--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие косметические средства заслужили у Вас твёрдую "пятёрку"?

177
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Милые девочки, расскажите пожалуйста, какие средства по уходу за лицом стали для Вас приятным открытием *а может быть даже спасением*? ))

Начну с себя :) Кожа у меня смешанная, есть участки сухие, есть жирные. Реагирует на всё, что со мной происходит - стрессы, питание, недосып и тд. В общем, не подарок. Тем не менее до рождения ребёнка мы с ней сосуществовали достаточно мирно. Но стоило мне стать мамой - как я реально перестала узнавать себя в зеркале. Мимические морщины, о которых я знать не знала до 29 лет, вылезли оптовой партией :( В общем, надо увлажнять, питать и маски мазать - а в бьюти-рынке я практически не разбираюсь...

Что из средств мне нравится, или понравилось когда-то.

Крем для зоны вокруг глаз.
На мой взгляд, морщинистый вопрос))) сносно решал Nivea Q10. Неплохо увлажняла D Olivia.
Ничего не делали, просто лежали на мне и грустили - Lierak, Arnаud.
В общем, сейчас я в поиске, ибо к Нивее кожа привыкла и крем стал не столь эффективен, а что-то равное по действию я пока не нашла...

Дневной крем.
Раньше очень нравился Vichy Oligo 25, но его сняли с производства, и днём моё лицо на подножном корму... Так что с дневным кремом вопрос тоже открыт. Заказала Uriage AquaPresis, надеюсь подойдёт.

Ночной крем.
Последним разочарованием стал дорогой, красивый, с прекрасными отзывами Shiseido Benefiance Nutriperfect, от которого я не заметила эффекта, но заметила забивание пор. Допускаю, что последнее надумала, но факт тот, что положительного действия я не почувствовала.
Как ни странно, прекрасно пошёл босяцкий Garnier Основной уход с экстрактом винограда и витамином Е. Кожа стала более упругая и цвет лица улучшился.

Маски.
Увлажняющая - тоже Garnier и та же линия :)
Очищающая - разогревающая маска Garnier с голубой глиной, и сразу после неё - гель-пилинг Med Responce. На мой взгляд, прекрасно обновляет кожу.

Теперь Вы рассказывайте! :) Какие косметические средства заслужили у Вас оценку "отлично"? Что действительно работает, а что, на Ваш взгляд, оказалось пустышкой?
Еслишто, о существовании Косметисты я знаю))), но здесь мне роднее ;-) К тому же, судя по фоткам со встреч, большинство форумчанок выглядят молодо и прекрасно - быть может, они раскроют секреты своей красоты? ;-)
Приветствуются любые отзывы - и о бюджетной косметике, и о люксовой, и об аптечной... Заранее огромное спасибо!
Пилинг-скатка Аква от Миши(мне лень регистры переключать) очень понравился,хорошо обновляет кожу.Крема у меня все Мирра,нравятся,подходят.
Миши - это японская косметика? Нин, а где ты её покупаешь?
На СП у Mora ,она вроде корейская или китайская.
Вот спасибо, добрый человек. Погуглю и на СП посмотрю обязательно.
на ПВ есть в закупке с сайта Gmarket
Спасибо!
Veres*
11.03.2013
Я люблю гарнье.
Лен, а вокруг глаз? тоже Гарнье?
Veres*
11.03.2013
Для век - тенториум. От него же умывалка. Гарнье у меня дневной ультрасвежесть, молочко для тела, шампуни. Ночным кремом не пользуюсь.
О, тенториум мне, к сожалению, не подойдёт, аллергия на мёд у меня. Причём на мёд во всех формах - хоть внутрь есть, хоть снаружи мазать.
Veres*
11.03.2013
Если не на все продукты пчеловодства аллергия, можно попробовать: совсем не обязательно мед в составе средств присутствует (в некоторых маточное молочко, в некоторых - прополис).
*Yulia*
11.03.2013
Я у Вам, мне тоже нравится "босяцкий"... :-(
kitym
19.03.2013
+1
Garnier босяцкий?) А крем Вечер от фабрики свобода тогда какой?))) Бомжовский, наверное) Мне он нравится. Хотя очень вонюч. Еще крема Мирра подошли. Из люкса был Исте лаудер. Понравился!
))))) Я в том смысле, что Гарньер намного дешевле тех марок, которые предлагает Летуаль и иже с ним :)

А Эсте Лаудер - какой именно понравился? дневной, ночной? как назывался?

