--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте про торты. Вкусные и несложные.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
174
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На магазинные глаза не смотрят. Не вкусно мне !
Что бы придумать на НГ стол,а? Ну не на самый НГ, а на утро и вообще.
Мне будет спокойней,если я буду знать, что в доме есть торт,мне от этого хорошо,уютно и спокойно)
Накидайте рецептов каких-нибудь ,пожалуйста.
пысы-"Молочную девочку" не предлагать. "Панчо" тоже не нать,это я в прошлом году пекла.
Спасибо.
я люблю простой вариант медового торта, я люблю со сметанной пропиткой, но можно и со сгущено-сливочной
рецепт в студию!;-)
Ой, этот рецепт настолько прирос ко мне, что я точных дозировок не назову, т.к. делаю на глаз. Примерно выглядит так: 2 яйца, 1ст. песка, 2ст.л. меда, мука (сколько - не могу точно сказать, ну чтобы консистенция была не твердокаменная, но и не сметанообразная), 1ч.л. гашеной соды.
а у меня вот так записано в моей "маленькой" книжечке и называем мы торт "Рыжик" (рецепт мамин).
2 яйца, 100 гр маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. меда, 1-15. ч. л. соды, 2,5 стакана муки.
крем: пол кило сл. масла, 1 банка сгущенки.
На водяной бане маргарин растопить, когда все готово прямо туда всыпаю соду, продолжаю все держать на бане, помешивая постоянно, пока не появляются однородные лопающиеся пузырьки., затем массу выливаю в другую миску, где предварительно уже лежит мука. Главное яйца в горячую массу не класть). Тесто замешивая, оно липкое, поэтому вся раб. поверхность и руки в муке. тесто делю на 5 равных частей. каждую часть раскатываю. с помощью большой груглой тарелки делаю круги (остатки не выкидываю). Осторожно выкладываю его, на посыпанный мукой, противень и в духовку (t=150 примерно). Коржи сначала мягкие, а потом твердеют. Обрезки от кругов тоже запекаем, используем потом как посыпка сверху. На поднос: корж-крем, корж-крем, посыпка со всех сторон и сверху.
Крем: масло размягченное и сгущенка взбить.
ПС если че, я торты не пеку, я на диете!! это все мама, просто люблю записывать все рецепты))
очень вкусный торт, но довольно долгий и не самый простой. коржи раскатывать, выпекать-следить, быстро горячий снимать, обрезать и тут же пропитывать (иначе сломается).
не, мой не надо на бане, просто все, а коржи я практически руками раскатываю-разминаю
Espe
29.12.2012
мне насчёт времени не показалось, готовлю его за час)
может, я что-то по-другому делала. правда, сама то я его всего один раз пекла) делала 12 коржей. наверное, это дело опыта) нужно будет повторить, так как вкус просто волшебный!
Espe
29.12.2012
8 коржей делаю, пекутся 1 корж - 3-4 минуты в духовке при 200 градусах, дольше взбивать сметану- это миксером, в общем: если приноровиться, то быстро)))
Не, мой без маргарина и водяных бань, все замесить и выпекать коржи
Espe
29.12.2012
вот именно такой готовлю очень часто, кстати летом клубникой сверху украшала, с ней зазвучал по-новому).
спасибо за совет, маме скажу). у меня пол морозилки клубники)
Espe
29.12.2012
пекла такой дочке на ДР
красота)
А как он выглядит,слоями?
ага, выпекаются 5-6 коржей
Natababy
28.12.2012
рецепт в студию.
выше ответила
KOTA
28.12.2012
я люблю шоколадно-банановый торт без выпечки - recepti-s-foto.ru/recept.php?id=82&recept=SHokoladno-bananovij-tort-bez-vipechki

