--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарное вдохновение : Новогодний стол. Задумки, мысли, идеи.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ах, как вкусно!!! - очень люблю слышать эту фразу от домашних-родственников -друзей).
Начинаю потихоньку задумываться над Новогодним столом...( и все банально(( крабовый салат(потому как муж любит), селедка под шубой(мама любит), нарезки, манты. и..и..и вот хочется чего то нового, необычного! такого, чтоб язык проглотить!
Знаю, что многие из нас мастерицы-хозяюшки!! Давайте поделимся рецептами блюд для новогоднего стола, думаю многим пригодится!
псы: очень интересуют салаты из красной малосольной рыбы, креветок, мидий и иже с ними.)
elilka
20.11.2012
о, из мидий муж делает вкусный салат, приедет - спрошу рецепт. А из маринованой форели салатик хотите?
хочу!
elilka
20.11.2012
такой..почти полезный))то есть без майонеза.
форель среднежирная, сыр мягкий, масло растительное (я микс беру), лимон, креветки. Порезать форель (свежую) ломтиками, замочить в воде с лимоном - то бишь замариновать, можно вина белого добавить и специй, это уж как кому нравится. Вынимать форель через 20-30 минут, а тем временем сварить креветки, пожарить ломтики мягкого сыра на раст.масле и сделать соус - масло, сыр и лимонный сок перемешать блендером до состояния густой сметаны и заправить им креветки, поджареный сыр и замаринованую форель.ну, зеленью украсить. Для язвенников я делаю отдельную порцию без жареного сыра.
ооооооооо....я прям в восторге!! спасибо!! а самое главное без майонеза!!! супер!буду делать!
А вот так украсить можно))-->
ЦАЦА
23.11.2012
а мягкий сыр - это какой? сливочный? типа филадельфия? или моцарелла?
elilka
23.11.2012
мягкий - это типа брынзы, который в рассоле продается. Не всегда он продается по-настоящему зрелый, это видно при жарке, но чаще всё-таки попадается нормальный продукт)
xfialka
26.11.2012
жду рецепт салата из мидий... очень жду
elilka
26.11.2012
)))
да вот на эти выхи не приехал, так что ещё недельку осталось подождать)
ну? приехал? я себе прям заметку поставила на ваш салатик... пли-и-из ))
elilka
15.12.2012
ох..ёёлки!приезжал.забыла спросить(
а!я его сегодня по телефону тогда допрошу))
aliene
20.11.2012
в последние несколько празднований в связи с крутящейся под ногами мелочью стараюсь салаты делать попроще :) понравился из говядины с фасолью. делается минут 10 :) *не считая пары часов варки мяса* еще один плюс - ребенку достается не перемолотого мяска :)
да-да! вкусный! моя мама тож делает.. с красной фасолью и раст.маслом, да?
aliene
20.11.2012
красной фасолью, но с майонезом :)
а у меня мама с маслом делает) но тоже вкусно!
V@nilka
20.11.2012
девочки, можно поподробнее рецепт? сколько фасоли? сколько мяса? и всё?? вот такой белковый дуэт?
Vishenk@
30.11.2012
поделитесь рецепом плиз)
Nikkishka
20.11.2012
У меня брат делает салат из креветок, кальмаров и красной икры - очень вкусно! Не с красной рыбой, но направление то же)
можно рецептик?
+++к такому салату!!! В этом году хочу все это помельче порезать и положить в тортолетки)
а сверху зеленью присыпать!
не, кальмары и креветки с яйцом и майонезом перемешать, сверху зелень, а в конце икру)))
Nikkishka
20.11.2012
насколько помню - кальмары соломкой, креветки целиком, если некрупные, икру по вкусу - кто любит посолонее и класть нужно побольше. Все перемешать с майонезом
Пока еще не думали над меню, но думаю, что оливье можно в таком виде оформить
и крабовый так же можно оформить, кукурузка сверху
да, спасибо) красиво. так наверное можно любой украсить. мы оливье не любим))
Конечно можно, вместо огурчиков, как на первом фото можно оливки, все ж год черной змеи, думаю будет тож красиво.
У нас оливки не едят, поэтому будем украшать огурчиками или горошком.
Rinagreen
20.11.2012
с огурчиками симпатичнее змея получилась, имхо
Ах, руки бы еще из нужного места росли. Я сколько не пробвала подобные украшалки не мое, а жаль(((
А я в этом году решила ничего не готовить! В прошлом году салатов пять наверное нарезала, а ночью можно сказать ничего и не съели. Так как звать в гости никого не будем и сами никуда не пойдем, то решили с мужем, что купим икры, нарезки, сыра всякого разного, фруктов и все!
Великолепное решение!
Мы уже который год встречаем НГ в тесной семейной компании из 3-х чел и говорим "нет" глобальной готовке. 31 дек. поэтому всегда размеренный праздничный день и приготовление Оливье и утки (это неизменно каждый год) всем семейством стало определенной традицией.
Я даже полюбила Нг, не предпраздничную суету, а сам праздник))))
Утка... хорошая мысль! Это не салаты строгать, может стоит попробовать)
по мне это довольно просто)
несколько манипуляций, растянутых во времени и получается почти шедевр)))
правильно разморозить (на рынке свежую ни разу не брала), правильно замариновать, нафаршировать и запечь)
А можно по подробнее правильность этих манипуляций?
Я однажды пробовала утку на новогодний стол готовить... что-то не удачно получилось... ели все только из вежливости ((
Я много раз готовила утку, большая часть попыток были неудачными, но они позволили выявить то, что для утки хорошо)))
Во-первых, правильно разморозить: накануне перекладываю из морозилки в холодильник.
Во-вторых, маринование: мясо размягчается и обогащается вкусом. Рецептов множество, я использую апельсиновый фреш и 2-3 см. мелко натертого корня имбиря, утка должна утонуть в маринаде (вы ведь знаете, да, что для необработанная металлическая утятница не подойдет? стекло, керамика или эмалированная емкость)
Мне больше всего понравилось фаршировать яблоками (антоновка или грэнни), очищаю, режу достаточно мелко (четвертинку еще на 5-6 кусочков), можно смешать с рубленной требухой, если к утке прилагаются. Можно к яблокам немного клюквы добавить. Потом начинка выступает в качестве отличного гарнира к утке. Кислинка и аромат яблока великолепно оттеняют мясо утки с нотками дичи. Да, солить-перчить перед фаршированием, маринад больше не используетсяю
И запекание: запекать нужно в утятнице, тогда утка почти тушится в своем соке/жире, и уложить ее нужно грудкой вниз, а не кверху, как мы обычно курицу запекаем. Запекать на средней температуре 180-200, сначала можно под крышкой, или фольгой укрыть, чтобы не слишком зажарилась. Спинку поливать соком время от времени, можно обмазать ее медом, когда крышку снимете.
Средний вес утки 2-2,5 кг.
Готовится примерно 1,5 часа. Хватает на 3-их наесться от души. Это блюдо не для большой компании.
Все мое ИМХО))))
Вы так вкусно пишете :)
спасибо)
моя любовь к еде безгранична, наверное, это настроение передается в речи))))
Cat24
25.11.2012
+1, тоже в один НГ из-за этого моё семейство без горячего осталось))
поделитесь подробностями, а то аж слюнки потекли :)
выше ответила)
Загорелась я этой идеей! Столько рецептов в инете нашла. А Вы чем ее фаршируете?
выше ответила))
Спасибо! Приму к сведению))
Пожалуйста)))
klisve88
25.11.2012
Тоже хотелось бы подробности про нафаршировать!?
выше ответила))
И еще как варианты украшений))-->
Может пригодится кому
KoKosinka
24.11.2012
елочка такая красивая,возьму на заметку))
Jylietta
26.11.2012
я в прошлом году такую ёлку делала,смотрится очень классно
veroniya
26.11.2012
класс!!!
NNaya
20.11.2012
Красная с/с рыба отлично идёт с листовым салатом, свежим огурцом и авокадо. Заправка из оливкового масла, лимонного сока и соевого соуса. По желанию можно посыпать поджаренными кедровыми орешками или кунжутом.

