--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Драма в ресторане. Душераздирающе :0)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
151
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangera
10.03.2013
Милые дамы! Не стала искать, но навскидку помню несколько тем и вопросов, в какой ресторан/кафе удобно сходить с детьми?
Оказывается, тема острей. чем мне думалось, и задевает за такие больные струны. Вот у френда по ЖЖ вовсю идёт жестокий бой подушками: skaznov.livejournal.com/154095.html?style=mine&nc=6#t3390959
Если вкратце, семьи с детьми-дошкольниками зашли в пустующий ресторан перекусить... и получили порцию с добавкой от возмущенного администратора за "возмутительное поведение" детей, которые мешали работать (вероятно, над документами или тезисами к докладу)
Страсти кипят вокруг границ дозволенного для детей и вокруг территории, доступной с детьми. Следите за сериалом! участвуйте своим мнением на нашей любимой площадке ММ!
fender77
10.03.2013
это была настоящая драма!!!!
tangera
10.03.2013
хочу подробностей драм! у меня как-то не получалось сильно спровоцировать, в подвигах только бой диванными подушками и догонялки через кухню
да. А то участие мам как-то расписано, а папа врое по рассказу - очевидец как будто.
fate
10.03.2013
ой , я вас получается в другой теме продублировала, заведя тему от первого лица как одна тех самых из мам из кафе ))
fender77
10.03.2013
а я тот самый папа из другой пары)))
tangera
10.03.2013
осталось выяснить, что дети общие :))))
fender77
10.03.2013
не совсем))))))
На месте мам, я бы оставила негативный отзыв не только в ЖЖ, но и на сайте сети ресторанов(как я понимаю, это был один из разветвленной сети кампаний ПИР). У них вроде лояльно к детям в заведениях относятся, детское меню почти везде есть.
Мы, к сожалению, почти не ходим в подобные места, так как ехать специально до Этажей, чтобы нормально посидеть с ребенком нам неудобно, а большинство мест на Покровке не предназначены для семейного посещения с ребенком-аллергиком. Так что "очаг" и "Шоколадница" (единственное место в 7 небе, куда можно зайти нормально с ребенком) - это наше все(((( А очень бы хотелось зайти в любое кафе и обнаружить там не только дым коромыслом, но и зал для некурящих с мольбертом и парой икеевских качалок, чтобы поевший ребенок мог полчаса развлечься.
tangera
10.03.2013
ох, а я мечтаю о нормальном детском меню на территории зоопарка Лимпопо...
нам там вполне подошли вареники в украинской кафешке, если почитать меню, там можно и еще чего подобрать Но вот обилие хотдогов на территории и правда раздражает
tangera
10.03.2013
вот мы на этом хуторке варениками и пробавляемся, а на территории меню читать аж страшно
это да(((
Gavrosh
10.03.2013
всю тему я не читал. и судить сложно со слов только одного участника "драмы"
но что то мне подсказывает что дети там действительно в отрыв подались.
- не шумите... - Да разве мы шумели?
Ну Андрюша стучал еле-еле
молотком по железной трубе...

(с)
tangera
10.03.2013
Меняем постановку вопроса: что мешает родителям помешать детям мешать другим посетителям?
1. отсутствие детского стульчика с фиксатором
2. отсутствие раскрасок с карандашами
3. ...
n+1. отсутствие предупреждающей надписи: в грязной одежде, пьяных, с собаками, с детьми, инвалидов... не обслуживаем
Gavrosh
10.03.2013
я не знаю что мешает. я исхожу из простой и очевидной аксиомы: человек - существо ленивое. в особенности на работе :). и если что-то сподвигло админа заведения поднять попу от кресла и вмешаться в ситуацию... ну это говорит о том что ситуация накалилась :).
fate
10.03.2013
поситителей в кафе кроме нас не было. Дети ничего не сломали и не разбили. В догонялки с визгом по залу не бегали. Кафе маленькое в зале только 2 девушки за барной стойкой : официантка и видимо администратор, которую наши дети и напрягли.