и еще пару раз делала черничный торт - его муж обожает (я, правда, с добавлением клубники делаю) - очень свежий получается - www.vkusnyblog.ru/smak/6763
Выглядит аппетитно. А готовить его мороки много?
KOTA
28.12.2012
да нет - дел на час, второй чуть подольше, потому что нужно ложками заливать разноцветную сметану, чтобы торт в итоге полосатый получился. Но, в принципе, этот процесс вполне умиротворяющий))
larky
29.12.2012
торт красивый и необычный, но что-то я не совсем поняла технологию выкладывания крема, чтоб так красиво получилось
KOTA
30.12.2012
там все просто: получается два крема - белый и красный. Сначала кладете в центр на корж 4 ложки белого, потом туда же - 4 ложки красного, потом - белого, потом - красного....Они растекаются кругами и за счет этого получается полосатый торт.
larky
30.12.2012
о, действительно, просто! спасибо за разъяснение )
Ivika
30.12.2012
Спасибо вам за рецепт! В первый раз в жизни у меня получился торт!!!!!!!
Ну уж я и расстаралась))) и даже форму разъемную купила, кряхтя и не веря в успех. Полакомились уже, очень вкусно вышло!
KOTA
30.12.2012
очень рада за вас! если честно, шоколадно-банановый торт - стал моим первым тортом в свое время)))
а вы какой из двух приготовили?
Ivika
30.12.2012
Шоколадно-банановый (сказала она, закусывая очередным кусочком)))) Ну, может, и у меня дело пойдет теперь))) все-таки 35 лет, стыдно не уметь десерты делать.
А вы его никак не доводили до ума? А то у меня такая идея возникла - сделать 2 слоя желе, один с бананом шоколадный, а второй белый - с киви или клубникой. Красиво было бы)
KOTA
30.12.2012
я не доводила, но идея интересная, попробуйте обязательно!))
Просто я фанат шоколада - мне кроме него ничего не нужно)
Я про торт могу только возмущаться))))))
Давеча гуляли мы на корпоративе, и вот уехала я рано. А там говорят в конце такой тортик давали ммммм... сами его в ресторане готовили, а я даже не дождалась его)))
Че ж ты уехала-то??
Домой вызвали(
Вот так всегда!
Да-да, Людмил, на самом интересном месте я испарилась))
Такой же облом был мне в прошлом году,когда мы с приятельницей с ДНи ушли ,в "Бизон" направившись.
После второго коктейля посыпались смс-ки от мужа. " Ребенок не спит! Приезжай! Он плачет!".
Да, да, кошмаааааааааар! Ну, все бросила, в том числе и приятельницу,приезжаю, а они дрыхнут)
Ахахахааа, один в один как у меня))))))))))))
Это заговор,точно те грю)
)))))мы разоблачили их)))))))))))
Nata30
28.12.2012
как муж прекрасно шутит)))))))))))))) это чтобы, ты не загулялась случайно)
lar-KA
28.12.2012
Бисквит с заварным кремом.
Бисквит вот (я еще туда разрыхрытель добавляю) gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskvit-klassicheskii
Крем, если интересно, найду, он у меня в книге где-то записан. Как вариант, можно между коржами на крем положить, например, банан, или вишню.
Заварной крем-это который долго-долго готовить? Эх, я лентяйка....мне б что попроще.
lar-KA
28.12.2012
Да нет, вроде не сложно. Уложу детей и поищу. Но он реально вкусный получается. Я его прям так могу съесть.
lar-KA
28.12.2012
Вот рецепт:
1 стакан молока
0,5 стакана сахара
ванилин
1 яйцо
100 грамм сли.масла
2 ст.л. муки с горкой
Приготовление: Смешать сахар, ванилин, яйцо, муку. Взбить миксером, добавить молоко и еще взбить. Постовить массу на средний огонь, и не переставая мешать. Когда масса начнет густеть и комковаться, убавить огонь до слабого и варить до загустения, постоянно помешивая 5 минут. Масса будет как густая кашка. Снять с огня, добавить в горячую массу масло, хорошо взбить миксером и остудить.
Все. Я этот рецепт больше всего люблю.
Вишенку сюда можно замороженную. Я замороженную вишню посыпаю песком и оставляю на ночь. Она выделяет сироп. Этим сиропчиком пропитать коржи бисквитные. Потом промазать кремом, положить вишню. Закрыть вторым коржом. Если есть коньячок - можно когда вишню размораживаешь коньячка туда влить. (но из-за детей так не делаю)
Для новогоднего деревенского стола сделаю вот такую штуку:
Бисквитное тесто:
3 яйца,
70 г сахара,
100 г муки.

Желе:
500 г сметаны,
25 г желатина,
120 мл. кипяченой воды,
200 г сахара,
2 киви,
любые ягоды (свежие или замороженные).
Это торт, говорят называется "Самоцветы в снегу, делается от нефига делать - легче не бывает:))
опробовала - вкусно. Вапче люблю я всё желейное.
Романтичное какое название!
тирамису рекомендую, если фигура позволяет:)
Божественное ёдово:)
Кто ж в НГ про фигуру думает? Вот еще!))
Тока это ж не торт...
Торт не торт...
Если оформить как торт, сойдет и за торт:)))
буду на Рождество делать:)
Вы уже и на Рождество меню составили? Есть же женщины хозяйственные!
Составила:)
закупаться то будем один раз на все новогодние праздники.
Про хозяйственность - ну не знаю, наверное могу себя отнести к категории хозяйственных женщин....больше то тут нелюбовь к шатаниям по Ашану в поисках к
а дайте рецептик, плиз)
с удовольствием.
наберите: ютуб высоцкая тирамису.
Делаю сей шедевр только под виртуальным руководством Юли.
А рецепт тортика ,что с сухой смесью "Малютка" делается, кто-нить знает? Эх, ничего вкуснее в жизни не ела.
В детстве он мне сказочным просто казался...Сейчас,поди, и смеси этой нет в продаже.
GalinaC
28.12.2012
чойта нет- еще как есть)
Галь, а где? В Меге есть,не знаешь? В принципе заменить можно,да?
она сейчас вроде малышка называется, по-моему даже в МАме+я есть
GalinaC
28.12.2012
она не в дециците ни разу) в Ашане вроде была, выглядит вот так yandex.ru/yandsearch?clid=15...1%82%D0%BA%D0%B
NNaya
28.12.2012
cupblog.ru/банановый-торт/
Хороший торт с творожным кремом, несложный совсем.

В планах медовый с грецкими орехами и черносливом, но рецепт пока не дам, т.к. будет сборный из разных:)

Из заварного крема классный торт с крекером можно сделать. Проще не придумаешь, а вкусный, когда настоится. Давно, кстати, не делала, хорошо, что вспомнила.