Я наверно традиционно запеку мясо, сделаю опять-таки традиционный оливье и какой-нибудь свежий салат.
спасиб.
полезная темка! сама уже потихоньку начинаю думать, учитывая, что у мелкого день рожденья 2 января, думаю сразу на 2 стола) мы любим такие салаты: 1. мясной: нарезается слоями говядина (тонкие кусочки), майонез, слой лука (кольцами), затем опять говядина, майонез, лук...и.тд..сверху майонез и порезанные яйца..ставится на ночь в холодильник...на утро..ум отъешь...мясо в запахе лука под маонезом. 2 салат: язык отварной (порезать ломтиками) + рукула (много) + помидорка (немножко, в качестве украшения) + майонез...оч.вкусно!
скажите пжл, а лук свежий или маринованный в уксусе?мясо нарезаете соломкой?яйца кубиками или на терке?извините что так много вопросов- очень захотелось такого салата
салат правда очень вкусный! мясо...вот как есть кусок так его поперек и нарезать, главное тонко, укладываем в салатницу, чтобы дно закрыто все было, майонез, лук сиреневый обычный, тоже режем кольцами..лука не жалеть, примерно 2,5 средних луковицы на средний салатник, и опять мясо, майонез, лук...доходим до верха салатницы..сверху режем яйца кругами, тоже тонко...и все..в холодильник ..хотя бы часов на 10))
спасибо большое!!! я тоже делаю салат с говядиной или гов.сердцем,лук маринов.в.уксусе, морковь жареная и майонез
Murzikk
20.11.2012
у меня будет селедка под шубой, рулька, капуста и фрукты.
украшательства на столе терпеть ненавижу.
aolegovna
24.11.2012
Murzikk писал(а)
украшательства на столе терпеть ненавижу. ...

Во! Особенно выкладывать салаты в виде символа года - дурь редкостная.
Такой фразой вы можете здесь кого-то обидеть...
aolegovna
25.11.2012
Мне очень жаль. Всплакнем вместе над оливье в виде Белой Крысы?
я канешн не буду так категорична и груба))) но... скажу помягче - уважаю людей, которые могут так себя заставить в предновогодней суете потратить столько времени на сие выкладывание, а потом еще и потребление тааакого количества еды в ночь и ночью)))
aolegovna
26.11.2012
Меня потрясает сама идея выкладывания змеи из оливок 31 декабря, в то время как год Змеи начинается в начале февраля.
ой, дарагая моя, кто ж так глубоко мыслит-то, ведь праздник ж.... с 31 декабря (вон в иксфите 1 декабря уже новый год) и по февраль... у кого и включительно)))
aolegovna
26.11.2012
"праздник ж..." - эт точно! :))))
а вы рульку долго варите?
Murzikk
24.11.2012
я надрезаю ей шкуру, сутки мариную в горчице с медом и 2-3 часа запекаю в духовке на максимуме, время зависит от размеров рульки
Так, всё! Хочу рульку!
Esenka
20.11.2012
у меня все будет очень скромно. У нас чота не приветствуется жратва ночью) Вечером, думаю, вкусно можно часиков в 7 поужинать (причем хочу мужа в рестик вытащить, а не готовить дома), а в 12 шампанское и фрукты и вкусняшка какая нибудь)
я б тож в рестик..*мечтательно*)))
Esenka
20.11.2012
а что мешает? я планирую часа в 4 дня покататься с ребенком с горок- сходить в какое нибудь заведение покушать, часов в 7-8 придти домой, придти в себя, часов в 10--11 уложить ребенка спать и встретить НГ с шампанским, фруктами. А оливье 1 ого поедим у родителей. Но есть загвоздка: 31 это Пн -возможно муж будет работать(
с моим непоседой)) общественные заведения - табу!
Esenka
20.11.2012
дык у меня тоже двухлетняя непоседа
тут недавно девочка рассказывала, как они в общепит с дитем ходили..))) я подожду немного, пусть подрастет хоть до двухлетки))
Esenka
20.11.2012
дайте ребенку шанс!! я буду выбирать заведение с дет комнатой и прихвачу планшет с мультами
Esenka писал(а)
дайте ребенку шанс!!

