--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы его воспоминания о детстве были яркими и счастливыми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
65
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОКОШЬ
01.08.2013
За окном дожди и конечно дома скучно.Плюс воды горячей нет ,влажность ужасная и совсем как то грустно.Стала искать,чем занять ребенка и вот на что наткнулась.Оказывается у нас куча дел не переделанных)) А как у вас?
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы его воспоминания о детстве были яркими и счастливыми?
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из кукурузных початков.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Кружить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу из дерева, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Ого - го прикольненько. Надо будет себе списочек дернуть и развлекаться с сыночком))))))
Спасибо, взяла на заметку
Оххх, как все расписано...
Мы вот сегодня с сыном бежали-бежали - да опоздали на электричку, последнюю... Блуждали по темнеющему лесу в поисках правильной дороги. Потом ехали на одной машине до трассы, потом - на другой - до дома. Утопили в грязи кроссовку. Приехали домой в полночь. Сын и муж уже спят. А я что-то никак :-) вот, думаю, сын это приключение не забудет... Незабываемый день сложился, с самого утра. А уж его завершение было просто фееричным :-)
Ну у вас и приключения... Хорошо, что все хорошо закончилось!
Riza
02.08.2013
Класс!!! А ведь на самом деле и половины не сделала со своими детьми, надо срочно догонять. Как-то сразу самой в детство захотелось. Я и забыла, что у меня в детсве было так много приключений. Спасибо Вам, что напомнили об этом.
Веселые занятия))) Что-то я пропустила в своем детстве вырезание челюсти из апельсиновых корок, надо будет восполнить этот пробел))
ИМХО,для счастливых воспоминаний ребенка о детстве его любить надо,а все остальное приложиться)Дети не столько определенные дела помнят,сколько отношение и чувства)
список отличный. со мной бы кто сделал его)))))) с моим спиногрызом все "посмотреть - понаблюдать" отпадают, какие звезды и рассветы(((( только бы прыгать и кричать.
сегодня ходили (вернее, бегали) 3 часа по ботаническому саду, потом час играли в бадминтон, и все равно нет никакой надежды на 20 минут тишины, если комп не давать. причем с учительницей в шбп или бабушкой-дедушкой может, а со мной только на ушах стоит(
ЧИВ
02.08.2013
может прогодится и моя старая темка по этому поводу : "Давайте будем верить в чудеса..."
www.nn.ru/community/my_baby/...724625&year=201
Esenka
02.08.2013
Хороший список. Мы ко что делали уже из него, например весной лук поставили в стакан проростать- в итоге наблюдали все кроме дочки, она видать мала еще к тому моменту была). Ну и " жарить костер" это наше любимое )
LA stella
02.08.2013
его нужно ЛЮБИТЬ!!!
все это может сделать только любящий человек))
nesya
02.08.2013
Ха!У нас всего пару пунктов пропущено))))И еще полно чего есть сверх))
upoke3
02.08.2013
75 способов на время вернуться в детство :)
peseta
02.08.2013
Почти все показывала детям. Но вот дочь практически ничем не впечатлилась. Смотрела на меня снисходительно, как на дурочку. Другие они теперь.
Bruksa
02.08.2013
они не другие. Просто им с друзьями надо это делать, а не с мамой по лужам прыгать.
Сразу вспомнила свое детство, главное быть с ребенком вместе, что то делать совместно.
Bruksa
02.08.2013
всё изложенное в списке ребенок должен сделать с друзьями-ровестниками или один, по зову своего сердца. Тогда он это запомнит действительно надолго. Если с ним это будут делать родители- ребенок не впечатлится. Проверено на себе:)
ПыСы - иногда мне кажется, что даже молодые по возрасту родители абсолютно не помнят себя в детстве, ибо иногда ТАКИЕ версии высказывают про досуг своих детей....у-у--ууу......
у меня этот список вызвал столько детских воспоминаний, ком в горле...спасибо.Поняла, что мне многое еще надо успеть, пока мой малыш в стране детства)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.