--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята - ноябрята 2014

140
763
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
06.03.2014
Привет, девочки! Что-то молчат наши будущие мамы октябрят!
Давайте общаться, как самочувствие, встали ли на учет?
Привет. Мы октябрята, на учет встаю 11 марта в ЖК на Раевского, была там 27 февраля надавали кучу анализов сдать, врачей обойти. Самочувствие в принципе терпимо...только тошнит и от еды воротит (в первую Б был ужасный токсикоз). У вас как? Кого хотите?
wilvarin
06.03.2014
Я на учет встала вчера (9 неделек нам), в ЖЦ на пр. Молодежном. Тоже кучу анализов взяли, всю померили, взвесили))) А вот самочувствие у меня прекрасное, токсикоза нет совсем, до того как к врачу сходила даже временами сомнения посещали, а не врут ли тесты и распухшая грудь))) Нам все равно кто родиться мальчик или девочка, мы просто очень счастливы
Тоже хотела сначала туда, но на Раевского у меня врач хорошая))))) У меня 8-9 недель)))
wilvarin
06.03.2014
у меня беременность первая, так что знакомых врачей нет, я думала про ЖК на Раевского, но мне туда очень не удобно ездить. А в ЖЦ пошла к врачу про которую очень много хороших отзывов (Н. Голякова), но у меня еще не успело сложиться впечатление - я так перенервничала, что и не запомнила половину, столько вопросов было к врачу, но вспомнила я об этом только к вечеру после приема)))
Значит мы где то с тобой рядом живем, я тоже туда хотела из-за близости к дому.
wilvarin
11.03.2014
Скажите, а какие вам анализы назначили сдать, все ли бесплатно? Мне сказали, что анализы на инфекции платные, но что-то у меня закрадываются сомнения. Врач спросила буду ли я их сдавать, т.к. беременность веду по ОМС, т.е. "бесплатно", но мне кажется, что сдать их нужно обязательно
я пока только кровь сдавала ну и мочу конечно, сегодня поставят на учет, и я тебе точно напишу что мне еще сдавать надо будет.
Мне на инфекции не назначили, записали на скрининг 1 триместра бесплатно.
wilvarin
12.03.2014
меня пока на скрининг не записывали, но у меня следующее посещение 26 марта может тогда запишут. у вас скрининг это узи и биохимия крови?
да, записали на 04.04, поставили вчера срок 9 недель.
wilvarin
12.03.2014
мы вас на неделю постарше))))
Festive
12.03.2014
А вы тоже в Женском центре?_____Извините, не внимательная, увидела))
wilvarin
13.03.2014
Да, я в женском центре, была там пока еще только 1 раз - встала на учет
AngelXXX
06.03.2014
Девочки, привет.
У меня 9-я неделя. Встала на учет в 1 ЖК.
С первым ребенком первый триместр вообще беременность никак не замечала, чувствовала себя отлично, а сейчас мутит постоянно, слабость, сил больше нет. Да еще подпростыла малесь :(
Надеюсь, что будет девочка Весы, но.... как будет :)
Тоже девочку хотим, но уж как получилось)))
Всем привет! Ну наконец-то и мы сюда после долгого лечения!! Нам сегодня ровно 8 неделек :-) На учет встала уже на Есенина в ЖК. Токсикоз одолевает, слабость. А так все хорошо) У вас животик стал расти?
wilvarin
07.03.2014
ага, у меня муж обратил внимание - говорит не рановато ли для первого ребенка на 9 ой неделе, но я худенькая, может поэтому.
мне вообще пророчат двойню или крупную девочку )
у меня вроде пока не растет)))
V@nilka
10.03.2014
Добрый вечер, Ленточка!!! Мои поздравлялки шепотом тихо тихо)))) очень очень за Вас с мужем рада...помню Вашу последнюю темку на БМ))) слава Богу всё хорошо!!!!
спасибо большое!!! хорошо что история с хорошим концом))) тихонечко радуюсь и до сих пор не верю )))
Areshek
13.03.2014
Привет, а к кому на учет встала? Я тоже на Есенина)))
К Шамшер. Она мне нравится
Areshek
13.03.2014
И я к ней, первую беременность тоже у нее вела:)
tatyana.c
11.03.2014
Девочки, здравствуйте. Принимайте к себе ))) Нам идет 8-я неделька. На учет собираемся вставать19 марта в ЖЦ на Б-Печерской. Токсикоз замучил ((( Могу есть только огурцы, яблоки и ржаной хлеб с солью
wilvarin
11.03.2014
Добро пожаловать! Крепитесь, совсем скоро токсикоз пройдет и сможете в полной мере насладится своим положением!
Привет!!!! Тоже этот токсикоз замучил, я тебя понимаю. А я знаете чего ем... ржаной хлеб с солью и молоком...вот!!!! Вкусняшка!!!
tatyana.c
11.03.2014
Надо будет попробовать с молоком )))
Мы тоже на огурцах и яблоках сидим)) изредка мяско принимаем))
а вот ржаной хлебушек надо попробовать.....
Меня вообще не тошнит, в отличие от первого раза, хотя, кто знает, может еще все впереди)))) только слабость постоянная и могу уснуть в любой момент)))) вчера привела на пять минут передохнуть, проснулась через полтора часа, когда муж с работы пришел)))))))
olga zhok
28.03.2014
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, к кому в ЖЦ на Б.Печерской встали? Мне предложили 4 врача на выбор, про 2 вообще не нашла информации. Пока склоняюсь к Самойловой.
NataKat
11.03.2014
Привет! Мне наверное тоже к Вам, у меня 7-я неделя, но срок ставят на 1 ноября.
Сейчас мучаюсь выбором встать на учет в платную клинику или в ж/к. Пока была только в платной, сделала узи сдала некоторые анализы. Вчера на приеме там предложили встать на учет и выписали кучу стандартных анализов тысяч на 5, жалко что-то такие деньги платить, да и потом за кровь-мочу + прием придется каждый раз платить. В пятницу записалась в ж/к посмотрю, что там за врач, и наверно определюсь.
Девочки, есть ли принципиальная разница между частными клиниками ие ж/к, может в частных лучше смотрят, или лаборатории у них более точные?
wilvarin
11.03.2014
Добро пожаловать и вам в нашу компанию! Мне кажется в платной клинике найдут то чего нет, а в бесплатной не найдут, то что есть. Надо идти к врачу, а не в клинику, поищите врача по отзывам
NataKat
11.03.2014
Спасибо! Сначала попробую сходить в ж.к у нас там хвалят Кибиреву О.В., но она не по моему участку, если возьмет останусь у нее, а если нет буду думать дальше
tatyana.c
11.03.2014
Сейчас некоторые платные клиники работают по ОМС, например, Женский центр, Центр женского здоровья и репродукции человека и еще какие-то. Меня устроил именно такой вариант, т.к. в платной за деньги дорого, а в нашу ЖК я не пойду, даже если мне заплатят.
Arctica
12.03.2014
Всем привет от Октябрят 2013, приятной беременности и легких родов вам девочки!
wilvarin
12.03.2014
Спасибо!
Привет!я, пожалуй, с вами потусуюсь пока))) хотя срок мой , если верить календарям, придется на красный день календаря - то бишь 7 ноября))
Но учитывая, что малыш второй будет, могу и не дотянуть.
У меня сейчас шестая неделя идет, на учет пока не встала т не собираюсь. Сделала узи, подтвердили, что кроха есть и что на месте.
По сравнению с первой б вообще ничего не чувствую из "предвестников", только живот немножко потянуло в первую неделю после предполагаемых месячных и грудь чуть чувствительнее стала.
Ем все, что не приколочено, и сплю)))
wilvarin
12.03.2014
Добро пожаловать в компанию)))
Спасибо) если что, я Женя и ко мне на "ты" лучше)
Areshek
13.03.2014
Привет девочки, я наверное тоже к Вам, хотя может не успеем родиться в октябре, можем и в ноябре, сейчас восьмая неделька у нас.)))Ребеночек второй, с первым в это время был жудкий токсикоз, сейчас просто мутит ужасно, вот не знаю закончится этим или начнутся все прелести токсикоза, как с первым ребенком.На учет втала сегодня, в ЖК 5 на мещере.
Привет привет. Какие знакомы люди!!!!
Areshek
14.03.2014
привет, привет))) тоже октябрята?
да
ЦАЦА
17.04.2014
О, поздравляю, Свет!))
Areshek
18.04.2014
спасибо:-)а вы не собрались еще за одним?
ЦАЦА
18.04.2014
Думаем над этим вопросом ;)
Areshek
18.04.2014
че думать то))) надо действовать)))
ЦАЦА
18.04.2014
Мы не такие решительные))
Девчонки, мне одна подруга сказала, что если сильный токсикоз то будет девочка, а если нет его и отеки, то мальчик. Кто верит в это утверждение?
Areshek
13.03.2014
Не знаю конечно верно или нет, но первую беременность был жуткий токсикоз , родилась девочка.
Rish@
13.03.2014
Из ноябрят 2013;) позволю себе ответить вам на ваш вопрос;)
Первая беременность у меня проходила без токса-немного мутило и все. В итоге родилась девочка. Вторая беременность-да здравствует, токс!!!!-и родился мальчик.
Так что, могу поспоритьс выводами вашей подруги;)))))

ПС Легкой беременности!
спасибо большое! сейчас тоже мучаюсь с токсикозом, устала уже. Одна мысль спасает, что возможно он закончиться скоро и можно будет наслаждаться полностью беременностью и весной )))
Rish@
13.03.2014
У меня закончился в 13 недель;))) вам осталось немного еще потерпеть и жизнь наладится!!!
спасибо большое! сейчас тоже мучаюсь с токсикозом, устала уже. Одна мысль спасает, что возможно он закончиться скоро и можно будет наслаждаться полностью беременностью и весной )))
wilvarin
14.03.2014
это мне нравится очень)))) хочу девочку и токсикоза нет совсем
Rish@
14.03.2014
Тогда желаю вам дочку!!!!
А у меня девочка и мальчик. Но я не знала оба раза никаких токсикозов.))) И вообще никаких проблем, кроме лишнего веса. Обе беременности совершенно одинаковые, даже форма живота. Со второй предсказывали все сына, а я девочку родила, потому что очень хотела доченьку.)
Так что, все эти предсказания - ерунда.)))
Всем здоровой беременности и здоровых деток!!!
wilvarin
14.03.2014
я читала, что наоборот - токсикоз мучает с мальчиком)))
ой ой ой вы мне надежду подаете на дочку))))
У меня был жуткий токсикоз родился мальчик, сейчас только чуть чуть***очень хочу девочку***ттт. Дописываю... у сестры тоже был жуткий токсикоз итог ____мальчик.
NataKat
14.03.2014
В первую беременность у меня ни какого токсикоза не было, ела все - родилась девочка. Сейчас не знаю что и поесть, отвращение практически ко всей еде.
AngelXXX
14.03.2014
Не знаю, как связан пол с токсикозом и отеками.
В первую бер токсикоза вообще не было, в еде никаких "заскоков" и предпочтений, но и отеков вообще не было - родился мальчик.
Сейчас мутит постоянно и хочется то солененького, то молочки, жду недождусь когда 1 триместр закончится.
Доброе утро! Принимайте в свои ряды))) Мы появимся на свет примерно 10-15 октября.
На учете стоим в "Элегре".
Токсикоз мучает ... просто ужас... особенно по утрам. Зато вечером кушаем хорошо) Особенно свежие огурчики с солью)
wilvarin
14.03.2014
Добро пожаловать и вам в наши ряды!
Привет. Мы все тут одинаково почти питаемся)))) ржаной хлеб. соль, огурчики. Я вот сейчас в себя творог пытаюсь впихнуть на работе, для малыша же полезно.
Да, творог полезно, но у меня беда с молочными продуктами. У меня организм вообще молочное не переносит, а в беременном состоянии смотреть даже не могу ни на творог, ни на молоко... иногда сыр погрызу и все.
А я уж такой большой любитель сыра, теперь наоборот терпеть его не могу((((((
вкусы поменялись))) говорят, что сейчас очень сильно хочется - то малыш будет любить кушать)
tatyana.c
14.03.2014
У меня мама когда была беременная моей сестрой очень любила цветные мелки для рисования. Вот прямо специально ходила в магазин и покупала их. Но сестра, что-то мел не любит )))
Может она скрывает это))))))))))
То есть если я сейчас не могу оторваться от колбасы и мяса, то у меня будет мясной ребенок? Странно, что на сладкое не могу смотреть (до беременности и дня прожить без него не могла), а сейчас колбасы и хрена подавай.
Примета есть такая: если ешь сладкое- то будет девочка, если мясное, то мальчик)))
на мне примета подтвердилась. Я пью молоко и ем только мясо)
wilvarin
23.05.2014
тогда я в замешательстве - я один день на сладкое смотреть не могу, мне бы шашлыка и побольше, а вот на след. день уже на тортик в магазине любуюсь)))) Единственное от чего никогда не откажусь, так это от яиц и сыра, хотя до беременности и то и то практически не ела
У меня тоже неопределенность)) Мне очень нравятся фрукты и овощи в первую очередь, что-нибудь сладенькое иногда тоже, но мясо тоже иногда хочется, но не всё) На ранних сроках было что не хотелось особо мяса, потом как что-то в голову взбредет и что-то мясное захочется, то не хотелось шоколадок особо - просто ровно как-то дышала, а потом я их захотела)
Девочки а многие уже наверно анализы сдавали, у меня вот повышен билирубин до 38 при норме до 20, говорят еще из-за этого может тошнить. У кого нибудь есть повышенный?
Areshek
14.03.2014
а у меня гемоглобин 150, тоже говорят повышенный!
Что то тихо у нас, у кого что нового???
Родным и близким сообщили о Б?
А на работе?
Я вот только сестренке родной сказала, да и коллеге по работе одной, ну и парочке подружек тоже. Незнаю как родителям говорить, вроде не первый раз, а почему то не хочу и все сообщать.
wilvarin
18.03.2014
Я родителям своим сделала подарок на 8 марта, хороший получился подарок, настоящий радостный)))) А вот на работе не знаю как сказать, только недавно перевелась на новую должность прошла обучение.
wilvarin
21.03.2014
Девочки, подскажите не знаю как начальнику сказать о своем положении, а сказать надо поскорее, а то грядут у нас тут системные изменения.
redstick
21.03.2014
10 лет назад со 2-ой беременностью меня выдали так называемые коллеги, начальница ток потом подошла и спросила: "правда что ль?" вобщем, мне не пришлось мучиться и терзаться как донести начальству инфо)
wilvarin
21.03.2014
вот поэтому коллегам я тоже не говорю, что бы не "выдали"))))
wilvarin
18.03.2014
Еще вот вопросом озадачилась, в какой роддом. Рано конечно, но с первым все в новинку и надо изучить вопрос. У нас получается гарантированное совместное пребывание только в 7 ом. мне хочется в 1ый, но там не факт, что будут свободны платные палаты, а в общих палатах у них раздельное пребывание
Я первого рожала в 7, не могу сказать ничего плохого, правда это было почти 9 лет назад. Сама планирую в 3, там правда раздельное пребывание, но 3 мои подруги там недавно рожали все всех устроило.
wilvarin
18.03.2014
В 7ом конвейер всех стимулируют, подгоняют, дергают, а я хочу сама и без медикаментов
wilvarin
18.03.2014
Кстати, я смотрела график мойки роддомов ( www.nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2014/ ) и поняла почему я отмела третий, как раз на наше время вторая мойка приходится
Ой как жаль то((((( я расстроилась, но вдруг там еще что то поменяют, ближе к делу буду решать тогда.
wilvarin
18.03.2014
это да, я тоже надеюсь, может графики еще поменяются
Еще про 7, сестра там рожала в сентябре 13 го, на роды договаривалась платно с врачом (все прошло ок), но вот потом начались все ужасы, говорит медсестры злые, отношение ужасное.
Areshek
18.03.2014
Моим родителям и родителям мужа сказали, а т.к на праздники встречались с его родственниками они сами догадались.Своим родственникам пока не говорила, но увижу наверное расскажу, ну и две мои подружки в курсе.Вобщем особой тайны из этого я не делаю, но с первым ребенком никому кроме своих, его родителей и близкой подруги не говорила до первого узи.
NataKat
18.03.2014
Родителям и бабушками сказали, на работе пока не говорю, хочу подождать до первого узи, но не знаю получится ли скрывать так долго
wilvarin
18.03.2014
Уже не терпится))) или уже видно?
NataKat
19.03.2014
Наоборот, на работе говорить нет ни какого желания, просто на работе то решат стол передвинуть, то цветочный горшок (размером с ведро) из одного угла в другое двигать, пока сижу помогать не предлагаю, но неудобно получается.
У меня уже почти все в курсе, идет седьмая неделя. Да я и с первой рассекретилась рано)))) бабушки уже делят, кто и что покупает на рождение)))
redstick
21.03.2014
а мы с мужем чувствуем себя нашкодившими котятами, боязно сообщать родне...., думала няньчить уже будем только внуков,
чес слово, состояние провинившейся пионерки, никому не говорим пока, молча пожевывая фолиевую к-ту и витамин Е
если сил не чувствуете, то, может, и правда лучше молчать, а то "добрых" людей с советами у нас достаточно. а насчет внуков - даже и не думайте)))) у меня вокруг столько молодых мам в возрасте за 40, что я как-то их как потенциальных бабушек-дедушек и не воспринимаю даже)))
redstick
21.03.2014
спасиб на добром слове) можно и на "ты" ко мне)
wilvarin
18.03.2014
Вот тут еще тему подняли про имена деток. А как у вас хоть пол еще не известен, но может список имен уже готов или не думали еще об этом.
Мы с мужем уже давно решили что дочку назовем Юлия. А вот мальчика....мы и с первым то спорили, он хотел Кириллом, я Вадимом... остановились на Антоне как на имене которое устроило обоих. Так что имя мальчика наверно будем выбирать после подтверждения пола ребенка, я сейчас даже думать над этим не хочу.
wilvarin
19.03.2014
а я думаю, конечно, имена выбираю, но мы с мужем решили, что называть будем когда малыш родится
Я почему-то думаю, что у меня мальчиш будет, это как я с первой беременностью была уверена, что девочка и родилась дочь)))

