--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про собак навеянно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
31.03.2015
Очень интересную статью нашла на ФБ. Большая просьба почитать, можете помидорами закидать, но то, что здесь написано все по существу с точки зрения знающего человека, а не несведующего. Меня лично реально напугала то спокойствие и одобрение, вызванное убийством собак. Еще раз повторюсь, я не зоошизик, я за отсутствие такого количества собак в городе. Я знаю проблему на своей шкуре - живу в частном секторе, где еще царят советские устои и где бегают более полусотни собак в одном микрорайоне. Но, я против несанкционированного и беспредельного убийства. Тем более на глазах у детей, да и вообще у кого-то на глазах.
Прочитайте пож-ста, потом можно минусовать)

Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей. Прочитал - передай другому.

Здравствуйте, уважаемые коллеги, кто читает!

Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журналисту важен факт и ему плевать на то, что толкнуло собаку на этот шаг. Между тем, более объективные и поздние разборы полетов выявляют, что вина за сожрание и покусание почти всегда ложится на хозяина, но это недостаточно освещается в репортажах. Ведь факт нужно подать свеженьким, а не ждать разбора полетов. Но время разобраться рано или поздно должно прийти. Мы всегда пишем о том, чем кончился суд, а вот написать про собак забываем. Сожрал и баста.

Разберемся: ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.


И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали.

Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка.

Кошмарный пример дезинформирующей заметки произошел и в случае с питерскими бурбулями. Я бурбулей на выставке видела, более флегматичное существо мне будет сложно себе представить. Стоит бурбуль, сзади пристраивается подоминировать кобель ВЕО, бурбулю по барабану. Что должно было вывести из себя бурбулей? Первое: их повели гулять втроем. При том не хозяйка, а нанятый как бы специалист. Это была ее ключевая ошибка хотя бы потому, что одной женщине тяжело управиться с тремя крупными собаками. И тут появляются мальчики, которые как бы просто мирно шли мимо собак, по утверждениям одних свидетелей, позже, когда журналисты уже раздули скандал, появились и другие свидетели, которых не опросили. Они сказали: мальчики шли не мирно. Один из них решил доказать крутость другому и на спор пнул бурбуля. Ну, вот честно сказать, мне бы тоже не понравилось, что меня пнули. Дальше не очень ясно, по кому именно пришелся пинок. Если по суке, то понятно, почему за нее вступился кобель, считая себя старшим над двумя суками, он озверел, остальные подхватили. Сначала нам сообщили, что нога у мальчика практически откусана и отжевана и что как ее спасти совершенно не ясно. Чадолюбивая Матвиенко срочно пишет указ о намордниках, не слушая никого. Видимо, ради этого и раздувался скандал. А заодно родители мальчика получают квартиру – вот ведь чудеса какие. Да за такое и ноги не жалко. Нога, впрочем, подозрительно быстро зажила для почти отгрызенной. Через месяц мальчик гонял в футбол. Маловатый срок даже для перелома. Меня сейчас закидают тухлыми яйцами, что я детей просто не люблю, что покусанный мальчик - это ого-го. Неправда, детей я люблю, и не люблю, если им ноги откусывают, я очень даже против откусывания их ног. Но намордники поголовные приводят к росту агрессии и не являются защитой для мальчиков и их ног. Тупой метод в отсутствии средств для организации нормальных дрессировочных площадок и выгулов. Поверьте мне, журналисты, которые не в теме - намордник зло, абсолютное. Собака познает мир через рот. Это ее рука, при том единственная. Если бы всех мужчин вдруг заставили ходить в наручниках - было бы здорово? Почему именно мужчин, спросите вы? Да потому что все мужчины - потенциальные насильники. Орган у них есть? Есть, значит, он может изнасиловать женщину. Всех в наручники немедленно! История, раздутая журналистами, стала поводом для такого бестолкового указа. При этом им стыдно даже сейчас осветить все то, что осталось за рамками истории. Например то, что хозяева бурбулей (которых какой только грязью ни облили все, кому ни лень) вернулись срочно из-за границы и оплатили мальчику лечение в частной клинике без каких-либо судов и вопросов. Вина была свалена на собак, опять на собак.

Примеров еще масса и в каждом из них частичка некомпетентности и ненависти к собакам. Подавать виновной собаку, все равно что обвинять сосульку-убийцу. Сосулька висела себе и упала на человека. Проклятая сосулька-убийца? Или если человек упал в яму, то яма-убийца? Нет, почему-то в случае с сосульками и ямами мы прекрасно отдаем себе отчет, что виноваты некие конкретные люди в конкретных коммунальных службах. А в случае с собаками виноваты всегда только сами собаки? Где логика?

Когда я увижу качественный текст, я скажу, слава тебе и благодарность, журналист. В тексте будут отражены различные моменты: в каких условиях содержится собака, и как они поменялись перед нападением, проходила ли собака обучение, и если нет, то почему в городе нет дрессировочных площадок или они находятся в крайне неудобных местах, не было ли провокации собаки, может, ее пинали, били, может, человек нарушил границы частных владений, как давно хозяева в собаководстве и какая у них теоретическая подготовка, свидетели, которые не только злопыхательствуют, но и которые способны сказать, что же все-таки случилось, как это дело разбирала милиция. Потому что без милиции - это, считайте, что дела никакого не было. Ну, как писать о преступнике, если его дело никто не расследовал. Только журналистское расследование у нас получается. Отлично. Проведите его, но только правильно проведите. И заодно точно выясните, не было ли у пострадавшей стороны иного умысла – такого как вымогательство или неприязнь к соседям.

О провокациях собак. Может, вам это неинтересно, но я вам расскажу те провокации, что наблюдались в собачьем мире. Бесить собаку, которая сидит за забором - русская народная забава. Занимаются этим все, кому не лень. Когда после этого собака вдруг на них огрызается, они недовольны. Пинки собаки - происходят иной раз в людных местах - что это попытка на ней заработать? Давеча знакомая наша собака со своим хозяином ехала в лифте - надо сказать только что после операции в бандаже, ей вырезали матку и яичники, - на своем этаже у лифта они видят незнакомца, который стоит поперек двери. Хозяин просит: дай выйти. А тот берет и пинает собаку. Это что такое за поведение? А стоял бы там ребенок с гипсом тоже пнул бы?! К чести Джины, она не отреагировала на пинок, ножка у человека все еще там, где была от рождения. Пьяные посягательства - ути-пути, какая собачка. Самые изощренные провокации предлагают старушки - одна такая милая бабулька с палкой увидела впереди идущего ротвейлера с купированным хвостом. Под хвостом у него, как у всех псов - попа. Бабушка берет и палкой тыкает ему прямо, да, туда, в попу. Это что за садизм? Вы не поверите, ротвейлер только покричал и бабушку кушать не стал. Потому у вас не было повода обвинить его в том, что он собака-убийца, ушла от ответственности, впрочем, и старушка-божий одуванчик. В одном частном дворе женщина живет в постоянной осаде, окружающие так против ее собак, которые никого не покусали, что ее забор весь во вмятинах и следах от пневматики. Нормальное это поведение для людей? У которых сознание к моменту приобретения пневматического оружия все-таки отличается от трехлетнего ребенка. Все эти случаи остаются за кадром. А, между тем, их становится все больше. И отгадайте, почему же? Спасибо безграмотным журналистам за пропаганду, их репортажи вроде рассказывают о фактах, но людям они говорят совсем другое: все собаки вокруг - это убийцы. Собак надо убивать. Вот такие выводы люди делают из ваших репортажей, и не пытайтесь сказать, что Вы какой-то другой журналист. Если Вы делали репортаж, как все, то и итог, и резонанс от него такой, как у всех!

