--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне как сохранить белые рубашки белыми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1556
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
07.04.2015
Сил моих уже нет, стираю только их отдельно от всего остального на 60 градусов, с отбеливателем пробовала, но который безопасный для аллергиков типа, видимо придется идти на другие меры и стирать особенно и подальше от Сони.

Расскажите мне, как их можно сохранить белыми?
п.с. на работе белый верх, черный низ ежедневно.
Laurel
07.04.2015
Мне кажется, никак ((( У нас такая вода, все равно остается серый налет.
На айхербе покупала отбеливатель Grabgreen, он безопасный и отбеливает прилично. Но со временем все равно темнеют белые вещи.
Хочуууу средство, ибо покупать постоянно эти рубашки сил уже нет(
Laurel
07.04.2015
Ань, вода с кальцием, трубы грязные. Откуда белым рубашкам быть? ((
Блииин, ну надо мне) жду в тему тех, кто может это сделать)
Claimore
07.04.2015
А зачем на 60 градусах стирать? По моему они так быстрее сереют.
Зы: может попробовать услуги профи (прачечных)?
Так на 40 они вообще серые сразу, я начинала с этого, толку ноль(
Услуги прачечных мне точно не по карману(
Claimore
07.04.2015
В смысле не каждый раз, а чтобы отбелили рубашки раз в 4 месяца.
Зы: нашла как отбеливать перекисью kakzolushka.ru/index.php/stirka/kak-otbelit-rubashku.html
Не знаю. Я вообще не знаю как сохранить белые вещи белыми, как только что после покупки. ((( И не только рубашки, но еще меня очень волнуют в этом плане белое шелковое белье...((( Вот почему то рубашки у меня так не сереют, как нижнее белье, а я ненавижу серое белое нижнее белье...(((
Я никогда столько не матерюсь, кода достаю белые вещи из стирки. (((
Пока наиболее для себя оптимальный вариант нашла - это капсулы Персил - хоть как то побелей. Ну и воротники и рукава рубашек обрабатываю предварительно амвеевским каким то спреем для отбеливания, а для белья не рискую...
Белье чаще носится может, белые рубашки каждый день носят не все)
LukA
08.04.2015
Для белья у фрау шмидт есть специальный отбеливатель, вроде помогает.
Испортились капсулы((( Или мне так свезло, раньше растворялись полностью, теперь ошметками весят по всему белью(((
Не, у меня вроде нормально все смывается. Я в любом случае всегда ставлю дополнительное полоскание - как для более тщательно вымывания средства, так и для более тщательного вымывания запаха: ненавижу, когда вещи пахнут порошком, а уж всякие Леноры вообще стороной обхожу, у меня всегда одна мысль : если горные родники реально так воняют, то никогда не поеду на горные родники. Тут как то купила гель доя стирки Ариэль, два раза белье полоскала, ядреный запах не вымылся. А уж когда в ванной развесила вечером, на следующее утро эта волна "аромата" аж снесла меня, полчаса проветривала ванну, перестирывала белье и выветривала его на балконе...
Видимо мне так повезло с партией Дополнительное полоскание никак не помогает(
вода у нас такая. Бывшая свекровь стирает в деревне самым дешевым порошком, без отбеливателя. И все белоснежное.
Рубашки вообще нельзя стирать на температуре выше 40 градусов(((((
Только не выше 40, плюс порошок для белого типа персил. Плюс ваниш для белого, и плюс обязательно крахмал, он типа кондиционера, заливается туда же, и отжим на меньших оборотах.
на 40 они вообще мгновенно серые( Начинала с этого.
olamur
07.04.2015
Только кипятить. У меня по-другому не получается.
А как кипятить? В тазике? Что добавить? Не делала этого...
а барабан стиральной машинки и под резинками часто чистите?

по теме... стираю белое обычным средством с пятновыводителем, максимум на 40 гр., а потом по второму кругу на деликатном режиме с БОС
Под резинками чисто все. Барабан может и пора почистить.
P@utink@
08.04.2015
а как почистить барабан? нужен специалист?
думаю, специалист нужен, если машина в предсмертном состоянии....

