--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Творчество с малышами 3+

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
37
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
29.01.2015
Ищу новых идей для творчества с моим активным дитём (3,5 года парню). Как вы занимаетесь со своими детками дома? Что делаете?
Расскажу про нас. До 3 лет мы много занимались по пособиям Мозаики-Синтез "Это может ваш малыш" - довольно интересные и разнообразные задания. Но на возраст старше 3 лет уже простоваты.
Еще мне нравятся геометрические аппликации: www.labirint.ru/series/29199/ Стоят копейки, ребенок сам приклеивает все детали, я только вырезаю.
Недавно попробовали фреску из цветного песка. Получилось оч красиво, но без помощи мамы ребенок не справится. Это творчество у нас пойдет на подарки бабушкам на 8 марта.
Раскрашиваем несложные раскраски карандашами (руку тренируем); если совсем нет времени, выдаю водную раскраску.
Хотелось бы научить дитё рисовать гуашью и акварелью, но не каля-маля. Пока над этим думаю. Еще для развития речи нам нужно много лепить, причем лучше из пластилина. Что лепить? Деть пока только колбаски и шарики катает, из этого богатства я смогла придумать композицию "грибок" - и все.
Накидайте идей, а? Единственное, хочется, чтобы подготовка к творчеству занимала немного времени и чтобы ребенок мог более менее самостоятельно справляться с заданием.
Моему правда 2,8 г,но я с ним много занимаюсь и делаю поделки,и всякие задания из группы в Контакте. Лучшей группы на мой взгляд нет. Посмотрите,там на все возраста. Ссылка в привате!
Замечательная книжка про лепку из пластилина-Секреты пластилина. Она есть в Лабиринте.
elenka-21
30.01.2015
Спасибо, ссылку получила. Книжку эту помню, отложила в Лабиринте.
и мне пришлите ссылочку, плиз..
sokoly
30.01.2015
Можно ссылочку? Спасибо!
Да,конечно. Отправила. Там и статьи про воспитание деток очень интересные,и поделки,и игры,и занятия с детками. Я очень люблю эту группу))))
пришлите мне тоже пож-та
Отправила Вам.
спасибо!
Konopulka
31.01.2015
дд, а со мной поделитесь, пожалуйста, ссылкой )
Поделитесь ссылкой,пожалуйста:-)
Пришлите и мне пожалуйста.
mari85
30.01.2015
Доброе утро. Можно и мне ссылочку. Заранее спасибо.
ДД, модно тоже ссылку, спс
А мне тоже можно ссылочку?
Тоже за ссылочкой обращусь )
mov0606
30.01.2015
Можно ссылку.
Можно и мне ссылочку, спасибо)
Да,конечно. Выслала вам ссылку на группу.
и мне пришлите пожалуйста ссылку
Areshek
30.01.2015
И мне пришлите ссылочку, плиз. :-)
мне в приват киньте ссылку вконтакте
Bayc
30.01.2015
ДД! будьте любезны тоже ссылку в приват вышлите.
Gavchet
30.01.2015
И мне ссылку
Oksana87
30.01.2015
и мне ссылку пожалуйста
ICan
30.01.2015
Мне ссылку киньте пожста
и мне бы ссылочку:)
и мне. спасибо
270413nn
30.01.2015
а можно тоже ссылку.
и мне ссылочку можно
OlyaSD
30.01.2015
Здравствуйте, пришлите ссылку, пожалуйста)
Sairin
30.01.2015
пришлите мне тоже пож ссылку
и мне ссылку скиньте пожалуйста
byaa5
30.01.2015
и нам плиз ссылку
ola*la
30.01.2015
и мне скиньте ссылку
Poni
30.01.2015
будьте добры тоже ссылочку!
можно ссылку
и мне ссылочку пожалуйста
И мне пришлите, пожалуйста, ссылочку!
Madness
30.01.2015
а можно мне ссылку?:) взамен могу прислать свою любимую группу
Да-да,давайте меняться ссылками. Вам выслала! Мне эта группа очень нравиться.