О как бы бойцовых собаках. Забудьте это слово. Забудьте навсегда, над вами весь мир смеется. Читайте, прошу вас, опытные собаководы все Вам объяснят, нам не жалко. Вот выдержка из статьи Е. Цигельницкого "Опасная собака" - проблема и суждения".

"Прежде всего - что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет - это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых - FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе - Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация - российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку.

Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.

Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых - уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе - отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию.

Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?

Как можно говорить о породе, подразумевая редкую "профессию", о "вине" собаки, если ее такой создал человек? Как можно найти грань объективности, если, исходя из исторических фактов, подавляющее большинство собак были бойцами или воинами в прошлом - что делать, ведь история собаки - отражение нашей с вами истории? Правомочно ли все до такой степени перемешивать, не абсурд ли это? Похоже, речь идет не столько об изначальной опасности собак ряда пород, а о безответственности и вопиющем безобразии, творимом с собаками некоторыми владельцами. И именно люди должны быть объектом законодательных мер, направленных на предотвращение трагедий. Прежде всего - виновники (хозяева собак). И наказание должно быть серьезным (не символический штраф) и неотвратимым. И с привлечением тех же СМИ (чтобы было известно, чтобы вошло в общественное сознание). Тогда у остальных будет повод задуматься.

Тем не менее, в ряде стран уже есть практика запрета пород. И наши законодатели и журналисты приводят нам примеры из этой практики. Честны ли они перед нами и хорошо ли знают ситуацию?

С нравственной точки зрения - каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем и так не самом благополучном обществе.

Самое распространенное орудие бытовых убийств в России - кухонный нож. Но никто не борется с ножами, чтобы предотвратить убийства.
Что вы творите, господа журналисты? Кто-то хочет отщипнуть еще от бюджета, маскируясь заботой о нашей безопасности, но нам-то с вами, что от этого будет?

А теперь о том, к чему привели репортажи о как бы собаках-убийцах. Именно журналисты отчасти, при том, я бы даже сказала в большей степени, ответственны за создание целых сообществ догхантеров. Кто не в курсе - это люди, которые убивают собак, считая, что красивым иностранным словосочетанием прекрасно оправдывают садизм. Вам интересно, где они? Наберите в Яндексе "Вредителям нет!". Нет, вы сходите на их сайты, зарегистрируйтесь и посмотрите обучающее видео - как они учат адептов убивать собак - чаще всего просто безответных дворняжек - лопатой или ножом, или как их отравить. Мы журналисты, цинизма на это нам хватит. Просто посмотрите, во что ваши репортажи превратили людей, в садистов, которые не остановятся на собаках, уж поверьте, они и за людей возьмутся рано или поздно.

На Дороге Жизни, что под Питером был найден щенок, я обращаю ваше внимание - щенок (как можно не умилиться щенком), в него было выпущено 98 пневматических пуль. 98!! Его спасли. Найдите его фото в сети, порадуйтесь за него, он любит людей. Но я не считаю тех, кто в него стрелял ни людьми, ни зверями, это бесы, как они есть. Другого щенка нашли почти пополам перерезанного ножом, к счастью, он тоже выжил, бегает, любит людей - anti.fishki.net/en/comment.php?id=26378. Но скажите мне, какое существо может сделать такое? И почему эти новости вас не трогают?

В моем микрорайоне отравили трех собак. Двух домашних дворняжек и одну бездомную, хромую и безобидную. Вы видели, как умирает от отравы собака? Судороги и визг, судороги и визг, пена изо рта. Если вы делали репортажи о собаках-убийцах и делали их пристрастно по отношению к собакам, то часть вины за это лежит и на вас!

Вы нас подставляете! Ну, скажите, легче вам станет, если от рук садиста погибнет моя собака, именно моя, а я буду в больнице в реанимации лежать? Потому что я ее не брошу, и буду биться за нее до последнего, а я умею биться до последнего. Вы отчасти виновны и в убийстве собак. Сейчас будет тяжело читать. Очень тяжело. Но вы почитайте, это информация к размышлению для тех, кто так активно пропагандирует необходимость убивать собак и вкладывает в людские головы мысль, что все они агрессивны и непредсказуемые. Эти два случая в новостную хронику не вошли, их вы игнорируете. И пусть те, кто писал репортажи о злобных монстрах в собачьем обличье, сейчас все-таки возьмут на себя часть вины за эти два зверства, есть в этом их вина, точно есть, просто они еще об этом не знают, а мы с этим теперь сталкиваемся все чаще, мы живем под прессом их пропаганды и не знаем, как донести до этих людей свою боль, ведь мы другие хозяева. Наши питомцы никого не едят.

15 мая 2011 года владелица двух собак в 21.00 возвращалась домой с прогулки с питомцами - ротвейлер и чихухуа. К ним подбежал мужик, схватил ее ротвейлера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 18! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.

"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, живет рядом.

Эта история еще более зверская взята с форума города Кирова

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова, сейчас уже бывшая владелица американского стаффордширского терьера ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я, конечно же, поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка. Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная - срок 53 дня (у собак беременность длится около 60 дней) - и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот, шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоединиться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин. Елена вырвалась и отбежала в сторону, а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом.

Молодой человек, Лубягин, схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать, подлетели друзья и поддержали избиение. Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди, находившиеся рядом, просили оставить собаку, но лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем. Кто-то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении. Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ещё и денег срубит.

Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды. Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем, оставив свою Черку с этими нелюдями. Хотя вряд ли она смогла противостоять шестерым мужчинам.

Черри похоронили и решили: пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд: г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.

Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному. У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали, что с Лубягиным связываться не будут. Елена наняла грамотного адвоката. Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остальных помощников он записал свидетелями. Второй суд тоже перенесли. А потом она решила взять в клубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и не выдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд, получила ответ 15.09.10. в Нововятском р-не в 10 час. Попросила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне, рассказала о бедной Черри и услышала от неё, я тоже приду, пишите меня, как председателя общества по защите животных. А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.

Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были опровергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо. Диски с Черри, предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полуторагодовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.

Эта история произошла в п. Радужный. Конечно же, у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание.

Эти две истории на совести журналистов, подогревающих живодерские чувства толпы репортажами о собаках-убийствах. Если сейчас, после того, как вы все это прочитали, вы все еще настаиваете, что виноваты собаки и будете продолжать писать, как и раньше безграмотные репортажи, пожалуй, некоторая часть населения будет иметь право считать вас такими же живодерами и убийцами и причислять вас к числу догхантеров. Пишите под своими фамилиями. Страна должна знать своих героев в лицо. За благодарственной грамотой – к депутату Мединскому сходите. Он как раз после Ваших ужастиков написал такой законопроект, что все собаковладельцы воют и готовы выйти на улицу - адский законопроект, по которому кинология просто исчезнет как факт. Ну, конечно, многие ведь так и говорят: "Города - для людей", даже не подозревая, что если собак тут не будет, им не понравится что-то еще (машины, велосипеды - трудно угадать). Просто какой-то фашизм: "Тут только для белых". Похожи фразы, правда?


voladores22.livejournal.com/23077html
проще не менять мнение об убийстве бродячих собаК, чем такую портянку прочитать
Намордники зло, порождающие агрессию, да, а в статье журналиста-собаковода местами уму нерастяжимая (с) чепуха.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Подпись: владелец собак сложных пород (ротвейлер, стаффорд), человек, которому слово "кинолог" знакомо не понаслышке.
Omi
31.03.2015
Про намордник честно тоже немного не поняла, единственное с чем согласна, с тем, что из-за дебильных владельцев всех обязуют носить намордники, если собака неагрессивна и идеально обучена, нафига ей эта приспособа, народ кстати пугается чаще собак в намордниках, ведь если в намордники, значит кусается.
Я стала надевать на свою собаку намордник после того, как в наших краях начали раскидывать отраву. Нам не жмет, абсолютно нормально в нем гуляем. Только выглядит смешно на моей собаке)))
Периодически краем уха слышу комментрарии: "да как посмели на такого намордник надеть", "ой, в наморднике, на себя бы лучше надела" и все в этом духе.

