--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испечь торт, какой? Рецептиком киньте в меня)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
977
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
05.02.2015
Сто лет не пекла торты, а на др хочу испечь, подскажите проверенный рецептик?
Лори
05.02.2015
Не буду оригинальной - Молочную девочку:)
Я еще Кудрявого хлопца иногда пеку, обожаю его.
И Рыжик, но с ним возни много, и не всегда почему-то тесто получается.
Еще дома у меня есть рецепт бисквитного со сгущенкой и крахмалом, всегда получается.
напишите рецепт ваших тортов, пожалуйста )))))
Молочная девочка и Кудрявого хлопца :-)
вы же худеть собрались? :-D :-P
не открыв Ваше сообщение, я так и думала что оно такого содержания ))))
я вообще не особо ем сладкое, муж любитель :-)
ну вы не обижайтесь, я так пошутила просто, не злая я)))
я сама абажаю печь торты!! Есть новый рецепт (для меня) с заварным тестом-вкуснота и простота, но он дома на бумажке. Вечером напишу)
спасибки ))))
Лори
06.02.2015
Ирин, напиши, пожалуйста, рецепт, очень люблю заварной крем:):)
там тесто заварное))) крем сметанный, ну любой)
Доброе утро. Очень жду ваш рецептик, с заварным тестом)
))) вбудни руки не доходили)
торт "Нежность"
тесто: 2 яйца,
маргарин 100г,
сах. песок 1ст,
сода 2ч.л.,
мед 2 ст. ложки,
мука 2,3ст+1/2 ст на присыпку.

крем:
сметана 1кг
сах.песок 2 ст.

приготовление:
маргарин растопить, яйца+песок взбить, добавить мед, на водяной бане "варить" помешивая до появления пены, добавить соду, помешивать до образования желтых корочек на стенках кастрюли, снять с огня и вмешивать муку 2,5 стакана постепенно.
тесто завернуть в полотенце, должно быть теплым.
делите на 2 части, выкладываете в форму руками, придаете руками форму, раскатыть не надо, руками хорошо мнется. Выпекается быстро, затвердевает постепенно. вынимать из формы осторожно!
Я выпекаю на поддоне от разъемной формы круглой.
Если что не понятно спрашивайте!
Смазать коржи чуть теплыми. Добавляйте орехи, шоколад, ягоды, фрукты...
вкусно!
Спасибо! Сегодня и попробуем)
он хорошо пропитывается. На НГ я утром испекла, а ночью уже ели))
Это хорошо, а то мои долго ждать не смогут)))
написала выше, в ответе Лизаветте)
Лори
05.02.2015
Напишу, но позднее, сейчас у меня их с собой нет.
Лори
06.02.2015
Пишу.
1. На Молочную девочку ссылку дали ниже, по ней и делаю. Еще у меня есть рецепт в книжке рецептов для мультиварки, но по нему пока делать не пробовала.

2. Кудрявый хлопец.
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 ч.ложку соды погасить (может быть можно и разрыхлитель использовать, но раньше его не было, и сейчас я по старинке использую соду), 1,75 стакана муки, 0,5 банки сгущенки. Тесто разделить на 2 части, в одну положить какао. Испечь 2 коржа, каждый разрезать вдоль пополам.
Взять белый и темный коржи, промазать кремом и сложить в торт. 2 оставшихся разрезать на кубики (примерно 2*2 см), обмакнуть каждый в крем и уложить горкой на торт. Сверху полить торт глазурью.
Крем: 600-800 грамм сметаны, 0,5 стакана сахара. У меня обычно сметаны уходит больше.
Глазурь: 2 ст.ложки молока, 0,5 стакана сахара, 3 ч.ложки какао - варить до загустения, в конце положить 50 грамм масла.

Я последний раз делала этот торт прошлой осенью, мне захотелось сделать его красивым, украсить мастикой:) Подруга, которая печет торты на заказ, посоветовала выровнять его кремом ганаш. Я так и сделала, до обтягивания мастикой руки не дошли, всё закончилось ужасными розочками:) Но было очень вкусно - ганаш очень хорошо сочетается со сметанным кремом.
Лори
06.02.2015
Торт без названия (получается всегда).

