--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что всегда есть в вашем холодильнике?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется в виду и блюда, которые вы готовите, и покупные готовые продукты, типа колбасы, сыра и др.
А что вы редко покупаете?
у самой всегда дома есть суп, какое-нибудь второе и мясное к нему. Спасибо мультиварке: теперь и второе, и мясо можно вместе готовить.
Всегда есть колбаса, сыр - дочка его обожает. Яйца всегда присутствуют, потому что муж по утрам яичницу себе жарит. Кстати молоко каждый день покупаем. Редко когда покупаю всякие Даниссимо, питьевые йогурты.
Рузи
26.10.2012
первое и второе всегда есть, почти всегда есть салат (сегодня это мимоза), куча баночек с хренодёром и прочей лабудой, всегда стоит дежурный зел горошек, кукуруза. Яйца, масло и сыр тоже всегда есть. Колбаса редко, но бывает- дочь любит. Творожки есть почти всегда, молоко, питьевые здрайверы.
Рузи
26.10.2012
да, морозилка у меня всегда трещит по швам....
nesya
26.10.2012
О!Вчера отварила все для Мимозы,сунулась,а маянеза нету(((так что она у меня тоже только седня будет...вот а...а я ее сто лет надо признаться не делала!
Elllen
26.10.2012
А я б щас селедки под шубой да с черным хлебушком))))) Надо сбецать в выходные.
А Вы сделайте сами майонез! Рецепт проще простого, а результат... превосходит все ожидания. Я уже давно не покупаю майонез - зачем кушать химию, когда из чайной ложки горчицы, яйца, 100 граммов подсолнечного масла и 5 минут работы блендера можно получить отличный результат? Если интересно, напишу рецепт - действительно элементарно)
Elllen
26.10.2012
А яйцо полностью или только желток? Потому что у меня в рецепте используется только желток, а это уже слишком кучеряво получается.
а сальмонеллез? яйцо-то сырое...
NNaya
26.10.2012
Его помыть надо перед разбиванием. Бактерии на скорлупе живут. Ну и естественно яйцо должно быть свежим.
Fracty
26.10.2012
Видимо, меня в детстве так напугали рассказами о сальмонеллезе, что не рискую делать с сырыми яйцами...
Делаю без них:
Молоко- 150 мл; масло подсолнечное-300 мл; горчица - 3 ч.л.;соль - 1\2 ч.л.; лимонный сок- 2 ст. л.
Молоко комнатной температуры смешиваем с маслом и начинаем взбивать блендером. Масса начинает густеть, и в это момент добавляется, соль, горчица и лимонный сок.
Вкусно, быстро и безопасно )))
спасибо :) то, что нужно!
У меня муж с сыном пьют сырые яйца...И в пюре картофельное тоже их добавляем. Вроде живы)
alyarta
26.10.2012
Напишите, пожалуйста!
Это реально элементарно! Делюсь со всеми желающими рецептом (копирую, что написала одной форумчанке в приват). Берете чайную ложку горчицы, яйцо, щепотку соли и щепотку сахара. Желательно, чтоб все ингридиенты были комнатной температуры, но это не принципиально. Я беру из холодильника и прекрасно получается. Начинаете взбивать блендером (той частью, которая с ногой\ножами - измельчитель вроде называется). Если взбивать венчиком, то надо брать только желтки. Тогда процесс дольше. Затем, продолжая взбивать, начинаете вливать тонкой струйкой подсолнечное масло. Если хотите оливковый майонез, то оливкового масла надо брать процентов 30, иначе майонез будет горчить. И взбиваете все это до нужной вам консистенции. Чем больше масла, тем гуще майонез, как ни странно. Чтобы не бояться сальмонеллеза и продлить срок хранения майонеза (до 2 недель), нужно добавить чайную ложку лимонного сока или уксуса. Ну, и яйцо вымыть) Вот так. Рецепт вроде длинный получился, но на самом деле это - 5 минут времени и очень просто. Из этого количества ингридиентов получается грамм 200-250 майонеза. Вкус, консистенция ничем не отличаются от магазинного, только если только в лучшую сторону! Можно добавлять травки/специи/чеснок для более интересного вкуса. Первый раз попробовала сделать когда тоже наварила ингридиентов для "мимозы", а майонеза не оказалось - муж весь слопал. У него прям зависимость. Он оценил, сказал, что вкуснее магазинного. Думаю, если ест, так пусть хоть домашний ест, всяко полезнее. Ну и сама, грешна, бывает, употребляю, куда ж без него, родимого) Удачи, все получится, приятного аппетита)
alyarta
27.10.2012
Спасибо! Завтра займусь!
nesya
26.10.2012
да я знаю,спасибо)))сама пару лет назад только такой и делала,а теперь обленилась что-то совсем...точнее,нет,просто перестала слишком много на себя брать)))
nesya писал(а)
а теперь обленилась что-то совсем...точнее,нет,просто перестала слишком много на себя брать))) ...

