--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-2015

61
704
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kordellya
10.09.2014
Вроде нет еще такой темы, хотя второй триместр давно в разгаре. Предлагаю начинать болтать о чем-нибудь :)

У меня сейчас 19 недель, ждем второго ребенка, разница будет 2г.9м. На учете в Садко, поленилась в этот раз кататься в ЖК и в роддом.

Кто еще тут? )
Zayats
15.09.2014
Присоединюсь пока к вам в компанию) хотя срок на начало марта, не исключаю, что попадем февраль) нам идет 16я неделя, тоже ждем второго малыша, разница будет 4 года. Беременность веду в жк на мещере, как и в первый раз. Сейчас мы в ожидании первых шевелюшек, а вы уже их ощущаете?
kordellya
15.09.2014
Да, уже есть, но не очень активные. То есть чтобы почувствовать, надо улечься, спокойно полежать, тогда есть, а так в течение активного дня не чувствую пока.
Zayats
15.09.2014
Мой первый на моем сроке уже подавал сигналы, а в эту беременность что-то кишечник буянит, не разберусь ни как в ощущениях, но скорее всего не оно, жду.)) Вообще беременность целиком другая)
kordellya
15.09.2014
Вот и я в этот раз с кишечником путала, и сейчас иногда не очень уверена. Но еще тогда плацента была по задней стенке, а сейчас по передней, может поэтому не такие четкие ощущения.
Zayats
15.09.2014
Вот и у меня так же, в этот раз по передней.
Всем здрям!!!! У нас 20 неделька, первый долгожданный ребенок, наблюдаюсь в Имидж Лаб. ПДР 6 февраля
kordellya
15.09.2014
О, прям как у меня, тоже 6 февраля получается :)
Правда, я в прошлый раз на неделю переходила, так что особо не рассчитываю на эту дату.
По узи пока ставят 31 января, но я планирую в феврале :)
Zayats
15.09.2014
А мой первый родился на неделю раньше, поэтому сейчас на начало марта не рассчитываю)
Okoo
15.09.2014
Привет! У меня правда тоже возможно начало марта, сейчас 17я неделя идет, беременность первая. Стою на учете в Садко.
Привет. Дождались темку))) У нас 19-я неделька, пдр 14 февраля. Стою на учете в Александрии, но на УЗИ бегаю иногда в Садко.
kordellya
18.09.2014
Да, терпения у меня не хватило ждать, пока кто-то другой создаст, пришлось самой ))
Как самочувствие ? Как давление? Второй скрининг был?
kordellya
18.09.2014
Давление в норме, вес недавно пошел вверх, скоро меня начнут за это ругать (в прошлую беременность набрала 16 кг). Второго УЗИ не было еще, на следующей неделе скорее всего.
А у меня пониженное давление, хотя самочувствие нормальное. За 4 месяца набрала 2 кг, 29 на приём, узнаю сколько ещё набрала )))))). Был гипертонус, но врач сказала, что это фигня. Вот интересно, это у всех врачей сейчас такой подход к гипертонусу или это халатное отношение врача?
kordellya
18.09.2014
Мне объясняли в прошлую беременность, что повышенный тонус иногда - нормально и бывает, а вот если постоянно и/или сопровождается болевыми ощущениями, тогда уже плохо.
У меня в этот раз не было, а в прошлую два раза на сохранении лежала из-за этого.
С пониженным давлением можно кофе пить :) Мне очень хочется, но я боюсь, позволяю себе пару глотков из чашки мужа по утрам.
Не, я держусь, кофе ни ни....., веду дневник давления....
У меня тоже давление низкое в среднем 82/55, гинеколог обязала пить кофе, только вареный и не больше трех чажек в день, а то сказала уколы назначит :)
Success)
20.09.2014
ДД! И я к вам, первому у меня уже 11лет ! А сейчас 17 неделя , пол пока не знаем (( наблюдаюсь в консультации Газ, на Автозаводе.
Всем привет, впервые на этом форуме))
20 недель, сегодня на узи подтвердили девочку(340гр), пдр 2 февраля, наблюдаюсь в обычной Жк по прописке. В первом триместре сильно болел низ живота, прям искры из глаз, потом был токсикоз небольшой, потом упадок сил и сонливость до 13 неделе, мне кажется я стоя спала. Сейчас вот активная движуха в животе, жду следующих нововведений)
Я с вами! Малыш первый.
Срок 16 недель и 6 дней. Узнали вчера пол.... Моя уверенность,что будет девчонка развеялась) Четко сказали мальчик! Все равно,конечно, рада, а как он ручкой махал....))
Шевелюхи пока не чувствую практически,что-то едва уловимое только иногда.
kordellya
19.09.2014
Как вам рано узи сделали!
Это внеплановое, смотрели что с моей отслойкой. Слава богу,все зажило. т-т-т
kordellya
22.09.2014
А мне не разглядели, кто будет :( Я так ждала, так хотелось поскорее узнать, а теперь только в декабре следующее узи.
Если и тогда не увидят, придется на выписку искать конверт нейтрального цвета
А вес у вашего малыша какой? Сказали?
kordellya
22.09.2014
333г
Забавненько, скоро свой тоже узнаем... Мы уже приличненько толкаемся, даже папа почувствовал разик
*Zarazka*
28.09.2014
А на внеплановое сходить?)
Подружка только пол смотрела в Садко 490 р стоит!)
kordellya
28.09.2014
Да, подумываем об этом. Но уж не сразу после планового, может, через месяц или еще попозже.
*Zarazka*
28.09.2014
Боитесь, что как то не так узи отразиться?
Я конечно не знаю, просто оборудование то сейчас иное. Я конечно не по своей воле, но каждые 2 недели на узи, шейку мерить...сказали не париться по поводу частого использования узи) верю.... Хотя в моей случае по другому никак и не получиться)
kordellya
29.09.2014
Нет, не боюсь. Скорее, для надёжности откладываю - чем больше там все вырастет, тем легче должно быть разглядеть :)
*Zarazka*
29.09.2014
Ах вот оно как)))) там наверное больше зависит как повернется, а не как отрастит побольше))))))
Kat*rin
22.09.2014
Всем привет! И с я вами наконец-то :) Ожидаем первого малыша, срок 18 недель, ПДР 21.02.2015, наблюдаюсь в жк1.
Dashooll
24.09.2014
Девочки, привет вам от мартят-2014))) Желаю вам легкой беременности и родов в срок!)))
Все вы попадает на зиму!))) хочу предложить зимнюю курточку, очень легкую теплую и стильную))))
вопросы в личку)
блин я подумала что ты уже за вторым собралась )))
Dashooll
01.10.2014
Не не не:-)
))) я тебе в приват написала
*Zarazka*
28.09.2014
У нас 17 недель. Срок конец февраля, начало марта. Беременность первая!)
Раз 6 на сохранении лежала, ну и вопщем режим постельный! Неделю назад вот шейку подштопали, отхожу)))
Девочки, а поясницу начало тянуть уже у кого нито? Я что то последнии пару дней ощутила это счастье, пока надеюсь что просто время пришло))
Zayats
28.09.2014
Привет! У нас срок одинаковый. Вобще-то поясницу тянуть не должно. Это может быть и матка, и кишечник или почки. У меня вот все хорошо было, но второй день матка каменеет, похоже на тонус. Начала пить магний и ношпу.
*Zarazka*
28.09.2014
Привет))))
Ну магний то я с первого дня пью, а Ношпа, по крайне мере по мнению моего врача, это средство для лечения головы-плацебо, но не матки))))) Тонус я чувствую, он иначе проявляется.... Тут папаверин и платифилин хорошо помогает в уколах! Почки тоже нет, как лягу на диван поясницу отпускает, почки же не могут попеременно то тянуть, то нет))) читала, что на нашем сроке как раз может начать тянуть поясницу, гормоны какой то вырабатывается и матка сильно тянется! Вот и подумала....
Zayats
28.09.2014
К меня в первую беременность поясницу ни разу не тянуло. Только перед родами.
*Zarazka*
28.09.2014
Повезло)))
Беременности разные ведь) порой ведь даже у одной и той же женщины, одна легкая и незаметная, со второй лежит... И наоборот!)
у меня вечно все ноит и ломит, сначала панику устраивала, после 5 визита к врачу, который говорил, что все нормально, ну вот так у меня -забила)))
kordellya
28.09.2014
У меня бывает что побаливает поясница от долгого стояния. Отлеживаюсь - проходит. В прошлую беременность это часто бывало, в этот раз я берегу спину и стараюсь подолгу не стоять, в декрете есть возможность полежать в любой момент.
*Zarazka*
28.09.2014
О!!!! Отлежаться это святое) хорошо, что такая возможность есть))
Мне понравилось фраза одна.. Что лучше всего улучшает состояние беременной женщины? Возможность не работать и полежать))))
Zayats
29.09.2014
Вот, это ценно не работать в беременность! Я с сыном все лето на даче, красота в этот раз! Хочешь лежи, хочешь яблочко съешь! А в первую беременность на работу доездилась и в больницу слегла.
Klasika
29.09.2014
Я из февралят 2014.
Зашла понастольгировать)) так сказать.
Я своего малыша вылежала. Есть с чем сранивать т.к. беременность была вторая. Первая беременность закончиоась преждевременными родами (вина врача т.к. не обращала внимания на мои жалобы и твердила, что все в норме). Вторая беременность долеженная. Земной поклон моему врачу т.к. лежали мы дома, но под ее контролем.
Поясницу тянет при угрозе особенно на таком не очень большом сроке. Врачи не всегда обращают должное внимание на жалобы. Мой вам совет - берегите себя и настойчиво сообщайте врачу о самочуствии и сомнених, если они есть.
Легкой вам беременности.
*Zarazka*
29.09.2014
Спасибо.за совет, спрошу)) но я оптимистично настроенна, надоело бояться)) а преждевременные то по какой причине случились, если не секрет...
Klasika
29.09.2014
по причине несостоятельности шейки, но меня врач не захотела подшивать, она сказала "и так доходишь".
*Zarazka*
29.09.2014
Ясно! Я с шейкой намучилась! Один врач на первом скрининг-28 мм, вторая, который беременность вела, увидела там 37 мм, а вот уш последняя -25 мм. Вопщем последней доверилась, она зав род дома-зашили!)
А то не то, ни се!!!! Страшно ж, мало чаго....
У меня вообще ощущение, что половина врачей шейку мерить не умеют, реально!!!
Klasika
29.09.2014
не только не умеют, но и не хотят уметь.
У нас не принято смотреть шейку на каждом осмотре в отличии от стран Европы.
По мне так уж если есть сомнения нужно зашивать и не думать.
*Zarazka*
29.09.2014
Согласна!
Врачи у нас странно к этому подходят, на своей шкуре испытала!
Блин, а мне вот в 21 неделю намерили 29 мм и ни слова не сказали, я уж сама потом паниковать начала. Тут у Татьяны Вадимовны спросила, сказала норма. В жк тоже не переживают. Наверное выпрошу направление на узи через неделю или платно потопаю смотреть шейку. Мне вообще кажется, что узист просто пофигистично отнеслась к измерению.. А я теперь в думах.
*Zarazka*
27.10.2014
По стандартам зашивают от 25 мм, 29 наблюдать надо и достаточно часто!!! Пофигизм в данном случае не приемлем....если есть возможность, сходите платно...но надо к врачу, который в этом понимает. Мне в александрии Гусева понравилась, все четко и правильно намерила.
Вот сегодня на кресле пощупала меня. Сказала хорошая шейка, плотная, закрытая, еще переходишь...
Но все же запишусь на УЗИ для успокоения.
*Zarazka*
28.10.2014
Ну и дай бог, чтобы все хорошо было)))
Девочки, а вы уже думали где и с кем будете рожать? Пойдете или уже ходите на курсы по беременности?. Я думаю недели с 30 походить на курсы в Персону , по поводу роддома еще не определялась буду советоваться с гинекологом, послушаю, может кого порекомендует. Рожать скорее всего с мужем ( первую половину родов) если разрешат.
kordellya
28.09.2014
Если первый роддом будет открыт, то однозначно туда, до остальных мне слишком далеко. Муж возьмет отпуск и будет сидеть с дочкой. С врачом договариваться пока не планирую, но еще могу передумать.
Курсы мне навязали в Садко, но я скептически к ним отношусь. Два занятия было - пока не особо полезно, хотя с психологом общаться мне понравилось.
А мне советуют с Катковой рожать, но я ещё думаю...... А по прописке 4 р/д
Я по прописке тоже в 4, но там кажется совместных нет.
После ремонта вроде есть сп, но надо узнать.... Может 7 р/д?
*Zarazka*
28.09.2014
7 полноценно с марта начнет работать, может кто и успеет на полные условия, так сказать)))
я точно не успею)))))
есть много палат СП в 4 роддоме сейчас
на 2-3-4 мам+малыш
и есть обычные
сразу после родов можно выразить пожелание, где хотите лежать
Я имела в виду совмесные роды, а не прибывание))). Совмесное прибывание сейчас почти в каждом р/д.
и роды есть совместные тоже
Дааааааа, спасибо за инфу )))
*Zarazka*
28.09.2014
Курсы чот не особо хочу.... С роддоме сейчас пытаюсь вопрос прояснить, чтоб душа успокоилась.
56-57
29.09.2014
Всем привет! У меня срок 21 нед,срок поставили 9 февраля,берем.первая.Наблюдаюсь в Ника спринг.Там все нравится,все по записи,особо не ждешь.На второе узи сходили с мужем.Сказали,что девочка,вес 300 гр.рост почемуто не сказали.Он по картинке ничего не понял.По здоровью проблемы с давлением-низкое,поэтому голова болит,ну и пульс большой ,иногда под 120 .Врач сказал пить крепкий чай с сахаром,т.к. он не повышает пульс.Шевеление я почувствовала в нед.18,и сразу поняла,что это они.как будто лапкой кто то касается изнутри.Но у меня работа тихая,поэтому я прислушивалась,а если суета,то не услышишь.Сейчас уже четко слышу.Но шевеления всегда в разное время,хотя написано ,что у реб.в это время уже сформирован свой режим.На курсы пойдем в сл.месяце ,планирую с мужем рожать,он сам проситься,мне легче ,когда он рядом.По крайней мере он хоть го оворить будет,что делать ,как дышать.Сама не вспомню.
Были мы на УЗИ, 20 недель, на 95% мы девочка - Маруся, вес 330 гр. Шейку смотреть не стал узист, сказал, что на таком сроке не корректно ... вот так...
kordellya
29.09.2014
Можно начинать покупать вещички :)
Ещё месяца 2 подожду, а там.... эгегей по магазинам
Kat*rin
30.09.2014
И я вчера была УЗИ, 19 недель, тоже девочка, как и хотелось :)
*Zarazka*
10.10.2014
Почему некорректно на этом сроке смотреть шейку?
Ицн, к примеру, развивается на 20-22 недели. Интересный узист))
Да, интересный вопрос, он - кандидат медицинских наук, врач высшей категории .... Сказал в 24 недели ещё УЗИ сделать, патологии сердца в 20-22 недели не видно..... Вот опять скоро пойдём , может и шейку посмотрит, узист другой будет
*Zarazka*
10.10.2014
хммм ... ну даже следуя закону логики, узи обязательные назначают до 22 недель, а тут чо то не видят?(
я тоже узи делала у заслуженного врача чего то там, шейку намерили фиг знает откуда аш 37мм... в роддом приехала, а там всего 23 мм на 17 неделе было! вот оттуда и узнала, что ицн ставят как раз на 20-22 неделе, самые информативные данные!
хотя, у каждого врача свой подход, может ваш предпосылок не увидел, чо там ковыряться то лишний раз?:))))
Zayats
11.10.2014
А я вот на сохранении лежу как раз из-за шейки. 28мм намеряли на УЗИ. Нам 19 недель. Будет решаться вопрос ставить кольцо или шов.
А раньше измеряли, т.е. на более раннем сроке?
Zayats
11.10.2014
В 12 недель 36мм была. У мня еще тонус увидели.
Zayats
11.10.2014
У меня недели 2 назад появились небольшие ощущения распирания и давления в промежности, наверное это были первые звоночки ицн.
kordellya
11.10.2014
А мне 32мм намерили в 22 недели, хотя в 20 недель было 35мм. Сначала узистка напугала, а потом гинеколог сказала что норма и отпустила, следующий прием 24-го октября - не знаю, будут ли опять мерить.
А кто-нить будет делать фотосъёмку ,,В ожидании чуда,,? Если да, то где и на каком сроке?!
я с сыном делала чуть больше года назад у Людмилы - Ленивой Багиры
мне очень понравилось
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=377064
сейчас наверное не буду, если не увижу проект какой нить необычный - похожего просто не хочется
Суперские фотки, хочу, хочу, хочу..... а Багиру где можно найти? на мм услуги?
да тут она тоже бывает
поищите в привате поиском по нику
У кого как дела? Уже наверное все чувствуют шевеления...
А я только вчера почувствовала,как будто гусеничка проползла и сегодня снова такие легенькие прикосновения. Так странно,необычно и удивительно!))
Zayats
30.09.2014
И я неделю как ощущаю шевеления. ( нам почти 17,5 недель) Сегодня назначена дата второго УЗИ, это будет самая длинная неделя в ожидании))
Герд@
30.09.2014
Привет, девочки! Меня зовут Татьяна. Мы к Вам в компанию. Нам 19-неделя. Ждём второго малыша. Разница будет 4,5 года. С первым малышом шевеления начались в 20 недель. Сейчас как-то не понятно. На УЗИ 7 октября. Наблюдаюсь, как и первую беременность в ЖК No2.
познакомлюсь и с вами ))) а то вдруг до февраля дотянем. а так то ПДР 25-26 января
зовут Даша. ребенок второй. первая девочка, второго ждем мальчика. разница между детками 1,8
Dashooll
01.10.2014
Так так:-) поздравляю тебя :-) и дуй писать историю на БМ :-)
спасибо! а чего писать то? ))) у нас из серии "ой кажется мы беременны" )))
V@nilka
01.10.2014
Приветики!!!! Радость-то какая!!!!!
Даша, поздравляю тебя сильно сильно!!!!!!!!!!! Какие же вы умнички)))
привет Юляш!
спасибо )))
тебя всю с ног до головы обчихиваю и обкидываю памперсами б/ушными!!! )))))
V@nilka
02.10.2014
спасибочки))) т.е ты меня и девчачьим и мальчишьим обзаразила?? клева))))))
я за тебя так сильно сильно радуюсь!!!!!
ага и такими и сякими ))) так что давай обмазывайся и присоединяйся!!!
vih
01.10.2014
Компания собирается))) Я здесь же))) правда пдр на 28.02))) У нас разница 1.10 получится))) И вновь сынулька))) Баскетбольную команду готовим))) Давай на БМ всех обчихивай!!!!
))) Поздравляю!!! поперли вторые малыши )))
V@nilka
02.10.2014
Даша и Алла, у нас уже уже очень много БМских малышей с такой разницей!! только не все отписываются)) пока некогда видимо....и это тааааак здорово!!
vih
02.10.2014
))) Да, были уже такие примеры))) Я рада, что разница не большой будет))) надеюсь, что сможем дать максимум внимания каждому и что они будут дружить)))
Zayats
03.10.2014
Девочки, не будете возоражать, если я сюда с пристроем подушки? Забираю из цр в понедельник.( Мне родственница свою отдала, пока я ждала эту, поэтому она мне как бы и не нужна уже) Подушка большая U
http://www.nn.ru/~gallery326485?MFID=641529&IID=14687599
Привет. И я тоже к вам. Ждем мальчишку, первый тоже мальчишка. Разница 5,2 будет. Срок ставят 3 февраля
kordellya
24.10.2014
Подниму, пожалуй. Какие новости, как идет подготовка?

