--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ - 5 лучших фильмов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
96
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с многочисленными детьми совершенно нет возможности каких-то развлечений отдельно от них, вот и остается нам с мужем по вечерам, когда все уложены, просматривать фильмы. Ищем по рейтингам и рекомендациям на кинопоиске и, по-моему, уже все пересмотрели. Может, ещё кто что подскажет. Накидайте свой ТОП, чтобы прям фильм тянул на 10 из 10. Ну и, конечно, это должны быть не Титаник и не Зеленая миля, а что-то малоизвестное. Вот мой последний ТОП:
1.Три идиота/Раджукамар Хирани (Смешно, мегапозитивно и очень жизнеутверждающе)
2. Звездочки на земле/Аамир Кхан (Звездочки - это дети, и это очень правильное кино)
3.Заплати другому/Мими Ледер (О доброте невероятно трогательного мальчика)
4. Один день/Лоне Шерфиг (История дружбы и любви двух людей. Без слюней, потому интересно, даже очень)
5. Прислуга/Тейт Тейлор (Про белых и цветных. Кто лучше?)

Верху списка - Индия, но бояться не надо, это вовсе не "Зита и Гита". Из той серии ещё есть хорошая комедия "Братан Мунна" (в топ5 не убралась, но весьма смешная и добрая и перевод хороший попался)
upoke3
21.01.2013
Раз общеизвестное не включается в топ, значит "Сладкий ноябрь" и "Когда Гарри встретил Салли" вычеркиваю.

А в остатке получается вот что:
- Ayrton Senna - фильм Антти Колхоллы. Документальный.
- Господин Никто. Правда, это довольно известный фильм.
- Жизнь длиною в день. Почти весь фильм экран разделен на две части: на каждой идет своя полуистория.
- Малыши (Babies). Документальный.
- Помутнение. Тут я думал, вписать этот или "Пробуждение жизни". Решил оставить так как есть. Киану Ривз в главной роли. Полуанимация этакая. Про наркотики.

Но это то, что на винте лежит, т.е. из разряда "пересматривать буду". Есть фильмы не менее сильные, но на второй просмотр не решусь. Фильмы Линча, например.
Отдельное спасибо за документальные.
upoke3
21.01.2013
да не за что
еще из документальных на винте лежат Anima Mundi и Ashes & Snow. Первый - как бы про животных. Второй - нечто вроде фотографий в движении.
Disya
24.01.2013
а зря про Гарри и Салли вычеркнули((
upoke3
21.01.2013
так общеизвестный же. А тут относительные редкости просят.
общеизвестный стописят лет, а я "дошла" посмотреть месяц назад. такое доброе милое кино... действительно, и сколько лет прошло, а какое-то из разряда вечных, хотя и никакого прорыва и патетики.
claimore
21.01.2013
Про Сенну последние 15-20 минут смотреть не стали, так его жалко.
upoke3
21.01.2013
там вся Имола минут 10 занимает. А саму аварию вообще не показывают.
Хотя там музыка такая подобрана, что.. душу цепляет, как кошка занавеску. Если мы про один фильм говорим.
claimore
21.01.2013
Конечно про один.
Муж мой считает его лучшим, шумахер ему и в подметки не годится. Сказал смотреть дальше не буду, не могу.
я тоже его считаю лучшим и всегда смотрела Париж_Дакар, и болела за Фабрицио Меони
Фабрицио Меони-ОООООООО!!!!!!! такой красавец!!!!!!!!!!! был((((
А я наоборот - ничего малоизвестного не смотрела . я за известным то не успеваю) хоббита и то огрызками смотрю..)
у меня свежих фильмов мало...

1. Великий воин (индийская сказка о любви)
2. Разомкнутые объятья Альмодовара
3. Бассейн Ф.Озон, да вообще весь Озон.
4. Фонтан Д.Аронофски, да и вообще весь он.
5. из последнего Форестгейт - реальное кино о реальной жизни.
Вообще ничего из вашего списка не смотрела. Это все сказачно-фантастическое, да? Судя по названиям?
не, только жизнь)
ох уж этот Озон))))) я всё время чего-то хочу, да руки не доходят... вот давно манило меня название "Капли дождя на раскаленных скалах"... гм....)))))) я даже не знаю что сказать, кроме того, что у Людивин Санье отличная фигура))) моё сознание расширилось от диалога юноши 20 лет и мужчины 50, что ли? "вы бы хотели со мной переспать? - почему нет?" и правда, почему...)))
Озон слишком француз...
и диалоги у него соответствующие.
но за то, что он собрал 8 несобирающихся вместе актрис, ему эти диалоги можно простить)))
один тандем Ардан-Денев чего стоит!
а, 8 женщин забавное кино) тоже в его духе) и тоже с Санье. в Бассейне ведь тоже она? муза, как Крус у Альмодовара?
мадамы шикарны) я люблю из них больше всего Ардан и Беар.
блин, а Изабель Юппер??? ржака)
ага)
кстати, подсознательно засела фраза и из этого фильма, про раненого леопарда. теперь для себя так называю, когда мужчине очень хорошо)))
flirty
21.01.2013
5 малоизвестных сразу не вспомню)))
Но:
"Когда Ницше плакал" порекомендую (исторический, про психоанализ)
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - философский
"Разрисованная вуаль" (так вроде в русском прокате) - фильм о любви и о том, как и за что можно полюбить человека, по Моэму
"Английский пациент" - это, наверное, все знают
"Легкое поведение" - искрометная комедия о противостоянии нового и старого света в исторической обстановке.

