--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите готовить быстрые закуски! И рецептами поделитесь, а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
106
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
08.11.2012
Вот сижу и думаю: а умею ли я готовить? Умею - определенный набор стандартных блюд, таких как супы, различное мясо в духовке с картошкой и без, пару-тройку салатов, помидоры или ветчину с чесноком...Ну в общих чертах как бы и все...Надоело!

У мужа в субботу ДР, отмечаем скромно дома с его родителями. Все, что я умею готовить (и даже часть того, что не умею, но честно пыталась приготовить в первый раз))) они уже пробовали. Хочется чего-то новенького, но чтобы не стоять весь день у плиты, чтобы быстро было, просто и вкусно.

Поделитесь такими рецептами, ну пожааалуйста!
ВАМ на кулинарный.Найдете много хороших рецептов.
вот еще ссылка.
www.vkyysno.ru/category/sakuski/
KOTA
09.11.2012
Спасибо! Буду осваивать)
avt-nat
08.11.2012
Мне нра рулет из лаваша с начинкой из красной рыбы и сыра
По салатам люблю: тиффани webcooking.org/salati/142-salat-ot-tiffani.html
только курицу обжарить с карри надо, а не просто сварить

а так, в инете бы порылась, там много интересного)
тут где-то была темка про салаты разные, надо поискать

вот есть похожая www.nn.ru/community/my_baby/...%D3%C1%CC%C1%D4
veroniya
08.11.2012
вот только хотела про этот рулет из лаваша написать)
Aska
08.11.2012
Плюсище к рулету
Из лаваша можно делать рулеты с самыми разными начинками:)) У меня мужчины любят с рыбными консервами или с краб.палочками и яйцом- очень нежненько получается
KOTA
09.11.2012
Спасибо! Я делала как-то с сыром, зеленью и корейской морковью...Вроде ничего...но с красной рыбой должно быть вкуснее, наверное)
KOTA
09.11.2012
Спасибо, Наташ! В интернете порылась, но все-таки, поскольку у меня нет права на ошибку, хотелось бы проверенные рецепты...Красную рыбу вчерась как раз насолила по свекриному рецепту, можно и рулеты делать)
да, рулет этот АбАжАю
Uksinya
11.11.2012
тоже любим. теперь ещё вместо лаваша из блинов делаем. роллы получаются, украшаются красной икрой.
И я такой рулет обожаю)
Tiggi
12.11.2012
ссылка не срабатывает :(
Можно подробнее?
avt-nat
12.11.2012
про что подробнее?
veroniya
08.11.2012
рулет из лаваша с красной рыбой- недавно у подружки попробовала, теперь буду частенько делать)
avt-nat
08.11.2012
)))))))))))))))))))))
Банка красной фасоли, банка кукурузы, пачка сухариков, желательно с чесноком, майонез - дешево, сердито, ничего резать не нужно, съедается в первые пять минут
Из вкусного и быстрого - помидорки с сыром и чесноком, всегда идут на ура
avt-nat
08.11.2012
да, вкусненький салатик
особенно если первый раз ешь))
fotya666
08.11.2012
А фасоль в томатном соусе или просто?
avt-nat
08.11.2012
я такой делала, мне кажется любую можно, соус с нее все равно сливается
fotya666
08.11.2012
Спасибо! Так все тут вкусно написали, есть охота))) прямо слюнки потекли....
Без соуса и предпочтительно именно красную
KOTA
09.11.2012
Интересный рецепт...Казалось бы: чего тут есть? Надо попробовать, спасибо!
Добавьте в этот салат копчёную колбасу, что-то типа московской, порезанную соломкой и салатные листья. Вообще ум отъешь!
KOTA
09.11.2012
спасибо!
попробую оба варианта)
а я вместо кукурузы горошек кладу:))) идеален для нежданных гостей, 2 минуты и салат готов:)))
Быстро и просто: покупаете нарезку ветчины, диаметром побольше. Делаете начинку из яиц, сыра, чеснока, зелени, майонеза. И крутите рулетики.
О, да- плюсуюсь к рулетикам, последний раз к смеси яиц и сыры еще оливки добавляла - тоже забавненько
О
fotya666
08.11.2012
А завязывать чем?
avt-nat
08.11.2012
скрутить и проткнуть зубочисткой
и держится и брать за не удобно
можно шпажки купить специальные
fotya666
08.11.2012
Ах вон оно что! ))) А рыбные рулеты просто в лаваш завернуть рыбу и сыр и проткнуть?
Aska
08.11.2012
Рыбные с лавашом не надо протыкать, они и так хорошо держаться, а ветчинные с сыром можно шпажкой, точнее почти всегда нужно
fotya666
08.11.2012
Спасибо!
avt-nat
08.11.2012
лавашный рулет скручиваете и в холодильник, а перед подачей порезать на ломтики, чтобы на вилку и в рот)
fotya666
08.11.2012
То есть красную соленую рыбу ломтиками кладем, а сыр трем или тоже ломтиками? Что то я ни разу не делала и пока туплю..)) Уж простите?)
avt-nat
09.11.2012
сыр берем плавленный, в коробочке, в него чеснок и зелень и лаваш потом намазываем весь этим сыром
потом выкладываем рыбу, тут вот не обязательно весь лаваш закладывать
потом все это в рулет, получается колбаска
ее в пакет и в холодильник
а перед подачей, как-бы на колечки порезать
fotya666
09.11.2012
Ура! Теперь понятно))) Спасибо!
Simpsi
12.11.2012
а рыба просто ломтиками порезанная должна быть?или помельче как то?))
avt-nat
12.11.2012
просто ломтиками
я брала вообще нарезку, вот тоненькие кусочки которая
Simpsi
12.11.2012
я про нее(нарезку)и подумала)))записала ваш рецептик,спасибо))
fotya666
25.11.2012
МММ.... Как красиво и аппетитно!
Раньше зубочистками или шпажками скалывала, но недавно усмотрела очень классный вариант - завязывать нитками сыра чечил - очень элегантно получилось
avt-nat
08.11.2012
да, тоже прикольно наврное выходит)
Ух-ты. Спасибо за идею!
Ничем их завязывать не нужно) ветчина хорошо склеивается сырной массой)
avt-nat
09.11.2012
не всегда
KOTA
09.11.2012
Спасибо! Я обычно без яйца такие делаю...С яйцом вкуснее?
avt-nat
09.11.2012
нежнее скорее всего
Салат, который меня научил готовить мой бывший начальник, абсолютно не трудозатратный, но необычный и вкусный.