Торт состоит из 3-х коржей, основа у всех одинаковая: 1 яйцо, 0,5 ст.сметаны, 0,5 ст.муки, 0,5 ст.сахара, чуть соли, 0,5 ч.л. соды, 1 ст.ложка крахмала.
Первый корж печем с таким составом, во второй добавляем 2 ст.ложки мака, в третий - 2 ст.ложки какао.
Крем к этому торту какой-то странный был в рецепте, я просто делаю сметанный. Если коржи получаются высокими (если форма небольшая в диаметре), можно их разрезать вдоль пополам. Вообще крем можно сделать, какой нравится. Если сливочный, тогда коржи надо пропитать сиропом.
1 яйцо, 0,5 ст.сметаны, 0,5 ст.муки, 0,5 ст.сахара, чуть соли, 0,5 ч.л. соды, 1 ст.ложка крахмала - я так понимаю эта норма на 1 корж?
Лори
06.02.2015
Да, конечно.
Еще нашла интересный рецепт, по которому мы с мамой пекли торт, называется "Лимонный". Надо?:)
а рядом с тортиком что такое вкусное стоит? что-то с ягодами, вроде... Расскажите)
Лори
06.02.2015
О, точно, забыла!
Это - бланманже, у меня дочка его обожает, да и мы все любим:)
Рецепт, опять же, лежит дома, он очень простой, но я пропорции не помню:(
Если вам интересно, я напишу вечером. У меня бланманже из сметаны - только сметана, сахар, желатин и ягоды.
да-да,напишите вечером, пожалуйста)
Лори
07.02.2015
1 стакан сметаны (20-25%)
1 стакан сахара (можно меньше, в зависимости от того какие ягоды используются)
1 пачка ванильного сахара
1 пачка желатина (10 грамм)
Полстакана воды.
Ягоды любые. Мне нравится с малиной, с вишней. Делаю с заморожеными.
Сметану смешать с сахаром и ванильным сахаром. Можно взбить, но я просто перемешиваю до растворения сахара.
Желатин замочить в воде, через некоторое время подогреть до полного растворения, ввести в сметану, перемешивая. Залить ягоды и убрать в холодильник. Застывает быстро.
Я всегда делаю 2 порции, одной нам мало. Идёт на ура:)
Один раз, с княгининской сметаной, у меня получилось плохо - она почему-то загустела на стадии вмешивания желатина и дальше накладывалась кусками:) но такое было только один раз.
спасибо! буду пробовать!
Подскажите, пожалуйста, а на стакан сметаны ягод сколько? И заливаете неразмораживая или все таки надо разморозит?
Лори
07.02.2015
Ягод на ваш вкус, даже не могу сказать, на глазок делаю всегда. Не размораживаю
Спасибо. Завтра попробуем:-)
Час назад сделала, уже сижу ем. Как говорит мой сын - вкусненько:-)
Спасибо за рецепт. Но сахару в следующий раз поменьше положу:-)
Лори
08.02.2015
Я тоже стала меньше класть, если с малиной. С вишней кладу стакан. Любимое дочкино лакомство.
я пока одна ем...
Гела
10.02.2015
а вишню тоже не размораживаете? Из замороженной косточки достаете?
Лори
10.02.2015
У меня вишня без косточек заморожена.
И покупаю тоже без косточек.
я вчера ела с замороженной с косточками:-) Вкусно, но немного муторно:-)
Добрый вечер! Приготовила бланманже, сделала двойную порцию и не зря) Как раз пожаловала свекровь на ужин, и, знаете, столько приятных слов в свой адрес я от нее никогда не слышала) Все ели за обе щеки! Ребенок в восторге! Спасибо Вам за рецепт, и он так легко и быстро готовится, что я теперь частенько буду баловать им своих обжор)
P.S добавила малину и черную смородину и такой неповторимый вкус, когда они вместе попадают на ложечку! И да, ягоды не размораживала.
P.P.S уже осталось 4 маленьких кусочка...
Лори
09.02.2015
На здоровье :-) Действительно, не рецепт, а находка - готовится 5 минут, и очень-очень вкусно!
Ещё хорошо получается с вишней, попробуйте как-нибудь.
Спасибо огромное за рецепт бланманже. Сделала с черникой - ооооочень вкусно и главное - быстро. И все натуральное
Доброе утро. Напишите пожалуйста рецепт бланманже.
Лори
07.02.2015
Выше написала
Лори писал(а)
Торт без названия
Это "Тройной удар", пекла дочке на 10-тилетие 5 лет назад )) На "Кулинарном" тогда же активно обсуждали.
У меня были орехи/мак/какао, вкусненько ) http://www.nn.ru/~gallery49078?MFID=46415&IID=925615
Лори
06.02.2015
Рецепт торта Рыжик я что-то не нашла... еще поищу дома, если интересно. Хотя в принципе он есть в инете, по крайней мере я его брала оттуда.
тоже люблю молочную девочку
И ваш рецепт хочу)
А репцепт прям хочу с подробностями) Чтоб проверенный.
Лори
05.02.2015
Так я про проверенные и говорю:)
Genrietta
05.02.2015
Я поддержу молочную девочку! Если вы любите сметанные торты, то вы точно не разочаруетесь!!!!! Приготовление долгое, но не получиться он не может!