Сыну имя уже придумали - Федя будет)))
Девчачьи на всякий случай тоже посматриваем, но пока не определились - очень большой выбор))))
Муж у меня ещё до свадьбы имена детям придумал
Девочка Ульяна
Мальчик Арсений(Сеня)
julia0802
18.03.2014
Давайте знакомится, я Юля, жду 3-го ребеночка в конце октября, начале ноября, сегодня на учет встала.
wilvarin
19.03.2014
Добро пожаловать! Как себя чувствуете, кого хотите?
julia0802
19.03.2014
Замечательно чувствую как ни странно! Не знаю, мне наверное все равно, у меня дочка и сыночек уже, главное не двое сразу :)
redstick
20.03.2014
ряды ваши/наши можно пополнить? мы в ожидании третьего чуда (шоковый сюрприз)! на учет пойду вставать 2 апреля, но инет-ресурсы ставят пдр 3 ноября)))
wilvarin
21.03.2014
Ряды наши растут! Поздравляю пусть и с шоковым, но все же счастьем)))
redstick
21.03.2014
да уж, до сих пор поверить не могу и свыкнуться с нынешним положением)
И я к Вам присоединяюсь ) Мы ждем 2-го малыша ) Срок 6-7 недель ))) Рожать наверное в середине ноября ) Я что-то не знаю как пока дату определять )))
wilvarin
21.03.2014
Формула по которой акушеры считают ПДР выглядит как: дата начала последних месячных - 3 месяца + 7 дней.

Но у меня по этой формуле получается, что срок больше чем мне поставили после постановки на учет
тогда попадаем пока на 4 ноября по этой формуле))
забиваетет в поисковике "рассчитать дату пдр" и вам выпадет масса ресурсов, где надо ввести первый день последних месячных и вам выдадут примерную дату родов) я себе на телефон скачала приложение "я беременна", теперь отслеживаю новости о развитии малышика по неделям, можно данные по весу туда вводить, заметки всякие делать - очень удобно
спасибо, тоже поищу. по датам расходится. потому что по критическим дням срок 7-8 недель, а по узи поставили 6-7 недель ))
ой, такое кругом и рядом может быть) мне с первой дочерью сроки сдвигали периодически, в итоге родила на 3 дня позже последней предполагаемой даты)))
а у меня с первой наоборот. как поставили в первое узи дату родов, так четко в нее и попали ))
:) меткие)
redstick
21.03.2014
у меня почти также: первому младенцу ставили рождение с 10 по 17 число, родилась 17, второму товарищу определили выход в свет 4 числа, так и явился в назначенный день!
Девочки я выбываю((((( замершая беременность 9-10 нед, уже была в Садко, все почислили, сегодня наверно будет для меня черный день календаря. Все желаю легкой и счастливой беременности и здоровых ребятишек.
redstick
21.03.2014
крепитесь, не падать духом)
Areshek
21.03.2014
Ой, Лена! Держись, хорошая моя! Очень сложно наверное тебе сейчас, мне очень жаль что так получилось! Прости за вопрос, а как ты узнала, просто пошла на узи, или какие были предпосылки?
в приват, не будем девочек смущать
wilvarin
21.03.2014
Да, очень печальная новость, держись!
Боже мой как грустно :((((( Здоровья Вам! Все обязательно получится!
tatyana.c
25.03.2014
Девочки, а мы в больнице. Срок 9 недель - отслоение плаценты очень большое. Было жуткое кровотечение, но сейчас все нормализуется потихонечку. Врач говорит, что будем делать все возможное, чтобы сохранить. Я знаю, что все у нас будет хорошо.
wilvarin
25.03.2014
Посылаю вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо!
redstick
25.03.2014
вот и молодцы, что не раскисаете) здоровьица Вам и удачи!
Главное лежать пластом! Не вставать и не нервничать! Все обязательно будет хорошо!!!! Настраивайтесь на позитив!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
wilvarin
27.03.2014
Ну что мамочки! Двое отписались в теме, к сожалению с печальными новостями, как дела у остальных? Как самочувствие?

У меня вот 12 недель, заканчивается первый триместр и хоть он был для меня легким и без токсикозным, но оооочень сонным. Теперь кажется снова могу жить с открытыми глазами и заниматься делами, а не засыпать сразу как принимаю сидячее положение))))
AngelXXX
27.03.2014
аналогично :)
месяц назад в 9 вечера уже спала, сейчас и до пол одиннадцатого могу посидеть :)
на след неделе иду на скрининг
терзаюсь - натощак или нет
вчера вот первые штаники для беременных прикупила (правда летние, но все равно пригодятся)
wilvarin
27.03.2014
я вчера сделала скрининг, предупредила врача, что позавтракала, но она сказала, что это ничего страшного
AngelXXX
27.03.2014
т.е. сразу делают узи и берут кровь, да?
пол еще не видно?
wilvarin
27.03.2014
да все сразу, только я не делаю узи, поэтому пол узнаю после рождения)))
а нас немного поругала врач... сказала, что мы большенькие)) и надо кушать поменьше)
AngelXXX
27.03.2014
А я всего грамм 300 прибавила, переживаю, не маловато ли.
Но животик уже начинает вырисовываться :)
всего 300?!! вы счастливица! :-) у меня за три месяца беременности 4700 кг набралось))
wilvarin
27.03.2014
у меня за три месяца 2,5 кг, но за последний месяц я даже скинула 300 гр
Позавчера была у врача, говорит что 300 грамм скинула :-) успокаивает меня - сказала что за всю беременность можно набрать 15 кг - и это считается нормой)
AngelXXX
27.03.2014
ого :)
нам надо искать золотую середину
идет восьмая неделя, ко врачу на след неделе пойду. Спать все еще хочется. Есть тоже)))

Вчера попала в ДТП, слава Богу, без последствий для здоровья.

Пытаюсь дописать диплом, голова соображает с трудом. Материала полно, давно еще набрала, а в стройное изложение он не складывается((((
tatyana.c
28.03.2014
Ну почему же с печальными? Мы живы, растем и развиваемся, просто нам немного сложнее, чем остальным ))) Сегодня делали узи, врач сказал, что отслойка огромная (размеры не назвал), но ребенок развивается и вполне соответствует 10 неделям. Нам завтра будет 10 неделек. Просто нужно лежать, пить лекарства и надеяться. Вот чем мы сейчас и занимаемся: валяемся и знаем, что раз мы пережили худшее, то все у нас будет ХОРОШО
wilvarin
28.03.2014
Какой у вас замечательный настрой! Так держать и скорее выздоравливайте!
redstick
28.03.2014
мутить стало меньше, но есть еще эффект)))
вроде тоже почти отоспалась)))
на учет ставится пойду 2 апреля, из родни до сих пор никто ничего не знает, мы с мужем партизаним, из джинс уже вытащила ремешок - перестали падать)))
Девочки всем привет, принимайте в ряды.Меня зовут Маша. Срок у нас 7 недель, на учет уже поставили. Стою в ЖК №2.Есть не хочется вообще, на мясо даже не смотрю, муж сам себе готовит.
Могу поесть огурчиков и фруктов.
Это все на что меня хватает. Муж и я очень хотим девочку)))Потому что у старшей сестры есть два сорванца.
Тут пару дней назад с утра начало мутить, но потом все прошло, в целом чувствую себя хорошо.Анализы все сдала, врачь сказала все в норме и все хорошо.
wilvarin
28.03.2014
Привет! Добро пожаловать в ряды!
olga zhok
28.03.2014
Привет. Мы будем ноябрята - скорпионята. Срок 6 недель. Все отлично, только спать все время хочется. Но это, я думаю, просто весна. Никто кроме мужа пока не знает. Не люблю я к себе повышенного внимания. Гуляю с собакой по 2 часа в день, дышу воздухом ))) На учет в ЖЦ на Б.Печерской пойду вставать на след. неделе. Врача выбираю.
tatyana.c
28.03.2014
19 апреля на сроке 8,5 недель встала на учет в ЖЦ на Большой Печерской. Так как все анализы у меня уже были сданы, а их результаты на руках, то на учет меня поставили быстро. меня смутило, что врач не посмотрела меня ни на кушетке, ни на кресле, ни по узи. Я ее спросила про узи и сказала, что тянет низ живота. Врач ответила, оно тебе надо? Скоро скрининг, там и посмотрят. Я ушла домой, а 20 было сильное кровотечение и меня увезли на скорой в больницу. Выяснилось, что произошло большое отслоение плаценты и меня положили на сохранение.Сейчас лежу и сколько еще придется - неизвестно. Муж пошел забирать из ЖЦ мои документы, т.к. я туда больше никогда и ни за что не пойду. Встретил там врача, коротая ставила меня на учет и спросил почему меня не осмотрели при приеме, вдруг можно было как-то минимизировать вред здоровью и направить меня в больницу на целые сутки раньше!!! Врач ответила, я ее не осмотрела, потому, что вдруг у нее был бы выкидыш. Финиш. Муж в шоке. Решайте сами, а туда сама ни ногой и близких не пущу.
wilvarin
31.03.2014
Ситуация конечно ужасная, но мне кажется тут все дело во враче, в ее отношении, у кого вы вставали на учет в ЖЦ?
tatyana.c
31.03.2014
у Шаровой Людмилы Георгиевны
Началась новая неделя. Лично у меня девятая. У кого какие-новости?))
Меня начало мутить, на машине езжу с трудом - очень мягкая подвеска и мне плёёёёёёёёхо. Из еды могу только свежие овощи-фрукты, кисломолочные. От мяса бэээээээээээ, не лезет.
На этой неделе приеду в нн менять документы, схожу к своему врачу любимому, порадую её)))
wilvarin
31.03.2014
а я вот перевалила уже за границу первого триместра, пошла 13 неделя. У меня все проходит очень легко и радостно. У врача была уже дважды, прошла лора, терапевта и ко. по результатам все хорошо
Здорово!)) А узи первое и скриннинг делали уже?
wilvarin
31.03.2014
Скрининг по крови сделала, результатов нет еще, а первые два узи я делать не планирую, только последнее
А почему первые 2 узи делать не будете?
wilvarin
31.03.2014
я не думаю, что узи надо делать абсолютно всем, только если есть какие-то отклонения или подозрения на проблемы, а если все идет благополучно, лучше не вмешиваться в естественный процесс. Не зря же малышам не нравится узи и под его "лучами" он начинает активно шевелиться
На самом деле вреда оно никакого не приносит. Зато мне было спокойнее, когда смотрят и все точно видно, что нормально развивается. Но тут все индивидуально, это Ваше право ))
wilvarin
31.03.2014
приносит он вред или нет еще не доказано, раньше плод смотрели с помощью рентгена и думали, что это безвредно. Но вы правы это право каждого. Как и в любом вопросе главное не переборщить - есть такие, которые чуть ли не каждую неделю бегают на малыша посмотреть и не по показаниям, а из любопытства
У меня наоборот пунктик относительно скриннинга))) пока до конца не определилась, делать или нет
wilvarin
31.03.2014
я сделала, крови мне жалко, а вот как поступать с результатами - это уже другой вопрос. На сколько я понимаю скрининг показывает лишь вероятность наличия той или иной патологии. В любом случае никто не может заставить его делать.
Это да, лишь вероятность. А вероятность есть всегда. Поэтому вроде как нервотрепка просто лишняя. С др стороны это как возможность морально подготовиться, если возникнут проблемы. Вот, думаю
redstick
31.03.2014
а я в панике и с нетерпением жду первого УЗИ, с возрастом что-ли меня переклинило, первые 2 беременности даже не задумывалась о всевозможных отклонениях и патологиях у ребетенка, а теперь боюсь, чтоб не просмотрели чего, не хочу рожать неполноценного
я первую беременность жутко паниковала на этот счет, прям до трясучки. сейчас уже намного мягче на все это смотрю. не хотелось бы только физических сильных мучений для ребенка.... остальное для меня, наверное, не будет показанием "не рожать"

да и вообще, лучше настраиваться на хорошее!
Натс
31.03.2014
ага, а я как прочитала ваш ранний пост про "ем все что не приколочено" так и подумала что то ли еще будет))

могу еще посоветовать куриный бульон с самодельными сухариками
Даже курятина тяжко идет, куриную лапшу делала в выходные))
redstick
31.03.2014
у меня 10-ая..... муть/тошнотик наоборот потихоньку отступает, питаться начала более разнообразно, даже мяско в виде котлетки съедаю (1 на сутки), больше не лезет, в остальном виде мясо на дух не переношу, зато кольца кальмаров в рассоле на ура уплетаю, ими классно тошнотик сбивать, по утру проснувшись, натощак пью пару глоточков апельсинового сока, провожаю детей в школу, а потом завтрак - так он "укладывается" у меня лучше!
Меня спасает кефир, а приступы тошноты снимаются только квашеной капустой)
А старшим детям сколько? Нашим 13 и 8, обе девочки, обе ждут братика))
redstick
31.03.2014
дочери 17, сыну 9 лет, они еще никого не ждут, т.к. не в курсе родительских проделок)))
wilvarin
31.03.2014
Вот еще вопрос, до беременности занималась спортом, посему после первого триместра, когда старалась не волновать организм, чувствую себя с точки зрения физической формы паршиво. Хочется чем-нибудь заниматься, кто-нибудь знает хороший курс гимнастики для беременных
если есть возможность - просто ходите плавать и мнооооого пеших прогулок. Обычно такой активности хватает. И упражнения на растяжку. Я какой-то спецкомплекс не подбирала, делаю некоторые асаны их йоги, исключила только скручивание и те, что требуют сильной нагрузки. Стараюсь больше пешком ходить
wilvarin
02.04.2014
Девочки, а кто-нибудь ходит на курсы для беременных? Меня интересует насколько это полезно для мам, ожидающих первого малыша и на каком сроке лучше всего начинать ходить на такие курсы?
Я в первую беременность не ходила. Посмотрела всяких фильмов комаровского, почитала книжки и статьи - и все отлично ))) ну а так мама подсказывала, если что-то было непонятно. Просто ходить на платные курсы - я не видели никакого смысла, а бесплатные - были в неудобное время, так как я посещала занятия в бассейне для беременных- и это было гораздо эффективнее )) в этот раз надеюсь тоже походить, правда пока не знаю с кем оставлять дочку, но еще рано, время есть подумать.
wilvarin
02.04.2014
а я надеюсь, что помогут подготовится к родам, потому что я конечно читаю книги, но мне кажется когда дойдет до дела, все из головы вылетит. И за уход за малышом переживаю, мама живет в другом городе и мне светят только инструкции по телефону)))
Во время родов и правда все вылетает ))) но мне акушерки все говорили, когда и как дышать, водили в душ и горячей водой поливали поясницу во время потуг и вообще помогали и все объясняли. А в плане ухода, ну тут Вам нужно почитать как пупочек обрабатывать, умывать, купать и пр. Видео есть хорошие, мне честно понравилась книга комаровского, не скажу что он для меня идеал доктора ))) но по некоторым позициям у него вполне адекватный подход. Мне еще проще - у меня мама педиатр ) и, кстати, Вам педиатр после выписки из РД придет и тоже обязан все подробно рассказать и ответить на все вопросы.
Areshek
02.04.2014
Я ходила, лучше ходить уже ближе к третьему триместру. ходила на курсы в Ассоль(вроде так называется) к Марине Робертовне, очень все доступно, интересно и поучительно. В родах курсы несомненно помогли, не только мне самой, рядом со мной рожала девочка я ей тоже объясняла как правельно дышать, так и пыхтели с ней на пару:-)
redstick
02.04.2014
никогда не ходила, во 2-ую беременность в ЖК чуть ли не в обязаловку впаривали, писала заявление на отказ, мотивируя нехваткой времени и неудобным расписанием курсов...
redstick
02.04.2014
сходила сегодня в ЖК, типа на учет ставиться... с порога обломали с бесплатным УЗИ 1 триместра, УЗИ на последние числа апреля назначили, а сегодня как-будто уже нет талонов, зато вовсю пиарят частные клиники
wilvarin
02.04.2014
Вот вам и "бесплатные" жк. Рекламируют платные центры, наверное потому, что многие врачи там по совместительству работают. Мне кстати все плановые узи (3 шт.) предлагают делать бесплатно
redstick
02.04.2014
Вам повезло, наверное....
мне ток бесплатно веер анализных бумажек понавыписывали в лабораторию при ЖК, и кровь после 1 УЗИ сдать у них же бесплатно)
на УЗИ записалась в Садко
Вам и правда повезло, что предлагают УЗИ, у нас тоже сказали, что с УЗИ все грустно, талонов мало, да еще и 1 узист и очень часто болеет, но я и не собиралась к ним ходить, т.к. зная по первой беременности какие будут очереди - не смотря на талоны и время, гораздо проще сходить платно. Надо, наверное, тоже записаться уже на конец апреля.
ВСЕМ-ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Принимайте в ряды октябрят;)
Нам 12 неделек. Была сегодня на скрининговом узи в 5 ЖК,сдала кровь. Показали мне малышастика, фото сделали. Была приятно удивленна доброжелательностью персонала;)
Состояние у меня так себе, токсикоз достал,мягко выражаясь. Есть ни чего не могу, тошнит от всего, минус 4,5 кг веса. Со старшей дочкой я правда к 14 неделям потеряла 7 кг;))