Мирру многие хвалят... *задумалась* Какие там активные компоненты?
Aikus
11.03.2013
А я в мирре наоборот разочаровалась. Их крема для моей комбинированной кожи лишь забивает поры, причем за те пару лет, что пыталась на ней остаться, перепробовала абсолютно все крема для этого типа кожи. Умывалка у них вообще ни о чем для комбинированной кожи, через полчаса уже жирный блеск. В итоге перешла на умывалку толеран и крем гидрафаз для лица и глаз от ла-роше-посэ. Пока всё нравится, в особенности, что купить можно через сп значительно дешевле, чем в аптеке.
Tatty
11.03.2013
А кто орг и где ? (Сп/пв/вп)? Ла рош прозай заинтересовал
Aikus
11.03.2013
Последний раз заказывала на СП у орга sparrow. Рекомендую сначала зайти в какую-нить аптеку и набрать пробников (правда не в каждой аптеке они есть, надо спрашивать! Сама брала в аптеке 36,6). Прям приходите и говорите, типа хочу подобрать крем ла роше посэ, дайте пробников. На сайт еще их зайдите, там полное описание ассортимента + состав.
Tatty
11.03.2013
Спасибо!
Эсте вот этот. www.esteelauder.ru/product/6...ntone/index.tmp
Нужен был именно для выравнивания тона. В след. раз даже не знаю, куплю ли. Жаба!)
вечер - отличнейший крем! скажите, умоляю, где продают? куда-то пропал, не попадается мне...
ашан. нам оставьте:)
в "южном дворе", это сеть дешевых магазов бытовой химии
Simpsi
11.03.2013
в ашане всегда есть эти крема)
*написала,а потом увидела,что вам уже про ашан ответили)))
Svetic00
15.03.2013
в обычных совковых магазинах...киосках, на рынках в лотках, во всех хозяйственных магазинах, где есть лоток с бытовой химией..
если живете где-то на Родионова или Совесткой площади могу прямо адрес сказать)))
З.О.Я
11.03.2013
"Вечер"- вне конкуренции:)
Самое лучшее из всего, что мне встречалось - альгинатные маски. После них действительно виден эффект. Кожа обалденная. Сама процедура долгая, но результат того стоит.
Если Вам не сложно, расскажите пожалуйста, чем обусловлено действие этих масок? Для какой кожи (возраст, тип) они наиболее предпочтительны? У каких фирм есть альгинатные маски?
Я вам ссылку в приват могу кинуть, чтобы здесь фирму не рекламировать. Маски изначально в виде порошка, они разводятся водой и очень быстро наносятся на лицо толстым слоем. Моментально застывают, лежишь мин 20-30, потом маска чулком снимается. Кожа увлажняется, становится упругой, разглаживаются морщины.
а мне тоже скиньте, пожалуйста, ссылку))
Будьте добры, мне тоже ссылку.
и мне плиз, ссылку :)
Simpsi
11.03.2013
и мне и мне))
и мне
Jolly gaz
11.03.2013
Со мной поделитесь, пожалуйста
И мне, пожалуйста, название чудо-маски напишите )
Zorra
11.03.2013
Мне эти маски тоже очень нравятся, когда нужно хорошо выглядеть, они прям спасают меня
А подскажите, пожалуйста, где такие маски можно купить?
Zorra
12.03.2013
Я на сп заказывала, только ника орга не помню к сожалению
Ой, спасибо Вам преогромное!
чиж
05.04.2013
Очень советую для глаз с морским коллагеном
sv-cherry
11.03.2013
И мне напишите пожта
Будьте добры, мне тоже ссылку.
2 in 1
12.03.2013
и мне надо-надо)))
Pechka
12.03.2013
И я хочу. А то у косметолога это дороговатое удовольствие.
И мне ссылку на маску, плиз))
2 in 1
13.03.2013
ой, а можно ещё вопросик? я тут вычитала что эти маски лучше курсом делать, да ещё и под неё что то типа сыворотки наносить. Вы как пробовали? Просто смотрю сейчас и думаю то ли парочку на пробу купить, то ли на целый курс да ещё и на сыворотку разориться)))
KatiG
13.03.2013
И мне скиньте, пжлст.
Svetic00
15.03.2013
И мне))
чиж
12.03.2013
Из масок тоже альгинатки больше всех люблю
Sakuraa
12.03.2013
и мне скиньте пож-та
ТаМа
12.03.2013
Скажите, пожалуйста, а эту маску реально самостоятельно наложить?
Реально, но неудобно. Лучше все же кого-то привлечь для этой процедуры. в горизонтальном положении она меньше стекает. У меня этим занимается старший ребенок, младший снимает маску, когда она застынет) вот такой салон на дому)
demin@
07.04.2013
и мне пожалуйста
Malina
11.03.2013
Мне тоже очень нравился Виши Олиго 25.
Сейчас пользуюсь BIOTHERM AGE FITNESS 2, года три уже пользуюсь и менять не хочется. и ложится хорошо и впитывается прекрасно, кожа после него такая чудесная становится..:)
Ага, про Биотерм я слышала много хорошего...
А тип кожи какой у Вас?
Malina
12.03.2013
У меня комбинированная кожа. Там по-моему есть и для сухой кожи..
У меня тоже комбинированная. Значит, надо взять Биотерм на заметку :)
А мне Биотерм такой совсем не подошел. Хоть и для комбинированной кожи, но так и стоит у меня второй год, не использую, слишком жирный для моей кожи, и еще покраснение после нанесения меня всегда напрягало. Не знаю, может у всех так, и это крем такой, типа фитнесс, а может аллергийка у меня, в общем забросила.
Malina
12.03.2013
Может и аллергия. У меня подружка тоже пользуется кремами из этой серии, ей тоже нравится
ТаМа
14.03.2013
Скажите, а где его купить?
Malina
14.03.2013
В летуале продается. Я правда обычно в дьюти фри покупаю...
ТаМа
14.03.2013
спасибо!
Все крема постоянно меняю, даже если какой-то очень понравился. Могу потом вернуться, через некоторое время. Маски тоже постоянно обновляю. Есть толко два продукта, которым верна долго - это без мыльное "мыло" для умывания лица профессиональной израильской линии косметики (стоит около 1300, хватает на полгода и больше, не сушит кожу, пенится прекрасно). И второй продукт - пилинг 10% гликолевой кислоты российской фирмы Плеяна, стоит чуть больше 800 рублей, мне хватило на 2 года. Снова заказала недавно.
О, вспомнила, еще постоянно покупаю пластыри для носа, название не помню - в Летуале есть и в Окее. Черные точки, особенно после пилинга, вытягивает очень хорошо )) Стоит недорого, эффект отличный.
В общем, получилось, у меня три хита косметических :)
sokoly
11.03.2013
Если не секрет-где вы чудо-мыло покупаете? И какой от него эффект?
я покупаю у знакомой, косметолога. в интернете или в салонах нигде такой косметики не видела.. Dr. Kadir называется. Хорошо очищает, отлично пенится (я без воды не могу умываться, молочко - не для меня), совершенно не сушит.
Simpsi
11.03.2013
а пилинг где заказываете?
в интернете, где найду
прошлый раз вот здесь брала
www.cosmoprofi.ru/
здесь же и масок альгинатных назаказывала
КриСтины :)))
и спасибо за ссылку! Чудный магазин :)
не торопись с свыводами.. выбор у них отличный, согласна. а вот с доставкой не очень пока что.. я рассчитывала на гораздо более быструю работу..
Anglergirl писал(а)
не торопись с свыводами..
а вот с доставкой не очень пока что..