Ну и тирамису, разумеется:) Его как раз утром есть, с кофе волшебно просто:)
Заманчивый рецептик)
Aby*
28.12.2012
www.say7.info/cook/recipe/87-Tort-Volshebnyiy.html
Мой любимый. Еще ни разу не было, чтобы он не получился. Бисквит просто великолепный получается, прослойку можно делать на любой вкус и цвет))) В общем торт-фантазия))
Вот это тортик! А не суховат? В разрезе показался сухим,не?
Aby*
30.12.2012
Нет, не сухой! Наоборот! Ему дать постоять пару часов/ночь - так он во рту просто тает!)))
только что сделала молочную девочку, Щас еще одну буду делать. Мне 2 надо)). Делается быстро и просто, и вкусно
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2077681&topic_id=45006729
Лиз, я 10 коржей умру-не осилю сделать!
только что увидела тебе её не надо. Мне еще брауниз нравится, не совсем торт, конечно

www.nn.ru/community/hobby/de...eywords=шоколад
Они очень быстро делаются, я как раз еще свой ОМД фоткаю, меня от этого торта постоянно отвлекают)
lar-KA
28.12.2012
Там очень быстро коржи пекутся. И тортик вкусненький.
как ребенок завороженно на торт смотрит!!!
lar-KA
28.12.2012
А мы вместе пекли, украшали и они его ждали, целый день про него спрашивали.
Красииииииииииивый!
lar-KA
28.12.2012
Да-да. Да еще и просто. Шоколадная глазурь просто тоже делается - шоколадку (горькую) в микроволновку. В горячую потом добавить либо сливки либо сметану. Потом я взяла шприц медицинский, набирала туда глазурь и выдавливала. И детям развлекуха.
aolegovna
29.12.2012
Я уже вдохновилась и буду делать! Вот.
Ух! Взгляды детишек супер;))))
А МОЖНО РЕЦЕПТ?
lar-KA
29.12.2012
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2077681&topic_id=45006729 пожалуйста. Все делала как написано.
Snezhnaj
29.12.2012
Спрошу как профессонала, а если например сделать крем разными слоями, слой шоколадный с пьяной вишней и слой белый по рецепту, вкусно получится или не стоит портить композицию?
Просто друзья от меня торт требуют, им этот понравился, а я больше шоколадный люблю, вот и ломаю голову как лучше поступить)))
Да вы что, я е профессионал. Попробуйте, мне кажется можно! Мы вчера ели торт по рецепту, а сегодня я через один слой банан добавляла-мне больше понравилось. Буду теперь с бананом делать.
snezhnaj
02.01.2013
Расскажу и я!!!
Ура, сделала!
Тесто на 2 нормы сделала. Выпекала сразу по 2 коржа, так как захотела сделать сразу 2 торта, только диаметр сделала 20см и 15 см примерно. К сожалению крема хватило только на большой торт, на маленький пришлось ещё сметаны покупать. И мне показалось, что он чуть суховатый, может я просто к магазинным привыкла...
Ещё я добавила 1 слой крема шоколада со сливками и на 2 белых слоя добавила банан.
А вообще торт чудесный, спасибо за рецепт!!!
Smelova
28.12.2012
Люблю Наполеон
Nata30
28.12.2012
вот и я обожаю наполеон.........но только кушать)))))
а готовить его точно не люблю)
и вообще что-то я давно ничего не пекла, уже лет пять наверное.....пора начинать)
Smelova
28.12.2012
хлопотно конечно, но обычно мы с мужем его готовим, он здорово помогает)
ПЯТЬ лет не пекла?! Как тя муж еще терпит)
Nata30
28.12.2012
ага....лет пять) я вообще очень мало всегда пекла.
Он меня за другое любит, и терпит меня такую))))))) и другую ему не нать))))))))))))
Nata30 писал(а)
ага....лет пять) я вообще очень мало всегда пекла. <br> Он меня за другое любит, и терпит меня такую))))))) и другую ему не нать)))))))))))) ...

аааааа.....ясно тогда.
Nata30
28.12.2012
я не поверю, что тебя твой любит за твои "кулинарные" способности, и за то, что печешь)))))))))))

у меня вон сейчас дома шаром кати.....жрать вообще нечего, мы все в работе "по уши"......и что из-за этого он меня разлюбить должен?)
Не,меня тоже не за торты)
Nata30
28.12.2012
вот и я так думаю, так что терпят нас мужики, ой как терпят))))
мы правда их тоже за что-то)
yabloko18
28.12.2012
О! Это моя больная тема! Я торто-манка! Всем подругам пеку торты. В выхи у нас тоже обязательно торт. Вам простой и вкусный нужен? Труфальдино: бисквит шоколадный( если не умеете покупаете готовые за 60р), крем: 2 банки сгущ. вареной, сметана самая жирная 300г. Все смешали. Сборка: корж№1 крем+ курага мелко порезанная, корж№2 чернослив+ крем, корж№3 орехи грецкие+крем. Крем. Гости обалдели, когда узнали, что в торте есть сухофрукты!!! Рецепт дал повар-кондитер местного ресторана. Попробуйте обязательно. Еще очень простой рецепт: Бисквит шоколадно-кокосовый. Крем: сметана+ вишня, или сметана+ банан.
Как много всего)
Не,готовые коржи не предлагать,они чем-то пахнут,как мне кажется.
Называется "пирог", но вкусно, как торт.
www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html
Это хит у моих гостей. А готовится на раз. Только я количество сметаны и сахара увеличиваю, т.е. 600 сметаны + 300 сахара.
И с бумагой не парьтесь, просто в сковородку тесто лейте, кидайте персики-абрикосы (или другие фрукты по вкусу), только учитывайте, что сковородка высокой должна быть: еще бортики должны под крем остаться.
надо будет попробовать, спасибо)
ммммм..... какая красота! Обязательно в праздники попробую )
Торт «Прага»
коржи:
4 яйца
2 стакана сахара
2 ч. ложки соды погашенные уксусом
200 гр сметаны
250 гр. майонеза
банка сгущенки
2 ст ложки какао
3 стакана муки
Коржи обычно делаю не очень толстые 1 см примерно (пеку потолще, потом разрезаю). Перед тем как смазывать кремом еще пропитываю их чем нибудь, например, любым сиропом, разведенным с водичкой, или густым соком.

