--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне как не перегреть\заморозить малыша зимой?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
38
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muumi Mama
01.11.2012
У нас зимний комбез - пух\перо 70\30.
что под него надо? начиталась интернета, сделала вывод - термобелье и флис. теперь гадаю - чего, чего не надо?
на термобелье смотрю на Нашумаму, серия La petite Bubu, ну или Скики??? флисовый комбез I love mum, больше не нашла ничего.
надо ли одевать и термо и флис? или достаточно обычного слипа+флиса?
Подскажите, а? мне б не перегреть только))) и заморозить тоже не хочется)
ПС ребенку 4 месяца сейчас)
aliene
01.11.2012
вообще надо по ребенку смотреть. в том году ребенка (на начало декабря было 4 месяца) зимой лежала в комбезе на овчине. под ним - тоненький комбез обычный. на ноги - носки. ребенку было жарко даже, когда в -5-10 бабушка на него кофту напяливала под низ (мы с мужем никогда кофт не надевали дочке до -20. да, в -20 мы тоже гуляли с ребенкой).
ребенок закаленный вполне: ежедневные обливания, купание в 32 градусах, нет носкам))) часто на полу.
гулять планирую до -20, потом сама околею просто))) но на балконе буду выгуливать и в -30, думаю. хотя пока это предположения.
т.е. вы считаете, что не надо ни термо ни флиса, я правильно поняла? а если ребенок зимой уже пересядет в прогулку (есть такая вероятность)?
Irina24
01.11.2012
Я дочку выгуливала на балконе в минус 30 запросто. В смысле, спала она там часа по 3 каждый день:) На момент начала морозов ей было 2 месяца. Спала в комбезе на овчине. Внизу: ползунки и кофточка, вязаный или флисовый комбез, пеленка (не всегда), шапка, капюшон.
Кстати, малышам не обязательно ручки в рукава вставлять. Она у меня вся внутри комбеза лежала. А рукава я заворачивала и бельевыми прищепками закрепляла, чтобы на дуло.
у нас рукава наглухо заворачиваются, типа варежки)))
у меня че-то большой ребенок, он не поместится, если руки-ноги не засунуть в рукава и штаны)))) вообщем, склоняюсь только флис купить, термо не имеет смысла, как я вижу)
Irina24
01.11.2012
Конечно, флиса хватит.
спасибо)
одевала ползунки с кофточкой, вязаный костюм и заворачивала в пеленку. Ну и в комбез- трансформер. Гуляли подолгу до -25, ни разу не замерзли в сильные морозы сверху пледом укрывала
laquesta
01.11.2012
Я на такой возраст знаю один стопроцентный способ - слинг+слингокуртка. Невозможно ни перегреть, ни заморозить.
А так в морозы в коляску надевала бы на ребенка обычное белье+флис+пух+ на самые жуткие морозы плед или чехол = эффект термоса, ни жарко ни холодно. В специализированном термобелье для такого малыша никакого сакрального смысла не вижу, если честно, но если хочется, почему нет.
В овчине жарко, под нее надо меньше надевать. Мы под слингокуртку на овчине в морозы носим майки с коротким рукавом.
наверное все и правда перкрасно со слингокурткой, но не наш вариант) особенно при прогулках на балконе)
что такое обычное белье? в смысле слипы?
laquesta
02.11.2012
Ну да, нательные слипы или боди+колготки/ползунки.
Греет ведь не столько одежда, сколько изолирующая прослойка воздуха. Любой средний слой между бельем и пухом увеличит вам теплоизоляцию. Я использовала флисовые слипы, потому что он у меня и так были для слинга, но если бы их не было - средним слоем подошел бы любой толстенький слип. А вот вариант обычная кофта+штаны моему личному ребенку в том возрасте не подходил - все сбивалось и выправлялось.
а какие у вас были флисовые? где их купить? только в нете ,я так понимаю)
laquesta
02.11.2012
Один в Алине покупала новый аж за 260 рублей, он был безымянный и флис попроще. Остальные - по наследству или из секондов, я спокойно к этому отношусь.
да мне ж вот и не важно имя-то) просто я нашла только айлавмамовские, а они по 1300...
laquesta
02.11.2012
Да не, в оффлайне их есть на разный кошелек. По меге недавно бродила - мне показалось, что флис висел в каждом детском магазине, хотя целенаправленно не смотрела.