Ссылку на рецепт уже выше дали www.nn.ru/community/hobby/de...rds=%D4%CF%D2%D4

Я тоже по этому же рецепту делала, получается всегда! И ооооооочень вкусно!!
Claimore
05.02.2015
Только Молочной девочке обязательно надо дать ночку постоять, пропитаться, чтобы мягкая и пышная стала.
Мой плюс к Молочной Девочке) Вкусно и просто, на мой взгляд! Пекла первый раз в этот Новый Год - домашние в восторге! Больше, говорят, покупные торты есть не будут :)
Пекла по рецепту в указанной выше ссылке, брала двойную норму.
Giada
11.02.2015
Дд,подскажите,а вы какую сгущенку используете?
Мы раньше всегда Густияр покупали, но в последнее время он как-то испортился - не нравится нам. Именно для этого торта муж купил Княгининскую - вкусная, как из детства! Теперь её покупаем!
Giada
11.02.2015
У вас такие пухленткие коржики получились, а у меня очень тонкие.вы как в рецепте,2 ложки на корж использовали?
В среднем, 2-3 ложки. В эти выходные пекла ещё раз - получились ещё толще почему-то... И торт получился суховатый, хотя целую ночь на лоджии стоял. Надо тоньше коржи делать всё-таки.
Лори
11.02.2015
Может быть диаметр кругов маленький? Я большие коржи делаю, получаются тонкими, за ночь набухают:)
Может и в этом дело... Надо попробовать диаметр побольше сделать в следующий раз.
Я молочную девочку пеку в мульте,потом разрезаю на коржи и пропитываю сметанным кремом,мне так быстрее и проще.
Тоже хочу вашего кудрявого хлопца,уж больно интригующе звучит название,хотелось бы к 23му что-нибудь новенькое попробовать.
Арма
05.02.2015
А для мульти уВас рецепт этого торта есть?
Так я использую обычный:
сгущенка 1банка
2 яйца
пакетик разрыхлителя
1ст муки
У меня панасоник,смазываю маслом форму,выливаю тесто и на выпечку 60+20 минут,достаю с помощью пластиковой формы, даю остыть,режу на 3 части,смазываю обычным сметанным кремом.
Если сметана жидковатая использую загуститель для сливок,но я стараюсь покупать сметану на рынке,она там прям плотненькая и для крема идеально подходит.
А Вы в мультиварке берете обычную норму по рецепту или двойную?
Обычную,получается очень пышный и ароматный бисквит.
В самом начале взбиваю яйца на большой скорости до пенки,потом добавляю сгущенку,еще минут 5 все вместе,далее смешиваю разрыхлитель с просеянной мукой и выливаю в форму.
Спасибо!
@n@kond
07.02.2015
обязательно попробую, спасибо
добрый день! приготовила в мультиварке, просто шикарно!) спасибо! только у меня мультиварка-скороварка, программа "выпечка" стоит на 35 минут, я через это время решила проверить, чтобы знать дальше ставить или как, и оказалось, что он уже готов,даже немножко снизу пригорело чуть-чуть. Так что я вообще отделалась получасом на приготовление тортика)
Супер!А вы смазывали форму?
А какая у вас скороварка?Я хочу дополнительно прикупить.
да, смазала маслом, мультиварка-скороварка редмонд RMC-PМ4506.
P.S. блин, уже всё подъели))
Здорово!
А я чизкейк приготовила в мульте,муж купил сливочного сыра 3кг ведро, вот решила проэкспериментировать, получился очень даже )
Ооо!!! Давайте делитесь рецептом)
Вот такой попробовала испечь hozoboz.com/recepty/chizkejk-v-multivarke-foto-recept/
сверху полила перетертой клубникой с сахаром.
Следующий раз буду готовить с песочным тестом,вычитала на каком-то форуме,что оно не ломается,как печенье.
ПыСы дочь сразу же решила попробовать и немного оставила свой отпечаток))
красота какая!!! спасибо!!!
А 60 минут на выпечке, и 20 на подогреве ?
Или еще 20 мин. на выпечке?

