--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атопический дерматит. Мази

Здоровье и безопасность
585
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочки атопический дерматит. Вот сейчас обострение. Прям специально сфотографировала, чтобы спросить, чем вы такое мажете?
kate0608
14.04.2015
Адвантан-крем.
у вас такого же вида болячки?
А вы до этого от атопического дерматита чем спасались? Или это у вас впервые? Какой возраст? С гормональными мазями осторожнее. Адвантан нельзя мазать на болячки, если на них есть бактерии или грибки. Для этого есть другие мази -тридерм, белосалик, фуцикорт и другие. На мокнущие болячки одни, на сухие - другие. Лучше к хорошему дерматологу сходить. Стандартно в этих случаях прописывают: антигистаминные, эмоленты, сорбенты. Вы причину сыпи знаете?
Гормональные мази, конечно, быстро справятся с краснотой, но если не убрать причину, то после отмены мази все вернётся и может быть хуже. Знаю это по горькому опыту. Дочка два года с АтД живёт. И у меня иногда тоже бывает.
Нам 2,5 года. Мазались всегда до этого Элокомом. Но эффект временный. Врач говорит, что у нас генетически заложена сухая кожа, ну и аллергия. Сейчас весна, плюс еще ребенок подхватила ОРВИ, оно и ослабило иммунитет и соответственно вот эти штуки зацвели пышными цветом.
Мне просто интересно, чем мажутся другие, может эффект лучше и долговременнее.
Насчет бактерий и грибков: я сначала мажу такие покраснения фукарцином, чтобы обезоразить (это от бактерий), а уже потом мажу Элокомом. Тогда эффекта хватает на подольше.
Да у всех гормональных мазей один и тот же эффект. Что элоком, что адвантан. У меня этих мазей целый арсенал, и они помогают только временно. Самое лучшее - это найти и устранить причину высыпаний. Но, если не удаётся, то не прыгайте с гормона на гормон. Хуже будет. Если у Вас это только после ОРВИ обострилось, то мажьте элокомом, но перед этим обработайте фукорцином. Тридерм нам не разрешил дерматолог мазать. Нам три года. Очень сильная мазь.
Я тут в одной теме прочитала, что хорошо помогает заживлять ранки Пантенол крем из Ашана. Купила, намазала дочке вокруг рта вечером, а на утро красноты стало меньше. Правда через три дня она опять расчесала всё. Поэтому я не могу сказать, что он поможет на 100%. Попробуйте его. Он стоит 64 рубля.
вот я тоже в той теме прочитала про этот крем, купила. Два дня мазала эти болячки именно им. Не прошло(
Мы вот на данный момент ежедневно использую Липикар. Если сильно зудит, то Травокорт (противогрибковый гормональный крем). Но травокорт только, когда совсем до мяса расчёсывает, разово.Зодак на ночь 10 капель длительно. О, кстати, хороший жирный крем "витамин Ф99". Он и не жирный совсем. От негормональных средств не стоит ждать, что пройдет быстро.
Два дня мазать атопический дерматит мало, для того чтобы прошло. Таких чудесных мазей, чтобы щелкнул пальцами и нет проблемы - увы не бывает)
shmyak
14.04.2015
Фукарцином мажем только мокнущие болячки. Против микробов мажем по рекомендации аллерголога банеоцином. А гормональные меди лучше самим не назначать.
То есть я правильно поняла, что подобного рода покраснения вы сначала мажете банеоцином?
kate0608
14.04.2015
С года примерно были высыпания по всему телу, очень похожие на ваши, тоже ставили атопический дерматит, аллерголог выписала этот крем, нам очень помогал.
musik83
14.04.2015
ой , собратья по несчастью. У нас точно такие же руки . Моей дочке 8 лет. Мы наблюдаемся у гастроэнтеролога безбородовой . Мажу тридермом и кольт кремом (заказывала в аптеке), пьем атаракс по пол таблетки и зиртек, лактофильтрум .
Вопросы, если можно:
1. Тридерм - что конкретно: мазь, крем, еще какие-нибудь там на тюбике буквы есть?
2. Кольд крем - это типа эмолента? То есть все тело им мазать? Или он как Тридерм - только на пораженные участки?
3. Не поняла, зачем Атаракс? Почитала сейчас про него - к аллергии то он вроде не относится
musik83
14.04.2015
крем на всю руку, тридерм мазь больше там нет ни каких букв, атаракс снимает зуд и желание расчесать болячки , даю только на ночь, пол таблетки.
В кольт крем входит тоже гормон, его наносить только на пораженные участки
shmyak
14.04.2015
Нам тоже атаракс прописали, он успокаивает и снижает желание почесаться. По пол таблетки на ночь до 3 недель вроде.
Sweet80
14.04.2015
адвантаном
vlavlaput
14.04.2015
посмотрите в мюстеле серию СТЕЛАТРИЯ. есть стелатопия, но она слабже. у нас небольшие проявления крем-эмульсия стелатрия лечит очень хорошо. и тюбик ну просто очень экономный, через малюсенькую дырочку много не выдавливается. но дорогой, конечно, сейчас он.
natalikis
14.04.2015
Элидел. Супер крем, за 1-2 дня сняли красные корки
ginny1080
14.04.2015
Плюс к элиделу. Для сына подошел идеально - 3 дня и щеки вернулись к нормальному цвету. Правда мы параллельно еще лб-комплекс пьем, но без крема такого явного улучшения раньше не было.
я тоже сюда. много лет держим дома элидел. очень быстро снимает обострения
mechta10
20.04.2015
ЭЛИДЕЛ супер крем.причем заметьте, не гормональный.
Снять лучше обострение гормон. мазью, а потом уход за кожей. Мы сейчас эмолиумом пользуемся - у них много чего есть и для душа, и спец. эмульсия. Но все-таки самое основное - диета, пока не уберете пищевой аллерген(ы) так и будет
Эмолиум нам не подошел. Сейчас Ликобейз пользуем, вот он нравится
себе в беременность мазала скин-капом, можно деткам с года. Мне оч. помогало.
G_ayk_a
15.04.2015
Цинокап попробуйте, это аналог скинкапа..но дешевле соответственно..Очень действенная штука и без привыкания! Выздоравливайте!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.