Да? А я от выбора обалдела просто, и цены приятные, я бы сказала на некоторые продукты как в закупках на СП/ПВ. Думала как раз ждать не надо будет долго.
Я заказ сделала в вскр. В пнд вечером только еще позвонили, пары пунктов в наличии не было (для меня не критично). Сказали, сформируют заказ - позвонят или пришлют письмо. Пока нет ни того, ни другого. Плюс отправляют через EMS. На мой вопрос, сколько будет до НН доставка - 1,5-2 недели!! И это курьерская служба?! Я привыкла к инет- магазинам с доставкой через 1-2 дня после заказа :)
Sweet80
11.03.2013
ой,а где такой гликолиевый пилинг бпрете?у меня был только от Premium,по мне так слабоват.
в интернете. см выше )
Йа запомнила тебя!!!! Мыло-то Критины что ли?
А я недавно открыла, как ни странно звучит Мери кей. Ранбше очень предвзято относилась к уходу этой фирмы. Только декоративку юзала. сейчас же мои взгляды меняются, в лучшую сторону. Сама удивляюсь.
не, не Кристины, Dr. Kadir. Из израильской еще Anna Lotan пробовала, тоже неплохая.
Да, когда 3 раза прочла твое сообщение, то поняла, что этот доктор кадир это израильская косметика :)))))
а я вот сейчас мечтаю сходить к косметологу, который работает на косметике Эриксон Лаборатори, по отзывам просто шик. Дорогая очень правда. Но я все равно мечтаю :)
demin@
07.04.2013
а пластыри название не помните оч надо
Очищающие полоски для носа, фирма Cettua (но она маленьким шрифтом написана). Упаковка яркая такая, бело-голубая. В Лэтуаль и Косметическом отделе Окея на кассе ищите их. В Летуале, естественно, дороже.
demin@
07.04.2013
спс большущее
Laurel
11.03.2013
У меня вся косметика одной марки - Ahava (Израиль).
Это мое великое спасение, моя чувствительная кожа не выдерживала ни одного крема и медленно засыхала. Эта серия вернула мне лицо.
Вот и я медленно засыхаю во цвете лет ((
Расскажите пожалуйста, где Вы покупаете косметику этой марки?
Laurel
11.03.2013
Ее можно заказать по интернету.
Но мне привозили ее из Израиля.
Спасибо! Поищу. Девочки с Косметисты на Клубнике какой-то всё заказывают. Надо разобраться, что это за ягода такая :)))
Esenka
11.03.2013
Клубника отстой- мне пришло все ч истекающим сроком годности и не только мне....
а мне-все с нормальным. и быстро
*Yulia*
11.03.2013
Мне подарили крем для рук - супер! Просто спас меня этой зимой...
Пользуюсь корейским кремом для лица Холика Холика (розовым), для глаз и умывалка тоже корейские....
мне раньше нравился Лореалевский крем Счастливая кожа...корейский очч его напоминает по рез-ту ухода...
в морозы мажу лицо кремом И*в ро*ше зелененьким ..антиусталость...поры не забивает..но на постоянку жирноват..
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, а где Вы покупаете этот корейский крем?
Veres*
11.03.2013
Я свой вв крем от холики на сп-зарубежье заказывала. Нравится тоже он. Хорошо выравнивает цвет, текстура легкая.
Лен, а не помнишь случайно, кто орг был?
Veres*
12.03.2013
Помню) Ирина irisu.www.nn.ru/
Спасибище! :-***
в приват написала, где покупаю)
HelenaN
11.03.2013
У меня тоже комбинированная кожа. Т-зона жирная и постоянно требует припудривания. Открыла для себя такие салфеточки пергаментные, впитывающие кожное сало, которые просто прикладываешь к жирным участкам и они прекрасно матируются...особенно клёво летом в жару, когда не хочется перегружать кожу тональником и пудрой
AmorNN
12.03.2013
А где Вы такие покупали?
Muza-za
12.03.2013
в ривгоше такие есть, около 100 р, розовый такой квадратик, размером с визитку, около касс стойки стоят
AmorNN
12.03.2013
Спасибо!
у мери кей есть такие салфетки, давно пользую. года 3, маст хев уже.
Jasmine
06.04.2013
плюсуюсь, я уже без таких салфеток не могу, очень спасают.
косметику не подскажу, могу сказать, что лицо мне заметно освежила гимнастика для лица (делаю 2 раза в день) + японский массаж (1 раз в день). очень рекомендую.
www.youtube.com/watch?v=4P51blyilIA
www.youtube.com/watch?v=I1JAcGLEjG4
Спасибо за замечательные комплексы! Попробую делать. Подскажите, как Вы их совмещаете? Я так понимаю, что тот, который рекомендовано делать 2 раза в день, можно делать утром и перед сном, а куда "втиснуть" японский :) Как быстро Вы увидели результат?
я сейчас дома сижу, делаю утром и вечером гимнастику, в середине дня массаж. сначала делала гимнастику 1 раз в день, результат был небольшой. а как начала делать 2 раза, результат появился очень быстро (1-2 недели). массаж на глаза мне что-то не очень пошел. зато подтянул те морщинки, которые не удавались гимнастике. вообще глаза мое проблемное место, мажу сейчас витамином а и е под глазами, очень нравится. + крем от первых морщин заказала - посмотрим, как пойдет.
сейчас у меня дети болеют, я 3 ночи уже не спала - гимнастику делаю 1 раз, массаж нет - предательские морщинки опять полезли. так что все это нужно делать регулярно.
Для меня с моим ритмом это нереально, но что-то буду делать несомненно. Наверное, начну с масажа 1 раз в день. Здоровья деткам!
спасибо!
*INGA*
11.03.2013
Дневной Диор - просто супер.
А супер - какой именно?
Я, к сожалению, слабо разбираюсь вообще и в этом бренде в частности, но предполагаю, что у него, как и у других марок, есть несколько линий, соответственно несколько вариантов дневных кремов...
*INGA*
12.03.2013
Диор гидра - он увлажняет и подтягивает кожу хорошо.
Большое спасибо, обращу внимание!
Jasmine
06.04.2013
а как он для жирной кожи?
Кокосовая стружка писал(а)
Очищающая - разогревающая маска Garnier