Лично я всеми руками и ногами за намордник. Мне намного спокойней когда я вижу ротвака или стаффа в наморднике, чем без него.
То, что наиордник вызывает негативные эмоции у людей, аргументы в пользу бедных, не хотят намордник надевать, срачу куда отговорок.
жму Вам руку.
Я до появления сына спокойно относилась к собакам без намордника. Не боялась и всё тут.
А сейчас я с ребёнком обхожу стороной собаку без намордника, если нет другого пути, останавливаюсь, закрываю ребёнка собой и стою, пока не пройдут хозяин с собакой, а хозяин мне: да Вы не бойтесь, она не кусает...
Запрещать Запрещено! писал(а)
...а хозяин мне: да Вы не бойтесь, она не кусает...

Меня 2 раза кусали собаки после этой фразы хозяев, так ша я терь нихрена не верю :-D
воооот!!!
А как вам, что ребенок - младший член стаи? (если я правильно поняла автора, то младший по иерархии)
А что собаку в ярость привел плач, по-инстинкту? нормальную собаку плачь не выведет из себя.
Случай с бурбулями - собаку пинули. Ну и? А если ей на лапу бы наступили случайно? Это не повод жрать людей, очевидно, что проводник не могла контролировать поведение собак, значит и нельзя брать столько собак на выгул. Но и жрать человека из-за пенделя - не нормальное поведение городской собаки.
а кто, интересно, определяет, что
Omi писал(а)
собака неагрессивна и идеально обучена
? владелец что ли? "ой, да мой то не кусается, ну и что, что бойцовый". Ага, конечно
А как определить кто из собак бойцовый? Всегда было интересно понять что вкладывают люди разделяющие собак на бойцовых и не бойцовых.
я с собаками близко не знакома. для меня все, большие - это охранные и бойцовые. тут не суть.
у моих родителей была колли. Милая, добрая нянька колли. она любила всех в округе и все любили ее. Даже в мыслях у наших соседей не было защищать от нее детей, но она жутко не алкоголиков. Однажды к ней полез мужик, он не был пьяным, подвыпимшим и она так в него вцепилась, что еле разжали. Папа потом объяснительную писал в милиции
То есть вы под бойцовыми подразумеваете просто собак выше какого-то критичного для Вас размера. Спасибо.
Р.С.: Если кто-то еще напишет, что он вкладывает в свое личное понятие бойцовой собаки буду очень признательна.
даже не так: все, что большое, тупомордое (не в смысле тупое, а формы морды такой) и крепкого телосложения.
Я вообще опасаюсь любых собак после того, как у нас придурошные соседи такс своих в лифт без поводков выпускали. однажды они своим лаем напугали сына. Я тогда думала, что я эту дурочку хозяйку на 1000 кусочков порву. С тех пор в поводках и намордниках были. Нормально, кстати, на таксах намордники смотяртся
BandI
31.03.2015
Бойцвые собаки,это выведены специально для боёв,при этом они очень человекоориентированы,ведь их голыми руками растаскивали,тоесть бойцовые собаки агрессивны только к животным.
ANNAPAVL
31.03.2015
а сколько сюжетов было про стаффорда, порвавшего девочке лицо, и пр. бойцовских
BandI
31.03.2015
А вы знаете причину нападения собак?у меня вот сегодня гости были,так боялись они чиха,а не московскую сторожевую
ANNAPAVL
02.04.2015
девочке было лет 5. Какая разница, почему собака на нее напала? Ребенок-то изуродован.
Если я правильно понимаю, то собака должна быть терпима и лояльна и к детям, и ко всем окружающим, пока ей "фас" не скомандуют.
BandI
02.04.2015
Интересно,вам понравится если кто-то вам в ухо тыкать палкой к примеру начнёт.журналистам нужна сенсация,поэтому скандал и развивается.истинную причину нападения никто не скажет,им это не выгодно,а раз тема обсуждается-они больше денюжек срубят.
Stfb
31.03.2015
аналогичный сюжет про собаку другой, не "бойцовской" породы будет не столь интересен общественности. То ли дело "собака-убийца"...
Если не лень, посмотрите статистику. Инфа есть как по нашей стране, так и по миру. Собаки типа "буль" (питы, амсаффы, бультерьеры и им подобные) в хвосте этой статистики, либо вообще там отсутствуют. Но почему-то именно в нашей стране делают сенсацию из покусов именно этими породами. Причем, даже не утруждаясь выяснить чистопородность собаки и причины трагедии. В большинстве случаев это собаки-метисы или народного разведения (ведь именно у нас в стране любят собачку подешевле и без документов), которые о воспитании слышали краем уха, пробегая мимо других занимающихся собак. Но за то всех под одну гребенку. Если собака типа "буль", то усееее... Сожрет нафиг ))
ANNAPAVL
02.04.2015
да какая ж разница, какая собака ребенка изуродовала? Вы сами себя слышите? Даже если это скотч-терьер. Такая агрессия недопустима.
Кстати, почитайте Сетона-Томпсона (по-моему, это его рассказ) про Снапа, здОрово интересно.
Stfb
02.04.2015
Я разве говорю, что агрессия допустима?
Я говорю о том, что СМИ пиарит случаи только с "бойцовскими" на их взгляд породами. Хотя ежедневно собаки кусают людей. Но пиарят почему-то как убийц только породы типа "буль", ротваков и им подобных.
Хотя в статистике нападений на человека эти породы (типа буль (за ротваков не скажу, они мне не интересны)) в хвосте. Где же все те случаи нападения других пород? Почему о них не рассказывают? Хотя если с сотрудниками травмы и хирургии пообщаться, то после кого только детей и людей не зашивают...
Но в СМИ попадают только "собаки убийцы".

Про Снапа еще в детстве читала. И что? Собаки типа буль - травильные собаки. Но на зверя, а НЕ на человека. НЕ на человека - это ключевое в данном случае.
Какая связь с историями покусов людей?
У меня собака тоже ездила на притравку. На кабана. Не на маленькую хрюшу, а на здорового метиса на 1/2 секача. Он тоже в него вцепился и висел до последнего, пока тот его об деревья убивал. И если бы его командой не сняли, то кабан сломал бы ему все кости.
Но это не значит, что моя собака жрет все, что движется или агрессивна к людям.
Мой пес с детишками-инвалидами работал. Лоялен к любому постороннему, в том числе если эти посторонние в состоянии алкогольного опьянения лезут к нему целоваться. Охранных инстинктов "0". Но на дикого зверя пойдет не задумываясь. Если не остановить командой.
Elllen
31.03.2015
У меня был один случай с "неагрессивной и обученной собакой" (смесь ротвейлера с кем-то), к хозяевам которой мы пришли в гости: она встретила нас в прихожей и положила свои лапы на плечи моей 5-летней дочери и ее раскрытая пасть оказалась прямо у лица моего ребенка. Я испугалась так, что меня просто парализовало, хозяйка, которая уверяла нас, что "собачка добрая" сама в ужасе застыла. Слава Богу, что собака сама ушла, но что я тогда пережила за эти несколько секунд, Вам не передать..
А я вот не только с "намордником" не согласна. Глупостей в этой статье достаточно.

ЗЫ: Мне пофигу насколько обучена или не обучена чужая собака - всё что крупнее микроба собаки должно быть в наморднике, я на себе проверять степень подчиненности чужой собаки владельцу не хочу, исключение - когда я встречаюсь с чужими собаками осознанно в гостях, на прогулке в отдаленном от других людей месте - это мой осознанный выбор и риск, в чём я отдаю себе отчет. Сама не подвергаю риску посторонних неповинных в моей любви к собакам людей, от других владельцев собак хочу взаимного уважения.