крем:
2 стакана сахара растереть с 2 яйцами добавить 1 стакан молока, поставить на огонь, довести до кипения, остудить, влить в 300-400 гр размягченного сливочного масла
Или: банка сгущёнки+пачка масла

сверху посыпать шоколадной крошкой и выписать кренделя из остатков крема (можно добавить какао для "шоколадности") кондитерским шприцем.

Тортик обалденный, уже раза 3 делала, съедается вмиг)
Самый простой по-моему и очень вкусный "Пьяная вишня" (в детском варианте можно и не пьяную )))
Выпекается один корж: 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст.л. какао, соль,сода+уксус (я кладу вместо них разрыхлитель), 2 ст. муки.
У готового коржа срезаю верх, "выковыриваю" и мелко крошу всё содержимое. Получается как бы пустая "сковородка". Накрошенную массу перемешиваю с предварительно замоченной в коньяке вишней и кремом (600 грамм сметаны и 1,5 ст. сахара). Все это выкладываю обратно в "сковородку" и заливаю шоколадной помадкой, можно и без неё, но тогда оставляю немного крема и поливаю сверху. На ночь в холодильник. Получается очень нежный тортик )
а по-моему кто-то переживал, что набрал лишние кг?):))) может ну его этот торт? шокол. колбаской обойтись?
Кто переживал?
ну вроде Вы? нет? мне может показалось)
Вот и я говорю-показалось.
Свекровь "графские развалины"делает. Из покупного безе.
Вот терпеть безе не могу! А этот тортик как-то незаметно и быстро улетает)))
В общем там покупное безе, чернослив, грецкие орехи, заварной крем (по какому рецепту она его желает - не знаю, мне кажется, можно по любому делать)) )
И выкладывать слаями - слой безе с вкраплениями чернослива и грецких орехов, залить кремом, повторить)))))
Тока не безе)))))
ага, так на зубах хрустит препротивненько.. не понимаю в нём прикола
Напоминает звук пенопласта)
Не, я не в коем случае не настаиваю:-)

Предложила как легкий ваириант:-)

Сама безе терпеть не могу - ни в тортах, ни так.. а в этом свекровином...ммм..творении))) ем, блин) и с удовоьствием))))
А спросите у свекрови рецепт этого крыма пожалуйста.Хочу попробовать такой тортик .Его потом в холодильник надо убирать?
ну, она его из холодильника всегда нам выдавала)))
Рецепт спрошу обязательно, как приедет)) 9го числа))
Вот рецепт
1 яйцо взбить со стаканом сахара (взбивает добела, как на безе, сахара кладёт не стакан - немного меньше)
добавить полстакана молока и 2-3 стол. ложки муки (никогда 3 не добавляла, всегда 2)
поставить смесь на медленный огонь и постоянно помешивать. прямо постоянно-постоянно, никуда не уходить. готовить лучше НЕ в эмалированной посуде (к ней пригорает)

Как смесь загустеет - снять с огня и охладить.

Взбить 200 гр сливочного масла и, не прекращая взбивать, ввести "заварную" часть крема в масло (по столовой ложке добавлять, ну, как сгущёнку в крем добавляют)..

иногда говорит, масла побольше положу, иногда поменьше - как рука возьмёт))
Спасибо:)
Я как всегда по теме ноль, темку беру в закладки)
У меня нет закладок) По поиску потом шарюсь.
А у меня бардак везде - и в нравится, и в блоге, и в слежу за темой)
novaya
28.12.2012
Как это ноль? А кто выкладывал апельсиново-сметанно-бисквитное нечто, которое я уже почти год как пеку? Всегда фурор у гостей, вкус свежий.
Это мамулька моя, а я только наблюдаю)
Самой некогда совсем сейчас печь тортики(
А можно рецепт тем, кто не в курсе?))
novaya
29.12.2012
Пеку бисквит, говорят, что можно покупные коржи брать. Режу мелкими кубиками. Крем 600 гр сметаны, сахар беру по вкусу, не всегда хочется очень сладкого, взбиваю. 2 пачки желатина растворяю полчаса в воде, потом аккуратно нагреваю, чтобы раствоилось, но не кипятить, потом аккуратно ввести в крем, сразу начать собирать торт.
Глубокую миску выстелить пленкой, беру салатницу. Режу кружочками очищенный апельсин, кружочками выкладываю дно и стенки салатницы, потом треть кубиков бисквитрых и кремом поливаю, меньше трети крема, потом слой бананов резаных кубиками, бисквит, треть крема, потом киви кубиками, мы делали еще с персиком, яблоко терли на кр.терке, вариантов много. Затем оставшиеся бисквитные кубики, весь крпм выливаем. Края пленки заворачиваем, ставим сверху тарелку и в холодильник. Перед подачей переворачиваем, снимаем пленку. Солнечный тортик :)
ааа, это ж а-ля "Битое стекло" получается))делала летом папе на др такой с персиками и черешней, украшала листьями мяты.. хотела с клубникой - да к его ДР местная уже кончилась..((
просто Вы меня заинтриговали словами "сметанно-апельсиновое нечто")))
с апельсинами его даже не представляла)) теперь есть ещё повод для эксперимента)