умничка)
Да, пожалуйста, дайте рецепт.
Выше написала, удачи, приятного аппетита!
Сегодня попробую, спасибо.
Elenka_
26.10.2012
А я наоборот,три раза за неделю делала) Вот тепреь все наелись ей!
nesya
26.10.2012
каждый раз с разными консервами что ли?))))
я вот с тунцом собралась делать и не могу вспомнить...делала я с ним уже или нет и как оно))))
Elenka_
26.10.2012
Нет,с горбушей всегда.Просто хотелось опять мимозы)
тунец вообще не люблю..
Cotti
26.10.2012
пошла делать мимозу, "заразили"
У меня тоже было как-то правило, чтобы всегда салатик какой-нибудь был. Но со временем все салаты надоели.
von Baron
26.10.2012
Всегда есть сыр, сливочное масло, молоко, йогурты, джем, овощи. Готовлю каждый день, поэтому из готового всегда есть только немного еды со вчерашнего ужина мне на обед ))) В морозилке всегда курица, рыба, мясо, шпинат, брокколи, клюква.
масло кстати я забыла отметить. Тоже всегда есть дома.
сыр и молоко. Яйца тоже присутствуют, из полуфабрикатов только сосиски, я за здоровое питание!
Всегда есть лимоны и коньяк))) а все остальное суета...
Рузи
26.10.2012
надо к тебе в гости срочно вырваться))))))))
silver73
26.10.2012
наугощаешси)))))))))))))
жду всенепременно))) выпьем коньячку, погудим) в Балахне знаешь как разгуляться можно) у нас даж клуб есть))
Рузи
26.10.2012
я в твоей балахне всю юность провела, знаю все злачные места))))))))))) у меня лучшая подруга оттуда))))))))))))))))))))))и самогончик ваш я хлестала не раз - было дело))))
Руз, я самогон один раз только пила, и на след день очутилась в больнице) инфекционке))...во всем как всегда виноваты пирожки)
Рузи
26.10.2012
ога) а потом я отравился печеньем)))
я может раза 2 или 3 в жизни пила и всё в балахне) а ещё я один раз видела там женскую драку в туалете в клубе...........мммммммммммммммм.........не помню название, эх и жестокое было зрелище. А ещё я там на свадьбе гуляла у одноклассницы своей лучшей подруги) 2 дня, с размахом))))))))
У тебя во всех концах света подруги есть?)))) Представляешь, как мне повезло, я каждые выходные наблюдала женские драки в туалете))) в капризе...
ой, ой, ой сколько земляков тут оказывается))))))))))))))))
nesya
26.10.2012
Отличный наборчик)))))))))))))
А главное-по погоде прям!)
Ага) не подошло мне ваше платье((( хрудь не застегнулась((( блин! Я ж не ем после шести!
nesya
26.10.2012
жалко конечно,тогда мне только и остаеся завидывать вашей хруди)))
Да это у меня грудная клетка широкая))) а грудь маленькая)
Elllen
26.10.2012
Ну это у меня тоже есть, только коньяк не в холодильнике;)
Не, ну это я уж так) конечно не в холодильнике)
Elllen
26.10.2012
Всегда: молоко, яйца, слив. масло, сыр, творог, сметана, вареная колбаса, хрен, горчица, томатная паста , варенье и джемы. Редко: майонез, кетчуп, сгущенка, сосиски. В морозилке: дохрена ягод, овощи, что-нибудь из мясца, рыба. Т.к. я сейчас дома, то впрок не готовлю, только приготовила - сразу съели.
menjcat
26.10.2012
Горячее на ужин каждый день готовим новое, поэтому редко оно в холодильнике задерживается.

