--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки за 40

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
206
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
23.08.2013
Девочки, а есть тут мамочки, кто родил в "за 40"?? Очень надо пообщаться, плиз!
dzhulia
26.08.2013
Ну не за 40, а в 36. Но тоже интересно поговорить
я родила в 35 первого ребенка.Сейчас ему 7 месяцев почти
dzhulia
26.08.2013
А у меня второй в 36, сейчас уже 2.6. А старшей уже 16.
И вот пришла к выводу, что по молодости все как-то легче и проще получается (ну или это у меня так получилось, или дочка у меня просто золото). Не было проблем ни с горшком, ни с засыпанием в своей кроватке, ни с садиком ( пошли в 1.11), ни с поведением. А вот младший дает всем жару!
АрМа
26.08.2013
И у меня похожая разница между детьми. Это просто мальчик и девочка-как небо и земля!Родила в 38, очень счастлива.Даже папа помолодел, есть теперь с кем в футбол играть!
dzhulia
26.08.2013
Для папы да, это счастье! Футбол!!! У нас заядлый футболист. И что мальчики от девочек как небо и земля отличаются я тоже поняла практически сразу, как из роддома приехали. Да и характер у нас ого-го! ( папин видимо)
к сожалению мне не с чем сравнивать.Скажу что сейчас мне тяжеловато.Ношусь с каждой ерундой ко врачам.Чувствую что выращу капризного карапуза.Но все равно хочу еще второго лет в 38.Правда муж отказывается категорически)Меня мама как раз в 38 родила
Это потому что первый ребенок. Со вторым-третьим легче, ну если у вас не патологически характер такой :)
А я наоборот с сыном спокойнее к болячкам относилась) Может потому, что болел меньше, чем дочь. А в дочин первый год мой "любимый" номер телефона был "112". Сейчас спокойнее становлюсь)
А у вас разница у детей большая?
6 лет)
Вот мне кажется, чет больше разница, тем в этом плане хуже. Забываешь все и все как с первым переживаешь. По друзьям знакомым вижу :)
Не, мне со второй легче в плане ухода, воспитания, да и просто легче:) Вот ответственности больше появилось, это да:) Это с беременности почувствовала) Если с первым ребёнком ничего ещё не знала, то со второй уже понимала где можно не волноваться, а на что следует больше внимания обратить. Очень благодарна своему врачу, с которым рожала. Если бы не он, всё могло закончиться не так хорошо. Ну и я уже не себя жалела, а больше о ребёнке думала в родах. А "дёрганность" из-за дочкиных болячек больше потому, что (опять же) знаю о разных нехороших последствиях(
А такую разницу между детками мы хотели:) Зная себя, я морально бы не потянула погодок(
А кто у вас врач??очень было больно, после того, как СКаЗАЛА своему врачу , что у меня отриц. Резус, что мне 42 года, попросила взять меня под особый контроль и ... Результат ЗБ..
Margerite
27.08.2013
Ну, ЗБ - это дело такое, малопредсказуемое :( Я бы вам посоветовала сходить на форум Буду мамой и пообщаться там с форумчанками, у которых ЗБ была в анамнезе. Потому что причин может быть немало, а там и обследования необходимые могут подсказать и, главное, врача, который именно в этих проблемах силен.
не,по характеру я в большей степени пофигистка) а с ребенком стала ненормально мнительной.Хотя небыло никогда прямо уж сильного желания иметь детей.Но с появлением сына,поняла что такое счастье) а уж если оно двойное или тройное...Поэтому надеюсь на второго
dzhulia
26.08.2013
Ну, может, за пару годиков и муж созреет до второго ребенка, и сам запросит.
А то что по врачам носитесь, так правильно, вы же понимаете, какая на вас ответственность за вашего малыша лежит. Молодые как раз, зачастую, более халатны в этом отношении.