И на сколько коржей обычно разрезаете ?
60 на выпечке+20 на выпечке.
Пробовала только 60 минут выпекать,получается бледнолицый,супругу моему нравится подрумяненный,поэтому плюс еще 20.
Всегда разрезаю на 3 части,около 2см получается один корж.
Сколько пеку в мульте,еще ни разу не получился плохой бисквит,даже свекровь подметила,что мои тортики из мульти воздушные.
Спасибо, попробую испечь)
У меня как раз наоборот- Рыжик без возни получился с первого раза, а вот на Молочную Девочку ооочень много сил и времени ушло:)
nesya
05.02.2015
Мне уже 2-е скинули вот этот рецепт,прям чет в восторге...сама еще не пробовала,планирую к 1-му марта))))
andychef.ru/recipes/victoria-sponge/
Интересный тортик.Пожалуй испеку его на мамин ДР,тоже к 1 марта))
У Андрея там стоооолько всего вкусного... Я морковный пекла по его рецепту - очень даже)
еще иногда пеку Зебру, моим очень нравится, но там есть какао
gotovim-doma.ru/view.php?r=296-recept-Pirog-Zebra
Kozi Bozi
05.02.2015
Здравствуйте! Можно спрошу, Вы в духовке его делаете или в мультиварке?
Я вчера зебру в мульте делала - все слои слились и торт внутри влажный получился. Спасла шоколадная глазурь.
в духовке
слои не сливаются
Kozi Bozi
05.02.2015
Спасибо, теперь буду знать.
еще шоколадненький)))
forum.say7.info/topic5485.html
Дочке на ДР пекла песочный торт, привет из детства прям получился)))) Прослойки были из сливочного крема, джема из черной смородины и орехов. А уж сколько кайфа было от обрезков коржей))). Тесто самое обычное из книги 60-х годов) Молочную девочку мои не оценили...
Воот. И мои не оценили Девочку. Не доели даже...
обожаю песочный торт- вы как делаете?)
Рецепт самый обычный. 1стак муки, 1/2 стак сметаны, 1стак. сахара, 125гр слив.масла, 1/2 ч.л соды или разрыхлителя(см инструкцию на упаковке), 1/2 порошка ванилина. В муку положить сахар, соду, ванилин, все перемешать, положить сметану, масло кусочками, замесить тесто, скатать в шар, укрыть салфеткой или поэтилен. пленкой и убрать в холодильник на 20-30мин. Потом раскатать в пласт, сделать наколы и в духовку. Вынуть как зарумяниться) Примерно так)))
На торт все в 2 раза увеличиваю, получается примерно 26-27 см в диаметре 4-5 см высотой
З.О.Я
05.02.2015
Панчо с ананасами делаю- он лёгкий и простой.
Дык рецепт давай)
З.О.Я
05.02.2015
www.youtube.com/watch?v=IbzQId57CG4
Примерно так- с вариациями. Бисквит испечь любой. Я кладу в торт когда как- бананы, персики, чернослив, орехи. И сахара меньше беру.
Ааа, этот я знаю, просто название не знала.
спасибо, потанцевала :)
naxalka
07.02.2015
классный, спасибо)
Kitana
05.02.2015
Аааа..обожаю, слюнями обошлась...вот только подумала, что хочу сделать сама..
NeMuza
05.02.2015
Люблю то, что не нужно печь, у меня с этим напряженка)))))
записала рецепт *write* пошла за ананасами)))
З.О.Я
05.02.2015
У меня сын с 8 лет сам почти ( под моим руководством- я только с желатином помогаю) этот торт делает только так)))) Только сахара поменьше надо на мой вкус.
NeMuza
07.02.2015
Отчитываюсь))) наваяла)))) фкусно)))
З.О.Я
07.02.2015
Петрович плохому не научит))))
@n@kond
07.02.2015
суперторт, быстро и вкусно!
З.О.Я
07.02.2015
И вариаций много)
@n@kond
07.02.2015
да, используют и бананы, и киви, и вишню, и клубнику, и персики
а тирамису изобразить?
выпекать не надо ниче :)
А кааааак???
alterigra
05.02.2015
Тирамису. И организуйте на это развлечение детей, хотя бы дочку.
В глубокую форму ( у нас стеклянная форма прямоугольная из икеии) выкладываем бисквитное печенье смоченное в кофе. Такое печенье продается в ашане. Один раз делали с ванильными сухарями))) - мне понравилось.
Аккуратно смешиваем 250гр. Маскарпоне и 200мл сливок (мне больше нравятся 20%, 33% получается густовато и не сочно) и сахарную пудру. Этим кремом заливаете печенье и в холодильник остывать. Перед подачей посыпать какао или тертым шоколадом. Оч. вкусно с красной смородиной, но нынче небюджетно.
italiAnna
05.02.2015
Аня, для Тирамису вместо маскарпоне можно взять сметану, только до этого мы ей даем в марле повисеть.
К его приготовлению, действительно можно привлечь деток, Соне понравится процесс.
Спокойно, Маша, я - Дубровский (с)
Выдохнули
www.edimdoma.ru/retsepty/1746-tiramisu
вот по этому рецепту делала уже не раз) (только с куриными яйцами, там написано про их количество)

*единственное, на мой взгляд делать тирамису - только портить маскарпоне))) мне в чистом виде он куда больше нравится, чем в виде тортика))) полбанки за раз - как нечего делать))*

www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Если надумаете тирамису делать, так, маленький нюанс. Не посыпайте заранее какао. Будет некрасиво. Только перед подачей. Если у Вас букао есть, то им, конечно, сразу засыпать можно. И сливки общедоступные без загустителя не взбиваются (( пара пакетов загустителя на 0.5 сливок и всё пучком, точнее пиками ))
Вилия писал(а)
Не посыпайте заранее какао. Будет некрасиво.

Кстати, верное замечание)
seme4ka
05.02.2015
Вишневое настроение. www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
для любителей нежности с кислинкой. муж просит только его всегда.
Присоединюсь к вам,две недели назад готовила на папин ДР,очень нежный и легкий тортик.
Обожаю этот пирог, пеку с поводом и без, домашние в лет сметают:)))
yara2011
05.02.2015
В последнее время пеку "шоколод на кипятке" в интеренете есть, корж получается такой мокрый, люблю такие. Можно и в мульте печь можно и так.
italiAnna
05.02.2015
Подскажите, сколько времени Вы в мульте его делаете?
У меня первый раз получился, а потом 2 раза - нет (
Рецепт - отличный и недорогой, но боюсь опять испортить.
и я спрошу, в рецепте 2 стакана сахара, не слишком ли сладко получается?
Когда я пекла первый раз, делала строго всё по рецепту, показалось сладковато. Во второй раз положила меньше сахара и как ни странно вкус изменился не в лучшую сторону. Может совпадение конечно и по другим причинам так вышло. Но пеку теперь как в рецепте - буква в букву) Всегда в духовке. На новый год такой вышел красавец с вишней и заварным кремом, вкуууусный...)
один из любимых в нашей семье - лимонный чизкейк
www.gastronom.ru/recipe/16588/limonnyj-chizkejk
но делаю я его не с творогом (пробовала - не то), а с сыром (или хохланд, или каймак)

еще всегда получается панчо, у нас больше с вишней любят
А можно рецепт Вашего панчо?;)
рецепт где-то дома, сейчас не могу найти похожий
в принципе в интернете все рецепты сводятся к одному - испечь бисквит, я пеку 2 - один с какао, другой без. половинка одного из бисквитов - основание торта. дальше укладываете ягоды (ананасы или чего-то другое) + грецкие орехи порезанные + сметанный крем, следующий слой - кусочки бисквита + ягоды, орехи и крем, собираете горку, еще обмазываете сметаной, поливаете глазурью
nadin_c
05.02.2015
Рекомендую тортик без выпечки, называется "15 минут".
рецепт:
пачка шоколадного масла (можно и сливочное, только тогда в него нужно будет добавить 2 ст. ложки какао когда масло растопится)
2 ст. ложки меда
200-250 грамм ирисок любых
На это кол-во продуктов 2 пачки кукурузных палочек беру по 140 грамм, если маленькие пачки, то 3-4 пачки.