Из покупного всегда есть:
- молоко по 0,2 л - муж на работу берет, пьет с пряниками
- дочке творожки Агуша
- сливки для кофе
- на перекусы мне - творожный сыр, мужу - палка сырокопченой колбасы (200 г может хватить на 1-2 недели)
- яйца
- дижонская горчица, лимонный сок, хороший соевый соус, тертый пармезан - то, что помогает самое простое блюдо сделать очень интересным. Еще в этот пунктик "не в холодильнике", но всегда дома есть: оливковое масло, винный уксус и всевозможные приправы и специи
- что-то кисломолочное
- овощи и фрукты по сезону
- банка варенья
- майонез и кетчуп мужа (это бэээээ, муж находится в процессе отучения... Или отлучения))))
Aska
26.10.2012
у нас холодильник вечно пустой какой то, зато морозилка битком
я не люблю "позавчерашнее" блюдо, готовлю небольшими порциями, поэтому до холодильника еда не успевает добраться
супы варю крайне редко
почти всегда в холодильнике есть яйца, овощи, фрукты, бывает сыр, творог иногда заглядывает :)
Mati
26.10.2012
Aska писал(а)
у нас холодильник вечно пустой какой то, зато морозилка битком <br>

+1 ))
+2
+3 (пойду маме цитировать мэтров ММ, а то она вечно ворчит, что мы живем сегодняшним днем)
Я бы честно сказать, вообще бы суп не готовила. лень больно. Но муж и дочка любят. Муж так вообще жить без него не может. Приходится готовить.
Aska
26.10.2012
у нас этот вопрос решается проще )) в соседнем доме живет мама, которая очень любит варить супы, причем огромными кастрюлями, и если кому то из нас захотелось супа, то можно быстренько с кастрюлькой к родителям добежать ))) но мы редко супы едим, не поклонники, разве что борщ и солянка у нас в почете
А научите борщ вкусно готовить?
marelyn
27.10.2012
вот-вот! и у меня. Только, вроде, отоварюсь в магазине, что еле сумки допру. А после ужина гляжу - а в холодильнике кроме дежурных масла и сосисок и нет ничего(( Как-то не получается у меня готовить впрок. Только разве что щи да борщ. А в морозилке всегда полно ягод, овощей, травы всякой, грибов.... Но в основном, конечно, ягод. Морсы у нас идут на ура.
silver73
26.10.2012
всегда- яйца, сыр- муж яичницй с сыром любит. молоко обычное и козье, творог обычный и детский. майонээээз- мужнин((. кетчуп, только одной марки,-мой.
редко- колбаса, иногда Даньке покупаю. сгущенка-мужу).
супы готовлю раз-два в неделю, чтоб на 1 раз покушать- у меня их не любят((.
второе готовлю ежедневно(гарнир на день-два)
яблоки, бананы почти всегда-Даньке пытаюсь впихнуть.
пеку манники или сосиски в тесте-мужу, маме и Даньке.
лимон, имбирь-всегда...мням)))
Всегда есть майонез и кетчуп...как я с этим не борюсь только..(((муж блин...а так яйца есть всегда , молоко, сыр, сметана, сосиски. Супы муж не ест, я поэтому их не готовлю теперь...когда дочка подрастет будем наконец их есть))
silver73
26.10.2012
вот и у меня муж-мыйнэзник блин( все им мажет..фууу
а я своего отучила)
до рождения ребенка я контролировала этот процесс, он почти не ел ни майонез, ни кетчуп..а теперь контроль ослабел))от рук отбился)))
Яйца, молоко, кефир, сливочное масло. Банки с грибами и соленьями. Все остальное появляется в холодильнике в воскресенье и к пятнице-субботе плавно исчезает. В ночь с субботы на воскресенье холодильник почти пустой)))
А вообще - суп, два вторых блюда, обычно курица или мясо, котлеты, тушеные овощи. Каши для дочки на неделю вперед.
Как это каши на неделю вперед? Рис, гречка, или молочные вареные?
рис, пшенка, кукуруза (но нам молочные нельзя). Варить их долго, вставать в 4 утра, чтобы к 6-30 сварить дитю кашу - не для меня. Так что я варю сразу на пять дней пару каш.
marelyn
