--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Че то я запуталась совсем... Мудрые женщины, помогите,а?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
73
368
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenka17ya
11.08.2013
Давно хотела тему создать, но все как то своими силами пыталась разобраться. Не получается :-)
Кратко: мы в конце мая уехали с ребенком на Украину к моему отцу и дедушке отдохнуть на 2 недельки. Без мужа. Он нас пол года уговаривал, мол, дедушку надо навестить (ему 82 года, инсульт в прошлом году был, живет один. Папа мой в рейсе подолгу, короче одиноко дедушке). Я всегда с удовольствием, единственное переживала что хочется в отпуск нормальный съездить - получится ли 2 отпуска за год финансово потянуть? Ну, договорились мы с мужем, что я таким образом ребенка вывожу на море, а потом в середине лета мы вдвоем с ним смотаемся куда нибудь. С мамой договорились что с Андрюхой останется. Все вроде хорошо...
Вобщем уехали мы с Андрюхой, папа нам мало писал, но мы не унывали, пусть отдыхает. Иногда в аське переписывались только. Что скучает - он нам не писал, мы ему тоже в отместку :-) И тут в конце отдыха как то мы переписывались и выясняется, что ему то без нас так хорошо. И свободен он, и никто его ничего делать не заставляет и ваще - жизнь сказка. К слову, это у него проскакивало раньше, но я как то не обращала внимания особого, у кого таких мыслей нет в конце концов? Но все эти высказывания копились-копились и... накопились :-) Я ему сказал что раз уж ему с нами настолько плохо и он несчастен - то его никто не держит, он может переехать жить к родителям. На этом наша переписка закончилась)))
Приехали мы, он нас встретил, вроде все хорошо, скучал, говорит, не хватало вас. Вечерком мы к этому разговору вернулись... И пипец. Я вообще не понимаю, что нужно ему... Его все не устраивает и дома то бардак, и ребенка из садика надо забирать - а он бы мог в это время в друзьями встретиться, и то, что он курит я не одобряю (я вообще думала, что он бросил), и не нравится ему что постоянно есть какие то дела и он не может сорваться куда нибудь поехать... Вобщем жесть, все в кучу.
Я собственно задала вопрос: "А как ты себе представлял семейную жизнь??" И ту выяснилось что никак. Он к ней не был готов, он не знает зачем ему семья, дети - вообще зло, зачем они нужны только деньги и время отнимают, совместное жилье он не хочет (хочет только СВОЕ), любит он меня или нет - он НЕ ЗНАЕТ... Он вообще не знает, что такое любовь и раньше он мне эти слова говорил как то видимо не задумываясь.
Блин...)) тяжко как то все писать мне, передохну щас и допишу)
Естественно все это мной слушалось ни разу не спокойно. Блин, ну больно прям, я то люблю его! Я пошла на множество уступок ради него, всегда во всем помогала. Гулять он ходит 2-3 раза в неделю, иногда чаще с друзьями. плюс они еще к нам в гости ходят. Домашними заботами не напрягаю, не пилю, хотя дома много чего мужской руки требует. Деньгами как он и хотел - распоряжается он, я ему большую часть зп своей отдаю. Убираюсь я сама, ну, иногда прошу конечно что то помочь, но крайне редко. Готовлю всегда тоже сама. Выгляжу хорошо, в конце концов чего надо то??
Я поговорила с подругами, с его сестрой, маленько успокоилась. Решила отстать от него, тк рушить семью в планах у меня никак не было. Вела себя как обычно, ну, чуть больше внимания и любви ему уделяла, чуть меньше "контролирующих" вопросов задавала, почитала умных книжек (ну, вроде как мужикам не нравится когда спрашивают "Где был?" "Куда пойдешь? и т.д.)
alenka17ya писал(а)
Естественно все это мной слушалось ни разу не спокойно. Блин, ну больно прям, я то люблю его! Я пошла на множество уступок ради него, всегда во всем помогала. Гулять он ходит 2-3 раза в неделю, иногда чаще с друзьями. плюс они еще к нам в гости ходят. ...

Куда хоть ходит-то? Небось, по средам,обязательно пятница и еще в какой-нить день.Грустно все это...
а что это за дни?
Знамо дело,что за дни) Среда-"рыбный день" в клубешниках и ресторанах,пятница-само собой)
не-не, он мне не изменяет. Он и меня иногда берет с собой. В покер играем или кальян на набережной курим. Всегда в разные дни)
гони его в шею
и я того же мнения. пущай демографическую обстановку улучшают оба-два.
Продолжу...)) Гулять хожу, сейчас чаще. Ему пофиг где я и с кем я.
Самооценка как то плавно упала вниз. Вроде не говорит он мне никаких неприятных вещей - но и приятных не говорит, может поэтому упала? Я умом понимаю, что я симпатичная, но ощущения совсем другие. Чувствую себя 40-летней толстой замученной теткой((
Я не понимаю, почему на любое мое предложение он делает "кислую" мину и говорит что ему неинтересно и он не хочет? Будь то отдых, прогулка, покупка, блюдо какое то - на все такая реакция. Причем если кто то из друзей ему тоже самое предложит - сразу все супер.
Я хочу чтобы он уже принял решение и свалил, либо вернулся в адекватное состояние. Что мне, выгнать его что ли для этого? Его "не знаю", "может быть", "возможно", "наверное" - меня уже достали. Что за тягомотина? Я уже перестала понимать, он меня обнимает потому что хочет, или потому что "так надо" или по какой то третьей причине? Я жутко запуталась, такое ощущение что мне вдруг завязали глаза, стукнули мешком по голове и поставили в незнакомую комнату чтоб я выход нашла.
От разговоров с ним я еще больше запутываюсь, никакой конкретики. Обвиняет меня в том, что у меня все "черно-белое", типа никаких полутонов. Может и правда, это я дурак? Неужели немножко внимания к жене - это что-то запредельное? Неужели нет мужчин, которые рады появлению детей, для всех это каторга чтоли? Которые ХОТЯТ время с семьей проводить, а не за компом и с друзьями? Хоть иногда??
"Чувствую себя 40-летней толстой замученной теткой(("
Вот тут хотела зуб на Вас отрастить,да глянула в профиль-Вам всего 22 года))))))))))))))))))))
Я так и думала, что ты на это клюнешь :)

ПС.Тоже посмеялась над этой фразой.
Надо говорить: Девушка, в 40 лет жизнь только начинается. Я теперь это точно знаю :))
да ну, они пока на себе не проверят, ни поверят ни за какие коврижки))))))))))!
Девки, а ведь мы реально 40-летние толстые измученные))))))))))))))))))))))*ржу до слез*
Ortus
11.08.2013
Ни фига-мы обалденные залюбленные красотки)))
Ortus писал(а)
Ни фига-мы обалденные залюбленные красотки))) ...

Еще какие)
LukA
11.08.2013
Бгг, всем бы такими измученными сорокалетними быть.
слышь, а ты зачем косу отрезала? нет, тебе так тоже хорошо, но коса-то, коса какая была роскооошная!
"зачем сбрил усы" в общем?)))
Я тя умоляю) Не отрезала,а отстегнула! Вон в шкапчике валяется)
ого, а смотрелась как живая)))) пристегни обратно!
Приезжай, встретимся,приду в косе)
енто, да
сама раньше не верила, что столько живут :)
Я понимаю, что только начинается, я имела в виду что в 22 года не чувствую себя девушкой, молодой и красивой))
adahi
11.08.2013
ага, и не только она ;)
aolegovna
11.08.2013
Юлька, не дрейфь - у нас еще ажно 5 лет! :)))
Ух мы чо натворим еще!!! :)
aolegovna
12.08.2013
да фигнявопрос!!!
crazi
12.08.2013
не она одна...
crazi
12.08.2013
теток 40-летних не надо обижать, мы хорошие и многие даже не толстые, а так приятно пухлые :)
Marcipan
12.08.2013
"я ему большую часть зп своей отдаю"...Ничего себе....Я прям упала. Гнать его надо...
upoke3
12.08.2013
почему?
Ну например, целей нет никаких для финансовых вложений, а тратить лучше получается у мужа. Всё логично получается.

Вон ниже пояснение, как раз в этом ключе
почему гнать? я бы рада отдавать хоть всю зп, потому что сама я транжира-на-фигню.
Ага, а он потом собственное! Жилье себе купит...
Ivika
15.08.2013
Да с чего такой вывод-то?
Думаю, достаточно перестать отдавать зарплату. Серьезно так считаю.
demin@
15.08.2013
вот и я прифигела
Читаю и думаю: и на фига такая семейная жизнь нужна?
блин, мне бы было тяжело все это услышать((
даже не знаю, что сказать, сочувствую.. часто так бывает, что имеем не храним, потерявши, плачем
Резануло глаз "жилье он хочет только СВОЕ". А зачем ему жилье только для себя?
asssoka
15.08.2013
Чтоб как царь Кощей "над златом чахнуть".

Про соего бывшего так говорю, потому что у него квартира 2-х комнатная личная, даже сына не прописал, но живёт у родителей - там ухаживают, денег надо много и всё себе любимому, но даже тратить особенно некогда - всё время на заработки уходит.
Вот зачем это всё? Чтоб было!)
XavaSu
11.08.2013
по рассказу сложилось впечатление, что мужу вашему лет 20, и вывод один - мальчик недогулял в свое время. Часто встречающееся последствие раннего брака. И вероятнее всего ребенок тоже был незапланированный. Я неправа?
Посоветовать мне к сожалению нечего, кроме как - крепитесь, все что ни делается- все к лучшему. Но бегать вокруг мужа на цыпочках точно не стоит, сажаете к себе на шею - дальше будет хуже.
26 будет, женаты 5 лет, мне 22, ребенку 3..
действительно ранний брак, такое бывает
потом, если у вас все-таки ничего не получится, он будет жалеть, главное, чтобы потом очень поздно не оказалось
может найдутся добрые люди постарше, которые ему мозги на место поставят
Томка писал(а)
действительно ранний брак, такое бывает

Возможно, это и есть корень проблемы. Не нагулялся и действительно никогда не думал, что такое семейная жизнь.

Томка писал(а)
потом, если у вас все-таки ничего не получится, он будет жалеть, главное, чтобы потом очень поздно не оказалось

абсолютно не факт
это во мне оптимист говорит)) конечно не факт, но как правило дважды в одну реку попасть невозможно, также не факт, что попадется такая же понимающая... хотя может ему и нужна постервее)
на фото вы такая хорошая пара, чего ему еще надо!)))
мне кажется у мужчин осознание важности семьи приходит годам к 30... так что вам еще чуть чуть потерпеть надо)))
зато у него скоро будет взрослый сын, с которым можно заниматься всякими мужскими штучками;)
demin@
15.08.2013
я бы сказала к 40,а некоторым и вообще не приходит
он не готов был к браку. я тоже многое слышала из того, что вы написали и у нас брак тоже был ранний, ему 19 было, когда женились. те же друзья и то же стремление к свободной жизни.
наверное это надо было перерасти вместе, но я решила освободить человека от себя. надеюсь, что у вас получится иначе.
Lancome
11.08.2013
тоже сложилось впечатление, что очень молодые, отсюда и результат.
а за что вы его любите? (только не надо говорить, что любят вопреки) есть у человека конкретные достоинства однозначно, вкупе с перечисленными недостатками, иначе смысл за него так держаться?
Вообще он очень хороший человек, на самом деле. Я не знаю, что у него за заскоки такие, и не знаю как мне теперь вести себя.
За что люблю - не знаю, он мне дорог очень, просто чувствую -люблю и все))
эм.. поставим вопрос по-другому, что он вам дает? какие эмоциональные, физические, бытовые ништяки вы от него получаете? чувствуете ли себя вы с этой любовью к нему себя счастливой при том, что вы так распинаетесь? семейная жизнь - это не игра в одни ворота, как у вас
надо себя хоть немного уважать и любить, при чем делать это надо было с самого начала, а то такое ощущение складывается, что вы перед ним в чем-то виноваты, поэтому и устроили ему райскую жизнь)
ха)) решила плюсы и минусы написать - получилось в плюсах деньги и то, что ребенка забирает - отводит. Все)) счастливой не чувствую себя, поэтому и задумалась крепко...
странные плюсы, Вы не находите?
Если бы меня попросили написать плюсы и минусы
Плюс в том, что он терпит все мои выходки, помогает в бытовых вопросах, общается с детьми иногда лучше меня )))), нам интересно быть вместе, всегда есть о чем поговорить и о чем помолчать и куча всего.
Минусы тоже есть, но нет настроения о них писать
Самый главный плюс, это в том что я не задумываюсь над вопросом держать человека или нет, он не собака и у меня в руках нет поводка. Он сам хочет быть со мной
Кстати и я не поняла плюс в деньгах, но вы отдаете ему зарплату??? это как это
он зарабатывает больше меня... у меня зп плавающая зависит от выполнения плана. могу больше него получить, но чаще меньше получается. Я не парюсь насчет денег - мне всегда на все хватает, если не хватает - это его проблема, а не моя. Если грубо то как то так))
Мой тоже терпит выходки... Наверное))
Мне тяжело судить, потому как я не видела пример семьи перед глазами... Мама развелась, жили мы с отчимом. Мама вообще тяжелый человек, ни разу не пример жены и мамы))
Как оно быть то должно, вот наверное мой главный вопрос...
пример в вас самой как вы чувствуете. В семье должна быть гармония и с недостатками в том числе
ANNAPAVL
14.08.2013
зачем Вам примеры и модели других семей? Стройте свою. По-моему, Вы достаточно мудры для этого.
Madness
11.08.2013
вы вроде с ним обсудили,что ему не нравится, как он себя сейчас чувствует...
а он не хочет услышать что чувствуете вы и что не нравится вам?
ну и еще один вопрос, ответ на который не разглядела: чего он хочет и как видит вашу дальнейшую жизнь?
он говорит, что меня все должно устраивать. Он же меня везде отпускает и мозг не выносит. И вообще, типа, ребенка он возит - забирает, а со мной очень много времени проводит, мы же все ночь вместе спим, это больше чем он сов всеми своими друзьями проводит))) меня вот это пр "ночь" вообще выбивает из колеи... это че, времяпровождение что ли?? 0_0
А на вопрос чего он хочет, я уж выше написала... "Не знаю" - единсвенный ответ. Такое ощущение что он просто на меня решение свалить хочет..
ANNAPAVL
11.08.2013
отпустите на время ситуацию. Не морочьтесь. Может это временный заскок...
Если не пройдет, будете решать. Вы красивая, молодая, у Вас вся жизнь впереди))
demin@
15.08.2013
везде отпускает-это клево на самом деле ,пользуйтесь случаем
Я женщина немудрая, воспользуюсь заемным умом:
Дети не должны иметь детей. (с)

По моим личным наблюдениям, редко какой нынешний мальчик готов к браку раньше 30.
Мммм, +100тыщ миллионов :)
aolegovna
11.08.2013
А тут, понимаешь, все "почему в 40 не женат".
:)))
ЛН
14.08.2013
Разрешите заступиться за т.н."ранние браки". Вот по моим наблюдениям нынешние мальчики около 30(как раз мой круг общения) совершенно разные люди. Кто-то и после 40 "не готов",кто-то всю жизнь был "готов",а в 45 решил,что он молод и к семейной жизни со своей старой женой "не готов" и т.д. А кто-то в 25 уже совершенно состоявшийся человек с ясными целями и четкой жизненной позицией. К слову,мой муж женился на мне в возрасте 19 лет. И мы оба были взрослыми и самостоятельными людьми. Дочка родилась,когда нам было по 23,и я не видела еще отца лучше,чем у моего ребенка. Это я к тому,что возраст ни разу не показатель ничего. Тем более,когда мы говорим о 26 годах. Это ж не 16.
Я не против ранних браков как явления.
Если люди взрослые и самостоятельные и ответственные - сами себя содержат, сами ведут хозяйство, сами отвечают за свои поступки и все такое прочее - я только за.
Я говорю прежде всего о том, что в нынешних реалиях ранний брак как инструмент (пардон) не особо целесообразен.
Раньше (лет еще 20-30 назад) слегка иначе были расставлены акценты: выпускник вуза предпочитал отправляться к месту распределения (был такой феномен) солидным женатым человеком - это практически автоматом означало не койкоместо в общаге, а комнату в блоке семейного общежития, две зарплаты молодых специалистов вместо одной и прочее. Да и ехать в какой-нибудь Волчехренск на три года с приятной однокурсницей гораздо веселее, чем одному. Курсанты по этому поводу вообще женились как из пушки, залпом и на ком попало. :))
Плюс нормы общественной морали были немного другие, особенно в провинции, плюс бабушкой в 40 лет становиться было в порядке вещей.
И вы совершенно правы - кто и в 40 "не дозрел", а кто и в 20 уже готов. Но последних сейчас гораздо меньше в силу чисто экономических и социальных причин. Если мальчика до 10 класса возят в школу на авто, покупают ему в рассрочку верхнее образование, и прячут от армии (я сейчас не о том, как хреново в армии, а о самом феномене и отношении общества к нему), то я не уверена, что в 20 он станет ответственным мужем и отцом. У него просто понятия о товарно-ресурсных отношениях с мирозданием довольно сильно отличаются от понятий выпускника вуза образца 1980 года. :)
Когда я читаю слова - "любит он меня или нет - он НЕ ЗНАЕТ...", вспоминаю причины по которым я ушла от мужа и хотя это было не главным, но имело большой вес, если б я знала, что меня любят и не отпускают, то есть вероятность, что я осталась и пыталась бороться с его проблемами...

