--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А научите меня печь бисквит)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машупс
29.11.2012
У сына Д.Р скоро,хочу торт сама сделать, бисквитный, ни разу его не делала. Расскажите чего да как,какую лучше пропитку делать,и крем.
GalinaC
29.11.2012
покупаете в магазине смесь для бисквита, следуете инструкции и вся недолга))
Да, там наверно одна химия?
GalinaC
29.11.2012
почему химия? все от производителя зависит, надо этикетку читать....
elilka
29.11.2012
как минимум яичный порошок вместо яиц.
aolegovna
29.11.2012
Ждем Шалана в теме.
Orlandina
29.11.2012
ох, Настя :)
lar-KA
29.11.2012
Последний торт пекла вот по этому принципу. www.nn.ru/community/my_baby/...175800&archive= Только вместо фруктов положила вишню и викторию замороженную. Получилось ну оооооочень вкусно. Бисквит по этому рецепту хорошо получается. gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskvit-klassicheskii Правда я туда еще разрыхлитель кладу.
Спасибо! *ушла читать*)
annmay
29.11.2012
я пеку мандариново-банановый бисквитный торт со сметанным кремом. Очень просто, быстро и вкусно.
Бисквит: 2 яйца+1 ст.сахара+1\3 ч.ложки соды+2 ст.муки+банка консервированных мандаринов (в тесто идет только половина мандаринового рассола из банки я беру лютик в ленте). Переливаю в смазанную маслом форму и в духовку на 30 минут при 185 градусов.
После того как испекся корж, жду когда остынет, разрезаю вдоль пополам и промазываю кремом (сметана+сахар), даю впитаться сметане минут 30, соединяю коржи, всерху опять крем, украшаю бананами и посыпаю какао. Готовлю на кануне с вечера, чтобы пропитался как следует. Пальчики оближешь! Фото не очень удачное(
Orlandina
29.11.2012
у меня даже от этого фото слюни до полу...
рецепт крема дайте тоже.
эх, давно мечтала научиться торты печь...дайте мне волшебный пендель попробовать :)
annmay
29.11.2012
крем - это сметана с сахаром (я беру примерно 350 мл. сметаны и чуть больше половины стакана сахара). Иногда бананами не украшаю - просто сверху крем и какао. Пеку такой тортик раз в неделю точно, а то и 2-3 раза. Я сладкоежка).
Orlandina
29.11.2012
хочуууу такой....
а можно чем-то заменить консервированные мандарины?..
annmay
29.11.2012
Попробуйте - это очень быстро!
да, я пробовала с вишней (замороженной) - тоже очень вкусно,и с бананами - мне не очень понравилось. Можно просто бисквит без всего, тоже вкусно, главное сметанным кремом хорошо пропитать).
Orlandina
29.11.2012
замороженная вишня имеется. А что с ней делать-то?
Попробую, как мне придёт круглая силиконовая форма )))
lar-KA
29.11.2012
вишню замороженную присыпте сахаром на часик. вкусно!!!!
Orlandina
29.11.2012
скока по объёму? И её в тесто, да?
lar-KA
29.11.2012
Это смотря какой рецепт. я между выпеченными коржами клала. у меня грамм 400 ушло.
annmay
29.11.2012
а я ее даже не размораживала - в друшлаке промыла проточной водой и в тесто.
Orlandina
29.11.2012
сколько по объёму примерно?
annmay
29.11.2012
около стакана или чуть больше.
basyagg
29.11.2012
еще рецепт крема: 150гр сливочного масла плюс 0,5 банки сгущенки (можно с какао), размять.
Красота! А сметана не слишком впитывается,а то я пробовала в гостях,суховатый был
annmay
29.11.2012
вот по-этому бисквит должен быть остывший, и я мажу (даже можно сказать наливаю) крем на обе половинки коржа и даю им хорошо постоять-пропитаться. Если хотите посочнее - до крема можно немного пропитать бисквит оставшимся рассолом от мандаринов или просто сиропом. Я не пропитываю, на мой вкус - сметаны достаточно)
Хорошо
Orlandina
01.12.2012
ну что, первый бисквит в моей жизни готов и уже на четверть слопан :) А теперь угадайте, что я туда положила, что его цвет стал похож на цвет благородной синей плесени )))))))))
annmay
01.12.2012
вишню?)
я сегодня пекла как обычно с мандаринами и добавила ананасы кубиками, завтра пробовать буду)
Orlandina
01.12.2012
Неправильный ответ :) вишни у нас как оказалось замороженной нету..только войлочная с косточками, я не стала рисковать.
annmay
01.12.2012
может смородина или черника?)
хоть вкусно получилось то?
Скорее всего)
Orlandina
01.12.2012
черника :) Получилось очень вкусно, сочно, мягко - не спроста ж мы после полуночи четвертину уговорили :)
Спасибо за рецепт :)
VAGOKS
29.11.2012
Вот прям как я, решила сама на д.р. сама торт испечь, ни разу не бралась за это дело!

Думаю, надо порепетировать, нашла самый простой рецепт бисквита, сделала суфле из творога (творог, желатин, баночку йогурта натурального, сахар, консерв ананас), бисквит на две части разрезала, пропитала сиропом от ананасов. В силиконовую форму положила одну половинку, залила творожную смесь, и накрыла второй половинкой и на ночь убрала в холодильник.

В общем получилось ОЧЕНЬ вкусно, а если учесть, что все натуральное...!

Рецепт бисквита:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п. (1 ч.л.) разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. горячей, кипяченной воды
но я делала ровно на половину.
Ага)) торт в виде машины хочу сделать, основа - бисквит
VAGOKS
29.11.2012
мне уж не до форм)))) свечку поставлю и посыплю чем-нибудь))))

вот уж на след ДР можно будет (ведь для репетиции целый год)))))
Irka68
29.11.2012
Бисквит: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Главное - хорошо взбить белки с сахаром, добавляем желтки, муку и в духовку. Получается нежнейший бисквит у меня его дети без всякой пропитки сметают
Спасибо!
Ванильки ещё на кончике ножа. И всех с кухни выгнать, а то тесто до духовки не доживёт :))))
Это точно! у меня пальцами будет лезть!
elilka
29.11.2012
не выдержала, сходила и испекла) сижу, кушаю))только, по-моему, слишком высокую температуру выставила - при какой печь-то надо?и духовку разогреть или в холодную?
В разогретую, на средней. И минут 40 даже не заглядывать, а то испугает и осядет :)
elilka
30.11.2012
вот и я так примерно поняла))но всё равно вкусно получилось.сегодня ещё испеку тогда - фик с ней, с диетой!
lar-KA
29.11.2012
Кстати, вот еще очень хороший торт. Не совсем бисквит, но, все же. www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2077681&topic_id=45006729
делала его, быстро и вкусно))))
спасибо,возьму на заметку
летом к приезду мужа из командировки готовила этот торт. Он на основе бисквита
gotovim-doma.ru/view.php?r=1079-recept-Tort-Klubnika-so-slivkami
Недавно делала молочную девочку, моим тоже понравилось
2 in 1
30.11.2012
а меренга - это навроде недопеченого безе?
ага)
2 in 1
30.11.2012
тогда не наш торт, мы почему то не любим безешки в торте.
Мне очень нравится покупной "Зимня вишня" шоколадный от "Кондитерской студии", вот бы научится такой готовить!

пы.сы.: правда я кондитер тот ещё, уже 33 годика, а ещё ни одного торта не испекла(((
Наверно "пальчики оближешь"!?)))
очень вкусно,делается долго, но того стоит, я 2 дня его делала)
Вот тортик,получился очень вкусным)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.