--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а можно я поделюсь сайтиком, на котором реально решают проблемы бездействия ЖКХ

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
30
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
23.02.2013
моя свекровь таким образом поменяла все ящики почтовые в подъезде. Стали сегодня изучать этот вопрос и, вроде, как пишут, что реально это работает. Вообщем мы тоже накатали 3 жалобы, посмотрим, что будет)

roszkh.ru/
ЮНА
23.02.2013
О, спасибо большое, у нас подъезд в очень плохом состоянии, буду писать.
aolegovna
23.02.2013
Гыыыыыыыыыыыы... Вера, фигня это!
Ниче у меня так и не сделано, а жаловалась в ноябре. Потом приходили письмы: "Ниче не сделали? обратитесь еще раз!!!" Я обращалась снова - тот же эффект.
veroniya
23.02.2013
так у вас же ТСЖ
у свекрови поменяли все ящики почтовые

посмотрим, что нам сделают
Felicita
25.02.2013
мои "любимые" темы..
Настя, ТСЖ...это такая засада..слов нет, одни буквы!(
aolegovna
25.02.2013
Что ты... я тут с замминистра ЖКХ беседовала (лично).
Такая ж прелесть!!! (Я серьезно).
Felicita
25.02.2013
ой..интересно как) и чЁ сказал?))
aolegovna
25.02.2013
Странный, говорит, у вас председатель.
Сказал, что напишет письмо в администрацию города и что я в суде могу еще и им помахать 9не знаю, правда, насколько действенно будет).
Felicita
25.02.2013
как ты к нему попала..а?) *может мне тоже надо*
т.е. ты в суд еще не ходила?
мне пред-ль тсж отвечает, как обычно..."будем рассматривать", а это ни о чем...
aolegovna
25.02.2013
Я позвонила в приемную министерства жкх и сказала, что хочу поругаться на председателя. они записали мои контакты и сказали, что перезвонят, когда мне будет назначено. через неделю назначили - и я приехала. Милый дядька лет 40-42, минут 40 мы с ним разговаривали, очень вник в меня. А когда я уходила, мне на тамошнем ресепшене сказали - приходите к нам еще!
Felicita
25.02.2013
aolegovna писал(а)
... очень вник в меня.

Главное, чтобы помогло!)
Но ведь фишка в том, что реально все эти ремонты ОДИ (общедомовое имущество) в ТСЖ за счет ср-в собственников, и вроде всё решается на собрании общем..а кто захочет деньги свои на это давать...
А если б был ЖЭК..то жильцов и спрашивать не надо.
aolegovna
25.02.2013
Вот! Вот!!! и меня этот вопрост волнует очень - кому там интересно на 3 этаже и в другом стояке, что у меня на 9-м писец творится? почему они должны мне это оплачивать? нипочему. а должны при ТСЖ.
Felicita
25.02.2013
Так тебе замминистра что сказал, очень интересно...Что для решения твоей проблемы необязательно голосование проводить среди собственников жилья?? Т.е. должны в тсж просто выделить деньги на ремонт?
Ведь корень проблемы на сегодня ,как мне кажется, как раз в таких отмазках..типа, ну да, есть проблема, но ведь это ВАША проблема, навряд ли соседи захотят голосовать положительно ЗА решение ВАШЕЙ проблемы...
Ведь можно сколько угодно долго писать в разные инстанции...а ведь все упрется в итоге в голосование((
Вот в тот же суд идти..думаю, ну приду щас...а там скажут - идите голосуйте на общем собрании...
aolegovna
25.02.2013
Нет, ниче нового он не сказал, конечно. Конечно, через голосование.
Felicita
25.02.2013
вот..((
хотя, заметь...ты делаешь ежемесячно отчисления на текущий и кап. ремонт дома.
они м.б. вынесены в отдельную строку, а иной раз их скрывают в сод. жилья..видимо спецом, чтобы вопросов не возникало.
Ведь по идее, можешь требовать тогда в рамках этих отчислений...
aolegovna
25.02.2013
Разумеется. Это т.н. неустойка, и это один из пунктов моего иска.
Felicita
25.02.2013
а иск тебе составлял юрист из того аг-ва с сайта, да?
я к нему еду на встречу на этой неделе) *ой, флудим, наверное*
aolegovna
26.02.2013
вроде как да, тока я ему пишу - когда заседание-то, а он все ниатвичаэээт.
Felicita
26.02.2013
ооо..он оченно занятой ,как поняла...) и один что ли там вообще.
aolegovna
26.02.2013
Ваще один. Мне щас ответил, кстати, :)))
yulyusha
23.02.2013
Спасибо за наводку. Будем писать и надеяться, что поможет.
Запомню, вдруг понадобится.
veroniya
24.02.2013
счастливая))
Спс, все никак руки не доходили написать, теперь займусь)
fataLLady
23.02.2013
Спасибо. сразу же написала жалобу!)))
У нас на работе парень с помощью этого сайта весь подъезд отремонтировал, ему аж все мастера отзванивались и отчитывались какую работу проделали.
veroniya
24.02.2013
тоже такое слышала, поэтому и повелась на этот сайт)
я добавлю сколько есть:

