--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мерзнут ножки в Демарах. Во что обуть ребенка? Вообще, тема баян, конечно)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1288
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже второй раз возвращаемся с часовой прогулки с ледяными ногами. Как так, не пойму, на улице еще только-только температура в минус ушла, что же зимой будет? Вообще, ребенок тепло достаточно одет, у нас слитник Керри (Ленне), под ним теплые колготочки, теплая водолазочка, сегодня поверх колгот даже носки шерстяные натянула. Пришли домой - ноги ледяные. Сам ребенок при этом тепленький весь. Может, есть какое *волшебство* с этими Демарами, вроде как с мембраной, нельзя одевать хлопок, принцип многослойности или еще чего я не знаю? Посоветйте нам, пожалуйста, самую теплую обувь)) Забыла, ребенку 11 месяцев, сам еще не ходит, все больше на санках или в коляске.
ANI@
24.10.2014
носили 2 года демары на шнурках, вниз одевала настоящие самовязаные шерстяные носки, а колготки были хб с лайкрой (без полиамида, но это не имеет наверное большого значения).
Мне кажется, что пока ребенок в коляске сидит, то единственный выход - это теплый чехол на ножки. Мы в год с небольшим уже гуляли без коляски и санок - дочка училась ходить по снегу, гуляли на морозе не очень долго. Дочке демары очень нравились.
А я вот в этом году мембрану купила и тоже ничего не понимаю: как дите в ней в мороз выводить? Дочь эти ботинки не взлюбила (куому просит) и мне не нравятся, хорошо вот у вас прочитала про хлопок. Тогда что одевать? быть может кто подскажет...
Сейчас ходим в Тотошках - очень густой натуральный мех и шикарная стелька из него. внутри еще толстая войлочная стелька и только потом подошва. Покупала с запасом 2.,5 см из-за этого густого меха, не приминался весь сезон, сейчас второй - нога подросла и мех подсел. Очень мне нравятся эти ботиночки этой фирмы.
Про мембрану у меня в закладках отличная статья есть, там буквально по полочкам все разложено, все принципы ее ношения, с чем можно, с чем нельзя, как, что и почему. Единственное, статья написана применительно к одежде, но, думаю, с мембранной обувью должны действовать те же правила - как носить, как ухаживать. Если хотите, в приват вам ссылку кину, не знаю, можно ли здесь в теме давать ссылки на сторонние источники?..
NEI
25.10.2014
дд!мне скиньте пожалуйста ссылку про мембрану.спасибо заранее!
В привате у вас)
lelik3110
25.10.2014
А МНЕ СКИНЬТЕ ПОЖ-ТА ССЫЛКУ
Скинула в приват)
ANI@
25.10.2014
оч. хочу такую ссылку:))
мембрану еще только изучаю, мне кажется и здесь можно ее дать - народу интересно, в чем криминал?
Нисколько не жалко) надеюсь, ссылки на сторонние ресурсы здесь не запрещены)
oksanakats.livejournal.com/2267.html
NEI
26.10.2014
спасибище!!!!!
а что за тотошки?это ТОто уменьшительно-ласкательно или др фирма?
ANI@
25.10.2014
ДА)) мне оч. нравится эта фирма, только не все модельки подходят на узкую ножку с большим подъемом. К сожалению, на СП такой модели не было, но даже не жалко было в магазине переплатить, шнурки+молния оказались для нас спасением.
понятно,спасибо-)и ножки не мерзнут?
ANI@
25.10.2014
да у нас вроде бы не мерзнут ни в чем, единственная проблема - быстро потеют, если в помещение входит, а демары в этом плане нас не напрягали, почти не потели ноги.
я на средном рынке каждый год пушистые самовязаные носки покупаю - в самые холода только в них, а сейчас на хб носочек носим.
NSW
24.10.2014
Демары очень узкие. Специально сравнивала стельку с другими стельками (Котофей, Бамбини), когда не могла понять почему у ребенка ледяные ноги в Демарах. Наверное жали моему.
В валенках Котофеевских не мезнут у меня дети.
Так вроде и с запасом размер взяла, с расчетом на теплый носок и воздушную прослойку запас небольшой... но нет, ноги леденющие к концу прогулки, хотя точно не малы, нет(((
NSW
24.10.2014
Моим Демары в ширину жмут. Стелька у Демаров на 1 см уже, чем стелька Котофеев того же размера.