Gavrosh
10.03.2013
возможно она молода. и опасалась нечто подобного
tangera
10.03.2013
на своём молодом лице :)
Gavrosh
10.03.2013
Ваня глядя на Тиму в топике: "тоже хочу! быть "звездойютюба" :).
вот заработаешь фонарь - твоя очередь настанет
непонятно, кто прав, т.к. это версия только одной стороны. но я, например, хожу в кафе поговорить с друзьями/мужем, расслабиться и отдохнуть. и бегающие дети при этом мне мешают. а для посиделок с детьми есть специальные заведения типа пиццерий, или кафе, оборудованные детскими комнатами.
aliene
10.03.2013
проблема в том, что в пиццерию с ребенком не всякий отважится пойти - не всем детям можно пиццы и прочие "вкусности". а кафе с дет.комнатами - полторы на город(по соотношению с численностью кафе вообще). и искать эти кафе с голодным ребенком не всегда есть время/желание/силы.
и с вами согласна. у каждого своя правда.
tangera
10.03.2013
ведь могут же корректно ответить ещё на входе: простите, у нас кухня острая и нет ничего из детского меню. Все бы поняли замаскированный отказ
абсолютно согласна. косяк за администратором.
fate
10.03.2013
когда мы пришли, мы были единственные посетители в этом кафе, т.е. помещать мы могли только скучать официантке за барной стойкой ))
может у них кто-то к определенному времени забронировал столики? и эти "может" могут быть разные.
tangera
10.03.2013
они ревизию ждали и сбивались в счете :)
тоже вариант)
fender77
10.03.2013
и это их сильно раздражало!
tangera
10.03.2013
никак не давалась учету левая прибыль с разбавленной водки :0)
fender77
10.03.2013
и из-за этого пиццу небольшую они делали час!!!
так вы там с детьми 3 и 6 лет больше часа провели? пока ждали, пока ели... тогда я по-человечески понимаю администратора)
fate
10.03.2013
а других клиентов у нее не было )) конечно сидеть в носу ковырять в отсутствии клиентов и соответственно выручки куда спокойней, чем например, попытаться увлечь детей - принеся им бумагу и карандаши, но действительно зачем напрягаться и делать качественно свою работу, когда можно просто испортить вечер посетителям.
Я очень сомневаюсь если бы у нее сидела компания выпивающих и громко говорящих мужчин - она бы так смело стала им делать замечания ...
fender77
10.03.2013
это личная детонеприязнь конкретного работника...
fate писал(а)
попытаться увлечь детей - принеся им бумагу и карандаши,
угу. А если заскучают мамы, их увлечь беседой о рецептах/распродажах/мужикахказлах (актуально 9 марта), а заскучавшего в результате папу увлечь минетиком.
Была на днях в Гавроше с мужем, остальные седушки были заняты родителями с детьми, ничего против не имею, но сказать, что мы отдохнули и даже поговорили - не могу. Визг, бегание, детские песни, к-ые распевали мамы с детками, желание перекричать шум от соседних столиков, ужжас, и самое главное - ни у кого мысли даже не возникло, что могут мешать другим посетителям. Мы убежали через час из этого грохота с головной болью.
Какая, действительно, проблема! Я бы прониклась, если бы речь шла о годовалых детях иил хотя бы 3-ёх-летках. Но ребёнок 6 лет вполне в состоянии, на мой взгляд, посидеть спокойно в ресторане. Да и трёхлетнего, если он ещё такой глупый, можно успокоить или отвлечь, но этим должны были заниматься, конечно, родители. А родители вели себя в стиёле "я пришла сюда деньги оставить, и не ипёт", а дети в это время бегали, лазили и ползали вокруг столов. Я бы своим детям такое не позволила бы. Ресторан или даже забегаловка - туда приходят поесть. А ползать под столами и беситься можно на детской площадке, или дома.
fate
10.03.2013
ну под столами по залу дети не ползали это раз, и по всему залу не носились с визгами, два - родители принимали меры , чтобы увлечь детей. В основном все происходило вокруг стола за которым мы сидели. Да конечно, дети не сидели на одном месте молча в течении часа пока ожидали пицу. Но и не ставили на уши все кафе.
