--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГВ после года, проблемы с покормить...

2
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
28.07.2014
Прошу совета.Нам год и три месяца почти. До сих пор ГВ. Ребенок второй. С первым мы в год как то так удачно завершились.Доча вся ручная и грудная. Чуть что- сразу лезет к груди. Начинали прикорм с полугода. Вначале ела нормально, потом отказалась от пюрешек и ела в основном кашу . Что бы накормить любым пюре, требовалось добавить макароны мелкие.А сейчас совсем все плохо. Мясное пюре есть ни хотим вообще, макароны, каша любая(на молоке или разведенная)-не хотим. Зато к груди постоянно прикладываемся.
Вот сегодня с утра съела чайную ложку каши(со скандалом), два кусочка отварной картошки(по пол чайной ложки), полложечки чайной творога...и все....Зато грудь достает постоянно.Рост у нас 81 см, а весу нет 10 кг...
Бросить ГВ? Но я вижу , что это у нее такая психологическая поддержка.А сейчас и хоть какая то еда...
Придумывать что- то новое каждый день пробовать новые рецепты? Доедать это потом мне:(((Выкидывать- финансово очень жалко... Что делать с такой малоежкой?
А ничего Вы с ней не сделаете. Моей 10 лет - до сих пор очень мало ест. Весит 22 кг. Никакие уловки и ухищрения не помогали. С самого рождения такая малоежка. Мы смирились.
на меня педиатр , как на врага смотрит. Я пытаюсь отшучиваться, что в следующий раз с кирпичом придем взвешиваться...
Ну и пусть смотрит ) Нам даже деффицит веса ставили. Кстати, с ГВ у нас это было не связано. Грудь бросила в 3 месяца - захлебывалась от слишком сильного напора. До 9 месяцев кормила сцеженным из бутылочки. И с ГВ и без ГВ все равно очень мало ела и ест до сих пор.
N+M
28.07.2014
А может попытаться хоть отучить? Вдруг прокатит) я первого тоже легко как мне кажется теперь отучила в год, тоже лето было июль как сейчас жара, мы весь день на улице, отвлечь от титек проблемы не стояло) я конечно не знаю что у меня со вторым будет, может тоже вот буду как вы ждать, что сам откажется, но пока нацелена на отучение в год по старой схеме!
народ пишет, что малоежкам это не помогает.
Вам все равно, в какой-то момент придется отказаться от грудного молока и смрится, что дочь ест мало.
Больше свежего воздуха, больше гулять.Предлагать по возможности, то что она ест.У меня такая дочь, кусок мяса она всегда готова съесть.Так и поступаю.
У меня дочка, годовалая, не очень ела еду взрослую, побольше, чем Ваша, но все же оч мало в моем понимании, пока не погостили 2 недели в деревне на свежем воздухе. Там гуляли много, часов по 8 в день на улице были, о груди не вспоминала почти, когда приходила голоднючаая очень, съедала полную порцию супа-каши-овощей, с творогом вот только так и не подружились мы. Как результат, из прикладываний остались пара днем на сны + ночью сосет, ест пока в прежнем, деревенском, режиме дома (ТТТ на нее!).
вот мы как раз были две недели на свежем воздухе, так там ели намного лучше, вернулись домой, прошла неделя и прям горе какое то:( Если бы хоть парк возле был, а так у нас не сильно нагуляешь, в районе заречки, аппетит:(
WESPE
28.07.2014
Отняла старшую в 1,3 по этой же причине...не помогло, не ела и не ест :-( сейчас ей 10 лет, ничего не изменилось, тощая, но очень живая девочка. Младший больше 2х лет был на ГВ, что не мешало ему наворачивать суп с папой наравне :-) так что не факт, что прекращение ГВ кардинально изменит ситуацию.
вот я и боюсь, что есть лучше не начнет, а последнее потеряет:( Самое плохое, что я от этого нервничаю и сержусь на ребенка.
WESPE
28.07.2014
Я до сих пор нервничаю, но если верить результатам ежегодной диспансеризации ребёнок здоров, несмотря на дефицит веса 18% .