А ради чего вы с ним? Только потому, что любите? Что вам дает он взамен? Вам комфортно? Или вы живете потому, что так надо?

А вообще мне помог поход к психологу, там решение не предлагают, но разобраться в себе - очень даже помогает.

Пожелаю вам мудрости и решения проблем!
а как же ребенок... я сама прожила с отчимом почти всю жизнь и не хочу такого сыну. Тем более он папу очень любит и мальчику вообще папа важнее..
bindat
11.08.2013
Думаю смотреть на замученную маму, которая заставляет папу проводить с ребенком время вместо гулянок, Вашему сынишке еще меньше понравится. Я за сохранение семьи, но не в ущерб одному из членов.
Мои дети любят своих пап и я не против их общения, но жить с моими мужьями я не смогла, вернее с их недостатками, а видеть вечно недовольную мама и папу ничем не лучше, чем жить отдельно от папы.
Если мама счастлива не будет, ребенок тоже.
Только в счастливых семьях растут счастливые дети, даже если эти семьи неполные или там есть вторые мамы или папы.
Моя старшая дочь, отчима (не нравиться мне слово) - моего второго мужа, любит как родного отца, а он любит своих дочек одинаково сильно не разделяя на моя - немоя
Krada
12.08.2013
floweranny писал(а)
Когда я читаю слова - "любит он меня или нет - он НЕ ЗНАЕТ...", вспоминаю причины по которым я ушла от мужа и хотя это было не главным, но имело большой вес,
вот прям как про себя читаю. С этого начал разваливаться мой первый брак.
Fuga
11.08.2013
Вы тут мудрых звали, я не такая, я на огонек, умных советов мудрых почитать)

Написали о своей ситуации вы без надрыва без заламывания рук, с юмором. Мне понравилось)

А муж.. Ну чо муж как муж. Много таких.

Тут вон у некоторых: *работаем вместе, ушел пораньше, сумки у меня забрал домой, я ряженки ему купила, пришла домой, сумки стоят, его нет. В автобусе на совсем к маме едет..... С работы уволишь как-нибудь...*
Кстати, интересно, чем история та закончилась.

Любите - любите. Но имейте ввиду....
Готовьтесь прощать, жалеть, входить в положение, ждать, закрывать глаза, улыбаться, не обращать внимания и делать хорошую мину при плохой/любой погоде.
А может и фигня все. Оттяжка)
PRyanik
11.08.2013
Что-то много печальных историй заканчивается покупай ряженки и другой кисломолочки, а может нам надо заканчивать мужикам ее приносить, сказать я с пивом тебе еду, чтоб ждал, не свалил кой грех))))) шутка конечно, тоже интересно чем та история закончилась....
or-ange
12.08.2013
батюшки, не зря я своему теперь ряженку дома делаю, ой не зря... :)
f@nntom
14.08.2013
))))))
А мой творог вдруг есть начал, как ни в себя...к чему бы это(?)
*пойду ка отниму*... и сделаю самодельный...*не пронесло бы*
or-ange
14.08.2013
:) и мой творог ест... может кальция не хватает? :)
f@nntom
15.08.2013
Может быть) Лишь бы мелки есть не начал))
Ivika
15.08.2013
разводом
bali23
11.08.2013
Случайно зашла в тему - на ММ давно не появлялась, но пройти не смогла. Напишу может ерунду - дело Ваше - прислушаться или нет.

Посмотрела Ваши фотки - Вы - красавица! а судя по посту - еще и умница. Сынуля - Солнышко просто.

Так что... я за добавление в Ваши отношения ревности со стороны мужчины... напускаем загадочности, с кем-нибудь флиртуем. В общем очень ненавязчиво даем понять, что он не единственный мужчина в этом мире...
А уж такую, явно "несильномозгвыносящую" жену ему вообще вряд ли еще найти...
alenka17ya писал(а)
любит он меня или нет - он НЕ ЗНАЕТ

все он знает, а просто уворачивается как мальчонка от ответственности.
У меня сложилось такое впечатление что он не любит и никакая семья ему не нужна. Как правило мужчины покидают семью и несколько лет мотаются как г@но в прорубе, пока кто-нибудь его не подберет или возвращается в семью.
Какое будущее он видит с вами? надо ж конкретизировать..
А можно просто закрыть на все глаза и ждать..когда он будет недоволен всем-всем-всем, ко всему будет придираться, не устраивать его будет все что можно и нельзя, а вы покорно будете меняться для него, ради него...пока самолюбие не сойдет на нет. Он будет ждать когда вы его турнете, (если вы все же это сделаете, потому как все это может в итоге надоесть окончательно), чтобы не быть виноватым
Все понятно..семья..рушить не хочется никому. Но есть ли она? Когда ему и без вас хорошо.....((
пысы: вы очень красивая!!!!!!
Fuga
11.08.2013
Плюс
Он будет ждать когда вы его турнете, (если вы все же это сделаете, потому как все это может в итоге надоесть окончательно), чтобы не быть виноватым

точно!
а сколько лет мальчонке-то, что он вдруг с реальной жизнью столкнулся? по моим ощущениям - типаж " не нагулялся". я не мудрая женщина, просто у меня муж отмачивал в своё время похожее. и сейчас временами проскакивает что-то из этой оперы... " с вами хорошо и давайте жить вместе, но и без вас я счастлив и быстро найду себе кого-нибудь, если ты меня бросишь, если одному станет тухло".
я бы в такой ситуации взяла " с паршивой овцы хоть шерсти клок" - пусть хоть из садика забирает и авоськи из магазина носит, ну и секс какой-никакой с проверенным мужем. может израстется у него, поумнеет, у друзей дети появятся и они так же будут забирать из садика и т.д., может их пример внушит, что это нормально. а нет - так с подросшим ребенком менять жизнь проще... пока просто принять факт, что "мимими" не будет, но это не очень страшно.
Извините, ради бога, за такой вот совет-вопрос: сами-то Вы чего хотите? Самое главное в жизни для Вас - это Вы сами! Здоровый эгоизм необходим, особенно в отношениях с мужчинами... Он привык к Вам как к старым тапочкам - ну куда Вы денетесь? Ребенок опять же... Очень частая ошибка молодых семей - полное расстворение в своей половинке, особенно этим девы страдают, все для любимого- это не правильно в корне... Поймите, Вы-личность! И Ваша жизнь - это Ваша жизнь! Вы ее строите для Себя! (крамола: не для мужа и ребенка) И она одна, другой не будет... Поэтому ответ на вопрос: что лично нужно Вам? и будет Вашим планом на жизнь... И поменьше послаблений половинке: тоже оставляйте на него ребенка, планируйте свой отдельный отдых, живите в радость для себя!
А супруг... Знаете, есть очень старый анекдот... Еврей Мойша очень долго был холостяком, не видел смысла создавать семью... Раввин ему объяснил, что одиноким быть плохо, не кому воды стакан в старости будет подать... Женился Мойша... И сорок лет своей жизни отдал скандальной жене, непослушным детям и неблагодарным внукам... Лежит на смертном одре и думает: "А не так уж и хочется пить"...
Решать Вам. Но точно только одно: изменить другого человека не дано никому... Еще раз извините. ИМХО чистой воды.
Какое же это ответственное занятие - вырастить сына.... нда.....
Ага, точно
bindat
11.08.2013
Ага! Пора темку чтоли запостить "как не вырастить из сына засранца самовлюбленного"!!
upoke3
11.08.2013
блын, а я че-т совсем не про сына прочитал в посте Чиполины.
а про кого??
upoke3
11.08.2013
про мужа, которого ТС растит как заботливая мама, чтоб "сыночек не перетруждался по дому" и тд
да нет....я правда про его маму...да про всех мам и пап сыновей... мне легче - пока ток дочки... но все равно вздыхаю...
Orlandina
11.08.2013
Я поняла, молодой он у вас, "до 30-ти", и друзья такие же, и большей частью безсемейные. И ему стало немножко завидно, а может и не немножко.
Я не спец в психологии семейных отношений, я делаю много ошибок, муж меня во многом не понимает, и мы нередко ссоримся. Но мы хотим быть вместе. Наверное :)
Иногда нужно отпустить ситуацию и понять, что же вы и он действительно хотите. Точнее что хотите вы - я примерно представляю.
Относительно мужа - действовать интуитивно и по чуть-чуть. Нужно подтолкнуть его к выбору, семья или свободная жизнь. Сейчас он посередине, для меня такое поведение было бы неприемлемо, но кому как нравится, судить не берусь. Слишком много гулянок вне дома и без вас. Нет ли там кого-то ещё?...или может быть, ему бы хотелось, чтобы была, ну типа "как у всех друзей". И курит он я уверена из-за того, что курят его друзья, он просто не хочет выделяться.
Будьте счастливы, красивы и самодостаточны. Не замечайте его. Общайтесь как со знакомым, мужчины этого не любят, вероятно он привык, что вы его обожаете.
Возможно, что-то в его голове "щёлкнет", он вспомнит о любви к вам.
Kerry T
11.08.2013
Плюсанусь к мнению выше. Слова, что вы процитировали - я сама когда-то говорила, и про свое жилье и про свободу... Поэтому мне кажется, что он действительно не догулял. Что-то советовать - сложно. Потому что когда у меня была такая навязчивая идея свободы - я взяла и догуляла. Мне хватило полгода. Правда, тогда мы еще не были женаты и детей у нас не было. Мы расстались, я переехала в свою квартиру. Почувствовала все плюсы и реалии самостоятельной жизни. И в одно прекрасное мгновенье я поняла - вот теперь догуляла. Смешно наверное звучит) Но все было так. Спустя еще полгода мы поженились, а спустя год у нас появилась дочка.
Это не значит, что надо расстаться и дать ему такую возможность... Все же и ситуация иная и исход не гарантирован. Но его я в чем-то понимаю. Что его не оправдывает конечно. Думать надо было об этом раньше. Многие мужчины любят жить одним днем.
Kitana
11.08.2013
Простите засранку, но что-то я не слышала о таких мужчинках, чтоб без запасной юбки начинали так себя вести.. В моем понимании,у таких молодых прямая связь головы и трусов...
Решите,готовы ли переждать его взросление ибо процесс этот может затянуться.
Нет у него никого... Может, флирт есть какой на работе, но то, что гуляют они только мальчикамии серьезного ничего нет- это точно. На ночь он не ходит никуда, это табу. На работе с 7-30 утра до 4-5 вечера, потом ребенка забирает...
upoke3
11.08.2013
alenka17ya писал(а)
Нет у него никого...
а на те 2 недели, что Вас не было, за ним няня ухаживала?
Из Ваших постов просто такое впечатление сложилось, что мужу она по жизни необходима.
эээ, зачем няня? Мальчик уж в свои 26 сможет как-нить сам себе трусы поменять и пельмени отварить. Не пугайте ТС, просто за 2 недели ему неженатые друзья, лето и пиво в голову ударили. А уж как закончится это для него, тут уж как мозги лягут: есть ответственность и извилины на семью закрученные - образумится, ну а уж коли нет, увы, лаботомию и пересадку донорского мозга не организовать никакими методами. :(
mar123mar
11.08.2013
alenka17ya писал(а)
На работе с 7-30 утра до 4-5 вечера...

Он слишком мало работает!
А свободное время развращает.
Надо загрузить его работой, поставить цель (для начала то, что его самого заинтересует - крутая машина). И пусть работает!!
За это время он втянется, друзья переженятся и всё будет ок))
XavaSu
11.08.2013
mar123mar писал(а)
Надо загрузить его работой

прально, чтоб еще быстрее сбежал. Безответственного мальчика, у которого на уме только гульки, насильно работать не заставишь.
upoke3
11.08.2013
mar123mar писал(а)
Надо загрузить его работой, поставить цель (для начала то, что его самого заинтересует - крутая машина). И пусть работает!!
и вместо крутой машины у него появится цель - отдохнуть. А покупка машины может оказаться с мыслью "да подавись ты этой машиной". Радостно будет об этом жене узнать, правда?

Длительность рабочего дня еще не говорит о том, что человек не выматывается.
mar123mar
11.08.2013
раз у него есть силы идти дальше гулять - значит недостаточно "выматывается" ;)))
upoke3
11.08.2013
угу угу
Когда после работы муж с осоловелым взглядом играет на диване в игру "Ленин в мавзолее" - тогда он вымотался. Я вас понял.
Правда, и этот вариант - вряд ли вариант для здравомыслящей жены.
mar123mar
11.08.2013
Погулять 1 раз в неделю, в две - допустимо.
Играть в футбол, качалка - это здорово и хорошо.
А шляние по улицам 2-3 раза в неделю (с пивом и кальяном, да даже с йогуртом, но без жены!) - это разгильдяйство.
upoke3
12.08.2013
я не про 2-3 раза в неделю. А про пост, в котором цитатой "с 7-30 до 4-5" и реплику "мало работает".

Вот ниже, где приведены основные принципы переориентирования мужчины на семью, толкового гораздо больше увидел.
мужчины отдыхают обычно именно так. молодые парни во всяком случае))
alenka17ya писал(а)
Нет у него никого...

дивлюсь... при ТАКОМ поведении мужа ТАКАЯ уверенность в его верности... ну - возможно это хорошо...
Krada
12.08.2013
когда я расходилась с БМ по причине его рас3,14здяйства, и мне все говорили-что есть другая женщина, видели бы Вы меня :) не хочется верить в то чего "ниможетбыть". В данном контексте ситуации, измена (даже если её нет) только вопрос времени, имхо.
katen
13.08.2013
alenka17ya писал(а)
Нет у него никого... Может, флирт есть какой на работе, но то, что гуляют они только мальчикамии серьезного ничего нет- это точно. На ночь он не ходит никуда, это табу. На работе с 7-30 утра до 4-5 вечера, потом ребенка забирает... ...

