--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата - 2012. Месяц до года.

30
359
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы и наши детки:
Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012
tryyoureye - Аришка - 03.04.2012

superpups - Илья - 04.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012

Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Света А - Лизонька - 07.04.2012
алсушечка - Дашенька - 08.04.2012
diamka - София - 08.04.2012

Та самая птица - Максим - 08.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012

жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012

Няфа - Ева - 13.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012

mediwen - Кристина - 14.04.2012
netka nn - Елизавета - 15.04.2012

zar - Марк - 15.04.2012
bololena - Варвара - 17.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012

Юлянька - Гриша - 18.04.2012
Катрюш - - 19.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012

Lomako - Матвей - 21.04.2012
mumka - Анжелина - 23.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012

Lyfom - Артем - 24.04.2012
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012
Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012

Зояя - Илья - 28.04.2012
Helen1978 - Полиночка - 28.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012

НаталиС - Владислав - 29.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012

natali-lyna - -
Герда! - Машенька –
Димон и Дашенька – Лев -



Наши прибавочки, достижения и т.п.
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=
Девочки не забываем заполнять.



Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2662044&topic_id=61706868
Девочки, еще месяц, и нам будет годик. Прям не верится. Время так быстро летит)
У нас новый способ передвижения по дому. Вика ходит на коленках. Только стук идет) А руки заняты всем, что попадается на пути. Ходить по нормальному, на ножках, пока не можем или не хотим, только вдоль опоры.
У нас был похожий способ передвижения только на одном колене))) А сейчас уже шлепаем вовсю.
у нас уже 2 дня такой же способ)) тоже на ножки не хочет, купили ему каталку, так он и ее так же - на коленках идет и толкает перед собой... коленки жалко - к вечеру красные((
Би Би
01.03.2013
А мы теперь уже и бегать пытаемся!!!Правда не всегда все гладко получается, иногда косяки попадаются...и соответственно синяки!А дома ходим уже вполне уверенно, даже не ползаем!Но играть любим только в то, что нельзя брать!А игрушек то целая квартира!!!
Решила выложить немного фоток!
http://www.nn.ru/~gallery146620?MFID=343584
netka nn
02.03.2013
Какие Вы пятнистые ;))
Би Би
02.03.2013
Спасибо!
mumka
02.03.2013
не смотря на то, что уже не ползает, иногда ее тоже развлекает пройтись на коленках)))
И опять вопрос интимного характера. Пришли или нет?
У меня что то глухо как в танке. Хотя иногда болит живот и я жду))) Но...
У меня в последний месяц стал часто живот болеть, тоже жду.. Но надеюсь что ещё не скоро придут..
netka nn
02.03.2013
Девочки, а это нормально?
А то я все порываюсь (но возможности нет) ко врачу съездить по этому поводу.
Не знаю. С первой не помню как было.
Тоже к врачу не когда сходить( А надо бы уже показаться.
КоЮ
02.03.2013
а вы всё ещё кормите?
Да. Мы кормимся. Притом, что сейчас чаще стала титю есть. От прикорма иногда отказывается(
КоЮ
02.03.2013
ну так рановато вам ждать стабильных КД, мне кажется
Старшую до 1,2 кормила (я сама перестала, а молоко еще было), а КД пришли в 9 месяцев.
Только сейчас увидала, что пишите "..стабильных КД". У меня еще никаких не было.)))
КоЮ
05.03.2013
:) во как! что значит "мозг кормящей женщины" ;)
mumka
02.03.2013
были раза три, но с моими проблемами вообще сложно :) по этому о регулярности пока речи нет
Madness
02.03.2013
вот недавно кончилась халява) но мы стали оч мало есть...днем больше всего прикорм, а ночью она один раз просыпается...
Irinna
02.03.2013
ну похоже счастье кончилось, и КД начались буквально недавно
В шесть месяцев ребенкиных пришли если не ошибаюсь, при активном ГВ:)
С Лешкой пришли за неделю до года (сама знаешь кормимся до сих пор), с Дашей пока нет, но я сейчас 2-их кормлю, может попозже придут, ну их)))
netka nn
02.03.2013
Скоро годик.
Говорят, что в год стригут малышей, что бы волосы лучше росли.
Мамочки, а вы будите?
Если только ещё разок чёлку подстрижем и над ушками. Жалко мне сынишкину шевелюру..
Полину стригли, вернее брили. А насчет Вики не знаю, будем стричь или нет. У нас уже челка большая. Мы даже целый день как то отходили с хвостиком с резиночкой.
Мы не будем. Сейчас только периодически челку подстригаем
mumka
02.03.2013
будем :(( вынужденно, тут ее старшая сестра и себя в ндцатый раз обкорнала ну и сестре проплешин наделала(( вот пойдем в гости на днях, будем машинкой стричь((((
Старшую не стригла.
КоЮ
02.03.2013
у меня девочка - не буду. сына обстригли в 1 год и 10 мес. только потому что из-за потнички голова была в красную крапинку. а так бы - фиг дала... а сейчас уже стрижка у старшего (2,5) уже кудряшечки не отпустиииишь...
Madness
02.03.2013
мы подравняем...а то над ушами (даже уже уши покрывает:)) и челка уже длинные..
Irinna
02.03.2013
мы думаю не будем, у нас и так мало волосиков :(
поискала в инете на эту тему, мнения расходятся
netka nn
02.03.2013
вот и я по этому поводу думаю.
Одна половина родни говорить Стричь, вторая - не Стричь
Сына стригла к году, не брили, он у нас с хвостиком и челочкой был))) Дочку не буду, будем растить.
Немножко отчитаюсь за последние 1,5 месяца))
У Макса вылезло 2 зуба, начал говорить мама, мама-ам, что то на подобие - какая, в самых разных вариациях, по прежнему говорим баба, папа и множество разных слогов и звуков, я уже не в состоянии всё запомнить) А что-то говорить перестал, например да и дай..
После появления 1го зуба, наконец-то начал есть прикорм, но сейчас опять перестал, думаю верхние лезут (т.к. темпа, правда не высокая и понос :( )
Стал более усидчивым, может какое-то время поиграть сам, пока я убираюсь или читаю. С конца февраля ходит у опоры, на данный момент уже скорее бегает у неё. Стоит без опоры секунд по 10. Не жалея свою спину хожу с ним за ручки, хотя уже давно куплены активные-ходунки которые мы к сожалению не признаём(
Ещё, неделю назад мы вынужденно попрощались с моей кошкой, которая обнаглела в конец. Последствия видны на фото. Глаза Макса спасли только антицарапки которые кошка не успела сгрызть с когтей.
Вес и рост не известен, на экг тоже ещё не сходили..
Болтушка он у вас :-) мы тоже рот не закрываем, но она меня по имени зовёт (и то наверное не меня конкретно, а просто повторяет за мужем моё имя) :-)
Кошка у вас видать серьёзная была! Она сама так или малыш ее задирал? Моя нашу йорку как только не таскает!!! Бывает подойдет к дивану, где соба лежит и стаскивает ее на пол за хвост! Мы Ире говорим ай-ай, обьясняем, но она не понимает еще... Мне уже жалко животное, но собака не обижается :-)
Сама, затаилась и напала, думали в другой комнате вообще сидит, а она под диван спряталась.
Какой у вас выразительный мальчик! Яркий и выглядит постарше, наверное за счет густых волос)))
Darya333
04.03.2013
Девочки, а велосипед покупаете в этом году? Ломаю голову какой уже день, нужен он как альтернатива коляске на ближние расстояния летом или рановато...
Я недели две голову по этому вопросу ломала, и решила пока не брать, подождем до следующего года.
Irinna
04.03.2013
мы нет, думаю пока рано
Старший будет на велике, ему в 2 года взяли, Дашута в коляске, велосипед считаю рановато.
Девочки, я вот озадачилась выбором торта на 1й день рождение... Хочется чего-то красивого, вкусного, но что бы и ребёнок мог попробовать если захочет. Конечно мой глаз радуют торты с мастикой, красиво украшенные) Но можно ли их есть в этом возрасте, имею виду можно ли саму мастику, т.к. начинка само-собой по нашему желанию. Или не заморачиваться и сделать торт самой, без особых "наворотов", но его точно можно будет попробовать ребёнку??
Хочу мастику, лепить сама буду - и торт печь сама буду))) попробовать внутри - можно мастику и снять, да и все равно кусок торта мелочи не дам :) а ложку все равно чего съест, хоть с мастикой :) она у нас и так много гадости пробует))) а мастика сахар в принципе))) Сейчас как раз закупка началась.
Я вот думала на работе у себя заказать, но раз мастику на СП собирают можно и самой попробовать)
можно ссылочку?
начинку вот такую думаю сделать www.baby.ru/blogs/post/117027325-23086949/
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2706581&topic_id=63107749

Все что полезно или можно мои не едят, но тортик прикольный, может маленький сверху специально сделаю. Может прокатит :)
Девочки поздравляю с 8 марта!

Красьте губки и реснички,
Но оденьтесь потеплей.
Не запели еще птички,
Не журчит еще ручей.

Пусть сегодня согревают
Любящие вас сердца;
И цветами осыпают,
И целуют без конца.

Муж пусть вымоет посуду,
Дети меньше пусть шалят;
И поздравить не забудут,
И сюрприз преподнесут!
Madness
08.03.2013
ай, спасибо и присоединяюсь! :)
Солнышка, улыбок, тепла, любви, счастья, исполнения желаний и здоровья всем :)
Всех с 8 Марта! Тепла и весеннего настроения!!!
Madness
08.03.2013
как всегда я все вспоминаю не сразу:) скорее всего это для Кати (katsav), но может еще кому полезно будет :)
После моих мытарств в поисках рыбных пюрешек (краткое содержание предыдущих серий: Ашан, Бубль Гум, Атаки, Магниты, Нагорный, Дочки Сыночки, Мама+я были мной проинспектированы и рыбные баночки не обнаружены).

нашла я их-таки в Реале. там огромный выбор БЛ, кроме пресловутого кабачка. Есть треска и семга. Опробовали треску, в целом неплохо.
А я Вике сама варила, после неудачной покупки Хипп. Теперь иногда едим рыбку.
Madness
08.03.2013
у нас взрослую еду (ну в смысле не пюре, а целиком) ест, даже изо рта выпрашивает) но жует, а потом выплевывает). Мои собственные пюре (кроме цветной капусты)-сразу выплевывает :). В общем, мы начинаем с баночек все...а потом, когда привыкает-начинаю делать сама...