Банка красной фасоли без каких-либо добавок, большая банка маринованных мидий, 5 крутых яиц, 1 средняя луковица.
Фасоль слить, мидии слить наполовину (рассол на всякий сохранить), лук крупно порубить (он нужен только чуть дать сок, его, в принципе, можно вообще разрезать на 4 части и потом вынуть минут через 10), яйца порезать под размер фасоли.
Всё сложить в ёмкость, осторожно перемешать. Если суховато, добавить ещё рассола от мидий. Всё.
KOTA
09.11.2012
ух-ты, интересненько!Люблю салаты с морепродуктами. Спасибо!
x-fialka
09.11.2012
класс, умираю люблю мидии
а чем заправлять?
Рассолом из тех же мидий, прочитайте внимательно :)
Еще из достаточно несложного и вкусного - филе курицы в кляре - молоко с пивом пополам, мука, яйцо, соль, перец, чеснок - в этой смесм обмакивается отбитое филе, жарится буквально пару минут с каждой стороны. Хорошо как в горячем, так и в холодном виде, мне в холодном - даже больше нравится
KOTA
09.11.2012
Спасибо за рецепт! Будем пробовать)
иногда делаю канапе:
бородинский хлеб+мягкий козий сыр,посыпаю чуть майораном+кусочек печеного перца, очищенного от кожицы
или
кружок багета+мягкий сыр козий/или любой, посыпаю черным перцем из мельницы+кусочек вяленого помидора

можно сделать капрезе: помидоры (на Мытном продают ароматные азербайджанские помидорчики), мацарела, базилик... на столе очень празднично смотрится)

можно теплый салат из куриной печенки приготовить, с хурмой или помидорчиками черри...

