--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2014. экватор и прикорм)

24
936
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет!
погода ужасужас...хочется вместе с птицами в теплые края.
мы ,таки, ввели прикорм.созрели на брокколи и кабачок, ну и кашу овсяную пробовали. Шурик ест как голодный! лишь бы не отказался,как распробует.
как у вас дела?
konfeti*
01.10.2014
А у моего не всегда есть настроение что-то кушать, только молочко например сегодня утром.
Может кому интересно будет.
Заказывала старшей резиновые сапожки. Закупка ну очень долго собиралась, купили в магазине. Они бах и пришли. Очень красивые. Размер 32, по стельке 21,5. С запасом на носок. Внутри хлопковая подкладка. Цена 660 р. На днях заберу.
В комплект можно заказать зонтик, дождевик...Кому будет интересно, кину ссылку.
Я хочу! Мне как раз старшей будет.
konfeti*
01.10.2014
Телефон кину в приват. Когда и где если встретимся?
у нас уже достаточно широкий ассортимент: пюре - цветная капуста, брокколи, кабачок, груша,яблоко. Каша - гречневая, и гречневая с черносливом нестле. 7 октября будет 5мес. - начнем тыкву пробовать и каша овсяная стоит пока. Что-то у моего на писуне покраснело, в пятницу к урологу пойдем( Вылезли 2 нижних зуба, я даже не ожидала, у старшего они только в 7 месяцев полезли. Скоро наверное уже сядет, так подтягивается хорошо. К слову, спасибо массажу), причем бесплатному. Не ожидала, что бесплатный будет качественным.
ого какой у вас гастрономический ассортимент уже))) как давно вводите прикорм? и сколько отводите на адаптацию к новому продукту? у нас Лилюша отказалась от брокколи, сказала еште сами эту гадость...буду пробовать попозже еще раз . а вот кабачки очень нравяться.
мы начали с каши, в 4 с небольшим. Дня 4-5. Яблоко еще до 4 попробовали - не пошло. А вот на днях опять решили попробовать - нормально, кушает. Мы фруктовые вот только-только начали. Брокколи один раз только ели, но ел хорошо. А кабачки у нас тоже любимая еда))) Вот только жаль, что мои вареные не ест, только из баночки. Я для себя открытие сделала - покупаю теперь кабачок "спеленок" в коробочках, дешевле выходит намного.
а я чет парюсь и по неделе не меньше мы вводим еду.. хотя наверно можно ускорить процесс)) странно что кабачки свои не ест, я сама отвариваю,в измельчителе их в пюре и готов обед)) на баночное все будем переходить когда свои запасы закончатся
Надо было мне сразу начинать со своих, а мы баночное попробовали, оно слаще.
galo4ka
01.10.2014
у нас уже тоже есть потихоньку кабачок, хотела спросить насчет ввода новых продуктов - когда новый продукт пробовать даете, например брокколи то в это же кормление можно же кабачком докормить? а то думаю можно или ждать сначала реакции на этот новый продукт а потом уже можно покормить в следующее кормление кабачком.
можно или нельзя - не знаю. Я когда новый ввожу, то докармливаю тем, что уже едим.
Nata6ka
01.10.2014
А я только начала вводить кабачок,пока еще свои огородные остались. Потом буду цветную капусту и брокколи вводить. С кашами подожду,а то мы и так крупные) двигаться лениво и тяжело ему
Девочки, кто как кашель лечил малышам?
нам прописывали флюдитек. но главное вылечить сопли.
очень хорошее лекарство, я правда на себе пробовала для взрослых , сухой кашель до рвоты, снял за 1 день.
ну вот от кашля сильного он помог,а от соплей никак не избавлюсь. они после сна откашливаются..бесит это межсезонье не отапливаемое
Держитесь и выздоравливайте! нам в этом плане проще частный дом с газовым котлом, ходим в шортах-трусах по дому.
Nata6ka
01.10.2014
Я у детей сопли "вывести" не могу уже второй месяц. Только все хорошо станоаится и на тебе опять ручьем текут. Так уже устала. Жалко малявок.
аналогично. бороться временно перестала.
Nata6ka
01.10.2014
Я только промываю им носы и все
Galika
01.10.2014
Такая же фигня, второй месяц сопли никак не вылечим, не текут, но хрюкает постоянно, чувствуется мешаются они где-то там а никак не вылезут, отсасываем постоянно бэби ваком, но чёт не очень помогает. После последнего похода к лору выписали нам Коризалия, врач сказала хорошо отёк снимает, и отсасывать.
нам выписали ингаляции с физ раствором и лазолваном, еще амбробене, но это врач выписывал.
katsav
01.10.2014
сироп проспан, растительный, хорошо пошел, быстро вылечили
Мой пока только сушки и яблоки облизывает)))) Все таки раз решила в 6 вводить, то уж и введу в конце октября. Но он в рот у нас каждую ложку провожает)))
у нас тоже яблоки облизывает,причмокивает,как старичок)
у вас, с зубами то грызет ,наверное, во всю сушки?
Нет у него зубов))) Встали прям рядом-рядом. Педиатр говорит, что вот-вот вылезут. А они партизанят)))) Он сушку усасывает так, что она разваливается на куски))))
а я пробовала корочку хлебную девать подсушенную, ни фига, прорезыватель силиконовый милее))
Мой мущщина против силикона))) Ни сосок ни прорезывателей не признает. Натуру ему подавай.
konfeti*
01.10.2014
мой также...но бутылку с молоком аж из рук выдирает
правильный какой у Вас мущщина ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
оой как мне не нравится это "вот,вот вылезут!" они так месяцами могут сидеть. надо ниблер попробовать дать,я что то про него забыла. а то виноградинку обсасывает так,что из пальцев она вылетает.
Во-во, ну ладно хоть не скандалит из-за зубов. И лучше бы им подождать. Старшая третий раз температурит за 3 недели. Схватит еще от нее.
MargoRita
01.10.2014
Вот и у нас так в рот смотрит, что уже есть при ней совестно)) Но мы уже кашу лопаем с большим удовольствием.
Всем приветик! Почитываю вас, милые мамочки, а вот писать - редко решаюсь. Отчитаюсь на сегодня. Нам завтра 6 месяцев, сегодня впервые дала пюре из садовых яблок (предварительно запеченых) - поела чуток, 1,5 недели назад стали пить компотик из яблок (но без сахара, т.к. мамин сладкий чай даёт обильно красивые щёки) плюс мамино молоко. Вот и весь наш райион. Как только освоим яблоки и наши запасы закончатся, планирую переходить на домашние кабачки и компот из сушеных яблок и груш. А потом будем осваивать тыкву. Только закончили делать массаж, качаемся на корточках вовсю, подтягиваем себя на ручках. Погода мерзость, даже из дома выходить не хочется, но надо, т.к. старший в д/с.
а мы все что вкусное - яблоки-груши -на потом. Сначала кабачки планирую начать давать, потом каши.
Вообще это правильнее. Но у нас яблоки из сада, которые скоро закончатся...вот и решила с них начать. Помню старший у меня кабачки и капусту есть отказался, начали с тыквы, потмо на каши перешли. Думая что и младшая от кабачков не в восторге будет.
Да у нас тоже((((( жалко так... Но мы зимних отложили яблок, будем надеяться долежат.
naxalka
02.10.2014
Аксиом@ писал(а)
а вот писать - редко решаюсь

с четвертым-то уровнем :-D :-D :-D
Мы начинали прикорм с кабачка, потом кушали цв.капусту, и брокколи. И едим пока что только яблочное пюре (совсем недавно начали, с неделю наверное), или яблочко в ниблере. Три дня как кушаем кашу, гречневую.
С вчерашнего дня начали ползать как гусеничка, встаем на коленки, попу к верху поднимаем, а руки вперед вытягивает, и ими просто вперед скользит. А если уж встанет на четвереньки и встанет на руках, оторвет живот от дивана, то ползти не решается, так и стоит просто
Девочки, у меня к вам еще вопрос, по сколько у вас детки съедают овощного пюре, и по сколько мл каши?)
Мой ест за обе щеки. Пюре съедает 100 грамм овощного+грамм 50-70 фруктового. Каши 180 грамм, ложкой мы ее не хотим есть что-то, из бутылки даю, делаю пожиже.
Моя съедает 50-70гр овощного, 50 фруктового, а каши мл 45 съедает только.. Вообще что-то мало...
konfeti*
01.10.2014
это за раз?
))) За раз или пюре, или каша.
LISLI
01.10.2014
Бандитк@ писал(а)
Каши 180 грамм

:-D. Ничего себе..аппетит!))))))
naxalka
02.10.2014
нормуль у вас объемчики :-D
сколько съест. но у нас это 2-3ложки.
Слава Богу что мы не одни такие малоежки))
рано объедаться) иногда прикорм хорошо может начаться,а потом бац! и наелся месяцев в 8-9.так что потихоньку начнем.
Ну спасибо, Вы меня успокоили))
naxalka
03.10.2014
пфф, моя воду больше одной чайной ложки не пьет, каши в лучшем случае съест 30 мл, причем съест это очень громко сказано, больше половины от этих 30 где угодно, только не в животике - на слюнявчике, на пеленке, на глазу, моих волосах, моей одежде...
а мы воду хорошо пьем) из бутылочки)
как написала что каши съедаем 45мл, так теперь дай Бог только половину от этого)
но я поняла, думать и гонять на эту тему не надо - вот и не будем))) Научится еще хорошо кушать)
konfeti*
01.10.2014
Под настроение. Делаю грамм 80 и остаток молоко. Сегодня отказался от каши.
Хорошо, значит не буду заморачиваться)
LISLI
01.10.2014
Овощное пока не едим, а вот каши грамм 70-80..
Nata6ka
01.10.2014
Девочки, у кого у деток маленькая разница в возрасте, как укладываете их спать днем?
все ложимся.подгадываю чтобы режим совпал. мелкий с титькой, старший за руку держит .
я вот только первая почему то вырубаюсь,а потом дети.
бывает,что старший спит,а мелкий разгуливается.но редко.
Nata6ka
01.10.2014
У меня старшая очень долго засыпает. Она бесится прыгает. Никакие книжки ей не нужны. Спокойные игры тоже. Все на мелкого ложится чтоб обнять и поцеловать. У нас укладывание длится в среднем час, а то и больше. Если младшего раньше уложить,то пока укладываю старшую он уже выспитсяи требует внимания. Если его уложить помле старшей,то он не даст спокойно спать ей. Сумбурно объяснила,конечно,но уже голова кругом,дневной сон жду всегда с ужасом.
ну у нас если легли,то легли. но у нас засыпает днем с поильником,т.е у него рефлекс: выпил-уснул. да и возраст постарше (вроде?)
Nata6ka
01.10.2014
Старшей 2,3. От жидкостей не зависима))
N+M
01.10.2014
Старшему тоже 2,3, ему книжку читаю, малой рядом ползает по кровати, старший как вырубится, мелкого на руки чтоб укачать или он к этому времени уже сам наползается и задрыхнет ... Как то так! Ну и тоже главное подгадать чтоб оба уже захотели поспать! У нас это около часа дня обычно.
Nata6ka
01.10.2014
Пока мелкий рядом старшая ни в жизни не уснет. А один он лежать в другой комнате столько не будет.
N+M
02.10.2014
Сочувствую, мой видимо уже совсем привык к мелкому и просто может на него не реагировать! А у вас видимо девочка и чувств слишком много к брату , может оно и неплохо) удачи с укладываниями!
Nata6ka
02.10.2014
Да,чувства через край))
Спасибо.
Стараюсь чтоб режим совпал.А так с книжкой,обе слушают особенно стишок про мой веселый звонкий мяч нравиться,старшая помогает рассказывать младшая улыбаеться.Потом на ручки малую,другой руку даю и спим.Вот на ночь сложнее уже сил у мамы меньше к вечеру глаза закрываются.Да и старшая долго не засыпает ворочаеться
Мы тоже начали прикорм,после того как мелкий схватил ложку мою с супом и потащил ее себе в рот. Едим брокколи, надо было закрепить стул чуть-чуть. В итоге, когда убираю ложку,ореееет, ещё просит. Вчера пробовали тыкву. Тыква ему тоже понравилась. Три ночи не спал, у мамы на руках сидел, сегодня зато дрыхнет весь день. А мама- монстр, с торчащими волосами и синяками под глазами. Утром погулял часок и опять топит. Надо гулять идти, а лениво по такой погоде. Старшего на ИЗО повезу, вот погуляем вечерком. У меня такие вопросы, кто сколько гуляет? Во что одеваете? В чем ходите под низ? В чем дома? Я заказала слипов на нексте опять кучу, удобные они. Боди несколько штук. Мы тоже болеем, но непонятно чем, была температура, десна набухла с одной стороны и на этом все успокоилось. Грешу на зубы, но нос как-то странно хрюкает- промываю, ничего не выходит. Нипанятна. Ещё такой вопрос я брала на сп подгузы ловуларе- но у нас пузо пухловато, слетают, может надо кому, почти полная пачка маленькая.
дома в боди и колготках. гулять - не гуляем. только до садика и обратно (примерно 1,5ч выходит). если бы не садик,вообще бы из дома не выходила.
одеваю термо белье и синтепоновый комбез.
ага,тоже спим на ручках под утро. то ли нос закладывает,то ли просто так хочется..
N+M
01.10.2014
Если печёры и недорого то могу и забрать) гуляет на балконе в комбезе обычном типа трикотажного сверху флисовый ну и ещё один тёплый совсем! Потом еще в мешок кладу утеплённый! Короче как капусту его заворачиваю и на лоджию пацан идёт гулять ) зато самостоятельно!
Не печеры( зато отдам бесплатно)))) Если вдруг надумаете завтра буду на белинке утром.
konfeti*
01.10.2014
Про монстра это точно подметили...Ник как сил уже нет собой заняться. С мешками и без прически, без маникюра....и воообще,хочу на море...а скоро ДР...круглая дата...ничего не хочется!
MargoRita
01.10.2014
Вот у нас с носом тоже пардон непонятная херня(( 2 недели назада старший принес вирус. Всей семьей переболели. Сразу же себе и ей мазала ном вифероном. Сама переболела, она вроде бы нет. Потом начала хрюкать носом, все хуже и хуже. Аквамарис и отривин беби аспиратор не помогали. Сопли не текут, не достаются. Вроде и ест и дышит, но иногда грудь выпускает, носом хлюпает, видно, что мешает. Вторую неделю уже Температуры не было. Были у поликлиничного лора, прописала мирамистин и альбуцид. типа воспаленице. завтра еще хотим к нормальному лору попасть. А то я начала парится, что запустим че серьезное.
После того как дали отопление почти раздетые, бодик и голые пятки. А когда холодно, то боди с длинным рукавом и колготки. Или слип.
LISLI
01.10.2014
Днем дома в боди/кофточка + штанишки/ колготки.. На улицу - в чем дома + шлем х/б и комбез..
Слип мы на ночь одеваем, днем нам в них уже не удобно на четвереньках качаться и пытаться ползать..
Поделитесь пжста: кто какими подгузами пользуется, особенно девочки интересуют. Раньше покупала гуны, последний раз купила хаггис для девочек, Пачка подходит к концу - надо покупать, а я в раздумии, т.к. ониу нас протекают. Жду советов, что ещё попробывать? Со старшим сидели на Либеро, думаю может их купить?!
у нас "грин ти" сейчас .они с зеленым чаем,вполне приличные. и цена хорошая.
либеро трусики хорошие,а подгузники ,по мне,жестковаты.
помню видела закупку грин-ти или вы в магазине берёте? Точно у старшего трусики были Либеро. Спасибо!
в закупке. только скажу что на вес 8,5кг размер 8-11кг мал. еще 1 пачка у нас лежит,даже открывать не буду..малы.
Вот спасибо, за предупреждение!
mihaln@
01.10.2014
у нас тоже чайные подгузы, а еще Ме*п*с*и
N+M
01.10.2014
А у меня всё мепси от 4 до 8 которые идут кг! Зато по 300 р пачка 54 шт, у меня к ним никаких претензий!
спасибо! пойду посмотрю на них. А где приобретаете? цена прямовкусная
N+M
02.10.2014
Здесь и беру, на мм вроде форум закупок, ник organic-nn, по 300 р там только в старом дизайне пачки и только размер от 4 до 8 кг
Спасибо!
naxalka
03.10.2014
ога, соотношение цена-качество вообще норм, жаль только, выросли мы из них :(
N+M
03.10.2014
А мы всё никак не вырастим) и хорошо
MargoRita
01.10.2014
Мы пользовались либеро, а на прошлой неделе покупал пампы и в Ленте была акция на Хагисы ультра комфорт для девочек. Мне они больше нравятся, тоненькие и мягонькие.
А что за акция? Помню со старшим в Ленте затарились либеро была акция - 1 пачку покупаешь, 2 - берешь бесплатно ( на ней ещё 3 магнита в подарок шли), мы тогда затарились на год вперед. Всю неделю за ними ездили. Сейчас такие вряд ли существуют.
MargoRita
01.10.2014
упаковка 80 шт за 600 с чем то рублей. Но могу вам наврать точную цену. Так эта пачка около 900 там стоит.
нашла каталог в инете. На гуны еще акция, 799р пачка. Хагиссы 629р. 30% скидка.
LISLI
01.10.2014
Мепси не понравились.. В сентябре носили памперсы, а в воскресение купила в ДМ муни по акции( 62 шт. 699 руб), мне они очень понравились.. Я б ещё купила..
Тоже от муни в восторге)
вот мне мепси которые были по 300р понравились) а сейчас они по цене гунов,и они мне перестали нравится. япошки лучше.
В ескае сейчас муни по 674 руб.
LISLI
01.10.2014
Спасибо! Только я там никогда не заказывала.. Попробовать что-ли?
Что там ещё можно хорошего заказать?
Все сейчас там заказываю. Салфетки, игрушки, детское питание и т.д.
посмотрите разделы акции и скидки, или просто по каталогу. я тоже там затариваюсь раз в месяц или даже чаще, подгузы, смесь, салфетки и всякие другие нужности))) от 4 т.р. привозят домой через день после заказа, для меня очень удобно.
Nata6ka
02.10.2014
Заказываю там подгузы,но только по акции. Без них в магазинах дешевле.
В каких магазинах?
Nata6ka
02.10.2014
Лента, Ашан
Японские тоже продают?
Nata6ka
02.10.2014
да. в ленте вроде дешевле подгузы
Nata6ka
02.10.2014
скажите а у муни есть резинка на поясе?
LISLI
02.10.2014
Да,есть.
У нас меррисы хорошо пошли. Когда их нет, хаггис классик или хаггис для девочек - тоже ничего.
у нас почему то хаггисы д/девочек протекают
konfeti*
02.10.2014
они по моему все текут
теперь буду знать и не смотреть в их сторону. Спасибо!
Мы Мерисами пользуемся, на другие аллергия.
Ме.п.си взяла опять на день,а на ночь либеро брала в детмире когда была,сейчас заканчиваются тоже в раздумье какие брать.подруга говорила что в дет мире муни по 619.
N+M
01.10.2014
Вчера таки доехали до поликлиники! Всего то часик в очереди и теперь я в курсе, что ре весит 6300! 65 см! Нам 4 месяца! Вес сказали нормальный и с прикормом сказали не торопиться, а я уж хотела каши начинать вводить! Как почитаю здесь сколько весят наши ровесники аж сразу прям охота бежать кашу ему наводить! Ну нет так нет... Будем есть пока овощи как доктор прописал) на той неделе заправлялись кабачком, на этой брокколи будем! Сыну усё нравится ! Ура!
А мы в 4 м-ца завесились - 9 кг, охохО, куда растем)))
konfeti*
01.10.2014
А в стульчики кто-нибудь пересел уже? Я своего кормить, а он наклоняется и ни как. Может пора уже...
мы едим в шезлонге. Моему еще рано в стульчик, он еще не сидит. Нам 5мес почти.
MargoRita
01.10.2014
Мы тоже пока в полулежачем положении едим.
galo4ka
01.10.2014
кормимся в автолюльке в полусидячем положении - думаю ему рано еще в стульчик
konfeti*
01.10.2014
Мы тоже в автолюльке.
Мы тоже как и Вы в автолюльке)
Тоже а автолюльке. Очень удобно. Кушаем брокколи(не сильно деть в восторге, но на безрыбье прокатывает, в день немного меньше баночки фрутто-няневской уходит), цветную капусту (это любит. Банка в день улетает). Запиваем овощи яблочным соком агуша из поильника. Поильник держит сам, я только немного контролирую, чтобы не захлебнулся.
А вот грушевое пюре у нас не пошло.
LISLI
01.10.2014
Мы кушаем в качельках..
Galika
01.10.2014
и мы в качельках питаемся, удобно
А в качельках в каком положении? У нас до сих пор только в максимально разложенном кресле дочка сидит. И столик вы используете?
LISLI
05.10.2014
Столик не используем пока.. Вот по поводу положения..я что-то не понимаю, как оно меняется.. Мы как привезли их в 1 месяц, так и пользуемся..
А у вас какие? У нас грако ловинг хаг
там сзади кресла, как у колясок, потянуть на себя пластмассу, типа ручки, сзади спинки. у нас такие же)
И у нас такие же. Загляните за спинку, там очень простой механизм.
N+M
02.10.2014
Тоже в качельках едим!
А кто в раздаток бесплатно ходит? Подскажите, что там дают еще? сегодня дали 10 коробок смеси, нам 7 октября будет 5 месяцев ,вроде вычитала, что творог еще давать будут. Нет? Что-то сегодня в нашем раздатке сотрудница не очень разговорчивая была, ничего мне не сказала.
konfeti*
01.10.2014
с 6 месяцев сказали
спасибо.
MargoRita
01.10.2014
Алисе почти неделю назад было 5 месяцев. Весим 6400 (+ 800г), 61 см. Едим кашу гречневую хайнц с омега 3. Отнимает ложку, лопает аж причмокивает)) Но даже с вводом каши какахи сильно гуще не стали, так и какиет водой какой-то(
http://www.nn.ru/~gallery84760?MFID=696373&IID=16490681
konfeti*
01.10.2014
Милашка...Это вы в стульчике?
MargoRita
01.10.2014
Ага, только я здесь во второе положение спинку подняла для фото, а так обычно тусим еще в первом положении 170град.
симпампулька)))))
красота в сарафанчике)))) что-то мне платьев-бантов захотелось...
MargoRita
01.10.2014
Ой у меня крышеснос начинается как в магазин иду, хочется все платься скупить)) Хорошо, что я в магазин редко выбираюсь))
я всегда в девчачьи отделы заглядываю, когда своему покупаю, любуюсь)))
konfeti*
01.10.2014
Ну не все потеряно ;-)
naxalka
03.10.2014
красотуля! :-* :-* :-*
Красотка
Caritas
03.10.2014
какая прелесть)
LISLI
01.10.2014
Саш, а у меня такой глупый вопрос: как измерить температуру молока для приготовления йогурта? Надо же 38-40градусов?
Nata6ka
01.10.2014
Можно влезу?)
На пакетике с закваской написано,что после того,как вскипятили молоко надо подождать то-ли 30то-ли 40 минут (точно уже не помню) - это и будет условно 40 градусов. Я примерно так и сделала. Йогурт отличный получился.
LISLI
01.10.2014
Спасибо!
а закваску где покупают, подскажите, тоже хочу.
Nata6ka
02.10.2014
На сп заказыаала у Зеброчки
а-га, спасибо, я уже туда сгоняла)))
ой,я на глаз. точнее на мизинец. должна быть такая приятная мизинцу температура)
молоко кипятила только сначала,потом бросила эту затею. зачем его ультрапастеризованное еще кипятить то? в общем просто подогреваю.
konfeti*
01.10.2014
Ой, а расскажите чего да как!
В подогревом молоке растворяю пакетик 'нарине' и по банкам в йогуртницу. Отопление дадут банку на батарею поставлю. Вот и все)
Малыша тоже будете кормить таким кефиром?
да,на закваске нарине с 0 можно.но я так не рискнула. с 6мес попробуем. старшему понравилось,и после антибиотиков даже никаких проблем с жкт не было.
LISLI
01.10.2014
Я купила заквасок.. Буду сама делать кисломолочку.. Уж больно хорошо пишут про них.. Там же живые бактерии.. Надеюсь, получится, и дети будут пить, ну или есть, смотря что выйдет..))))))
Где закваски покупали?
LISLI
01.10.2014
На СП, есстесно..)))
У Зеброчки там сейчас сверка-дозаказ..
Ок. Спасибо
Спасибо за наводку, уже сбегала, тоже заказала на пробу). А в мультиварке ведь тоже можно с этими заквасками?
LISLI
02.10.2014
Говорят, можно.
naxalka
03.10.2014
я делала, можно) до мульти все время в термосе делала, тож норм.
Nata6ka
03.10.2014
Как вы в мультиварке делали?
naxalka
03.10.2014
молоко скипятила, остудила, засыпала закваску, размешала, разлила по баночкам, поставила в мультю на 12 часов на режим йогурт. Ко мне на "ты" можно и нужно))
что то не поняла, в баночках в мультиварку? а что за баночки?
Можно я вклинюсь) Можно специальные баночки для йогурта купить. А я всё время делаю в баночках из под пюре от фруто няни 200мл которые.
а в чаше мультиварки разве нельзя?
не знаю, всегда делала в стаканчиках.
Nata6ka
03.10.2014
Спасибо) у меня нет режима йогурт. Буду в термосе продолжать делать.
LISLI
05.10.2014
А ты какие закваски берешь?
naxalka
06.10.2014
генезис и виво, одинаковый результат и с тех и с других, немного тянется йогурт. По мне так, скорее это вкусный кефир, нежели йогурт.
konfeti*
02.10.2014
напиши рецептик...пжл
LISLI
02.10.2014
В общем, я попробовала.. Взяла 1 литр ультрапастеризованного молока, подогрела до 38-40 град., добавила закваску ( бифивит Виво), перемешала, перелила в термос, ошпаренный кипятком.. Через 11 часов ( можно и меньше, мне просто некогда было), перелила в банку.. Мы с детьми ( кроме младшего ) всё съели, нам очень понравилось.. Ванюшка не очень хотел, но я ему добавила желе из малины, перемешала, говорю: " Ешь! Чем не " Агуша" ?! "))))) Съел..)))
Вот только с маленьким не решила... Тоже что-ли из этого же молока готовить? В раздаток не хочется бегать.. Да и не думаю, что там молоко лучше..
konfeti*
03.10.2014
ну да, не обязательно что там лучше.
А закваску на Сп брали, можете ссылку кинуть, не нашла что-то.
N+M
02.10.2014
А молоко для этих целей с молочной кухни у вас? И что за закваски можно поподробней? Это для малыша , не для старших случайно , я правильно поняла?
LISLI
02.10.2014
Насчет молока не знаю.. Наверное, буду покупать ультрапастеризованное в коробках..
Закваски разные купила, которые для первого прикорма идут.. Но там на литр молока, так что всем хватит..
привет! у меня чтото руки до прикорма не доходят, хотя пупс засасывает все что даем(фрукты, овощи разные), даже ниблер лениво давать...оправдываю себя , чо до 6 мес нет рекомендаций прикармливаательных.)))
но какахи изменились очень сильно. запах жуть.
навыков новых не прибавилось особо. разве что появились звуки "ммма, амммм".
плачет теперь смешно - губы вместе смыкает и мычит с закрытым ртом. такой смешной и несчастный при этом.
сегодня мальчик впервые полетал, причем два раза((.. первый раз на самолете(никакая титька не сработала, орал как резаный, но недолго. после уснул и приземления не заметил.).. и второй раз - с кровати на пол((.что и как незнаю, но кровать нииизенькая, ковролин смягчил наверно, да и успокоился быстро. но все равно на душе погано((..
теперь вопрос... вот переехали мы из 15 кв метров в приличное жилье, и я уже устала таскать его по кухням-комнатам за собой. а один он никак, оказывается(((... как справляетесь??? какие-нить качели или шезлонг с колесами мне насоветуйте поскорее, плз. или еще че? да и вообще какие ништяки сейчас вам жизнь облегчают?
с приездом!
ни какие девайсы жизнь не облегчают,только ручки..
лохматая истеричка писал(а)
только ручки.. ...