Вы серьезно так думаете что изменять можно только ночью. У моей хорошей подруги муж гулял днем, в обед снимал квартиру на часик и там кувыркался, а домой всегда вовремя приходил и по ночам нигде не шлялся. Все это вскрылось по смскам, она обычно не лазит в его телефон, а тут она телефон забыла и попросила мужу смс послать, как читать стала так волосы зашевелились, там смс были со всеми адресами квартир даже.
ну я не знаю как объяснить свою уверенность. Просто знаю, что он мне не изменяет и все... Блин, вот бывает такой тип мужчин, которому это не надо. Я не исключаю возможность, что когда-то это произойдет, но тогда это будет означать (для него в первую очередь) что он совсем меня не уважает, и мы расстанемся по обоюдному согласию. Пока ему интересней пойти к друзьям поиграть в "Доту" или просто пошляться по набережной.))
И еще.. он считает меня наилучшим вариантом) и мы не раз говорили и с друзьями они обсуждали, что в сравнении со мной девушки, с которыми он знаком - проигрывают.
А еще я думаю он знает, что я узнаю про измену сразу и ему не прощу ее. Чуйка на эту тему у меня работает и всегда вижу когда он врет))
upoke3
13.08.2013
alenka17ya писал(а)
в сравнении со мной девушки, с которыми он знаком - проигрывают.
а можете как-то сказать, как вы приходите к подобным сравнениям?

Не, ну как бы представляю и знаю по себе, что разговор может зайти в "ёпта, ты мне всю жизнь испоганила, и тд и тп". Или наоборот "ты у меня такая-растакая ". Но только без сравнений с кем-либо.
Представить трудно такое.
katen
13.08.2013
Я вот тоже не поняла, а если появится новая девушка с которой он познакомится свободная, легкая и без детей, не хуже вас (не хочу вас обидеть вы очень хорошенькая) и имея не женатых друзей это более чем не исключено, вы даже этого не узнаете. Я один раз отпустила мужа погулять с неженатым другом и мне хватило, слава богу муж с ним больше теперь не общается.
upoke3
13.08.2013
katen писал(а)
(не хочу вас обидеть вы очень хорошенькая)
это вот больше всего напрягло в Вашем ответе.

А вообще, неженатость друзей не особо влияет. Как вобщем-то и свободность девушки.
ммм не знаю)) от вашего вопроса почувствовала себя наивной дурочкой, которая верит своему мужу)))
Ну вкратце как-то так:
-"мне все не нравится, все плохо"
-"почему не разводишься?"
-"вот общаюсь я на работе с девушками и понимаю, что в сравнении с тобой они хуже и намного"
-"мммм")))
А уж по каким там он критериям сравнивает я не знаю. Говорил что то про внешность, про вынос мозга и т.д.
Вот мне, кстати, мнение мужчины интересно...
Это нормально что мой муж себя так ведет? Вам, как мужчине, наверное больше должно быть понятно что за его поступками стоит. Чего он на самом деле пытается добиться?
Madness
13.08.2013
отличный ответ: "с тобой плохо, но я тут по сторонам посмотрел-там еще хуже". Я бы не стала считать такой ответ комплиментом себе, если честно
не в таком контексте)) "с тобой плохо, но я тут по сторонам посмотрел-не так уж и плохо оказалось"
хотя может и в вашем контексте) я уже вообще ничего не понимаю))
upoke3
13.08.2013
alenka17ya писал(а)
"с тобой плохо, но я тут по сторонам посмотрел-не так уж и плохо оказалось"
а это всегда было? или как раз в последние 2,5 месяца?
ну хз)) мне кажется если не с самого начала, то с того момента как прошла романтика и начались трудности - точно.
upoke3
13.08.2013
то есть вот так "было б к кому уйти - ушел бы"?
Это может быть и предельной честностью и феерическим долбо@бизмом.
Мне кажется, что в таком деле советы давать дело не благодарное - это раз. А Два - вы их и не просите. Прочла пост дважды, Вы для себя все решили.
Скажите мне, что я решила?)) Сама понять не могу... вроде бы выгнать его нафиг, но ребенок, 5 лет жизни, кардинальные перемены... Все это пугает (
Ortus
11.08.2013
Что такое 5 лет..
Часто мужья уходят после 20 лет совместной
Жить надо в свое удовольствие, а не терпеть выходки мужа, не любит он-встретить, который будет любить и тебя и сына
зато 22 года. это - вдохновляет)))
Вот цитата из вашего первого поста: "Я поговорила с подругами, с его сестрой, маленько успокоилась. Решила отстать от него, тк рушить семью в планах у меня никак не было. Вела себя как обычно, ну, чуть больше внимания и любви ему уделяла, чуть меньше "контролирующих" вопросов задавала, почитала умных книжек (ну, вроде как мужикам не нравится когда спрашивают "Где был?" "Куда пойдешь? и т.д.) ¶"
5 лет жизни жаль, да. только важно не количество лет, а качество вашей жизни в этот период.
сохранять семью только ради ребенка - это делать всех несчастными. правда, скорее всего эта дурь из головы вашего мужа со временем выветрится. но пока этого не произойдет, вы оба можете наломать дров и уже сохранять точно будет нечего.
кардинальные перемены страшно, согласна. до тех пор, пока вы не поймете, что счастливы от этих перемен.
ElDekor
13.08.2013
Вы знаете, у моего мужа есть знакомый, хороший молодой парень, не курит не пьет, работает изо всех сил, общительный, то же был женат на даме типо вашего мужа, так та ушла от него, оттяпала половину квартиры и заявила, что ребенок ее ограничивает и мешает жить с новым поклонником. Ребенку всего 1,5 через год папа его заберет к себе. Мужчина оптимист, хочет встретить новую половинку, явно не против будит девушки с ребенком. Я это к тому что бы вы знали, что есть где то мужчины которым очень нужны Вы или другая девушка с малышом.
По теме: возможно это просто кризис, который удастся преодолеть. Поэтому "семь раз отмерь, один раз отреж" .
познакомите?))
ElDekor
14.08.2013
Надеюсь что вам это не понадобится!!!! Кризис закончится и все будет хорошо))))
И меня, и меня!)))))
ElDekor
14.08.2013
Пока не могу, он отдыхать уехал)))))
demin@
15.08.2013
а зачем вам его выгонять,если он вам дает жить,как хотите -без слежки и упреков.Живите с ним как с братом, к примеру,ну секс приятное дополнение .Он нагуляется ,знакомые его все переженятся и будете лет через 10 Маньку из соседнего подъезда обсуждать и чай пить с конфетами на кухне.Не заморачивайтесь,найдите себе в соц сетях усладу для ушей ,там таких любителей пруд пруди(фотострана к примеру) А как поймете,что вот вообще отвращение человек вызывает,тогда и выгоните и перестаньте деньги отдавать -звоночек для него будет.Тоже скажите хочу свое жилье -буду копить.
Irina24
11.08.2013
После всего прочитанного у меня один только вопрос остался: А ВЫ ТО ЧТО ПОЛУЧАЕТЕ ОТ НЕГО?
Пока что у меня сложилось впечатление, что только проблемы, переживания, комплексы и так далее...
Kitana
11.08.2013
Ваши посты мне часто близки, но не умею так хорошо писать.
yabloko18
11.08.2013
Это только мое мнение: никто Вашему мужу не нужен. Попробовал семейную жизнь, не понравилось!Ответственность на себя брать не хочет. Вас точно не любит. Не жалейте ни его ни себя. уходите и начинайте новую жизнь, пока молодая. Реально жалко таких женщин. И пусть у Вас все будет хорошо!!!
Юлия=
11.08.2013
Как говорила моя преподаватель по семейной психологии в каждой семье бывают кризисы,разница лишь в том,что одни их преодолевают и идут дальше вместе,а кому то проще все разрушить и они наивно полагают,что в других отношениях все будет идеально,но нет все повторяется.кризисы не неизбежны.Возможно и в вашей ситуации это просто временный кризис?ваш муж просто запутался,встал перед вопросом а правильно ли он живет,такую ли жизнь он хочет,я бы посоветовала вам поговорить с ним по душам и если вы оба захотите сохранить семью обратится к семейному психологу,пусть для многих в нашей стране это дико но он реально сможет помочь,если будет желание с вашей стороны что то менять.
mar123mar
11.08.2013
Нормальный у вас муж, обычный парень, но над ним надо поработать, чтоб семейным стал.
Выше написала:
1. Надо, чтобы больше работал. Тогда и мыслей дурных не будет.
2. Гулять 2-3 раза в неделю - это очень много! Надо сделать так, чтобы гулянье было праздником, отрывом, а не повседневной обыденностью.
Тут поможет время - скоро все переженятся и гулять будет не с кем)) Также поможет: загрузка работой и строгость.
3. Разговоры об своём жилье пресекать на корню. Приучить его к мысли, что он обязан заботиться о вас.
Тут можно даже скрывать часть своей з/п и говорить, что больше не можете заработать, притворяться слабой, беспомощной. Ни в коем случае не делать его работу и не прощать, если дома что-то не сделано. Т.к. такое отношение расхолаживает, он привыкает к бездействию.
А раз дома делать ничего не надо - можно идти гулять.
4. Не бояться наезжать, предъявлять претензии (в меру!!) Т.к. все люди любят халтурить, а раз нет спроса - можно забить на это дело.
Кормить три раза в день, выгуливать перед сном на коротком поводке, раз в полгода к ветеринару!

P.S. Простите, не удержалась )))
mar123mar
11.08.2013
"Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" (с)
ANNAPAVL
12.08.2013
а как одно с другим связано?)) имею в виду 2 ваши поста
ага, у меня тоже такие мысли сразу, посмеялась))
julia-dem
11.08.2013
вы что-то из темы в тему такой бред пишите везде
f@nntom
14.08.2013
))) да это не бред- это установка на быстрое изгнание мужика из дома))))
как показывает практика, у таких жен чаще мужья остаются дома, а не сбегают, как в темах "я такая хорошая, мягкая-типа мудрая была, но и у меня муж ушел". И кто здесь был мудрее и дальновиднее? И когда у женщины такая позиция, это не значит, что муж тихий подкаблучник - мой муж, например, позволяет мне командовать и быть первой в делах домашних ( долблю по поводу не закрученных лампочек, сама решаю, что семья будет есть на обед, а не собираю пожелания, именно я решаю, что купить и куда поехать) но и я, в ответ, в его работу не лезу вообще, - там он царь и бог, взрослый самостоятельный человек, который сам принимает все решения. Нас с ним такое "разделение труда" вполне устраивает, поэтому конфликтов не возникает. Тут дело не в том, что нужно давать конкретные советы по "приструниванию" мужа, а в том, чтобы понять в начале совместной жизни - сможете ли вы с этим человеком прийти к устраивающему обе стороны решению, сразу расставить все точки над "i", а не позволять сесть партнеру на шею, а потом удивляться, что не получается снять ( в данном случае имею ввиду и мужчин и женщин - не возмущайся через год-два-три, что муж гуляет с друзьями - сама слишком нейтрально к этому сначала относилась, не жалуйся, что жена не готовит ни фига - сам первое время делал вид, что все нормально).
f@nntom
15.08.2013
Так а до совместной то жизни не гулял, лампочки крутил и гвозди вбивал? Слушал, что ему говорят и не перечил? Зачем выбирать для создания семьи человека, которого в последствии ломать и дрессировать нужно? Зачем?
Если я хоть один пункт введу в нашу семью- это будет уже не семья... Мы вот вместе решаем куда поехать; вместе выбираем, что купить; вместе придумываем и готовим то, что хочется сегодня покушать; вместе радуемся и расстраиваемся) Мы все вместе делаем) И меня все абсолютно устраивает, радует и с каждым днём мы все больше и больше прирастаем друг к другу. Я же прекрасно знала за кого я выхожу замуж и от кого я ребенка рожаю) Да, и у него и у меня есть недостатки, но мы ведь живые люди, мы 25 лет росли, формировались, воспитывались в разных семьях, разных городах, жили среди разных людей, мы вообще очень разные, и все таки мы вместе)) И я предпочитаю не ломать его, а поддерживать)
upoke3
15.08.2013
а пальто белое у вас тоже одно на двоих?
f@nntom
15.08.2013
Не я не он пальто вообще не носим;)
f@nntom писал(а)
Зачем выбирать для создания семьи человека, которого в последствии ломать и дрессировать нужно?

у вас все какие-то крайности, тяжело вам, наверно, живется. Это не дрессировка, а нормальная притирка двух разных людей, личностей. Это неизбежно. А "идеально подходить друг друга и сразу все всем 100% устраивать" - это только в мелодрамах бывает и в женских романах.
f@nntom
15.08.2013
))) По моему Вам тяжело живется) Притирка- это период когда люди учатся принимать свою вторую половинку, таковой какая она есть. А то о чем Вы говорите, уже дрессировку больше напоминает... И я ЗАМУЖЕМ, а не НАДМУЖЕМ;)
любительница женских романов и комментариев "психологов" в журналах "Космополитен" и "Лиза" :)))))))
f@nntom
16.08.2013
Не угадали:) Не люблю читать вообще)
Я и не знала, что в Лизе и Космо есть комментарии психологов, О_о... Чего пишут то хоть?:)
блин, как здорово сказано.
вы меня простите, ради бога, но что-то мне ваша программа покоя не дает.
посему у меня вопрос: а после таких перезагрузок, муж сохраняет себя как личность? или сразу зомбирование/лоботомию можно реализовывать?
может, все же относиться к мужу как к человеку, а не готовить его к "побегу из Шоушенка"?
mar123mar
11.08.2013
Не вижу тут перегруза никакого.
"Сохранить себя как личность", "относиться как человеку" для меня это пустозвоние, бла-бла-бла.
Муж останется с таким же характером, но просто развернёт свои ориентиры в сторону семьи.
Или лучше пустить всё на самотёк:" если любит - поймёт, что я от него хочу, будет проводить время с семьёй"?
Так можно ждать годами и не дождаться, развестись. А через полгода встретить заново женившигося мужа, который радостно катит коляску и тащит сумки продуктовые. Очень часто так бывает. Потому что другая женщина смогла донести до него, что для неё важно, смогла помочь стать ему семейным человеком.

Я, кстати, всегда знала на уровне интуиции, но дословно свои мысли прочитала недавно (на ММ часто советуют сайты психологии или даже веды). И вот где-то там я прочла:
характер женщины - статичен, а мужчина, как пластилин, с каждой женщиной он разный.
И его будущее зависит от того, с какой женщиной он рядом.
перегруз и перезагрузка - это разные вещи.
очень жаль, что нормальные человеческие отношения для вас пустозвоние, очень.
а, если не секрет, многих мужей вам лично удалось развернуть в сторону семьи при помощи вашей программы?
mar123mar
12.08.2013
бенедиктин писал(а)
перегруз и перезагрузка - это разные вещи.

