--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление навыков вождения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
494
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
01.05.2015
Было у кого-нибудь? Права получила 2 года назад, но с тех пор так за руль и не села. С двумя детьми в доме одного водителя (мужа) катастрофически не хватает. Вот решилась восстановить навыки и водить. Сижу жду инструктора и так страшно... вчера за билеты села - ничего не помню, пришлось снова открыть ПДД - не самое интересное чтиво, но не лишнее уж точно. Если у вас был опыт восстановления навыков, поделитесь воспоминаниями - помогло за руль сесть?
Подруга лет 10 после получения прав не водила. Купила машину. Несколько дней погоревала, села и поехала. Жизнь заставит, не так раскорячишься!:)) Удачи!
lestia
01.05.2015
подучите билеты и вечерами с мужем по городу наматывайте круги.
я когда закончила учится и получила права, меня папа дальше ездить учил и матерился-"как вас там в автошколах сейчас учат?!". прошло уже 7 лет, езжу уверенно и ловлю кайф от вождения)

вам удачи, всё получится!
elenka-21
01.05.2015
Двоих детей вечером не оставишь одних, даже спящих, совсем крошки еще. Вот пользуюсь, что праздничные дни, мужа на насест, а сама - за руль. Муж еще язвит: "Не переживайте, детки, мама быстро, до первого забора - и пешочком домой" ;(
У меня перерыв между получением прав и тем, как села за руль самостоятельно, тоже почти 2 г был. Навыки восстанавливала с мужем, не с инструктором, прошлое лето покаталась с ним, просто по делам семейным и так покататься ездили по маршруту, который мне предстоял в течение года. Страшно было первую неделю, и то, больше мужу, чем мне:))
nnlogoped
01.05.2015
У меня был перерыв 10 лет. Тогда и движение было совсем другое. Восстановила навыки за 10 уроков с девушкой-инструктором. Но самой первый раз было очень страшно ехать.
nadin75
09.06.2015
пожалуйста, можно координаты инструктора? автошкола или частным образом? восстанавливали навыки уже на своей машине или сначала на специальную сели?
Tiggi
01.05.2015
Тянула до последнего, не садилась за руль. Права получила чуть более трех лет назад. Несколько раз ездила за рулем осенью, что очень напугало мужа. Но этот страшный день наступил. Надо обязательно ехать на форумский шашлык, ребенка не с кем оставить, муж давно отпросился выпить в этот день алкоголь. Попала. Села и криво поехала. Страшно было до истерики. Но вот, все вернулись. Пару раз чуть в аварию не попали, потому что от страха езжу медленно. Но сделала выводы: 1. Ездить буду. 2. Нужна наклейка ученика. 3. Необходимо восстановить навыки по соблюдению скоростного режима, остальное придет само собой. Вам удачи, все получится.
наклейку не надо!!! остальное надо)))
Tiggi
01.05.2015
Капец как штрашно
я в первый день за рулем съездила стрелка-пр.ленина-кузнечиха -ясная-пр.ленина. помню как страшно...... а как маме страшно было)))))
Наклейки "Пашкин нижегородский автофорум" и "дети".
Воскл знака не будет.
Ленка наговаривает, рулит нормально.
Тебе незачет за прогул офш)
я машину переобувала)) да и не люблю я там ездить там дороги нет
воскл знак не надо, а то затрахают своей душевной простотой..
Как говорят британские ученые, не бывает плохой дороги, бывает плохая машина)

Норм дорога, у Ленки спроси.
для твоей машины мож и норм,для моей плохая
Шутко. Пузотерок дохрена было. И с девочками за рулем в тч.
знаешь, если не лазить туда куда не уверенна, то потом не надо орать на весь АФ спаситепомогитедерните)))
Сотня-другая неоприходованных мужиков бы сразу набежала на такой леденец)
Я серьезно так-то)
Паш, когда мне нужен мужик для епли я да нее и зазываю, а не машину выносить из говен)))))))))
я же честная, ты забыл?
Вот теперь я упустил что-то в рассуждениях. Я вообще о большом и тёплом всегда)
так и я о нем же))
вот напуркуа мне сотня-другая мужиков? да еще и неоприходованных?