я верю, что что-то есть, только найти надо. иначе с ума сойти можно!
основной наш ништяк - это бабушка, т.е. моя мама))) она не работает, ездит к нам несколько раз в неделю, в это время ребенок на её полном попечении, а я занимаюсь своими делами.
с месяца до трёх очень выручали качельки, очень любил там кататься и засыпать. сейчас в них только ест.
любит мобиль, может зависнуть под ним на час с утра, а я досыпаю))) игровой коврик тоже жалует, но нужно часто игрушки менять, а то быстро надоедают.
не знаю, что ещё можно придумать, сейчас у них возраст такой, многое понимают и хотят, а в возможностях действий и передвижения физически ограничены...
качественная бабушка, это самый лучший ништяк))).повезло всем, если есть такой.
Ирина Меховая писал(а)
а в возможностях действий и передвижения физически ограничены...

а вот поползет когда - что делать?..только за ним ходить, ну или двери закрывать...легче не будет)
так и пусть ползает, только пространство надо организовать безопасно. но я пока теоретик, на практике будем разбираться))) сужу по опыту друзей, ребенка в передвижении не ограничивали, ползала везде(даже на лужайке перед домом), особо за ней не носились. а девочка шилопопая до жути
это я так, риторически... сама не практик)
но все равно же, даже если пространство организовано, уползет из поля зрения - беспокойно как то..так и пойдешь смотреть че-как..
тут выход - видеокамеру в комнату ставить))) готовишь так на кухне, а рядом по планшету смотришь прямую трансляцию похождений ползунка в соседней комнате)))
MargoRita
02.10.2014
У нас нет двери из большой комнаты, когда делали ремонт старую выкинули, а новую ставить не стали. Но у нас такая идиотская планировка, что если ребенок выползает, то сразу в миникоридор, который почти прихожая. Чтобы грязь с ботинок не лизал мы прикрутили лист фанеры на петли, типа низкой двери. Дима там вставал, людей видел, но выползти не мог из комнаты. Мы правда потом долго по привычке заходили через порог высоко задирая ноги)))
походу, у нас с вами одинаковая планировка))) дверь тоже выкинули
тогда не забывайте про идею с листом фанеры! скоро может пригодиться)
я для этих целей детские воротца в икеа присмотрела. и ещё нужно будет дверцу для кошки в туалетную дверь вставлять. вот только её миски ещё не придумала, куда переселить)))
MargoRita
01.10.2014
У нас квартира маленькая, но все равно одна не хочет оставаться. В большой комнате кресло кормильное, в нем почти с рождения тусим. Сейчас тепло дома, я на полу ей подстелила одеяло, сверху коврик, дала на "почитать" журнал, ее долго не было слышно)) пока до конца не поняла, что его есть можно, только рвет и с интересом рассматривает. На кухне места мало, таскать кресло неудобно,хоть оно и на коелсах, но в проход все равно не пролезает, а еще один шезлог покупать жаба душит. Поэтому я поставила на табуретки ванночку, в ней горка, на горку пеленочку постелила. Положила ее туда и игрушки дала. Какое то время посидеть может.
оригинально с ванночкой)))
MargoRita
01.10.2014
У меня старший примерно в том же возрасте тусил в ванночке. Когда уже надоедало по всякому, на животе надоело, на спине не нравится, а сидеть толком еще не мог. а тут хоть как-то повыше видно. И как вариант когда надо дела сделать в ванной срочные, постирать там или зубы почистить, а ребенок орет и один не хочет сидеть. можно вот так насухую в ванной))
надо будет попробовать))) у нас тоже бывают моменты - отнесите туда, не знаю куда, положите так, не знаю как...
konfeti*
01.10.2014
А опрокинутся...нет?
MargoRita
02.10.2014
У нас пока не такая юркая, следить все равно надо конечно. Ну или на пол поставить, если и опрокинет, то падать недалеко.
хооршая идея с ванночкой!запомню, на всякий.
пока только додумалась что можно в коляске катать за собой, как раз начали там полусидя кататься.
ну или да, одеяла везде стелить..
naxalka
03.10.2014
везет вам, у вас тепло)))) а у нас дубак, моя ходит в слитнике на байке и в вязаном платье шерстяном, да еще и в носках из овечьей шерсти :-D
MargoRita
03.10.2014
Когда на улице тепло, у нас уже душно было. Скоро и вам дадут тепло))
konfeti*
03.10.2014
У нас вообще писец...духота. Все открыто, а ночью все носами за хрюкали.
MargoRita
01.10.2014
Еще я старшему для развлекалова пришивала крупные пуговицы на штаны, для развития моторики. Даже если игрушку выкинет, может на штанах своих найти чем занятся. Еще в бутылку пластиковую насыпать пуговиц и крепко накрепко закрыть. Ооочень гремит хорошо и перекатывается внутри.
вот, что значит восьмой уровень на рукодельном!!!!))
konfeti*
01.10.2014
Аха... Тоже сегодня обратила внимание))))Творит мать наверное. А у меня опять квартальный :(
Уже квартальный? Вы бухгалтерией занимаетесь? Дома?
konfeti*
02.10.2014
Уже да! Все что вяжут-шьют, а у меня дебит с кредитом.
И как вы все успеваете? Одну ведете организацию?
konfeti*
03.10.2014
вот и разрываюсь)))три веду)))по дому конечно муж помогает
Yol@
03.10.2014
я конечно не бухгалтер, но тоже работаю дома))) тож на разрыве) либо вечерами, когда спать уложу, либо в дневной сон ребенка)
MargoRita
02.10.2014
Вот знаете девочки, то что у меня уровень рукодельный и подрабатываю я немного этим, но с детьми не люблю поделки делать. Мне проще что-то сделать самой, чем сидеть и делать с ним. Мне некомфортно оттого, что руки вроде заточены под что-то, а занятся со своим ребенком для меня каторга и мне проще на занятие его какое-нито отвести) Ну и как обычно сапожник без сапог, людям делаю, за деньги конечно, а своему старшему, которому 6 лет уже было альбом не могу доделать детский уже 5 лет. Так что я аномальная рукодельная мамаша)))
Аааа! Супер идеи! Смеялись всей семьей)
моему и с водой бутылки (почти пустой) хватает..и на блики смотреть, и звуки...
да и пуговицы можно пришить, а то от нечего делать, он уши свои теребит-отрывает(((
MargoRita
02.10.2014
Я давно еще купила пару оооочень больших пуговиц, см 5 в диаметре, деревянные. Хотела старшему костюм гнома соорудить, но не срослось чтото. Вот такую пуговицу можно пришить, вместо ушей отрывать)) Можно не на штаны, а на кофточку, чтобы поближе достать. Наша вот ноги свои особо не трогает. Пришивала на дешевые ашановские кофты, которые не жалко.
я уже продумываю места куда пришить.. ухи-то жальче, конечно. они же тааакие мягонькие.
LISLI
02.10.2014
Во-во.. У нас тоже так иногда свои Ухи теребит..
А в первый месяц-два, когда ещё шевелюра была попышнее, несколько раз себя за волосёнки хватал.. Вцепится на макушке, кулачок сожмёт и визжать.. И пальцы-то разжать не может.. Несколько раз так и выдергивал себе пучки..
пучки это жесть. бедняжка((. я б постригла б наверно, если бы такое началось, и волосы бы были..
LISLI
03.10.2014
Они у нас потом быстренько все вылезли.. Остался хохолок сверху... Как у Тараса Бульбы..)))))
LISLI
01.10.2014
Дочь Сфинкса писал(а)
до 6 мес нет рекомендаций прикармливаательных.)))

Вот меня это иногда удивляет.. Везде пишут, что до 6 месяцев не вводить прикорм.. А врачи говорят, что раньше можно.. Я, честно говоря, пока не встречала педиатра, который бы вот так мне и сказал:" до 6-ти месяцев темы прикорма не существует".. О, это кстати, слова Комаровского..))) Он так считает..
Я, конечно, не считаю, что нужно с 3-х месяцев сок, пюре и т.д. ,как раньше, но месяцев в 5 почему бы и нет, если ребенок пищевой интерес вовсю проявляет и нет перебора с весом , ну или там прибавок по кило ? К тому же малыш становится таким активным, подвижным...
В общем-то, это я так, пообщаться..)) .. Не подумай чего..))))))))
мне врачи говорили "а зачем, если молока хватает"(и вот нет у меня ответа, в принципе) типо нафиг мне лишние заботы. да и молоко не навредит.пищевой интерес, зубы - ну дай ему яблоко мусолить.
понимаю, что в основном стараются побыстрее приучить к еде, чтобы время свободное было из дома уйти, например, а другой кто покормит. а сцеживаться сложнее.
кста,сама вспомнила что мне тоже категорично заявляли - никакой еды кроме молока до 6 мес.
НО - это я от английских врачей слышала. там иной взгляд на родительство. в последний же разговр про прикорм, случайно зашедшая медсестра прям спросила не русская ли я, типо только мы этим озабочены.
лично мое мнение - надо меньше париться вообще, и еда - это не повод насиловать ребенка. хочет - дай, не хочет - не надо.от голода не умрет, а перекормить можно.
своего взвешиваю каждую неделю. было по 300гр плюс.в посл раз ушли чуть в минус.(7500)он стал чаще пить воду, меньше молока.активный, веселый. моя паранойя велит кормить. думаю начать, вот только к новому месту привыкнем, а то вдруг какая аллергия - как пойму на что?..
п.с. не обижаюсь) сама поболтать люблю - вон скоко настрочила))
naxalka
03.10.2014
наша участковая сказала до 6 ни-ни, а вот гастроэнтеролог сказала с 4 соки давать, ага *bye*
Yol@
03.10.2014
ооо, соки с 4...круто конечно)
LISLI писал(а)
Везде пишут, что до 6 месяцев не вводить прикорм..

Не везде. Это просто на мамских форумах цитируется, а так "национальная программа вскармливания детей первого года жизни оптимальными сроками введения прикорма предлагает возраст 4,5-5,5 месяцев, отдавая предпочтение связыванию срока введения прикорма не с календарным возрастом, а со степенью физического и моторного развития младенца. При исключительно грудном вскармливании здоровых доношенных детей с нормальными массоростовыми показателями при рождении, при оптимальном здоровье и полноценном питании кормящей женщины возможно более позднее введение прикорма -- с 6 месяцев". www.lvrach.ru/2010/01/11758911/
N+M
02.10.2014
У нас комната одна и тусит он там с братом на полу на коврике своём развивающем или на теплом коврике детском из пазлов, а если я рядом с ними то и на диване, а то летал уже с него, было дело) чуток совсем порыдал, приземление видимо прошло удачно! А на кухне для всем покушать и мне приготовить посуду намыть, у нас качельки грако, очень удобно, батарейки там сто лет как сели, так что раскачивает нас брат, зато все при деле)))
какой хороший брат! большой?
Мне жизнь облегчает шезлонг, он простой без наворотов, особенно на кухне не заменимый помощник. Ещё в выходные муж привезёт стул чиковский от старшего сына. с первым шезлонг не довелось купить, стул был всегда по делу, лежал в нём с 5 месяцев.
это уже высокий стул для кормежки? надо купить, может и сейчас поможет, да и потом нужен все равно).спасибо.
MargoRita
02.10.2014
Я купила сразу высокий стул. На шезлонг решила даже не тратится в этот раз. Взяла из пристроя новое кресло хеппи беби вильям. Очень им довольна. И приятнее по цене получилось, чем в магазине и ждать не пришлось.
не в первый раз, наверно, все намного легче)
угу, я решила такой стул купить поскорее,
а про шезлонг - покатаю в коляске сидя(это трость маклареновская)посмотрю. подойдет если, то про шезлонг подумаем...
MargoRita
02.10.2014
Не знаю про шезлонг, стоит ли его сейчас уже покупать. ребенок практически ползает, сидеть в нем он врят ли будет долго. Опять же шезлонг легко перевернуть. А покормится вам стула хватит. И если позволяет квартира, то стул можно перекатить. У нашего хбв есть колесики.
спасибо! если легко перевернуть, это про нас)
MargoRita
03.10.2014
Ну вот по опыту с первым, мы мало пользовались. В большой комнате можно было и в коляске полезать и на полу, диване потусить. На кухню брать было неудобно, потому что он на полу стоял, я стоя допустим посуду мыла. Толку было мало, он также капризничал. Надо развлекать также было. Когда подрос ему там неинтересно уже стало, надо ползать и т.д. На мой взгляд шезлонг хорош для совсем крох, когда они еще не понимают, что можно уже не только лежа будни проводить и неактивны. Активный, немаленький ребенок может перевернуть, он же раскачивается. Вообщем по возрасту он вам уже не нужен мне кажется. Я вот очень люльку баунсер тини лав хотела. Думала маленькая спать там будет, потом как в шезлонге сидеть. Но потом подумала, что ну максимум до полугода поюзаем, а потом куда-то девать. А хранить это все добро просто негде. Стоит 4-5 тыщ. стало жалко денег. В темах мартят многие советовали кресло для кормления. Очень рада, что сделала выбор в его пользу. Мне немного ремни там не нравятся, а в остальном суперское.
naxalka
03.10.2014
так уже поздно)) шезлонг до 6 мес, в принципе-то... По крайней мере, в инструкции так к нему написано.
Да, высокий, у него несколько положений спинки.
konfeti*
02.10.2014
с шезлонгом у нас как-то сразу не срослось)))а стульчик заказала на СП...ждемс...
У меня были мысли что возможно в шезлонге сын не охотно будит сидеть, но нет всё хорошо, мы его купили сразу после рождения. Конечно сейчас спустя 5 месяцев он уже меньше в нём сидит, интереснее лёжа на животе, ползать как гусеничка)))
На кухне шезлонг, в спальне кроватка, в гостиной развивающий коврик на полу. Так и тусит человек, то здесь то там.
Мои помощники - шезлонг, качельки Граго, коврик развивающий, мобиль в кроватке, шарики-погремушки на ниточке в кроватке, игрушки - пищалки шурршалки, в основном мягкие. Когда что захочется нашему принцу))). Сейчас конечно уже шезлонг и мобиль покупать смысла нет.
а я так мечтала о шезлонге...видимо, в следующий раз))
возьмите и купите, если мечтали, только не тяните. Мы новый Беби Хеппи за 2,4 т.руб. покупали, а б\у наверное можно совсем недорого купить, а потом продать. Мы с вами вроде ровесники. Нам сейчас 4 мес. и неделя, до сих пор шезлонгом пользуемся. А э\ качельку пару дней назад приобрели.
Еще хочу эргорюкзак.