Кстати, после мы переместились в другое заведение, где подобной проблемы не возникло и играющие дети никого не раздражали из персонала. Более того кафе было полностью заполнено посетителями, в отличии от первого простаивающего пустым в субботний вечер в праим-тайм. Может быть все таки причина что стоит быть более клиент ориентированными?
Может быть. Я исходила исключительно из текста: "Дети играют вокруг ползают, прыгают..." Это цитата. Я считаю, что ползать и прыгать в ресторане не надо, даже детям.
Тут у каждого своя правда. Сказать хочу не об этом.
Я удивляюсь, почему рестораторы до сих пор не додумались сделать в нашем городе семейные кафе. Семей с детьми в городе тысячи. Это огромная целевая аудитория. В Москве, например, есть чудесная сеть кафе Андерсон www.cafe-anderson.ru/, позиционирующиеся как семейные. Настолько там все продумано в плане комфорта посетителей - в туалете даже есть стульчики-лесенки для детей, чтобы ребенок и в туалет мог сходить и руки помыть. Там же проводятся постоянно какие-то мероприятия кулинарные для детишек, мастер-классы по готовке.
Мы сидели там большой компанией и дочка одной из девушек случайно опрокинула тарелку с борщем на мягкий текстильный диван. Тут же прибежала девушка, стала выяснять впорядке ли ребенок, потом принесла чистые диванные подушки!!! Ни слова упрека!
Мне кажется стоит просто начать двигаться в этом направлении. Есть же курящие кафе, есть не курящие. Нормально, чтобы были и кафе, свободные от детей и кафе для семей с детьми. Чтобы никто не чувствовал себя ущемленным и обиженным :)
Может запостить темку на "кафе-рестораны"? Владельцы заведений туда заглядывают вроде :)
tangera
10.03.2013
низкая конкуренция в нише, имхо, застой в бизнесе
я больше скажу, два года назад мы ездили на родину мужа, в республику Коми. Маленький городок, работы почти нет, глушь, хуже чем в отдаленных северных районах нашей области. Но при всем при этом, мы сходу, пробыв там всего два дня, нашли кафе с детским меню и уютными залами и в 15 минутах ходьбы нашли очень приятный развлекательный центр для детей, с каруселями, батутом и прочими радостями. И даже пофоткались там и покатались, хотя дочке было меньше года))
Вернулась в Нижний в шоке, у нас в торговых центрах даже комнаты матери и ребенка почти нигде нет, даже гардероб только в двух центрах во всем городе. Чего уж о семейных кафе-то говорить(((
*Yulia*
10.03.2013
Мы с дочкой ходим в кафе примерно с ее полугода. Сначала это была еда по очереди (не собирались - просто гуляли, проголодались), потом, ближе к году - ходили в библиотеку. Папу с заказом оставляли в кафе, сами шли гулять по Дирижаблю, покупали новую книжку или игрушку, возвращались в зал - мы едим, ребенок занят покупками :-) Так было, наверное, до трех лет. Примерно в три с половиной наша Маша оценила кафе :-) Теперь - все по-взрослому, за столом сидит смирно, ест вместе со всеми. В принципе, без замечаний. Но! Понимаю, дети друг друга веселят, и если с родителями может ребенок спокойно сидеть и не бегать,то со сверстниками - когда как, по настроению...
И да, беда нашего города - почти нет кафе с развлечениями для детишек, банальные карандаши-раскраски очень пригодились бы. Почему их нет - загадка. Икеевский мольберт и столик, уголок полтора на полтора повысили бы популярность в разы... Летом заходили в сбер на Покровке - еле увела дочь из детского уголка, так понравилось.
Mati
10.03.2013
На бабском щас темка по этому поводу - www.nn.ru/community/gorod/woman/?do=read&thread=2716687&topic_id=63419886
и еще где-то видела сегодня же

И здесь напишу, что сложно судить. Мы же не видели, как в дей-но вели себя дети. Поэтому сложно судить, кто тут перегнул палку
Mati
10.03.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.