Вот и 5 набралось)))
Спасибо, названия и описания оченно заинтересовали
flirty
21.01.2013
Пожалуйста))) я бы еще "Меланхолию" фон Триера порекомендовала, но не всем он нравится. Но я люблю мозг себе повыносить, поэтому я одобрила)))
Это из разряда "Груз 200", просто пока только он мне мозг выносил.
flirty
21.01.2013
Да? Не смотрела, надо полюбопытствовать)
Я там забыла знак вопроса поставить, в том смысле, что я не знаю, из одной ли это серии. Просмотр Груза 200 подарит самые тягостные и отвратительные ощущения на-до-лго-о :) (это в качестве рекламы)
flirty
22.01.2013
Не могу сравнить, не смотрела))) Меланхолия лично у меня тягостных ощущений не оставила, но сидела у меня в голове еще некоторое время и помогла сделать кое-какие выводы о жизни в целом. Там сюжет популярный - земле грозит столкновение с планетой Меланхолия, на фоне этого девушка с кризисным сознанием (Кирстен Данст) решает свои внутренние проблемы и никак решить не может. Снято очень занятно, сразу видно, что фон Триер тоже не вполне в себе человек)))
upoke3
21.01.2013
flirty писал(а)
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - философский
да, сильная штука. Правда, для меня из разряда "вряд ли пересмотрю".

"Легкое поведение" - ага, веселый фильм.
flirty
21.01.2013
Согласна, пересматривать вряд ли, но вспоминать - да.)
не знаю, есть ли у меня список,
но из Вашего не смотрела про Ницше, остальные четыре однозначно супер, на мой взгляд. пойду-ка пересмотрю корейское кино)
flirty
21.01.2013
Здорово, у нас похожие вкусы))))
Фильм про Ницше мне посоветовала психолог. Интересно и с исторической точки зрения, как развивался психоанализ, и с точки зрения психологии тоже. Но на любителя, однозначно.
мне "психолог" (вернее, человек, выполняющий его функции )) мозгоправ, скорее) советовал "Секрет", "Начало", "Они живут" и какие-то биографии людей, чьи имена я забыла. пока только первые два смотрела. мне без толку, он сам и признался, что я терапии не поддаюсь, сама себя загнать могу куда угодно, но и вытаскивать самой придется. так, безнадежно рекомендовал)))))
flirty
21.01.2013
В общем-то у нас похожая ситуация, хотя психолог, типо, всероссийского уровня)))))
чего то вспомнилось...

-хочешь анекдот про психолога?
-да
-а почему?
flirty
21.01.2013
:)))......но фильм - нормуль!
fotya666
22.01.2013
"Секрет" посмотрели? Если не секрет?)))
так написала же)))) что да
fotya666
23.01.2013
Я просто увлекаюсь книгами, по которым этот фильм снят. Интересно, понравилось ли?
я читаю Кехо и Кастанеду) скажем так, фильм снят не совсем убедительно, "слишком убеждающе", но с идеей я согласна абсолютно)
fotya666
23.01.2013
Ну я фильм, если честно мельком вообще смотрела. Я Хиксов читаю. Вроде как по ним фильм снят. Но эту эзотерику еще не читала.
flylady
23.01.2013
подскажите режиссеров этих фильмов? "секрет" с духовн? а "Начало" наш отечественный?
Секрет
ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E9%ED%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC,_2006 )
Начало - с Дикаприо, Котийяр, много кем еще хорошим, в том числе Томом Харди, на которого я ниже облизываюсь)))))
Из последнего - совершенно случайно мне попались два фильма, очень разных, но оба - на гейскую тематику. Впечатлилась я - все-таки как мы ограничены и как мало знаем о "других"людях.
Первый фильм - Молитвы о Бобби, второй - сербский фильм Парад.
Еще из необычного и запомнившегося - "Как вода для шоколада" - по книге Лауры Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"
Не могу сказать, что это вот самые значимые фильмы в жизни , но они как-то на общем фоне запомнились.
А так, в основном сериалы смотрим, редко фильмы, так что больше ничего особенного не припомню.
молитва за Бобби,фильм,который мне на мм порекомендовали,кстати,впечатлил.хотя концовка,как мне показалась не реальная какая-то(хотя фильм на основе реальных событий)
Фильмы про геев - это больная тема: все новогодние праздники на Дожде крутили фестивальное кино, да всё про них-родимых. Так надеялась, что хоть Дождь-то найдет, наконец, что-то стоящее с этих фестивалей - так нет! Настроечная, блин, таблица интересней :)
ну вот сербский фильм- однозначно не скучный, просто даже посмотреть на культуру другой страны очень интересно, не все на Америку пялится) да и снят он с юмором, смешанным с трагизмом.
Да я не против. Уверена, что и про геев можно снять интересное кино :) Кстати, те фильмы, о которых я писала не американские, а все какие-то азиатские, видимо, это не американская тема)
Мне кажется у американцев геи уже завоевали определенные позиции - для них уже не так актуально. А вот в развивающихся странах тема еще очень животрепещущая.
А из сериалов смотрели "Рожденные в СССР"? Документальный.
nadia-nn
21.01.2013
Не уверена, что малоизвестные, но...
(что первое вспоминилось из того, что впечатлило :)
"8 женщин" Ф.Озона, "Мертвец" Джармуша, "Сука-любовь" Гонсалеса, "Догвиль" Ларса Фон Триера, "Манхолланд Драйв" Линча

Кстати, из последнего найденного на рутор.орг позабавил фильм "8 психопатов" ) в выходные посмотрели
1. Поговори с ней (Альмодовар)
2. Влюбись в меня, если осмелишься (французский)
3. Детям до 16 (то немногое, что мне нравится в современном русском кино)
4. насчет "Один день" полностью к Вам присоединяюсь! (если тот, где Энн Хэтуэй)... особенно в душу запала фраза "Я люблю тебя, Декстер, но ты мне больше не нравишься..." - очень жизненная
5. Мистер Бин (вот ни разу не приемлю тупой юмор, но ужимки Эткинсона копирую в разных смешных ситуациях по сей день ))))

