--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-ноябрята 2013. Августовская.

10
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
13.08.2014
Всем привет :)
Располагаемся в новой теме и продолжаем разговор :-D
Попустно спрошу, кому, может, 2 пачки Семилака надо и 8 коробок каши "Агуша", поменялась бы на соки-пюрешки хоть.
Sashechka
13.08.2014
Я бы взяла симилак. Что за обе пачки хотите?
Плюш
13.08.2014
ну сами смотрите, сколько они в магазине стоят, на 50% от стоимости соки и пюре любые фруктовые: Агуша, Спеленок, Фрутоняня. Вы только смотрите, я в сормовском районе, выгодно ехать будет Вам?
Sashechka
13.08.2014
В Соромовском где, точнее?
Плюш
13.08.2014
приват
Sashechka
13.08.2014
Да, далеко, проблемно добираться.
Наташ, я заберу семилак, пиши что хочешь? Наконец то встретимся заодно)
И мы купили каталку,теперь гуляем так)))
Классная, а где купили и по чем?
Купили в бубль гуме за 1700,мне она понравилась, потому что она делается ещё и столиком,приделываются ещё 2е ножки, много кнопочек и Всё светиться,поёт песню с алфовитом,называет цвета,фигуры. А так там была ещё подешевле где то 1300 помоему, но она сделана больше для мальчика,типа панель машины ключи,звук работающего двигателя,мы решила такую взять она поинтересней
Плюш
13.08.2014
:-D и мы купили, правда, не фоткала еще ее с ней
Sashechka
13.08.2014
Удобная какая. Тоже интересно где и почем?
arakcha
14.08.2014
Здорово! Какие у всех детки умнички. Моя дочка не больше двух шагов с каталкой делает, нам в субботу 10 месяцев, ходит только за ручки, не стоит.
прикольная а мы машину каталку катаем по квартире
Grafa
15.08.2014
Какие детки у всех молодцы! У нас каталка не прокатила ))) Сына несет во все стороны. Каталку, которую нам дали попробовать, 2 недели простояла без дела. Дома ребенок ходит сам, а на улице спотыкается из-за обуви и неровностей, приходится гулять с ним за руку. Очень устаю так ходить, с моим ростом 172 см почти все время на улице провожу вниз головой. В коляске и раньше не сидел, а теперь и вовсе только ногами хочет гулять.
Сын ест только кашу. Супы есть перестал, пюре тоже больше не в почете. И в весе почти не набирает. Завидую тем, у чьих деток хороший аппетит )))))
Таскает кошку за хвост, кошкины нервы на пределе. Зато у нее теперь есть личный швейцар: сын открывает все двери и ящики, а она там спит, зараза.
У меня вопрос: кто-нибудь стриг уже деток? Сами или в парикмахерской? Нашего я сама стригла пару раз, но волосы уже отросли, в глаза лезут, надо опять стричь. Сама больше не буду, у меня руки кривые, и, если снять с ребенка кепку, то это видят все.
Плюш
15.08.2014
мы пока не стриглись. Волосы новорожденные вылезли все, новые отросли, но еще не критично. Причем под этими новыми еще слой волос лезет, около 3-4 мм длиной уже...видать, подшерсток на зиму :-D
С парикмахером тут разговаривала по поводу стрижки. Она сказала: ни в коем случае не стричь наголо, тем более машинкой! Оставлять минимум 0,5 см. Иначе травмируется нежная кожа головки, а с ней и луковицы волосяные, которые могут и не восстановиться, либо можно нарушить рост волос, сместив луковицы, будут волосики в разных направлениях расти.
Мальчишек обоих я стригла после года где-то, сама, как раз машинкой, но не наголо. Не без скандала, конечно, но в парикмахерской это было бы вообще ужасное представление :-D
Grafa
15.08.2014
Мне бы хоть на лбу и над ушами немного укоротить, а то и в глаза и в уши волосы лезут. У Вас доча такая лапочка и кушает хорошо. Вот бы мой также ел... Сидит, выпендривается только. Отворачивается и губы сжимает так, как будто я из него военную тайну собираюсь выпытывать, а он гордо и стойко ее не выдает! Зато как грудь увидит - рот открывается и ноги сами в мою сторону бегут. Титешник ))))
Плюш
15.08.2014
приезжайте в гости ))) пострижем общими усилиями.
Моя тут засопливилась, так 3 дня кроме груди ничего не ела, а молока меж тем не так много, т.к. она в последние недели ночью только на груди висела...я прям нанервничалась. Вчера вот наконец начала понемногу, сегодня утром кашу как увидела, аж на стуле от нетерпения прыгала.
Grafa
15.08.2014
Спасибо )) У родственницы есть парикмахерские ножнички, попробуем с ней поколдовать, она в соседнем доме живет. Мой тоже весь в соплях.
а машинкой не хотите попробовать постричь не на лысо а мм 3 оставить, зато на долго хватит
Grafa
17.08.2014
Блин, так жалко волос... Ему бы стрижку какую-нибудь, но, наверно, это нереально. Он сразу с длинными волосами родился, я даже не представляю его с короткими )))))))))))))
с 172, это еще что а вот с со 180 хуже, да еще и с моей больной спиной вообще жесть
мы хотим постричься но все никак у нас папа стриг старшего до 2 лет сам машинкой и младшего тоже он будет стричь
Grafa
17.08.2014
Ой, даже не представляю, как гуляют с детьми те, кто выше меня...
RuNja
22.08.2014
Присоединяюсьв клуб длинноногих :))) со 182 своими см мне очень трудно за руку с сыном :(((
Мы пока не стриглись, нечего.
Старшего помню первый раз подстригла уже после года, сама машинкой, но не под ноль, ставила насадку 6мм. Получилось нормально.
Мелкий более подвижный и любопытный, так что пока не знаю, как этот процесс вообще будет происходить ))
Одно могу сказать под ноль точно не буду ни сама ни в парикмахерской не дам, мне не нравится так.
Вот и я наконец нашла время, чтобы отписаться, потому что вчера успешно закончился мой экспресс-курс обучения вождению. УРАААА!
Теперь о главном )) 12.08 сыну было 10 месяцев, вес 8280гр, рост 72см = миниатюрный мужчина у меня. При этом обладает 6 зубами, все остальные разом на подходе - опухли все десна, кушает хорошо, правда не сильно стремится перейти на не пюреобразную пищу. В 9 месяцев сделал первые шаги по комнате без поддержки, в 9,5 стал бегать бегом )) так смешно - поднимает руки вверх и разгоняется ))) очень любит петь, желательно погромче, еще любит играть с мячиками и баландаться в ванной, лучше с братом ))
А еще мы наконец-то дождались приезда крестного и 9 августа покрестили Диму. Всего-то 9 месяцев ждали =))
Поздравляю с правами!
Спасибо ))
RuNja
22.08.2014
Удачи на дорогах! Пусть всегда будет зеленый свет! :)))
katya3245
16.08.2014
здравствуйте! взяла бы каши, если не пристроены, напишите где обитаете поточнее. каша вся молочная? какая?
Плюш
16.08.2014
написала в приват
можно примажусь к вам тоже каши стоят без дела не едим мы такие и еще смесь агуша 2 коробки а каш толи 3 толи 4, надо глянуть
обитают в кузнечихе
меняю на соки и пюрешки фруктовые

а мы в понедельник начинаем делать массаж последний пятый , очень надеюсь что пойдем сами после него,а то ходить за ручку устала моя спина

зубов у нас пока 4, зато кусается ими дай боже, старший брат весь искусанный ходит да и мама тоже
Sashechka
17.08.2014
Здравствуйте, меня симилак интересует. Вы от на не очень далеко. Напишите, какие пюрешки хотите и сколько? И где точнее находитесь?
симимлака нет нам агушу дают
Sashechka
17.08.2014
Ой, да, не внимательно прочитала)))
Arctica
17.08.2014
Девчат вы уже задумывались в чем наши чада будут одеты осенью зимой? Особенно меня обувь интересует. Хочу на сп заказать, уже наверно надо подыскивать, какие марки посоветуете?
Плюш
17.08.2014
комбез Ленне заказала на осень и зимний сразу тоже. Вот по поводу обуви тоже думаю. Демары сыну раньше брала, что-то не в восторге от них, правда, он постарше был уже...ходил очень неуверенно. Валенки котофеевские лучше, но там размеры от 23 в основном. От 21 очень мало моделей, да нам и 21 велик будет :( Сейчас сандальки 18-й.
Жду, может у Котофеев еще что-то появится к зиме, пока выбор маленький.
