--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кефир и творог

Питание (все про детское питание)
78
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видела здесь на форуме элементарный рецепт, что-то типа пакет молока на ночь в хол-к и к утру кефир готов, но никак теперь найти не могу( Девочки, откликнитесь, кто такой рецепт давал? Что и как там? Молоко пожирнее брать или наоборот? Сколько в морозилке держать? Утром уже прям готовый кефир или его процедить или еще что сделать надо?

И еще проверенным рецептом творога поделитесь, чтобы поменьше трудозатрат желательно)

И еще вопрос до кучи - с какого возраста деткам кефир/творог давать начали?
молоко в морозилку) а потом на сито/марлю.стечет - творог готов,но не кефир.жирность любая. а кефир я готовлю с помощью закваски "нарине". пакетик закваски на 2л.молока и на батарею на ночь (или в иогуртницу)..получается такой не кислый кефир,как ряженка. в инструкции написано,что нарине с 0 можно давать. но мы начали с 6мес.
Eris
13.11.2012
а где нарине берете?
а "ладушке",а вообще в любой аптеке.
Ну вот все я перепутала) Но для творога такой рецепт тоже хорош! спасибо! Присоединяюсь к вопросу о том, где берете закваску? И получается кефира тоже 2 литра? Мне б всего поллитра в день максимум надо, закваску нельзя открытой хранить, да? Поэтому такое объемы большие?
в аптеке закваска) а производственные масштабы кефира для мужа,он любитель. о сроках хранения я даже не знаю.
сколько такой кефир годен?
я не знаю..ребенку могу дать на второй день.а муж и неделю пьет.
viki72
13.11.2012
на молочке начинают давать с 8 мес кефир, сама не делала, устраивал их, а вот творог приходилось делать самой, молоко ставите в теплое место, что бы немного подкисать начало, потом на огонь, увидите, как оно начнет сворачиваться, отбросьте это на марлю и дайте стечь сыворотке, всё, творог готов
Спасибо! Старшей дочке я тоже с мол.кухни продукцию брала, и мошек в кефире находили и стекляшки от обитого горлышка, сейчас что-то подумываю над самодельными...
viki72
13.11.2012
ой, ужас, 2 года пользовалась, ничего подобного не было...
SilvaK
13.11.2012
у меня с нарине не получается почему то. У дочки аллергия на кефир и творог, молоко. Но я делаю творг, на который нет аллергии. Беру городецкий кефир (в стаканчике, биокефир, есть кефир с добавлением лактобактерий, на такой творог аллергия есть). Днем ставлю в маразилку, а на ночь откидываю в дуршлаг, а утром готов творог
Спасибо! А на ночь откинутый в дуршлаг где держите? В хол-ке или при комнатной температуре?
SilvaK
13.11.2012
при комнатной температе, ставлю на кухонный стол кастрюльку, а на неё дуршлаг, за ночь стечет сыворотка и творог готов
WildGirl
13.11.2012
кефир моя дочь не пьёт, а вот творог я уже 2 года делаю по такому рецепту (тоже на форуме его вычитала):
бумажный пакет ряженки (я беру Городецкую) достаю из морозилки утром, открываю, переворачиваю на сито. к вечеру - свежайший творожок.
у меня всегда в морозилке пакетов 7 ряженки стоят - на всю неделю, ежевечерне творог :)
Спасибо! Бумажный пакет - это тетрапак? Надо будет обратить внимание, пока только в обычном пакете и баночке городецкую ряженку видела. И еще спрошу - а откинутую на сито где оставляете в хол-ке или при комнатной температуре? Прямо очень рецепт ваш понравился, раз в неделю закупить ряженку оптом и без напряга свежий творожок делать) Надеюсь справлюсь)
И с какого возраста вы такой творожок ребенку даете?
WildGirl
14.11.2012
ой, только увидела сообщение, простите :)
ряженку беру и в баночке, и в тетрапаке (какие будут в магазине свежее) - и та, и другой по 400 гр., только жирность у баночки 4%, а в тетрапаке - 3,5%.
откинутую - на сито, сито - на кружку (чтобы вода стекала), и просто ставлю на стол, в уголок куда-нибудь :)
дочке даю где-то с полутора лет, раньше не получалось - отказывался ребёнок от молочки в принципе, кроме груди. правда, грудь была и позже, но молочку дочь признала всё-таки :)
VINCH
13.11.2012
+1 к вам:) тоже на ночь в морозилку закидывала кефир правда, утром на марлю и на дуршлак, вечером нежнейший, как крем, творог готов! А еще из сыворотки, которая стекает при размораживании, пеку оладьи оочень вкусные:) безотходное производство, е мае!
Спасибо, и вас спрошу - где днем все это отстаивается в хол-ке или при комнатной температуре?
VINCH
13.11.2012
при комнатной температуре.
SilvaK
13.11.2012
ух ты, из ряженки не думала делать. Ряженку дочка очень любит, надо творог попробовать сделать
WildGirl
13.11.2012
и моя только ряженку и ест :) в любом виде... хоть - жидкую, хоть - творогом :)
aolegovna
14.11.2012
да, Ир, откинутое в сите - где стоит? В холоде или так?
WildGirl
14.11.2012
просто на столе! сито - на кружке (чтобы вода стекала).
aolegovna
14.11.2012
Понял. Спс.
lunapark
13.11.2012
Кефир в морозилку на ночь. Утром на сито. Только не каждый кефир почему-то сворачивается. Городецкий хорошо, шахунский вообще не свернулся.
Спасибо, буду иметь в виду!
Melita
13.11.2012
тоже так делаю) методом проб и ошибок для творога всегда беру только городецкий кефир.
Malina29
13.11.2012
я покупаю обычный кефир "короткий" в магазине или на молочке и развожу 100мл. кефира+ 400мл. молока, за сутки на подоконнике получается 500мл. кефира, 400 мл отливаю и использую, а в оставшиеся 100 снова наливаю молока 400мл. и так 7-9 дней, потом снова покупаю свежий кефир. Творог делаю из того же кефира своего: кефир ставлю на водяную баню и когда он свернется (около 1 мин), видно как сыворотка отделяется, на сито сливаю, вот как раз все что на сите осталось - это и есть творог.
SilvaK
13.11.2012
я так для мужа делаю, но последние три недели на молочке кефир жидкий и дома из такого кефира не очень вкусно получается
Malina29
13.11.2012
давно на молочке не была, брала последние разы в магазине короткий кефир
Спасибо, а что значит "короткий" кефир? У которого срок годности 5 суток?
Malina29
14.11.2012
да, в мягких пакетах, чем короче, тем лучше
Поделюсь советом творога
кефир наливаю в кастрюльку и на медленный огонь. Кефир начинает густеть и сворачиваться. Вот это свернувшееся постепенно снимаю ложкой в мелкое сито( можно марлю), жидкость сцеживается.
Этот рецепт делала всегда:
- творог получается очень нежный
- делается 5-7 минут.
А мне кажется кисловатым такой творог, но на вкус и цвет...
Я беру молоко, добавляю в него ложку сметаны и ложку кефира, за сутки сворачивается, эту сыворотку ставлю на огонь и далее как Вы. А кефир тоже из Наринэ делаю, мы его едим с растворимым печеньем Хайнц, по другому не идет никак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.