а вообще, спасибо за идею! давно собиралась записать все свои любимые фильмы куда-нить в ЖЖ. сегодня, пожалуй, начну.
Да, это тот. Чем-то похож, кстати, на "Влюбись в меня, если осмелишься", тож нравится.
ЖРЖ
21.01.2013
Пока в отпуске были, посмотрели "Хороший год"с Расселом Кроу и Марион Котияр. Очень понравился:)
flirty
21.01.2013
О, да! Отличный фильм, особенно под французское винцо ;)
спасибо, посморим
Эти фильмы пересматриваю, когда в организме острая нехватка розовых соплей:
1. Клуб неудачниц
2. Там, где сердце
3. Долгая помолвка
4. Пенелопа
5. Маленькие женщины.
Еще недавно посмотрела "Жизнь по Джейн Остин". Занесла в список для розовых соплей.
У меня обычно такой нехватки не бывает, поэтому предложенный вами список мне, наверное, не подойдет.
gitelniza
22.01.2013
"Там, где сердце"- классный фильм с Натали Портман, без розовых соплей)
Вы, видимо, ни один не смотрели, что удивительно. Фильмы старенькие.
Розовые сопли там относительно, но по сравнению с написанными выше (с Фон Триером, например), да, они там есть. Просто все фильмы о любви. Один без хеппи-энда классического (Клуб неудачниц). Когда на душе мерзко и мир давит на мозг, смотрю именно их. Очень хорошо возвращают веру в людей и добро. Но смотреть лучше без мужа, некоторые фильмы чисто женские (Пенелопа, Маленькие женщины). А Маленькие женщины вообще классика английской литературы по роману Луизы Мэй Олкотт.
Почитала, что вам нравится. Ну вот вам тогда список из другой категории - чтоб загрузится)))
1. Небо над Берлином. 1987 год. Это фильм, ремейком которого стал американский Город ангелов.
2. Запределье.
3. Страна приливов. Крайне рекомендую сначала глянуть трейлер и отзывы.
4.Кодекс 46.
5.Преданный садовник. Название обманчиво. Фильм политический.
6. Корабельные новости. Этот мной просто обожаем. Очень рекомендую.
upoke3
22.01.2013
по первому пункту вопрос. Хоть что-то общее между "Небом" и "Городом" увидели? Я не смог.
Ну ремейком его конечно считать навряд ли можно. Но сюжет то один. Ангел влюбляется в живую девушку. Просто Голливуд как обычно превратил все в розовые сопли.
Это один из примеров того, как сюжет/идея/прием из авторского кино перекочевывает в голливудское/игровое раз, два, несколько и становится "на эту тему уже кучу фильмов сняли" или "где-то это уже было".
В данном случае тема ангелов.

Если погуглить на тему авторского кино, то найдется множество таких цепочек.
Да, вы правы - ни один не смотрела, а про сопли подумала после вашей фразы "когда острая нехватка розовых соплей" :). Но раз это не совсем так, возьму, конечно, и их на заметку. Тем более, что грузиться не так уж всегда и хочется, но за второй список тоже спасибо.
MaSima
04.03.2013
там где сердце недавно посмотрела - прониклась. мне еще на тематику понравилось 9 месяцев (из дружественной республики)
Спасибо за тему!
*унесла в закладки*
**и ушла думать** )))
жду ответ :)
Я всё-таки больше по книжкам, чем по фильмам... )) Так что вряд ли открою что-то интересное...

Единственное моё пристрастие в кинематографе - Ким Ки Дук, у него можно смело смотреть всё: "Натянутая тетива", "Пустой дом", "Весна, лето, осень, зима и снова весна", "Чужое лицо"... - всё очень интересно, тонко и философично.

А из наших фильмов могу бесконечно пересматривать "Жестокий романс" - обожаю всей душой, хотя не понимаю, за что именно :) За атмосферу, видимо (люблю теплоходы, маленькие провинциальные города... и настоящие чувства :))
Ещё хороша "Зависть богов" Владимира Меньшова.
Из современных (более-менее) очень люблю "Мне не больно".

Вот, - четыре, с грехом пополам :)
Да, "Мне не больно" - супер. А Ким Ки Дука не знаю - так что рекомендация дельная )
Ещё забыла "Самаритянку" его.
Не знаю, как насчет ТОПа. Слишком уж ответственно. Вот, что вспомнилось первым из того, что понравилось и не слишком распространено:

- Любовь: инструкция по применению (если не ошибаюсь, итальянский мелодраматический киноальманах из нескольких разных историй)

- Бобер (драма с отличными актерами про одиночество в семье и..... ой, написала и стерла, потому что не хочу портить впечатление)

- Другой мужчина (фильм-диалог между мужем и любовником жены. в роли последнего - такой непохожий на себя Бандерес. Я его разглядела как мега-актера благодаря этому фильму)

- Заражение. очень тронул меня, потому что снят в документалисткой манере. без соплей и саундтреков. Тот случай, когда страшно не потому что "сделано страшно", а потому что ну очень реальный финал для нас всех.