Arctica
17.08.2014
спасибо, Наташ, как будешь что нить покупать мне ссылку тоже кинь пожалуйста)
я на осень купила костюм в своей же закупки, от сына куча костюмов но велики сильно, не удобно будет ходить пришлось брать размер в размер
на зиму нам на отдавали аж 4 комбинезона лене, кери и 2 еще каких то наших, так что одеты
а на ноги на осень купили ботиночки котофеевские и кросовочки не известной фирмы в меге по распродаже взяла и сапожки взяла резиновые тоже демар, а на зиму мои любимые демары взяла 2 размера 20/21 и 22/23 пусть лучше лежат про запас а то маханет ножка и в середине зимы без обуви. Еще лежат от страшего дутики но там размер 23 напсиана но вроде как маломерят чуток. Валенки я ка кто не очень люблю со старшем они у меня не прижились да и младшему не стала брать
На весну тоже ботиночки заказала уже взяла зебру, сандали покупаю богородские пока ходим в размере 11, но уже лежат 12, вот думаю надо взять еще 13 и 14 пусть лежат про запас
Вообщем я почти одела и обула мелкого, единственное что шапка, хочу шлем взять но на таких маленьких никак не найду, нравятся шлемы скики , но уж больно они дорогие
Arctica
17.08.2014
мы тоже в Богородских сандальках 10,5 пока размер, впритык. На зиму нас снабдили тоже комбезом друзья, Орби по-моему фирма называется и еще с прошлого года трансформер на овчине остался, но мне что-то он не нравится, неповоротливая она в нем будет.
а нам 11 уже впритык вообще у старшего нога медленнее росла чем у малого, у меня старший с года и 1,8 до 2 лет ходил с зимних сапогах р-р 20/21 а малому боюсь на всю зиму не хватит
Плюш
18.08.2014
а какие Демары посоветуете на наш возраст, на зиму?
я взяла вот такие пока не пойму какой у ребенка подъем большой или нормальный,а эти на любой подъем подойдут
Плюш
18.08.2014
ох, так, наверное, к Вам в закупку и пойду за обувкой :-D
открою позову, сейчас жду прайс с новыми ценами, подорожали они с 10 августа,а новый прайс никак не пришлют
Плюш
19.08.2014
спасибо :) буду ждать
И меня кликните )
А можно и мне ссылку.... заранее спасибо
yofi
27.08.2014
И меня позовите, плиз:)
и мне ссылочку будьте любезны :-)
Какие классные,тоже хочу Поле обувь этой марки,мне говорили,что уж больно они хорошие на зиму!) Сколько такие стоят и где-как можно прикупить?!)
я взяла у себя в закупке стоят такие, точнее стоили 590 руб+%
нос 10 августа обещали подорожание, вот жду прайс
Скажете,когда закупка откроется и как ее найти?! Я возьму с удовольствием!))
ок
Ой, и меня позовите, пожалуйста ))
RuNja
22.08.2014
И меня, пожалуйста, пригласите?
arakcha
26.08.2014
Я тоже поучаствую! Спасибо
Sashechka
18.08.2014
И нам на зиму нужны такие. Где бы прикупить?
круть, у нас такие же, только вместо шнуровки липучка, и шнуровка выше отдельная
ой, только у нас фирма другая, капика.
мне у капики очень нравиться мембраные сапожки там и осень и зима бывает старший ходил я очень была довольна
там и с липучкой есть, просто боюсь липучка может к концу сезона придти в негодность поэтому со шнурками взяла страшему тоже брала со шнуровкой
G_ayk_a
17.08.2014
Наташ, я купила валенки котофей 21 р-р..кроссовки котофей 20 ый...на как похолодает. А между морозами и теплом нам отдали ботинки на шнурках желтые, как у меня самой с мехом)))) на весну у нас сапоги резиновые с чулком ( тож отдали) и я заказала утепленные кеды 21 р-р сказка...ну и кросовки зара у нас как раз к весне лету до них дорастем...сейчас у нас 19 р-р...но сандали дома 18 носим котофей , у них нос открыт, так что они еще нормально...зиму в нашем трансформере надеюсь еще отходим..ну и заказала костюм в машине и в магазины ездить штаны с курткой балоневые...в нем может и весной отходим.
Lonza
18.08.2014
а давайте сылочками делится на обувь, а то все остальное у меян есть, а вот с обувью проблема:( На зиму заказала Демары и аляску, а вот на осень и не знаю чего
G_ayk_a
18.08.2014
В приват кину )
Плюш
18.08.2014
нам 21 Котофей велики будут сильно (((((( а валенки у них с 21 начинаются только. Наверное, пойду Демары заказывать сейчас все-таки.
А обувь после Макара вся велика, у него лапа огромная просто, в папу (45 размер), а у Вари в меня, 36 размер
G_ayk_a
18.08.2014
А у вас сколько сейчас ножка?...а вдруг нам тоже велики будут..у нас где то 11,5 см сейчас...
Плюш
19.08.2014
у нас 10,5
взяла обувь Капика на зиму, довольна пока даже очень, посмотрим как будут при носке. Верхнюю брала в том году Батик, очень устроило, но мы выросли и вот теперь мучаюсь с выбором фасона и фирмы)
Я купила на мончегорском рынке на липучке ботиночки 19 р-р. нам они велики, т.к. ножка 10,5, но на плотненький носок хорошо. Доча уже их испытала, вроде нормально в них ходит. Фирма Сказка. Хотела в закупке взять, но долго ждать, а сейчас в сандалях уже холодно. Вот на зиму сама голову ломаю что брать. Посмотрела закупки валенки от 23 размера, а мы ну ни как не вырастем до него, хотя бы 21 бы.
Девочки у меня вопрос а вы рыбные пюрешки деткам давали уже, просто на банках стоит с 8 месяцев. Мне мой педиатр помню со старшем говорила что раньше года рыбку давать не стоит она очень аллергенная,а тут с мелким в 10 месяцев пошли к врачу, наш доктор был в отпуске пошли к другому так она меня отругала, сказала что рыбу надо давать уже 8 месяцев и вообще пюрешки до 1,5 лет есть обязательно овощи, мясо, рыбу, фрукты. А мы ка кто уже переходим на нормальную еду. Каши из мультиварки наши же, только сахара и соль кладу чуть чуть, взрослые сами могут доложить если не хватит. Супы тоже обычные варю пока старший не в садике варю им один суп и сами его едим, овощи кушаем тушеные кабачки цветную капусту. Плов кушали из курочки в мультиварке делала. А доктор меня отругала, скала что в баночных пюре много витаминов и микроэлементов и что до полутора лет надо давать банки обязательно, а то потом проблемы будут в связи с не хваткой этих самых витаминов и микроэлементов. Смотрю ан своего старшего все у него хватает и все в норме развивается и растет как все, ростом уже не на 5 лет, а на все 6 а он у меня с 10 месяцев на общий стол перешел из банок только фруктовые пюре ели с творогом
Но все равно сомнения закрались
Плюш
17.08.2014
никакие банки не даю ребенку, сама все готовлю. У всех врачей свое мнение. Наша говорит, что все консервированное не давать, пользы от него никакой.
Рыбу начали есть на этой неделе, суп рыбный варила.
G_ayk_a
18.08.2014
У вас жидкий ест? У нас Варене густой подавай)))
поклонники баночных витаминов :)
G_ayk_a
18.08.2014
Наверно да)) я сама как то попробовала баночную рыбу...какаха )
Плюш
18.08.2014
неее, густой! Уху варила с рыбой, морковью, луком, картошкой, пшена еще добавила ))) Папка судака поймал, вот лакомилась
А мы из стерляди уху варили, ел, аж за ушами трещало))). А на прошлой неделе у бабушки был два дня, так она суп с кансервами рыбными сварила и накормила и мелкого и старшего. Ничего, вроде прошло благополучно, но я малость в шоке была от супа с консервами в 9 месяцев)))
Плюш
19.08.2014
:-D рановато, конеш
Моей 10,5 сейчас...мороженое полизать давали и палочки кукурузные "Рузик" ела :-[ каюсь. Но она дама у меня такая, если увидит чего съедобное у кого, ползком и прям кричит, ругается и требует!
Ой, мороженое у нас прям до тряски, увидит если, только попробуй не дать, будет орать, ругаться, прям как взрослый))
G_ayk_a
18.08.2014
Минусует кто...к чему только...
Плюш
18.08.2014
недруги :-D и злыдни
Lonza
18.08.2014
Наташ, а суп варишь, прям кусочками ест? Моя вот что-то никак, приходится блендерить:( И рис с гречкой отвариваю и блендерю - вот и каша на воде.
Плюш
19.08.2014
я толкушкой разминаю тщательно. Мясо мелкими кусочками режу, а потом по волокнам еще разбираю. Уху вот варила - вытаскивала рыбу из нее и 2 раза в мясорубке прокручивала.
arakcha
17.08.2014
Могу вам позавидовать, у нас в 10 мес всего 2 зуба и никак на взрослую пищу не перейдем, то сама пюре делаю, то баночные даю. Рыбу пока не давала, планирую семгу отварную давать. Думаю, что уже можно, ну а если аллергия - это же будет сразу заметно.