с кальмарами и свежими овощами (салат, капуста, свежие огурцы, дайкон - любое сочетание) и заправить смесью майонеза, оливкового масла и зернистой горчицы

поджарить полоски куриного филе + салатные листья + дольки апельсина (только его нужно ножом очистить и разрезать так, чтобы "филе" получилось), оливковым маслом чуть сбрызнуть....

че-то поесть захотелось....
KOTA
09.11.2012
ой, вы так вкусно все описываете...и помидорчики ароматные...и базилик...невозможно работать!))
ТаМа
09.11.2012
Дайте. пожалста, рецепт салата из печенки с хурмой/черри?
вчера на ужин готовила:
0,5 кг куриной печенки
1 красная луковица
1 хурма (или 10 штук черри)
соль, черный перец (лучше из мельницы), корица, бальзамик (можно заменить винным уксусом, но с бальзамиком благороднее получается)

печенку порезать на небольшие кусочки
лук порезать тонкими полукольцами
хурму очистить от кожицы, косточки убрать, мякоть порезать на кусочки (если мягкий сорт, можно ее предварительно в морозилке подморозить, чтобы чистить/резать было легче)/помидоры черри порезать на половинки

на большой сковороду (огонь выше среднего) налить несколько столовых ложек оливкового масла+кусочек сливочного, добавить лук, прогреть до прозрачного состояния, отодвинуть в сторону

на другую половину сковороды выложить печенку, по мере поджаривания аккуратно переворачивать, когда вся подзолотится перемешать с луком, посолить, поперчить, добавить щепотку корицы, хурму/черри, прогреть все вместе.

когда печенка уже готова добавить 2-3 чайных ложки бальзамика, перемешать.

В сезон я еще свежие листья шпината добавляю прям в тарелку, очень красиво.

Пропорции продуктов - как справка, соотношение может меняться по предпочтениям.
ТаМа
09.11.2012
спасибо!
Irina24
08.11.2012
Тарталетки:
1) покупаете готовые тарталетки - пустые, ясен пень
2) обжариваете в масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета
3) добавляете мелко нарезанные шампиньоны, обжариваете
4) добавляете немного майонеза, перемешиваете
5) раскладываете по тарталеткам и все:)
в тарталетки можно положить все что угодно, даже куриную печень в соленых огурцах с рисом (мелко все порубленное). Это такая прелесть для закусок, но вот что-то не вкусные все стали делать сами тарталетки , метро халтурит, лента тоже, не вкусно совсем(
Поспорю, тоненькие, из ленты, очень даже ничего - пополам филе курицы порванное на волокна с морковью по - корейски, плюс майонез - наишикарнейшая закуска - еще не попалось человека, оставшегося к ней равнодушным, но это имеено в тарталетках из ленты, их производства
а Вам они не кажутся пересоленными?
Сами тарталетки - нет, или вы имеете ввиду с начинкой?
нет , сами.
Может, это которые "толстенькие"? Я вот такие имела в ввиду
ааа. ясно. такие тоже когда-то покупала.
Irina24
09.11.2012
Я тарталетки беру в Спаре. Все устраивает.
Вообще, согласитесь, тарталетки - штука универсальная. Супер закуска. И немудреная, и вкусная.
соглашусь) удобно, быстро. но я не любитель)
KOTA
09.11.2012
Спасибо! я все смотрела в спаре на эти тарталетки, смотрела и не знала, что в них наложить))
Irina24
09.11.2012
Их еще можно нафаршировать такой смесью: плавленый сырок типа "Дружбы" натереть на мелкой терке, добавить две-три выжатые дольки чеснока, 1 вареное яйцо и майонез. Все перемешать. Прекрасно идет и как самостоятельный салат, и как фаршировка для свежих томатов и тарталеток.
KOTA
09.11.2012
ой, все, что с чесноком - это для меня....!
Irina24
09.11.2012
Вот и я очень уважаю все, что с чесноком.
Есть еще вариант с тарталетками-в них кладете смесь консервированных ананасов,чеснок(через чеснокодавилку),майонез. Очень вкусно и оригинально!! На НГ обычно такое делаем!!
если шампиньоны за грибы считаете,то тарталетки.смешиваете плавленный сыр,мне идеально нравится каратовский с шампиньонами,обжаренными на сливочном масле.
очч сытно и быстро готовится.
KOTA
09.11.2012
Шампиньоны люблю не очень, но в морозилке есть замороженные благородные грибы собственного сбора...)
Vasili$$a
08.11.2012
Из закусок, недавно делала на два праздника, идущие друг за другом )