Сейчас отнимать от груди, мне кажется, жарко очень
дайте нормального мяса ребенку))))
куриную ногу в руку! или кусок мяса!
завтра поеду- куплю ей говядины....может будет есть куском. Колбасу например она любую очень любит, видит и просит , кричит, только вот я не согласная:(((
Котлеты на пару.Можно морковки добавить.Шикарный вариант!
Только не все дети едят эти котлетки-)мою двухлетку не заставишь котлеты есть
С Вами соглашусь.Дети-это же обычные люди), у каждого свои предпочтения.Тут только искать и пробовать.Меня всегда выручает кусок мяса, котлета, рыба.Знаю детей, готовых съесть тарелку каши или суп.
вчера котлеты были наши, правда не на пару, но малосоленые и без перца, немножко сьела и все, сегодня уже отказалась.
а вы ее отдельно от себя кормите?
по разному. Дело в нашей собственной неорганизованности питания. Вся семья на кухню не убирается.Когда я есть сажусь- тоже ее с собой сажаю.
Я свою до 2 лет кормила Сейчас почти 6, так она и за себя и за соседа, в садике не нарадуются, в пример ставят. Старшую можно было покормить только спросонья, так до сих пор 1 половничка достаточно.
maxxa
28.07.2014
Отстаньте от ребенка)
После отлучения мало что изменится скорей всего.
Старшая на ГВ была до 1г8мес, ела все что не приколочено. И до сих пор так. В год весила 7600. Сейчас 7,5 лет и весит 22 кг. на данный момент прибавки в год 100-500 гр, не больше
Младшая до сих пор на груди (1г10мес), ест далеко не как старшая. В год весила 7300, если не меньше.
ЗЫ: видели бы Вы как на меня наш педиатр смотрела и смотрит))))
Omi
28.07.2014
У нас нет проблем с поесть - мясо, суп сметает махом, а вот кашу ни в какую - намешиваю с пюре, даю в руки ложку, и пока он там ложкой ковыряется, второй запихиваю кашку - ест только за щеками трещит, если ложку не дать, не будет есть)Ну и под мультики иногда-развлекаловки, кашу только с песнями плясками. Йогурты-творожки тоже не едим, кормлю - ложку пюре, ложку творога, в общем обманными маневрами))) Нам 1 год и 2 мес, тоже на ГВ, пробуйте может прокатит, главное найти то что любит кроме тити и подмешивать, какую любит состояние - кусочками (мы вот мало съедим), если в состояние пюре - то много - жевать лень видимо))
у нас как раз пюре вообще не катит, но возможно с ложкой- вариант. Мы на природе жили- было не жалко , что уронит, испачкается. А дома не хочется ляпушек по всей кухне. Попробую опять ложку давать, может и в этом еще дело. Спасибо.
Omi
28.07.2014
Я сажаю на колени - прямо близко ко столу пододвигаюсь - стол конечно весь уляпан, зато кушает)))
Omi
28.07.2014
А еще вспомнила. С чего мы начали есть суп взрослый - сидел у меня на коленях, я ела, он так заинтересованно тянулся в тарелку - дала попробовать - съел, добавки попросить, в общем ест все из нашей тарелки, если отдельно положить не особо - а вот из маминой-папиной потаскать за милу душу)))
Наташ, у нас тоже вариант с ложкой, попробуйте. А иногда и с двумя)))) еще и песни для успокоения души я затягиваю. Но все вокруг в ляпушках, да :( поэтому иногда прлсто миску или кружку с водой даю.
Наташ, привет! Ты прям мою описываешь на данный момент, вот только она и макароны не ест. Ну может печеньку пожевать под настроение, или колбаску помусолить. Одно время я супами спасалась, особенно в деревне, сейчас отсилы две ложки супа съест и плюется. Каши мы раньше ели по 80 мл (все остальные хвастались, что по 150-200 мл съедают), так сейчас и это в нее почти нереально впихнуть. Творог можем съесть 3-4 ложки и не каждый день, так ей еще и время для этого подгадать нужно, чтоб с прогулки и шибко голодная была. Зато титя - это наше всё! Днем приходим с прогулки и с титей засыпаем, в процессе сна требуем опять свое законное, просыпаясь сосем чаще все обе. Больше всего меня тревожит, что она и фрукты перестала кушать, раньше она грушу почти целиком съедала, сейчас грушу капельку поест и все. Яблоки тоже почти не ест, погрызет и выплюнет:(( Но вроде как сейчас лето, жарко, зубы лезут и вообще в этом возрасте они меньше есть начинают (смутно помню, что с мальчишками тоже переживала, но вроде немелкие выросли). Я пока кормлю и планирую кормить до след. лета (ка Бог даст), меня ее комплекция устраивает.