Хотя Вам выше сразу стул советуют, может и правда, для вас лучше сразу стул.
naxalka
03.10.2014
о, у меня два ништяка, облегчающие жизнь)) один стоит на кухне - автолюлька, причем стоит постоянно, второй ништяк шезлонг тини лов - в зале, во втором максимальном положении. Слинг для ношения в доме как-то не прижился особо, наматываю только если спать хочет, а в доме, например, гости. Ах, да, еще есть один оооочень полезный ништяк - моя бабушка :-D :-D :-D Она сидит с маняшей пока со старшей уроки делаем или в школу провожаемся :-D :-D :-D
и вы туда же, бабушками хвалиццо))
naxalka
04.10.2014
прабабушкой 8-)
Aprelika
03.10.2014
Мы автолюлькой перебиваемся,музыку детскую включаю и игрушку в руки,десна :) хватает на 15-30мин,игрушки меняю
berg
04.10.2014
На кухне - стул для кормления, ложу ребенка в него, благо спинка опускается в почти лежачее положение. Он в нем хорошо за мной наблюдает, иногда даю в руки что нибудь шуршащее, типа обертки от шоколадки, ему нравится ))
шуршашки нам тоже нравятся. полотенце в пакетик завязали - веселее всех спец.игрушек.
собственно, кошам так же игрушки организавывали.
Автолюлька если есть - великолепно шезлонг заменяет. Ребенок в ней сидит, маму видит, в руках что-нибудь(у нас это кубик специальный мягкий развивающий, с разными фактурами, подвесками, зеркальцем и бубенцом внутри) перебирает. Красота!
да, красота , а не ребенок)))
Aprelika
01.10.2014
Мы тоже прикорм вводим,кабачок пробуем, пока больше плюется )) маминым молочком разбавила, как-то полторы ложки проглотила
А чего у вас детки делают у груди во время кормления? Максим повадился кормительную грудь так ритмично сжимать во время еды. Уж не доит ли он меня :-D
Моя козявка щипаться начала. А еще деснами сожмет и руками отталкивается, как-будто откусить-оторвать хочет. Не самая приятная привычка
+1 тоже оттягивает, как будто оторвать хочет)
Nata6ka
02.10.2014
каждое кормление такая пытка))
MargoRita
02.10.2014
У меня также, иногда в лоб дать охота как больно. Если ногти не подстригла вовремя просто атас, вся грудь в мелких царапинах. Если начинает сильно отвлекаться на дергание груди, я отбираю, значит есть не хочешь раз балуешься.
дадада про ногти )))
с этим надо что-то делать. с зубастым дитем терпеть такое невозможно.
MargoRita
02.10.2014
Да и без зубов особо не потерпишь. Моя тут стала не выпуская грудь улыбаться и головой вертеть. Деснами зажимает, я аж вою. Подобные вещи пресекаю, сейчас позволишь, потом еще больше выть придется, целенаправленно грудью играть будет...
с зубами совсем кранты. мне надо было раньеш пресекать. т.к. сейчас молча терпеть не получается, вскрикнешь, пупс пугается, ревет... итог - стараюсь молчать, только его к себе прижимаю покрепче от страха((
да, конечно, я пресекаю. по тыще раз на дню )))
Ага, тоже сжимает) Иногда цепочкой моей играет пока ест, приходится убирать что бы не порвал. Сейчас заметила как наестся, грудь не выплёвывает, а начинает как бы в неё "дуть", звук при этом получается булькающий, и лыбится при этом, играет)
MargoRita
02.10.2014
У меня иногда мягко так руками жамкает, как котенок кошку когда ест))) Я вообщем даже не против. А когда щипается и оттягивает меня бесить начинает. Заказала у Плюш слингобусы, потому что сил моих уже нет, грудь замучала просто.
и доит, и ногой мне в ногу(лежа кормлю) упирается, как насосом подкачивает)))
и свободной рукой машет вовсю, то за другой сосок схватит, то за цепочку, то до моего подбородка дотянуться пытается...
ну и после еды, конечно, самые сладкие улыбахи-разговоры. и со мной, и просто с сисечкой))).муж приходит смотреть на это из-за спины моей.
Caritas
02.10.2014
меня уже отдоил, видимо, перестал сжимать грудь) теперь мы пинаемся во время кормления или активно пытаемся схватить меня за нос, подбородок и вообще по лицу пройтись, авось, что новое появилось)))
konfeti*
02.10.2014
тоже самое)))еще щиплется просто жуть
Caritas
02.10.2014
мне руку вот сейчас пытался щипать) с учетом отросших ногтей :-D удовольствие еще то))
konfeti*
02.10.2014
Под мышкой особенно =-O
Caritas
02.10.2014
о, да!
Yol@
02.10.2014
а у нас сейчас новая забава-либо держимся за мамин и так редкий хвост, либо лезем ручкой к маме в рот, нос-это прям писк моды у нас )))) пытается схватить за язык)))
Caritas
02.10.2014
мне уже помог в избавлении от некоторых волос)) и в рот тоже пытался попасть)))
LISLI
02.10.2014
У меня сегодня старшей дочке ухо до крови ущипнул.. Дочка ругаетс, стричь ногти велит хорошенько..))) А я только вчера подстригла этому озорнику..
Yol@
03.10.2014
ого, ничего себе! тож отслеживаю длину ноготочков по царапанному носу)
Мой когда проголодается сильно, кладу его на постель(лёжа кормимся) - он ручки в кулачки и к груди прижимает, и сам на бок поворачивается. Когда первую охотку сбил - начинает "верхней" ручкой искать, за что зацепиться. Или палец свой даю, или цепляет за лифчик для кормления. Удобно обоим. В процессе еды обычно засыпает. Если потом просыпается - сначала лыбится, потом начинает петь. Причем, с обеими руками во рту.)))
А грудь кусать дёснами пробовал. Сразу показала, что это неправильно. Рецидив был ровно один, больше не пытался.
MargoRita
03.10.2014
Девочки, не могу не похвалится)) В догонку к теме о щипании маминой груди)) Мои слингобусики готовы, смотрите какая прелесть! Моя любимая осення тема. Грибочек-погребушка, лисичка шуршалка, бусинки просто погрызть.
Фото автора Наташи Плюш. http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=587301
naxalka
03.10.2014
вай-вай :-)
Caritas
03.10.2014
красотища-то какая!! вот, что значит, руки из нужного места)
MargoRita
03.10.2014
У нее клевые бусы)) Я чуть не разорвалась, хотела несколько) Но бюджет поет((
Caritas
03.10.2014
пошла слюни пускать...
konfeti*
03.10.2014
Н-да, это вам не баланс составлять)))пойду крючок искать :(
красивые, у дитятки точно долго будут интерес вызывать
Aprelika
03.10.2014
Ой, какая прелесть!!! Я фанат всего "сделано вручную" )) все лень самой что-то начать творить
Yol@
03.10.2014
вот это класс! сразу хочется за крючок взяться) очень здорово!
Yol@
03.10.2014
еще раз пересмотрела-ну какая красота! а можно я поспрашиваю: крючок номер какой? а нитки? вот бусинки я понимаю как обвязать, а внутри лисички и грибочка-что там обвязывается?
MargoRita
03.10.2014
Честно говоря, я не знаю. Я в вязании совсем не специалист. Это я заказывала у форумчанки, Натальи Плюш. Сама не умею((
Yol@
03.10.2014
ааа, а я подумала что связала ты, а сфоткала Наташа Плюш )))
MargoRita
03.10.2014
Сейчас на рукодельном есть СПроект по вязанию слингобус.
Yol@
03.10.2014
ушла смотреть)
konfeti*
03.10.2014
Девочки, а кого-нибудь есть мамин день? Чего-то я подизмоталась. Старшая в первом классе меня просто вымотала. Младший тоже на мне. Постоянная беготня из школы домой, потом в музыкалку. Она еще бассейн просит...На себя вообще сил не остается. Да еще и муж в добавок....есть просит... Я ему предложила выделить мне выходной. А он мне - ты обалдела что ли. Я с ним не справлюсь. Со старшей справлялся блин, а тут струсил. Хочется просто куда-нибудь свалить от всех. Хорошо хоть какая-то работа есть. Можно уехать не надолго.
naxalka
03.10.2014
у меня старшая тоже в первый класс пошла *write* , это писец *wall*
выходной? не, не слышал.
konfeti*
03.10.2014
а вас какая программа? Мы за месяц всю фонетику не изучили, а повторили (изучить должны были в садике). Схемы предложений и прочая ерунда, в которую папа наш даже не лезет.
Nata6ka
03.10.2014
Меня муж иногда отпускает на 2-3 часа,но без особого желания)) т.к. с погодками даже мне тяжело))
нет такого) есть пол часа на помыться вечером и 15мин. на кофе утром.
LISLI
03.10.2014
Мне сюда..))
Только у меня 15 мин. вечером.. Утром чай пью стоя..)))
ну да,от количества детей зависит время отдыха)
Yol@
03.10.2014
и я к вам) мое свободное время-когда Тёмик дрыхнет)
а у меня без титьки не спит..в его сон я плюю в потолок/интернет/книга.
Yol@
03.10.2014
ооо))) пока у меня есть хоть это время)
меня саму вырубает , когда зайц спит. зато ко мне привалившись можно доолго поспать.
Yol@
03.10.2014
а у меня получается-только решишь прилечь с мелким-и начались звонки...причем вспомнят все)))
Aprelika
03.10.2014
Наверное день - это круто!! Хочу в спортзал у дома 2 р в неделю ходить. Буду договариваться со всей родней и с мужем, чтобы отпускали. "День сурка" заедает, а так я пока не устала от декрета ))
konfeti*
03.10.2014
я не от декрета устала, а от суеты
MargoRita
03.10.2014
Меня только в выхи отпускали за грибами на 3 часа.Тетя с ней сидела моя. Муж отказывается с ней сидеть. Со старшим в 7 месяцев даж на встречу форума отпускал. Сейчас оборзел совсем)): подмывать не умею, че делать с ней не знаю, иди она плачет и в таком духе. Вчера она завозилась, стучит мне из соседней комнаты. Говорю: соску дай, я передачу досмотреть хочу. Ребенок дальше спит, но у нашего папы на любой ее писк сразу паника. Прям не узнаю его))
konfeti*
03.10.2014
стареют наверное :-D
MargoRita
03.10.2014
Вероятно)) К слову сказать большинство забот о старшем теперь на нем)
очень похоже)) а как то раз пока папа типа играл с дочей ( к слову ребенок был в 5 минутах до провала в сон)я вышла на кухню перекусить, не прошло и 5 минут бежит и шипит на меня..ты можешь потише она засыпает))) как мне было смешно, но сдержалась сделала хмуро-виноватый вид и со словами ладно-ладно продолжила есть)) но надо отдать должное тогда даже переложил ее сонную в кроватку))) а так...ну уже научила что если что бери на руки сразу, но все равно теряется бывает))
Yol@
03.10.2014
а у нас папа так пока и не научился ребенка нормально брать на руки...все как статуэтку его носит (столбиком под мышки). Уже и показывала, укладывала на руки-получалось...а потом смотрю опять так несет)))
LISLI
03.10.2014
konfeti* писал(а)
Да еще и муж в добавок....есть просит...

Радуйтесь..))) У меня вообще в командировку уехал..не скажу насколько...в обморок упадете..)))))
дите-то его хоть по возвращению узнает?
LISLI
03.10.2014
:-D :-D
Самим интересно..)))
Нет, такого дня нет, + муж практически всю неделю в Москве, а в выходные часто уезжает в деревню со старшим. Я не езжу, т.к. хочу просто поспать и отдохнуть, хоть и с младшим остаюсь. Вот сегодня мы спали до 9, т.к. будильник под именем Тимошка с отцом в деревню укатил. Я себе практически ни чего не готовлю в эти дни и вообще становлюсь лентяйкой)
Меня наверное бы отпустил куда-нибудь, но он всегда на работе( Поэтому выходных нет. Так еще когда муж в командировки уезжает - так вообще с ума сойти можно.
Caritas
03.10.2014
я о таком даже не мечтаю) вот в садик пойдет, тогда может быть...
у меня все дни "мамины"(((все время с пупсом), а вот на личные нужды нету времени. иногда меня раньше в магазин прогуляться отпускали, на полчаса. но домой я не коротким путем возвращалась)))).
сейчас же когда у мужа есть возможноть позаниматься с мальчиком, у меня получается приготвить чтото серьезное, или прибраться по-быстрому. в итоге оба взмыленные))
единственное на что стараюсь не забивать - какие-т общие занятия)) прогулки, гости, кафехи-рестораны.. а дома бардак, да.. )))
Aprelika
04.10.2014
А вы с малявкой в кафе ходите?как он ведет себя?
нормуль) на руках, или в коляске в сидячем положении. правда, порой едим по очереди, или танцуем с пупсом(.не угадаешь
Почитала остальных-так у меня и правда отпуск))как такового маминого дня нет,,но если мне куда то надо-едем все вместе,муж малыша развлекает пока меня нет.да вообще мы втроем везде:в гости ,по магазинам ,в кафе.автолюльку на шасси и вперед.бабушки дедушки в гости приходят ,но чисто повидаться -поболтать,все работают.но ребенок один,это наверно многое объясняет )
))) Меня отпустили на бикрам, один раз в неделю ездим на 2 часа, я занимаюсь, девочка-студентка няня гуляет. Когда езжу на работу, она же выручает, ну или бабушка. Ещё два раза хожу на физру для позвоночника, сидит с папой, периодически заходят посмотреть, что мама делает. Оставлять надолго боюсь, с папой сидел два часа рыдал так, что папа весь бледный был и я потом успокоить не могла. Так по дому он со мной и на мне, грудь лизнет, пару глотков сделает и опять доволен. Старший во втором классе, прошлую неделю младший болел плохо спал и вчера в очередной раз после бессонной ночи я вырубилась с утра. А папа с сыном в школу проспали. Потом позвонила учительни сказала,что сменку забыли, велела надеть физкультурные ботинки, а потом оказалось, что ещё и один физручный кроссовок наш старший деть потерял. Вот так и бегаю туда сюда.
Nata6ka
03.10.2014
Девочки,вопрос наверное глупый,но сколько вы раз меняете подгузы ночью или в одном всю ночь (покаки не считаем).
в одном.
konfeti*
03.10.2014
в одном, но гуны)))"памперс" 2 раза меняла.
MargoRita
03.10.2014
По идее наверно надо менять, но я не меняю. Совсем крохе меняла. Ибо протекали. Сейчас одели перед сном и в нем до утра. Если конечно при укладывании в него не наваляет))
смотря как ночью пьет, если много то меняем, если нет то до утра, но все чаще меняем, т.к. засыпаем после купания, соответственно после купания много сразу выпивает чайка-водички.
LISLI
03.10.2014
Всегда в одном..
в одном всю ночь спим, меняю утром только.
в одном
Caritas
03.10.2014
в одном)
Yol@
03.10.2014
в одном- исключительно гуны. Пробовала пампы-для нас не вариант, не выдерживают. Тут у меня заскок случился-думаю, эх больно тяжеловат подгуз с утра...а давай-ка я тебя ночью сменю. И сменила-час агуканий, улыбашек, песнопений мурлыкающих))) а потом укладывание) и решила, что это был последний пока что раз)))
опрелостей нет-значит все хорошо)
Nata6ka
03.10.2014
А у меня реву каждый раз стол ко,что я плюнула и спит в одном
Aprelika
03.10.2014
мы в одном, т.к. с какого-то момента (я его не засекла) дочь практически не писает ночью, когда прививку делали и я мочеприемник с раннего утра одевала, убедилась, что в 6.00 памперс практически сухой. Ну а к 8-9 уже прудим вовсю и меняемся )) мы вобще совы с дочей )
вот и у нас тоже не писает ночью вообще. но он и не ест до 5 утра.
продрыхнуть же до 10 легко можем, если возможность есть.
один на всю ночь- какает его величество исключительно на ночь))
Девочки продолжая тему нарядов, нам привезли из европы аж целых 3 платья Monnalisa очень красивые и нарядные, в юбке аж 3 слоя внутри ( 2 из мягкой сетки и 1 из плотного хлопка ) одно нашего размера мы себе оставляем, а вот еще 2 хотелось бы пристроить, ну как то 3 одинаковых хоть и разных размеров нам ни к чему. отдадим по 1500, кто знает эту марку или бывает в городе в магазине Сонетта там эта марка от 4 т.р. размеры 66/44 и 73/48 . передать можем с ближайшей поездкой нашего папы в город, привезет прям к вам.)) так что если кому надо пишите.
http://www.nn.ru/~gallery218886?MFID=118565&IID=16668853
http://www.nn.ru/~gallery218886?MFID=118565&IID=16668855
http://www.nn.ru/~gallery218886?MFID=118565&IID=16668857