Сто плюсов!
Все черные точки через 3 минуты осветляются и цвет лица освежается.
Так это именно по Вашему совету я и обратила внимание на эти два продукта! ))) Эффект мне понравился сразу. И до сих пор пользуюсь раз в неделю этим очищающим комплексом...
Здорово! Ага, помню в какой-то теме уже нахваливала))
Причём я тогда даже тему хотела создавать, чтобы сказать Вам большое спасибо за этот совет. Это сочетание (разогревающая маска + пилинг) просто открытием для меня было. Очень хороший эффект. Но закрутилась (у меня срок родов подходил тогда) и не создала темку, в общем всё как всегда ((( Так что, пользуясь случаем, очень-очень Вас благодарю!
Спасибо!
Пилинг я что-то не покупала в последнее время (кожа во время беременности стала практически безупречной, не считая черных точек, которым кажется всё пофиг) - И Вам спасибо, что напомнили) А вот эта волшебная распаривающая маска уже много лет ВСЕГДА есть у меня в арсенале - просто незаменимое средство для кожи склонной к образованию черных точек.

Еще есть второе средство, которое не просто подошло в данный момент, а произвело неизгладимое впечатление - это Жидкие кристаллы для волос. Нанесение на влажные волосы кажется сделает любую шевелюру, даже самую "убитую", просто прекрасной. Волосы не утяжеляются, приобретают блеск и расчесываются великолепно - не рвутся (они у меня густые, но очень тонкие) и на ощупь прям очень гладкие и мягкие. Рекомендую! Стоимость около 375 рублей, покупаю в любых отделах профкосметики для волос.

К слову, у меня за время экспериментов собралась целая коллекция аналогов распаривающих масок и средств для волос других производителей. Но, то аллергия, то волосы слипаются и тускнеют. Всё на выброс.
Гела
12.03.2013
а кристаллы какой марки?
они есть у одной марки - Concept...
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2713554&topic_id=63323390 здесь есть в закупке..
З.О.Я
11.03.2013
Из масс-маркета- почти вся линейка ОЛЭЙ, особенно крем вокруг глаз со светоотражающими частицами, и ночной тотал эффект, который с дозатором. А ещё достаточно бюджетно и эфеективно показала себя корейская косметика.
Спасибо!
Олэй пока не рассматривала, возможно зря, надо изучить ;)
Напишите, пожалуйста, поподробнее о креме вокруг глаз? какой именно эффект у Вас был от этого средства? уменьшились ли морщинки?
А корейская косметика - это какой конкретно бренд?
З.О.Я
12.03.2013
давно уже олей не пользовалась. И в то, что крем может как-то морщины убрать- не верю. Тут в помощь более серьёзные косметические процедуры. Но внешний эффект есть. Крем вокруг глаз- не помню как называется- такая мааааааалелькая прозрачная стеклянная баночка с чёрной крышкой и золотистым содержимым. Есть в этой серии в такой же баночке гель- он прозрачный и более лёгкий. Но мне крем больше нравился. Ещё в олей ночной крем из возрастной наверно серии классный-название не помню, но супермаркетах часто есть консы по олей. Из корейского нравится улиточная серия Мизон и гель алое от нэчейрал республик. Корейское беру на парфюмерном форуме- там часто посылки побирают с сайта- и выходит дешевле, чем на СП,
Koi*
13.03.2013
Ой, а киньте ссылочку, плз, кто на Парфюмерном сбором корейской косметики занимается.
З.О.Я
13.03.2013
Koi*
13.03.2013
спасибо!
Patricia
14.03.2013
а мне олэй не понра. хотя купила дневной увлажняющий крем для комбинированной кожи в Лондоне (типа там настоящее)))), прям лицо не дышит, ощущение что маслом намазали и пакетом закрыли, сразу хочется умыться
Надо же! Эта характеристика - дневной, увлажняющий, для комбинированной, - вроде бы должна олицетворять собой лёгкость, поддержку водного баланса, свободное "дыхание" кожи... А тут вон как, пакет. ((( Тоже не люблю "непроницаемые" крема. Для меня таким оказался ночной от Нивеи...
Я пользуюсь линией la Roche posay. Ежедневно: Очищающий мусс, тоник, увлажняю средством Толеран Флюид. Вот последнее средство фантастическое. Еще пару штучек приобретала и успешно использовала при конкретных проблемах. Очень выручает грамотный консультант. Я к ней уже 2 года хожу. Пилинги и маски делаю в салоне. Вокруг глаз ролик Клиник выручает. Ночным кремом запретила пользоваться косметолог. Это все позапрошлый век, говорит. Только поры забивает.
Спасибо, Жень!
Не пошёл у меня Ля Рош Позэ, ещё в юношестве не пошёл, и сейчас побаиваюсь снова его пробовать... Хотя на Косметисте очень многие хвалят.
А консультант - это специалист салона, в который ты ходишь? То есть она делает тебе процедуры, и дополнительно к этому рассказывает о новинках бьюти-рынка?
консультант - из аптеки 36.6 на Нартова, где представлен большой стенд косметики этой марки и других. Чем нравится - человек реально пытается помочь решить твою проблему, учесть пожелания, предлагает разные варианты. И - что для меня особенно ценно - никогда не возникает ощущения, что тебе что-то пытаются впаривать
Melisanda
11.03.2013
Дорогая редакция писал(а)
Ночным кремом запретила пользоваться косметолог. Это все позапрошлый век, говорит. Только поры забивает.