шанс разрушить столовку или не дать покушать родителям , или окружающим. )))
без мамы-папы один в игровой ни-ни!
Esenka
20.11.2012
а бабуля не хочет с родным внуком 3 1 потусить?
неа, она редко с ним сидит. а тут я месяц назад заикнулась было...ответом было: идите вместе с сыном. ну лана, чо)))))
Aksyusha
20.11.2012
какие замечательные планы!)
Esenka
20.11.2012
главное что б сбылись!!
Aksyusha
20.11.2012
ну это обязательно))
тоже что ль так сделать?) долой почти суточную готовку!))
Esenka
20.11.2012
ох эта суточная готовка, это так уныло((
а потом еда ночью перед телеком! это еще унылее
eseniya
20.11.2012
а так 31 переносят на субботу 29 официально по всей стране 31 выходной!)))так что может и дома
Esenka
20.11.2012
ура! может все получится у меня
Дык вроде в этом году чего-то там куда -то переносят(вроде суббота рабочая), а в понедельник 31-ого выходной?
О, выше увидела уже, что написали об этом)
Esenka
24.11.2012
какие люди!! КАК Я СОСКУЧИЛАСЬ(((
И я... Тебя чет и в аське который день не вижу?
Esenka
25.11.2012
а я тебя не вижу.. я вообще никого не вижу! может Аська заболела?
Ты у меня который день красненькая в аське(( Мож правда слетела?
elilka
23.11.2012
да уж..только мечтать..мы с мужем как-то сделали вылазку - мрак! я даже не поела толком, была занята тем, что поминутно отлавливала своих в неположенных местах за неправильными занятиями(
и сделала вывод, что ресторан для нас - это ни фига не отдых...
вооот! я вас так понимаю!))))))))))))))
yulkin
23.11.2012
очень хорошая и здравая мысль)) Надо, пожалуй, позаимствовать ее у вас и тоже воплотить в жизнь, тем более НГ встречать будем в таком же составе
Esenka
23.11.2012
думаю если не будет снега (а ведь такое может быть- пойдем на каток -его то уж наверно зальют)
lslastik
23.11.2012
какой замечательный план отмечаний -мечта просто..
а у нас обязательная туса с родственниками в деревне... беееее
сначала двое суток готовить, потом это все есть, потому слушать пьяные песни :(
вернее даже, смотреть как все едят , веселятся и песни поют - со стороны, т.к. ребенку 2 летнему все это нафиг не нада, он поел и убежал играть.. и ни одна живая душа из за стола не вылезет мне помогать.. ну если тока как насидяться вдоволь за столом.. а 1 января мне вставать сранища.. потому что ребенок выспался и ему пофиг на НГ :) ему бы кашу и играть... :)
Esenka
23.11.2012
главное, что б муж не был против у меня(
А почему Вы не хотите устроить праздник только для вашей семьи, без пьяной оголды в деревне?
Сама не люблю такие вот родственные обязаловки. Один раз сказала "нет" и вздохнула спокойно)
lslastik
25.11.2012
боюсь у меня нет выбора :)
у нас патриархат в жесткой форме :)
lesa
27.11.2012
31 декабря в 7 вечера Вы ни в один ресторан не попадёте - проверено не одним годом. Они 31-го днём кто вообще не работает, кто закрывается рано - готовятся к новогодней ночи.
Esenka
27.11.2012
и у меня такое чувство... у меня начальница рассказывал как они с мужем раньше все время так делали... ну может какую пельменную найду)))
рюмочную)))))))))
Esenka
27.11.2012
или пирожковую)))
жаль..мне ни туда, ни сюда(( не пью..не жру(с) ))))))))))))
Esenka
27.11.2012
дык и я)) но я еще и готовить не хочу "ишь ты, барыня какая" (с)
КоЮ
29.11.2012
дык, а готовое заказать? ;)
Esenka
29.11.2012
нууу, не интересно, потом все равно придется со стола убирать) в общем хочу в ресторацию я))
Krada
23.11.2012
у меня недавно был др, сделала такую вкусную штуку в первый раз, на нг тоже сделаю обязательно. Лаваш-на листы намазала виолы, сверху форель слабого соления, сверху зелень...очень быстро и вкусно :)
Лори
23.11.2012
Попробуйте как-нибудь заменить лаваш блинами - получится даже вкуснее:)
Krada
23.11.2012
на нг и попробую, а блины пресные соответственно?
Лори
23.11.2012
Блины обычные, может чуть меньше сахара в них надо положить.
Krada
23.11.2012
спасибо :)
Esenka
24.11.2012
И виолу уберите)))
NNaya
25.11.2012
+1
Блины с красной рыбой - песня! Кусок рыбки завернуть в блин и есть, а если ещё жирной "ложкостоячей" сметаны добавить.....
я разорилась и сеня сделала 3 блинка..так вкусно!!!)))))))))чудно!
А потом завернуть рулетом и нарезать на кружочки, правильно поняла?
klisve88
25.11.2012
А я такие рулетики пробовала с другой начинкой (Корейская морковка, колбаса двух видов, сыр, правда там входит в рецепт три лаваша и каждый сначала промазывается майонезом с зеленью с чесноком и выкладывается своя начинка. Тоже очень вкусно.
Vishenk@
03.12.2012
а поподробнее можно? там слоями получается, да? и между каждым слоем начинки лаваш?
klisve88
03.12.2012
Отдельно смешивается майонез с тертым чесноком и мелко нарезанной зеленью. Берется лаваш смазывается этим, так скажем соусом,затем на него выкладываете нарезанную колбасу, ветчину,как ваша душа пожелает,я обычно беру два вида например ветчину и какую нибудь полукопченую колбасу. (пробовала и с обжаренной грудкой мелко нарезанной - тоже вкусно получается.) Затем сверху кладете ещё один лаваш, так же промазываете соусом и выкладываете корейскую морковку. Опять сверху лаваш -промазываете, и выкладывается сыр тертый на крупной терке. Затем аккуратно сворачиваете это все в рулет, можно плотно завернуть или в пакет, или в пищевую фольгу. Кладете в холодильник на несколько часов( когда делаю заранее могу и на ночь оставить), затем перед подачей на стол разрезаете поперек на кусочки ( где-то 2-2.5 см шириной ) выкладываете рулетики на блюдо. Вообще со слоями можно экспериментировать по разному, можно и слои добавить, можно другие ингредиенты использовать. Вообще эти рулетики практически сразу съедаются, на столе не задерживаются, и выглядит красиво.
Vishenk@
03.12.2012
спасибо большое, обязательно попробую
да это фкусняшечка я люблю)
Bruksa
23.11.2012
есть рецепт заливного из креветок
могу поискать
но очень неблагодарное занятие...возни много а съесть одномоментно....
спасиб, да с заливным заколебешси(делала как-то гадость-рыбу заливную)
yabloko18
23.11.2012
Я тоже не люблю много готовить, потом приходится, все это есть, а еще позже страдать, что ТЫ все это съел)))))) Готовлю очень вкусный салат с лососем и черным хлебом: 6 вареных яиц
6 кус черного хлеба
200 г любого зеленого салата
1 красная луковица
150г лосося холодного копчения
50г красной икры(можно без нее) для украшения
соус: 200мл йогурта или сметаны
50 мл свежего апельсинового сока
1ст л горчицы
укроп
0,5 ч л меда
соль, перец. Хлеб обжарить и порезать соломкой, Лук полукольцами, салат порвать, все выложить на тарелку. Соус отдельно.
спасибо. интересненько так.
olgakovnn
25.11.2012
Вот это салат! а солёная рыба с такой заправкой нормально?
yabloko18
25.11.2012
Не нормально, вкусно! Он первый со стала пропадает!
yabloko18
23.11.2012
Еще обязательно делаю тарталетки из песочного теста с разными вкусными начинками, например: грибной(как жюльен, авокадо и др. До горячего обычно дело не доходит и делается оно на след. день, ну, и конечно же мясная соляночка! И обязательно самый вкусный торт и много домашнего печенья!
ну солянка у мужа в фаворе! раз в месяц ему варю.
Поделюсь без ложной скромности рецептом любимого, простейшего, и, по мне, очень диетичного салата из креветок, нарытого на просторах интернета. Делаю регулярно, но по праздникам, так как по моему бюджту - он не слишком бюджетный. Я пропорции произвольные делаю, на глазок по вкусу.
Состав
-креветки королевские
-руккола зелень
-томаты черри
-оливковое масло, соль, чёрный перец.
Креветки очищаем, черри режем пополам, рукколу режем или рвём ручками, как нравится. Всё смешиваем и заправляем солью, чёрным перцем и оливковым маслом. Я для себя ещё чуток сахара кладу, щепотку, по мне так вкуснее.
да, само то! мерси!
kapitosha
24.11.2012
мой любимый салатик))) только я туда еще брынзу добавляю
какую? сильно соленую?
kapitosha
24.11.2012
несильно соленую, я Ашановскую покупаю, если брынза не очень, то можно фетаксу или моцареллу
а рукколу тоже кладёте? просто я слышала такой рецепт именно с сыром, напишите полиз что вы кладёте в такой салат
kapitosha
24.11.2012
креветки обыкновенные),руккола(самая вкусная это Белая Дача), помидоры черри, брынза, заправляю оливковым маслом. Очень вкусно)))))
olgakovnn
25.11.2012
А масло холодного отжима, то, что с запахом?
kapitosha
25.11.2012
использую маэстро де олива.
ЦАЦА
24.11.2012
а я заправляю оливковым маслом с лимонным соком))) мммм..
fate
24.11.2012
а я в такой салат еще пармезан на крупной терке тру и в заправку еще столовую ложку лимонного сока и немного бальзамического уксуса добавляю ))
Baranka
23.11.2012
Обязательно:
1. цезарь с креветками
2. салат из куринной грудки+красный болгарский перец+корейская морковка+зелень+соус( самодельный майонез)
В голове много всего...
м.Ира
28.11.2012
Я делаю похожий салат. Копченая куриная грудка+корейская морковка+болгарский перец+кукуруза+зелень. Вкусно и с растительным маслом, и с майонезом. По-разному делаем
belga
23.11.2012
Мой любимы салатик: креветки с ананасами.
300гр сыра(лучше солёного, сама беру пошехонский или российский, если взять не острый, будет пресновато)
1-2 зубчика чеснока
Банка консерв. ананасов(кусочками)
1 кг очищенных креветок
майонез