У меня сегодня разглядели девочку, приехала заказанная слингокуртка (3 в 1, зимой на живот тоже буду носить). Поизучала модели слингов, заказывать буду уже после получения пособия. Нашла свой предыдущий список покупок к родам, отметила, что есть и что нужно купить. Начала потихоньку программы патронажа изучать.
Я набрала около 8, сказали, чтобы один день белковый был в неделю... А у кого ещё девочки и сколько мальчиков?!
У нас мальчик ) ) )
У нас все хорошо (ТТТ) , ростем, пинаемся. Умудрились на сохранение попасть, но ничего страшного уже дома. Я прибавила 6 кг. думаю что много.
kordellya
24.10.2014
Я 7,5 кг прибавила уже - многовато, но ожидаемо, т.к. был недостаточный вес до беременности, и в первую беременность набирала 16кг.
эх, я вот 8,5 набрала уже, при моем то обычном весе в 50 кг, чувствую себя бегемотиком((
Zayats
25.10.2014
Я тоже из больницы вернулась. Пессарий вставили. 21 недель- прибавка 3,5. Можно кушать побольше) А живот заметно вырос!
*Zarazka*
27.10.2014
А какой писсарий поставили?
Zayats
27.10.2014
Др. Арабин
*Zarazka*
27.10.2014
Хорошая штуковина)))
У меня подружка с ним ходит, до этого от юноновского намучилась( то молочница была, то опускался он, а с этим, говорит, беды не знаю)))
Zayats
28.10.2014
это радует) мне с ним 4 месяца ходить)
Чего-то я разваливаться начала(( То левый бок тянет, то поясницу...( Это связки что ли тянутся? У вас как, бывает такое?...
kordellya
27.10.2014
В боках бывает - мне кажется, это у меня кишечник. Поясница побаливает только после длительного стояния, если отлежаться, то проходит.
В прошлую беременность была сильная боль в боку - оказалось матка в тонусе что-то защемила.
А у меня периодически лобковая кость болит при ходьбе
У меня ребра болят и вечером копчик. Врач разрешила лежать на спине, урааааа!!!
Zayats
28.10.2014
у меня и в животе по бокам болит, и мышцы в промежности болят, больно ноги поднимать, обувь одевать. В первую беременность ничего не болело и я не понимала по какой такой причине мужья женам сапоги одевают, теперь понимаю)) В больнице у врача спрашивала, что так болит-то? сказал, мышцы к родам готовятся ..уже0_O
В 24 недельки ходили мы на УЗИ, наконец посмотрели шейку, 36мм, все закрыто, нет причин для беспокойств сказали. Весом уже моя пупся 660 гр., 100% девочка, все показала в этот раз. Вот и думаю я, а не пора бы закупаться потихонечку... Подскажите мне, что надо в роддом из женской гигиены, хочу здесь в закупках заказать , что на практике пригодилось, а что не очень ... СПС
kordellya
01.11.2014
Прокладки специальные, трусики сетчатые (5-6 шт), пеленки впитывающие, накладки на унитаз, влажные салфетки себе для рук (чуть-чуть, на всякий случай, если первое время будет не встать).
Я в прошлый раз взяла туалетную бумагу и жидкое мыло, а оказалось что там было. Но я не знаю, оно во всех палатах есть, или только в моей персоновской было.
Остальное вроде не про гигиену, но списки у меня длиннющие.
а какие прокладки и сколько? послеродовые или как они правильно называются?
kordellya
01.11.2014
Да, послеродовые.
Двух пачек по 10 штук мне не хватило, пришлось просить принести еще (выписали на 5-е сутки).
А для малыша что надо из гигиены? Сколько памперсов и какие лучше?
kordellya
01.11.2014
Да любые. Просто покупать вначале маленькими пачками, чтобы самим понять, какие больше нравятся, ну и в случае аллергии чтоб было на что сменить.
Одной пачки мне немного не хватило, если бы выписали как всех на третий день, то точно хватило бы.
Мой опыт таков:
- памперс премиум кеа хорошо впитывают жидкий кал, но некоторые пачки воняли
- памперс обычные - плохо впитывает жидкий кал, но в первые дни в роддоме это не принципиально, ребенок там еще мало какает.
- хаггис - наша врач сказала, что там материал какой-то нехороший для кожи.
- либеро - нам самим не понравились, показались твердыми.
Потом попробовали гуны и больше не экспериментировали, устраивают полностью.

