--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу почитать!

39
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больше всего люблю именно эту тематику! Каждый раз составляю себе список книг, которые по отзывам местных форумчанок меня зацепили.
И вот списочек иссякает.
Насоветуйте чего-нибудь почитать классика, современная литература, лучше зарубежная, берущая за душу, можно про большую любовь, про людей, про жизнь, вообщем чтоб заставила задуматься.
Да и вообще напишите какие книжки из последних вас зацепили.
Ivika
15.03.2013
Книги, которые сильно зацепили за последний год:

1. Дом, в котором... (Мириам Петросян)
2. Цена нелюбви (Лайонел Шрайвер)
3. В ожидании козы (Евгений Дубровин)
4. Ночевала тучка золотая (Анатолий Приставкин )
5. Белый олеандр (Джанет Фитч)
6. Оборванные нити (Александра Маринина)

Последняя книга зацепила в силу моих личный особенностей и интересов. Обязательно читать аннотацию. Кое-кто не сможет читать вообще.
Спасибо! Половина списка вашего у меня стоит в очереди уже, дополню второй половиной!
Дом, в котором - ну ооочень понравился. До сих пор под впечатлением. И мне ведь понятны эти переживания, фантазии, мечты. Я и сама немного не "оттуда"))).
Ivika
15.03.2013
Книга уникальная, хотя бы в силу того, что автор писала свою единственную книгу много лет.
Если бы был такой закон, что один человек при жизни имеет право опубликовать только одну книгу, это бы сильно повысило качество литературы.
Не знала таких подробностей. Теперь понятно, почему так цепляет.
Nastiamig
18.03.2013
цена нелюбви никак не могу дочитать,прям нудятина какая-то,читаю по чуть-чуть и на другую переключаюсь
а зачем дочитывать тогда?
Ivika
18.03.2013
Мне тоже она показалась нудной, слишком много рассуждений, попыток анализа, частично вобщем-то притянутого за уши, но так здорово напряжение нарастает, в конце дочитывала с трясущимися руками, была интересна судьба отца и сестры мальчика, описание самого преступления, последние страницы и особенно последняя фраза романа - просто переворачивают все его восприятие. Потом долго ходила под впечатлением.
Я не любительница блокбастеров и бестселлеров, мне интересны мысли.
Nastiamig
19.03.2013
вот и я пытаюсь дочитать,интересно что в конце
Иоанна( это нечто, хоть немного занудно)
Не православное, не?
Что-то в последнее время меня ещё и православная художественная литература стала цеплять. Видно не хватает чего то. :)
про католиков. как девочка стала Папой...очень захватывающе. но немного нудно.
вот еслиб ти жила внизу, я б те ее дала)))
На реальных событиях что ли основано? Ведь было когда то, оооочень давно, что девочка папой стала. Ты меня прям заинтриговала. Думаю начну читать. :)
да, это оно!) про нее.
Santysh
17.03.2013
Тогда могу порекомендовать вот это, если еще не читали Флавиан-
протоиерей Александр Торик
Читала. :)
Если честно мне больше Юлия Вознесенская нравится. Она как то очень в духе нашего времени пишет, сразу думаешь что книга для тебя написана.
Santysh
17.03.2013
Надо будет прочитать...
Прочитайте обязательно. Начните с "Мои посмертные приключения", "Путь Кассандры или приключения с макаронами", "Паломничество Ланцелота". Последние две - это связанные по сюжету книги, сначала читать Кассандру, потом Ланцелота.
Книжки для любителей фэнтэзи ещё, очень увлекательный сюжет, но с уклоном в то, как люди простые к церкви приходят.
Santysh
18.03.2013
Спасибо за совет :)
roma-shka
18.03.2013
Недавно прочитала "Начальник тишины" Инок Филипьев Всеволод. Мудрено... но выводы определенные для себя сделала.
Спасибо!
А кто автор? Тоже хочу почитать)
называется "Иоанна - женщина на папском престоле", я осилила половину правда только, не люблю когда автор над героями сильно издевается)))
долго не отвечала - книгу искала. не нашла(( видать отдала кому то((