Девочки, у кого у малышей по 1-2 зуба, вы даете пищу кусочками?
Sashechka
17.08.2014
Нам тоже 10 месяцев и два зуба, верхние прорезаются. Жует печенье, хлеб и фрукты, овощи отварные. Яблоки, груши очищаю от кожицы и даю целиком или половинками. Лера двумя зубами откусывает и жует.
G_ayk_a
17.08.2014
Моя без зубов все откусывает и жует)) овощи даже пробивать перестала в суп)
arakcha
17.08.2014
У меня дочка тоже так грызет если дать целиком яблоко, морковку, а если мелко нарезать и из ложки, то выплевывает. Вот приходится все в пюре давать, о супе и речи не идет. А морковку одну она может часами грызть :)
Arctica
17.08.2014
Извините, что влезаю с советом, но лучше семгу не давать наверно. Я ее и сама очень редко сейчас покупаю. Читала что семга и форель та что у нас продается выращена искусственно и чтоб рыба не болела ее пичкают антибиотиками, что конечно переходит в мясо. Если и давать ребенку красную рыбу, то кету или горбушу.
arakcha
17.08.2014
Вот поэтому рыбу и не даю пока, тк сомнительно мне ее качество на наших рынках, спасибо за совет!
krasulya
19.08.2014
Простите,что тоже влезу. Но детям до года красную рыбу совсем не рекомендуют, она очень аллергенная. Рекомендуют белую,нежирные сорта - морской окунь,
хек, минтай, треска...
а с какого возраста можно примерно?
krasulya
22.08.2014
После года наверно...
У нас только 2 нижних зубика,нам вчера было 9 месяцев,кусочками мелкими месяцев с 8 даю. Например,суп варю,вилкой только чуть мну и все,а так кабачки,цв.капусту,морковку и т.д,тушеное-все даю кусочками и Поля деснами перетирает! А уж как хорошо она ест картошку вареную и макароны-не описать,только рот успевает открывать! Рыбу я с 8 месяцев даю,правда из банок,давала семгу,треску и еще что-то. Мясо сейчас волокнами рву и даю,говядину,курицу,телятину,индейку! Вообщем,кушаем все уже,что и мы,но и от смеси мы не отказываемся!)
А вот интересно,когда уже можно без смеси обойтись,когда ребенок уже будет ни по чуть-чуть есть "взрослую еду",а уже наедаться будет,это в каком возрасте и какие должны быть порции?!))
arakcha
18.08.2014
Мы тоже на смеси. Я читала, что до года ребенку необходимо давать 500-600 мл смеси в день, а после года только утром и вечером, постепенно заменяя чем-то другим.
Надо и нам учиться деснами жевать, а то других зубиков и не намечается пока :)
Вы супы, макароны и картошку отдельно дочке готовите?
Да нет,нам варю и ее кормлю тоже! Картошку тут тушила с мясом и ее накормила,сегодня вот борщ кушали!) А так,в духовке запекаю часто,все вместе:кабачки,картошку,морковь,перец,помидоры,ну и вариации:рыба,мясо,колбаски и т.д!
а мы от смеси в 7 месяцев отказались не в какую не впихнешь, ночью если просыпается то даю ему кашу жидкую в коробочках покупаю или варю геркулесовую тоже жиденькую
Arctica
17.08.2014
моя уже много всего ест, банки остались по минимуму, только мясо и фруктовое пюре, каши тоже чаще сама варю, причем на молоке, на половину с водой. Конечно знаю что не рекомендуют сейчас так рано вводить молоко, но я не знаю чем его заменить.
G_ayk_a
17.08.2014
Молодец какая ты Натусь)) мы Агушу каши едим..я их варить никогда не умела)
Arctica
18.08.2014
Хаха, молодец, только ей каши и варю, сами мы питаемся исключительно в кафе и готовую еду покупаю, вообще лентяйкой стала(((
G_ayk_a
17.08.2014
Баночное не даю, только фрукты к творогу. А рыбу у нас папа ловит-варю ей судака или щуку. И в супчик их потом.
мы едим пока баночное пюре. треска с картошкой хорошо идет. пробовала давать отварного хека, доча вся сморщилась, а когда размолола его и перемешала с картошкой, то съела. думаю большого вреда от баночек не будет. конечно свое-то оно лучше...
NAd123
18.08.2014
Девочки, посоветуйте. на заму какой размер брать одежды верхней. сейчас 9 мес, рост 73см. в месяц по 1 см прибавляет.Зимой будет годик. лучше 86 или 92?
Плюш
18.08.2014
я 86 взяла, 92 Шалуны мерили - утонули совершенно
у нас комбез р-р 80, 86 и 92 правда все три разных фирмы,я бы взяла полный 86, без запаса многие идут +6, сильно велико опасно брат ходить не удобно будет таким малышам
Lonza
18.08.2014
я взяла 80 и 86, по ходу продам тот, что велик будет, сейчас дочке 10.5 мес и 77 см
NAd123
19.08.2014
ну да, 80 наверно мал будет зимой)) все такие молодцы, детки у всех одетые на зиму, у меня тока на осень пока есть((
У меня на осень наоборот нет))) Ну и с обовью проблемы. Есть осенний комбез целиковый с ножками, вот не знаю проносим или нет. Дочка сейчас ходит вдоль дивана.
NAd123
20.08.2014
у меня обуви еще тоже нет, ножка малявочная))) мой тоже только вдоль дивана ходит)
Нам 8 мес, 73 см.
Взяла 86.
Старшему помню брала р-р80, но он шел с запасом +6см, в год сын был 79см, как раз к зиме. Ходили нормально
Сейчас младшему 10мес рост 72 см, это меньше, чем было в этом же возрасте у старшего. К году, думаю, не выше 75см вырастет, ну а к зиме, наверное, максимум 77 будет.
Так что я даже стала задумываться о покупке меньшего вещи меньшего размера, думаю, что в костюме старшего будет не совсем уютно.

При вашем росте взяла бы 86 р-р
Т.е. 86 р-р взяла бы полно размерный, ну или 80, но с запасом +6 (бывает, что запас есть, но меньший), если детеныш стройный
Rish@
22.08.2014
Конечно, многие вам посоветовали взять 86 р-р.. Но, я тоже сначала расчитывала, что сын дорастет и в прошлом году на распродаже заказала ему комбез керри/Ленне 80+6 с тканью кондура.. Рома "утонул" в этом комбезе сейчас, тк общая длина комбинезона составляет 76-77 см (у меня дочь в прошлом году носила такой же при росте 86-89)-вот теперь буду пристраивать((( а жаль...рост сына сейчас 72 см. Решила взять на этот год ткань актив керри, тк даже если комбинезон и будет великоват-ткань Актив, из-за своей мягкости, не даст это заметить окружающим;). Все-таки первая ходячая зима-одежда должна быть легкой и теплой. Старшая дочь в первую зиму самостоятельно (без руки) пошла именно на улице в комбезе керри;)
Lonza
18.08.2014
Девочки, а у вас детки ночью едят? у нас сейчас режим примерно такой: завтрак - 10.00 каша рисовая или гречневая, обед - 14.00 супчик или пюрешки овощные с индейкой, ужин 18-19.00 смесь, на ночь 22.00 смесь, 3-4 утра смесь. В перерывах жует сушки, сухарики и пюре грушу даю, пока рацион не очень большой, так как аллергик дочь (хотя, как показывает практика, аллергия только на молочку). Хочу убрать ночное кормление совсем, как это сделать? Или рано?
у нас за ночь встаёт поесть два раза, если лёг в 10 то в 1 ночи и в 5 утра дальше, ну а потом пару раз за утро может приложиться. Кормлю ночью смесью и могу туда для сытности кашку добавить. Ничего страшного в этом не вижу, ну встаёт ребёнок ну ест,значит не хватает пока ему,хочется, я сама до 5лет ночью вставала и ела печеньку с молочком, мама вешалась, но было не отучить бесполезно, а потом сама перестала. Считаю,зачем насиловать, я вижу ребёнок сам потихоньку перестраивается с питанием, ест реже но больше,молока меньше пьёт и тд и тп, само сойдёт на нет постепенно.
Плюш
19.08.2014
мы в 21.30 кушаем кашу на ночь, потом грудь в 22.00 даю, просыпается в 3 ночи и по утро, иногда 2 раза всего, иногда и 4, ночью грудь
G_ayk_a
19.08.2014
Я смотрю у всех такой разброс в плане время-вид еды :-) :-) :-) как правильно то вообще? Утром каша в полдник творог вечером мясо? Или без разницы? :-)
Плюш
19.08.2014
у нас утром каша (в 8-9 утра), в 13 часов суп, после сна, в 17 часов полдник: ряженка, творог, фрукты, снежок, ну или что-то типа этого, на ужин, перед сном снова каша :)
Я ориентируюсь на меню детского сада на самом деле, чтобы ребенок с самого малолетства привык и не было потом проблем в саду, когда на обед там суп дают и второе, а дома в это время он вообще ничего не ел или ел кашу, например.