уффф...я что -то, когда наших читала прям вздрагивала, там все по 150 три раза в день..А у меня мечта три раза по 50 хотя бы. Ну значит мы не одиноки. Этим меня форум очень радует.
Zamoley
28.07.2014
В год и три дочка была чет килограммов 9 и худенькой она при этом не была, как помню :-D И то вряд ли 9-го. Активное ГВ до 2 лет - и есть она после сворачивания больше не начала, так что стала только стройнее. Сын от нее по весу недалеко ушел, правда, молотит все, что не приколочено, с года, как жевать научился. В свои 2.10 он весит 12 кг на 93 см роста (плюс-минус) и имеет весьма солидный животик.
мы не худенькие- мы тощие, как африканское дитя. Ребра видны, лопатки и пузико рахитично немножко выпирает. Именно пузико, а не животик.:))))
Zamoley
29.07.2014
Вам виднее :) Но по озвученным параметрам - вполне себе стройное дите.
Nata30
28.07.2014
Вы прямо мою дочь описали)))))) нам сейчас 1,2, есть ни чего не хотим....грудь наше все, но два раза в день у нас стоит ор в квартире, так как я силком пихаю ребенку еду((((
плачу с ней и кормлю, но у нас уже выхода нет....по весу недобор, по гемоглобину понижен. Если продолжать её прихоти и только ГВ , то будут образовываться новые проблемы по здоровью
по теме ноль, просто хочу сказать, что моё сокровище в 2 года и 4 месяца весит 10 с половиной кг)))) только дочкины бабушки,дедушки,прабабушки и прадедушки смотрят на меня как на врага,педиатр сказала, чтоб я не пари лась,правда ест моя хорошо и все)
lar-KA
28.07.2014
Хэйтл писал(а)
Рост у нас 81 см, а весу нет 10 кг...

Ха. Нравятся мне такие фразы. Моим 3,8. Рост 102см и вес 12кг.
Может ее зубки беспокоят?Вот она и успокаивается с грудью)У нас такое было....прошло. А может быть перемена погоды,или вот жара наступает,вот и аппетит плохой(
У моей дочурки аппетит вроде хороший, в год 75см и вес 9500гр был. 3-х разовое питание и грудь даю,когда она захочет. Но зубы лезут коренные,вот это ужас((((
Сочувствую, так как ребенок тоже есть катастрофически мало. Моему 1,9, тоже на гв. Все приемы пищи только с уговорами, книжками, песнями и плясками. Нервы уже на пределе. Так было с самого начала прикорма:-(
Zamoley
29.07.2014
А перестать плясать не пробовали?
Плясать - это, конечно, образно. С игрушками и книжками едим. Пробовала по-всякому, есть просто не будет, а будет круглосуточно требовать грудь и висеть на ней, буквально каждые полчаса. Меня такое беспрестанное кормление и "висение" не устраивает, поэтому пытаюсь накормить. К тому же у него гемоглобин понижен, педиатр сказала, чтобы обязательно кормили мясом (а им как раз сложнее всего накормить).
Zamoley
29.07.2014
Хвост крутит собакой :)
По крайней мере так он хоть что-то ест, пусть и с уговорами:)
я вот с первым сыном считала, что пляски-это от избалованности. Сын ел сидя в стульчике и все, что давали. С дочерью дорогое мироздание надо мной посмеялось- я и плясать уже готова, только бы она поела:)))
Zamoley
29.07.2014
Дочь была категорической малоежкой. И мнение мое про пляски - из ее первых лет )))
Моя годовалая дочь тоже никак не приучается нормально есть. Точнее, ее интересует нормальная еда, только все жесткое и кусками, каша рисовая - в итоге стул стал реже и хуже... и не съедает она еды столько, чтобы грудью потом не докармливать. Воспринимает еду как баловство, в общем, прелюдию к основному блюду - грудному молоку. По ночам еще стала часто грудь просить... зубы, чтоб их
А мне в сентябре на работу выходить надо!
