--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про перевод из сада в сад спрошу .

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
40
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Переезжаем с Нижегородского в Приокский.
Собираемся сынульку переводить.
Кто переводил детей с одного в другой сад, сколько по времени вы ждали место?
Ходили ли лично к заведующей сада , в который хотите попасть? Или это сейчас бесполезно ?
Что , никто не переводил?)
Delvi
04.03.2015
Мы переводим из Московского в Нижегородский, ребенку сейчас 5 лет.
Заявление на перевод подали 6 августа 2014 года, сегодня принято решение о выдаче нам путевки.
К заведующим не ходила, в заявлении указала 5 ближайших садиков, в один из них и дали путевку.
Год почти ждали перевода??? Ого.... И как же? Вы катали реьенка с одного района в другой??
Delvi
05.03.2015
Катали и пока еще катаем каждый день от Фантастики на Бурнаковку, ну очень неудобно)
В какой садик Вам дают путевку, если не секрет?)
Delvi
05.03.2015
В 432
Спасибо
Delvi
06.03.2015
А Вам зачем?)
Тоже заявление на перевод написала, и возраст почти такой же (6 на днях исполнилось). вот и полюбопытствовала про номер, куда путевки дают на 5 лет.
Переводили из Автозаводского в Приокский, путевку дали раньше, чем основной очереди, с самим садиком не общались, путевку дали без проблем.
Вообщем ожидать перевод за мес 2 нет вариантов;((((
У нас получилось - в феврале подали документы, в марте пригласили за путевкой.
Будем тоже надеятся...
G_ayk_a
05.03.2015
Вы под общую раздачу просто попали..а возьмись посреди года переводить мне кажется труба дело будет((((
kattykat
19.03.2015
Скажите, пожалуйста, а перевелись вы сразу или только с сентября?
Я не помню, потому что мы все равно с сентября начали ходить.
kattykat
09.04.2015
Можно еще один вопрос? при переводе опять надо всех врачей проходить и анализы сдавать?
KFYF
24.04.2015
Нет, не надо. Вы ж заберете мед.карту из садика, где напишут последний день посещения и что в контакте с инфекцией не был. На следующий день можно в другой садик)
kattykat
24.04.2015
Спасибо! Это радует)
если сейчас написали заявление о переводе, то возможно с 1 сент и дадут новое место.
Мы переводили в черте одного района (Московский), ждали перевода ровно год (((( в марте дали путевку в садик далеко от дома, мы ее взяли, начали ходить и только в следующем марте дали путевку в садик ближе к дому
tanch
05.03.2015
мы тоже переводились, в апреле - заявление, в октябре - перевод.
к заведующим ходить бесполезно.
Мы тоже переводились из Советского района в Ленинский.Заявление написали в июле,место в садике дали в октябре.Но мы правда по льготам проходили,папа у нас ветеран боевых действий.А так тоже возила через мост каждое утро.Ребенок досыпал в машине.Но нет худа без добра-муж хоть машину начал доверять в это время и споры по поводу моего стиля вождения себя исчерпали)
Irin@_
05.03.2015
я в пределах района переводила. Ребенку было 4 года. Перевела за один день.
Alyoncha
02.04.2015
А как это, одним днем? вы к заведующей ходили?
Irin@_
02.04.2015
Ну сначала зашла в сады да, которые хотела. Они меня отправили в РОНО. Там соответсвенно, нашли место в садик. Я не в конкретный хотела, просто ближе к дому. Сказали ехать за путевкой в старый сад. Я съездила, привезла в РОНО, они там мне выписали путевку в новый. Отнесла путевку к заведующей в новый садик. Вот и все.
Kasy
02.04.2015
а это когда было? до электронной очереди?
Irin@_
02.04.2015
Февраль 2014, вроде была уже очередь.
Стоим на очереди на перевод в Приокский из Советского с августа, пока не дали((
Мы тоже переводится из советского в приокский, писала заявление о переводе заранее, а раздачи новых путевок все равно по плану в марте начинается и в мае -июне заканчивается, так что ждемс!)))
Мне тут на форуме девушка писала, что комиссия заседает каждый месяц в течение года и если бы было место, то предложили бы. Я так поняла, что она в теме. Но надежды пока не теряю. Сыну 5 лет, планируем еще 2 года в садик ходить.
nema
19.03.2015
Если вы прямо сейчас переезжаете и готовы ребенка уже сейчас переводить - мой Вам совет: берите ноги в руки и бегите в РОНО Приокского района.