В роддом ребенку больше ничего можно не брать. Я собираюсь взять несколько кофточек, т.к. с пеленанием у меня в прошлый раз не заладилось.
Спасибо большое, начнём приятную подготовку ))))
влажные салфетки еще бы для ребенка посоветовала бы. их заодно и для себя можно использовать.
мне вот прокладки не пригодились, я тряпками обходилась. трусы послеродовые вот пригодились, еще пеленки себе покупала одноразовые, нам в роддоме давали но они небольшого размера 40х60 вроде,я брала побольше размер. мне очень понравилась влажная туалетная бумага (как влажные салфетки), для подмывания лактацид. в 7 роддоме если то там душ есть в палатах то плюс еще для душа средства. ну и мыло жидкое для подмывания ребенка заодно и сама им пользовалась.
Спасибо, учтемс
Девочки.всем привет.
Отмечусь у вас.хоть и общаюсь активно с весенними 2015.
Беременность четвертая. 23 недели. Есть две дочи и сынок. Сейчас не знаем кто. Сюрприз.
Пдр на начало марта. Но все пузожители наши неделю не досиживали. Так что и тут у нас все шансы стать февралятами.
А где с весенними можно пообщаться?)) Киньте ссылкой)
Сейчас не могу.я с телефона. Тема вверху где-то.недавно там писала. Называется ''Подснежники 2015''
kordellya
05.11.2014
Все оазы рожала в первом. Надеюсь и в этот раз туда. Наблюдаюсь в жк 2. Второй скрининг был на прошлой недели. Весим мы уже 503 гр. Моя полкилошечка)))
kordellya
05.11.2014
Да, я сама хоть и точно до весны не дохожу, но подснежников почитываю тоже :) Там поживее тема :)
Ага)) нас там много любительниц поболтать))
Zayats
05.11.2014
Я с вами буду в обеих темках, срок на начало марта ставят пока.
Давайте)))
у вас сейчас сколько? Пдр на какое число?
Zayats
06.11.2014
На 7 марта. Первый родился на неделю раньше.
А
у меня на 5. Но все трое на недеью-полторы раньше. Я вообще хотела бы
чтоб 25-27 февраля. И был бы зимний ребенок и у нас полный
набор-летний.весенний.осенний. )) зимнего не хватает. Ну главное чтоб не
23 февраля и 8 марта.
Zayats
07.11.2014
Это точно, в идеале родить бы между ними и 8 марта уже выписанными дома праздновать со своим подарочком)
Ага. Посмотрим как получится.
Всем привет! Я тоже к вам))) Зовут Лена. Наблюдаюсь в 20 консультации. Берем. вторая. ПДР 26 февраля. Ждём мальчика. Сейчас 24 недельки
Naatka
07.11.2014
Привет) Я Наташа, ждем дочурку в начале февраля (ПДР 06.02.15). Есть сынок - 5 лет.
сейчас 27 неделек, скоро декрет)
На учёте в ЖЦ на чкалова (платно)
Девочки и сразу вопрос:
В чем планируйте выписываться из р.д.? конверт с ручками или без, или одеяло или еще что? Зимний или осень весна?
Сынок у меня летний, не было таких вопросов
Я вот такой вот комплект заказала на выписку)
Naatka
07.11.2014
это одеялко? я пеленать не умею, муж пеленал, у меня видать руки корявые)
Там комплект из 9 предметов( одеяло и бант тоже в комплекте).
Я пеленать тоже не умею, вернее не пробовала никогда, но в роддоме думаю медсестра поможет одеться, да и буду учиться на кошках,что ж теперь)))
Naatka
07.11.2014
не хочу мучится, хочу положить детку в конверт и застегнуть молнию и усё)) у меня сынок родился крупным с сильным, я с ним не справлялась))
А где заказали такой? Тоже мучаюсь с выбором((
kordellya
07.11.2014
Конверт с прорезью для ремня - мне важно суметь пристегнуть ребенка в автокресло, на руках боюсь везти.
По сезонности в идеале бы что-то среднее между зимой и весной, т.к. теплый трансформер на овчине у нас есть для прогулок в коляске, весенний комбез (большой, правда) - тоже есть, все от старшей дочки лежит. Думаю, смотреть что-то, что называется зимним, но не очень толстое.
Naatka
07.11.2014
я тоже к конверту склоняюсь, а вот удобнее в ручками? или без?
ну по сезонности согласна, что надо еще зимний смотреть-весенние идут на темпер. от +5 и выше, думаю даже в марте в зимнем не сварится
kordellya
07.11.2014
Если без рук, то опять же с прорезями? Вообще не знаю, бывает ли такое. А если без прорезей и без рук, то ремень не пройдет. У нашего кресла 5-точечный ремень.
Naatka
07.11.2014
бывают, я орг с сп, у меня есть такие, удобно или нет незнаю(
этот конверт придется растегивать каждый раз чтобы положить-достать ребенка из автокресла. все это будет происходить на улице зимой либо в машине но с открытой дверью..... чтобы ребенок не замерз во время этой процедуры надо тогда его теплей одевать под этот конверт. а потом не будет ли ему жарко в сто одежках?
поэтому я думаю надо смотреть те конверты которые не надо растегивать чтобы пристегнуть ребенка.
Naatka
07.11.2014
вот это меня и смущает(
мне кажется очень не удобный такой конверт.
еще в прорези просунуть ремни надо.... гемора очень много.... а если оставлять этот конверт в машине то ребенка придется класть в ледяной конверт, тоже не вариант....
Naatka
07.11.2014
незнаю( перекладывать-это уж вообще гемор..
kordellya
07.11.2014
Таких малышей обычно прямо в кресле домой носят. То есть пристегнуть ребенка к креслу прямо в роддоме, донести за ручку кресла, и пристегнуть кресло к машине.
Мы, по крайней мере, так делали всю зиму с первой дочкой (она майская), одевали ее во флисовый комбез, пристегивали, накрывали сверху мехом, и так муж нес в машину или из машины. Я не могла унести, конечно, тяжело. То есть надо учитывать, сами будем носить, или до весны рассчитывать, что ездить будем только с мужем.
ну возможно.
у меня тоже майская и в автолюльке мы уже не лежали в первую зиму, а уже пересели в кресло а его не потаскаешь )))
Naatka
07.11.2014
вот и мы в люльке не лежали зимой, да и люльки у нас не было, далеко не ездили, к родственникам на коляске ходили
ну а если ездить не планируете в первое время то и нафиг он такой нужен? с роддома мы на руках доедем. в первый месяц точно никуда ездить не будем, а там я буду в комбез-трансформер одевать ребенка.
Naatka
07.11.2014
на отверстия под ремни я и не смотрю, мне надо определиться ручки нужны в конверте или нет? без ручек не будет ли малыш болтаться в конверте?
если конверт небольшого размера то можно и без ручек. с ручками в конверте тоже можно ребенка потерять ))))
если в коляске возить то и болтаться то не будет )))
мешочком удобно тем кто будет пеленать, плюс ручками себя будить не будет, плюс варежки не надо.....
Naatka
07.11.2014
а вы что-нибудь уже приглядели? я на лаппи кидс засматриваюсь, нравиться эта ТМ, у сына куртка -я от нее балдею)
я у подружки беру б/у трансформер, мне денег жалко что то новый покупать....
Naatka
07.11.2014
я тоже по авито на тут посматриваю) но покупать пока не планирую, жду 3 узи, а то вдруг -мальчиш, а я розовое накуплю)
ну из девочки еще может мальчик на третьем узи оказаться, а нам такие мужские причиндалы показали что вряд ли там "рассосется" )))
постою послушаю, уже всю голову сломала в чем выписываться. пдр тоже 6. 02
Naatka
07.11.2014
)) где рожать планируйте, в смысле в каком р/д?
Наверное первый, я хочу рожать с эпидуралкой, а в нижнем к ней не очень относятся. В первом вроде можно договорится.
интересно за что минусы????
Zayats
07.11.2014
Я конверт шить собираюсь, руки и время есть. Вот такой helga-handmade.ru/konvert-na-vypisku-dlya-novorozhdennyx.php
Над прорезями для кресла еще нужно поразмыслить..
С ручками не вижу смысла, малыш еще совсем крохотный будет.
Naatka
07.11.2014
это хорошо, когда умеешь руками работать-я в этом деле профан(
что-то средне-зимнее для машины, чтобы можно было ребенка положить во флисовом комбезе в это дело, а всю конструкцию уже в автокресло. на руках не повезем - детей у нас лишних нет, коляску покупать не планируем, то есть будет, скорее всего, что-то конвертообразное именно для авто.
OG nnov
07.11.2014
Всем привет. Меня зовут Оля. 25 неделек. Ждем сынульку в 20 числах февраля. Первый ребенок. Ничего не знаю, на форуме тоже в первый раз. На учете стою в Нижегородском районе в ЖК No3. У кого-нибудь диагностировали нарушение кровотока? Насколько это страшно? До конца беременности теперь на лекарствах надо будет сидеть?
а где у вас нарушение? это по УЗИ ир? и какое значение? мне тоже кровотоки смотрели, но узист ничего не сказал, а к врачу только 13 ноября.
OG nnov
07.11.2014
Левая артерия на верхней границе нормы (0.69) правая (0.78) - превышение. Поставили нарушение ММПК 1 а степени
56-57
14.11.2014
Мне тоже такой диагноз поставили.Только не на УЗИ,а на доплере.Врач сказал,что если 1 ст,то не страшно,в стационар с такими диагн. не ложат.Прописала флебодию,курантил и много гулять и отдыхать.
OG nnov
14.11.2014
Я после капельниц доплер сделала, сказали в норме все )) Выдохнула спокойно ))
56-57
14.11.2014
А капельницы какие?
OG nnov
14.11.2014
Актовегин капали, еще в таблетках я его пила в те дни, когда капельниц не было
OG nnov
07.11.2014
Да, на втором узи
Сейчас своё посмотрела, ир правой 0,59, ир левой 0,53, а вот пуповины 0,66 ... посмотрим, что врач скажет. В отзывах в инете, с нарушением 1 а ставят капельницы для лучшего питания малыша, пишут, что не страшно.
OG nnov
07.11.2014
Капельницы мне прокапали уже, теперь таблетки пью. К врачу только на след. неделе. Меня просто узистка напугала - что улучшения быть не может, если на прежнем уровне останется уже хорошо, ребенку питания не хватает - из-за этого он в развитии отстает итп
а по УЗИ сколько сынок весит?
OG nnov
07.11.2014
Я в 22 недели ходила, по узи поставили 20-21 - 370 гр
Всем привет.
почти 26 недель, ПДР в конце февраля, ждём первого мальчишку. Наблюдаюсь в ЖК при 4РД на ул.Октябрьской Революции. Успела два раза поваляться на сохранении - в 33й больнице и в геникологии 4РД, но в общем всё пока ништяк, чего и всем желаю! :)
OG nnov
07.11.2014
Как впечатление от 4 роддома?
я вот с первым была в 4 роддоме, со вторым надеюсь туда же попасть
А к какому врачу? у меня по прописке он же
ой что то в приват вам написала вместо темы
и мне, пожалуйста, напишите. Что-то положила я глаз на этой 4й роддом.
Да нормальные в целом. Кормёжка хуже, чем в 33й, но режим свободней. Про медсестёр ничего не скажу, так как основной радости общения с ними - уколов и капельниц - по счастью была лишена. Лечащий врач у нас был милейший двадцатипятилетний юноша Эльдар Алмасович - очень сурьёзный и по любому поводу советовался с зав.отделением :))
Zayats
08.11.2014
О, я тоже 2 недельки назад лежала под наблюдением у этого чудо- доктора)) Не в 29 ли палате лежали?
в ней, родимой :))))
vih
08.11.2014
Я 1,5 года назад там рожала. Рд был после открытия. Была на сп. Были свои + и -. Как и везде, я думаю. Сейчас надеюсь договориться в 7 рд на совместные роды.
а СП-палаты там на сколько человек?
vih
08.11.2014
У меня была на 2 мамы и 2 малыша))) без договоренностей и денег)))
здорово. Спасибо.
Naatka
08.11.2014
Девочки, а вы бандаж носите?
я нет, брожу пока так, хотя сегодня на прилавке увидела присмотрелась тоже, а потом думаю надо ли оно... с первым и не носила вообще
Naatka
08.11.2014
я тоже с первым не носила, лето было-жарко.
врач говорит носи по 2 часа в день, а как его носить, если снимать и одевать надо лежа, надеть дома понятно- а вот снимать на работе где? лечь на стол рабочий)))))
вообщем пока не ношу тоже
если только на рабочий стол)) Мне вон вообще директор строго настрого запретил в другие кабинеты заходить, шуткой конечно... говорит заразная я))) Сразу после меня в месяц разницей еще 4 сотрудницы уходит)
Naatka
08.11.2014
и это отлично)) заражайте всех) в первую бер. мы с девочками с работы тоже так уходили по очереди ))
kordellya
08.11.2014
Не ношу.
В первую беременность как раз недолго носила, с ним вроде меньше спина уставала. Не на работу, а если куда-то, где долго ходить. Или даже дома если долго стоять готовить, например. Как раз примерно на 6-7-м месяце он мне пригодился, а потом спина адаптировалась, и необходимости не было, перестала носить.
Сейчас я просто отлеживаюсь, если чувствую, что устаю, в отпуске по уходу за ребенком могу в любой момент лечь отдохнуть.
Naatka
08.11.2014
у меня после родов первых видимо защемление было в поясничном отделе, ходила как раскоряка, массаж помог только
Zayats
08.11.2014
Мне после сохранения в больнице прописали бандаж, что с шейки матки нагрузку снять. Заказала, жду. С первым не носила, но там и проблем не было.
Naatka
08.11.2014
а размер как подбирали, у меня тоже шейка коротковата
Zayats
08.11.2014
Ой, я что-то сильно не разбиралась с размером, взяла самый маленький т.к. я худыш. Надеюсь подойдет. А вам что-нибудь делали с шм, всвязи с укорочением?
Naatka
09.11.2014
нем, не делали, у меня 32см или мм она(нет под рукой узи-в чём она измеряется), на УТРОЖЕСТАНе всю бер...
Zayats
09.11.2014
В мм конечно))) Я тоже на утрожестане с 19 недель, и плюс кольцо, но у меня покороче она((
а вы как утрожестан принимаете? орально или вагинально?
Zayats
10.11.2014
Второй вариант. Мне врач почему-то сказала, что беременным пить противопаказано...Почему, для меня загадка, с первым до 18 недель пила и ничего.. Но слушаюсь сейчас, вставляю.
vih
10.11.2014
Странное мнение врача))) Я всю беременность утром пью, а ночью вставляю.
Naatka
10.11.2014
мне тоже врач сказала, что орально нельзя(
Я не ношу, у меня тут дико болела поясница и я посоветовалась с врачом на тему бандажа, она сказала, что запросто может не подойти и будет еще хуже мне. Посоветовала взять у кого-нибудь напрокат, но я так и не занялась этим вопросом.
Еще проблема, как на работе с ним, придется снимать и только пока ходишь его носить, в общем неудобства.
Еще слышала трусиками продаются, вот их хвалят.
Я еще посмотрю на свою самочувствие, может и приобрету все-таки...
afine2008
14.11.2014
у нас тоже срок в первой половине февраля, если раньше не прокесарят, у нас плановое. выбирали между 3 и 6 роддомом, где вроде лазер есть,пойдем ,наверное, в 3й-и хвалят и ближе к дому.
Naatka
20.11.2014
Девочки, как себя чувствуйте? как спите?
Хреново спим, точнее не спим )))). Наш друг туалет и все болит)))
Naatka
21.11.2014
ой, меня спасает подушка для бер. она у нас вообще на расхват- и сынулька любит в ней поспать, и муж)-даю днём, но ночью она только моя)) прям супер вещь.
мне не помагает, очень бока(ребра) болят.
kordellya
21.11.2014
Вроде и сплю много, но все равно выспавшейся и бодрой себя почувствую уже после родов. В прошлую беременность так было. Скорей бы уже, устала от вечных анализов, врачей, неповоротливости и вялости своей.
Сплю хорошо, пока не просыпаюсь где-нибудь в 5 утра как дурак и не начинаю думы думать обо всем. потом только засну и уже пора на работу. Сегодня вообще как выжатый лимон(((
Naatka
21.11.2014
о, моя тема- проснусь в 4-5 утра и лежу....ужас блин
ночью - 2-3 раза в сортир (блин, и это после маааленькой чашечки чая). Прихожу с работы, ужинаю и ложусь спать до десяти вечера. В одиннадцатом часу меня распинывает муж и отправляет в душ и чистить зубы. После душа читаю книжку пол часа - над ней опять и вырубаюсь. Как-то так.

Зато у меня сегодня последний рабочий день!
Naatka
21.11.2014
поздравляю!!! вы у нас самая первая декретница наверно!!!!
Отлично. За день с работой и секциями старшего так выматываюсь, что до подушки доползаю уже на автопилоте.
Эх, а мы спим просто замечательно. Еще бы на работу не надо было, вот точно бы высыпалась. ну ничего неделька осталась до декрета, даже уходить не хочется
Naatka
21.11.2014
мне тоже ровно недельку до декрета, но я жду его, работа сидячая- малышка пинается, сидеть тяжело... да и вставать в 6 утра всё тяжелее и тяжелее!
Мне даже поменьше недельки, с 26 декрет. У меня сынулька, что то пинаться начинает исключительно вечером, днем тихо мирно спит видимо, но вот когда ложусь спать, тут начинается дискотека
vih
22.11.2014
Из соц.сети: "Во время беременности не могла спать:то подушка маленькая, то диван твердый... Сейчас прислонюсь - а дверной косяк мягкий-мягкий....)))))))))))))))"
Naatka
21.11.2014
А кто что уже покупал себе в роддом или малышу? я еще ничего непокупаю, жду декрета))
kordellya
21.11.2014
Я тоже не покупала еще. Жду пособия, жду еще одного узи для подтверждения пола, чтоб наверняка. Но у меня довольно много осталось от старшей дочки, так что список будет не очень большой.
Я для себя предметы гигиены в р/д в закупке заказала....жду
Naatka
21.11.2014
давайте сдавайте закупку, что там в р.д надо?
в роддом всякие пеленки, прокладки, вкладыши вот в этой закупке присмотрела, но прозевала, стоп уже был www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29467509&topic_id=106361393
Naatka
22.11.2014
спасибочки)) надо тоже глянуть)))
Да, да, именно в той закупке и заказала, там галерея есть как раз для роддома. А что именно надо, чуть выше в теме обсуждали.
Naatka
22.11.2014
спасибо, пойду искать)
vih
22.11.2014
У меня в основном от старшего все остается))) Правда прикупила уже несколько распашенок (тк со старшим их не брала, а несколько не помешали бы)) и заказала пеленки), еще купили второй пеленальный комод))) на первый этаж, чтоб не таскаться для переодевания с первого на второй))) Кстати, в рд со старшим заказывала в закупках, а потом оказалось, что в ашане дешевле многое можно было купить!
Я тоже в Ашане все в роддом купила, даже одноразовые послеродовые стерильные трусы)
danna32
22.11.2014
всем привет! у меня пдр 4 февраля, бер первая и очень долгожданная), ждем девочку, на учете в жк No3. сейчас в очередном отпуске, а со следующей недельки - декрет!! наслаждаюсь свободой от работы сидячей и сплю почти целыми днями)))
девочки, такой вопрос - ни у кого не было болей как бы изнутри выше или слева пупка? такое ощущение, как внутри что то защемило. ходила на узи, тонуса нет, врач говорит, может линия живота расходится. болит каждый день по разному, то посильнее, то послабее, то вообще болей нет. я уж дочу просила, чтоб легла в животике поудобнее)))
Naatka
22.11.2014
Привет!! Добро пожаловать!
у меня только пупок бывает болит (как будто растягивается) у вас наверно тоже мышцы тянутся-вот и больно, тем более, я так понимаю, первая берем. у вас))
danna32
22.11.2014
да, первая. Может и мышцы тянутся, я еще на кишечник думаю, опять проблемы с ним начались((, пребиотики пью
Naatka
01.12.2014
Девочки!!!!!!!!! как дела? как самочувствие? я в декрете))))))))))

У кого какая прибавка в весе на 30 неделек? я прибавила 14 кг((( с первым за всю берем. 12 кг было, а тут.....жру и жру
kordellya
01.12.2014
У меня +10 кг. Врач разрешает до 14 за всю беременность, т.к. до беременности был дефицит веса. Не знаю, уложусь ли. Слежу, стараюсь больше есть фруктов, взвешиваюсь каждый день. Бывали большие прибавки типа 3 кг за 2 недели, в последние пару визитов нормально - по 450-500 г в неделю, в требуемые врачом 300 г в неделю не укладываюсь.
В первую беременность набирала +16 кг, родила нормально, проблем не увидела, не поняла чего врачи меня отругали за такую прибавку.
Naatka
01.12.2014
хорошо вам)) я буду себя блюдить..хочу в бассейн пойти, это я на работе ела и ела.
тридцатая неделя пошла, прибавка где-то 8-9 (не отметила точно вес до беременности). В прошлый приход в ЖК даже отвес небольшой случился. Думаю, это клюквенный морс, который стала пить каждый день, меня немного "слил".

