--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, накидайте рецепты вкусных салатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anna68cl
09.05.2014
Чтобы было просто и вкусно, больше люблю салаты с курицей. Вообще у мужа ДР, если не сложно, можно и рецепты вторых блюд, хочется чего-то новенького
Пекинская капуста, курица, консервированные анансы, сыр на терке приправить майонезом (майонез слегка разбавить водой), вкуснятина.
anna68cl
09.05.2014
Спасибо, попробую!)))
yulyusha
09.05.2014
Обожаю этот салатик. Только майонез разбавляю не водой, а соком из-под консервированных ананасов.
А я делаю без сыра и вместо ананасов виноград.
мне тоже с виноградом больше нравится... и орешки обязательно - кедровые или грецкие. И вместо майонеза сметану или йогурт.
sokoly
09.05.2014
Цезарь. Вкусно,просто и сытно:) отварная куриная грудка,салат айсберг,помидоры ,сухарики и сыр. Я заправляю майонезом,но есть много рецептов вкусных соусов для этого салата.
Ещё делаем слоеный салат:обжаренные шампиньоны с луком,майонез,отварная куриная грудка,майонез,белок,майонез,желток и сыр. Нежно и вкусно;)
а мы в последний салат еще слой чернослива добавляем - пальчики оближешь!
sokoly
09.05.2014
Чернослив добавлять не пробовали, спасибо!
тертое яблоко, курица (лучше ляжку), ананасы, майонез... по настроению могу еще сыр потереть
Virusx8
09.05.2014
Нижний слой -филе грудки, след. слой (выше) грибы(шампиньоны) +лук жареный, след слой (Выше) сыр Российский (на терке ), сверху яйцом посыпаем и прикрываем майонезом (как шуба) . Кушаем.
Plaly
09.06.2014
каждый слой вы мажете майонезом или только сверху?
Virusx8
10.06.2014
немного майонеза на каждый слой сверху, а там кому мало сам еще добавляет.
ICan
09.05.2014
Салат айсберг, курица, ананас, можно добавить грибы
Заправка сметана+дижонская горчица+сахар+соль... Что то типа майонеза получается.

Зеленый лук + зелень+ яйцо + огурец + зеленый горошек. Заправить сметаной.
Натс
09.06.2014
я вот по вкусу дижонскую горчицу не могу отличить от обычной, а вы?
ICan
09.06.2014
Могу )
Я называю этот салат светофор, т.к. он очень яркий. Перец болгарский лучше красного цвета, отварная курица, зеленое яблоко, кукуруза конс.-заправляем майонезом. Очень быстро делается и вкусно.
AnnaAB
09.05.2014
Правда, не с курицей. :) Но мы его обожаем!
Отварные креветки (беру обычно размер 90-120), спелый авокадо, грейпфрут и помидорки черри. Помидорки режем пополам (или на четвертинки), авокадо режем кубиками немного мельче, чем кусочки помидорок. Креветки чистим, грейпрфут чистим от пленок и разламываем на небольшие кусочки вдоль волокон (чтобы сок не вытек).
Заправка 3 части майонеза, 1 часть кетчупа, раздавить 1-2 зубчика чеснока.
Приятного аппетита. :)
отварная курица, шампиньоны ( я обжариваю), ананасы, немного чеснока и майонез.
грибы-курица-чернослив-грецкий орех. слоями. с майонезом
краб.палочки+ананас+свежий огурец+капуста (вообще пекинская, но я обычную тру на терке,заливаю на время кипятком)+майонез
aolegovna
09.05.2014
Мне нравится "Рыжик": копченая куриная грудка (есть на рынках) + корейская морковка + красный болгарский перец.
Все режете и + майонез.
Apfel
09.05.2014
А я такой салат без курицы делаю, быстро и вкусно - корейская морковь и перец болгарский, любого цвета кроме зеленого, ну и майонез. Всегда съедается салат, на любом празднике.
aolegovna
09.05.2014
да, зато курица очень интересный вкус придает.
aksana_m
09.05.2014
Ананас консервированный, тертый сыр типа российского, долька чеснока- заправить майонезом
Тэсс9
09.05.2014
Салат делается слоями.Нижний слой -обжаренные кусочки куриного филе,майонез,обжаренные с луком шампиньоны,майонез,помидоры кубиками,майонез,любой твердый сыр,натертый в мелкую тёрку,сверху посыпать сухариками из батона.Получается очень вкусно,со стола самый первый сметают)))
katephys
09.05.2014
Кальмары, шампиньоны, обжаренные с луком, и яйцо. Все режется соломкой. Можно даже не мазать ничем, потому что и так не сухо из-за грибов и лука. Или немного майонеза.