А какую Лен варить? Хек? Я просто вот не знаю, где охлажденная белая рыба (красная-то вроде есть, но она более аллергенная). Я видела только дорадо)
Я судака давала и семгу (каюсь, красную давала). Но мне иногда кажется, что в наших магазах лучше замороженную (фабричную) купить. Иногда посмотришь на эту охлажденную рыбу и ужасаешься, сколько она у них лежит(((
А мы что то плохо взрослую еду едим. Правда тут давала наш вермишелевый супчик, поела.
Irinna
08.03.2013
а мы взрослую еду никак не хотим признавать, полижет и кидает на пол сразу, так что пока едим только пюре
БЛ рыбные покупала несколько видов не понравились, в Ашане брала умницу вот её мы ели хоть и плохо.
У нас вообще в полсед. недели 2-3 ребенок перешел на кефирную диету, только титю и кефир. выпивает за день порой все две бутылочки. что на молочке берем.
У нас тоже последнее время что то беда с кормежкой(((
и у меня дочь перестала кушать. раньше баночные пюрешки шли на ура, а теперь носом крутит, на груди висит и капризничает, еду со стола просит, даю - пробует, разжевывает, но только не детское питание.. сладкие каши не хочет.. все только кусками, яблоко - настоящее "взрослое", хлеб, макароны- у мамы из тарелки.. но ест то кааапельку совсем. еще и следит, чтобы обязательно у нас одинаковая еда была. незнаю даже радоваться или огорчаться.
madness
08.03.2013
а я даю маленькими кусочками, чтобы сразу в рот. Например, макароны-ракушку делю на 6 кусочков и выдаю потихоньку, чтобы она еще и жевать успевала. КПД маленький, но жевать учится. Сегодня половинку шарика моцареллы умяли (10 гр). Я сейчас н неполный день на работу вышла, поэтому стали больше прикорма есть.
Irinna
08.03.2013
моя еду в маминой тарелке воспринимает как игрушку. главное выхватить из тарелки - в руках размять, чуток во рту подержать обсосать потом на пол выкидывает (не просто случайно роняет, а именно кидает специально и смотрит)
Madness
10.03.2013
а...я еще иногда прямо в рот закладываю. У нас правда удачно в этом плане-если что-то подносится ко рту, то рот в большинстве случаев открывается)
Irinna
10.03.2013
эх. наб бы такой рефлекс иметь у нас другая история - подносим ложку и Анька резко отворачивается, успей поймай
madness
10.03.2013
ну у нас тоже иногда со спектаклями) самолетиков изображаю, но больше мы едим под рассказ типа: а как говорит коровка? Коровка говорит: мууу (тут ложка пихается в рот). Важное условие: руки должны обязательно заняты, иначе она ими рот закрывает. )
Irinna
10.03.2013
вот это да точно подмечено руки д.б. заняты
у нас перед кормлением выкладываются ложечки, различные крышечки, стаканчики и т.д., а еще мультик тини лав включаю
Даша ест семгу, вернее её едим мы, а она ест всё, что едим мы, пробует вернее. А еще ей очень понравились котлеты куриные.
madness
08.03.2013
у меня прям выпрашивает, если что во рту видит. Делала тут мясо с картошкой в горшочках, покормила Настю пюрешками, села обедать. Так она так пищала, пока ей поочередно 3 кубика картошки не перепали :)
ладно мясо, моя то шарики шоколадные, то еще какую-нибудь гадость втихушку у брата урвет. А Леха говорит: да, Даса маленькая, ей нельзя, мам ну я малеееееенько дал. Может и пережевать ей))))
И щечки не краснеют? Мой тоже много чего пробовал, но периодически щеки краснели(откусил конфетку на НГ, мандарины таскал бывало), а сейчас постоянно красные и шершавые. И ноги с ручками в некоторых местах тоже. Подозреваю, что из-за сухости в квартире. Скорей-бы уже отопление отключили.
не, тьфу-тьфу ни какой аллергии-шелушения не замечено, если б чего-нибудь вылезло я конечно бы была бдительней, а тут вроде попробовала - ну и ладно)))
Вот у нас также, кожа жутко сухая(хотя врач в больнице сказала, что это мы ещё сухой кожи не видели), особенно на ножках! И тут не так давно щеки покраснели и стали шершавенькие. Но мы ещё бывает ночью просыпаемся и чешемся. Через какое-то время начались сопли(ничем не смогла остановить) и переросли в бронхит. Говорят это все из-за аллергии. Вообщем я теперь на строгой диете(как в первые месяцы гв) :-( так что вы поосторожнее с этими красными щеками...
Я уже ничего ему и не даю. Питаемся пюрешками, но он везде лазает и тащит в рот все. Сама, правда, диету не соблюдаю. Попробую за собой еще последить.
Madness
10.03.2013
не...конфет ей точно еще долго не попробовать... Так, сыр, сырники, макароны ну и любые фрукты. Сегодня наверное уже взрослая гречка перепадет...
На счет конфет я планировала Леше не давать, и очень сокрушалась, как так ребенку до 3 лет нельзя))) ага. Года в 1,5 ребенок узнал что такое шоколад))) я сама без него не могу, Леше предоставлен полны доступ к сладкому, сказать что он его много ест не скажу, может вообще не есть, может съесть много, но со сладким чтоб ребенок не ел, это должна я ни есть, по другому я не смогу((( Дарье, да много перепадает что Леша начал есть позже, намного... Леша до 1,5 лет точно, а то и больше ел только пюрешки баночные, не ел мою еду вообще, Даша наоборот хочет есть все "обычное" - чему я на самом деле рада больше. Даше вчера вот корейская морковка перепала, эх как она счастлива была :) не, не подумайте я тоже за здоровое питание по мере возможности, но так за всеми следить устала)))))
Я заядлый сладкоешка! У меня не чай с конфетами, а конфеты с чаем :-) причём далеко не только конфеты! Сейчас врач(из-за Ириной аллергии) запретила мне есть сладкое и я чувствую себя маленьким ребёнком, которого за что-то наказали, это пытка какая-то!!
Madness
10.03.2013
мне в начале тоже запрещали...я спасалась зефиром (белым, без глазури), мармеладом и козинаками
Мне разрешили только школьную конфетку слопать, если сильно припрет :-) вот меня уже неделю плющит :-)
Меня тоже радует тяга ребенка к нормальной еде(со старшей долго блендерила), но эти шершавые щечки напрягают. Уследить сейчас проблематично. Кто-то оставил на краю стола не доеденную шарму так он уже ладошкой зачерпнул и наворачивал. Одно радует сама делала.
katsav
10.03.2013
спасибо :)
сегодня в Ашане в 7небе тоже купила треску БЛ
katsav
10.03.2013
Начала подготовку к годовасию :)
Составила почти весь список подарков, запаслась всем необходимым для тортика
уже некоторые подарки приехали - набор крупная ферма лего дупло (решила что если Машка не будет, то сама буду играть :)), прыгуна купила сегодня (дешевле чем на СП), жду товары для творчества и книжки с СП
открытым остается вопрос - купить или нет горку для дома... хочется, но боюсь не найдется места для нее уже
ну и ищу где подешевле купить шарики для сухого бассейна, в Бегемоте увидела неплохой вариант, но там чтоб со скидкой купить - надо за 2 дня до ДР идти.. вот ищу у кого рядышком совсем др :) хочу чтобы все заранее было готово

И про кормление, грудью днем практически не кормлю, один раз чаще всего днем, а ночь вся наша, у нас СС.Начала на ужин давать кашку или творог, чтобы спала лучше, но по-моему не очень помогает. А еще страшно перекормить... А детки меру знают? И сколько раз чем и как кормите? Моя ест в целом хорошо, ну и из тарелок тоже наших просит еду вдобавок к своей.
А где и прочем купили прыгуна? Я правда на сп уже заказала, но переживаю за качество.
Какую горку хотите? А то у нас у друзей есть, блин такая клевая! Она маленькая и лёгкая. А те, что в магазинах или интернете видела, такие гиганты! Наша квартира не потянет :-)
А перекормить можно влегкую! Знаю по дочке и детям друзей...
katsav
10.03.2013
бубльгум в 7 небе, 619 рублей, только они там все голубые ослики, только наш побледнее чем на картинке

я тоже смотрю на гиганты видимо
вот варианты такие, может посоветуете
http://www.nn.ru/~gallery208570?MFID=210949&IID=3714039 и http://www.nn.ru/~gallery136393?MFID=213298&IID=3764136
больше на СП я не нашла, в инет-магазинах тоже самое, а у друзей какая?

и по кормежке... напишите пожалуйста свой примерный рацион?
Кроме гв(1-2 раза днём и целую ночь) прикорм 3-разовый. Сейчас у нас диета, поэтому рацион скудный:рис, не жирная свинина, цв.капуста, брокколи. Вот из этого я стряпаю всевозможные вариации. По объёму даже не знаю, неполная детская тарелочка. Это грамм 150 где-то. Но я не скажу, что мы много кушаем, вес у нас сейчас 7.700.
По поводу горки - никак им не дозвонюсь, но знаю, что они в своё время сами её на авито брали. А так по инету я её как только не искала, все безуспешно :-(
madness
10.03.2013
а как именно понять что ребенок перекормлен? И чем это грозит?
Это грозит рвотой! Я свою случайно перекормила(сначала каши поела, а потом грудь).
Ничего себе прыгуны на СП подорожали! Перед НГ 480+12% были, я брала зебру, но вот такие разноцветные как ваш тоже были в пристрое у орга.
Горку я брать не стала ни первой (хватало горки в развивалке 2 раза в неделю), ни второй, по прошлому опыту все игрушки надоедают деткам очень быстро независимо от стоимости, ажиотаж и восторг первые 2 дня, потом все приедается, а хранить крупногабарит потом где-то надо)
Я, кстати, игрушки на СП практически перестала покупать, частенько последнее время затариваюсь в Бегемоте со скидками, беру у знакомых/родственников/соседей св-ва о рождении, многие товары дешевле, чем на СП получаются, без всякого ожидания придет/не придет и посмотреть можно и цвет выбрать и с гарантией. Вот на 8 марта машину-каталку там только что купили)
Мы тоже ГВ кормимся только перед ночным сном и ночью как получится, то 1 раз, то раз 5 присосется) Про перекармливание что-то не думаю, кормлю как получится, ну в разумных пределах ограничиваю, а то дочка бы целый банан за раз хотела съедать, а так я у нее пару раз еще откушу, чтобы ей поменьше досталось
katsav
10.03.2013
возможно разные закупки
видела еще других прыгунов, они подешевле, а вот именно такие 660+орг сейчас я закупку нашла
Я тихо выпадаю в осадок от СПшных цен)))
mumka
10.03.2013
а что за прыгун?) а то я взяла за 458 музыкального) может что то симпатичнее есть?
katsav
10.03.2013
я тоже на музыкальных смотрела, а потом решила все-таки взять "вживую", а потом увидела закупку таких же, но дороже... фиг знает какие они и какие лучше )))
Madness
13.03.2013
это закупка такая..да..там еще написано что не прокусывают, да?:)
в бубль-гуме такие же.