В одной из прошлых тем ты очень хотела двух богатых женихов.
ааа, да да, хотела. Думаешь богатые женихи ходят на ОФШ? и главное, они станут меня вытаскивать?
Ходят, будут.
Те, которые ходят - не женихи, а те которые будут - нищеброды)))
На Вас, сударыня, не угодишь)
на меня? да я ваще непритязательная!!! это мужики странные какие то))
Кстати!
Можешь нас с Ленкой поздравить с годовщиной знакомства)
Прошлый первомай в аккурат
О_О Херрасе годовщина, у вас сыну уже сколько?!
1,5 месяца уже!
я воздержусь от комментариев, а то боюсь получится нечто неприличное))
У меня всё быстро и по делу.
Комментируй)
Зафлудим эту тему!
Пашкин писал(а)
У меня всё быстро

это ваще не шибко хорошо так то
по-моему, кому-то срочно нада мужикабы)
Гыыыы))) и не жалко те мужика то?))))))
Тут нужен износостойкий. Чтобы сразу не стёрся.
так такие повымерли все))
Мушш пару лет назад на автотусовке посадил машину. Пришлось спасать. Сам виноват.
HomeWife
28.05.2015
наклейку надо, все сразу боятся и уважают, без нее можно за некоторые маневры и битой получить:)
))) так уважают, что аж жуть берет...
mstislava
01.05.2015
Прям за живое ..... То же нужно, но всё никак не решусь, перерыв 5 лет (запретили во время беременности врачи, потом не нужно было, а сейчас так и не решусь всё никак, хотя уже нужно бы....)
elenka-21
01.05.2015
Вот я тоже получила права и забеременела вторым сыном. Нервы решила поберечь и бросила водить.. теперь вот восстанавливаю навык..
Vishenk@
01.05.2015
У меня перерыв уже 10 лет, паника, но придётся учиться, осенью ребёнка в садик нужно возить, а муж рано на работу уезжает, не сможет отвозить. С мужем учиться не вариант, поубиваем друг друга.
А у вас инструктор сам к вам приезжает, к дому? На вашей машине учит? А то я искала инструктора, а они предлагают самой к ним приезжать( Если я сама до них доеду, нафига мне инструктор))
elenka-21
01.05.2015
Инструктор приезжает ко мне (к дому или к любому месту встречи, где мне удобно), ездим на его машине (у него их две - механика и автомат, на выбор, я на автомате катаюсь). Плюс в том, что это учебные машины, со значком "У" (на дороге заметно и вопросов у других участников движения не возникает), есть доп. зеркала и дополнительная педаль тормоза у инструктора - все как-то спокойнее поначалу. Я сегодня в правом ряду на 40 кмч катила - красота!!! )))
Vishenk@
01.05.2015
А если можно, киньте контакты инструктора в приват, и стоимость занятия, если не секрет
Vishenk@
01.05.2015
Как вообще ощущения, мандраж присутствует?))
elenka-21
01.05.2015
В приват кинула контакты и стоимость. Мандраж, как ни странно, отпустил меня. Хотя я ох какая трусиха! Сначала страшно было, минут десять, а потом спокойно уже каталась, хоть и медленно, зато по всем сторонам смотрела - и на знаки, и на светофоры, пешеходов и прочее.
Vishenk@
02.05.2015
Спасибо, попытаюсь и я себя пересилить
И мне контакт и цену можно? Правам 9 лет, а толку нет!!!
nadin75
09.06.2015
и мне, пожалуйста, дайте координаты!
И мне контакты и стоимость скиньте, пожалуйста.
Тоже попрошу контакты и стоимость.
elenka-21
02.05.2015
Отправила
Pruzhinka
27.05.2015
Будьте добры, мне тоже контакты инструктора и стоимость его услуг :)
Как у вас успехи? Водите?
elenka-21
28.05.2015
Отправила.
Успехи есть. Я вожу нечасто, 2 раза в неделю, но уже гораздо спокойнее чувствую себя за рулем, замечаний от инструктора все меньше. Бывают ситуации на дороге, где я теряюсь из-за нехватки опыта, поэтому еще есть над чем работать. Но, повторюсь, прогресс есть, первый раз поняла, что водить буду.
illariya
09.06.2015
тоже прошу координаты и стоимость, актуально как никогда!