Самочуствие - дай Бог каждому :)
Naatka
01.12.2014
клюквенный морс?? ммм, может тоже попробовать...
последнюю недельку работайте?
в официальный декрет только со следующей недели, а так ещё две недели отпуска догуливаю
vih
01.12.2014
"Слил" в смысле мочегонный? Я вроде и не много ем, а набрала уже 8 кг(((
ага, мочегонный.
Ну 8 кг это не смертельно :))
danna32
01.12.2014
Я тоже уже в декрете!!!! прибавила 12 кг, очень хочется сладкого, сгущенки) много есть не могу, постоянная изжога, даже от чая(. Записалась на курсы подготовки к родам в жк, хоть время как то занять. В бассейн тоже хотела пойти, но у нас в Печерах его нет, только в ТЦ, ездить за рулем муж запрещает.
А кто то уже договаривался с врачом на роды или идете рожать без договоренностей по прописке?
kordellya
01.12.2014
Без договоренностей пойду.
За рулем езжу, почему вам муж запрещает?
danna32
01.12.2014
волнуется за меня) говорит, на дороге разные водители есть) так то в жк и недалеко езжу, потому что в автобусе или такси не охота.
Я тоже в декрете уже. У меня прибавка сейчас 8,5 кг. Но есть хочется всегда, это ужас какой то... особенно сладенького)) 2 недели как начала пить клюквенный морс, видимо после этого прибавки поменьше стали
У нас + 8. Полет нормальный))), начала ночью спать. С 16.12 иду на курсы.
afine2008
02.12.2014
а у меня ночью нос стало закладывать,накупила кучу капель,все равно задыхаюсь. и в транспорте душном еще
OG nnov
02.12.2014
У меня тоже нос закладывает к ночи? Что за капли вы купили - помогают? Есть ли в них смысл вобще?
Naatka
02.12.2014
и мой нос меня подводит, но я грешу на сухость в квартире(
danna32
02.12.2014
такая же фигня с носом, даже аквамарис уже не помогает. Вчера заметила, что голос садится, горло не болит, на простуду не похоже.Вот теперь целыми днями молчу и молоко теплое пью)
В декрете с завтрашнего дня наконец-то, а прибавка +4 за всю беременность.... мало как-то... хотя живот большой
Прибавка 10 кг... в декрет с 08 декабря, уже скоро.... Начиная с 22.00 в животике футбол начинается, сильно пинается.... Договариваться, скорее всего, не буду, пойду по прописке в 4 р/д
я тоже с 8го и тоже в 4рд намылилась. Уж не вместе ли пойдём? :)
Все может быть, это уж как детки захотят ))))
afine2008
02.12.2014
а мы по прописке в 3й,с договоренностью как повезет.а ребенок что-то совсем мало шевелиться стал,бегала уже сердце слушать в жк.прочитала,что места дитю уже мало для разбега ))),но все же ... почти тишина,непривычно...(((
А у нас есть отличное средство - шоколадное мороженое... после него дете пинается минут 30...
Naatka
03.12.2014
моя тоже любит сладости-как поем конфетки-толкается, а потом икает)) наглотается жидкости
ага, икают забавно.... тихие ритмичные толчки.... и у нас бывает иногда
afine2008
02.12.2014
у меня пока 8,но осталось до 30 нед.еще несколько дней, может наем))),но аппетита нет,желудок,видимо,сжался,не лезет много
OG nnov
02.12.2014
Мне в декрет только на след. неделе, пока отпуск отгуливаю, прибавка 8 кг - есть хочется постоянно, и начались приступы хотения то одного, то другого, ночью мужа пока не посылаю в магазин, но кажется скоро начну ))))
56-57
03.12.2014
Девочки,привет!Скажите где планируете покупать или может уже купили халаты и рубашки на роды,нигде их не встречала?
kordellya
03.12.2014
В ашане думала покупать, чтоб потом не жалко было выкинуть. В первую беременность находила там сорочки по 100 р и халаты по 200. Не знаю, есть ли сейчас, не смотрела еще.
Success)
03.12.2014
Что прямо для беременных?
kordellya
03.12.2014
Нет, зачем. На роды дают сорочку. На после родов обычную, но с вырезом чтобы кормить удобно, размером чуть больше чем свой родной. Халат с запахом был - на любой размер можно было завязать, что до родов, что после.
В прошлый раз у меня большая сорочка была, самая маленькая которую в ашане нашла, вполне влезла бы даже на беременный пуз. 44-й там почему-то не продавали, размеры начинались с 48 + фасон свободный со сборками. В этот раз если увижу меньше, то возьму 44 или 46.
Naatka
03.12.2014
я сорочки на сп купила, халат только не найду подходящий(
danna32
03.12.2014
я тоже на сп заказала, халат взяла велюровый, наверно зря, пишут,что тепло в роддомах.
Naatka
03.12.2014
сдайте закупку ищу именно велюровый, а везде тонкие((
danna32
03.12.2014
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29478667&topic_id=106740431
только уже стоп был, может новую орг открыл.
Naatka
04.12.2014
спасибо!!! нашла, то что надо)
Naatka
04.12.2014
Девочки, а по поводу имён-придумали? я придумала, но с мужем пока не советовалась...
56-57
04.12.2014
У нас все узи показали девочку,но муж очень хочет мальчика,поэтому надеется на чудо и имена женские не рассматривает.Зато мальчика он уже знает как назвать.
Naatka
04.12.2014
вы уже на третьем узи были?
56-57
04.12.2014
Да,уже ходили.Врач сказал делают с 30-32.Ну я быстрей и побежала смотреть все ли хорошо.
danna32
04.12.2014
А мы с девочкой давно решили как назвать, с мальчиковым именем варианты разные были. У нас по узи девочка, была на промежуточном узи в 28 недель с мужем, так он у врача спрашивает, типа там точно девочка?, ничего уже не вырастет?))))) врач улыбнулась и говорит, точно)
kordellya
04.12.2014
Пообсуждали, откинули то, что кому-то из нас категорически не нравится. Осталось несколько вариантов, один финальный еще не выбрали.
у нас с мужем давно был уговор: если девочка - он называет, я даже не заморачиваюсь, если мальчик - наоборот.
Naatka
04.12.2014
а у нас с мужем уговор такой: кто рожает тот и называет(ну конечно предварительно обсудив). От мужа и так много -и отчество и фамилия))))
Ну и категорически против называть детей в честь умерших\живых родственников (не хочу никого обидеть-лично моё мнение).
Когда родился сын-мы назвали его Семёном, свекровь сказала-ой, а мы Сережу ждали(в семье свёкра чередовались имена Сергей и Евгений)...пришлось ей сказать, что бы за Сережей шла она сама (в шутливой форме)
OG nnov
04.12.2014
Мы никак придумать не можем, есть несколько вариантов, но периодически перестают нравиться, пока решили отложить эту тему
vih
04.12.2014
Мы без имени не можем))) Нам надо сразу по имени обращаться)))) Думали сразу как узнали о беременности, а уж когда точно пол сказали решили Тимофеем назвать))) Больше и не рассматриваем. Старшие Влад и Фаддей)))
у нас одно имя - Мария
Девочки, подскажите чем лечить кашель и насморк? уже 4 день, а он не проходит.... весь живот уже отбила своим кашлем, а нам 30 неделек.... вчера приходила врач,послушала, хрипов нет...
danna32
04.12.2014
А врач вам не назначил ничего? Я при насморке пиносол капаю, а когда был кашель синупрет пила, еще мукалтин можно, но он говорят, тонус повышает.
Я пью гербион, грудной сбор...от насморка аквамарис... сегодня сестра долфин принесла и стодаль... еще ими попробую... и врач тоже самое сказала принимай
от кашля тантум верде сосачки. либо биопарокс
Биопарокс уже тоже брызгала
Naatka
11.12.2014
Девочки!
Я состряпала табличку-попробуйте заполнить, если что - отремонтирую!
Заполняем форму
https://docs.google.com/form...p=mail_form_link


Смотрим табличку тут https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
danna32
12.12.2014
Девочки, у меня вопрос - кто как планирует справлять Новый Год? Мы с мужем наверно останемся дома, хотя родственники приглашают к себе в Кстово.
Вот что то я озадачилась, гулёна из меня щас никакая - устаю сильно(
Naatka
12.12.2014
Мы дома, я вообще не любитель по ночам гулять, да и тяжело уже что-то
Погулять сходим мин на 30-феерверки, свечи бенгальские позажигаем и спать)))
Вот числа 2 можно и по гостям походить
Я тоже устаю быстро))
OG nnov
12.12.2014
Мы тоже дома останемся. Не хочется зависеть ни от кого, захотел спать лег, захотел вкусняшек поел ))) Подстраиваться под друзей или родственников тяжеловато сейчас. И правда устаю быстро. Если настроение будет - к елке сходим )) А если у мужа будет настроение не пить - может даже и съездим ))
сходим 31го в кино и поедим домашних пельменей. А вот в новогодние праздники ожидается массовый заезд гостей. Но гости такие, ненапряжные - столы им накрывать не надо, сами чего хочешь накроют :))
Zayats
12.12.2014
У меня в первую беременность в НГ было 37 недель, поехали в гости к друзьям, на улице гуляли и дома танцевали, домой вернулись к 5 утра, ни сколько не пожалела) В этот раз мы уже от сына зависим, скорее всего уложим его у бабушки и тоже в гости тусить))) после родов дома насидимся!
Naatka
13.12.2014
Девочки, а на НГ выпивать шампусик будете? вообще хочется вам алкоголя? у меня прям отвращение к алкоголю((
очень хочется стакан ядрёного глейнтвейна и в 5d кинотеатр. Хотя до беременности года три не пила от слова совсем и не хотелось, а на аттракционах меня всегда укачивало :)))
Naatka
13.12.2014
мама, глинтвейн!!! я уж и забыла про него)))захотелось очень..
danna32
13.12.2014
Мне иногда хочется красного вина. Вчера пару глоточков у мужа из бокала сделала и всё, как отрезало. Мне очень хотелось алкоголя в первом триместре))), а сейчас видимо привыкла к безалкогольной жизни.
На НГ можно чуток шампусика, но лучше все таки вино, чем газики)))
Если только один глоточек, а то у меня от целого фужера тонус поднимается, не знаю как связано.
Zayats
13.12.2014
Мне в первую беременность не хотелось совсем, даже на свадьбе собственной шампусика не выпила. И га ГВ тоже, итого не пила 3 года. Сейчас такая же песня, правда пивко мужнино нюхаю иногда))) один раз бутылочку безалкогольного выпила за компанию.
Naatka
18.12.2014
Девочки, а ни у кого нет списка, что надо в роддом?
конкретно 5 интересует, но буду рада любому)
а то надо потихоньку покупать...
Вы вообще что купили? коляски, кроватки, и т.д.
danna32
18.12.2014
на сайте пятого роддома список кажется есть и на мама-нн.
Кстати, не знаете, когда он на мойку закрывается?
Naatka
18.12.2014
точно, сайт))))
kordellya
18.12.2014
Есть экселевская таблица, которую я себе в прошлую беременность готовила, она для первого роддома, но могу попозже прикрепить. Этих списков много, и тут на форуме уже выкладывалось, и на сайтах роддомов, но все равно каждая адаптирует под себя
У меня очень многое от старшей дочки осталось: коляска, кроватка, автокресло, пеленальная доска, часть одежды. Сейчас докупила слинг, и начала для роддомовских пакетов мелочевку покупать: пеленки одноразовые, спецтрусики, подгузники, влажные салфетки, итд. Кроме того, неспешно обхожу магазины в поисках подходящего конверта с прорезью для автокресла и зимней шапки.
Naatka
18.12.2014
можно я вас про эти трусики спрошу-вы ими пользоввлись в перую Б.? я не смогла, т.к. растригли меня до самой ж.., было больно носить трусики эти
их прям обязательно нужно да?
kordellya
18.12.2014
Я пользовалась, хоть и тоже расстригли. Мне казалось, что одинаково больно с ними и без них, но с ними точно удобнее, что руками ничего не придерживать. Никто не заставлял их надевать, дело добровольное.
Naatka
18.12.2014
ладно пошла в закупку за трусиками)
danna32
18.12.2014
мне мой Г. сказала, что можно свои старые трусики брать, которые каждый день потом выкидывать. А в 5 роддоме у меня в прошлом году осенью подружка рожала, говорит, что сорочки там дают, правда страшненькие, но каждый день чистую и халат ей давали тоже.
Naatka
18.12.2014
сорочки да дают, и меняют каждый день-если попросишь, халат я свой брала...
Они в ашане 100 р.стоят 5 штук +одни в подарок, также прокладки послеродовые и вкладыши для груди есть. Дешевле я нигде не видела
Naatka
18.12.2014
серьезно?! я на сп заказала по 44р+17%(( за 1шт
в каком ашане? в меге?
я на мещере брала в отделе где детские памперсы, салфетки......
danna32
18.12.2014
я в ашане на прошлой неделе покупала как раз - цена была 200 руб с копейками, за 5 шт+1 в подарок фирма <<пелигрин>>
Я для личной гигиены все купила у JuJu 595, сейчас дозаказала 2 бутылочки, 2 пустышки и средства для малышки Baby*coccole.
И сегодня была на УЗИ, срок 31 нед. и 5 дней, а вот по УЗИ 32-33 недели, тенденция к крупному плоду. Вес 1930 гр. Видимо морально к родам надо уже готовиться, будет весело.... А у кого сколько детки весят?
danna32
19.12.2014
Я была в среду на узи, срок 33 нед. 1 день, по узи на пару дней меньше. Весим 1911 гр., врач сказала, что крупными не будем.
Naatka
19.12.2014
я пойду в среду...., я была записана на этот вторник и ....опоздала на 15 мин. (ну вот так ходит транспорт, ждала маршрутку 30 мин) врач не дождалась-ушла( я так расстроилась...поплакала... и поехала домой
сейчас срок 33 недельки...
тоже у JuJu 595 заказала, но пока только для себя, памперсы, бутылочки и т.д. еще не покупала, в январе буду затариваться уже
мы на январь оставили коляску и часть одежды, до конца года планируем купить кроватку. А у меня ещё вопросик есть... При подписании обменки на что обращает внимание глав.врач!? На каком основании имеют право отказать!?
Naatka
19.12.2014
блин, я не в курсе, сына рожала по прописке, и в этот раз тоже планирую в 5)
может у марион спросить, я думаю если нет особых проблем-то подпишут без проблем
Да нет, проблем то нет , тьфу, тьфу)))))) Просто соломки подстелить хочется, дабы без нервов все прошло. Ду да ладно, в январе узнаем )))
подписывают без проблем обменки в 7.
во вторник была, всем подписали.
Спасибо! Обменки смотрят? Спрашивают, почему именно у них?))
спросили в каком районе прописана. посмотрели обменку, увидела что кардиограмма не записана, велела чтобы вписали ее в обменку.
спросили не проблемная ли беременность. и все.
кроме обменки ничего больше не смотрели, но документы на всякий случай взяла все
Спасибо, в январе поеду...
vih
25.12.2014
Про совместные роды не спрашивала? Нам очень хочется вместе попасть, но по последним сообщениям марион партнерских родов у них сейчас нет(((
неа не спрашивала. у меня муж не горит желанием )))
я слышала что у них сейчас предродовая общая, а не отдельно в боксах как раньше. возможно из за этого и нет партнерских родов
kordellya
19.12.2014
У меня по весу небольшое отставание, но по размерам костей все совпадает со сроком. То есть ребенок не отстает, но худоват. Вес сейчас 2139, 34-я неделя.
сегодня 31+1, УЗИ намерело 1500 с копейками :))
Naatka
24.12.2014
Привет! приехала с узи)
подтвердили нам девчулю
такие щечки у нас уже и весим 2300гр крупняшка (срок 33 нед. 5дней)
Врач мне сказала не обьедаться на праздники)))