вся разница в прыгунах это до какого они веса (на коробке два вида обычно пишут и стоит галочка).
А где этот магазин Бегемот находится?
Мы в бывший кинотеатр "Москва" ездим, пр-т Героев д.1, еще где-то в Ленинском районе раньше магазин был, но не уверена есть ли он сейчас.
Вот сайт бегемота, можно им позвонить узнать
begemott.ru/
Irinna
11.03.2013
я чем ближе к ДР, тем больше в растерянности, т.к. будет маленькое семейное
прыгуна мы уже прикупили на НГ где то за 500, ребенок как то пока к красному ослику не очень.
на счет перекормить - мою красавицу точно не получится, плохо едим, наверное из-за ГВ. титю может днем несколько раз попросить и ночью минимум пару раз.
Madness
13.03.2013
мы кстати ее сажаем, я ее придерживаю руками за бедра и пружиню) (не знаю как описать, типа вверх-вниз руками двигаю так, чтобы она от прыгуна не отрывалась. ну как взрослый бы на мяче скакал) она в восторге, держится за уши и смеется:)собственно у нас этот аттракцион с Нового года), правда, у нас зебра. она до 25 кг что ли
Irinna
13.03.2013
первый раз моя вообще испугалась прыгуна, сейчас любит подползти и глазки показывать и ждать мамино одобрение, а уши и хвост любит погрызть. сидеть побаивается сразу сползает
и меня в темку добавьте 30.04.2012 дочка Александра
Милости просим. Марина вас в табличку, которая в СТ, внесет. Я вас в первую закладку вписала, остальное она, как спец, сделает. Заполняйте.
Madness
13.03.2013
Эх ты, вас занесло) в Ессентуки :)
добро пожаловать :) там еще две вкладочки есть, по прибавкам и достижениям. Если хотите-отмечайтесь! Добавила вас везде.
было дело:)))
спасибо, заполнила!
Девочки, у кого детишки уже сделали первые шаги подскажите пожалуйста. Мы где-то месяц назад начали стоять без опоры, сейчас стоит уверенно, может взять в обе руки игрушки и стоя играть, НО шаги не делает, если беру за ручку и подтягиваю к себе, сразу садится, если просто водить за обе ручки (т.е. когда он чувствует опору), идет нормально. Это у всех так или это страх у него какой-то? Может упражнения чтоли делать какие-нибудь. Посоветуйте.
А зачем вы его притягиваете? Может он конечно и просто боится, а может и мышцы или координация не дошли. Так не за чем торопить! Пойдет, когда будет готов. Мы уже ходим, последние дни и не ползаем уже. Но мы ее и не водили за руки, сама как только уверенность появилась, пошла. По шажочку, потом по 2 и т.д.
А если так уж не терпится, то сделайте курс массажа
Мы тоже не водим специально, просто пробуем, когда стоит беру за ручку, а он садится сразу.
Би Би
13.03.2013
Я тоже думаю что все в свое время!Не переживайте!У нас вот стоять еще не умел толком, а начал уже ходить, и ничего!Сейчас уже чуть не бегаем!Тоже вообще практически не ползаем!
А за ручки водили, но совсем чуть чуть, у нас еще ходунки есть, но в них тоже очеееень редко находились, но крайней необходимости когда мне надо было что-то срочно сделать!
Madness
13.03.2013
по поводу питья)
расскажите, пожалуйста, у вас детки много воды-каких-либо других напитков выпивают?

Наша воду пьет из кружки (по-взрослому), но там больше баловство, чем пьет. Может сок выпить (яблочный) порядка 100 мл в день.

В остальном ГВ, в задумчивости вот..хватает ли ей жидкости? И как узнать? И сколько норма?:)
mumka
13.03.2013
хватает или нет - стандартно, считать пописы :) тест на "мокрые пеленки"
Энжик тоже не вот прям много пьет, на 90% ГВ, остальные 10% приходятся на таскания у мамы из тарелки - когда как, хотя чаще запивает. Бутылка с трубочкой и водой в постоянном ее доступе
Madness
13.03.2013
не..ну с пописами все хорошо..это мне кажется все же больше тест на сытость в целом, не? Ну и кожные покровы тоже, конечно. Если ребенок обезвожен это видно.

Мож нормы какие есть? вот на еду например, в среднем в 10-11 месяцев должно быть 6 повторений по 200 грамм). Может и воды, скажем, стакан нужно пить?:)

Просто я сейчас днем работаю..т.е. меня 6-7 часов нет, она с бабушкой. Из бутылки не пьет, только из кружки и трубочки-а если это в открытом доступе держать, то и секунды жидкость внутри посудины не удержится:). я вот думаю, может ей предлагать там, скажем раз в час-два что ли. Сама не просит, кстати. Еду вот умеет выпрашивать, пить не просит.
katsav
13.03.2013
6 повторений по 200 грамм.... хм... вы столько съедаете?
Напиши пожалуйста ваш рацион сейчас
Madness
13.03.2013
не-не..съедаем мы меньше) это по календарику хайнц так) Хотя с бабушкой она стала значительно больше есть)

Утро-молоко, два раза (мне думается грамм 150 выходит, хотя кто ж его знает:))
Завтрак 150 грамм каши (уже можно больше)
Обед 200 грамм пюре (это бабушка как-то впихивает:) я еще не пробовала, оставляю им обычно одинаковые две баночки с мясом что-нить)
Полдник-творожок 100 грамм+молоко (это я с работы вернулась). Если я не вернулась-то 150 грамм каши от бабушки :)
Ужин: пюре 100 грамм+молоко
Ну и на сон: молоко

между делом может уйти пол яблока, 100 мл яблочного сока, печенька

При этом она у нас 8300 что ли всего)
Irinna
13.03.2013
хороший у вас аппетит как погляжу
моя Анютка меньше съедает, хоть мы и чуток и тяжелее
а как Настя без мамы днем, хорошо с бабушкой ладит?
Madness
13.03.2013
это да..ест она нормально...т-т-т. Выше вон спрашивала как определить, что ребенок перекормлен :) а то мало ли. Но вообще она когда наедается-отворачивается, даже может руками отодвигать ложку...

С бабушкой ей тяжело с утра, потому что мы с мужем никак не уйдем..она скандалит...
а потом ничего, к моему приходу уже спокойная
Ой, как вам здорово, бабушка помогает. Будь у нас такая бабушка(наши все за тридедевять земель живут), я бы давно свинтила работать!..ээээхххх....
Madness
13.03.2013
наша бабушка из Балахны каждый день ездит...вторая далеко...
если бы не муж-я бы няню наняла. Не знаю сколько времени продержится...вот ищу детский сад какого-нибудь кратковременного пребывания к полутора годам. Я пока на 6-часовой день вышла, чтобы пособие не терять.
Ваша бабушка - герой! :-) Но правда родному человеку легче доверить своё сокровище. У меня только муж может сутки с ребёнком посидеть, когда в Москву очень надо. На няню тоже не соглашается пока.
katsav
13.03.2013
у нас Маша много пьет
за день выпивает около 150-200 мл, даем обычную воду, вот пробую отвар из сухофруктов, давала как-то черничный морс несладкий еще, кефир пьет
Пьет из бутылочки, поильник не признает, из чашки тоже может, но чаще на себя, а пить охота
Грудь 1-2 раза в дневное время и ночью неограниченно
Madness
13.03.2013
мне кажется у нас выходит 100 мл где-нить. Воду пьет неохотно. Сок все время я что-то давать опасаюсь. Может правда компот варить и давать через трубочку под видом сока...
Вот как я иду пить, она из моей кружки чуток, но урвет, или как Леша пьет - ей тоже сразу надо, а так научилась сама просить губами чмокает. Пьет воду, может чуток компотику, у Лехи сок вырывает иногда, кефир-йогурт - но это к еде больше, а не питью. Пить может изо всего, в основном кружка или поильник.
Madness
13.03.2013
вот в общем не просит она пить..делаю вывод, что не хочет. Язык в желе у меня прямо изо рта вчера вытащила) и даже пережевала сама). а когда я с кружкой-редко бывает к ней интерес. Обычно с целью погрызть и на пол бросить) Благо люминарк закаленное стекло у нас.
superpups
13.03.2013
Мы пьем только из кружки. Сложно сказать сколько. Раньше через трубочку сок и кефир сосал, а теперь только пузыри выдувает (игра у нас такая).
Madness
13.03.2013
мы как-то не увлеклись этой игрой кстати..обнаружила она такую возможность месяцев в 9..и забыла о ней благополучно) да и сок даем в картонных коробочках (малышам такой..100 и 200), там не попузыришь)
superpups
13.03.2013
Все равно пытается, тоже в коробочках даю
Irinna
13.03.2013
моя вот вообще можно сказать не пьет, кефир тут было начала пить гр. по 200 - 300 , но не долго моё счастье длилось, теперь стала плевать и выпивает не более 100 гр.
водичка в бутылочке постоянно, изредка может попить, но больше играет нравиться как водичка плечется.
пробовала варить компотик и сок давать, больше выплевывает и на себя проливает
пьет в основном с ложечки или из поильника, мне кажется пока на ГВ так и будет от любой жидкости нос воротить.
Я вообще стала переживать как к лету ребенка приучить пить самостоятельно
Madness
13.03.2013
ну в общем у нас тоже какая-то непьющая) так а что у вас с трубочками?:)
Irinna
13.03.2013
трубочки жуем, давала сок в коробочках с трубочкой, так моя трубочку жует и на коробочку надавливает, в итоге через дырочку в коробочке весь сок на пузо...
Madness
13.03.2013
нас тут бабушка научила (или я лох?:)): нужно уголок у коробочки поднять (с противоположной стороны от трубочки)-тогда сок меньше выплескивается (ну типа воздухом коробка заполняется). у нас тоже жует, но и сосет параллельно.

мы когда ездили в 7-ое небо тут как-то, ребенок оголодал. Муж выдал ей батон (!) (я не видела, мы разделились) и она его потихоньку грызла. муж тоже грыз, поэтому сколько ей досталось не знаю :). Факт что после этого мы сели в фуд корте, так она целую коробочку сока 200 мл в задумчивости выпила. Сидела такая мамзель и сок цедила через трубочку :)
Irinna
13.03.2013
попробую воспользоваться советом с соком, может так дело пойдет
Пьём в течении дня воду из кружки обычной. может где-то 100-150 мл. за день выпиваем
И за час до ночного сна 70-80 мл. чая БЛ с мятой.
А так в основном ГМ подпитывается в течении дня.
Сок, компоты, кефир что-то не в ходу у нас((
Madness
13.03.2013
Лена. у нас новенькие :)
anken 26.04.2012 Оленька
anken
25.03.2013
Да, эт мы! Рада знакомству)
Madness
26.03.2013
добро пожаловать!)
Madness
13.03.2013
Всем привет,
не за горами наш годик :)

вопросик по табличке..

