--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспитатель дет.сада оставила детей на улице одних в наказание

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
668
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас посмотрела новости и не могу просто сдержать эмоций! Посмотрите рен тв выпуск от 05.03.
Это просто кошмар троих мальчишек эта сучка оставила на морозе в наказание. В садик пустила их другая воспитатель услышав плачь!
Ну что тут тоже найдутся которые будут вновь оправдывать преступные дейсвия вот таких воспиталок?
Говорят ей выговор сделали, ее надо судить просто! это оставление в опасности!!!
Вот такой ужас творится в наших садах отчасти из за того многие придерживаются позиции "моя хата с краю" и боятся замечания делать воспитателем и тогда они наглеют в конец и вот что мы видим в дет.садах!
Они не боятся родителей, получается что это мы их боимся, оправдываем, лишний раз ничего не скажем, потому что думаем а вдруг они к нашим детям будут хуже относится?
Нет слов! Жалобу в прокуратуру
не только прокуратуру, вывесить фото этой твари и позорить ее на всю страну! У нас детей подростков пытаются уводить маньяки а она детей маленьких оставила на улице и ушла!!!!
таких судить нужно, кошмар, каким местом она думала?
Никогда не прикрывала таких людей и лезу сразу в *бой* для выяснения причин зачем,почему,для кого..в данном случае,если получилась такая массовая огласка,не думаю что ей просто выговор сделают.
на месте мам тех малышей,однозначно бы подала на нее иск.
а Вы вспомните недавнюю тему на форуме, когда воспиталко порвала кофту на ребенке тряся ее, как зав.детсадом устроила травлю маме этой девочки, и как другие родители накинулись на нее потому что им пригрозили какой то глупой фразой типо вобще без воспитателя останетесь если такая не нра, и какая там травля началась.
И плохо что та история не получила огласку
Получается что мы можем наказать чудовищ которых показали по ТВ, а в остальных случаях все накидываюся на мамочек которые своих детей от таких вот защищают
я кстати тоже ту историю сразу вспомнила. что-то в последнее время часто воспитателей в нехороших историях поминают. весна что ли...
ANNAPAVL
06.03.2015
я тоже, когда эту новость посмотрела, про ту тему подумала.
смотртте у нас там уже объявилась одна которая написала что так детям и надо, мол не слушали, потому что это не с ее ребенком случилось, если у нее вообще есть дети
Кошмар, чесслово(
а заминусовала нас воспитатель или кто-то поддерживает такие методы воспитания?
Я вот тож удивилась, видно нашелся кто то явно больной
на городском обсуждают. я почитала, похмыкала. некоторые защищают этого воспитателя.
интрересно у этих некоторых есть дети? или это родственники это сучки?
а вам нормально такие слова в адрес незнакомого человека употреблять? вы там не были,знаете все из СМИ и так неадекватно реагируете. кто тут больной после этого?
и за оскорбление чести и достоинства даже в Интернете можно ответить по статье УК, в курсе?
вот как раз на этой неделе "дело о пирожке с капустой" закончилось.
@lena@
06.03.2015
А как ее назвать-то по-другому?
Не важно,какая там ситуация: слушались дети,не слушались, сами не пошли в группу и т.д. Это ее должностная ообязанность: следить за детьми. В данной ситуации она эту обязанность не исполнила, оставила детей в опасности.
Ну и кто она после этого?
вот когда такой воспитатель оставит их ребенка на улице и посмотрим как они будут поддерживать такие методы работы
представляете она продолжает работать!
Появляется мысль на коллективное открытое письмо к властям чтобы уволили без права работать в садиках
тут со слезами на глазах думаешь как свою малютку в садик поведешь и встретится на его пути такой вот педагог, кошмар
Mati
05.03.2015
там какая-то тетка считает это совершенно нормальным
пишет, что в ее советскую бытность их в садике чуть ли не розгами пороли, так скть,
и обморожение рук и ног не раз было, в тихий час на полу босиком стояли с накрытыми полотенцем головами, кто спать не хотел.и тэ дэ и тэ пэ.. для ее это тоже нормально.
и детей своих она так же воспитывала - и лупила, и за космы таскала, и выставляла раздетыми в подъезд... причем у нее девочки...
я читала и думала - сколько все-таки психических в тырнете.. хотя в ее случае неудивительно
У нас одна воспитатель часто ходила "на лево" от мужа, пока тот в командировке был. И дочку свою таскала с собой... И вот ситуация. Идем с детьми на мероприятие по улице, мимо одного из "кафе с койкой 2 в 1". И вот девочка начинает рассказывать, какие там кровати.... на втором этаже...
читала я ее, у меня даже букв для комментария не нашлось.
все из детства у нас... это несчастный человек, которому психику сломали неумехи воспитатели и родня, и теперь она несет в массы пропаганду насилия, искренне считая, что несет свет и благо.
и дает бог таким чудовищам детей...
Йенн
05.03.2015
Интересно, а эта дура-воспитатель не боялась, что дети могут убежать, их могут увести нехорошие люди? Родители утром в журнале расписываются, дальше ее ответственность. Мда...
осенью школьника пытали около школы похитить, а тут детишки маленькие одни
Детей жалко, представляете как они напугались
ANNAPAVL
06.03.2015
дети могли просто замерзнуть, на дворе не лето.
Йенн
06.03.2015
Я не думаю, что в ее планах было "забыть" там детей надолго.
Но убежать за территорию садика - дело пары минут.
ANNAPAVL
06.03.2015
это понятно. Но дети были уже после прогулки, плюс стресс, кто знает, кто как отреагирует.
Да и убежать могли, это действительно не проблема.
А если, как говорили в репортаже, плачущих детей обнаружила другая воспитатель, то они явно не минуту были одни.
Да башку надо оторвать, это ж чем думала то ???
Бедные дети
явно не головой
бедные детки, какой удар по психике.
Т.е. никому мама в детстве в ответ на капризничание/отказ идти домой на улице не говорила:" Ну и оставайся тут" Так что ли? (правда сама из-за угла подглядывает обычно)
С одной стороны, да - оставление в опасности, а с другой - вполне себе педагогический метод, и вообще воспитателей слушать надо.....
зы: надела каску))))
Очень спорный педагогический метод, кстати. Дебильный, я бы даже сказала.