Gala51
02.05.2015
а напишите мне тоже контакт, пожалуйста, тоже 10 лет перерыв и нужно восстановить навыки
elenka-21
02.05.2015
Отправила.
apt77
27.05.2015
И мне тоже контакты инструктора подскажите,пожалуйста
и мне напишите, пжлс.
и мне будьте добры контакт, у меня вообще 6 лет прерыв, но надо, ох как надо...а страашшшшшшшнннооо
скиньте и мне телефон а приват, перерыв 8 лет, пора ехать
Тигги сильно преувеличивает). Никаких аварийных ситуаций не было: ровно, чинно-блинно.
Нужно просто сесть за руль в немашинный день типа праздников, и поехать. Мандраж снесёт через пару минут, а через пару дней не отличишь себя от потока.
(Упд. Лучше с мужем первые пару раз.)

Единственно чего - некоторым водить вообще не удаётся, не дано. И ничего не сделаешь, вот это обидно).
А это как понимается, что ездить вообще не стоит?
Есть люди, в тч и мужчины (и они не в меньшинстве), которым не дано что-то определённое делать по жизни, это общеизвестный факт. Например, рисовать, писать стихи... Управлять автомобилем - одно из таких занятий.
Примеров куча.
tatany
29.05.2015
Не согласна. Все могут научиться водить, только кто-то быстрее, а кому-то надо больше времени. Это как ходить, кто-то раз-два и в 8 мес уже ходит, а кто-то до полутора лет боится отпуститься.
только водить они при этом будут так же, как я, например, рисую)
tatany
29.05.2015
А если Вы каждый день по 2 часа будете рисовать результат будет меняться в лучшую сторону?
некоторое время - да. но до уровня, приемлемого в детском кружке не дотяну :) (посещал, кстати, в детстве, чтоб не быть голословным)
и "водил" таких же - полно.
natalikis
02.05.2015
Села спустя 1.2 г после получения прав. Купили свою машину и поехала сначала по дворам пару дней, а потом в город. Без мужа быстрей освоилась и за неделю уверенно себя чувствовала. Правила помнила, знаки перечитывала.
А можно мне тоже контакты инструктора в приват и стоимость,заранее спасибо
elenka-21
02.05.2015
Отправила.
Права получила в 2006, за руль села в 2008, села и поехала. Страшно было - ппц просто, но быстро прошло.
Ездила первое время только знакомыми маршрутами, заранее продумывала куда и где поверну и т.д., чтобы без сюрпризов.
Ездила без мужа - он у меня хоть и спокойный, но так выразительно молчал. что мне без него было лучше)
После получения прав всего раз 10за 5 лет села за руль. Потом после покупки своей собралась ездить постоянно. Первую неделю почти каждый день пробовала вечерами , рядом папа или муж. В вашем случае тоже лучше какой-то уравновешенный человек. Пусть в случае опасности дергает ручник или рулит руль, и временами подсказывает. Поездите своими обычными планируемыми маршрутами, чтобы за знаками не следить, а ездить на автомате. Первый раз без пассажиров поехала в субботу с автозавода на Минина. Вот это был кайф)) никто над ухом не зудит)) Пока концентрироваться тяжело,то музло не включаю. Смотрю вперёд, чтобы вовремя остановиться. В зеркала только для перестроения. При непонимании ситуации просто останавливалась, включала аварийку, соображала чо делать (смотрела знаки, кто куда едет и пр.), кому надо все обьедут. Езжу с комфортной скоростью, в которой могу среагировать. Не делайте резких движений (тормоза,кручения руля,газа), пусть вы будете тошнотом, но понятным для окружающим, чем неадекватом.
kustik
02.05.2015
Как, я Вас понимаю!