спрашивала уже у Лены, но наверное не все так знают..
на стартовой страничке форума в ДР поздравляют мам и деток :) [b]Есть предложение нашу табличку всем списком (кроме тех, кто сделал это в индивидуальном порядке) отправить ответственном лицу. [/b]Просьба отписаться под этой веткой тех, кто уже сам обратился или против.
я сегодня отписалась )
Madness
13.03.2013
во..как раз про вас вспомнила недавно) вы не пробовали с яслями в этом году? (помню вашу темку про садик к 2014 году)
нет, как девчонки говорили: рано очень(((
он сам не стоит/ходит, не говорит, горшок не признаёт....
я в конце этого года возьмусь за это дело, чтобы к трёхлетию точно в сад определить)))
И я отписалась.
я вроде заполняла на Дарью, не помню :)
Даши твоей там нет, только Леша.
Я вроде Макса уже записывала
Madness
15.03.2013
не нашла...отправила еще раз
Irinna
13.03.2013
я только за, у самой всё никак руки не дошли
Нас нужно, я не отписывалась
Би Би
13.03.2013
И нас нужно, я не отписывалась!
katsav
13.03.2013
Я отправляла данные
Madness
15.03.2013
Катя, в списке у Ирины не нашла, поэтому отправила.
diamka
14.03.2013
не отписывалась вроде:)
Эх, надо почаще заходить, не успела я отказаться...
madness
16.03.2013
ну вот,давайте напишу-удалят, прошу прощения
Да ничего страшного не случилось, конечно, но если не трудно - напишите чтобы вычеркнули меня, плз, или мне ссылку киньте кому написать
madness
16.03.2013
давайте, если вы не против, я до вторника подожду, может еще кто против и напишу. А если захотите сами: Irina24, темка на первой странице форума
Спс, я написала Ирине 24 в приват)
Madness
16.03.2013
ну отлично, надеюсь все быстро исправится, извините еще раз) поторопилась
Все в порядке)
Lomako
16.03.2013
Заполнила табличку.
Madness
13.03.2013
ну и еще орг вопросы

1) Может табличку умений уже чем-нибудь дополнить? Есть идеи?:)
2) Хочу подвести некие итоги года, кто еще не отметился-отмечайтесь в табличке достижений и прибавок
3) а еще у нас засекречена Катрюш :)
эх, совсем обленилась, обещаю на днях заполнить табличку)))
Madness
13.03.2013
сама спросила, сама ответила) добавила "первые слова" в табличку достижений
Девочки, а как у ваши деток с режимом??
Сынулька взял новую моду в 7 вечера ложится спать, я честно говоря немного в шоке.. но живём по такому режиму уже недели 2. В 7 вечера ложиться в 5-6 утра просыпается. Последние 4 дня (не считая сегодня) днём не спал, а сегодня отрубился аж на 3,5 часа...
Пробовала заиграть его что б лёг попозже, но от этого ещё хуже, Макс переутомляется и уложить его вообще невозможно((
Как вернуть режим то? Подскажите...
Madness
13.03.2013
ну как...мы постепенно двигали..каждый день минут по 20-30, довольно быстро можно на пару часов сдвинуть...за неделю где-то...

режим у нас такой (условно, но где-то так): подъем в 8, час-полтора гуляем и завтракаем, потом спать. Сон два часа, подъем в 11-30. Гуляем еще три часа, обедаем, в 2 где-то второй сон. Еще два часа спим. Дальше гуляем...до ночи, можем вздремнуть правда на прогулке полчасика...
Сон в 10-10-30.

Это все со мной...с бабушкой спит меньше (по длительности)...поэтому может и три сна за день получиться
Пробовала уже так сдвигать режим, не получается :( На след. вечер начинает ещё раньше спать проситься и не важно сколько спал днём, и ванны потеплее стала делать и масла тонизирующие добавлять в ванну..всё бесполезно..
Madness
14.03.2013
а если будить его в 8 вечера? еще поиграть до 10 и в кровать?
будила, он капризничает, даже не так...РЕВЁТ!
играть не хочет - всё отбрасывает, дерётся..
В итоге добирается до груди, присасывается и просто тает на руках
baby-secret-net.livejournal.com/56130.html
Может тут ответ? Я по крайней мере теперь поняла, почему моя стала в 6 вставать!
А у нас стала просыпаться в 6 утра, я прям в шоке. Тоже не знаю, что с этим делать. Пробовала ложить позже, но эффекта нет :-(
Би Би
13.03.2013
Мы просыпаемся в 8-8:30 кушаем смесь, гуляем, потом в 11 кушаем кашу, затем часов в 12 укладываемся часа на 2, потом обедаем и гуляем где-то до 17:30, затем укладываемся минут на 30-40 ужинаем и до 21:30 купание и сон, обычно в 10 уже спим!
А так все правильно, понемногу сдвигать режим, у нас недавно тоже было, только наоборот просыпался часов в 9-10 утра, а укладывался уже ближе к 12 ночи!Мне это дело надоело, я уже еле живая к этому времени, вот и переделали наш режим!Теперь все устраивает обоих!
Пробуйте, и все получится!
Пробую по-разному уж, выше ответила
katsav
13.03.2013
у нас был период просыпания в 4 утра, около 1,5 часов гуляния и потом уже сон
я была НИКАКАЯ после таких приключений
проходило само через несколько дней, после этого обычно вылезал зубик

Сейчас у нас подъем в 8 или 9 утра, в 11-30 первый сон, в 15 или 16 часов второй, редко бывает в 19 часов на полчасика прикорнет. В 22 отбой.
может и на зубы конечно так реагирует, т.к. ждём верхние центральные резцы

раньше у нас такой же как и у вас режим был))
У нас подъем около 8, первый сон с 11 до 12.30, второй сон с 16 до 17.30, отбой в 22, все конечно +/- в зависимости от конкретного дня, но в целом пока такой режим соблюдается
Madness
15.03.2013
в общем, отправила я список. Лену и Запрещать Запрещено удалила.
остальных сверила, вроде дубликатов нет.

[b]Не отправила[/b]
natali-lyna
Герда!
Димон и Дашенька
Катрюш

так как не хватает данных

Femme Fatale и anken тоже вошли
Madness
15.03.2013
обновленный списочек Ирина выложила, можете проверять-сверяться :)
Irinna
15.03.2013
Марин спасибо тебе большое, за заботу о нас
madness
16.03.2013
да...не за что...идея еще в прошлом месяце обсуждалась, а сейчас темка подвернулась.
Главное, не переусердствовать, да)
Madness писал(а)
в общем, отправила я список. Лену и Запрещать Запрещено удалила. ...


не дочитав, испугалась)))))
anken
26.03.2013
Простите мне мою дремучесть( я на форуме не частый гость. Куда мы "вошли"? )))
katsav
26.03.2013
На форуме в списке тем - ежедневно поздравляют именинниц мам и деток, у кого день рождения, вот в этот список вы и попали :) В день своего рождения можете смотреть темку :)
anken
26.03.2013
)) спасибо, здорово!!.
КоЮ
16.03.2013
\ААА! девчонки! ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ НЕ БОЛЕТЬ! мои оба пошли по третьему кругу с этим ротовирусом! болеем с20-х чисел февраля. рвота-понос-температура. раз 5 сменили схемы лечения. у Машульки второй раз осложнилось пневмонией! выписали нас 4 дня назад. а вчера - всё по-новой... ситуация - "остановите землю, я сойду"

пожелайте нам выздороветь, девочки! и сами не болейте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья малышам, вам сил и терпения! Поправляйтесь поскорее!
КоЮ
16.03.2013
спасибо!
mumka
16.03.2013
(((((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте скорее!!!
КоЮ
16.03.2013
будем стараться!
madness
16.03.2013
скорейшего вам выздоровления!
КоЮ
16.03.2013
благодарю!
superpups
16.03.2013
Скорейшего выздоровления!
КоЮ
16.03.2013
и вам не болеть!
Выздоравливайте по-скорее! И больше не болейте!!!!
Я вас прекрасно понимаю, сами ещё те болельки... Я прям не знаю куда спрятаться с ребёнком от этих бесконечных вирусов.... :-(((((
КоЮ
16.03.2013
ой, мы вообще сидим дома безвылазно. в форточку, видимо, надуло...
Кто-то вас все-равно заразил... Я уже тоже стараюсь никуда с ребёнком не заходить ( в продуктовый и то в крайнем случае), папа у сразу из двери в ванную, пока руки и нос не помоет, к ребёнку ни-ни. В гости зовут, а я реально стремаюсь сказать, что боюсь! Вдруг опять чего подхватим! Короче у нас паранойя уже :-(
Поправляйтесь скорее!!!@@@@
Я только гриппом отболела и вот уже хотела выдохнуть, что дети не заразились и вот мелкая с утра затемпературила((((
Irinna
16.03.2013
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь и лечитесь, здоровья все вам
Выздоравливайте!@@@@@
ой, как я вам сочувствую!!!((( мы тоже знаем, что такое ротовирус не по наслышке, переболели уже пару месяцев назад, а до сих пор "расхлебываем", восстанавливаем свою микрофлору...( Выздоравливайте все скорее, мы вам от всей души этого желаем!!!
Обязательно выздоравливайте!
Madness
17.03.2013
эх ты..а правда все посты с пиаром поудаляли? Только я за шапочками полезла...Пришлите, пожалуйста, кто-нибудь в приват? Кто тоже туда посмотреть хотел...

И еще, я начала искать развивашку в округе, куда бы походить. так как первую половину дня работаю, то мне, конечно, нужно часов с 16... Да и на машине муж, а я пешком...значит, в пешей доступности. Это пока все требования). Может кто уже ходит-смотрит? Расскажите, чем список требований расширить?:)

P.S. в бассейн так и ходим...раз в неделю. Думаю, и там пора переходить на следующий уровень) год уж скоро.
Эх, как Вам в бассейке, я прям очень хочу, но что то так и побаиваюсь. Вы уже хорошо ныряете? Я думаю если с Дарькой начать всё снова, уже наверное не так будет - как если бы изначально занимались (((

Насчет развивалок, с Дашей пока не хочу, считаю рано (но это мои тараканы), Леше ищу - вот ему уже точно надо, у самой уже придумывать иссекает фанатизм))) вчера вот устроила птичий день обоим, рассказывали - читали - показывала обоим про птичек. Сегодня танграм вырезала из губки - домики - зверей собираем. А в развивалке все тоже самое плюс общение, считаю общение еще Даше не нужно в таком кол-ве, ей и Леши хватит))) Для Леши смотрела знайку и умку, надо звякнуть - да на пробное сходить.
Ир, у нас на поселке эники-беники (вроде не ошибаюсь с названием) есть. В нашей школе кстати, но они днем занимаются.
Они утром, не дойдем, нам надо чтоб уже папа дома был. А так их хвалят.
А ты узнавала уже? Может и другое время у них есть? Я в школу то редко захожу, но если зайду могу узнать. Надо?
Зайди узнай, если можешь. Сама не звонила, подружка свою собирается туда вести, берут только с 1,6 - и время им только 9:30 вроде предложили. Я так рано - пас)))))) А в этих, которые писала - вечерами есть, и в субботу вроде.
А по сколько они там занимаются? По времени?
Madness
21.03.2013
там новенькие приходят, ничего страшного..мы и по три недели бывает пропускали-восстанавливается быстро.

