--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильный беспредел или как я сломала ручку у коляски

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гуляя сегодня с детьми, я решила сходить в магазин. Но, не дошла. По дороге к магазину, на пешеходном переходе какие-то горе-водители припарковали два автомобиля. Я попыталась пройти между машинами, коляска не поместилась, тогда я решила обойти их. Но моя коляска решила по-другому. Ее ручка предательски треснула в тот момент, когда я пыталась взобраться на снежную горку. Замечу, что с обеих сторон от машин был снег в вперемешку со льдом. Люди шли и возмущались, а когда увидели, что я фотографирую их, дружно поддержали меня и предложили выложить в интернет.
Я не знаю, как еще можно бороться с автомобильным хамством. Я сама недавно села за руль, но паркуя машину, я стараюсь думать о пешеходах. Мое воспитание не дало мне поцарапать машины. В общем, мягко скажем, я в негодовании.
PS: а у нас в НН есть какие-нибудь организации, которые борются с водителями, которые неправильно паркуют свои машины, что типа "Стоп хамам"?
Margerite
08.12.2012
Есть. www.nn4you.ru/road/?userid=&page=4#
Я эту ссылочку специально себе сохранила, у нашего дома то и дело паркуются то на пешеходном переходе, то на повороте так, что вообще ничего за машинами не видно :(
Shalan
08.12.2012
Это хорошая тема
Спасибо! Отправила письмо.
Shalan
08.12.2012
К сожалению СтопХам это кучка детей, которые выходят покрасоваться перед камерой. Они у нас в НиНо есть, но вам абсолютно не помогут, ибо не имеют никаких рычагов.
Собственно можно попробовать самой обратиться в ГИБДД, законодательство сейчас предусматривает фотофиксацию нарушения парковки. Теоретически что-то может получится, но практически имхо бесперспективно.
Можете написать на сайте гибдд и прикрепить фото, официальный ответ пришлют, но не факт что что-то сделают. Я тоже писала им у нас у садика машины паркуются так что с коляской не проедешь и приходилось стоять ждать с младшей для того чтобы или в садик зайти за старшей или уже чтобы выйти с двумя детьми. Водители отвечали ну я ведь на минутку только за ребенком. Из гибдд пришел ответ, типа будем чаще патрулировать ваш район.
Вроде есть еще сайт где размещают таких нарушителей, но с названием не подскажу, яндекс в помощь
спасибо, поищу
GalinaC
08.12.2012
кирпич на капот с посланием. только не забудьте перчатки одеть)
:) на сколько мне известно, рядом на доме установлены камеры видеонаблюдения.

Честно, очень хотелось что-нибудь написать. Ключом. На капоте.
GalinaC
08.12.2012
знаете, я бы не постеснялась даже при камерах положить такое послание)это уголовно не наказуемо.
а вот ключом на капоте-это уже порча имущества.
согласна.
Но, ручки под рукой не оказалась, а возвращаться со сломанной коляской домой за ручкой и листочком я не захотела.
GalinaC
08.12.2012
ну так при случае положИте)
тогда уронить с крыши)))
:) на крышу еще забраться надо
ну, это не столь сложно)
Я с двумя детьми была
тады понятно)
ZigFriD
08.12.2012
Есть такая организация!!! ГАИ ! Они в таких случаях очень оперативно приезжают с эвакуатором и вполне официально.
GalinaC
08.12.2012
ага, щас, разбежались они приезжать и еще с эвакуатором))))
кстати, такой огранизации как ГАИ нет уже много лет)
ZigFriD
08.12.2012
Да! Бегут с радостью!!!! Это еще те любители, им только дай повод!
Whale
08.12.2012
В Германии и прочих Европах - по первому свистку... а у нас, как ни печально...
GalinaC
09.12.2012
правда? хотите эксперимент? давайте я у вашего подъезда припаркуюсь? если приедут в течение суток- сама оплачу штраф)
Whale
09.12.2012
)))))))