а тортик да, очень вкусный))
Спасибо за рецепт, пошла экспериментировать!)))
dav2010
28.12.2012
в том году пекла такой на НГ www.povarenok.ru/recipes/show/44364/ быстро и вкусно когда пропитается, вишню использовала из банок в собтвенном соку, а в этом году медовик буду печь
А ведь я пекла такой торт давным-давно. Необычно он на столе выглядит.
dav2010
28.12.2012
Ага, только я использовала слоеное тесто (кучу времени экономит ведьи так приготовлений полно к празднику)
yabloko18
29.12.2012
А у меня он монастырская изба называется. муж на Нг всегда его просит. В этом году тоже медовик.
я присноровилась делать "шоколад на кипятке". очень простой в исполнении и оооочень вкусный. и именно он удостоился стать праздничным тортом на годовасии сына в минувшее воскресенье!

Пекла и в мультиварке, и в духовке. Получился хорошо и там, и там)
Готовый корж режу на несколько частей, пропитываю коньяком, крем творожный, свежемороженую вишенку туда. Также этот торт хорош будет с черносливом и грецким орехом.


-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешать и тут же вылить в форму.
Про кипяток не осилила) Зачем его в форму выливать? Прямо на корж?
нееее)) вот Вы все это смешали: муку, яички, сахарок.... И в эту смесь кипяток! Быстренько размешали ложечокой - тесто готово. Его в форму и в духовку!
Игр@
07.01.2013
а крем какой?
в рецепте идет масло со сгущенкой, но я использую сметанный или творожный. с ним очень вкусно
а молочная девочка у вас получилась?
вот банановый торт я пекла из последнего, правда не нашла сливки 33%, и у меня он плохо застыл((( www.povarenok.ru/recipes/show/62890/
novaya
29.12.2012
Получилась девочка :) два раза пекла уже, буду опять на нг делать
Так ее рекламируют,девочку эту. Самый популярный торт)
читала вчеоа рецепт, не поняла сколько блинов таких выходит из той нормы, что в самом начале написано. Я б мож тоже попробовала, да бумаги нет у меня, искать нет времени.
novaya
29.12.2012
Думаю, что все зависит от хозяйки. Первый раз из одной нормы вышло 4 блина, второй - из двойной 10шт. Как рука возьмет размазать. Ну и от диаметра. Я пеку на силиконовом коврике, оч удобно. Только перед первым блином протираю салфеткой, смоченной в раст.масле. попробуйте :) выходные длинные
да, обязательно попробую.
Pysik
29.12.2012
Их можно и не на бумаге выпекать. Я выпекала на круглом протфене (от съемной формы). Смазывала сливочным маслом - не пригорали. А на бумаги у некоторых прилепают коржи.
ооо спасибо! это у меня есть
FancyM
28.12.2012
Муровейник - проще не придумать :).
Любое печенье сладкое, вареная сгущенка. Печенье измельчить, смешать со сгущенкой, выложить сформировав муравьиную кучу. Готово :).

Еще делала как-то на НГ Ёлку.
Пекуться шарики из заварного теста.
Крем - сметана+сахар.
Шарики ночь пропитываются в креме, потом выкладываются горкой и еще сверху поливаются кремом. После застывания в холодильнике можно украсить фруктами, клубникой.
sv-cherry
29.12.2012
вареную сгущенку можно еще взбить с маслом - тортик получится помягче
FancyM
29.12.2012
Спасибо, попробую в этот раз так сделать :).
не можно, а нужно)
у нас самый любимый и беспроигрышный вариант - это "муравьиная куча".
fotya666
28.12.2012
Тему пока не читала, сплю на ходу. Но беспроигрышный вариант у меня - это тройной удар www.povarenok.ru/recipes/show/27051/ Очень простой и всегда получается. Нравится делать в мульте, коржи ровные получаются и легко отстают) Вкусный!!!!
yabloko18
29.12.2012
Вкусный торт! Я иногда мак кокосом заменяю.
испеку-ка я ваш что-ли тортик)
fotya666
29.12.2012
Испеките!))) Только сметану оч жирную не берите, 15-20 %, тесто должно быть довольно жидкое.
ага, спасибо!
а крем вы на сметане делаете или сгущенка+масло?
fotya666
30.12.2012
Сгущенка масло. Сметанный по мне кисловат.
вот и я думаю, в коржах же сметана) а сгущенку вареную или простую?
fotya666
30.12.2012
Я с простой всегда делала, вареную не пробовала. Но я к ней равнодушна!)
Как вы все в мульте печете....Не понимаю. Есть она у меня,но чтобы печь в ней-не приноровлюсь никак.
fotya666
29.12.2012
Людмил, я не знаю какая у тебя, но у меня медленноварка Панасоник. В ней очень мне нравится печь. Сверху все бледное, но когда переворачиваешь корж- он румяный как раз и не горелый, а бледный верх прячется вниз. Но этот торт я и в духовке пекла, правда в электрической. Если бы не мультя, я бы может никогда не научилась готовить запеканку.
ну че) испекла я торт, всем понравился! и спрашивали рецепт) но я сама кремом не довольна, буду с другим делать, но пока еще не придумала с каким.
fotya666
07.01.2013
)) Рада, что понравился. По поводу крема, тут дело вкуса конечно) Но учитывая, что я лентяйка и сластена, для меня это отличный вариант))
Dasik
29.12.2012
Я вот такой хочу попробовать приготовить forum.say7.info/topic36194.html
Ооооооооооочень красивый торт!
Dasik
31.12.2012
Не дошли руки до него, времени мало было на готовку, все упростила. Испекла бисквит шоколад на кипятке, крем маскарпоне+сгущенка, и еще слой безе, уже было готовое, с этим же кремом, верх залила растопленным шоколадом.
Надеюсь на Рождество этот бразильский торт испеку.
sv-cherry
29.12.2012
вот этот тортик очень люблю делать - именно за то что быстро делается
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Это с Маскарпоне,да? Пекла-не получился он у меня.Как весь осел,обмяк,лепешка получилась)
Natababy
29.12.2012
Обалденный торт. Я его делала без маскарпоне и вишню заменила консервированным персиком.
sv-cherry
29.12.2012
его и с маскарпоне, и с жирной сметаной можно. Бисквит вообще влегкую получается, а крем нужно сделать строго как в рецепте - должно получиться. Попробуйте еще раз, тортик очень вкусный и стоит этих усилий))))
ЖРЖ
29.12.2012
Моя любовь в последнее время: вкусно, просто и быстро!:) Нет не так, не реально вкусное шоколадно-ореховое удовольствие:)) А, да, еще безумно калорийно!:))
www.edimdoma.ru/retsepty/1752-shokoladnyy-tort-dva-oreha
У нас на работе одна девочка очень вкусный тортик готовила на ДР свой. Рецептом поделилась:
Тесто:
Мед – 1 майонезная банка
Песок- 1 майонезная банка
Яйца – 4 штуки (желток и белок взбить с песком отдельно)
Мука – 4 стакана
Сода – 1,5 чайной ложки.
Стоять 7 дней.
Тесто не раскатываемое, а равномерно распределяемое вручную по форме для выпечки «мучными» руками.