промахулась с минусом, хотела поставить человеку не наделенным интеллектом
а вы интеллект исключительно методами воспитания СОБСТВЕННЫХ детей оцениваете? задрали вы хамить уже
Piggy
06.03.2015
о! значит мне не одной показалось, что тс перебарщивает :)
тема напоминает курятник...
угу. тока не курятник,а псарню уже какую-то...
kitym
06.03.2015
Упс, тож оскорбленьице)))
ух и сралочка в разгаре.!.... Пойду уж лучше на тему соплей рассуждать)
ага,курятник-то уже норм. воспринимается,легализован даже
В педагогике в принципе много спорных вещей, а вот оценку этому методу я дать не возьмусь.... Наказание это всегда не приятно, но это есть часть воспитания...
Так это не воспитание и не наказание. Это объяснение человечку, что мама (ну или воспитатель, как тут) может его бросить, оставить на улице, человечек ей не нужен. Это подрывает доверие.
а еще показывают власть, вы маленькие и я могу с вами сделать что хочу
Воспитателю власть над детьми на фиг не нужна, ей надо чтоб они во время погуляли/поели/поспали и при этом не расквасили себе лбы.
Я думаю дело было так: пришло время идти в садик с прогулки, а эти дети отказывались, вот и прозвучало что-то типа ну и оставайтесь на улице одни.... И мнится мне, что провели они на улице не больше 5 минут... Воспитателя не оправдываю, с ее стороны это преступление,да
Kitana
05.03.2015
За 5 минут шкодники такого натворить успеют, чт ее не просто сучкой на форуме назовут, а до УД дойти может.
Как бы ни было - подрядился работать с маленькими - будь ответственен.
Почему-то у наших хватало ума на иную мотивацию: кто первый - тот силач, тот держит дверь. И дети бежали.
Дык тут и дело то высосано из пальца. Скорее всего воспитатель со всей группой пошла в садик,этих оставила на улице, а там второму воспитателю сказала, мол иди загоняй гуляк, а детям этого времени хватило, чтоб напугаться, разреветься и все.... Дальше вечером пришли мамашки, дети им в соплях рассказали, что их оставили на улице(кто ж сознается, что до этого его 10 раз просили по хорошему идти в садик), а что было дальше мы видим уже по этой теме: пыль до небес, кудахтанье, прокуратура комендатура, путину, наколсуку))))))))))))
kitym
05.03.2015
Так хватило же времени разреветься и испугаться? Значит виновата. И без оговорок! Просто дура! Не понимает, какие последствия могут быть от таких шуток.
Ну у страха то глаза велики, разреветься надо меньше минуты. Последствия да, могли быть плачевными....вопрос времени проведенного на улице
kitym
05.03.2015
Ну и все, психологическая травма. Кто то заикаться может начать от такого. За минуту они бы вообще могли сбежать за забор на улицу.
ну все как не померли от травмы то психологической, ладно вам утрировать то.. И после этого говорят, что у меня гормоны. А по поводу сбежать это вряд ли судя по тому как они испугались
kitym
05.03.2015
А у вас есть дети?
да откуда мне, куда уж мне
Мы уже имеем подросшее поколение не умеющее отвечать за свои поступки и не отдающее отчет свои действиям, теперь это поколение растит своих детей такими же,но это не имеет никакого отношения к данной теме. Я еще раз повторяю ситуация наверняка утрирована до нельзя и вывернута на изнанку, и ничего из ряда вон там не произошло
kitym
06.03.2015
Раз отношения не имеет, чего ж пишете? Поколение...ответственность....Я наверно перестаю воспринимать уже ближе к 00.00. Для меня ситуация вполне ясна и вопрос закрыт.
Про дитёв спросила, так как у человека, который пока своими детьми не обзавелся, совершенно другой взгляд на мир. 13 лет назад я б тоже ничего страшного, может, и не узрела в поступке воспитателя. И вообще б не поняла, о чем спор.
Но если дети есть.... как бы вы отнеслись, если б с вашим родным обцелованным чадом какая то тётка так бы обошлась? .....а, можете не отвечать. Тут ниже вы писали, что вам "по фиг"..
а еще чуть ниже я писала, что наказание за вину-это нормально.
а в чем вина малышей была? они отчетность не сдали?
да что вы с ней разговариваете, подружка ее не иначе
у вас еще и мания преследования
ANNAPAVL
06.03.2015
так перестают писать ровно в тот момент, как дело касается их детей.
я не оправдываю воспитателя,но...если представить ситуацию что все дети парочками пошли в группу,а эти двое или сколько их было бегают по учатстку,прячутся за деревья,веранды то тут как быть..бегать их ловить?а другие дети как?кто то уже побежал в группу...ей разорваться? Я думаю просто тут был такой метод,типа не хотите ну и гуляйте,закрывается дверь,дети инстиктивно возвращаются...воспитатель возможно никуда и не уходил от этой двери,а рядом был соседний воспитатель поэтому она и вышла,вероятно еще и сказали малышам что не надо так себя вести,видите все ваши уже ушли... Нельзя настолько грубо оскорблять человека,когда вас(не конкретно вас имею ввиду,а вообще в целом),когда вас,нас там не было и мы не знаем всех тонкостей...конечно могло случится все что угодно,но с другой стороны возможно все это было в минуту разницы,дети за секунду расплакаться могут..
kitym
07.03.2015
Конечно, вы правы. Оскорбление - последнее дело. Просто, первое что на ум пришло и вырвалось это тварь. Наверно, так не надо)
Но вот с остальным не согласна. Ничто ее не может оправдать. Хоть на ушах даже дети стоят. Начнем с того, что по правилам наверняка , хотя и не уверена, гулять воспитатель не должна одна. Наверно, с няней. Повторяю это мое предположение. Но даже если и одна. Позвать можно кого- то в помощь. Потом в группе уже наказать баловников. А нормальные воспитатели вообще все бы в игру перевели. Тут много писалось об этом.
Нет оправдания таким дурацким методам воспитания. Она проф непригодна получается.
По правилам гулять - одна. Няня в это время проводит сан.обработку и проветривание группы.
НО!!! Воспитатель обязана всегда видеть детей. Воспитателю ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей без присмотра. Должностной инструкцией. Воспитатель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, вплоть до уголовной.

А забрать неслухов с прогулки - есть миллион вариантов, исключающих догонялки и укладывающихся в должностную инструкцию.
