--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у вас на завтрак

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Муж дал задание - поменять репертуар нашего завтрака. На утро обычно едим что-то с чашкой кофе: булки, бутеры, печенье. Какое-то второе он есть на утро не хочет. Каши едят только дети, мы не любители. Хотя он тут предложил ему каши по утрам варить. Но честно сказать встать с утра на полчаса раньше,чтобы кашку изобразить ему (причем не такую, как детям, а ему гуще надо) я не готова морально. А загружать мультиварку с вечера я побаиваюсь че-то.
А у вас что на завтрак?
Свежайший хлеб из хлебопечки!) Просто объедение- никакого магазинного не захочется) Только сегодня подумала- что хлеб на молоке, яйце и с изюмом- целый завтрак в одном продукте.
Баба с вёдрами писал(а)
Свежайший хлеб из хлебопечки!)

кирдык поджелудочной)
Ой, ладно, у каждого человека в организме есть какой-нибудь кирдык, увы. И ничего с этим не поделаешь.
да мне все равно кто что ест, если это не касается моей семьи, каждый сам хозяин своему здоровью. но то, что свежая ежедневная выпечка добьет поджелудочную, весьма вероятно.
Это из разряда, что курение приведёт к раку лёгких.
не корректное сравнение.
acella
28.01.2015
Примерную биохимию процесса можете пояснить ?
загляните в гугл, я не врач.
acella
28.01.2015
Вот вот , не помешало бы вам заглянуть в гугл.
А то пишите ерунду и других в ней убеждаете.
Типа не читал, но осуждаю.
я в него заглядывала, после того, как мне врач запретила есть "сегодняшний" хлеб.
а ерунду пишете как раз вы, потрудитесь все-таки не просто в гугл заглядывать, а читать и адекватно воспринимать информацию, прежде, чем огульно кого-то в чем-то обвинять.
acella
28.01.2015
Если Вам что то запретил врач, то так и пишите " есть хлеб - кирдык моей поджелудочной)"
Не надо распространять запреты связанные с вашим здоровьем на всех остальных.
вашей поджелудочной тоже недолго здоровой быть, если каждое утро вы собираетесь заедать свежеиспеченым хлебом. но, признаться, мне нет никакого дела до вашей поджелудочной. приятного аппетита! ниже вам со ссылками и примерами все уже объяснили, но я вижу,что вы "уперлись рогом" и вас не переубедить.
считаю диалог исчерпанным.
acella
28.01.2015
Karamellka писал(а)
приятного аппетита!

Cпасибо, и вам не хворать ))
Прежде чем возмущаться, почитайте, действительно,литературу о вреде или пользе свежеиспеченного хлеба.Никто Вам не распространяет запреты, связанные со своим здоровьем-свежеиспеченный хлеб не рекомендуют есть всем уже давно, а каждый принимает свое решение есть или не есть.
undina
28.01.2015
я про биохимию и другие процессы тоже не знаю, но очень - очень люблю свежий хлеб. Но последнее время покупаю хлеб только из муки 2 сорта или едим уже вчерашний хлеб, т.к. гастроэнтеролог запретил ребенку давать свежий хлеб. Я уже много раз слышала про вред свеже-выпеченного хлеба, хотя он и безумно вкусный.
Свежий хлеб вреден, а уж тем более каждый день. Здоровым, полезным и питательным такой завтрак никак не назовешь.
Вреден он только тому, кому талия кушать не позволяет, ага!
А кому позволяет, тот ещё и маслице сверху намазывает.....
Талия-это фигня. Гораздо серьезнее проблемы, которые провоцирует ежедневное пожирание свежего хлеба.
Вот тут есть немножко, вообще тема сложная и многогранная.
www.megadiet.ru/article/vred-svejego-xleba.html
acella
28.01.2015
Почему ?
Кто нибудь может объяснить, чем мой утренний бутерброд свежего, ржаного хлеба с подсолнечным маслом и солью может быть мне вреден ?
Или это последствия утренней передачи с Малышевой ?
Не знаю какие у вас последствия от Малышевой - у меня телек не подключен к антенне, я не в курсе. А речь шла о свежевыпеченном хлебе на яйцах и молоке - это явно не ржаной, а белый. Выше ссылку дала - там описано в общих чертах в чем вред хлеба из муки высшего сорта. Кроме того, вы же для выпечки наверняка используете не закваску, а дрожжи. Термофильные дрожжи некоторые называют дрожжами-убийцами, так как они подкармливают раковые клетки, образуют активные гнилостные процессы в организме, уничтожают кишечные бактерии. Проводились опыты - в присутствии дрожжей в пробирке раковые клетки за неделю удваиваются или утраиваются, при удалении из пробирки дрожжевой культуры опухоль погибала. В это все можно, конечно же, не верить - это гораздо удобнее, чем задумываться о том что и зачем мы едим, и почему мы и наши дети все больше болеем и чахнем, а уж тем более менять свои пищевые привычки. Тем не менее, после удаления раковой опухоли, врач моей маме запретил дрожжевой хлеб - только бездрожжевой. Если хлеб печется на закваске и с добавками цельного зерна или другой "хорошей" клетчатки - не спорю, вреда от такого хлеба нет, даже скорее польза. Особенно, если его есть уже остывшим.
acella
28.01.2015
свежевыпеченном хлебе на яйцах и молоке
Термофильные дрожжи некоторые называют дрожжами-убийцами
Если хлеб печется на закваске
Аяяяй, ну точно Малышева
Вам бы на хлебозаводе побывать, посмотреть как, чего.
И поменьше интернета.
Кстати горячий хлеб, только что из печи есть не то что бы вредно , просто он ещё не готов. Он сырой.
И в сухомятку его упарывать не надо.
Спасибо, обойдусь без ваших советов. Не могу серьезно общаться с человеком, который так подробно знаком с "творчеством" Малышевой и не подозревает о существовании других источников информации.
acella
28.01.2015
с "творчеством" Малышевой
Вооот ! С этим категорически соглашусь.
Остальное, увы, лишь ваши неумелые попытки защитится нападением.
Murzikk
28.01.2015
я от вас не увидела ни одного аргумента в сторону полезности или нейтральности такого хлеба.
все какие-то голословные выкрики
acella
28.01.2015
Что бы привести хоть какой то аргумент, в пользу того или иного мнения, нужно как то определится этим вашим термином такого хлеба
Какого такого ? Как пекли, и надеюсь сейчас пекут, на хлебозаводе ?
Там используются дрожжи из которых делают закваску. Это не отделимо друг от друга.
А если вы про разнообразные, поролонообразные булочки-буханочки с неимоверным количеством "разрыхлителя".
То я и так побоялся бы их есть , без всякой мнительной угрозы поджелудочной от муки высшего сорта и дрожжей убийц. :D
Murzikk
28.01.2015
вы к словам не придирайтесь. вы тут какой хлеб защищаете? свежеиспеченый белый. вот про него и рассказывайте ))))
Тут еще вопрос в свежем хлебе. У меня сын и муж на диете по здоровью (у каждого свои причины), обоим врачи велели есть только вчерашний хлеб или подсушенный, свежий хлеб для них смерти подобен. Ни один из врачей не является Малышевой)))
acella
28.01.2015
на диете по здоровью
Не вижу никаких противоречий.