- "Хористы". Прекрасный чистый фильм. Хотелось плакать от восторга, от нахлынувших таких разны чувств.
начиталась я похвал Бобру на ММ, посмотрела, заставив себя. что-то тяжкая подача такая(((( да, безусловно, проблема есть. но сегодня встретила статистику, что тем или иным психическим расстройством страдает треть россиян. увы, се ля ви. на каждую такую проблему не нарыдаешься. и просто надо бороться с собой каждому, ибо не хватит здоровых со всеми больными возиться (если еще взять физически нуждающихся в помощи).
ой, нет. Я совсем по-другому увидела этот фильм. Для меня это фильм не про больного человека, а про одиночество, про саму жизнь. Про то, что нет правых и виноватых. Смотришь на ситуацию глазами героя, сочувствуешь ему. Смотришь глазами его жены - ее безмерно жаль. Потом уровень отец - дети.
Я смотрела на одном дыхании, отрываясь только, чтобы еще один бумажный платочек достать. Но нашла фильм по рекомендации журнала "Психолоджис", там был хороший анализ без синопсиса.
Ну заинтересовали Бобром :). А Хористов на днях как раз смотрела - да, полностью согласна, фильм прекрасный.
sadgo
21.01.2013
Хористы- да! Очень-очень!
Meysi
03.03.2013
Посоветуйте еще что-нибудь, пжта, очень понравились все фильмы из вашего списка
Рада, что понравилось )))

И того, что успела посмотреть с тех пор
- "Любовь с акцентом" (переждите первые 20 минут неразберихи, гоните от себя ощущения "комедии-однодневки"),
- "Весенние надежды" (Мерил Стрип - моя любовь навеки вечные),
- "Секса много не бывает" (об этом фильме много писали на ММ, по-моему, даже в этой теме. Он хорош).
- "Муви 43" (Воспринимать его буквально запрещено. Это сатира - актуальная, едкая, на грани фола. Это не фильм, это практически журнал "Фитиль" нового времени).
Meysi
03.03.2013
Спасибо! Правда все, кроме "Секса много не бывает", смотрела:-)
В "Муви" больше всего мне понравилась игра "правда или действие"))
А мне, как ни странно, про яйца и "покакать" ))) "И это все для меня?? Какая красота", - помните?)))

А "Молчи в тряпочку" смотрели?
Meysi
04.03.2013
Помню) раньше я слышала только про золотой дождь, оказывается, бывают извращенцы и покруче))
"Молчи в тряпочку" не смотрела, сейчас скачаю.
А Вы смотрели "Экипаж"?рекомендую.
Мой фривольный каталог не для просмотра с детьми.
1. "Убить Фрейда" (главная героиня глубоко беременна и феменистка) ,
2. "Моник" (основа сюжета - силиконовая секс кукла). Оба для меня из одной категории. Легкие, с перчиком и не тупые комедии.
3."Люсия и секс". Довольно сильный фильм, беременным/впечатлительным не смотреть.
4. "Распутник" 2000г. О том, как Дидро писал статью о морали для своей энциклопедии.
5."Розенкранц и Гильдерштерн мертвы" - никакого секса, одна философия, зато с Гари Олдманом.
Распутник с Джонни Деппом? Если это то, о чем я думаю, то обожаю этот фильм. Уже посмотрела, что это не он.
Нет. Специально год поставила, чтоб меньше путались. Тут Венсан Перес и обожаемая Фани Ордан.
Фанни Ардан (Fanny Ardant) - это ее вы обожаете?
не обижайте ее тогда).
Я уже поняла. Но я обожаю Деппа, ничего с собой поделать не могу).
aolegovna
21.01.2013
Terracotta писал(а)
5."Розенкранц и Гильдерштерн мертвы" - никакого секса, одна философия, зато с Гари Олдманом.

Дааааааааа... ста-аренький фильм... недоуменный такой, на первый взгляд, :)))) И с Тимом Ротом, :))))
Только там Гильденстерн, :)))
"Правописание у меня хромает, оно хорошее, но почему-то хромает." с
очень заманчиво)
У меня башка занята не понятно чем, поэтому не запоминаю названия, а вот присутствие в Вашем топе индийского фильма всколыхнуло в памяти название тоже индийского " свадьба в сезон дождей", посмотрела с интересом.
Мне очень понравился фильм :
Рожденный в песках
супер - для детей и взрослых!
my-hit.ru/film/8866/online
claimore
21.01.2013
Смерть на похоронах (английский, не американский!)
Пол. Секретный матерьяльчик.
Зомби Шон.
Мы легенды.
Тост.
Первые четыре комедии. Пятый история детства известного шеф-повара.
вчера смотрела Смерть на похоронах. там по сценарию действие в Англии, а фильм немецкий или австрийский - и по актерам заметно. три раза улыбнуло, а такие рецензии были, что ухохотаться. пришлось от осадочка посмотреть "Однажды в Риме", а то совсем печально было(
claimore
21.01.2013
Посмотрите английский оригинал!
Shalan
21.01.2013
Ну "Три идиота" ниразу не безизвестный фильм.
Ну это ж по моим субъективным оценкам - кому ни скажу, никто не слышал. В ваших кругах, видимо, он известнее)
Наука сна
1+1
Не оставляй меня
Жизнь в розовом цвете
Город зеро
Первое, что в голову пришло)))
пятерку навскидку не осилю, а вот тройка лидеров на настоящий момент у меня такая:
1. Повелитель волн
2. Переступить черту
3. Жизнь Пи (только прошел на большом экране, так что на неизвестного не тянет, но уж очень понравился).
От вас от первой слышу положительный отзыв о Жизни Пи, а я уж решила даже и не смотреть его.
подтверждаю, мне понравился), правда я бы предпочла не смотреть концовку, до неё - просто очень понравился, а после неё - как будто весь фильм сначала смотришь, только уже в голове, и он совершенно другой и у Депардье не 3-минутный эпизод, а полноценная роль второго плана..
У меня тоже положительный.
Но лучше всё-таки смотреть в тридэ, потому что много моря, ландшафтов и зверей :)
абсолютно согласна - 3д в этом фильме совсем не лишний, в шторм страшновато только..
Переступить черту - про кантри певца? О, как мне нравится этот фильм. И Риз Уизерспун там просто умничка! Надо пересмотреть
Да, про Джонни Кэша. Спасибо))
1.Разомкнутые объятья,Альмодовар.
2.Жизнь других, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
3.Рики,Франсуа Озон
4.Мечтатели(с моим любимым актером Луи Гаррелем), Бернардо Бертолуччи
5.Бассейн с Аленом Делоном.
julia-dem
21.01.2013
Голая правда
Значит, война (ооочень понравился, комедия, Риз Уизерспун)
Свадебный разгром
Сколько у тебя?
Безбрачная неделя
Том Харди в фильме "Значит, война" просто мечта, а не мужчина) я аж задумалась сериал про королеву Елизавету с ним в роли Дадли посмотреть. умеет же) про кино не знаю, смотрела только на него)))))
julia-dem
23.01.2013
это который в итоге с главной героиней и остался? я кстати сразу мужу сказала, что он с ней будет, он симпатичнее)))
нет, другой)
да, с кем останется, предсказуемо - такой голливудский няша, а суровый мэн вернулся к жене и детю, вторая ожидаемая часть хэппи-енда. люблю суровых мужчин...а какой у него порочный рот... ррр)
Jasmine
21.01.2013
перечная мята писал(а)
В связи с многочисленными детьми совершенно нет возможности каких-то развлечений отдельно от них, вот и остается нам с мужем по вечерам, когда все уложены, просматривать фильмы. Ищем по рейтингам и рекомендациям на кинопоиске