Kitana
06.03.2015
Мой опыт показывает, что дыма без огня не бывает. До тех самых пор, пока моего ребенка это не касалось , я тоже смотрела скептически.
ВЫ тот самый воспитатетль??????? Это не дело высасано это у вам мозг высосен видимо !!!!
переход на личности....
уу,какой интеллект! так и прёт из всех щелей
Сложно судить, не зная ситуации и личности воспитателя. По тому, что пишут - профнепригодность и непонимание своей должностной инструкции, возможных последствий поступка. Что бы там дети не творили, как бы не психанул человек.

У старшего моего была чУдная воспитатель, к счастью недолго совсем, она так тупо не пересчитала детей после прогулки, мой с товарищем решили из садика сбежать домой. С полчаса на улице посидели, друг уговаривал домой идти, а мой побоялся и уговорил идти "сдаваться". Так их в группе даже не хватились за это время.
да какая к черту разница что дети сделали и от чего отказывались. Вы бред полнейший несете еще до кучи непоследовательны в своих оценках. Возьмите побольше книг и почитайте что такое педагогика и какие существуют методы воспитания
а вы возьмите побольше... простокниг. может,ИНТЕЛЛЕКТ проклюнется
Кого слушать надо? вот ЭТО чудо которое детей бросила???? А то что, в след раз выкинет за пределы территории?
Педагогический метод? у вас три класса образования сельско-приходской школы? Иначе объяснения вашему бреду не найти здравомыслящему человеку
а Вы видимо дипломированный педагог с богатой, многолетней практикой...
и Педагогические образование в том числе имею к Вашему сведению. если у человека искаженное понимание что такое хорошо и что такое плохо как у вас- дело дрянь
Что быть вменяемым человеком многолетняя практика не нужна
Еще и психиатр как я погляжу...
Ну расскажите нам про наказания детей
зы: к вопросу об "ЭТОМ ЧУДЕ" имелось ввиду, что когда воспитатель сказала идти в группу нужно было ее послушать, тога бы никого не наказывали и на улице не оставляли
Вот читаю и задаюсь вопросом, почему вы всем хамите и ставите много знаков? Может в воспитателе себя узнаёте и это так расстраивает.
бугага :-D точно!
Вот и я обратила на это внимание.
Не надо трогать сельско-приходскую школу. Образование там давалось такое, какое нашей средней и не снилось.
Бабулечка моя 4 класса сельско-приходской закончила, работала секретарём сельсовета и писала каллиграфическим почерком без единой ошибки.
Вот, кстати, идиотский метод, способный травмировать ребенка. Никогда не говорила такого ребенку и уж тем более никогда не бросала одного на улице, даже подглядывая из-за угла. Потому как постоянно внушаю своему ребенку мысль, что я его люблю и никогда не брошу.
А воспитательница и правда странно поступила, оставить детей одних в наказание - это совсем не от большого ума, особенно если вспоминать как затравили персонал в Ройке. Впрочем, вспоминая истории, которые мне подружка рассказывала про 54 садик при предыдущей заведующей - от иных садиков всего можно ожидать(((
А мне расскажите про 54 садик пжл, с сентября туда ходим, ничего плохого сказать не могу...
Kitana
06.03.2015
Этот тот самый, который на улСмирнова?
Нет, у нас 54 садик на Ярмарочном проезде.
Не можете и хорошо, заведующая там уже другая. :-)
Во-первых, воспитатель - не мама! Во-вторых, она их ОСТАВИЛА на улице, в холоде, одних! За детьми никто не присматривал
я еще раз повторяю, я не оправдываю действия воспитателя, но причину такого ее поведения наверняка понимаю
зы: т.е. на горках кататься в такую погоду дети не ходят?
почему не ходят? еще как катаются :)
Если вы о катании как о холоде, то объясню. Воспитатель была в тепле, в то время как детей плачущих оставила на улице. Когда ребенок плачет, происходит более обильное потоотделение. А на холоде дети пропотевшие быстро замерзают и потом как следствие заболевают.
Заплакали они скорее всего, когда она ушла им стало страшно, а до этого наверняка на ушах стояли и в группу идти отказывались
Мы имеем ситуацию - воспитатель в группе, дети на улице. Придумывать и додумывать о происходящем за некоторое время до ситуации не будем. Мнений может быть много. Но в любом случае воспитатель не имеет права оставлять детей одних, в опасности. На крайний случай - взяла двоих за руки, третьего поставила сама в первую пару. А родителям вечером рассказала "историю"... А можно дать "ответственное задание" - помочь с другими ребятишками, чтобы за ними уже никто не шел... Выхода из ситуации, когда дети шалят и отказываются идти в группу с десяток, как минимум.
Права не имела согласна,только пока она собирала бы этих детей другие остались бы без присмотра, а если они от нее бегать начнут, вполне вероятный вариант, вся группа стоит на ХОЛОДЕ пока воспитатель носится на территории за теми тремя, так?
да почему другие без присмотра то? И зачем за детьми бегать?
Так же как эти без присмотра остались, 1 воспитатель на 2 кучки детей не делится
Какие 2 кучки? у нее одна группа!
Вторая половина учебного года. Детей воспитатель уже выучила. Кто и на что способен. И значит шкодников надо всегда держать под более тщательным присмотром. С другой стороны, такие шкодники первые помощники. Дай задание, мотивацию и не придется за ними бегать.
этих которые построились куда девать пока ловишь тех, которые никуда не идут?
Я и не стала бы за ними бегать! Сами пошли б в группу!
А вот здесь уже говорит квалификация воспитателя. За свою воспитательскую деятельность лично я "насмотрелась" на разных "педагогов". Которые родителям в глаза улыбаются, заискивают. А сами детей и тряпками, и палками, и скакалками били. И пьяные работали. И да, руководство знает о них и будет их выгораживать дальше. Да и родители часто знают и молчат. А бывают и пьют с воспитателем в рабочее время в группе. Бояться, что к ребенку будут плохо относиться? Возможно, но это глупо. И гнать надо таких "воспитателей"!
кто то бы пошел, а вот эти не пошли воспитатель ессно пошла с большинством и вот вам результат
т. е. вашего ребенка можно смело оставлять на улице одного и вы, придя вечером, будете благодарны за "проявленное мужество воспитателя"?