Не-не... не стОит ))) Вдруг там завязочки ;) имеются :)
GalinaC
09.12.2012
сомневаюсь))
Shalan
08.12.2012
Бред. Инфа 146%.
aolegovna
09.12.2012
Да что вы говорите?!?!? А еще на пленум райкома вызовут?
Shalan
09.12.2012
Фигасе, Олеговна, время 3 часа ночи, а ты всё не спишь.
Бгг))
И пожурят при людно, ага :))
kitym
09.12.2012
Да ладно?
illariya
09.12.2012
к сожалению, на этом месте часто ставят машины..и на переходе к спару тоже не раз замечала
Если честно, на этом месте до этого ни разу машин не замечала
illariya
09.12.2012
в выхи и вечера такая картина-не редкость
Меня очень бесит, когда так вот ставят машины. И пешеходам не удобно, и водителям их не видно с дороги, приходится тормозить и заглядывать, не притаился ли за машинами пешеход, готовый выскочить под колеса.
marelyn
09.12.2012
Да, у нас в центре зимой вообще невозможно даже по тротуарам с коляской ходить, а не то чтобы дорогу перейти... Вон на прививку в неомед ходила с коляской, как раз снегопад сильный был - я употела через сугробытакже, как и вы, перелезать!
Машуль, слинг рулит, я только так спасаюсь с Соней и сейчас.
marelyn
09.12.2012
Я про него 100 раз вспомнила, пока дошла)))
NSW
09.12.2012
Пригласите tangera в тему :)
Насколько я знаю она реально добилась решения своего вопроса www.nn.ru/community/my_baby/...Keywords=tanger
По ссылке, куда фото можно отправлят мы с мужем долго пытались понять по каким признакам обращения отклоняют. ИМХО в некоторых случаях вообще непонятно почему отклонено. Есть вариант, что номер должен быть читаемый и трактование ситуации не должно быть двоякого - то есть однозначно болжно быть видно, что нарушены ПДД.
Я тоже не поняла, ели честно
tangera
10.12.2012
Угу. ГИБДД откликнулось оперативно, пару недель гоняли парковщиков на газоне, видать, кого-то штрафанули. Потом подморозило. Опять оттаяло - и уже новые свиньи рассвинячивают нашу эпическую лужу. (Прежних "героев", кстати, больше не видела с этой стороны дома). Крути по-новой... Мне на горячей линии ГИБДД сказали: звоните сразу в ГИБДД или даже своему участковому. Пройдутся - с удовольствием штрафанут. А что? План не сходя с места.
kitym
09.12.2012
Сама водитель уже 4 года. И меня бесят такие безголовые хамы, которые не думают о других. "Я встал, где мне удобно и мне хорошо". К сожалению таких много в России....
Да уж:(
Можно просто позвонить дежурному в ГИБДД, объяснить ситуацию (нарушение ПДД, невозможность пройти, вероятность аварийной ситуации и т.д.) и попросить прислать эвакуатор.
Работает, проверено.
Подскажите, а по какому телефонному номеру звонить? Спрошу на будущее, в тот момент я тоже хотела кому-нибудь позвонить, но не знала КОМУ.
Можно в районную, телефоны все в инете есть.
Кстати, туда же нужно звонить, если где-то не работает светофор, даже пешеходный.
www.famegroup.ru/docs/gibdd-nizhnij-novgorod.php
Спасибо, запишу номера на всякий случай
Полезная инфа
Моя больная тема((( меня тоже бесят эти чудо- водители, которые так паркуют машины. У нас рядом с домом увд на транспорте, а машины свои ставят как попало, единственный проход загораживают, приходиться с коляской и двумя детьми по дороге идти, где опять же их машины на обочине стоят((( все это очень неприятно
авточмо.ру
наклейку на лобовое стекло?
С удовольствием! Где такую можно купить/взять?
в поисковике наберите. там много))
Вот тоже сегодня при переходе дороги по зебре, какой-то мудак стал прям перед моим носом парковать машинку аккурат на переходе, видя что я пытаюсь перейти дорогу с двумя детьми, один из которых в коляске. Так и хотелось сказать ему пару ласковых.
Не сказали?
Нет. Т.к. более чем уверена была, что в ответ тоже что-нибудь услышу, тогда без ругани точно бы не обошлось. Не хотелось, чтобы дети это наблюдали.
Irisko
11.12.2012
это называется "Я паркуюсь как мудак"

С этим ничего не сделаешь, лично я бы не посмела причинить ущерб чужой машине (спустить колеса или поцарапать ЛКП и тыпы)

Относитесь к этой стайке людей как к умственно недалеким, главное самой такой не быть...
Irisko писал(а)
я бы не посмела причинить ущерб чужой машине (спустить колеса или поцарапать ЛКП и тыпы)

А если кирпич на газетку и на капот аккуратно положить, то и намёк понятен и собственность цела. Бывают такие долбоящеры, что иначе им никакими словами и увещеваниями не донести...
Irisko
11.12.2012
хз, просто я сразу себя ставлю на это место - мало ли кому и как моя машина может помешать, даже если и не мешает вовсе, могут найтись особи особо одаренные, которым "в форточку запах выхлопов мешает", грубо говоря. И увидеть на своей 3х месячной машине кирпич, пусть и в пакетике, мне не хочется))))))

Считаю, что любой конфликт нужно пытаться урегулировать словесно. На край можно повесить мусорный пакет на зеркало (видела разок)

Была у нас дама одна, так ее машину обкидали яйцами. А она в принципе не мешала ни коляскам, ни пешим...
Мне при переезде из одной квартиры в другую (в последний день) сосед ключом изуродовал крыло за то, что я поставила машину на парковочное "место его зятя" и трусливо наблюдал со стороны за моей реакцией. Это я оставила машину днём, пока все работали, у дома на 10 минут, чтобы не тащить мешки лишние метры (переезжала одна).
При этом - это была парковка у дома, а не газон...

Мы никогда машину не оставляем на тротуарах, пешеходных переходах и так, чтобы она мешала ходить или ездить кому-то. Ну а если человек-дурак, думает только о своей заднице и боится из-за лишних пары метров ноги стереть до попы, то что ж - обучатель на капоте в помощь (царапать им машину я ни в коем разе не призываю, конечно же).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.