Мелко нарезать ананасы, сыр натереть на крупной тёрке,чеснок через давилку или мелкую тёрку.
Отварить креветки в подсолёной воде. Всё в салатник и заправить майонезом. Можно заправить йогуртом, тогда получится диетический вариант.
и креветки и ананасы люблю. сделаю обязательно. пасиб!
belga
24.11.2012
Улетный салатик, в смысле, сметается вмиг)))
Легкий и вкусный:)
обожаю этот салат!) и правда лёгкий и вкусный
у нас на праздники салат из авокадо частенько (авокадо, креветки, яйцо, майонез).
Но в этот нг вообще ничего готовить не будем, максимум - мясо запечем. Уезжаем потому что 1 числа)
удачного пути!))
о да. нас ждет Питер)
там наверно будет сыро и холодно...слякоть еще, не? ;-)))))))))))
здесь не лучше) да и, думаю, в океанариуме и гранд макете будет нормально)
alenka22
23.11.2012
А мне вот такой вариант оформления нравится))) Ох..только как его потом "разобрать",чтоб по столу не летало!?)))
NNaya
23.11.2012
А не надо разбирать. Пусть так и стоит как украшение:) А еду в нормальном виде подать, без лепки.
Orlandina
23.11.2012
так а этот-то потом куда? Выбросить? (((
NNaya
23.11.2012
Ну не знаю.. Может тогда не стоит из еды предметы лепить и выбрасывать не придётся?:)
Orlandina
23.11.2012
ну я да, за то, чтобы это реально было съесть, а не стол испачкать )))
нужно кушать прям ртом, как киска и собачка, начиная с верха)))
Orlandina
23.11.2012
после третьей рюмки стеснение и неловкость как раз пропадут :)
Bell
24.11.2012
Каждому персональную елку (если гостей не 30 штук) :)
NNaya
24.11.2012
Не-не-не, сколько б ни было гостей! Они же должны понять, как хозяйка упахалась, готовя для них угощение:))
Bell
24.11.2012
Так им и надо, пусть их советь угрызает, что на все готовое пруцца )) Или помогать приходят - все равно старый год надо проводить, заодно и елки поделают )
NNaya
24.11.2012
Угу, вот и развлечение для гостей, не только же языками чесать:)) Кстати, готовые ёлочки можно при желании забрать домой и сохранить как память до следующего НГ:)
сделать эту же ёлку, только горизонтально положить.
alenka22
24.11.2012
ну да...вариант))
кстати ещё нашла как делать подобную ёлку
Indig@
23.11.2012
меня вот такая елочка вдохновила)
ржака. поставлю на стол как на фото №1. как муж отреагирует..гы)
mp-mp
23.11.2012
Я щас открыла картинку во всём окошке. Мне сказали: "О! Мать самотыками с шипчиками заинтересовалась."
круть!)
alinayna
03.12.2012
Классная елочка) Для деток можно сделать такую. Фруктики покушают)
mp-mp
23.11.2012
Обязательно буду печь киш с малосольной сёмгой.
А так... Мы будем втроем отмечать, дочке почти 10 месяцев будет на тот момент. У нас с мужем традиция: всегда форель на НГ, в этом году на мангале.
Еще пару салатиков каких-нибудь. Пока в голове - с гадами и греческий. Но я себя знаю, 31 числа решу, что чой-та пустой стол и до 23 часов буду у плиты.
Flying
24.11.2012
а с гадами - это как?
V@nilka
25.11.2012
наверное с морскими)))) Извините, что влезла... я такой салат тоже с гадами называю.
Я отвариваю морской коктейль (а еще лучше, чтоб не возиться взять сразу маринованных гадов), добавляю к нему огурчик свежий, помидорку...можно еще отварное яйцо и любую зелень...листовой салат, петрушку, укроп.
У меня получается вот так...даже фоту с позапрошлого НГ нашла)))
Flying
25.11.2012
ааа..ясно, забавно :)))
katsav
25.11.2012
а я сейчас беру морской коктейль (замороженный, отваривается в подсоленной воде), белую фасоль и листья салата, заправляется майонезом - вкусно получается
mp-mp
25.11.2012
Да-да! С гадами. (Дочка что-то не дает до компа добраться).
Спасибо за ответ.
mp-mp
25.11.2012
Да, с морепродуктами замороженными. Извините, что долго отвечала, у дочки зубы лезут - с рук не слезает.
olgakovnn
25.11.2012
Расскажите про киш?)
mp-mp
25.11.2012
Тесто:
250 гр. муки, чуть больше половины пачки масла, 1 желток, пару-тройку столовых ложек воды, 1 ч.л. соли.
Обязательно охладить ингредиенты (даже муку). Вымешивать нужно быстро, я вымешиваю в комбайне. Перемешать муку, соль и масло до крошки, добавить желток и постепенно влить холодную воду. Как тесто отстает от рук (или от стенок комбайна), скатать шарик, обернуть пищевой пленкой и в холодильник на пару часов.
Начинка:
упаковка соленой семги (150-200 грамм), 200 грамм сливок пожирнее, пару ложек столовых молока, 4 яйца, тертый пармезан, 1 луковица, специи (укроп здесь лучше всего, хотя в обычной жизни не ем его), соль, перец.
Яйца взбить со сливками и молоком, немного посолить и поперчить. Лук, нарезать полукольцами и потушить в раст.масле до мягкости.
Раскатать тесто приблизительно в пласт 0,5 см.
В формку положить бумагу пекарскую, на неё тесто (бортики тоже выложить) и закрыть другим листом. На лист сушеные бобы или горох, а то поднимется. И минут на 10 в разогретую до 180 град. духовку. Тесто должно подрумяниться.
Достаем тесто из духовки, выкладываем порезанную семгу и лук, посыпаем укропом, пармезаном и заливаем яично-сливочной смесью. Ставим в духовку. И минут через 20 достаем (доставать как смесь застынет, у меня минут через 20).
Вот и весь рецепт.
Когда лень, то я просто достаю слоёное тесто из морозилки и сверху начинку.
ЦАЦА
24.11.2012
мне нравится с куриной грудкой, кусочками ананаса (консервированного) и красного грейпфрута, очищенного от пленок тоже. Заправить майонезом. Быстрый, вкусный и легкий салатик получается. Все ингредиенты примерно в равных пропорциях.
З.О.Я
24.11.2012
В прошлые выхи у подруги ели на ДР салат новый- прям ум отъешь- спрошу рецепт, правда он слоёно-майонезный, но безумно вкусный: из слоём, которые запомнила- тёртая варёная картошка, очищенные отварные креветки, слабосолёная сёмга(форель?), и видимо ещё что-то, т.к.ооочень нежный салат был::)
с неперпением жду подробностей )))
З.О.Я
27.11.2012
салат слоями, каждый пропитан майонезом, (не очень диетический ), первый слой картофель на мелкой терке, второй слой слабосоленая семга, третий слой яйца, четвертый - огурцы (соленые или свежие), пятый слой - креветки, шестой - пармезан, седьмой - мелко рубленый грецкий орех
рыбу как резать? соломкой, кубиками? или все равно...?
З.О.Я
27.11.2012
лучше мелким кубиком, а огурец без шкурки на мелкой тёрке
спасибо.
*Yulia*
24.11.2012