Наша история: этой зимой меняли квартиру. Переезжали из Канавинского района в Приокский. В январе я обзвонила 12 садиков, которые были в районах, нам подходящих по месту жительства. В одном(!!!) мне сказали, что места в группе, которая нам по возрасту подходит, есть. Муж пошел в РОНО на той же неделе, обрисовал ситуацию и ему выдали путевку со словами, что раз нас готовы уже в садике принять, то мы вас в общую очередь ставить не будем, а выдадим путевку сразу. В общем, садик мы получили раньше квартиры. Изначально рассчитывали возить в этот садик ребенка на трамвае 3 остановки, благо, папа рядом работает, но фактически в день сделки увидели в продаже квартиру в доме от детского сада. В итоге эту квартиру и взяли. Довольны пока как слоны. Ходим в новый садик 2 недели.
Мы уже были все отлично, путевку дают в апреле и сразу пойдем) прям в тот , который нам нужно у дома)
Lunia
20.03.2015
Я правильно поняла, что вам уже подтвердили получение путевки в определенный садик? А где такую инфу получить, если не секрет? Мы тоже переводимся в приокский
Мы просто приехали в администрацию Приокского района, подали заявление , нам сразу сказали в конце апреля придти за путевкой.
P.S. Супруг военный, ветеран боевых действий.
Lunia
20.03.2015
А, у вас льгота. Вам-легче:) Мы не льготники сказали звонить в конце апреля...а вы в какой садик переводитесь?
413 ) именно в него и написали заявление
el.ru
02.04.2015
только через электронную очередь перевод. в течении года могут дать если много отчислилось из сада. больше шансов получить путевку в комплектование, т.е. сейчас. сначала льготники, переводные, потом остальные. по крайней мере в этом году судя по путевкам так делают. всем дают или нет и по какому признаку не знаю. но переводников было много в перемешку с льготниками.
Тема уже не актуальна) мы уже в процессе перевода, в конце апреля идем за путевкой. Мы льготники.
el.ru
02.04.2015
Я и не посмотрела на дату)))
Да и выше написала , что уже переводимся))))
Ничего страшного)
el.ru
03.04.2015
я уж потом прочитала что у вас все получилось. в таких темах обычно смотрю вопрос и сразу отвечаю не читая комментарии. поздравляю! кстати задумалась,что наверно все наши переводники тоже были льготниками. основная очередь еще не пошла, понаблюдаю за переводными, т.к. тут часто вопросы возникают такие.
А вы не узнавали как осуществляется перевод, когда путевка в новый садик на руках? С ней идешь в новый садик? А из старого как выписываться? А в поликлинику надо с мед картой опять идти?
Ну просто идешь с путевкой в садик к заведующей и она скажет с какого числа ребенок пойдет и в какую группу.
А из старого как выписывают я даже и не знаю))если кто может рассказать напишите)
Мед карту сегодня из старого садика едем забирать. Мы не ходим туда с января.
По поводу медосмотра- не знаю.
el.ru
03.04.2015
сдаете полученную путевку в новый сад. обговариваете дату приема (могут быть разные варианты, даже с нового учебного года). за пару дней до назначенной даты уточняете все ли в силе в новом саду (могут быть карантин и пр). предупреждаете в старом об отчислениии, чтобы подготовили документы и подтвердили отсутствие карантина из за которого могут не отдать медкарту. если карантина нет утром накануне предупреждаете новый о постановке на питание. берете квитанцию в старом и оплачиваете. приносите заведующему подтверждение оплаты, пишете заявление на отчисление, забираете мед.карту. несете карту в новый сад и оформляете ребенка. если между старым и новым перерыва нет, поликлиника не нужна. если перерыв более 5раб дней, то справку что ребенок здоров.
Льготников море)
У меня подруга вся испереживалась , хотят в определенный попасть, а туда море льготников .
Спасибо за ответ )
Мы в старый сад не ходим с января , все оплачено.
Сегодня едем за медкартой.
В новый дадут путевку в конце апреля. Значит как дадут к заведующей с путевкой и медкартой? Верно?
В администрации мужу сказали пойдет сразу , ну всмысле не с сентября.
el.ru
03.04.2015
Да.