сори что мятое на фото, опариватель сейчас не дома.
konfeti*
03.10.2014
А у нас сегодня второй зубик вылез. Орем целыми днями.
Aprelika
03.10.2014
а мы пока беззубые... но тоже орали сегодня ) И еще моя Сашка учится ползать задом! Выкладываю на чистовымытый линолеум развивающий коврик, на коврик Сашку. Она на руках поднимается и выталкивает себя на линолеум, а там начинает круги выписывать )) забавно смотреть! Далеко пока не "выталкиваемся"
У нас тоже начал ползать! Нам 5 с половиной. Упирается головой и раскачивается на ногах, подныривает и продвигается вперед или назад. Так смешно наблюдать). У нас еще и лишний вес. В 5 месяцев был 9 кг. На руках тяжело, вот он головой и помогает)))
konfeti*
04.10.2014
Сказали лишний...у нас в 5 был 9700 и то 200 грамм сбросили в поликлинике. По-моему мы здесь самые-самые щекастые
А рост?
konfeti*
04.10.2014
Был 69 см
ого! какой богатырь!
у нас в 4 месяца - ровно 9 кг, так что мы с вами в одной компании)))
konfeti*
04.10.2014
Надо же как резво набирают вес.
В 4 месяца 9 кг? А какой рост?
66 см намеряли
У нас тоже, только в 5 мес) у вас гв?
нет, после 2-х м-цев полностью на ИВ, к огромному моему сожалению.
поздравляю!
Yol@
03.10.2014
а мы пока беззубые, но седня тоже орем весь день. Причем везде-и на руках тоже, ни в какую. Ток с титей во рту уснул)
вопрос к зубам-прорезыватели у вас какие? что интересно? в июнятах на тему жирафика Софи разговорились-дорогое удовольствие)
Мы сначала купили прорезыватель в аисте специально для первых зубок, но сразу же выкинули, он очень мягкий(( у моей он не пошел. Потом купили в ДМ всего лишь за 39р мишку плоского. А потом начала постоянно грызть резиновую лягушку, вместо прорезывателя)
konfeti*
04.10.2014
Лучший прорезыватель это палец. Колечко ему не интересно. Есть язычки как прорезыватели. А так все игрушки во рту.
LISLI
04.10.2014
Я долго вокруг этого жирафика ходила.. В итоге купила.. Игрушка как игрушка, мягкая, симпатичная, самая обычная.. Мне кажется в наше детство были такие же..
Yol@
04.10.2014
вот я и думаю-раньше были мишка, собачка у меня в детстве...мягкие такие...видимо примерно тоже самое)
Nata6ka
03.10.2014
У нас второй на подходе. Первый на днях вылез. Даже не ожидала так рано. У старшей в 9 мес вылез первый.
konfeti*
04.10.2014
У моей старшей в 3,5 два вылезли сразу и без ущерба для меня. Бабушка увидела.
Поздравляю со вторым зубиком!
у нас тоже 2 уже полноценных, кусается теперь только в путь)
konfeti*
04.10.2014
Да, титю прихватывает.
MargoRita
03.10.2014
О, вы зубастики уже! поздравляю)) Вам терпения!
поздравляю! теперь на время можно выдохнуть)))
konfeti*
03.10.2014
надеюсь на затишье
LISLI
03.10.2014
Поздравляю!
konfeti*
04.10.2014
Спасибо. На фоне зубов сопли. К утру прям задыхается и сегодня начал подкашливать. Температуры нет. Сходили утром в поликлинику, на выписывала всего. Будем лечится. Папа нам вирусняк принес. Теперь и я слегла.
LISLI
04.10.2014
Вот и у нас беда с носом.. Сначала хрюкал с неделю и так..лёгкие соплюшки... Промывала физраствором регулярно.. В четверг загустели-зазеленели... Сегодня ночью кашлянул пару раз и так нехорошо(((... Как при ларингите((((( .. Днём тоже немного покашливал, в основном после сна.. И тоже без температуры..
Переживаю..(
Nata6ka
04.10.2014
Мы в сентябре так 2 раза переболели всей семьей((
Начиналось тоже с хрюканья(
Galika
04.10.2014
мы тоже хрюкали-хрюкали почти целый месяц, хоть и промывали носик и отсасывали сопли, но так и дохрюкались до горла красного и температуры((( вот теперь лечимся по полной... я всё на зубы грешила, а всё-таки наверное вирусняк где-то схватили...
А что вам назначили? Мы были у двух разных врачей, говорят горло чистое, сопли прозрачные, ничем не лечить. Максимум виферон и физраствором нос промывать. Мы так и делаем.
завтра сыну 5 месяцев! эх как времечко летит! не летит, а несется!=)
вчера была врач: вес 8200, рост 65,5 ( но мне кажется больше-68рр уже мал)
всем мы ей понравились, но нащупала увеличение печени, в 6 месяцев на узи смотреть. у кого нибудь у старших деток было такое?очень надеюсь, что это неравномерный рост организма....
Врач, конечно, велела прикорм вводить, а я пока никак-настроилась на после первого полугодия))) да и плюется он, решила, что буду предлагать, но не настаивать.
эту неделю живем половой жизнь-спустила на пол, на мягкий коврик- пазл ( раньше на кровати нашей или своей тусил)-очень удобно: жамкает игрушки, можно дела свои поделать не боясь случайного падения.Тянется к игрушкам, разглядывает, задом ползет и вокруг себя. К человекам женского пола более благосклонен: улыбается всем, а вот к дедушке недавно очень настороженно отнесся))
LISLI
03.10.2014
Поздравляю с пятимесячьем!))) Большие вы!!! Насчет печени не подскажу, только здоровья малышу пожелаю! Наверное, ничего страшного, не переживайте раньше времени..)))))
Спасибо!надеюсь обойдется!
У нас тоже была увеличена, но и затяжная желтушка была. Дали направление к инфекционисту. Пьем урсофальк. Сейчас все показатели в норме. Врач у нас тот же, что и у вас)
Да,желтушка долго была и застой в желчном на узи был.а в каком возрасте она нащупала ?
В 1 месяц, на узи тоже было увеличение. Сейчас все в порядке
а вы деткам поете? как они на это реагируют? моему прям так, так нравится.. и сам "петь" начинает...
ну и про успехи - заяц вчера пополз!вот прям ничего не предвещало.. и руками хватается за простыню -подтягивается, и на носочках поднимается и туловище толкает. резво так. все к ноутам стремится))
моего пения все пугаются)))стараюсь не мучить публику.
зато поболтать любим.
ползать это хорошо,теперь глаз да глаз,чтобы не уполз.
konfeti*
04.10.2014
У меня выбрал объект охоты цветок в горшке. Несколько раз подползал к нему и драл листья. Убрала в другое место, нашел.
меня тож все пугаются, только вот пупс млеет)
я ему уползу!...)
Не пою ибо ни слуха ни голоса)просто болтаю с ним и улыбаюсь
и у меня по нулям, но ведь покривляться-то можно?)))
ну кривляться то это мы пожалуйста, сколько хошь)))))
у нас любимая песня "Ой, мороз, мороз...!". Особенно когда мама вообразит, что она Шаляпин)) Вообще, очень любит,когда я ему пою, улыбается и подпевает))
подпевает, агга, таким сладеньким голосочком)) и любимые песни есть)
Пою )) от души так пою, с чувством )) Особенно "Ой, то не вечер, то не вечер..." люблю.
Старшему тоже пела, пока он говорить не научился и попросил больше этого не делать, - у меня ни слуха, ни голоса... И как он терпеливо все это два с лишним года сносил?
:-D
:-) я эту песню тоже пою, и младшему, и старшему ее пела. Еще в репертуаре есть " Пойдем Дуня во лесок", "Черный ворон".
Старшему до сих пор пою, репертуар немного сменился: ему СЕЙЧАС очень нравится колыбельная из м\ф Умка, "Вальс Бостон", "За печкою поет сверчок")))
ну я вот не смогу наверно из ""умки спеть, она ж слезливая такая)..
вот над песней тоже про медведей-звезды из фильма про красную шапочку я ваще реву.)а думала будем ее петь мальчику. там как раз на 2 роли)
Yol@
05.10.2014
ахах) и я начинаю петь из Умки да так стараюсь, вслушиваюсь в саму себя и в итоге одни всхлипывания, сопли, слюни...)))
"Черный ворон" тоже люблю ))
думаю, и меня попросят когда-нить).. муж музыкальный, семейство его тоже, и мальчик похоже туда же. я же - ну, жесть. НО пупс балдеет только от моего пения, странное дело.)))
поздравляю с успехами)) скоро можно жАнить будет)) девочки а я детские песенки пою доче...типа " тра-та-та мы везем с собой кота" " от улыбки .." "серенькая кошечка" и.т.д. что то про взрослые народные не включилась даже голова))
да, у нас и невест ужо полно. заочные правда все. про пение детских песенок я даже не думала, не то что русские-народные. у нас что играет фоном, то и поем))), так что всякие Квины, дэвиды боуи, БГ. муж же добивает битлами и песнями из мюзиклов.))
если слов не знаешь в ход идут вариации на тему"маленький зайчик, сладенький мальчик, милые ушки, толстые ножки" и тп.)
ну кстати да, татарский вариант песен что вижу-то пою, всегда выручает )))
чай, чукотский)
berg
06.10.2014
не пою )))
навеяло ))
https://www.youtube.com/watch?v=Uf-ULqHv4xk
Aprelika
06.10.2014
миииило как!!!! Такой медвежонок маленький )
Ну вот и мы "обновили" пол. Упал сегодня Максим. Благо с высоты сантиметров 30. Точнее сполз с дивана на попу, а потом опрокинулся назад. Но головой все равно стукнулся(((( Вроде все нормально. Вот так мы узнали, что сын пополз(((
Caritas
05.10.2014
я так узнала, что мы переворачиваться умеем)
А я позавчера торопилась и не проверила, что автокресло застегнуто до щелчка. В итоге оно опрокинулось и дите носом об асфальт упал. Носик ободрал и все, а так у него комбез лицо закрывает, хорошо, что сильно, а то ударился бы намного сильнее.
sveta77
06.10.2014
Всем доброго времени суток!!! Читаю наши темы и улыбаюсь, прогресс на лицо!!! У детишек каждый день новые успехи. Мой доходяга в 5 месяцев весил 5,9 кг при росте 65 см. Через неделю нам будет 6 месяцев. Умеем ползать, сидеть, облакачиваясь на одну ручку или на маму, но самое приятное- мы научились ЦЕЛОВАТЬ МАМУ!!! Я тащусь)))))Сначала муслякал мою щёку, а теперь сжимает губы. Ввели кабачок, тыкву, цв. капусту, морковку, картошку и каши. Стараюсь готовить пюрешки сама. Подруга научила меня : овощи сварить , протереть блендером и закатать в стерелизованные баночки от детского питания и хранить у задней стенки в холодильнике. Я на 2-3 дня делаю такие заготовки. Ещё тру в мелкую тёрку яблоко и грушу. В овощи стала добавлять растительное масло. Едим когда на стульчике, когда у мамы на коленях, а иногда в подушках. Парень очень подвижный, подгуз поменять целая проблема)). Сейчас лечим сопли, опять подхватили какой-то вирус. К нам врач приходила уже 3 раза, сказала в четверг опять прийдёт, это так надо или её инициатива? на фото мы месяц назад
вот хорошо с таким весом ребенку) у нас, пузатику, тяжело даются новые умения.
лечитесь,сопли сейчас охватили весь город. нас в садике предупредили,что эпидемия гриппа идет. так что пусть лучше врач к вам ходит,чем вы в поликлинику.
я очень не хочу в 6мес на осмотр топать..
konfeti*
06.10.2014
А мы так и разболелись)))Сопли, кашель, температура 37.2.
LISLI
06.10.2014
Любвеобильный у вас мальчуган..)))
На моего редко, но находит, тоже целуется.. Руками за лицо схватится и ртом щеку засасывать пытается..))) Смешной..)))
А с насморком мы тоже замучились.. Ну никак не проходят..((
sveta77
06.10.2014
Такие моменты дорогого стоят!!! Трогает прям до слёз)). Выздоравливайте!
тоже засасывает щеки)) но я волосы от него берегу, папка ж отдает ему всю гоолву на растерзание
Вот и мы сопливимся(( не знай уж чем лучше лечить то... боюсь куда дальше перейдет(
Красавчик мальчуган)
sveta77
06.10.2014
Нам врач сказала, чтоб из дома не выходили, пока сопли не пройдут, а то инфекция ниже спустится, прийдётся антибиотиками лечить. Вот мы 2 неделю из дома и не выходим.
вот и мы сидим дома, правда ко врачу еще не обращались из-за соплей. но думаю уже чтоб идти или может можно на дом вызвать.. А то подхватим еще чего более в поликлинике то..
Выздоравливайте! о я думала мы одни такие тощие и вертлявые, ан нет))
sveta77
06.10.2014
я сама каждый раз в шоке после похода в поликлинику...
MargoRita
06.10.2014
Какие вы молодцы!!! И кушаете много уже чего и умеете!
А мы-то оказывается не самые маленькие 6400 в 5 месяцев)
Caritas
06.10.2014
какие молодцы и красавцы) мы тоже научились муслякать щеку мне и нос))
глазки мамины, да? хороший мальчик)))
sveta77
06.10.2014
иногда кажется, что на меня похож, хотя все говорят, что вылитый муж...
naxalka
06.10.2014
а я с вами на дневном стационаре была в марте :-D Вы мне суп приносили когда я под капельницей была, ыыы :-D
sveta77
06.10.2014
мир тесен)), это Вы слинго-бусы творили?
naxalka
06.10.2014
ога :-D
и закатать в стерелизованные баночки от детского питания " - это как, просто закрыть крышкой от дет. питания? Научите неумеху)))
sveta77
08.10.2014
поставили варить овощи, а в это время в другой кастрюльке кипятите баночки, лучше всего от Бабушкиного лукошка или Агуши, у них крышки удобнее. Баночки должны покипеть минут десять, кладём в них готовое пюре, герметично закрываем крышками, переворачиваем- так проверяем на случай протекания. Вот и всё, а как остынут - убираем в холодильник.
Caritas
07.10.2014
Вот и мы наконец-то добрались до поликлиники. Вес 8900, рост 73) а-то думаю, что это нам все мало стало. В следующий вторник будем делать первую акдс, сказали готовиться заранее к ней - супрастин и никаких новых продуктов. Начала воду давать Вовке, поильник хватает с радостью, но вода на вкус не нравится - морщится и плюется. Вчера сел первый раз сам, правда, неуверенно спинку держит, но старается. Ползает во всю уже. Зубы лезут сразу и много - наверху 4 подошли (их прям видно-видно, десна как-будто просвечивается) и внизу на прошлой неделе начали прорезываться бугорки, сразу два.
Вот такой у меня глазастый красавец: http://www.nn.ru/~gallery179679?MFID=704235
вообще крепыш! а сколько полных мес?
Caritas
07.10.2014
полных 5, а на фотке - 3))
5??? ничего себе))
LISLI
07.10.2014
Ничего себе, крепыши!!! Молодцы..))))
А нам сегодня 6 месяцев! Даже как-то не верится..)))
Вес 7860, рост 68 см..
Снизу слева прорезывается первый зубик, уже краешек видно..
Классически пока не ползаем, либо как гусеничка, либо на четвереньках назад... Пытается сам садиться из положения на четвереньках, но удержать себя пока не может, заваливается..)))
Кушаем по чуть-чуть кашку и пьем лактобактерин.. Сегодня первый раз попробовали кисломолочный продукт ( даже не знаю,как правильно его назвать, йогурт что-ли, в общем, сама сделала из закваски для первого прикорма). Но самое любимое блюдо - по прежнему, мамино молочко..
Дальше планирую овощи пробовать..
Поздравляю! Вы молодцы!
Caritas
07.10.2014
поздравляю с полугодием)))
С полугодиком вас!!!
С шестимесечьем Вас!)
sveta77
08.10.2014
вот уже и полгода !!! Время летит! Поздравляю!!!
поздравляю!
LISLI
08.10.2014
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Зубик прорезывается вовсю.. Уже об ложку стучит и виднеется в десенке.. Капризничаем..(((
konfeti*
08.10.2014
с первым вас!
Поздравляю
Поздравляю!!!
LISLI
08.10.2014
Спасибо! А у вас-то как дела? Вам ведь в субботу 4-го было полгодика?
konfeti*
07.10.2014
Ну у нас примерно также по развитию. А как переносите зубы? У нас после второго зуба дело дошло до бронхита :( Пьем антибиотики теперь :(
Caritas
08.10.2014
а как так бронхит получился? мы кашляем очень сильно (когда лежит на спине), но его слушали-смотрели, сказали, что слюна по задней стенке
konfeti*
08.10.2014
врач не сказала что бронхит)))но кашель ужасный и тяжело дышит.
Caritas
08.10.2014
не сказала, что бронхит, но антибиотики прописала? ужас((( я после того, как нам Элькар невролог прописала, просто так мелкому не буду давать ничего... намучала только себя и ребенка. Сейчас вот надо Аквадетрим давать и то побаиваюсь)
konfeti*
08.10.2014
я тоже побаиваюсь
как у вас после антибиотиков дела?
у нас тоже насморк и кашель от соплей..врач антибиотики выписала,а мне как то дико сопли антибиотиками лечить. не знаю что делать.
konfeti*
10.10.2014
ну у нас конкретный кашель)))даю нормабакт)))если раньше он один раз ходил, то теперь раза 4 и по разному.
а что не так с элькаром?мы месяца 2 ребенку давали
Caritas
08.10.2014
у меня ребенок от него не знал на какую стенку лезть - капризничал жутко, хотя он спокойный и кричит только если уж что-то из ряда вон выходящее, а тут и на ручках орал, и на диване орал, заснуть днем не мог сам вообще, укачивание не помогало - он у меня на руках во время ора просто отрубался. По ночам просыпался и, как лунатик, не открывая глаза пытался уползти куда-то, вдобавок ко всему начались запоры((( Короче, не подошел он нам совсем
вот дней десять как не пьем - опять тихий, спокойный малыш, который часто гадит :-[
А мы нормально вроде пережили..и правда все дети разные (с) =)
Caritas
08.10.2014
думаю, что просто это не наш препарат))
Ооо я как этот элкар вспомню так вздрогну,старшей невролог выписала в2-3месяца,не помню точно.Никогда такой не видела ребенка,ужастный препарат.Промучались два дня и больше давать не стали.
Caritas
08.10.2014
понимаю вас! меня хватило на четыре дня( и еще неделю в себя приходили оба
Какой большой мальчик)
sveta77
08.10.2014
Какие вы зубастые и красивышные)). Я своего тоже стала из поильника поить, только он всё ещё пытается сосать кончик как соску)). Из авентовского получается, а с курносиками мы не подружились. А у вас как проходит этот процесс?
Caritas
08.10.2014
у нас как раз непроливайка курносики) наливаю туда немного воды (окло 50 мл) и даю мелкому, он муслякает ее всю) половину попутно развливая, потом добирается до носика и начинает сосать, понимает, что не титя :-D расстраивается, бьет поильник об пол или диван, потом опять берет его и пьет, ну а там опять не титя )))) половину выплевывает, что-то успевает проглотить и так несколько раз в день)
Dasto
07.10.2014
Сегодня сделали АКДС болит ножка, может кто чем мазал? У старшей такого не было, вот и не знаю чем помочь.
konfeti*
07.10.2014
Я мазала фенистилом и на ночь можешь мятую капусту приложить. В добавок его можно спиртом или водкой протереть. Это мне в процедурном сказали. Лен, а ты как догадалась что ножка болит?
Dasto
08.10.2014
Трогаеш за нее он сразу плачет(
Старшей делала платную Пентаксим, не болела, а тут бесплатную решила.
konfeti*
08.10.2014
Я делала бесплатную, нормально все.
naxalka
09.10.2014
у обоих детей бесплатные прививки, ни у одной, ттт, реакций не было никаких. Только-вот у младшей на первую вечером темпа была 37,3.
в центре вакцинации троксевазином рекомендуют мазать
т.е. мне им пользваться в период кормления нельзя, а пупса можно мазать?.. странно это...
это видимо тоже самое как, например, кормящим фенистил пить нельзя, а деткам давать можно
Всем привет,давно не писала,мы все дружно болеем.Старшая из сада принесла какую то бяку.Насморк страшный,кашель аж на изнанку.Позавчера врача вызывала из железнодорожной,прописала только ингаляции с лазолваном,ну и от носа капать.Спросила про бронхепред говорит рано вам в 4ре месяца.А вчера участковая была теже ингаляции только говорит что бронхипред можно.Может кто давал малышам или чем кашель лечили,не откашливаеться у Катюшки,а под утро давиться даже.Оо а еще штуку замечательную купили,аспиратор Бейби Вак.Девочки это спасение у кого маленькие дети,сопли отсасывает в момент.Мы до этого отривином мучались.Теперь у нас старшая кукол им лечит.
sveta77
08.10.2014
аспиратор Бейби Вак - это который от пылесоса работает? Выздоравливайте, что-то все разболелись. Видимо вирус какой-то ходит...
Спасибо.Да он самый.
naxalka
08.10.2014
от пылесоса работает? =-O ничего себе, техника дошла, сопли пылесосом высасывать :-D
у нас тут целый скандал дома был-папка сказал :"не дам ребенку пылесос в нос совать!!!!! так и не купили.пока....=)
У нас свекровь возмущалась долго,что дети дурачками будут им мама мозг пылесом весь высосет.Сейчас успокоилась,поговорила с педиатром.Этот аспиратор не в каждой аптеки еще найдешь,я шесть аптек обошла.
Да,свекровь в нашем случае тоже мужа поддержала ...я и аптеки нашла и чтобы в наличии был,но видимо пока нас не сильно приперло)
У нас папу как раз приперло,я еще в раздумьях была покупать или нет не дешевое удовольствие для соплей.А у него голова кипеть начинает от чистки детского носа.Младшую еще можно удержать,а за старшей приходиться по квартире бегать с отривоном.Сморкаться умеет,а когда насморк к ней не подойдешь.
Во во у нас тоже папа не разрешает) А я уж на СП даже его нашла)
и почем там?в аптеке 1200 примерно
840 плюс помоему 17% (постоплата) то 983р
мда
что то выгоды от сп все меньше и меньше
ага, сейчас на сп перед тем как заказывать, надо сначала все промониторить)
Так покупали собаку из тини лаф, стала смотреть - на сп даже на 500р дороже оказалась)
цена это один момент, я совсем на днях оргу в одной закупке задала вопросы ( закупка с иностранного сайта) тк сама все покупаю в интернете уже многие подводные камни знаю, так вот мне сначала ответили "в интернете посмотрите ответ на свой вопрос" , а когда я написала что ответ исчерпывающий для орга. и еще пару вопросов задала касаемых доставки меня еще и заминусовали)) вот прям удивляешся, и они такие работают и у них есть клиенты!хотя и курс валюты там завышен сильно и стоимость доставки просто мегакрутая и даже для авиа, хотя там жд или тк.
Сейчас потому что там оргов развелось.. И у всех сейчас там просто бизнес, им не важно чтобы клиент был доволен, им главное выгода лишь себе. Согласна, некоторые орги вообще не любят когда у них не тупо заказывают, а расспрашивают.. обидно что превратили все в бизнес. Легче уже становится в магазин сходить.
В интернет магазине 'непоседа',вроде так называется 990р,если на 1000заказываешь доставка бесплатно.
Да,я в шоке была когда видео на ютубе посмотрела.Подруга как раз купили,им лор советовала.Попробывали,девочки это рай одно мгновение и все,нос чистый.
Блин не про какашки так про мочу теперь : а у ваших деток запах мочи не поменялся с введением прикорма?
Начала давать капусту цветную плюс воду из поильника стал пить больше,а пахнет как мужик самый настоящий теперь ,резко и едко так.моя диета без изменений ,подгузник тоже меняется как раньше.температуры нет,настроение хорошее.
konfeti*
08.10.2014
Как то не нюхала, но особо не пахнет
в том то и дело, что специально и нюхать не надо...
LISLI
08.10.2014
Не, у нас пока не поменялся.. Но мы овощи ещё не кушали..
Ну это вообще нормальное дело?принюхиваюсь теперь на запах ацетона блин(
LISLI
09.10.2014
Ну если переживаете, сдайте мочу.. Всё прояснится, думаю..
спасибо!понаблюдаю еще и сдадим
с шестимесячьем вас, кстати=)
LISLI
09.10.2014
Спасибо!
Что-то у нас остальные "шестимесячные" молчат.. Мы ведь не самые первые апрельчата... Там ещё раньше нас родились детки.. Партизаны..))))
с головой ушли в уход за дитем хихи )))
LISLI
09.10.2014
Может, болеют..
У меня совсем малыш "расклеился".. Сегодня всю ночь просыпался, кричал, потом титю пососет, поспит и снова просыпается.. И так по кругу всю ночь.. Сопли замучали, подкашливает.. Ночью, когда плакал, сопли свои размазывал и, видимо, в глазик занес.. Утром глаз красный, опухший.. Закапала альбуцид,вроде получше сейчас, слава Богу. Достала небулайзер, стала дышать с ним физраствором, кричит.. Носик постоянно вытираю- кричит.. Да ещё и зубик.. Болит,наверное,десна, или может второй сразу идёт?
Жалко так, маленькие.. Ничего сказать-то не могут.. Эх..
Туточки мы)))) Написать все некогда....
sveta77
09.10.2014
сразу, как прикорм ввели, появился запах и у мочи, и у какулек. Видимо от переработки человеческой еды))
Всем привет! Девочки, я из июнят-июлят 2014, купила дочке крестильный набор, а потом решили пораньше покрестить, купили новый меньшего размера.
Пристраиваю новый крестильный набор для девочки 68 размера за 450 руб (покупала за 550)
Вот объявление www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=103124935
Всем привет. Наконец-то отписываюсь.
Нам 4 октября было полгодика!!! Аж не вериться.....
Были в поликлинике, там нам намерили 66 см и 7000 кг, что всего + 200 гр(((
Взвесили дома 7300!!!! По нему прям видно, что поправился))) Обошли всех врачей, все ок, кроме невропатолога. Поджимает пальчики на правой ноге, бум делать массаж, но мы итак собирались. Уже договорились с массажисткой, ждем когда она освободится. Надеюсь плакать, как и в первый раз не будем.
Ползаем, но как то по своему, прыжками, но очень быстро. А уж если заприметит телефон или мышку, так как метеор через весь диван))) Начинает вовсю усаживаться из любого положения, включая лежа. Вообщем ни минуты покоя)))
Из прикорма едим кабачок, яблочное пюре и гречневую кашу, завтра хочу дать кукурузную.
Брокколи и цветную капусту забраковал(((
У меня вопрос, как организован у вас прикорм. то бишь, что и в какое время кушаете???
аа!!!какой классный!!!и такой взрослый, кажется. наверно, потому что щек не видно.)))
ухххх-ты, глазастенький какой!!!)))
такая "злая птичка"))
прикорм примерно через 1-1,5после сна,чтобы проголодался.
ух какой взгляд)))) поздравляю с полугодиком!
Yol@
10.10.2014
уже полгодика))) время время) вроде вот только из роддома вышли)))
ух какой глазастик)
с шестимесечьем вас)
sveta77
10.10.2014
Сурьёзный Человек)). С полугодиком вас! Я своего, когда прикорм начинала вводить, после ночного сна давала молоко, а в следующее кормление прикорм. Теперь мы с утра - каша, сон, следующее кормление- овощное пюре, сон, потом молоко с печеньицем, полдник -фруктовое пюре, вечером -каша , перед сном молоко. Со следующей недели врач сказала вводить мясо. Молока он у меня совсем не хочет. Овощного пюре по 200 гр. съедает, каши по100-150, фруктовое пюре - не больше 100 гр. Моя цель- откормить своего доходягу)). За 4 месяц мы тоже 200 гр. прибавили , а как прикорм ввели 700 гр. наели.
Caritas
10.10.2014
Поздравляю! Фотка отпад!
Поздравляю с полугодием!Мы с утра кушаем молочко,потом в обед овощное пюре и заедаем молоком,в следующее кормлением фруктовое пюре и заедаем молоком.
LISLI
11.10.2014
С полугодием!!!
У нас вечером перед укладыванием в ночь что-нибудь : или 100 гр лактобактерин из раздатка, или 70-100 гр кашки.. А в течении дня или только грудь, или 50-70гр йогурта, или каша( если я знаю, что вечером будет лактобактерин).. Если мне куда-то надо бежать, то кормлю + грудь, и ухожу.. Надо вот овощи начинать вводить, да творог, чтоб побольше могли уже без тити оставаться..
Aprelika
11.10.2014
Мы очень любим яблоки,сок,пюре яблочное.Ввела кабачки,не особо ест,пару ложек.Вчера капусту цветную ели,тоже не особо...наверное мясо будет любить,как папочка наш :) но до мяса каши хочу ввести.Утром кашу,днем овощи,вечером наверное кефир из раздатка буду давать
Поздравляю!!! Классная фотка )))
sveta77
10.10.2014
Мы всё про детей , а как мамы себя чувствуют? У меня половина волос выпала. Сейчас остатки в хвостик забираю. Зубы пришлось лечить. Я не жалуюсь, просто хотела узнать как у вас дела)).
Кормите грудью??? Я б вам посоветовала витамины попить. У меня все ок, правда недавно зуб под коронкой воспалился, пришлось даже антибиотики пить((((
Ну а волосы у меня не лезут, мне их при любом удобном случае сын выдирает.
sveta77
10.10.2014
кормлю своим молочком, титю мы овергли с самого рождения((. Сцеживаюсь и из бутылочки кормлю. Молокоотсос уже в страшных снах вижу, будто вышла на работу, а его дома забыла и думаю , что на работу надо запасной принести. Молока очень много, стараюсь лактацию сократить, да и толку от него никакого. Вот уже второй раз инфекцию подхватили и прибавка мизерная. Витамины пью, скорлупу пила, вроде поменьше стали выпадать. Подруга успокоила,сказала что лысых женщин в природе не бывает))
ООО, да вам памятник можно ставить!!! Я б не смогла, у меня при слове молокоотсос волосы на затылке шевелятся.... Хотя я сцеживалась только в роддоме и пару раз дома.
sveta77
12.10.2014
вот и ещё одна причина поскорее перейти на человеческую еду)), мы уже 2 дня, как мясо трескаем.
У меня волосы начали сильно лезть,так ещё и сын им в этом очень помогает!Чувствую скоро стану совсем лысой(
У меня тоже волосы начинались лесть, когда доче было 3 месяца, сейчас прекратилось, хотела попить витамины с кальцием, да боюсь, тк у дочери и так родничок быстро зарастает. Боюсь что она себе еще этот витамин возьмет.
имхо, пупс берет сколько ему надо. а остальное - тебе)))
я пью витамины время от времени. они для берем, с кальцием. еще пью омегу-3, как "замену" рыбе
на счет этого тоже думала) поэтому мне ничего видимо из кальция и не остается) всё она забирает))
надо восстанавливать справедливость!)
будем восстанавливать) Слава Богу с зубами и ногтями все ок) (тьфу-тьфу-тьфу))))
Волосы да, полезли. Во время беременности с волосами все наладилось, было супер, ни одного волоска на полу, даже после фена. Сейчас пол хоть каждые пол-дня протирай, одни мои волосы кругом. После фена и не говорю, кучи собираю. Это гормональные изменения, вряд ли с этим что можно сделать.
у меня тоже в беременность совсем-совсем не выпадали. по-моему это нормально что сейчас наверстывается...лезли сильно 2 мес назад, щас же к добеременной потере вернулось.
волосы вроде перестали сыпаться (чтобы не собирать их по полу начала уже над ванной расчесываться), пью витрум пренатал с самого рождения.в целом сампочувствие ок-нагнала гемоглобин до 140, иногда даже высыпаюсь))))
по прежнему диатез на руках-был на пальцах, сейчас выше пошел, пока мажешь-не чешется, стоит пропустить-опять зудит, похоже так и будет пока ГВ.
Диатез на пальцах чем мажете?
Сначала адвантаном (давно его пользую-хорошее средство ),сейчас он закончился стала мазать локоидом-послабее мазь
konfeti*
10.10.2014
у меня пока все хорошо, кроме одного. Была у Г на приеме, обнаружила эрозию. Я прям в трансе полном.
sveta77
10.10.2014
у меня тоже эрозия, хоть и не рожала. Сдала анализы, в понедельник на приём пойду, на кольпоскопию направят, потом будем прижигать.
konfeti*
10.10.2014
Мне сказали, что сначала М должны придти, потом лечение.
sveta77
22.10.2014
сегодня была на кольпоскопии, эрозия не подтвердилась. А Вы проходили эту процедуру?
Эрозия- это не страшно. Как объясняла мне моя Г шм вывернулась во время родов а назад не встала. Надо ее выровнять. Прижигать вообще не страшно.
konfeti*
11.10.2014
Я страшная паникерша. Боюсь всяких отклонений. Даже во время родов пыталась контролировать акушерку.
naxalka
11.10.2014
:-D :-D :-D
Самочувствие в целом ничего,организм привык к невысыпанию и хронической усталости.Волосы лезут жуть,после первой б пила мерц для волос хорошо помог сейчас надо тоже начать.Ноги болят под вечер сильно,но это от лишнего веса никак не худеется,с этим беда.А так жизнь прекрастна,маленькие глазки радуют.
точно, радуют)))) когда мое чудо мне улыбается ( а он у меня очеееень улыбчивый), я самый счастливый человек на Земле!
mihaln@
10.10.2014
у меня волосы перестали сыпаться, вот резко раз-и перестали, самочувствие неплохое, особенно радует то, что вес сбросила лишний без диет и спорта. Эх, еще бы детки не болели никогда...
Aprelika
11.10.2014
все хорошо,волосы сыплются обычно,как и до беременности,зубы иногда ноют,но у меня эмаль тонкая, планирую поход ко врачу.Сейчас живем с мужем в деревне в отпуске :) осень золотую тут проводим!Красота!Поля,березы,грибы жалко закончились.
смотрю все уже не то что прикармливают - кормят вовсю едой, одни мы остались на голодном пайке, похоже?))
на днях давала яблоко муслякать. он откусывал и глотал мааленькие кусочки, которые я потом в подгузе и обнаружила. что это? думаю, может жкт еще не готов, если такая мелочь не растворилась в желудке?..
куски еще огого как долго не переварятся. потом мясо в подгузнике найдете. даже банан через ниблер и то кусочками в каках.
мы тоже на титешном пайке,ложку прикорма в день не считаю.
ужас какой) нафиг тогда прикорм? ко вкусу еды приучать, или как раз желудок тренировать? (это я так, вопрос ввоздух. надо погуглить, чтоли))
ну да, наверное приучать,может молоко со временем все меньше нужных витаминов дает ребенку.
начала раз в день давать цветную капусту-мне кажется ложки 2 в лучшем случае до желудка доходят) но зато с легким сердцем всем интересующимся могу сказать:ДА!мы ввели прикорм))))))) ибо мою позицию про "после 6 месяцев" близкие не понимают и не разделяют
да, это непростой вопрос -, в любом случае спрашивают - а почему так?..при этом свекровь рассказывает байки как она желудок ребенку грудным молоком испортила, т.к. кормила по любому писку...))), а прикорм ввела как велели в 3 мес.
мы вот только первый раз ложку кабачка съели. морщились, плевались, но мы ее скушали)))).
Мы на ИВ, на 4,5 месяца. Педиатр сказала - пора прикорм вводить.
с почином)
katsav
10.10.2014
два дня назад начали кабачок )
пока 2 чл в день, яблоко в ниблере пососала, потом отказалась - а нам уже полгода
т.е. кабачек ест, а яблоки нет?))
katsav
12.10.2014
ага
Caritas
10.10.2014
мы еще ничего не едим) яблоки сосем только и жадным взглядом провожаем мою еду и руки запускать пытаемся в тарелку
mihaln@
10.10.2014
Все точь-в-точь как у нас. Дочке 5,5 мес.
Caritas
10.10.2014
нам почти столько же))
мой тоже все жадным взглядом провожает, и до чего дотянется - в рот. неважно, съедобное это или нет).
konfeti*
10.10.2014
Послушаешь народ, так детки у всех что-то не едят, что-то выплевывает. Мой же как пиранья, ест все....даже до цветов добрался. Даю все овощи по возрасту. Сегодня и вчера добавляла индейку в пюрешки. Уплетал только в путь. Не ел одно время гречневую кашку - без молочную. Добавила туда смесь и все уплел. В подгузе ничего подозрительного пока не видела.
и какие ттх у вашего монстрика?зато танцевать вокруг дитя с тарелкой не надо)))
konfeti*
10.10.2014
Да самые обыкновенные. Когда гуще, когда жиже. :-[
я про рост-вес, ваще-та)))
konfeti*
11.10.2014
Пардон...не поняла)))) вес 9700 и рост 69
ого-го! круто.
какие вы молодцы! это хорошо когда такой аппетит и кушает все.
LISLI
11.10.2014
Всегда "белой завистью" завидую мАмам таких едоков..)))
Мы начали прикорм, быстро разогнались до банки в день, ест все, что не приколочено.
Мы тоже пока только титю )))
Пробовала дать кабачки, что-то не очень он их ел ((( А теперь ещё и сопли нас накрыли (и кашель) о прикорме пока забыли (((
У меня кроме облизывания баранок и яблок никакого прикорма. и че-то мы не страдаем по этому поводу.
Почитайте про пед.прикорм - там так и вводят, мелкими микродозами (очень маленькими кусочками) для знакомства с продуктом. По первости конечно все в подгузнике, особенно сырая клетчатка. Это нормально. Да собственно пюре тоже по первости в подгузнике, но по понятным причинам не поймешь, где там пюре а где нет)))
спасиб, успокоили).
по пед. прикорм надо поподробнее узнать, наверно.)
Ага, поузнавайте, удобная штука. Спрашивайте, если что. У меня уже двое на нем выросли, третья на подходе.
да а что спрашивать))как я понимаю - никакой персональной еды-пюрешек. сразу из своей тарелки кормить. нам это подходит. у нас и диета подходящая, и посуды мыть меньше)).
сначала из маминой, свою тарелку и свой стул ставят месяцев после 10, раньше не справится деть.
так я про свою (мою) тарелку, а не его))))
LISLI
12.10.2014
А если не сложно, вкратце расскажите, как у вас лично это происходило?
попробую )) детеныша брала с собой на приемы пищи на коленки, ждала признаков готовности (ложку мою забирает, это основное, а так еще - сидит, зубы). сама переходила на несколько месяцев на мега-диетическую еду(у нас и так почти стол номер 5, так что несильная разница), соль я и так почти не кладу. и дальше давала пробовать, начиная с кусочков со спич.головку, не больше, чем хочет, чтобы не перебить интерес. отдельно давала куски в лапку, мусолить, не за столом - яблоко, банан, сушку, корку хлеба, попозже лапку куриную вареную с небольшим куском мяса, итд. месяцев до 10 у детей было только попробовать, еды мало, но потом ставила им свою тарелку за общий стол, к году оба ели нормально, руками сначала, потом ложкой. да, питье сразу из чашки небьющейся.
это вкратце, конкретику спрашивайте, если что. если соберетесь, в теорию лучше вчитаться, перед первым разом, там нюансы есть.
Так же делала. очень хороший способ научить глотать и жевать куски.
у меня знакомая упустила момент,когда ребенок мог научиться жевать,до сих пор все пюрирует и в садик с блендером ходит (2,9ребенку).
LISLI
11.10.2014
Наш Сережик сам садится..))) Так забавно: встанет на четвереньки и начинает пятиться назад.. Пятится-пятится, потом ноги вперёд выташит и сидит, опираясь на руки.
Вот на самом деле, все детки разные.. У нас старшие и дочка, и сын сели сами в 7,5 месяцев, когда уже ползали вовсю на четвереньках..
вот здорово!
у нас не планирует даже. на ручках хорошо катается маминых.
Поздравляю Вас с новыми достижениями) Мы пока еще не садимся, начали лишь еще только присаживать)
Caritas
11.10.2014
мы тоже так начинали, с четверенек и забега назад))
Aprelika
11.10.2014
Молодцы какие!Мы только пытаемся сесть!Тужится так,прямо покраснеет вся.Пытается ползти,одной ногой и руками резво гребет :)
Поздравляю. Молодцы! А вам сколько?
мы что-то ленивые какие-то похоже ((( хочу к неврологу сходить, не дожидаясь 6 мес., но заболели (((
нам сейчвс 5 мес. и 2 недели.
научились переворачиваться со спины на живот только через левый бок, через правый не хочет (или не может). Научился давно, одно время поворачивался, а сейчас перестал ((( На животе когда лежит на ладошки не упирается (т.е. руки не выпрямляет((( на четвереньки не встаёт ((( Что-то мне кажется у нас не все хорошо ((( Есть ещё такие же ленищи как мы? (при этом вес у нас нормальный, стройняшки, 7400 при росте 67см. ) массаж неделю назад закончили
mihaln@
11.10.2014
У нас тоже лентяйка, переворачивается тоже через левый бок, если я ее начну тормошить, сама даже не пытается. И на четвереньки не встает, про ползанье я уж вообще молчу, не понимает, чего от нее хотят. У нас возраст такой же и вес на 100 гр. поболее. Врачи не придираются.
m7778
11.10.2014
мы такие же, только весим 8 кг. Я думаю, надо чаще выпускать на ровную поверхность, а то все на руках у мамы сидим. Но так ведь он не лежит, орет дурью, лежит один совсем недолго. Если не дотягивается до нужного предмета, то даже не пытается достать, просто орет.
не волнуйтесь)) у нас такая же картина примерно. никакими четвереньками не пахнет. только недавно обнаружили что переворачивается тоже через левое плечо, через правое пытается- никак. имхо, т.к мальчик правша, то в первом случае рукой помогает, а во втором мешает)))...
А врач чего говорит? У меня на четвереньки не встает, но у него вес большой, а руки слабые (на это врач указала, но я и сама вижу). Все массаж никак не начнем. А так как веретено (возраст прям как у вас). Уже с дивана падал, умудрился уползти и укатиться. Ползает по пластунски, как в армии))) Забавно смотрится.
Участковую не спрашивала, она у нас только для выписывания справок и взвешивания. (Не по теме: у ребенка сопли, вызвала её, говорит капать 2 дня називином, далее если не проходит, заменить либо на виброцил, либо на изофру... похоже для неё это аналоги)
а до невролога не дойдем по ка, сопли текут (((
А почему вы решили что ручки слабые у вас ? Когда за пальчики держится подтягивается?
Можно спрошу... а если не подтягивается, значит ручки слабые? У меня раньше хорошо подтягивался, а сейчас - нет.
Вотне знаю точно. У нас тоже иногда не хочет подтягиваться, хотя умеет )))
LISLI
11.10.2014
Нам во вторник полгода стукнуло..)))
Все дети разные.. У нас по неврологии есть проблема небольшая, но тем не менее физически он развивается быстрее, нежели средний сынишка, к которому претензий у невролога не было.. Так что то, что ребенок что-то не делает, что делают другие малыши его возраста, ещё ни о чём не говорит..
А вообще, срок сесть и поползти вроде к 8 месяцам..
Вот у нас тоже по-разному. У старшего было внутричерепное давление и тонус повышенный, но как-то раньше он все делал. В 6,5 месяцев уже встал, а у этого проблем нет, но не делает ничего. Вот думаю может ещё и от кормления зависит. Старший у меня в этом возрасте и кашу и овощи ел, а этот только грудь. Может у него сил не т поэтому...
Катяше 5 месяцев, еды до 6 месяцев не дам, и так щеки на плечах лежат. Из достижений - встает на четвереньки и ползает назад.