прямо как про нас написали :) за последние несколько лет столько фильмов было пересмотрено, что с ходу назвать 5 лучших не смогу. Если что вспомню - напишу :)
ОК, ожидаем )
Fenia
21.01.2013
Привет тебе, мать двоих детей!
А мы вот умудрились выбраться в кино на Тарантино:)))
Что касается топа, то вот он:
1. "Фонтан";
2. "1+1"("Неприкасаемые");
3. "Улыбка Мона Лизы" с Джулией Робертс;
4. "Все о моей матери" Альмодовара, если вы его еще не смотрели:)))
5. "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок (но ты такое кино не любишь:))), поэтому напишу 6:)))
6. Недавно вышедший и совсем не малоизвестный, но очень стоящий "Облачный Атлас".
P.S.: А из документального очень советую "Обыкновенный фашизм" посмотреть - неизгладимые впечатления навсегда!
Привет, не поверишь, но мы тоже на него выбрались - благо он шел в нашем Мире. Мне так понравились немясные трейлеры, и я уж было подумала, что Тарантино, наконец, снял что-то дельное (не надо шума!), но нет: фильм был перенасыщен кровавыми фонтанами. Но, в общем-то, приятный такой стеб на тему крутых ковбоев, в целом понравился. А "Дом у озера" - это да, ни о чем.
Fenia
22.01.2013
Не поверю:))))
Согласна, что в этом Тарантиновском фильме бессмысленной и необоснованной жестокости слишком много...
А так, мне Джанго понравился больше Ублюдков, даже не знаю почему...
Мне тоже больше, однозначно больше.
Fenia
22.01.2013
Еще вспомнила давным-давно просмотренные мной "Дикость" 98 года, кажется, и "Дикость-2" - офигеннейшие фильмецы.
aolegovna
21.01.2013
"Необратимость", конечно. Остальные 4 лень вспоминать. "Касабланка" may be.
Jasmine
21.01.2013
Необратимость - это с Моникой Белучи?у меня примерно на середине сцены изнасилования начали трястись руки, вот не преувеличиваю, в итоге пришлось перемотать. не для слабонервных..
а Венсан Кассель, её муж, ушел с премьеры на этой сцене.
Jasmine
21.01.2013
не удивляюсь..
aolegovna
22.01.2013
Ага.
Единственный фильм, который мой муж отказался смотреть до конца.
А я обожаю и Монику и Венсана...И их ранние фильмы тоже очень люблю. ИМХО, настолько сексуальная пара, что прям аж ...в общем...очень сексуальная пара. Обожаю "Каким ты меня хочешь", "Добермана", "Квартира",..
кстати, неплохой фильм "Не оглядывайся" с Моникой и Софи Марсо. после него у меня тоже голова разболелась) хотя ничего такого фатального там нет...почти)))) во всяком случае, нетривиально)
Упущение. )))
Записала в список планируемых на просмотр фильмов. Спасибо. ))))
upoke3
22.01.2013
redlobster писал(а)
"Каким ты меня хочешь"
супер, да. С этого фильма для меня Моника и началась
aolegovna
22.01.2013
Да. Очень красивые оба. И прекрасные актеры.
могу порекомендовать, если еще не смотрели
1.Турист (после этого фильма влюбилась в джонни депа, хотя до этого на дух не переносила, ну и анджелина джоли там, что уже само по себе прекрасно).
2.Вкус жизни (кэтрин зета джонс)
Svetl@n@
21.01.2013
Пустой дом (Ким ки Дук) Очень красиво и о любви
Влюбись в меня, если осмелишься. Французский, про любовь.
Закрытые пространства. Отечественный и тоже о любви.
Мачеха. С Джулией Робертс
Догма. Не то чтобы не известный, но тоже очень нравится.
ага, люблю "Закрытые пространства". Из этой серии есть ещё Шапито-шоу 1 и 2.
Jasmine
22.01.2013
Шапито-шоу... какие-то у меня противоречивые чувства к этому фильму
И у меня противоречивые, как и к Закрытым пространствам, иногда, мне кажется, такие нужны, я их называю смешанными :)
Jasmine
22.01.2013
это мне надо опять пересматривать чтоб ответить на ваш вопрос :) а каждой новелле своя мысль..почитайте рецензии :)
смысла вообще не поняла. Какая задумка у этого фильма на Ваш взгляд?
Fenia
22.01.2013
А я вот только хотела тебе посоветовать "Закрытые пространства":))))
Мне кажется, мы его с тобой как-то давно обсуждали. Я его очень люблю: у меня после него хорошее состояние души. А тебе разве нравится?
Fenia
23.01.2013
Может, и обсуждали:)))
Мне он очень нравится, а вот Сашка его ненавидит!
Малоизвестных...
Из индии ))):
- "Джулия:исповедь элитной проститутки" про исповедь элитной проституки по имени Джулия, которая жила на Гоа, потом в Бомбее...индийский...с сексом...и просто потрясающей музыкой...
- "Загадка" - очень добрая красивая индийская сказка с Рани и Шакрукх, яркая, веселая, красивая. Один танец с браслетами - это просто песня...и танец. )))
- "Принцесса специй" - очень спокойный фильм, но я его очень люблю.
- "Никогда не говори прощай" - Рани Мукхерджи (просто очень ее люблю...), Шакрукх Кхан (просто очень его люблю), любовь, красота - что еще надо? ааа, поплакать - да, я поплакала. ))
- "Дон" - просто Шакрукх Кхан в кожаной куртке, солнцезащитных очках, крутой...(просто очень его люблю)
- А вот последний фильм все время забываю, как называется, помню только главную актрису (Бипаша Басу -"Снежная королева" из Индии, просто ледяные глаза у нее и очень красивая) и сюжет: Бипаша Басу играет колдунью - волшебницу, которая помогает расследовать убийство девушки и в этом же фильме играет Неха Дхупия (см. первый фильм - Джулия из "Джулии") - играет вечно побитую и забитую жену убийцы.
Это из современных, ну более менее совеременных. Есть еще список малоизвестных индийских фильмов "старой обоймы"...но думаю они мало кого заинтересуют. ))))))))