Только что закончила "Гостью" Стефани Майерс, ничо так, язык лучше, чем у "Сумерек". "Дом, в котором" понравился очень-очень. Акунин "Черный город" - так себе, тяжело идет.
Гостья скоро на экраны выйдет. Думаете стоит посмотреть? После прочтения.
То что язык лучше, это хорошо, переводчики у нас ещё те.
Мне понравилось. Всё очень по-доброму и хэппи-энд))). Скорее всего пойду в кино.
Это хорошо. Хэппи эндов порой не хватает. :))
Вот-вот! Я вообще не понимаю, зачем писать книгу с плохим концом? Жизнь и так штука тяжелая.
nadia-nn
18.03.2013
а Вы не поделитесь ссылочкой, где Акунина качали?:)
reeed.ru/lib/books/a/chernyi_gorod/
вот! обожаю этот сайт! всё есть, и всё бесплатно. любой формат. я качаю в fb2, для читалки самое оно.
nadia-nn
18.03.2013
все, погрузилась в чтение ))
Пасиб :)
Не за что:))
П. Леметр - вторую книгу читаю (у него их, похоже, всего две) - оторваться не могу
Названия?
да, что-то ступила, не написала. "Свадебное платье жениха" - прямо слов нет описАть.
Вторая книга "Алекс" - тут я на грани - мне лично жутко читать.
Вообще, обе книги считаются триллерами... "Свадебное платье" для меня лично больше психо, а вот "Алекс" - это я даже описАть не могу
dar3365
26.03.2013
По вашей наводке прочла обе книги) Суууупер, очень интересные. Алекс это да, на грани...
upoke3
15.03.2013
Тимоти Лири "7 языков бога", но советовать не стану
Селлинджер - рассказы
Почему ? Специфическая литература?
upoke3
15.03.2013
вроде того, зато читается легко.
Лири - один из проповедников ЛСД в 60-х.
Кто-то уже советовал здесь "Ангел для сестры" Дж.Пиколт. Читали?
По мне так очень "тяжелая" книга, долго под впечатлением ходила.
Под впечатлением -да, долго. Прочитала ее недели 3-4 назад, до сих пор не могу за что-либо еще взяться, не отпускает.
Но не тяжелая, это жизненный пример для разных психологических пособий о воспитании, о том, что нашим детям не хватает любви и внимания, и о том, как непросто нам, взрослым, понять это.
Может неправильно выразилась, но мне эмоцианально было после нее тяжело, прочитала несколько месяцев назад, а инога до сих пор вспоминаю.
Не читала. Никак не могу решиться. Прочитав аннотацию, всё жду подходящего настроения.
Но книга значится в списках. :)
Спасибо за темку. Сейчас читать прям совсем некогда, но я надумала записывать аудиокниги и слушать, пока с коляской гуляю. Муж мне настоятельно советует "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова (про то, какой она показалась для советских писателей). А я люблю Гюго, особенно "Человек, который смеется".
kudryava
16.03.2013
Поддерживаю мужа по поводу "Одноэтажной Америки". После нее у меня начался период чтения книг про Америку:) И вообще раньше у меня было другое представление об этой стране:)))
О, "Одноэтажная Америка" хороша, читайте, не разочаруетесь!
"Онегина" перечитываю. (про любовь же)))) Ой, какое удовольствие! Прям смакую каждую строчку))))
Приплюсуюсь к первым трём пунктам первого ответа Ivika :-)
И к Джоди Пиколт - начала с "Ангела для сестры", потом закачала всё, что нашла.
Из последнего, что ещё прочла:
- Питер Мейл "Год в Провансе" - хорошая спокойная добрая книжка, без осоыбх драм и потрясений, но с лёгким юмором и ооочень вкусными кулинарным описаниями - худеющим лучше не читать :-)
- Джон Ирвинг "Правила дома сидра" ("Правила виноделов") - ну тут и любовь, и мудрость, и предназначение - не сказать, что читается очень уж легко, но меня зацепило, есть о чём задуматься.
- Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал" - для тех, кому интересна психология.
- сейчас читаю Лукьяненко "Холодные берега" и продолжение "Близится утро" - очень нравится, как бычно, автор не разочаровал. О личном и божественном, низком и высоком - простым доступным языком, ненавязчиво, но интересно, даже такому ярому агностику, как я :-)