G_ayk_a
19.08.2014
У нас обед только в 16-00, а завтрак в 10... Раньше полдника ниче в неё не запихнешь..:-(
Lonza
21.08.2014
А кашу как варишь? Я такая неумеха( Маруська кашу из коробки не ест, я варю просто рис или гречку на воде и блендером измельчаю. И суп не соображу как ей варить, варю индейку-фрикадельки, картошку и кабачок и тоже в блендер. Что б еще придумать с нашим скудным набором продуктов?
Плюш
22.08.2014
Беру вот такие хлопья, только смотри чтоб были ДЛЯ ВАРКИ.
Кофемолка у нас бош, рублей 900 стоила, суперская вообще. Туда 2 столовые ложки хлопьев, мелю, потом с тарелку перекладываю, молока стакан. Ставлю в микроволновку на 2 минуты. Потом мешаю, ставлю еще на минуту, но уже слежу, как закипит и поднимется до краев, выключаю.
Каша остынет немного, масла сливочного добавлю чуть-чуть, четвертинку чайной ложки.
Если густовато получается, водичкой развожу уже.
Каши Нордик, Myllyn Paras, еще Русский завтрак есть. Но именно для варки. Бывают: овсяные, ржаные, рисовые, гречневые, пшенные, пшеничные, 6,5,4 злака. У меня всякие. Вся семья традиционно кашей завтракает. Можно и на плите варить. Принцип такой же. Закидываешь, заливаешь молоком, кипит минуту - выключаешь, остывает-настаивается. Очень вкусная каша получается. Но варе на газу не вижу смысла варить, в микроволновке следить почти не надо, посуду лишнюю из-за 200 мл. каши не пачкаешь :) не пригорает ничего. Всегда свежая, порционная.
Супы даю свои: борщ, щи, вермишелевый куриный. Вот как всем варю, так и есть (не пассирую только ничего). Рецепт борща в детском саду взяла, как они делают, очень вкусный получается, никаких уксусов и лимонной кислоты, а то мама у меня всегда так варила и меня учила :) В щи, кстати, кабачок добавлять начала, на терке тру. Мои даже не заметили :-D
Суп на мясе или курице, рыбный тоже. Лучше сварить куском мясо, а потом из бульона вынуть и в мясорубке прокрутить. Просто фарш маленьким не очень рекомендуют, он практически не переваривается, говорят. По крайней мере у нас в какахах после фарша его комочки.
Lonza
22.08.2014
СПАСИБО!!!:)
Плюш
22.08.2014
Не на чем :)
Кстати, если на молочку аллергия, а на кисломолочку нет, варить можно каши на воде, а в овсянку и рисовую добавлять можно детский творожок, обалденно вкусно получается, каша очень сливочная выходит. Я и сама себе добавляю. И ребятишки так любят. Просто так творог не особо едят, а в каше с удовольствием. Я на порцию (стакан) каши добавляю половинку творожка "Тема"
G_ayk_a
25.08.2014
Я кстати заметила у нас после рыбы комочки были....может убрать пока стоит? И мы Наташ по твоему рецепту переходим на детсадовский режим питания :-) пока не очень, но потихоньку улучшаем результат :-)
Плюш
25.08.2014
не, у нас нормально рыба пошла )))
мы что-то из соплей не вылазим, по кругу всей семьей
Tatyanka$
25.08.2014
Дд! И мы с соплями. Правда периодически проходят у ребенка. У меня нет- мы на ГВ. Вы как боретесь?
Плюш
25.08.2014
у меня тоже нет )) а вот у старших детей беда тоже.
Промываю носик морской водой и отсасываю аспиратором отривиновским. Но она прям ими давится ((( аж вырвало сегодня
G_ayk_a
25.08.2014
Сама все время с горлом мучаюсь как родила...чуть продует тонзилит сразу...а муж с гайморитом круглый год...
не знаю, рецепта одного на всех то точно нету, по своему знаю,если на ночь попьёт только молоко одно например, будет вставать поесть чаще,поэтому у нас на ночь кашка и молоко.
G_ayk_a
20.08.2014
У нас перерывы очень большие..по 5-6 часов, поэтому едим мы за час до сна творог в 21..и больше в нее ничего не запихнешь раньше часа ночи..
я где-то читала, что творог лучше вечером давать, типа он лучше усваивается. У нас в 9 завтрак каша, или смесь, в зависимости от настроения, 13-14 обед суп или картошка или каша (если на завтрак каши не было) с мясом, 17-18 полдник творог с печеньками и лактобактерин, 21 ужин кефир или смесь. Ночью не встает спит до 7:30, а там пока поваляемся, умоемся, и т.д, уже 9 :-)

Блин я смотрю многие еще грудью кормят, а у меня молоко пропало, когда дочке 5 мес. было :-(
G_ayk_a
30.08.2014
У меня вообще в 3 пропало...мы за ночь раза три встаем...то кефир то компот попить...незнаю когда спать начнет по ночам (((( от смеси отказалась совсем
Да трудно ночами вставать. Может кашей её на ночь кормить, может дольше спать будет.
конечно кормите,я уже давно так делаю. Кстати, тоже кто то советом поделился, не помню даже уже где и кто.
G_ayk_a
31.08.2014
Мы всего три раза в день едим...Каша утром, перед сном овощи с мясом..
может тогда попробовать чаще ее кормить, но порции сначала уменьшить, а там посмотреть как пойдет. Все-таки 3 раза мне кажется маловато пока.
мы едим 4-5 раз в день, смотря во сколько ложимся спать. Порции наоборот больше чем раньше. Раньше если стабильно 6-8 раз но мало.
мы 4 раза едим по 210 мл +/- 30 мл.
мне кажется все детки индивидуальны у меня старший до 2 лет ночью вставал есть кефир или молочко,а младший может встать,а может всю ночь до 7 -8 утра спать
какие у вас перерывы большие между кормлениями, мы встаем в 7-8 кушаем через час кашу в обед 12-13 супы или лапшу молочную в 4-5 полдник творог с пюрешкой и йогурт и ужин в 8-9 и в 10 спать, ночью иногда встаем иногда нет едим кашу из бутылки
G_ayk_a
19.08.2014
А на ужин что даете?
на ужин или тушеные овощи или баночное овощное, мясное пюре или мясо с кашей, но банки
G_ayk_a
19.08.2014
Я тоже все хочу начать ужин давать...да зубов то нет..тот же суп получиться, что не приготовь :-)
ну суп мы уже кусочками едим, мну вилочкой все
G_ayk_a
19.08.2014
Нет суп то я тоже вилкой мну... А вот что нибудь приготовить типа тефтелек или ещё чего на пару грызть не чем :-(
ну кажется можно попробовать в мульте сделать куриные может будет есть
Lonza
19.08.2014
перерывы у нас от ИВ остались - смесь через каждые 3,5 4 часа давала, так и едим
marisobel
19.08.2014
Мы утром кашу едим в десять, потом обед в 13 овощи плюс мясо, в пять-шесть полдник творог плюс фрукты, вечером в 20-21 кашу и на ночь и ночью грудь. Ночью встает очень часто, сегодня просыпалась в час, три, четыре, пять, шесть и в семь окончательно проснулась. Супы пока не едим, так как картошка вообще не идет у нас, животик крутит по страшному( а без картошки просто овощное пюре получается. Кусочками тоже не едим, давится.
Мы не встаём ночью. Ложимся в 22 плюс/минус и до часов 8-9. Но у меня и с первым так было, как то с самых первых месяцев приучились они ночью не просыпаться. Перед сном кашу и бутылку грам 150 смеси/кефира/сока и чтоб тёпленькое было.
Но днём мы едим как хотим и что хотим. У нас совсем нет режима и каких то правил в еде, полный бардак. Еда по требованию. Знаю, что нужно придерживаться хоть какого-то режима, но у нас не получается(
NAd123
19.08.2014
у меня ночью титю насасывает и не раз, но мы вместе спим, под утро я не совсем помню как ночь прошла))))
как я вас понимаю :))))
У нас примерно так, но мы всех младше нам 8,5 мес:
В 6 утра грудь и спим.
В 8-30 встаем, иногда и в 9-30))) В 9-30 каша любая.
В районе 12 спим с титей заодно едим ее же)) После сна писаем на горшок.
В 15 или 16 едим баночку пюре, пока в основном овощи, иногда пробуем суп или с мясом баночки.