Приготовление:
в большую емкость (я беру 5-литровую кастрюлю) высыпать ириски, мед, и масло и на маленьком огне растопить перемешивая до однородной массы. У меня электроплита, я включаю на 1 и минут через 15-20 все перемешиваю. Когда все растаяло, снять кастрюлю с огня и всыпать туда кукурузные палочки, перемешать, чтобы все палки были в шоколадной массе. Затем эту массу выложить на большую тарелку и мокрыми руками придать форму палочкам, хотите круглую как у обычного торта, хотите горкой. Затем всю эту красоту поставить на холод, до застывания (примерно на 1,5-2 часа). И можно кушать.
Сразу хочу сказать, что тортик получается достаточно большим, но можно приготовить и огромный, только увеличив количество продуктов и емкость для смешивания нужна будет побольше.
Приятного аппетита!
italiAnna
05.02.2015
Оооооо, рецепт из детства, только мы его делали не в виде торта, а в пакетах формировали колбаской.
Вещь! )
чиж
13.02.2015
М спасибо за рецепт от сынули, он его теперь ваяет через день). Его пока на безглютеновую диету посадили, так этот рецепт ему прям отдушина)
nadin_c
13.02.2015
Пожалуйста. Рада что понравился)))
Молочная девочка, ваш фруктовый, птичье молоко( если любите), графские развалины очень просто печь
Очень простой в приготовлении и вкусный) Похож на трюфельный торт.
Бисквит: 4 яйца, 3/4 ст. сахара, 1 ст муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 ст.л. какао. Белки взбить с сахаром в густую пену. Аккуратно вмещать венчиком желтки, муку, какао и разрыхлитель. Готовый бисквит остудить и порезать на кусочки ( примерно 3х4 см).
Крем: 1 шоколада 100 г ( я беру молочный), 1 б. сгущенки, 1 п.сл.масла. Шоколад с маслом немного растопить в микроволновые, добавить сгущенку и взбить хорошенько миксером.
Кусочки бисквита выложить слоями, промазав каждый слой кремом. У меня 3 слоя получается. Торт поставить в холодильник, лучше на ночь.
Наполеон. Возни много -честно. Но нереально вкусный. Пеку сразу 2, иначе все сжирается за один вечер. Если будешь печь- напишу рецепт.
напишите и мне,пожалуйста) чувствую, сегодня-завтра буду печь, так как после одной тут темы весь вечер кухню мыла))
Итак начнем. Тесто 60 гр масла растираем с 2мя яйцами, добавляем 2/3 ст. сахара, 2 столовые ложки меда, 1 ч/л водки, 2 чайные ложки соды. Перемешиваем, ставим на слабый огонь. Помешивая, нагреваем. Ждем пока смесь не увеличится вдвое (обычно минутки 3-5). Остужаем, добавляем муку. В рецептуре 1,5 стакана. Но мне этого количества всегда мало. Кладу "на глаз". Оно должно быть достаточно плотным, чтоб его можно раскатать. Сами поймете сколько надо- должно получиться эластичное плотное тесто. Оставим постоять его. Делаем крем. 200 гр масла 0,5 банки обычной и вареной сгущенки (я кладу чуть чуть побольше, люблю когда сладко). Взбиваем .
Далее зовем бабушку, сыночка, дочку, подружку- ибо начинается самое муторное, выпечка и сборка. Да, и баночку сметаны еще- большую на 400 гр. Включаем духовочку, наливаем винца бокальчик, можно телек включить. Скалку берем- предупреждаем домашних, если кто будет жрать крем, получит этой скалкой)). Итак: берем кусочек теста и раскатывааем- раскатываем прям тонюсенько, как бумага, должно просвечивать. Не ленитесь, толсто раскатаете- будут толстые коржи. На 10м корже- должны уже нормально получаться. Выпекаете на 180 град минутки 3- будут золотистые. Скидываете корж, из духовки он мягкий, потом остывает и твердеет. Так что я кладу их пряам на стол. Пока тепленький мажете сметаной, Чуть пропитается, кладете на тарелку и мажете сгущеным кремом. Из указанного количества у меня получается коржей 20. Диаметром 20 см. Для чего помощники? Для конвеера. Я катаю, пеку и снимаю. Дочь в это время мажет сметанкой. Сын выкладывает на тарелку и мажет кремом. Все достаточно быстро. ставим в холодильничек на сколько хватит силы воли, но вкусней, конечно холодный. Он нереально вкусный, нежный, мягкий. Не хотите сильно нежно- уберите сметану. Сахара в тесто можно и меньше класть, я кладу меньше полстакана. Самое сложное здесь- наловчиться катать коржи, но они обязательно получатся. Что не понятно спрашивайте)
Ооо!!! Спасибо за такой подробный рецепт!
очень интересный рецепт! обычно тесто для наполеона все-таки другое, а тут такой микс наполеона с медовым тортом
уверена, что очень вкусно! обязательно попробую:)
Лори
05.02.2015
Мне напишите, пожалуйста:)
Написала- пробуйте. Сгущенку беру Рогачевскую- на мой взгляд самая вкусная. Она и вареная тоже есть.
Лори
05.02.2015
Спасибо!
вы с каким кремом делаете его?
написала.)
Напишите,если не трудно.Давно хочу попробовать испечь.
пожалуйста. Пробуйте на здоровье.
dare
05.02.2015
Вот этот торт ОЧЕНЬ рекомендую. www.good-cook.ru/tort/tort_085.shtml Пекла несколько раз для разных компаний. Всем понравилось. Замечу, что вкус торта значительно улучшается после двух дней в холодильнике. Так что не бойтесь печь заранее :)
У меня дома есть 12-ти летний хомяк, заранее опасно))
BURBERRY
06.02.2015
на кулинарном куча проверенных рецептов и даже пошаговых.
при хорошей духовке, проще всего печь бисквитные кожи.
жалко, что пропал хороший маскорпоне. можно, было сделать тирамису .
BURBERRY писал(а)
пропал хороший маскорпоне