Впервые сталкиваюсь с такой точкой зрения.
А какую альтернативу она предлагает?
После вечерней очистки кожи ты чем-то пользуешься? Или только утром дневной крем - и всё?
aolegovna
11.03.2013
Melisanda писал(а)
После вечерней очистки кожи ты чем-то пользуешься? Или только утром дневной крем - и всё?

Ой... я тогда какой-то Горлум: даже и дневным не мажусь, :((((((((((((((
Уточнение - речь шла о кремах вокруг глаз! В точности не воспроизведу, но логика такая: ночные кремы обычно жирные. Мазать ими кожу непосредственно перед сном = портить ее. Во сне кожа дышит и живет по-другому+ на ее состояние влиет то, что тело длительное время находится в горизонтальном положении. Если нужен питательный крем, то наносить утром или днем. Любые косметические процедуры идеально заканчивать за час до отдохода ко сну.

Лично я после очищения и тоника наношу только флюид + ролик под глаза. С любыми другими средствами (даже матирующими!) просыпаюсь с блеском на лбу.
Melisanda
11.03.2013
Дорогая редакция писал(а)
Любые косметические процедуры идеально заканчивать за час до отхода ко сну.

Да, в этом я тоже на своём опыте убедилась.

Кстати, то, что я использую на ночь вокруг глаз, не названо именно ночным кремом (Крем от морщин вокруг глаз - Основной уход, Гарньер). Видимо, я интуитивно правильно поступаю :-) Буду знать.
плюс вам за кремЫ!:-)
Marso
05.04.2013
Я тоже Ла Рош Позэ пользуюсь, он мне больше элитной нравится. Для лица тоже Толеран Флюид:)
Также Липикар Лайт для тела нравится и Исо Уреа для сухой кожи тела.
Но их средства для глаз мне не особо подходят, пока самое приятное из использовавшихся - Биотерм Эйдж Фитнесс 2.
Твердая 5ка у Nuxe уход и маска - мне подошли идеально, ещё M120 у меня пористая кожа-он хорошо очищает.
Вот на Nuxe я тоже обратила внимание, много благодарных отзывов по этому бренду.
Если Вам не сложно, напишите пожалуйста, как называется уход и как маска? (у них более 80 продуктов и я сейчас нафиг запутаюсь :)))
Заранее большущее спасибо!
У меня с тремя розами. У меня тоник, маска и умывалка. После них даже крема не требуется, хорошо очищает и увлажняет.
Не спасение, но приятное открытие-кремы Веледа. Но у меня морщин пока нет, просто увлажняю, с этой задачей справляются на все 100.
peseta
11.03.2013
Купила абсолютно случайно крем белорусской фирмы "Белита". Девушка-продавец уговорила. Называется "Крем-матрикс для сухой кожи". Понравился. Очень нежный, хорошо впитывается, не оставляет жирных следов. Аромат тонкий, ненавязчивый. В общем, когда закончится, еще что-нибудь из белорусской косметики прикуплю.
Bell
11.03.2013
Купила как-то крем для кожи вокруг глаз Сlinique All About Eyes, обычный, не rich. На глаза он мне тяжеловат показался, а как дневной для чувствительной кожи, местами сухой и местами жирной, очень даже пригодился. Хорошо питает, матирует Т-зону, выравнивает. И лицо не устает от него, а от нескольких средств, послойно наложенных, хочется умыться через 3 часа. Плохо только, на клубничке по акции его больше нет ((((
Если Вам так хорошо подходин Гарньер, то, может, Вам всей линией и стоит пользоваться? Включая крема.
До 23 лет я цвела и пахла... А потом, после родов, перестала )))) Пользовалась Олиго25 тоже, потом он мне перестал подходить, а затем его вообще сняли. Как-то на тот момент не было денег особо, даже на себя любимую, поэтому купила на пробу Черный жемчуг 25+ - умывалку, крем для лица, крем вокруг глаз и лосьон. Хотя косметика "босяцкая", я поняла, что нашла то, что мне надо. Кожа приобрела ровный цвет и я поняла, что такое "упругая кожа", насчет морщин не могу сказать, их тогда не было ))) Но через год-полтора, когда я уже и думать забыла о проблемах с кремами, мой крем перестал мне подходить. Высыпали прыщи, вся какая-то страшная была.
Сейчас пользуюсь Виши нормадерм. Трехступенчатая система ухода за кожей. Сначала гель для умывания, затем лосьон, затем крем. Честное слово, на второй день у меня прошли все покраснения, шелушения и прочая фигня. Я не нарадуюсь.
+ маска для лица и скраб - орифлэйм. Хоть я и не поклонница, но мне ооочень нравится. У них есть серия СПА, синяя, ну ооочень клевый скраб и маска.
Aikus
11.03.2013
блин, а у меня на нормадерм такая жутчайшая аллергия была... страшно вспомнить!
Значит, это не Ваша косметика... А я прям не натащусь ))
Jasmine
06.04.2013
у меня наоборот Нормадерм не пошел.. :( совсем эффекта не было.
boots#7, только давно в продаже не встречала
еще ив роше некоторые кремы ( или крема?) понравились, светоотражающие/рассеивающие.
aolegovna
11.03.2013
Блин, какие вы тут все, дамы, умные и вообще молодцы! А я какая-то глушь нерадиофицированная, :((((
Расскажите, плиз, где берут:
1. ролики под глазами (и какой нужен)
2. полоски для носа и черных точек
3. косметику la Roche posay.
А?
первым пунктом увлекаюсь. покупают от эйвон до более "приличных", смотря чего тебе надо и нравится.
2 - -у нивеи кажется были... и в каталогах тех же)
3 - в аптеках.
1.Я выше писала про ролик Клиник, он с охлаждающим шариком. Мне нравится. Другой не использовала.
3. Ла Рош Позэ в сети 36.6 есть
aolegovna
11.03.2013
Тебя я выше о обоим пунктам заучила, ога. Где Клиник-то беруть? В Лету?
Tatty
12.03.2013
да, в лету есть.
Aikus
11.03.2013
как писала выше, покупаю la Roche posay на совместной покупке у организатора sparrow. Получается выгоднее, чем в аптеках.
Esenka
11.03.2013
а мне la Roche posay не нравится- эффекта не вижу- только стянутость кожи.. но мне верить нельзя- я сегодня намажу, завтра забуду, потом опять забуду ,после пойду в аптеку и куплю натуру сиберику, потом опять все забуду... в общем вообще нет системы
ооо, моя система несистемы....банки люблю покупать и в шкафчик складывать, а потом выбрасывать по истечении срока годности и снова покупать) блин
Esenka
12.03.2013
вот-вот... пойду что ли тоником лицо протру- а то ведь стоит же!
А какое конкретно средство вызвало стянутость кожи? Они же там повернуты на гипоаллергенности, все средства замешаны на термальной воде... Может, у вас некорректно подобран крем?
Esenka
13.03.2013
нет, меня умывалка , гель какой то, расстроил- я умылась и тааак кожу стянуло! Хотя может так должно быть?
:)) у меня тоже такие же ощущения и чесалась потом кожа. ПОэтому нафиг-нафиг.
Muza-za
12.03.2013
2. бюджетные полоски "пропеллер" неплохие, как раз вчера тестила с зелен.чаем. ашан и много где еще
aolegovna
12.03.2013
Пропеллер - это русская линия вроде, да?
Muza-za
12.03.2013
ага, отечественные, голубая с красным такая коробочка
aolegovna
14.03.2013
Слу-ушайте, я попробовала. Интересная такая штука!!!!
только меня смутило, что там написано "использовать только для носа" - а почему такое? Я, правда, уже и лоб попробовала, :))) и скулы - уж заодно, :)))
Muza-za
15.03.2013
если честно, я не знаю, сама попробовала 1 раз, наслушавшись советов на ютубе.
ola*la
15.03.2013
aolegovna писал(а)
там написано "использовать только для носа" - а почему такое? Я, правда, уже и лоб попробовала, :))) и скулы - уж заодно, :))) ...