Если на команду идти с прогулки он не отреагирует должным образом, то он дома еще и внушение получит на тему правил поведения в садике. А по вашему мой ребенок должен стоять на улице и ждать пока Ваш соблаговолит возжелать вернуться с прогулки в группу?
а мои дети идут в группу, когда им говорят об этом. Я сейчас пишу и о родных двоих, и о "приемных" 22... А еще для них за счастье поддержать дверь в комбинат для других... Мотивация играет большую роль в жизни деток.
Поэтому "оставить детей на улице в любых целях" - не приемлемо!
Это прекрасно! и это говорит о Вас как о хорошем педагоге и для своих детей и для "приемных"(не совсем поняла о чем Вы), но дети бывают разной степени упертости и есть такие кто скажет я не хочу идти и никуда не пойду, а там хоть трава не расти.
Вы забываете о возрасте. В 10 лет могут и послать уже. А в 3-4 года воспитатель для деток как мамка родная.
Приемные - это мои воспитанники :)
Ну насчет мамки не знаю..... вспоминаю свое детство в садике мне многое казалось непонятным и дурацким что ли. И почему мне мама не сказала, что надо сделать как требуют, чтобы отстали))))
А садик ведомственный был,хороший...
а вы прям там были гляжу, все видели как было, как эта тварь ушла бедненькая ее детки обидели!!!!
Может детей тогда выгнать за плохое поведение?????
kitym
05.03.2015
Чего вы взялись ее оправдывать то? Что за воспиталка такая, что у нее все дети разбегаются в разные стороны?
я ее не оправдываю, мне вообще пофиг, просто у вас тут такой синхронный хор - решила разбавить другой стороной медали/другим концом палки как угодно)))
kitym
05.03.2015
Троллинг на такие темы неуместен, имхо.
я никого не троллю, у меня право складывается впечатление, что тут многие троллят сами себя
а она видимо ее лучшая подружка, вот херню несет, с прибабахом как та на городском которая своих детей в подъезд выгоняет, смотрите как рьяно защищает эту, пишет полную ахинею, че взять весна - обострение
весна ,да.... она дает о себе знать))))))
вы вообще чемпион по терпению. такую хрень читать и еще и отвечать на нее
Сочту за комплимент) Чувствую себя удавом Каа, не меньше.
Ну качает тетя бота, чтоб ей не помочь то по доброте душевной))))
Тем более у нас так принято линчевать без разбора, есть же 2 точки зрения: одна моя, другая не правильная....
b@rtimeus
06.03.2015
Хм, я вас внимательно почитала в ветке, а что вы предлагаете? Ну вот представим я мамаша оставленного ребенка: принципиальная, пугливая по части чада фантазерка, склочная баба, котоая плевала на все бе и ме, что мой ребенок негодяй и паршивец и она ну просто никак не могла его не оставить. Я начинаю громогласно сотрясать тембром стены группы, нервы воспитателя, потом пишу бамажки в разные инстанции и воспитателя начинают учреждения прокручивать как в мясорубку. А таких родителей не мало, я вам описываю вполне себе распространенный типаж стучателей кулаком по столу. И вот вся ее воспитательная работа и "я же не могла", и пять минут одни превратилось чуть ли не в уголовщину. А это вот надо?
Имхо, будт я воспитателев с такой ответственностью, я б на такую авантюру не пошла, посодют же нафиг.
Ну так раз Вы меня внимательно читали, то наверняка прочитали, что воспитателя я не поддерживаю, и ее поведение это нарушение должностной инструкции однозначно, НО то что дело утрировано до истерии у меня уже не вызывает сомнений. И мое предположение, что дети находились на улице не более 5 минут подтвердилось сегодняшней новостной темой. А вообще о том, что лучшая защита это нападение сказано уже давно... Сообразительные детки - натравить мамашу на воспитательницу (впрочем за дело) это гораздо лучше и веселее, чем получать нагоняй за плохое поведение в садике, там детям лет 6 кажется, хорошие мальчики растут))))
зы: а меня папа учил достойно принимать наказание за проступки и не ябедничать
b@rtimeus
06.03.2015
Да, я помню, что не оправдываете, но я бы хотела услышать ваш вариант не на вопрос оправдываете/не оправдываете, а что надо было ей делать по-вашему?
Натравить/не натравить это тоже просто догадки, какими они вырастут это чистой воды гадание на картах. Но, в прочем, это дети-вариант отягчающий, так сказать...
Дык я то не доктор и не имею педагогического образования, как часть тех, кто отписался в теме, посему советов педагогу давать не буду)) А то тащить за шкирку нельзя, оставить на улице нельзя, видимо вся группа должна была их ждать (это если мое предположение верное и дети сами не захотели возвращаться и прогулки, если же их нужно было именно наказать, я думаю это сделали бы уже в помещении садика )
b@rtimeus
06.03.2015
я у вас прочитала:
katrin_astra писал(а)
А по вашему мой ребенок должен стоять на улице и ждать пока Ваш соблаговолит возжелать вернуться с прогулки ...

И подумала: ну а что ему еще остается, если воспитатель не имеет права оставить ребенка? Воспитателя вы не оправдываете, т.е. Как бы какие еще варианты то?:)Но решила поинтересоваться вашим мнением.
да я все к тому, что у любой медали 2 стороны,и прежде чем линчевать/ставить диагнозы неплохо бы выяснить все обстоятельства дела, причем у всех фигурантов..... Но у нас так не принято одна кукарекнула и всё - наколсуку, сжечьведьму и чето там еще.....))))
вон одно на городском форуме призывает папаш собственноручно линчевать воспитателя и не верит, что сядут они за такое на долго....
b@rtimeus
06.03.2015
Бывает:)
shvedko
05.03.2015
На горках кататься это одно, а другое дело когда воспитатель без присмотра зимой оставляет маленьких детей, которые ей не дети, а дети чужих людей которые ей доверили своё чадо! Такого вообще не должно быть в принципе, даже если у неё появился для таких действий повод!
Слушай дама иди бред свой нести в другое место
kitym
05.03.2015
Не поможет каска). Оставление в опасности и точка. Другой стороны быть не может. Это несовершеннолетние дети, недееспособные! У них нет обязанностей. А у воспитателя есть. Она несет ответственность за жизнь и здоровье детей.