Там даже выкладывают файлы и сканы из известных и дорогих книжек. Изд. Карапуз, серия Семь гномов,раскраски, разные карточки и задания. Короче,всё собрано в одной группе. Блин,вот я их пропиарила,а))))
ДД,и я к вам в очередь,киньте пожалуйста ссылочку))) Заранее спасибо))
Madness
31.01.2015
моя меня тоже подкупила сканом 7-ми гномов)
ДН! Ссылку киньте в приват, пожалуйста!
ДД,а вашу ссылочку можно пожалуйста))) Заранее спасибо))
Madness
31.01.2015
отправила
спасибо,получила,в группу вступила))) будем развиваться)))ура))
Madness
31.01.2015
она хоть и поменьше, но зато меню удобно реализованы
Пришлите плиз ссылку на вашу любимую группу)
а мне перекиньте ссылку? спасибо!!
elkannov
31.01.2015
а можно мне тоже ссылочку
Пришлите и мне,пожалуйста, ссылочку)))
Lavina-
31.01.2015
И со мной поделитесь пожалуйста ссылкой
Мне тоже ссылку скиньте пжл.
пришлите тоже)
и мне в приват киньте, пожалуйста, ссылку
kalendula
31.01.2015
Можно тоже ссылку?
и мне пришлите ссылку пожалуйста!)
Лёлька Ляксеевна писал(а)
пособиям Мозаики-Синтез "Это может ваш малыш

можно тоже ссылочку
pelly
31.01.2015
Поделитесь пожалуйста ссылкой.
Спасибо
Dasto
01.02.2015
Можно мне тоже ссылочку) спасибо)))
Sveta171
01.02.2015
Скиньте мне тоже ссылочку, пожалуйста!!!))))
И мне пожалуйста пришлите
Nadi*****
01.02.2015
поделитесь ссылочкой, плиз
Len_@
01.02.2015
Можно нам тоже ссылочку на чудо группу?
netka nn
02.02.2015
Можно нам тоже ссылочку на группу?
Olya11
12.02.2015
И мне ссылочку скиньте, пожалуйста.
Svetl@n@
30.01.2015
Моей дочери едва исполнилось 4, сыну будет 3 на днях. В качестве пластилина используем только Play doh, - остальной нам жестковат. Лепим преимущественно с формочками, без них мало что хорошо получается. Оба ОЧЕНЬ любят книжки с наклейками. Дочь клеит уже осознанно по образцу или по заданию, сыну пока интересен сам принцип что-то отклеить и куда-то прилепить. Недавно стали активно играть в настольные игры: несложные бродилки и лото. Рисовать они у меня не очень любят, хотя в саду не плохо рисуют. Дочь в последнее время полюбила всякие задания типа обведите по пунктирной линии, заштрихуйте и т д.
elenka-21
30.01.2015
Книжки с наклейками мы тоже очень любим, особенно если наклейки многоразовые)) где вы берете задания со штриховкой?
mov0606
30.01.2015
А где берете найкейки многоразовые?
elenka-21
30.01.2015
Мне больше всего нравятся Чудесные наклейки от Мозаики Синтез.
Svetl@n@
30.01.2015
Большей частью из интернета распечатываю. Пару на покупала книжки с такими заданиями (точное название не помню, но что-то про подготовку к школе), но они на детей постарше ориентированы - больше половины книжки пропадает.
mov0606
30.01.2015
Дочке 3 и 1 мес.. Лепим из теста, рисуем красками и карандашами (больше мама), раскрашиваем, а вот клеить дома не пробовала, надо принять на заметку и цветной песок тоже, отличная идея про подарки бабушкам.
рисование палочками, штампики (губкой, овощами, машинами...)
картинки из пластилина (можно на стекле)
гипс - разукрашивать (обычно заливаем в песочные формы)
разнообразное тесто (соленое, самоотверждающее, краска домашняя - которая в микроволновке становится объемной)
самостоятельное вырезание (можно просто резать разнообразные линии, можно тетрадки кумон, там есть и первые поделки)
выдувать краску, рисовать акварелью на заранее нарисованном воском листочке,

Это первое что придумалось, думаю большинство, конечно и делали, но вдруг что то пригодится))) еще подумаю что интересного делали))
elenka-21
30.01.2015
Спасибо за идеи. На Кумон как раз сейчас смотрю, закупка на ПВ открылась. Вырезаем пока по прямой, режем полоски из бумаги. А штампики можно купить? Не обладаю навыком фигурной резки из картофеля))
Да, можно. Даже в фикс прайсе были (правда простенькие, но всё же, для разнообразия самое то). Фигурные дыроколы - тоже интересно.