Зы: Я Оля,со мной на ты;)
Areshek
03.04.2014
Привет, добро пожаловать.
У меня вопрос, ты в 5 жк на узи была на моск.шоссе или на мещере? Кровь на тощак сдавала, а то у мне в 3 часа узи и скрининг , врач сказала желательно 3 часа не кушать, вот думаю теперь.
на Мещере которая, мне в моей жк сказали строго натощак, запись на 9 утра у меня была, поэтому мне проще,встала и поехала)) Вот уже дома,чаек пью;)
Areshek
03.04.2014
ну в 3 натощак конечно не реально:-) а когда будут результаты скрининга готовы не сказали?
там не сказали, но в моей жк врач говорила, что если что то не хорошо, то результат быстро сообщат в жк и мне позвонят, а если нормально, то недели 2-3 ждать.
wilvarin
03.04.2014
У меня уже прошла неделя после скрининга, не звонили, значит скорее всего все в порядке! Я во всяком случае в это верю!!!
Areshek
03.04.2014
Сейчас как то все по другому, я с первым ребенком все отдельно сдавала, в разное время, и даже дату разную, и в разных местах, и узи и кровь на скрининг, щас все вместе делают. :-) Результат передавали в жк, врачу, вот только не помню сколько проходило времени, но больше двух недель.
и я с первой беременностью всё раздельно сдавала. С 2009 много видимо изменений;)
Areshek
03.04.2014
видимо, и бумажка на скрининг размера А4 меня очень удивила)))
Добро пожаловать)))

Я позавчера была у врача, делала узи чтобы убедиться, что малыш на месте и все в порядке, сейчас очень много умерших беременностей как раз в районе моего срока, в семье у нас вот тоже была г давно у родственницы. Я жутко переживала. Но сказали все хорошо, сердечко бьется, кровоток хороший))))

Я выдохнула до первого скриннинга)))
wilvarin
03.04.2014
Поздравляю! Как здорово когда детки здоровы!!!
redstick
03.04.2014
я третий день с жуткой простудой валяюсь, состояние удавиться и не встать, от чиха и кашля, по-моему, все нутро переворачивается, а сожрать ничего нельзя из медикаментов(((
съела пару леденцов МОМ от кашля, хоть пишут везде "нельзя", дышать то мне нечем, после них чуток задышалось...
Купите бальзам звездочка, с него дышится нормально
redstick
03.04.2014
спасибо, но от звездочки меня наизнанку выворачивает
Поправляйтесь!
Понимаю, что это,когда все болит ,а выпить ничего нельзя. Сама на 5 неделе грипп перенесла(
redstick
03.04.2014
спасибо всем
redstick
03.04.2014
а чем Вы лечились? чай с малиной, лимоном, медом уже в глотку не лезет.... температура сегодня появилась, уже тянет сорваться и налопаться таблеток,
муж еще аромалампу запалил с маслами, вчера пихтой дышали, сегодня лимоном
Пила много. Полоскала горло фурацилином, содой, календулой. Нос заложен был сильно, без сосудосуживаюших не могла, детский називин использовала. Интерферон в нос капала. Таблетки фарингосепта рассасывала. Горло болело жутко и все перечисленное мне помогало не важно, поэтому я просто смерилась и ждала пока само пройдет)))Хотя каких нервов мне эта простуда стоила...
redstick
04.04.2014
спасибо большое, почти этим же и занимаюсь, пью много, ток в нос ксилен детский капаю, фарингосепт чет боюсь есть
wilvarin
04.04.2014
Я тоже где-то на 8-9 неделе переболела. Не пила лекарств, нос мазала звездочкой, чтобы дышать. Пила чай с чабрецом (кстати очень рекомендую от кашля помогает) и ударные дозы витамина С, а на ночь муж мне делал теплое молоко с медом и лимоном. Через неделю встала на ноги
redstick
04.04.2014
муж купил звездочку не в виде бальзама (его не было), а жидкий (пузырек 5 мл), натирает мне спину, крылья носа мажу, комок в груди малясь отпустил, хоть дышать стало легче, насколько я люблю травки к чаю (чабрец, душица, мята), но сейчас просто наизнанку выворачивает от них до рвоты, поэтому обхожусь свежезамороженной малиной и брусникой в чай,
спасибо всем за участие и неравнодушие!
redstick
03.04.2014
а вот меня в этой же ЖК на Мещере послали лесом с бесплатным УЗИ вчера((( нет талонов, хотя отношусь к ней по прописке...
Аналогично
Areshek
03.04.2014
а кто у вас, девочки врач? мне в понедельник достался талон на узи и на скрининг.
redstick
03.04.2014
2 каб., Пахрутдинова
Areshek
03.04.2014
может от врача зависит, она списки смотрела когда вам отказывала?в понедельник моя врач посылала мед.сестру за списками, там правда свободных мест было очень мало, вроде. хотя может у каждого врача свой список, не знаю.
redstick
03.04.2014
неа, ничего не смотрела, с лёту - талонов нет, идите платно
Areshek
03.04.2014
и на скрининг платно отправила?
redstick
03.04.2014
нет, в ЖК
Тоже у нее, она мне еще 3 недели назад сказала. Беременных очень много на всех талонов нет.
redstick
04.04.2014
спасиб, значит все УЗИ ходить платно)
эту врачиху я видела впервые позавчера, с первого визита не особо и поняла, что она из себя значит как спец, Вы ею довольны? Меня напрягло то, что без рез-тов анализов навязывает утрожестан со словами "так надо", начиталась я в инете про него и сделала выводы, что мне он абсолютно не нужен, даже и не собираюсь ничего вставлять
сейчас все равно выбора врачей нет. Маркус и Харитонова ушли. Я в первую Б у Маркус стояла на учете, многие девочки были в Пахрутдиновой, не жаловались, вот я к ней и перешла сейчас. Если Б без патологии, то считаю, что все норм, стандартные анализы и замеры, больше от посещения врача ничего не надо. Если хотите еще какие-то анализы сдать, посоветуйтесь. У меня была длительная подготовка к Б у нее, сдавала все что меня интересует. По поводу уртожестана, так его всем назначают и все врачи практически куда не посмотри, вреда от него не будет. По поводу УЗИ я не заморачиваюсь, т.к. все равно пошла бы к платному, это мои уже интересы, последнее узи пойду в ЖК.
redstick
07.04.2014
спасиб, мне Пахрутдинова по прописке досталась, я в ЖК вообще никого не знаю, есть ток печальный прошлый опыт (2004г.), когда за 4 мес. их "учета" сменилось 3 врача и каждый дудел в свою дуду, постоянно находя все новые и новые инфекции, впаривая не самые дешевые препараты для чудо-исцеления, прям вся энциклопедия болячек во мне одной была))) эта же м/с Бабкина, которая до сих пор в этом кабинете, навязывала свои услуги (только я введу это правильно, только здесь у нас это надо купить), но я на разводы не ведусь, в итоге ушла к врачу в роддом наблюдаться, которая на полсроке Б с нуля меня обследовала всю вдоль и поперек, никаких инфекций не было, а от списка препаратов, которые я должна как бы пить, ее перекосило...
Вот и думаю теперь изменилось ли в лучшую сторону что в этой ЖК...
по поводу УЗИ не парюсь, платно надежнее что ли....
Areshek
04.04.2014
какая она у вас странная, мне врач моя, три недели назад говорила придешь в сл. раз посмотрим, была в этоит понедельник, талон мне на бесплатное узи дала.
А я запись на скрининг на 03.04 получила в 20 числах февраля,когда пришла на первый прием ко врачу, на ранние даты уже не было свободных мест. Меня записали и обрадовали,что если бы пришла позднее, то возможно талончика бы не хватило.
redstick
03.04.2014
в эти числа я еще и не знала, что не одна хожу)))
вот и я там же. и врач один ) Но там всегда туго с узи, это прям на удачу. Прошлую беременность у меня вела Харитонова, она уже не работает, она сама узист и было все хорошо с талонами ))
redstick
03.04.2014
Харитонова сейчас в Садко на пр.Ленина, именно спец по УЗИ
Ого, спасибо, а сколько у них узи стоит не знаете?
redstick
04.04.2014
как-то размазанно они мне ответили: если УЗИ до 11 недели, то от 1500 до 2000 в зависимости от категории врача, после 11 недели от 2000 до 2560 руб., запись УЗИ на диск 500 руб. при желании, тогда и фото в подарок, многоплодная бер-сть дороже, но цифры не озвучили
Ого! Вот это цены! Больше 2000! Я в шоке )))) Я, пожалуй, схожу в онли-клиник или в Весту )) там не более 1500 точно.
Всем привет! Мы по сроку будущий октябренок (ставят на 1 октября). На учет встали еще 27 февраля. Нам сейчас 14 неделек. Чувствуем себя хорошо, токсикоз нас миновал.
wilvarin
07.04.2014
Добро пожаловать!!! Ряды октябрят пополняются, а то мне иногда кажется что у нас тут одни ноябрята))))
Нас зачем то завтра на узи не запланировано назначили. Хотя скриниг пришел все тьфу, тьфу хорошо.
wilvarin
07.04.2014
Ну значит все хорошо и будет, просто врач хочет в этом убедиться
Надеюсь!
wilvarin
07.04.2014
Девочки, я попыталась нас посчитать и систематизировать. Посмотрите в табличке и отписывайтесь в личку у кого какие поля не заполнены или может я забыла кого.

https://docs.google.com/spre...y02Yzl3alE#gid=0
NataKat
07.04.2014
Мои дополнения к табличке - р-н проживания -советский, ребенок -второй
wilvarin
07.04.2014
Добавила
Пдр 12-16 октября. Автозавод. Ребенок второй будет.
Привет!
ПДР 12.11.2014.
Нижегородский район
1 ребенок
wilvarin
07.04.2014
Обновляю табличку по мере поступления сведений
Areshek
07.04.2014
пока канавинский район, но скоро московский будет:-)
ЦАЦА
17.04.2014
Вас еще раз можно поздравить?)))
Areshek
18.04.2014
можно, Оль:-)
redstick
07.04.2014
Ирина))) Канавинский район
tatyana.c
08.04.2014
Всем привет )))) мы идем на поправку ))))) ПДР 25.10.14 район - Нижегородский, детка первая
wilvarin
08.04.2014
Как замечательно!!! Поздравляю вас!!!
NataKat
08.04.2014
Поздравляю!
julia0802
09.04.2014
ПДР 3.11, Сормовский р-н, дите 3-е.
olga zhok
23.04.2014
Оля. Район Нижегородский ПДР 31.10.2014. Ребенок 2-й
wilvarin
09.04.2014
Нам конечно рано еще, но меня терзает вопрос какие ощущения при первых шевелениях, может они уже во всю будут, а я не пойму что это они?
Areshek
09.04.2014
блин, я это описать не смогу)) может найдуться слова у других мамочек, но это не с чем не перепутать)))
это перепутать можно))) например с излишним газообразованием))), когда кишки шевелятся, вот у меня сейчас полное ощущение, что шевеление, но это кишечник, он аж ходит по поверхности живота)
Не знаю, я как-то с первой сразу почувствовала, что это оно)) такое ощущение, что где-то в районе лобка внутри рыбка хвостом бьет и от этого как волны расходятся. Почувствовала рано, на 14-15 неделе, очень худая была тогда
Началась новая неделя. У кого какие новости, ощущения?
wilvarin
14.04.2014
Привет! Новая 16 неделя для меня, я худенькая и с нетерпением жду шевелюшек (как уже понятно из моего предыдущего поста:), хотя может и тороплю события. Подумываю перелазить в джинсы без пояса, мои обычные уже не комфортны. В среду иду за результатами скрининга.
У меня только 11 неделя, а мне уже в джинсах не комфортно(((( разносит меня в этот раз, как слоника. Наверное это потому, что в прошлый раз был токсикоз от которого я два месяца с белым другом не расставалась и похудела на 3-4 кг от добеременного веса. А сейчас только мутит, еда вся на месте остается, а ем я много.
Заказала себе платьев на лето в закупке, ну и в магазине на днях побывала.
На учет меня не взяли, тк я не все доки после свадьбы сменила, поругалась в регистратуре и ушла гулять. Ну их в баню. Все равно узи первое скриннинговое буду в частной клинике делать, так фигле нервы себе в консультации лишний раз трепать. Пойду к ним попозже, как раз и документы все доделаю
wilvarin
14.04.2014
Это правильно, нервы себе трепать не надо, надо забить на всех и наслаждаться жизнью)))
Я в 10 недель перелезла в "беременные" брюки, живот очень быстро начал расти. Сейчас 14 недель, а хожу уже как плюшка, у меня такой живот только в 20 недель был со старшей. Хотя прибавки сейчас в весе нет, наоборот минус 4,5 кг.
Вот и на работе все всё поняли))
redstick
16.04.2014
вот у меня так было во 2-ую беременность, чуть ли не с первых дней пузико поперло, сейчас 11 неделя, пока не выдает, но джинсики нынешние уже сменила на те, что 1,5 года в шкафу валялись по причине выпадания из них)
wilvarin
16.04.2014
Сегодня была в жк, результаты скрининга хорошие, патологий не выявлено. Поправилась на 4,5 кг, окружность талии тоже увеличилась, но матку, как выразилась моя врач "колобочка" она насчупать не смогла((((

Я расстилась, думаю все в порядке, но меня хлебом не корми дай попереживать
Может,у врача просто опыта маловато или Ваша прибавка немного помешала продумать. Если результаты анализов хорошие, думаю, все в порядке у вас
wilvarin
16.04.2014
Врач у меня опытный это точно))) действительно возможно многовато набрала живот вырос, а сама матка еще маленькая и не прощупывается
redstick
16.04.2014
мне сегодня в ЖК дали направление на 1-ое УЗИ на 28.04., хотя 2 недели назад послали лесом)
еще я жестоко переболела, думала попросят домик деревянный заказать с такими анализами, а нет - порадовали, что все анализы, как у младенца)
под вечер мутит сильно и слюна водой бежит, как у собаки(((
О! Отлично))) видимо, звезды встали как надо, вот и выдали направление)))
Тоже мутит постоянно, очень вас понимаю! Держитесь, это еще ненадолго
redstick
16.04.2014
а на 29 апр. я уже записалась на платное УЗИ, теперь и не знаю: отказаться от частной клиники или пройти двойное УЗИ?
Натс
17.04.2014
а зачем вам двойная нагрузка на организм?
redstick
17.04.2014
я в замешательстве, если честно, если только сравнить выводы и рез-ты 2-ух независимых сторон,
я уже не девочка 20-летняя, не хочу детку с патологиями и отклонениями, а сейчас прям бзик, чтоб не просмотрели чего плохого
Натс
17.04.2014
по моему опыту может получиться что одна или даже обе из сторон могут вообще такую ахинею по результатам узи сказать, а вы поверите и примите исходя из этого неправильное решение

так что лучше идти сразу к грамотному платному узисту к которому запись за неделю, и имя которого у всех на слуху
redstick
17.04.2014
спасибо,
первые 2 беременности даже не задумывалась о чем-то плохом, что это хоть как-то может коснуться меня, в итоге 2 красивые, полноценные, здоровые детки, а сейчас просто помешалась - а вдруг чего не так пошло
wilvarin
18.04.2014
это скорее всего нервозное состояние на гормональном фоне, не нужно так сильно переживать, это может как раз плохо сказаться
redstick
18.04.2014
возможно, Вы правы плюс возрастной бзик, чем моложе, тем тараканов в голове меньше)
Принимайте в свои ряды ) Сегодня была на первом узи. Срок 13 недель. Беременность вторая. Я - Аня, ко мне можно и нужно на ты.
Ух, классно! Поздравляю!)))
Спасибо! )
wilvarin
16.04.2014
Добро пожаловать:-) ряды наших ровесников растут!
wilvarin
17.04.2014
Записала тебя в наши ряды))) https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0 надо только дозаполнить.