997
09.05.2014
я не девочка, но палю рецепт моего любимого салата, который жена готовит. :)
отварная грудка + отварная брокколи + шампиньоны, обжаренные с луком + корнишоны (маринад из них тоже надо добавлять) и желательно, чтобы прямо ядрёный был маринад, иначе пресно получится + майонез.
энто птица по английски
вкусно.да
Нет, ну теперь понятно, почему тут каждая вторая тема про похудение. Взять майонез, заправить майонезом и украсить майонезом. Я в шоке.
п.с. комментарий не лично к вам, а в целом по прочтению темы.
selesta
09.05.2014
Верите-нет, читаю и тоже самое подумала. Во всех темах у всех нас дети мультики не смотрят, в семьях колбасы и майонеза не едят, все сидят на правильном питании и ходят в спортзал:))) а когда никто не видит жареные шампиньоны майонезом прослаиваем............
я майонез раз 5-10 в год ем, на праздниках в салатах. или готовлю для гостей, которые всё едят, такое. ребенок мультики смотрит)) худею, да, безуспешно несколько лет - сладости бросить не могу.
с другой стороны, пользователей несколько сотен постоянных, в теме отписалось пара десятков. а из оставшихся вполне нормально набрать сотню - две худеющих, не вижу противоречия)
selesta
09.05.2014
Ну уж Вы как-то очень серьезно к моему посту отнеслись:)) Просто не успела я подумать о несостыковках, как дошло до поста той девушки и уж не удержалась и написала. А потом у нас на форуме мотивы "белопальтовости" частенько проскальзывают в разных вариациях.....
P.S мультики показываю тоже:)
да не, просто философствую ) всё сходится, даже при попытках влезть в белое пальто по части непоедания майонеза) некоторыми гражданками.
и такое бывает)
у нас в доме нет никогда ни колбасы.н сосисок
но переболев гриппом я пятый день ЖРУ бутеры колбасой рсской с кетчупом и батоном и окрошку с сосискми ядрена копоьт)
мало этого--вчеракупила чипсов 2 упаковки!
Майонез ни в чем не виноват, поверьте. Мы с мужем едим его практически со всем, весим 50кг и 74кг при росте 172 и 187 соответственно.
Ну раз с майонезом не комильфо, тогда можно так: королевские креветки, черри, листья шпината (если любите можно добавить чесночка) заправить маслом и бальз. уксусом. У меня со стола уходит первым (видимо майонез и правда всем надоел)
я в салат накидываю ,все что есть в холодильнике.главное на мой взгляд в салате,это или вареное яйцо или сыр. вот к этим продуктам кладите,что хотите,всегда будет вкусно. но как бы с майонезом,ананас - тоже беспроигрышный вариант,
Салатные листья, копченая утра, порезанная клубника, сушенные ягоды типа клюквы, козий сыр. Заправить бальзамическим уксусом или лучше бальзамиком со вкусом ягод.
У нас дома в почете салат "Мужские страсти" ))) Так как муж любит чтоб было сытненько. Состоит из: колбаса сырокопченая, колбаса докторская, колбаса сыровяленая, балык копченый, ветчина, капуста пекинская, грибы маринованные, легкий майонез, соль, перец черный(молотый). Все это порезать, заправить майонезом, посолить-поперчить и можно кушать!
Подробный рецепт(если кому интересно) можно найти в ин-нете vashvkus.ru/recipes/salat-muzhskiie-strasti
мамадарагая....

простите, не удержалась...
Поищите рецепты салатных заправок на профессиональных кулинарных сайтах.
Салат из нескольких простых ингредиентов с необычной заправкой может быть шедевром)
А майонез можно самой сделать.
Figvan
10.06.2014
Выложить салат слоями (слои не утрамбовывать, они должны лежать пышно).
1-й слой: куриное филе + тонкий слой сеточки майонеза.
2-й слой: чернослив; + грецкие орехи.
3-й слой: белок яйца + майонез.
4-й слой: огурцы + майонез.
5-й слой: желток яйца.
вам28
10.06.2014
курица отварная+морковь свежая тертая+чернослив порезанный+сыр потертый+салат свежий мелкопорезаннный,все это заправить майонезом и выложить на листы салата+"кириешки" из белого хлеба или подсушенный белый хлеб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.