включать время от времени очищающую программу, без белья естественно.
и под резинку внутри барабана заглядывать, тряпочкой протирать.
olamur
08.04.2015
Мама у меня в тазике кипятить эмалированном со стириальным порошком.
в машинке вроде есть температура 95 град... почти кипячение.. я, правда, не пользовалась им ни разу))

ПС А на работе верх именно белый-белый? или светлый? нельзя какой-нибудь слоновой кости цвет? или светло-светло розовый (голубой, зелёный...) на таких вещах, мне кажется, меньше серость в глаза бросается, чем на кипельно-белых..
Белый-белый именно, нельзя оттенки никакие, правда можно голубые еще, но такой как надо оттенок подобрать сложнее.
Кипятить можно только 100 хлопок,хоть с перекисью,хоть с перекись(кислород) содержащими отбеливателями-Персоль,Универсальный,Лебедь(для шелка и шерсти,там не кипятить).Стоят они от 12-до 30 рублей.Я ими обрабатываю пятна с холодной водой и хоз.мылом,потом добавляю к порошку в стир. машину и на 60-70 гр.Но белоснежным белье делает только кипячение.На веревке видно,что стиралось,а что кипятилось)))))
Svetl@n@
13.04.2015
Плюс к вам - не нашла другого метода.
Orlandina
07.04.2015
Я халаты стираю на 40 градусах амвеевским средством для стирки белого белья, периодически добавляю их же отбеливатель. Может я не очень придирчива, но общий цвет на современных тканях, что с синтетикой, остаётся белым.
У меня рубашки почти без синтетики, хожу только в хлопковых.
Надо попробовать Амвей.
Sinitsa75
07.04.2015
Хлопковые без синтетики почему-то быстрее теряют цвет.
Я покупала мыло-пятновыводитель и пробовала стирать им вручную. Всё равно постепенно серыми становятся.
Хлопковые застирываются очень быстро.
Лучше бы с синтетикой завести хотя бы часть рубашек.
Мы шьем мед.одежду, от тканей со 100% хлопком отказались,тк клиенты жалуются,что слишком часто приходится менять форму.
Не по теме спрошу.. Где можно посмотреть-купить мед.одежду вашего производства? Хочу то, не знаю что..
Мы только под заказ работаем,склад не держим.
Можно приехать в ателье и посмотреть образцы на месте.
стирать вручную. мне такие подвиги неподвластны, стираю в стиралке средствами для белого, относительно нормально, не так быстро сереют вещи. а еще читала хвасты, что хозяйственным мылом Солнышко в тазике вещи стирают, и они возвращают белизну. но это см. п.1 )
Солнышко, что за мыло? Правда руками я вряд ли буду долго стирать)
тогда стирай какой-нибудь лаской для белого и покупай на сп белые блузки в распродажах. они рублей по 300-400 бывают, на год хватит штук пяти и выкинуть не жалко.
мыло вот
https://yandex.ru/images/sea...cnt=1428437431.1
BURBERRY
08.04.2015
я стираю в тазике все светлые рубашки, мне кажется они так дольше сохраняются и меньше сереют.
бабушка всегда подсинивала белые вещи. помните, синька была. возможно, сейчас порошки с таким эффектом есть.
надо погуглить :-)
и ещё, чем выше температура, тем быстрее съедается краска.
Гель- Белизна, после дачи и песка белые вещи привожу в порядок только ей. моя мама ещё в машинку добавляет при стирке ласку.
А что за гель-Белизна? Картинку можно?
С телефона не получается:( в любом магазине химии есть, я в южном дворике покупаю. Не дороже 150 рублей.
NSW
08.04.2015
Это обычная Белизна, то бишь хлорка, но в красивой упаковке и с консистенцией геля. Стоит 70 рэ, я плесень ей выводила. Но детей при ее использовании эвакуировала к бабушке, сама потом кашляла пару дней.
А я на два месяца обрела явление типа гайморит. Полностью заложенный нос и жидкие сопли. Оказалось аллергия на хлорку. Надышалась. Осторожно с ними надо.
BURBERRY
08.04.2015
я один раз добавила и вынула жёлтое бельё. очень агрессивна эта белизна. особенно, было жалко белый купальник.
Я покупаю Sanfor+ три в одном. Никакой желтизны на белых вещах нет.
elilka
13.04.2015
а по составу вещи какие отбеливаете? у сына белые рубашки постоянно, но они разные по составу, есть чистый хлорок, есть 10-15% синтетики, синтетика не пожелтеет?
Я стираю детские футболки, трикотаж и хлопок. Сейчас прочитала, дословно. не использовать для шелка, шерсти, непрочно окрашенных тканей.
У меня на работе такой же дресс-код, рубашек несколько, стираю на 30 градусов. Места, которые сильно пачкаются, мылом хозяйственным периодически намыливаю, после стирки как новенькие )) В принципе, при частой носке, одной рубашки на 3-4 месяца хватает.
Вот у меня 3-4 месяца уже прошли, носила не одну рубашку и все блин серые(
В H&M недорогие рубашки вполне приемлемого качества ) У меня сереют те, которые с примесями синтетики больше 30%
Почем там они бывают? Я по магазинам вообще рееееедко хожу.
700-900 руб с длинным рукавом, на СП брала с коротким и 3/4 по 500, СП-шные не понравились, много синтетики в составе.
Никак. Тоже самое белый верх, черный низ. Мало того, что на рубашки траты, так ещё и подташнивало уже от этого волшебного сочетания. Выходила из ситуации так: поскольку на одежду всякую-разную тратиться не надо, то тратилась на рубашки. Обычно недорогие покупала и носила. Одновременно в ходу 5-7 рубашек. Как цвет нравится переставал, в мусорное ведро.
Пошла еще одну тему создавать чую, где купить недорогих белых рубашек)
Sinitsa75
07.04.2015
www.nn.ru/community/pv/main/...vo_12_vykup.html
Я заказывала такие, они цвет подольше белым держат. Но с синтетикой. И ткань стрейчевая. Мне кажется, что со временем растяжки у швов начинаются. Ничего вечного не бывает. :(
Пошла гляну.
ANI@
07.04.2015
удаликс: карандаш (манжеты-воротник) + удаликс отбеливатель гранулами (в машину) + ариэль-капсулы + режим хлопок-эко, больше 40 градусов не стираю.
до этого покупала ваниш, порошок в пакетах всякий перепробовала, ставила до 50-60 температуру - испортила много хороших рубашек - из тонкого хлопка расползались на глазах((
и в заключении парогенератор тефаль - что б отгладить безупречно
у мужа дресс-код, спокойно живу при такой технологии года 2, до этого мучилась страшно этой проблемой.
Ого, сколько всего, вот воротник и манжеты отстирываются легко, даже без замачивания, только цвет общий хоцца сохранить)
Буду сейчас записывать все.
ANI@
08.04.2015
сначала я много удаликса гранулами сыпала. а теперь для порядку что ли, ариаэль-гранулы тоже специально для белого не беру теперь: удаликс-карандаш все пятна отстирывает - и от вина, и от ручек, и даже краску штемпельную, от пота тоже удаликс-карандаш помогает и на белом и на цветном.
замачивания никакого у меня нет: лью горячей водой, натираю карандашом - и в машинку.
*Tasha*
07.04.2015
У меня, правда, не рубашки, а футболки, но тоже белые - кипячу их в "Уральском отбеливателе". Метод, конечно, доисторический, но действенный.
Delfaaa
07.04.2015
Я маньячу на белое...
ток у меня другой бзик,места от дезодорантов хз как отчистить,когда желтеют...