Если по здоровью нельзя, значит нельзя.
Так у них обоих проблем со здоровьем не было до недавнего времени. А года три назад я увлеклась домашней выпечкой, которую мои мужчины очень любят... Вот теперь думаю, не это ли было одной из причин наших проблем.
Тут о другом речь. Есть дрожжевой хлеб, а есть на закваске без дрожжей. Закваска во втором случае это сброженная несколько дней ржаная цельная мука. Вот из неё полезен хлеб, ну и чтобы мука в самом хлебе цельная тоже была-зерно берется и молется, не белая и пухлая она).
acella
28.01.2015
Вы сами,хоть когда нибудь пытались приготовить что нибудь подобное ?
Я пеку хлеб из цельнозерновой. Ржаной муки на закваске. Регулярно. Есть вопросы?

А вообще, хорошо, что есть такие... Неверующие, которым малышева мерещится везде, где кончается их зона комфорта - естественный отбор, че)
З.О.Я
27.01.2015
Последние дни- пшёнка с тыквой ( Танечка, спасибо), бывает запеканка творожная, вариации на тему творога (часто)- особенно люблю взбить творог с молоком- и уложить в стакан со слоями фруктов, орешков, печенья или всего, на что фантазии хватит.
Я любила раньше готовить творожники. Но муж их не ест. Я много раз пыталась, но бесполезно. Теперь готовлю детям их, но муж так к ним и не притрагивается.
Готовлю также творожную запеканку. Не видела, чтобы муж ее ел.
а рецептик запеканки напишите плиз
italiAnna
28.01.2015
Можно я свой напишу?
на 1 пачку творога - 1 яйцо, 1 стол.ложка манки, 1-2 стол.ложки сахара (кто как любит) и щепотка соли.
Я готовлю в мультиварке - из трех пачек на 40 минут ставлю, режим "Выпечка".
У нас такой "слоеный" творог называется десертом, потому что просто творог сыну есть не интересно, а вот с ягодками/бананом/мелко порезанной мармеладкой уходит только так :)
у меня на завтрак "второе"))
Аналогично)Это как-то с детства в моей семье заведено было)На работе только я кофе с булкой пью на завтрак.Ну у ребенка каша конечно
Nadoeda
27.01.2015
Кашу я с вечера, кстати, готовлю. Можно наверно запеканку сделать, омлет в духовке (литр молока десять яиц, щепотка соли. Обычно на 4 яйца делаю и 250-300 мл молока).
Claimore
28.01.2015
Я в микроволновке омлет делаю, прямо в кружке.
Nadoeda
28.01.2015
Мне в духовке привычнее- корочка нравится какая получается
расскажите, как?
Claimore
28.01.2015
Одно яйцо (нулевка или первый сорт) плюс щепотка соли и специй. Взболтала вилкой, добавила воду или молоко или обадва сразу до половины кружки, ещё раз взболтала. Ставим в микроволновку на 2 минуты на полную мощность. Если жидковато получилось, то ещё на 30-60 секунд можно поставить.
Зы: у меня поворотное блюдо в микре железное, поэтому я сначала на дно перевёрнутую тарелку укладывают, иначе на дне кружки останется жидкость. Если блюдо в микре стеклянное, то все прогреется равномерно.
Ззы: летом я ещё и помидорку с давленым чесноком добавляла, прямо в кружку.
спасибо, попробую сделать! А то в духовке долго, а на сковороде жареное получается.
Claimore
28.01.2015
Только вы полную кружку не делайте, а то омлет прилично так поднимается.
dar3365
27.01.2015
Мужу бутеры или яичница или омлет. Я ем йогурт, хлебцы какие-нибудь грызу.
Детям обычно каша. Благо на неделе старший в саду ест, а младший коробочные каши пока трескает.
От каши муж бы не отказался, но я геройствовать по утрам не буду, наааафиг)))
У нас все едят пятиминутную овсяную кашу на воде без соли с бананом. Очень вкусно.
Капец ты всех застроила!!!! И че колбасы не просят?????
Не успевают, выгоняю в садик-школу-работу, а сама ем колбасу.
Так я и знала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользуйся теперь моим опытом))
Эхх, у меня не выгоняются!!! Пашка во вторую, Польку не выгонишь пока, а Димка еще и на обед повадился!!!!!!!!!!!! Я хочу на работу!
berg
27.01.2015
Несколько вариантов, чередую. Все с кофе))
Каша, загружаю вечером в мультиварку, на таймер.
Яйца пашот и бутерброд с сыром.
Творог и бутерброд с сыром.
Бутерброды с печеночным паштетом ( паштет с вечера делаю сама : куриная печень + лук + морковь , соль, специи, потушить на сковородке, пропустить через мясорубку)
Омлет с овощами и бутерброд с сыром.
Вчерашний ужин .
А кашу с вечера вы на молоке делаете? На кипяченом предварительно?
berg
27.01.2015
С вечера, на молоке, не кипяченом. В мультиварке оно в процессе приготовления закипит.
А за ночь молоку ничего не бывает? не скисает в сочетании с крупой?
berg
27.01.2015
Ничего не будет, даже не переживайте :-)
Бывает даже в семь вечера ставлю на готовность к шесть утра.
Как ни странно, всё норм. Может молоко к утру только остыть из холодильника успевает, не знаю. Я сначала только нам так готовила, а ребенку с утра свежеприготовленную делала. А когда сравнила, что разницы никакой нет, то и на него стала закидывать. Теперь на плите варю только если надо маленькую порцию только для ребенка, т.к с вечера заленилась на всех в мультю закинуть
мне подруга сказала, что молоко киснет к утру, даже не пробуй! - я и не пробую)
еще видимо от молока зависит- у меня скисало тоже:(
Murzikk
28.01.2015
даже молоко "два дня из-под коровы" не киснет, проверено
Kasy
27.01.2015
если взять ультрапастеризованное молоко, то оно не прокиснет ))
Беру обычное Городецкое или Шахунское в пакетах со сроком годности около 5 дней максимум. Но у нас дома не жара
я делаю на воде. Молока добавляю уже в готовую, если захочется. Но у меня в мульте молоко почему-то сворачивается даже свежее.
У меня киснет коровье, а магазиновское стоит до утра на отсрочке нормуль. Ну и пробовать молоко надо, если пакетик давно открытый, бывает закисает оно, такое нальёшь не пробуя, а к утру каша рисовая с хлопьями творога-прям как творожно-рисовая запеканка))). А вообще гомеопат нам сказала, варить только на воде крупы, а уж потом, если хочется классической кашки, доливать молоко.
Заливают городецкое года 4 уже- не киснет. Покупала несколько раз какое- то другое, дешевое- скисало
Подскажите, пожалуйста, какие каши варите в мультиварке? Варю рисовую или рис-пшено. Какие еще крупы можно?
KatrinSm
27.01.2015
гречку, овсянку еще
видела рецепт манной каши в мульте, но не пробовала
Я делаю, получается быстро. Вкус как из кастрюли на плите. Зато стоять около нее не надо.