ПС: - из ещё ранее перечитанного - Стругацкие, причём всё! Была в восторге от качественной литературы, которая нынче редко встречается, ну и, конечно, поражает эта их ппочти пророческая прозорливость. Книги актуальны именно сегодня, хотя, возможно, они будут актуальны всегда!
А из Стругацких с чего лучше начинать?
Даже не знаю...
Я скачала все 10 томов и начала сначала :-)
ЧИВ
18.03.2013
если Стругацких еще не читали
начните с "Понедельник начинается в субботу" (по мотивам сняли фильм "Чародеи")
и со "Сказки о тройке"
Хорошо.
Esenka
16.03.2013
Гроздья гнева и Весна тревоги нашей - очень понравились.
Ну еще Географ глобус пропил- можно разок читнуть)
Гроздья гнева, весна тревоги- названия самое то прям. :))
Esenka
17.03.2013
как дела ваши? идете масленицу провожать?
Нормально вроде. Сходили прогулялись после недельной болезни, промокли все, замёрзли и домой, блины доедать. :)
Esenka
17.03.2013
а мы ща с Минина вернулись. Смотрели на ритуальное сожжение ))
Прикольно, а мы не застали. :(( Вообще этой бабы не нашли. Так жалко, а Соня так хотела посмотреть.
Esenka
18.03.2013
а наша видела, но, как мне показалось, ничего не поняла- зачем сжигают?? чего все радуются?))
Да, кстати! Что-то Алексея Иванова мы незаслуженно забыли!

Золото бунта
Общага-на-крови
Географ глобус пропил
Блуда и МУДО

Мне всё понравилось, давно жду от Иванова новых книг, но к сожалению, долго нет от него новенького...
а вы раннего почитайте))) - "Земля-Сортировочная".
sf72
17.03.2013
+1
Маш, а какой самый лучший?
Сложно сказать...
Золото бунта - историческо-краеведческое, но читается легко, захватывающе, тк сюжет приключенческий, язык хороший. Некорректное сравнение, но у меня впечатление было как от Мельникова-Печерского - ни разу не про нас, но вкусноооо )))

Географ, Блуда - такие реалистично-философские. Про наши дни. Обе люблю, даже не знаю, какую сильнее :-)

Общага-на-крови - реалистично-драматичное, но имхо, если Географ и Блуда - это прям на наш возраст и наше мироощущение, то Общага - всёшки для более юных-ищущих-надрывных )) Но тоже неплохая вещь.

В общем, если исторические романы нравятся - то можно начать знакомство с Золота бунта, а если больше по душе реалистичные произведения - то с Географа или с Блуды...
nesya
18.03.2013
А как же Сердце Пармы его???
Хорошая книженция)
Да я и сама думаю: а собственно, сердце-то? Пармы-то?.. ))) Неужели прочитала, но не помню? Вроде Иванов - автор не из этой категории... Или не читала совсем? Это более возможно, тк Ивановым я зачитывалась давно, ещё в доридерные времена )) - может, не было в Дирижабле этой книги?..
*ушла на Флибусту за истиной* )))
*вернулась* )))))
Ага, не читала я Парму.
Скачала, будет на очереди, тк из краеведческого у меня следующее - Морохин "Гусиная дорога".
nesya
18.03.2013
))))
А я вот как раз кроме сердца и географа ничего больше и не читала,т.к. за раз их проглотила и решила передышку сделать от него...а что-то так и не вернулась...пойду-ка тож по вашему списочку пройдусь)))
Весна или зима? :-)
Esenka
17.03.2013
вы о чем? не поняла вопроса...
*Yulia*
17.03.2013
Esenka писал(а)
Весна тревоги нашей
Esenka
17.03.2013
ой, блин, точно! Зима!
Из последних, что понравилось:
Гранже "Пассажир"
Рытхэу "Сон в начале тумана" (сейчас читаю)
А примерно о чём не скажете?
А вот:
(там формулируют лучше меня :))
Сон в начале тумана - flibusta.net/b/181298
Пассажир - flibusta.net/b/302825
Спасибо!
сон в начале тумана самое приличное его произведение
+ к Дж. Пиколт, на одном дыхании прочитала все, что нашла
Разочаровал разрекламированный "Пятьдесят оттенков серого", не скажу, что жуткая потеря времени, новот совершенно не зацепило, на один раз
Про оттенки я уже слышала что фуфло полное, одна реклама. :) Спасибо!
Елена Кателевец писал(а)
Разочаровал разрекламированный "Пятьдесят оттенков серого"