Девочки, что будете готовить на НГ?
Хочется легкого чего нибудь ..
и чего будете пить?
Как себя чувствуйте? Я как развалюха)) кости трещат
Какой хороший вес )))) головное предлежание? Кстати говоря, девочки из темки декабря - январята уже рожают... уже скоро и мы пойдём....
Самочувствие нормальное, только спать стали не очень, Маруся просыпается в 7 утра и начинает ползать, ну очень чувствительно...
Новый год с мужем будем вдвоём, поэтому без особого напряга, пару салатиков, картошку запечем, но пить не буду, опасаюсь...
Naatka
24.12.2014
ага, головное)
да, совсем скоро встретимся со своими малышами)))))
Мы тоже дома, с сынишкой и мужем, селедку под шубой обязательно приготовлю)))) остальное не знаю пока ..
danna32
24.12.2014
вы крупняшки))) мы в 33 недели были 1900.
НГ тоже дома, тоже любимую селедочку под шубой буду делать.
Пить не буду, муж за меня выпьет))) У нас уговор - после Рождества спиртное табу для него)).
Самочуствие у меня по-разному, то бодрячком, то сплю целыми днями. Единственное, ночью плохо сплю, хороший сон начинается под утро.
Еще заморочилась с подтеканием вод, таже тестовую прокладку покупала, вроде все нормально, просто обильные выделения.
Naatka
24.12.2014
ага, узистка сказала акуратнее на празниках , ;-) а то тяжело рожать
и еще у нас однократное обвитие-но врач сказала еще и распутаться и запутаться может..
узи в 31 нед + 1 намеряли 1544 гр, всё в норме.
Самочувствие отличное, ттт пока ничего не болит. Правда, тоже кости громко трещат, но это скорее забавно, чем больно.
На Новый год - домашние пельмени :))
Naatka
25.12.2014
ничего себе пельмешки))))) неожиданно, обычно оливье да селедка по шубой
пельмени - это семейная традиция :)
Naatka
25.12.2014
хорошая традиция!
вы прям в новогоднюю ночь их едите? или утром 1 января?
31го лепим в огромном количестве, а потом едим все праздники :)
vih
25.12.2014
А нам сегодня намерели в 31 неделю ровно 1830 и 38см)))) Слава Богу сказала что все в норме))) Сынуля дал сфоткать))) такой прикольный!!!!
объедайтесь не объедайтесь а ребенок все равно возьмет столько сколько ему нужно )))
у меня дочка на 3800 родилась, по узи на таком сроке столько же весила.
Naatka
25.12.2014
у меня сынок на 4030гр родился, но я сама не маленькая, рост 174, размер 44-46 (был :'( ) сейчас 48
и я не маленькая, так что детки в родителей ))
ну тогда я буду Добрынюшку рожать.... у меня рост 178, 50 размер, а у мужа рост 194, 52 размер ))))))
ну не факт )))
у меня сынок уже 2,8. боюсь даже загадывать сколько он через месяц будет.....
vih
25.12.2014
Практически наши размеры (у меня рост только 170), а сынулька Родился всего 50см и весом 3590, хотя пророчили более 4-х кг...
Время покажет, хотя сегодня врач мне в обменку уже вписала, что тенденция к крупному плоду....
Вот и нам на последнем узи сказали что крупняшки мы, вес 2312 гр, и обвитие говорят((
Naatka
30.12.2014
у нас одинарное обвитие тоже есть, но на повторное узи не приглашали(
а вы еще раз пойдете после 37 нед?
вот и у нас одинарное(( на повторное тоже не приглашали(( Обменку подписали уже?
Naatka
30.12.2014
я по прописке в 5 пойду
Можно я к Вам пристану. У Вас есть список что нужно на роды и послеродовый период с СП в 5 рд. А то на сайте роддома общая информация.
Naatka
31.12.2014
можно, приставайте! список есть- чуть позже напишу, он на компе у меня)
Ок, буду ждать)
Naatka
31.12.2014
Документы:
1. Паспорт + ксерокопия (2шт)
2. Медицинский полис + ксерокопия (2шт)
3. СНИЛС + ксерокопия (2шт)
4. Родовый сертификат
5. обменная карта
6. Узи

На роды пакет:
1. Халат
2. сменная обувь (кож или рез)
3. Х\б носки (2 пары)
4. Одноразовый станок
5. 0,5 л воды негазированной
6. 5 штук одноразовых пеленок
7. Полотенце
8. туалетная бумага
9. салфетки влажные

После родов пакет:
1. 2 ночные рубашки с большим вырезом
2. прокладки стерильные из аптеки 2 пачки
3. памперсы 28 штук No1
4. предметы гигиены (зуб.паста, зуб.щетка)
5. 3 полотенца (для груди, для рук, для лица)
6. 10 штук одноразовых пеленок
7. Трусы одноразовые
8. Посуда (тарелка, ложка, стакан)
9. Вода питьевая
10. Расчёска
31 неделя)))
Naatka
25.12.2014
девочки, а не у кого не было сахара/глюкозы в моче?
у меня то есть, то нет((
в крови нормально.
тест на переносимость глюкозы делать поздно уже(его делают с 24по28нед.)
kordellya
25.12.2014
Бывало. Сдавала и просто кровь из вены на глюкозу, и ГТТ два раза. Выяснили в итоге, что если дома позавтракать, потом приехать в клинику и там собрать анализ, то глюкоза есть. Если дома утром натощак все собрать и принести, то анализ хороший. С тех пор ношу с собой.
у меня наоборот в крови сахар повышен. купила глюкометр контролировать сахар, так дома сахар в норме и на тощак и после еды, а когда сдаю в лаборатории то повышен. закалебалась я уже с этим сахаром ((
Naatka
25.12.2014
сладкое совсем не едите?
ем конечно же. стараюсь ограничиваться но не всегда получается
Naatka
30.12.2014
можно к вам опять пристану на счет сахара?
вы мерите утром на тощак и через час после завтрака верно?
у меня опять в моче сахар 5,5(( велели в крови контролировать....
блин переживаю теперь, постараюсь совсем не есть сладкого..
да я стараюсь мерить утром натощак, но не всегда получается, т.к. иногда бывает ночью чего нито съем )))
и через час после еды измеряю. измеряю обычно после обеда.
натощак должно быть не более 5,1, а через час после еды не более 7. так мне эндокринолог говорила.
а мочу суточную не сдавали? к эндокринологу не посылают?
я не знаю в каких единицах измеряется сахар в моче. сходите на консультацию к эндокринологу. сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин, он показывает средний показатель сахара в крови за последние 2-3 месяца.
Naatka
31.12.2014
к эндокринологу ходила- ничего не назначила, кроме того, что бы сладкого есть меньше или совсем не есть(( анализ никакой не предложила!
ну чтобы не думалось сдайте гликированный гемоглобин. в гемотесте например. а в крови у вас сахар не повышен по анализам?
vih
25.12.2014
У меня в последнюю сдачу тоже в крови 5,13 сахар был. Сказали пересдать. Надеюсь, что повышенный был из-за неправильной сдачи))) В прошлую беременность такого не было...
ну у тебя еще нормальный. а у меня дома 4,7 самое большое показывает. а в лаборатории сдавала в последний раз 5,5 аж. хотя и не ела ничего накануне запретного и с утра даже воды не пила.....
vih
25.12.2014
Мне для пересдачи сказали накануне не есть после 6 вечера, а утром даже зубы не чистить... Первый раз я так сдавала)))
мне кажется раньше стандарты были другие. по крайней мере в первую беременность с меня не требовали чтобы сахар был не больше 5,1.
danna32
25.12.2014
у меня 5,3 намерили, послали к эндокринологу, она сказала чтоб сладкое ограничила. А мне так хочется этого вредного сладкого))) и кстати, эндокринолог сказала, что с каждым годом норму снижают, сейчас кажется верхняя граница 5,1 , если выше, то типа гестационный диабет.
Naatka
25.12.2014
вот и мне сладкого охота, я бы торт прагу домашний схомячила))
мне говорили, что 5,3 это верхняя граница нормы в крови
danna32
25.12.2014
про торт прага я вспоминала в прошлое воскресенье ночью))) . да, терапевт в жк говорит что 5,3 верхняя, а эндокринолог в заключении написала, что при повторном анализе крови выше 5,1 необходима еще консультация. Причем я ее спросила, таблетки мне назначите, а она ответила - нет, просто консультация. Для галочки что ли? У меня всю беременность такой сахар, таблетки то все равно нельзя никакие.
У меня завтра последнее занятие в " школе будующих мам" .Мне очень понравилось , я думала все знаю про роды , гв и т.д, а нет. А самое удивительное что ходит много девочек которые уже рожали. Вот.
Naatka
25.12.2014
так-так, куда ходили? а я со 2 января ходить в бассейн+гимнастика какая-то в голд фитнес в сормово)))))) очень хочу плавать...
В Персону, "Роды на 5 с плюсом" . Самое главное что нет обязаловки покупать абонимент, идешь на те занятия которые тебе интересны. В контакте есть группа этих курсов и сайт.
Naatka
25.12.2014
киньте ссылочку в привет пожалуйста, слышала о них- многие хвалят!
Кинула
Naatka
29.12.2014
Девчат, как справиться с изжогой?
Молочком
Naatka
29.12.2014
муж мне тоже самое говорит, пока им спасаюсь, но не надолго помогает((
vih
29.12.2014
Мне только нарзан помогает!!!
Naatka
29.12.2014
спасибо, можно поробовать
danna32
29.12.2014
Посмею посоветовать , тк с 20 недель мучаюсь. Если не очень сильная, то ренни или гевискон в таблетках, а если мучает постоянно и независимо от приема пищи, то до еды фосфалюгель или пепсан-р (минут за 30-40 до еды), после еды гевискон. Это мне терапевт в жк прописала, тк сил нет терпеть уже(((
Naatka
29.12.2014
у меня вечером в основном, я как дракон, ужас(( в течении дня вроде нормально
фосфалюель есть-надо попробовать)
меня ренни спасает. быстро проходит
Naatka
29.12.2014
спасибо, приму на заметку))))
только не смейтесь - я зубной порошок ем :))
Ещё помогает молоко мелкими глотками или просто вода. Но не всегда. Сегодня купила пачку ренни - буду его пробовать.
Fi Na
19.01.2015
молоком
Naatka
29.12.2014
А вот еще вопрос, кто какие памперсы собирается покупать в роддом, да и вообще пользоваться(понятно, что всё индивидуально, но все-таки)? сейчас так много появилось всяких марок...
kordellya
29.12.2014
В роддом обычные зеленые памперсы купила. Потом дома планирую гуны использовать.
не советую либеро для маленьких. они жесткие какие то.
хаггисы куплю или памперсы.
с дочкой японские мне не понравились, они какие то влажные как будто становились через пару часов. пользовались первое время хаггисами, потом памперсами, ашановскими тоже пользовались.
кому что подходит, что нравится. так что со временем сами поймете что вам больше нравится )))
Naatka
29.12.2014
с сыном только памперсами было пользовались, не было 5 лет назад такого выбора
за хагиссы спасибо - буду знать
ой сейчас чего только нет.... так что "найдете" свои подгузники )))
vih
29.12.2014
А мне вот наоборот, только либеро и нравятся. Перепробывали ооочень много и остановились на них!))))
ну трусики либеро мне тоже нравятся. ими пользуемся, а вот для малявок которые их подгузы они жестковатыми мне показались в сравнении с памперсами и хаггисами
vih
29.12.2014
Мне подгузы бейбисофт и комфорт у них нравятся))) Евридэй более бумажные и жесткие.
afine2008
30.12.2014
либеро 0 мягкие легкие и впитывают отлично, опрелостей нет.нам понравились
Fi Na
19.01.2015
с дочкой все перепробывали, мерис, муни всех больше нравятся
danna32
30.12.2014
Девочки, ни у кого кетоновых тел в моче не находили? Всегда все было хорошо, а тут нашли( чего это интересно такое? врач толком ничего не объяснила.
Naatka
30.12.2014
у меня(( это печень и поджелудочная даёт, промежутки между едой большие делаете (3 часа и больше)?
danna32
30.12.2014
бывает больше 3 часов. А Вы какие то пилюли принимаете или на диете?
Naatka
30.12.2014
перерывы между едой не более 3х часов!и теперь сладкое не буду есть совсем.. уменя сахар еще в моче...
Sveta171
01.01.2015
А мы в конце февраля родимся!!!!!!
Naatka
02.01.2015
добро пожаловать)
Naatka
01.01.2015
Девочки, поздравляю вас с Новым 2015 Годом!
И пусть этот год принесёт нам только положительные эмоции,
И самое главное-желаю нам всем легких и благополучных родов в срок, и конечно здоровых и крепких деток!