ЗЗЫ: Да, некоторые считают, что в наморднике собака агрессивная, тем лучше - меньше шизиков лезет к моей собаке с целью знакомства, это не мои трудности - нравится так думать, пожалуйста, все в выигрыше.

ЗЗЗЫ: Раз в год и палка стреляет.
Mati
31.03.2015
Omi писал(а)
народ кстати пугается чаще собак в намордниках, ведь если в намордники,

это сейчас новость для меня
Libra*
31.03.2015
Я тоже очень удивлена этому наблюдению.
Omi
31.03.2015
Да?)))) Ну вот по наблюдением собачников гораздо реже прохожий скажет, мол здорово, что собака в наморднике, чаще услышишь "А она в наморднике, значит кусается" или ты изверг, который мучает собаку, лучше б на себя одел))) Я намордник на колли одеваю только в транспорте и то там через раз слышу, чтобы не мучала собаку или народ шарахается, хотя у нее рожа в наморднике как поленом пришибленная, сиротская. А вот бывало надо было ехать, а намордника не было, там подходят наоборот спрашивают погладить.
Mati
31.03.2015
Omi писал(а)
Ну вот по наблюдением собачников

а, ну понятно )
то есть, прохожие постоянно вот просто так начинают заговаривать с собачниками? ну-ну ))
любому разумному человеку понятно, что любая собака кусается.
Elllen
31.03.2015
У нас в подъезде есть пара квартир, где держат крупных собак, так вот: одна из них всегда в наморднике, видно, что собачка нервная, но я ее не боюсь, когда с ней встречаюсь, а вот вторую всегда водят без намордника, и с этой собакой сталкиваться у лифта мне как-то боязно, хотя она на вид спокойная, просто не очень приятно, когда открываются двери лифта или подъезда и на тебя выскакивает собака размером чуть ли не с пони. И никогда, вернее, НИКОГДА не подойду гладить собаку крупнее кошки, да и ту вряд ли...
Libra*
31.03.2015
У нас в подъезде живет бульмастиф. Его часто отпускают спускаться по лестнице с какого-то верхнего этажа вниз самостоятельно. Один раз пришлось 10 минут около квартиры простоять, потому что собака решила на моем этаже задержаться, перекрыв мне дорогу к лестнице. Хозяин на все жалобы жильцов реагирует в стиле: "она не кусается".
Ну да, ротвака в наморднике боятся, а без намордника прям нежные чувства питают))))
Моего в наморднике тоже все жалеют и что дальше? У меня собак вообще 30 в холке.
Вопрос "почему в наморднике", кстати, слышу только от собачников, которые смотрят на нас с собакой как на героев.
Я искренне не понимаю, в чем проблема надеть на собаку намордник? Что такого страшного случится с собакой от этого?
Fuga
01.04.2015
а кто у вас 30 см в наморднике?)
вельш корги, 30 см роста и 20 кг веса)))
Fuga
01.04.2015
ого!))))
лисенку намордник)))
ходит в гламурном розовом наморднике и улыбается))) люди смотрят на меня как на изверга))
ElmiraS
31.03.2015
А Вы можете в меня тоже кинуть тапком и помидором или еще чем, но

я не хочу хватать ребенка на руки каждый раз когда, неуважающие окружающих владельцы животных, гуляют со своими питомцами без поводка и намордника

не хочу видеть на детской площадке г@@но в песочнице, да и на всей ее территории

я боюсь собак в стае, я хочу чтобы этих собак забирали, воспитывали и раздавали

Я считаю, что собака бойцовой породы должна продаваться как оружие, после обучение и справки об отсутствии псих.заболеваний
Согласна на счет раздутой истерии, согласна, что ВСЕГДА виноват хозяин. Догхантеры - не имеют отношения к гуманному регулированию численности животных, они преступники и их надо наказывать.
Очень понравилось мнение опытного собаковода, что намордники порождают агрессию... Жаль не описан механизм действия.
может потому, что нет никакого действия?
Конечно нет. Это ирония была. Я вожу лабрадоров в наморднике, чтоб не собирали "еду", чтобы проехать в транспорте, в ветеринарном кабинете. А агрессия от этого не появилась, вот мне и интересно на чем теория построена, что там так травмирует животинку.
Даже представить не могу лабра в наморднике.
Но с вашей стороны это достаточно гуманный подход к псинке,а потом уже к людям,тк вторые не всегда знают,что лабрики,нежнейшие создания и ласкучие до безобразия.
Вот как-то так))) Ну он не постоянно в наморднике, только в людных местах.
Красавец!
Мой пока не примерял намордник,выгуливаем на своем участке,ему 7 мес,но скоро в люди пойдет,придется тоже прикупить,тк морда уже крупная.
можно было покороче своими словами пересказать? а то сил не эмоционирующий бред читать
dar3365
31.03.2015
Люди во всем виноваты сами. Собачки добрые, бойцовые тоже)
Намордник на собаку одевать нельзя. На мужиков надо одеть наручники, потому что у них есть член и они могут женщину изнасиловать.
Все это вперемешку с историями про кровожадных маньяков, зверски убивающих безобидных собак.
Ой, в статье собачек к людям что ли приравняли? Все интереснее и интереснее))
чОрт, заинтриговали ))) вот вечером спать детей положу и осилю тогда ))
Mati
31.03.2015
+1 )
b@rtimeus
31.03.2015
Я не осилю в принципе, ленивая...
наручники на член?
dar3365
31.03.2015
В статье этот вопрос не раскрыт) остаётся теперь только гадать на какое место мужику нужно наручники приделать, чтоб он насильничать не вздумал
фоточку бы ))
Krada
31.03.2015
рыба гниёт с головы. Пока собаки будут в свободном полёте, при этом совершенно не социализированные и (или) агрессивные, будут догхантеры. Потому что у многих, как ни печально, есть страх перед собаками. У больших дядек с комплексами и большим количеством свободного времени это выливается в странное хобби по уничтожению зверья.
Я сама собаковладелец, но при этом ловлю себя на мысли что многие владельцы ведут себя как свиньи и собаки их такие же.
И я думаю, что если моему ребёнку будет угрожать собака. Мне будет всё равно на гуманность и анализ поведения владельца данной собаки.
ЗЫ: статью осилила лишь половину.
я раньше не боялась собак, но 5 лет назад на меня напала стая... был сентябрь, утренний сумрак, собаки спали на газоне-я шла по тротуару на остановку и, видимо, разбудила их чем-то. они прыгали вокруг меня, трепали плащ, сумку, щелкали зубами у лица...я только закрывала лицо руками и мелкими-мелкими шажочками уходила...они отстали, а я села прямо на тротуар и даже плакать не могла. я теперь любую "бродяжку" за километр обхожу, особенно если иду с ребенком. конечно, я за гуманное регулирование численности, но тогда-вот честно-совсем как вы пишите-очень трудно было их жалеть.
Krada
31.03.2015
когда мне было 16 лет на меня тоже напала стая. Тихо и молча, они просто бежали мимо и просто повалили меня на землю. Пустырь, вечер и собаки, жрущие подростка. Картина маслом. Спас меня мужик, вышедший из подъезда с ведром.Он стал бить собак этим ведром. И они так же молча рассосались. Меня спасли от швов толстая дублёнка и кожаные брюки.
Я очень люблю собак. Очень. И мне их очень жаль, потому что они, если честно подумать-жертвы сложившейся ситуации. Я не понимаю догхантеров и считаю их опасными людьми. Потому что любая крайность-патологична и ведёт к неприятным последствиям.
Каждому следует начать с себя-гулять с собакой там, где нет детей; забыть про фразу-она не кусается; прививать собаку и заниматься с ней, не думая, что она-предмет мебели и её достаточно просто кормить; не давать гулять с собакой детям и адекватно оценивать себя и её. И ещё я за стерилизацию. Породистых и безпородных.
я полностью с вами согласна, что все зависит от нас-Людей, мы умней и добрей должный быть.
Gala51
31.03.2015
Вспоминаю интервью Елены Типикиной, достаточно известного человека в мире кинологии, в программе "Школа злословия" по поводу бродячих собак, если будет время, посмотрите на youtube, думаю интересно послушать
+1 слово в слово (огромное спасибо за пост)
Поддерживаю!
Meysi
31.03.2015
Не читала. Но по поводу собак скажу следующее-в соседнем дворе у нас постоянно ходит мужик с двумя ротвейлерами здоровыми. БЕЗ поводков, БЕЗ намордников. И я мечтаю, чтоб кто-нибудь на него куда-нибудь нажаловался. Замечание таким делать страшно. Наверняка он убежден, что собачки у него добрые и не кусаются.
И собачьи какашки ПОВСЮДУ меня бесят. Собачники почему-то в большинстве своем не могут отвести своего питомца хоть на какое-то расстояние от подъезда, от детской площадки, от тротуаров.
плюс к вам, как можно быть уверенным в собаке, в голову-то к ней не залезешь и не прочитаешь,что она хочет сделать
дуду
31.03.2015
А почему вы до сих пор не пожаловались на этого мужика? Или ждете, когда какой-нибудь пострадавший застрелет собак?
Meysi
31.03.2015
Я где-то написала, что хочу, чтобы их пристрелили? Хочу лишь, чтобы помогли хозяину включить голову.
А кому и как на него жаловаться? Тем более, если не известны его ФИО и адрес проживания? Его вообще физически как отловить, чтобы как-то повлиять? Подойти и спросить его ФИО - так он пошлет на три буквы. Следить что ли за ним?
Мы вот пытались жаловаться на соседку, 5 псин которой устроили на детской площадке туалет. Участковый сказал - она ничего не нарушает, делать ничего не будем. Она собак при детях не выгуливает, только утром - когда еще никого нет на площадке и вечером. А днем она их просто спускает с поводка и удаляется, псины валялись в песочнице и рыли там себе ямки. Вот физически что и как с этим можно сделать???
Nastyona
31.03.2015
так пожалуйтесь вы. почему ждете от кого то?
Meysi
31.03.2015
научите куда?
Nastyona
31.03.2015
Участковому
Meysi
31.03.2015
Вы думаете участковый займется? Очень сомневаюсь
Nastyona
31.03.2015
я знаю реальные случаи когда занимались. дошло даже до штрафа. так как не сразу поняли хозяева.
ANNAPAVL
31.03.2015
у нас участковый не реагирует даже не письменные заявления.
Meysi
01.04.2015
Я просто не совсем представляю: прихожу я к участковому и рассказываю/пишу заявление, что в таком-то дворе иногда ходит мужик с 2 страшными собаками? Вы думаете, он пойдет выслеживать и ждать этого мужика? Одно дело, когда хотя бы знаешь, где человек живет...
дуду
31.03.2015
Люди, которые одобряют убийства собак и отписавшиеся в соседней теме, сами по уровню интеллекта от собак не сильно отличаются. А что сделали именно вы, для того, чтобы численность бездомных уменьшилась? Пристроили хотя бы одного бездомного щенка? Стерилизовали бездомную кошку? Это можно сделать бесплатно, нужно просто захотеть. Какое участие приняли вы? Просто решили кому жить, а кому нет? Лично мне, такие люди в нашем обществе не нужны. Я должна выступить за уничтожение вас?
по-моему, здесь все писали, что догхантеры-зло, а домашних, даже воспитанных собак надо водить на поводке и в наморднике на улице. непонятна ваша агрессия...
дуду
31.03.2015
Нет, там были и такие, кто не против убийства, но не при детях.
G_ayk_a
31.03.2015
Были были такие убогие..я вообще в шоке была..
7Небо
31.03.2015
а если собака агрессивна,шакалоподобная ? какие ваши предложения?