- Рулет: в лаваш начинку из измельченой вареной курицы, сыра, петрушки, заправить майонезом. Чеснок опционально. Сделать лучше накануне, чтоб пропитался.

- Закусочный торт: листы слоеного теста (покупала квадратами типа Морозко) испечь, промазать сыром с яйцом и чесноком, заправить майонезом. Делать тоже заранее, для пропитки.

- "Попьеты" ))))) бекон свернуть в трубочку, скрепить зубочисткой, поставить на противень вертикально. Заполнить куриным (или мясным) фаршем с грибами. Запечь в духовке. Особенно теплые - вкуснота...

- Шампиньоны фаршированные: у грибов срезать ножки, измельчить, добавить нарезанную ветчину, заправить майонезом. Грибы шляпками вниз, сверху начинку, сверху сыр. Водички на дно, и в духовку.

Вот как-то так! )))))
KOTA
09.11.2012
Спасибо за необычные рецепты!
А в закусочном торте у вас сколько листов теста получается? Сыром вы плавленным мажете его?
Vasili$$a
09.11.2012
В пачке Морозки 4 листа вроде, их все и пеку ))
Я плавленный сыр не использую - это я коряво написала. Там "намазка" состоит из тертых вареных яиц и тертого сыра, заправлена майонезом. Ну и чеснок, опционально.
)))
KOTA
09.11.2012
ага, ясненько. Благодарю!
Irach
09.11.2012
а у нас в почете бутербродики,я их так называю,
беру половинку ражаного ,сначала пополам на обычные куски,а потом куски хлеба еще пополам,обжарить на растительном масле с двух сторон,дать остыть,за это время припасти рыбные консервы (сардина,сардинелла)ну и или кому что нравиться,размять и убрать косточки,остывшый хлеб с обоих сторон натереть чесноком,выложить на хлеб консервы и сверху кружочек соленого огурца,объеденье .
KOTA
09.11.2012
бутербродики мечты - обожаю чеснок, соленые огурцы, обжаренный ржаной хлеб и рыбу...))и как я сама до этого не додумалась? Спасибо!
Irach
09.11.2012
пожалуйста
Очень люблю эту закуску.


Для сырной закуски, сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты и выложим их на чипсы(лучше принглс брать, они ровные и одинаковые все), а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова! Просто, быстро, вкусно. Закуску лучше готовить прям перед подачей на стол, чтоб чипсы не успели пропитаться.
KOTA
09.11.2012
ой, очень оригинально и симпатично! Спасибо! Только я еще обязательно чеснок добавлю - как же без него?))
На самом деле начинка может быть любой, тут простор для экспериментов. Мне вот это сочетание больше всего нравится.
rizzzaya
12.11.2012
Ваш рецепт тоже опробовала в выходные. Очень вкусно, оригинально и быстро съедается :)
Да, у меня всегда тоже в первую очередь уходит.
мне и гостям оч.понравилось Гнездышки с рыбой.
Делается минут 30-40. И затрат на приготовление мало.
www.say7.info/cook/recipe/662-Gnezdyishki-ryiboy.html
можно есть как холодным, тк и горячим.
nesya
09.11.2012
Вот вам мой вклад)
1. Трубочки с начинкой на любой вкус...можно:
а)красная рыба+творожный сыр+зелень
б)болгарский перец+ветчина+натертый сыр+майонез
Трубочки можно заменить чипсами Принглс или домашними чипсами из лаваша.