у меня каска нормальная, мне всегда помогает. Я чуть выше писала свое видение этой ситуации, она наверняка очень сильно преувеличена и дети на улице если и были без присмотра, то не более 5 минут, вот наверняка...
Остальное - богатая фантазия мам и детей не желающих сознаваться в непослушании. А тут некоторых почитаешь, так воспитатель их специально на улицу выгнала))
а еще больше вам помогло если б у вас был МОЗГ
мммм.......))))))
Poni
06.03.2015
Да ладно вам связываться, понятно же, что специально на эмоции выводит. Случись с ее ребенком такое, по другому бы заговорила.
это ВАС истеричная ТС на эмоции выводит, а вы и не замечаете
Poni
06.03.2015
Я совершенно спокойна. Это ТС просто эмоциональная очень. Если бы вашего ребенка оставили, вы сейчас сами тут истерили, а не поддерживали бы неадекватную katrin_astra.
а Вы тоже доктор?))
Poni
06.03.2015
нет
А так смело диагнозы ставите)))
У меня справка есть о том, что я в своем уме. А у Вас?
Poni
06.03.2015
Ну вы еще скан справки здесь выложите, чтобы убедительнее было.
Это лишнее
вы так хорошо меня знаете?
Poni
06.03.2015
нет, не знаю.
b@rtimeus
06.03.2015
А вас она на эмоции не выводит?:)
Да Вы что? Какой педагогический метод???? Бог с Вами! Я не думаю, что садик отличается от школы, но в бытность моей работы учителем начальных классов строго настрого пресекалось и контролировалось, чтоб не дай Бог учитель выгнал ученика из класса. Если не слушают- это не дети виноваты- это ты плохой педагог.
ну не знаю когда Вы учились/работали, но когда я училась из класса выгоняли в порядке вещей, и не только за поведение, но и например на контрольной, чтоб всему классу не решала))) и в садике "гулен" оставляли, группу загнали, пока одна воспитатель их раздевает, вторая гуляльщиков уговаривает, итого общее время нахождения на улице не превышало 2-5 минут, кстати в мое время заборы были в садиках высокие и закрытые на замок
зы: еще раз повторю: воспитателя не оправдываю и это нарушение,да
В школе и меня выгоняли. Я к тому, что это не метод. Это бессилие педагога перед воспитуемыми.
может быть, но метод был относительно действенным, особенно на контрольных))))
kitym
05.03.2015
Тварь! Ничего б не испугалась. В роно б пошла и в прокуратуру.
Laurel
06.03.2015
Катя, а в прокуратуре вообще как относятся к таким обращениям? Начинают ли разбирательство, и если да, то насколько быстро?
kitym
06.03.2015
Есть шанс.... если дело касается несовершеннолетних детей , должны быстро отреагировать. По крайней мере проверку проведут.
не ожидала от тебя такой бурной реакции,в т.ч. с оскорблениями
kitym
06.03.2015
А я всегда очень эмоционально реагирую на такие происшествия с детьми. Таких баб-фашисток ненавижу! У нас есть печальный опыт, правда в школе. Воспитателя уволили. Заведующая должны тоже лишиться места. Значит есть основания. Я так рассуждаю. Не понимаю, почему ты защищаешь ее.....
кого защищаю? воспитателя? тебе,наверное,показалось,я про ее поступок вообще ничего и не писала.
я,в свою очередь, эмоционально реагирую на неосновательные обвинения и оскорбления в любых проявлениях. я за "презумпцию невиновности". удивлена,что ты-нет. или это проф. деформация?:)
kitym
06.03.2015
Может проф деградацию ты имела ввиду? )))
А обвинения то не совсем неосновательные... "По результатам служебного расследования (оно имело место быть!!!) воспитатель, оставившая детей в наказание на улице, была уволена. Были сделаны выводы и в отношении должностных лиц детского сада. В ближайшее время свой пост оставит заведующая дошкольным образовательным учреждением", - сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова".
Потом, я тебя умоляю! Это ж форум, а не суд. Если все будут вспоминать про презумпцию, тогда и обсуждать будет нечего.))) Здесь рулят простые человеческие эмоции и житейский взгляд на вещи. Здесь я - мама, а не юрист. Тем более у меня отпуск по уходу за ребенком и мой статус временно приостановлен. )))
кать,я еще раз повторю-поступок воспитателя не обсуждала,меня штырит,когда начинают вот реально кудахтать,включая эмоции и отключая голову. я тут как бы тоже не как юрист пишу,но эмоции меня не захлестывают в связи с этим:)
kitym
06.03.2015
Везет тебе. А я вот эмоциональной уродилась. Тем не менее я сказала, что эмоционально реагирую. Но не говорила, что меня мои эмоции уже захлестнули. Я исхожу из тех фактических обстоятельств, что мне здесь предоставлены. И делаю свой вывод.


Пойду дальше кудахтать.... или лаять.. (что там было про псарню...???)))).
olga1004
06.03.2015
да ну и начитаешься тут! Не забывайте главного - не все воспитатели такие!!!И учитывайте какие бывают оборзевшие родители и как приходится воспитателю всех ублажать.Да на конкретном случае воспитатель не права -но и дети сейчас насочиняют не весть что и каждый родитель ему верит, это же свое чадо, самое лучшее, самое родное как не верить????Лучше занимайтесь воспитанием своих детей побольше а не сваливайте все на садик, садик закончится и его нет, а горечь ошибок воспитания пронесете с собой до конца. Считаю что без нас этот вопрос разберут и разберутся, идите книжки прочитайте, а не сидите тут в компе, отмахиваясь -иди играй!!!
сняла минус
надевайте каску и присаживайтесь рядом со мной)))
Нет, все не так дети не врут, они лапочки-зайчики, а воспитатель их на мороз выбросила голых на час и вообще))))))))))
Esenka
06.03.2015
Знаете почему дети врут? Оттого что их воспитывают ремнем и говорят им что оставят одних на улице. Вы правильно пишете про горечь ошибок воспитания. Ага.
Анжел, моя стала привирать в последнее время. А ее ремнем не наказываю и даже на улице не оставляю...
b@rtimeus
06.03.2015
У меня та же петрушка. Он это делал из-за того, что стремно в косяках сознаваться и вдруг я накажу. Ребенок боится наказания, любого. Обсудили, прожевали и жизнь наладилась. Если бы фигарила ремнем и оставляла, было бы только хуже, уверена.