Кстати я увидела в профиле, что ты слингомама - я тоже хочу слинг покупать, но пока вся в сомнениях по поводу того на кольцах или шарф (и справлюсь ли я с шарфом, если мне не покажут). И получится ли гулять с малышом в слинге, мы же все-таки в зиму мамами становимся
У меня что-то не получается заполнить табличку (
Я не только слингомама, но и слингоконсультант ) У меня пока больше вопросов, как гулять с двумя с коляской в доме без лифта. В зиму, на мой взгляд, как раз удобнее со слингом - никаких ста одежек не надо на ребенка одевать. Одела как себя, в слинг замотала, сверху слингокуртку и готовы к выходу.
ССК осваивается примерно также, как и шарф. Иногда немного дольше. Но есть отличные обучающие видео от Нины Зайченко. Можно еще на слинговстречи наши придти )
wilvarin
17.04.2014
Табличку я сделала не доступной для редактирования, пишите оставшиеся данные, я внесу.
ПДР я еще не считала ) А район у меня - г. Бор.
redstick
18.04.2014
beremennost.net/srok - по этой ссылке за Вас посчитают)
Спасибо! Пойду посчитаюсь )
redstick
18.04.2014
beremennost.net/data-rodov - ПДР)))
извиняюсь, выше промахнулась с ссылкой, срок ВЫ и сами знаете)
Спасибо еще раз. Я уже там разобралась ) примерно ПДР посчитала )
ПДР примерно 22-24 октября
Пошел отсчет 17 недели. 24 апреля идем на очередной прием ко врачу, прибавка в весе сейчас 1,7 кг. На узи внеочередном зачем не знаю сказали, что развиваемся мы как положено чему я очень порадовалась. Из беременных заскоков только полное отвращение к картофелю в любом виде))$
wilvarin
17.04.2014
про заскоки повеселили))) приносите свой картофель мне, а то я его покупать не успеваю
А еще гемоглобин у меня наконец-то начал падать, а то до беременности выше нормы был! Сейчас 132 стал! Сразу головные боли мучать перестали.
redstick
17.04.2014
смотрите, чтоб еще ниже не падал, у меня беда с этим гемоглобином: на второй половине беременности падает ниже 100, в прошлый раз упал до 96 (на самочувствии никак не отражалось, а врачи в панике были): и капельницы ставили, и препараты железа жевала, кое-как на 98-99 подняли и хоть тресни, сейчас 11 неделя у меня и пока он 136, но я пью гранатовый сок ежедневно
У меня до беременности был 157, как я мучалась головными болями даже в больнице лежала, а сейчас хоть головушка не болит!
redstick
17.04.2014
и со мной можно поделиться картошкой) только на ней и живу)
сегодня запекала картофель по-деревенски в духовке с травками да чесночный соус сотворила к ней, ням-ням)
О, как вы вкусно написали! ) Я тоже только на картошке живу. Ничего больше не хочу ) Рецептом поделитесь?
redstick
17.04.2014
да, пожалуйста, проще простого готовить, а вкусненько)
картофель чистим, режем на четвертины (если крупный картофель, то сначала на половину, а потом половинки на четвертинки), складываем в чашку, добавляем приправу для картофеля (я балдею от Вегеты для картофеля), поливаем чуток раст.маслом, перемешиваем все тщательно, чтоб вся картошка была с масляными бочкАми и приправа равномерно распределилась, выкладываем в форму и отправляем в духовку примерно на час (зависит от размера карт.долек), приятного аппетита! Солить дополнительно картофель не надо, т.к. приправа уже содержит соль. Можно с мясным гарниром подавать, можно как самостоятельное блюдо или с овощами, мои домочадцы любят этот картофель с чесночным соусом (в равных пропорциях беру майонез и сметану, добавляю мелко порезанный укропчик, выдавливаем чеснок, если надо, то подсолить слегка, все тщательно перемешать и готово), а потом этот соус мои еще намазывают на хлеб и лопают
wilvarin
18.04.2014
ммм спасибо за рецептик, завтра сделаю, а от всего лукового и чесночного я вообще в восторге))
redstick
18.04.2014
не за что, пробуйте) сверхестественного ничего нет, а вкусно для разнообразия, сегодня опять по просьбе детей запекла лоток такого картофеля, вчера им мало оказалось))) ток в духовке держала около полутора часов, смотрите по объему запекаемого и размеру долек)
Спасибо! Жду не дождусь выходных, когда будет доступ к духовке )
Натс
18.04.2014
представляю какой вкусный этот соус если еще и майонез самодельный
redstick
18.04.2014
не, к сожалению не увлекаюсь самоделанием майонеза...
лет 8 сидим только на Кальве легкий, иного никогда не берем
всем привет! можно в ваши стройные ряды? мы ноябрята-стрельцы, 8.5 неделек! :) на учет еще не встала - тоже раздумываю между платной и бесплатной консультацией...от запахов еды мутит, особенно в магазинах и при заглядывании в холодильник :) никому ничего не говорим с мужем - по натуре конспираторы))) да и здоровье не ахти, разжужаю кров...
wilvarin
17.04.2014
Добро пожаловать! Всегда рады пополнению. В каком районе живете?
Спасибо) Московский р-н
И я к вам, срок 14 недель. Зовут меня Настя, живу в Московском районе, на учет встала, токсикоза не было, чувствую себя отлично. Беременность первая, очень долгожданная, после 5 лет бесплодия.
wilvarin
17.04.2014
Как замечательно! Поздравляю!!!
спасибо!
Поздравляю! )
спасибо! и вас!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Взаимно!
redstick
17.04.2014
теперь всем нам безмятежно выносить положенный срок)))
Девочки, здравствуйте. Принимайте к себе ))) Нам идет 14-я неделька.
wilvarin
18.04.2014
Добро пожаловать! Очень рады видеть вас в наших рядах!

Вы счастливые 20 по счету в нашем списке https://docs.google.com/spre...drive_web#gid=0. Пишите мне, внесу недостающие сведения.
redstick
18.04.2014
привет!
Всем привет. Я Таня. Ну, и нас принимайте в ноябрята.
Нам 10 неделька. Токсикоз полным ходом, воротит от всего просто.
Ходила на УЗИ для уточнения срока и нас обрадовали - у нас двойняшки.
redstick
18.04.2014
боже, какая новость! вот Вам счастья привалило!
ой, Ирина, и не говорите. Надо было еще мою реакцию видеть при этой новости))
P/S ко мне на "ты")
redstick
18.04.2014
да я представляю, Татьян!
меня муж в прошлую беременность подстебывал насчет двойни (по его линии есть в роду двойни), на УЗИ шла с дрожащими коленками, но обошлось))) сейчас молчит на этот счет)
wilvarin
18.04.2014
Ого! Вот этот сюрприз! Поздравляю с двойным счастьем
Спасибо)
Алена, и к табличке: Ленинский р-н., ПДР 18.11, и у нас первые малыши
Areshek
18.04.2014
ой ей, вот это новости))) очень здорово!!!поздравляю!
Светлана. спасибо. Папа наш долго с данной новостью уживался))
Areshek
18.04.2014
Я представляю, мой бы вообще рухнул! Но это так здорово!!!!!!!!
Я ему изначально по телефону озвучила, чтобы самой лично нашатыря не подносить))
Ух! Здорово! Сразу двое)))) поздравляю) срок у нас с тобой примерно одинаковый, кстати))))
Женя, спасибо. Ага, тоже, когда темку почитывала, сориентировалась, что ближе всего мы к вам.
как здорово! а это первые детки?
Да, первые. Надеюсь, справимся))
Натс
18.04.2014
Поздравляю!!! У меня сестра-близнец, главное нигде не разлучать!

Скажите, а вам на втором узи в 10 недель сказали что эмбриона 2? Или вы раньше не ходили?
Спасибо)
Я раньше ходила, в 6 недель, и сразу все сказали и показали сердцебиение каждого, ну, и фоточку для папы)
Натс
19.04.2014
ясно, спасибо
а то я уж подумала что может такое быть что в 6 говорят что один, а на 10-й - бац и двое
julia0802
19.04.2014
Я к сожалению выбыла из рядов. За темой больше не слежу. Мне прошу ничего не отвечать, хочется забыть все как страшный сон. Берегите себя.
Узнала наконец-то точную дату первого узи и скриннинга. пойду шестого мая. прям жду не дождусь)))) а еще выяснилось, что близкая родственница тоже в положении, сроки у нас с ней всего недели на три-четыре отличаются, у нее больше))) так что малыши наши будут расти вместе)) очень за них рада и за нас)
wilvarin
23.04.2014
Здорово! не скучно будет деткам)))
Мне 7 мая и дружно будем ждать результатов. А у нас соседка над нами тоже в положении и немного старше нас, будем попеременно пищать))
а я иду на узи в эту субботу, мне никак точно срок поставить не могут, разница в 2 недели ) боятся теперь пропустить первый скрининг ))) Дату родов сдвинули на попозже )))
Areshek
23.04.2014
А я в прошлый четвег была на узи, срок на тот момент поставили 11 недель и 4 дня. Сказали все хорошо, фотку сделали:-) Скринин будет готов недели через три. ПДР поставили на 26.11.14
redstick
23.04.2014
может быть ПДР в октябре все-таки))) для срока на конец ноября больно рано скрининг прошел тогда)
Areshek
23.04.2014
Ой, конечно октябрь, 26.10.14 )))
Areshek
23.04.2014
:-)
Девчонки, привет!!!! Меня зовут Алина. Срок 15 недель, ПДР 17 октября, ребеночек второй :) Скрининг прошла 8 апреля, результатов по крови нет пока,по узи все хорошо. Живу В Дзержинске, рожать соответственно буду тут :)))
wilvarin
24.04.2014
Добро пожаловать!
Привет))) добро пожаловать)
wilvarin
24.04.2014
Девочки, скажите стоит ли волноваться у меня уже третий день периодически потягивает низ живота, как перед месячными. К врачу только через 2 недели(((
Магний б6 и ношпу примите. И к врачу я бы точно сходила!
про магний - ага, можно принять. лишним точно не будет, он мышцы расслабляет. лежать. и побольше. и все-таки желательно ко врачу, пусть даже внепланово.
ЛН
24.04.2014
Волноваться точно не надо-от этого еще больше болеть будет. Я к тому,что скорее всего,ничего серьезного: связки там или кишечник. У меня вообще периодами по 2 дня живот болит. Но! В прошлую беременность несколько раз ездила с этим в больницу, лежала там дня по 2,потом отпускали. Сделала вывод,что такова особенность моего живота) Поэтому в этот раз сильно не дергаюсь. Сходите ко врачу на всякий, пусть тонус посмотрят.
wilvarin
24.04.2014
Спасибо, сегодня позвоню своему врачу. Вообще у меня примерно в это время обычно начинался цикл, и всегда был очень болезненным, может с этим связано
ЛН
24.04.2014
Тем более,лучше сходить. Удачи!)
где то читала, что дни предполагаемых месячных во время беременности, являются критическими для беременности, в этот период нужно исключить ПА, ручные осмотры у гинеколога и УЗИ, ну и отдыхать побольше.
redstick
24.04.2014
у меня тоже 4-ый день потягивает, днем не получается, но вот вечерами лежу пластом, тогда легче становится, в пон-к на УЗИ топать, поэтому экстренно не бегу в ЖК
Areshek
24.04.2014
Девочки, это какой то пипец, уже дня четыре подряд болит голова, не постоянно, периодически. Ломит виски, хочется застрелиться, первую беременность такого не было, прошерстила весь интернет, пишут что у беременных такое бывает часто. Может с погодой связано с непонятной? Ни у кого нет такой проблемы? Идти ко врачу или подождать до приема?
wilvarin
24.04.2014
У меня тоже несколько дней подряд болела голова, к вечеру так до головокружения, даже есть не хотелось. Я думаю это погода, во всяком случае вчера и сегодня уже не болит
redstick
24.04.2014
скорей всего, скачки давления на Вас сказываются, погода меняется постоянно
я тоже к погоде склоняюсь, голова просто раскалывается(
Всем привет.