Может у вас слишком велики они? Если мне на 3 размера больше сапоги надеть, то у меня точно ноги замерзнут )))
Вот никак пальчики в них не прощупаешь, там такая резина на носке непробиваемая. Но, вообще, мне кажется, что размер хорошо, чуть с запасом до конца зимы. А вы свои детям котофеевские валенки на зиму берете? Не мерзнут ноги в них? Смотрю уже в сторону хваленой Куомы, но как-то изначально думала без нее обойтись, ребенок даже не ходит еще...
в Демарах легко вытаскивается стелька,я всегда так сыну меряю их
NSW
24.10.2014
Пальчики в зимней обуви не прощупаешь :) Лично я ориентируюсь по стельке - в Демарах и Котофеях она вытаскивается. В магазине обувном видела как продавец мизинец сзади пятки засовывала для определения запаса, но такой фокус наверное только с низкой обувью пойдет.
У моих в валенках не мерзнут ножки.
Lyra
25.10.2014
Видимо это зависит от модели. Обоим детям покупала и покупаю Демары именно из-за бОльшего пространства внутри. С носком свободно всегда надевала, а в котофеевские валенки - с трудом.
lubachka
24.10.2014
День рождения у нас в феврале. В первую зиму была Куома. На улице бодроствовал очень недолго, когда засыпал , сапоги стаскивали, одевали толстые шерстяные носки, пуховый платок, а сверху еще одеялом оборачивали. Ноги не потели, могли и 2, и 3 часа проспать. Всегда был теплый, даже в-25 выставляли, проверяли по- чаще. ( у нас свой дом).
Ну просто на прогулке я вряд ли смогу такую операцию по переодеванию провернуть)) потому ищу просто супер теплую обувь)
belga
24.10.2014
Куома, Скандия.
Еще говорят Викинги теплые, но их не пробовали.
у меня у старшей в куоме ноги были теплые всегда.
а у младшей - мерзнут(
поэтому младшей вторую ходячую зиму покупаю валенки самовалки. только в них ноги теплые.
Викинги купила вот недавно - при минусе ледяные ноги(
osm
25.10.2014
а где продаются эти самые самовалки - как в нашем детстве? и галоши к ним, чтобы и в слякоть можно было носить? что-то нигде не встречались....
на рынке
галоши сейчас силиконовые - прозрачные, в ашане еще видела и валенки и галоши, но там валенки "дубовые"
Адидас с утеплителем прималофт
Дочке 1.4 и в этом году купили тоже Демары.Одеваем их просто на колготки.Ножки не мерзнут.Но ходит много и сама)Гуляем до 2-х часов даже, и всё хорошо)
обуви перепробовали много и всякой, лучше кожаных сапог на меху ничего нет, кмк...в них у моих детей ноги вообще не мерзнут)
Malina29
26.10.2014
подпишусь под каждым словом. кожа+мех самое теплое!
maxxa
26.10.2014
У меня ноги в таких сапогах мерзнут на раз-два.
Osen
25.10.2014
сыну 2,5 лет, ноги в холодное время года ледяные всегда после улицы, в Куоме, Дмарах, кожаных на меху... прошлую зиму хотела Котофеи валенки на меху купить, че-то не сложилось... сейчас мембрану финскую жду, посмотрим...
но вообще я смирилась, он-то говорит что ему тепло....
Если ребенок не ходит, то лучше всего обычные валенки. В Демарах у моей дочки ноги мерзли когда она уже ходить начала, а если мы гуляли в коляске, то я ей ноги всегда закутывала одеялом и чехлом от коляски, тогда ноги оставались теплыми. Вообще не люблю демары..
aksana_m
25.10.2014
Мучилась таким же вопросом когда нам год был и в основном сидели, единственное в чем не мерз- валенки ( в этом году унтоваленки) фирмы Фома
валенки с галошами
ciolla
25.10.2014
Нам тоже 11 месяцев. Не ходим, в коляску одеваю ботиночки Skandia, закрываю пледом и чехол на ноги. Если гуляем в течении часа, то приходим с ледяными ногами.
Я вот хочу попробовать, что то типа угг купить. Может кто подскажет закупку? Попробовать еще их, мех замша, может теплей окажутся.