27.10.2012
ой, так вам мультиварку надо купить! Я ее только ради каш и купила. С утра как просыпаюсь - сразу ее заряжаю, 25 минут - и вуаля, пока умываюсь, крашусь, завтрак готов! А можно вообще с вечера загрузить на отложенный запуск - и она сама к вашему подъему кашу сварит.
я ждала этого ответа. Вот как вы думаете, имея на этом форуме 6 уровень, я до вас о мультиварках не читала, что-ли? Или вы думаете, что вы умнее всех? Если бы могла - купила бы давно.
marelyn
27.10.2012
Ну да, да, щас понимаю, что фигню написала)) не глянула как-то на Ваш уровень. Хотя написла не от того, что считаю себя умнее всех, как Вы сказали, а просто часто встречаюсь с тем, что иногда очень много знающие люди действительно не знают некоторых простых вещей. И еще просто хотелось поделиться своим опытом: сама не любила варить каши.
тут сделала тушеные овощи. Без картошки. Получилось вкусно. А муж говорит "Траву я не ем, я не козел".)))))
ну, у меня тоже в основном не ест, но в нашей семье козлы в принципе не водятся))) Даже дочь отказывается есть овощи)))
Gala51
26.10.2012
тоже не знаю как приучить к овощам
а еще худеть хочет, за 100кг весом (
на "систему -60" его, там и без овощей похудеть можно)))
Gala51
27.10.2012
систему -60 никак не изучу, мне уж и книжку прислали
nesya
26.10.2012
Особо не запасаемся...магазины рядышком)
Zamoley
26.10.2012
Сыр и яблоки для старшей, творог для младшего, молоко для всех. Это обязательный минимум :) без него не жизнь.
Хил:)
26.10.2012
Zamoley писал(а)
яблоки для старшей

+
это наш мастхэв, Варя обожает яблоки:)
Zamoley
26.10.2012
А у нас яблоки желательно с сыром должны идти в комплекте ))) 4 куска яблока + 3 куска сыра :)
Всегда есть молоко, ряженка, иногда добавляются творог и сметана. Молочные продукты наше все.
Сливочное масло - постоянный продукт, сыр и яйца - бывает отсутствуют по 2-3 дня.
Масло растительное, масло оливковое(сезонный продукт - только летом).
Всегда есть солёности (помидора, огурцы, грибы, капуста и варенье (1-2 вида), мед.
Суп (2 вида: щи и любой другой), отварные макароны, греча с маслом, картошка пюре в контейнерах.
Мясные блюда в готовом виде (в основном говвядина и курица. реже свинина). Рыба только солёная (солю сама горбушу и скумбрию).
Овощи и фрукты постоянно обновляются. Большой выбор соусов (майонеза и кетчупа, как самостоятельных продуктов нет). Салаты 2-3 вида в контейнерах есть всегда.
Пирог, компот на столе (их тоже можно поставить в холодильник, но я не ставлю).
Морозилка забита полуфабрикатами собственного производства.
Я от вас в положительном шоке!!!!! 2 супа, несколько вдов салатов!!!! У вас сколько в семье человек?
6 человеков и кошка.
У меня несколько видов салатов бывает только тогда, когда гости намечаются.
Хотя.... если бы у меня было пятеро человек помимо меня, я бы наверно тоже два супа готовила)))
Почему то в зимний период вечно пустой((
Колбаса, сыр, сливочное масло
Яйца еще с лета остаются деревенские
Соусы
Какие то овощи ( капуста, огурцы и тп)
Открытая банка соленостей и варенья
Детский суп
Остатки вчерашнего ужина
Кажется бутыль водки
Ужин готовим на 1,5 раза, чтоб сразу съесть и на работу снесть.
sadgo
26.10.2012
Масло, сыр, кефир, суп- это наше ВСЁ!
Я боялась, что только у меня нет готовых блюд в холодильнике. Хотя вот суп есть почти всегда.
Муж смущает мой разум рассказывая, как он дома у мамы любил сгрызть кусочек мяса по-французски прямо из холодильника. А у меня и в холодильнике его нет, и как это холодным можно есть не представляю.(
Zamoley
26.10.2012
Петруша писал(а)
и как это холодным можно есть не представляю.(