2. Сырные рулетики
а)в обычный мягкий сыр заворачивается начинка из грецких орехов+чеснок+зелень+майонез
б)в плавленный сырок заворачивается вареное яйцо натертое+зелень+чеснок+майонез и прокатывается в грецких орехах
KOTA
09.11.2012
а где такие трубочки продаются? никогда не видела...
А сыр вы руками сминаете, заворачивая туда все, или режете тонко-тонко и заворачиваете?
Спасибо за рецепты!
nesya
09.11.2012
я покупала их в Ашане и в обычном магазине у нас на Кирова,совершенно случайно...
А сыр...если плавленный,то в упаковках который для гамбургеров-квадратиками...
Если не плавленный,то в магазине тонкую нарезку готовую беру в упаковках,тоже квадратиками
KOTA
09.11.2012
ясно. Спасибо Вам большое!
вчера такие трубочки делала) это с сайта анастасии скрипкиной?
только начинка у меня: ветчина, яйцо, сыр, чеснок, все на мелкой терке и перемешивала с майонезом
nesya
11.11.2012
не знаю)
мы их летом купили дочке десерты делать с фруктами,потом завалялись я решила попробовать начинить чем-нить другим...с ветчиной мне тоже нравится...но именно ветчина+перечик+сыр)))
Sakuraa
20.12.2012
а вы где трубочки покупали-мне осень нужно все компоненты купила в ашане а трубочки не нашала(ашан в седьмом небе) продавцы сказали что у них таких не было((((
я из плавленного сыра делала трубочки
nesya
09.11.2012
3. Крабовое мясо измельчить. В каждую оливку вложите по ядру миндаля. Сыр и яйца натрите на крупной терке, чеснок измельчите, соедините с майонезом, перемешайте. Из полученной массы сформуйте шарики, в каждый вложите по оливке. Запанируйте шарики в измельченном крабовом мясе и выдержите 20 минут в холодильнике. При подаче посыпьте рубленой зеленью укропа.

4. Сырные корзиночки
Сыр натереть на крупной терке,добавить крахмал и пожарить на сковородке чуть-чуть до расплавки,быстренько снять и выложить на перевернутый стакан...получится корзиночка...
В нее любую ночинку...неплохо креветки+свежий огурец+зелень+майонез+чеснок
Сырные корзинки очень понравились. А крахмала сколько нужно? А сыр какой брать?
nesya
09.11.2012
Чем тверже сыр,тем лучше...так с пармезаном например крахмал не надо вообще,а если чуть помягче какой,добавить 1 столовую ложку грамм на 300 сыра где-то...
Прикольно, хочу сегодня попробовать сделать.
Спасибо за рецептики!
сделала сырные корзиночки. Пармезана не было, крахмала тоже)))))))))
Короче смазала я блюдечко маслом сливочным чуток, посыпала сыра, в микроволновку на 15 сек. Потом на стакан. Все получилось)))) Завтра туда кальмаровый салат положу)))))))))
Спасибо за идею!!!
nesya
09.11.2012
5. Быстрый салат из крабового мяса,мягкой помидоры,сухариков и майонеза....Минимум ингридиентов,но вкусно и быстро