да, действительно неверно прочитала в первом посте.
Мы с вами о разных вещах говорим: вы описываете взрослого состоявшегося самодостаточного мужчину, который и без посторонней помощи умеет грамотно расставлять приоритеты.
ТС описывать мужа 26 лет, который ведёт себя как бессемейный парень лет 18-20, когда семья - это морока, напряг, скука.
ТС упустила момент 5 лет назад, расхлёбывает теперь.
Мне представляется, что когда родился ребёнок, они жили с родителями, или родители активно приходили и помогали.
Оттеснили мужа на второй план, он не нужен в семье, в воспитании сына. Муж к такому раскладу привык и теперь ограничивается развозом в садик - вот и всё участие в жизни семьи, в воспитании ребёнка. И уже даже это тяготит.
Надо сближать мужа с сыном, возвращать мужа в семью.
А ставить его перед свободным выбором не стоит! Он выберет привычный образ жизни: немного семья, много друзей. Так жить ненапряжно и приятно.
И говорить. что туда ему и дорога - верх неблагоразумия. Норм. парень, но "без жёсткой руки", без правильных ориентиров.
cheers
12.08.2013
А Вам не приходило в голову что ентот муж в следующем браке просто повзрослел и дозрел? И ТС может получить такой результат, прожив с мужем еще N лет. А может и не получить - тут уж никакой гарантии - некоторые и до пенсии с пацанами ежевечерне пиво пьют.
Кстати в тему, на днях наблюдала такую картину - вечер (часов 5-6), молодые парни после работы типа расслабляются видимо - пиво пьют рядом с домом. Парни разношерстные - кто в трениках с помятой рожей, кто в костюме деловом (видимо прямо с работы). Один с коляской-люлькой.
Вот наверно его жена ждет когда он "развернет свои ориентиры в сторону семьи", а он вот так приспособился - и на елку влезть и ж.пу не ободрать.
А как по мне так - не готов чел стать отцом - так нефиг от него рожать и потом дуться что он херовый отец.
Угу. Особенно с течением времени занятно наблюдать такие компании: в 18 лет десяток пацанов стоит пиво пьет, а лет через15 из былой компании остается двое-трое, да еще один дома после инсульта отдыхает... а остальные 6 своим умом дозрели, что если каждый день пивасик сосать на лавочке, то никакого здоровья не хватит, да и дела поинтереснее появились... сомневаюсь, что за каждым из этих шестерых стоит баба "в позе сахарницы" и с мухобойкой.
По крайней мере, в моем окружении большинство своим умом доходит до этих нехитрых истин.
mar123mar
12.08.2013
Мелифаро писал(а)
за каждым из этих шестерых стоит баба "в позе сахарницы" и с мухобойкой.

Кроме чёрного и белого есть середина.
Можно мягко и любовно гнуть свою линию.
Я не верю во внезапное прозрение мужа ТС. С чего вдруг? ему комфортно.
И я против менять мужа из-за таких мелочей. Запутался человек, потерялся, свобода в голову ударила.
Ниже написала, что я и сама реально плакала в декрете, что жизнь закончена, все гуляют, а мне нельзя.
Меня тоже надо было выгнать из дома за инфантильность?)))
Муж меня выгонял время от времени погулять с подружками)
А тут надо наоборот - загонять мужа домой ;))
mar123mar
12.08.2013
Конечно, мужчина сам сделает выбор, своим умом дойдёт до семейной жизни. Жена лишь немного направит, поможет.
Oliska
14.08.2013
cheers писал(а)
Один с коляской-люлькой.
Вот наверно его жена ждет когда он "развернет свои ориентиры в сторону семьи", а он вот так приспособился - и на елку влезть и ж.пу не ободрать.
А как по мне так - не готов чел стать отцом - так нефиг от него рожать и потом дуться что он херовый отец.

Ну уж вы строги больно... чел ребенка выгуливает, заодно с пацанами лясы точет. Думаю, жена ему благодарна за то, что у нее освободилось вечером время ванну принять. А что теперь, ежели у него деть завелся, он должен коляску выгуливать исключительно с томиком пушкина в руке? Слишком уж обобщаете, имхо)
cheers
14.08.2013
Для меня вообще компания молодых мужиков , пьющих пиво на корточках возле дома в 5-6 вечера посреди недели выглядит мягко говоря неоднозначно.
А уж когда представишь что через годик там добавится ребенок не спящий в коляске ,а гуляющий мимо бутылок/окурков и наблюдающий все это (а то и вся компания передвинется на детскую площадку пососедству), так вообще.
Шкод@
14.08.2013
=)
слишком уж однозначно судите, имхо)
у меня муж с другом (у которого дикий график работы) может встретиться в вечер буднего дня, посидеть у подъезда/походить по парку поболтать с ним..все культур-мультур) домой редко приходят, наверное потому чтобы мужские разговоры не достигли женских ушей=)
cheers
14.08.2013
Вы бы видели эти мм.. лица, не обезображенные интеллектом и матерящиеся за версту (пососедству с детской площадкой). Глядишь и мнение свое поменяли бы.
Шкод@
14.08.2013
да могу я представить, что за кадры восседают..про этих вообще отдельный разговор.
вы всех молодых мужчин с пивом у подъезда под одну гребенку..а я вам о том, что и обычным приличным мол.людям хочется отдохнуть)

а на девушек/женщин не обращали внимания, в парках с "пивасиком" и полугодовалым дитем в коляске?:) вот уж больший ужас.
cheers
14.08.2013
В Европе/Америке обычные приличные люди ходят для этого в паб/кафе/бар. Мне как-то больше импонирует данный подход.
Шкод@
14.08.2013
:)
пойду скажу мужу, что он неприличный:)

почему тогда, раз вам импонирует образ жизни Европы/Америки вы живете в России, в доме, где на лавочках сидят маргиналы и пугают вас своими привычками?
cheers
14.08.2013
По Вашей логике если мне не нравится жить в кучах мусора, то мне уже пора валить в Европу. А я то дурочка просто не страюсь не мусорить и убирать за собой...
Шкод@
14.08.2013
увы, моя логика здесь не при чем.
просто у вас все черное и белое. а у меня есть другие цвета)

и причем здесь кучи мусора? мы говорили о людях, пусть даже некоторые не достойны так назваться
cheers
14.08.2013
Кучи мусора как раз люди и оставляют. Идет - бутылку/обертку бросил на землю, на озеро приехали на машине - оставили после себя срач. Не разу такого не наблюдали?
А Вы бы хоть просветились немного по поводу распития пива в общественных местах, перед тем как про свои 50 оттенков серого рассказывать ;)
Гугл много всего выдает, вот хотя бы это
vsalde.ru/salda-news/ovd/460...nnyx-mestax.htm

Муж у Вас не просто невоспитанный, а нарушает закон.
Шкод@
14.08.2013
а вы когда с собачкой гулять ходите какашки в пакетик складываете?

cheers писал(а)
про свои 50 оттенков серого рассказывать ;)

где я про серое писала? предлагаю читать, ЧТО написано, а не сочинять и выдавать за чужое.

а давайте вас выдвинем в дружину, которая будет следить за порядком? так хоть не пустыми постами в интернете будете за порядок радеть, не наблюдать пассивно со стороны (
cheers писал(а)
на днях наблюдала такую картину - вечер.. пиво пьют рядом с домом..

а действовать. что ж такому вектору зря пропадать?
cheers
14.08.2013
Вы писали про то что у меня все черное и белое, вывод о чем Вы сделали всего лишь по одной моей фразе в инете.
Про собачек и пакетики закона нету пока. Вот издадут и будут продавать спец пакетики - буду ходить с ними - меня саму напрягает выгуливать детей по газону вслед за собачками - и я за этот закон. Кстати для Вашей информации - в обычном пакете собачья какашка консервируется "на века", поэтому нужны спец - биологически разлагаемые, а я их у нас что-то не видела.
Я стараюсь следить за собой и близкими (не мотаюсь с пивком и сигаретой с детьми по улицам, тащу мусор в карманах по км до ближайшей урны - и дети мои до урн бегают, везу мусор из деревни/с озера в городские мусорные баки и тп).
Делать замечания разным личностям у меня нет ни малейшего желания. Во первых у меня дети - и им нужна живая и здоровая мама. Во вторых я не верю что от моих замечаний у людей наступит "просветление" - и Ваши посты этому отличный пример.
За сим давайте завершим эту бесполезную беседу.
Шкод@
14.08.2013
вы, кстати, тоже сделали вывод о "невоспитанности" и "непросветленности" по одной моей фразе. У меня хватило такта промолчать. А
вы даже решились судить о людях даже не видя их. Грустно это.
Действительно, беседа с вами затянулась. Ушла тянуться к свету.
Адьёс.
Шкод@
14.08.2013
закон есть, а административного регулирования нет.
в ст.20.20 нет ни слова об этом. поэтому закон о запрете не будет работать в полную силу.

зы: я не ратую за повсеместное нарушение закона, но ваша категоричность во всем подстегивает на жаркий спор.
А я вот минус уберу, со многим согласна, а главное, честно написано, да, и мужу прямым текстом данный план озвучивать точно не нужно.
mar123mar
11.08.2013
КсенияТ писал(а)
, да, и мужу прямым текстом данный план озвучивать точно не нужно. ...

Ну это само собой, разумеется ;)))
*тянет руку*
А можно вопрос по третьему пункту?
"Пресекать на корню разговоры" - по губам бить можно?
mar123mar
11.08.2013
нет, надо "сохранять личность" ;)))) и уважать его всячески)
А то вдруг в ООН по правам человека пожалуется! ;)))
*записывает в поваренную книгу*
Вот спасибо, добрая женщина!
А то автор-то - ишь! - упустила в 17 лет двадцатилетнего парня-то!
Я начинаю фанатеть от Вас :)
tvilum
12.08.2013
блестяще!
katen
13.08.2013
Мелифаро писал(а)
*тянет руку* <br> А можно вопрос по третьему пункту? <br> "Пресекать на корню разговоры" - по губам бить можно? ...

До слез :)
aolegovna
12.08.2013
Марииина!!!!
*стонет в корчах*
mar123mar
12.08.2013
Ну пусть ТС сложит лапки и ждёт прозрения мужа.
Хорошее отношение просто так не рождается, приходится трудиться, отрабатывать своё право быть семьёй.

Я всегда себе напоминаю, что надо за это мужа похвалить, за то то отблагодарить. А вот это нельзя пускать на самотёк, надо обсудить, может и заставить сделать.
А если я буду ждать душевного порыва, когда же мне действительно захочется его похвалить - то всё это плохо кончится, т.к. 1.я скупа на эмоции + 2. меня воспитали, что мне все должны.
Т.е. я себя тоже "ломаю" как Личность, дрессирую и прочие высокопарные слова))
Или если я буду ждать, когда же муж без напоминания затеет ремонт, то я рискую остаться жить в бараке)
И чёрт с ней, этой теорией о свободе личности, о том, что муж тоже человек и должен сам выбирать свой путь.
Все мы давим друг на друга.
aolegovna
12.08.2013
Марин... а каков собой твой муж?
mar123mar
12.08.2013
Манилов ;)))
aolegovna
12.08.2013
Эвона...
Ясно.
а превратится скоро в Обломова... в знак протесту, в виде защитной реакции от воспитания...
mar123mar
12.08.2013
Плохой из вас гадальщик.
Данная линия поведения была у меня сразу после женитьбы, 4 года назад. И то облегчённая, лайт-версия.
Сейчас я уже давно отпустила ситуацию и наслаждаюсь плодами своей работы. Сейчас у нас полный либерализм.
И муж превратился не в Обломова, а в трудоголичного Штольца ;))))
Манилов в нём изредка просыпается, по натуре он им остался, мечтателем)
Эдакий Манилов в душе, но Штольц в работе, в современном мире))
mar123mar писал(а)
<br> Хорошее отношение просто так не рождается, приходится трудиться, отрабатывать своё право быть семьёй. <br>

Ничего подобного. Настоящее хорошее отношение как раз и не нужно зарабатывать.
Не помню,чтобы я как-то особенно трудилась, чтобы муж ко мне хорошо относился. Это как любовь,либо есть,либо нет. Ну потрудится муж ТС сейчас, а потом? Вряд ли он станет всю жизнь утруждать себя.
ANNAPAVL
12.08.2013
+ я к Вам) мне кажется, что семья это нечто естественное, взаимное притяжение, взаимное уважение, все остальное - бизнес-план.
nesya
12.08.2013
Ох,Люд,все мужчины такие разные....и правильно Марина все пишет...есть такие,с которыми вот так...тогда к их имеющимся плюсам прибавится еще множество...не все сразу рождаются с чувством ответственности и безграничной любовью ко всему,связанному с семейной жизнью..
nesya писал(а)
Ох,Люд,все мужчины такие разные.... ...

Серьезно?!)))))))
nesya
12.08.2013
А то!Зуб даю!))))(Таськин...как раз только что выпал))))
ANNAPAVL
12.08.2013
Чегой-то вы меня пугать начинаете. Ваш образ семьи здорово на галеры смахивает, где все должны грести до изнеможения и не вякать, чтобы по губам не получить, "уважению личности - бой!"
"Отрабатывать право быть семьей"... пипец...
Oliska
14.08.2013
Я вас хочу поддержать. Ваш пост выше первый, с которым я согласна. Мы же видим чего ТС добилась преклонением перед своим самцом. Ремня ему надо хорошего и загрузить домашними заботами по полной, чтобы некогда было расслабляться то, глядишь, и втянется в семейную жизнь. А еще, мне моя покойная бабушка говорила: "молодого мужика нельзя оставлять одного дольше чем на неделю".
mar123mar
14.08.2013
честно говоря, при такой жизни, если бы мне во всём потакали и ничего с меня не спрашивали, мне бы самой свобода в голову ударила))
Я ещё та эгоистка и собственница (возможно я бы тоже захотела отдельную квартиру в собственность)))
Поэтому надо опускать людей, партнёров по жизни, с небес на нашу грешную землю ;))
бггг... как там пел Боярский? "Ааап!!! И тигры у ног моих сееели! Ааап! и в обруч горящий летят! Ааап! и крутятся на карусеели! Ааап!!!" и так далее...

вы теоретик дрессуры?
фронда писал(а)
бггг... как там пел Боярский? "Ааап!!! И тигры у ног моих сееели! Ааап! и в обруч горящий летят! Ааап! и крутятся на карусеели! Ааап!!!" и так далее... <br> <br> ..

И каждый раз к мужу ,как в клетку с тигром входить) "Ап"-себе говорю я и делаю шаааааг!"(с)
f@nntom
16.08.2013
)))молодца!)
Пойду перечитаю , чего я там написала такого героического)
f@nntom
16.08.2013
Так вот как раз без героизма!) Все по женски- понятно и спокойно, с юмором:)
В нашем деле без юмора нельзя)
Думаю если не так кардинально действовать, то вы правы, это поможет. Работает он правда много, у него от сезонности зависит еще. Перед НГ он вообще на работе "живет". По поводу гулянок, я понимаю что скоро все друзья переженятся, но как скоро то?)) Года через 3? Как то долго(
А вообще, я реально его разбаловала, раньше у нас по другому все было... Он боролся за свои гулянки и ничегонеделанье как мог))) и победил видимо))
Блин, и как мне теперь до него донести, что я так жить не хочу? Я шла на уступки, шла и теперь сама несчастлива, и это меня не устраивает. Затеять "большой разговор"? или предложить пожить отдельно, пусть поймет что ему нужно и тогда уже разговаривать? (или уже смысла разговаривать не будет)
Или продолжать жить так и плавно пытаться вернуть все на круги своя? (оооо, это ж сколько терпения надо??)
"Большие разговоры" мужчины оооооооочень не любят. им кажется, что им выносят мозг , и это, как правило,ничем хорошим не заканчивается.
ANNAPAVL
12.08.2013
Вы же сами понимаете, чем закончится Ваш "большой разговор". Расставьте приоритеты, а потом уж действуйте. Если Вы хотите сохранить семью, пока отодвиньте амбиции и понаблюдайте. Если все безнадега и Вы реально готовы быть молодой красивой, но разведенкой, тогда "большой разговор" необходим.
Я не предлагаю сохранять семью любыми доступными способами, я предлагаю просто понаблюдать и сделать выводы.
Очень согласна с постом ниже, у парня детство кой-где заиграло на фоне общения с холостыми приятелями.
olgakovnn
12.08.2013
alenka17ya писал(а)
Он боролся за свои гулянки и ничегонеделанье как мог))) и победил видимо))

Мне этого никогда не понять...ну да ладно...