а люди кушающие мясо и носящие меха в вашем обществе нужны?

если есть немножечко времени,девчата, послушайте многоуважаемого собаковода ,я несколько раз пересматривала,целиком и полностью поддерживаю Елену Типикину www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8
Stfb
31.03.2015
Елена разумные вещи говорит. Но этому выпуску уже сколько лет? В декабре 5 исполнится. 5 лет! За это время города отстраивались. А у нас... воз и ныне там.
Ситуация с тех пор вообще никак не изменилась.
Это самое печальное.
очень интересная программа, все по делу и без "розовых соплей". Спасибо за ссылку.
XavaSu
31.03.2015
сняла минус. Начала читать ту тему, пока она еще была маленькая, волосы от ужаса зашевелились, закрыла, больше не открывала. Животных жалко, а вот некоторых людей перетравить бы - и не жалко.
Nastyona
31.03.2015
а почему я что-то должна делать для этого? я не специалист, знаниями какими-то по не обладаю. если у человека есть желание и возможности это здорово. но если нет, то обычные жители не обязаны этим заниматься. но они имеют право быть недовольными и опасаться за свою безопасность на улицах города.
это все равно что вы пожалуетесь на плохие дороги, а я вам скажу: "а что сделали вы чтобы качество дорог стало хорошим? вы положили хотя бы метр асфальта!" всеми этими вопросами должны заниматься городские службы
да я бы еще выступила за уничтожение фанатиков. Конечно, кроме профильных служб обычным людям то делать больше нечего, как только бегать бездомных животных пристраивать и стерелизовать
XavaSu
31.03.2015
прально, а еще через лежащего на асфальте человека спокойно перешагните, в конце концов вы не скорая помощь чтоб кому-то помогать. А потом удивляемся, а отчего мы живем в стране такой хреновой. А от того, что лучше страны мы и не заслуживаем.
Nastyona
31.03.2015
К вопросу о стране... Между прочим в других странах, где высокий уровень жизни, как раз таки отлов собак поставлен четко и профессионально. И гуляя в центре города собачью свадьбу вы не увидите. Люди хотят жить в чистом, благоустроенном и безопасном городе, поэтому я не хочу чтобы во дворах паслись стаи бездомных собак. Но наши люди ж "сердобольные", прикармливают всех - собак, кошек, голубей. И многие "ничего такого" в этом не видят. А есть другие. Кто "ничего такого" не видит чтобы травить бездомных собак. Я против и тех и других. Я за то чтобы этими вопросами занимались городские и профильные службы, какие-то сообщества.
XavaSu
01.04.2015
пфф сочувствую вам, уж если голуби помешали... тяжело вам жить. в Венеции б еще тяжелее пришлось, несмотря на их уровень жизни.
Кошки на Вас поди тоже швыряются день-деньской.
Nastyona
01.04.2015
Ну если бы у вас площадка перед подъездом и ступени и окна квартир были вечно в птичьем говне и пуху. А на стоянке все машины обосраны и в следах от клюва и когтей я бы на вас сердобольную посмотрела. Разводите и кормите кого угодно, но чтобы это не причиняло неудобств остальным людям. А голуби в Венеции на площади Сан Марко, а не в домах. В парках, на площадях они мне не мешают ни разу.
ах, ну да. Не хочешь сам собак тащить на стерилизацию, из-за этого страна и в ж...пе
ANNAPAVL
31.03.2015
вы или ваши близкие пострадали от бродячих агрессивных собак?
XavaSu
31.03.2015
у меня близкие страдали от бродячих агрессивных людей, предлагаю всех перетравить. Кого не удастся отравить, можно пристрелить.
ANNAPAVL
02.04.2015
Значит от собак не пострадали. Поэтому Вам не понять.
Claimore
31.03.2015
На меня 5 раз нападали собаки, две из них явно при хозяевах, но без поводков!
Один раз напала собака из-за голода, но она была некрупная , я с ней справилась.
Мне вообще фантастически везёт, я ни разу физически не пострадала (одежда не в счёт).
Я не люблю уличных собак и точка. Воспитанных собак я уважаю.
Stfb
31.03.2015
Равнодушие к публичному убийству собаки ужасает, конечно. Но только ли к собакам общество равнодушно? Человека ночью убивать на улице будут, на крики о помощи вряд ли кто откликнется. Сотрудники правоохранительных органов в случае нападения рекомендуют кричать "пожар!", тк вероятность хотя бы свидетелей получить гораздо выше на такой призыв...