а кипельно белый дает затирка и замачиванте в турецком дуру,а дальше постирать
vlavlaput
07.04.2015
нужно еще почаще машинку чистить (200гр лимон к-ты в холостую на 90 градусах) . где то раз в 3 мес. это я тут недавно в теме какой то прочитала. думаю это в какой то степени должно улучшить ситуацию. по крайней мере сама этим занялась, тоже муж белые рубашки носит. меня вот больше волнует вопрос желтых пятен в подмышках, ну ни чем их не могу отстирать. что делать?
Желтые пятна неплохо убираются смесью соды, перекиси и фейри. Все на глаз. Эту кашицу наношу на пятна, через полчаса затираю щеткой. При необходимости повторяю. Но обычно одного раза хватает. Потом в машинку на стирку.
Анют, у подруги та же беда.
Перепробовав массу средств, она пришла к отбеливателю Chirton, а иногда прямо белизной фигашит. Все белое.
Только тебе придется стирать, когда Сони нет поблизости.
alamou
08.04.2015
вот это засада так засада(((( люблю носить белые вещи, но ненавижу их стирать(( замыливаю мылом, типа антипятина минут на 30 перед стиркой и в машинку, но той белизны, конечно, нет((
Если чисто хлопковые, то можно кипятить. Но я что-то сомневаюсь, что они совсем без добавок. А так мне нравиться порошок стиральный АИСТ-КАШЕМИР для тюля и гардин. Хорошо отстирывает загрязнения, я куртки им люблю стирать, по электричкам они быстро засаливаются.
Кипятить...детские вещи так привожу в порядок.
Сначала стираете вещи как обычно, потом в эмалированную емкость добавляете отбеливатель Амвей (или порошок для белого где 95 градусов есть)в гор воду кладете рубашки, кипятите мин 30, перемешивая, воды должно быть столько, чтобы белье более-менее свободно плавало, потом полощите и усе:)
vlavlaput
08.04.2015
а если в машинке на 90 гр постирать не будет эффекта кипячения, не пробовали? и вот интересно, а что будет с дорогими рубашками, если их на огне прокипятить? у них же на ярлыках 30-40 гр пишут.
в машинке не пробовала, что касается дорогих, надо на состав смотреть, теоретически с хб ничего не должно быть, но если вещь вам дорога, не рискуйте:)
lLadyLove
08.04.2015
потом не разгладите(
моя родственница тюль прокипятила, отбелила, потом 2 дня гладила, но плохо получилось)
P@utink@
08.04.2015
тоже очень насущный вопрос
пока помогает - ручная стирка порошком фрау марта для белого с предварительным замачиванием
мужу рубашки так стираю 2 года
illariya
08.04.2015
удаликсом!
манжеты и воротнички смочить и натереть карандашом, в отсек для порошка пятновыводитель окси, плюс жидкое средство для стирки (все удаликс), но это с самого начала носки, если вещи уже сероватые, фрау Шмидт поможет! в ашане есть
lyalko
08.04.2015
На днях белые вещи в порядок приводила:
намочить и как следует намылить хозяйственным мылом, лишнюю воду немного отжать, положить в пакет, воздух выдавить и оставить на 12-24 часа, потом прополоскать. Я оставляла на сутки, все отстиралось. Хоз. мыло должно быть высокой концентрации.
Сарма не пробовала? Еще я на 30 градусах стираю, или уж кипятить.
Попробую все, что тут написали теперь)
в выхи займусь.
теья бы к моей бабушке, вот уже где поистине черное пречерное в белое превратит...
она по-моему так: сначала замачивает в чем-то отбеливающем - потом руками - потом кипятит кажется с персолью - потом вручную же полощет... (ну она любительница, ага)
раньше с синькой еще что-то вытворяла...
Хочу знать, чем она это делает, узнавай)
принято к исполнению
lLadyLove
08.04.2015
постирать, потом с персолью кипятить, потом снова простирать (руками) и хорошо прополоскать. в последнюю воду для полоскания добавить синьки, только синьки ультрамариновой (бывает ещё какая-то в зеленцу). цвет подсинЁной воды подобрать на носовом платке(например), вещь отжать и сушить.
во всяком случае рабочие хб халаты у меня были белоснежные...
ещё белые вещи не рекомендуется сушить на солнце, особенно шёлковые
Ань, ну вообщем-то внизу тебе все написали, вчера бабушку спросила на всяк случай еще раз.
Действительно: замочить в тазу в Персоли - потом прокипятить в ней же (бабушка в ведре кипятит) - потом хорошенько прополоскать
Еще я слышала, что хвалят "первый снег" или "белый снег", но лично я не пробовала
Я перепробовала кучу отбеливателей. В той или иной степени часть пятен, или серого, желтого оттенка удалось ликвидировать. Потом мое терпение закончилось, и решила я прокипятить детскую футболку (все равно выкидывать).. в общем, на выходе получила вещь как новую.
Экспериментировала только на х\б вещах. (не 100% хб, вроде)
До кипячение испробованы: Ваниш, Удаликс (3 вида, в т.ч. карандаш, который "все отбеливает"), мыло антипятин, обычное хоз. мыло (очень много чего отбелило), "Первый снег", "Амвей".