АрМа
26.08.2013
На отказы мужа реагируйте спокойно. Сначала я отказывалась категорически от второго, потом муж. А сынуля никого не спросил, взял и выбрал нас в родители, когда мне 37 уже было. Так папа, будучи уже год как дедом, принял как должное, а сейчас постоянно повторяет, что не представляет, как бы мы жили без такого чуда, вокруг которого теперь все крутится и вращается!!!
суперррррррр!!!!!!!!!! Как я за вас рада!!!
Morskaya
27.08.2013
Это у вас ребёнок старший "золотой" ) У моей дочки, рожденной в 26 все перечисленные проблемы были, так что дело не в этом )
dzhulia
27.08.2013
Ну, может быть. Как-то у меня все легко тогда получалось, в 22года. Начиталась умных книжек+ пед. Образование, пара педагогических приемов, и ребенок стал "золотым". И ходила с ней везде и на рынок, и в магазин, и а гости, и с коляской на другой конец города, или на общественном транспорте.
Morskaya
27.08.2013
Ну то есть Вы считаете что можно младенца при помощи пед.образования сделать "золотым"? Забавно :)))
Тоже посмеялась :)
dzhulia
27.08.2013
Да, нет, конечно, просто хотела сказать, что лично у меня с первым все проще получалось. А уж почему, можно много рассуждать. Наверное, все вместе. Дети то все разные, и понять кому что надо не всегда бывает просто. Одному достаточно строгого взгляда, а другому только шутки-прибаутки. Мне, конечно, и образование помогло. Элементарное знание психологии еще, вроде, никому вреда не принесло
Morskaya
27.08.2013
Да, не пед.образование конечно хорошо, но правильно, дети уже рождаются с определенным характером. Один мужественно переносит все "невзгоды", а другой ноет по любому поводу, как в младенчестве, так и в более старшем возрасте. А знания психологии помогают только скорректировать это поведение )
dzhulia
27.08.2013
Полностью согласна!
З.О.Я
26.08.2013
И я в 35:) сейчас мне 36, а дочке завтра полгодика
Есть тут такие мамочки. Только пока все по дачам распределились :-)
natyssi
26.08.2013
Есть.. Я в том числе:)
Расскажите, как вам быть молодой мамочкой, как беременность проходила?мне это очень важно
lena_hh
26.08.2013
Я родила второго ребенка в 40 лет, чему очень рада.
Мне 42.. В июле моя беременность закончилась.. Замершая беременность на 11 неделе. до сих пор в себя прихожу..Врач говорит, организм у меня более чем здоров, слава Богу, я вот только задумываться стала, а надо ли делать еще попытку.. Ведь когда малыш пойдет в школу, мне будет 50. Может, бросить эту идею и жить для себя.. Не знаю.. Да боюсь уже и за здоровье ребенка и за свое..
АрМа
26.08.2013
А у Вас уже есть дети?
Да , сыну 24 будет.. Родила его в 18 лет.. Ничего не поняла:)) и все забыла .. Развелась быстренько, ребеночка бабушка из рук выхватила, а я все работала, училась.. Мальчик вырос.. Мама умерла.. Я к 40 годам встретила того, кого ждала всю жизнь.. И так захотелось маленького.. И вот .. Не дождались.. А теперь страшно
Ничего не бойтесь!!! На все Божья Воля, отпустите страх - и если нужно малыш придет сам!)) *ну если только двери не запирать))*
Рожайте, даже не сомневайтесь. Ну и что, что 50 будет.
Я, возможно, второго тоже в этом возрасте рожать буду.
svir
26.08.2013
Я вторую родила в 39, сейчас дочке 2 года. Младшая даже более здоровая,чем старшая (ей 10лет). Вторая беременность была спокойнее - без сохранения и т.п. Бегала до самых родов на работу.Себя на свой возраст не ощущаю.
Только пока не научилась спокойно реагировать когда меня спрашивают кто я: мама или бабушка :)) Но думаю и это пройдет...