:))))) Тоже этими полосками подбородок клеила))))
Они мне больше нравятся, чем летуалевские
ola*la
15.03.2013
Полосками "пропеллер" пользуюсь всегда уже пару лет и даже больше. От черных точек спасают только они и только на время.
Я беру классические, т.к. мне с зел.чаем вообще никак (((
Marso
05.04.2013
Средствами по пунктам 1 и 2 не пользуюсь, а вот Ла Рош Позэ или в аптеке беру, или заказываю с их официального сайта с доставкой на дом. Если тебе понадобится информация, расскажу:)
aolegovna
06.04.2013
АГа, спасиб!
Всегда раньше пользовалась тоником гарнье для чувствительной кожи,нравился. Недавно прочно подсела на CNS для чувствит.кожи-это нечто...Даже кремом могу не пользоваться увлажняющим,хотя раньше думал, что без крема мне кожу скукожит и натянет на какое-нибудь место)) Вобщем 5+
Крем олей розовенький такой-очень гуд.
Противовоспалительная маска fresh line.Твердая 5.
Sweet80
11.03.2013
я давно и плотно "сижу"на деклеоре.кожа пористая и комбинированная.в беременность и после родов резко подалась в сухую.маслянистые составляющиеухода Деклеор ее спасли.обожаю ночной бальзам с иланг иланг и с нероли.есть аромаэссенс.есть увлажняющий крем гидрофлораль,антивозрастные средства.крем для глаз вот прикончила.хорошо увлажняет.я его чередую:на ночь мажу смесь масла арганы с жожоба и персиковым.днем крем деклеор.под глазами кожа оч сухая.этим спасаюсь.не верю в лифтинговые кремы,а верю,что кожу век нужно просто достойно увлажнять.и вообще вся косметика отменно пахнет, и не химозно,а маслами,траваами.каждый вечер наслпждаюсь эффектом аромотерапии.прямо вот оч рекомендую при Вашей проблеме.кстати,если читаете Косметисту,там полно информации про Деклеор.
Да, про Деклеор читала, есть огромное желание попробовать, огромное спасибо за Ваш отзыв!
Прислушайтесь к Sweet80. Я только недавно начала пользоваться Деклеором, пока все нравится. Крем для лица увлажняющий Гидрофлораль, маска для век и губ, ночной крем с нероли - помимо увлажнения еще и обалденная ароматерапия! Буду присматриваться к другим продуктам этой марки.
Да, я уже хочу-хочу, шуршу на Косметисте и понимаю, что Деклеор используют в основном девушки с моим типом кожи (вот только немного смущает их возраст, всем 20-25, а мне уже 30 однако... не поздно?).
Вы на СП берёте эту марку?
Мне уже 32))Нет, в иль де боте, у меня их карта.
А не подскажете, там могут пробников отсыпать? :) Чтобы не сразу целый тазик крема покупать)), а попробовать сначала?
Не знаю, если попросить, может и отсыпят. Там сейчас акция на Деклеор: при покупке средств на 2500 рублей в подарок дают косметичку. В ней миниатюра крема ночного, дневного по 15 мл, и аромаэссенция нероли. Причем, сама косметичка тянет на летний клатч, очень симпатичная.
Это мне муж подарок на 8 марта сделал (по заказу:)))
Ой, а хорошая акция! Огромное спасибо за наводку!!! Непременно в выходные наведаюсь в Иль де Ботэ. Ещё раз от души спасибо за Ваши советы!
Пожалуйста! Надеюсь, косметика понравится)))
Sweet80
12.03.2013
мне однако 32 :)там есть и противозрастные средства. и с лифтинг эффектом.полноценная линейка.вы попробуйте ночной бальзам для начала,поймете,стоит ли,вообще в ИДБ бывают наборы с мириатюрками для тестирования.либо наборы,их выгоднее брать.
AmorNN
12.03.2013
А где эта косметика продается?
Sweet80
12.03.2013
в Нижнем в Иль де Боте.
у меня кожа похожая, пара было уже от морщин крем покупать а у меня еще прыщи как у подростка :-) много всего перепробовала, на новый год мама подарила кларинс от первых морщин, я в восторге, а еще очень нравился от мэри кей таймвайз
Nastyona
12.03.2013
У меня тоже прыщи, видимо до старости со мной будут(( устала уже с ними бороться. Не знаю что и делать
Jaunt
11.03.2013
прочитала, что у вас кожа смешанная.
у меня просто тоже. а зимой вообще постоянно мучаюсь. плюс аллергические реакции еще периодически после родов стали появляться-обостряться.
не сочтите за рекламу, но дерматолог мне сказала купить физиогель. И в общем я теперь считаю, что для зимы он не идет нив какое сравнение вообще ни с чем. Я пользуюсь только с утра как дневным.
Еще из хорошей дозамужней жизни))) мне помнятся сыворотки эсте лаудер - вот их действие я вроде как сразу отмечала.
больше яркого вроде ничего)