тоже пропал?... несколько месяцев назад вроде был ещё...(((
BURBERRY
06.02.2015
только 70% видела, а должен быть 80 %
я вроде видела тот, что 82% как раз... но не вчера конечно..несколько месяцев назад.. до декабря точно..
BURBERRY
06.02.2015
я последний тоже в декабре покупала. на НГ делала. попробовала 70%, не то немного. в крем ещё туда-сюда, а в тирамису не рискну.
@n@kond
07.02.2015
санкции, итальянский не могу найти, придется белорусский из БИЛЛА брать((
BURBERRY
07.02.2015
@n@kond писал(а)
белорусский из БИЛЛА брат

это что ?
магазин Билла в ТЦ Ганза
BURBERRY
07.02.2015
спасибо. заеду.
Мой любимый медовик или рыжик, а так же вишнёвый пирог с сайта Анастасии Скрипкиной.
На день студента пекла такой. Всем очень понравилось.
Бисквит.
4 яйца;
150 г сахара;
100 г муки;
щепотка ванильного сахара и разрыхлителя.
Пекла в мультиварке, духовка была занята, получился очень пышный, разрезала 4 коржа. Секрет в том, что яйца надо выложить заранее, чтоб нагрелись и взбивать их до пышной пены, потом маленькими порциями всыпать сахар) и взбивать минут 5-7, затем муку. Бисквит пропитала сахарным сиропом плюс ром. (Половина стакана воды, столовая ложка сахара, ром). А вообще пропитка может быть любой на вкус.
Крем.
шоколадный маскорпоне и сливки 33 %.
Последний корж полила шоколадной глазурью. Плитка шоколадки растопила в микроволновке, дальше 50 мл сливок добавила, вилкой перемешала и на торт. По времени не долго да и не сложно вышло.
Irina83
05.02.2015
Ой, ты тоже водолейчик))), по тортику не подскажу...
Ага, водолейчик, теперь вот мучаюсь с выбором, что печь))
aksana_m
05.02.2015
"Птичье молоко"
Пеку корж бисквитный( рецепт на муке Пудов: 1 яйцо+ 1 стакан песка+ 1 ст сметаны +1,5 ст муки с разрыхлителем). Выпекаем.Разрезаю на два коржа.
Крем: на 250 мл молока + полстакана песка,5 ст ложек манки ( варить до полуготовности, затем еще 30-40 мин на водяной бане до очень густого состояния). Остудить. Смешать( взбить) с 300 гр масла- крем готов. Смазываем один корж, потом второй сверху( примерно 0,5 см толщина крема- не меньше).
Варим глазурь: какао 5 ст ложек+ 5 ст ложек песка смешать, добавить 3-4 ст ложки молока+ 1 сметаны и варить на медленном огне до густого темного состояния( мин 10-15) постоянно помешивая, в конце добавить 1 ч л масла сливочного. Остудить и смазать крем сверху( сверху торт). Торту желательно настояться в холодильнике 12 ч
Арма
05.02.2015
А я еще в этот крем лимон или грейпфрут добавляю,кислинка приятная))
aksana_m
05.02.2015
А не сворачивается от лимона?( надо попробовать)
Арма
05.02.2015
Если масло хорошее,то не сворачивается.добавляю в конце взбивания крема.Лимон в блендере измельчаю.У меня такой крем дети любят больше,чем сливочный(со сгущенкой)
У меня тоже в рецепте написано про лимон. Все очень удивляются вкусному и необычному крему, и не догадываются, что он из манной каши.)
Арма
06.02.2015
Аналогично))Только рецепт у меня такой:2 стакана молока,3 ложки манки-сварить густую манную кашу.
Взбить 150 гр слив.масла с сахаром и влить туда по ложке остывшую кашу.Добавить измельченный лимон с цедрой.
@n@kond
07.02.2015
попробую, спасибо за рецепт!
З.О.Я
06.02.2015
Я также делаю)
*Yulia*
05.02.2015
Тоже хотела Наполеон предложить, но у меня другой рецепт - с Кулинарного форума, от Нали :-)