АрМа
26.08.2013
А спрашивает кто-дети или взрослые про бабушку? Наблюдала, как детки кричали мальчику:"Ваня, за тобой бабушка пришла!" А это была мама в возрасте и спокойно на это реагировала. У меня самой мало кг и ношу пока молодежно-спортивный стиль, поэтому может пока за бабушку и не принимают. Хотя в д/с пока не ходим, не известно, как детки будут реагировать, мамочки сейчас все такие молоденькие!
svir
26.08.2013
Справшивают взрослые - всегда с улыбкой. Наверно хотят порадовать какая я молодая бабушка :)))
Но это все мелочи!
Меня тоже посещают мысли, что к первому классу мне будет 46 и как я буду выглядеть в этом возрасте.
Но у меня у старшей в классе есть такие мамы,которым за 45. И ни разу от детей я не слышала, что их мамы старые. Хотя все выглядят по-разному, а уж мы - мамы общаемся между собой на равных. В этом году возрат мам будет от 31 до 48лет - и я не замечаю особой между нами разницы.
меня мама родила почти в 39 лет.В школе и на улице маму принимали за бабушку.Мне было все равно,а вот мама переживала сильно.Тоже хочу родить второго в 38-39.Постараюсь воспитать ребенка так,чтобы он как и я в детстве не реагировал на коментарии.Ну а я переживу как-нибудь)))
Отнюююдь) в моей средней группе добрая половина детишек -4-леток забирают их старшие братья/сестры 14-16-18 лет. Я и так умилялась этому, а теперь вообще можно сказать, это у нас норма)
Так што, никаких скоро "мам/бабушек" не будет) все привыкнут к тому, что надо аккуратнее с "ярлыками") А счастливым мамам, думаю, пофик, как их там назвали)))
АрМа
26.08.2013
Вот и у меня дочь смеется(ей 16), гуляя с младшим братиком, когда ее мамочкой молодой называют.
:))вот и я тоже и чувствую себя и выгляжу лет на 10 моложе.. И Вообщем то взрослой мамой быть лучше, чем молодой бабушкой:)) и все же .. Почему моя беременность замерла.. Что случилось.. Может, что то с генетикой, а это страшно
Не задавайте таких вопросов. Это бесполезно, во-первых. Во-вторых, мучительно. Сходите на консультацию к генетику, если переживаете. На самом деле замерших беременностей случается очень много, как это ни грустно. Никто Вам не ответит "почему", но уж точно Вы в этом не виноваты, и никто не виноват. Если анализы в норме - это просто сбой в системе, такое бывает.
Рожать, конечно, лучше в 20, чем в 40 - это объективно. Но и в 40 и после 40 можно рожать - было бы желание!
Пусть у Вас всё получится!
Спасибо большое за поддержку! Ходили, проверяли.. Все хорошо.. Все анализы в норме.. Просто так получилось.. Пробовать вот страшно... За этим и обратилась сюда..мне все родственники говорят , ну и ладно , живите для себя.. А как жить для себя...
Да-да. А представляете, как страшно после 5-ти замерших беременностей? В любом возрасте! Думаешь - наверное это Бог не хочет, природа против, судьба знаки подаёт, надо прислушаться, а то хуже будет. Страшно пытаться, т.к. думаешь понадеешься - а вдруг опять не получится? Ведь гарантий никто не даст! Да, страшно. Но ещё страшнее становится, когда подумаешь, то ты скажешь самой себе лет через 5, когда уже поздно будет пробовать? Что не стала пытаться просто потому, что испугалась неудачи? Не дала шанса, не воспользовалась шансом - а вдруг он был? Это ещё страшнее!
Я бы пыталась, но сразу под присмотром врача, который имеет опыт именно в этой теме!
Все так! Прям мои мысли.. Согласна на все сто:)) будем пытаться!!