Бездарная и очень скучная книга, бросила на пятой странице. Тоже не понимаю всеобщего ажиотажа.
Natus-ka
20.03.2013
По поводу Пикллт не разделяю всеобщего ликования. Да, каждая книга хороша, но читать их скопом нельзя совершенно. Вот я прочитала две подряд - так в них больше половины ходов и мелких сюжетов не просто повторяются : один в один написаны. Меня это крайне расстроило. Буду читать ее и дальше, но не чаще книги в год, чтлб успевалось забыть про папу в саду, умершего во время газонокосения (газонокошения?) :;)
Маргарет Этвуд. Дневник служанки.
Очень качественная книга.
Спасибо!
У Этвуд еще "Слепой убийца" очень хорош.
Перечитала Беляева на одном дыхании.
Увлеклась мемуарами. Только что закончила "Пристрастные рассказы" Лили Брик. На очереди Фаина Раневская "Судьба-шлюха" и "Я - выкидыш Станиславского".
Всё время в таких темах несправедливо забываю о моём нежно любимом (к сожалению, не так давно ушедшем из жизни) Дмитрии Горчеве. Вот его самая известная книга - flibusta.net/b/174165. Наверное, понравится не каждому, надо иметь специфическое чувство юмора, чтобы угорать от Горчева, но в моём случае юмор совпал, и автор стал одним из любимых.
Natus-ka
20.03.2013
Я всегда вашим рекомендациям доверяла) и читала все, и в восторге полном была) но больше пяти страриц из книги по ссылке не смогла преодолеть(( какое-то прям уж очень низкопробное чтиво мне показалось...
Ага, я же писала, что юмор там своеобразный, не каждому понравится :)
Ну вот как Вам, например, рисунки Лубнина? - www.lookatme.ru/flow/posts/illustration-radar/9455-gavrila-lubnin
Мне очень нравятся, хотя тоже ни разу не высокое искусство.
Горчев - это типа такой Лубнин ))), только более драматично-философский (где именно? ну например, вот это я люблю - gorchev.lib.ru/txt/krasota/gorod/papuas.shtml )
В общем всё это, конечно, на любителя :)
пытаюсь осилить "Несвятые святые"
О22
17.03.2013
Прочитала на одном дыхании. Художественной ценности никакой, но вот умиротворение какое-то наступало. Все так просто, незамысловато. Собираюсь даже на майские съездить в псково-печерский монастырь. На этой волне прикупила "Райские хутора", но там автор еще до ухода в священники был известным писателем, еще не начала читать.
мне не тяжело читать, просто времени катастрофически нет. читаю урывками по странице-две, а хочется с чувством. толком, расстановкой. оставила на время поста. надеюсь, через недельку буду посвободнее
Dobr@
21.03.2013
"Михайлов день" Нина Павлова. Прочтите вдогонку)).
О22
21.03.2013
Спасибо, посмотрю.
Я читала, очень интересно - даже при том, что я ни разу не верующая.
Отличная книга!
Вот ещё сильная вещь, затягивающая, но мрааачная, беспросвеееееетная )) - Роман Сенчин, "Елтышевы"
Запишу себе на всякий, мало ли как меня торкнет.
А я решила пройтись по нечитанной мною хорошо известной классике))
"Пролетая над гнездом кукушки"-очень сильное впечатление.
Стругацкие "Гадкие лебеди", "Понедельник начинается в субботу".
Сегодня начала "Посторонний" Камю.
Классика - это хорошо, я её тоже очень люблю. Стараюсь через одну читать.
Tatty
11.04.2013
Как вам Понедельник.. Стругацких? Я его тоже читала недавно, имхо, все же надо поработать было в НИИ, чтоб прочувствовать все :) Так что она, имхо, уже маленько пережиток прошлого, и не совсем понятна для тех, кто не трудился в многочисленных НИИ советского союза (да и сейчас, там, мало еще, что изменилось, наверное), ну или в сегодняшних НИИ (в этих организациях медленно изменения происходят)