Мама белые халаты замачивает на 3 суток в Амвее. Потом стирает в машинке.

Еще есть "Белизна", но она с хлоркой, и ткань разрушает, годится только для белых кухонных полотенец и в общем чего подешевле.
Мощное средство для случайно окрашенных тканей Heitmann. В Ашане продается. Отбеливает классно, вещи как новые стали. но все вещи после любого отбеливания быстрее становчтся серыми по сравнению с новыми. Ткань более рыхлой становитсч и как бы впитывает грчзб.
Libushe
10.04.2015
Видела в Магните фильтр для стиралок. Накручивается на шланг типа стакана, внутри шарики. Но сама еще не пробовала, но задумалась. Может, кто уже пробовал? Есть эффект?
Ksenya)))
13.04.2015
У меня есть такой фильтр с шариками. Он только для смягчения воды служит. В случае для белого белья толку ноль
basyagg
13.04.2015
Персоль (отбеливает), кальцинированая сода (смягчает воду), хозяйственное мыло (удаляет грязь), вода - в этой смеси кипятить 30 мин. По пропорциям не подскажу, все делала на глазок, в советские времена отбеливала только так. Думаю, что в стиралке на 90град. тоже можно, но в этом случае надо покупать персоль, обогащенную кислородом. Попробуйте, удачи вам...
C79
13.04.2015
если рубашки/блузки содержат хоть чуток синтетической нити ( а теперь все с стрейч эффектом ) больше 40 град. ставить температуру не следует. Стиральный порошок выбирать без всяких цветных биогранул( ибо это все равно краситель синий) , чисто белый, можно детский , амвей такой есть , и еще какие то . Я ушастиком стираю. Или вообще детским мылом. Кипятить можно если хлопок чистый, синтетическая нить желтеет при перегреве. Нижнее белье белое детским мылом и руками стираю, спонж старенький намыливаю и тру чтоб руками не жать сильно бюстик , тогда долго все белое, стоит в стиралку сунуть с порошком - пегое ствновится кружева и основная ткань разного оттенка, правильно - состав то разный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.