Удачи Вам! :-)
malyga
26.08.2013
я родила раньше срока в 36 недель, была удивлена что мой организм меня предал, но ребенок родился здоровый, чуть недоношенный с желтушкой, но это все мелочи. Со мной в палате лежали девочки которым было по 25-26 лет и дети были с паталогиями -у одной сынок родился без анального отверстия и сразу увезли на операцию, у другой оказалась девочка с дефицитом веса т.к какие-то нарушения были в плаценте. Так что возраст играет наверное не самую главную роль. Подруга родила в 41 второго, а за год до этого была внематочная -удалили трубу и яичник, Так что если анализы все в норме дерзайте и будьте счастливы. Это как глоток свежего воздуха
Да... Возраст... Спасибо за поддержку!! Здоровья вам и вашей малышке:))
lena_hh
26.08.2013
У нас тоже первая попытка родить второго ребенка в 38 лет закончилась как и у вас. Но идею родить меня не оставила и через год повторная беременность принесла свои плоды- второго ребенка в семье( на момент родов было 40 лет). И беременность , и роды проходили гораздо лучше, чем первые роды. И ребеночек родиля крепеньким. Сейчас радует нас своими новыми открытиями. Так что не бойтесь и не останавливайтесь. если человек чегот-о очень хочет, бог ему помогает в достижении своей благородной цели. Удачи вам!!!
Мне в феврале будет 43.. Беременеть можно будет только в декабре, в лучшем случае.. А как врачи говорят, 43 это не 40 .. Сама себя убеждаю:))
ANNAPAVL
26.08.2013
мне кажется, надо настроиться на позитив. Фиг с ними, с врачами. К генетику, понятно, сходить нужно. Но если вы с мужем действительно хотите ребенка, какая разница, что говорят родственники и врачи? Врачи, скорее всего, подстраховываются. А родственники тут и вовсе ни при чем.
Точно:)) только все косо смотрят.. Завидуют.. Что муж любит, что достаток в семье, что все у нас хорошо.. А! Ребеночка еще вам не хватает?! Да вот вам! Так и надо! Мы уже перестали общаться со всеми добрыми дядями и тетями..
ANNAPAVL
26.08.2013
Всех доброхотов в лес вдогонку за злопыхателями)) Вы счастливы, а это не всем нравится. Все будет хорошо:) По крайней мере в это стоит верить:) Мне после старших поставили диагноз бесплодие, да еще так авторитетно, а через 9,5 месяцев дочка родилась) Так мы всем утерли нос:)
Мне тоже ставили диагноз такой:)) а мы не поверили:))
ANNAPAVL
27.08.2013
значит позитивный опыт уже есть)
Да я так то оптимист по жизни:)) только страшно было ... А сейчас все больше убеждаюсь в том, что рожать надо:))
О22
26.08.2013
Мне кажется, что еще раз попробовать стоит. Я родила первого и единственного в 39, до сих пор жалею, что не начала рожать раньше, может быть, еще бы парочку детей завела. Хотя тоже думаю о том, что когда он школу закончит, я уже на пенсии буду :) И сейчас куча денег тратится на хорошую косметику только с одной целью - подольше выглядеть прилично, чтобы бабушкой не называли :) Хотя, на прошлой неделе такое уже случилось :)
Да пусть называют хоть прабабушкой:)) главное то не это, как мне кажется .. Вот как подумаю, что ребенку 17 лет будет, а мне 60.. Пусть буду как бабушка.. Но ребенка то надо на ноги ставить, институт и все такое.. А мне то 60 .. Блин, ну что ж так поздно то мозги на место встают и Б. Послал любимого.. Ну что б лет на 5 пораньше.. Так жаль..
АрМа
26.08.2013
Так у Вас же старший сын, он к тому времени уже основательно будет на ногах стоять и с институтом и советом и материально поможет, когда Вам 60 стукнет.
Ой.. А я что то про это и не думала:)) надо его спросить! Может, и вправду, поможет!
svir
26.08.2013
Если бы, да кабы.... У всех все по разному случается...
ну 60 нам будет и что? У нас с вами будет и есть стимул жить дольше и активнее.