кумон можно распечатать на пробу http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=502309
elenka-21
30.01.2015
Спасибо огромное, распечатаю обязательно.
mov0606
30.01.2015
Большое спасибо, распечатала)))
ДД,а можно мне ссылочку на закупку тетрадей Кумон)) Спасибо
elenka-21
31.01.2015
В приват отправила.
спасибо большое)))
А скажите, гипс из песочных формочек легко достается ? Или смазать надо чем то ?
я ни чем не смазывала, спокойненько доставала, ну может чуток подковырнуть, если не вынимается.
elenka-21
30.01.2015
А мне про акварель и воск поясните, пожалуйста, не оч поняла.
сначала воском картинку рисуете - на белом листе бумаги, а потом ребенку краски и чтобы весь лист разукрасил, гуашью тоже можно, на воск краска не ляжет, проявится рисунок.
elenka-21
30.01.2015
Век живи - век учись! Попробуем!
Мы сегодня на занятиях с детьми делали похожее - на листок наклеивали скотч бумажный (или малярный, не знаю как правильно) - всю картинку разукрашивали - потом скотч отдирали, получался листочек в полоску - и вырезали из этого листочка или зебру (на глазок) или слона (трафарет обводили). И 3 летние, и 5-6 летние с удовольствием делали.

Попробуйте, детям нравится обычно.
Еще на соли красиво рисовать.
Сняла минус!!! ОООООчень странно, что не так?
mov0606
30.01.2015
На работе посоветовали серию Земцова О.Н. Умные книжки для каждого периода (2-3, 3-4 и т.д.), чтобы ориентироваться что ребенок должен знать для своего возраста. Пойду в обед смотреть в Пиши-Читай...
elenka-21
30.01.2015
У нас такие есть, мне нравятся. Я беру сразу Тесты, там задания разные - математика, логика, развитие речи, памяти и т.п.
Отличная вещь, у нас полный комплект 2-3 года, ребенок с удовольствием занимался, все тесты проштудировали, причем сам просил, теперь ищу 3-4 года, но что-то в ближайших магазинах не вижу. Хочу посмотреть сильно ли задания отличаются, а то может 4-5 сразу взять....
Если вы о тестах Земцовой,то их много в магазинах Дирижабль.
Да, я про Земцову) А вы давно там были? я перед НГ как раз там была и на нужный возраст не было ни одного(
Извините,у меня уже всё на автомате. Я вам про Земцову в приват написала,вместо того,чтобы здесь ответить))))
elenka-21
01.02.2015
Развороты книг можно на сайте Лабиринта посмотреть. Я сп-шница, в закупке Махаона их заказываю.
а ссылкой за закупку не поделитесь? спасибо))
elenka-21
01.02.2015
В приват отправила
можно мне то же ссылочку
elenka-21
01.02.2015
Отправила в приват.
сынуле 4 г.5 мес. На лепку сподвигаю так: играем во что-то сюжетно-ролевое и не хватает нам персонажа. Предлагаю его слепить. Увлеченный игрой ребенок как правило соглашается. :) я сама лепить не умею, поэтому все наши звери довольно примитивны, но лепит сам, я лишь помогаю. Есть серия книг "Секреты пластилина", там идеи по лепке, на Лабиринте они есть, но недешевы. Мы качали из интернета.
В фикс-прайсе есть аппликации без клея. Там готоваЯ картинка, с клеевого слоя нужно снимать детальки и "раскрашивать" картинку-аппликацию. Удобно и доступно, и материал приятный, мягкий такой. Из жатой бумаги можно делать аппликации. Продаются наборы, но можно и самим картинку распечатать, из цветных салфеток намять шариков и "раскрашивать" этими цветными шариками картинку.