Не факт. Зависит от наличия мест. Я сегодня отказала переводнику до лета. Т.к. место на которое он пришёл ещё не освободилось и мебели нет.
А когда сегодня буду забирать медкарту наверно меня заставят написать заявление на отчисление ....?
el.ru
03.04.2015
Да
Да вы сотрудник детского сада ?)
Очень приятно )
У меня супруг пришел в администрацию когда , писал заявление о переводе , спросил , а мы сразу пойдем ? Она да да , конечно! Только смотря , что надо пройти будет в поликлинике.
Муж - то есть с мая мы пойдем , в администрации -"да"
Странно, что тогда они обещают , а заведующая откажет;((((( зачем они вообще отвечают за заведующую.
el.ru
03.04.2015
может и не откажет. я не знаю ситуации в вашем саду. просто написала что возможны варианты. если было отчисление - проблем нет. у нас другая ситуация. я подала данные в программу комплектования на следующий учебный год. с учетом того что несколько детей останутся в младшей группе на второй год. соответственно на 1сентября в средней группе будет на несколько человек меньше. УО выдает путевку которую выдала программа. не специалист в районе не программа не знают причину свободного места, т.е. свободно оно прям щас или на 1сентября. поскольку у нас никто не отчислился и все ходят, то принять не куда. договорились дождаться лета. начнутся отпуска и место в объединенной группе найдем, а с сентября займет свое место в нужной группе. другой пример, выдали путевку во 2мл группу, т.к. комплектование идет на следующий учебный год. ребенок сейчас ходит в другом саду в 1младшую. у меня в этом году такой возрастной группы вообще нет. куда же я его возьму? программа этого не знает, т.к. комплектует на 1сентября. но есть и много других примеров, когда дети отчисляются и на их место сразу берем других. так что не расстраивайтесь заранее. просто ситуации могут быть разные. может кто то держит путевку и не ходит, а место пустует, можно временно принять на это место, а к учебному году и свое уже будет. все решаемо. на месте.
Надеюсь , нас возьмут сразу.....
Да , карту забрали, заявление написали ))))
Добрый день!подскажите,пожалуйста.нам дали путевку в сад далеко от дома,муж сегодня забрал путевку.я через электронную очередь-там статус-НАПРАВЛЕН В ДОО.стала оформлять заявление на перевод,указала все данные,нажала-принять заявление.мне выдает-ОШИБКА,заявление с такими данными уже существует.Мне в РОНО ехать надо?
Мы через сайт не переводились) мы взяли справку в садике старом и поехали в администрацию переводится, там написали заявление и все.
А справку какую брали?
Alyoncha
23.04.2015
При заполнении формы на перевод, в закладке "ребенок" есть раздел "свидетельство о рождении", в строке документ нужно выбрать "иные документы" )))
Спасибо)
Подскажите, пожалуйста, а вы сами так делали? Получилось создать заявление на перевод
Alyoncha
24.04.2015
Да, я так делала в этом году - заявление приняли, так подсказали из РОНО, но у нас ребенок уже ходит в садик с сентября 2014г.
Ясно, если что буду иметь ввиду. Нам в любом случае получается надо ждать начала учебного года
Если хотите через эл.очередь, то заново нужно регистрироваться под новым логином, как мне объяснили в РОНО, в старом личном кабинете не получится, т.к. то заявление уже отработанное-путевку вы получили.
Так получается, потому что ребенок числится в очереди до момента зачисления в садик, т.е. до тех пор пока не выйдет приказ о зачислении и ребенок не начнет посещать сад.
Вам тут написали вариант с выбором другого документа, может быть так и получится. Напишите, потом по секрету, получилось или нет, т.к. нам тоже нуден перевод, но до сентября заявку создать не можем, а другие варианты, которые предлагает роно нам не подойдут, т.к. мы потеряет льготу
Выбрать -другой документ не получится,так как всё равно поля останутся не заполненными(ниже две строки-номер и данные свид.о рожд),соответственно выдаст ошибку.в РОНО сказали,как изменится статус с Направлен в ДОО на Зачислен в ДОО.можно будет оформить перевод,то есть только когда ребенок начнет ходить в сад.
Ясно, спасибо, так я и думала. Будем ждать ))
policy
27.04.2015
а подскажите сколько вы ждали перевода в общей сложности?
Месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.