--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь простенькими рецептиками?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
01.09.2013
Моя бедная кулинарная фантазия иссякает, поэтому к вам с просьбой - поделитесь простенькими рецептиками, простенькими в плане - быстро сготовить + не нужно покупать фильдеперсовых продуктов, а то в интернете попадаются только из серии: "возьмите перо с попы аграбадской совы, приправьте его новозеландской коноплей и добавьте мясо молодого горного козла-единорога", а времени нет ни на готовку, ни на хождения по магазинам, да и бюджет не резиновый.

Что-то типа такого: филе хека - режем кусочками, обжариваем, солим, заливаем майонезом, доводим до готовности - вкусно, нежно, быстро не дорого) Буду рада всему - и первому, и второму. и гарниру и ты ды.
Можно я поделюсь не рецептами, а любимым сайтом:)
Там много простеньких рецетов.
www.shate.ru
Omi
01.09.2013
Спасибо, буду глядеть)))
Вся ситуация еще осложнялась тем, что нет духовки, но переезжаем - и там наконец-то она будет)))
А Вы не смотрите пока раздел выпечка, обратите внимание на овощи-мясо-рыбу-салаты...всё это дело можно и "наверху" приготовить в сковороде под крышкой:)
Вот ещё хороший сайт www.say7.info
Omi
01.09.2013
Низкий поклон за ссылочки!!!))
АрМа
01.09.2013
А мультиварки нет? Там бисквиты получаются!
Omi
01.09.2013
Нетю(( В планах приобрести)
АрМа
01.09.2013
В Ленте всего за 2199 рэ взяли для дачи...Бисквит испекла прям лучше, чем духовка газовая!
а я как раз хотела выпечкой простой поделиться,которая и для духовки и для мульти((
А можно мне рецепты выпечки?)))
спасибо за сайт, понравился)
Margerite
01.09.2013
www.nn.ru/user.php?user_id=14516&page=blog&blog_id=204032 :)))
Особенно обратите внимание на последнюю ссылочку :)
Omi
01.09.2013
Мерси!!!
Claimore
01.09.2013
Ризотто. Готовится с чем угодно. Например, берём филе куры/индейки/рыбы/фарш, режем небольшими кусочками, обжариваем на сковороде. Пока жарится филей, нарезаем лук, кидаем к филею, трем морковку, туда же, можно добавить перец/томаты/кетчуп/сливочный сыр и пр. чего душа захочет. Недолго пассеруем все вместе, добавляем стакан промытого риса, перемешиваем, заливаем водой на 2 см выше содержимого сковороды. Посолить, приправить, как закипит перемешать, закрыть крышкой, огонь на минимум, и оставить на 20 минут.
Omi
01.09.2013
Спасибо!Попробую!!!
Claimore
01.09.2013
Если воды маловато, можно добавлять по ходу готовки.
Claimore
01.09.2013
Гречневую лапшу (соба) попробуйте как-нибудь на гарнир сварить.
Omi
01.09.2013
Попробую))

Один раз пробовала удон самодельный - вкуснятина!!!
Claimore
01.09.2013
Киш-лорен можно попробовать. Сама не делала, но хочу. Для быстроты вместо песочного теста (я его, кстати, не очень люблю) возьму готовое слоеное.
Зы: вот рецепт gotovim-doma.ru/view.php?r=962-recept-Pirog-s-lososem-i-syrom-kish-loren
Ого!Да я кулинар)Частенько мужу на просьбы приготовить что-нибудь этакое отвечаю:"Щас ризотто с фуагрой доготовлю,а потом твоё ...".А оказывается и правда часто ризотто делаю,просто называю это рис с подливой))Пойду посмотрю что такое фуагра,а то вдруг это какая-нито моя картофельная запеканка...
Teodalma
04.09.2013
Фуагра это тоже по сути ничо особенного - печенка утиная ))
Claimore
04.09.2013
Да оно всё только пафосно звучит, а на самом деле ничего сложного. Очень мало блюд, которые действительно требуют по технологии много времени и сил. Я как-то бефстроганов делала, тоже очень просто.
Чёт вот это вспомнилось:
"Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопка."
Прям хоть в прямом, хоть в переносном. :))))
J@zz
03.09.2013
Мне нравится "Кулинарная книга лентяйки" Дарьи Донцовой, название говорит само за себя) Частенько меня выручала раньше, там даже есть рецепты на случаи, когда в холодильнике "шаром покати". Стала смотреть сейчас, есть ли она в электронном виде, нашла не только её, но и кулинарную книгу лентяйки-3, значит и 2 где-то есть, надо будет почитать на досуге
в свое время я первую книгу читала, ну очень нравилась, хорошо что напомнили, все понятно написано
Куриные оладьи, просто и вкусно, нужен рецепт? Или филе индейки в сливочном соусе?
TOA
03.09.2013
нужен!!!
огласите список...
ниже написала)
Omi
03.09.2013
Нужен-нужен!!!
Куриные оладьи:
Куриное филе мелко нарезать (можно в блендере пропустить), я режу.
2 ст. ложки майонеза, 2 ст.ложки крахмала, 2 яйца, немного чесночка , зелень все смешать, потом смешать с курицей. Жарить как оладьи. Быстро, все готово!
Индейка в сливочном соусе:

Филе индейки (я филе бедра беру, не грудь). Для упрощения и ускорения процесса можно купить уже порезанное (азу и т.п.), т.к. порезать филе на кусочки в данном рецепте самый трудоемкий процесс.

Дальше все просто.

Обжариваем филе на масле. Как жидкость выкипит, добавляем овощи - лук и морковку, морковку можно не класть, кто не любит. Чуть позже добавляю болгарский перчик. Овощи подрумянились - заливаем сливками 20 %, убавляем огонь и под крышку. Недолго, мин 5-10. Чем дольше, тем гуще соус.
По-моему, все просто.
Meysi
03.09.2013
Сделайте кабачковые оладьи, пока актуальны кабачки)
я тру в крупную терку 1 большой кабачок, туда 3-4 яйца, полстакана муки, немного чеснока и зелени. Именно чеснок с зеленью придают особую пикантность, без них несколько пустовато на мой взгляд)
Всё перемешать и жарить на сковороде, подавать со сметаной.
Melisanda
03.09.2013
А моё семейство любит кабачковые оладьи в сладком варианте - с сахаром и ванилью. И с вареньем или сгущёнкой в качестве добавки.
Meysi
04.09.2013
младший член семьи у нас предпочел бы такой же вариант, я думаю)), но муж сладкое не любит, поэтому жарю в варианте, который едят все)
О! спасибо за идею с чесноком и зеленью!
теперь понятно, чем станут оставшиеся в холодильнике полтора кабачка )))
Meysi
04.09.2013
не за что)
чеснока я около 1 зубчика мелко резала, а из зелени лучше петрушку, но и с укропом мне понравилось)
LanaNNov
13.09.2013
А можно 1/3-1/2 кабачка заменить на тертые на крупной терке яблоки, добавить ванилин. Моим такой вариант тоже очень нравится. Особенно хорошо, когда уродились не только кабачки, но и яблоки)
Спасибо)А то я тут пробовала кабачок просто в блинное тесто добавлять-х.. какая-то получилась.
Meysi
04.09.2013
там обязательно нужно прилично яиц и немного муки, тогда получится не хня)
olzy
04.09.2013
Тоже так готовлю. Вкусно. Раньше не знала, куда кабачки девать
Рыбу в фольгу или пакет для запекания - с любыми травами - петрушка, укроп, можно чеснок
Гарнир рис, гречка, тушеные овощи. Вкусно, быстро и полезно.
Тонкий армянский лаваш переложить яблоками с сахаром и в духовку - штрудель на скорую руку получится
Omi
03.09.2013
Нету духовки к сожалению(((
беда (с) )))
Тогда даже и не знаю я духовку юзаю бесконечно).
olzy
13.09.2013
Вот очень жаль, что тема заглохла.
Актуальный вопрос, что просто и быстро приготовить,
Есть почти все овощи, крупы, макароны.
Есть килограмм креветок. Есть немного сыра, одно яйцо.
Что можно сделать?
Рис со специями и овощами, креветки в кляре.
olzy
13.09.2013
Про рис хочется подробностей))
Claimore
13.09.2013
Я делала ленивые суши, вкусно получилось.
www.gastronom.ru/recipe/18239/salat-lenivye-sushi
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.