Тоже думаю, что все же боится наказания. Меня это и расстраивает - думаю, может, я слишком строга...Хотя физически не наказываю, стараюсь всегда говорить, что лучше маме все сказать, мама всегда поможет и поддержит.. Или это просто этап взросления какой-то(
b@rtimeus
06.03.2015
Это этап и может быть характер. У моего на характере многое завязано, ему нужно быть первым, не проигрывать и потому косяки для него это ужас-ужас, о них лучше промолчать или соврать. Лично для моего осознание того, что у мамы были такие косяки и все ок, было поводом расслабиться, он теперь прстоянно спрашивает: а у тебя так же было? А как бы ты сделала? И т.п.
Такой вариант я еще не пробовала)
b@rtimeus
07.03.2015
Моему 7, не знаю сколько вашему, был бы он сильно мельче, может и не сработали бы именно такие разговоры.
Моя помладше, ей 4.
b@rtimeus
07.03.2015
С моим в таком возрасте пришлось бы по другому разговаривать. Но у девчонок вроде как мозги быстрее и лучше работают:) Попробуйте, а вдруг. Со школьником общаться легче, понимание другое, мышление, общий язык лучше находишь, по крайней мере я.
Не правда. Маленькие дети, по большей части, не врут, а фантазируют. Придумывая себе новую реальность. Врать они попозже начинают, ближе к старшей школе. А вот нафантазировать они такого могут, что держись. У меня младший 5 лет отроду постоянно "разводит" воспитателей, что завтра он в садик не придет, что уезжает с родителями в Грецию-Мексику-Антарктиду. Причем завирает очень правдоподобно. Если что - бит не был ни разу, ремень видел только в брюках, никогда сами не пугали и другим не разрешали. Это просто такой возрастной период, попытки найти границы реальности и развитие фантазии.
А если не сознается в сделанной пакости или например, говорит, что уже почистила зубы, а я знаю, что нет? Это как расценивать? Если что, доче 4 года.
Esenka
06.03.2015
Рассказать отвлеченную историю о том как одна девочка забывала чистить зубы и зубы выпали. Но не " ловить" на вранье. Вообще у Толстого вроде есть рассказ " Косточка" про о как мальчик сливу съел до обеда и папа его " раскусил" по моему мнению это одно из лучших педогогических поизведений. Ну и притчу про мальчика и волков никто не отменял.
Пробовала. И сказкотерапию хваленую с полутора лет ей читала. На моей не работает(
Ну и она, по сути то ведь и не врет, а зная, что словит люлей за пакость предпочитает молчать - это инстинкт самосохранения, фактически. Скорее всего, если у вас каких то крутых перекосов в воспитании нет, это со временем, когда начнет формироваться совесть, пройдет. А вот если вы на любую провинность реагируете воплями баньши или лупите, или еще как-то агрессивно и резко реагируете - вполне может все ухудшиться со взрослением.
Неее, я не такая) Бывает, если очень серьезное, что может здоровью, например, угрожать, произойдет, могу накричать. физически никогда не наказываю. Поэтому и расстраиваюсь, вроде на доверии воспитываю, не запугиваю, не луплю, а местами привирать доча начала. Вот и думаю - нормальное это явление для ее возраста или я что-то делаю не так.
zxana
06.03.2015
Кричать не надо это хуже, это морально действует, и идёт протест.Я как орущаю мама вам говорю. Которая встаёт на путь исправления. И это я осознала недавно, когда ребёнок мне написал, что ему не нравится. Написал в школе, у них практика такая. Напишите, что вам не нравится дома на листке, и на родительском собрание нам раздали.
Esenka
06.03.2015
Я с вами полностью согласна. Фантазия. Более того ее надо развивать я считаю. Например наша дочь с бабушкой в игру играют- шутки называется. Арина рассказывает историю а бабушка угадывает шутка это или правда. Потом наоборот. Врут страшно друг другу. Выше. Писала о другом вранье, которое возникает на основе боязни и потери эмоционально связи с родителем. Вот это страшное вранье.
Зы: а вы не пробовали сказать сыну что он очень здорово придумывает, но вот если он сказал что завтра уезжает, то воспитатели и повар решат что он не придет и обед и завтрак на него не приготовят, охранник в группу не пустит. Те не ругать, тк он же страшного ничегт не " соврал" а просто намекнуть что любая фантазия имеет последствия. Просто дать пищу для размышлений
Классика жанра,"Фантазеры"))))молодцы
Esenka
06.03.2015
И правда! Я и забыла про любимого Носова!)
Да мне воспитатели уже потом рассказали об его "творчестве" )) Сначала верили))) и между собой переговаривались - вот буржуи, только из отпуска вернулись и опять едут! А потом раскусили и провели воспитательную работу) Думаю как раз из оперы естественных последствий. Теперь практически не придумывает подобные приколы.
Kitana
06.03.2015
В 00.18 большинство детей спят, если что)
Конечно не все такие, а вот из за таких как эта страдают и другие, я думаю настоящим воспитателем очень стыдно что среди них есть такие.
У нас очень хорошие воспитатели и они узнав про эту историю были в ужасе
b@rtimeus
06.03.2015
Не все, но есть и такие, молчать в тряпку всегда?
kitym
06.03.2015
Конечно, не все такие. Но тут, по -моему, конкретный случай с конкретным человеком обсуждается.
Esenka
06.03.2015
Дурдом! А детям сколько? И вообще где она их оставила? Вообще на улице или на территории. Садика. Хотя какая разница. Я б убила наверно.
natelka
06.03.2015
Нет слов... Вот к чему приводит безнаказанность. Хорошо еще, что все благополучно (теоретически) закончилось.... могла бы случиться трагедия.... О чем думает такой воспитатель??? и каково ее физическое и психическое здоровье??? Я вот лично сомневаюсь, что психически здоровый взрослый человек может оставить малыша одного на улице в качестве наказания.... Или так только я считаю??? Дети в любом случае пострадали, она (даже язык не поворачивается называть ее воспитателем...) нанесла вред их психическому здоровью... детская психика вряд ли справится самостоятельно с такой перенесенной ситуацией, это психологическая травма, которую надо лечить. А таких педагогов надо лишать права заниматься педагогической деятельностью пожизненно. Я даже не представляю, что бы я сделала, если бы с моим ребенком так поступили...
iriska52
06.03.2015
Вот тва*рь!Я очень благодарна моей маме что у нее есть возможность сидеть с моими детьми,а мне не трястись за их здоровье и жизнь если бы в сад отвела)))
а звезда зачем? от чего шифруемся?