А как вы поженились? Он вам предложение сделал?
неа, пожениться я даже не помню уже как решили. Да и свадьбы то у нас не было, как таковой. А щас вот локти кусаю, хочется и платье и банкет)
а не поздно. друзья мои двух дочек родили, а потом уж были и свадьба-платье-банкет)
ANNAPAVL
14.08.2013
а я радуюсь, что у нас не было ни платья, ни банкета)) не люблю я всю эту суету. И кольцо обручальное я лет 5 не ношу, ношу на этом пальце всяко-разные кольца. Не считаю всю эту атрибутику важной. Менее замужней я без кольца себя не чувствую)))
вы очень целеустремленная! далеко не у каждой девушки хватает самообладания, да и ума рулить семейной лодкой, а не просто плыть по течению. Пусть вас многие осуждают за манипулирование, так сказать, внутри семьи, но это не каждому дано. мне вот интересно, ваша мама тоже такая "с хитрецой" и подходами, от нее этому всему набрались?
mar123mar
12.08.2013
нет, мама более прямолинейно ведёт себя. Она и замуж вышла только в 34 года.
Наверное я сама такая уродилась....
Но я не считаю себя умной или хитрой. Я считаю, что действительно надо вкладываться в семью и мужа, чтобы получить, что хочешь.
Не всем достанутся сразу взрослые, обеспеченные, семейные. А если и достанутся, то или будет хвост в виде бывшей семьи с детьми (он там уже дров наломал, и таким образом поумнел), или достанется настолько самодостаточный, которому и жена не особо нужна - как-то он жил без неё раньше.
И получается, неизвестно, какой вариант лучше. Т.к. у взрослого мужчины будет куча жизненных принципов и привычек. С ним придётся бодаться больше, чем с молодым ;))
ANNAPAVL
14.08.2013
а муж так же занимается рихтовкой ваших недостатков, или это только ваша прерогатива?)
Отличный вопрос. :-D
mar123mar
14.08.2013
конечно занимается.
Я уже выше писала
мар123мар писал(а)
Все мы давим друг на друга.

И я это воспринимаю адекватно, мы семья, приходится прогибаться (по научному: искать компромисс).
Но муж больше на мелочи внимания обращает, а я на глубинные и глобальные вопросы.
mar123mar писал(а)
Но муж больше на мелочи внимания обращает, а я на глубинные и глобальные вопросы

А должно бы быть наоборот, по идее-то.
mar123mar
14.08.2013
по чьей идее?
Это всё такая тонкая материя, что тут одно неверно подобранное слово - и вы не поймёте о чём я.
upoke3
14.08.2013
это вроде старая шутка про то, что женщины какими-то мелочами занимаются, а вот мужчины - всеми важными вопросами типа игра Бавария-Реал и тд.
mar123mar писал(а)
Это всё такая тонкая материя

Давайте не будем передергивать, ладно?
Вы очень удобно устроились, свесив своему муженьку ноги на шею, и командуя "равняйсь-смирно, равнение на мои желания". Не думаю, что мужчина с характером стал бы терпеть такое. Это просто ВЫ выбрали такое, т.к. привыкли к жесткой модели матриархата. И вы считаете это единственно правильным?
не дай мне, Господи, таких отношений, где надо давить друг на друга... сильно на любителя.
mar123mar
14.08.2013
А меня раздражает, когда пытаются предстать в глазах других идеальной семьёй.
Т.е. вы никогда не делали мужу замечаний?
Или муж никогда не просил приготовить то, что вы сейчас есть не хотите?
Или вы никогда не шли ни на какие уловки, чтобы получить желаемое? ( я вот регулярно вру про цены, которые трачу на СП)
Т.е. никогда-никогда не урезонивали мужа, что он матерится, лихачит на дороге, разбрасывает носки и т.п.
И он ни разу в жизни не сказал вам, что хватит уже опаздывать и тому подобное.
Я всегда прислушиваюсь к пожеланиям мужа и не могу их проигнорировать (и он так же), и получается, что мы давим друг на друга.
А ещё давит ответственность (не можем мы, к примеру, всё бросить и уехать отдыхать по одиночке. Мужу надо работать, мне с ребёнком сидеть).
Так что "свобода личности" для меня пустой звук.

Мы все друг другу должны.
Мы постоянно давим друг на друга.
upoke3
14.08.2013
mar123mar писал(а)
( я вот регулярно вру про цены, которые трачу на СП)
а зачем? Когда хрень какая-то ненужная покупается, тут и ценой не оправдаться. А когда нужное - бывает достаточно зайти в магазин.
mar123mar
14.08.2013
Вы рассуждаете слишком прямолинейно, как мужчина)))
Но в жизни приходится изворачиваться))
Вот, например, нужен домой комод. Мужу на комод пофиг. Он соглашается, что да, комод нужен, но потом он узнаёт цену и возмущается: без него как-то жили - и теперь проживём))
А если занизить цену - то он согласно кивает, хорошая вещь, бери)) Мужнины нервы надо беречь)
И это про нужные вещи. А уж сколько стоит украшение дома или крема-шампуни ему вообще знать не стоит ;))
Исключение: он всегда "за" купить мне одежду. Но тоже рассчитывает, что всё по тыщи стоит ;)) Поэтому легче взять карточку и закупиться обновками без оглашения цены (а сколько на карточке лежит он всё равно никогда не знает, этим он мне и нравится - не мелочный, копейки-тыщи не считает)
upoke3
14.08.2013
а, ну теперь с расшифровкой-то понятно.

Просто "согласился, а потом бухтит что дорого" - это не близкая ситуация для нашей семьи.
mar123mar
14.08.2013
он не долго бухтит, минуты 1,5-2.
Но лучше обойтись без него вообще, так приятнее, тем более это легко сделать ;))
mar123mar
14.08.2013
mar123mar писал(а)
обойтись без него

обойтись без этого
mar123mar писал(а)
Вы рассуждаете слишком прямолинейно, как мужчина

А как еще, по-вашему, должен рассуждать мужчина, если он - муж?! Мягко и кротко, словно долбунок в анальное отверстие?
Нет уж, простите, но мужик - на то и мужик, чтобы мыслить четко, ясно и прямолинейно.
Рекомендую посмотреть "Москва слезам не верит", там герой Баталова очень хорошо на эту тему высказался.
а что есть идеал? для вас идеал давить друг на друга. а мне не понравилось, когда на меня давят в тех вещах, в которых я в принципе не могу измениться, иначе стану просто другим человеком. хотя выбирали меня, зачем из меня лепить иное?... мне в свободе как-то легче дышится, когда из меня не лепят жену под себя, а всего лишь сглаживают острые углы, а я довольно "угластая" (или игластая...) с разными людьми и хитрость нужна разная, универсального рецепта нет.
mar123mar
14.08.2013
идеала не существует
я знаю. это вы пишете об идеалах))
Там - не идеал, там - мужик под каблуком. И что самое интересное, эта модель поведения преподносится как нечто универсальное. А на самом-то деле, это - нонсенс.
там ниже написано, что муж главный)) правда если перечитать первый пост ветки, то создается впечатление, что муж - главный домашний питомец, которого дрессируют, чтобы он стал еще главнее и мог подавать тапочки))
А я чуть ниже уже писал, что это напомнило мне анекдот, где муж не хотел вылезать из-под кровати, а свое нежелание вылезать мотивирал тем, что он-де - главный. :-D
бгг))
знаете, не хочу вас разочаровывать и тем более хвалиться, но бывают взрослые, состоятельные, самостоятельные и без хвостов и кучи принципов, с которыми невозможно жить
все, что вы написали я ни разу не критикую, но это прямая дорога к матриархату, а он мне не нра) я люблю партнерство, это возможно вполне при условии, что люди взрослые, ответственные и принимают друг друга такими, какие они есть) тогда никого не придется обманывать о ценах на шампуни и тумбочки и упреки не будут казаться трагедией века)
ну и естественно никто тогда ни на кого не будет давить) хотя я не знаю, что вы под этим понимаете...
mar123mar
14.08.2013
У нас всё не так, как вы описываете.
Внешне я вообще прогибаюсь под мужа))
Да и не внешне, а по сути: у нас дома муж главный.
Ну вообщем, тут саме место цитировать поговорку про шею и голову....
ну вот у нас как-то так получилось, что главных абсолютно нет, есть разные сферы деятельности, в которых кто-то из нас главнее
это несмотря на то, что муж у меня мусульманин (татарин), большинство из них вообще кроме жесткого патриархата ничего не признают)

у меня в первом браке все было по-другому, колготок себе без согласования купить не могла, такое очучение, что он все ваши принципы вышеперечисленные на мне испытывал))))
разбежались через 4 месяца)
mar123mar писал(а)
у нас дома муж главный

Это не как в том анекдоте, где муж не хотел вылезать из-под кровати, мотивируя свое нежелание вылезать тем, что он-де - главный?
* ржунимагу *
это инструкция как сделать так, чтобы муж скорее свалил?
mar123mar
12.08.2013
Да! Чтоб долго не мучиться!
А то устроили тут ромашка: знаю-не знаю, люблю-не люблю ;)))
А я поддерживаю! Молодца))) только так изначально надо было себя вести на этапе распределения ролей, а сейчас ломать уже болезненно будет, хотя другово выхода нет!(если вариант угождать до момента полного обнагления не подходит)
Laurel
11.08.2013
Я тоже ни разу не мудрая, просто пожелаю вам удачи. Я вышла замуж в 27, мужу было почти 29 (и у него второй брак). Поэтому ничего не знаю о том, как жить в браке в 18+ лет.
Пост очень хороший, вы умная девушка и все у вас будет хорошо.
Одно только скажу - не надо рубить с плеча. Просто так мужика отпускать не стоит, только потому что у него еще детство кое-где играет. Он насмотрелся на неженатых друзей и тоска его грызет, не знает он, чего хочет. Друзья тоже женятся, у них будут дети и вот тогда он станет готов, не будет выделяться в "коллективе".

Советовать легко, а как жить - решать вам.
ПС Мальчик-то не маленький уже, может, скоро и созреет.
Из меня тот еще психолог, у самой бывший муж "не нагулялся"- сам хотел семью, ребенка, попробовал, да ответственности, видно, не потянул, наигрался... ну и плюс еще выпивки наложились. Ушли с сыном, три месяца живем отдельно. Полет нормальный ))) Он сейчас чего-то дрыгается, хочет... но пусть без меня "дозревает". Не готова я тратить свою жизнь и жизнь ребенка на поиски и метания другого человека.

Это я к чему... Попробуйте отпустить ситуацию, пожить для себя, как Вам хочется. Без заискиваний, расспросов и желания угодить. И, упаси Господи, без скандалов и "разговоров с разборами полетов". И ничего не ждите от него- сейчас вряд ли чего дождетесь... Тяжеловато будет. Но! от этого одни плюсы: вы-то СВОЕЙ жизнью начнете жить, с СВОЕ удовольствие. А там, постепенно, в голове уляжется все... может, у него что щелкнет, а может, и сами поймете, что не очень-то он в Вашу жизнь вписывается )) В любом случае, Вы только выигрываете от этого )
ksm816
11.08.2013
Зачем свою зарплату отдаете? Делить надо его деньги. Вы мужа очень балуете.
mar123mar
11.08.2013
+ тыща))
ksm816 писал(а)
Вы мужа очень балуете. ...

А он этого не видит и не ценит...
Вот плюсище))я всегда говорю: мои деньги-это мои деньги, твои деньги-это наше;)
о, прям наша семейная любимая фраза-)
да не знаю я... как то так плавно к этому пришли)) ему все не нравилось как я деньгами распоряжаюсь, и вообще типа он себя "мужиком" не чувствовал. Ну я и отдала ему эту часть своих забот. Зато не переживаю теперь о счетах, кредитах, продуктах и одежде. Все покупает он, и сколько у него там осталось - меня не волнует)) Меня не напрягает фин. вопрос)
А балую - это да. Но, блин, я почему то всегда думала что если я буду хорошо относиться к мужу, буду ему помогать, поддерживать, баловать - то и он мне будет давать в ответ то же самое. А нет, не получается почему то(
Вы это серьезно? Насчет совместного бюджета?
"Порадовало" количество плюсов. Неужели столько охочих до халявы?
ksm816
18.08.2013
Серьезно) Дело не в халяве.Просто в быту женщины более приспособлены, они лучше знают потребности семьи(еда, быт, одежда) Тем более деньги, как правило, не уходят из семьи, а тратятся на нужды или откладываются на "крайний случай".
25 плюсов. Даже не смешно - страшно.
Шкод@
18.08.2013
Весенний КотЕГ писал(а)
охочих до халявы? ...

халява в чем?
зы: просто интересно.
lilaby
11.08.2013
А друзья у него холостые или как? Обычно такое поведение свойственно мужчинам у которых есть холостые друзья-гуляки на фоне которых их семейная жизнь кажется скучной и серой, а у тех бьет фонтаном...
Когда мой бывший муж после 4 лет брака в один прекрасный день созвучил мне всё тоже самое, что написали вы - типа он еше молодой, хочет гулять, развлекаться, не заморачиваться на проблемах и тд - я его отпустила гулять дальше. Правда у нас детей не было, поэтому это решение далось мне легче.
Через пару месяцев муж нагулялся, в друге таком разочаровался, на меня, похудевшую и повеселевшую, взглянул по новому, с интересом, и попросился обратно, но я уже не приняла...
Если вы хотите сохранить семью и он действительно достойный человек, то попробуйте "отфильтровать" его круг общения, обзавестить семейными парами в качестве друзей, попробовать общаться именно семьями - чтобы и дети играли, и мужчины общались. Может что и получится... Развестись вы всегда успеете, зато самой себе с чистой совестью сможете, в случае чего, сказать, что вы старались сохранить семью как могли, дальше решения пусть начинает учиться принимать ваш муж.
друзья холостые) у меня то самой друзьям - по 22 года)) мои тоже холостые)) С моими девчонками на работе он вряд ли общаться станет, им всем по 35+- лет, мужьям столько же... Мало кто щас жениться так же рано как мы.
Я, честно, никогда бы не подумала что мальчик, у которого отличная семья, 4 братьев-сестер, родители всю жизнь вместе - ТАК будет относиться к своей семье.
alenka17ya писал(а)
С моими девчонками на работе он вряд ли общаться станет, им всем по 35+- лет, мужьям столько же. <br>

Ну,это смотря какие девчонки)
это зависит от возраста, если бы мы с мужем поженились в вашем возрасте, то и у него и у меня были бы такие мысли, как у вашего мужа)
мы оба нагулялись до сблеву, поженились тогда, когда решение иметь семью полностью осознанное (мужу 39 было, мне 29)
мы оба жили и работали до этого на себя любимых какое-то время, это необходимо, чтобы понять, что это пустая жизнь, что в ней чего-то не хватает)
а вы только из родительского гнезда выбрались и сразу "в бой"

а мужчины вообще поздно взрослеют, мой лет до 30 вообще детей не хотел, сейчас его из дома не выгонишь, с работы несется к дочке и нянчится)
lilaby
12.08.2013
Вот и я выходила замуж за него, держа перед глазами отличный пример семьи его родителей(((
Кстати, в моем случае к его внезапному желанию погулять отчасти "приложила руку" одна настойчивая поклонница - я думаю ничего у них не было, но наличие семьи и обязательств его тяготило в тот момент и мешало быть "легким, веселым, интересным" для кого то еще... В общем, если мужчина ведомый по жизни - повод к "уставанию" он всегда найдет(((
А вообще, нам тут легко говорить, а у вас судьба решается... Не бывает двух одинаковых ситуаций и людей - вам много в теме написали уже - может у вас будет так же, а может совсем по другому. Я бы на вашем месте всё же попыталась вправить мозги мужу и сохранить семью - вдруг ваш муж именно то счастливое исключение и сможет в дальнейшем осознать, что вы и ребенок ему важнее гулянок и друзей...
Radomira
12.08.2013
У моей подруги сейчас такая же ситуация, только он ещё пьёт сильно. Так вот про друзей: есть такие, которые не женятся никогда, им по 40 лет, живут рядом и всегда готовы бухнуть. От таких друзей вы не избавитесь, они всегда свободны и рядом. Попробовать общаться с семейными.....а он не хочет, ему с ними не интересно и говорить не о чем. Ребёнок напрягает, дома требуют, а там у друзей свобода, катания на машинах по городу, весёлые девочки друзей(одноразовые). Подруга готовится к развода, но там уже нет других вариантов. А вы постарайтесь сохранить семью, не ставьте его перед выбором, ибо он вам не понравится. Не предлагайте пожить отдельно, это начало конца. Вы оба ещё молоды, но это быстро проходит.
alenka17ya писал(а)
Я, честно, никогда бы не подумала что мальчик, у которого отличная семья, 4 братьев-сестер, родители всю жизнь вместе - ТАК будет относиться к своей семье.


