--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше сделать прививку в 3 мес, поликлинике или частном мед центре?

Здоровье и безопасность
476
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
28.02.2014
Вопрос в названии темы.
Интересуют в первую очередь отзывы тех, кто делал в поликлинике, как переносится прививка?
Если делать платно в мед центре, то какую вакцину посоветуете?
Еще слышала, что надо антигистаминные перед прививкой давать ребенку, какие, в какой дозировке и за какое количество дней до вакцинации?
Kitana
28.02.2014
Младшему все прививки в вакциналке - ничего не давала, реакций никаких не было. По цене - не помню, но попали по договору - получалось дешевле за весь год сразу.
Когда рос старший - все в поликлинике, аг давала, температура немного поднималась.
Лично мне акдс больше нравится в импортом варианте, тк там от хиб инфекции еще.. В общем, я лично за пентаксим..
Zamoley
28.02.2014
Старшей делали в ПК основные прививки, младшему - в частном центре, он аллергик. Оба переносили хорошо.
делала в поликлинике, первую в 3 мес плохо пережила, темпа высокая в первую ночь поднималась, все остальные- хорошо. давала фенистил в перый раз, в остальные супрастин
Я бы сначала решила, какую прививку хочу делать - "живую" (АКДС) или инактивированнную (Инфанрикс и т.п.). Затем узнала бы в поликлинике какую прививку делают там. Если нужную прививку могут сделать и в поликлинике, то зачем переплачивать? :)
мы все прививки, кроме ветрянки, делали в поликлинике. перенесли все хорошо.
Антигистаминные давали?
первый раз только.
35mny4
28.02.2014
а чем прививка в частном центре отличается от той что в поликлинике? может действительно задаю глупый вопрос, но я не знаю.
разные вакцины
laquesta
28.02.2014
В нашей поликлинике можно получить все те же самые вакцины, что и в частных центрах, но платно. Бесплатно делают тоже, но уже не все. Прайс на стене висит. Стоимость такая же, как в вакцинальных центрах, только за вычетом стоимости манипуляции. Т.е. например, в Данко Инфанрикс стоит 1200, а в поликлинике под боком - 1100. Если брать наши вакцины, то капельки ОПВ в вакцинальном центре точно такие же, но за 500 р.
По показаниям и в поликлинике могут заменить дешевую вакцину на "хорошую" бесплатно.
у нас нет такого
А у вас какая?)))
22 на грузинке
Какая у вас поликлиника?
laquesta
28.02.2014
49 в Щербинках.
повезло вам, в нашей поликлинике такого нет, я специально спрашивала.
35mny4
28.02.2014
а в поликлинике тоже же есть разные вакцины, наверное такой выбор предоставляется не во всех учреждениях, раз стоит такой вопрос!
Вакцины разные, в поликлинике русская, в частном центре можно сделать импортную, вроде как переносится легче. Вот и интересуюсь, действительно ли легче и чем так страшна отечественная вакцина.
Отличие этих вакцин принципиальное. Информации в инете - море. Выбор - за Вами.
laquesta
28.02.2014
А вы узнайте, какие вакцины есть в конкретно вашей поликлинике. Мой ребенок привит только импортными, все делали в обычной поликлинике платно.
35mny4
28.02.2014
почему сразу не поняла разницу о том где делать прививку, потому что в обычной поликлинике делаем все прививки импортные. Нам педиатр всегда говорит, что если хотим импортную вакцину, то пожалуйста. Она выписывает рецепт, дает бокс для переноски вакцины, аптека через дорогу, идешь покупаешь и потом ее ставят ребенку.