ILM -специфические вещи для слингоношения, они по определению будут стоить дороже, там же крой под физиологичную посадку, удлиненные ноги, косая молния, лап нету.
ну да, я вот о том же подумала) я ж дилетант, мне все кажется ,мож у них какой-то и флис особенный? или они все одинаковые в принципе?)
вот в нексте в инет магазе цена гооораздо симпатичнее - 500 руб, по сравнению с айлавмам возникает сразу мысль "нада брать!")))
@ngel 80
01.11.2012
Ну вот смотри, я тут пилгуни тестила, он на изософте с вкладышем овчинным. Было -2 и ветер оч сильный, ребенка засунула в тоненьком слипе, без носков (их нет у меня), так она у меня прям горячущая была, т.е. до -7 где то можно так и гулять. А у тебя пух, он очень хорошо тепло сохраняет, а потому оставить флис надо на морозы. Кстати, я ничем дите не укрываю в коляске.
я тоже не укрываю) я наверное глупая, но мне кажется что толку никакого, я тупо не понимаю, как через пуховик одеяло согреет? мы у Юли сегодня были, у них же тоже пилгуни. дети гуляли на балконе. ее - в слипе и пилгуни без овцы, мой в джинсах, боди-футболке и простых хб носках + пуховик. спал 3 часа) но руки были холодные потом. (не пойму никак это говорит о чем-то или нет?)
вообщем, ты думаешь, термо не надо, только флис добавить на мороз и все?
@ngel 80
02.11.2012
Ааааа, балкон моя мечта, пристроить штоли :-)
Не нужно термобелья, флиса достаточно будет :-)
N@styaS
01.11.2012
Заморачиваться с поддевами вижу смысл под мембрану. А под пух Вы на малыша можете одеть что угодно, будет похолодней - костюмчик вязаный или что у Вас есть, зачем флис покупать? Термобелье такому малышу вообще не нужно, ИМХО.
Но если душа желает, то можно, конечно, и термобелье, и флис, и еще чего-нибудь))
да фиг с ней, с душой-то))) она ниче не желает, коли необходимости нет) так вот в том-то и дело, что ничего такого теплого нет у нас пока, вот и встал вопрос, а че, если мороз?) покупать что-то надо однозначно, почему не флис? я так поняла, как все говорят, он сохраняет тепло?
N@styaS
02.11.2012
Флис теплый, да, ну так и шерсть тоже. Я такого маленького в флис не одевала, т.к. не хотелось в синтетику малыша одевать, как-то понатуральнее хотелось)
А так нам бабушка первый год костюмчики вязала, так что с этим проблем не было.
у нас нет такой бабушки) у нас одни бизнес-леди развелись)))
ну так флис на слип же ж? просто я не видела, если честно, в продаже шертяных хороших костюмов, да чтоб еще и выглядели прилично (я, к сожалению, капризна в этом плане((( ), все что видела вязаного- акрил, как правило, а от него вообще толку чуть(
N@styaS
02.11.2012
Ну бывают всякие тепленькие кофточки-штанишки с наыесиком, у нас Sela толстовка очень теплая. Флисовая тоже была, но уже постарше.
Если вам внешне понравился флис, попробуйте, че гадать-то?) Пока не попробуете, не поймете, подходит вашему малышу или нет, мой потел в нем. Надо же с чего-то начинать))
Я вот сначала так и хотела - с начесиком-то) а вот умные люди-то говорят - флис надо)))) я и задумалась)
N@styaS
02.11.2012
Надо в руках и то и то подержать, что больше понравится, то и брать)
oy
02.11.2012
Смотрите по ребенку. Трогайте ниже шеи, там где спина начинается. Жарко-влажно - одевайте легче и наоборот. Покупайте по возможности, что хочется, пробуйте...
1й слой-х/б, 2-й флис (если не сильно холодно, то второй слой пропускаем), и сверху теплый комбез.
В термобелье смысла не вижу, т.к. малыш не потеет.
Ой, нашли на чем заморачиваться в 4 месяца то. Что есть - то и одевайте, опытным путем дойдете до нужной "слойности", термо и специальные какие-то материалы на фиг не нужны в таком возрасте)
Успеете в следующем году и последующих поизвращаться)
дык хочется ж не ошибиться) а перестраховаться)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.