У нас в почете тематические дни и недели, там любые задания и игры идут на ура! Но это требует, конечно, подготовки.
Мы уже все эти аппликации из фикс прайса переклеили, меня уже тошнит от них :) ребенку они очень нравятся
моему тоже нравятся, но как-то периодами. вот забывает о них на время, потом куплю - рад. а несколько подряд сделает - уже не хочет
Ну это всегда так, у нас тоже периодами. Причем он просит, клянчит, а начинаем делать, я вижу, что ему неинтересно. Убираю сразу подальше.
elenka-21
30.01.2015
У нас тематические недели не пошли. Подготовки надо много (а у меня еще грудничок -ползунок), ребенку не все задания интересны, а на 4 день недели мы оба устали от темы. В общем, сейчас я даю самые разные задания, с учётом наших сил и настроения. Темы малышковые, вразнобой, но зато интерес поддерживается у нас обоих. В фикспрайсе не была ни разу, нет его поблизости, а жаль ((
Я прям вот целую неделю делаю обычно только на очень объемные по материалу темы. А так день-два. Вот только что провела тематический день - зубики. Так мы вообще в полдня уложились. Зато потом долго вспоминал, все понравилось...
Девочки,скажите что именно у вас открылось??

Я по ходу всем ссылку на свою страницу отправила (далее нецензурная брань).
Исправлюсь!!!!
HomeWife
30.01.2015
можно тоже ссылку?
sadgo
31.01.2015
день добрый!
а можно и мне ссылочку?
ДД. Пришлите, пожалуйста, ссылочку на группу)
Slastena
31.01.2015
Добрый вечер! Киньте мне тоже ссылочку, пожалуйста.
81nata
01.02.2015
Можно мне ссылочку тоже)
aniutann
30.01.2015
Нам 3 г 10 м. На данный момент наши любимые занятия:
-лепим по книжкам "Простая лепка", всё элементарно и хорошо показано, красочно
-вырезаем ножницами (я рисую крупную фигуру, сын вырезает)
- любим книжки, где надо доклеить картинку наклейкой
-раскрашивает гуашью (я рисую крупную картинку)
Вообще, чисто случайно обнаружила такую вещь - не могла добиться от сына нарисовать хоть чего-нибудь похожее на правду, хоть солнышко. Нет и всё, только кружки и линии. А на Новый год раскрашивала стеклянную балконную дверь зубным порошком, ну и сын изъявил желание. Дала кисточку и сын (насмотревшись на мои художества) сам нарисовал снеговика (с носом, ведром на голове), веточку елки с игрушками и солнце. Я, прям, на пол села от удивления. До сих пор стекло не помыла, жалко. С тех пор и на бумаге стал рисовать.
Я ребенку (3,3) задания рисую, он карандаш неправильно держит, кружочки раньше не умел рисовать, раскрашивает все очень быстро, т.е. совсем неаккуратно))) Задания такие: поймать бабочку, лягушку посадить в пруд- обвести в кружок; дорисовать что-то: колеса для машины, починить ж.дорогу для поезда, овечкам шубки; лабиринты (ему очень нравится) сначала рисовала самые простые (по аналогии с кумоном), еще он фанат энгри бердс, попросил меня нарисовать птичек, что б хрюшек сбивать, такие лабиринты у него прям на ура идут, просит новые задания.
А из длинного червяка можно сделать улитку, если спиралькой свернуть))
MayLI
30.01.2015
Мне недавно знакомая посоветовала рисование пластилином - берется шаблон с рисунком ( сконтурами, раскраска), бумага типа глянцевого картона, от обычного пластилина отлепляются мелкие кусочки, разогреваются в руке, потом теплый мягкий пластилин размазывается по рисунку пальчиками, у нас пошло на ура. Шаблоны продаются в Умке на автозаводе, называются Рисование пластилином, стоят 50 р. Мне кажется, очень полезное занятие) из play doh с удовольствием делает пирожки, тортики и тд, но у нас девочка)
elenka-21
30.01.2015
А пластилин хорошо ложится на основу? Не отлепляется прямо в процессе творчества?
