--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь о подготовке к Пасхе. Научите делать сметанную пасху. Ну пожалуйста!)

Питание (все про детское питание)
162
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
30.04.2013
Тем о пасхе и пасхальных рецептах много, но не нашла я что-то рецепта сметанной пасхи. В том году делала творожную, что-то мне не очень понравилось-суховата... (возможно, творог не подошел для приготовления) Пару лет назад родители одной воспитанницы меня угостили просто обалденной, нежнейшей пасхой, я, ворона, не спросила рецепт - не думала, что пригодится. Может, поделитесь любимым рецептом?)
вот здесь посмотрите www.nn.ru/community/hobby/de...57954&archive=1
Anna 29
30.04.2013
Спасибо!!!
*Yulia*
30.04.2013
Берите рецепт Нали - не ошибетесь :-)
Я делаю также, как и она. Правда, в этом году купила сахарную пудру - попробую ее добавить, а не сахар.
Еще на Кулинарном был рецепт "красной" пасхи - хочу попробовать :-)
Я в прошлом году делала так:
2 кг сметаны (брала Ядринскую)
200 гр масла
3,5 стакана сахара
5 яиц
1 стакан изюма
ваниль по вкусу
Вообще, добавки можно любые.
Смешивается сметана, мягкое масло, яйца и сахар. Эта масса разогревается примерно 5 минут, затем вмешивается изюм. И еще около 10 минут все это подогревается до маленьких пузырьков, но не до кипения. Затем все остудить и в форму под пресс на 2 суток в холодильник. Получается очень нежно и вкусно, нам с мужем гораздо больше творожной понравилась. В этом году буду такую же делать.
Anna 29
30.04.2013
Спасибо!!!
Кате44ка писал(а)
и в форму под пресс

что за пресс?
Я кастрюльку с водой сверху ставлю.
Ой, что-то очень просто. Я не кладу ни яиц, ни масла. Беру жирную сметану, лучше деревенскую, ну или 30%. Отвешиваю ее пару днейв марле. Потом добавляю сахар, цукаты, орешки. Кладу в пасочницу. Всё)). Все подруги заценили, очень нежная. В этом году буду так же делать.
Anna 29
30.04.2013
А для пасочницы небольшой примерно сколько нужно сметаны?
Не знаю, я на одном кг сметаны делать буду. Я вообще всегда всё на глаз делаю.
А как это отвешивать в марле?
А как это отвешивать в марле?
Кладу марлю в сито, сито на плошку. В марлю сметану, завязываю узелок и под гнет на пару дней. Либо просто в марлю подвешиваю на ночь над раковиной. Но лучше в холодильнике все же.
НСС
30.04.2013
сейчас напишу рецепт пасхи из сметаны, уже лет десять так делаем, рецепт одобрили ярые не любители классической жирной пасхи.
1л сметаны кипятить 2 часа на медлен. огне. Всыпать 1 ст. песка и кипятить еще 30мин. Остудить до комнатн темпер. Положить 2 яйца, изюм орехи, ванилин и в марлю. Делаю обычно 3-ую норму, тк сметана уваривается. По мне лучше орехи добавлять, изюм только в кулич.
Anna 29
01.05.2013
Спасибо!
tatyana79
01.05.2013
жирность сметаны имеет значение?
НСС
01.05.2013
я беру обычную ядрино, в пакете, вроде 20%
tatyana79
01.05.2013
поняла, спасибо)
rozzita2
01.05.2013
в марлю - это под пресс в холодильник?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.