А выучить ребенка и в 40 лет некоторым тяжело и малореально.
Вы представьте, сколько человек сейчас Вам завидует хорошей завистью. Могло и мужчины любимого не быть. У Вас он есть, есть желание иметь ребенка, надо воспользоваться шансом, что послан свыше.
П.С. Сестра преподает в университете в Берлине. Встретила немца, стала фрау в 45 лет. У нее внучка старше дочки на 7 лет!
ANNAPAVL
26.08.2013
Ребенок и сам на ноги встанет:) При минимальной поддержке. Мои родители не могли мне особо ничем помочь. В институт я поступила сама, подрабатывала, да и запросы у меня были довольно скромными. Зато работать привыкла)
Да и меня особо не баловали, все сама .. Да.. Правы , девочки все правы.. Мозги на место встают,девчонки... Спасибо.,.
ANNAPAVL
26.08.2013
просто у меня трое, и я совершенно не представляю, как можно без них обойтись) Мужу 51, а младшей 2 года. И нам пофигу на всех))) Все косые взгляды исключительно от зависти))
Рожайте и не думайте. Да, Б может быть тяжелой. У меня гестоз с 28 нед был. Прокесарили. Но счастье от общения с ребенком, ничем не заменить. В 40 лет намного острее эмоции. Больше терпения. Вообщем не сомневайтесь, рожайте.
первую родила в 39, второго в 42,
до первых родов тоже была замершая беременность.
врач посоветовала год предохраняться, так и сделали.
токсикоза не было, проблемы не большие были, но дети родились здоровыми, естестенным путем 8/8 и 8/9 по Апгар.
что еще интересно, спрашивайте, отвечу.
Да, интересует, а как с работой? Как вообще жизнь меняется, когда в таком возрасте появляется малыш?
На основной работе ушла в декретный, потом, и до родов, и после работала дома (работа через интернет). Если муж поддерживает вас и старший ребенок самостоятельный, то почему бы не попробывать родить. Сейчас с детьми намного проще - памперсы, средcтва ухода различные, детское питание, стиральная машина, посудомойка, лишь бы не болел! Вожу младшего в детсад вместе с одноклассником, только он внучку водит. Забавно.
Все больше убеждаюсь, что мои страхи надуманные и ничего не возможного нет.. Спасибо огромное:)) будем в декабре беременеть:))
ANNAPAVL
26.08.2013
Я Вас видела. Вы прекрасно и молодо выглядите:) И на бабушку совсем не похожи:)
называют иногда бабушкой ))), но я философски к этому отношусь, теоретически, я могла бы уже быть бабушкой ....
назвать, вообще, могут как угодно ...., я то знаю, что я молодая мама )))
:))спасибо:)) моей заслуги в этом нет:)) просто генетика:))
katsav
26.08.2013
у меня есть знакомая, много лет шедшая к первому малышу, когда она родила я случайно узнала ее возраст - 42 года - она умница и красавица и никаких дурных мыслей про "бабушку" и тп не может и возникнуть
я сама родила после нескольких замерших, мне повезло, получилось в 30, но мамочек чуть старше считаю замечательными и очень трогательными
дай Бог Вам здоровья
Не переживайте. Я с врачом советовалась, она сказала сейчас поддержание организма есть витаминами и современными препаратами, до 45 можно. Я прошла обследование, думала беременность наступит так же просто, как и в 30. Не тут то было...Но мысль, что так и не будет у меня малыша, у меня в голове не укладывается. Будем пробовать.
У меня вторая родилась в 42. Какие вопросы?))
Claimore
26.08.2013
Не переживайте, раз хотите, значит надо рожать, а кто и что там себе подумает совершенно не важно.