в 19 едим творог.
В 21 едим биолакт тема или йогрут. Может лучше снежок???
И в 22 спим с титей.
а биолакт как по вкусу кислый как кефир или сладенький
сладкий, кислое доча есть не будет)))
нам тоже 8,5
Моя ночью один раз просыпается поесть,даю смесь 210мл и вечером перед сном 210мл съедает. Ложимся мы по-разному,когда в 21.30,когда и в 23.00 только,и в зависимости от этого утром встает,то в 10.00,а то и в 11.00 утра. Как проснется кушаем кашу 180мл,потом банан,яблоко или грушу свежую чуть-чуть,часа в 14.00-15.00 суп и второе (наше или смесь),часов в 18.00-19.00 творог,кефир,снежок-что-то из этого и потом уже в ночь! Ну а днем,перекусывает фруктами,печеньем,ну или у меня отбирает)))
Lonza
21.08.2014
Я смесь по 180 даю... На коробке так написано, я так и даю, может мало ей(
arakcha
19.08.2014
У меня дочка кушает смесь 200 мл в 20.30-21.00 и спать, просыпается в 6 утра смесь 150 мл, потом гуляет часа полтора, спит и в 9.30-10.00 каша.
Моя спит с нами, ночью грудь сосет
Девочки, а сколько можно в одно кормление или в день давать кефира? Мы на молочной кухне покупаем. Нам 9,5 месяцев.
нам дают 2 баночки по 200 грамм, типо норма, но мы его не пьем пьем йогурт выпивает примерно грамм 150-180, старший пил кефир выпивал 3 бутылки в день
А Вам сколько месяцев? Это каждый день на ребенка дают 2 банки по 200 грамм? А какой йогурт пьете и за одно кормление выпиваете 150-180 или за день? И кефир с молочаи он ведь годен только в течение суток?(
нам с 8 месяцев дают по 2 банки, йогурт пьем или агушу или тему или городецкий со злаками за кормление выпиваем на полдник съедаем 2 творога в перемешку с фруктовой пюрешкой и йогурт
кефир годен сутки но в субботу его дают на 2 дня
А я думала в день нельзя больше 50 грамм творога есть( можно? А творога сколько дают на молочке 50 гр.?
50гр на 1 день.
творога даю 100 грамм в день ну ест ребенок его что в этмо плохова, но давать столько стала только недели 2 назад до этого ели 50 грамм
я и на второй день поила кефиром, всё нормально,просто кефир чуть кислее стал, он не успевает так быстро совсем испортится, просто бактерий там кисломолочных больше. мой ребёнок что и в первый день его особо не пьёт, то и во второй.
нам тоже дают две бутылочки на день, но мы пьём из них 2-3 чайных ложки,остальное кушай сама-мама)
Rish@
22.08.2014
По всем старым и новым рекомендациям можно давать не более 50 гр творога в день (лет до 1,5-2-х).
Я тоже такого же мнения
А наша мадама вчера стырила мой крем!!!Всё, нет больше у мамы крема))))
Заботиться о состоянии кожи надо смолоду ))
У меня сын тоже тянется к моим тюбикам, а уж сколько счастья, если все же достанет и вселенское горе, когда я забираю =))
вот что значит девочка, мой никакого интереса к кремам не проявляет, зато только завидит папин шуроповерт все не оторвать
А наша только машинами у старшего брата играет и проводами,вот интересно ей всякие кнопочки,как мальчишке
Я даже и глазом не успела моргнуть,как она его стащила, да как у нее ещё открыть получилось , весь палас был в креме))))
G_ayk_a
20.08.2014
Заинька :-). Моя тож все тюбики щупает :-) то в банку открытую пальцами залезает...
RuNja
22.08.2014
А мой малыш на кухне мне помогает, сегодня вот открыл ящичек, достал чайную соду и на пол немного высыпал, сколько успел, и на муку так засматривается, видимо повар растет. А баночки с кремами Уже все исследовал, кусок теней изо рта еще я доставала, да так быстро он все это тырит :)))) ужас просто. Сил нет с ним!! Косметика лучшие игрушки!
G_ayk_a
23.08.2014
Сейчас смотришь на них и думаешь кто из них вырастет :-) вдруг я стану мамой знаменитости! :-) :-) :-)
RuNja
23.08.2014
Главное хороших людей вырастить, воспитанных, умненьких, порядочных. Чтобы мы ими гордились не за учебу и хорошие отметки и не за известность, а потому что они помогают тем, кто в помощи нуждается :) Я часто тоже об этом задумываюсь, кем малыш вырастит )))
G_ayk_a
23.08.2014
Ой да....и здоровыми! Можно даже двоишников :-) Главное людей хороших :-)
Lonza
21.08.2014
Отдала Маруську в садик.... Ну не садик, группа кратковременного пребывания, детский центр во дворе у нас открыли. Вчера первый раз водила. На 2 часа. Сегодня уже на все 4 оставила. Они деток с года принимают, думала в октябре пойдем после отпуска, а они решили пораньше от крыться. Маруська сейчас одна в группе) все внимание ей) в понедельник еще мальчика приведут 2,5 года, будут вдвоем играть. Ей там очень нравится) распорядок дня меняем, теперь подъем в 8 утра, завтрак и в садик, там она кушает пюрешку, а в 13.00 я ее забираю и идем обедать и спать.
RuNja
22.08.2014
Ооо, классно, а расскажите поподробнее, можно в приват, что это за группа, цена какая ? Что и как принимают туда? Как решились? :))) тоже думаю об этом
Lonza
22.08.2014
7000 в месяц, с 9 до 13.00 детки от года до 2, типа частного садика только на полдня , второй завтрак дают, но мы аллергии и я отказалась, сама буду пюрешку приносить, цена чуть меньше, я работаю, времени не хватает, дочь жалко, хотела няню найти, а тут во дворе у нас открылся центр и решил мою проблему) и Маруське там интересно, она любит с детками общаться)
RuNja
22.08.2014
Ирина, а во дворе где, если не секрет? Не на Невзоровых?
Lonza
22.08.2014
нет, я в центре сормово:)
Дд, а на Невзоровых тоже есть такой садик??? Я что-то не встречала ( у нас во дворе какую-то развивашку открыли с 1.5 лет. Больше ничего не видела.
RuNja
22.08.2014
Ой, нет, то есть я не знаю. Я просто подумала, судя по фото, что Ира на Невзоровых живет)) В Сормово то нам далеко ((((
Ирина дд! Поделись пожалуйста впечатлениям о садике))) Я чего-то так раззавидовалась в хорошем смысле этого слова. Сижу вот тоже такой ищу поближе к дому.
Lonza
27.08.2014
а впечатления пока самые наилучшие:) Встаем в 8,30, завтракаем и в садик, идти нам 2 минуты, Машуля то одна, то мальчика приводят, но он пока день через день ходит, вдвоем им конечно интереснее. Играет она с воспитательницей, научилась кукол всех кормить-поить:) теперь вот надо и домой покупать и кукол и посудку. До 13 часов она там, потом домой, кушать и спать.
Ирин, а там в садике она не спит?
Моя бы не выдержала так долго без сна.
Lonza
28.08.2014
1 раз только вы рубилась, положили ее в кроватку, час проспала
RuNja
22.08.2014
Девочки, а посоветуйте при прорезывании какие-нибудь средства, кроме Калгеля?
Камистад еще есть. Со старшим пользовались, нам помогало
Rish@
22.08.2014
Сейчас, почему-то, в инструкции к камистаду написано ограничение до 12 лет.
Странно, у нас такого точно не было в инструкции. Нам его тогда в аптеке посоветовали.
Сейчас глянула на разных сайтах по разному написано.
Вот на этом сайте у меня всегда совпадало с реальными описаниями www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kamistad/
Спросите в аптеке или у стоматолога, если есть такая возможность.
RuNja
23.08.2014
Спасибо, тоже тогда попробую. Калгель, вроде бы не помогает!
krasulya
22.08.2014
Холисалом мы пользовались. Там правда тоже написано от года,но врач говорит ничего страшного.
Холисал нам советовали, вроде нормальный...сама себе даже мазала иногда
RuNja
24.08.2014
Спасибо! Мне главное, чтобы опробованно кем-то уже было! Попробую тогда! Раз вы уже пользовались )
Grafa
24.08.2014
Нашему дантинорм вроде помогает. Может, конечно, это совпадение, но после него на несколько часов перестает чесать рот и хныкать во сне. Десны намазать калгелем толком не дает, а эти капли пьет.
RuNja
24.08.2014
читала о нем, но капельки надо все время капать, по расписанию, так ведь?
Grafa
24.08.2014
3 раза в день между кормлениями. Я капаю примерно, не по расписанию. Просто утром, днем и вечером по одной капсуле.