В нашем обществе не защищены все стороны. Собаки от того, что любую породу может завести любой человек, в тч полный отморозок. И этому отморозку ничего не будет, если он будет издеваться над своей собакой дома. Также ему ничего не будет, если его собака сожрет кого-нить еа улице.
Собаки не защищены от того, что их берут люди, которые не утруждают себя хотя бы стандарт породы почитать, не понимают назначения своей собаки, не утруждают себя походами к инструкторам. Да что говорить, на поводке не умеют выгуливать собак в городе. При том, что рулетка изобретена уже лет 20 как. В чем проблема гулять на рулетке? А при любом несчастном случае виноватыми считаются собаки. Такая глупость! Давайте автомобилям предъявлять претензии, что они в дтп попадают...
Также не защищены собаковладельцы. Площадок для выгулов нет - это факт. Элементарно, урн нет (куда какашки складывать). Я с собакой много путешествую. В Европе без проблем убираю какашки за своей собакой. В своем районе в Москве тоже. Тк там есть урны, куда можно бросить пакетик. В НН пакет бросать некуда. А на газонах такой срач, что доп какашка картины не портит. Но если псинка сделает "это" на красивом газоне на юбилейке, например, то без проблем уберу и выкину в урну. Благо они там у каждой лавочки. Хотя по нормам СЭС я этого делать не имею права. Тк какашка должна лежать в спец контейнере. Но в нашей стране они только на бумагах существуют )) в конце 90хх-начале 2000х (уже не помню) в одном районе Москвы провели эксперимент - расставили контейнеры, повесили совочки и пакетики. Местные быстренько все на сувениры растащили. Г-на на газонах меньше не стало. Но стех пор многое изменилось. В большинстве районов все же научились убирать (хоть и не висят уже совочки с пакетиками). На площадках для выгула тоже сейчас порядок. А в самом начале г@вна там было по щиколотку. Тк всем было влом убирать. Потом поняли, что только убирая за своей собакой возможно пользоваться площадкой. А здесь мы приехали как-то на одну площадку для з а н я т и й... Стоооолько там дерьма навалено (хотя за периметром места для выгула много (жд пути и прочие эелементы промзоны, где люди не ходят). Да и урну поставить же не проблема. Неужели приятно заниматься в таких условиях?
Так-с. Отвлеклась...
Также владелец собаки совершенно не защищен в правовом плане если кто-то нанесет увечья его собаке - ударит, убьет или собака будет покусана другой собакой по вине другого хозяина.
Не защищены и обычные граждане. Ни от нападений собак домашних, ни от нападений бродячих. За бродячими никто не следит, у них нет хозяина. Претензии предъявить некому. Но с хозяйскими собаками тоже дела не лучше обстоят. Ответственность у нас смешная для хозяина, чья собака покусала другого человека или другую собаку.
В общем, все в проигрыше от такого положения дел. В чем причина урегулировать этот вопрос, я искренне не понимаю. Во всем цивилизованном мире все живут в согласии не нарушая прав друг друга. А мы на одном месте топчемся и вылезти из этого болота никак не можем.
ЗЫ: в европе не видела ни одной собаки в наморднике ))) на поводках - да. В номордниках ни разу (служебников и питбулей в том числе).
Madness
31.03.2015
Как-то вы тут себя не оч хорошо показали. Где красиво-и я вся красивая, а где какашки-так ещё накидаю? Вот от такого подхода от какашек и невозможно избавиться, от переменчивости так сказать, настроения. Я так понимаю, что если вам захочется подписать, а туалета вы не найдете-пописаете прям так хоть в центре плошади?)
Stfb
31.03.2015
Нет, писать в центре площади не буду (и какать тоже), найду ресторан или кафе и зайду туда. На трассе тоже предпочитаю останавливаться для этих дел не в лесочке, а на АЗС.
Бумажки и прочий мусор по обочинам и тратуарам не разбрасываю (вне зависимости от их вида).
Но в кусты, где валяется человеческий мусор, убирать какашку не полезу.
Nastyona
31.03.2015
Статья не интересная абсолютно. Но посыл понятен ваш.
Я тоже против жестокого обращения с животными. И убийства животных на глазах детей, людей и пр. вообщем против любого убийства- самодеятельности. Но я против бродячих собак. Так как они реально предоставляют опасность. И делать с этим что-то нужно. Но как-то цивилизованно, не нарушая ничью психику.
Omi
31.03.2015
Именно это и хочется донести, спасибо! А то темпами скоро будем публичные казни устраивать на площади.
G_ayk_a
31.03.2015
Да уж..ещё немного и точно деградируем (((
XavaSu
01.04.2015
поздняк метаться (С) процесс давно запущен)))
aniutann
31.03.2015
Статью прочитала, ответы уже не осилила. Выскажу свое мнение. С описанными конкретными случаями все понятно.
Не согласна со следующим:
1. не люблю, когда собак отождествляют с людьми и приписывают им человеческие чувства. Даже среди детей есть дети, которые отстают в развитии и как вы узнаете развилась собака до 3-х летнего ребенка или на первом году остановилась? Откуда вы знаете что собака думает и чувствует? Всё догадки.
2. про намордник не согласна. Не слышала историй, чтобы собака в наморднике кого-нибудь покусала и мне все-равно чего у неё этот намордник развивает, я хочу чтобы все собаки посещающие общественные места были в них.
3. я считаю, что если человек покупает собаку, то он обязан пройти обучающий курс. Почему, когда мы покупаем машину, мы учимся? Машина - источник опасности, собака тоже. Не представляю, как это сделать технически, но если уж ты заводишь в доме животное, то обязан знать, как его воспитать и чего от него в каких случаях ждать.
4. если человек, по каким-нибудь причинам, не может содержать животное и не пристроил его в добрые руки, должна быть возможность сдать его в питомник, а не выбрасывать на улицу.
5. должен проводиться отлов беспризорных животных с последующим усыплением.
Stfb
31.03.2015
По п. 2: практически каждая собака умеет виртуозно быстро снимать намордник, причем не важно, на сколько туго он застегнут (при желании).
Специально обученная собака, будучи в наморднике, в легкую сломает переносицу человеку, ребра (если на человеке нет верхней одежды). Или снимет намордник и сожрет того, кого запланировала или на кого была дана команда.
Не намордниками нужно решать проблему. А ответственностью хозяина. Если в какой-нить цивилизованной стране собачка укусит человека, то хозяину грозит большой штраф (не наши от 100 до 1500 рэ), а несколько тыс евро + ущерб потерпевшему. Если повреждения серьезные, то хозяин еще может попасть на пожизненную выплату "пенсионных отчислений" пострадавшему + собачку изымут и отправят за радугу.
Поэтому там собаки ходят без намордников и при этом не агрессивны. Т.к. никто не хочет себе проблем, связанных с последствиями от агрессивной собаки.
По п.4 - за выбрасывание на улицу также нужно вводить административную ответственность с серьезными, а не смешными штрафами.
По п.5 - что ж Вы им шанса не оставляете? )) а как же социализация и устройство в семью? Многие беспризорники становятся прекрасными домашними любимцами )
aniutann
31.03.2015
Страхи вы какие-то рассказываете, прям все у нас собаки специально обученные? Собаки-убийцы какие-то. Было у меня две собаки, одна из них немецкая овчарка, дрессировала в Досаафе, ни разу не видела, как собака сама снимает ошейник, ломает переносицу или ребра. Фильм ужасов какой-то.
Ну и усыплять не сразу, по прошествии времени, чтобы дать шанс, как вы говорите.
Stfb
31.03.2015
Это не ужасы. У меня была немецкая овчарка, которая была обучена борьбе в наморднике с человеком. И мы не первые и не последние были, кто обучал этому собаку.
А снимать намордник собаки учатся и сами прекрасно ))
Я не с целью застращать общественность, а к тому, что наличие намордника на собаке не гарантия Вашей безопасности.
aniutann
31.03.2015
Все-таки таких собак мало. Я, на своей памяти, пару таких знаю. У нас во дворе нет таких, поэтому требую, чтобы они все ходили в наморднике!
ANNAPAVL
31.03.2015
у меня миттель любые модификации намордников снимал за пару минут, как ни прикручивай.
А по поводу обученных овчарок, я по молодости в дреске под одну пошла, а она обучалась не по аджилити. И она прыгнула мне вовсе не на руку, как предполагалось, а с дури всеми четырьмя лапами в шею и в спину. Ладно была дреска и собака в наморднике. Я тихо-тихо, не брыкаясь, лежала лицом в снегу, пока хозяин это чудо с меня не снял. Вот как-то так. Правда, справедливости ради, пес был идеально послушный и не агрессивный.
Stfb
31.03.2015
Вот и я о том )) намордник - это мнимая безопасность.
Кстати, в Европе летом за намордник можно тюремный срок получить за жестокое обращение с животным. В США тоже. И собачку заберут для переустройства в более благополучную семью. Т.к. у собак терморегуляция через открытую пасть идет. А в наморднике она рот открыть не может. Собаки с короткой мордой вообще в таком случае могут погибнуть от перегрева...