а как овсянку варите?пробовала один раз,что-то не получилось(
а я варю,но раз десять смотрю и таймер меняю...
иначе убегает через клапан(((
десять раз смотреть я не могу((для меня сейчас это непозволительная роскошь)мне надо чтоб поставил и забыл.
когда время позволяет,вот редко у меня и получается(((
Camell
27.01.2015
Можно я вам про овсянку отвечу? Что конкретно у вас не получилось? Я беру геркулес 2 стакана, молоко 3, вода 3, соль, сахар и масло сливочное. Загружаю с вечера. Утром вкуснейшая каша!
варила один раз,закладывала всё с вечера.низ пригорел,а сверху жижа какая-то получилась.вы из хлопьев варите?и на каком режиме?
Camell
28.01.2015
на режиме молочная каша, хлопья геркулес традиционный
сверху естессно пожиже, но перемешиваю пока горячая, и все норм
Это у вас скорее всего трехминутная овсянка была. Для мульти надо брать обычную, которая долго варится. Там хлопья крупные, тяжеловатые такие, дают много слизи-очень полезно, если на воде. Ну и после готовки, начинает остывать и густеть, как желе. Пропорции 1:6 в Панасе-жидкая, 1:5 погуще. Как и написали можно жидкость делать 3 капы молока+ капы воды.
Варю половину мультистакана хлопьев на поллитра молока, плюс соль-сахар. С вечера ставлю на таймер, утром отличная кашка, хватает этой дозы нам на 4-х человек( правда мы скромненько так едим, не тазиками).
а хлопья какие и на каком режиме варите?
Хлопья- обычный геркулес, режим -каша.
KatrinSm
28.01.2015
у меня скороварка
я взяла 1/2 мультистакана овсянки, залила 1,5 мультистаканами молока + 0,5 мультистакана воды, добавила сахар и на режим Каша. При этой пропорции каша получилась жидковатая. Если любите погуще, то жидкости поменьше )
seme4ka
27.01.2015
да все, что и обычно готовить можно )

пшеничная,
пшенная,
кукурузная,
овсяная,
ячневая,
и производные из них - кукурузно-рисовая, к примеру.
Кать, и тебя спрошу, как кукурузную варить?
seme4ka
28.01.2015
мои дети каши едят любые. могут и на воде, или на молоке.
в пропорции 5:1 примерно в мульте на режиме каша (на чистом молоке не люблю я - молоко с водой все же). или иногда покупаю Увелку в пакетиках и на воде варю сколько на коробке написано. чуть сахара и соли, можно и без него.
Подскажите пожалуйста пропорции крупы/молока. У всех каш разное или одинаковое?
seme4ka
28.01.2015
я давно на глаз уже варю. но примерно для мультиварки соотношение 5 к 1. овсянку 3 к 1 делаю.
Спасибо, надо будет попробовать.
berg
27.01.2015
Я делаю пшеничную или кукурузную, или смесь из них :-)
А как кукурузную варить? Ни разу не пробовала. Купила крупу, очень хочется попробовать.
berg
28.01.2015
Половина кружки (кружка 300 мл) крупы, 900 мл молока ( или смесь вода + молоко) , чайная ложка сливочного масла, чуть чуть соли и три чайные ложки сахара. Получается две большие порции каши из такого объема.
Программа молочная каша. Утром встаю, перемешиваю. Если каша получилась слишком жидкая, то включаю программу еще раз, но через пять минут уже выключаю, обычно этого времени хватает , чтобы она стала чуть гуще.
Мы кукурузную любим из мульти еще.
Из колотого ячменя тоже вкусная.
Ячневая)
Е в а
27.01.2015
У нас папа, мама, сын 4 года. На завтрак почти всегда каша: овсяная (как правило на воде), пшеная, манная, реже кукурузная. Бывает творог со сметаной, с вареньем, бывает сырники или блины, омлет.
Ребенку какао, реже кефир или снежок, взрослым кофе/чай, с ними бутерброды: с маслом/сыром/икрой/шоколадным маслом или печенье/пряники.
Как правило моя задача - накормить всех овсянкой на воде, хотя бы один из выходных. Сначала было сопротивление, особенно со стороны мужа, потом привык. Ребенок уже давно привык к овсянке, это его любимая каша.
Если овсянка есть 5-ти, 3-х и 1-минутная, то зачем вставать на полчаса раньше? :)
Мы в последнее время едим кашу. Сначала варю ребенку в ковшике, потом в этом же ковшике варю нам с мужем. Пока каша ребенка остывает, маслице размешаю, кофе заварю- вот уже и наша каша готова.
Мне максимум минут 10 нужно, чтобы все сварить, подать на стол.
VAGOKS
28.01.2015
Вот и я не понимаю)
А еще есть рисовые и гречневые хлопья трехминутки, каша из них очень вкусная)
И пшеные хлопья тоже есть :)
Я какое то время увлекалась этими хлопьями, но потом появилась мультя.
Когда сЫна был мелкий, хлопьев был целый набор))) на любой вкус - и моно, и смеси. И то, на ужин (если предполагалась кашка). На завтрак овсянка- это святое)). Сейчас уже давно варю каши из круп.
velur
28.01.2015
Согласна полностью. Варю Нордик, минут 10 у плиты провожу, включая заливку молока, его кипячение, соление и сластение. :-)
margshel
27.01.2015
я люблю на завтрак хорошо и вкусно поесть, никогда не пью чай или кофе утром. на завтрак у меня обычно супы, запеченая картошечка, макарошки (даа, люблю макароны всей душой) :) вечером не люблю есть, в обед почти всегда ем салат. получается на завтрак приходится 60% дневного приема пищи, на обед 30%, на ужин 10% (орехи, йогурт). но я жаворонок, я не могу спать утром долго, так что это удобно. 42 размер одежды, не меняла вес более 10 лет. мне нравится. считаю очень удачным то, что не тянет вечером поесть, слюни не текут, даже если жарю мужу мясо.
Nastyona
27.01.2015
здорово, правда. я бы хотела так есть) но в меня с утра вообще что-либо тяжелее йогурта впихнуть сложно. а вам прям завидую)))
btp
28.01.2015
плюс к Вам! тоже кушаем с мужем на завтрак суп или второе + обязательно бутер с маслом и сыром :))) сытненько! часиков в 10-10.30 перекус на работе с домашним йогуртом и сухофруктами.. и т.д. каждые 3-4 часа... когда на ночь не наедаешься (до 18-19 последний прием пищи), то утром аппетит зверский :)) я кашей и не наемся
А я вот заметила, если ужинаешь вовремя- до 18, то утром совсем забываешь о еде. А вот если в ночи поешь, то утром жрать тянет и живот урчит).
btp
28.01.2015
у меня наоборот :)))))
Nastyona
27.01.2015
у меня с утра аппетита нет особо, поэтому либо кофе с крекерами, либо йогурт с мюсли. потом второй завтрак, поплотнее.
для мужа либо каша, либо творог со сметаной и изюмом, бутеры. ребенку либо творожки, либо кашу, либо лапшичку тонкую на молоке.
кашу, кстати, я делаю общую, среднюю по густоте, для мужа и ребенка. с вечера загружаю мультиварку, главное чтобы молоко было из холодильника, тогда за ночь не киснет.