Да, возможно, не поработав в данной структуре, воспринимается книга по-другому :) Я никогда не работала в НИИ, сейчас тружусь в нечто похожем, но все равно формат другой ))
К своему стыду и невежеству, Стругацких начала читать только в 27 лет (т.е. в этом году). Пока прочитала Понедельник и Гадкие лебеди. Насколько разные произведения...Но за них уже успела полюбить Стругацких :)
Сейчас что-то меня дернуло почитать "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, начинала читать его в глубоком школьном возрасте. Насколько в книге есть пророческие моменты...так и вспоминается сразу реформирование системы образования...скоро нас это ждет ))
Uksinya
18.03.2013
прислуга, убийственное совершенство - это понравилось из рекомендованного тут на форуме
шантарам - долгое, размеренное, качественное чтиво о жизни
делириум понравился из последнего, жду продолжения
nesya
18.03.2013
Вот сижу и думаю советовать такую книгу или нет...она из тех,за которую не можешь поручиться,т.к. она настолько амбивалентна,что вроде и хочется ей поделиться,но и боязно....))))Но то,что она оригинальна-тут пожалуй не поспоришь...безумства,откровения,сэрреализм,но в то же время все о насущном...
В общем речь идет о "Белый отель" Д.М. Томаса
о, судя по описанию-это для меня. Люблю необычную заумь)))
nesya
18.03.2013
ну рискни))
Трилогия "Дорогой мой человек" А.Иванов
Еще мне с интересом прочитала "Сегун" Клавелла, сюда же "Мемуары Гейши" и здсь же Овчинников "Дуб и Сакура".
Симонов трилогия "Живые и мертвые" и "Каменный пояс" (не помню автора).
+1 к Сегуну
sf72
18.03.2013
тоже +1 к Сегуну
Liko
18.03.2013
Из последне прочитанного понравилось:
Прислуга - Кэтрин Стоккет
Я не знаю как она делает это - Элисон Пирсон
Тень ветра - Сафон Карлос Руис
Искупление - Олег Рой
Так-с, что прочла за последнее время:
1) Голодные игры 2 и 3 часть. Очень все понравилось, ничуть не хуже первой части.
2) Суад "Сожженная заживо" - вообще не понравилось, не цепляет совершенно. И язык корявый. Если читать что-то на подобную тематику, то однозначно посоветую "Мемуары принцессы".
3) Риггза дочитала, "Дом странных детей". Интересно, даже очень, но такие оборванные на самом интересном месте концовки я ненавижу. Зла до сих пор на автора)
4) Д. Киз "Цветы для Элджернона". Прочла, очень впечатлилась, настоятельно рекомендовала мужу - и ему тоже понравилось, хотя мы совершенно разные книги для чтения выбираем. Советую! Особенно потряс меня язык книги..давно я уже не встречала, чтобы именно на средства выражения, а не на сюжет ложилось 90% смысловой нагрузки. Дочитала, закрыла книжку, потом открыла, перечитала последние предложения, закрыла книжку..и расплакалась навзрыд. От эмоций.
5) Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Да-да, прочитала только сейчас) Понравилось, хотя я, признаться, не поняла всеобщей страсти к этой книге. Про любовь, трогательно, читать легко. Для меня на четверочку.
6) Гилберт "Есть. Молиться.Любить". Неплохо, но не в восторге
7) Азимов "Три закона роботехники". Мое знакомство с Азимовым началось по настоянию мужа с "Основатели". Не понравилось, но решила попробовать еще. Так вот "Три закона.." - это совсем другое. Очень, очень классно!
8) Гроссман "С кем бы побегать". Читать стала по настоятельным советам форумчанок, потрясающая книга, очень сильная! После нее уже несколько книг прочитала, а все равно крутится она постоянно в голове, постоянно вспоминается.
9) Лукьяненко "Искатели неба" обе части. Отдохнула душой, хоть и говорят многие, что Лукьяненко - это для подростков чтиво. Ну может я еще не повзрослела))