У нас сын любит холодную кашу :) это выше нашего общего понимания )))
NNaya
26.10.2012
Я с трудом представляю как это и горячим-то можно есть.. А вот просто запечённое мясо в холодном виде правда вкусное.
sadgo
26.10.2012
хе)))
у меня папа холодные котлетки любит!
маст хэв в моем холодильнике: молоко, сыр, сметана (для дочки), яйца. В морозилке всегда пачка пельменей на пожарный случай и какая-нить куриная грудка или фарш. ну и плюс домашние заготовки всякие.
из приготовленного почти всегда гречневая каша. её и дочке с молоком, и мне с грибами (грибы в морозилке))). супы по настроению, а в холодное время года бульон почти всегда.
Молоко, бифидок, снежок, яйца, сыр.
Суп и второе, если осталось, салатами редко белую, выпечка пропадает в этот же день:))
В морозилке всегда овощи, ягоды и мясо почти всегда.
Вообще маловато, мне кажется, что вечно пустой(
Мороз.
С остальным посложнее. )))
Еще свет)))))
Elenka_
26.10.2012
А у нас и света нет)) Перегорел...
А у нас, просто, холодильник новый))))
вот и я так ответить хотела))))
silver73
26.10.2012
а у кого-то и мышь!!))
Может быть, те, кто отписался, что в их холодильнике всегда есть мясо, - писали именно о ней? )))
))))))))))))0
)))))))))ыыы
marelyn
27.10.2012
Супер!)))
Taksochka
26.10.2012
Всегда есть пиво и молоко)
Taksochka писал(а)
Всегда есть пиво и молоко) ...

...а в шкафу всегда есть туалетная бумага. )))
Taksochka
26.10.2012
Точно! А ты откуда знаешь?)))
Elllen
26.10.2012
Если есть пиво и молоко, то без туалетной бумаги не обойтись, на крайняк газетка;)
Логика... и жизненный опыт))))
классный набор))))
Mati
26.10.2012
всяких детских творожков и йогуртов обычно полно
и конфет сливочных типа коровки
а готовые блюда - по востребованности )
а почему коровка в холодильнике? :)
Mati
27.10.2012
а я все конфеты в холодильник запихиваю (за исключением всякой карамели, которую мы и так не покупаем, мармелада и т.п)
Я не люблю мягкие конфеты потому что :)
)) понятно )) у меня тож все конфеты в холодильнике, за исключением сосачек (но они редкость) и как раз коровки - её мягкую люблю :)
Mati
27.10.2012
вот зачем ты это сказала.
я пошла вытаскивать из холодильника коровок )
Я как и многие ужин готовлю каждый день, а суп варю через день, поэтому готового в холодильнике мало, зато в морозилке всегда есть мясо, морепродукты, рыба. Ну а так... всегда колбаса, почти всегда сыр... майонез, сметана. Банки с кукурузой, зел. горошком, маслинами-оливками. Всегда есть яйца, сливочное масло и молоко. Кисломолочку покупаю практически каждый день свежую. Практически всегда есть свежие овощи. И еще шоколадный сыр.
Шоколадный сыр-че только не придумают)))) и с чем его едят?
У меня ребенок его так ест, он же плавленный, в коробочках, можно на хлеб намазать
У меня муж с хлебом ест - обожает!
defenses
26.10.2012
Интересная тема )
Проще сказать чего у нас нет в холодильнике:
колбаса/сосиски/копчености/консервы мясо/рыба. пельмени
молоко магазинное. Только натуральное коровье из ЗГ. Из него делаю кефиры и йогурты.
Из покупной молочки есть только Городецкие ряженки и кефиры, а также творог/творожная масса - от "фермерского хозяйства", по вкусу вполне фермерская ))
Едим много сыров. Кроме плавленных.
Всегда есть в холодильнике пожалуй только зелень - петрушка/укроп/сельдерей, фрукты. овощи- помидор и огурец обязательно. Брокколи ,савойская, цветная капусти и кабачки цуккини.
Из готовых блюд - горохово-фасолевый суп, часто. курица запеченая в рукаве, горбуша запеченая в фольге. Гарнир к ним обычно готовлю на каждый раз )
Nadin_K
26.10.2012
с покупкой квартиры в нашем холодильнике всегда есть только свет)))))
Отсортировано по убыванию:
- сыр, зачастую в ассортименте - я сырная маньячка, муж, кот и ребенок становятся такими же :-)
- молоко ребенку на кашу
- отварная куриная грудка коту
- овощи, фрукты
- яйца
- мужнины майонезы-соусы