Крем:
Сметана - 1 литр.
Сахар – 1 стакан.


А я люблю медовик по этому рецепту (не скажу, что он легкий, но безуууууумно вкусный):
forum.say7.info/topic12253.html
Рецепт медовика утащу,пожалуй. Надо когда-то же учиться его печь)
а он не сложный, у меня с первого раза получилось :)
7 дней стоять.....фига себе
сама удивилась, когда узнала :))
я на НГ всегда пеку сложные торты с большим количеством коржей, чаще всего наполеон или медовый
в этом году будет наполеон
а когда еще баловать домашних, как не на НГ?
Они и так избалованные,домашние эти)
*Yulia*
29.12.2012
Буду делать тирамис(с)у, в первый раз. По рецепту Нины Морич с кулинарного - я ей доверяю :-)
Пеку блины на молоке тонкие, большой окружности, потом промазываю кремом: взбитая варёная сгущёнка + сл.масло, посыпаю тёртым шоколадом.
fotya666
29.12.2012
А его надо охлаждать или прям испек и ешь?)
Выпекая блины использую три тарелки, на двух охлаждаю, на третью стопкой складываю, иначе они влажными будут, потом прмазываю, час выдерживаю на столе и в холодильник, ещё через час можно кушать )
fotya666
29.12.2012
Здорово! А блины прям обычные-обычные? На молоке или на кефире?)
На молоке! они не такие рыхлые, как на кефире )
fotya666
29.12.2012
Спасибо!)
Veres*
30.12.2012
А для дырявости блиночков можно газировки добавить в блинное тесто)
fotya666
30.12.2012
))) Спасибо!
Как всегда-буду печь "Рыжик" или "Наполеон". У меня есть из любимых еще-"Прага","Прекрасная Мэри"(бисквит,безе,орехи),но НГ утро хочу встретить с медовой вкусняшкой)))
nadia-nn
30.12.2012
Рыжик - мням. Торт из детства. Мама постоянно его пекла.
А я, наверное, так и не соберусь - уж больно возни с ним много...
Irina24
29.12.2012
Когда мне надо быстро, просто и вкусно, я покупаю готовые бисквитные коржи и готовые пакетики с сухой смесью для заварного крема.
На весь торт уходит минут 15-20. Вкусно. Проверено.
Лори
29.12.2012
Тирамису:)
И вкусно, и проще простого.
Meysi
29.12.2012
проще простого? глядя на рецепт и ингр-ты мне так не показалось)
Лори
29.12.2012
Про ингредиенты (их стоимость) речи не шло, у меня на Рыжик пожалуй не меньше денег уходит, если я 2 вида крема делаю, а продукты для Тирамису сейчас купить почти везде можно.
А собирать его очень просто и быстро:)
Meysi
29.12.2012
надо попробовать как-нибудь) в Спаре есть такие ингредиенты не знаете?
Лори
29.12.2012
Всё есть. Но можно всё купить и в Ашане, реально раза в 1,5-2 получится дешевле и не хуже.
Meysi
30.12.2012
да мы чёт в Ашан не ездим
А савоярди где у нас живут? Кроме Ашана? А то стоит банка маскарпоне, пропадает))
в Метро на Мещерке были до НГ
расскажите, как Вы его делаете, пожалуйста.
Лори
09.01.2013
Извиняюсь, вот только увидела ваш вопрос. Если он еще актуален, то напишу рецепт, могу в личку.
актуален) буду очень признательна, если напишите)
Лори
29.12.2012
Вот вкусный медовик forum.say7.info/topic31615.html
Я пекла первый вариант, с шариками. Быстро, вкусно, оригинально:)
спасибо за рецепт, вчера приоготовила с шариками.
Лори
09.01.2013
Пожалуйста:) Понравилось?
да, понравился, потом еще делала "Молочную дев.", на мой вкус шариками вкуснее.
yabloko18
29.12.2012
elaizik.livejournal.com/ Посмотрите здесь торты, если не лень. Медовик найдите, самый простой и вкусный.
Esenka
29.12.2012
я пропала.. такое все привлекательное не сложно вроде.. вы пользовались рецептами ? получается или из области фантастики?
yabloko18
30.12.2012
Конечно пробовала! Это мой любимый журнал. По рецептам ее пеку маффины, кексы(банановый это нечто). А медовик как в названии на самом деле из грани фантастики! А главное, подробно все очень описано. Научилась наконец то я тесто песочное делать, тоже у нее подробно все. И на слоеный торт обратите внимание...Уф! Все вроде.
Esenka
30.12.2012
спасибо) у меня еще вопрос такой.. а вот как вы ее нашли? случайно? я почему спрашиваю - кулинарные блоги очень люблю, но кроме Белоники (у которой рецепты... малоисполнимы, скорее просто читаю ее) ничего не знаю.. как их находят то эти кулинарные блоги?
yabloko18
30.12.2012
Давайте я Вам в приват набросаю адреса моих самых-самых любимых блогов. А ищу так-смотрю комментарии под рецептом, там в основном девочки такие же больные на кулинарную тему отвечают и друг другу рецепты перетаскивают, вот, я и захожу к ним. Нравятся, так как там все рецепты проверенные и с поправками.
Esenka
30.12.2012
спасибо. очень признательна)))) т.е. как я поняла вы активный пользователь ЖЖ и там уже находите? Я почему спрашиваю, завтра буду утку запекать- смотрю в интернете рецепты- там либо что то невообразимое либо 50 раз один рецепт выложен
Esenka
30.12.2012
yabloko18 писал(а)
А медовик как в названии на самом деле из грани фантастики!