а вдруг кто на СП собирает)
b@rtimeus
06.03.2015
:-D
Esenka
06.03.2015
Кинтье ссылочку в приват на сбор!
iriska52
06.03.2015
А незнай от чего)))
порвала бы прям на куски такую тварь....6 лет не срок (с)
Ужасно( Убила бы такую воспиталку!
А они не боятся,так как увольняют в очень редких случаях,так как на их место мало желающих((((
Достаточно желающих работать воспитателями сейчас. Недостатком кадров и низкой зарплатой пугают дюже борзых родителей, чтобы угомонить, но это ложь.
Мы пока с садиком не связанны,но будем надеяться на лучшее!
И что не попадутся такие "воспитатели"!
да уж многим родителям приходится надеяться, что с такими чудо-воспитателями их дети никогда не встретятся, сами идем в этом году в садик, переживания сплошные
Туго бы пришлось такому воспитателю со мной!
Я за наказание, но не опасное для здоровья детей.
А я вот читаю как её разносят и чувствую себя недоматерью. На прогулке прихлопнули Вовке руку, свалили все на бедного мальчика Алешу и довольны. А я как тюфяк, слова ни кому не сказала((( Правда сегодня воспитатель подошла, долго извинилась, расшаркивалась как могла. Какая то я мягкотелая стала, беременность на меня действует так)))
восписателя уволили и заведующая тоже лишится своего места
rinina
06.03.2015
kitym
06.03.2015
Пусть почитают все те защитники, тут активно выступающие. Не было б оснований, уволить бы не смогли. Значит действительно рыльце в пушку!
я думаю может и продолжение будет, прокуратура должна отреагировать на такое
kitym
06.03.2015
Надеюсь. Должны быть такие прецеденты. Чтоб работники образования, не только воспитатели, но и учителя, помнили о своей ответственности перед детьми и родителями.
Абсолютно согласна
Виновата, не спорю.
Но чёт как-то жалко бабёшку стало(((( Может и зря(((((
kitym
06.03.2015
А у нас на Руси дураков всегда жалели)
С одной стороны и жалко, не думала она о последствиях, но тут речь о детях, такие ошибки воспитатель не должен допускать
An25
06.03.2015
Ух ты тема раздулась, посмотрел сейчас сюжет ради такого случая и пятницы.
Давайте уж и я скажу свое словцо, кстати, в защиту воспитателя.

Итак суть:

мальчики 6 лет отроду вели себя плохо в коллективе. их наказали - не избили, не унизили, а доступно показали, что с таким поведением они останутся вне коллектива оставив, внимание, НА 5 МИНУТ НА УЛИЦЕ.

Размышления:
Воспитатель поступил подобающим образом. А вот к журналистам-бациллоносителям, которые в тихий час лезут со своими грязными микрофонами в группу, где спят дети, пытаются вывести из себя воспитателя, спровоцировать его, мое неодобрение.
Все сталкиваются с такими детьми: хамят, ведут себя невоспитанно, грубят старшим, не могут усидеть 5 минут на месте. Кто-то называет их детьми "индиго". Ок (у меня есть другие пару слов точнее характеризующее таких ребят, но я, пожалуй, промолчу). Но у меня таки вопрос, почему нормальные здоровые дети, с нормальной психикой должны страдать всем коллективом из-за одного такого "индиго"? К тому же, как показывает практика общения с родителями подобного ребенка, проблема часто состоит не в особой самости их чада (допустим, родовая травма), проблема в головах его родителей или, порой, даже одного родителя.

Выводы:
Воспитателя - повысить в должности, детям погрозить пальцем или перевести на домашнее воспитание, тем паче, по сюжету понятно, что одна из мам уже так и сделала и судя по всему это у нее неплохо получается.
Вы каску надели?)))
An25
06.03.2015
С удовольствием читаю ответы! И Ваш тоже!
да все понятно, детки разные бывают, но не оставлять на улице без присмотра, сейчас слишком много всяких ужасных личностей ходит, что она потом бы делала, если бы дети пропали, для этого есть стул в группе в углу
An25 писал(а)
ставив, внимание, НА 5 МИНУТ НА УЛИЦЕ

5 минут - это целых 300 секунд!
За это время можно успеть:
- залезть на горку или дерево и навернуться с них вниз головой;
- выбежать за территорию д/с (а там уже много вариантов: попасть под машину, увязаться за незнакомым не очень хорошим дядей, зайти за пару домов и потеряться);
- ударить друг друга (и попасть, например, в глаз)

Это только навскидку, самое очевидное.
Воспитатель за жизнь и здоровье детей отвечает, пока они в саду находятся.
Воспитатель не имеет права оставлять детей одних ни в каких целях! Ни в воспитательных, ни в каких других. Никакими проблемами психики, невоспитанностью, хамством детей такой поступок воспитателя оправдать в любом случае нельзя!
Jaunt
06.03.2015
ну вы уже передергиваете. Им же по 6 лет, не по 2 года. В глаз друг другу дать они могут в любой момент времени. Так же, как и с деревом.
Основной момент, что какие бы эмоции не бушевали в педагоге, есть правило, которым необходимо следовать. Не оставлять на улице - в данном случае одно из них. Согласна с т. зр., что если, с ее точки зрения, дети заслуживали наказания, нужно было сделать это в группе.
Самое опасное - это уход с территории д/с
конечно в любой, но под в присутствии воспитателя, во-первых, могут быть не столь агрессивны и бесстрашны, во-вторых, воспитатель может пресечь раньше, чем что-то случится.
Я не говорю, что случится обязательно, но вероятность возрастает многократно.
Йенн
06.03.2015
Вот! В 6 лет вполне реально убежать.
An25
06.03.2015
Дорогие мои дамы! С праздником наступающим вас всех!
Вынужден констатировать, что Вы действительно не все перечислили. Кроме пресловутого педофила-сатаниста,около каждого детского сада непременно скучающего и потребности "индиго" сигануть под машину Вы не упомянули массу других вариантов свести счеты с жизнью!