Готовые блюда изредка достигают холодильника :-) В морозилке всегда есть брокколи/цветная капуста и рыбное филе для быстрого приготовления ребенку в пароварке, ну, и как у многих - грибы-ягоды :-)
defenses
26.10.2012
+++
Elllen
26.10.2012
Хочу быть вашим котом:)))
Я эту фразу очень часто слышу ))) Он у нас еще хлеб очень уважает, особенно из хлебопечки :-)
Elllen
26.10.2012
А наша предпочитает шоколад и зефир:)
Еще одного конкурента по сладостям я бы не пережила :-)
всегда есть суп, второе, сыр, йогурты-творожки взрослым и детям, варенье, яйца, молоко, кефир, ряженка, хлеб, масло, сметана, овощи, фрукты и зелень
вечером для моментального употребления готовлю только гарнир, приходим около 8 только, мясное после ужина готовлю на следующий день, очень часто именно на день и хватает, хотя готовлю большими объемами
mp-mp
26.10.2012
Яйца, молоко, сметана, слив.масло, соевый соус. Сейчас еще творожки детские добавились. Ну и заготовки какие-нибудь. В морозилке всегда есть фарш.
Из готовых блюд: суп. Второе не так часто, суп всегда.
Редко покупаем майонез и кетчуп. Только к приходу гостей: на салаты майонез и кетчуп для мяса (живем за городом, обычно шашлычком балуемся, ну или рыбой, купатами).
Goldy
26.10.2012
У нас в холодильники нет ничего постоянного :) Чаще всего есть курица или мясо в морозилке, сейчас вот нет. Бывает кефир, йогурт для ребенка, творог и яйца, но иногда и они съедены :) Сейчас и на долгое время поселился в нем лук... мне его отдали после шашлыков, а мы его практически не едим. Будет жить у меня, пок ане отдам свекрови. А так у нас иногда вообще жрать нечего :) Даже майонеза и кетчупа нет :)
Melita
26.10.2012
всегда есть суп, что-то мясное или куриное, гарнир к нему, салат, яйца, литра 2 молока, кефир, творог или творожная масса, сыр, майонез. Полуфабрикаты не употребляем.
яйца, молоко, майонез (мужа), крупы. в морозилке какое-нибудь мясо, грибы, дежурная пачка пельменей или вареников, пачка мороженых овощей.
вне холодильника всегда есть овощи - картошка-морковка-лук.

это то, что есть всегда, без чего холодильник считается пустым. Обычно также пара блюд (первое-второе), какая-нибудь колбаса или сыр, сырки, помидоры-огурцы-молочные коктейли, иногда пиво.