Права получила 16 лет назад,а села за руль только 2 дня назад :) мама дорогая,я наверное уже поседела %) но я сказала себе,надо,значит надо,все приходит с опытом,хоть и муж на меня кричит,как...:-D
Очень хочу наклейку "!" но почему то все вокруг мне говорят,что лучше не надо,а по мне так,если есть такая наклейка, хотя бы будут знать КТО за рулем :-)
Будут знать кто за рулем и относится со всеми присущими стереотипами. На Автофоруме делились на эту тему. Один мужчина сел за руль автомобиля жены с "!". Один день поездил - содрал нафиг наклейку. Как-то так
kustik
02.05.2015
Понятно...жаль конечно,что так реагируют на людей,которые учатся....лично я,когда вижу машины с этим знаком,то отношусь к ним со всем пониманием ))
Мне кажется, что тут дело в самих людях. Может, у них не только на дороге стереотипы зашкаливают
elenka-21
02.05.2015
Девушку недавно видела на машинке Киа Пиканто. На стекле ! знак висит + такие милые желтые подушечки лежат сзади с восклицательным знаком. Муж улыбнулся и сказал, что на дороге к ней даже приближаться не будет ))
kustik
03.05.2015
:-D
все у вас получится. Ваше чувство знакомо, я тоже через 8 лет восстанавливала навык вождения. Страх прекрасно преодолевается, когда появляется собственная машина и цель поездок. Можно отработать один маршрут с инструктором и его обкатывать одной. Мужья практически все скептически относятся к водительским навыкам жены. Непонятно, правда, зачем им это нужно....обесценивать жену...Можно было бы и поддержать.
nin11
28.05.2015
да даже с таким знаком иногда так лихачат, что сразу понятно, что за рулем не новичок. по типу езды тоже можно отличить водителей, не только по значкам.
kustik
28.05.2015
да,согласна с Вами,тоже теперь вижу кто не так давно за рулем....
У меня стаж 10 лет. Полгода назад наклеила наклейку, потому что дочь сдала на права. Я сама купила эту наклейку . Я вообще езжу спокойно, если кто-то торопится, то пропускаю. Поэтому разницы с наклейкой или без не вижу. Может и было несколько раз, что пытались обогнать из-за знака. Чаще любезно впускают.) Но все нормальные водители по стилю вождения видят, кто за рулем: новичок или нет. У многих одна машина на семью, и что теперь?
Мне спокойней, когда дочь ездит с наклейкой. Может потому, что сама таких стараюсь не торопить и не подрезать.)
kustik
28.05.2015
До вчерашнего дня ездила без наклейки и зря, я очень нервничала, ощущение, что всем мешаю, а вчера наклейку повесила и как то под успокоилась, теперь все предупреждены )))
nin11
29.05.2015
вот и мне с наклейкой было спокойнее) хотя еще могу предположить, что в моем случае дело не только в наклейке было, а и в самой машине))) как правило таких не уважают и особо не церемонятся - старая добрая 99)) вот как-то раз пришлось проехаться за рулем нисан патрола - вот тут я разницу почувствовала, даже немного не поняла сначала, че меня все пропускают, особо никто не жмется, даже как-то не привычно было, но понравилось...)))))
kustik
29.05.2015
))))))))
Да.) На Патриоте мне ездить удобнее, все пропускают. Я когда на Фьюжине сама стараюсь не "прижиматься" к большим машинам, поскольку знаю, если "прижаться" к большой, то могут и не заметить.)))
ZoMa
09.06.2015
А мне с наклейкой как то спокойнее...окружающие видят что перед ними неопытный водитель и смогут среагировать должным образом. А когда наклейки нет, то они тоже ждут от меня адекватной реакции
Смешно смотреть когда муж за рулем ездит с этой наклейкой на стекле...машина то у нас одна на двоих. Окружающие наверно в недоумении...вот это ученик лихачит))))
))) Ехала по Московской трассе в субботу. Каждая третья машина с восклицательным знаком. А за рулем были явно не новички.) По стилю вождения видно, кто за рулем.)
У меня муж сначала думал, что его будут все новичком на дороге считать, но успокоился. С декабря на машине знак...