Из неиндийских почему товспомнилось только два...хотя список намного больше, просто всю "память" сразу забили индийские (такое направление мозгу задал Ваш пост)...а фильмотека дома...:
- грязный, но очень почему то любимый мною "Доберман" - обожаю. И музыка просто класс (до сих пор не могу расстаться с диском с саундтреком, привезенным ажно из Марселя знакомым, хотя давно уже все композиции есть на ноуте)! И Маню жалко....
- упомянутая уже тут выше "Догма" - не сказала бы я, что малоизвестный, но точно несправедливо забытый. )))
Shalan
22.01.2013
redlobster писал(а)
"Доберман"
"Догма"

Да!
Я, конечно, не планировала своим постом задавать индийское направление :), но раз уж так вышло посмотрим и вашу Индию.
vovaka
22.01.2013
Пятерки не будет у меня
1."Шоу Трумана"
2."Лолита"
3."Красный жемчуг любви"
Но это на вскидку)
ко многому выше присоединяюсь - и мое из последнего:
Девушка с татуировкой дракона
Как малые дети
Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус
P.S. Я люблю тебя
и пятым напишу "Обитель зла" - тут что то пересмотрела все три и очень даже с интересом
Shalan
22.01.2013
"Девушку" смотрел Шведскую давненько, после неё американский ремейк не впечатлил, практически отсутствует разница, снято как под копирку но хуже.
а мне понравился фильм - может надо шведскую посмотреть, что бы понять разницу
а мне после книги американский вариант понравился больше больше, чем шведский, и подбор актеров тоже. И хотя я в принципе не люблю бонда-сантехника, именно в этой роли он был хорош. И Лисбет американская мне понравилась куда больше. Хотя, безусловно, шведский вариант ближе к тексту))
Shalan
22.01.2013
Мне трудно составить список хороших, но неизвестных фильмов, ибо по мне если фильм хороший, то он не может быть неизвестным. Попробую по старью пробежаться, вдруг кто-то не интересуется, и пропустил достойные произведения:
Головокружение www.kinopoisk.ru/film/352/
Ноториус www.kinopoisk.ru/film/397372/
Детки www.kinopoisk.ru/film/6384/
Подводная лодка www.kinopoisk.ru/film/362/
Гражданин Кейн www.kinopoisk.ru/film/331/
Бриолин www.kinopoisk.ru/film/2349/
Семь самураев www.kinopoisk.ru/film/332/
Танцующий с волками www.kinopoisk.ru/film/2037/
Заводной апельсин www.kinopoisk.ru/film/391/
12 разгневанных мужчин www.kinopoisk.ru/film/346/
Хватит пока, а то перечислять можно бесконечно.
Shalan писал(а)
Детки
Семь самураев
Заводной апельсин
Бриолин..


да!
Наверное, если бы я попросила просто пять любимых фильмов написать, то полагаю, что многое бы совпадало и многое было уже просмотрено. Это такой топ "из закромов".
Shalan
22.01.2013
Я постарался менее попсовое, но видимо не получилось.
Почему не получилось? Из вашего списка я только "Танцующий с волками" смотрела, ну и "мужчин" после "12-ти" уже не очень хочется смотреть. Так что для меня ваш топ вполне тянет на "из закромов".
Disya
24.01.2013
эээ...ну детки в свое время сливок поснимали,потому что такого еще никто не выдавал.Пересматривал прям вот недавно - шляпа,шляпой..
Каспер,кста,коней привязал уже давно.От такой славы наверное
Спасибо, хочу интересные документалки посмотреть. Я уже в этой теме писала про очень мне недавно понравившийся док.фильм "Рожденные в СССР". В вашем фильме съемочная группа год прожила с "актерами", а в этом проект начался в 1991 г., в котором снимали нескольких 7-летних детей, а потом их же снимали в 98-м, 2005-м и 2012-м. Интересно смотреть на то, какими были дети, какими они стали, что с ними стало. Очень понравился фильм, жду 2019-го.
Disya
25.01.2013
А я неспешно ищу фильм снятый в начале 90-х.Там какому то бродяге-бомжу дали финансовую свободу на сутки,по моему и везде его сопровождали..