почти никогда не покупаем сосиски, йогурты, кисломолочку.
Молоко, кефир, творог, яйца, сыр 2-х видов для завтрака и твёрдый, масло сливочное суп, второе готовлю каждый день, редко на 2 дня. Очень редко бывают сосиски, колбаса.
Misss-001
26.10.2012
Яйца, сыр, кефир молоко, мясое что нибудь, должно быть, кровь из носа.
А в дополнение-мажитель, йогурты иногда,майонез.Ну и уже приготовленные блюда-суп, гарнир и "к гарниру"))))))
Irina24
26.10.2012
Вот прямо ВСЕГДА в моем холодильнике есть свет и лёд:)

Из продовольствия: молоко (муж пьет много молока и дочка на ночь уважает 250 мл выпить), кефир - сама люблю, в любви этой одинока. Слив. масло - кладу в кашку дочке, сама не ем, не люблю. Горошек, кукуруза консервированные, бутылка Ессентуки 17 (у меня, если че, проблем с пищеварением нет, но я люблю сию водичку), всегда есть 10-к яиц, йогурт, второе блюдо (супы мы не любим), иногда, особенно в холодную зиму, суп. Салаты часто там можно найти. Сырки "Чудо" для дочки и какие-нибудь взрослые вкусные ништяки.
В морозилке всегда есть замороженные куриные бедра или грудки, пельмени, сосиски (да, когда фантазия иссякает, варю сосиски), кусок телятины, какая-нибудь рыбина.
у нас тоже слив. масло появилось в связи с приготовлением каш ребенку. Но я сама люблю булочку с маслицем, поэтому заканчивается быстро сей продукт.
Jolka
26.10.2012
Всегда есть вареная колбаса и/или сосиски, полукопченая Дэмка Московская, майонез, яйца, с готовыми блюдами сложнее - иногда каждые два дня суп варю, всякие гуляши- подливы, котлеты, гуси запеченые и пр., по выходным вообще душа разворачивается иногда, и первое и второе и третье и два компота ,а иногда блин тока пельмени.. не снизошло вдохновение.. )))))
vp
26.10.2012
Пиво, колбаса, консервы;
часто: хлеб, молоко, яйца.

В морозилке: 1,5-2 бут. водки, лёд в формочке, заморозка курицы (неск. упаковок), грибы, ягоды.

зы. Если посмотреть на мой холодильник, то такое ощущение, что дома живут алкаголик и котёнок (с) не моё).
Шкод@
26.10.2012
Хм.. Колбаса, сыр, майонез, молоко, соусы всякие, яйца, консервы, грибы маринованные и жареные (муж очень уважает)..овощи обязательно. Ну и вторые блюда. Супы редко, по желанию, скорее чаще бульоны бывают. Салат может появиться неожиданно) морозилка забита обычно мясом, курицей, грибы (если насобираем)..дежурная пачка пельменей)
el.ru
26.10.2012
банки! все остальное периодически заканчивается. банки благодаря бабушке - никогда!
Дися
26.10.2012
мороженная рыба.
upoke3
26.10.2012
точно всегда есть майонез, кетчуп и пельмени. Остальное хоть иногда, но кончается.
Bell
26.10.2012
Постоянно святая вода (года три уже стоит, забываю пользоваться). Мази, микстуры, сиропы и капли на все случаи жизни, немного таблеток. Водка в пузырьке (кнопки у ноута протирать). Кстати, чем еще можно протирать ноут, а то водка кончается? ))
Наездами молочка, яйца, фрукты-овощи, майонез. Горчица. А, варенье еще. Грустный у нас холодильник. В морозильнике мясо, рыба, ягоды, кокосовое масло. Курица не покупаю в последее время - невкусная какая-то стала.
Масло, творог обычный и детские творожки, молоко, кетчуп, горчица, сыр, яйца, в морозилке курица, мясо 2-х видов, фарш, рыбка (обычно пара стейков) домашние котлеты и фрикадельки, ягоды, грибы и овощные смеси.
Из готового как правило суп и что-то на второе
Всегда есть яйца, сыр, молоко, творог, кефир, варенье, мамины солености, суп, второе с мясным.
Колбаса, сосиски, йогурты, кетчупы, майонез редко. В морозилке всегда есть мясо, куры, замороженные грибы, овощи.
Gala51
26.10.2012
+1 и в моем все то же самое )
всегда есть масло, молоко, творог, что то на масло- паштет или икра сига (советую, очень вкусная и недорогая)))) суп варю на 3 дня, второе на ужин и обед след дня, редко на след ужин остается. Фрукты, овощи, сыр. Морозилка битком *см тему семечки)))*
Что за икра такая?
рыба такая есть, сиг называется. икра там красная, тоже икринками, тоже лопается, на вкус, как горбуша, только очень мелкая. СтОит всего 65 руб, но не сравнить с икрой минтая, сазана и иже с ними. если любите подобные бутеры на завтрак с кофе, а на икру лосося или горбуши жаба душит, то попробуйте эту)))
Спасибо. Попробую найти)))
ANEV
26.10.2012
Всегда есть сметана, сыр, яйца и майонез. Второе есть всегда. Морозилка забита ягодами, там есть всегда мясо и фарш.
Rinagreen
26.10.2012
суп всегда есть
а второй я готовлю только чтобы поесть семьей и больше не разогревать.
Мед, 2-3 банки консервов, разная мука. Остальное - всегда меняется. Готовую еду храню не больше суток.
Esenka
26.10.2012
Всегда:
Молоко
Сыр
Хлеб (ага, там храню)
Имбирь
Салатная смесь белая дача- оооччень меня выручает- ибо худею
Яйца
Творог
Суп
Масло
Кефиры городецкие с йогуртными напитками
Второе редко, готовлю на день