У меня вот со старшей всё наоборот было, в школе у всех мамы в два раза старше меня были. Никто в всерьёз не воспринимал, в том числе и учитель, к концу первого года все привыкли :-)
Beamy
26.08.2013
Первая родилась когда мне было 38. Был гестоз и экстренно кесарили в 34 недели. Дочка была мелкая, но без проблем со здоровьем, в 2 мес нагнала все нормы. Сейчас ждем второго, 32 недели уже. Надеюсь в этот раз все будет хорошо. Мне 40.
Agny
26.08.2013
Родила в 42 второго ребенка. Беременность была не запланированной. Старшему было 18 лет. И беременность и роды были легче, чем с первым ребенком.
Моей подруге 42, она на днях должна родить 4-го ребёнка, запланированного и желанного. Старший сын - в институте, 2 курс. Вторые два - тоже сыны:) А сейчас будет девочка. Беременность она отходила хорошо, пока речь о КС не идёт.
АрМа
26.08.2013
Молодец какая! Всем нам пример! Я б и еще родила, т.к. и носила и рожала легко и здоровых детишек(сама и на 9/9)
Какая молодец... Как я завидую по хорошему.. Вот никогда ничему не завидую. Ни деньгам, ни карьере, но когда детки хорошие, когда семьи счастливые.. Прям до слез.. Рада за этих людей и тоже так хочу.. Но.. Столько уже всяких НО
senia
26.08.2013
У Вас какое то настроение не правильное) Надо себя настраивать на хорошее.
Раз вас так беспокоит возраст, что в 17 вам будет 60... постарайтесь за это время поднакопить деньжат, квартирой, всеми благами обзавестись и следите за своим здоровьем, чтобы до 80 лет хотя бы дожить) Стимул мощнейший, мне кажется и будете вы в 70 еще дамочка ого-го)
Удачи вам в любом варианте, либо принять ситуацию либо ее изменить)
:)) согласна на все 100% !!! Спасибо за поддержку!!!!
ANNAPAVL
26.08.2013
посмотрела фото в портрете. Ну и какая Вы бабушка?) Молодая интересная женщина:) У меня сразу обострилась вся куча моих комплексов:) Живите радостно, тем более, если любимый рядом)
Спасибо:)) комплексы отбрасываем:))
ANNAPAVL
26.08.2013
Это я кокетничаю:)) У меня единственный комплекс - по поводу моего конского веса, но недавно поймала себя на мысли, что мне пофигу. Если я в данный момент не могу изменить ситуацию, я ее принимаю как данность. Найду суть проблемы - найду и решение. Пока в поиске нормального эндокринолога)
Да уж ... Вес меня тоже беспокоит.. Я за 3 месяца беременности поправилась, так и не уходит .,
Gala51
26.08.2013
+1
тоже залезла в портрет, мне понравилось )
Ой, ну засмущали меня:)) спасибо:))
я поддержу.
мне в августе исполнилось 42, а в июне родился сын.
но я и старшую дочку родила поздно - почти в 34, она тоже июньская. и тоже, если бы не перемены в семейном положении, вряд ли бы родила. всегда себя ощущала мамой единственного ребенка. да и сейчас не совсем ощущаю - не привыкну никак быть мамой двоих детей.
Поздравляю:)) тоже уже набираюсь решимости:)) тем более профессия у меня позволяет работать и дома по скайпу и до 80 лет:)) я психотерапевт, а вот такие вопросы для себя решить не могу:)) спасибо, девочки, огромное за поддержку и за то , что даете мне уверенность, что еще не поздно начать и дать жизнь маленькому человеку!! Спасибо, девочки!! Всем большого счастья, здоровья вам и деткам вашим:)) ой, прям камень с души:)) как хорошо,что вы здесь:))
а вы заходите к нам почаще)))
и чаю попить и так... чего покрепче...)
Ой, с огромнейшим удовольствием:)) как будете наливать, зовите:))спасибо, что приняли!!!
Margerite
26.08.2013
Есть такие :) О чем разговаривать станем? :)))
Вообще говоря, это не такая уж и редкость. Во всяком случае в моей семье и у моих знакомых и подруг.