Каши гречка и овсянка на воде (чего их варить-то? добавил пропорции вода/крупа нужные - и через 15-20 минут все готово), творог с медом или фруктами, в выходные могут быть блины или оладьи
kordellya
27.01.2015
У меня и у дочки - каша из мультиварки. Я отмеряю крупу с вечера, и молоко в отдельную емкость отмеряю и ставлю в холодильник. Утром кто первый встал, тот заливает молоко в мультиварку и запускает ее. Просто же, муж и сам с таким вариантом справится, не обязательно вам вставать.
У мужа - яичница либо яйца в смятку плюс бутерброд.
Мой кроме двух печенек ничего в себя впихнуть не может, дочка завтракает в саду. Короче, мне повезло:-D Я обхожусь бутербродиком. Каши терпеть не могу, кроме пшеной и кукурузной на молоке, но это ж скончаться от старости можно, пока её сваришь))
Я как раз таки до замужества завтракала всегда плотно. Как только замуж вышла - муж приучил меня к бутерам на завтрак. Он не мог с утра в себя что-то путное впихнуть. А теперь сам же и протестует. :-D
ох уж эти мужикииии
У нас исключительно каша, но я делаю порционно в микроволновке из овсяных хлопьев (или любых других можно). Манную тоже там же. Длительность приготовления 2 мин. 40 сек. Но тут каждый выбирает по себе. Можно и подольше.
я так же делаю-быстро и вкусно. не понимаю,зачем чахнуть над кашей по полчаса,варя ее на плите
Igrulya
27.01.2015
Как делать манную в микроволновке?! Сдайте мне рецепт пожалуйста :)
Вот я пониже написала:)
fotya666
27.01.2015
А научите манную в микроволновке? Она без комочков получается?
Девушки, докладываю мою последовательность приготовления, аж с фотами (пропорции каждый подгоняет под себя, естественно):
1) Кладу 2 ст. ложки манки - желательно в посудину типа такой, т.к. если взять более узкую и высокую, то каша будет выползать за борт
2) Наливаю молока от души, прям получается жидкий суп (чем больше молока, тем ближе к окончанию приготовления надо будет кашу перемешивать)
Murzikk
28.01.2015
а почему она у вас розовая?
Кто? Манка?
Наверное, вопрос цветопередачи...
Вообще она у меня желтая. И в натуре, и на фотке в моем компе:)
Murzikk
28.01.2015
значит это мой монитор шалит ))
я подумала, может ягоды добавляете, или сироп какой
3) Ставим микру на 2,40 и запускаем. Когда до конца останется 1 минута - открыть дверцу и перемешать кашу (она, прежде всего, начинает густеть на дне). Дверцу закрыть и снова запустить. За 30 сек. до окончания снова перемешать. На выходе имеем жидкую манную кашу без комочков.
4) Вот так льется из ложки:)
5) Пока моя дочь шла завтракать, каша успела загуститься. При необходимости прям в тарелку доливаю молока и перемешиваю. Ноль комочков.

В общем, главное - пару раз перемешать кашу во время приготовления. Если забудете, то загустевшее "дно" перемешать без комочков не получится. Но уж пару минут постоять возле микры, бдя, наверное, нам по силам:)
fotya666
28.01.2015
Благодарю Вас за такой подробный рецепт!!! Здорово!
Пожалуйста!
По первости придется поэкспериментировать, чтобы понять про количество крупы, молока, когда перемешивать. Но по времени все равно получается максимально быстро.
Если позволите, совет - по первости открывайте микру почаще, чтоб не упустить момент загустевания дна. Заодно поймете все эти пропорции и частоту перемешивания. По итогу Вы вполне можете придти к своему способу готовки.
П.С. Если манную кашу делать не 2 мин. 40 сек., а 2 мин. 30 сек., то получится абсолютно то же самое:) Просто для хлопьев я ставлю на 2,40 ну и манную под ту же гребенку.
NeMuza
28.01.2015
Тож попробую, ненавижу манную кашу варить на плите, а ребенок просит раз в полгода)
fotya666
28.01.2015
Да, надо поэксперементировать.
яичница с сыром или помидорами, макароны с сыром, горячие бутеры из бутербродницы, но у меня завтрак часов в11, если он после обеда, то плавно перетекает в обед
каши и творог не ем
Рузи
27.01.2015
каши же прекрасно варит мультя
Вы с вечера все в мультю грузите?
Рузи
28.01.2015
когда как. иногда встаю-загружаю, иногда с вечера. на плите каши сто лет не варила.
Вот не поверишь, есть у меня мультя, но я терпеть не могу там готовить:) мне нужно видеть процесс приготовления, помешивания и прочей фигни, поскольку все я кладу на глаз... Может, я как-то неправильно делаю? но у меня в мульте каша постоянно пригорает...
Рузи
28.01.2015
я не знаю :)
да надо то пять минут не больше чтоб загрузить мультиварку всем необходимым для каши, варится 35 мин у меня рис+пшено, пока умываетесь/одеваетесь - все готово, поели и вышли
elilka
27.01.2015
гренки или второе - это завтрак мужа. я и дети любим каши, поэтому у нас разные каши за редким исключением.
Melisanda
27.01.2015
Наши варианты для завтрака: сырники, творожная запеканка с ягодами или без них, каша, оладьи, кекс, творог с ягодами или без, шарлотка, пирог из замороженных ягод. Практически всё (кроме творога) готовлю с вечера.
Аха если я вечером пеку шарлотку до начало следующего дня в формочки остаются только крошки.
Melisanda
28.01.2015
Я готовлю завтрак после детского отбоя :-)
Поделитесь, плиз, рецептом творожной запеканки? У меня временно отсутствует духовка, а в мульте она как-то не пропекается:(
Melisanda
28.01.2015
3 пачки творога, 3 стол.ложки манки, 1/2 стакана молока, 2 яйца, 3 стол.ложки сахара. Печь примерно 0,5 часа. Можно добавить замороженные ягоды (у меня - клубника или чёрная смородина) или изюм.
Едим со сгущенкой или сметаной.
italiAnna
28.01.2015
также делаю, только без молока, но 3 яйца кладу.
Мы очень полюбили запеканку именно из мульти, она не такая сухая получается, как в духовке.
nightmare
27.01.2015
У ребенка завтрак - сочень с творогом или запеканка или сырники или ватрушка, с молоком.
Я себе часто запариваю овсянку с вечера, просто заливаю кипятком, утром разбавляю молоком, чтобы более жидкая каша была, добавляю ягод каких-нить из запасов, мне очень нравится, особенно с черникой вкусно.
А вы её греете утром или может в термосе запариваете?
nightmare
28.01.2015
Грею в микроволновке 30 секунд.
Всегда каша, с ней отварное яйцо/бутер с маслом/сыром/икрой/паштетом. По выходным бывает омлет, сырники или гренки. Кашу люблю только из кастрюльки, из мульти и микроволновки не люблю, спокойно варю ее в процессе сбора на работу, никаких лишних полчаса она у меня не требует)
У меня просто пока режим не рабочий. Я встаю с утра рано только чтобы ребенка в садик собрать. И если мне встать ради каши, то придется одной тихохонько шарахаться по квартире, а потом уже просто не усну, зная, что уже вставать скоро снова.