MayLI
30.01.2015
Да нет, если специально не смазывать, хорошо держится
Красками гуашью можно рисовать и без кисточек, например шарик по ней катать) прилагаю фото! Ещё машинками рисуют и шариками ! Мы правда никак не попробуем! Ибо наверно надо на полу на огромном листе по типу обоев , а у меня тоже ещё есть грудник ползующий вездесущий)) а по воску - это когда свечкой то бишь воском на белой бумаге нарисовали например машинку ( её не видно конечно) , а потом сверху красочкой повозили и стало видно!!! Ещё трафаретики всякие прикольно, губками в виде формочек разных, хотя это те же штампики)
Рисовать машинками и шариками, это я про воздушные шарики, надувать небольшие и ими и ваять малевать) ещё вспомнила всякие крутые раскраски мы любим , но они дорогие, по типу эрве тюлле, где додумать надо всякие прикольчики и дорисовать! Хотя конечно пока у нас импрессионизм процветает! Такой вот период в творчестве (2,7) я думаю это возраст! Чтобы перейти к реализму покупаю всякие книжки по типу как нарисовать любую зверушку за 5 минут! Но пока не срабатывает(
А ещё в инстаграмме самое простое подписаться на всех творящих мам! Там такое!!!!! На 15 декретов хватит бесконечного каждодневного творчества!!! Одна подружка из крепированной бумаги делала со своими снежинки! Катали-комкали из бумаги шарики и наклеивали на заготовку в форме снежинки! Глаз не оторвать! Я даже за крепированной бумагой в леонардо сходила! А там обнаружила ещё целый арсенал средств!!! Например, для квиллинга наборы! Это конечно больше для меня чем для ре! Но в принципе наблюдать ему тоже нравится! Может скоро и присоединится!
HomeWife
30.01.2015
можно ссылку?
Не знаю как туда ссылки кидать( у меня как приложение , сейчас подсела на @ baby_picasso
Глянула мельком- да там кладезь!)
Как еще подобные найти? Не умею пока в инстаграмме искать
Хештег то есть # в разделе поиск фото или люди и забивайте что угодно: творчество с малышами, рисуем с детьми и так далее всё что угодно только в одно слово
ага, поняла, спс
Madness
31.01.2015
вот еще из неперечисленного (или перечисленного но с другим названием:)). Из контакта-скачала несколько лабиринтов разных форм и сложностей (графомотороные дорожки). Легенда: провести животное от начала лабиринта до домика, ну и научиться прямым линиям, поворотам и так далее (в общем рисовать научиться :)) . Дочке 2,9
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/~gallery38525?MFID=738109&IID=17918703
К сообщению прикреплен файл:
112412697--gallery38525-1-   (73 Kb)   Скачать файл
Вот какие интересности случайно нашла сегодня
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1920077&hl=
классные идеи! Взяла на заметку, спасибо!
Вообще класс,надо будет все потихоньку попробывать)))
Sinitsa75
01.02.2015
Попробуйте те же простейшие геометрически аппликации, которые сейчас вырезаете Вы, дать вырезать ему самому. Пусть сначала плохо получится, постепенно наладится. И вообще вырезать можно все, что вздумается. Мы дочке давали, например, из новогодних подарков картинки вырезать, из журналов каких-нибудь. Из тех же вырезанных картинок потом можно самим придумать аппликацию с простеньким сюжетом.
У нас еще хорошо шли самоклеящиеся аппликации из какого-то мягкого материала типа пенки или пенопласта. Одно время из в фикс-прайсе было много, я пачками скупала. Сейчас не знаю, если ли они там. Последнее время в фиксе было много книжек-сказок с наклейками, заменяющими слова. Тоже неплохой вариант. Сначала картинки расклеить, а потом прочитать.
Трафаретов с разными зверушками, цветочками и героями сказок у нас много. Можно их купить и учить обводить фигурки. Потом их раскрашивать или вырезать.
elenka-21
01.02.2015
Аппликации с мягким материалом вчера попробовали - оч классные! Муж брал в Ленте, правда, сказал, что там один вид только. А про трафареты я и забыла! И правда, пора уже дать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.