Не нашла его...
yabloko18
30.12.2012
На главной странице у элаизика каталог рецептов, смотрите торты-ищите медовик. Ссылка не прикркпляется(
yabloko18
30.12.2012
На кулинарном я его подробно описала и фото выкладывала в теме: вопрос про печенье орешки(если не лень, загляните).)))
Esenka
30.12.2012
ок. теперь все получила. Спасибо. С наступающим
yabloko18
30.12.2012
Не за что! И Вас с Наступающими прздниками!
Если не очень сложный, то я делаю так:
пеку 2 коржа (можно 1 с какао, 1 светлый). на 1 коржа:
1 стак.сметаны перемешать с 0,5 ч.л. соды
отдельно взбить 1 стакан сахара и 1 яйцо
перемешать эти ингридиенты и добавить 1 стакан муки. Выпекать 25-30 минут при 180 С.
Затем коржи разрезать на кубики и перемешать их с кремом (сметана 800 гр и стакан сахара взбить). По вкусу можно добавить ананасы и персики, можно грецкие орехи. Выкладываю горкой и украшаю шоколадом (можно орехами, глазурью и проч.), всё зависит от времени и желания. И ставлю в холодильник, чтобы сметана застыла. Очень вкусный торт получается.
Это такой же. Только внизу один корж как основа кладется, а сверху кубики. Я в последнее время так обленилась, что основу не делаю - всё на кубики режу )
Это "Панчо") Делала его,ничего тортик.
Монастырская изба
если честно, мне так лень писать рецепт, поэтому вставлю ссылку)
woman.delfi.ua/news/woman/kitchen/tort-monastyrskaya-izba.d?id=1759045
vovaka
30.12.2012
А я решила сделать сладкую колбасу детям.
yabloko18
30.12.2012
А у меня уже она лежит в морозилке!))) привет, Юля! И штук 100 орешков со сгущенкой. Будем толстеть.
Что за колбаса?
Лучшие конфеты-это колбаса)
vovaka
30.12.2012
3 ст.л. какао
1 ст.сахара
200 гр. масла
1 яйцо
Все перемешать, довести до кипения. В полученную массу раскрошить 400 гр. печенья. Выложить на пищевую пленку, завернуть в виде колбасы. В морозилку. Готово.
lelik3110
30.12.2012
А я хочу торт "Кутузов" попробовать сделать на НГ, вроде ничего сложного
videomore.ru/tracks/sladkie_istorii/41301
Tanusik
30.12.2012
Я вот такой люблю. Сметается за 5 минут! www.say7.info/cook/recipe/754-Fruktovyiy-tort-so.html
Девоньки,всем спасибо за рецепты.
Решено готовить торт из "Малютки" и "Молочную девочку",так ее..))
Почему-то предубеждение против нее,но уж больно все хвалят. Покорюсь,сделаю)
Всем привет!
Начитавшись темы, почувствовала нескончаемые угрызения совести). Ведь не пекла торты лет 5! Из готового сырья-не считается.
Решила, если не изготовлю "девочку", перестану уважать себя окончательно)
Торт не показался мне простым, видимо навыки за эти годы я подутратила. Короче я часа 2 вчера коржи изготавливала, сегодня крем сделала. Коржи, СлаватебеГосподи, нормально снимались с бумаги. Но крем получился какой-то жидкий( Переживаю.....
Вот что получилось. Есть будем завтра
Получилась красота! Думаю, вкус будет еще лучше.
Если честно, мы уже давно не покупаем торты, и даже если иногда бывают какие-то недочеты, то они всё равно стократно вкуснее покупных. Не переживайте, торт Вам понравится!
Фруктовый лёд писал(а)
Получилась красота!