"<<Наполеон>>

Тесто: 300 г маргарина,
3 стакана муки
1 яйцо вылить в стакан (250г) и долить холодной водой так чтобы получилось 3/4 стакана
1 чайная ложка уксуса

Яйцо разболтать с холодной водой, влить туда уксус. Маргарин изрубить с мукой, влить жидкость и рубить до получения однородной массы. Тесто разделить на девять частей, которые скатать в шары, завернуть в целлофан и убрать на 1/2 часа в холодильник. Потом, раскатать коржи и выпечь их по очереди. Пока еще горячие обрезать (обломать) лишние края, сравнивая коржи по величине и форме. Все эти обрезки искрошить (пойдут на украшение)

Крем: 1,5 стакана сахара,
600 г сливочного масла,
4 - 5 яиц (в зависимости от величины)
1,5 стакана молока,
ванилин

Яйца растереть с сахаром, влить молоко, варить на медленном огне 1 минуту. В заварной крем ввести масло и ванилин. Крем взбить. Полученным кремом густо промазать коржи. Верхний корж тоже промазать и обсыпать крошкой. Дать пропитаться в холодильнике (сутки).

Я обычно беру большую форму для выпечки, которая больше коржей по диаметру сантиметров на 5 как минимум. Выстилаю ее пищевой пленкой (подойдет разрезанный целлофановый пакет, он даже лучше пленки, толще и прочнее). На эту пленку и выкладываю коржи. Крем жидкий, его надо много, он сильно течет, поэтому удобнее собирать торт в глубокой форме, а не на полуплоском блюде. В этой форме он у меня и застывает. На следующие день, торт довольно удобно вынимается из формы при помощи целлофана, который потом удаляется из-под торта."

Крема мне обыно не хватает - надо в 1,5-2 раза больше, иначе будет сухо.
Tatty
06.02.2015
Ань, залезла тоже рецепты посмотреть, заодно почитала комменты. Вишневый пирог, на который тут тебе ссылку дали-обожаю просто. Но делать сейчас не рекомендую :"( (если только в России опять не появился итальянский маскарпоне). Счас объясню почему. Я этот пирог делала оч часто, тк оч вкусный и делов на 30 мин. Но после санкций-пыталась сделать, ничего не получилось 2 раза, тк под видом маскарпоне продавали какую-то гадость. Так что либо пытай девчонок с пристрастием из чего конкретно (марка) они сейчас делают, либо не затевай этого вовсе, тк продукты там все дорогие, жалко будет, если не получится :"(
ок, я даже боюсь с таким связываться)
b@rtimeus
06.02.2015
Высунув язык, строчу рецепты в книжечку:)
Спасибо за тему!
lar-KA
06.02.2015
У меня дочки любят Молочную девочку, а муж Чародейку
чиж
06.02.2015
У меня для коржей 100 раз испробованный рецепт
3 яйца и все по 1,5 стакана сметаны, сахара, муки и соду лимонкой загасить. А дальше как настроение . Могу на две части поделить и зеброй вылодить , могу ложкой лепешки и черепашку сваять, могу наломать и мячиком желатиновым. Можно просто на три части и орех, мак , изюм. Крема разные и тыды. В общем рецепт один , а торт всегда разный )
velur
07.02.2015
Очень вкусная тема, Анют, сложно, наверное, выбор сделать. Только не говори, на каком остановилась! Я просто тему в закладочки оставлю, пригодится.
Я пеку только медовый, до других пока руки не доходят.
Я уже сошла с ума выбирать))
@n@kond
07.02.2015
+ добавлю в нравится, очень много достойных рецептов
iirka
07.02.2015
Из последних испробованных и понравившихся тортиков:
Шоколадно-ореховый с нутеллой www.vkusnyblog.ru/smak/21227
Трюфель с черносливом и орехами forum.say7.info/topic25508.html
Три шоколада forum.say7.info/topic13227.html
Все для любителей шоколада :-)
anuta_z
07.02.2015
Пекла недавно торт "Три шоколада" по этому рецепту: forum.say7.info/topic13227.html
Все подробно и очень понятно, а как красиво и вкусно.
Я немного украсила по-своему, а так торт сам получился бесподобный.
Крем - мусс из шоколада разного, белый тоже мусс с белым шоколадом и маком, сверху помадка белая с шоколадом, и сбоку выровнен кремом гляссе. Сгущенки нет тут. Бисквит пропитан сладким соком апельсина, и поверх добавлена цедра апельсина.
Украшения беру у девочки с ником docpantera
Обалденный тортик, но времени на него видимо уйдет....
iirka
07.02.2015
Присоединюсь к описанию выше - торт бесподобный) И не так страшен черт... Просто описание там оооочень подробное. Смотрите какая вкусняшка))
anuta_z
07.02.2015
Спасибо, времени может уйти много, потому что первый раз, но сам торт не сложный. И главное, освободить под него морозилку))) при приготовлении.
ТаМа
09.02.2015
Дд, скажите, пожалуйста, из чего вы бортики делали (что такое плотнач пленка??) и как целый торт запихивать в морозилку?
anuta_z
09.02.2015
Бортики делала из бумаги для выпечки в форме для выпекания и для стойкости еще скотчем проклеила по периметру. Торт убирается хорошо в средний отсек морозилки (пустой конечно). Все вынимала из морозилки в тазик и убирала на балкон.
ТаМа
09.02.2015
спасибо
Спасибо за тему, Ань)