Но мы тут вроде бы обсуждаем факт и последствия (а они печальны - человека незаслуженно и без разбирательства выгнали с работы).
Вы, часом, воспитателя с няней не перепутали? Бывает )))
посветите в разницу? я считаю заслужено уволили, насчет заведующей у меня вот сомнения, а по воспитателю их нет
An25
06.03.2015
"...посветите в разницу?..."
В смысле?
воспитателя и няни, что мы перепутали?
An25
06.03.2015
По функциям:
1 воспитание ребенка( индиго в нем не нуждаются априори)
2 присмотр, мытье жоп(сладких попочек у индиго), соплей(сбор изумрудной росы у индиго)

Если Вам хочелось бы изучить вопрос подробнее, вот ссылка:
g.zeos.in/?q=%D0%92%20%D1%87...0%BD%D0%B5%D0%B9
т.е няня не может оставить детей без присмотра, а воспитатель может? причем тут эти функции, они несу ответственность, вплоть до уголовной, за жизнь и здоровье детей, а уж жопы она моет или математике учит не столь важно
An25
06.03.2015
К сожалению, не имею возможности прочитать Вам курс лекций по педагогике в младшем дошкольном возрасте. Ссылку предоставил, изучайте. Потом конспектно поделитесь с нами.
лекций по педагогике мне не надо, у меня есть педагогическое образование, причем именно дошкольное, и уж если вы такой сведущий, 6 лет - старший дошкольный возраст и не учили нас детей бросать на улице как бы они себя не вели, пусть хоть на ушах стоят, за них педагог несет отвественность
aniutann
06.03.2015
Уж очень у вас ограниченные познания о детях "индиго". По вашему все не воспитанные дети, не умеющие вести себя в обществе - это дети "индиго"?
An25
06.03.2015
Согласен, ограничены. Чтото вроде того.
aniutann
06.03.2015
Если не знаете смысл термина, лучше его не употреблять.
An25
06.03.2015
Во как. С каких это пор "дети индиго" стало устоявшимся термином? И Вам ли решать что мне под ним подразумевать? Кстати, и вики со мной согласна:
https://ru.m.wikipedia.org/w...0%B8%D0%B3%D0%BE
aniutann
06.03.2015
Не хочу с вами спорить на эту тему. Просто не надо всех под одну гребенку. А то заклеймили всех непослушных детей.
kitym
06.03.2015
Что вы заладили индиго не индиго....
Пришли в бабский форум умом блеснуть? Извините, это может только мое мнение, но мне не понять мужчин таким образом фигней страдающих. Имхо, конечно, может модно теперь это...
Мои дети для меня самое святое. И у них сладкие попки и ароматные сопли, или еще там чего вы написали... Не знаю, как у ваших.. тут вы вольны сами решать. Если вы одобряете и поощряете действия воспитательницы, то может вы и не будете возражать если их выбросят на улицу в наказание. Хотя тут сомнения....
Мне не надо, чтобы работники образования моих детей тоже любили как и я. Но я имею право требовать соблюдать права моих детей и не нарушать условия договора. В данном случае здоровье и безопасность детей были подвержены риску. Это факт для меня. Дети не могут быть оставлены без присмотра на улице так долго. Опасность очевидна! И вообще вот мысль пришла.... оставить на морозе, заведомо зная, что дети будут реветь и не вернуться за ними ,сродни пыткам!
дык а нафига вы вообще ребенка в сад отдаете (если, конечно, отдаете). Че, пусть пока вы на работе дин на улице гуляет, ишь чего придумали. Педофилы не так часто на улице встречаются, дети ваши, наверняка, не самоубийцы. Зачем им вообще присмотр?

Воспитатель как минимум нарушил свои должностные инструкции. Хотя бы за это го нужно уволнять.
An25
06.03.2015
Мера хороша во всем!
у вас есть дети, т.е. вы спокойно бы отнеслись к тому что вашего ребенка оставили на улице без присмотра? хулиганы не дети и черт с ними?
An25
06.03.2015
Я бы прежде разобрался. Потом бы принял решение как действовать. Очень часто поспешно сделанные выводы "с горяча" приводят к неправильным решениям. В данном конкретном случае я на стороне воспитателя ибо вообще не вижу проблем в том что 3-х детинок оставили на 5 минут выпустить пар в предбаннике дс.
на мой характер, я бы тоже разобралась с воспитателем на месте, но уж раз тут все стало известно общественности, нужно думать, прежде чем что-то делать, тем более с чужими детьми, ведь у их родителей нет никого дороже и любимей
Перевести на домашнее воспитание не получится. Сейчас в садах вводят инклюзивное воспитание. И при этом убирают специалистов.
kitym
06.03.2015
Серьёзно было отнеслась к вашему посту до слов: "повысить в должности"....
An25
06.03.2015
Я был серьезен. Воспитатель шла на повышение и своим поступком она его заслужила. Воспитатель это не няня, а 6 летний ребенок не дурак.
kitym
06.03.2015
каким поступком? может еще ей и премию выписать? я правильно ход ваших мыслей улавливаю?
я было ушла из темы...но тут новое развитие! не тока наказать, но и поощрить!!!!
An25
06.03.2015
Отдельную премию не надо - это ее работа. Воспитательные меры к хулиганам приняла действенные и правильные.
kitym
06.03.2015
Ваша позиция ясна. Больше мне сказать нечего.
Я считаю что у воспитателя неквалифицированный подход к работе.По этому правильно что уволили,нельзя ей работать с детьми.
Dobr@
06.03.2015
.
zxana
06.03.2015
Воспитатель не прав. Она не нашла подход к детям, по моему мнению. Мой ребёнок поменял 3 детских сада. И во всех было очень отлично налажен контакт ребёнок -воспитатель. Т.е у воспитатель был авторитет. Дети очень разные, у всех разное воспитание, сложно , но возможно. Сразу скажу почему у нас было не одно детское учреждение: переводились в лог группу.Правильно написала русалка мот, что для таких детей(шкодников) нужна мотивация, и воспитатель, который настроен на работу это чувствует и понимает. Сейчас очень много воспитателей, которых берут. просто так, т.к нет их с пед.образованием, берут с "улиц", у которых дети посещают данный детский сад, было бы высшее образование.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.