Я хочу утку. Но, видимо, не собственно в новый год, т.к. в прошлом году индейку даже не попробовали... МОжет, 1-го. Или уже на Рождество.
Т.к. НГ будет "на троих", то сделаю какой-нибудь салат ("серьезный" - для мужа) и нарезки. Себе - много сыра :-) "Гламурная плесень" - обязательно! Бри. И еще какой-нибудь. Буженина самодельная - для нарезки на стол. Ну и фрукты.
Irka68
24.11.2012
а как вы индейку готовили? Собираюсь ее сделать
*Yulia*
24.11.2012
Мариновала в соевом соусе с медом и горчицей, потом обжаривала немного на сухой сковородке и запекала. Только не помню - в мультиварке или в фольге. Кажется, в фольге... Мы ее потом холодную ели - как нарезку. И у меня была грудка.
а как буженину делаете?
*Yulia*
24.11.2012
Замариновать в чем-нибудь (можно соевый соус + горчица с зернышками, можно просто специи), потом обсушить салфетками, охватить жаром на сухой сковородке, завернуть в фольгу и запечь. И мне больше нравится в холодном виде, хотя, конечно, можно и в горячем. В прошлом году еще делала соус из клюквы (а ля брусничный икеевский :-)).
yabloko18
24.11.2012
О! Про буженинку совсем забыла! Тоже делаю. Еще кетчупоб со специями натираю и в несколько слоев фольги!!! Ммммммм!
NNaya
24.11.2012
Добавлю:)
Я ещё наколы делаю и кусочки чеснока вставляю.
Мясо беру или свиной окорок (собственно, из него в основном и делают), или шею.
*Yulia*
24.11.2012
Я тоже иногда делаю с чесноком, но тут дилемма: либо внутри чеснок, либо охватывать жаром, чтобы сок не вытекал... И курицу тоже люблю с кусочками чеснока.
NNaya
24.11.2012
А как чеснок мешает? Я делаю наколы под углом, зубчики разрезаю на пластинки и вкладываю так, что мясо смыкается над чесноком. Нормально получается, на сухой раскалённой сковороде отлично схватывается.
Курицу, да, тоже шпигую:) Причём мне так нравится сам чеснок в ней приготовленный! А муж выковыривает и выбрасывает:)
*Yulia*
24.11.2012
Не чеснок - дырки. Если только, действительно, делать глубокие надрезы и запихивать целиком... У меня так не получается, чеснок обычно режу длинными пластинками и края над куском торчат.
Ага, а в курицу я еще обычно несколько зубчиков просто так кладу. Муж тоже не любит в ней чеснок :-)))
NNaya
24.11.2012
Курицы с чесноком захотелось..:) Кстати, ещё с сухофруктами люблю - чернослив, курага, изюм. Можно с рисом, можно одни сухофрукты, их тогда помещается мнооого:)
тэкс..а по времени сколько запекать? толщина куска какая? примерно 5*5?
NNaya
24.11.2012
Куски разные бывают.. Шея потоньше и подлиннее - где-то час - час двадцать (сначала на сильном жару, потом убавляю). Окорок обычно толстый - его часа полтора и даже больше. Трудно точно сказать, на глаз делаю. Ближе к концу можно открыть и проткнуть - посмотреть на сок (он должен быть прозрачным). Я ещё частенько в выключенной духовке оставляю, доходит (этот вариант только для свинины подходит, говядина из-за этого высыхает напрочь).
сколько по времени на сильном жару? мин 20? и темп 220?
NNaya
24.11.2012
Да, примерно так. Если обхватывали жаром на сковороде, то можно уменьшить время. Потом постепенно убавить температуру до 180-160.
спасибо. интересно. обязательно попробую! фольги сколько слоем накручивать))?
NNaya
24.11.2012
На здоровье:)
Если фольга обычная, то хотя бы два слоя - главное, чтобы края нигде не расходились. А я последнее время покупаю особо прочную (Саянскую, может и у других ТМ такая есть), её в один слой достаточно, она и не рвётся так и поджатые края лучше держатся.
ага, Саянская впереди! тож ее предпочитаю))
А мне нравится лопатка, очень сочно получается.
NNaya
25.11.2012
Кстати да:) Моя мама недавно лопатку так запекла и в холодном виде подала - очень хорошо.
Irka68
24.11.2012
а соус клюквенный как делаете?
*Yulia*
24.11.2012
Честно говоря, я как-то приблизительно и на глазок делала - прокрутила клюкву в блендере с сахаром, потом протерла через сито (шкурки убрала), потом погрела немного на огне.
Вот тут вариант с имбирем - попробую в этом году www.edimdoma.ru/retsepty/16850-klyukvenno-brusnichnyy-sous
Rudita
24.11.2012
Здравствуйте. Я на все праздники готовлю печеную картошку. Картофель очень-очень хорошо вымыть щеткой. Не чистить!!! Разрезать пополам, если крупный - на четвертинки. Посыпать солью, сушеной зеленью или любой приправой. Запечь в духовке на противне, смазанном растительном маслом, переворачивая. Съедается всегда на ура, даже при наличии деликатесов. Дети обожают.
мама моя тож иногда делает. в детстве было вкусно. сейчас картошку вобще не ем- хуею.
Зачетное у вас выражение про похудение :))))
..а...афигеть. ну я и выдала.((((((((((((( стыдоба.
Да- ладно :наоборот прикольно получилось :))))
да не, ржака) из серии "нарочно не придумаешь" )))))))))))))
NNaya
25.11.2012
Напомнили. Я летом так делала, но и сейчас ничего не мешает. Картофелины можно почистить, можно просто хорошо промыть, если кожура тонкая, обложить кусочками сливочного масла и веточками петрушки и каждую картофелину завернуть плотно в фольгу. Запекать при 180 гр. минут 30-40-50 в зависимости от размера картофеля. Очень вкусно получается.
olgakovnn
27.11.2012
Ага, я так делаю, супер просто!)
Rudita
27.11.2012
Сделайте, не пожалеете. Картошку я в фольгу не заворачиваю, никогда ее не чищу, только очень чисто мою. Шкурка -самое вкусное и полезное.
Veres*
24.11.2012
Я в прошлы раз готовила шашлычки из грудки куриной с болгарским перцем, грибами и помидорами. А салат был с креветками и авокадо, оформленный в половинках этого самого авокадо. Там весь сок был в соусе: горчица, оливковое масло, майонез, мед, лимон (кажется, так). Рецепт не помню: я всякий раз новые блюда готовлю и не запоминаю состав. Этот салатик очень понравился.
шашлычки в духовке ?
Veres*
24.11.2012
Ага) На шпажку нанизываю кусочки, чередуя. Вкусно и красиво получается.
Приготовлю немного. Запеку мясо, засолю рыбу, салатик слелаю-намиксую фрукты-рыбу-морегады с зеленью. Тирамису домашний сделаю. Фрукты,сыр.икра:-)
Не люблю праздничного обжорства и предпраздничных подвигов у плиты.
про подвиги- точно. наготовишься, потом сидишь- готова копыта протянуть))
ЮНА
24.11.2012
про тирамису расскажите, пожалуйста поподробнее
Ниже расписала все в подробностях:-)
ЮНА
25.11.2012
спасибо
Отправленные↑↓Ответить Переслать Удалить