Добрый день!
Тоже искала закупку с уггами. Перерыла все СП и "мама и малыш", и "беби ШОП", и "выгодная покупка" закупку с уггами не нашла. Попалось несколько закупок, но там угги на взрослых и подростков и то внутри искусственный мех. Решила приобрести через интернет, как глянула на цены, немного "опупела". Цены начинаются от 3- 4 тыс, это на малышей, которые не ходят, у них подошва тоже из овчинки, тем кто уже ходит (подошва прорезиненная) 5-7 тыс. руб. Вообщем оставила я эту затею. Взрослому, у которого нога уже не вырастет, еще можно купить на несколько сезонов. Вообщем может, конечно, я не там искала, может есть дешевле.
Вот здесь собирают теплые унты, но они вам будут велики, размеры начинаются с 23, хотя у всех малышей разные ножки
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29318845&topic_id=101702025
ciolla
25.10.2014
спасибо за ссылочку.
да, я в магазине видела за пять тыс, подумала, ого... прям все все полностью овчинка, все цельное, конечно самый теплый вариант, я думаю. Но цена....
А на форумах, значит нет закупок? Жаль...
а с искусственным мехом это уже не то, не будет так тепло. Весь смысл в натуре.
А цены что на взрослых, что на детей - одинаковые, да...
А я валеночки типа "прощаек" покупала на сидячий возраст в коляске, а под них уже вязаные шерстяные носки , ноги всегда теплущие были
А демары хороши один сезон, пока мех не примялся , потом надо менять
Подскажите, где вы эти валеночки "прощайки" покупали?
на рынке полно , я на автозаводском , на старых производственников покупала
правильно вам советуют валенки с мехом внутри или прощайки.
у меня у ребенка во всем ноги мерзнут кроме валенок, к тому же он у меня малоподвижный. покупаю второй год Котофей и ножки тепленькие)))
jul525
25.10.2014
и я за прощайки. покупала их на смену демарам. у нас в них тоже ноги мерзли и пользовались поэтому только в слякоть. а в мороз прощайки либо просто на колготки или еще теплые носки в зависимости от температуры.
И у вас спрошу, где вы "прощайки" покупали?
jul525
27.10.2014
на рынке Народный, это который в кузнечихе на радиорынке. Там в самом начале круглогодично женщина продает и взрослые и детские. и цена около 400 руб.
n-nadin
25.10.2014
Плюс к прощайкам. Если ребенок не ходит - они лучше всех.
Страшные, как моя жизнь, и дорогущие, как Мерседесы, КУОМА!!! Наступая на горло своему эстетизму и жадности покупаю дочке уже третью пару и пою гимн тем, кто придумал эту замечательную обувь, в которой у дитятки НИ РАЗУ ноги не вспотели и не замёрзли! В общем, КУОМе - гип-гип ура!!! )))
ANI@
25.10.2014
купила я в этом году, но что-то продолжаю сомневаться в правильности выбора: подошва толстая. а все остальное как дешевые сапоги за 500 руб.(((
ПЖЛСТА, расскажите с какой температуры вы их носите и что одевайте: какие носочки и колготки(хлопок. полушерсть. шерсть)...
Есть куома на шерсти, но таких не нашла - так и купила этот голимый полиэстер((
у нас в куоме ходячий ребенок в том году мерз, од не пою((((
Носим с начала октября и до самого конца холодной весны. Просто на хлопковые колготки. Если уж мороз-мороз, одеваю термоколготки толстенькие! Никаких носков. Очень довольна! Вот если бы хоть чуть-чуть попривлекательнее были...
maxxa
26.10.2014
Есть у них модельки посимпатичнее - Гламур. Сама такие ношу)
ANI@
26.10.2014
Вообще я их брала по принципу - все хвалят, значит надо попробовать. Оказывается. я очень внушаемая(( Уж третий год за керри переплачиваю и не могу понять прелести этой одежды, она хорошая. но бэби клаб в 3 раза дешевле у нас лучше идет. От куомы дочка была в восторге (взяла на липучке), на ножку сели идеально и под комбез цвет подобрала, но и демары в 3 раза дешевле ей и мне тоже нравились:)))
Спасибо за совет: окончательно поняла. что чистый хлопок одевать не надо, однако термоколготки ни фига сейчас не найдешь(( на будущее куплю. Поискала полушерстяные колготки - тоже не нашла, только носочки купила.