Но нам уже скучно в этой группе-там все маленькие, а мы большие). Ныряет хорошо, да, бассейн по длине весь может пронырнуть.
Какие вы молодцы! Повыкладывайте нам хвасты что ли... :-)
Madness
24.03.2013
там группа 5 человек сейчас :( тесно...да еще 3 папы ходит, фоткаться выходит мало.
Мы ходим в бэби-центр, он у нас в соседнем доме. Все нравится. Раз в неделю не напряжно, зато черпаю оттуда идеи :-)
Madness
21.03.2013
а вы тут писали про болезни..оттуда реально их принести? большие там группы? я наверное все же в Планету Детства или Журавушку обращусь (они тут рядом), только я что-то с желаниями не определилась или с ожиданиями?:) Чего ждать и за какие деньги?:)
Мы оттуда ни разу не заболели. Т-т-т!!! Детсадовских в группе нет, ходим мы прям с утра, там и кварцуют, и проветривают до и после занятия. В игровой мы не тусим(ну это уже моя перестраховка). Просто я уже на стенку лезу от сидения дома вдвоём... А тут хоть какая-то движуха.
А насчёт ожидания - ну так это чего вы сами хотите?
Madness
24.03.2013
я кажется хочу общего развития. ничего специфического, типа Монтессори. Хотя можно какую-нибудь методику..а можно и без нее. В общем. что-то хочу) чтобы интеллектуальный уровень повышать
а в чем ваши занятия заключаются
Это полноценное занятие. Схема всегда одна примерно, но приходят разные игрушки-зверушки к нам, задания разные дают. 40 мин на все. Танцуем, лепим, свечку задуваем и все такое :-) Хоть они и говорят, что типа они тоже по Монтессори, но мне кажется здесь другое. А так вообще мне нравится :-)
Девочки, а киньте мне номер массажистки Саши, плиз :-)
Кинула
Спасибо :-)
Чего апрельчата притихли? К Дню рождения готовимся? Я уже список подарков составила, меню прикинула, костюм продумала. У меня одна проблема, как мелкого научить свечку задувать, или хотя бы губки трубочкой сложить для фото. Что-то нет у меня контакта с сыном, ничего повторять и показывать не хочет и на вопросы не отвечает. Улыбается только. Понимает вроде все, если скажу "покатай лялю на машинке" посадит и покатает(не всегда правда), книжки стал разглядывать(а то все ел их). В мартятах врачей обходят, так невропатолог будет спрашивать говорит или нет и ЗРР ставит, если не говорит. У меня неделя выяснить говорит ли ребенок и научить если нет. Старшая уже пару слов говорила и слоги за взрослым повторяла и в книжку пальчиком тыкала. Боюсь я мало с ним занимаюсь. Сейчас живем отдельно уборка-готовка полностью на мне плюс со старшей школа-уроки. Это старшая в годик.
katsav
24.03.2013
хм.... говорит это как? :)
моя может мамамамама, паааааа, бабабаба, няда и неняда (надо и ненадо, раньше часто говорила, сейчас редко совсем), ба - на бабочек на стене, па - упал (вроде как)
по-моему это не говорит :) а так, недоразумение какое то)))

к ДР да, готовимся, подарки куплены и сложены в кучку, наряд куплен, все для торта и свечка тоже есть
надо фильм сделать (я все оттягиваю, балда, буду мучиться как обычно в последнюю ночь) и три фотокниги (готова только одна и частично макет второй).
Надо еще шарики....
А вы какое оформление планируете?
Говорит, значит глядя на предмет произносит один и тот же набор звуков. У нас у дочи суп был "путя", киса "сь", собака "ав" и было понятно, что она этими словами называла. Ну мама, папа - классика. У сына есть старшая сестра, которая вызывает бурю эмоций. Я думала он её имя первым назовет, но пока лепечет много всего, а вычленить отдельные слова из тарабарщины не представляется возможным.

Оформление у меня будет самое шикарное(надеюсь) - генеральная уборка))))
katsav
24.03.2013
генеральной уборки моя квартира требует уже второй год (((
пофигу ) навешаем шариков )) авось прокатит)))

насчет разговаривания - я бы сказала, практически нет :)
Madness
24.03.2013
да..плюсуюсь к Кате-что значит говорит? у нас, мне кажется, ничего осознанного...мммаммаамммаааа, вот любимое. Может и по отношению ко мне и к другим...не поймешь)
кстати столько направлений дали+ФЛГ от родителей обязательно. Сказали приходить в год с оформленным комплектом
А ФЛГ кормящим разве делают?
Madness
24.03.2013
угу, тоже спросила. Медсестра сказала-ничего, сцедитесь разочек
У нас не требуют вроде, но я бы не стала делать.
Вот мне интересно, а что если мы ничего из этого делать не будем? Реально так не охота:-( все эти таскания по больницам...мне последнего бронхита хватило! Хотя было весны...Наедут, как думаете?
Вряд ли, у нас подружка на месяц старше еще никого не прошли. Я со старшей всех в срок проходила, а с мелким даже не каждый месяц взвешиваться ходили. Стоматолога в 9 мес. так и не прошли(и чего к нему 2 раза ходить в 9 и 12 мес.)
Вообщем, убедили! Ну их всех, схожу только к ортопеду! :-)
mumka
24.03.2013
вроде по мелочи болтает, мама, дай, играть, няма, "нинада" , да, киса и пр.. но все по настроению
С ДР сложнее, вроде частично подарки купила, но у нас проблемка) 23 апреля младшая а уже 8-го мая старшая))
думаю на годовасие родню днем, вечерком ближайших апрельчат позову)) если согласятся, просто чаю попить)) у нас тут "мини встреча" была, фото прилагается ---->

А вот что с шестилетием потом делать, родственники все далеко, второй раз подряд звать сложно, дети разъедутся по дачам, пока голову ломаю...
Я бы на вашем месте родню на день рождения старшей позвала. Как раз за два рождения и отгуляли бы. Заранее ведь подарки не дарят, а приедут 8-го и сразу двоих одарят.
mumka
25.03.2013
ДР старшей в дачное уже время) уже проще будет с мужниной половиной родни встретиться на шашлыках на даче, там и детей тьма, в прошлом году толпа набежала, что столько и дома то в гостях не было)
а с моими родственниками в доме в зеленом городе на пироги ))) там тоже пара детей приедет.
Не, чего то не готовимся :) надо активизироваться, а то столько планов было))) платье на зарубежке заказала, не знаю успеет придти или нет. Подарки тоже пока ни чего, кукла пришла - так отдали :) всякие книги - и прочее, тоже сразу детям отдаем, хотя последнее время очень много всего пришло. Ближе к делу и купим. Свечку дуть не учила (Леху кстати тоже, а свечку дул точно), сколько годиков - 1 пальчик показывает (с Лешей невролог тогда замечание сделала что не научила его, а я даже не подумала что надо). На счет разговоров всех и ЗРР, сыну ставили - даже лекарства выписывали начиная с 1,5 лет, ни чего, сейчас разговорился - что помолчал бы чуток))) начал поздно говорить в 2,7 где то, но он все знает-все умеет, сейчас читать пытаемся, поэтому ЗРР не боюсь))) Пусть ставят что хотят. Даша говорит: Дася-Дася, мама, папа, баба, иногда дядя и тетя, говорит да, нет - только головой качает, из зверей говорит муууууууу и пи-пи-пи. Ну и всякие ааааа, ооооо, ууу, машину Лешину катает - рычит рррррррр.
Irinna
24.03.2013
Мы губки трубочкой тоже не может делать. к ДР не могу сказать, что готовимся, хотя часть подарков уже прикупила с нарядом пока пролет, заказанное на СП не пришло :(
Говорить мы не умеем, мы больше мычит и рычит в зависимости от настроения, говорим мама иногда наня и воркует на своем птичем
Я пока своей только платье купила. Короче не готовлюсь нифига :-)
По поводу свечки, в развивашке спросила, как бы свою тоже научить задувать, а то мы тоже никак всё. Так вот посоветовали тренироваться на перышке или любом другом лёгком предмете. Его ещё можно на ниточке привязать. :-)
Просьбы мы вообще почти не выполняем, ну там подай, принеси, типа не царское это дело :-) а так только пытается слова за нами повторять, но тоже по настроению. Я в принципе ничего и не требую...
diamka
24.03.2013
Здрасти всем, давно не писала, но смотрю много народа активировалось, надо тоже черкнуть пару строк. Мы вот как раз все погружены в подготовку к ДР, уже заказан торт, шары выбраны, осталось оформить заказ, тоже всегда брала у Галлы, теперь выбирала в своем районе. Подарки частично прибыли, даже сегодня с мужем решили задарить один из своих подарков, чтоб у ребенка не было перебора эмоций:)))Тоже планирую приобрести бассейн с шарами, он то, думаю, будет самым и востребованным и интересным подарком, только бассейн буду покупать такой, чтоб его можно было брать с собой на море, что нибудь с небольшой крышей от солнца, большой дома не поместиться, а так хочется веселья:)Еще планирую оформить альбом, который нам подарили на рождение и сделать паровоз от 1 месяца до года с фотками и иллюстрациями на всю стену комнаты.В развивалки мы пока не ходим, тоже ужасные мамошницы, висим на ноге, слушаем приоритетно папу, ловим по дому кошку, ходим только за ручки пока,говорим ки-ка(киска), мамаааааааа, ба-ба, па-па, ну и так, что услышит-повторяет, очень любит это дело и часто пародирует наши с мужем эмоции, веселит этим очень нас. Книжки рвем грызем, пока редко сидим читаем, характер проявляем, списываю все на зубы, их у нас 3: 2 нижних и один верхний (второй резец).
Хотела написать про кресло, вдруг кому пригодится,заказывали Ромер Трификс, очень нам нравится, дочь как в троне ездит в нем и сладко спит:)
Да, кстати, задувать свечку Дарья за вчерашний день научилась, благодаря птичкам :) http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=352943&IID=6856055
Вчера утром давала свечку задуть - не могла, сейчас задувают с Лехой поочереди)))
katsav
24.03.2013
Девочки, а кто нибудь заказывал домой шарики с гелием или фигурки из шариков? У Ирок вроде видела в галерее. И вообще у меня такое ощущение, что из наших кто-то этим занимается, да?
Madness
24.03.2013
из майчат галла вроде занималась) пока не в декрете была (Ирок точно знает). Я вот тоже хочу...мне на 8-ое марта на работе три шарика подарили. я их домой принесла. Сколько восторгу было) целую неделю, пока не сдулись, играла с ними.
Я пока что-то не очень думала прям вот оформлять, но может потом организуюсь. А вообще мы тут были на др, нам там шарик подарили, гелиевый. Так он почти месяц летал, ничего ему не делалось! Кто подарил, девочка сказала, что это какая-то спец обработка, 8руб стоит, но он очень долго держится :-) у них шарик 2,5мес один раз продержался :-)
mumka
24.03.2013
galla этим занималась, мне очень понравилось, и после ее обработки шарики действительно долго висели, хочу если продолжает к ДР детей заказать обязательно, радости в прошлые разы было больше, чем от всех остальных подарков вместе взятых у старшей))
Irinna
24.03.2013
гала уже возобновила принимать заказ, я тоже очень хочу шарики у нее заказать
mumka
25.03.2013
Irinna писал(а)
гала уже возобновила принимать заказ

ура )) пойду к ней в приват чтоль заранее закажу)
Lomako
24.03.2013
Нашей радости не было предела. Весь вечер ходил, не выпусках из рук.
superpups
24.03.2013
У galla брала месяц назад для средней на ДР. Под потолок запускали. Подружек одарили, сами потом 2шт запускали и еще 3 шт до сих пор (с 25 февраля) висят, 1 все же сдулся через 2,5 недели. Шарики были с обработкой.
Вот думаю оставшиеся в полет отправить надо, а то через 10 дней у мелкого ДР. Надо успеть забыть и получить новые эмоции от следующей партии.
superpups
24.03.2013
Можно еще на СП услугах посмотреть. Там несколько тем по шарикам. Есть с доставкой.
Всем привет, давно что-то не заходила.
У меня дочь стала страшной "мамочницей". Даже с моими родителями, которые ходят к нам почти каждый день, отказывается долго сидеть. Спокойна только со мной. Что-то мне кажется рановато.. А как у вас?
Madness
24.03.2013
не..нормально..вообще месяцев с 8 что ли они такие по теории :) У нас вынуждено вот с бабушкой сидит днем-тоже ухожу со скандалами.