а я бы подумала...
потому что отличная большая семья - может быть только вывеской для окружающих.
а на самом деле он УЖЕ наелся семейной жизнью будучи юным...
Я вам не знаю, что и посоветовать. Но Вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации. Только муж меня младше на 4 г, ему было 22 мне 26 тоже еще не успел нагуляться. Были загулы с друзьями, и по дому ни какой помощи, и разговоры такие же. Но там еще друзья масла в огонь подливали разговорами, что" жена не человек, друзья важнее". и.т д. Сначала изводилась мучилась и его мучила,а потом плюнула и пустила все на самотек. Прошло время, он подрос ))), друзья все переженились. Сейчас совершенно другой человек, погулять уже не выгонишь. Так , что смотрите по ситуации, разрушить семью всегда легче, чем сохранить.
b@rtimeus
11.08.2013
Вы еще очень молоды, в Вашем возрасте у меня много лишнего в голове было, да и дурь тоже присутствовала. Хотя с высоты тех лет мне это не было видно, зато с 27 заметно стало, а уж с 28 и дальше и подавно:)
Знаете какие ошибки я делала? Ну, например, слишком много на себя брала, я сама, я это, я то. Это полная хрень, поверьте на слово. Мне кажется, Вы на себя навешиваете много лишнего. Я могу ошибаться, конечно, ибо здесь только Ваши слова, настроение и т.д.
да я уж поняла)) разбаловала, а как обратно то вернуть все?))
Знаете,что в Вас хорошо? Вы очень позитивно настроены и готовы посмотреть на ситуацию в разных сторон. У Вас все получится,вот почему-то мне так кажется) Какими были у вас отношения в начале семейной жизни, прикиньте,повспоминайте,может тут дело не только в муже. Не давите Вы сейчас на него,лучше мягонько,постепенно, не надо "больших разговоров" насчет пожить отдельно-он ведь и согласиться может,тут стратегия нужна. Фиг знает,какая)
b@rtimeus
12.08.2013
Как минимум пересмотреть свои взгляды и приоритеты:) Вы же женщина, имеете право быть слабой во многих вопросах. Постепенно привыкайте к этому, и Ваш муж тоже привыкнет. Ну либо семья просто распадется. Извините, что не рассматриваю только оптимистичные сценарии, может быть Вам они сейчас нужнее
demin@
15.08.2013
alenka17ya писал(а)
да я уж поняла)) разбаловала, а как обратно то вернуть все?)) ...

мне кажется не вернете,все будет восприниматься как вынос мозга,если только прихериваться больной и немощной и просить помощи
у меня нечто похожее было, да и сейчас бывает. Мой тоже с заскоками, а кто без?... На корпоративы, например, меня не берет, хотя все парами ходят, его этот момент не смущает, говорит так: я с коллегами иду общаться, а тут с тобой надо будет ходить и за ручку держать, со всеми знакомить и тп. А то, что все коллеги парами ходят, и в половины эти как-то тоже там находятся-это фигня))) Я с ним на свадьбы-то ходить по этому поводу не люблю, потому как все время одна там, а он где-то...общается... сейчас плюнула, решила, что мне как бы это и не нужно, и не наседаю...таких молодых много....
Почти уверена, что это временный заскок. Тут многие знакомых мужчин приводят в пример, а я себя вспоминаю, как сносило башню после первого декрета. Мы тоже рано старшего родили, в 23 года я уже "отсидела" и вышла на работу, весь поголовно коллектив был бездетный . Я кайфовала от своей свободы, но, конечно, я мама, ответственный человек и вообще очень сына люблю, поэтому мыслей "нужна-не нужна семья" не было и быть не могло. Но ощущение " не нагулялась" помню отчетливо. Прошло само, когда я чуть повзрослела. Даже не пришлось догуливать.
Вам мудрых советов уже надавали, я уверена, в любом случае у Вас все будет хорошо. Выше нос!
mar123mar
12.08.2013
вот плюс
Я в декрете плакала, что гулять хочу, как все подружки, а муж отпускал, а сам с сыном сидел.
Поэтому посты: "зачем вам такой-сякой муж" считаю неумными и зря нагнетающими обстановку.
Муж нормальный, обычный. Повзрослеет ещё.
Вот сюда плюс)) криминального нет ничего, одумается 100%, зачем мужиками кидаться))
И вообще, мне кажется, что для разного возраста такое поведение может означать совершенно разные вещи. Для 20 с хвостиком-это значит не нагулялся и детство в попе играет. Для 30 с хвостиком-могут другие причины быть и тд)
mar123mar
14.08.2013
Я думаю человек с таким интеллигентным лицом просто обязан в ближайшее время стать семейным)))
http://www.nn.ru/~gallery202019?MFID=180652&IID=3148022
Alliss
12.08.2013
Блин такое ощущение,что читала знакому мне историю из жизни подруги.В итоге их ситуации -выяснилось наличие любовницы(хотя она до этого тоже думала что он верен ей)Далее развод .Он так же не хотел сохранять семью.Просто взял и ушел.
Nichya
12.08.2013
Знаю одно,пока себя не по любишь никто тебя не полюбит. Чем вы больше будите давать тем меньше будите получать:-)вы ждите когда муж повзрослеет, но не в ущерб себе:-)
история подруги; 20 лет обоим, долго встречались и потом она забеременнела, он не женился на ней и после родов. она разозлилась и дала фамилию свою ребенку . они жили то вместе, то не вместе с парнем. оюон молодой хотел гулять с друзьями и если женится, то всех всех пригласить на свадьбу.
итак, прошло 3года парень стал меньше гулять, пытался чаще появляться у подруги, а это ее бесило, все друзья его постепенно без него женились, он в шоке..приходит к ней с кольцом и предложением жениться. она послала лесом, раньше надо было...не на друзей смотреть.
и она щас говорит, что пусть одиночка она, но такого мужа ей не надо.
но тот парень то не плохой, с руками, очень даже с руками, он ей в квартире сам весь ремонт сделал и плитку в ванной положил и обои клейл, в этом плане он молодец.
не принимайте близко в сердцу, наладится все. Просто вы, видно, слишком много времени обычно вместе проводили. Я когда езжу с ребенком без мужа отдыхать - так тоже, честно говоря, не особо за это время соскучиваюсь, других впечатлений полно. И муж тоже говорит - "я и отдохнуть-то от вас не успел". И знаете, я не обижаюсь и, в принципе, его понимаю. Да и вы ведь не особо скучали по вашим словам? Просто у вас, в отличии от мужа, хватило такта это не озвучивать. И даже моя дочь (9лет) теперь уезжая на несколько дней к бабушке, говорит - "мам, я соскучилась! А ты? Но знаешь, мам, я, честно говоря, не так уж и соскучилась". Я смеюсь в ответ и тоже говорю, что "и я не очень". Вы вот приехали и снова пилить начали
alenka17ya писал(а)
Приехали мы, он нас встретил, вроде все хорошо, скучал, говорит, не хватало вас. Вечерком мы к этому разговору вернулись... И пипец.

Зачем?
Да я то не начинала разговор) Это он "ну так вот я долго думал он нашем с тобой разговоре и вот..." я сказала что не хочу об этом сейчас разговаривать, а он настоял... пришлось продолжить)
отпустите разговор этот, забудется все через неделю, как бы муж не "мечтал о свободе" - все равно он вас с ребенком любит, пусть и по-своему, вот так ... неуклюже
Я даже не знаю что написать. Растерялась и сочувствую. Наверное я бы продолжила жить с ним и просто постаралась откладывать часть денег для себя и ребенка. Живите и наслаждайтесь каждой хорошей минуткой!
AntonChe
12.08.2013
Начался процесс взросления...Не успел перед свадьбой повзрослеть годиков 2-4. Я в итоге со своей любовью разошёлся на всегда уже, с тех пор прошло больше 4 лет. Может ему нужно было дать повзрослеть? (Девушки как известно взрослеют раньше...)
А я вам в приват напишу, уж больно созвучно N лет назад)
Моя подруга - психолог говорила - зачем нам больные мужики, когда здоровых полно??? Вы понимаете, что это в переносном смысле.
Вам 22 года, стоило бы подумать о "здоровом" мужчине.
С другой стороны - чтоб стать генеральшей надо сами знаете что. Но есть ли у Вас достаточно опыта и сил его правильно воспитать???
Учтите, что еще 5 лет бесполезного "воспитания" и Ваши шансы в 27 лет найти "здорового" мужчину будут таять с каждым годом...

Так что думайте сами..
У меня создалось впечатление из ваших постов, что семья нужна прежде всего вам, а не вашему мужу. У меня такой вопрос, а изначально решение создать семью кому принадлежит? И долго ли вы прожили в браке, вообще и вдвоем, ДО рождения ребенка? А его рождение (планирование) чье решение? Вы молоды, насколько вас старше муж? Если все это ему навязано, то ничего удивительного, и нечего за него держаться. Раз в разлуке он не скучал по своим роднулькам, а упивался свободой, да и вообще вся семейная жизнь его ТАК напрягает (хотя вы его освободили от всех семейных обязанностей), зачем вам такой муж? И охота вам так все тянуть и еще напрягаться и ничего не получать взамен - я не о деньгах, а о любви, понимании, общем досуге, наконец? Это как себя надо не любить! Вы молоды, и у вас может быть все впереди, если вы сами не будете запирать от себя свое будущее.
nesya
12.08.2013
На мой взгляд муж с вами предельно честен,он еще действительно молод и еще не дозрел до переоценки ценностей,которая в скором времени должна произойти...Если вы сейчас разойдетесь он возможно в последствии и не будет даже сожалеть об этом,т.к. это даст ему определенно новые возможности,о которых он потом скажет "все так,как и должно было быть"...но реально этот период можно и пережить вместе...только вам надо поменьше загонять его в определение "семьи"...можно жить в семье,выполнять семейные обязанности,но при этом не забывать уделять внимание совместным делам,которые не завуалированы под слово "надо"
AntonChe
12.08.2013
Всё таки есть же одорённые девушки у нас. И заметила искренность в его признании (хотя это и ни всегда нужно говорить), и открыла глаза на правду если прекратить отношения, и дала решение проблемы если сохранить семью. А про загонять в рамки - тут вообще расцеловать готов. Никому не нравится когда в рамках находятся.
nesya
12.08.2013
ой)))))
так что делать то? отпускать пусть гуляет сколько хочет? мне как то обидно от этого, я чувствую себя ненужной(
а может и отпустить. только без сцен и нервов...
порядочный поймет и свое отношение/поведение отрегулирует...
nesya
14.08.2013
Вы ему нужны...но пока он еще не осознает в каком статусе...он привык к вам-к одной...той,которая была до рождения ребенка,сейчас вы изменились,вы с каждым днем становитесь требовательней и рассудительней (он за вами по-просту не успевает),у него не было гормонального переворота и чувство ответственности за всю семью у него по-просту еще не выработалось.Попробуйте пару раз в неделю выключать в себе жену/маму,и после укладывания ребенка или если есть возможность,когда он у бабушки,включайте себя-веселую,беззаботную и снова волнующую его...в том то и дело,что постоянно вы такой уже не сможете быть,у вас все изменилось в жизни и чувство отвтственности просто не позволит,но иногда надо!Иногда,чтобы он не забывал какая еще вы можете быть,привычная ему...Не подумайте,что я призываю вас делать все только ради него,чтобы ему жилось в сладость с вами-нет,не забывайте о себе,о своих чувствах...но не будьте танком,в каске и с прицелом,всегда можно найти обходные маневры))
И еще...многие вам тут советуют рвать/бежать со своей колокольни,уже проживших лет и утраченных возможностей...конечно-пожалуйста,но возможно кто-то,сбежавший в свое время от проблем,так и не узнают...а был ли шанс у тех отношений...а у вас он еще есть)
Привет, мощно))
Может тебе колонку в журнале женском вести или книжки по женской психологии писать)))
nesya
14.08.2013
Ха-ха,я подумаю)))
Капец ты понаписала...
VETKA_NN
12.08.2013
не мудрая, но все ж напишу:)))))))))))
если сами себя не полюбите, не понесете по жизни как королеву, то и окружающие будут Вас воспринимать как должное: свой парень, соседка, женавсегдадома.. нужно немного удивлять хотя бы.. эпатировать что ль.. поступками, нарядами, выкинуть коленце иногда..
иначе как должное все воспринимается: одежда в одной гамме "спокойная", прическа новая- "похожая на предыдущую", еда-не еда.. сюрпризы не находят должного отклика. дома болото с застоявшейся водой, мужчина начинает протухать несмотря на все старания... всколыхнуть нужно и себя и быт... напялить яркое мини и с подружками в ночевую например.. и не названивать и рассказывать где-с кем-мужиков рядом нет.. напустить таинственности:))))))))))))) ну не перебарщивать конечно- с умом.. и сами встряхнетесь и мужа тоже всколыхнете:)))))
N+M
12.08.2013
Жесть!!! А он ведь знает, что вы его любите , только поэтому так себя и ведет! Только поэтому! Вообще нет страха потерять вас и сына - ВООБЩЕ! А вам всего 22 и внешне привлекательны! Тут типа нельзя говорить , что кидай ты его нах... Найди себе нормального мужика и радуйся жизни, но по-моему ваш случай именно из разряда, когда нельзя сказать ничего другого!
Тут конечно главное, что квартира была ваша или чтоб было куда уйти... Вот только кто ж будет забирать и отвозить ребенка? А больше я так поняла ничего особо не лишитесь((( прдется пострадать конечно раза така любофффь , но боюсь, что недолго, потому что вернется ваш благоверный как пить дать!!! Нагуляется и прибежит!!!! Я почему то уверена на все сто, это просто вопрос времени, когда именно ... Первое время конечно будет свободой наслаждаться, а потом как все надоест так и прибежит, только вам оно надо...
black@
12.08.2013
У вас напряженные и немного грустные лица на тех фото, что выложены в галерее. На этих кадрах виден кусочек сценария вашей жизни - женщина придумывает романтику, а парень - видно, что умный, порядочный - хотел бы не участвовать в театрализованых представлениях, но уж если подрядился - то садится на пол, становится на четвереньки, целуется на людях и прочее.
Наверно, он полюбил вас-свободную, попробуйте и остаться ею. Поговорите с ним о его семье - может, он накушался в детстве шума, сестер и организованного досуга, а по складу характера он любитель всего спонтанного.
Не надо отталкивать, просто руки брака разожмите и выкиньте сценарий.
+++
самый мудрый пост
Читала-читала, что вам тут написали и не выдержала...диву даюсь, как мы женщины сами себе все умеем испортить, а потом плачем над своей тяжелой долей. Вам тут многие пишут "сохранять семью, разрушить проще всего", у меня вопрос: где тут семья и что сохранять? Если один смотрит прямо, а другой все чаще налево, это семья? С какого перепугу бедному 26-летнему "мальчику" нужно давать время на расстановку приоритетов, время на "нагуляться" и проч.? А если женщина вот так вот начнет по 3 раза в неделю по подругам шляться ее как назовут? Праавильно, гулящей, б...дью и много кем еще. А бедным мальчикам да, надо дать время, пусть подумают, созрели они или нет. Зреют, блин, арбузы на бахче. Если ты женился, и не важно сколько тебе лет, если в семье появился ребенок-это первостепенно, все остальное: свобода, шараханье по друзьям, прочие заскоки только по обоюдоваримому варианту. И никак иначе. Не готов к семье (это спустя пять-то лет в браке!пипец!) - в лес, в сад, к маме, в пешее эротическое путешествие, куда угодно. И нечего на такого болтающегося, как фик знает что, время терять. С какого такого перепугу жена должна мужику становиться психологом, психотерапевтом, мамкой-нянькой. А уж "люблю-не люблю-не уверен" это вообще край. Не уверен? Собираем манатки, его или свои, не важно. По опыту, заскоки мужиков психоразборами не лечатся, только пинком под зад. А там, либо обратно прилетит, как бумеранг, а мы еще посмотрим, брать или не брать, либо улетит далеко и навсегда, ну, туда ему и дорога. Вы себя уважайте, в первую очередь, ибо считаю, если мужчина позволяет себе рассуждать о смысле бытия при наличии семьи и обязательств, то он совсем не уважает ни женщину, с которой живет, ни свой брак. Как-то так....
AntonChe
13.08.2013
Ой сколько импульсивности...Не согласен во многом (рвать когти уходить ему или другому, как то у вас действительно всё лихо, а может некуда идти?).
Откуда такой опыт советов?
)))Опыт собственный. Я тоже в свои 22 так рассуждала, как ТС,"а может я смогу что-то изменить". В итоге, спустя 5 лет брака и постоянную нервотрепку, те самые когти и рвала). Я считаю, что совершенно незачем тратить годы жизни на слабых мужчин. У женщин почему-то нет времени межеваться "люблю -не люблю", "хочу-не хочу", им надо детей на ноги ставить. А мужчины себе позволяют иметь слабости, и попробуй им возрази))). И вообще, я за честность в отношениях. Ну, не хочешь жить с семьей (а если ты хоть на миг задумался об этом, значит, не хочешь)-расходись, чего мучить себя и жену.
ANNAPAVL
14.08.2013
да может он и не слабый. А сбежать от проблем проще всего. Легче легкого развестись, а мужа превратить в воскресного папу. Ребенок тоже как-то должен пережить развод родителей.
такое ощущение, что женщины не "козлят" в отношениях, а живут по раз и навсегда установленному алгоритму. Откуда тогда осенне-весенние и прочие депрессии? Женщины также рассуждают про люблю/не люблю и пр. Вспомнилась недавняя тема про развод...
Всегда найдется куда идти, было бы желание;)
Более чем согласна! Все верно!)
ANI@
13.08.2013
Ой, как много понаписали... больше всего из этой истории мне не понравилось, что зарплату отдаете(((
А все остальное... идеальных нет, у меня второй брак и я уже не заморачиваюсь мелочами, сейчас мы с дочкой на даче и я уверна на все 100% - моему мужу очень хорошо без нас и это нормально, он должен отдохнуть от общения, да и мы тоже. В субботу и я сбежала с дачи, оставив долгожданного ребенка, которого ждала полжизни и что - я перестала любить дочку? И сегодня не поехала туда, тупо наслаждалась одиночеством. Нельзя растворится без остатка.. Вы его любите и он ОТЕЦ Вашего сына - это много, что на другой чаше весов? Суета, претензии, философские рассуждения - это будет всегда и старо как мир, не зацикливайтесь на мелочах и правильно раставляйте СВОИ приоритеты.
Про "люблю": первый муж мне сказал это после свадьбы, а второй вообще никогда не говорил...
mar123mar
13.08.2013
вот и криминала не увидела. Такого, чтобы разводиться.
ANI@ писал(а)
Про "люблю": первый муж мне сказал это после свадьбы, а второй вообще никогда не говорил...