А нам на первое узи и скрининг 3 мая назначили.
Идем в Женскую консультацию № 3.
Не знаете как там?
redstick
24.04.2014
привет!
а они будут в выходные работать?
Записали, сказали приходить.
Мы обязательно пойдем.
olga zhok
24.04.2014
Привет. Я там была 21.04 на первом узи и скрининге. Что интересует? Все хорошо.
Сколько у них это стоит?
И как там узист?
olga zhok
25.04.2014
По направлению бесплатно. Передо мной заходила женщина с мужем, пустили. Тетя там такая строгая, все рассказывает, переспрашивает, все ли запомнила. А я что-то растерялась, передо мной девушка вся в слезах вышла, ну я и занервничала ... Вроде еще другой узист есть, но я его не видела. А так все очень подробно рассказывает, все понятно и видно очень хорошо. Я и не думала, что малыш может в таком возрасте так активно двигаться. Прыгал, руками махал, прикольно )))
)))) так уже хочется поскорее увидеть)))
сначала пойдете на узи - посмотрят, померяют вашего малыша) мой на узи крутился как юла маленькая)) а когда сердечко слушали, так я плакала)))
Потом кровь из вены возьмут, анализы готовы будут недели через две.
Самое приятное - это узи... маааленький такой человечек)) ручками-ножками шевелит... непередаваемые ощущения)
А мужа пускают с тобой?
вот это не знаю, я одна ходила, на второе узи пойдем в платную клинику - там точно пускают.
А это у них сколько стоит?
у меня направление было - я бесплатно делала.
Спасибо, у меня тоже направление из 2 консультации.
у меня из Элегры направление было - я там на учет встала.
Спасибо.
Мы вчера были, очень здорово!))) Там вроде как под настроение и у какого врача узи делать будете. Их там две, одна из них не очень любит пускать мужа, но наверно толи у неё по настроению, она нас вчера с мужем пустила)) Ну, говорят, если не разрешит она, то попросить с расстроенными глазками)
Вообще она добрая, всё подробно рассказывает про малыша и показывает.
А так бесплатно там конечно, раз от жк. Я тоже из жк 2, кстати))
Там даже 3д есть, но и без него хорошо, сначала обычное узи включают - оно даже милее как-то. Фото только могут не распечатать, берите фотоаппарат с собой, потом с экрана дадут сфотографировать и может даже видео заснять))
А кровь потом сразу после узи, если с утра идете - натощак нужно идти, а если днём, можно покушать, только чтоб как минимум потом 4 часа после еды прошло. Не жирное, не острое, не жаренное только.
Нам к 12:30))) Я думаю если поспать подольше, то прокатит что не поем.А если встану в 8 то я конечно поем. Я на работе завтракаю два раза.
Привет.
А в консультации Вы у какого врача? Я тоже в 3 хожу.
Привет, я на учете стою во 2 жк.
А в 3 жк нас на узи направили и скрининг
Девочки, те, у кого 2 и 3 беременность, скажите, как протекает эта беременность так же или как то по другому? У меня вот совершенно другие вкусовые пристрастия, с первой беременностью мне хотелось мяса и кефира, я упивалась им как могла, покупала литр и залпом выпивала, а в эту беременность не могу смотреть ни на мясо ни на кисло-молочку, сейчас мне хочется фруктов, сладкий йогуртов, шоколада.С первой беременностью токсикоза не было вообще, в эту беременность маленько мутило первые недель 10.
olga zhok
24.04.2014
Я тоже на овощах и фруктах. Их, наверное, сейчас особенно хочется потому что после зимы не хватает. Живот что-то у меня в этот раз намного больше. В 1-ю беременность в 4 месяца не видно было, а сейчас в 3 какой-то большой. Причем вес меня самой не поменялся ))). Мясо тоже не хочу... Первая беременность была давно, поэтому не помню, что мне там хотелось)) Ничего особенного, вроде. Жду лета- овощи, ягоды, фрукты.. Красота
а мне вот и овощей не хочется, только фруктов, живот в этот раз тоже появился раньше, интересно связаны как то вкусовые пристрастия с полом ребенка?
Ох, токсикоз у меня пуще прежнего, хотя в 1 б потеряла 7 кг,а сейчас 4,5. У меня 15 недель,а тошнит и рвет до сих пор, хоть и реже.Кушать вроде побольше стала. И блин,все время хочется всяких вредностей, чипсов, салатика с майонезом,соевого соуса и др бяку.
И почему то не ощущаю себя беременной)) Слабость,усталость только,хотя и живот уже заметен. Почему интересно?!
как я Вас понимаю, у меня пока минус 7 кг. Тошнит просто от всего и постоянно, ем как котенок, больше никак не получается.
Сил под вечер просто нет никаких.
redstick
24.04.2014
В 1 Б. скакала, как лань, кроме витаминов ничего не пила из препаратов, если б не растущее пузико, то и не сказала бы, что беременна, лопала, все что не приколочено, во 2-ю Б. токсикоз изводил 1 триместр, вкусовые пристрастия поменялись очень сильно (питалась избранными продуктами), молотила тоннами мандарины и огурцы свежие, в дневном стационаре ставили капельницы то от тонуса, то гемоглобин повышали, то плаценту подпитывали, сейчас также 1 триместр токсикоз колебет, мясо на дух не переношу, питаюсь молочкой всякой, овощи/фрукты, особая страсть к кабачкам и картошке, что будет дальше - посмотрим)))
Все по-другому. В 1 б меняжутко русло, я похудела, ела мясо одно и соленые помидоры.
Сейчас почти не рвет,пару раз всего было, зато слабость жуткая постоянно, есть могу только овощи-фрукты-рыбу немножко, от мяса воротит
Совершенно иначе! В 1б - вообще как будто и не беременная во все, ни токсикоза, никаких вкусовых пристрастий. Только рос животик и все :) А в эту и мутит жутко и слабость и живот уже на 11 неделе слегка заметен! Первая девочка, вот думаю вдруг мальчишка будет второй )))) Хотя мне вообще без разницы кто будет )))
У меня тоже все по-другому. В первую беременность хотелось мяса и помидор ) Сейчас хочется только овощей и картошки, мяса даже запах не переношу. Токсикоза особого, слава богу ни там, ни там не было. А животик так же растет, как и при первой беременности.
wilvarin
25.04.2014
Девочки, вопрос снова к опытным мамам. Как лучше и дешевле: купить коляску 3 в 1 или 3 разные коляски - люльку, прогулочную (я подумываю на трость - она легкая и компактная) и отдельно автокресло?
По моему опыту, лучше купить отдельно люльку с большими колесами (или 2 в 1), ведь эти малыши будут кататься по сугробам. Отдельно прогулку с большим капюшоном и жесткой раскладывающейся в лежачее положение спинкой, потом легкую трость, если нужно будет. Отдельно хорошую автолюльку - у меня Ромер от первого осталась. Говорят, конечно, что когда автолюлька становится на шасси коляски, удобно. Но у колясок 3 в 1 автолюльки не самые лучшие и краш тесты, если не ошибаюсь, не проходили.
у меня первый раз была коляска с двумя сменными блоками - зимняя люлька, плюс летняя прогулка, не трансформер. В принципе было удобно. Потом, после года докупила еще самую дешевую трость простую, дочь это более чем устраивало))) Автокресло было отдельно.
В этот раз покупаю коляску у подруги, там тоже сменные люльки плюс автокресло в комплекте.
В принципе по коляске главное смотрите ее параметры - чтобы было вам таскать не тяжело, чтобы в ваш лифт влазила, чтобы удобнее ее хранить было.
я хочу купить коляску-люльку на осень-зиму, а весной, когда снег растает купить или прогулку или трость. С первым был трансформер, катались в нем с августа по май(но ребенок был летний), потом пересели в трость, потом в прогулку, таскать огромный тяжеленный трансформер желания больше нет
У меня 3 в 1. Удобно! Главное чтобы передение колеса были поворотные! Это очень очень очень удобно!!!! Авто люлькой пользовались в машине часто- все ок. А и люлькой и прошу личным блоком тоже очень активно! Я ваще гипер довольна осталась коляской :))) тем более все вместе вышло около 10тр, брала новую на СП
Девочки! Я к вам присоединяюсь)) Читала вашу тему иногда, но хотела дождаться уж когда на узи сходим и сами всё увидим)) Были вчера на 1 скрининге - такие эмоции!)))
поздравляю!) вливайтесь в наши уже не очень стройные ряды)))
Спасибо! :) Ага, тут такой двойной смысл)) И по количеству прибывших не стройные и по выдающимся постепенно животикам)))
wilvarin
25.04.2014
Добро пожаловать! Очень рады видеть вас!
Спасибо! :)
А в табличку, можно добавлю данные про себя)) Зовут Таня. Ребеночек первый, район Советский. Пдр не знаю какой говорить - по узи вчера 1 ноября, а по месячным 3 ноября.
wilvarin
25.04.2014
Ага сейчас все внесу!
Скоро табличку обновлю, сделаю возможность самим заносить данные
Девочки, как дюфастон понижать? Ко врачу в середине мая, а на прошлом приеме я не спросила.Сейчас пью 1,5 таб в день.И сколько так пить? Потом по 1 /1раз в день или по 0,5 2 раза?
Доза у вас небольшая, пейте до приема врача спокойно. Хуже от него не будет. Я в первую беременность пила по 6 в день :)))) очень переживали что много мужских гормонов.
я бы не рискнула сама понижать дозу дюфастона, это очень опасно! раз врач ни чего на приёме сама не сказала, значит вам и не нужно его понижать! с 3-13 неделю пила по три таблетки в день, сейчас снизили до двух таблеток.
Врач говорила пить до 16 недель, у меня 15. Доза была 2 т в день, сейчас пью 1,5. Вот думаю сколько дней по 1,5 пить!?
мне назначали по 1 табл. до 12 недель, на предстоящем приеме видимо будут иные указания по приему витаминов
NataKat
25.04.2014
Я пила дюфастон до 11 й недели по 1табл. 2 раза в день, на приеме врач сказала, что отменяй - допей остаток в упаковке по 1 табл. 1 раз в день утром, и все.( в упаковке оставалось штук 7, я их допила и вот уже неделю как без дюфастона.)
Сегодня была у врача на второе плановое узи 13 мая. Будет ровно 20 недель!
А кому-нибудь назначили уже 2 узи? Мы идем 20 мая, очень надеюсь, что узнаем пол, в 1 узи пыталась попросить посмотреть, посмеялась узистка, сказала рано еще, в сл. раз придешь будем смотреть :))
Пол уже точно должно быть видно :) второе узи это же 22-23 недели? Вообще под видно уже недели с 16-ой. )) главное чтобы малыш Ваш не от вернулся и не спрятал свою звездочку ))))
Сейчас изменились сроки по узи, сейчас 2 узи с 18-20 неделю, я пойду в 19 с половиной, надеюсь что определят
подруга в 18 недель ходила на 2 плановое узи, сказали предварительно пол малыша
А мне врач бесплатно всё же с 20 недель сказала.
А на втором узи, тоже что-то проверяют как на скрининге или что там важно?
кровь брать не будут, просто узи.
Ого! С третье когда? Всего-то 3 или уже 4?
третье 30-32 по моему
Мы в понедельник к врачу на прием идем, должны назначит второе узи)
Натс
25.04.2014
Добрый день!
Кто-нибудь уже отпрашивался у врача на перелет во втором триместре? Как раз же на лето выпадает!
Разрешили?
А мы только вернулись из отпуска :) поэтому наверное никуда не полетим больше )))
мы собираемся в начале июня лететь, 6 мая пойду на прием все узнаю
redstick
25.04.2014
я заикнулась врачихе, что 3 июля грезит перелет (тур бронировали очень рано, не предполагая что будем беременеть), у меня будет 20 недель, она сказала, если все гладко и без проблем пойдет, лети куда хочешь)))
Натс
25.04.2014
а по времени перелет сколько?
redstick
25.04.2014
до Антальи
Вот и я сходила на скрининговое УЗИ )
Без приключений не обшолось. Изначально записывалась в онли-клиник (на бетанкура) я там уже делала узи на 5 неделе, чтобы подтвердить беременность, ну и записала снова туда, т.к. рядом с домом и работают в выхи. А я кроме как в выходные не могу, потому что ребенка оставлять не с кем в будни.
Ну так и вот приезжаю, проводят меня в кабинет, и врач меня спрашивает: "У Вас УЗИ малого таза?", я в ответ "У меня скрининговое 12-13 недель", в ответ "Я этого не делаю!" - выходим на ресепшен, а они глаза округляют на меня типа как же я так записалась и все прочее, после разбирательств выяснилось, что меня записала новая девочка администратор, которая не знает разницы между разными видами УЗИ у женщин, в общем не долго думая позвонила в Садко и там было 1 место свободное, дороже конечно намного, но все посмотрели и очень внимательно, фотку сделали, мне все показали и объясняли - в общем все отлично. Срок 12нед.1д. ))) Ура! Теперь в среду на кровь! )))
redstick
27.04.2014
здОрово, когда все хорошо))) мне завтра на УЗИ, ёкает маленько(
Спасибо! Ждем от Вас тоже хороших новостей!!
redstick
28.04.2014
сходила я сегодня на УЗИ, 13 нед. 1 день))) и сразу же кровушки откачали)))
вроде все в норме, соответствует развитие сроку, все числовые параметры в норме, показали космонавта на экране во всех позах, сказали довольно активный и подвижный малышик, носик слегка вздернут, а профиль личика - копия моего младшенького сына), прогнозируется крупным более 3500г
есть единственное "но" - написали утолщенный хорион 18мм, теперь изучаю что это такое и с чем его едят
Здорово, поздравляем :))) у меня на узи тоже вертелся вертелся, врач сказала ну и вертля , не дает посмотреть как следует :)))) А вы не запомнили сколько ударов в минуту сердечный ритм?
redstick
28.04.2014
спасибо)
серд. ритм 150 - в распечатке УЗИ все циферки написаны и послушать давали, к врачу топать после всех майских праздников, поэтому рез-ты УЗИ на руках)
Просто интересно, говорят, что если ритм выше 150 – родятся девочки, в пределах 120 – мальчики, 160 и больше – мальчики, ниже 140 – девочки и так далее, у меня с первым сошлось, со вторым посмотрим....:)
120-130 девочки, 140-150 мальчики
а если 158? у меня кстати с первым был 124 и мальчик :)))
с первым ребенком тогда сердцебиение не считали, проверить не могу, на многих сайтах такую информацию нашла, самой интересно)
Мальчик у Вас будет)
А со 130-140 и больше 160?)) Особый случай?
нет) На разных сайтах информацию такую нашла) Будем проверять , самой интересно)
Понятно) У нас больше 160) Но у девченок читала, что как-то не всегда этот метод верным оказывался)
да конечно, это все далеко не точно, но погадать очень хочется
Ну да, я тоже смотрю всякие штуки, интересно, но всё равно жду только когда на узи скажут)) И по табличкам смотрела баловалась, ещё какую-то програмку мне прислали))
redstick
29.04.2014
посмотрим-посмотрим))) после второго УЗИ я к Вам постучусь))) сравним Ваш прогноз с реальностью!
ага, самой интересно, но на многих сайтах такое нашла)
Ура! Ура! Ура!!!!
wilvarin
28.04.2014
Поздравляю! Растите и дальше здоровыми!))))
Спасибо ))
wilvarin
28.04.2014
Вот началась новая неделя - у меня 18-ая, а животик совсем не растет. Ребенок первый и мышцы пресса в порядке, но так уже хочется почувствовать себя по настоящему беременной...
какие ВЫ уже большие, у нас только 11 к концу подходит.
А относительно животиков - все так индивидуально, у подруги тоже беременность и первая и срок 18 недель - но такой животик уже хороший))
Ого! На 18-й неделе незаметен! Я бы радовалась на Вашем месте, мышцы в прекрасном состоянии, а значит и обратно в форму вернетесь очень быстро. У меня вот только 12 недель, но уже внизу прям округляется. Хотя еще неделю назад ничего не было. Или может я его наела )))))))
у меня 16 нед. животик без одежды уже прям хорошо заметен, хожу в обычной одежде, тот кто не знает о Б. не догадывается.
wilvarin
28.04.2014
у меня обозначается после того как покушаю, а утром на голодный желудок, что стоя, что лежа не видать ничего))))
а когда на спине лежите,если рукой до пупка провести, чувствуется "плотность"?
Я вот когда глажу живот лежа,прям чувствую "шар" чуть ниже пупка,хотя тоже не худышка.
wilvarin
29.04.2014
Да, лежа колобочек прощупывается пониже пупка
радуйтесь, находитесь еще с животом, я вот надеюсь, что живот будет небольшой, как и в первую беременность, судя по всему так и будет.Про беременность мало кто знает, никто не замечает, живот не выделяется 16 недель :) p.s. посмотрела Ваше фото в портрете, вы такая худенькая.... понятно откуда у вас на 18 неделе живот.... с таким то прессом :)
redstick
28.04.2014
по мне бы, так я готова до конца срока ходить с "незамеченным" животиком, малясь комплексую в 3-ий то раз!
вот +1, совершенно не хочется лишнего внимания со стороны окружающих, я бы молчала до самых родов, была бы такая возможность, хотя с первой беременностью, всем рассказала. как только тест заполосатил, видимо взрослею что ли, мировоззрение меняется.....
wilvarin
29.04.2014
Наверное с первой беременностью, если она желанная, всегда так. мне вот хочется каждому рассказать, но я себя торможу с мыслями, что это для меня событие, а для остальных нет
вот вот, мне хотелось чтобы все знали, я перелезла в беременную одежду чуть ли ни с 10 недель :) сейчас так смешно вспоминать, хотя она была мне совершенно не нужна.
:) на самом деле у меня и с первой и со второй беременностью такое же желание и я себя не сдерживала, все мои близкие друзья и родственники в курсе )
wilvarin
29.04.2014
а у нас, я то себя сдерживаю, зато вот муж у меня всем рассказывает и с такой гордостью))))
у меня тоже 18-я неделя, а животик уже бооольшенький :)
сегодня были на втором узи - мальчик)
Принимайте поздравления с мальчишечкой :))) Здорово, что так рано увидели пол
Спасибо!))
wilvarin
29.04.2014
И от меня принимайте поздравления!))))

Мне тоже конечно жутко интересно, но я пол малыша узнаю уже после его рождения
Спасибо))
а у нас терпения не хватило))) интересно кто там в животике растет))
я тоже не могу дождаться, а еще 3 недели :( так хочется уже приданное готовить....
wilvarin
29.04.2014
я уже начинаю потихоньку приданое подбирать, только вот синие или розовое я бы не стала покупать даже если бы знала пол ребенка.
а мне вот наоборот хочется, если будет девочка, все розовое, в оборочку, прям девчачье :) ну это мечты мечты, я настраиваюсь на 2 мальчика....
redstick
29.04.2014
плюсуюсь к Вам) до жути раздражает все розовое и голубое, я люблю нейтральные цвета, сейчас мой бзик по нежному мятному цвету в одежде для новорожденных)
Я купила уже несколько комбезов и бодиков белого цвета и в разноцветную полоску, и с рисунками собаками))))
А я вот смотрю на детское, и как то бывает, вроде не розовый или голубой, а зелененькое что-то и рисунок в общем-то просто детский, но всё же как-то для мальчика не подойдёт) Ну это на некоторых вещах, обычно зеленые, оранжевые вещи любому полу подходят.
wilvarin
29.04.2014
Как раз мои цвета! Очень мне нравится оранжевый, да и в целом думаю буду яркую одежку покупать.
Подбираю себе коляску и следовательно смотрю на улице - так у нас в основном стали покупать всё белые, черные или коричневые и одевают деток как себя в темное, а мне так нравятся яркие карапузы!
А мне всякие нравятся)) Кроме черного на детей и коричневый тоже вряд ли. А вот бежевый, белый симпатично для меня и яркие цвета тоже должны точно быть)))
redstick
29.04.2014
здОрово! поздравляю!
Спасибо!
Ой, здорово, уже второе узи)) Поздравляю с мальчишечкой!
Да) рановато только, узистка сказала придти через две недели - ровно в 20 недель, что доплер сделать)
Да? А мне врач моя тоже сказала с 20 полных, а девочки многие читаю, что с 18 идут, вот и мне захотелось пораньше, хотя сомнения оставались) На сайте Интры, кстати, написано что оптимально в 20, хотя второе можно с 16 недель уже.
ну в общем я через две недельки еще раз на узи)))
А где делала?)
Женский центр, на автозаводе
ого как здорово!!!!!! Тоже уже мечтаю узнать пол )))) Поздравляю с сыном )))
спасибо))
Поздравляю с сыночком!)
Спасибо)
А я вас с двойней поздравляю!!! Это так здорово!!!
Спасибо Вам) Нам уже интересно так, кто же у нас будет.
Желаю королевскую парочку - мальчика и девочку :)
Да-да, очень так хочется.
wilvarin
30.04.2014
а вы чувствуете уже как малыш шевелится?
redstick
30.04.2014
я чувствую, и еще как))) мне даже и 18 недель не надо, я после 12 недель уже ощущаю как космонавт из угла в угол плавает)))
wilvarin
30.04.2014
ну вы уже знаете чего ждать! а я вот ощущаю что-то но не знаю малыш это или что-то еще?((((
redstick писал(а)
как космонавт из угла в угол плавает))) ...