У нас каши. Мужу, мне и мелкому любую, мультя готовит ,а старший кушает только авсянку, ему готовлю быстренько в микроволновке.
Я пью кофе, дети завтракают в садике, мама кашу себе варит, отец суп ест. У нас всегда суп есть в холодильнике.
selesta
27.01.2015
У нас с сыном каша пятиминутка гречневая или редко овсяная. потом бутеры, когда с чем, чай. Муж ничего не завтракает. В выходные дни либо гренки, либо сырники-блины-пироги .Яичница редко.
Каша для сына-это святое:) она ежедневно.
У меня творог с мюсли, медом и грецкими орехами, шиповник с лимоном. У мужа бутер с колбасой. У сына каша + актимель, пара кусочков сыра, яйцо.
lubachka
27.01.2015
У детей каша на молоке из овсяных отрубей или молочная вермишель, старшие едят с бутербродами или булками, тостами. Реже делаю омлет, очень редко, когда мне утром срочно уехать надо, варю в мульте рисовую кашу. Сама ем тост с сыром или творог, чай, кофе. Муж может не завтракать вообще, уехать по делам , съесть в городе бизнес- ланч, приехать обратно домой есть суп или второе. Очень редко просит сварить молочную жидкую кашу. Завтрак у нас, когда у других людей обед начинается.
Мужу и детям варю овсяную кашку в пароварке На молоке и пеку свой хлебушек тоже на молоке( едят с маслом и вареньем). А себе домашний йогурт с овсяными отрубями, пере молотыми семечками льна и льняным маслом. Мне кажется именно это помогает держать мой вес в норме. Это очень сытно и есть не хочется совсем. Но надо обязательно много пить.но я уже привыкла много пить.Потом время вкусного-хлеб с маслом и вареньем.Ну и чай зеленый с тимьяном и черносливом. А вообще я уже готовлюсь к лету. Все никак не соберусь обруч крутить.а надо бы уже начинать( но как посмотрю на колесики с колючками на обруче, то опять откладываю:)
kimkiw
27.01.2015
Не в тему, но не могу не спросить.... Какая у Вас йогуртница? + и -? Ну и Рецептов хлеба попрошу. Можно в личку.
Йогуртница мулинекс самая простецкая.Мне она не очень нравится:перегревает и нет таймера.но я подкладываю на дно пару листов картона и эта проблема решена; приходится ставить будильник на телефоне чтобы не забыть.сейчас бы я такую не купила. Хлебопечка филипс, а рецепт стандартный, так и называется сладкий хлеб. Там вместо воды молоко и сахара я кладу чуть побольше, ну и плюс ванилину.Получается типо сдобной булочки. Но это на любителя- моим нравится.
Хлебопечка Phi*lips HD9*020/40
Сладкий хлеб
молоко-300мл(27%)
Раст. Масло-3ст. Ложки
Соль -1ч. Ложка
Сахар -5ст. Ложек
Мука 1сорт-500г
Сухие дрожжи -1ч. Ложка( но там на пакете дрожжей надо смотреть на какое кол-во муки рассчитано)
Чуть-чуть ванилина.
Это на буханку 1 кг.
Вообще там стаканчик и ложечка специальная и я уже на автомате делаю. Можно конечно поменьше, но мне муку удобней делить пополам на 2раза. И обязательно надо все взвешивать. Один раз положила на глазок: что-то не очень как-то. Вроде разница небольшая, но..видимо надо точно вешать в граммах:)
kimkiw
28.01.2015
ага, спасибо.
х\п я обзавелась, у нас любимым оказался луковый хлеб. хотя только что выпеченный мои лопают любой))
а вот со ржаным и сладким никак не найду удачный рецепт.
к йогуртницам присматриваюсь.никак не решу с моделью.
KatrinSm
27.01.2015
младшая дома не завтракает - только стакан воды, потом еда в садике (как раз примерно полчаса проходит от и до)
я обычно пью кофе с чем-то - бутер с сыром или печенюшка. Если кофе не выпью, на середине пути до офиса начинаю дико зевать ( Могу йогурт съесть по настроению или даже каши, но не очень часто получается.
для мужа и старшей дочери возможен завтрак в разных комбинациях. Составляющие: каши (гречка, пшеничная - это можно всем, реже рисовая - ее нельзя мелкой, пшенная - ее редко можно старшей), яйца вареные вкрутую или глазунья (омлет ем только я)))), что-то мясное, могут быть макароны/пюре, но редко. Чай/кофе с чем-то вкусненьким.
Near bird
27.01.2015
Овсянку (с вечера заливаю крупу холодным молоком, на ночь в холодильник, утром просто грею, никаких минутных и пятиминутных каш), домашний йогурт, иногда вместо овсянки глазунья и кабачковая икра. На работе второй раз могу что-то заточить: творог, реже булки. Это меню для взрослого.
а йогурт как делаешь? у тебя йогуртница?
Near bird
28.01.2015
да, у меня йогуртница.
в будни у мужа кофе с бутербродами с сыром, редко с колбасой, у меня зеленый чай с творогом, ребенок не завтракает
в выходные едим различные каши, иногда омлет или яичницу
мне обязательно, чтобы почувствовать себя живой и человеком одновременно, нужно что-то горячее, жидкое и сладкое, зашлифованное сливочно-соленым.
это чай с бутербродом с маслом и сыром или икрой. больше с утра ничего не лезет, вплоть до тошноты.
Хлопья с молоком, каши из мульти с вечера, на выходных гренки с молоком иногда. У меня кофе вареный
Мое утро начинается со стакана воды.
У меня на завтрак творог в вариациях (с грушей, яблоком, киви, изюмом, орехами), овсянка, яичница с лучком и ржаными гренками. Обязательно кофе из турки с молоком. С кофе бутер.
Муж ничего до обеда не ест.
Детям каши варю всякие, гренки, оладьи, сырники, вареники из творога, омлет, просто вареные яички, лапша молочная.
kimkiw
27.01.2015
У нас все по разному -
девчонки старшие бутерброды, йогурты, просто хлеб из х /печки с чаем, компотом, молоком, реже с какао.
Младшие мальчики- каша, иногда творожок.
Я - кофе, пока кашу варю, а когда всех накормлю - по желанию, могу чай с творогом или с печеньем, могу бутерброд с кофе, могу кашу...
муж - на неделе чай или компот и все, а в выходные, как я)
В будни бутерброды. С чем - вариаций много. Ребенок любит горячие из бутербродницы. В выходные...у нас их нет практически (точнее у мужа, а я в декрете пока). Бывает омлет, яичница с колбасой, каша овсяная-это ребенку в выходные, иногда сосиски. Вам тут уже писали про овсянку - я варю 3 минуты.
Каши из мульти, чередую гречку, рис, овсянку( остальные не любят). Ставлю с вечера. Изредка макароны, или творожная запеканка, или блины-оладьи. Это уже с вечера приготовлено-только разогреть. Когда все надоело или не успела приготовить-дети едят йогурты, муж-творог.
В субботу обычно сырники или галушки, в воскресенье-омлет или яичница.