Урррррааааааа
всех с наступившим новым годом и с выходом на финишную прямую!
Девочки у кого сколько малыши весили на последнем узи??
kordellya
05.01.2015
2650 на 36-й неделе. Смотрели внепланово.
Naatka
05.01.2015
2300 на сроке 33нед. и 5 дней
нас вот тоже на последнем узи намерили 2312 это в 32 недели, говорят тенденция к развитию крупного плода, соответствовал 35 неделям
danna32
05.01.2015
1911 в 33 нед
дели
05.01.2015
первый был 1930 в 34 недели -родился вв 40недель на 3 кг
второй был 2480 на 33 неделе - родился в 40 недель на 3700( но мне кажется больше т.к. за первый мес мы на ели 2 кг, на груди)
третий 1970 в 31 неделю, но написали тенденция к маловесному плоду...Хотя врач сказала все норм. Рожать ставят 20 февраля.
А мне написали, что вес 1930 в 31 нед и 5 дн - это тенденция к крупному плоду и написали, что по УЗИ срок 32-33 нед
kordellya
05.01.2015
Тенденция к крупному может быть не из-за веса, а по размерам костей. Там же еще размеры головы и костей рук и ног учитываются.
У меня на одном узи было, что по костям срок совпадает, а вес с учетом обхвата живота - немного отстает, писали про тенденцию к маловесному плоду (то есть говорили: отставания в развитии нет, но ребенок худоват). Сейчас, спустя примерно месяц, уже по всем параметрам совпадают сроки со сроком по циклу.
Да, там ещё по размеру головы и животика
дели
05.01.2015
да на узи сказали что скорее всего не высокого роста будет и не много худоват, обхват головы и живота на 32-33 недели, а все остальное 31-32 нед, но у нас нет точной даты последних мес. и врачам не отчего от талкиваться. Но последний месяц чуствую себя отвратно, слабость сильная и все время хочется спать. да и гемоглабин упал сильно, до 100. Железо пить не могу, после ферум лекта у меня диарея, после саф бифера меня наоборот рвет.. Вот щас начну мальтофер пить...
1930 гр в 31 неделю и 5 дн
32 нед. 1852
32.6 нед.1800r
Zayats
05.01.2015
Сын в 31.4 весил 1758, в заключении написано соотвествует 32-33 недели. В эту беременность еще не ходилт на узи, скоро)
1980 в 30 нед.
Naatka
07.01.2015
С Рождеством!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, КТГ кто-нибудь делал? я вчера делала, хотелось бы сравнить)
Мне назначили только на 29 января. Врач не расшифровала? А по данным ктг обвитие видно?
Naatka
07.01.2015
незнаю, не написано, но обвитие у нас не тугое- поэтому может и-не видно, врач сказала- все замечательно.
kordellya
07.01.2015
Делала уже три раза. Не представляю как их сравнивать, там же врач на эту кривую смотрит и на целый ряд параметров. В заключении везде написано: "признаков внутриутробного страдания плода не выявлено".
Naatka
07.01.2015
у меня не написано, заключение, врач сказала-все замечательно.
сколько у вас шевелений в час?
kordellya
07.01.2015
150 (32 недели и 3 дня), 135 (33 недели и 2 дня), 114 (34 недели и 6 дней)
Naatka
07.01.2015
у меня 85, 35 нед и 5 дней.
я после бассейна была-она у меня так лениво переваливалась
Success)
07.01.2015
ДВ! Я сделала, но мне сказали что все в порядке... И больше ничего... А на руки ничего не дали... Вот думаю может я что- то пропустила...?
Naatka
07.01.2015
мне сказали положить в обменку. думаю должны отдавать на руки, а себе копию оставлять... как и узи...
странно, мне вообще про ктг никто и слова не говорил
Naatka
08.01.2015
может это не обязательно? я с первым не делала, только уже в роддоме смотрели как малыш чувствует себя на схватке
Success)
08.01.2015
На след неделе на приеме у врача спрошу.
в понедельник в первый раз пойду
сегодня тоже мне дали направление на КТГ и ЭКГ, завтра пойду
Naatka
12.01.2015
экг второй раз? мне ничего не говорили( надо спросить у врача..
неее, я только первый раз пойду
Naatka
12.01.2015
ммм, ясненько!
kordellya
11.01.2015
В процессе подготовки захотела купить зеркало в машину, чтобы сидя впереди (за рулем или на пассажирском сиденье) видеть лицо ребенка, который в автокресле едет спиной вперед. Нашла пока только в московских магазинах, которым либо переплачивать за доставку транспортной компанией, либо привезут только в марте.
Может, кто-то в Нижнем такие видел?
nn.tehnostudio.ru/good_30509...om-38005760.html здесь посмотрите, есть самовывоз
kordellya
11.01.2015
Спасибо большое!
пожалуйста)
www.techport.ru/q/?t=Safety%...BE%D0%BC&rgn=NNV тоже есть самовывоз
Девочки, а у кого-нить по ктг были низкие эпизоды? что это такое? ко врачу только в четверг....
Вопрос отпал, Марионе помогла
Naatka
13.01.2015
все в порядке?
Да, сказала, что все хорошо.
Naatka
12.01.2015
девочки, у вас животики как часто каменеют? у меня несколько раз в день как каменный...
kordellya
12.01.2015
Да, тоже каждый день тренировочные схватки. Один раз даже были довольно ритмичные в течение часа, а потом все прошло.
Да, за день несколько раз, но не долго, особенно когда гуляем. У меня ещё лобовую кость простреливает, сейчас сильнее, чем раньше
Naatka
13.01.2015
да-да лобовую кость, тоже)) вообщем, я с кровати мин. 2 встаю((
ну, а что обратный отсчет начался)))))
Да, уже в любой момент может начаться )))) Сон нарушен, засыпаю в 2-3 ночи, просыпаюсь в 8 и бодрячком..... Раньше просыпалась в 12.00-12.30
Naatka
13.01.2015
сумки собрали в роддом?
я все вроде купила, но еще не стирала, а надо бы....лень мне что-то((
kordellya
13.01.2015
У меня с 34 недель собраны пакеты в роддом, т.к. был риск преждевременных родов.
Для дома потом почти все куплено, но слинг еще не поглажен, пеленки не выстираны.
Naatka
13.01.2015
ой, какая молодец)) пошла стирать я
Да, у меня все собрано стоит, только пакет на выписку в процессе. Пеленки простиралась, погладила, сейчас одеждой занимаюсь....когда силы есть.
Девочки помогайте))))) Есть у кого нибудь координаты Кондюрова И,М, из первого р.д. , можно в приват.
vih
13.01.2015
А с рд все уже определились? Мечтаем о совместных родах, в какой именно обращаться не понятно, тк графика моек пока вроде нет(((
Success)
13.01.2015
Тоже планируем совместные роды, врач сказал, что будет 36 недель и будем решать... Ждёмс))
vih
13.01.2015
А срок когда у вас? С врачем планируете договариваться?
Success)
14.01.2015
Сейчас 33 недели. ПДР в начале поставили на 5 марта, сейчас по узи раньше на неделю ) так что ... Не знаю) вот жду 36 недель и будем решать... Муж сказал- решит!
Success)
21.01.2015
В 4 есть , и он вроде как будет открыт в феврале) мы на след неделе планируем туда съездить.
vih
21.01.2015
Мы в понедельник собираемся туда съездить подписать обменку.
Success)
22.01.2015
А у Вас когда срок?
vih
22.01.2015
Завтра 35 недель будет.
Success)
22.01.2015
А у меня 1 день 35 недели)
vih
30.01.2015
Привет! Вы ездили обменку подписывать? Что сказали по поводу партнерских? Я прям в растерянности, что делать если карантин не отменят(((( одной там совсем не хочется оказаться(((
В гостевой книге на сайте 4РД висит объявление о карантине... Может вам в справочную к ним позвонить попробовать?
vih
30.01.2015
Может ссылку кините?
roddom4-nn.narod.ru/gb/2
137е сообщение
Success)
30.01.2015
Привет! Мы во вторник поедем! Я в общем настроена с мужем) как съездим - напишу!
vih
30.01.2015
В неприемный день?)))) Буду ждать новостей)))
Success)
30.01.2015
Муж договаривался, сказал во вторник к 9.00
vih
30.01.2015
Супруг ваш молодец)))) Мы скорее всего еще раз в понедельник скатаемся все уточнить...
Success)
03.02.2015
Дд! Съездили сегодня, ничего утешительного ((( всё так же на карантине (( обенку не стала пока подписывать... подожду... Может через пару недель ситуация изменится))).. Все боксы предусмотренные для партнерских родов заняты роженицами с вирусом... Прям расстроилась...
С позднячком, но все таки отмечусь))
Привет) Я Катя, мне 28 и жду дочку. Ребенок первый) Кристина ожидается 27 февраля))
Naatka
15.01.2015
привет)))))) как себя чувствуйте?
Привет!!!))) Отлично, живот немного опускается, дышется лучше. У меня радось я наконец то обменку подписала, урааа!!!!
Naatka
15.01.2015
Поздравляю! в каком р/д?
В 1 , вчера с врачем ездила знакомится, очень мне понравился.
danna32
15.01.2015
Вы вроде в пятый хотели. Опять передумали? Одной мне там придется лежать?))))
Мы вроде на ты? Врач в 5 с которой я хотела рожать у отпуск уходит с 1 по 18.
danna32
15.01.2015
Да, профессиональная привычка выкать))) А ты обменку уже в 1 подписала? Все нормально?
Да вчера ездила, проблемм не возникло, врач назначил 29 на прием.
Naatka
15.01.2015
а кто в отпуск уходит?
Ну почти что отлично) Тьфу-тьфу-тьфу, беременность безпроблемная. Живот, конечно уже на ушах, но ни на сохранении не лежала, отеков нет, дочЪ в порядке, анализы хорошие)
А вы в каком рд планируете рожать? У меня срок тоже 27))
В 7, но никак не доеду до него)
OG nnov
15.01.2015
Девочки, скажите пожалуйста, обменку обязательно в роддоме подписывать? А то слухи ходят, что 1 роддом на мойку закроют, возможно, как раз когда мне рожать (((
Naatka
15.01.2015
если только не по прописке рожать будете
OG nnov
15.01.2015
Да, как раз не по прописке
У меня пдр 6 февраля в 1 взяли, попробуйте позвонить, мне кажется они уже знают.
OG nnov
15.01.2015
Я только оттуда, на сохранении лежала, пока сами точно не знают или с конца или с середины февраля
OG nnov
15.01.2015
Я к тому, что если не подпишу обменку, меня же на улице не оставят рожать, в какой-нибудь роддом возьмут?
конечно, или по прописки или дежурный (если есть такое понятие). А что Вам мешает выбрать и подписать?
OG nnov
15.01.2015
Да мне, если честно, все равно в какой, прописка в области, не туда же отправят
ну смотрите сами, я бы выбрала и спала спокойно))))
OG nnov
15.01.2015
Спасибо, будем думать
Naatka
15.01.2015
Девчат.....а вы сексом занимаетесь?
А то, медленно и печально))) Думаю с 39 нед. поактивничать)))
Naatka
15.01.2015
ржунимогу!!!
представила картину))))
тоже так планирую! сына так и вызывали)-получилось!
Success)
16.01.2015
Тоже вот думаю, так сделать хочу , чтоб Водолей родился)) стеснялась спросить...
Naatka
16.01.2015
сегодня я была у врача, и она мне сказала, что сам процесс не спровоцирует роды(ну я имею ввиду если медленно и печально), вот если сперма попадет внутрь-то может вызвать родовую деятельность. (в сперме есть какие-то вещества, название непомню)
Success)
16.01.2015
Да,да... Читала на просторах инета... Что именно сперма и творит чудеса)))
danna32
16.01.2015
у меня малышка уже головкой прижалась к выходу, врач сказала, что не стоит заниматься даже осторожно. А сперма да, размягчает шейку.
Naatka
16.01.2015
не, ну если врач сказала-то рисковать конечно не надо!!!
а мне врач сказала, что не надо без презерватива заниматься, т.к. не нужна там никакая чужая флора. а я как раз и хотела для размягчения шейки. ну тогда вообще не будем ...да и не тянет на баловство совсем - все болит, ничего не помогает))). какой уж там секс)))
Naatka
17.01.2015
во-во, что-то не до секса(( просто лежать уже тяжко... :-D
Плюсуюсь к медленно и печально)) Никак не удобно, пузо висит, как ни крути)
OG nnov
15.01.2015
Я теперь воздерживаюсь, после очередного раза попала на сохранение в роддом, потерплю до пдр, если буду перехаживать - тогда да )))
danna32
15.01.2015
Блиин, а мы боимся))) медленно и печально не устраивает, воздерживаемся))))
vih
15.01.2015
А на меня прям "хочун" напал))) хоть и страшно, но сама к мужу пристаю периодически))) В первую беременность весь срок воздерживались, а сейчас не могу я что-то)))
Naatka
15.01.2015
гормоны-гормоны))
в первую бер. муж меня боялся.., а сейчас пристает... а у меня промежность ломит-не до траха!
vih
15.01.2015
Муж и сейчас меня боится))) но отказаться тоже не может, когда пристаю)))
Zayats
15.01.2015
А мы послений раз когда ребенка сделали(( сначала нельщя, потом мужу страшно, потом снова нельзя вообще. Облизываемся друг на друга, ждемс.
Naatka
16.01.2015
ого))) ну еще немножко осталось- потом как начнёте ...сразу еще двойняшек заделайте)
Zayats
16.01.2015
Неее))) мы лучше так, для себя,у нас еще сынок есть 4 года))
неа))
Success)
16.01.2015
Девочки, а кто пользовался радио няней? Хочу приобрести, но не знаю на каком варианте остановиться?
Naatka
17.01.2015
послушаю) на первое время скачаю програмки на смартфон и планшет. или скайпом пользоваться буду!
вроде авент хвалят.
Мы взяли самую дешевую видео-няню моторолу. Получилось 2600 с хвостиком, покупали в ноябре. www.sotmarket.ru/product/motorola-mbp-28.html
Видео не вот уж четкое за такие деньги, экран мелкий, но вполне видно что происходит) Несколько каналов, на открытых пространствах 200 метров. Но опытные подруги подсказывают, что реально в квартире\доме около 100 получится. На экранчике видно еще и температуру в комнате.
всем привет!!!! я на форуме практически не бываю, несколько раз заходила эту темку поискать, а нашла только сегодня))).
ПДР 05.02. планирую рожать в 5-м рд. уже ходила с врачом знакомиться, при осмотре выяснили, что шейка мягкая и уже на палец раскрытие. по моим ощущениям я не дохожу до срока, уж очень живот беспокойный. схватки тренировочные мучают с 30-ти нед. а врач сказала, что сейчас эти схватки даже нужны.
списки посмотрела - что надо с собой взять. там трусики одноразовые не указаны. точно их с собой можно брать? и что это за второй набор на "после родов"? его надо сразу с собой брать или потом уже после родов муж должен принести???
Девочки, а у вас детки икают? у меня пару раз в день - утром и на ночь. врач из жк говорит, что это нормально, а я в инете начиталась, что это может быть признаком гипоксии. хотя и допплер, и ктг делали - все в порядке.
и еще вопрос: что нужно из одежды брать ребенку в роддом? я еще вообще ничего не покупала. И что вообще нужно купить из одежек для дома?
kordellya
17.01.2015
У меня шейка мягкая и короткая с 34-й недели, сейчас 38-я неделя и ничего, хожу.
Про пакеты: я рассчитываю первый пакет на первые сутки пребывания. Все-таки муж не факт, что сразу сможет передать дополнительные вещи, время передач ограничено расписанием роддома. Соответственно, сейчас у меня два пакета собрано: на первые сутки, и на все остальное время пребывания.
Условия 5-го роддома не знаю, в первый роддом я возьму распашонки, в прошлый раз мне было намного удобнее надеть дочке распашонку и запеленать только ножки, чем пеленать полностью.
Дома у нас только бодики были в ходу, по моим прикидкам их нужно штук 10 (чтоб менять каждое утро и каждый вечер первое время, ну и при этом не каждый день стирать). Более теплое - только для улицы, там соответственно и хлопковый комбинезончик, и шапка, и верхняя одежда.
vih
17.01.2015
Да, интересно в каждом рд все по-разному... В 4-ом 2г назад свое ничего не одевали, только при выписке.
А для дома мне кажется то что каждому удобно. Я сначала совсем не планировала пеленать и в итоге муж потом докупал пеленки. У меня сынок ооочень много срыгивал и пеленок, бодиков, слипов шло ооооочень много.
т.е. в рд деть только в пеленке хб-шной был? а эти пеленки надо с собой брать или там вам давали?
vih
17.01.2015
В рд пеленали только в несколько пеленок и одеялко. Все было больничное.
т.е. вы с собой сразу оба пакета брать планируете?
а дома уже не пеленали совсем, сразу бодики и все?
kordellya
17.01.2015
Один пакет сразу с собой, второй привезет муж при первой возможной передаче.
Дома сразу бодики, да, совсем не пеленали. Но много пеленок использовалось в качестве подстилок везде: на пеленальной доске (где меняли подгуз и делали утренние и вечерние процедуры), на лежаке на диване, в коляске, итд. Поэтому тонких пеленок я и сейчас довольно много припасла, а фланелевые мне тогда не понадобились совсем, и сейчас не запасаюсь.
ну и совсем глупый вопрос)), где пеленки такие продаются? в больших детских магазинах?
kordellya
17.01.2015
Да. В дочках-сыночках я брала.
vih
17.01.2015
Продаются во многих магазинах и в ашанах и океях и естественно детских)))
Naatka
17.01.2015
привет) я Наташа
тоже в пятый р/д собираюсь, ПДР 06.02, кто знает может встретимся с вами)
У кого рожать планируйте? Я по прописке, договариваться не буду
С собой только то,что на роды необходимо, все остальное - после родов принесут родные.Моя икает, тоже 1-2 раза в день, это нормально, глотать учаться)) Интернет-это зло))))))))
В роддом из одежды-вы имеете в виду на выписку?
для дома:
пеленки
ползунки
распашенки/кофточки
бодики
слипы
чепчик(1-2 штуки после ванны одеть)
я думаю рожать с Цаплиной.
одежки для малыша в роддом: я имею ввиду в чем ребенок в роддоме находится будет? на выписку понятно конверт купить надо)).
если будете в рд во время моих родов, то идите на громкий крик, я боюсь боли и не умею терпеть ее.
Аз@у
17.01.2015
В роддоме ребенок обычно в местных пеленках.
danna32
17.01.2015
Привет) Я тоже у Цаплиной, уже с ней договорилась и обменку подписала, я не по прописке. Пдр мне тоже 5 февраля ставят, но ГА сказала, чтоб 31 января пришла сдаваться, если раньше не рожу. Шейка тоже мягкая, тренировочных мне кажется что нет, я правда и не знаю как они проявляются. В прошлом году подружка в пятом рожала, для ребенка только памперсы и влажные салфетки брала, они там пеленают в свое стерильное. Одноразовые трусики нужны были.
31-го уже сдаваться? или просто на осмотр, т.к. она дежурит как раз? я тоже 31-го пойду к ней на осмотр)).
вам ее кто-то посоветовал?
danna32
17.01.2015
Нет, именно сдаваться. Она меня на этой неделе посмотрела и сказала, что 31 дежурит она и вечерком приходить ложиться. У нее три подружки мои рожали в разные годы, вот и посоветовали.
vih
17.01.2015
Вы не в курсе совместных родов там нет?
danna32
17.01.2015
У меня подруга девять лет назад рожала там с мужем, наверно есть и сейчас. Вы позвоните в роддом, спросите.
насколько мне известно совместных родов там нет сейчас.
Naatka
18.01.2015
в 5 нет совместных родов,т.к нет отдельной родовой...
vih
17.01.2015
Про 5-ый сказать не могу, я в 4-ом рожала 2г назад. Но думается мне что одноразовые трусики уже везде разрешают))) У меня пдр 28-го февраля, уже практически все купила, осталось перестирать/погладить. А пакеты для рд считаю уже пора подготовить по полной, чтоб мужьям потом не бегать по магазинам/аптекам)))
danna32
17.01.2015
Девочки, а я озаботилась вопросом шапочек для выписки. Когда покупала конверт, купила к нему и чепчик на синтепоне (вроде как один слой синтепона) . Ну и под него трикотажный чепчик. На днях подруга говорит, что так ребеночек может замерзнуть, типа синтепоновый чепчик ни фига не греет и надо теплую шапочку одевать. Но ведь я на улице то и гулять не буду, из роддома в машину и домой. Когда покупала, продавец тоже сказала, что достаточно так будет, а подруга сомнения внесла.
так все таки - синтепоновый чепчик и под него трикотажный чепчик будет холодно или нормально, подскажите, плиз))
kordellya
17.01.2015
Уж донесете до машины, не успеет замерзнуть. Синтепоновый чепчик - непонятно, насколько тонкий или не очень.
У меня шапка с каким-то утеплителем, без чепчиков, но у конверта есть ещё капюшон.
danna32
17.01.2015
У меня одеяло-конверт, голову на улице и прикрыть можно. А в теплой шапке в помещении и в машине жарко мне кажется будет, вспотеет головка. Для прогулок то я купила вязаную двухслойную шапочку.
kordellya
17.01.2015
Если купили, то сориентируетесь по погоде, сильный мороз или оттепель. В машине снять можно шапку, особенно если вы рядом с ребёнком сидеть будете сзади.
vih
17.01.2015
Мне кажется достаточно этого. Тем более еще и конверт.
Девчат, а колясками уже все обзавелись? Кто какую выбрал?
vih
17.01.2015
У меня от старшего осталась Зиппи 3 в 1 на классической раме. Я этой коляской оооочень довольна.
Я jedo взяла на ремнях
danna32
18.01.2015
И я джедо на ремнях заказала на сп, на след неделе должны привезти. Цены конечно после НГ атас...)))
Я еще к ней автолюльку купила тоже jedo она прамо на шасси ставится, чтобы большую люльку в магаз не таскать
danna32
18.01.2015
Автолюлька отдельно продается? А где купила? Я чего то не видела.
Я б/у взяла на авито. Все равно на пол года.
kordellya
18.01.2015
Jedo fyn 2 в 1, тоже от старшей осталась. Но я сильно не уверена, что смогу катать коляску зимой, по сугробам. Со старшей использовала её либо на балконе, либо по асфальту, зимой на улицу не вывозила. Может, первое время только со слингом под слингокуртку будем гулять.
у меня bebe- mobile careto, мне нравится))
Concord Wanderer Travel Set, 3 в 1. Заказа осенью в Германии по еще терпимому курсу.
Naatka
21.01.2015
Девочки, у кого какие предвестники есть?
У меня схватывает живот, уже и в поясницу отдает...
Живот опускается...
короче скоро-скоро встречусь со своей крошкой)))))))))))))
kordellya
21.01.2015
Я уже.
Правда, малышка не в порядке, её не дают мне в палату, и даже на кормления не приносят :(
Родили?! Поздравляю! Здоровья Вам!!! А что с малышкой, почему не приносят? ЕР или КС? Рост какой, вес... как все прошло...
kordellya
22.01.2015
ЕР, 3320, 51
Беспокоится, Кряхтит и стонет, врачи не могут понять причину.
Здоровья малышке и вам!!!!
vih
21.01.2015
Сил и здоровья малышке! Пусть скорее все наладится!!!! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
danna32
21.01.2015
Поздравляю, пусть у Вас с малышкой все будет хорошо!!!!
Naatka
22.01.2015
Да вы что!!!! Поздравляю!!!! Малышке здоровья, здоровья!!!!
все будет хорошо!!!!
@@@@@@@@@@!
Zayats
22.01.2015
Поздравляю! Здоровья малышке крепкого прекрепкого, пусть все наладится! На какой неделе родились? В каком роддоме?
kordellya
22.01.2015
Спасибо.
38 недель ровно, первый роддом.
Naatka
22.01.2015
А когда родили-то? Забыла спросить
kordellya
22.01.2015
Вчера утром.
В три часа ночи начали воды отходить, к 6 приехала в роддом, в 9:20 родила. Сама хорошо восстанавливаются в этот раз, а дочка вот непонятно. Сейчас говорят, либо прорезывание головки долгим было, либо просто недозрела она ещё и раньше времени родилась, от этого и проблемы.
Naatka
23.01.2015
как ваши дела? Как малышка?
kordellya
24.01.2015
Лучше, со вчерашнего дня на совместном пребывании. Надеюсь выписаться в начале след недели.
Naatka
24.01.2015
Молодцы!!!
kordellya
27.01.2015
Спасибо всем за поздравления, мы со вчерашнего дня дома :)
В итоге врачи решили, что дочка родилась незрелая несмотря на 38 недель, два дня ее понаблюдали, покапали глюкозу с кальцием, пообследовали дополнительно (УЗИ головного мозга, рентген легких, анализы) - исключили какие-то патологии.
С третьего дня со мной была. На 5-й день сделали ослабленную БЦЖ, и на 6-й день выписали.
У меня только живот иногда каменеет, а так....тишина....
danna32
21.01.2015
А я никак не пойму, схватывает ли низ живота или малышка так внизу головкой елозит по ночам. Какие то неприятные ощущения есть, врач сказала, что возможно тренировочные. В течении дня живот не напрягается, поясница вчера немного побаливала, но опять же ночью.
Девочки, созрел вопрос. по китайскому календарю сейчас и до 19 февраля 2015 г еще идет год Лошади. А как раз с 19-го начинается год Козы. Т.е. наши детки, рожденные в 2015 году до 18-го февраля включительно будут Лошадками? Кто еще задумывался над этим? я тут просто гороскопы начала почитывать для своего чада, рождение которого ожидаю до 19-го))). И еще получается, что знак водолей в году Лошади встречается 2 раза - в прошлом 2014 году и сейчас в 2015?
чет запуталась я.... Имя просто хотим выбрать в соответствии с гороскопами...
Naatka
24.01.2015
Вот это вы загнули) я не задумывалась ни разу......
Naatka
24.01.2015
Девочки, как ваши малыши? моя менее активная...ворочаться тесно видимо...., а если поворачивается, то как будто живот порвет мне)))))
И у меня менее активна, попу периодически выставляет, лежит просто спинкой к животу, а сегодня что-то под ребра, видимо, засунула, еле дышала я
Naatka
24.01.2015
Ага, попу выставлять так прикольно, под ребра мне тоже засовывает чего-то, того гляди-ребра переломаются, аж дух захватывает!
у меня сегодня ночью активничал как никогда, не спали полночи вообще. днем поспокойнее был. а ворочается и правда как маленький слон))), живот то вправо, то влево смотрит))). надеюсь сегодня спать будем как ангелочки.
Naatka
24.01.2015
Моя спит в основном по ночам, редко, просыпается-перевернётся и спать дальше)) но всякое бывает, человечек же
у нас раз на раз не приходится, то тихонько себя ведет, то по полночи кувыркается. иногда у меня складывается впечатление, что он просто ленится перевернуться как ему удобно было бы лежать, и своими пинками он заставляет переворачиваться меня))).
а еще мне кажется, что у меня начались предвестники, сегодня с утра потягивало живот как перед месячными, да и сам живот как будто опустился немного. хотя может это после бессонной ночи... а испугалась по-настоящему, что даже сразу сделала копии документов для роддома))), а то все откладывала в долгий ящик))
Naatka
25.01.2015
У меня тоже потягивало-это животик опускается))) я уже пакеты собрала, только бутылку воды купить надо будет по дороге в р/д))
Мой тоже тихушничает, ворочается, да попку выставляет, уже не пляшет, тесно ему там видимо...
danna32
25.01.2015
Девочки, привет!!! Я родила 22 января, девчушку-красавицу, 2830 и 43 см!!! Сейчас еще в роддоме, наверно скоро выпишут.
Праздравляем!!!! Скоренько!!!!))) Здоровья Вам и доче!!! Как доча? Как все прошло? С чего началось?
danna32
25.01.2015
Нежданно-негаданно отошли воды и я собралась))) слава Богу, роды прошли хорошо, рожала сама, в принципе недолго, воды отошли в 6 утра, родила в 13-30. Доча маленькая, 2830 гр и рост 48 см, но такая лапа))) я в принципе и сама родилась 2800, ничего, выросла))) теперь надо как то приучить ее брать грудь, тк сама еще ничего не умею.
Вам удачи!!!
Приучите))) То есть в 38 недель родилась?
danna32
25.01.2015
Ага, в полные 38, накануне в консультации была, у врача спрашивала, что да как, все боялась схватки пропустить))) накануне даже намека не было, что дочка попросится наружу.
Naatka
25.01.2015
Ура!!!!!!!!!! какие все торопыжки))) Растите здоровенькие и счастливые)
danna32
25.01.2015
Спасибо!! Вам удачи!!!
Ура, ура, поздравляю!!!!! Какие вы торопышки)))). Ростите большие, радуйте маму и папу, много молочка вам и тихих ночей))))
danna32
25.01.2015
Спасибо и удачи тебе!!!
Поздравления примите!!! Здоровья!
danna32
26.01.2015
Спасибо!!!
Naatka
26.01.2015
А вы ведь в 5 рожали? У кого? как там дела? как малышка?
danna32
27.01.2015
У Цаплиной, дела в роддоме хорошо, народу полно))) так то все нормально, но малышка воскресенье- понедельник много срыгивала. Мне ее приносят и мы весь час вместо кормления спим и рыгаем. Пристала к врачам, взяли под наблюдение, глюкозу с кальцием вводят дополнительно. Я все думала что это рвота, врачи говорят , нет, срыгивания. Вот со вчерашнего вечера мне ее не приносят, хожу на нее смотреть. Я уже успела и пореветь и духом воспрять, вообщем как то так.
Naatka
27.01.2015
2все будет хорошо, может не дозрела-торопилась к мамочке) а может смесь не подходит роддомовская? Не ревите, малышка чувствует ваше состояние!!
Кулачков вам и скорейшей выписки домой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
danna32
27.01.2015
Спасибо. Врач тоже говорит, период адаптации все по разному переносят, я уже в себя пришла), с Божьей помощью все будет хорошо!!!
Привет девочки! мы за дочей в очередь! пдр 12.02. Рожать буду в 7, разница с первенцем почти 10 лет. Ничего не помню, будет как первый раз :-)
Привет! И мы в 7рд! ПДР у нас 16.02. Может встретимся ))))
может встретимся :-) мне вчера врач сказала, что пару недель скорее всего еще похожу, но живот уже недели 3 как опущен. Маруся плотно жмется к выходу :-)
дели
25.01.2015
Я в 6 собираюсь, ПДР ставят на 20,02, Хочу на 1 этаж. Врач В жк пообещала молочницу написать в обменку, что точно на 1 этаж положили)))
дели писал(а)
Врач В жк пообещала молочницу написать в обменку,
что точно на 1 этаж положили))) ...