А куомики не промокают? В слякоть вы их тоже носили?
maxxa
26.10.2014
ANI@ писал(а)
А куомики не промокают? В слякоть вы их тоже носили?

в них в слякоть будет жарко.
Хотя надеваю в 0 своей 2-годовалой дочке. Но она вообще не ходит - отказывается. Сидит на руках или в коляске-санках.
Ну, что ж на вкус и цвет все фломастеры разные! ))) Не промокают! В слякоть тоже носим, и, в принципе, их и сушить не нужно. Я не очень внушаемая, но третий год носим Куому и Керри и ОЧЕНЬ довольны!!! Удачи в поиске именно ВАШЕЙ обуви!
Ну, что ж на вкус и цвет все фломастеры разные! ))) Не промокают! В слякоть тоже носим, и, в принципе, их и сушить не нужно. Я не очень внушаемая, но третий год носим Куому и Керри и ОЧЕНЬ довольны!!! Удачи в поиске именно ВАШЕЙ обуви!
ANI@
26.10.2014
Спасибо - куому будем пробовать как раз в этот сезон. быть может они и наши будут:))
osm
26.10.2014
В том году тоже Керри носили 250 гр. Не знаю, не кажутся они мне такими уж теплыми, как о них отзываются. А в этом году купили костюм "Квартет" российского производства. Мне нравится гораздо больше: и теплее, и симпатичнее, еще и отстегивающаяся жилетка овчинная внутри на совсем лютые морозы. И по цене дешевле.
ANI@
26.10.2014
а я опять керри взяла - теперь уже комбез 330 гр, "железный" и тяжелый(( Но дочке понравился - это главное!
Для меня Керри - это и для моей измученной материнской души отдохновение!!! ))) Я теперь порой ребёнка веду с улицы, с него аж льётся струйками вода и грязь, а мне хоть бы что, спокойна, как удав! ))) Подумаешь: постираю-высохнет! ;) Дочка внутри сухая, тёпленькая, не потная и, главное, весёлая, что мама её не ругает за безобразное валяние на улице в снегу и грязи! )))))))
osm
26.10.2014
Я купила в этом году Куому б/у-шную - попробовать как оно, а то ноги у дочки и в кожаных с мехом, и в мембране, и в валенках типа Котофей - вечно ледяные. Так вот - Куома чуть-чуть получше, но ножки все равно прохладные после улицы, хоть и не такие ледяные.
Этот год уж в Куоме проходим, а в следующем году только валенки-самовалки с рынка с калошами - дешево и сердито!
Вообще, подружки хвалят ещё более уродские, чем наши Куомки "прощайки"! Но в принципе может красота и не так важна, как здоровье и комфорт наших деток...
osm
26.10.2014
Никак не пойму что такое "прощайки"....В моем понимании это именно валенки на подошве и молнии типа "Котофеев". если это действительно так, то у моего ребенка в них ноги ледяные(((
Ну да. Именно такие, как Вы описываете. Они рублей 300 всего стоят. За что купила-за то продаю, как говорится: девочки мои довольны! Сама не пробовала, ничего сказать не могу! А настоящие валенки с галошками у меня дочка увидела-поржала-подурачилась дома и сказала: "Сама, мамочка, носи!" ))) 4 годика будет скоро. Лежат вот теперь на антресолях, вызывают во мне раздражение! )))
В этом году у нас унты Морегор, в том году тоже, до этого были Угги оригинальные. Во всех этих нам тепло, но унты больше нравятся, но конкретно этой фирмы.
Подскажите пож-та, а где Вы угги и унты покупаете?
Угги в Кенгуру, там много моделей и есть практически все размеры. Унты у Люсьена( на английском) на Сп.
Romanae
25.10.2014
пока малыш сам не будет ходит ножки будут мерзнуть, в первую зиму у нас были демары и куома, ноги ледяные. сейчас бегаем ноги теплые и в демарах, и в куоме.
byaa5
26.10.2014
и мы мерзли в них(
maxxa
26.10.2014
При таких исходных данных носили пинетки керри. Ноги всегда были теплыми.