Fwd: Тирамису 

Итак, тирамису.Надо:Пачку сухого бисквитного печенья савоярди( они же дамские пальчики)точно есть в Метро, в Реале- среди печенья, в самом нижнем и незаметном углу))) Берите сразу целую большую пачку, она стоит около 130 рубМожно использовать бисквитные готовые коржи, но они, по моему опыту, не такие сухие и тирамису может получиться жиденьким((Сыр Маскарпоне. 250 г- + 3 яйца, 500 г- 5 яиц. Можно на 250 г взять 2 яйца, но больших. Я и так, и так делала- критичной разницы не заметилаКрепкий, очень крепкий кофе. я делаю в 2 раза крепче, чем пью сама, а я кладу примерно 3 ложки на турку 250 г. На Тирамису варю 5 ложек на турку.Пакетик ванильного сахараНемного сахарной пудры. во вчерашем варианте ее было не больше полутора столовых ложек. На 250 г тирамису я бы положила полторы-пару чайных.Алкоголь. Крепкий и ароматный. коньяк, темный ром, бейлиз, ликеры... не водка)))50 г внутрь перед приготовлением и в кофе для аромата.Форма для тирамисуБлендер с венчиком- мощный.Собственно приготовление. берем 2 емкости для взбивания. Я делаю в стандартных блендерных стаканах.В один отделяем белки.в другой- желтки, маскарпоне, сах пудру, ванильный сахар.можно туда же немного алкоголя.Белки взбиваем в плотную пену. Плотную!!!Желтки и прочее тоже перемешиваем в однородную массу.осторожно вмешиваем одно в другое- я взбитые белки вмешиваю. Надо делать это плавно, небыстро- чтобы белки не опали.Варим кофе. процеживаем, добавляем алкоголь, выливаем в удобную для макания печенья емкость.Берем форму и перенье. Печенье имеет 2 стороны- одна посыпана сахаром, другая просто пористая. Итак, кладем печенье в форму сахарной стороной вниз! Смачиваем кофе ( можно из ложки полить) степень смачивания- на глазок :), но слишком сыро не надо, в то же время мало тоже плохо.На эту основу выливаем половину крема.потом опять берем печенье, смачиваем пористой стороной в кофе ( уже в отдельной емкости, куда мы перелили кофе) и плотно укладываем на крем. Плотно-но без фанатизма, в тирамису крем важнее))Потом сверху остальной крем и в холодильник. Можно сделать вечером, а утром кайфовать за завтраком ;)При подаче на стол посыпаем какао, но можно и не посыпать.Пока я все это писала, могла бы забацать еще один тирамисунчик:)Еще секрет- на всякий случай можно в том же реале- ашане купить готовую смесь дляТирамису ( dr Oetker), она размешивается с молоком. Это на случай, если вы увлеклись, крем с маскарпоне кончился, а печенья в тирамису больше чем крема))Быстренько размешиваете это с молоком- на коробке есть инструкция- и используете как еще один слой.Но я его не очень люблю- состаГлавная | Почта (61) | Мой МирПолная версия | Для смартфонов.Помощь© Mail.Ru, 1999–2012
очень понравился рецептик! Спасибо!!!

можно пару технических вопросов? форма какая-то особенная? Перед подачей на стол его вынимают из формы?

(озадачилась как это сделать аккуратно, чтобы всю красоту не нарушить?)
зачем вынимать? прям в форме на стол!
в Икее, кстати, есть очень удобные прямоугольные формы из толстого стекла, очень красиво в таких выглядят слоеные салаты и тирамису))))
Я делаю детям фаршированные яйца - в виде петушков или мышек или еще кого. Яйцо (вареное) разрезаем пополам, белки откладываем, желтки - на фарш. В фарш - желтки, жареный лук, зелень, сметану, соль - из фарша удобно лепить, и этот шарик сверху на белок. украсить например гребешком из укропа, глазки горошинки