Болеем мы ( напугала доча родителей, ларингитом со стенозом гортани, с вечера только сопли небольшие, а ночью вызывали скорую - начала задыхаться. Скорая приехала минут через 20, приступ сняли, не уехали пока не нормализовалось все. Сейчас остался кашель - мучаем малявку ингалятором.
Поправляйтесь,сами с кашлем мучаемся((
Жалко их, малявок (( и вы поправляйтесь!
konfeti*
11.10.2014
Мы тоже с ингалятором развлекаемся. Сопли не проходят, кашель тоже.
А чем дышите, как ребенок переносит?
У моей проблема еще, она кашлять не умеет, хрюкает все внутри, от ингаляций с лазолваном слизи много, а она ее не откашливает ((( я ей прям на язык нажимаю, только так откашливается
konfeti*
11.10.2014
Только физраствором) А на язык прям пальцем на середку или ближе к глотке?
на корень языка, т.е. довольно глубоко, чтобы кашлевый рефлекс вызвать.
konfeti*
11.10.2014
У нас больше рвотный рефлекс вызывается.
ну вот :( не знаю как объяснить точнее, меня врач учила, с сыном мелким, примерно как они на приеме лопаткой горло смотрят, обычно же мелкие подкашливают при этом.
konfeti*
11.10.2014
Мне педиатр сказала ложкой тыкать.
Aprelika
11.10.2014
Выздоравливайте скорее!Жалко таких малявок...
Спасибо! Жалко, не то слово...
Скорейшего выздоровления!!!!
Спасибо!
LISLI
11.10.2014
О, знаю, что это за напасть.. У нас у сынишки первый раз в годик случилось, а тут у такой крохи.. Скорейшего выздоовления!!!
зы: С пятимесячьем!!!
Я тоже своего сейчас мучаю ингалятором..
Спасибо!
У моего среднего тоже такая напасть была, от каждых соплей, сейчас ттт вроде перерос. Теперь мелкая развлекает...