гммм, а что там на первом этаже, что даже на молочницу согласны))?
дели
26.01.2015
на первом этаже отношение персонала в разы лучше, ни кто не орет .. В отличие от не дружелюбного отношения на втором этаже. Не чего страшного в сомнительно отделении нет)))
любопытная информация для желающих попасть именно в 6-ой, спасибо)))
а может это просто там (на 1-м эт) смена такая особенно дружелюбная есть. просто странно как-то))), на первом люблюлечки (так мой попик говорит "ты моя люблюлечка)))" ), а на втором все обыкновенные, т.е. от жизни и работы каторжной и малооплачиваемой уставшие тетки?))
я вообще-то мало про 6-ой слышала, а что слышала - неплохие отзывы вроде.
А чем на первом этаже лучше, расскажите пож-ста. У меня ПДР 27.02, тоже в 6 собираюсь.
Naatka
26.01.2015
Тоже интересно, чем так хорош первый этаж? сомнительное отделение?
Я вот никак не пойму как определить опустился ли живот, мне кажется что он уж больно низко стал....
Naatka
26.01.2015
Дышать легче, а вообще между грудью и животиком ладонь должна убираться)
когда за столом сижу, он как бы на ногах лежит, как на подносике. Подруга кремом пупок мазала и каждый день в зеркале отмечалась им :-) таким образом следила за уровнем опускания живота :-) Я с первым не заметила, а в этот раз явно видно и чувствуется.
vih
26.01.2015
А я сегодня обменку в 4-ом подписала (срок 35нед и 3дня). Про партнерские роды зам.гл.врача сказал, что из-за карантина по гриппу приостановлены во всех учреждениях(((( что мол следите за новостями... Но список анализов сказал.
Интересная информация, спасибо. Думала как раз не прихватить ли мужа, а тут такое... А ещё какие-нибудь новости по четвёртому есть? Вы по прописке туда не относитесь? У меня 37 ровно сегодня, я по прописке и не ездила никуда ничего подписывать...
vih
26.01.2015
Прописка и прожевание на автозаводе. Новостей других вроде нет... Вы не в курсе анастезиологов их? Кого хвалят? Я на случай обезболивания....
Ох, безалаберная я - ничего не знаю и даже не узнавала. Только на сохранении в геникологии там полежать пришлось. А что, в четвёртом роддоме могут ещё и обезболивание предложить? Сервис, однако :)))
vih
26.01.2015
Сказали что "делают по показаниям"... Но не все врачи.... Мне хоть и было оно по показаниям и как я не просила (почти 2г назад) но мне не сделали(((( Поэтому хотелось бы в этот раз подстраховаться))))
Понятно. Вот и я заранее настраиваюсь на "наркоз отечественный - спи моя радость, усни" :))) Хотя я вообще эпидуралки боюсь...
vih
27.01.2015
Нее, я настраиваюсь на естественные роды без использования каких-либо препаратов... Но если все пойдет как первый раз, то хочу чтоб меня не бросили и не доверили санитарке... А прииняли меры именно по показаниям, а не из ряда "нам не нравится эта процедура...".
В 4 очень не любят делать эпидуралку при родах. Сама интересовалась этим вопросом когда лежала на сохранении у врачей, а потом у девочек которые там рожали так и не нашла не одного человека)))). Пришлось выбрать другой роддом по этой причине.
vih
27.01.2015
Не понятно за что минусуют(((( Вот и нам врач примерно так и сказал...
я когда писала про анастезию меня тоже минусовали, почему????))) Все у Вас будет хорошо и анастезия не понадобится привет от БМ.
девочки, не могу найти полностью силиконовую пустушку ортодонтической формы (с первым такую покупала и только её воспринимал) и многоразовые (для стирки) вкладыши для груди, может кто-то уже приобрел?! сдайте плиз явки, пароли:-)
С первым ребенком многоразовые вкладыши были Авент у меня. А сейчас их не найти((( Только одноразовые и медела, но они 4 шт около 600 рублей. Я взяла в закупке конопуша 4 шт вышли около 250 руб. Но они больше авентовских.
Мы пополнили ряды торопыг:) Я хоть и не писала в темах ровесников, но была всегда с вами. Срок был 11 февраля, но я чувствовала, что будет январенок - так и получилось. Рожала в 4 роддоме по прописке и без договоренностей, все прошло хорошо, максимально естественно (без стимуляций и излишних лекарств), так что не бойтесь:)
Поздравляем! Растите здоровенькими! Когда родились? Вес? Рост?
Поздравляем!!!! Здоровья Вам и ребеночку ))))))
Naatka
27.01.2015
Поздравляю!!!!!!!!!! Побольше молочка и спокойных ночей)
Кто у вас родился?
Феврялятки какие-то торопыжки, никак не хотять сидеть до срока!
vih
27.01.2015
Поздравляю!!!! Спокойных ночей и молочка в достатке!!!! Кто у вас врач был? Как роды, долго длились???
Поздравляем торопыжку! Растите здоровенькими!
Поздравляю :)))
Отвечу сразу одним постом, т.к. С телефона такая тема чуть грузится. Всем спасибо за поздравления:) У нас сынок, первая дочка 6,5 лет. Кто врач я даже не знаю, подходила несколько раз, отдала меня полностью в руки акушерки Валентины Ивановны (тоже фамилию не спросила), вот она золотой человек, рожала, можно сказать, за меня, т.к. слабовата я стала в 34 года, первые роды были гораздо легче.
Zayats
27.01.2015
Поздравляю! Здоровья крепкого и быстрого восстановления сил!
Девочки, может сделаем новую тему? 600 с хвостиком сообщений очень тяжело грузятся через телефон, да и читать/листать тему сложно стало...
а сейчас самое время )))
kordellya
27.01.2015
Сделайте, конечно. Я сама уж не буду, т.к. моя дочь январенком оказалась.
Naatka
28.01.2015
Давайте 1 февраля)))) если желающих не будет сделать-я готова создать темку)