)))
Спасибо! Ниже, у Виринеи - точно красота, а у меня-скромненький тортик. Да и ещё кривой)
Тоже надеюсь, что будет вкусный. Надо почаще практиковаться.
Я тоже вчера ковырялась весь вечер с этой "девочкой")) Получилось очень внушительно. Но времени на эти коржи уходит прорва, у меня 14 штук получилось - пекла сразу на двух противнях, все равно долго. С кремом я так поняла лучше частями его замешивать, потому что пока я до 10 коржа промазала - он осел весь. И вот еще от сметаны многое зависит, часть у меня была из Домика в деревне, часть из Президента, жирность одинаковая, второй получился гуще и пышнее.
Оооо! У Вас какой красивый и ровненький! А Вы на бумаге коржи пекли. У меня что-то они все кособокие вышли(
Ага, время много ушло. Удивляюсь, что народ пишит, что быстрый тортик... И еще вопрос. Вы его в холод пропитываться поставили? Или нужно в тепле оставлять, что бы лучше пропитался...
Спасибо) Я очень старалась, когда размазывала по бумаге))) Но если честно - от тоже кривенький слегка, я его у же в процессе промазывания подправляла - особо выступающие части отламывала аккуратно, потом когда пропитывала и слои уже помягче стали, я их как бы примяла к основе - поэтому относительно ровно выглядит. У меня так получилось, что часть коржей я допекала, пока промазывала уже готовые слои - то есть некоторое время он постоял в тепле, как все намазала сразу в холодильник засунула. Что внутри получилось пока не знаю и как на вкус - ждет праздничного стола.
А вот моя девочка,только скосило её чуток.
Нина, у тебя крем, видимо, не очень жидкий получился, раз ты бока промазала. Из какой сметаны делала? У меня все утекло(
Я в тот крем которым бока покрывала и верх добавила желе для тортов просто))),а так тоже крем жидковат был,сметана была "Каждый день",сливки "русский город" вроде.И взбивать конечно надо в ледяной чаше,учту на след.раз.
aolegovna
07.01.2013
Очень красивый!!!!
а как вы так украсили?
aolegovna
07.01.2013
Дык а че - рисуешь жидким шоколадом концентрические круги, а потом от центра к бокам ведешь ножом сегменты.
ааа) а глазурью так можно?
aolegovna
08.01.2013
Ага. Я просто растапливаю шоколад или конфеты - что есть, - и или яйцо вбиваю, или сметану. Чтоб жидко было. И прям из турки поливаю.
aolegovna
07.01.2013
И я, и я ковырялась с этою "Девочкой"!!!
30-го испекла коржи, а пропитывала 31-го.
Коржи пекла на ваще обычной бумаге - дома завалялась бумага А3, - мазала маслом, отлипали не сразу, но без потерь тем не менее. Пара коржей местами подгорела, но не страшно было, :)))
Назавтра было 31-е декабря, а я в этом году как-то очень халатно подошла к закупке продуктов, и в 2 часа дня, когда я соизволила пойти в магазин за сметаной, никакой сметаны уже не было ни в одном магазине. Я купила 7 "Даниссимо" с шоколадом и промазала коржи им, добавляя растертый в блендере чернослив. Плюс дома оказалась банка городецкой простокваши, которую я растерла с сахаром и которой залила торт по периметру.
Даниссимо очень сильно впитался, и торт поэтому был даже суховат, зато жидкость простокваши снаружи пришлась очень кстати, и это скрашивало некоторую сухость внутри. При этом шоколадные пластинки из Даниссимы очень интересно звучали в общем вкусе.

Мой вывод: торт вкусный, но не вижу необходимости делать много тонких коржей, если можно испечь один такой же бисквит, ниткой разделить на 3 части и промазать тем же кремом.
Коржи по вкусу похожи на "Ленинградское" печенье советских времен, но идеальны были бы для рулета. Тоже советского, :)))) Вот Тирамису доедим - сделаю рулет.
Боже,завидую вам,кушать выпечку и иметь такую отличную фигуру))
aolegovna
07.01.2013
Это потому что я шилопопая, :))))
У меня ВЕСЬМА суховатвый получился и какой-то ватный( Но несмотря на это-вкусный. Не понимаю, почему сухой. Вроде все по
рецепту делала.Крепко было много, но он как будто испарился.
У меня хорошо пропитался.
aolegovna
07.01.2013
Может, сметану сильно взбила и не очень густо клала на каждый корж?
Торт из рыбок - самый лучший торт. у кого нет духовки))
2 пачки печенья рыбок по 200 г.
1 л сметаны размешать с 1 ст. сахара
Залить сметанны кремом рыбок в кастрюле, дать постоять 40 минут.
Туда же кладем чищенные грецкие орехи, много.
Размягченных пропитанных рыбок с орехами выкладываем горочкой в торт, можно внутрь еще тертого банана, резаного киви, клубники...
Сверху залить остатками сметанного крема. украсить
Дать пропитаться ночь!
Очень вкусный тортик, и не скажешь, что его не пекли ;)
Хороший тортик, мы тоже такой делали.
Я еще иногда беру крекеры с маком (он не соленые, а скорее пресно-сладкие). Тоже хороший вариант. И трудозатраты небольшие )
ну и какой торт вы в итоге выбрали?) вкусный получился?
В итоге был испечен торт на "Малютке"-вкус детства) Крем только слегка корректировать пришлось,добавляла сгущенку . Пропитывался больше суток. МНЯМ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.