А вы что с ингалятором, тоже кашель? Поправляйтесь!!
выздоравливайте обязательно!
а как этот приступ проявляется?
Спасибо! Вроде сегодня ттт лучше.
У некоторых детей такая реакция на орви, типо аллергической. Часто наследственное. Сначала осиплый голос и лающий кашель, а ночью если начинается стеноз - сужение гортани, когда ребенку сложно дышать, сильный кашель и затрудненное дыхание. Профилактика - прохладный увлажненный воздух при любых соплях.
страхи какие(((. выздоравливайте скорее!
Спасибо!
Ох, как страшно! Выздоравливайте)))
А никому набор слипчиков 3 шт. из Мазекея не нужен? Размер 6-9 мес. 699 руб. На мальчика. Расцветка, либо белая с голубым, либо белая с нежно зеленым.
Сегодня купила по распродажной цене (50% скидка). Второпях взяла два набора одинакового размера, хотела разных размеров.
А вы где находитесь? Это на рост 74 примерно?
мы живем в Печерах, но передать, думаю, смогу и в другое место. Я взяла своему карапузу, мы две недели назад были 67(??) см и 9 кг. Но одежда 68 размера нам уже даааавно мала.
Если вам не маловаты, то я бы взяла (у нас тоже 9 кг и 66 рост, но одежда на 74 рост уже мала)
мы один комплект завтра примерим на себя и я Вам отпишусь.

А сколько вам месяцев?
ДД! Не, не малы, запас хороший, пока великоваты, но носить уже можно)
Если сможете передать ко дворцу спорту, то возьму. Адрес и телефон напишу в приват
LISLI
11.10.2014
Я бы может тоже взяла.. В длину их смеряйте, пожалуйста, от плечика до пятки..
от плечика до пятки намерила 60 см. Длина рукава 23-24 см.
LISLI
11.10.2014
А где Мазекея, в Фантастике?
Нет, к сожалению(. В Меге, сейчас рядом с Икея. Меня их слипы устраивают в принципе, для сна, да и дома в течение дня тоже носим, особенно по такой распродажной цене. Еще джемперок там сегодня купили вязаный на молнии, тоже за 699 руб. - наряжаемся к старшему брату на ДР. И три пары носочков за 199 руб.
Lvenka52
22.10.2014
ДВ! Пристроили слипы?
ДВ! Себе решили оставить, т.к. запас у них хороший.
Caritas
12.10.2014
Девочки, помогайте! в болячках и диагнозах я не сильна совсем, то ли болела мало сама, то ли по врачам меня мало водили в детстве (хотя это вернее будет) и поэтому теряюсь, когда с мелким что-то происходит, а я не понимаю, бить тревогу или так и должно быть. Советуясь с маман по скайпу (она у меня далеко весьма), слышу только то, что нечего ребенка по врачам таскать, хуже сделаю...
в чем суть - начал кашлять очень сильно, кашель скорее сухой (без мокроты, про лающий не спрашивайте - не знаю, как это), как-будто давится (списывала на слюни, т.к. зубы лезут активно). Пару раз кашлял до такого, что глаза краснели, слезы и дышать нечем. врачу во вторник сказала, она его слушала-смотрела, ничего не нашла и подтвердила - слюни по задней стенке стекают и раздражают, из-за этого кашель.
НО! Сын кашляет только дома. Живем сейчас на съемной комнате, узнала, что тут была плесень (в комнате) плюс белье мы сушим тоже тут, хоть и стараюсь часто проветриваться, но душно все равно (открыть окно постоянно - не вариант)... в общем, к чему столько букв (сорри, за их количество) - если вдруг это аллергия на плесень или пыль, то к кому бежать, опять к педиатру или сразу к аллергологу? Насколько показательно будет сейчас сдавать на аллергены?
бежать к педиатру она даст направление к нужному спецу.
увлажнитель есть? может просто дома сухо.
может дома ребенок чаще лежит,а в других местах,допустим,вертикально на руках и сопли/слюни стекают.
Caritas
12.10.2014
дома ползает, в основном, не лежит совсем
увлажнителя нет, заказала на днях
тоже показалось, что может просто воздух сухой. в горле высыхает - кашель. у меня такое бывает. он не после того как отопление дали так кашлять начал?
Caritas
12.10.2014
про отопление - не скажу, не заметила особо, как его дали(((
sveta77
12.10.2014
у Вас какая-то " неправильная" бабушка. Обязательно обратитесь к специалистам. Сходите к ЛОРу.
Caritas
12.10.2014
у лора были, сказал то же, что и педиатр
Возможно и аллергия (у меня такое во время беременности было, только кашляла на улице, былв весна, снег уже растаял и были постоянные ветра, пыль гоняли, врач мне тогда сказала у меня аллергия). А по поводу плесени, если она когда то была, то вывести её осннь сложно, возможно она у вас и сейчас под обоями распростроняется (((( нужно к аллергологу сходть.
Caritas
12.10.2014
спасибо, я почему переживаю - аллергии не было никогда и как она проявляется - без понятия(((
Вот у меня тоже никогда не было, а во время беременности кашель прям не проходил, мне тогда Г сказала что это аллергический, иммунитет ослабленный был, вот аллергия и проявилась, она мне так объяснила )))
моему зайцу вчера бахнуло 5 мес). 70 см и 7,8 кг нарастил и наел соответственно. вроде бы и стройняш, по сравнению со всеми, а посмотришь - крепышок))).
ест только меня, спит всю ночь, и на прогулках в коляске. днем же из дома хочется бежать)))). муж уходит работать полный день всю неделю - это атас((. не представляю как вы справляетесь?)
буквально вчера начал переворачиваться на живот через правое плечо. ползает, подтягиваясь на руках. все хватать пытается- в магазине полки громит когда в кенгурухе носят)).
перестал бояться чужих людей, всем улыбается ак что слюни текут.
начал ржать над новой шляпой - надела ее на себя - смотрит на меня и ржот прям. ок. надели шляпу на папу - перевел взгляд и снова смеется)))
sveta77
12.10.2014
поздравляю с пятым месяцем!!! Растите здоровенькими и весёленькими!!!
Caritas
12.10.2014
поздравляю с 5 месяцами!
с пятимесечьем!) классно читать про новые успехи деток)
LISLI
12.10.2014
С пятимесячьем! Такой сурьёзный..)))))
С пять месяцами вас!!!!!!
Наш тоже много "ржет", так прикольно))))))
всем спасибо за поздравления!
и вам, и пупсикам тоже всего хорошего!
девочки кто искал костюмы деда мороза на малыша?только что наткнулась на закупку орг vinogradinka.А еще есть закупка писем от деда мороза для детишек постарше орг yiamaria
katsav
13.10.2014
всем привет )
нам стукнуло полгода, лезет второй зуб, ввели кабачок, валяемся с температурой 38,2
болячки НАДОЕЛИ, с 1 сентября по кругу болеет вся семья - сейчас уже третий круг...надеюсь последний (
принимаем пожелания здоровья
ну и наша Варюша
поздравляю с 6мес,желаю скорейшего выздоровления! мы тоже все болеем..
прическа супер)) такая девочка-милашка получилась.
Какая классная:-)
Caritas
13.10.2014
не болейте! девушка - серьезная))
поздравляю в полугодием)
LISLI
13.10.2014
С полугодием! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!)))
Вы ещё не говорите?))) У вас такой взгляд взросло-смышленный.. Как будто сейчас что-нибудь спросит или сама скажет..))))
katsav
14.10.2014
ма-ма-ма
па-па-па
ба-ба-ба
бубу
гы
наш ассортимент слов :)
у старшей к году 9 полноценных слов было + звуки кучи животных, надеюсь не отстанем
LISLI
14.10.2014
Ничего себе, болтушки!))))
Молодцы!
sveta77
13.10.2014
прикольная девчулька! выздоравливайте!!!
konfeti*
13.10.2014
Такая взрослая
Поздравляю! Такая большая)))
Поздравляем, поздравляем!!!!! Какие вы уже взрослые)))))!!!!!

Выздоравливайте скорее, хватит уже болеть!
кареглазенькая! и такая взрослая-серьезная. кажется, что она у вас даже не капризничает))).
поздравляю! полгода это срок!путь болезни стороной обходят!
офф. ну когда же у моего волосы вырастут!!((
серьёзная девушка)))
поправляйтесь!!!
naxalka
14.10.2014
так на тебя похожа)) сразу видно, чья доча)
katsav
14.10.2014
а вот нифига (((
они обе - разные, но обе похожи на папу, старшая - на отца мужа, младшая - на его маму... где я была...
У нас тоже обе дочи в папу пошли.Сравнивали детей по фотографиям Катя вылитая Полина в этом возрасте,не отличишь.
naxalka
15.10.2014
по мне, так твоя) но тебе видней)
Ну вот и мы начали сегодня прикорм. Первым стал кабачок. Ребенок чуть на проглотил ложку, так ему понравилось . :-D тьху-тьху-тьху. Завтра сварю больше.
А еще я тут нашла закупочку, как раз к Новому году готовиться нашим малышам. Цены хороши, без рядов, качество хвалят. Давайте им минималку по трикотажу ясельному сделаем?))) Ссылку дам в приват, кому интересно.
sveta77
13.10.2014
скиньте, плиз, ссылочку
И мне
LISLI
13.10.2014
Я сегодня тоже первый раз кабачок дала.. Не-е-е, кабачки-брокколи - это не наше, видимо... Нисколько не съел - всё выплюнул и всем видом дал понять, чтоб я сама это ела..)))
Мне тоже ссылочку киньте, плиз..)))
И мы 3 дня пытались кабачок есть - морщился, плевался и вообще - рот на замок. Сегодня цветную капусту попробовала дать - та же история(((. Может что не так делаю?
LISLI
14.10.2014
Да ладно переживать, не все дети любят овощи.. Я попробую смешивать ( кабачок, картошку, морковь, брокколи), может так лучше пойдут..
У нас, я смотрю, пока кисломолочное больше нравится.. Лактобактерин пьёт, делала из закваски lakte-kids йогурт, получился как кефир, только не кислый, - пьёт, творожок давала - ест, только успевай ложку подносить)))
я тоже смешивать все планировала, но постепенно, добавляя по одному продукту. Теперь не знаю, мне настаивать на своем, или предлагать другие продукты ребенку?
LISLI
15.10.2014
Я сегодня сделала кабачок+картошка.. Та же история.. Выплевывает.. Попробую через денек сделать кабачок+картошка+морковь..
а Вы разбавляете молочком? Мы на ИВ, нам педиатр сказала смесью разбавлять, особенно мальчикам, сказала они большие привереды....
Я вчера попробовала дать тыкву. Он как-то неохотно ел. Тогда нацедила туда молока своего. Дело пошло лучше. Сегодня тыкву с кабачком только так умял. Видимо у тыквы ему привкус не нравиться (мне он тоже не нравиться, потому не ем ее в чистом виде).
LISLI
16.10.2014
Нет,ничем не разбавляю.. Я заметила, у нас жидкое не очень кушает, любит погуще.. А потом я кабачок с картошкой вылавливаю из отвара и блендером, и пюрешка совсем не густая получается.. Там и разбавлять не надо..
А у нас видимо наоборот пожиже любит. Сегодня бабушка накормила нас цветной капустой. Развела смесью пожиже и в бутылочку, а в бутылочке дырку побольше прорезала. Не знаю, можно ли так... А если он у меня потом из ложки вообще есть не будет?
LISLI
16.10.2014
Ну, овощами я бы точно не стала из бутылочки кормить..)) проживет и без цветной капусты...)))
Я думаю, что надо просто предлагать ребёнку, хоть что-то ему понравится, вот на этом и остановиться.. Совсем не обязательно, чтобы ребенок ел все овощи.. Что понравится, то пусть и ест..
Дочка старшая, вообще, овощи не ела, а вот в виде супчика ( картошка, морковь,лук, белокочанная капуста ) полюбила. И хорошо, я считаю, потом туда мясо/курицу и никаких проблем..
Сын тоже никакие овощи не признавал, кроме брокколи. Опять же к 7 месяцам ввела мясо, так он и ел брокколи с мясом.
подскажите мне, пожалуйста, как опытная мама))) как часто можно давать тыкву?
ребенок её просто обожает, готов хоть каждый день есть. а я к ней как-то с недоверием отношусь))) сама не знаю, почему =-O
LISLI
16.10.2014
Да, ну, какая я опытная.. Каждый раз с этой едой голову ломаю..
Про тыкву.. а почему с недоверием? вроде полезна она.. Если ест, я бы какое-то время подавала каждый день, потом попробовала ещё какой-то овощ дать..
Вообще, я овощи ввожу, чтобы в них потом мясо добавить, а потом постепенно перевести на супчики.. Т.е. не готовить отдельно овощное пюре, а кормить супом.
А тыква в этом плане больше как десерт, наверное..
про десерт да, я её тоже больше в таком качестве воспринимаю, поэтому сомневаюсь часто давать. да и вообще в моей семье тыкву очень редко готовили, раз в год))) а тут любитель появился)))
он ест только тыкву и кабачки, надеюсь, с мясом пойдут и другие овощи.
теоретизирую, конешно)) а вы сами кабачок-капусту едите-любите? пишут же, что дитя еще в пузе привыкает к еде которую ест мама). да и потом через молоко та же история.
Терпеть не могу кабачок. А сын прям заглатывает, не успеваю давать)))
сама овощи люблю, но ем их редко, т.к. для себя одной лень готовить. Мужчины в нашей семье овощи не едят((
У меня ничего фруктово-овощного не ест. Зато каши за обе щеки. Но я осторожничаю,вес солидный. Буду овощи предлагать разные,смешивать,глядишь и понравится.
это да, мы тоже очень крупные, в 4 месяца 9 кг весели. Сейчас нам 4,5 мне кажется уже все 10(((. С каши не хочется начинать. У меня еще на тыкву надежда осталась, она сладенькая, может ее будет есть...
naxalka
15.10.2014
чего теперь, аджикой ее кормить?? :-D :-D :-D
а вдруг?....))))
у нас сначала хорошо ел кабачок, потом ему однажды не понравилось и вообще отказался от прикорма.
сейчас стал есть, я в порцию кабачка (100-150 гр) добавляю пару ложек пюре баб.лукошко "кабачок-молоко"(или "тыква-рис-молоко" или "кабачок-морковь-молоко"), вкус более нежным становится, лопает с удовольствием. сами по себе эти пюрешки очень сладкие для таких малышей, остатки я подъедаю)))
брокколи, картошку и цветную капусту не ест, может, потом с мясом будет.
очень любит тыкву, мурчит и причмокивает)))
LISLI
14.10.2014
Тыкву в баночках или самодельную?
баночную, я лентяйка)))
наверое мне тоже нужно так попробовать - добавлять немного баночных пюрешек что ли...
тыкву у меня старший обожал)))
Вот не знаю, если ребенок не ест ни кабачок, ни цв.капусту, мне ему через какое время другие овощи можно давать попробовать. Либо лучше дальше настаивать на кабачке и капусте......
я предлагала другие, чтоб хоть что-то ел. а к кабачку и капусте можно позже вернуться, вдруг понравится)))
ой, ещё забыла про пюре баб. лукошко кабачок+яблоко, очень хорошо его ест.
Nata6ka
14.10.2014
и мне ссылочку)
Вы как кабачок делаете? Мой не ест ни в какую.

А что хоть собирают в закупке, праздничную одежду?
У меня деревенские молочные кабачки замороженные. Сварила кружочек, протерла. Он такой сладенький получился. Максим в момент заглатывал жадно. Столовую ложку съел и еще заглядывал))))
ок, у нас тоже свои кабачки, не ест((
Caritas
14.10.2014
а что в закупке?) дайте ссылочку, пожалуйста, посмотрю)
Galika
14.10.2014
и мне ссылку, гляну что там, хотя нам как всегда всё надо)))
leonka
14.10.2014
и мне ссылочку пожалуйста
m7778
14.10.2014
пришлите, пожалуйста, ссылку
и мне, и мне
Мене тоже ссылку пожалуйста
и мне пожалуйста))
не у виноградинки? если нет, то тоже жду ссылку) спасибо!
добавлю тут тоже ссылку http://www.nn.ru/~gallery223152?MFID=465023&IID=16820417
наряжаемся!
konfeti*
14.10.2014
а я в раздумьях)))мало не будет...
LISLI
14.10.2014
Да, Вам с вашими размерами скоро во взрослом магазине наряжаться надо будет..)))
konfeti*
14.10.2014
Аха...что-то мы в этом месяце в пролете....ни на см не выросли, но привес есть все же
LISLI
15.10.2014
У моей подруги так же сынок прибавлял.. В полгода был 10 кг.. А потом уже либо понемногу, либо вообще нисколько.. Но к году всё равно за 12 кг перевалил..)))
А я подумала что никто внимания не обратил на сообщение о закупки.
katsav
15.10.2014
давайте и мне ссыль :)
naxalka
14.10.2014
artgalereya писал(а)
Ну вот и мы начали сегодня прикорм. Первым стал кабачок. Ребенок чуть на проглотил ложку, так ему понравилось . :-D

ндааа :'( :'( :'( :'( мою аж передергивает от всего, а сделала ей тыкву, так прям до слез.
Седня еще круче было. Каждая не вовремя донесенная до рта ложка наказывалась воплями)))) Слопал 3 кружка кабачка.
у нас так тыква поедается))) нужно, чтоб прям без перерыва поступало, иначе рычит)))
karamel14
14.10.2014
И мне можно ссылку, спасибо:-)
karamel14
14.10.2014
Мне тоже можно ссылочку, спасибо:-)
Arishe4ka
15.10.2014
А можно мне тоже ссылку))
Lvenka52
22.10.2014
Поделитесь ссылкой пожалуйсталуйста
А мы в куку играем.Прячеться за одеяло или подушку выглядывает и визжит.
у, как мило))
люблю про чужие достижения читать. конешно, про своего пупса представляешь, что скоро ждать))
LISLI
16.10.2014
Классно!
А мы ползаем всё чаще классически и сидим, уже может только одной рукой опираться об пол, а другой игрушкой заниматься..)))
Вот круто:-) Жду не дождусь когда свою сажать начну,долго еще 1,5месяца.
konfeti*
16.10.2014
Мы тоже сидим, оперевшись на ручку. А ползаем, как будто ныряет.
LISLI
16.10.2014
Во, мы тоже ныряли.. Но я постоянно учила его классически. Вот 2 дня уже как ползает больше по-нормальному..
А ещё сегодня робота-пылесоса испугался..))) Так смешно..)))
Можно поподробнее, как учила ползать???
LISLI
17.10.2014
Когда ребёнок уже хорошо стоит на четвереньках, беру сзади за согнутые ножки, и когда он переставляет руку передвигаю соответсвующую ножку...Т.е. он переставил правую руку, подвинула левую ногу, переставил левую руку-подвинула правую ногу и т.д. Когда сама проползешь по полу, понимаешь эту схему..)) :-D
Вообще, мне ещё со старшей дочкой массажистка говорила ( и я не только от неё это слышала ), что надо учить ползать.. Потому что даже если ребёнок уже уверенно стоит и качается( или ползает по пластунски или ещё как-то), это очень сложно для него скоординировать правильно все движения при ползании.. И надо ему помочь..))
Спасибо, бум пробовать, а то мы как то только не ползаем, а вот как надо не получается(((
А садитесь сами или вы помогаете?
konfeti*
17.10.2014
исключительно сам)))он либо на животе, либо на четвереньках))))а с четверенек уже присаживается.
Nata6ka
16.10.2014
Здорово! А мой кабачок даже не думает((
Nata6ka
16.10.2014
Девочки не нашла в теме (с телефона не удобно), как-то писали про стульчики для кормления. Подскажите как называется стул, у которого спинка раскладывается? А то из шезлонга выросли, а без него как без рук
да у любого спинка может раскладываться,но популярнее и дороже чикко полли. есть аналоги подешевле.
Nata6ka
16.10.2014
Спасибо. У старшей был стул Грако, там ничего не раскладывалось.
m7778
16.10.2014
У нас Хэппи бэби Вильям, он раскладывается в три положения : от почти горизонтального до сидячего. Сейчас пользуем среднее.
Ну вот и у нас похоже зубы полезли -сегодня спать в 6 утра легли после нурофена (да да до меня только под утро дошло почему ребенок гуляет всю ночь,а при попытке покормить и уложить спать переходит на визг ((( ) и камистадом мазнула.врач свечи советовала вибуркол гомеопатические- кто нибудь пользовал,помогают?в аптеке капли дентинорм советовали- про них отзывы есть ?
Пойду посплю дальше ))))
вибрукол помогали,но слабенько. от них,точно хуже не будет,а вот лучше ли непонятно.. они еще и иммуностимулир.считаются.
мы цефекон ночью вставляем. иначе тоже не спится.
В итоге только цифеконом пользуетесь ?смотрю там парацетамон действующее вещество ,т.е ,как и нурофен просто обезболивающее.а саму десну чем?планировала камистадом,а его вроде как только взрослым можно
да,им пользуемся. свечку проще в попу вставить,чем сироп влить. и действительно обезболивает.
десну холисалом мажу.
Ну да,половина сиропа была выплюнута..
Кстати,в бассейн ходите?плаваете-ныряете?как успехи?я на Даргомыжского в садик в бассейн записалась да все никак не дойдем-то массаж,то прививка предстоит))в ванне барахтается,нг места все меньше и меньше становится
ходим в бассейн.но с перерывами на болезни..
на даргом. это "золотая рыбка"? что почем там? и какой бассейн?
нет,это крепыш (ближний к трамвайной остановке),1500 8 занятий
а там Мама+малыш
Да , вместе с мамой что ли называется
пробовали мы датнинорм, вообще никакой реакции от него не заметила.)
Вот и я когда в аптеке инструкцию смотрела подумала :хрень какая то )) не верю я что при такой боли травки муравки помогут
а мне посоветовала врач, сказала и очень хорошо что на травках, купила, разочаровалась)
еще советовала она нам повесить около кроватки в марлечке травку - корень валерьяны, типа успокаивает. Мы чуть с ума не сошли, когда повесили потом я потом 2 дня искала где же пахнет грязными (простите) носками)))) а оказалось это от этого корня...
ну и советует мне врач)))))
Galika
16.10.2014
Вот и мы сегодня всю ночь куролесили, вроде и спать хочет, глазки прямо закрываются, а только положешь, несколько секунд и визгом визжит, ни разу ещё такой ночки не было. Тоже на зубы думаю, хотя врач нам ещё в 4 мес. сказала, что вот-вот на днях вылезит зубик, нам шесть через неделю а ещё никаких зубов, хотя вроде десенка припухла. Чёт я про обезболивающее и не подумала даже... балда. У нас Калгель есть мазала им несколько раз, кажется вообще не помогает.
mihaln@
16.10.2014
я калгелем сама пользовалась, когда зуб мудрости лез, хорошо боль снимал
Камистад до 12лет нельзя,подруга говорила.Дентинорм нам со старшй не помог вообще.Покупали дентакидс.
galo4ka
16.10.2014
у нас уже неделю капризничает, десны чешет постоянно и соску любит пососать чтобы почесать. Читала что массаж десен им помогает - я Калгелем мазала ему и заодно пальцем массировала, сыну понравилось. Капли дантинорм тоже купили - в теме февралят-мартят советовали его. Давада на ночь по дозе - там дозы по немножку в капсулах, в составе только травы вроде бы. Особо разницы не заметила - может чуть поспокойнее спал, но может просто в эти ночи меньше десны беспокоили. После Калгеля вроде бы получше ему становится на время. Температура вот небольшая несколько дней поднималась - 1 раз ставила Цефекон свечку на ночь, вроде помогло.
Caritas
17.10.2014
я калгелем мажу, хорошо помогает
У меня вопрос практикующим СС-а вы со светом спите?)мы все 5 месяцев с лампой настольной -надоела сил нет,сегодня выключила-экспериментирую в общем ))
Сладкий поцелуй писал(а)
практикующим СС