Вы в самом деле считаете, что это нормально? И позиционируете, возможно, что это - истинное мужское поведение? Не говорить "люблю"? Потом мужчина и заявит, что он ничего не говорил и ничего не обещал. Жить в семье, в которой все хотят ото всех отдохнуть, никто не говорит никому "люблю" - это предел мечтаний? Как же порой мы, женщины,себя не ценим и не любим!
Radomira
13.08.2013
Почему это идеал семьи? Просто семьи разные бывают, и это не говорит, что одна плохая, а другая хорошая. Некоторые мужчины, как мой муж, вообще о любви не говорят, зато делами доказывают. А вот одной моей знакомой муж ''люблю'' всё время говорит, только вот пьёт и руку на неё поднимает. Думаете так лучше, зато любовььььььь(((( Если ANIa всё устраивает, то это прекрасно и остальным она на себя равняться не предлагает, а вот вы под одну гребенку както быстро всех загреб ли.
ANI@
16.08.2013
Да меня тоже не все устраивает... тоже хочу идеального мужа, но для этого идеальной надо стать самой, а с этим не меньшие проблемы:)) Но дальше там в теме такой расклад пошел, что позитива в этой истории немного.
Но если честно, я бы не смогла жить с человеком, который забирал бы у меня зарплату... может опять кого шокирую, но я не знаю сколько получает мой муж, и он не знает какие доходы у меня. При этом мы оба жуткие трудоголики:)) поэтому выяснять отношения нет времени и сил. Вот сегодня опять приехала с дачи: думаю дай спрошу про любовь и может заскучал? И опять не вышло, клеща у своего крошечного собачонка вытаскивали весь вечер - наревелись оба, завтра в больницу повезем, ну вот неактуально это все у нас, всякие глупости разводить(((
есть такие мужчины, которые не говорят "люблю". они привыкли показывать чувства поступками, а не словами. а есть такие, которые о любви поют оч красиво, а поступками причиняют много боли.
сама бы не поверила, если бы не была знакома и с тем, и с другим вариантом.
NIKKOL
13.08.2013
Обычно мужчина так себя ведёт когда другая женщина нарисовалась. По крайне мере у меня было так. Любите больше себя, не зацикливайтесь на нём. Ведь не даром какой то поэт или писатель сказал, чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Это касается и мужчин.
Yaginger
13.08.2013
Пушкин это.был такой поэт или писатель.
black@
13.08.2013
Он говорил как раз наоборот)))
Плачу)))))))
Yaginger
14.08.2013
а он то как плачет наверное
Переворачивается)
А!!!!!
видимо у меня тоже появилась "другая женщина"
когда я выхожу из дома без детей или когда муж выходит с ними гулять мне так ХОРОШО)))))
Я недавно была в похожей ситуации. Только я сидела в декретном отпуске. Муж гулял, жил своей беззаботной жизнью. Я говорила ему, что нужно что то менять в жизни, что теперь у него семья и маленький ребенок, но увы....он сказал, что ничего менять не собирается...я сказала ему, что так жить нельзя и он уехал к маме. Я надеялась, что он одумается, надеялась, что придет к нам и скажет, что мы ему нужны.....нет....этого не произошло, жили мы отдельно 5 месяцев, потом развелись.
Нам 26.
Что хочу Вам сказать, сейчас Вам нужно для себя решить, что вы хотите. Если Вам нужна семья, то потерпите, попробуйте внести какое то разнообразие в вашу жизнь. Сейчас он ничего не поймет, он увидел беззаботную жизнь без вас, тем более у него беззаботные друзья. Как показывает практика, у них все просто, а мы сами усложняем все, это по их мнению...у вас есть возможность, встречаться с подругами, живите полной жизнью, не загоняйте себя в тупик. Вы молодая красивая мама, у вас чудесный малыш. Удачи вам!
basota
13.08.2013
Выход один: женить нафиг всех его друзей :)
Как показывает практика, нагуливаются такие пареньки годам к 30, когда все друзья семейные и с детьми, перестают поддерживать гулянки, а с "молодняком уже не солидно"
nata79
13.08.2013
ну попробую и я вам что то посоветовать.
Знаю как жить в ранних браках , поженились мне 19 , мужу 21.
ТОже были гулянки , походы с друзьями ,и в какой период времени ему больше нравилось проводить время одному , чем со мной и нашими двумя детьми.
Все удивлялись , как я его отпускала и не устраивала истерики. Сама удивляюсь , но наверно так надо было. За это наверно он меня и ценил тоже .
НО я достаточно самодостаточный человек стала со временем и с мужем живу потому что мне с ним лучше, чем без него.
Правда мой любит детей очень .
Я думаю , что у вас обычный хороший муж , который может стать со временем еще лучше. А свободы нам всем не хватает временами.
Вы сами то работаете?? еть ли у вас свои какие то кроме семьи интересы???
я работаю конечно, по графику с 10 до 20, именно по этому он ребенка возит в детский сад и забирает. И с девчонками гулять хожу, щас вот в спортзал еще пойду, как на права отучусь...
nata79
13.08.2013
ну тогда считайте это временным помутнением его рассудка , после 2 недель свободы )))
че то долгое у него помутнение 2,5 месяца уже)) Я устала от его помутнения, хочется по голове стукнуть чтоб на место мозги встали(((
Оставляйте дите маме, как планировали и срочно с мужем в отпуск!!!
Из вещей берите только купальник и нижнее белье)))
Покажите ему, себе и всем вокруг, что вы просто женщина мечта!!!
Вам обоим надо отдохнуть от быта и посвятить время только себе любимым
AntonChe
14.08.2013
Чё т мне кажется это может решить как то ситуацию) Быт сильно может напрячь..
ну конечно - все же не лошади (независимо от пола))))
пора забыть (хотя бы на время) про обоюдные долги и посвятить время друг-другу
как не странно, а совместный отдых - отличный индикатор "люблю-не люблю-не знаю"
многое встанет на свои места
хаха))) я его зову уже незнай сколько... он не хочет со мной в отпуск...
Чем мотивирует?
хочет отдохнуть от всех, включая меня.
black@
14.08.2013
Ну вот мы с мужем такие оба... можем, по сути, жить, только когда никого нет. Я еще туда-сюда, могу посуетиться, а муж просто чахнет, если дети или какая другая публика вертится и чирикает рядом. Такая уж энергетическая организация... Семейная жизнь в том понимании, в каком она существует на этом форуме, для нас неприемлема - сначала ощущение западни, потом - конец. Это же естественно - попытаться отдалить конец, да? Муж типа "программист", ум структурированный - для него потоки слов или даже "вода" в профессиональном докладе - боль, физическая боль. Да, он водил ребенка в детсад, но работники детсада не понимали - оскорбляться или прятаться от его манеры отвечать да-нет - я не буду с вами это обсуждать.
black@
14.08.2013
Это называется махровый интроверт (на фото муж ваш очень похож на интроверта). Но если там деушка имеется - то просто неподумавши... чего еще ждать от женщин, кроме детей и обиженного бряканья посудой)))
так вы же дали ему отдохнуть (уезжали с ребенком)
сейчас он хочет отдохнуть один? уехать один? чтобы вы уехали одна? как он ваш , ранее обсуждаемые отдых себе представляет?
так в том то и дело, что он теперь отказывается со мной и хочет один.
Купите себе шубу
Парень явно запутался, устал, у меня тоже бывает такое - как вспомню подруг - гулянки - свободу - ууууу, выть хочется, гулять хочууууу, но потом понимаю что у меня муж - золото, дочка-лапочка и отпускает))))) но я поздно замуж вышла, отгуляла свое так сказать, а он-явно нет!! в 21 год мне кажется невозможно нагуляться до семейной жизни (в большинстве случаев). Но я не одобряю вашего мужа, вы тоже поплачтесь ему как нибудь что хотите гулять, хотите тачку классную чтоб с подружками тусить хотя бы по пятницам, прическу новую сделайте, красным лаком ногти покрасте, туфли на шпильке и юбку в обтяг)))))))))))))))) сходите прогуляйтесь, половите взгляды парней, вы оч красивая девушка, и отпустит вас немного, серьезно, не все так серо и мрачно покажется. расслабтесь, занимайтесь собой, пока он в ромашку играет - "знаю-не знаю, люблю-не люблю". мне кажется, возможно и появилась какая то девушка которая ему симпатизирует, и он как бы горюет о невозможности замутить с ней, отсюда и депрессия)))))))))))))))это проходит.
и еще - "совместное жилье он не хочет (хочет только СВОЕ)", согласитесь, если человек планирует с вами всю жизнь провести, то и жилье он хотел бы совместное, никаких "только мое", все в семью, в дом, все общее.
ANNAPAVL
14.08.2013
а про СВОЕ жилье - это точно бред. Или ему придется развестись. В браке никакого только СВОЕГО он не сможет приобрести.
Вот я ему так же сказала. Вообще начинаю понимать, что если мужчина не хочет детей, совместное имущество, отдых и прочее - не стоит этого мужчину рассматривать в долгосрочной перспективе. Не думаю что это просто блажь и временный заскок... Обидно только,я в него много сил и времени вложила. И ребенка жалко. Мы тут на свадьбу ходили - так он весь извелся, звонил несколько раз сказать чтоб мы на других не "женились")))
upoke3
14.08.2013
alenka17ya писал(а)
если мужчина не хочет детей, совместное имущество, отдых и прочее - не стоит этого мужчину рассматривать в долгосрочной перспективе.
в описании увидел себя примерно пятилетней давности.
Ох уж эти друзья неженатые... Мы поженились в 21(я) и 24(муж). Среди друзей первыми. С гулянками была беда-дома не удержишь! Я всегда была против и райскую жизнь в ущерб своим интересам ему устраивать не собиралась. Обязаннастей никто его никто не отменял, а гульки это праздник, а не обыденность. Проблема сама собой рассосалась по мере взросления и женитьбы окружающих))) до 30 лет многово ждать от него не стоит. Вы оооочень его избаловали! Откуда у такой молодой девушки такое неуважение к себе!? Он ДОЛЖЕН разделить с вами обязанности! Нужно иногда топнуть ногой и сказать "достало" делай сам! Он перестал бояться потерять, не нужно никого завоевывать - не интересно. Моя бабушка всегда говорила "люби мужа до крайностей, не сказывай всех тайностей". Постепенно возвращайте свои позиции! Ну не любят мужики безропотных! Если только жалеют... А оно вам надо?
Моя бабушка говорила:"Мужу-псу, всю попу не покажу". Может грубо, но суть та же;)
зачем за пса замуж выходить?
Увы, бывает так, что за время брака человек (мужской человек :)) меняется. Не до пса, конечно же )) Но ощутимо... Если бы наши половинки оставались такими же, как в первые годы после свадьбы! - статистика разводов бы обрушилась ))
люди меняются независимо от пола. не поверю, что изменения происходят исключительно со стороны мужских людей))
Нет, не исключительно, конечно... По-разному бывает... Все счастливые семьи похожи, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с)
Это образное выражение. Суть-от мужа всегда должны быть небольшие секреты. Нельзя быть открытой книгой
а если муж - не пес?))
на счет секретов согласна, нужно оставаться собой, не растворяясь в другом. просто никогда не понимала почему в этом выражении муж-пес))
Думаю просто издавна так повелось. А то значение, которое я написала-его так растолковывала бабуля
На этот счет есть мнение - и не только моё:
www.nn.ru/user.php?user_id=9407&page=blog&blog_id=79823
я знала, что в этой фразе что-то не так, теперь поняла что именно.
Ivika
15.08.2013
Автор, вообще я конечно всегда за развод))
Но сходила в вашу галерею - вы такие совсем еще молодые, такие красивые!
Плюс - ничего криминального в ваших постах вроде бы не обнаружила. Муж ваш ни на гада, ни на подонка категорически не похож, ни по описаниям, ни по фотографиям. Поверьте старой больной разведенной женщине - есть случаи, когда собираешь чемодан и уходишь, не заходя на форум спросить совета, ибо ну просто нет никакого иного выхода, кроме как с вещами через дверь. Если у вас все иначе - значит, все еще можно исправить.
Конечно, мне трудно поверить, что вы сможете, потому что вы - женщина, и женщина молодая, но... да не заводите вы эти разговоры про то, кто как соскучился, кому хочется отдельное жилье и кто в какой степени устал от семьи. Не провоцируйте - и не услышите того, что вас расстроит. Мужчины, они такие - ради четкой формулировки иногда могут говорить чудовищные вещи. Давным-давно муж одной молодой девушки сказал ей (своей жене), что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ он может влюбиться в ее лучшую подругу и захотеть уйти к ней. Представляете, как ей было приятно? А представляете, как было приятно ее лучшей подруге и ее бойфренду, при которых это все происходило? А все из-за того, что один дурак задал другому в лоб идиоткий вопрос по пьянке. Прошло 15 лет, та пара до сих пор вместе и муж там жену любит так, что все завидуют.