Испекла сегодня вишневый пирог, ничего сложного и вкусно)
Мммм, какая красота!
Я испекла торт Неси, красивый у меня не получился, но крем там сказочный, буду теперь дружиться с духовкой и печь в выходные хоть) Попробую в след. раз этот, а ягоды ты какие брала? Замороженные?
Тоже испекла, пару недель назад, в принципе тоже очень простой и вкусный, крем делала по предлагаемому им рецепту.
Нигде не могу найти экстракт ванили, в том блоге много куда его добавляет.
Ага, я тоже его делала уже три раза)
Правда я мажу сверху кремом тоже, на так красиво, но вкуснее мне кажется.
Кондитерский мешок надо купить, и красиво можно намазать)
ага, надо купить, только в магазины сейчас вообще в такие не хожу, пойду в закупках поищу чтоль)
nesya
04.03.2015
Я в Окее нашла ванильный экстракт)
Далеко от меня, но если буду проездом надо купить. Спасибо)
italiAnna
05.03.2015
Экстракт ванили бывает в Спаре. Там такие маааленькие пузыречки, как духи.
Lekkka
05.03.2015
В Ашане в ТЦ "7 небо" есть стручки ванили. Пакетик около 72 руб. Вес малюсенький, правда, в нем.
По рецептуре именно в жидком состоянии нужен)
Lekkka
05.03.2015
Ясно, увидела. Этот рецепт у меня в закладках, но все никак не попробую сделать). Тема отличная просто).
Ты пекла этот?
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
А маскарпоне где брать?
Да, его, маскарпоне в Метро брала, вишню там же.

Торт от Неси я добавила в закладки, в другой раз сделаю. Интересный блог, понравились там рецепты)
Лори
08.02.2015
Бисквит по тому рецепту делали? Я один раз испекла, мне он показался суховатым.
Да, его же надо пропитать компотом, чтобы он был не был суховат.
здравствуйте! Подскажите, а где Вы купили сливки 33-35%? маскарпоне с легкостью нашла, а сливок нет(
в ашане такие сливки беру, Лакомо
Спасибо!
В Метро, в Ашане видела, минимум по 3 производителя - Пармалат, Лакомо и ещё какие-то.
Спасибо!
yana.1704
11.02.2015
Вот офигенный торт, которым нас всегда балует сотрудница в дни праздников или в день рождение. Взяла у нее рецепт и проготовила, раза три уже, это просто объеденье!!!

Ингридиенты:
Для теста:
1. 60 гр слив.масла
2. 1 стакан сахара
3. 2ст.ложки меда
4. 3 яйца
5. 1 чайная ложка соды или разрыхлитель (не гасить)
6. 2 стакана муки
7. 3 стакана муки на стол

Для крема:
1. 4 яйца
2. 2 стакана сахара
3. 4 стол.ложки муки
4. 4 стакана молока
5. 2 пачки слив.масла
6. Орехи

Приготовление теста:

Поставить на газ кастрюлю с водой и сделать паровую баню. В пустую емкость положить 60 гр слив.масла и 1 стакан сахара, растопить и размешать.Затем емкость вынуть из кастрюли. Газ не выключать. В эту емкость положить 2 столовые ложки меда и 3 яйца и перемешать. Потом туда же положить чайную ложку соли, размешать и поставить обратно на паровую баню и мешать непрерывно до белой массы, когда масса поднялась, добавить понемногу 2 стакана муки, размешать до однородной массы, чтоб масса загустела и стала отставать от миски.
На стол насыпать 3 стакана муки, вынуть емкость из кастрюли с водой и вылить из емкости смесь на стол в муку. Чтобы смесь не растеклась, ее нужно обвалять в муке, которая лежит на столе и оставить остывать до теплого. Потом скатать тесто в колбаску и разделить примерно на 5-6-7 частей ( каждый кусок примерно 10 см). Включить духовку и нагреть до 200 градусов.
Взять один кусок и раскатать скалкой в блин. Противень засыпать мукой и положить на него раскатанный блин и отправить в предварительно нагретую духовку. Корж печется 2-4 минуты. По готовности достать и обрезать корж по кругу. Остальные коржи готовить также.

Приготовление крема:
Взять кастрюлю из нержавейки. 4 яйца+2 стакана сахара+4 стол.ложки муки+4 стакана молока - смешать и взбить миксером. Потом поставить эту смесь на сильный огонь и все время мешать. Когда масса загустеет и начнет кипеть, огонь убавить до минимума и продолжать мешать еще 2 минуты. Выключить и остудить. И затем в эту смесь добавить 2 пачки слив.масла и взбить.
Взять коржи, промазать заварным кремом, можно добавить орехи. Обрезанной крошкой обсыпать верх торта.
Вот мне понравился простой и для любого возраста.
ihappymama.ru/delaem-fruktovyj-tart-radugu/
Утащила в запас темку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.