Жаловаться на ЖКХ
Официальный городской портал Нижнего Новгорода.
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.
8 (800) 100-70-10
Сообщите о нарушениях в системе Жилищно-Коммунального Обслуживания
gu.nnov.ru/zkh/report.html

Нижегородский район Домоуправляющая Компания. Контакты
www.dk-n.nnov.ru/txt.php?id=5

ГОСконтроль. Мониторинг работы органов государственной власти РФ.
www.goscontrol.ru/showComplaints/filtDptID/3

Управление Федеральной Службы по Надзору в сфере Защиты Прав Потребителей и благополучия человека Нижегородской Области. Виртуальная служба приёма обращения граждан:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Правительство Нижегородской Области. Интернет-приёмная.
С этой страницы вы можете отправить электронное письмо Губернатору, его заместителям, руководителям структурных подразделений аппарата Правительства Нижегородской области.
www.government-nnov.ru/?id=1484

Пожаловаться на ЖКХ. Сайт РОСЖКХ.
roszkh.ru/

Как писать жалобы и претензии. С примерами
gkh-topograph.narod.ru/complaint-examples.htm

Учимся жаловаться на ЖКХ
www.realtypress.ru/article/article_930.html

и Вами данный сайт тоже сюда уже сохранила. Спасибо.
veroniya
24.02.2013
о! тоже все себе сохранила)
Irisca
24.02.2013
Спасибки за ссылки!!!!! У нас крыша течет в доме - и протекает по стене пятый и четвертый этажи. Итог - на потолке в кухне разводы. Буду писать!!!
ki-ko
24.02.2013
спасибо, добавила в закладки.
Плюш
24.02.2013
попробую )) спасибо
Ju.So
25.02.2013
спасибо,на досуге изучу)
Тмия
25.02.2013
Может знает кто сайт гаишников-дорожников чтоль? Где принимают жалобы на неработающие светофоры и куда сообщить о заброшенной машине, чтоб забрали (припаркованную 3 года назад).
В названии сайта вроде 52 цифирь есть.
О22
25.02.2013
На гаишников я пожаловалась по тел.112. Соединили с милицией и там я оставила жалобу. На днях звонили, уточняли детали, хотели, чтобы я подъехала к ним. Жду теперь официального ответа по почте.
спасибо
спасибо!
благодарю!!!! А то у нас дом по сути вообще в аварийном состоянии, а до сих пор нифига не делается
*Lana*
26.02.2013
А мне вот, что интересно: допустим у нас в подъезде не моют полы (хотя, судя по информации на этом сайте, должны).. наверное, прежде чем писать жалобу на ЖКХ на этот сайт, неплохо бы какую-то заявку или жалобу в само ЖКХ послать сначала? кто-нибудь в курсе как это работает? или смело писать на этом сайте?
Enotka
26.02.2013
Смело писать, у нас жэк вообще никак не реагирует, говорят, что уборщиц не хватает, как будто меня этот факт волнует. Говорю им, пересчитывайте тогда содержание и ремонт раз так, а они опять у них работников не хватает:-)
*Lana*
26.02.2013
Спасибо! а вы в жкх заявку оставляли или жалобу или просто устно спрашивали?
Enotka
26.02.2013
У нас там произвол, они мои письменные не подписывали у руководителя, верояно, просто выкидывали, как только я уходила.
Попробуйте напишите у них, может у вас малой кровью все обойдется!
veroniya
26.02.2013
сразу пишите
veroniya
28.02.2013
вообще в законе даже прописано, что дверные ручки и петли должны периодически очишаться ДО БЛЕСКА!!! Вот прям так и написано)
Delfa
26.02.2013
приятельнице поменяли стояк, мне- стену до сих пор не утеплили..
так что..кому как повезет..
veroniya
26.02.2013
) зябавно
Delfa
26.02.2013
про стояк или про стену?
veroniya
26.02.2013
про то и то) одно сделали, другое - никак. А че говорят?
Delfa
26.02.2013
писала я, но на разные адреса.. а там кто-то что-то говорит?)