ну, мне хоть не на работу. Надеюсь с холодами наладится аппетит.
BandI
29.07.2014
Все конечно индивидуально.старшему 1.10 плохо ест молочку и овощи-фрукты.все что с мясом-сметается как пылесосом.мы ИВ были.мелким только месяц как прикорм ввела,но уже видно что нравится,на удивление,оба отказались от яблочного сока,которого прабабушка ради них решила океан закатать.надеюсь с возрастом вкусы поменяются:-)
Хэйтл писал(а)
Придумывать что- то новое каждый день пробовать новые рецепты? Доедать это потом мне:(((Выкидывать- финансово очень жалко.

да, кстати, а я вот доедаю:)) у меня часто теперь завтрак - дочкина каша / творожок, яблоко еще съем и нормально:) отдельно себе завтрака не готовлю, ничего не пропадает:)
Я тоже такую тему заводила в своё время. Дочке тоже было год с чем-то. Вот тут, если что:
www.nn.ru/community/my_baby/...A%C4%CF%DE%CB%C1
Ну ничего не ела, как я ни изощрялась, только на груди зависала. Педиатры на это говорили только "нууу... эээ... ыыы... потому что давно пора бросать грудь!".
Мне здесь тоже многие написали, что виновато ГВ, я уже почти решилась заканчивать его, но тут некоторые девочки посоветовали проверить у дочки гемоглобин, сказали, что при пониженных показателях бывает такое.
И действительно, он оказался низким. Пошли с результатами к педиатру. Она отказалась выписывать лекарства, т.к. они небезвредные, но посоветовала соответствующую диету мне и ребёнку. И мы как-то быстро набрали обороты, аппетит проснулся и всё наладилось.
До сих пор ГВшничаем, дочке 2,6. Правда, растительную пищу не ест вообще, ни яблочка не съела за всю жизнь, ни ягодки, разве что овощные супы с мясом ест. Но я в её возрасте точно такая же была и без ГВ, так что наладится и это.
Подскажите, что за диету вам прописывала педиатр? У нас тоже низкий гемоглобин и аппетит на нуле.
Сказала налегать на гречку, говядину и прочие железосодержащие продукты, а также на солёное и горькое, чтобы возбуждать аппетит.
Я ещё в Инете смотрела, что и как.
Вот, в основном, на говядине и гречке мы и выбрались (только говядину не баночную детскую нужно, мы настоящую мельчили и замораживали впрок). До сих пор предпочитаем дочке покупать именно говядину, и больше не было таких перебоев с аппетитом, ттт.
Понятно, спасибо. Мясо он ест хуже всего, почти не ест, а вот гречку из всех каш предпочитает)
ага, спасибо. Съездим гемоглобин проверить тогда.
Margi
29.07.2014
А и ничего с малоежкой не делать ,если анализы в норме. Моя так питалась долго..всем печенькам-фруктам-кашам предпочитала грудь. В детстве врачи пытались говорить про недостаток веса, но т.к. дочь была при этом в меру пухлява, то пропустила мимо ушей. Дочери вот уже 13лет стукнула(все еще иногда пытаются говорить про недостаток веса), но вот чисто визуально стройна и гибка аки капарис. И кушает хорошо все это время только в периоды активного роста. Начал ребенок кушать просить-идем меряться и новую одежду покупать))
у меня было то же самое, все, как вы описываете, только ребенок был 7 кг несколько месяцев, я закруглила ГВ в год, и она стала нормально есть)
ДД, нам 1год 6мес, весим 11кг(мальчик), до сих пор на ГВ (хотя молока ему уже не хватает), но есть обычную еду отказывается.....я не парюсь.