Тысячи людей живут так, как вы, и считают себя счастливыми. Здесь все дело в том, как вы себя чувствуете. Если не чувствуете себя счастливой - плохо. Но это и от вас во многом зависит. Не надо считать, сколько раз поцеловал, как часто говорит слова любви и вообще циклиться на внешней атрибутике брака. Любите и будьте любимы, у вас все для этого есть.
Во вчера гуляли мы вдвоем, разговаривали. В выходные у нас первые за 4 года несколько дней, когда 1)я выходная, 2)он выходной 3)лето, 4)ребенок не с нами. Предлагаю куда нибудь поехать или на уикенд или на день хотябы. Можно на гореморе с палатками и друзьями, можно к его родителям в деревню за грибами (он на прошлой неделе хотел, но не получилось), можно в Москву смотраться, в загородный клуб на пару дней, вобщем куча вариантов. Не хочет. Все ему не нравится. Он бы лучше с другом куда-нибудь уехал, за теми же грибами... Ладно, проглотила. Были мы на набережной, я увидела канатку (давно прокатиться хочу) говорю ему, вот, ребенок приедет - надо прокатиться будет, да? И он мне говорит такую фразу "Прокатитесь. Я не хочу. И вообще, почему вы не можете забыть, что я есть?"
.....
Я не выдержала и ничуть не жалею.. Высказала ему все, что думаю по этому поводу. Хочешь чтоб про тебя забыли - разведись, переедь, напиши от ребенка отказ в конце концов! если это настолько напрягает, какого хрена ты всех мучаешь?
Помялся-помялся... "Ну, от ребенка я отказываться не хочу, меня все осуждать будут... А переехать? Куда? И вообще у меня тут матрасик мягкий, телевизор клевый, комп со всеми игрушками паролями и вообще такой, как я хотел. Как я без всего этого буду?" - дословно...
Это вообще что?? Мне вот честно, интересно, как он думает я должна к таким словам отнестись? Мое мнение разделилось пополам (может у меня раздвоение личности?)))) )Одной половине похер, второй жутко обидно. А вообще я в растерянности))
Начал мне говорить что я никого не найду себе, женщина с ребенком никому не нужна же...
Вобщем я хз как на все это реагировать,вот честно. Мне требуется переводчик, хееелп!)))
Шкод@
15.08.2013
молодой и не нагулялся. Свободы хочется до дрожи ему. Либо отпустить гулять и ждать, когда надоест свобода и захочется домашнего уюта, либо просто отпустить с матрасиком, компом и игрушкам.
Собрать матрасик, комп и пинком под зад. И в новую жизнь бегом. Мне так первый муж тоже говорил: "будешь не нужна никому с ребенком", так ко мне желающих жениться очередь стояла потом))). Желаю вам уже принять решение, помните, жизнь одна и вы у себя одна.
+1
у одной моей подружки поклонник паспорт крал (!!!), чтобы она за него замуж вышла. наличие маленького сына вот ни грамма его не смущало :)
я ничего советовать не буду
но я бы разошлась, не смогла бы так жить
при чем именно разошлась, пусть живет один
Ivika
15.08.2013
Ну, это кризис, да. Его личный кризис + ваш семейный.
Роман на стороне я бы тоже не стала отметать на 100%.
Кризис бывает в любой семье. Бывает и похуже. Многие семьи его переживают и остаются вместе.
Знаете, вы его в уме отодвиньте подальше и спросите себя, чего лично вы хотите. Я отвечаю, на этом этапе можно как сохранить семью, так и поставить точку и уйти в светлое будущее. Дайте себе время, не порите горячку, не советуйтесь с родителями, не говорите с ним, и вообще - подсократите общение. Возьмите паузу и прислушайтесь к себе. Денежки тоже себе оставляйте все + домашней работой не увлекайтесь, муж просил забыть о нем - пойдем навстречу, пускай сам себе пельмени поварит пока. Ну, а потом вы прИмите решение. Как вы захотите, так и будет. Может, в процессе случится что-то, что повернет вас к тому или иному решению.
upoke3
15.08.2013
закончилось-то чем? Словил он по лицу сразу или до дома дотерпели, а потом уж примеряли сковородки к его голове??
а надо было надавать?)) пришли домой легли спать...
ничем, собственно не закончилось, поговорили и хватит))
alenka17ya писал(а)
Начал мне говорить что я никого не найду себе, женщина с ребенком никому не нужна же...

а попробуйте на самом деле "забыть" о его существовании и на деле проверить вот эти его слова. мне так тоже говорили, жуть как захотелось проверить.
честно все это смахивает на садизм какой-то.
вот я и собралась. пойду с девчонками завтра в клуб тусить, может познакомлюсь с кем)
AntonChe
20.08.2013
Точная копия, действий вас обоих, перед тем как я разошёлся со своей.
Я говорил, что меня всё это тяготит (бытность, постоянные грязные мысли мой ли человек со мной), а она пошла по клубам, тем самым не решив проблемы, а наоборот развязав мне руки она дала право идти мне налево...
P.S. хотите разойтись, ВПЕРЁД!
P.S.S. А там наверно и подружки советуют, плюнь на всё пошли тусить. Хочу только заметить, подружки разные бывают, но ведь жить не им с вашим мужем, а вам.

А в целом хочу подытожить, оказывается хорошо, что эти муки я прошёл в 24 года, а не сейчас, и рад, что при этом не будут страдать дети. В отличии т вашего случая. Может не стоит поступать по моему? А всё сохранить?
laquesta
15.08.2013
Несколько раз думала, высказываться или нет. О своем опыте рассказать все же не решусь, хотя он был где-то близко.
В общем, похоже на затянувшийся переходный возраст. Ответственность тяготит. Вас не воспринимает как партнера, скорее как начальство или родителя, против которого вяленько бунтует удобными ему способами. На правах "сильного"(на самом деле слабого, но с козырем в кармане) роняет вам самооценку. Любое предложение воспринимает как давление и принуждение, поэтому делает наоборот и назло. Подставьте сюда героем парня лет 15, все будет естественно до смешного. Не поеду со скучной матерью, там орет ребенок и дела заставляют делать, поеду с пацанами, с ними прикольно, и ваще я волк-одиночка, туманный герой. Обычная незрелость. Бунтанул - и пришел домой к маме, кушать котлетки и в комп играть, как ни в чем ни бывало.
Слова про общественное осуждение как причину не отказываться от ребенка и компьютер как повод остаться дома - хотелось бы думать, что это просто очередной злобный закидон и вызов, а не глубокие искренние мысли.
На нормальный разговор не удается вывести? Ну чтоб как взрослые люди, без детского сада и прочих нехочу-незнаю-любовьлишьслова?
Если переходный возраст - он пройдет. Кризисы тоже переживаются, и личные, и семейные. Главное - не наломать дров, для этого надо для начала немного отстраниться эмоционально, но быть готовым по-взрослому говорить и поддерживать.
Если не ваш человек - разберетесь сами. А пока не стоите на ногах - цинично попользуетесь им, пока он не менее цинично пользуется вами :)
да, похоже что все так и есть) и как меня угораздило то, я вот думаю?.. это так, риторический вопрос.
Поговорить - хз, видимо не получается. Какие то туманные мысли, высказывания не о чем, никакой конкретики.
А слова про ребенка... Я конечно не берусь сказать что у меня супер интуиция, но почему то мне кажется что это именно искренние мысли. Вот где то внутри у меня есть четкое понимание, что он именно такой.
Знаете, первые 3-4 года ВСЯ моя родня была от него в восторге. Я только и слышала "Ах, Паша, какой хороший мальчик!" А потом, постепенно, все начали сомневаться в его "хорошести", он просто перестал делать всегда "вежливое" лицо и "показушничать" и стал говорить то, что реально думает.
Так что очень возможно, что про ребенка - это правда. Не уверена что моему сыну нужен ТАКОЙ отец ((
Грустно все это. И надоело - до чертиков.
lilaby
16.08.2013
Ой как знакомо то((((
Мой бывший плакался что как он от меня к родителям съехал - так его маман контролировать стала, а он за 4 года от контроля так отвык, что тошно ему там... Подозреваю, что вернуться то захотел большей частью из за такого же "матрасика, компа и телека"(((
Я в свое время, еще до того как он ушел, приняла решение с ним жить "по накатанному" - спали в разных комнатах, гулять он ходил в основном без меня, жизнь была как бы совместная, но душами врозь уже были - в итоге ни к чему хорошему такая "свобода внутри семьи" не привела - так и стали чужими друг другу, а потом разошлись и развелись.

Наверное не хорошо хвалиться, но мне действительно есть с чем сравнивать - сейчас я замужем за человеком который любит меня и наших детей! Да, мы устаем, мы иногда ругаемся и иногда нам обоим хочется отдохнуть в гордом одиночестве или со своими друзьями, но НИ РАЗУ мой муж не поставил свои гулянки выше меня и детей! А если он когда нибудь решится сказать фразу про "не могли бы вы про меня забыть" - это будет означать конец нашим отношениям, окончательно и бесповоротно, ибо людям, которых любишь и боишься потерять - такого не говорят....
А ваш муж боится принять решение, боится что его будут осуждать родственники и окружающие, но и скрывать свои мысли от вас он не считает нужным((( Ему тут "тепло, сухо и мухи не кусают", а то что при этом вам больно, обидно и вообще вы человек - ему кажется пох...((( А чтобы в его уютном мирке ничего не изменилось, можно вам и самооценку понизить, чтоб никуда вы от него не делись, типа кому ты с ребенком нужна будешь, сиди на привязи и не дергайся.... Хорошо устроился, чё(((((
demin@
15.08.2013
знаете,у нас также с мужем только все наоборот.Он уезжает нет его неделю-звонит спрашивает"соскучилась ,наверное",а я ему "нет" говорю.(потому что мне реально хорошо с ребенком дома чистота,нет готовки и никто над ухом не бубнит.Когда мой отец узнал,что я собралась рожать ребенка ,отец мне сказал"Не вздумай мужикам дети не нужны"(это сказал человек у которого 3 детей ,последнего в 55 лет получил.)Так что не вы одна ,наверное ,которая запутались.
Никогда не говорите мужу что не скучаете)) это просто вам дружеский совет))
спокойно-спокойно) у меня похожая ситуация была. Хотя я сначала думаю, потом говорю. Да и все же у нас так-то расстановка другая, я единственный добытчик мамонтов в семье уже лет восемь..
Все очень просто: если оставить на минутку любовь и чуйства, семья и дети для мужика - это как бы вторая вечерняя смена... вот утром встаешь - детей в садик - работаешь - ближе к вечеру детей из садика - облизательно вечером погулять надо - ближе к ночи еще дел куча...
Да, это нормально, так и надо жить.

а тут , панимаешь , жена уехала, у тебя прям отдых...как в молодые годы жисть типа течет))) захотел - покатался вечером на машинке, захотел - в выхи выпил, захотел - с друзьями увиделся. Ну да, канешн... отдельные личности не упустят возможности сходить налево.

Не дави на мужа. Приехала - улыбнись, покажи ему, как рада его видеть... и не надо разговоров подобных! ровненько его вводим в нормальный для семьи ритм жизни и живем дальше-)
такое чувство, что дети - вот прям каторга какая-то. А что, они положительных эмоций, радости у отцов не вызывают, только у матерей?
Видимо в каких-то семьях так и есть. Дети для отцов это обуза. Семья в целом-это каторга.
Тут где-то в соцветиях увидела фотку где папы в песочнице с детьми и столько восторгов под фото)Типа: вот эти отцы достойны уважени!! И пр...) Меня лично их восторги удивляют. Для меня копание отцов с детьми в песочнице это норма и никаких восторгов на этот счет у меня нет)
Судя по тому, что Вам 22 года, сын уже в садик ходит, значит родили Вы его до 20 лет примерно. Муж наверное тоже не намного старше Вас. Мое мнение в таком случае - не нагулялся.
katen
20.08.2013
alenka17ya писал(а)
Помялся-помялся... "Ну, от ребенка я отказываться не хочу, меня все осуждать будут... А переехать? Куда? И вообще у меня тут матрасик мягкий, телевизор клевый, комп со всеми игрушками паролями и вообще такой, как я хотел. Как я без всего этого буду?" - дословно... .

Слушайте вы меня извините конечно, но что еще нужно сказать/сделать вашему мужу чтобы вам все понятно стало. Я бы пинка уже давно дала, и ничуть бы не сожалела. Меня иногда просто удивляют девушки/женщины что должен еще сделать муж чтобы как говорится дошло.
А по поводу что с детьми никому не нужна, это позиция очень глупая поверьте так рассуждают глубоко закомплексованные мужчины от без исходности, мне таких просто жаль. Мой муж, например, знает что если мы разойдемся то я при очень не маленьком весе/размере и 2мя детьми одна не останусь точно.
alenka17ya писал(а)
Домашними заботами не напрягаю, не пилю, хотя дома много чего мужской руки требует. Деньгами как он и хотел - распоряжается он, я ему большую часть зп своей отдаю. Убираюсь я сама, ну, иногда прошу конечно что то помочь, но крайне редко. Готовлю всегда тоже сама. Выгляжу хорошо, в конце концов чего надо то??

А зачем муж тогда? Все сама делаешь если и финансово не помогает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.