Моя бабушка моего отца родила в 42 года (правда, он не первым ребенком был). Моя двоюродная сестра по отцу родила единственную дочку в 39 лет, сейчас девочке уже лет 13-14. Я одного сына в 36 лет родила, а второго в 41 почти (родила 13 марта, а 6 мая мне 41 год исполнился). Проблема лишь одна: иной раз племянники старше дяди или тети оказываются :)))
А уж среди моих знакомых каких только "возрастных" мамочек нет: некоторые и в 39-40 первого рожали, а потом еще через 1,5-2 года второго :))
Я в 40 лет на сохранении в роддоме с младшим лежала, так, сдается мне, там и здорово постарше меня беременные дамы прогуливались :))
malyga
26.08.2013
я родила второго в 40. Даже не представляю чтобы я без него делала. Очень счастлива и рада что решилась на этот шаг. Тоже посещали такие мысли. Сейчас моему сыночку 2 года. А дочке 18. Каждый день благодарю бога за этот подарок. Если у вас есть желание -пусть оно сбудется. В молодости все воспринимается по другому. Мне сейчас легче, проще, спокойнее, интереснее.
Спасибо:))
dzhulia
26.08.2013
Может быть, смотреть на жизнь немного философски? Мне кажется, все происходит в ней не просто так. Раз так случилось с вашим малышом, может, так надо было? Может, не время просто? Или вам испытание очередное? Или наказание, или урок? Или если б он родился, может хуже чего случилось бы, а так ОН вас уберег от лишних невзгод. А пытаться надо, конечно, если есть желание и 2 любящих сердца! И если этому суждено быть, так это будет! Просто в свое время. А если нет, так значит не судьба. Но совесть ваша чиста будет ( вы приложили все усилия чтоб это было) лучше сожалеть о том, что сделали, чем о том, что не сделали.
Очень хочется пожелать вам счастья и чтоб ваше желание исполнилось. А то, что говорить будут бабушка, а не мама- это ерунда, на мой взгляд. Главное как вы себя ощущаете. А стимул появляется с рождением малыша, это точно!
Не падайте духом!
Спасибо за поддержку, я тоже думаю, что все не просто так... Все будет , как будет, и никак иначе...
Стереотипы всё это))) у моего отца бабушка с дедушкой не могли иметь детей, в итоге под 40 решились усыновить и потом как пошло поехало. Вобщем в 42 она родила своего первенца (считайте второй сын), под 60 четвёртого (т.е. 3го сама)-моего деда)) и ничо нормально всё было
Margerite
26.08.2013
Ого, вот это рекордсмены! :)))))
Круто:)) спасибо за поддержку и за теплые слова!!
Прям мурашки от удивления пошли. Какая она молодец!
Ivy
26.08.2013
я родила дочку в 38,5 - все нормально...ттт,
ну может чуть тяжелее сами роды шли,чем у девочки 18 лет, что рядом рожала
хочу еще! :)
нисколько не переживаю, что "возрастная" мама и таковой себя не считаю (хотя здоровье уже подкачивает иногда, но нынче и молодые им не пышут)
переживать по поводу как ставить на ноги деток в 60?
не переживаю...может пока только))
надеюсь на Бога, ну, и сама не плошаю
Вам желаю обрести уверенность в своих силах и небесного покровительства!
:)) спасибо за теплые слова!!