LISLI
27.01.2015
Муж в будни утром только чай пьёт с бутером с маслом и ещё с чем -нибудь , а в выходные всегда яйца варит..
У дочки на завтрак в будни чаще йогурт из йогуртницы, редко чай с бутером. В выходные -каша + яйцо ( которое папа сварит )..))
У сына всегда на завтрак молочная каша, любит из толокна, ещё варю овсяную или манную..
Я сначала просто чай ( вот с ГВ завершим, и снова к любимому кофе вернусь ) с бутером.. А дальше, как получится.. или снова чай, или йогурт, или то, что с ужина осталось...
.
Gala51
27.01.2015
На завтра - овсянку только что сварила на всех (утром 20 минут варить некогда, да и собака горячую есть не будет, а вставать еще раньше, чем на лишних 1,5часа для прогулки с ней, чтобы кашу варить, потом студить, я тоже не готова). Сегодня на завтрак был кофе и вареный язык. Вчера - творог с медом и чай.
HelenaN
27.01.2015
Для мужа как раз хлопья типа "5 злаков" заливаются молоком и в микроволновку на 2 минуты. Он любит такие не липкие, а как бы запаренные что-ли.
Либо бутер с чем-то, часто с маслом и икрой минтая (в последнее время), овсянка часто тоже.
http://www.nn.ru/~gallery90700?MFID=402011
Завтраки мужа) зачем то он их собирает))( что было под рукой)) не вот разнообразие, но что любит то и готовлю
У детей обычно только каша ( больше они ничего не хотят) с молоком или без , или омлет или фриттата, лепешки из поленты с креветками, пицца ( если не просплю тесто поставить месить), сырники, когда совсем лень макароны с сыром.
Хотелось бы еще чего- нибудь интересненького, но пока это только вариации каш и горячих бутеров...
Горка это кус-кус?
Да
Подскажите, пожалуйста, как готовите лепешки из поленты с креветками.
Я делаю по этому, но есть несколько но...я жарила на большой сковороде сразу большую - ее ооочень плохо переворачивать (крошится), поэтому лучше запекать в духовке или маленькими порциями. И крупу лучше не замачивать а варить предварительно или дополнительно молоть, т.к. крупинки не все расходятся за время приготовления.
для начинки: 2 стручка зел.перца пеперони; по 0.5 стручка красного и желтого сладкого перца; 100 г помидоров черри (кладу обычные только шкурку снять) ; 2 зубчика чеснока; 1\2 пучка петрушки; 100 г креветок; по 1 ст.л. мелко нарезанных маслин и оливок
для теста: 2 яйца; 150 г кукурузной крупы; 1 ч.л. соли; молотый черный перец; 250 мл молока; 4 ст л раст масла
Перец порезать тонкими полосками; помидоры кружочками (или ломтиками); чеснок мелко нарезать; петрушку мелко порубить; креветки вымыть и обсушить(креветки естественно очищенные)
Яичные белки отделить от желтка и хорошо взбить. Желтки смешать с полентой (крупой) солью перцем и молоком. Добавить овощи петрушку креветки маслины оливки и чеснок.
Выложить белки- осторожно перемешать и приправить.
Разогревать на сковороде порциями в растительном масле и жарить лепешки на маленьком огне с обеих сторон до золотисто-желтого цвета.

А так сейчас масса вариаций рецептов этого блюда. в 2007, когда я его нашла впервые такого не было )
Спасибо! Очень вкусно написали!
Вот это красота. Как в ресторане :-)
А что такое на последней картинке в черной тарелочке?
An25
28.01.2015
Это бутерброд - по-быстрому из микроволновки. Там то, что я люблю: сыр, огурчик, мясцо.
А вот на переднем плане есть и то что я как раз не очень люблю, но что приходится съедать заради чистоты тарелки: трава и помидоры.
Кстати, на первой фотке - это уже мое творчество. Завтрак в постель в выхи для Любимой .
да, вспомнила.. если любите омлеты - для разнообразия можно приготовить японский и на вкус интересный и внешний вид
Сырники, запеканка, варёные яица, турецкая или обычная яичница с сухариками, по выходным могу спагетти с соусом сделать, мои любят, пита с сыром и ветчиной, рулеты с мясной начинкой, пироги с вечера, иногда овсянка (я и дочь едим), раньше была рисовая или каша "дружба", теперь не едят, блины, оладьи, бутер с маслом, иогурты свои, гренки с яйцом. Редко сдаюсь мольбам и покупаю сосиски, вчера колбасы пришлось купить, достали.
Сама обычно ем мюсли, в последнее время полюбила коктейль из йогурта, отрубей, меда, чернослива и льна или овсянки, на вкус получается как активия со злаками.
Camell
27.01.2015
А какой йогурт берете для коктейля? Его в миксере взбивать?
Я сама делаю, закваски разные, активия без добавок подойдёт или кефир не вонючий. Сначала в миксере перемалываю чернослив (3-4 шт), лён (он с вереча залит водой) и отруби с овсянкой (всего по чайной ложке) потом добавляю йогурт и мёд. Если густо, можно водой долить.
Идея тут food-for-good.livejournal.com/48100.html
У неё много нарядных завтраков, но у нас такие вкусы не прижились. Разве что оладьи с морковью и яблоком, яблоко не особо чувствуется, не доминирует, а морковь в качестве разрыхлителя идёт.
Когда работала, то дома не завтракала, а на работе пила чай с крекерами и творожным сыром или творог. Сейчас завтракаю часов в 10-11 утра, обычно яичницей с сыром и йогурт либо творог, бывает пару вареных яиц, хлебцы с творожным сыром. Было дело кушала горячие бутерброды.
Муж с утра всегда пару бутербродов с колбасой съедает, если есть сладкое, то и его вдогонку. Бывает молоко с шоколадными шариками. Раньше много выпечки готовила, ей и завтракали.
Каши мы не любим, а второе слишком тяжело на завтрак.
Мужу на утро варю кашу отдельно, у меня специально маленькая стеклянная кастрюлька на одного, делаю вечером, а утром он разогревает. Просто перечислю наши завтраки каша( овсянка, пшенка, рисовая, манная), творожная запеканка, сырники, омлет либо просто вареные яйца, оладушки, блины, иногда мюсли, либо хлопья.Плюс кофе взрослым, детям какао либо чай, с бутербродом.
Claimore
28.01.2015
Стеклянная кастрюлька для плиты или духовки? И где такую посмотреть/пощупать можно?
Она для всего, духовка, плита, микроволновка, с крышкой. Покупала либо в Максидоме, либо в карусели, года два назад. огнеупорное стекло.
Claimore
28.01.2015
Спасибо, мне тоже такую нать. Мне походу всю посуду на стекло надо менять ибо домочадцы в упор еду в холодильнике не видят.
Да удобно, у меня и формы для запекания тоже из стекла, моется хорошо и еду видно:)))
b@rtimeus
27.01.2015
Разные каши, разные яичницы, омлеты, бутерброды, запеканки.
у меня мюсли с домашним йогуртом) Вот планирую еще вяленой вишней-черешней разжиться, тоже добавлять буду :)

Муж "второе" ест. Без мяса не наедается.