стояк-то и то поменяли потому, что на те три года, что дук советского района легким движением руки оставил квартиру, заварифф стояк с водой, он то ли проржавел, то ли что.. и когда с комиссией пришли и попробовали отвентить вентиль, благо первый этаж... было в как в кино)))

а стена, ну что стена.. им пофиг что 333 комиссии уже намерили темпу ниже нормы в угловой комнате... типа, надо собирать совет дома..)
Уля
26.02.2013
а сколько вам говорят норму в градусах?
Delfa
26.02.2013
угловой кирпич- 17
Уля
26.02.2013
это у вас столько?
Delfa
26.02.2013
у нас "в лучшие годы" (прям жарили батареи перед приходом комиссии)- 15, а так, мах 13-14, а 17 норма
Уля
26.02.2013
Это не норма. По закону норма для угловых квартир в регионе холодной пятидневки, к которым относится и Нижегородская область, составляет +22 градуса. Ссылки на соответствующие нормативные акты есть в открытом доступе в сети Интернет.
Delfa
26.02.2013
*вздохнуфф
за что купила, как говорится... я говорила об этом, был ответ, что в интернете НЕ свежие данные
Уля
26.02.2013
значит законы у них собственные, свеженькие, под ситуацию и в их пользу. и действуют локально. а предела наглости нет.
Delfa
26.02.2013
вот мои "обидчики")
Уля
27.02.2013
а что 17-го градусов, сказали бы, что норма 14 и все. что вот у вас 14 и это норма.
Delfa
27.02.2013
да я к тому, что имея "заключение" таких экспертов сложно понять куда дальше прыгать, ибо... вот росжкх, разве что..да и то, пока тишина
Еще раз огромное спасибо за ссылку! Действительно работает!
Отправила заявление 24.02 поздней ночью после 23 часов - сегодня уже пришли и поморили насекомых и грызунов в подвале! Меня правда дома не было, соседи за меня расписались в заявке, но пришедший сказал что именно по этой моей жалобе выход был!
veroniya
27.02.2013
а к нам пока никто не приходил((
А вы на что жаловались? Может и я еще чего напишу)))
veroniya
28.02.2013
в подъезде воняет жутко, ящики почтов. просили заменить, лифт грязный
Я оставляла заявку по поводу сломанных ящиков. Сегодня приходили из жилищной инспекции комиссия с представителями ДУКа. Сказали, что замена почтовых ящиков производиться во время ремонта подъезда, а вот отремонтировать обещали в ближайшее время.
Ой, что-то я не видела это ваше сообщение... По поводу грязного лифта - у нас лифт старый, 30 лет ему, скрипит жутко, внутри весь ободранный и грязный, постоянно ломается и застревает, так вот после жалоб в ДУК нам его изнутри обили металлическими панелями! Теперь он такой же говённый, скрипит и застревает всё так же, но изнутри типа облагорожен(

А у вас дело по жалобам сдвинулось?
Меня вот тоже запах у нас в подъезде не прельщает, вонь я бы даже сказала, но ДУК предлагает только заварить мусоропровод, а для этого нужно согласие всех жильцов подъезда, у нас почему-то народ против(
veroniya
18.03.2013
Пришло уже 2 письма, типа рассматривают, куда-то чего-то перенаправляют... но пока лифт такой же грязный, а подъезде так же воняет и ящики старые стоят))

у нас мусоропровод заварен, а вонь какая-то протухшая, не мусором, а, я даже не знаю, как объяснить... вообщем отвратный запах, трубами что-ли сгнившими, хз!
Ой да, мне тоже о перенаправлениях куча писем пришла)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.