А вы не ведитесь на то, что очень пиарят и хвалят. Демары, куомы, мембраны, синтетика теплущщая.... ахха-быть такого не может!
Правильно вам про валенки и носки шерстяные пишут, ни одно поколение в них выросло и с теплыми ногами. До сих пор тётки на рынке, цветочницы стоят в валенках и тулупах, в шерстяных платках. Ни одной нет в "пухофайберах" г-но (извиняюсь) всё это. Для занятий спортм эта синтетика может подойти, а не для пеших/сидячих прогулок. Извращаютсмя мамашки над детьми с этими модными новинками...
ANI@
26.10.2014
К сожалению, валенки уже не те как в нашем детстве(((
Сколько было разочарований, когда народ покупал войлочные сапожки (типа валенки, или аля-валенки), а они промерзали насквозь. Валенки на молнии, с картинками, на какой-то пластиковой подошве и т. д.((( вчера вертела в ашане - вроде обычные, но уже не верю им, этим валенкам(((
Сама все детство проходила в валенках с бабушкиными носками, но они были другими, поэтому купила куому.
Да, согласна все валенки с синтетикой идут. Разве что из советской поры поискать в закормах, раньше мамочки любили всё хранить)
Ищите по знакомым советские валенки самовалки, нам повезло подарили знакомые валенки дочке. Наши валенки лежат и ждут морозов, а сейчас тоже в демарах гуляем. Дочке 1,7 в демарах удобно ходить, вроде пока ножки не мерзнут)
Когда дочка не ходила, носили пинетки на овчине от костюма, ножки не мерзли. У нас простой был комбинезон на овчине, очень тёплый с пинетками)
если вы в печерах, могу дать протестировать "прощайки" советские, 15 см размер, правда. но + стелька+ шерстяной носок, нормально по размеру должно быть
ANI@
27.10.2014
фотку бы что ли посмотреть этих сапожек:)) они войлочные или я что-то путаю?
http://www.nn.ru/~gallery25046?MFID=677995&IID=14558491

Войлочные.
У нас такие же большего р-ра лежат про запас, т.к. и тепло и удобно и мягко и надевать легко. Одновременно были у нас и Куома, да и сейчас есть. Так вот по теплу дочке было одинаково, но эти на маленький возраст показались удобнее. Сейчас в -10 на улице 3-летка носит куому, сама обувается, а 2 года назад вот эти носила. И ходить на улице в них начала в годик. Не скользят.

Посмотрю, может и валенки найдутся русские, с галошами.
К слову, я купила и Экко зимние, и Скандия. Они на евро-зиму даже для бегающего ребенка. В Экко ноги замерзли в -5. Скандия классные, и в -7 можно, но скользят жутко. Все это красиво и практично , но не на морозы и не для сидящего в коляске малыша.
ANI@
27.10.2014
да! приятная ностальгия.. у меня бабушка в таких ходила, а сейчас их тетя донашивает - вот что значит сделаны в СССР!
Даже в магазинах не видела полжизни такие сапожки, валенок тоже настоящих не вижу(( Быть может не туда хожу?
Сдайте, пжлста, явки и пароли, на СП ведь их нет?
на рынке
15 см должны быть как раз) и мы недалеко от вас живем. Давайте я тогда курлю их у вас, начнем с них поиски нашей идеально-теплой обуви. Я правильно понимаю, что верх -это войлок, а внутри шерсть?
внутри тоже то ли пушистый войлок, то ли шерсть. приходите, я вам и Куому покажу, которую носим сейчас. и еще что есть на зиму. дальше определитесь на зиму. тел в привате
мы еще не ходим,нам 10 мес,сидим в коляске,так испробовали все и лучше валенок нет,валенки котофей самые теплые,в сапожках ноги холодные,заказала демары,в них тоже,сейчас гуляем в толстых носках полушерсть и в валенках котофей,которые с шерстью внутри,теперь ножки теплые и вам советую
ооохх, проходили. У нас теплее валенок не было обувки на зиму.
Espe
27.10.2014
На морозы покупаем валенки-самовалки на рынке, носим на колготки (никаких шерстяных носок)), ножки тёплые. Если в коляске ездит, то можно даже калошки не надевать (Мы ещё к ним калоши покупаем прозрачные). Но после прихода домой валенки без калош кладу на батарею и просушиваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.