Мы с мужем любим салат, который я вычитала под названием "женское счастье" - тертая вареная свекла со сметаной или майонезом (чуть-чуть), изюм, грецкие орехи - слоями.
да)))))))))))я тож делаю. только вместо сметаны-мынез.(муж его уважает...фуфуфу). рубает такие яйца только в путь)))
в оригинальном рецепте майонез, ага ) но я стараюсь детям без него готовить - они ж со мной их готовят, а потом полтарелки и сожрут )))
вот правильно. а я никак не могу от майонеза отучить((( а он кушает и Данька к нему в тарелку лезет- мынэз этот гадкий уже попробовал(( ему понравился. теперь постоянно лезет, именно к мынезу))каэш не даю))
Старший шестилетка знает, что майонез - не детская еда, и не просит. Если салат с майонезом, детям делаю порцию отдельно, без него. А мелкий двухлетка конечно лезет во все наши тарелки, тут только следить ) Ну а с праздничного стола - я даже не знаю, как не дать...поэтому готовлю по максимуму без вредностей
вот и я на НГ хочу без вредностей(еще сама на диете) масло то заменю)) а майонез...ну никак. хотя и его можно диетическим замастрячить)
Единственный способ не есть майонез-не покупать его и не иметь дома.
я не ем)) муж большой поклонник))
а мы сами майонез делаем, если с расчетом на мелкого, то по минимуму вкусовых добавок (типа чеснока, горчицы или соевого соуса - как раз утром сегодня сделала)... жирный конечно продукт, не для худеющих, но знаешь безовсякой магазинной гадости и консервантов
да, домашний это гуд. только все равно ..фу))
КоЮ
29.11.2012
домашний майонез никакое не фуу, а вкусноооо. тоже делаю сама. и детям можно, немножко конечно. уж не хуже сметанки промышленного производства
Deni13
29.11.2012
А как Вы его делаете?
КоЮ
29.11.2012
горчица (самостоятельно разведенная из горчичного порошка), яйца, раст.масло, сок лимона либо столовый уксус. сахар, соль по вкусу. рецепт простой, есть в интернете. единственное ё: все ингредиенты я заранее охлаждаю в холодильнике. так быстрее взбивается. и с горцичей главное не переборщить. делаю уже на глаз и на вкус.
Кот в сапогах писал(а)
Единственный способ не есть майонез-не покупать его и не иметь дома. ...

Золотые словааааааааа!!!)
Merried
26.11.2012
Не правда! У меня всегда имеется мойонез. Если не будет, муж будет сильно ругаться(
А я его не ем, вот не хочу и все))) Хотя раньше ведрами лопала, со всеми блюдами.
замастрячьте собственного приготовления майонез, будет Вам полезный продукт))
есть идея не готовить почти ничего. Бутылка брюта, тарталетки с красной икрой и тирамису собственного приготовления )). Все!

Для вас есть очень быстрый и вкусный салат на заметку: пакет рукколы, баночка чищеных креветок, помидорки черри, порезаные пополам. Заправка: оливковое масло, винный уксус. сухие специи и соль. Готовится за пять минут. Вкусненько)
Тирамису собственного приготовления - дайте пож-ста рецептик?
*Уже увидела выше )
Главное купить правильный сыр и саваярди))
меня в этом рецепте смущает одно - сырые яйца... вас нет?
Merried
26.11.2012
Оленсия писал(а)
меня в этом рецепте смущает одно - сырые яйца... вас нет? ...

ржака))) где их взять? у кого они растут?))))
????
Merried
26.11.2012
Ахахаха)))Я со слепу прочитала сырные яйца)))) Сразу минусуют) Ну слепой человек)))
Спать надо раньше ложиться )))
Merried
26.11.2012
Это точно))))
NNaya
26.11.2012
А что не так с сырыми яйцами? Главное, чтобы были свежими и очень чисто вымытыми.
А я как-то побаиваюсь сырые яйца есть...
сальмонеллез и все такое прочее, не? ))
Merried
26.11.2012
Если только от своих куриц, но таких пока не имеем((((
veroniya
26.11.2012
о госпадддя, сколько помню, у бабушки постоянно папа и дядя пили сырые яйца)
Merried
26.11.2012
Ну вот и пусть пьют, а я не буду))))
veroniya
26.11.2012
я тоже не пью и ребенку не даю.
а у меня папа только один раз выпил сырое яйцо. Итог: сальмонеллез и больница...
veroniya
28.11.2012
фигасе! вот надо своему сказать, а то он, типа "да ну ерунда,это же домашние яйца!"
Melisanda
16.12.2012
Тогда берите перепелиные: в них не бывает сальмонеллеза.
Меня не смущают. Мы едим сырые яйца...Конечно, если вы будете есть и думать всякие мысли на эту тему, расстройство желудка вам будет обеспечено))
Arveel
26.11.2012
Есть рецепты с яйцами, взбитыми на водяной бане. Я так и делаю) а так.. Покупайте свежие яйца, мойте
Zamoley
28.11.2012
Я делаю неклассический тирамису. Вместо сырых яиц кладу сливки - и все довольны )))
о как... )))
спасибо, попробую!
tgoldina
28.11.2012
Простите, я может куда-то не туда смотрю - напишите, плиз, рецептик тирамису - никак найти не могу.... Заранее большое спасибо))
veroniya
26.11.2012
я на прошлый НГ решила устроить тематический стол. Я акцент сделала на главного героя года - Дракона! У меня все салатики были фигурные. В этом году так же сделаю!
у вас все так вкусно выглядит.. )) очень аппетитно!
veroniya
26.11.2012
в этом году тоже сделаю все салаты и закуски в образах)
olgakovnn
26.11.2012
А что за салаты то?
veroniya
26.11.2012
ууу... я че-то уже не помню, надо поискать, найду - напишу)
veroniya
26.11.2012
засела я, чую, в вашей темке надолго))) все так вкусно девочки пишут, ммм...! что-нибудь надо повторить
Я тоже уже начала выискивать рецептики на новогодний стол...
В этом году решено остановиться на 2-х салатах, один мужнин любимый, другой - буду первый раз делать, но чтоб и дочке двухлетней перепал (без майонеза). Мясо запечённое с сырной корочкой, на гарнир - запечённые шампиньоны. Язык и рулетики из сёмги с Филадельфией. Фрукты. 1 января - Штолле к чаю добавлю.
Пока вот всё...
а салатик (без майонеза) какой?
Салат с мясом, помидорами и яйцами.
Ингредиенты:
150 г отварной говядины
12 помидорок черри
8 перепелиных яиц
листья зеленого салата

заправка:
5 ст.л. растительного масла
1 ст.л. уксуса 6%
1 ч.л. горчицы
2 зубчика чеснока
соль
перец

Как вариант - с обжаренной куриной печенью вместо говядины.
kate79
28.11.2012
Замечательный салат. Вроде и простой очень, но раньше такой не делала. Спасибо за рецепт.
tgoldina
28.11.2012
А Штолле - это что? Просветите, плиз)))
Штолле, штоллен - рождественский пирог с цукатами, пекут за 3-4 недели до события и дают ему "вызреть". Сухофрукты замачивают в алкоголе, за счёт этого кекс не портится, а становится только вкуснее.
tgoldina
28.11.2012
А рецептиком поделитесь, пожалуйста))
Рождественский штолен
120 мл тёплого молока
42 гр свежих дрожжей
2 ст.л. сахара
450 гр муки
150 гр изюма
2 ст.л. рома
5 желтков
120 гр сливочного масла (растопить)
100 гр миндаля (обжарить и порубить)
50 гр Orangeat (цукаты)
50 гр Zitronat (цукаты)
1 пачка ванильного сахара
1/2 ч.л. соли
цедра одного лимона (BIO)
100 гр слив. масла (растопить)
100 гр сахарной пудры