Нам хорошо помог Дантинорм.
Калгель и Камистад, по-моему, ерунда, на 15 минут помогают и все.
G_ayk_a
25.08.2014
Вот точно Дантинорм :-) нам тоже очень помог! Унас наконец 2 зуба внизу...
гомеопатические горошинки. Не помню как называются) Нам из Германии привезли. Очень хорошие. Что-то там ромашковое
RuNja
25.08.2014
Спасибо, конечно, но если они только в Германии продаются, мы их не попробуем :) Как ваши дела? Сколько зубов у Полины?
Проблема в том, что я начисто забыла как они называются. Может и тут есть). Нам сегодня 10 месяцев. Лезет 6 зуб.
Что-то никак мы с вами не встретимся)
RuNja
26.08.2014
Шесть зубов это здорово )) у нас четыре пока только! Но вот пятый где-то на подходе! Надо обязательно встретиться! Может вечером, когда работа позади?
С удовольствием!
Tatyanka$
25.08.2014
Девочки, нам 10 месяцев, а в округе никак не можем найти ровестников. Точнее где мы гуляем,гуляют дети по старше. Есть кто-нибудь с сормовского поворота??? Где вы гуляете? И кто-нибудь знает про развивающий центр "Пластилин"???
к сожалению мы от поворота далеко( очень желаю вам не скучать и найти единомышленниц с колясонами)))
Tatyanka$
27.08.2014
Спасиибо=) Кстати, зашла в ваш портрет...вы шарами занимаетесь?
да, и букетами из фруктов. только вот никак руки не дойдут выложить фото.
мы на Актюбинской обитаем, но до Сормовского поворота не ходим, далековато)
У меня подруга жила на Сормовском повороте, там реально гулять не где, кругом одни дороги.
arakcha
26.08.2014
Девочки всем привет! Нас которую ночь комар одолевает, дочурка вся покусанная ходит. Чем помазать? На теле как прыщики небольшие а вот на лице прямо красные пятнышки. Сейчас вот в аптеку собираюсь. Спасибо!
Дд! Можно фенистил-гель или псило - бальзам, оба средства отлично помогают.
arakcha
26.08.2014
Спасибо! Как раз псило-бальзам купила.
у нас тоже алергия такая же на укусы насекомых, пользуемся- три раза в день протираю укусы перексью, на теле ещё могу зелёнкой помазать проходят в течении одного дня, превращаются в шишки какие то три дня и исчезают уменьшаясь. На лице зелёнку не использую, только перекись,тоже проходит но чуть помедленнее.
Evg_ya
26.08.2014
Всем привет. В воскресенье было 10 мес, сегодня ходили измеряться. 9120кг 73см вот такая у меня миниалюрная дама. Едим много чего, каши в основном коробочные пока. Варю супы, иногда просто картошку с мясом, вилкой мну, жует двумя зубами)) а так фрукты, сушки, творожок. Давала кефир, не очень она его ест, снежок так вообще нестала. Наконец стала пить из поильнка, но не может научиться его поднимать сама. Сидит, стоит, ходить не хочет. Даже за ручку, начинает либо прыгать, либо садится и ползет)) Наконец начала давать игрушки, собирает пирамидки, кубики. Ах, да, неделю назад покрестили наконец. Ели пережили эту операцию и я, и она, и крестные, и все кто там был))) Орала она со страшной силой всю процедуру))
Evg_ya
26.08.2014
С двоюродными сестрами
прааально она уже соображает)))страху то натерпелась- в чан какой то дядька в чёрном одеянии окунает, тут кто угодно заорёт))))
Вы молодцы, на фотках то какие везде сурьёзные мадамы))))
Evg_ya
27.08.2014
Спасибо)) Ну мне кажется, что еслиб раньше крестили, тоже самое было б, просто такой ребенок... Помню, когда массаж делали, так она все 10 по часу орала не переставая ((
Правильно орала, принесли в непонятное место, где странно пахнет и еще купаться заставляют). Девочка сурьезная
Evg_ya
27.08.2014
Вообще-то она у меня очень даже улыбчивая, особенно когда видит фотик, но просто так получилось, форум из всего многообразия фоток согласился загружать только эти)))
Классные фотки ))
Сына тоже крестили в 11 месяцев почти, тоже кричал сильно, но он уставший был, как раз время спать ему.
Но в купели успокоился, мама шутит, надо было его там подольше оставить, пусть бы баландался ))
какая у вас бабуля то суровая)))))))
Она наоборот, сама доброта )))
Она знает, что моих детей хлебом не корми, дай в воде поплескаться )) никакой сон им не нужен, если рядом вода ))
у меня есть одна подруга так вот вся её семья любит капусту, лопают её тазами, так вот фамилия у них-Зайцевы!))))) А ваша может Китовы?;)))))))))
Не, не Китовы )) но это, наверное, только потому что мы с мужем гораздо спокойнее к воде относимся ))
Evg_ya
27.08.2014
Спасибо)) Вот-вот, тоже уставшая и голодная была, крестили в области, пока доехали... и время спать, а разве тут уснешь... зато после заснула как убитая и до самого НН проспала.
Sashechka
27.08.2014
Девочки, у кого детки в автокресло пересели, подскажите, какое покупали. Или посоветуйте, какую модель лучше взять. Обязательно нужно, положение спинки для сна и не очень дорого.
у нас Бебитон, сидим там давно, с 5ти месяцев примерно, как только сидеть чуть стали сами. Купила на халявном, за халявные 1000р новое в упаковке и с инструкцией, очень довольна, от 9-36кг, разбирается в сиденье для старших деток. Спинка наклоняется на столько, на сколько позволяет спинка машины, то есть, кресло отодвигаю дальше от спинки сиденья и могу опустить спинку кресла. На самом деле не принципиально лежачее положение, о котором я так мечтала, тк. ребёнок просто бастует, когда я, чуть даже, кресло раскладываю, нам же нужно смотреть всё вокруг обязательно, поэтому и засыпает он в дороге и сам устраивается на чуть откинутом как ему удобно и спит.
Кстати, съездите на базу на федосеенко- Мишутка,52, там выбор большущий кресел и посмотрите и проконсультируют и цены выгоднее, чем в магазине.
А что за база такая? Что там продают?
база оптовая, купить с неё можно по мелкооптовой цене. Там и коляски разные, тоже кстати там свою летнюю покупала, там и кресла, и стульчики различные для кормления, и самокаты и велики есть и машинки. Вы в 2гис или яндексе их наберите и на сайт зайдите - Мишутка52
по ценам, стульчик для кормления например трансформер подруга купила в магазине за 3800, а там он 2700.
Спасибо, на сайте что-то игрушек мало у них(
да, игрушек там мало, вы правы. Я раньше всё в Апельсине брала игрушки, а потом они переехали(
Sashechka
27.08.2014
Спасибо. Загляну на сайт.
кто просил ссыль на сапожки всем в приват отправила,
Evg_ya
27.08.2014
И мне пожалуйста, тоже хочу такие)))
в приват отправила
И мне тоже пожалуйста.
Девочки, у кого нибудь в гаджетовский "умный" пеок дома играют? Пригласите меня посмотреть, а ? А то ведь так и состарюсь дремучая))))
yofi
27.08.2014
Ха играют, но только старшая... Сейчас его спрятала, т.к. Младший только раскидывает:) и думаю не скоро еще достану:)
Плюш
28.08.2014
я еще дремучее...что это такое?
Это прикольная штука) его еще называют живой песок или кинетический. Короче, это песок ( сделан из смеси ракушечника мелко смолотого и глицерина) белый и клевый. В него играют как в обычный песок, но - он очень приятный на ощупь, держит форму. Из него прекрасно строить.одновременно с этим он может "капать" между пальцев и все такое.
Детей отвлекает надолго, при проглатывании( по официальной версии) не вреден - не проверяла, не кормила. Мне самой его трогать приятно.
Еще плюс - при раскидывании очень легко убирается. Прям рекламный псто)
Плюш
28.08.2014
нам однажды картину из песка старшему подарили, набор...исплевалась вся, квартиру отмывая :-D он был везде!
Мелким по-моему рановато такие вещи покупать, вот 100% наедятся они его. Моя каждую крошку с пола подбирает, убираюсь по 3-4 раза на день.
Плюш
28.08.2014
почитала темку про него сейчас...ну его в пень...мне дома и так уборки хватает...будет лето- будет песочница. Оно понятно, что детям нравится, они вообще любят мусорить :-D
Не впечатлилась я, в общем.
а если в ванную сажать играть? посмотрела, там у некоторых дети в ванне им играют. Хотя я вот думаю,что это нечто лишнее, этот песок. в сомнениях))) но у меня пока растёт время навалом обдуматься)
Плюш
28.08.2014
я смысла не понимаю, Анют...грязь домой таскать и приучать к этому? На улице летом песка навалом, пусть там и играют. Есть определенные правила игры дома и на улице. По крайней мере, я так своих приучаю. Например, в мяч дома не играть, не орать и не бегать. На улице - пожалуйста. Это же касается и песка.