на рутрекере нашел ваше.Скачаю-посмотрю-поделюсь впечатлениями
Esenka
22.01.2013
1. 1+1
2. Арье. Шикарный фильм с Ежи Штуром в главной роли.
3. Звездная пыть /но это наверно уже попса/
1. "Любовник" Жан Жака Анно. Обожаю этот фильм! 30-е годы. "Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств», пленительную и прочную, разрушить никому не дано."
Не знаю, что так притягивает в этом фильме. Нравится работа оператора, для меня в этом фильме чёткий эффект присутствия, даже чувствую запахи вьетнамского рынка в соответсвующие моменты. Нравится сам история (Маргарит Дюрас, по книге которой был снят фильм(автобиографическая повесть), получила за нее Гонкуровскую премию), нравится всё.
2. "Эллегия" с Пенелопой Круз. Трудно сказать, чем цепляет, тут, наверное, играет роль моя предвзятость к Пенелопе - я её нежно люблю :) "Мелодрама по роману Филипа Рота про печальный роман пожилого литературоведа и его студентки"
3. Все фильмы Иньяриту - "Сука-любовь", "Вавилон", "Бьютифул", "21 грамм". Они очень сложные, тяжелые. Но они всегда такой мыслительный процесс возбуждают на дни, недели и месяцы вперед.
4. Жизнь других. Немецкий фильм. Он тоже не простой. И его обязательно нужно досмотреть до конца. Но после него остаётся какая-то уверенность внутренняя, что как бы не был грязен этот мир, всегда будут люди, стремящиеся его сделать чище и светлее. И от этого хочется жить.
cinqmille
22.01.2013
аааа "Любовник" мой любимый фильм. отрывок книги я прочитала в газете на французском языке,в школе)))через пару лет вышел фильм с отличными отзывами,но посмотрела я его только в 95г .
А я сначала посмотрела фильм и влюбилась :) Нашла в интренете автора, нашла что в России книжку перевели относительно недавно и выпускает одно-единсвенное издательство, заказала в "Дирижабле", ждала месяц, прочла и..... разочаровалась - такого костного перевода ещё нужно поискать было, - ну не нашлось, видимо, достойного переводчика. Но фильм нежно люблю. Пересматриваю иногда.
Спасибо за описания. Согласна с вами, что работа оператора - это очень важная вещь в фильме, всегда обращаю на это внимание. В недавно просмотренном "Королевстве полной луны" оператор сделал 70% фильма.
Из тех, что пересматривала не единожды:

1. Голубая бездна Л.Бессон
2. Весна, лето, осень, зима...и снова весна. Ким Ки Дук
3. Любовное настроение. Вонг Кар Вай.
4. День сурка
5. Фрида

Фильмы, передающие атмосферу городов:
Залечь на дно в Брюгге
Париж, я тебя люблю
Брюгге муж уж больно любит, а Париж - я (в смысле, фильмы).
1. Последний отпуск. Легкая комедия с глубоким смыслом, о том, что нужно жить здесь и сейчас :)
2. 1+1 (он же Неприкасаемые) - хороший, добрый фильм
3. Меня зовут Кхан (Индия. Современный. События происходят после терракта в америке (башен близнецов). В конце ревела, хорошо одна дома была :)
4. Солдат Джейн (люблю очень, пересматривала тысячу раз)
5. Последняя любовь на Земле (если честно, то не сразу этот фильм оценила. Но посмотреть, как мне кажется, все-таки стоит. Мужчинам правда, наверно, не очень интересно будет.
6. Исходный код. Пересматривала тоже уже раз 10, хотя фильм всего лишь 2011 года.

Спасибо за тему! Столкнулась с той же задачей, что и Вы - что посмотреть, чтобы потом не жалеть о бездарно потерянном времени :)
upoke3
22.01.2013
SamayaS4astlivaya писал(а)
Последняя любовь на Земле (если честно, то не сразу этот фильм оценила. Но посмотреть, как мне кажется, все-таки стоит. Мужчинам правда, наверно, не очень интересно будет.
ниче подобного. Фильм очень сильно зацепил.
значит, Вы очень чувствительный мужчина (или мой такой бесчувственный :)
Да уж, когда убиваешь субботний вечер на *овно-фильм, всегда так жаль бездарно потраченное бесценное время
Virusx8
22.01.2013
1. кука www.kinopoisk.ru/film/395049/
2. волчок www.kinopoisk.ru/film/461862/
3. жить www.kinopoisk.ru/film/645910/
4. страна приливов www.kinopoisk.ru/film/81598/
5. репортаж www.kinopoisk.ru/film/325598/