точно)) а у меня почему то любит в правой стороне бугорочком зависать))
я тоже уже несколько дней чувствую :) незабываемые ощущения....
Скажите, девочки, как ваши старшие детки реагируют на вашу беременность?У меня сынуля очень интересуется, чем там малыш постоянно занимается??? не скучно ли ему там, не страшно ли ему там в темноте, последний вопрос был, а что он ест, я ему сказала, что я ем , то и малыш ест, следующий вопрос был, а он ее там ловит своими маленькими ручками? Ждет не дождется, когда начнет пинаться, каждый день спрашивает начал или нет? На вопрос кого ты больше хочешь сестренку или братика сказал, я согласен на любого :) возраст 5.5 лет.
Так мило))) Мальчик-прелесть))
Какой заботливый братик будет, Умничка!
redstick
29.04.2014
мы еще не раскололись никому, в том числе и своим детям))) хотели дождаться 1 УЗИ с мужем, УЗИ было вчера, но вечером духу не хватило открыть тайну, старшей (17 лет) между делом намекаю на ситуацию, в ответ "не смеши меня, мама" или "ты чего меня на понт берешь что-ли"))) наверное, шоком будет для них!
Ох, да 17-ти летней и правда будет сложно поверить, что появится еще один малыш ))) И, наверное, больше всего она будет бояться ограничения своей личной свободы из серии "посиди с ребенком вместо прогулок", "приди домой пораньше нам нужна помощь" и пр. Надеюсь у вас все пройдет гладко! ))
redstick
29.04.2014
нет, мы этим не страдаем (младших навязывать старшим)... родив второго ребетенка, старшей было 8 лет, мы абсолютно не напрягали и не ограничивали ее, если только по мелочи в пределах квартиры присмотреть, чтоб не упал и т.д.
и в этот раз не собираемся напрягать детей принудительно, мне самой в детстве брата впаривали, в противном случае никуда не отпускали.... поэтому я на своих детей ничего не перекладываю)))
напишите потом, когда рассекретитесь, интересна реакция
redstick
05.05.2014
ну что, детям мы сообщили столь интересную новость))) старшая долго не могла поверить: "мама, выбери другую тему для шуток!" или "очень смешно, ток сегодня не 1 апреля!", пришлось показать листок с УЗИ, далее последовало : "а вас не учили предохраняться?" глаза выпучила, как вареная креветка, первый шок прошел, потом пошли детальные расспросы... в итоге она согласна на брата)))
младший сын нормально отреагировал, тож маленько округлил глаза: "у тебя сейчас в животе еще растет одно чудо и нас будет трое?" ему тоже нужно брата)))
:) ну надо же, все мальчика хотят :) очень здорово, что теперь все в курсе :) реакция старшей дочки мне понятна ) думаю я тоже была бы в шоке, если б в мои 17-ть мне мама сказала, что она ждет ребенка ))))
redstick
05.05.2014
сын брата хочет, мотивируя тем, что "бешенная сестрица" (его слова) у него уж есть))) наша 17 летняя девица не совсем стандартный классический подросток, кидается из крайности в крайность то в одежде, то во взглядах, то к рокерам прибьется, то к неформалам, присущая мне классика в одежде, ей чужда, ждемс когда перебесится и гормоны играть перестанут)))
ого! Научите меня как Вы так спокойно реагируете, что она то к рокерам, то к неформалам, мне кажется я бы точно спокойно реагировать не смогла, но и как правильно себя вести тоже не знаю.
redstick
05.05.2014
на данный момент мы с мужем смирились, были серьезные беседы с дочерью, пришли к некому заключению/договоренностям с ней, а до этого я до бешенства доходила, муж коньяком отпаивал))) поэтому сейчас кажется, что спокойно реагирую, огонь, воду и медные трубы уже прошли)))
точно перебесится... ждите....у меня братец такой же был, и уши и пупки протыкал и волосы отращивал и во все черное одевался, к 20-ти годам стал выглядеть обычным парнем, сережку только в пупке оставил на память :)
wilvarin
05.05.2014
Читаю, улыбаюсь))) Классная история получилась
я ставлю себя на место вашей дочки в 17 лет, я была бы в шоке сильнейшем, я просто не представляю, какая была бы моя дальнейшая реакция, в первую очередь, я бы очень переживала за здоровье мамы. Хорошо, что у Вас все благополучно согласились, если в семье есть гармония и согласие, я думаю все у вас будет замечательно!!!!
redstick
05.05.2014
дочь теперь к пузику присматривается, и трогает его руками, когда я переодеваюсь))) сегодня сказала, что будет гулять сутками с чудиком новорожденным)
это здорово, будет помощница у Вас
Вы прям молодцы!!! Вот такой подход я очень-очень поддерживаю!!!!!!!
у меня дочке - 1г10мес - ей пока вообще без разницы на наши планы )))))))))
ну в таком возрасте, конечно, еще не понимает, у нас за пару месяцев начал тонко намекать, мам, а мне кажется у тебя живот чуть чуть подрос, хотя в животе еще никого не было :)
:))) Внимательный какой. ) Разница у нас получится около 2,5 лет, вот теперь читаю темы, как в таком возрасте они воспринимают малышей как живую куклу и считают из своей игрушкой. Но почему-то никакого страха у меня нет в этом плане, наверное, потому что старшая у меня послушная ))
мне кажется отличная разница
У меня сыну 1,11. Мы, конечно, как могли донесли до него, что будет братик или сестричка. Но и то в рамках, почему нельзя на маме прыгать и долго на маминых ручках ездить. Теперь гладит меня по животу и утверждает, что там сестренка )
У вас уже во всю разговаривает? У нас подходит живот гладит и говорит Ляля и все ))))
Не сказать, что вовсю разговаривает. Пока полуптичий язык ) Но про сестренку понятно рассказывает.
у нас вопросы один в один как у вас, старшему 6,5 лет
Девочки, я с вами!!! Родимся 5 ноября)
Вчера была на первом УЗИ), видела свою крошку)
Это второй малышок. Первый у нас Егорка 6 лет.
привет, разница почти как у нас будет, у меня сынуле тоже почти 6 лет
wilvarin
29.04.2014
Добро пожаловать!
Ух ты! Здорово))))) "старички" подтягиваются))))))
wilvarin
29.04.2014
Девочки, количество наше растет, появляются данные о поле наших малышей предлагаю записываться в новую табличку.

К ней сделала форму для самостоятельного заполнения:
https://docs.google.com/form...E3uUVro/viewform

Результат смотреть здесь:
https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Ой девочки, сегодня у нас ровно 12 недель и мы с мужем не удержались и сходили на УЗИ(платно), и сдала кровь на скрининг- в ЖК.
Такой малыш забавный, ручками, ножками машет. Активный нам сказали очень.
Сердечный ритм 157 ударов.
Узистка сказала, что все в норме и хорошо.
Папа даже слезу пустил))) :-) :-) :-)
wilvarin
30.04.2014
Как трогательно!
И не говори.
Малыша разбудили на узи,зевал даже.
Так мило, прям уже ждем второго узи)))
nastyak
04.05.2014
Девочки, не знаю можно здесь с пристроем или нет, но помогите рубашку на животик пристроить. Ждала ее долго и купила другую, размер М, стрейч-котон, цвет фото. Все вопросы в личку. Заранее спасибо.
tatyana.c
05.05.2014
Девочки, после долгого перерыва я снова с вами))) Завтра нас выписывают домой, после более чем полутора месяцев лежания в больнице на сохранении. УРА!!!! Малыш в порядке растет и развивается как положено, нам уже 15 недель. Угроза миновала, и для меня сейчас это самое главное и счастливое событие в жизни. Теперь мы будем расти не отличаясь отдругих малышей. Хочу всего: гулять, ходить на работу, мыть полы, только не лежать )))))
wilvarin
05.05.2014
Поздравляю от всей души - это так замечательно!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!! Очень-очень рада за вас!!!!!!! Растите и развивайтесь! Только не перенапрягайтесь!!! ))
Отличные новости! С возвращением ВАС)
redstick
05.05.2014
сколько ж выдержки у Вас, которым приходится "вылеживать" беременность на больничной койке)))
Благополучного Вам дальнейшего вынашивания без отрыва от повседневной привычной жизни!
берегите себя)))
какое счастье!!! дай Бог, чтобы и дальше у Вас все был такой боевой настрой и отличное здоровье и настроение!!!!
Очень хорошие новости! Это замечательно, рада за вас с малышом! Будьте здоровенькими!
OSh
05.05.2014
Девочки, принимайте и меня в свои ряды. Меня зовут Ольга, беременность 3 , первые два парня 7 и 5 лет. Очень хочу девочку:) . Сегодня были на первом узи у Пигаевой ,поставила 11 недель- все в норме. Завтра сдам кровь на скрининг. На учет встала платно, в Медисон (автозавод)- неохота больше в жк нервы мотать. ПДР предположительно в мой ДР - 21 ноября , будет дома два скорпиончика :).
Самочувствие только-только стало налаживаться чуть, тошнота и слабость со мной уже месяца 1,5. И постоянно простужаюсь, никакого иммунитета.
Старшие дети еще в неведение- скажем после второго узи, когда пол будет известен, иначе покоя мне не видать:)
Добро пожаловать :)
redstick
05.05.2014
наши ряды пополняются) мы с Вами на пару "героинями" будем)
OSh
06.05.2014
Ага, жду не дождусь, может еще кто подтянется? забыла написать, со мной можно на ты :))
redstick
06.05.2014
да со мной тоже на "ты", я - птица простая)
olga zhok
06.05.2014
Ой, а я чего-то боюсь скорпиончиков. Мне, наверное, попадались такие. Вредные какие-то... Я как посчитала, что у меня скорпиончик будет, думаю, ну воооот... Или хороший знак? Вот вы скорпион - какая Вы?
redstick
06.05.2014
моя маман скорпион, тяжелый человек, но тут скорее не от знака зависит (условности все это), а от наследственности/генетики и коммунистическая партия их такими воспитала... до мозга костей партийцами были)
у меня муж скорпион ) Все нормально ) Если у меня будет мальчик-скорпиошка будет прекрасно )) Надежный, семейный, стабильный, целеустремленный ) Все мужские качества ему присуще. Я стрелец - очень эмоциональная, сейчас уже не такая как по молодости, а он - абсолютное спокойствие, у нас баланс )))
OSh
06.05.2014
Не бойтесь, мы не страшные:)- вредненькие немножко согласна, но справедливые и скромные. И ,вообще, настраивайтесь, медитируйте только на хорошие качества будущего малыша и все будет ок:))
OSh
06.05.2014
У меня свекровь как узнала, что скорпиончик ожидается , так заохала - вы вместе два скорпиона не уживетесь. Ничего, зато лучше друг друга понимать будем))
olga zhok
07.05.2014
Спасибо. У нас вообще все знаки разные. Я телец, муж дева, доча весы...
wilvarin
08.05.2014
Я скорпиончиков тоже опасаюсь, хотя поводов вроде не было))))
У нас получилось все один за другим - муж август -дева, я сентябрь -весы, будущий малыш октябрь - весы))))
olga zhok
08.05.2014
У меня доча должна быть девой, а родилась весы. Хороший знак, мне нравится.
Вот я тебя и застукала:))) Поздравляю и держу за вас кулачки....
OSh
08.05.2014
Ага , рассекречиваюсь после узи.Спасибочки, отзвонюсь как-нибудь.
Сегодня наконец то получила результаты 1-ого скрининга, все хорошо, все риски низкие, биохимия крови тоже хорошая, осталось 2 недельки до 2 узи....совсем немножко...
redstick
06.05.2014
прекрасные новости)
я 28 апреля скрининг сдала, пока ни ответа, ни привета)
wilvarin
06.05.2014
раз не позвонили, значит все хорошо
redstick
06.05.2014
будем надеяться, но тут и майских нерабочих дней полно)
радуйте, что не звонили :) я первую неделю боялась на телефон посмотреть при звонке, потом правда вообще про него забыла. Мне врач сказала, что если что не так в течение 10 дней позвоним.
Ой, как здорово :))) а мы еще мелкие чтобы чувствовать, но уже так хочется!!!!! А то я что-то очень переживательная во вторую беременность, мне дай волю я бы каждую неделю бегала и смотрела - все ли хорошо с малышом!))))
Девчонки, как у вас дела?что нового? как малыши? мы пинаемся во всю, вчера во время хоккея были очень сильные шевеления, видимо болел вместе со всеми :)
мы толстеем))), и спать хочу постоянно, засыпаю на ходу
wilvarin
13.05.2014
Праздники хорошо прошли, отдохнула как положено, между праздниками сходила на прием, прибавила всего 100 гр за три недели, но малыш развивается в соответствии со сроком.