я еще подумала, а что это такое СС практиковать.Спать со Светом, пишете дальше)))
потом гуглила, агга. в общем, мы практикуем СС без света. с самого рождения. все ок. дрыхнет всю ночь, с перерывами на пропуки.
konfeti*
17.10.2014
а у нас с перерывами на поесть
стараюсь ночами не кормить. поэтому папуля соску дает, к себе прижимает. и все). не всегда конечно срабатываает, но сиська спасает
konfeti*
17.10.2014
У нас ели бы мог ногами топать, наверное бы топал, как просит есть. Я переживаю по этому поводу, вес у нас и так солидный.
не волнуйтесь)) поползет - похудеет. все в мышцы перейдет)
эт ладно, помню когда первый раз это сокращение увидела, подумала-блин причем тут фашисты?!?? )))))
да мне они щас тоже везде мерещатся....
без света,но ночничок рядом.
m7778
17.10.2014
спим до сих пор с ночником, а то кормить на ощупь неудобно. Да и переворачиваться стал,кода просыпается, и отползать, поэтому я ночью периодически проверяю, на месте ли малыш.
LISLI
17.10.2014
СС без света.))))
Caritas
17.10.2014
первые месяца 1,5 спали со светом, потом без
девушки(кто на гв), а вы диету какую-то еще соблюдаете, или как? конечно не говорю про продукты, которые и в обычной жизни есть не стоит...
и вообще, как у ваших деток с аллергиями?
ну и в догонку, про "возврат в добеременный вес" давайте поговорим)))
диеты как не было,так и нет. аллергий нет.
вес добеременный и даже минус небольшой,потому как не всегда успеваю поесть. бывают дни,когда малявочка спит\ест\бодрствует только на руках. ем по выходным,когда муж дома))
да, сплошная экономия с этими малявочками)). воды,эл-ва - не помыться, да и еды - порой и в тубз отлучиться проблема, какое поесть(
Не соблюдаю уже, не ем только приправы. Хотя пора бы уже начинать))) А то готовить себе отдельно надоело((((
А вот как вернуться в добеременный вес не знаю, растолстела просто жуть, плакаю......
да наверно половина "лишнего" веса эт вода. по себе чую вечно хочется пить и в туалет. может, после гв уйдет. само)))
мы на ив. аллергии на прикорм замечено не было.
из роддома вышла с меньшим весом, чем до беременности. потом ещё схуднула. но у меня походу был сбой какой-то гормональный после родов, грудью кормить так и не смогла...
m7778
17.10.2014
отдельно для себя давно не готовлю, до сих пор не ем только сладкое, особенно шоколад, на него у Павлуши реакция в виде сухих на шелушащихся пятен на щеках. Причем самостоятельно пятна не проходят, даже если убрать сладкое. Пришлось мазать адвантаном, все полностью прошло через 4 дня.
К добеременному весу практически вернулась, гуляют туда-сюда, примерно, полкило, но я себя в количестве еды совсем не ограничиваю, ем на ночь и даже ночью. Только тонус мышц слабый, и кожа дряблая на животе и бедрах, но я ничего для исправления ситуации не делаю - нет времени, а когда оно появляется, то нет желания)
это какая-т спец мазь?
m7778
17.10.2014
это достаточно сильная мазь для лечения атопического дерматита. Вообще, конечно, лучше было начать с чего-то слабенького, но в инструкции написано, что с 4 мес. можно использовать. Пробовала локо бэйз крем и эмолеум - никакого результата.
mihaln@
17.10.2014
на диете была, наверное, только первые пару недель, давно все ем, есть хочется постоянно, мы на гв, в добеременный вес вернулась быстро, потом еще 4 кг скинула, не смотря на то, что жую постоянно
ем все, кроме аллергенов-шоколад, цитрусовые, курица, молоко коровье.
тут даже в макдачню меня муж вывез-мммм как ,нет не так, КАК же это вкусно)))))
добеременный вес 47-48, сейчас 51-меня вполне устраивает)
berg
17.10.2014
Как три месяца исполнилось, начала есть всё. Кроме цитрусовых.
Хотя как то чай с лимоном пила, и рыбу в лимонном соке готовила, ттт, ничего не вылезло.
про добеременный вес не хочу... как полгода исполнится, буду что то с этим делать, а то мой живот меня пугает, шрам ещё этот ужасный....
katsav
17.10.2014
много + ?
у меня много ( надо 10-15 кг убирать
berg
17.10.2014
После родов ушло 15 кило. И ещё 15 нужно убрать. теперь то я знаю, что избавиться от них можно, только после кс жду полгода, чтобы хоть как-то талию нагружать начать.
katsav
17.10.2014
у меня было 103 перед родами, 97 после, сейчас 83-84... когда ты меня видела, после первых родов, было 75
berg
17.10.2014
Ну вот и я рожать пошла 102, но перед беременностью на гормонах с 76 , к которым пришла на ос, дошла до 88. И ещё плюс за беременность. хочу обратно свои 76 кг, а ещё лучше 70 :-)
А я думала что одна такая.После первой б 10кг после второй 10кг.Мечтаю вернуть до свадьбошный вес 65кг,но надо 23кг куда то деть.После родов только 2кг ушло и все встало.Одни овоши в питанее ввела,мучного не крошки,а толку ноль.Плакаю..
katsav
18.10.2014
я злоупотребляю ( поэтому что уж тут плакаться... пора бросать наркоманить по еде
шрам - там как раз полгода с нагрузками ждать нужно, вроде?
berg
17.10.2014
Да, сказали полгода никаких нагрузок, в том числе и обруч даже нельзя. немного осталось :-)
на низком старте?)
berg
18.10.2014
да да, уже пыль с обруча и эллипсоида вытерла))))
MargoRita
17.10.2014
Я давно уже все ем. Правда не ем яблок много и капусту белокочанную в больших количествах. Заметила что у нее розовые щеки, оказалось на шоколадки сникерс. Муж их ест, а меня трясет от сладкого и шоколадных конфет, не удерживаюсь и ем. Как только заметила, что щеки розовые именно на сникерс, больше не ем. Купила себе коровку и варенье брусничное самосвареное достала. Жутко хочется сладкого.
Про апельсины забыла, но так как я их в принципе не ем, то и не вспомнились. Лимон иногда в чай или в салате.
Вес ушел в минус, страдаю, что к году буду совсем дистрофаном(( Стали сползать штаны, которые были упорно малы до беременности. У кого есть лишние килограммчики возьму пару для попы, а то муж сказал, что она кончилась)))
может реакция на арахис в сникерсе?
я не могу без сладкого, у меня зависимость. ем шоколадки, по паре долек пару раз в день.еще на чай с медом подсела, но ведь не стоит же его вроде?...
MargoRita
18.10.2014
Я ела арахис отдельно она вообще мелочь была, и шоколад. Нормально было. Либо ракопилось, либо там какая-то другая химическая гадость, что вероятнее всего. Я мед практически не ем, так пробовала, ну может ложку раз в сто лет, но опять же настоящий, мне соседка давала, у нее папа только для себя делает.
Caritas
17.10.2014
диету не соблюдаю абсолютно, ну только цитрусовые не ем, но и то потому что не тянет на них)
на днях совсем согрешила - в макдак сходила, душу отвела :-[
не так страшен мак, как его малюют. имхо, самое страшное там соусы к картохе)).
Caritas
18.10.2014
может быть-может быть)))
все равно хочу опять туда, чую, что пойду скоро))
Диету уже не соблюдаю. Добеременный вес никак не возвращается, хотя ем мало, не худеется вообще. 59 кг и все тут. И да у меня огромный живот, прессом надо заняться, а что-то лень)
Aprelika
18.10.2014
Ем все,кроме цифровых и семечек,на последние аллергия на щеках выступила...Печалька,ибо очень люблю их иногда погрызть под фильм.
Вес почти вернулся,до родов была 56,набрала 16кг во время беременности,сейчас 60.Так что 5кг надо убирать.Обруч купила с шипами,кручу,теперь весь живот в синяках :) Еще практикую зарядку 11мин в день с Синди Кроуфорд!Мне нравится :) и реально все работает, только ленюсь иногда,и опять Пузо выползает...
цифровые? кто это)) т9 шутит?
Aprelika
19.10.2014
ага,шутит телефончик :) и как всегда набираешь мизинцем левой ноги,правой ногой протирая пол,одной рукой держа малявку,другой ужин делая :) цитрусовые не ем
Да, классные у неё уроки. До беременности с ней занималась ))) Отлично просто ))) но сейчас так лень. Вы молодец!
Aprelika
19.10.2014
Мне тоже лень,мечтаю ходить в спорт клуб перед домом,надеюсь,бабушки и муж меня поддержат
Тоже ем все ))) и вес вернулся, даже чуть в минус, но мышцы подтянуть очень надо, но очень лень...
Анюта* писал(а)
но очень лень... ...

хоть клуб организовывай)
Caritas
19.10.2014
может попробовать? :-D
можно, только леень...)))
naxalka
20.10.2014
Диета? Не, не слышала. ?
Девочки, а муфту для рук (или как это штукенция называется, чтоб туда руки засунуть и коляску везти) кто-нибудь покупал? Вчера я ощутила, что нужна она мне. В перчатках руки околели. Где ее взять?)) В закупках что-то не нашла. Или может теплые варежки лучше будут?
Я брала,но на санки.На коляску тоже одевала,но ручка у коляске толще и клепки растегиваються постоянно не очень удобно,но тепло с варежками не сравниться.Брала на сп у натики.И еще видела в закупке санок.
А я взяла из пристроя, там еще куча осталась. Если надо скину ссылку
мне киньте, пожалуйста
Давайте я ее прям сюда скину, думаю орг не обидится на меня))))
www.nn.ru/community/sp/razda...-.html#104604967
Ооо, надо с цветом определится. Спасибо за ссылку) А себе на меху взяли или флис?
Я взяла флис.
спасибо!
Нам вчера было полгода, пока не взвешивались у врача, только дома вес не набираем больше что-то. Едим молочко, тыкву, кабачок. Ползает задом, раскачивается на четвереньках, сам пьет из поильника. Спит по всей кровати вертится.)
Ну и вот спрятался)
заполз))) какой хороший чужой ребенок)
поздравляю с полугодием)
Спасибо)
поздравляю! а пьет из поильника что?
Спасибо. Пьет воду, у меня почему-то очень жирное молоко. Недавно сцеживалась, сразу молоко не вылила, через полчаса смотрю сливки наверху аж плавают молоко такое желтое. Уменьшила количество сыра и молока у себя в рационе посмотрим,что получится из этого. Врач сказала обязательно допаивать, ну он и научился пить. Ну и чаи "бабушкино лукошко" думаю давать ромашечку и там есть ещё с 4-х месяцев, мне очень нравится самой этот чай.
berg
19.10.2014
прелесть :-) наш на пузе тоже с таким хулиганским взглядом лежит)))))
Спасибо) Ой у них сейчас такая мимика чудная. Я веселюсь постоянно. Когда на руки его хочешь взять у него брови туда сюда и такое лицо,которое выражает "ну давай,же бери скорее."
Caritas
19.10.2014
поздравляю с полугодием!щечки-то какие) мы тоже как веретено спим)
Спасибо) А мне вес кажется,что худенький, муж смеется, говорит посмотреть на его щеки,а я видимо с собой сравниваю) Мне все худым кажется)
LISLI
19.10.2014
С полугодием вас!
Спасибо)
berg
19.10.2014
Мы в 4,5 ходили на прием, восемь кило, 66 см уже )) хотя в 68 размер даже с трудом не влазим, перешли на 74 ))
Сделали прививку во вторник, температура на следующий день была, потом пропала, а вчера и позавчера снова до 38 поднялась, ночью, и я теперь в думах , то ли от прививки, то ли зуб лезет может, грызет мои руки, беспокойный стал, капризничает. Спит днем максимум сорок минут. После прививки не купались и не гуляли, на балконе только подышать выходили немного. Не знаю, что и думать, вроде и температура не критичная, и ребенок не всегда капризничает, врача вызывать наверное не стоит. Переживаю в общем, сама с собой.
berg
19.10.2014
Вот такие мы грустняшки :-)
какая милая девочка - сказал мой муж. ))) это комплимент, наверно))
симпатяга))
berg
19.10.2014
его уже несколько раз за девочку принимают))) особенно последний раз меня улыбнуло, на почте стою, ребенок в коляске, во всём в голубом, коляска цвета джинс, но Лешка с сиреневой соской))) тетенька в очереди спрашивает : а ваша девочка ещё не ходит? ))) я даже не стала говорить что это мальчик)))
все жду когда поползет, переворачивается во все стороны, и вокруг своей оси на пузе крутится, попой дрыгает, а как ползать еще не додумался )))) мы тоже ещё без прикорма, хотя очень хочется мне дать ему что нибудь попробовать)) постараюсь потерпеть до 6 месяцев, как Комаровский рекомендует :-)
да, он у вас такой сладенький)))
мне кажется часто для подстраховки всех девочками называют. а то и обидеть можно, назвав девочку мальчиком.
у моего и розовые вещички есть.надо ж както разбавлять сине-голубое))не все белым и бежевым ж..
и вообще, почему все "зайчики" на розовом, а на голубом медвежата??.
LISLI
19.10.2014
У нас уже месяц! то соплюшки, то соплюшки+кашель..((( Вроде вот только прошло, а потом всё по новой.. Уже не знаю, что и думать..
Поправляйтесь скорее!!!
berg
19.10.2014
спасибо!!! И вам здоровья!! а еще железных нервов и терпения мешок)
LISLI
20.10.2014
ОЙ, спасибо! Мне этого действительно очень-очень-очень надо!!!
Классный какой))) А вы в какой 74 не влазите? Я не знаю насколько полезно, но НМ большемерит и некст тоже, а польские производители чаще маломерят, равно как и некоторые наши, например luckychild. Мы в 74 польский не влезаем очень давно, а вот некст ещё с запасом. Я их теперь беру на дольше хватает. Кстати есть купоны на первый заказ с некста, если что в приват стучитесь поделюсь.
berg
20.10.2014
Мы в 68 не влазим, в любой бренд )) а в 74 отлично ))
Девочки, у меня вопрос про старших деток (особенно у кого взрослые). Как они у вас, ревнуют?
Мой вот внешне никакой ревности не проявляет (8 лет ему). Стараюсь внимание ему уделять, но как раньше, конечно, не получается. Но вот кажется мне что он как-то внутри переживает, нервничает ((( за первую четверть уже третий раз болеет ((( давно такого небыло, в том году первый раз после нового года мы поболели маленько.
Моему старшенькому почти 7, вообще не ревнует. Очень любит брата, в садик уходит - целует) Что я его на руках ношу часто - говорит: " Он же малыш, ему на ручках хорошо" И соску дает, и играет с ним. Тут, конечно, сказывается моя подготовка ребенка к рождению брата. Очень редко, но все таки может выдать, что Саша кричит громко, я от него устал.
Мой тоже и целует, и играет, и сам на руках таскает. Когда малышу было 1-2 месяца, у Арсения (старшего) получалось несколько раз его спать уложить. Очень гордился этим. Часто успокаивает, быстрее меня бежит если малыш заплачет. В общем внешне он ничего не проявляет, все понимает.
Но есть у деток (старших) такого возраста скрытая ревность, вот сейчас я думаю что у нас это есть, т.к. очень часто стали болеть. В игрушки не очень хочет свои играть, хоть и времени конечно со школой стало меньше, но все равно. Раньше фанател от лего, у него целая коллекция лего техник, а сейчас с весны не может собрать, правда там огромная машина, на пульте управления, но он такие большие конструкторы уже собирал, а сейчас что-то не хочет ((((
Старшей 6,5. Тоже чаще стала болеть. Но я это связывала с другим. Думала, что в садике они уже к выпускной группе переопылились микробами, потому нормально ходила прошлый год. А в этом добавились 2 новых коллектива: танцы и школа рисования. И опять пошел процесс привыкания. Но вот вы написали, и я задумалась тоже о психосоматике. Так явной ревности нет. Но бывает говорит, что вот опять вы Максиму игрушку купили. Тогда я подвожу ее к шкафу+2 тумбочкам ее игрушек, и сравниванию с жалким маленьким ящиком Максима. Сразу замолкает))))
Мне кажется дело даже не в игрушках... Я думаю у нас дело во внимании, старшему уделяю конечно время, но меньше чем раньше, ещё и уроки делаем теперь, так пока их проделаешь (+ ещё и поругаешься маленько), пока всех накормишь и т.д. на общение с ребенком времени совсем не остается.... Жалко так его... (хотя он никогда не жалуется, не просит, все понимает что с малышом нужно заниматься)
А у меня опять вопрос, вы в чем планируете гулять зимой с детьми на ноги? Я не знаю,что купить. Мы обычно гуляем как- я коляску с дитем во двор выставляю и он спит (дом частный, забор высокий). Гулять хожу редко сама, если только в парк вожу. Но зимой гулять будем подольше. В парке в основном. Какая обувь сейчас в ходу? Чтобы и ноги не уставали, и теплая была?
naxalka
20.10.2014
Дутики или мембрана мое все)) уже несколько зим беру только такие.
А марки не подскажете? А то я не знаю, на что смотреть)
Aprelika
20.10.2014
я фанат трекинговых мембранных ботинок,осенью и весной обычный вариант,у меня марка мамут,дорогие,конечно,но я ношу уже 4й сезон и еще столько же буду.Прошлой зимой разорилась на сноубуты Lowa,беременной ходила,супер!теплые,подошва не скользит совсем :) всю обувь обычно покупаю со скидкой в конце сезона в Триалспорте,в ПоволжьеСпорт тоже выбор неплохой
Caritas
20.10.2014
Aprelika писал(а)
сноубуты Lowa,