делали в поликлинике прививку от гепатита, 3 прививки АКДС плюс полиомиелит.. все нормально
на АКДС мы каждый раз реагировали по-разному - первый раз температура поднималась до 38, во втором ножка у нее болела сильно вечер, в третий раз три дня ребенок был неадекватен, но в целом ничего страшного с нами не происходило)
каждый раз на утро после прививки нам звонила медсестра, спрашивала про наше состояние и что-то рекомендовала

антигистаминные давали после прививки.. нам в первый раз сказали дать ребенку 1/4 таблетки супрастина.. я как-то плохо представляла как это.. дала детский фенистил, потом после прививок его же и давала
мазали прививку тоже фенистилом
dina23
28.02.2014
Сложные и тяжелые (если так можно выразиться) делали в прививочном центре. Капельки от полиомиелита и корь-краснуху-ещё что-то делали в поликлинике.
Все зависит от наличия денег в семейном бюджете на прививки и времени на поездки в поликлинику. У нас не было времени на походы в поликлинику и высиживание в очередях, поэтому записывались к конкретному времени в частный мед.центр (Женский центр или Данко) и без долгого ожидания делали все прививки.
Мы делали все прививки, начиная с 1,5 лет, до этого был мед.отвод. Перенесли все хорошо, температуры и других симптомов ни разу не было.
в поликлиниках детей, которые идут на прививку, принимают вне очереди, из-за риска подцепить какую-нибудь инфекцию перед вакцинацией. Это правило для всех поликлиник детских
В нашей вне очереди только р.манту по понедельникам.остальные прививки по вторникам в детский день в порядке очереди
я имею ввиду, что на прививки своя очередь, у детей на прием своя очередь. Ни разу не видела, чтобы на прививки очереди стояли, всех быстренько пропускают, по крайней мере в нашей пол-ке так
у нас на Лопатина нет отдельной очереди :(
У нас тоже в порядке очереди все прививки.
Старшему в 3 месяца сделала в поликлинике, закончилось плохо, вскрывали её. Все остальные платно, кроме ветрянка-гепатит, её перед садом в поликлинике сделали.
Мелкому все в поликлинике, перенес все нормально, ни разу не температурил даже.
ann1
28.02.2014
Всегда прививки делаем бесплатные в ПК. Старшая переносит хорошо, младшая когда как. Давала зодак, фенистил, супрастин, а иногда ничего не даю.
2 in 1
28.02.2014
я считаю, что в данном вопросе лучше пербдеть, чем недобдеть. И если решили вакцинироваться, то лучше это сделать импортными инактивированными вакцинами, которые лучше себя зарекомендовали. Да, эти вакцины за денежки, но это первый год вложиться несколько раз.
В поликлинике делали только корь-краснуху-паротит (вроде как минимум осложнений). Могли ещё и капельки ОПВ, но мы в тот день делали в центре платно вакцины и решили, что проще там же заплатить 300рэ, чем ещё и в поликлинику ехать.
в 3 месяца делали прививку бесплатно в поликлинике, перенесли плохо, всю ночь ревела и орала блажью, температуры не было. Больше мучить ни себя ни её не стали и пошли делать платно в центр вакцинации, без симптомов протекало.
Figvan
28.02.2014
Первому делала в поликлинике!Век не забуду как ему было плохо!По этому второму делала платно!Все три прошли замечательно !Жалею что с первым платно не пошла
мы делали все в поликлинике, но уже после года. И вместо АКДС делали АДС. На фоне антигистаминных перенести отлично все. НО - если бы решилась делать АКДС, делала бы только платную, зная, какая это тяжелая прививка для ребенка. Хотя у моей коллеги ребенок и на платную отреагировал очень бурно, с температурой и ночным ором
Все прививки делали в поликлинике. Перенес хорошо, без последствий.
Nadoeda
28.02.2014
Делаем все в поликлинике, реакция только на АКДС- температура 37,5-38,0 сутки или поменьше. Но это может из-за того, что я подготовку забывала делать. Рекомендуют 3 дня до и 3 дня после давать фенистил, например. Вообще, говорят, что хорошо, когда температура после прививок, значит идет иммунный ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.