да и еще пара моих любимых мультов www.kinopoisk.ru/film/8219/ могила светлячков, и босоногий ген www.kinopoisk.ru/film/252330/
1. Билли Эллиот - фильм про мальчика из английской глубинки, из брутальной семьи шахтеров, который обнаружил в себе талант балетного танцора. Чудесная игра актеров, музыка, хореография.. А уж акцент! :) Это если смотреть в оригинале :)
2. Жизнь прекрасна (Роберто Бениньи) - про то, как благодаря отцу, маленький мальчик выжил в немецком концлагере. Несмотря на мрачность темы, фильм очень светлый, трогательный и местами смешной.
3. Влюбиться в невесту брата (Dan in Real Life) - хороший семейный фильм, несмотря на дурной перевод русского названия.
4. Лучше не бывает - с Джеком Николсоном и Хелен Хант (просто вдруг вспомнилось. не "ТОП ПЯТЬ" на все времена, но неплохое кино)
5. Небесный суд - с Хабенским и Пореченковым. 4 телесерии по 45 минут. Один из лучших российских фильмов последних лет. Про двух друзей - адвоката и прокурора - на суде в загробной жизни. Очень остроумное кино и блестящая игра актеров.
cinqmille
22.01.2013
Жизнь прекрасна замечательный фильм. Джек Николсона это всегда 5.
В этой "Жизнь прекрасна" нет Джека Николсона, но она и без него потрясающая.
cinqmille
23.01.2013
я в курсе:)а в "Лучше не бывает" есть
Как же это я забыла про "Жизнь прекрасна"? Наверное, из-за того, что он слишком давно на первом месте моего фильмпарада.
tvilum
22.01.2013
1. "Рассекая волны" Триера
2. "Все о моей матери" Альмодовар
3. "Елена" Звягинцев
4."Небо над Берлином" Вендерс
5. "Холодный душ" - французский фильм, эротический, о подростковых экспериментах
Очень хорошая тема ))) Сама все время мучаюсь , что посмотреть
Из первого пришедшего в голову - из наших-
плюс один
кислород
Из ненашего )) - Снова голые - очень специфичная комедия в духе Дня сурка
Из недавно посмотренного - 1+1
Ol-ga
22.01.2013
Сложно с малоизвестным :) могу порекомендовать:
- Кухонные байки www.kinopoisk.ru/film/49063/
- Билли Эллиот, выше вам про него писали, хороший фильм и саундтрек классный.
- Жизнь по Джейн Остин, про него вам тоже уже писали, просто присоединюсь - совсем это не "розовые сопли", а нежное, тонкое кино :)
- Мой лучший друг, комедия с Дэни Буном - на всякий случай, если вдруг не смотрели.
defenses
22.01.2013
"Таинственый лес", из тех любимых, которых еще не называли )
"Сейчас самое время". В конце фильма даже муж прослезился. А я так вообще навзрыд ревела.
интересно, моего пока ничто не прошибало :)
Принцесса специй- невероятно красивое кино)
Эдда
24.01.2013
Общество мертвых поэтов. Не ужастик ни разу :) Единственный фильм, который я сознательно пересматривала 4 раза. Правда, в юности. Не знаю, зацепил ли бы сейчас так сильно.
Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Нетривиальный.
Помни (Memento). Тоже нетривиальный.
Последняя любовь на земле. Занимательный.
Пятый не придумывается :)
Ну пять - это условно :), главное не количество, а качество. Мементо - да, занимательный фильмец. Остальные не видела, посмотрим.
Svetl@n@
25.01.2013
По плюсу за Общество мертвых поэтов и Розенкранца с Гильденстерном
Meysi
06.02.2013
Вчера посмотрели с мужем фильмы "Экипаж" , и "Арго",
рекомендую оба
ОК, спасибо. Все хочу список из рекомендаций составить (и повесить в красном углу :))
У меня на первом месте Лунгин "Остров".
На втором "Качели" с Мерзликиным.
Оба фильма могу смотреть бесконечно)
Ну и краткометражки.. наберется с десяток)
Согласна, классные фильмы. "Метро"-то смотрели уже? Ещё один пункт в коротком списке хороших русских фильмов.
Нет, пока не смотрели. В кино почти 3 года не была( Но обязательно посмотрю! Спасибо)
Тмия
03.03.2013
Дом из песка и тумана. Драма
"Три идиота" тоже очень понравился фильм.
Вечное сияние чистого разума (ну он известный очень, и очень крутой, конечно, но тут про него вроде не вспоминали еще) - www.kinopoisk.ru/film/5492/
Частная жизнь Пиппы Ли (с Киану Ривзом) - www.kinopoisk.ru/film/397564/
Бедная богатая девочка (с Шарлиз Терон) - www.kinopoisk.ru/film/503737/
Из комедий чисто посмеяться - Девушка моего лучшего друга - www.kinopoisk.ru/film/325644/
Приятный фильм еще - Как выйти замуж за 3 дня - www.kinopoisk.ru/film/427884/
1. Вчера, сегодня, завтра, Место для влюбленных (реж. Витторио де Сика), 60-е.
2. Танго (реж.Патрис Леконт)
3. Ваниль и шоколад (итальянский, современный)
4. Любовь любит случайности (турецкий, кажется немного наивным, но, на мой взгляд, скорее фильм- притча)
5. Последний поцелуй L'Ultimo Bacio (2001)(итальянский, современный, не нашла дублированный, смотрела в ВК с русскими субтитрами; фильм о любви, о том почему люди стремятся к любви и браку, получают это, и вдруг начинают ощущают, что жизнь проходит мимо)
6. Мужчина и женщина. Известнейший и красивейший.
7. Свидание. 60-е. С Омаром Шарифом и Амук Эме.

Плюсуюсь к фильмам Альмодовара, Иньяриту
Очень нравится "8 женщин" Озона.
Из последних веселых и приятных конечно же 1+1, Легкое поведение, Полночь в Париже, Римские приключения, Два дня (наш, с Бондарчуком и Раппопорт)
Спасибо за описания. А Бондарчук и хорошее кино, по-моему, две вещи несовместные.
Knb6
06.04.2013
"Леденец " - смотрела 3 раза. Всего 2 героя на весь фильм. Очень нравится актерская игра главной героини и крупные планы оператора.
" Чтец"- тоже сравнительно недавнее кино. В главной роли Кейт Уинслет. В фильме описан примерно 40 период жизни гл. героя. Начинается всё с романа мальчика- подростка со взрослой женщиной.
" Возвращение " - наше кино . Очень для меня тяжелое, смотрела один раз лет 10 назад, больше не могу почему-то, но помню его до сих пор.
" Влюбись в меня , если осмелишься "- французский фильм. О нем уже писали.
Ну и самый мой любимый фильм вот уже 15 лет- " Грязные танцы" с Патриком Свейзи. Простой , наивный и красивый. По нескольку раз в год пересматриваю, открыв под это дело бутылку шампанского ( это важно ! ))
Спасибо. Улыбнул пересмотр "Грязных танцев"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.