А про работу собак: у меня НО была не на рукав обученная (ибо для жизни это ни о чем), а на скрытку. Работала по ногам в первую очередь, животу и лицу (если лобовая атака). Амбулина была такая же.
ANNAPAVL
02.04.2015
Так и эта была обучена не по аджилити:-) Меня просто не предупредили.
про намордники согласна. И терморегуляция нарушается, и защититься собака не может.
Stfb
02.04.2015
я только понять не могу, причем тут аджилити.
Вы второй раз пишите про аджилити...

Аджилити - это прохождение полосы препятствий, бег через горки, качели, берьеры, мягкие и жесткие туннели, слаломы, подиумы и тд. Там задача за максимально короткое время пройти всю полосу набрав максимальное кол-во баллов (т.е. не наделав ошибок). Умение кусаться в норматив не входит.
Причем тут работа по человеку и, в частности, на рукав или в скрытке?
Вы где попробовали себя фигурантом полагая, что собака должна была быть обучена кусаться по "аджилити"? Хотя аджилити и кусачка - это совершенно разные вещи?
Я против убийства собак на глазах у детей. Но проблема бродячих собак - она очень острая. В моей семье случилась трагедия после укуса бродячей собаки. И теперь пришло время, когда мой ребенок просится ходить из школы самостоятельно. А я боюсь до ужаса. Боюсь не только маньяков и насильников, но и очень боюсь стай бродячих собак. Стоит мне только подумать о том, что на мою кровиночку нападают собаки, а рядом никого нет и никто не может помочь, меня начинает бить крупная дрожь. ИИ пусть лучше мой ребенок будет белой вороной, но в школу и из школы - только с провожатыми. Пока. Дальше, конечно, придется разрешить. Не знаю, как быть...
Bell
31.03.2015
Не факт, что провожатые смогут отбиться от стаи собак.
Город - территория людей. Хочешь завести собаку - езжай на хутор, не мучай себя, соседей, и саму собаку. В городской квартире ей плохо, и она доставляет неудобство всем окружающим. Пофиг на себя и собаку, - подумай о соседях и их детях. Не думаешь о других - тебе не место в коллективе, т.е. в городе в т.ч.

Думаю, налоги, штрафы, уголовное запрещение некоторых пород в городе вообще и прочие ужесточения жизни городских собачников потихоньку смогут улучшить ситуацию. А бродячих собак так или иначе небходимо изолировать от людей, вплоть до физического уничтожения.
Гуманность методов пусть определяют специальные службы, мне важнее благополучие моих близких.
Это вы с чего взяли, что собакам в городе плохо? Они вам рассказали?)) и с чего взяли, что они доставляют неудобство ВСЕМ окружающим, соседям и их детям?
Психически больным может быть, но им в любом случае всегда кто-то мешает, собаки, дети во дворе, припарковынные машины, соседи, список можно продолжать, но это нездоровые люди.
Это оолько у нас в России все всем мешают, в Европе очень дружелюбное отношение к собакам, людей с собаками можно встретить на каждом углу и никому они не мешают, в квартирах им хорошо и на хутор с ними никто не уезжает. Страна у нас дикая и люди такие же. Медведи с балалайками.
Ересь какую-то несете.
Воувоувоу какая раздражительность.
Выключаем истерику и включаем мозг головы перед ответами.
ну точно нездоровый экземпляр