Camell
27.01.2015
Не бойтесь загружать мультю с вечера! Это ж такое счастье - встаешь утром а тебе уже как будто кто то кашу сварил))) Делаю уже лет 5, ничего не свернулось ни разу!
Сегодня таки вечером попробую. :-)
aolegovna
27.01.2015
Творог и кофе без сахара.
lylyi
28.01.2015
Тоже утро не представляю без творога- делаю в разных вариациях: с фруктами, черносливом, сгущенкой или медом. Иногда добавляю топленое молоко и сгущенки немного и взбиваю. Получается что-то наподобие творожной активии. Муж- все стандартно- кофе и бутерброды. Часто ему с вечера готовлю куриные нагетсы на утро.
aolegovna
28.01.2015
Ой, не. Сгущенка - это не ко мне :)))
NeMuza
27.01.2015
С появлением мульти, каша очень часто на завтрак, те что я раньше варила из быстрых хлопьев- фу и бе по сравнению с долгим геркулесом из мультиварки.
Мой завтрак дома- стакан воды, потом через час на работе просыпается зверский аппетит))) вот там творог, сырники, запеканка, опять же каша или йогурт, мы едим втроем с коллегами, поэтому разнообразие обеспечено :-) ну и кофе без сахара)
Муж предпочитает куриный бульон, ну и овсянку)
Ребенок вообще готов лопать каждый день яичницу, я подсовываю и творог и кашу раз - в неделю удается)) варю вечером поздно, оставляю на подогреве
Что такое долгий геркулес?
NeMuza
28.01.2015
Самый обычный, НЕбыстрого приготовления, на пачке обычно написано время приготовления, покупаю тот, где 15 или 20 минут.
Раньше я покупала Myllyn Paras или Нордик, сейчас обычный геркулес "Русский продукт" идет на ура, а на пшенную и рисовую каши-обычное пшено и круглый рис соответственно.
Gala51
28.01.2015
NeMuza писал(а)
Myllyn Paras

Вот-вот, и я раньше покупала хлопья Myllyn Paras, а после похода к гастроэнтерологу покупаю геркулес, который варить надо 20минут
NeMuza
28.01.2015
Все эти быстрые хлопья обработаны так, что в них ничего полезного не остается(((
Gala51
28.01.2015
именно это и сказала гастроэнтеролог )))
По поводу долгого геркулеса... Сама покупаю только его, традиционный... с тех пор, как стала детю вводить геркулесовую кашу, пошла традиция мелить его в блендере... ну оооочень вкусно, и я сама ем:)
П.С. традиции уже почти 5 лет:)
NeMuza
28.01.2015
И я такой вылавливаю, сейчас появился и монастырский и фитнес, но я не изменяю себе)))
acella
28.01.2015
Если куда то надо ехать , типа на работу - то плотно - суп : шурпа, щи , или подобное обязательно с ржаным хлебом, что бы на весь день!
А если валяцца дома , то манную кашку со всеми как в детстве.
кашка чаще получается ((
Esenka
28.01.2015
Однозначно каши. Разные. Кроме гречки, она у меня гарнир. У детей и мужа на молоке каши, у меня геркулес, который самый дешевый и плохоразваривающийся просто залитый кипятком. И яблоко у меня. У дочки еще бутер с икрой и какао или чай
яичница с помидоркой и луком
yana.1704
28.01.2015
Загружайте мультиварку не с вечера ,а с утра)
У нас тоже часто проблемы с завтраком. Кроме бутеров -булок я стала каши варить, омлет или яичница с колбаской, или на сковородке в кусочек хлеба без серединки заливаю взбитое яйцо с колбасой, очень вкусно)) По выходным блины-сырники.
Вот у нас пока так: с утра встаем за 20 минут до выхода в садик, бужу дочу, одеваю/заплетаю/выпроваживаю в садик. В это время папа успевает перекусить, умыться, одеться.На все про все 20 минут. Тут не до мультиварки. Я потом младшей доче уже мультю с кашей загружаю. Тем более мужу каша, которую я дочкам готовлю не нужна, ему гуще надо. И ждать ему приготовление некогда. А встать мне заранее ну вот влом мне. Не могу я. И так спать ложусь только в час ночи, не высыпаюсь, каждые лишние десять минут дороги.
yana.1704
28.01.2015
Ага, ясно) А вы с вечера пробовали мульту загружать хоть разок?)
кашей нет. Попробую вот, начиталась, что я зря переживаю, что все за ночь скиснет.
yana.1704
29.01.2015
ну может и не зря) молоко с молочной кухни или обычное не кипяченое например скиснет, пробовала-знаю. А пастеризованное и ультрапастер.не скиснет.
Игр@
28.01.2015
У меня запеканка творожная с изюмом и яблоком.
Я с вечера кашу "дружба" готовлю в духовке (трачу на подготовку 5 минут и "забываю" ее в духовке часа на 2), и утром только разогреть остается.
Или утром овсянку варю (ее не надо постоянно мешать, занимает 5 минут готовка).
Или гречу, сваренную заранее, заливаю молоком на завтрак.
Запеканку творожную, сырники (только разогреваю).
Кисломолочку мы очень любим, можем позавтракать творогом, разведенным молоком/кефиром/ряженкой.
Муж не откажется от супчика с утра или обычного второго.
An25
28.01.2015
Вот супчики не люблю, а к кашка утречком это то что надо!
Плюш
28.01.2015
каши варю, в основном из хлопьев: рисовая, пшенная, овсяная, гречневая. Только хлопья для варки обязательно. Варю в микроволновке обычно. Папа наш ест кашу с сосиской, дети - по желанию. По выходным - яичница, омлет. Часто вечером пеку оладьи из оставшейся кисломолочки, дети с удовольствием на завтрак их трескают.
An25
28.01.2015
Сегодняшнее. Спасибо, любимая!
В такую красотень только вилка не вписывается)))
fotya666
28.01.2015
Это еще почему? Вполне себе вилка! Очень лаконичная.
Похожа на алюминиевую столовскую)))
fotya666
28.01.2015
На мой взгляд не похожа) Но о вкусах не спорят.
Elllen
28.01.2015
Если б мне кто такую вкуснотень на завтрак подавал, я б и одноразовой пластиковой не побрезговала:)
А если бы мне приготовили ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ съедобное, то я бы чем угодно и из чего угодно поела.
An25
28.01.2015
Спасибо. Вилка обычная, лет 12 что-ли уже служит. Стальная, наверное.
Goldy
28.01.2015
Каша, мне в тарелке запаренная, семье - из мультиварки.
Бывают яйца вареные или яичница, но чаще каша.
Творог могу себе сделать, если каши нет совсем.
Ребенок ест дома в выходные, могу блины испечь, оладушки или сырники, могу кашу выдать, но он ест только манную.
mov0606
28.01.2015
Сама утром воду или чай успею выпить. На работе уже можно более плотно: булочку с кофе/чаем, бутерброд, запеканка. Муж бутерброд с чаем. Ребенок ечли съест полпеченюшки - хорошо и в садик, там позавтракает. Ни как не могу каши научить есть всех на завтрак, нет желания так рано.
