--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте рецепт ягодного пирога

Прочее (о детях и родителях)
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СЛ0Ник
03.04.2013
Есть заморозка: смородина разных видов, клюква, малина, черешня, клубника.
Что бы испечь, что точно получиться, и не выходя из дома. Есть молоко, кефир,яйца, сахарный песок. Дрожжей нет.
Ну наверняка есть рецепт из ничего и вкусно)))
Буквально в выходные пекла пирог с брусникой вот по такому рецепту, очень вкусно получилось
www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html
Спасибо,сметаны нема))) дома сижу с температурящим дитем, думаю, можно просто сахаром засыпать сильно-сильно
я думаю вполне ) до этого делала именно с сахаром, но, правда, на слоеном тесте
Cotti
03.04.2013
еще крахмалом присыпать, чтобы не очень жидкие были.
akri133
03.04.2013
А ванильный сахар можно ванилином заменить?
К сожалению, не подскажу, я не люблю запах ванили и не добавляю в выпечку ни ванилин, ни ванильный сахар...
Zamoley
03.04.2013
Можно, но будет менее сладко
Zamoley
03.04.2013
Вообще я пеку сметана, яйца, мука, сахар, но то же самое можно и с кефиром, думаю ))) стакан, три, стакан, полстакана + разрыхлитель. Ягоды можно немного в крахмале обвалять, а можно и так кинуть. Печь 40 минут.
sokoly
03.04.2013
Ягоды вмешиваются в тесто? Замороженные добавляете, предварительно раз морозив, или свежие?
Zamoley
03.04.2013
Можно вмешать, можно вылить половину теста, выложить ягоды, потом опять тесто. Вчера еще яблоко кидала к этому набору ))) Замороженные лучше с крахмалом замешать - они такие более целые получаются. Вчера размораживала - ну просто отвлеклась и ягоды разморозились ))) кинула в таком виде. Все вкусно получается )))
sokoly
03.04.2013
Спасибо, надо будет попробовать рецептик:)
Zamoley
03.04.2013
Что-то переборщила я с яйцами - два их надо :)
Zubasttik
03.04.2013
тесто присыпьте крахмалом, сверху ягоды (можно и не размораживать) - это для открытого пирога
sokoly
03.04.2013
Учту при готовке:)!
medoviknn
03.04.2013
Очень вкусный пирог
2 стакана муки
150г масла сливочного
1/2 стакана воды
1 ст.л. сахара
1 яйцо
Размягченное масло взбить до бела, по очереди вводим все ингридиенты кроме муки. Муку просеять и добавить в конце. Тесто должно быть пластичное как пластилин. Разделить тесто 2/3 и 1/3 части. Основную часть положить в форму + ягоды- посыпаем сверху песком. Из 1/3 части теста делаем решетку и смазываем ее взбитым белком. В духовку на 40 минут при температуре 200. Делала с черникой и крыжовником очень вкусно.
У меня 2 варианта - и оба на основе бисквита:

3 яйца + 2/3 стакана сахара (взбить), добавить 2 стол ложки раст масла, разрыхлитель, муку 1 стакан (можно чуть меньше) - быстро перемешать

А дальше вариации:
1) добавить в тесто ягоды и выпекать около 40 минут на 200 градусах
2) если есть желатин и соответствуюая форма, то его размочить, соединить с сахаром и ягодами и выложить на уже имеющийся (испеченый по первому рецепту) пустой бисквит - желательно его пропитать соком или сиропчиком
и в холодильник часа на 3

вариант 1) - быстро и просто; вариант 2) просто и чуть дольше, но все думают что это шедевр ))

ПС: для второго варианта я либо уменьшаю кол-во ингредиентов (на 1 яйцо и соответственно всего остального), либо беру большую форму для выпечки, а потом просто вырезаю нужный мне размер.
Madness
03.04.2013
я наверн не в тему) в твоем списке нет сгущенки и бананов (ну их-то как раз можно проигнорировать:)). Вот это у меня самый быстрый вариант http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743898 (сладко правда очень)
Бананы есть почти всегда) но надоело с ними уже)
seme4ka
03.04.2013
я его в мульте пеку правда, но изначально мне про духовку рассказывали.
Тесто: 1/2 пачки масла, 1/2 чайной ложки гашеной уксусом соды (заменяю часто столовой ложкой разрыхлителя), 2 столовые ложки сахара, 2 желтка, муки до формирования теста-крошки (примерно 5 столовых ложек с огромной горкой).
Начинка: ягоды + белок двух яиц ,2 столовые ложки сахара. можно белок я с сахаром взбить, тогда будет белая заливка.
прошу прощения, а как Вы его оттуда достаете?
seme4ka
03.04.2013
я на дно кладу бумагу для выпечки и за её края вытаскиваю )
Красота какая)) Надо попробовать, а то ягодки без дела лежат...
Эх...что ж Вы не написали, сколько она выпекается по времени)
seme4ka
04.04.2013
сначала тесто на режиме "каша" тесто выпечь. потом кладу ягоды и еще раз на "каше"
ого
Сделала по Вашему рецепту с красной смородиной, почему то сверху яйца побелели,хотя я не взбивала. Выпекала на режиме "выпечка" час =).
Было вкусно. Спасибо
Рецепт не помню где взяла. Но очень вкусно получается. Брала смородину для начинки.

Нарезной вишневый пирог

Это очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира. Ингредиенты: - 220 г сливочного масла - 180 г сахара - 1 столовая ложка ванильного сахара - 3 яйца - 2 чайные ложки разрызлителя - 1/4 чайной ложки соли - 330 г муки - 400 г вишни Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто. Прямоугольный противень смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам). Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички. 10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).
Elllen
03.04.2013
150 гр маргарина или масла, 1/2 стакана сахара, 4 желтка, мука (в рецепете 1 стакан, но получается чуть больше, видимо, мука такая "хорошая"сейчас), 1 ч. л. соды - растираете желтки с сахаром, потом размягченный маргарин или масло, мука, сода, все вымешиваете и в холодильник (короче, песочное тесто). Взбиваете 4 белка со стаканом сахара в крутое безе. На противень руками распределяете тесто толщиной не менее 1 см, по краям делаете бортики, высыпаете любую кислую ягоду (идеально клюкву или бруснику), сверху распределяете безе и в духовку, минут через 20 будет готово. Готовый пирог горячим режете на порции и выкладываете на блюдо.
Очень вкусный пирог. Вчера делала пирог по Вашему рецепту. Спасибо ))))
м.Ира
04.04.2013
2 яйца, 6ст. ложек сахара без горки, 6 ст. ложек майонеза, 10 ст. ложек муки без горки, немного соды, немного ванилина. Тесто получается жидкое как на шарлотку. Форму смазать, вылить тесто, сверху положить замороженные ягоды. Выпекать до готовности (проверить ножом) минут 30-40. По этому же рецепту печем ватрушку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.