а хоть на один из вышепоставленных вопросов ответить в состоянии?
отвечать, извиняюсь, на что?
На бред в каждом предложении или на истеричные переходы на личности? - уж увольте; сама, как говорится, сама...
ANNAPAVL
31.03.2015
не очень поняла, если честно, как все написанное относится к сворам неприкаянных агрессивных собак.
Вспомним девушку, растерзанную сворой около Кстово (поправьте меня, если напутала с населенным пунктом).
Сколько детей пострадало именно от бродячих собак?
Я все понимаю, иногда человеческое скотство безгранично, и беременная собака из статьи была ни за что зверски убита. Но это другая история. Просто журналисту удобно передергивать. Это весьма распространенный прием.
Такой садизм по отношению к животным, тем более домашним и добродушным, я не оправдаю никогда, но и я не одобряю бездействие властей, допускающих разгул бесконтрольных стай, и, в конечном счете, приводящий к появлению этаких мстителей.
Я его не оправдываю этого человека. Но я очень-очень благодарна мужчине, пристрелившему бродячую овчарку, которая бросилась на моего трехлетнего сына. Собака была не в себе от голода, тощая и страшная. И я понимаю, что в этой ситуации виноваты люди, бросившие ее привязанной умирать (у нее на шее обрывок веревки болтался). НО от нее пострадали бы не те, кто виноват, а маленький трехлетний мальчик, а годовалый сидел в коляске.
Статью не осилила.
Могу сказать одно,нашей стране необходимо перенимать опыт других цивилизованных стран,где данный вопрос четко регулирует государство.
Пока не будет соответствующих законов и мы не научимся их уважать и соблюдать,все эти высказывания о гуманности будут простой болтовней.
За агрессивных домашних животных,которые причинили вред человеку или другой животине надо давать реальный срок,те вводить уголовную ответственность,только таким способом можно контролировать недобросовестных заводчиков.Лицензия тоже не вариант,тк ее частенько получают по блату,как мы все прекрасно знаем.Сажать надо,это будет уроком.И возможно думать начнут,кого они заводят и какую ответственность несут.Бродячими собаками должно заниматься государство,а никак не любители животных,иначе грызня между ними и простыми жителями нашей необъятной тоже не прекратится.Любить животных-это прекрасно,но в понятие многих таких любителей не входит понятие-нести ответственность,увы.
Кидайте тапки в любителя животных,который не хочет,чтобы от такой неурегулированной любви страдали в первую очередь дети,да и взрослые тоже.
ПыСы на моем теле остались укусы от "бродячей любви".
Ну как можно называть "по существу" статью, написанную совершенно и голо на эмоциях - "гнойник, прыщ, нарыв, у меня прорвало", человеком хоть и знающим, возможно, но априори субьективным.
Ну вот я, например, собаковладелец. У меня не какой-то дорогой породный пес, а немолодой (сколько лет - не знаю)немец, к тому же потеряшка. Он добрый, как весь пипец, общительный, всех любит, уж не знаю, как он раньше жил, но сторож из него никакущий, так, бегает по участку, топчет клумбы, роет землю, кротов ловит. Но я представляю - это страшно, наверное, идешь ты такой по улице, а к тебе такая вот доброта вдруг знакомиться полезет.
И все упирается в то, что у нас нет законодательной базы путевой, ни защищающей животных, ни защищающей людей от животных, вот и все. А когда закона нет - люди берут его в свои руки. Кампании надо не среди населения проводить - особенно среди мам, где большинство справедливо предпочтут жизнь ребенка жизни собаки - бродячей или чужой. А там, на верхах. Чендж.орг собачникам в руки. Работает оно.
А так да - меня вот тоже возмущают слегка доводы "ах-ах, на глазах у детей" "ах, мы так долго плакали". Хрен ли плакать? Жалко собаченьку - бери ее домой и бери на себя ответственность. Жалко только на словах - ну стой и смотри, как ее проблему решат другим методом. Это я не вам, а так, в пространство.
Krada
31.03.2015
вот поэтому моя 30ти килограммовая калоша с добрыми глазами (бассет у меня) всегда на коротком поводке.Никаких знакомств с детьми, хотя они с воплем кидаются к ней с противоположного конца двора. Потому что "почешитееёонанекусается" к нам не относится, я отдаю себе отчёт что даже из интереса она может прыгнуть на ребёнка с целью поиграть и хана...
Угу, я своего вообще в свет особо и не вывожу, Двор большой, кротов много, есть где пошалить на свободе. А если вывожу - так у меня за забором, слава богу, лес, и то с поводка не спускаю, мало ли, один раз уже удрал у кого-то. А если народ к нам приходит - сидит друг мой сердечный в бане, выпускаем только если друзья наши его реально знают и не боятся и не напрягаются. Даже конвектор ему купили, если вдруг зимой приходится )))
ANNAPAVL
31.03.2015
у нас во дворе 2 бабули прикормили 7 больших собак. Собак стерилизовали, но толку с этого немного. У одной бабули есть своя "типа овчарка", которую та подобрала и приютила. Но этих 7 они прикормили на детской площадке 16-подъездного дома, а рядом с детской площадкой еще и Дом ребенка.
Это вот ужасно просто. Сочувствую. Я бы таких бабуль... сама бы остатками макарон прикармливала. Терпеть не могу такую "жалость".
Попробуйте этим бабулям сказать что-нибудь против - таких отборных проклятий и пожеланий смерти в свой адрес услышите! Причем, одна из них ходит и хвалится, что её проклятия и пожелания сбываются.
О, я как то попросила такую бабулю выгуливать свою свору не под качелями на детской площадке и не в песочнице, а на других участках(которых вокруг полно - и газоны и просто места с почвой, не асфальтированные). Столько всего про себя интересного узнала. При этом присутствовал мой двухлетний сын, бабулька верещала - посмотри сынок, какая мамка то у тебя злая! Собачек обижает. А еще она обожала под нашим балконом(3 этаж) в 6 утра свою свору привязывать на какой-то колышек. Свора была против и истерично лаяла на весь двор. Правда я как то вылила на эту псарню ведро воды, после этого бабулька перекочевала под другой балкон соседей "радовать".
ANNAPAVL
02.04.2015
Они регулярно всем шлют лучи поноса, т.к. им намекают, что не нужно собак прикармливать во дворе.
Вот знаете, я нормальных владельцев собак встречаю гораздо реже, чем идиотов. Вчера поздно вечером выходили из машины, выгуливающаяся рядом шавка в 40 см в холке налетела на пятилетнего сына и начала его облаивать. Наскакивала и тяфкала, хозяин, стоящий в пяти метрах вяло говорил, пойдем бобик, пойдем. Вот почему он не пошевелил булками и не взял свою шавку на поводок или каким-то другим способом воздействовал, видя, что ребенок напуган? Я начала с ней строгим тоном говорить, она вроде отступила, но сын уже успел испугаться. Почему хозяева собак не берут на себя ответственность за своих животных и за то, что не все рады когда на них ставят грязные лапы, облаивают, пугают детей, кидаются на едущую машину?
На моего отца, идущего в гараж за машиной, трезвого, очень доброго человека - он точно не дразнил собаку, не пинал ее и не претендовал на лидерство - накинулась псина, охранявшая парковку, сорвавшаяся с цепи. Покусала и, якобы, убежала. Ответственности за это никто не понес. Папе пришлось лечится, брать больничный, терять в деньгах, менять планы. С идиотами хозяевами говорить- бесполезно. Им можно только ЗАПРЕТИТЬ содержать животное.
Понятно, что в большинстве случаев виноваты хозяева, не надо было для этого писать такую простыню. Но, поскольку у нас, повторюсь, добрая половина хозяев идиоты, а другим просто насрать на всех, и только единицам действительно можно доверить собаку - я за введение очень жестких ограничений по содержанию собак. Чтобы только очень-очень заинтересованные в животном люди, осознающие и принимающие на себя всю ответственность за жизнь животного и безопасность, жизнь и здоровье окружающих людей, могли себе позволить содержать собаку. Пусть туда входят квадратные метры на морду, пусть будет ограничение не более 1 собаки в квартире, куча разрешений, ежегодный осмотр и обучение у специалистов и так далее. Пусть это будет тяжело в финансовом плане - тогда больше вероятности, что собаку не выкинут на улицу при первой нехватке денег в семье. В нашей стране нельзя позволить бесконтрольно заводить потенциально опасных животных, иначе так и будут продолжатся подобные страшные случаи и смерти детей и гибели собак.
Kitana
02.04.2015
Может для Вас это так болело, но я смотрю немного иначе.
У нас бабульки во дворе кормят кошек - устроили помойку вокруг дома, зас*али прям весь торец площадки, везде рыбьи головы, плошки и всякая тухляшка ( Ну они ж от добрых мотивов! Только кошки теперь с всех дворов к нам несутся). Эти кошаки забегают в подъезд, орут и гадят ( есть один особо наглый, в 7 утра под моей дверью орал так, что пришлось объяснить пульверизатором, что мои дети спят и моё утро после бессонных ночей - оно только моё!!! Можете минусовать - от струйки воды никто не умрет, зато кот под дверью не орет).
Ну так ладно, кошек пережили..
На эти помои сбегаются собачьи свадьбы..И вот выхожу я из подъезда с детьми, с 7-ми месячным животом, 2-х летним и 7-м человеческими детенышами..Пришлось быстро внестись в подъезд обратно..А там такие мощные Тузики-то были..
И вот пофиг мне реально в тот момент было на всех животных, лишь бы дети им не попались..И я с таким животом особо не разбегусь, как ни крути..
Надоели эти сопли - мы плакали, как жалко - пока выбор есть, кого мне жалко - да, это моя семья, дети..Да, негуманно и некрасиво делать это таким образом, много побочки, что уж тут говорить - но и мусолки эти обрыгли до чертиков..Пока это не организовано так, чтоб было безопасно для людей - да, не особо меня это волнует.
Пускай волнуются собаковладельцы - далеко не всем приходит в голову г**** убирать за своим питомцем. Собаки не виноваты,виноваты люди, не способные содержать и воспитывать собаку. А я буду переживать за то, что близко мне, пардоньте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.