Часто бывает
Семга соленая
Мясо запечное (своего приготовления)
сырники (если остались)
Творожок детский
Овощи

Не бывает практически никогда
Колбаса
Торты
Майонез

Никогда нет
Сосиски,
пельмени покупные
Варенья-соленья

И света нет у меня там, лампочка давно перегорела- на новую никак сил не хватает
Сырники у меня никто, кроме меня не ест((((
Esenka
26.10.2012
так это не мало!
vovaka
27.10.2012
Esenka писал(а)
И света нет у меня там, лампочка давно перегорела- на новую никак сил не хватает

Вот и я в темноте живу)))))
Esenka
27.10.2012
гы-гы))
Я сразу подумала о кошачьем корме ))) Вот он точно всегда есть в нашем холодильнике, если не купишь, котяра орет, как недорезаный поросенок, пока ему не дашь корм.

Всегда есть второе. Ито есть некому - дочка целый день у бабушки, мы на работе, вечером есть не хочется. Постоянно выкидываю половину. Бесит уже.
Всегда есть сыр, яблоки, бананы - это дочкина еда.
Корейка или грудинка. Всегда есть соленья какие-нибудь.
Ну, и молоко, естественно. Если дочке утром не сварить кашу - будет война
Pasadena
27.10.2012
МОЛОКО. Муж у меня в легкую 2 пакета в день выпивает, да и я люблю) А уж топленое ядринское вообще атас)
Сейчас молоко, кефир и масло, и морозилке кусочек чего либо.
И кастрюлька с супом на обед сыну:).

Пред няней, которая регулярно бывает, даже неудобно, подумает, что голодаем ))))
Готовлю ужин на раз, разогретым едим только суп.

Как-то так вышло, что он опустел и никак не наполнится. Купили-съели. Правда, мы перестали закупать на неделю -две. Т.к. надоело выкидывать портящиеся продукты.
Даже фрукты беру теперь на раз-два и овощи на день-два.
Fut
27.10.2012
Сливочное масло (это у меня как показатель достатка :)))) и творог (это ребенок согласен есть почти постоянно)
Selavita
27.10.2012
Молоко. Т.к без него молочный гриб сдохнет. А все остальное - с переменным успехом. Колбасу принципиально не едим. Но вот что из готовой еды есть всегда - так это суп. Котячья жрачка тоже всегда имеется.
Реже всего покупаю хурму - только если вздумается приготовить с ней баранину... Что интересно, никто из моих ее не ест. Я тоже не люблю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.