6. Тосты (жарю прям на сковородке) с любой начинкой...
Вкусно с консервированной или соленой рыбой и творожным сыром
rizzzaya
09.11.2012
Как всё вкусно и красиво. Вы затейница :).
В субботу будут гости. Ваши рецепты очень кстати :), да ещё и с фотографиями :)
nesya
09.11.2012
Ага,я эт дело очень люблю))))
KOTA
09.11.2012
а сколько помидоров и крабовых палочек нужно для салата? 50 на 50 они идут?
nesya
09.11.2012
ой,да я по вкусу делаю)))
Самое главное,чтоб помидоры были мягкие...типа бычьего сердца,розовые такие...ну мясистые в общем,а мясо или палочки наоборот чтоб жесткие (а то иногда попадается как каша-в рот не вломишь)
А,еще чесночку можно...острее и пикантнее будет...или лук-порей
KOTA
09.11.2012
эх, если бы все любили чеснок так, как мы с мужем....
nesya
09.11.2012
ну как правило в закусках,если положить одну дольку-ничего чувствоваться не будет,а нотки необходимые присутствовать тем не менее будут)))
nesya
09.11.2012
7. Ну и напоследок,курица,фаршированная блинами))
Оч вкусное блюдо,кажется сложным,но на самом деле при наличие острого ножа,мясорубки и готовых уже блинов-пара пустяков))
rizzzaya
09.11.2012
А инструкцию как делать пажаалуйста....
nesya
09.11.2012
Вот,я по этому описанию готовлю..там подробненько-подробненько)
gotovim-doma.ru/view.php?r=53
Ааааааааааааа- круто Вы!!!!!)
Ничего себе "пара пустяков". Почитала ниже, я, наверное целый день с этой курой возиться буду) Очень, интересненький рецептик. Только кожу куриную у меня никто не ест. Или она тут для красоты и формы.
nesya
09.11.2012
Да нет,правда не сложно)))
У меня просто мясорубка сама и грибы нарезала считай и фарш провернула...я тока намазала все на блины,закатала и в духовку)))
Кожа там особо и не чувствуется,достаточно плотная закуска получается,ведь фарш весь из белого мяса)
ммм, ты какая...... красивая....модная... да еще и такие чудеса творишь....вот ведь как бывает) И вот чем твой муж заслужил ТАКОЕ))) сорри ТАКУЮ))) *от всей души*
nesya
14.11.2012
))))))))))))))да ладно!!!
KOTA
09.11.2012
потрясающе!
а по вкусу, наверное, очень похоже на так любимый мной курник...мммм....
rizzzaya
12.11.2012
Спасибо большое за ваши рецепты. В выходные были гости-опробовала ваши рецепты. Шарики и салат с крабовым мясом (очень нежный и легкий салат) улетели со стола в первую очередь :). Сырные корзиночки, к сожалению у меня не получились. Поэтому хочется узнать поподробней как вы их делаете? Какой сыр, сколько крахмала, смазываете ли стакан?