А вот на счет шевелений - у меня уже 20 неделя пошла, а я не чувствую ничего, точнее чувствую, но не знаю оно это или не оно(((.
у меня в 1 беременность прям как будто рыбка в животе плавала, а сейчас с 1 раза стала чувствовать толчки
Анся
15.05.2014
Ой, а я тоже чувствую как малыш толкается)) - уже недельки две как ощущаю. Это похоже на безболезненное, никак не контролируемое моим мозгом движение внизу живота, абсолютно комфортное и приятное )
wilvarin
16.05.2014
Значит у меня это оно! УРА!!! начала чувствовать еще в конце апреля, но сомневалась!
Да, было вчера за что по болеть, хоть наши шансов и не оставили.
Сегодня была на первом плановом УЗИ:
показали мне наших малышиков - такие забавные, один за другого прячутся, ручки, ножки, пальчики - классс))
Вес одного 75 гр. - как узист предположила, что вероятнее мальчик, лежал ручками махал, второй 71 гр. - все свое сокровище спрятал))
Все показатели по Узи у нас в норме, так рада.
Теперь жду до пятницы результатов крови, так что еще по нервничаю.
Довольна очень, что состояние тошноты меня практически покинуло.
wilvarin
13.05.2014
А кого хотите мальчишек и мальчика и девочку?
Ой, Алёна, конечно же бы, мальчика и девочку, а так кто будет - лишь бы все хорошо было.
так интересно, я только сегодня смотрела снимки узи двойнят в интернете, такие забавные :)
Еще какие забавные - один скромный лежит, а другой возмущаться начал))
Сегодня были на втором УЗИ, развивается наш малыш в соответствии с нормой. Долго прятался и не хотел показывать кто же он)) Но все таки потом задался у нас будет мальчик. Пихаться и толкаться мой зайчик начал еще 2 мая, а сейчас уже постоянно ощущаю его шевеление.
Здорово!!!!поздравляю с мальчишкой!!!!
Спасибо!
redstick
14.05.2014
Прикольно, поздравляю! Мне еще месяц до 2-го УЗИ)
Я дни до него считала)))
я тоже считаю, мне 20 мая, быстрей бы уже :)))
Еще чуть-чуть.
ооо...совсем скоро, ждем Вас)
wilvarin
14.05.2014
У меня, кстати, разом решили вылезти все зубы мудрости. Одно радует, что безболезненно это происходит, а не как некоторые мучаются, только челюсть вся "чешется"))))
у меня тоже 1 лезет, наполовину уже вышел
redstick
14.05.2014
а моя мудрость сходит на нет) периодами поднывают эти зубки..... как бы дергать не пришлось...
А я перед беременностью выдернула 2 мудрости, думала, что если заболить во время беременности, то как же дергать будут.
У нас тоже сыночка болел за хоккеистов на "всю ивановскую"))))))))))
успокоился немного только когда папа гладить стал и комментировать игру)) я так и уснула) меня совсем не слушается) папин сыночка будет)
sweetss
15.05.2014
Принимайте в свои ряды!!!
Мы второго ожидаем:)
ПДР поставили на 29/10/2014 в день рождение моей мамы :)
Areshek
15.05.2014
Привет, Светик:-) Поздравляю вас!!!
sweetss
15.05.2014
О! Привет, мы рядышком:))) я вас тоже поздравляю!!! Здорово;)
Не, нам рано еще, узи через месяц только. Как у вас дела-то, вы на мещере живете?
Areshek
15.05.2014
Прям совсем рядышком:-) Мы на бурнаковке сейчас, купили квартиру.Дела хорошо, сегодня в садик путевку дали:-)
sweetss
15.05.2014
Ух ты!!! Поздравляю, вы молодцы :)
А где на Бурнаковке? Гулять вместе будем :)))
В какой садик получили?
Areshek
15.05.2014
В том же подъезде где и свекровь:-) Дали в 114, который рядом с домом:-) А вы в какой ходите?
sweetss
15.05.2014
Здорово :) блин,молодцы!! Поздравляю еще раз!!
а со свекровью то как дела?
Мы в 476 ходим, около поликлиники который.
Полина наверно уже взрослая)
Areshek
15.05.2014
Спасибо, и я Вас поздравляю еще разок:-) Полинка уже пипец какая взрослая становится, иногда как выдаст что нибудь, хоть стой хоть падай:-) Вы тоже уже большие наверное:-)
Ой, у Вас дочуру Полина зовут? расскажите, какая она? у меня сынулька очень просит, если будет девочка назвать Полина( даже не знаю, откуда он это имя придумал, сказал понравилось :))
Areshek
15.05.2014
Ой, она у нас ласкуша, характерная до ужаса и упрямая:-)
нам подходит, у нас сынуля такой же :) осталось только пол узнать...
sweetss
15.05.2014
Мама тоже с характером ;)
Areshek
15.05.2014
А мне казалось, что это у нее папин характер:-)
Areshek
15.05.2014
Уже знаете кто у вас будет?
добро пожаловать)))
tatyana.c
15.05.2014
Девочки, всем привет! Расскажите, как у вас дела с отеками? У меня начали отекать ноги и врач посадил на бессолевую диету и велел ограничить потребление воды. А пить хочу постоянно ((( Я даже ночью просыпаюсь от того, что пить хочу!
у меня были отеки в 1 беременность, но началось недель в 35-36, было лето и было очень жарко, пить хотелось ужасно, мне разрешалось выпить не больше литра, мерила всю жидкость, пила стакан чая 250 гр. с утра, остальную жидкость в течения дня по чуть-чуть, соль старалась полностью исключить, не ела ни копченого, ни жаренного, старалась подсаливать по чуть-чуть уже готовое блюдо, потому что совсем без соли невозможно было в себя впихнуть
tatyana.c
15.05.2014
Я очень переживаю, что рано отеки начались - у меня срок только 16 недель
а узи почек вам не предложили сделать?
tatyana.c
16.05.2014
Сказали пока сидеть на диете и ограничивать жидкость. Если отеки не уменьшатся, то придется проходить всех специалистов. чтобы выяснить почему они так рано появились.
wilvarin
16.05.2014
Вчера как раз была на консультации уролога (у меня были раньше проблемы с почками вот и направили), помимо сокращения количества выпитого и соли, она порекомендовала еще пить ежедневно клюквенный или брусничный морс или еще есть натуральная добавка с теми же свойствами (название я только не помню). А еще больше ходить пешком и дома задирать ноги выше головы))) при любой возможности
Интересно)) А ноги задирать - это почкам помогает тоже?
wilvarin
16.05.2014
Не думаю, что почкам от этого легче))), но венам и сосудам на ногах да
Ааа)) это для профилактики или уже у кого отеки?
wilvarin
16.05.2014
И тем и тем. Как мне сказала врач при моей сидячей работе и под стол скамеечку для ног поставить, для профилактики отеков и варикозного расширения вен, а дома ноги повыше головы держать по возможности
Спасибо)) Я тоже много сижу..
:) у меня в первую Б не было отеков, но на работе тоже ноги под столом ставила повыше ) на коробку из под бумаги офисной )))
в первую беременность отеки были летом, врач сказала пить только 1 литр воды в день, исключить соленое, копченое, выпечку, сладкое, есть салатики легкие, творог с грушей и все.
tatyana.c
15.05.2014
мне тоже самое примерно сказали
Анся
15.05.2014
Сочувствую вам... У меня пока отеков нет (тьфу-тьфу-тьфу), но мой врач все равно советует мне воздержаться от обильного питья, так как были проблемы с почками. Еще она посоветовала пить вместо воды что-нибудь мочегонное и для снятия нагрузки с почек: клюквенный морс или настой мяты перечной например.
Это что из этого, для разгруза почек? Или и то, и то?
Анся
16.05.2014
Это или то или то. Что вам больше нравиться и чтобы разнообразие было. Я пью то морс то мяту, если надоест одно, перехожу на другое.
redstick
15.05.2014
отекала в прошлые беременности уже к концу срока, когда до роддома оставался один шаг,
сейчас тоже пить постоянно хочется: и соки (гранатовый, ежевичный - они кисленькие), и компоты, и Мажитель уплетаю литрами), пока тьфу-тьфу...
OSh
16.05.2014
Как я вам сочувствую :( сама промучилась с отеками с прошлыми беременностями. Мне помогала творожная диета , не для похудения, а для выведения жидкости из организма. Чувствую меня эта проблема не минует и в этот раз.
Анся
15.05.2014
Девочки, всем большой привет!
Примите и меня в свои ряды!
Нам уже 19 недель, а срок поставили на 14 октября.
На втором УЗИ еще не были, недельки 2 еще ждать…