И вопросик: никто ношпу не пьёт для размягчения шейки?
Я пью масло примулы вечерней.
Naatka
28.01.2015
это врач прописал? Пойду почитаю в инете про него
На курсах по бер. врач говорила, еще промасливание делать от разрывов))
vih
28.01.2015
Это как?))) и чем?
Да той же примулой. Я масло купила Weleda специально для этих целей.
irecommend.ru/content/maslo-...-vo-vremya-rodov - такое.
Сомнительно, конечно и отзывы противоречивые.
Подружка втирала с 34 недели, у нее все ок)
Я с 35 начала.
Naatka
29.01.2015
спасибочки))))))) читаю
не здоровье))))))
Zayats
29.01.2015
Оливковым маслом можно, желательно нерафинирлванным.
а я про миндальное масло положительные отзывы слышала в этом отношении, пользуюсь, посмотрим)
моя любимая марионн рекомендовала по 3 ст.л. масла или льняного или оливкового принимать внутрь в любом виде, с салатами, на ржаной хлеб, для размягчения шейки. (как я поняла в масле содержатся какие-то гормоны, способствующие этому процессу)
vih
29.01.2015
С какого срока?
я была в 37 недель, живот был опущен уже около 3 недель, вот в это посещение и сказала.
уу, да я его всю беременность лопаю - а оно, оказывается, ещё и полезное :))
вот все беременность не знаю можно-ли, т.к. размягчаться ей раньше времени не стоит (сугубо мое мнение). А по поводу пользы продуктов, я налегла на тыквенные семечки, а недавно только прочла,что они помогают при изжоге, которая меня дико мучала, вот так наш организм своими хотелками подсказывает нам правильные пути решения :-)
масло можно с 36 недели
хорошо что я раньше не знала, что нельзя :)))
девочки, привет всем. у кого какие предвестники появились?
у меня живот тянет как при месячных, не целый день, конечно, но боязно уже))). а еще в туалет последние дня 2 или 3 хожу по несколько раз, причем раньше с этим наоборот проблемно было)), наверно организм очищается.
но вот пинаться меньше не стал, а по ночам даже заснуть стало тяжело - не нравится лежать нам, надо идти гулять)).
Да-да, у нас тоже тянет живот. Сегодня на приёме у врача была, сказали, что головка опустилась от этого и болит и в туалет бегаю часто, даже днём. Шейка сглаживается , чуть выпрямилась, но открытия нет вообще. Появляться мы пока не планируем.... )))))
меня в консультации сегодня не смотрели, все равно идти в роддом на осмотр в субботу. может еще больше открытие. голова низко уже. мне врач в роддоме на прошлом осмотре недели две назад уже сказала, что шейка мягкая. такого слова "сглаживается" не звучало).
а я себя плохо чувствую уже, да и до срока неделька осталась, так что уж скорее бы. давление начало повышаться, одышка, и чувствую что как будто набрала все 25 кг, а не 15)), слааабость...
у меня 37 нед и 4 дня ещё. Я стала много набирать, за 2 недели 1 кг 200 гр, врач подозревает внутренние отеки, т.к. внешних нет, выписали канефрон. Ещё чуть - чуть ))) Надо постараться насладиться последними деньками пузатиков )))
vih
29.01.2015
А в какой дозировке канефрон назначили? У меня тоже прибавки и видимые небольшие отеки начались((( Мне назначили по 30капель, а я купила в таблетках, вот и не знаю теперь как пить(((
Мне назначили по 2 таблетки 3 раза в сутки
ходить -гулять по 1.5-2 км тяжело уже, бегаю в туалет каждые 30 минут, на стуле сижу исключительно на подушке (кажется что на её голове уже сижу):) и еще - деть меньше шевелиться стала в пузе. Боюсь что-то родов, а малявочку так хочется скорее увидеть :) полных 38 завтра
нууу, на такие расстояния я уже не хожу, дай бог до магазина дойти, и в туалет сразу надо как только на улицу выхожу (хотя дома не бегаю), и ноги не ходят, и страшно одной - пузо большое упаду не поднимусь. ) я вообще малоподвижная стала, только полулежа-полусидя могу существовать.
я с первым лежала у телека последние 2 месяца, а сейчас выгуливаюсь, чтобы кости лучше разошлись с подругой или с мужем, медленно, как бегемотиха :-)
Naatka
29.01.2015
У меня недели 2 потягивает живот, выделения такие как слизь( пробка отходит) но не постоянно...
завтра 39 неделек. Шевелится меньше, но сильнее.
вообщем хочется быстрее обънять крошку свою.

Девочки, кто без договоренности пойдёт рожать, вопрос к вам: можно ли просто на осмотр в р/д шейку посмотреть?
У меня гинеколог в отпуске. Во вторник ПДР, сказала если не рожу то ехать в роддом и говорить что болит сильно, чтобы посмотрели. Собираюсь в первый РД без договоренностей.
Naatka
30.01.2015
Ага, у меня в след. пт, тоже тогда поеду, я в 5
Будем все таки надеяться, что малышики захотят раньше ПДР выйти))
Naatka
31.01.2015
Ох, как я надеюсь, на будущей недельке родить свою принцессу) живот сегодня тянет подозрительно-вроде хожу-незаметно, а как сяду или лягу-потягивает
У меня давно тянет, временами так сильно было, думала точно рожаю, но нет. А вчера только начала пробка отходить немного. Скорее бы родить))
Naatka
31.01.2015
а как у вас пробка отходит? розоватые выделения? у меня такая слизь бело-желтоватая (сорри за подробрости)
Прозрачная слизь кусочками. А у вас ребенок активно шевелится? Мой сегодня разбушевался. Боюсь вдруг кислорода не хватает или обвитие.
Сегодня была на приёме - врач официально "разрешила" рожать :))) Сказала, что живот опустился, головка низко. А я вот в упор ничего этого не замечаю. Предвестников пока никаких, только изредка спину-поясницу как электричеством немного простреливает, но быстро отпускает.
Сняли с меня сегодня пессарий - минут десять отковыривали с шутками-прибаутками типа "какой хороший цемент - не отстирывается!" :))))
В общем, дело кажется уже к финишу.
после снятия пессария у меня две знакомые родили в течение недели)). Так что ждемс появления вашего малыша)). Где рожать планируете?
В четвёртом по прописке. Блин, неужели всё уже так близко? :))))
Zayats
30.01.2015
Поздравляю с избавлением от пессария))) я очень жду этого! Какой срок? Где снимали, в жк или рд? Как очучения?
В понедельник будет 38 недель. Сняли в ЖК, очучения специфические. Больновато было, так как он там присосался как присоска и никак не могли его подцепить. А я-то ещё всю дорогу переживала - как бы не вывалился :))) Зато все дружно порадовались какие хорошие пессарии стали делать.
Во вторник ПДР, недели 3 как опустился и живот и малыш головкой низко лежит, спину и живот сильно временами тянет. А толку никакого. Деть выходить не собирается(( Тоже тяжело стало, особенно выходить куда-то. Это ж еще проблема одеться)))
julechka_9 писал(а)
Деть выходить не собирается((


смышленый карапуз, в пузе же теплее)))

А на самом деле ожидание уже утомительно это факт.
Очень утомительно) Не хочется стимуляции дожидаться, лучше чтобы само все началось))
Девочки привет. Вот и мы пополнили ряды торопыжек)) Родились 27 января на 3570 52 см! Сегодня первый денек дома :-)
Success)
31.01.2015
Поздравляю! А у вас когда Пдр ставили?)
на 2 февраля
Поздравляем! Здоровья и молочка! )))) С чего все началось?
спасибо. Дома воды отошли вот и началось все
Naatka
31.01.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! как все прошло?
Молочка вам, да побольше!!! и здоровья огромного!
Спасибо. Роды прошли очень быстро, в 12 часов отошла пробка и начали отходить воды, пока собирались, добирались, в итоге в роддоме оказались в 16 часов, стали оформлять документы, ну все там соответствующие процедуры, в предродовом отделение оказалась уже с сильными схватками,ну и в 18,05 родились)) слава богу не долго мучались))
Naatka
31.01.2015
очень замечательно)))))))
как назвали сыночка?
vih
31.01.2015
Поздравляю!!!!! Молочка в достатке и спокойных ночек!!!! Поторопился то не на много вроде))) Отличный вес и рост)))) Как все прошло? Где рожали? В 4-ом? Как там?)))
спасибо.Да да рожала в 4 роддоме, Роды прошли очень быстро, в 12 часов отошла пробка и начали отходить воды, пока собирались, добирались, в итоге в роддоме оказались в 16 часов, стали оформлять документы, ну все там соответствующие процедуры, в предродовом отделение оказалась уже с сильными схватками,ну и в 18,05 родились)) слава богу не долго мучались))
Поздравляю вас!!! Здоровья вам и малышу!!! а предвестников никаких не было?
спасибо. нет, все было как обычно
Нам тоже не терпелось познакомиться и сегодня в пять утра мы родились. Все случилось в 5 рд. В 19 я приходила на плановый осмотр и ничего не предвещало ))) скорой встречи. Вызвали меня на след.прием на 4.02, а в 12 ночи начали отходить воды. В час ночи я была в рд и в пять все случилось))). Уже приносили 1 раз кормить, но сынуля был конечно сыт и просто поспал рядышком эти полчаса. Я самая счастливая!!!!
Поздравляем с первым февраленком ! Здоровья и молочка!)))))
Поздравляем! Здоровья вам и малышу!
vih
01.02.2015
Поздравляю!!!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!!! Как сынулю назвали? Большой родился??? Как быстро все прошло у вас!))))
Naatka
01.02.2015
Ура! первый февралёнок!!!!!! Поздравляем!!!!!спокойных ночей вам!
Zayats
01.02.2015
Поздравляю! Скорейшего восстановления вам! Здорово, что все прошло хорошо!
Naatka
01.02.2015
Девочки, переезжаем в новую тему www.nn.ru/community/my_baby/...s_malyshami.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.