Муку просеять. Смешать сахар + дрожжи + 5 ст.л. муки с тёплым молоком и оставить в тепле до образования "шапочки" (примерно 30 минут). Изюм замочить в роме (можно на ночь). Опару + масло + ванильный сахар + желтки + миндаль + цукаты + соль + цедру лимона и изюм добавить к муке и замесить тесто. Готовое тесто накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте до увеличения теста в объёме. Обмять и придать форму штолена (Формируем толстую овальную лепешку. Ребром ладони делаем бороздку, отделяющую примерно одну треть лепешки. Завернуть эту треть наверх и залепляем место соединения) Накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на 30 минут. Выпекать в разогретой духовке (180?С) примерно 40-50 минут (поглядывайте) Горячий штолен сразу смазать маслом, обильно присыпать сах.пудрой. Штолен хорошенько упаковать в фольгу и убрать в прохладное место на 2-4 недели, он должен "созреть".
tgoldina
28.11.2012
Спасибо огромное, вроде ничего сложного, попробую сделать))
Deni13
29.11.2012
А семгу как делаете?
Рулетики из форели с авокадо и сливочным сыром.
Ингредиенты
200 г слабосоленой форели или семги
авокадо
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне) или густая сметана

Приготовление
Авокадо нарезать тонкими длинными брусочками. Рыбу нарезать тонкими пластиками (можно использовать уже нарезанную рыбу). Смазать сыром. Выложить авокадо и свернуть рулетик. Нарезать рулетик кусочками толщиной 1-2 см. Можно наколоть на зубочистки.
прочитала-аж слюли потекли))
Deni13
29.11.2012
Вы ее сами солите или готовую берете?
Для еды солю сама - но для рулетиков беру готовую, она посуше.
Deni13
29.11.2012
Спасибо.
Праздничный салат "Пенёк"

Этот замечательный салатик отлично подойдет к Новогоднему столу. Салат очень простой в приготовлении, но само оформление очень оригинальное. Смотрится, действительно, как пенёк.

Приготовление.

Берем ведерко из под майонеза, выстилаем пищевой пленкой.

Выкладываем слоями:
1. вареная картошка на крупную терку,
2. грибы жареные (можно любые)
3. лук жареный
4. куриное филе отварное
5. морковь вареная
6. сыр на крупную терку.

Все слои (кроме лука) покрываем сеточкой из майонеза. Лучше не переусердствовать. Хорошо уплотняем и оставляем на пару часов в холодильнике.

Печем блинчики (не сладкие) по своему любимому рецепту.

Достаем салат, переворачиваем на блюдо. Нарезаем блинчики, оформляем пенек, а дальше все по собственному вкусу и желанию. Топор делаем из сырой морковки.
))) прикольно. спасибо.
tgoldina
28.11.2012
Красота какая)) Надо взять на заметку!
добрый))я у вас там в галерее с игрушками вопросик оставила...)
а можно поподробнее..как оформить сам салат этим блином...чтоб это хозяйство все держалось))
не наю...это слямзено с интернету)
Orlandina
30.11.2012
ну вот, а я хотела вас похвалить ))))
буду делать такой, прикольно :)
Orlandina
30.11.2012
мне кажется, блинчиком нужно "обернуть" пень. Насчёт чтоб держалось - оно и не развалится, из холодильника же, да и утрамбовать получше в ведёрко надобно..
ага, можно еще зубочисткой незаметно заколоть))
Orlandina
30.11.2012
главное потом её не съесть :)
нада заранее попробовать сготовить)
Orlandina
30.11.2012
естественно. Чтоб перед гостями не облажаться :)
KochMar
01.12.2012
Девочки, салат опробован, правда без блинов.
Очень вкусный, муж сказал,чтобы каждый раз такой делала!!!
Только,я бы,наверное, еще поперчила каждый слой.
В общем,салат замечательный,делается быстро,съедается за минуту! Всем рекомендую!!!
ух ты здорово что приготовили, а грибочки какие пошлиив ход?
KochMar
02.12.2012
Я решила положить шампиньоны,думаю,что они и должны там быть)))
присоединяюсь к вопросу про грибочки. какие?
alinayna
03.12.2012
Такой же состав, только еще маринованные огурцы и кукуруза.
Салат называется Долька апельсина. Вкусный :) Делала дочке на ДР. Вот фото--------------------->
Огурцы идут после курицы. А потом кукуруза.
А мы три года подряд шашлык прям во дворе дома жарим(благо двор перед домом большой), только не к 12 00, а чуть пораньше - старый год провожаем. С пылу жару - вкуснотища! Один раз из окна увидели и обзавИдовались, теперь завидуют нам!
мы тож в этом году шашлычок затеим..мяска заказала...)))
Пирожное "Рождественская Елочка"..

Ингредиенты на 6 пирожных:
для бисквита
-3 яйца
-щепотка соли
-75 гр. сахара
-100 гр. молотого миндаля
-25 гр. муки
-25 гр. крахмала

для декорации
-100 гр. белого шоколада
-100 гр. фисташек

для снежных верхушек
-3 ст.л. сахарной пудры
-1 ч.л. лимонного сока
-сахарная пудра для снега

Приготовление:

Для выпечки этих бисквитов потребуется пекарская бумага: на бумаге нарисовать круги диаметром 20 см, вырезать их, разрезать до середины, свернуть кулечки и закрепить скрепками. Бумажные кулечки поставить вертикально, ну например, в стаканы с диаметром меньше чем диаметр кулечков.

Теперь можно заняться тестом.
Белки отделить от желтков, взбить со щепоткой соли до устойчивой пены, продолжая взбивать постепенно добавить сахар. Затем добавить желтки. Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу.
Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кулечки.

Печь в предварительно нагретой до 180?C духовке минут 15-20. Вынуть из духовки и оставить остывать.

Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.

Остывшие бисквиты аккуратно освободить от бумаги острым ножом, если необходимо, ровно обрезать основание.

Бисквиты кисточкой тонким слоем обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.

Красные точечки-шарики (любое варенье) нанести можно c помощью обычного медицинского шприца без иглы.

Сахарную пудру смешать с лимонным соком, получившуюся глазурь чайной ложкой вырожить на верхушку каждого деревца.
Елочки присыпать сверху сахарной пудрой.

Наши бисквиты готовы. Хранить их можно около двух недель в плотно закупоренной посуде...

рецепт с тырнета!
интересная тема, буду следить
Лилу*
16.12.2012
а у меня никаких задумок, надоела мне эта готовка - закажем с мужем роллы и пицу, и все это под вискарек.
отличный вариант, Кристюш)) забрала бы себе идею, если б не гости)
Лилу*
16.12.2012
Ксюш, гостям можно тоже самое предложить, хотя тогда они могут не придти ))))
да я уж сказала - гости)) так. ради приличия))) приедет Юляха, мама моя может заглянет на огонек)) а вообще соблазн велик именно так и поступить))
Спасибо за тему. Много для себя новых рецептов нашла. Буду пробовать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.