Производители деньги из ничего уже делать пытаются. С таким же успехом мелками можно стены дома расписывать, обои-то сейчас все моются. Или надувной бассейн дома поставить...а че...я такой даже видела однажды, специально для ныряния детей.
не могу не согласиться с тобой, вот права во всём! на мой взгляд это лишний гаджет. Хотя наверно если где увидит и будет клянчить куплю. Всё, Я -безхарактерная мать, закидайте меня горшками!))))))
Старшая и мама играем с удовольствием. Младшая только раскидывает
У меня старший играет, купили весной. Мелкого пока не пускаю, т.к. норовит слопать

упс, не туда ответила ))
RuNja
30.08.2014
Здорово... Маленькому рано, он наестся его, а я сама бы поиграла с удовольствием. Антистресс прямо на вид)))
можно организовать встречу по швырянию в песке мамулек, желающих снять стресс!)))?)
Отличная идея)))) Я За!
а у вас уже есть сверхумный песок?))
нет, у меня только неумный песок на полу с обуви)
если в нашей квартире появится еще сверхумный, боюсь не справлюсь с ним))) впаду в глубочайшую депрессию
))))))))))))
Хотела вам ответить, но ткнула не туда, чуть выше ответила
ничего страшного) я всё внимательно прочла)
я своему не даю причем не маленьком у не большому, итак дома грязи хватает еще и это
знаю людей у которых старшему 3 будет в ноябре а младшему 2 в октябре так вот детки с прошлого года оба играют с удовольствием
У нас второй день температура,я думаю это зубы,потому что ни соплей ни кашля нет,врача не вызывала пока, потому что пропишет свечи и жаропонижающее))я этот и сама знаю.
Девочки,а у кого у детишек зубки лезли с температурой,сколько примерно дней температура была???
Tatyanka$
27.08.2014
Не хочу пугать, но у нас долго (5дней) держалась температура под 40. Но это на фоне почек, но почик в то время стали беспокоить когда ослаблен был иммунитет (одновременно вылезли 2 зуба- 5 и 6). Вообщем когда температура больше 38 поднимается, то это не просто из-за зубов. Думаю в любом случае вызывайте врача-пусть посмотрят, послушают. Не болейте! А сколько зубов у вас?
Один,второй вот лезет снизу,
да я уж тоже подумала, лучше вызвать,а температуру только до 38,6 Намерила, больше не дала она мне,поднимается каждые 5 часов,руки - ноги ледяные,лоб горячий и фиг знает одевать теплее или наоборот не кутать
У нас была температура под 40 от зубов, держалась 5дней. Как только стала подниматься я вызвала врача, ничего кроме зубов, которые лезли кучкой сразу три штуки, не было. Жаропонижающие ставить если выше 38идёт, если не помогают свечи есть рецепт с таблетками более эффективный и обтирала спиртовыми компрессами, как только ледянеет значит одеяльцем укутать как горячеет раскутать, тк у деток пока саморегуляции темпер нету надо следить, перекутывать тоже вредно и пропотеет тоже вреднр,надо менять. Хочу сказать что очень эффективен спиртовой компресс, я прямо свет увидела, тк было очень это всё тяжело переносимо. Врач ходила ежедневно, если вызвать скорую увозят они в инфекционку 100%, я не вызывала, когда свечи и копресс не помогал сильно я дала таблетки. После снижения температуры у нас ещё 4дня была темпера 34-35, ребёнок постоянно был мокрый и ледяной, снова вызвала врача, она сказала это нормально это восстановление организма у детей так может проявляться, ночью тоже меняла бельё. Зубы могут сразу и не прорезаться, так что если что не пугайтесь, как правило дней через 10 вылезают после температуры.
Ещё мы ставили имунноповышающие свечи. Желаю вам поскорее от температуры вылечиться!!!!! Бедная детка и вы держитесь, и пишите,как вы там!
Я спокойно отношусь к температуре у нее,а вот если у старшего поднимется, то меня трясти аж начинает, потому что сразу 40,тут ещё легче потому что когда сбивают температуру, она переключает на старшего и они сидят играют или мультики смотрят,а вот если нет его то всё... целый день на руках,может даже просто сидеть на руках и смотреть телевизор и ни дай бог я ее на пол отпущу сразу писк,на цепочки встает и пытается залезть.
А я еще спросила про дни,нас позвали на день рождение в субботу,а я уже 100 лет ни куда с мужем вместе не выходила,хотели отдохнуть,а тут блин,эти зубы(((((походу не судьба)))))))
Но надежда умирает последней!!!!!!))))
какая вы молодец, для меня температура это все конц света причем у обоих, я ее не могу контролировать, даешь вроде жаропонижающие а или толку ноль и или эффект не долгий, поэтому лучше сопли и т.п
хотя лучше вообще не чего
с ужасом жду октября опять начнется простуды, вирусы и т.д старший будет из сада таскать и младшего одаривать этой "прелестью"
Grafa
28.08.2014
У моего сейчас температура 39 и сыпь, как при скарлатине. Я себе места не нахожу. Врач сказала, что вирус какой-то есть с такой сыпью. Ребенок как тряпочка весь день. Либо лежит с прикрытыми глазами, либо спит, либо титю сосет. Никогда его таким не видела ((( Нурофеном не сильно сбивается. Зубов нет ни одного, но на зубы так наверное не бывает?
А у меня целый день на руках торчит,я сидела 1,5 часа пока она спала у меня на руках,кладу в кровать,орёт,беру засыпает,Капец,голова квадрат(
а вы сдали анализы? что за вирус то такой??? Поправляйтесь, очень очень желаю!!! И держитесь!
Grafa
30.08.2014
Не сдавали анализы. 2 разных врача сказали, что есть сейчас такой вирус. .. посмотрю, как завтра будет, и, может буду насчет анализов советоваться с педиатром.
Нет,не сдавали,температура больше не поднималась,зуб сверху у нас вылез
Класс!!!! С верхним вас субцом!!!! )) Как всё, слава богу, удачненько, и на юбилей попадаете!!! Сама судьба вас гульнуть толкает!;)
Да нет, не попадаем,теперь их оставить не с кем(
Обидно!!!!
ну вот(((
Дык это розеола скорее всего. Держитесь. Должен в течение 5 дней пройти . У Комаровского отлично про розеолу написано, почитайте. И поправляйтесь скорее
Grafa
30.08.2014
Дело в том, что при розеоле, как везде пишут, сначала температура держится несколько дней, и только потом сыпь. А у нас одновременно появилось. И состояние не улучшается пока, при розеоле вроде как сыпь сопровождается нормальным самочувствием...
какой заразы только нет, тьфу!
Ну как вы нынче? Вам получше?
Grafa
30.08.2014
Нет, пока не получше. Есть совсем перестал, еще и зубы пытаются лезть, ни одного еще нет. Весь в слюнях. Вчера ел творог и рыдал. Хочет кушать, а, видимо, больно ((( И температура плохо сбивается...
а вы на гв или ив? а то в таком случае можно три ложки на бутылочку молочка развести кашки, так ему менее больно и он поест, ему хоть витамины попадут.
у нас как зубы, так тоже от еды отказывается, может весь день молоко дудить. я кашку ему либо в молоке в бутылочке, либо жидкую совсем развожу и даю, так же пюрехи. Когда лезут зубы он не ест ни тёртые фрукты ни чуть погуще кашу, ни творог никакой, всё плюёт и плачет.
Grafa
31.08.2014
На ГВ. Сегодня вечером стал есть понемногу. Надеюсь, идет на поправку. Спасибо!
да не за что! Выздоравливайте!!!!
ну погодите, мож.пройдёт!? надежды не оставляйте!)
У нас тоже неделю назад была температура, ни соплей, не кашля, вызвала врача, сказала вирус, кстати температура у нас держалась дня 4 от 38,5-39
Вот и у нас сегодня пришла, сказала горло,мочу сдать,выписала свечи,мирамистин и РОМАШКУ!!!!!!
Поправляйтесь!
Да я бы с радостью!!!
Прям щас))))
О, Мирамистин -вещь!