А. и да, bb крем мой друг, как ни жаль(( но с ним хоть на человека похожа становишься
Aliemi
11.03.2013
Хоть ты и Косметисту знаешь, но всё-таки кину тебе в приват ссылку на общий обзор аптечной косметики. Там очень хорошо расписаны и особенности, и основные линии :)
Ну и скажу банальность - всё надо пробовать. То, что подойдет "Лене", может легко не подойти Маше :))))

А так - я как раз только посылку из Франции получила с кучей всего :) Разорилась на себя :)))) Потом напишу о впечатлениях :)
Я тебе,кста,денег малясь должна осталась за нее_приятно же) И от тебя жду комментарий по поводу всего купленного_что ах,а что нет. ок?
Извините,что вчера не позвонила_поздно встали_бессмыслицей было уже.
Aliemi
11.03.2013
Прияяятнооо :) Я только и успела, что гигиеническую помаду, трикзеру и физ. раствор оценить :))))) Ну и выборочно запахи - от масла веледы и тадж, тоника санофлор :))
Я помаду эту, глядя на тебя, тоже взяла)))
Пока думаю кому биодерму пристроить, а то лишака хапанула....
ПС-сегодня еще заказ отправила, правда не оч большой уже) И, еще один через 3 недели примерно будет. Может че еще тебе вдруг приспичит - пиши)))
Кинь и мне ссыль на обзор , что выше писала. И я тебе в приват пришлю марку, о которой мне из Франции написали - рекомендуют типа. Я посмотрела-вроде норм, еще состав надо глянуть. (на косметисте нет про нее)
Там акции на нее сейчас. Смотри приват короче.
Aliemi
12.03.2013
Ооо, стукнешь, когда будешь заказывать. Мож в наличии будет, что я хочу...
Ссылку кинула.