у нас с завтраком полный швах сейчас... кто что нашёл, тот то и съел)) в выходные ребёнку каша (последнее время "розовая" или "светло жёлтая"))) - это я манку крашу ягодами или куркумой)) ) нам с мужем - что найдём (бутеры (с колбасой, рыбой, сыром плавленым, с твёрдым сыром горячие), сырники, блины, мюсли, греча с молоком, творог, йогурт, яйца варёные или яичница (с сосиской, помидоркой).. просто сосиска-сарделька... можем доесть второе вчерашнее... если есть солянка - то у нас на завтрак обед полдник и ужин будет только солянка))) пока не закончится)) ))
До рождения Вани несколько лет ела одно и то же на завтрак - чашка кофе, апельсин, сыр)) Теперь никак вернуться к этому не могу - было очень удобно и вполне полезно на мой взгляд))

А мюсли он у вас есть не будет? их же насыпал в тарелку и залил молоком)) или гречку с молоком? гречу можно и накануне отварить, а с утра только молоком уже в тарелке залить и по желанию сахар положить))
Он смотрит на меня с недоверчивым прищуром, когда я ем мюсли с йогуртом и всегда сокрушается "Как ты ЭТО ешь?"
Katarin@
28.01.2015
Каша овсяная, сырники и морковный салат, омлет с зел горошком, творожная запеканка, оладьи, яичница, блины, яйца варёные
Плюсом фрукты
Чай или кофе.
В основном это каши из мульти. Загружаем таки с вечера, всё норм.
Иногда омлет. Частенько с наполнителем:гречка, зеленый горошек, макарошки, белый хлеб.
Ногда запеканка.
Дети и муж еще иногда употребляют молочный суп.
Я и муж иногда едим бутеры или глазунью, но жто редко.
Вот сегодня младшая ела кашу из мульти, а я глазунью и бутер с икрой.
А вот еще вспомнила-мы все любим ленивые вареники
Научите ленивые вареники делать, пожалуйста.
в общем, тесто замешиваю на глаз. Ну на пачку творога , или полторы пачки 1 яйцо, муки , как на плотные сырники, чтобы тесто лепилось немного, а не расползалось. Соды на кончике ножа. Соль, сахар, естессно. Замесить тесто. Раскатывать колбаску на присыпанном мукой столе, и колбаску порезать ножом на кусочки.
Кусочки бросить в кипящую воду. Как всплывут - считай готовы.
Делается очень быстро и дети любят.
Спасибо! Надо попробовать сделать.
в будни
я - приготовленное с вечера ( овсянку заливаю молоком, кладу если есть сухофрукты и замороженные ягоды - очень вкусно)
муж - покупает пирожок на работе или делает себе овяснку быстрого приготовления порционную из Ашана:-)
Дочь - в школе ест.
Сын - кашу ( последнее время стал плохо каши есть)
В выходные - один день у нас готовит муж - яичницу с гренками - наконец то стали это есть всей семьей и не надо придумывать 3 варианта завтрака.
другой выходной - что в голову придет... каши ( рисовая, пшенная, овсянная), блины, омлет, бутерброды иногда...
Чередуем через день овсянку и творог со сметаной (старшему в этом случае творожную массу, младшей Тему.).В выходной (очень редко,т.к.старшему очень вредно)бывают блины. В случае,если по каким-либо причинам не смог ли сварить кашу или нет творога-бутерброды,но стараемся не допускать из-за диеты старшего.
ржаной хлеб с маслом и сыром , сын - хлеб пшеничный с курагой и изюмом ( свой) , муж- яйца с чем нибудь , обычно с ветчиной , сверху сыр натрет
а с кашей в мультиварке с вечера я тоже побаиваюсь , но тут подумала,может ультрапастеризованное молоко брать или вообще на воде ,как вариант ?
зачем вставать? есть же мультиварка- загрузил с вечера все игредиенты. Утром встал и вуаля- каша готова!
у меня- кофе. сыр. тост. чай.
когда позволяет время- каша. чаще овсяная. творог.
у дочки- либо каша, либо хлопья, либо молочная лапша. чай или какао. бутерброд редко.
у мужа- чай. остальное на работе)
Elllen
28.01.2015
У нас так же, только я на тост могу еще и вареную колбаску приложить)
мы последнее время сами мясо запекаем)..вот его- да:)
ну как сами...муж)))))
Elllen
28.01.2015
Ой, а у нас "лучшая рыба - колбаса")
*записала:))..
У ребенка с мужем каша с молоком или кефиром,у меня всегда кефир с перемолотым льном.В выхи могу блинов напечь или запеканку сварганить,а еще пирогов и сырников,если всгрустнется.
До мужа у меня был самый "полезный" завтрак кофе иногда с сигаретой, но с появлением второй половины я завязала с такими "полезностями".
ella_emma
28.01.2015
Когда удается мужа посадить завтракать, то кофе-чай, бутерброд, иногда каша, иногда салат. Под настроение и степень принятия организмом еды в ранний час.
раньше было как у вас - чай и кофе с бутерами или печеньками (иногда баловала запеканкой и блинами). Последние 2 месяца варю супругу кашу (отдельно от детей), теперь у меня в холодильнике 2 ковша с разной кашей (сварить 200-300 мл каш на 1 раз я не умею, варю на 2-3 раза).
С вечера удобно бутеры мазать, с маслом сыром накрутил, в лоток, в холодильник. Чай завариваю в термос с вечера, с травками, с шиповниками, разный короче. Это типа заварка, а кипяток доливаю, кому покрепче, кому как. Кашу или с вечера ставлю, либо будильник на 5, одним глазом доливаю жидкости и сплю дальше. А крупу+сах+соль с вечера отмеряю в мультю. Обожаю омлет в мульте вечером сделать, порезать, остудить, в холодильник в лоточке. Утром достал-красота). В общем я за то, чтобы с вечера максимально приготовить всё. Но манку и молочную лапшу варю с утра. Лапшу и соль правда всё равно отмеряю с вечера))) в икеевскую миску. Ибо лапша в пакетике с застежкой, а утром, я не люблю лишних телодвижений...
Лапша идеальная, как в садике, в СССР тут:
www.ru-kitchen.ru/articles/view/105
Манку 1:8 варю, жидкость 1:1 молоко с водой. Варю венчиком кондитерским, большим, блестящим-я прям кайфую. Но это, когда есть лишние 15мин.
Нарезку с вечера можно сделать в тарелке, пленочкой прикрыть в холодильник-сыр/мяско/огурец/помидор, если едите.
Да, блины и пицца ещё вариант. С вечера нафаршировали блинки, утром насковородили. Со сладким чаем...ммм. А пицу тоже-вечером раскатали, наваляли все остатки из холодильника, сыром припорошили, а утром пока сики-каки печь греется, пока зубы-губы, пицца печется. 10-12мин на 200-220.
Но моё глубокое убеждение, что надо подумать вам и составить на бумаге список блюд. А потом в выхи решать меню на неделю, по дням. Чтоб вам не метаться по утрам, а вечером иметь необходимые ингредиенты.
Я смотрю, гороховую кашу кроме меня никто не варит. А зря. Идеально в мультиварке.
Можно добавлять лук, кусочки мяса или фарша в готовую по вкусу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.