ANI@
26.08.2013
Я вообще не понимаю всех этих глупых разговоров, а еще страшно злюсь когда меня начинают типа хвалить "какая молодец. решилась!". Даже и не думала о возрасте, у каждого свой путь и не дал бог раньше - вот и все! Умом понимаю, что уже второго все же поздно рожать, скажем, за 45:)) Но если б только получилось - ни минуты не думала! Моя прабабка последнего ребеночка родила в 53. Говорила: в годик умер, но уже 5 человек было детей, а жили бедно(((
Вот и я не понимаю обсуждения данного вопроса, ведь все зависит от ситуации и вашего жизненного пути:-):-) расскажу вкратце о своей истории.....мне 38,мужу 45, ждем малыша..это наш с ним первый общий ребенок, от первого брака и у него, и у меня есть по сыну. Разница в возрасте огромна 20 лет:-):-):-):-)и старший живет уже отдельно:-):-):-):-)мы желали этого ребенка 3 года. Сейчас в процессе ожидания,девочки,все иначе никак по молодости и в студенчестве....все самое лучшее,ощущения,ожидания,радуешься каждому дню:-):-):-)и беременность проходит замечательно,в отличие от 20 летней давности....тогда у меня был страшный токсикоз до 16 недель,лежала на сохранении с кровотечением, а сейчас все замечательно и анализы хорошие,веду активный образ жизни,плавание,йога,хамам,ездим отдыхать и самое важное это такой желанный малыш:-):-):-):-):-)что касается внешних данных,ну это уж ваша генетика и ваш образ жизни,я прихожу в Жк и никто не верит в мой возраст,больше 28 никто не дает и смеются и не верят,что у меня взрослый сын такой болшооооой:-):-):-):-):-):-)по этому ни я,ни наш папа,который тожеьвыглядит лет на 10 помоложе никогда не станем для своего малыша бабушкой и дедушкой, а будем самыми настоящими родителями....знаетет и с материальной стороны,намного легче.....все самое роскошное выбираешь и вне боишься,как в студенчестве,а гдеьжить и на что жить....P:-)C:-)ЛЕТ ТАК 10 назад я вообще не думала о втором ребенке, а встретив золотого человека и :-) самую большую любовь в своей жизни....вот и захотели:-):-):-):-)
Здорово:)) у нас очень похоже.. Только мне не 38 .. А 43:))
Ой!!! Мне пока 42:)) через полгода будет 43:)) это я на момент беременности возможной посчитала уже:))
J@zz
26.08.2013
Я хочу вас просто поддержать. Не все события, которые мы в жизни воспринимаем как трагические, на самом деле являются таковыми. Когда на сроке в 17 недель я узнала о ЗБ, то очень расстроилась, переживала. Переоценить ситуацию я смогла только через месяц, когда получила результаты анализов. Выяснилось, что у мальчика был синдром Дауна. Генетики пояснили, что это просто совпадение, повторится такое не должно. Ещё помнится меня очень утешила информация от человека, которого мама в 41 год родила, весьма умный и красивый у неё сын получился )) И прожили его родители, кстати, очень долго. Вот я и подумала, а действительно, время ещё есть, раз после 40 такие славные дети рождаются ) В очередной раз убеждаюсь, всё что не делается, всё к лучшему, просто мы не сразу и не всегда это осознаём. Так что искренне желаю вам удачи! Ничего не бойтесь, всё будет хорошо!
Спасибо... Мне очень важны эти слова
Я родила дочку в 42 года, ребенок первый, раньше были выкидыши, внематочная, беременность отходила очень хорошо, рожала б сама, но доча на ножках стояла почти, так что прокесарили. Щас растем, Слава Богу, радуем маму с папой)
Как здорово... Девченки, ну какие ж вы умнички,а??! А я такая трусиха.. Даже стыдно уже,что такую тему создала:))
Родила в 39-ть.
Забеременела с первого же цикла, двойня, угрозы выкидыша не было, токсикоза не было, бегала с пузом как заведённая.
Рожать самой только не разрешили из-за сердца, но найди у меня эту проблему в 24 года (ООО, да не вот маленькое...), мне бы и первую родить самой не разрешили.
Детки без патологии, крепенькие, из роддома поехали сразу домой. В роддоме сказали, что первая двойня за 5 лет, уехавшая сразу домой, а не в больничку.
Как-то вот так :))))))

Настройтесь на лучшее, и оно придёт! Обязательно!
Здорово.. Я бы мечтала о двойне:)) у моей мамы сестры -близняшки:)) может и мне повезет:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.