У мужа на руках долго не проводит, если меня видит-сразу тянет руки ко мне
Тоже стали мамиными недавно и ручными, даже присесть невозможно сразу на руки просится. С рук удобнее орудовать в запретных зонах.
Мы уже очень давно на маме виснем. Особенно меня выбешивает повисание на штанине...ррррр...пока делаю вид, что не замечают и продолжаю движение, мож забудет эту привычку! А так тоже даже в туалет порой не уйдешь, да и на руки постоянно надо:-)
Но кстати, когда папа на работу уходит, мы тоже плачем!
Зояя
24.03.2013
У нас с Илюшей все хорошо. весим мало(двойка). рост хороший
правда имеем только 2 нижних зуба. ходим по 5 шагов сами и потом садимся и каждый раз все больше и больше стараемся пройти. ходит много и за ручку хорошо .И часто приходит за мной и берет меня за руки и ведет в спальню поиграть. любим мишку- и целуем ему носик. а вот слова еще ни одного не сказал, так чтобы целенаправленно. Наверное ,сказывается недостаток зубов вверху. просто что-то на своем тарабарском говорит-говорит-говорит. часто просит ему почитать. а вот башенки строить не хочет-хочет их ломать. на запрет,даже самый мягкий и спокойный-понимая, что это плохо-тут же расстраивается и строит гримаску-мол сейчас заплачет.
все как и у всех)развивается-растет.
большие надежды на весну и лето, что касается развивашек и активных путешествий ножками и всего-всего. сейчас зима, мы без машины и бассейн, развивашки и прочие далекие гости и процедуры для нас-это недосегаемо,
а пока дом-мини мастерская, со всякими поделками, висюльками. ковриками, фантанчиками.
думаю еще чуть-чуть и снег сойдет можно будет думать о жизни вне дома-развивашке или о переезде в деревню на все лето или на дачу. особенно вот это вдохновляет.
ibigdan.livejournal.com/10971483.html
ко дню рождения не готовлюсь=некогда пока)
Madness
24.03.2013
кстати на лето я задумалась о покупке бассейна-игрового центра... у нас лето на даче будет, видимо
Супер. Я своим пока придумываю чем дома заняться, про лето не думала, но пару идей прям очень-очень понравились, применю обязательно, частый дом - и уезжать не куда ни надо)))) твистер очееень понравился - только у меня не газон))) но надо попробовать будет - с Дашей цвета учить - с Лехой играть. Автомойка, шарики из губок, и водные бомбочки точно понравятся.
diamka
25.03.2013
если кому надо, сегодня стоп по закупке с шарами в сухой бассейн, раздачи вроде через неделю обещают, пишите в личку, скину координаты.
КоЮ
25.03.2013
Отпишусь тоже.
Моя Мэри так и не стала ползать. Из положения "лёжа на животе" упорно через поперечный шпагат садится! Зато очень любит ходить с поддержкой. началась у нас ящичковая болезнь. Не поверите, сорвала дверцу шкафа с петли. Из нижних кухонных ящиков всё пришлось убрать (в связи с этим на кухне бардак)..

ДР перенесли с 18 апреля на 11 мая. Ребетёнку всё равно, а половину взрослых уважим - пост, потом Пасха 5 мая... Решила всех приглашать буду одним днём. и детей и взрослых. выбрала кафе. там - отдельное помещение есть, муз.центр, большой монитор. Так что и фильм про Машу покажем, и мульты детям включим в конце мероприятия (чтоб взрослые могли вздохнуть). С аниматором достигнуто согласие. И ещё после кафе запланированы аттракционы и зоопарк в Сормовском. Столько хлопооот! :) Платья себе и доче шьём ( на заказ, я сама - безрукая в этом плане). Фотокнигу закажу в семью одну. а бабам-дедам и крёстным - фотоброшюры. Дизайнерю ночами.

При этом болезни так и не покидают моих детей. Щас старший болеет ларингитом, а Манюся восстанавливает кишечную флору. Про старшего похвалюсь. 2,5 года: знает рус и англ алфавит, считает до 10 по рус. , по англ - пока только учится, знает все базовые цвета, основные фигуры, направления (верх-низ-лево-право). учит животных. учит простейшие слова на англ (типа дог-кэт-еллоу и прочие). Считаю, что это - результат моих трудов с ним по системе Домана-Маниченко. Как заговорил, так мы и поразились его знаниям. А так с 4 мес. и до 2 и 2 года я была уверена, что всё - горох о стену.

Никак не могу придумать список подарков... А все уже спрашивают.
Кто всё прочёл - тот молодец! ;)
katsav
26.03.2013
я - молодец )))))
а меня тоже вчера спросили не собираюсь ли я перенести ДР, сказала что нет. Да у нас в семье по-настоящему и не постится никто.
Ох у вас и успехи :) Надо почитать про методику, интересно стало.
Вчера, вернее уже сегодня, доделала очередной минибук. Осталось главное - фотокнига нам, большая. Надо до конца оформить идею в голове и приступать уже к реализации.
Света, а напиши пожалуйста как ты видео делаешь и в какой программе? Ты именно видеоклипы монтируешь или слайдшоу озвученное? А то я тоже хочу, но никак не соображу какую программу качать для этих целей.
lyfom
26.03.2013
Присоединяюсь к вашему вопросу про видео. Тоже ищу программку для нарезки/монтажа.
КоЮ
26.03.2013
ответила выше :)
КоЮ
26.03.2013
девчонки, видео я оставила на потом. сначала надо, чтоб лежали фотобуклеты и фотокнига. собираюсь делать видео в Пинакл Студио. Последний раз её использовала полтора года назад к ДР сына. так что уж половину не вспомню. буду по ходу дела вспоминать, как займусь видео. я планирую совместить слайд-шоу из фоток и текстов (коротких) с музыкой из дет.песенок и лучшими видеозаписями про мою Манон :)

про методу написала специально, для себя отметила лишний раз, что с мелкой НАДО ЗАНИМАТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС . хотя много времени мы с ней уже упустили. заинтересованным лицам укажу, откуда брать материалы, в т.ч. видеоряд (типа мультиков...) в приват. *подмигнула, Кать, тебе*
netka nn
26.03.2013
а мне в приват можно то же...
КоЮ
26.03.2013
ловите :)
Firstlady
26.03.2013
И мне плиз
и мне киньте пожалуйста
КоЮ
27.03.2013
девочки, всем отправила
Hurma
26.03.2013
а можно и мне в приват
Darya333
26.03.2013
Кать, а как фото книгу делаешь? И где печатать потом?
katsav
26.03.2013
в нетпринте решила печатать
у них на сайте есть программа, качаешь и там очень легко делать макет, потом отправляешь им макет и по почте получаешь книгу
КоЮ
26.03.2013
а я чет посмотрела это всё (про нетпринт и его программу) и пошла сама делать макеты и печататься буду в типографии в соседнем доме. фотобуклеты А5 стоят 320 руб за шт. 24 странички. и ещё один момент, мы в нетпринте заказали фотобуклет на пробу в конце февраля. до сих пор нетууу
* не хочу никого расстроить*
КоЮ
26.03.2013
и ещё странички
katsav
26.03.2013
фигово...
у меня знакомые печатали - без проблем...
грустно однако, у меня макет в их программе уже
katsav
26.03.2013
я подумала тут на днях и решила, что первый год жизни без фотографий с дня рождения будет не полным. На ДР покажу скрины фотокниги и кино про Маню (надеюсь сделаю), а потом добавлю фотки с праздника и распечатаю уже. Может под акцию какую подгадаю, весна-лето обычно спад продаж.
Madness
27.03.2013
вот угу, я что-то тоже взялась за книгу и тоже подумала, а фото с ДР куда?:) короче я заказала пока гипсовые фоторамки, где отпечаток ножки и ручки можно сделать и фотку вставить. Это мы бабушкам и прабабушке и подарим. Ровно в годик слепки соберем. А фотокнигу потом, по мере поступуления фото с ДР.
Irinna
26.03.2013
супер, как здорово
блин самой захотелось такую книжку, ну почему я безрукая такая :((
katsav
27.03.2013
я гораздо более криворукая)) поэтому пользовалась спец редактором
видимо это осложнит мне жизнь, но уж как есть....
скрин одной из страничек тут, для моих родителей этот разворот минибука
Darya333
27.03.2013
Кать, как там сделать, чтобы были красивый фон как у тебя и несколько фото на странице??? :))) (пы.сы. я блондинка))) )
katsav
27.03.2013
там надо программу скачать, выбрать "фотокнига" и там уже выбирается фон, стиль страницы, рамочки и тп
Madness
27.03.2013
Ирин, там у них редакторы свои, в печатных конторах этих. если не умеешь в отдельных прогах-то можно у них сделать. Ни чуть не хуже.
Madness
26.03.2013
я вот как раз спросить хотела про два языка. А не путает он их? вы с ним просто учите или еще и дома общаетесь на английском?
И еще вот меня смущает, у меня высокий уровень английского, но я боюсь испортить ребенку произношение. научу, а потом переучивать придется) в общем. я в сомнениях..
КоЮ
26.03.2013
так получилось, что я с ним начала осваивать рус.алфавит, а он сам - английский. и английский, почему-то, освоил быстрее (просто я не торопилась с ним заниматься). некоторое время путался, конечно. теперь если похожие буквы, например Н, Е, Р и прочие, то он так говорит "н- эйч по английски, эн - по русски". ну и слова тоже, когда прошу его перевести слово "собака" на англ. язык, то он - думает. а если"Dog" прошу перевести на русский, то - сразу отвечает.
насчет произношения я особенно не напрягаюсь. одно но: учит он язык всё-же от носителей языка (специальная подборка видео с великобританского сайта (тоже по системе Домана видео создано).
Darya333
26.03.2013
А где Вы эту подборку на англ взяли? Тоже хочу))))
КоЮ
26.03.2013
на англицком сайте. было это полтора года назад. щас посмотрела, девочки, все, кому эту ссылку кинула, сорьте, там стало всё платно... но можно искать их ролики через ютьюб. это я щас проверила...
Darya333
26.03.2013
Напишите, пожалуйста, название. И киньте ссылку, плз, где платно
КоЮ
26.03.2013
ага, кинула
Madness
27.03.2013
тогда в целом неплохо, да. Про видео с носителями я не подумала) вариант, может хоть у ребенка будет оксфордское произношение :)
Старший умничка)) мы чуть постарше и все примерно также, единственное говорим плоховастенько. Из последних успехов старшего прочитал мне с 10 простых слов (это кубики Зайцева, я его вроде не спрашиваю а знает много, гласные точно знает, а согласные я ему только в складах даю практически), английский тоже начали по чуток внедрять, смотрит мульты в основном на них и песенки, сама знаю его не на том уровне чтоб его начать учить - думаю насчет курсов скорее, но что спрашивает говорю конечно, зверят знает. Остальное пока мучаюсь начинать или сначала поставить буквы на русском нормально, а то боюсь чтоб потом проблем не вылезло))) Пытаемся складывать в 10-ке потихоньку. Сейчас подсели с обоим на тематические недельки (ну или деньки, когда как), это наверное скорее по монтессори, нравится всем, и мне тоже.
КоЮ
26.03.2013
:) мы занимаемся по видеокурсу. воспринимает как мультики, смотрит внимательно. 5-6 прогонов русского алфавита (пропеваем его) и все буквы произносит правильно. а также понимает разницу в произношении буквы и звуке, с которым она отождествляется. кубики Зайцева у нас не пошли, математика (счет) пока тоже никак. и монтессори - не впечатлила ребёнка. видимо, всё-ж он у меня визуал. Домана - наше всё. Чтоб не думалось, что я такая полоумная мамаша, насилую малыша обучением, торжественно заявляю - ОН САМ :))))
Когда был младенцем, у нас были с ним серьезные проблемы. наблюдались у Розенвальд плотненько. сразу после рождения он -мой ангел - ушёл в кому. поэтому, я с ним эти карточки-стишки-буковки - лишь бы не сойти с ума самой, занималась. не рассчитывала на отдачу. а оно - вот как оказалось.
Когда Розенвальд нам поставила в 8 мес. 4+ и сказала: "родители можете выдохнуть", я эту методу отложила на 3-4 месяца. Тем боле, он ходить начал... К чему я это всё так много написала. Кто хочет - начинать не поздно в любом возрасте с ребенком заниматься. Отдача будет точно. Где что взять - могу подсказать. Заниматься от 10 до 30 минут в день. не каждывй даже день. вместо игры и для переключения с активных игр на более спокойную волну. очень полезно оказалось :) Все крутили мне у виска, муж благосклонно не замечал, типа - чем бы жена не маялась, лишь бы дитё не плакало. Теперь все гордяааатся Давыдушкой, хвалятся друзьям! ;)
Я согласна с тобой на все 100, и неважно методика и результат как таковой, кому то одно - кому то другое, но то что деткам в каком то плане легче и впитывают они со скоростью света, считаю да, надо однозначно заниматься. И отдача будет - у кого то только пораньше - у кого то попозже.