Всем всем хорошего самочувствия и здоровья!
Привет.
Присоединяйтесь к нашей милой компании.
И принимайте наши поздравления с малышом!
У Вас первенец?
Анся
15.05.2014
Спасибо. И я от души Вас поздравляю!
Да, мы ждем первого))) Волнительное и волшебное ожидание рождения...
Спасибочки)
Относительно периода ожидания - Вы полностью правы.
Анся
15.05.2014
Ой, а у вас еще и двойня! В два раза больше счастья ))
Это здорово. Моя мама рожала меня тоже двойней, со мной вместе был братик. Легкой вам беременности и родов.
Да, у нас двойное счастье.
И у Вас есть такая предрасположенность - здорово))
Добро пожаловать)
Анся
15.05.2014
Спасибо ;) Приятно иметь в компании опытных мам!
redstick
15.05.2014
привет! вливайтесь в дела насущные)))
wilvarin
19.05.2014
А у нас сегодня экватор, ровно 20 неделек! Как же быстро они пролетели
Да, Алёна, недельки пошли у Вас на уменьшение.
Поздравляю!!! А у нас 21 неделька ровно :)
Девочки))) Все привет) кто-нибудь уже присматривал коляски и кроватки? Кто думал о родах (платно или бесплатно рожать)? Нам 18 неделек, вот уже задумываюсь.
wilvarin
20.05.2014
Я присматриваю, но пока без энтузиазма, смотреть предметно буду уже как в отпуск выйду. А вот на счет платно или без платно рожать всю голову сломала и не могу решить как лучше
я тоже пока пару моделек выписала, похожу,пощупаю. А потом и в августе в декрет и за покупками. Решили за пеленками-распашонками ехать в иваново,закупиться. Пока все без энтузиазма, спокойно так, инфу пока читаю. А вот про роды решила что бесплатно пойду, подруга сама говорила что заплатишь денег,что нет, отношение одинаковое-хорошее. Рожала в 5 р.д. А у вас по прописке какой?
По моему опыту, распашонкам-ползункам из Иваново отказать. Они ведут себя непредсказуемо после стирки, ползунки на памперс не рассчитаны. Очень много мам после экспериментов приходят к тому, что самая удобная одежда для грудничка - слипы, они же человечки, боди с кнопками на груди (для совсем малышей) и колкотки. Их надо-то на первое время совсем немного.
вот +1, после 1 стирки ивановский трикотаж весь поедет :( сейчас летом начнутся распродажи в том числе и детского, можно за недорого купить очень качественные слипы, бодики и ползунки.
Натс
20.05.2014
а с какого роста думаете начинать надо?
и по материалу какой?
Я покупала по паре вещей 62 р и чуть больше 68. По материалу не подскажу, я покупала в свое время одежду зарубежных марок - картертс, некст и иже с ними (я покупала практически все б/у). Мне они очень нравятся, но их состав я не помню.
Полностью соглашусь с девочками. ивановский трикотаж - Вам не нужен. Бодики (которые полностью на кнопочках растегиваются) значительно удобнее. Я в прошлый раз брала в H&M и Lindex. НЕ РЕКЛАМА! Качество оч хорошее, брала несколько 62 размером, потом больше и т.д. И подгозник не слетал и материал приятный и после стирки ничего не делается. по стоимости 250р. - 2 шт. Брала так чтобы каждый день был свеженький, т.е. штучек 7-8. и в выхи стирка )
Натс
21.05.2014
а это вы интернет магазины назвали или в нижнем есть представительства?
H&M в Меге, Lindex в Фантастике
Оба этих магазина есть в 7-м небе, еще есть мой любимый Waikiki. Там тоже прекрасного качества вещи. Все 3 прям рядом находятся. Я прсто живу на мещере ) для меня это близко и удобно.
wilvarin
20.05.2014
У меня прописка в области, по месту жительства 7ой, хочу попробовать договориться туда
7 хороший роддом. У меня подруга там двоих рожала, говорит если и пойду,то только туда. Вы посмотрите, я слышала его и 1 на мойку закрывают
redstick
20.05.2014
его не только на мойку, его на кап.ремонт закрыли на полтора года))) сейчас он обслуживает ток из области с паталогиями
Натс
20.05.2014
меня чуть удар не хватил!!
первый на мойку закрывают 16.06-29.06
специально перепроверила
redstick
20.05.2014
речь про 7)))
извиняйте, ударов не надо)
я тоже присматриваю, но вариантов наших колясок не такой обширный выбор как для одного малыша - то мы по габаритам в двери подъезда/квартиры не проходим, то характеристики не те. Так что выбор видимо будет у нас не простым.
wilvarin
20.05.2014
да уж двойное счастье, но и двойные хлопоты
redstick
20.05.2014
пеленки проще всего самой заготовить: купить понравившуюся фланельку/хб, нарезать, обработать края... тем более их много не надо,
распашонки более удобны на застежке трикотажные, которые по старинке на запАхе, не совсем удобны, вечно расхлебеневаются, комком собираются)))
с пеленками решили что сами сошьем, нам бабушка обещала)) купим материал) я читала про слипы, что лучше их. Вообще на первое время ребенку что покупать и какого размера?
redstick
20.05.2014
ой, все персонально.... в зависимости от размеров новорожденного))) у меня детки крупными рождались (3900 весом и 55 см - первая, второй - 3700 и 51см и довольно плотными), поэтому размерчики типа 56 и 62 не для нас, сразу брали на 68 одежку (пусть лучше чуток велико первое время, т.к. они у меня по 2-3 см прибавляли в росте первые 3 мес.), не угонишься каждый месяц накупать гардероб),
сейчас удобно действительно слипы или бодики+штанишки или спальный мешок для дома, на улицу тепленький комбезик + зимний комбез-трансформер или зимний конверт для новорожденных)))
мы с мужем прикупили зимний комбез, очень уж нам приглянулся formyangel.ru/zimnie-kombinezony/, заказ уже пришел, завтра заберу его)))
если не планируете в пеленки мотать, то их много и не надо: штучки 3-4 фланелевых за глаза хватит, а тонкими я даже не пользовалась, чепчиками дома никогда не мучала деток, ток на улицу под шапочку, поэтому и не запасалась ими
Спасибо большое )) А не секрет, в нижнем где закупались?
redstick
21.05.2014
да пока еще нигде, кроме вот зимнего комбеза (ссылку выше давала интернет-магаза), сейчас съездила получила его - просто сказка)))) овчина съемная, аккуратненько сшито, такой миленький))) в нем и выписываться из роддома будем, т.к. не люблю одеяла/кульки/свертки, присмотрела вот на www.wildberries.ru/catalog/844/child.aspx малышовое, но еще не заказывала (после 2-го УЗИ планирую), по детским магазам НН еще тоже не шастала - дети школу заканчивают, пока не до этого,
для второго киндера всё осталось от первого на первый месяц, поэтому особо и не покупали, а потом надарили друзья/родственники....
сейчас придется с нуля отовариваться всем, всё раздала после второго ребенка)))
А я вот тут конверт присмотрела mikkimama.ru/?element_id=439&season=6 . Как думаете стоит оно того?
Конверт супер, но по своему веселенькому верху (видимо за счет этого цену заломили), а по составу вроде бы ничего особенного - стандартненько.
я видела их в живую такие конверты, они такие клевые, яркие очень, мне понравились
redstick
23.05.2014
даже не знаю как Вам сказать, я исхожу из практичности для повседневности, а в этот конверт все равно еще теплую одежку надо, если ток для выписки, то вариант хорош (роддом-машина-дом), подобные конверты я видела прошедшей зимой у людей в колясках, их использовали как доп.защиту от холода вместо одеялок, а малыши также были одеты в зимние меховые комбезы)
Вам нужны двойные траты: и комбез зимний, и конверт?
Да, по одежде мне кажется 56-й можете даже не покупать, даже если Вы будете некрупные, то за первый же месяц вырастите. ) А как говорится велико-не мало, подвернуть можно всегда. пеленки шейте большого размера, чтобы было удобно пеленать я покупала 90х130. Было очень удобно. Я вообще свою пеленала долго, она так спала спокойнее.
Всем привет!!!Были мы на узи, с ребеночком все хорошо, будет у нас МАЛЬЧИК!!!! видимо, не судьба девок растить, ну да ладно, главное, что все ХОРОШО!!!!
wilvarin
20.05.2014
Поздравляю с мальчишкой!
ой, спасибо :) врачу говорю, посмотрите повнимательнее, может это пальчик, она говорит нет, это не пальчик, это стопроцентный мальчик!!! :) прям ноги расставил и все показал, рукой помахал, смешной такой :)
Поздравляю с мальчишом)))
спасибо
redstick
20.05.2014
мои поздравления! про пальчик смешно))) мне в прошлую беременность хлеще ответила узистка: объявив, что у нас мальчик, я переспросила точно это или нет, мол поглядите внимательнее, ее ответ "а Вы видели когда-нибудь девочку с висящими яйцами?"
Жестко узистка итог подвела))
redstick
20.05.2014
что было, то было))) в итоге парень и родился, сейчас 9 лет, рост 140, лапка 37 раз.)))
Хорош Богатырь!
У меня племяшка родилась кнопочкой, а сейчас в 14 лет роста 174 см., 39 р-р.обуви и 40 кг.веса))
спасибо!! сынуле говорю, ну что братик будет, а он подумал, что уже домой его привезли, говорит ура, сейчас домой приедем, я с ним буду играть, расстроился, когда я сказал, что он еще в животе, говорит, ну вот, я думал, он уже дома.... :)
redstick
20.05.2014
мои детки тоже не дождутся, чтоб узнать пол нынешнего плавунца, в очередь стоят имена подбирать))) а на УЗИ мне топать не ранее 16 июня
Поздравляю Вас с сыночком!
спасибо, теперь начну закупаться мальчишескими нарядами.
да, уже можно смело в приятные хлопоты удариться.
Поздравляю с мальчишечкой, пусть растет здоровеньким!)
спасибо
OSh
20.05.2014
Мои поздравления, главное чтоб здоровенькими родились наши малыши. Сама жду не дождусь 23 июня когда пойду на 2 узи. Сегодня рыдала после приема у гинеколога:)))), она мне живот послушала и говорит - "у тебя мальчик будет, я редко ошибаюсь". Что со мной было.... с 3 парнем сложно смириться , но нужно:)))). Так что жду 2 узи и все еще надеюсь
спасибо :) главное, что все показатели в норме, врачи ошибаются, так что может и порадуют Вас на узи девочкой :)
Поздравляю! У меня муж ждет-не дождется когда же второе узи и когда ему скажут "пол моего сына" )
:) спасибо
Поздравляю с мальчиком))) Это прекрасно)Растите здоровыми и большими)))
спасибо
А подскажите, пожалуйста. Когда действительно на узи пол ребенка видно? Везде написано по-разному. На первом скрининге когда были - ничего не сказали.
на первом скрининге врач сказала даже смотреть не буду, это пальцем в небо, на 2 узи все уже было видно и различимо, 19 недель у меня
Спасибо, немного осталось, у на с 14
А нам 29 на прием, и там скажут результат скрининга, немного волнуюсь.
redstick
21.05.2014
мне 28 к врачу шагать, рез-та скрининга первого до сих пор тоже не знаю, но девочки тут успокаивали, что если не перезвонили за это время, то все ок))) и у Вас, значит, также)
Меня это тоже успокаивает)))
Ух, и мне 28 за результатами...
tatyana.c
21.05.2014
Девочки!!! Прошу волшебных кулачков - мы снова в больнице (((( Тонус (((
Натс
21.05.2014
удачи и здоровья! @@@
а тонус возник когда вы уже перестали принимать прогестероновые (утрожестан/дюфастон)?
tatyana.c
21.05.2014
Нет, все еще принимаю дюфастон. Думаю, что тонус возник из-за того, что я полы мыла дома, а мне прописали ограничение физ. нагрузки. Сама виновата ((((( хотела мужу помочь
Удачи и сил маме и малышу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи и здоровья @@@@@@@@@
Берегите себя и малыша.
Это самое главное сейчас.
redstick
21.05.2014
сил Вам и физических, и моральных) поскорее возвращайтесь домой)
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
не переживать, ни о чем не думать, все будет отлично)))
Искренне желаю Вам и малышу крепкого крепкого здоровья!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держите кулачки!!! У нас тоже по передней стенке нашли после второго узи, и живот побаливает. Вы скорую вызывали или по направлению положили?
tatyana.c
13.06.2014
По направлению. Но нас уже выписали и сейчас мы дома.
Девочки, ну, и я сдаюсь. Читала вас молча:)
Отслойка была большая, возраст поджимает, вот и шифруюсь. Вчера сделала узи и скрининг, теперь можно и сдаваться.Срок на конец ноября. По опыту понимаю, что даты для меня ничего не значат. Дети всё сами решают.
Малыша жду четвертого. Старшей дочери 15 лет, младшие погодки: дочь-6 и сын- 5 лет. Вот последний разок решила, маленькое чудо очень хочу!
По скринингу все риски низкие (делала в Ультрамед, очень довольна осталась и не надо нервничать пока результаты будут, всё одним днем).
Добро пожаловать.
Ух, ты у Вас уже четвертый малыш будет - какая Вы счастливая!
Спасибо! Можно на ты ко мне. У вас тоже всё классно будет. Самое главное весело! Это обещаю. Если правильно будете воспитывать, малыши друг другу самыми лучшими друзьями будут. У меня погодки не разлей вода. Так приятно наблюдать за ними!
Спасибо. На счет весело - это мы с мужем уже готовимся))
Ко мне тоже на "ты"
redstick
21.05.2014
обалдеть))) Вы среди нас единственная героиня)
Ирина, не скромничайте.
Вас тоже смело зачислят к званию Героини.
redstick
21.05.2014
))) самые геройские - это Вы, одним заходом решили сразу двумя отстреляться))) для меня до сих пор поход в роддом смерти подобен, боюсь всего этого процесса, но так мило за мужем сейчас наблюдать - моим животиком любуется, обнимает, наглаживает его и прислушивается)
Договорились, все этого звания достойны)
Мой тоже так себя ведет, поцелует, ушком прислушивается - что у них там происходит)
Мой тоже утром просыпаемся с ним разговаривает и гладит, слушает что там да как.
Такая милость.
Да, очень мило, мне нравится его такое поведение.
Ага, такая милость. :-)
Жанна!!!!! я тебя поздравляю!!!!!Вот это да!!!! :)))))
Спасибо! И я за вас рада!
OSh
21.05.2014
Поздравляю, все будет хорошо- Вы молодец!
Спасибо!
уау, 4й малыш, здорово))), поздравляю от души всю вашу семью
Спасибо! :)
wilvarin
22.05.2014
Может быть я конечно ханжа, но я не могу успокоиться сижу и плачу два дня уже. Вчера узнала, что младшая сестра у меня тоже ждет ребенка и срок у нее почти такой же как и у меня и она меня обманывала пол года!!! хотя общались мы каждый день!
Муж говорит, что надо порадоваться за сестру, а я не могу, ощущение такое будто у меня отняли мою долгожданную радость.
Поддержите или поругайте меня, но мне надо выговориться, а то я своими нервами еще и малышу мою наврежу.
успокойтесь, и не переживайте))), порадуйтесь за сестренку, а раньше у вас с ней были доверительные отношения? почему она вам не сказала раньше?
wilvarin
22.05.2014
Мы с ней погодки, всегда как лучшие подружки. и я главное спрашивала ее, что это ты живот растишь, а она мне в глаза врала, а я настолько на себе и своем положении сосредоточилась, что верила. Я на работу ее устроила, поручилась за нее, а она уже знала когда устраивалась и так меня подставила перед людьми. Я теперь даже видеть ее не могу, как вспоминаю сразу в слезы, говорят, что гормональное поэтому так сильно воспринимаю, а я никак не успокоюсь.
wilvarin
22.05.2014
Самое то обидное, что она не хотела ребенка, это я о малыше мечтала несколько лет!
вот вы и сосредоточьтесь на своем счастье))), не расстраивайтесь
wilvarin
22.05.2014
Я бы могла еще нормально воспринять, если бы разница была побольше, а так нам чуть ли не в один день рожать((((
По поводу не хотела, я тоже не хотела второго ребенка 5 лет и была почти уверенна, что у меня будет 1 ребенок, но все переменилось одним днем, я поняла, что хочу малыша, возможно и с вашей сестрой получилось тоже самое, просто она не говорила об этом.
Ситуация неприятная, и я Вашу сестру не понимаю и не поддерживаю именно в плане обмана Вас и таком вот трудоустройстве! это прям подстава. Для себя бы выводы сделала на будущее ;)
НО Вам точно не надо плакать! У Вас фантастический повод для радости! Если нет желания общаться - не общайтесь! Вам должно быть комфортно.
wilvarin
22.05.2014
Выводы я сделала, обида осталась...сижу выбираю вещи для детёнка, чтобы успокоиться
А я немножко понимаю вашу сестру, я тоже сказала своим близким буквально неделю назад, не потому что не хотела, чтоб они разделили нашу радость, а вот просто не хотела и все, такой вот беременный бзик, на вопрос почему раньше не сказала, я не нашла, что ответить, и у сестры вашей могло быть тоже такое же желание-молчать, это ее позиция и вы должны ее принять, порадоваться за нее, успокоиться и растить животы вместе, все таки это ваша сестра-родной человек. По поводу работы, тут да, некрасиво с ее стороны получилось, тут нет ей оправдания, но и вашей вины тут нет и думаю ситуация решиться сама собой!!! Выходите лучше на улицу, гуляйте, получайте витамин Д и настроение сразу улучшится, для вашего малыша эта нервотрепка совершенно ни к чему!!!
wilvarin
22.05.2014
Сомневаюсь, что она не хотела говорить - все вокруг знали - коллеги по работе, друзья, ее парень с которым мы к слову на днях пересекались, и только я выглядела идиоткой потому что узнала об этом только вчера и то случайно из общего разговора.
А родителям она когда сказала? А не задали ей вопрос - почему так.. Или не захотели разговаривать дальше?
wilvarin
22.05.2014
Родителям она тоже не сказала. Я не могу с ней разговаривать и видеть ее не могу. Не могу я заставить себя радоваться или хотя бы смириться с этим
Странно.. Может быть было бы ещё как-то понятно, если б друзья и коллеги её не знали, тогда можно ещё подумать, что не хотела пока говорить, боялась или чего-то...
А она не замужем я так поняла.. А может она боялась семейной реакции именно на то что забеременела до свадьбы или может молодой человек как-то не одобряется родителями.. другим-то людям не так уж дело до этого может быть, поэтому им сказала. Не знаю вашей ситуации в семье конечно, я просто предполагаю как могло бы быть, возможные варианты. А ещё когда прочитала, что она ребенка не хотела, то тоже натолкнуло немножко на мысль.. может она не думала рожать изначально, а потом передумала... Простите, плохо что такие мысли лезут, возможно такое не рассматривается даже как возможное, я извиняюсь.
wilvarin
22.05.2014
я уж тоже и так и так крутила в голове все, но все равно не понимаю. Да она не замужем и за все время даже не съехалась со своим молодым человеком. Для себя я сделала вывод, что семья, в лице сестры и родителей, ей просто не нужна, поэтому и не посчитала нужным поставить в известность, ну значит я ей такую свободу предоставлю...скорее бы уже в отпуск и не видеть ее
wilvarin
22.05.2014
Девочки, вы уж простите меня за все эти слова, знаю не нужно выносить сор из избы тем более в интернет, мне просто очень очень плохо. Спасибо всем за комментарии, я думаю нужно сворачивать это.
Обидно... Если действительно были какие-то причины по которым не просто так не хотела родным говорить, наверняка она постарается до Вас достучаться. А если нет, то видимо Вы правы...
А мы сестре мужа родной никак не скажем... Не потому что не хотим, родители то сразу узнали, а передавать через них или по телефону не хотели, постоянно зовём чтоб пришла в гости, чтоб рассказать наконец, но никак к нам не приходят... Муж уже обиделся( Говорит приедет, а у нас уже ребенку пару лет будет. Сейчас ещё она с родителями не поладила за что-то, так точно почти так и будет наверно...
а ну если знали все, кроме вас и вашей семьи, тогда действительно странно, может вы сами того, не замечая обидели ее как то, может словом, может делом, поэтому она не захотела с вами делиться, чужая душа потемки, как говориться, попробуйте отпустить ситуацию.
redstick
22.05.2014
выкиньте из головы дурные мысли, обиды остынут, ситуация разрядится со временем, будут у Вас детишки "не разлей вода" расти.... мы с моим родным братом родили первых детей с разницей в 4мес. (моя дочь старше его дочери), так наши девочки как сестры-близняшки росли и сейчас тоже в тесном/плотном общении)))
не накручивайте себя!
wilvarin
23.05.2014
Спасибо, надеюсь так и будет
sweetss
25.05.2014
Полностью на вашей стороне, неприятно , но ругаться с ней нет смысла, просто держите больше при себе)
Ну, что же. И меня принимайте. Срок на 16-18 ноября ставят. На учет встала в 3 ЖК. Это наш первенец)))
С удовольствием! А сейчас Вашему малышу сколько уже?
Нам 14 недель.
о, да мы с Вами ровесники
У Вас двойня! Завидую белой завистью. Где рожать хотите?
Ага, так вот у нас получилось хорошоооо))
Относительно родов пока еще не думала, по прописке отношусь к 4 роддому.
И я туда хочу, если первый закрыт будет
Ну, тогда еще и встретиться сможем, сроки у нас с Вами одинаковые.
Девочки 1 закрывают с 16.06-29.06.
а 4 с 25.08-14.09
Спасибо.
Тогда точно везде успеваем))
Это точно)))
redstick
22.05.2014
в нашем полкУ прибывает) привет!
а сколько по городу пузатиков ходит)))))))))))) на прогулку выходим с мужем и он смеется))) говорит бэби-бум в городе)
Вот и я подумала, что эпидемия:) Зашла в торговый центр днем, каждая первая с животиком:)
Стараемся...
Потихоньку перестаю шифроваться:). Я Оля, ко мне на ты. Малыш второй и ооочень долгожданный. Сыну 7, вот вчера уже из дет.сада выпустился..
Нам сейчас 13 недель, срок на 23 ноября. Первый появился на 2 недели раньше, так что может и на начало ноября попадем.
Ходили на узи 2 раза, спокойного ребенка нам опять не дадут:) Еле померяли рост малыша, крутится и скачет, весело ему.Готовимся морально к еще одному лидеру) Первого как увидели на узи, сказали активный мальчик, со времени узи 8 лет прошло, активность не спала)))
wilvarin
23.05.2014
Ну вот и рассекретились)))))Добро пожаловать
нас прибавляется))), добро пожаловать
у нас тоже первый почти 7летний, пойдет в этом году в школу
мы тоже в школу, точнее лицей, учиться трудно будет, не знаю как справлюсь со всеми))))))
мы на втором узи, врача испинали))))))) ни в какую не давался посмотреть)) сказали сын с характером уже)))
мальчишки такие)) Мой первый на первом узи кувыркался, на втором разбудили, недовольный был, тоже пнул несколько раз, после третьего тоже умудрился несколько раз перевернуться))) Девочки у кого, говорят поспокойней себя ведут)) С учетом того, что у меня второй крутится как на карусели, тоже мальчик)
redstick
23.05.2014
будем дружить в наших рядах! у меня тоже есть выпускник))) точнее выпускница - 11 кл., сегодня "Последний звонок" был, а парнишка мой 2 кл. закончил круглым отличником, во как)))
у меня тоже мог уже школу закончить, если бы так с дитями не затянули))))))))
а я сразу подумала, что Вы в положении, только в других ровесниках, когда про сердцебиение писали, кстати про гадание,не сошлось у нас по 1 узи 158 был ритм и все равно мальчик, на 2 узи 152 был ритм, так что ерунда это все, что с 1 ребенком по всем таблицам должна была быть девчонка, родился сынулька, что со 2 по всем табличкам девочка, но мальчик будет :)
P.S. добро пожаловать :)))
А с кольцом над рукой гадали?
гадали, тоже девочка и над рукой и над животом
Ого! Вы будете первой в моем списке у кого не совпало с гаданием над рукой! А как над животом???? Расскажите как делать?
принцип тот же, иголочкой или кольцом на ниточке, но значения по моему наоборот, я не помню, в интернете читала, я когда была беременная 1 ребенком, у нас на работе было 3 беременные девушки и у всех по гаданиям должны были быть девочки, и все 3 родили мальчиков :) смеялись мы после каждого похода на узи, когда говорили пол
Ох, через 3 недели мне скажут пол :) надеюсь, что уже увидят ))) проверю на себе
Areshek
23.05.2014
Давайте я вторая буду) Первый раз мне нагадали 2-х мальчишек, первая девочка родилась. Сейчас нагадали,что второй мальчишка будет, пока не проверено)
смотрят по 1 узи на сроке 12-13 недель. Если выше 150, значит мальчик. Все у вас совпадает)))) Теперь буду по себе смотреть, у нас дитенок акробатические трюки исполняет , сердцебиение 171, вот думаю мальчик или такая активная девочка?)))
так с первым было 124 у меня и тоже мальчик, ерунда это все, ерунда.....вот потому что трюки исполняет, поэтому и 171, у меня тоже прыгал на 1 узи, и на 2 узи тоже все время двигался, а с первый спокойный был, сидел тихонько пальчик посасывал, мне врач так объяснила, что если бы он например спал во время узи, было бы намного ниже сердцебиение
А кто- нибудь плачет просто так или из-за малейшей обиды какой-то или слов? Я уже месяц магний пью, неделю на валерьянке по 3 р.в день. Пустырник не помогает, да и валерьянка тоже уже. Две недели реву чуть что не так. А у меня постоянно что-то не так.
Натс
23.05.2014
ага, собственно это у меня было первым признаком беременности))
Поздновато признак проявился... Уже в среду за результатами скрининга пойду. На ребенка это сильно влияет, у меня все до истерики доходит ведь? Только за сегодня 5 раз ревела(((
Натс
23.05.2014
последний раз расплакалась что черешня на рынке не по 300, а по 400 рублей))
Я вчера зашла в отдел с фруктами и овощами, думаю вдруг мой глаз на что-то упадет. Так при входе чуть не рассыпала всю клубнику, пока в пакет огурцы набирала из другого груши выпали. Когда сдачу дали, так я всю ее уронила (только железки в руках остались). Взяла черешню попробовать, а она настолько кислая была, что продавец мне конфетку выдал (видно сильно меня перекосило). Ну как тут не плакать?!
первый раз плакала, второй раз видно иммунитет выработался) А вообще сказали плакать не очень полезно, забейте на все и получайте удовольствие!
Не плачу, некогда- времени на слезы не хватает))) бегаю за первой малышкой ) да я в первую беременность не плакала. И Вы выдыхайте! Не расстраивайтесь!!!
arakcha
26.05.2014
Всем привет! Не видно темы про Декабрят 2014, есть ли среди нас такие? :)
Areshek
26.05.2014
Привет. Здесь наверное больше октябрята - ноябрята:-) Может не заводили еще такую тему :-)
redstick
28.05.2014
Алена, пора, наверное, вторую ветку создавать, уже неудобно, постов много.... со ссылкой на первую)))
wilvarin
28.05.2014
Новую темку создала www.nn.ru/community/my_baby/...rodolzhenie.html

Переезжаем и продолжаем общение
Сегодня были у врача, скрининг пришёл просто замечательный, как она сказала.
отличные новости :) вот новая тема www.nn.ru/community/my_baby/...rodolzhenie.html эта уж слишком тяжела стала
Ой, спасибо большое, а то я и не знала.
Девочки... а у кого-нибудь было такое состояние?: в глазах темнеет, тошнит, ноги подкашиваются, в холодный пот бросает и чувство что сейчас потеряешь сознание?
У меня ни с того ни с сего второй день подряд накрывает. Сегодня же бегу к врачу своему, что скажет.
Давление в норме, анализы идеальные. Срок 23 недели.
Страшно... ладно муж рядом, и коллеги рядом сегодня были... а если одна и на улице? народ то у нас не подойдет(
mar123mar
17.07.2014
У меня было 2 раза за беременность
а у меня часто стало... особенно в жару. Мой врач говорит, что у меня давление скачет, кофе пить и желательно одной не находится
lylyi
13.06.2014
Привет! Я к вам))) Мы-ноябрята! ПДР-10 ноября. Сейчас у меня 19 недель, нахожусь в санатории -времени вагон!!! Может кто-что посоветует почитать полезного? А то 9 месяцев почти все выпуски за 13-14 год прочитала, Комаровского заканчиваю, дальше не знаю чем займусь. Всем удачной и легкой беременности! Рада к вам присоединится!)))
wilvarin
13.06.2014
Здравствуйте, рады по пол мнению в наших рядах, но основное общение у нас уже в следующей теме, пишите туда www.nn.ru/community/my_baby/...6058773#96058773
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.