Ага,его во все "дыры" можно заливать(извиняюсь за вырожение))))))))
ага!)))))))))) знаю-знаю)))))
Сегодня залезаю в рот,а там сверху ЗУБ!!!!и второй на подходе,вот и причина нашей температуры,кстати её со вчерашнего вечера больше не было)
маленьким деткам лучше всегда вызывать врача, специалист все таки поставит диагноз, как говорит наш педиатр диагноза зубы нет
marisobel
28.08.2014
Мы наконец вернулись город. Загорели, отдохнули, очень непривычно себя чувствуем в городской суете) а ещё у нас зубы..нет, не так.. У нас ЗУБЫ!!! Мы с мужем вешаемся вторую неделю.. Лезут верхние центральные резцы. Ночью тупо просыпается и не спит по пять-шесть часов подряд. Ползает, хнычет. У нас уже полный арсенал лекарств, все без толку. Вчера вибрукол в попу, дантинорм в рот, калгель на десна, проспали до двух, раза четыре просыпались, потом не спали до пяти. Разные зубы лезут с разными симптомами. Ладно хоть днем спит, могу с ней отоспаться, а папу вчера выгнали на кухню спать(((
Вот вы бедняжечки!!!!! Очень сочувствую и понимаю, у нас тоже как только лезут так не спит толком. Держитесь!!!! всё пройдёт, лишь бы поскорее!
marisobel
29.08.2014
Такое ощущение, что они никогда не вылезут, третья неделя пошла) ну это я так, ною...))
крепитесь, вылезут, потом как сон будете вспоминать) у меня у знакомой месяц доча мучилась ну и мама вместе с ней.
Давно не заглядывала в темку, отдыхали в деревне всем семейством) Такие детки уже у Всех большущие))
Расскажу про наши достижения: мы ходим, везде, без рук, и даже по полю босиком забеги устраиваем)
Едим всё, что не приколочено, но особенно мы аж трясёмся, когда видим мороженку)
Зубъев у нас пока полноченных одна штука в нижнем ряду, но ряжыщком прорезался ещё один и сверху два сразу ползут. Особых напрягов с зубами у нас нет, капризит иногда, но не особо напряжно, ттт.
Папа нас подстриг, типа тенисс, сверху волосы, а снизу лысо, не нравились ему волосы над ушами, говорил: Как у маленького еврейчика, теперь мы почти лысые)))
Во вторник пойдём на приём к врачу, не знаю точно, сколько мы весим, но, по моим ощущениям, как лошадь, ну или как маленькая пони. Отъелись мы на деревенских харчах: козьем молоке и настоящих яичках))
Ну естессно сейчас Яблоки, в любом виде)))
Привет-привет!
Видно какое яблочко вкусное попалось)
С приездом!!! Красота то какая на фото) прям как из сказки про какой нито теремок)))) Какие вы бегом бегаете, шустряки!!!!! Сколько вам уже? 10?
Нам 10 будет 7 сентября, бегаем по деревне во всю. Сегодня в город приехали, чёт закапризил, в колхозе видимо лучше, воздух свежее и козье молоко вкуснее. Во вторник поедем обратно))
RuNja
30.08.2014
Классный парень)))) С мороженым будьте аккуратней. Нам врач рассказывала страшилки про холецистит, брррр... Говорит, мороженое из магазина это ужас ужасный и пользы ноль от него.
Да понятно, что пользы ноль, а больше даже вред от мороженки. Но когда старший брат точит, мальку надо ещё больше)))
RuNja
31.08.2014
Да, маленькие, глядя на старших, все хотят, от этого не деться никуда!
воля ваша, как говориться)
Пользы кстати не ноль) Мороженое молочный продукт, там есть кальций;) Только состав надо смотреть, чтобы без добавок было.
Ой,какой хороший!!!!!!
Я,своей,еще все боюсь давать,давится! Только под присмотром! Хотя,яблоки,груши и сливы,только так "ворует"!!!)))
Прям,как мы!!!!! Яблоки-только оставь!!! Все попробую)))) Жить без них не может!!!))))
Sashechka
02.09.2014
И мы яблоки обожаем! Я яблоко от кожуры очищаю и целиком Лере даю. Она его грызет с огромным удовольствием))
arakcha
03.09.2014
Всем привет! Хочу узнать как вы с малышами гуляете? Мы живем в частном секторе и гуляем вдвоем с дочкой, мам с ровесниками детьми в округе не замечала. Последние дни в коляске вообще не сидит, хватает на минут 5-10, все норовит ходить, ползать и лежать на земле, про то, что в рот все тащит вообще молчу. Сегодня вообще легла на живот в грязь и руками как плавчиха загребала. Меня хватило на пару минут такого зрелища, подняла ее стала отряхивать, так она мне небывалую истерику закатила, а когда в коляску пыталась посадить... слов нет. Вот и погуляли минут 20.
В общем я не знаю что делать - оставлять лежать на земле и надолго? или домой на руках нести? Одежду в стирку, дочь в мойку :)) А как у вас? И что делать в таких ситуациях?
Нам тоже сейчас нравиться больше топать ножками, но так как, сынок ещё сам не ходит, только за ручки, после десяти минут хождений у меня спина уже не разгибается, в коляску потом тоже с истерикой усаживаю, но он может посидеть спокойно, правда зависит от количества печенек взятых на улицу )))
Мы гулять ходим только когда в сон, у меня терпения не хватает по другому. Чувствую, что засыпает и на улицу бегом, там поспит часок, потом часок и погулять в коляске может. А папа у нас ходит с ним гулять не в сон, он его водит везде, на травке, чтоб всё потрогать, вообщем у него терпение есть.
А в деревне просто в огород выпускаю, и он ходит там, меж кустов валяется и по траве ходит, всё уж на зуб попробовали, особо не глотает ничего. Из одежды в огород одеваю всю самую дрань, потому что возвращаемся мы как полные чумазени: в траве, в земле, в опилках и прочем подножном.
Вот и у подруги моей тоже самое было с ребёнком, причем месяцев с 5 помоему(там ходьбой даже и не пахло),орал,брыкался , чего бы ещё понимал в таком возрасте,она с ним ходила на руках,тоже минут на 15,потом пробовала коляску лицом от себя отваривают когда гуляли,а зимой на плечи сажала и ходила,вот так он мог часами гулять,вообщем он до сих пор в коляске от силы минут 20-25 может просидеть
У нас тттттттт нормально с этим
Мы гуляем так : коляска прогулка - минут 30, потом слинг или рюкзак еще минут на 40. В городе ползать не пускаю никуда кроме песочницы. В деревне везде разрешала
Если в городе, то коляска+слинг, ну или подгадываю под сон.
Когда ездим к родителям за город, то там топает, ползает, как хочет
Всем привет, вот и нам было 30 августа 10 месяцев. Вчера были у врача, вес 11,200 рост 77 см, сказали ,что мы большие, в наличие у нас 6 зубов, ждем вот ещё с верху два. Кушаем всё, что не приколочено, но придется немножко убавить наш рацион, оказалось, что мы съедаем больше положенного, например: сынуля может съесть 100 гр. творога, а по норме ребенку до года полагается 50 гр. творога в день и тд, и тп. Из умений - в 9, 5 мес. наконец-то научился ползать на четвереньках, а то, все на пузе ползал, ходит вдоль опоры, за ручки, при чем только за две руки, с одной рукой даже с места не сдвинется, будет стоять тянуть ручку, пока не возьмешь за обе. Мы приоделись к осени и зиме, осталось только сапожки зимние прикупить и шлем. Ещё вот, хочу моего титишника отучать от груди, посоветуйте как, это сделать без криков и истерик. А, вот это собственно мой Степаша )))
Большие Вы, такой прикольный) Зубов 6 - это круто)))
Да, чувствую будет у меня дядя Степа под метр девяносто )))
Чудный крупный мальчик)
А по поводу отлучения до годика не хотите подождать?
А вот как - Х.з.( у меня тоже когда я рядом прикладывается постоянно. Я, наверное, достинекс все же выпью, а ее на несколько дней бабушке в гости отправлю. Но все это в конце ноября планирую провернуть
Мужчина у вас видный какой =))
Вроде только-только кулечки мы из роддома принесли... А тут рррраз - и все такие большие уже.
По поводу сворачивания ГВ, посоветовать не могу, т.к. со старшим кормились до 2,1 свернулись одним днем, без истерик.
Сейчас подумываю свернуться раньше, к 1,5 точно хочу свернуть, но ХЗ как это делать ))
Наш патронажный врач была в отпуске, поэтому замеряли нас вместо 25/08 только вчерась.
Итого: вес 9490+ 250г
Рост 77 см +4 см.
Видимо, модельное будущее неизбежно) высокая и стройная.
Едим все и много, шилопопость наша базовая характеристика. Ходим в бассейн. Умеем: ходить за 1 ручку, стоять без опоры, кормить маму своим обедом и болтаем на тарабарском среди которого я отчетливо разбираю папа, мама и отдать.
Начали ходить в монтесорри развивалку 2 раза в неделю.
Бвроде базовый отчет сделала)
А не расскажите подробно о развивалке,? Вам сколько месяцев? Чем там занимаетесь? Куда ходите?
Плюш
04.09.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.