то что не скользят- это хорошо, а по высоте они как?
Aprelika
22.10.2014
Они не супер высокие,но и не низкие,где-то по икроножную мышцу.В городских снегах не утоните :)
naxalka
20.10.2014
сейчас из закупки, не помню марку, уже больше месяца жду *wall*
до этого были KangaRoos, два сезона отходила.
Caritas
20.10.2014
а как они скользят? ищу обувь, чтоб не скользила сильно - панически льда боюсь, в эту зиму живем на новом месте и тут уже один лед, ходить мне страшно совсем...
naxalka
20.10.2014
я на самый гололед ледоступы покупала :-D
Caritas
20.10.2014
типа таких www.ozon.ru/context/detail/id/19669724/ ?
:-)
naxalka
20.10.2014
я уже лет 7 только в экковской мембране, и демисезонные, и зимние
Yol@
21.10.2014
прям вот вот создавала тему на ММ : www.nn.ru/community/my_baby/...879917#104879917
новый вопрос практикующим СС ))
девочки, вы что-когда-как отселять ребенку в его кроватку планируете?
у нас вот появилась возможность(даж кровать-матрас ездили выбирать в икею), но я както резко поняла, что нехочу. хочу и дальше спать с этим пиннателем и за_волосы_хватателем. не изза удобства, а потому что в кайф.))
про общественное мнение молчу.Зайцу 5 мес, все спрашивают когда я на работу собираюсь.(((
да и про тех деток , кто уже отдельно спит - как это у вас организовано, расскажите. в отдельной комнате или нет... ?
пока по ночам просыпаться будет так и будет с нами спать.есть конечно мысли начать перекладывать, но что то никак))
Дочь Сфинкса писал(а)
Зайцу 5 мес, все спрашивают когда я на работу собираюсь.((

работайте сами,а мы в отпуске по уходу до 3х лет :-Р
konfeti*
20.10.2014
Почему до 3 х, сейчас до 4,5!
LISLI
20.10.2014
Да ладно??!
да ладно?!? (с)
berg
21.10.2014
Это с третьим ))))
4,5 года зачисляют в стаж, если были в отпуске по уходу с тремя детьми и более, т.е. за троих по 1,5 года, сам отпуск так и остался 3 года. раньше хоть десять детей, в стаж шло 3 года( по 1,5 за первого и второго).
konfeti*
21.10.2014
как всегда, запудрят мозг людям))))а я то размечталась...
это да)
на всех похфиг.спим вчетвером)
мама тоже мучает,когда же старшего отселим..а вот никогда! нас все устраивает,отселять будем когда сами созреют. вот ниразу не мешают нам.
а во вторых, на грудном вскармливании, отселение означает бессонная ночь мамы.
)))) а сколько старшему?)))
2,7г. на кровати 1,8на 2 вполне всем комфортно. но у нас однушка,не хочу доп кровать ставить. вот уж переедем,там и отселим.
berg
20.10.2014
У нас кроватка стоит без борта, придвинута к моей стороне кровати. Спит он там после вечернего купания-кормления, ночью перекатывается под бок и уже до утра со мной ) будит только меня, а раньше спал между нами и будил обоих ))) в отдельную комнату переедет наверное годам к трем ))
это идея. надо мужиков пожалеть))
У меня, как у berg. Но я после кормления всегда перекладываю его обратно в кроватку. Т.к. рядом со мной он не спит, а копошится с закрыми глазами. А в кровати хорошо спит.
naxalka
20.10.2014
предполагаю, дорастет, сама отселится.
konfeti*
20.10.2014
У нас спит отдельно. С вечера укладываем и пока орать не начнет. А если начнет, беру к себе.
Aprelika
22.10.2014
А как Вы укладываете?Мы с титей только,устала я от этого,всю ночь спит с ней во рту,если уберу,начинает беспокоиться и кричать.Не знаю,как отучить :(
Мы днем спим в кляске на балконе, а вот на ночь, после купания укладываю в кроватку. Кроватка в нашей спальне, придвинуты к нашей кровати. Ночью удобно успокоить - ручку погладить и т.п.. Перебирается ко мне обычно под утро,после первого кормления часов в 5-6, дальше вместе спим часов до 9-10. Но мы на ИВ.

Со старшим спали всегда вместе лет до 4-5, он был на ГВ. Сейчас ему 6 исполнилось, до сих пор укладываемся вместе, как уснет - ухожу.
Юллльчик писал(а)
до сих пор укладываемся вместе, как уснет - ухожу.

и сколько у вас по времени это занимает?...
Да по-разному. Времени много занимает у нас укладывание, никак самостоятельно не хочет засыпать(
А вы пробывали чтоб один засыпал?У нас со старшей(3,5г) такаже проблема не засыпает одна только со мной на руку дать,погладить.Одну оставлять пробывали плачет.Засыпает долго иногда по 2часа укладываю
одного не оставишь - будет плакать и скулить. У вас - руку гладь, а у нас до 5 лет с мамиными волосиками, в руке их держал и на пальцы накручивал. Сейчас хоть без волосиков засыпаем. Я может чего то не то скажу, но мне кажется это у нас от того, что все время с титей спал пока ГВ было. После тити перешел на волосики мамины. Может момент упустили , года в три нужно наверное было жестче себя вести.
Вот и я думаю что момент упустила.Мы 2 и 2,5 пробывали,ну никак.Даже если в одной комнате нахожусь и не трогаю ее,не уснет.А сейчас незнаю как к ней подступиться,младшую качаю на руках,старшую за руку держу.Боюсь ревновать начнет.У нас еще мамошница страшная все только мама,а спать и подавно.
katsav
21.10.2014
и у нас также
Мы поделили дни - день с мамой засыпает, день - с папой. Если папина очередь, то у нас уже после обеда глаза на мокром месте. Вчера пришел ко мне под бочок, когда я младшего укладывала и заснул сам раньше времени у нас в спальне, только бы не с папой, прям беда. Хотя стараюсь, объясняю, спрашиваю его, почему так. Отвечает, что - ну ты же девочка, вот я с тобой и хочу спать.
Мне почему то кажется, что с детками, которые на ИВ, и которые с самого начала спят в своих кроватках все немного по-другому. Или я не права?
Находчевый парень)))Нет мы на ив с 1го месяца были,но у нас папа ленилсяночью вставать к ребенку,то на работу рано,то в выходной поспать хочеться.Вот и получилось.Теперь доходит до того что домой приходит отец,а дочка его спрашивает "пап ты на долго пришел"(.В саду засыпает без проблем,даже игрушку уже перестала брать из дома,а дома прям беда.
А как на балконе укладываете?
осенний комбез, в коляску одеяло. И укачиваю в коляске, он быстро засыпает (тьфу, тьфу, тьфу).
LISLI
20.10.2014
А я что-то в этот раз очень хочу ,чтобы его , этого СС,не было, что я спала одна, а ребёнок в кроватке..
Но ребёнок думает по-другому, видать.. Если раньше мог сам уснуть с вечера в кроватке,и проспать достаточно долго, то сейчас фиг! Засыпает или с грудью, и без неё , но исключительно на нашем диване,и практически всю ночь спит под моим боком..
Грущу..((( А может забить? Ну отселили же мы Ванюху почти в 2 года.. Ну побегал он к нам ещё с полгодика по ночам..
забейте) и постарайтесь получать удовольствие.
со старшим хороший сценарий вроде. легко получилось?
LISLI
21.10.2014
После 1 года у нас оставались только кормления в сон и ночью.. В 1,10 отучились от груди . Муж как раз был в командировке.. Договорились, что когда папа возвращается, Ваня спит в своей кроватке. Папа вернулся ( в 1, 11 Ваниных ), и всё.. тут же положили в детскую кровать..
Я уж точно не помню, как-то не очень отложилось, но вроде он засыпал , теребя мои волосы или с рукой в обнимку.. Но среди ночи мог проснуться и к нам залезть. Я его вставала и перекладывала.. Если сильно начинал скандалить, так и спал с нами до утра..
Потом мы в его 2,5 переехали, соот-но у них с дочкой своя комната и кровать двухярусная.. Бегать к нам стало сложнее..)))) И он постепенно стал спать без беготни..
хорошо у вас и командировка и переезд подвернулись)
Мы спим раздельно изначально, хотя на ГВ. Не могу я вместе с ним спать, боюсь задеть и все тут. Мне проще его переложить. Кроватка стоит около дивана, мы привыкли, да и вообще я если честно не понимаю, как совместить СС и интим??? Вот ваще не представляю......
ну если других жителей в доме нет, то места для интима.. да где хочешь там и интим)))
трудно не согласиться).
LISLI
21.10.2014
Я раньше тоже перекладывала с вечера.. А сейчас просыпается тут же..(((
Aprelika
22.10.2014
Та же беда... как перейти на раздельный сон ума не приложу...
konfeti*
21.10.2014
ванна....стиральная машина....романтика
нормуль все совмещается)) я про интим. иначе откуда дети с маленькой разницей берутся.
Aprelika
22.10.2014
А ночью дите просыпается на кормление?Вы ждете пока поест и перекладываете?
Да, иногда засыпаю вместе с ним правда
Мы пока отселяться не думаем даже. Вот полчаса назад, прижался к подушке моей думал, что я открыл один глаз, видит не мама и в рев. Мы папу отселили) Кровать у нас 180 на 260, спим поперек, с трех сторон стены,там где ноги придвигаю диван, и все равно боюсь,что свалится. Такой вертушка. Раньше, когда уложу могла делать дела, сейчас оставляю прокладки для груди молоком сбрызнутые, либо одежду свою. Иначе плач и маму надо. В кроватке к бортикам придвигается очень быстро, и тоже сразу в рев. Днем лежу с ним, только когда в коляске на улице спит могу дела поделать.
у нас фокус с подушкой пока прокатывает)-обложишь спит крепче, не просыпается..
папа у вас наверно сам выселился чтоб высыпаться, не? я мужу предлагаю на диванчик - таак смотрит, чую в след раз мне туда перебираться.. хотя видно ж что не высыпается((((
Наш совсем не высыпался, да, он ещё и храпит и мелкий от его храпа просыпается. Так что пока всем удобнее)
У нас дети в отдельной комнате.Младшая всю ночь проспать может с 21до 7,иногда просыпаеться когда на живот перевернеться,а обратно никак.Покормишь и дальше спит.Мы на ив.А старшая к нам в кровать бегает.Муж ворчит иногда,но менять я ничего не хочу все устраивает.Туда сюда ходить пол ночи мне не хочеться.
Nata6ka
21.10.2014
Добрались мы наконец до поликлиники. В вс нам исполнилось 6 месяцев. Весим 9200 (о ужас)) рост меньше чем был,но я на него и внимания не обращаю (носим 74 размер). Прививки опять отложили, гемоглобин низкий из-за этого куча других показателей не в норме. Через 2 недели пересдавать будем. Велели мясо вводить уже,чтоб таблетки не пить. Умеем мы...да ничего не умеем)) только переворачиваться и вокруг себя крутиться. Он у меня тааакой хомяк, не может себя поднять толком. Еще нам осталось сделать узи почек, кардиограмму и невролога пройти. Массаж начали,надо жирок разгонять уже))
Едим кабачки и цветную капусту.
з.ы. в нашей 22 поликлинике с 1 ноября теперь дети до года к педиатру будут по записи ходить.
konfeti*
21.10.2014
Мы в свои 6 месяцев весим 10.110 и то 200 грамм в поликлинике сбросили. Настолько подвижный карапуз просто жуть. Юркий! Едим все по возрасту. Творог с молочко не особо, а другой не даю. Поэтому все индивидуально.
Nata6ka
21.10.2014
У меня увалень и ленища)) ему лишь бы полежать)))
Ого вес, а что вы едите,что у вас молоко такое хорошее?
konfeti*
21.10.2014
Он первые два месяца набрал хорошо, потом меньше и тем не менее. Про кормились мы до 4х месяцев и стали на смешанном, тк после лактостаза титя так и не отошла. Кормились одной плюс смесь. Но он такой прожорливый, через каждые 4 часа кушать просить. Хотя я не скажу что он толстый, крепкий, взбитый это да. Очень шустрый.
у нас через каждые 3 часа голодный рёв, а теперь даже ночью((( с двух месяцев по ночам не ел, а тут опять взялся. просто прикормом(овощи, каша) не наедается, обязательно потом смесь, без смеси хватает часа на 2.
вот, думаю, может мясо уже ввести и творог, посытнее вроде как...
konfeti*
21.10.2014
Днем хватает, наедается. Опять же много стараюсь не давать, меньше нормы. Мясо даю из баночек. Творог давала с молочки-не очень. Тему ел.
а мясо тоже тёма или какое-то другое?
konfeti*
21.10.2014
Фрутоняня. Тема что-то не видела с 6 месяцев. Мама мне все говорит, что мужика мясом надо кормить. Добавляют в овощи с оливковым маслом через день. Пробовала перепелиный желток тоже в овощи.
Здорово, вы так много всего уже едите ))) Мы овощи отказались есть, вот начали кашу, пока только второй день ее едим )))
konfeti*
22.10.2014
раз с туалетом проблем нет, пусть будет разнообразие в еде. Каши нам только молочные или на смеси нравятся. Сейчас на молочке Агушу дали, ест. Конечно тоже под настроение.
Да, разнообразие это хорошо. Думаю тоже пора активнее начать вводить прикорм, главное ещё чтоб аппетит был ... У вас я так поняла с этим проблем нет. Молодцы !!!
Тёма и говядина, и петушок точно с 6мес.
konfeti*
22.10.2014
Может быть, просто на глаза не попадался. По уму ещё и кролик с индейкой должны быть.
про индейку тоже подумала, но нигде не видела) а про кролика забыла даже что пора его)))
konfeti*
22.10.2014
бабушкино лукошко
ага, хорошо, будем пробовать)
Galika
22.10.2014
индейку "тема" в детском мире покупала
я тоже все там в ДМ (на Комсомолке) покупаю, но ее не видела)) купим)
Мы первые два месяца набирали очень хорошо, а сейчас чот в прошлом 800 гр, в этом около 600. Но мне кажется недоедает товарищ.
konfeti* писал(а)
через каждые 4 часа кушать просить. ...

ну вот мне опять кажется что мой заяц на голодном пайке...))). кроме ночи и длииинных прогулок-походов по делам(5-6 часов длительностью), я кормлю молоком каждые 2-2,5 часа..не отказывается. но и голодных истерик вроде нет....
konfeti*
22.10.2014
значит сытый)))у нас прям весь конючится днем и орет ночью есть просит.
konfeti*
22.10.2014
а по поводу моего питания в то время-сыра много ела и творога.
naxalka
21.10.2014
10 110 =-O =-O =-O =-O
konfeti*
21.10.2014
Да :'( нашла в инете верхний предел веса в этом возрасте 10.900. Хотя ему видимо не мешает. Все умения свои он начал делать раньше положенного срока. А вот моя спина чувствую скоро сдастся.
Caritas
21.10.2014
а запись по интернету или в регистратуре?
Nata6ka
21.10.2014
Можно по интернету, в регистратуре и по телефонам каким-то.
Мы тоже сходили сегодня в поликлинику)
В ту среду исполнилось 6мес. Весим мы 7300 (ввели каши, и наели с них аж 600гр)) А так кушаем и овощи с мясцом в обед, каши кукурузную, гречневую, и иногда рисовую. Фруктовые пюрешки иногда с печенькой, иногда просто пюрешку. Сказали можно сна молочке покупать кефирчик, что-то еще там, вот сходим посмотрим что там продается. Творожок нам пока нельзя.
sveta77
21.10.2014
в среду 15? мы с вами в один день родились?
ага 15) Видимо да) я что-то не замечала до этого, плохо у нас в теме таблички нет))
С полугодиком вас!)
konfeti*
21.10.2014
Это точно! Может кто-нибудь возьмется создать новую темку с ДР малышей
поддерживаю)
sveta77
21.10.2014
и вас с полугодиком!!!
спасибочки!
Поздравляю. Вы уже мясо едите???
Спасибо большое! Да, с 6месяцев начали в овощи добавлять мясо, пока попробовали только говядину.
В банках?
да, пробовали пока лишь Тёму.
поздравляю! следующей большой даты еще полгода ждать)))
Спасибо. Это точно! Но эти пол года очень быстро пролетели. Обычно говорят чужие дети быстро растут, а тут за своей не успеваешь)
да-да, все так!может, это с первым так - ниче не знаешь, все сомневаешься, чтото ищешь - и вот время пролетело. ))))
Может быть) посмотрим как будет со вторым)))
Nata6ka
22.10.2014
Как мать двоих еще очень маленьких детей могу сказать,что второй ребенок растет гораздо быстрее))) т.к. времени не хватает вдвойне)))
конечно не хватает!для меня погодки - страшный сон)))
Nata6ka
22.10.2014
Вот я сейчас в этом сне нахожусь))))
держись)))
а как родителям близнецов живется, вообще страшно представить.
п.с. зато вдвойне сладко смотреть когда оба спят, наверно))
naxalka
21.10.2014
вот и мы сходили на замеры. В субботу было нам 6 месяцев. Весим 8600 и ростом 67 см, едим прикорм (кашу, брокколи, тыкву, цв. капусту, кабачок) с переменным успехом, когда ест передергивается :-D Сидеть и ползать даже не собираемся ><.
sveta77
21.10.2014
и вас с полугодиком!!!
Caritas
21.10.2014
мой тоже передергивается) я прям не могу от смеха удержаться, он всегда так обиженно смотрит)
поздравляю! мы тоже не сидим,ползаем бороздя носом просторы покрывала.
С полугодиком вас!)
Я в шоке. Сын сегодня встал в кровати!!! Нам ортопед рекомендовал до 7 месяцев не ставить на ноги, а он взял и встал сам. 3 дня до этого на коленках стоял и вот на тебе.
даже не знаю радоваться или плакать....
konfeti*
21.10.2014
Здорово! Пожалуй надо дно опускать, а то наш цепляется за краю. А ортопед даже ходунки-прыгунки запретила. А нам подарили на полугодие как раз. Куда их теперь.
Мы сегодня опустили, а то страшно вдруг выпрыгнет. Ходунки у нас тоже лежат, может еще пригодятся....
sveta77
21.10.2014
у нас тоже стоит, сначала на четвереньки встаёт, затем полностью на ноги, уже несколько раз падал.
тойота писал(а)
Нам ортопед рекомендовал до 7 месяцев не ставить на ноги,

это какой-то общая рекомендация, или нет?.)))
Nata6ka
22.10.2014
Общая рекомендация. Наш хирург сказала,что никому это на пользу не пойдет)
мерси.угу, это както интуитивно понятно, что и кости и мышцы дозреть должны.
Правильно говорят это общие рекомендации. Просто знаю много случаев, что после раннего вставания, потом ноги кривые были((( У самой такое было, до 3-х лет ноги были колесом. Слава богу прошло без следов)))
спасиб.. свекровь достала рассказами про внучку как та в "5 мес уже в кроватке прыгала". я думала это как-то с гипертонусом связано...но кривые ноги, эт конешн не гуд).
Классно!!! (у меня старший ребенок встал в 6,5 месяцев, при этом сидеть ещё не мог )))
Мне тоже интересно, это общая рекомендация на ножки не ставить до 7 месяцев? Или только вам?
Мы ставим на ножки и держим за подмышки, может нельзя?
konfeti*
22.10.2014
нам ортопед в ГИТО сказала можно, но не нужно, т.к. нагрузка на спину)))или если уж не на ступню, а пальчиками чтобы касался.
шустряк!
Это мало сказано))) У меня ощущение, что у ребенка шило не только в попе)))
Nata6ka
22.10.2014
Ого! А у меня вообще ничего не делает. Только переворачивается и все. Надеюсь массаж ему даст волшебного пенделя))
У меня буквально за неделю всему научился, массаж только с понедельника начнем)))
Nata6ka
22.10.2014
У меня крупный и ленивый товарищ)
LISLI
22.10.2014
И у нас в понедельник первый раз встал в кровати.
Вот и меня такие успехи пугают что-то, а не радуют..
я теперь даже в кровати боюсь ненадолго оставить.. Боюсь, что встанет, упадёт и стукнется об прутья кроватки нафик..
Добрый день девочки! Нам 19 было 5 месяцев. весим 6 кг ровно, рост 65см. ели много чего уже но пришлось все отменять..диатез....будь он не ладен..прям как свеклой мажут щеки сразу после еды молочных каш любого производеля, печеньица хайнц разных вкусных пюрешек. вообщем едим овсянку, кабачок , из картошки пюре делаем со смесью, так прямо человеческое пюре)) яблочко печеное, компотик стали пить из яблочек с шиповником. варим сами. из достижений теперь мы встаем на четвереньки уверенно, но если раньше падала попа, теперь вдруг головушка стала тяжела))) ни как нам ее не поднять, так ползаем не видя куда ползем)) все хватем, все трогаем везде нам надо быть, все видеть и лучше если на ручках у мамы или папы, спим отдельно в своей кроватке, можем проснуться поесть в 2 часа ночи)) вообщем растем и развиваемся)) а зубов нет, но где то рядом))
LISLI
22.10.2014
С пятимесячьем вас!
Если не сложно, скопируйте, пожалуйста, в новую темку ваше сообщение..))) Будем там вас поздравлять..)))
LISLI
22.10.2014
Девочки, давайте дружно переедем в новую темку!

www.nn.ru/community/my_baby/...ostizheniya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.