По составу - там глицерин на 2-3 местах... я тебе про него уже писала...
Катюш, а что у тебя Биодермы, что хочешь пристроить? ;-)
вот только в привате спросили-отправила.
Атодерм 500 мл. Я как цену в аптеке увидела - сразу много хапанула))) но мне еще авен трикзера пришел и мустела стелатопия - куда ж мне все)))итог-почти 2,5 литра крема))) я, правда, сама вся мажусь и Степу всего. Нам оч подходит. Он для сухой кожи как раз.
Будьте добры, мне тоже ссылку.
Aliemi
12.03.2013
Ага.
и мне киньте пожалуйста)
Aliemi
12.03.2013
И вам тоже в приват кинула.
nufnuf
13.03.2013
а можно мне тоже ссылку
Sweet80
12.03.2013
такс.а где это вы из Франции заказываете,а?а то я мучаюсь Нюкс через филюник заказываю.
Aliemi
12.03.2013
Приват.
))) примерно через неделю закупка) у меня долг перед тобой небольшой - вот может и купишь еще чего. И, Насть, пиши чего понравилось, а то нужно всем всё)
Ту ссыль, что прислала про косметику уже читала и даже галерею сделала уже)))
Beva
12.03.2013
извините что вклинилась, а не кинете ссылочку про аптечную косметику, сама в ней заплутала ... спасибо заранее
Aliemi
12.03.2013
Отправила в приват.
и мне тоже, пожалуйста.
А можно мне тоже ссылку. Спасибо.
тоже хочу ссылку с обзором аптечной косметики. спасибо!
Спасибо за ссылку! Интересный подробный обзор. И хоть мои впечатления немного отличаются от впечатлений автора (что так и должно быть), все равно было полезно почитать. Все очень грамотно систематизировано, присмотрела себе пару названий "на пробу".
А Вас не затруднит мне тоже такую ссылку кинуть? Поискала сама, что-то не нашла ничего подобного.
будьте добры и мне ссылку)
Вот,Машуня,молодец!! Давай читай,выбирай и ко мне снова)))
Про Нюкс я тебе писала,что цена хорошая. еще ссыль кидала про новую линию,которую парижские фармацевты советовали,но отзывы про нее еще не лазила читать.
Я могу советовать не из своего опыта только,но ты знаешь )
Что хвалят_ филоргу (морщины, отеки,синяки под глазами)
Веледа_отличные масла и косметика на их основе
плантерс (которая смешно переводится)-цены радуют
Еще виши неплохие вещи есть.
Ля роше позе много кто берет его_она такая универсальная что ли.
Я могу сказать только про сухую,склонную к аллергии,кожу_ авен,биодерма,урьяж_все хорошие марки.
Еще нужно что_нибудь изучить)))
Понравился энергетический витаминизированный крем Матис в оранжевой упаковке, текстура очень легкая, лицо освежает.)
у меня на лице вообще не кожа ,а хрень какая-то)
она тонкая, капризная до невозможности, то жирная, то сухая, то ровная, то нет...
в плане умывалки меня полностью устраивает Виши нормадерм. крем сейчас виши нормадерм глобал, не вот ах, но устраивает вполне.
А мне очень нравится для умывания мусс фирмы Cosmo teros, дневной крем израильский Anna lotan . Пиллинг тоже фирмы Cosmo teros, отлично убирает все черные точки и кожа становится гладкая очень)
Kenguru
12.03.2013
Можно и я?))) Все люксы со своей пористой кожей( перепробовала и больше денег на нее не трачу, толку никакого, теперь покупаю разные, попроще, долго "сидела" на лореале Derma Genesis, не ах, но и хуже не стало-просто основной уход, Виши вообще не подошел, жирная кожа стала шелушиться, умывалки, маска Гарньвские-очищают превосходно. Мне помогают периодические чистки и баня с солью!! Крем ночной и дневной обязательно, ночной говорят надо наносить в 8 вечера не позже, только это не всегда реально....Теперь про спасение)) Фаберлик перепробовала весь давно, все с парабенами, крема г.., но есть 2 волшебных средства для комб и жирной кожи, это аха-пилинг с фруктовыми кислотами,на 10 минут, а потом микропилинг, частички мелкие, кажется, что не работает, но результат-чистые поры и наигладейшее лицо)), можно "полировать" каждый день в течении недели. А сейчас еще накупила косметических масел (недорогих- Ботаника) и добавляю в кремы, вот). Красоты вам и обаяния)))
А мне Ив Роше очень нравится.
Особую любовь заслужил пилинг для лица "Растительная чистота". Кожа после него такая мягкая, нежная. Прям хочется трогать))). Еще нравится отшелушивающая пенка для снятия макияжа - Эффект Обновленная Кожа. Нравится тем, что с водой умываешься (не люблю я ни молочко, ни тоник). Опять же кожа после него нежная и запах приятный. Еще вот новый крем их понравился. Уход Возрождение Молодости с Натуральными Растительными Клетками - Ночь. Но я попробывала только пробник. Утром встала с прекрасным цветом лица. Кожа беленькая такая. Вот думаю заказть себе такой.
У меня последний крем не пошел... тоже из пробника. Ощущение, что мастику по лицу размазываю. Крем нормально распределить не могу, кожу растягиваю ((( Вот он походу мне поры и забил ((
Системы ухода у меня нет.. До рождения Ваньки мазалась регулярно, но то одним, то другим... с рождением Ваньки мазаться перестала - и вот парадокс - кожа как-будто стала лучше (считаю потому, что стала гулять каждый день, почти перестала краситься ( раз в две недели не считается))) ) и стала много спать ( примерно с Ванькиных 4 х месяцев я не знала недосыпа)) ну, и более-менее правильное питание) в общем, крема-кремами, а простые правила никто не отменял:-)
Сейчас мелкому 2 с копейками..у меня появилось время чтобы краситься, спать он уже может несколько часов один (а я то не сплю в это время, это раньше он меня не отпускал от себя - вот и приходилось спать)) )..ем тоже уже почти все, ну, за исключением разве что алкоголя)).. как результат - кожа стала резко хуже..((
Так что я сейчас тоже в поиске кремов и тыды..

А мой отличник и мой постоянный спутник - термальная вода дермофил. Без нее никуда:-)
обалдевшая писал(а)
А мой отличник и мой постоянный спутник - термальная вода дермофил. Без нее никуда:-)

Все секреты рассказала прям :))) Ты знаешь, что в Шашане эта вода стоит 260 рублей за 300 мл? У меня постоянно на работе стоит такой балонище :))) Жалко в шашане нет маленькой тары для сумки :(
да? а по-моему 286..))) но я обычно в ленте брала, в ашан мы мы как-то реже..)))
но в любом случае, не скоро мы теперь туда поедем..ибо не на чем(((
Для обезвоженной кожи под крем или просто на лето, вместо крема - Caudalie Vinosource SOS Serum... незаменимая для меня сыворотка.

Остальное еще пока ищу свое))) Пробую разные варианты.
вот тоже ее думаю купить. А какая у вас кожа и как ей пользуетесь?
У меня проблемная, обезвоженная )
Поверх нее крем наношу(после полного впитывания сыворотки) когда выхожу из дома. Если дома сижу, то просто одну сыворотку.
Впитывается у меня полностью, пленки на лице не оставляет. Два нажатия на кнопку вполне хватает на все лицо. Но флакона где то на 2 месяца хватает, если дважды в день) Не могу сказать, что уж очень экономичная(
Я сейчас купила себе обычный крем-суфле из той же серии, чтобы попробовать в комплексе их)
Sova21
12.03.2013
я фанат Clinique уже лет 15 как минимум ))
Девочки, хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в этой теме! Не зря я так на вас надеялась! ;))) - вы очень современные, продвинутые, любящие себя (в самом хорошем смысле слова) и отзывчивые. Благодаря вам я поняла, на какие марки и какие компоненты средств мне стоит обратить особое внимание. Ещё раз вам спасибище!
mar123mar
13.03.2013
крем для рук Гаренье, синенький - самый лучший!
Вот кстати большое спасибо за этот совет, у меня для рук сейчас Нитроджина, и она ваапще не справляется с поставленной задачей. На Гарнье и заменю.
Natababy
15.03.2013
Я что-то не в восторге от кремов, перешла на натуральные масла.
Wilful
06.04.2013
Как вы их используете? И какие масла?
Natababy
06.04.2013
Натуральные нерафинированные.
Масло арганы, кокосовое, масло какао. Довавляю в увлажняющий крем или так мажу.
demin@
06.04.2013
была раньше косметика нью вэйс вот реально классная косметика другие таких эмоций не вызвали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.