Про темат недели вот описывала наши морские выхи тут www.nn.ru/community/my_baby/...208595#64208595 а так всю информацию в основном на бэбиблоге, там сообщество тематические недели, и куча мамочек показывающие свои недельки. Вот теперь очень хочу обновить наших пластиковых зверей и провести недельки с ними.
КоЮ
26.03.2013
ага, поняла. спасибо за ссылки :)
КоЮ
26.03.2013
Ирин, а расскажи про тематические недельки? что и как делаете, откуда берете материал?..
скинула в приват, где в основном беру информацию, а все остальное чего дома найдем, книжки по теме, что то на принтере распечатаю (вот жалею очень что черно белый у нас и думаю не пора ли поменять))), игрухи из детских достану по теме))) и оказывается столько всего есть у нас.
netka nn
26.03.2013
а мне можно ссылку?
katsav
26.03.2013
и мне расскажи про недельки, что это, как и зачем
и еще - чем ты красила манку? )))
Недельки- какую нибудь тему берешь и раскрываешь ее со всех сторон дитю, например хочу сейчас сделать детям про домашних животных, вешаешь картинки на стену, игрушки зверей пласстиковых, и плюс лепка, рисование, поделки, пазлы, игры все на эту тему, наклейки, сенсорные коробочки. Ссылку скину потом, с планшета я.

Манку красила в блендере с гуашью растворенной в водке, водка испаряется гуашь окрашивает всю манку.
Darya333
26.03.2013
Что есть сенсорные коробочки? *совсем отстала от жизни*
Во, нашла описание))) Сенсорная коробка (sensory tub) - универсальная развивающая игрушка для детей. По сути, это просто емкость с неким наполнителем, главное назначение которой – дать возможность детям трогать, пересыпать, переливать, исследовать, изучать, то, что находится внутри. Сенсорная коробка развивает в детях любопытство, воображение, концентрацию.

Вот например, это не мои - коробочка морская и коробочка желтый цвет. Я своим делала морскую из манки с камушками, ракушками, и бусами порванными - блестяще желтыми.
Darya333
26.03.2013
Спасибо за инфо, буду знать :)))
Irinna
26.03.2013
а можно и мне ссылку про тематический недельки и где берете игры или сама придумываешь, что такое сенсорные коробочки?
Irinna
26.03.2013
ну вот прочитала сейчас вашу девочки переписку и стыдно стало :(, моя Анютка практически ничего не умеет да и заниматься я с ней не занимаюсь, можно сказать пустила всё на самотек...
похоже пора лезть на просторы инета и изучать различные методы и внедрять
Не, Ирин все нормально, Дарья тоже не рисует и не лепит, не говорит и не ходит даже :), но старший то есть))) и порой занимаясь с ним - понимаю Дарье интересно не меньше, впитывают как губки. А со старшим НАДО заниматься, с учетом того что в садик не ходит и этот год не пойдет, я должна дать ему все что он бы как минимум получил в садике - ну и с Дашей тоже занимаюсь, получается, с ней да больше - чем с Лешей в таком же возрасте. Ссыль скинула где я беру идейки в основном.
Irinna
26.03.2013
спасибо за ссылку просто безумно понравилось, так много всего интересного, полезного и многое так просто оказывается сделать из обычного подручного материала....
а тебе самой похоже пора начинать мастер классы проводить :)
А можно и мне ссылочку?
katsav
26.03.2013
мне кажется тут и от ребенка зависит, и от занятости мамы. У меня бабушка часто приходит - можно и почитать в инете что-то и домашними делами спокойно заняться. А если все исключительно сама-сама, то сложнее.
И детки разные - вот Машке нравятся книги. Ей можно дать стопку и она будет сидеть и листать их одна за другой. Многим это будет просто не интересно.
Irinna
26.03.2013
моя книги "читает" исключительно на зуб или пытается рвать и мне ей читать не дает вырывает из рук... поэтому большинство пока попрятала...
diamka
26.03.2013
во во и моя такая, все погрызла, как хомячок:)))Заказала школу семи гномов, занимаемся редко из за этого ее увлечения:(
katsav
26.03.2013
моя тоже погрызла) ну и ладно
а вот ШСГ кстати не трогает, нежно любит :) порвали некоторые страницы - да, но не ест, ей наверное именно картона не хватает в организме ))))
Madness
27.03.2013
у нас кстати нормально ШСГ по сравнению с обычными книгами. Может потому что я еще игрушками всякими обкладываюсь..у нее разнообразие :) но вот кубики пришлось купить обычные полиэтиленовые, а то с картинками она обгрызала картинки :)
diamka
27.03.2013
Хотела узнать, как вам кресло?:)Обкатали?
КоЮ
27.03.2013
моя тоже брату все кубики испортила, все обглодала.
Irinna
27.03.2013
кубики с картинками продержались ровно один день, после чего успешно были съедены
superpups
28.03.2013
До дня рождения осталась ровно неделя, а мы разболелись! Всю ночь температура 38,5*С. Сбивали, к утру снова поднялась. Нос. Всю ночь метался в полусне.
Ждем врача.
Опять дала жаропонижающее. Уснул.
Соседи сверху начали ремонт. Работают перфоратором.
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Держите кулачки и поправляйтесь.
superpups
28.03.2013
спасибо
Би Би
28.03.2013
Крепитесь!И выздоравливайте скорее!!!
superpups
28.03.2013
спасибо. Опять спать уложила. Врача еще не было. К соседям пришлось сходить (отнеслись с пониманием). Спит в тишине.
Madness
28.03.2013
поправляйтесь давайте...нужно День Рождения во всей красе встретить :)
Выздоравливайте скорее!!!!!
katsav
28.03.2013
здоровья вам!!!
Поправляйтесь к дню рождения! И мы вот тоже заболели :(((
Би Би
28.03.2013
Всем привем!
Обращаюсь с просьбой помочь определиться с подарками ребенку на годик!Я вообще в растерянности....
Думала сначало велосипед с держателем, столик со стульчиком пластиковые, бассейн на лето типа игровой центр и мягкий коврик пазл!А нужно ли это все ребенку, незнаю!?
У нас уже есть домик-палатка с шариками, каталка машина и всякой всячины, игрушек уже всяких полно!
И еще кто где будет отмечать?
У нас дома вообще не вариант,т.к. места мало. Еще и недорого хочется и чтоб ребенки интересно было. Думала может в КЕНГУРУ в карусели на Москю шоссе, дети на карусельках покатаются, а взрослые пиццу поедят с пивом.
Заранее всем спасибо!
Madness
28.03.2013
Отзовусь потому, что у нас :) столик со стульчиком мы купили. У нас стульчик для кормления такой..трансформер в столик и стульчик-очень нравится и нам и ребенку) Столик правда не используем еще, хватает столешницы на стульчике. Про велосипед пока не знаю, думаю куплю к лету ближе. мягкий коврик пазл у нас давно...она его ест) поэтому пока не стелим.

У нас в подарках: бассейн игровой центр, библиотека с лабиринта (это я маме список написала, а она заказала), слоник Плейскул, каталка-слоник звуковая, пупс со всякими там звуками-действиями,мегаблокс от годика на 100 деталей, ноев ковчег (пока сомневаюсь), мячик (у нас волейбольный есть-восторгу нет предела), набор всяких пластилинов-штампиков-разукрашек-пасты-красок и т.п. 2 плаката "Знаток". Мыльные пузыри еще хотели подарить, но папан раньше их открыл). Вроде все..ну может еще какие мелочи забыла.
Шарики еще хочу заказать гелевые. Про тортик пока не решила, может свекровь испечет, я их не люблю...

для взрослых: фоторамки с отпечатком baby Art и фотокнига после дня рождения.

Где отмечать-пока не знаю...у нас тоже не вариант, однокомнатная, взрослым разместиться негде:( не то, что деткам.