Прикорм ввели где-то в год и то это была обычная еда со стола общего, иногда может поесть немного супа и все.
Старшую отучила в год от ГВ, как ела мало, так и до сих пор мало ест, когда пошли в д/с вот там стала немного побольше питаться, глядя на других. После трех лет едим нормально(я бы даже сказала хорошо) и дома, и в саду.
уже такой возраст, что можно и с общего стола многое давать, чтоб не готовить специально
по своим детям скажу, что после окончания ГВ с едой ничего не изменилось - одна как при ГВ сметала все, так и продолжила потом (но похудела), второй как не ел ничего при ГВ, так и потом не стал, 5 лет - накормить большая проблема
у нас общий стол специфичный. Мужики мои пресное есть не будут:( Я даю с общего стола, что возможно, но возможно не все.
понимаю:(
я своему малоежке всегда готовила самое простое - просто варю макароны, картошку, цветную капусту и пр., т.к. предугадать сложно, будет он есть или нет
MargoRita
29.07.2014
сына старшего кормила до 2,10. Ел плохо, кроме груди. После года мог питаться целый день- грудь и печенька, и не впихнешь ничего, как ни старайся. В год весил 8700, сейчас 6 лет, весит 17 кг. Ест до сих пор плохо, если 3 раза в день поел хорошо, то у нас праздник. Думала, что с отлучением груди будет есть, потму что голодный, ничего подобного, может голодный проходить весь день и хоть умри, но есть не будет то, что не хочет. Сосиски, картошку фри, гамбургеры, сладости может есть с удовольствием, но меня такой вариант не устраивает. Чтобы ел котлеты, делала гамбургеры, лишь бы только котлету съел. Сейчас может есть макароны, но не есть мясо, или одно мясо без макарон. или ест, но только вариант шантажа, что получит сладкое.
Морально готовлюсь, что дочка будет малоежка, но втайне надеюсь, что она будет есть по-человечески с аппетитом.
Если беспокоит сильно, может к гастроэнтерологу сходить, убить можно голодовкой ЖКТ, что собственно и произошло у старшего. Нам Элькар часто прописывали, но мы не пили его, недавно давала, но не заметила офигенного аппетита с него. Вот в деревне на свежем воздухе, без доступа сладостей хорошо ел.
Figvan
29.07.2014
Нормальный у вас вес!мой почти 1.8 года- 10 кг где то.Ест все подряд .а второй в 3 года был 13 кг.Нам вообще ничего не говорили по поводу веса никогда
И кстати в 1.3 тоже проблемы были-ничего не ел пару месяцев кроме кефира.Думаю из за зубов(
FLIFFY
29.07.2014
Уф, не одни мы такие. Нам скоро 1.1 и грудь наше все. Каши не ест никакие, раньше мясо ела теперь и от него отказывается. Суп пьет из кружки только, но хоть как-то и кефир, сыр, иногда сметану может навернуть ну и фрукты грызет. При этом если голодная только грудь, после нее может еще что-то покушать если настроение будет. В общем как кушать у меня чуть не нервный срыв вместе с ребенком.
Нам 1 г 1 мес, мы на груди, а сейчас особенно. Лето, жарко, зубы, взрослому тошно, а ребёнку вдвойне. Попробуйте давать то, что едите сами. У меня ест бутерброд с маслом и чай с медом. В обед сажают есть со старшим, ему 10. Из его тарелки мы едим суп пару ложек, котлетку, картошку, хлебушек, запьем компотом с зефиром или пастилой и догонимся титей. Не бойтесь разнообразить питание ребёнка. Он все равно это попробует. Бедных детей наверное уже воротит от этой баночной преснятины.
Во-первых, сейчас такая жара, что есть и мне не особо то хочется. А во-вторых, если дочка не ест, значит ей не хочется и хватает съеденного. Отстань от ребенка. Мы завершили ГВ в 1,8 - никаких изменений в питании и пищевых привычках не произошло. Вес в 2,3 г 10,5 кг ) В общем, я к тому, чтобы расслабиться и получать удовольствие и радоваться, что ГВ у вас сохранено и дочка необходимые вещества получает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.