Сейчас читаю Джоди Пиколт "Хрупкая душа". Уже очень нравится, хоть и согласна с выше высказанным мнением Natus-ka, что детали, часть сюжетов и некоторые моменты у Пиколт кочуют из книги в книгу. Читаю Пиколт в пропорции 1:10 с остальными книгами))
Может я конечно чёрствый человек, но начав читать Цветы для Элджерона мне Чарли жалко было, когда он ещё до операции там, а вот под конец жалости практически не осталось, ну да жалко, но не так по-человечески что ли, как в начале. То же самое что жалеть котёнка, брошенного и обездоленного, и бомжа, который сам всё пропил. Вот у меня почему то такие ощущения остались от книги.
Да нет, почему сразу черствый? Просто все же по-разному воспринимается разными людьми. У меня вот все приятельницы и подруги проливали слезы над Ахерн ("Я люблю тебя"), а я прочитала и прочитала. Ну интересно, ну трогательно, но я реву над социальной рекламой навзрыд, а тут как-то меня не задело. С Суад вот аналогично получилось: по отзывам читала, что люди просто потрясены, шокированы, а мне вообще не понравилось, не зацепило, хроника газетная какая-то, а не художественное произведение на мой взгляд.

А Чарли мне не жалко почему-то, нет. Но вот то, как это написано, такой он трогательный был в своей приязни к миру, который его и человеком-то не воспринимал, вот это потрясло. Он был нормальным человеком только пока был психически ненормален - вот жуткий парадокс-то((
а я в конце рыдала
вообще, книгу восприняла как метафору человечекой жизни: от детской несмышлёности до угасания разума в старости. и это судьба всех нас, вот и я как-то прониклась...
кто-то в предыдущей темке советовал молодую писательницу Кейт Мортон: "забытый сад", "когда рассеется туман". Лёгкое приятное чтиво, понравилось!
Как и писала выше, прочла "Гусиную дорогу" Н.В. Морохина.
Как найти - набираете в яндексе морохин гусиная дорога, открываете первую ссылку, и книга скачивается автоматически.
Николай Владимирович преподавал у нас в универе; правда тогда голова моя, к сожалению, работала больше в направлении клубов и мальчиков, и я была не на всех лекциях. Сейчас бы не стала пропускать, но то время уже не вернёшь.
Книга мне понравилась, оставила долгое хорошее "послевкусие" и желание почитать ещё что-то подобное по истории Нижегородской области.
Какие-то вещи, будь моя воля, - убрала бы из этой книги. Сосредоточилась бы на эксклюзивных знаниях автора (а их очень много, и они безумно интересные) - в ущерб общим размышлениям и методическим рекомендациям. Но моё мнение в данном случае не имеет значения.
Ещё было очень стыдно, оказалось что я не помню простейших вещей - какой город Нижегородской области был основан самым первым? как образовались Дятловы горы? - позор на мои седины, тожемнемать.
Узнала, что сравнительно недалеко от моей деревни есть священные эрзянские (мордовские) рощи... В общем, книга напоминает, что мы не взялись ниоткуда и одномоментно - мы потомки людей с интереснейшей культурой, верой, традициями и тд.
А я вчера наткнулась в одноклассниках на подборку фото нашего города сейчас и сто лет назад, сделанных в одном месте. Так интересно и грустно. Оказывается на пл. Минина вместо памятника Минина стояла церковь, так здорово. И почему всё сломали?
Нижний Новгород сто лет назад мне понравился больше чем теперешний.
novaya
27.03.2013
Спасибо за напоминание. Морохин - один из любимых преподов был. Я не пропускала его лекции :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.