P/S Сфоткать не успела-съели быстро ))). Еще раз спасибо и пишите еще ))
nesya
12.11.2012
А почему не получились?
Я первый раз делала из не помню какого сыра..ну тверденький,типа чеддера,в него добавляла крахмал...где-то 1 ст.л. на 300 г сыра,а потом попробовала с пармезаном без крахмала-все хорошо...вы сразу снимали со сковородки?Лучше чуточку подождать,убрав сковородку на холодную конфорку,как схватываться начнет-на стакан
rizzzaya
12.11.2012
Потерла сыр (не помню какой, вроде бы российский был), посыпала крахмал (что то около ст. ложки) и на сковородку.
Первый блинчик (поменьше крахмала было)-расплавился чуток и я его на стакан (стакан смазала маслицем чуток). Так он у меня, заразина, застывать не хотел. Добавила побольше крахмала-блинчик подрумянился, но застывал тоже как то неохотно.
Поэтому креветки, которые я приготовила для начинки пошли в салат с крабовым мясом))). Как то так..
nesya
12.11.2012
амммм...ну я перемешивала прям в тарелке сыр с крахмалом...ну и на сковородке держала чуток,чтоб подсушился чуть-чуть (тут тоже ведь главное не передержать,а то засохнет на фиг)...советую попробовать с пармезаном еще))))ну или поэкспериментировать с другим каким-нить сыром еще...
rizzzaya
12.11.2012
я перемешивала в тарелке и сыр и крахмал и потом на сковородку..не вышел фокус :)
sokoly
12.11.2012
Сама не пробовала, но читала в сети, что один из вариантов приготовления таких корзиночек - натертый сыр на блюдце поставить в микроволновку, дать расплавиться, вынуть и "одеть" на стакан. Думаю, по времени будет быстрее, чем на сковородке готовить.
rizzzaya
12.11.2012
будем экспериментировать :) Спасибо за подсказки, девочки :)
yabloko18
09.11.2012
А я в последнее время сэндвичи делаю. С беконом, огурчиком соленым, листочком салата и майонез+ горчица+ зелень+кунжут.
Тема классная! спасибо!
KOTA
09.11.2012
все такие молодцы и кулинары...душу в себе чувство неполноценности, но еще надеюсь все освоить)
Утащила темку в закладки.
Пасиб)
avt-nat
11.11.2012
+1
все читать не стала, просто напишу:
1.криль на чипсах принглс
большая баночка криля, 2 яйца, сыр. Сыр и яйца на мелкой терке потом перемешать с крилем и выложить на чипсы.
2. шампиньоны фаршированные курицей. Мне и всем моим друзьям очень нравится, у шампиньонов отрезаем ножки, режим их мелко, обжариваем с луком и куриной грудкой.,солим, перчим, остужаем и перемешиваем с майонезом.В шляпки шампиньонов закладываем это добро, на 15-20 минут в духовку, потом засыпаем сверху каждую шляпку сыром и минут на 5 в духовку, вкусно и в холодном виде.
3. куриные крылышки
на 1 кг крыльев примерно 150 гр кетчупа. 1 ч.л. перца черного и соли, 1 ст.л сахара, половинка лимона, все перемешать и обмазать крылья, оставить минут на 40. Потом все в духовку и каждое крыло еще раз полить стекшим соусом, носила на работу всем очень понравилось и дома часто делаем под пиво, тк быстро и вкусно, еще картошка к ним):картошку разрезать на 4 дольки. кинуть на 2 мин в кипящую воду, но я иногда в холодную кладу и довожу до кипения просто, потом в протвень, каждую дольку желательно смазать подсолнечным маслом перемешенным с чесноком и перцем, и в духовку, к картошке соус: сметана и майонез 1к 1, чеснок на мелкой терке и укроп.

forum.say7.info/topic29684.html ссылка на крылышки, только воду я не добавляю, 1 раз попробовала мне не понравилось с ней
KOTA
12.11.2012
Большое спасибо! Попробую на следующий праздник - на ДР мужа все было очень вкусно благодаря советам форумчанок))
sokoly
12.11.2012
Про рулеты много писали, но у нас на работе и дома влет уходит такой (слои кладутся один на другой):
-тонкий лаваш чуть смазать майонезом
-еще слой лаваша+майонез+корейская морковка
-слой лаваша+майонез+кремлевский сервелат.
Заворачиваем и режем на кусочки. В первый слой можно добавить немного тертого сыра. Также можно сделать дополнительный слой с зеленью.
KOTA
12.11.2012
а сервелат вы режете на полосочки или прям кружочками кладете? звучит вкусно, спасибо!
sokoly
12.11.2012
Прошу в магазине сделать нарезку, а перед приготовлением кругляши режу на тонкие полоски и укладываю их по параллельно длинной стороне лаваша (кор.морковку кладу аналогично) - так они меньше вываливаются при заворачивании.
Заворачивать нудно плотненько, чтобы рулет не разваливался в руках. И, конечно, острота зависит от кол-ва морковки,у всех вкусы разные:)
А скиньте мне пожалуйста кто нибудь ну очень вкусный салат с креветками.
julia-dem
30.12.2012
грецкие орехи натереть на терке или измельчить в блендере, перемешать с майонезом чтоб кашка получилась. развернуть краб.палочки (vici марка хорошо разворачиваются, остальные ломаются), положить внутрь орехи в майонезе, закатать палочки обратно. всем кто пробовал, очень нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.