День рождения в среду. Скорее всего в среду отметим втроем, в субботу уедем к свекрови в Балахну (она правда еще не в курсе, но я думаю, все приготовлю, так что ей нагрузка по минимуму будет)-отмечать с родственниками. В воскресенье и может неделей позже-вот нужно продумать как гостей позвать...

короче тоде пока белое пятно..и с работой этой время идет-а с места не двигается...
Би Би
28.03.2013
Спасибо что отозвались!
Стульчик у нас тоже со столиком, но мне что-то не очень нравится, хочу его летом в деревню отправить.Поэтому и решила купить отдельно.
Красками пальчиковыми со штампиками уже пользовались...(еще не понимаем, рановато), а вот про мегаблокс идея хорошая!Надо поискать!
Madness
29.03.2013
мегаблоксов куча вообще как и лего...есть и совместимые с лего наборы. Я выбрала даже какой-то девочковый с пони.
katsav
28.03.2013
А какие именно плакаты и где заказывала-покупала?
слышала про них, но не видела)))
Madness
29.03.2013
у катрин) Домашние животные и Веселый зоопарк, кажется так. Мне кажется он где-то формата а2, такой...типа полиэтилена плотного. На нем рисунок и кружочки около рисунков. Скажем около петуха. В одном режиме нажатие кнопки около петуха вызовет звук "кукареку", в другом вроде какая-то полезная информация (типа домашняя птица и т.п.)-это я еще не просматривала). Есть режим викторины: звучит вопрос, нужно выбрать правильный ответ. если ответ правильный-то хвалят, неправильный-предлагают подумать еще раз.
www.znatok.ru/plakat_domashnie_zhivotnye.html
katsav
29.03.2013
нашла, ага
а ты его уже получила? а то стоп 19 апреля там только
как оно вживую?
Madness
29.03.2013
да, мы планировали вообще на 8 марта подарить) но забыли, так что останется на годик. Я видела как двухлетние играют-им нравится). Наша любит всякие звуки, поэтому в качестве самостоятельной игрушки не подойдет, а как развивалка-очень даже. Могу вечером сфоткать его вживую. Муж с удовольствием отвечал на вопросы викторины :)

/*как самостоятельная не подойдет, потому что съест :) да и тяжеловато пока детенышу попасть в нужный кружок
katsav
29.03.2013
да, очень хочу фотку
нашла в другой закупке стоп 12 апреля :) типа можем успеть)))
Моя тоже звуки любит, но и грызть любит))) он вообще из чего сделан то? он прямо жесткий?
Madness
29.03.2013
не..он типа полиэтилена, ну такой плотный пакет, скажем так. мягкий, гнется, скручивается в трубочку. Твердый там только динамик (белая фигня наверху). Его можно на пол, на стол, на стену. По фигу откуда, мне кажется
diamka
30.03.2013
У нас с полугода такой плакат, дочь тыкала, когда на животе лежала, купили, потому что звуки тоже обожает, завлекало ее, а недавно доставала опять -рановато нам, тычет везде, плакат заикается:)))Как вам кресло?спрашивала выше, чего то не ответили:)
madness
30.03.2013
угу, как увидела ваш ник в списке "вам отвечают" вспомнила, что забыла). Мы так и не ездим, дома стоит) наш папан сказал, что там от 9кг, и вот, пока детеныш девятикилограммовым не станет-в кресло не сядет. Она 8,5 сейчас) полагаю пара-тройка месяцев еще. Ну или я сама его в машину установлю). Но дома она в него залезает, ремешки ест, играет в общем)
Madness
31.03.2013
Катя, живые фото. Извиняюсь что поздно, я все с телефона, нет возможности с компа... тут видно, как можно свернуть и кружочки около картинок, куда тыкать
А на вашем плакате дочка сама может на кнопки нажимать? У нас более взрослые плакаты с азбукой и слогами, там только старшая нажимает, маленькой силенок не хватает, а так хочется и мелкой тоже чего-нибудь потыкать привесить)
Madness
31.03.2013
там довольно легко жмется...но кнопки как таковые там отсутствуют...там вот кружочки. Она просто хлопает своими запчастями) или складывает его-он звучит-она в восторге). Но вообще это его так...на пару зубов выдали, дарить-то на годик будем
Ну да, я кружочки имела в виду, неправильно выразилась, кнопками их обозвала) А на наших плакатах что-то не нажимаются... Или мелочь у нас слабосильная) У нас плакаты на двери повешены, маленькая подходит и тыкает пальчиком, а эффекта нет(
Madness
01.04.2013
ну в общем пока я ее фотографировала (выше)-плакат оборался) последовательного смысла наверное в этом мало) но ребеныш доволен)
Madness
31.03.2013
ну и для масштабу, со Сказочником
katsav
31.03.2013
спасибо :) думаю к НГ прикупим такую симпатичность, сейчас и правда еще не доросли думаю
ооой какие вы уже большииииииие :)
Irinna
29.03.2013
а что за плакаты?
Madness
29.03.2013
Ирин, я там чуть выше ответила.
Посмотрите в предыдущей теме девочки выкладывали списки подарков. Я пока точно сама не решила, что нам надо. Но хотелось бы столик со стульчиками и может конструктор какой. Крестные машину-каталку подарят. Думаю ещё по поводу палатки, но не уверена, что она нужна, места мало. По этой же причине нет бассейна с шариками :-(
Отмечать будем дома, в несколько дней. Не хочу всех в одну кучу, да и нет такого дня, когда было бы всем удобно... Идея снять развивашку поэтому же отпала.
katsav
28.03.2013
у нас уже куплено: книги, все для творчества (пальчиковые краски, пластилин, восковые карандаши, тесто для лепки), надувная палатка-игровой центр и шарики в него, прыгун, набор Лего-дупло Большая ферма, стульчик детский икеевский (стол есть) и набор в песочницу, еще туфельки купим к новому платью, тоже считается как подарок )))
отмечать будем дома, место найдем, в 2 дня - с родственниками и деток отдельно нескольких с мамами хочу пригласить
Madness
29.03.2013
блин, набор в песочницу уже 4 (!) раза заказывала) и еще ни одни не пришел) мне кажется, мы его в магазине покупать будем)
katsav
29.03.2013
я заказала в подарок подруге, думаю она его в магазине и купит :)
Вы какой стульчик брали? Сидит она на нем?
katsav
29.03.2013
икеевский, пока страшновато оставлять) к осени посадим
Би Би
29.03.2013
У меня у подруги и столик и стульчик оттуда пластиковые, клевые!Ребенку 1,8 он давно уже на нем сидит!
katsav
29.03.2013
у нас деревянный, самый обыкновенный, насчет сажать - это мои тараканы) Маша пока не ходит сама, поэтому слезть проблематично
Би Би
29.03.2013
Ааа!А мы залазить можем, а слезать только падаем!Ходим давно уже!
Вот я тоже деревянный хочу, со столиком :-) я конечно тоже без присмотра сидящую не оставлю, но, думаю, посидеть, порисовать она там сможет. В гостях мы на таком стульчике даже кушали. Я её к столу прямо задвинула и она сидела довольная :-)
madness
30.03.2013
у нас в этом трансформере: стульчик для кормления, переходящий в стул и стол я специально всякие средства безопасности подбирала. На стульчике есть столешница-фиксатор с вкладышем под стаканы. Столешницу можно снять и стульчик придвинуть к столу. У стульчика есть палка между ножек ребенка. Сейчас она не позволяет сползти. С возрастом она откручивается. Есть пятиточечные ремни, которые можно сделать трехточечными или совсем убрать. Да, еще подставочка для ножек внизу, когда ножки еще коротки). В общем мы на этом стульчике и едим, и играем. Он сейчас постоянно на кухне. Столик пока без дела.
Irinna
29.03.2013
Отмечать будем в узком семейном кругу, думаю большое празднование Анютка пока не оценит... тортик если и будет. то исключительно для поедания взрослыми.
Подарки часть уже есть это различные книжки и пазлы, конструктор, краски пальчиковые, карандаши, тесто для лепки., вот думаю еще что ниб. музыкальное, но пока не определилась....
шарики мыльные и обычные надуем, еще хочу гелев. заказать
Купила набор для изготовления слепков, вот попробую в годик ручку с ножкой сделать, но это подарок скорее для меня
По поводу подарков я думать и действовать начала только на этой неделе ( ага, опомнилась :) ), вот что уже есть: книжки всякие разные, пальчиковые краски, восковые мелки, железная дорога мегаблокс, пазл-вкладыш фишеровский ну и самое главное купили колясочку maclaren xlr))
ещё планирую докупить: коврик для рисования водой, сортер , машинок всяческих..
Столик со стульчиком нам подарили на 6 месяцев, пока не особо интересует, сидеть на одном месте не любит. Машина-каталка тоже есть, популярностью так же не пользуется. Велосипед думаю рановато пока. Бассейн надувной есть, ждёт дачи. К лету ещё докупим песочницу наверно.
Отмечать будем дома, т.к. др у Макса в понедельник, то естественно многие не смогут прийти. Поэтому на понедельник или вторник планирую деток пригласить. В выходные первая часть родственников, а на след.неделе уже опоздавших будем принимать))
madness
30.03.2013
да-да, коврик для рисования тоже в загашнике)
Би Би
31.03.2013
О!!!С колясочкой поздравляю!У меня это еще делема, не совсем уверена что хочу!
А коврик прикольный, тоже о нем думаю!
Madness
31.03.2013
расскажите мне, пожалуйста, как ребеночка постричь?:) у нее уши и челка уже все волосатые). Это можно самим сделать? и если да. то как?:)
Я своей только челку стригу, на ушках и сзади не трогаю, пусть растет. Подстригаю после купания, обычными ножницами :-)
katsav
31.03.2013
у нас такой проблемы нет ((( мы лысики ((((((((((((
Irinna
31.03.2013
везет же вам, волосатики.....
у нас как то не густо
Я своего садила в стул для кормления, включала мульт и стригла, правда всё равно вертелся.. Поэтому получилось всё криво..((
На неделе меня девочка приедет стричь обещала и Максу на голове всё поравить :)
Я челку во сне стригла пару раз кое-как, получается не особо ровно, но в глаза не лезет и ладно) остальное типа растим))))
Madness
31.03.2013
ну вот и как с такой прической годик отмечать?:) вам кстати особо актуально:)
Ну у нас не то чтобы прям прическа, но кое-что отросло, слегка кудрявится, в общем нормально смотрится))) А челку подстригаю, чтобы в глазки не лезла, я бы лучше конечно ее растила и закалывала, но дочка пока не позволяет над собой такие манипуляции проводить, если очень быстро хвостик заколю может с ним походить минут 15 и потом снять, а чаще уже на стадии закалывания сопротивление оказывает и все мои попытки соорудить прическу категорично пресекаются)
у нас так же ) всё с головы снимает )) пару раз у меня получалось правда сразу после закалывания прически как-то её отвлечь, тогда она так ходила немного! Хотя ведь в месяцев 7 вообще все заколки нормально воспринимала!
Растут наши детки, умнеют, отстаивают право на собственное мнение)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.