Полтора года после получения прав категорически отказывалась садиться за рулем. Потом, так сказать, нужда заставила - села и поехала
Два раза садилась после долгого перерыва. Второй раз страшно ездить было до аварии, я очень не надеялась на свою реакцию, боялась что не я, так в меня. Но нет, среагировала правильно. После аварии стало ездить не так страшно. Но пока езжу без музыки, чтобы ничего не отвлекало от дороги и не очень быстро.
undina
02.05.2015
у меня перерыв был 11 лет. естественно все забыла. скачала на планшет билеты пдд и по дороге на работу в автобусе изучала, пока не добилась 100% правильных ответов. Брала уроки у частного инструктора. и через месяц сама поехала.
я получила права в 2009 году....села впервые за руль в 2011,кое как и то по ночам каталась...потом перерыв до 2012 года....а там муж иногда давал на 15ки ездить,но механику боюсь...в 2013 купила иномарку автомат....и вот летом езжу..зимой еще побаиваюсь))))тоже типа учусь..но у мужа...орет на меня когда что то не так делаю((
Я тоже с мужем не смогла после большого перерыва. Поэтому ездила с инструктором очень хорошая, после второго раза сказала можно и самой и я начала ездить с её легкой руки.
el.ru
03.05.2015
Я села через 12лет. Приперло.села.поехала. но сначала почитала правила. Нашла сайт с билетами. Их много.выбрала тот где можно разделы выбирать.Так удобнее ввспоминать.когда все вопросы по одной теме. Потом решала как положено в вперемешку. Потом села и поехала самым простым маршрутом. От машин не шарахалась и на сигналы не реагировала.кому надо объезжал. Сечпс нормально езжу второй год.но до сих пор не лезу.если не уверена. Главное захотеть.
нЭнС
31.05.2015
el.ru писал(а)
Потом села и поехала самым простым маршрутом. От машин не шарахалась и на сигналы не реагировала.кому надо объезжал.

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую: на заднее,переднее(а лучше,ещё и на оба боковых) стёкла наклеить знак новичка или ученика,или чайник. Рекомендую с этим ездить года 3,не меньше...а кой-кому-так и всю жизнь. ))
el.ru
01.06.2015
Это первое что сделала. Ездила с знаком чуть больше года. Помогало в сложных ситуациях.
Коро
28.05.2015
На днях общался с одним бывшим инструктором, сейчас сервисом у радиорынка заведует. Но по восстановлению навыков и адаптации к нынешним условиям желающим не отказывает, по ценам не спрашивал, санкцию на дачу телефона имею. С позволения модераторов, вывалю на всеобщее обозрение, иначе - по запросу в личку.
nin11
28.05.2015
Я купила машину через 3 года после получения прав. Несколько раз проехалась с друзьями/с папой и потихоньку привыкла. ПДД не повторяла. Сейчас за рулем все время муж и я опять все забыла. Хотя наверняка также нужно будет пару/тройку дней на восстановление.
Но вообще считаю, что вождение такой навык, который уже никогда не забудешь. Примерно как писать ручкой. Ну для меня например. Или кататься на велосипеде.
sanna
28.05.2015
если у вас после автошколы опыта вождения не было, то это не восстановление навыков (вы их и не приобрели, навык - это когда уже до автоматизма все, а после аш все дрожат и и каждое телодвижение обдумывают), а полноценная учеба. Не с нуля,но близко к тому. Поэтому инструктор нужен обязательно!
По знакомым девочкам сужу - мы учились вместе, но я сразу села за руль, а они нет. Но одной пришлось поехать недавно. Это был ужас ужасный, гораздо хуже выпускника аш!

Вот если после аш довольно долго водили, а потом перерыв был, то и инструктор не нужен - сядете и поедете.
shen08
29.05.2015
А можно мне тоже контакты инструктора? Правам уже много лет, за руль боюсь.
elenka-21
31.05.2015
Отправила
HappyLady
29.05.2015
Также был перерыв около 2 лет между получением прав и купленой машиной. Поскольку с ПДД проблем не было (всё в памяти свежо еще было), оставалось научиться с повышенной передачи переключаться на пониженную, ну и другие манёвры. Вечером с инструктором на своей машине колесили по городу, основные маршруты - до работы (трогаться с места на подъеме Окского съезда, с работы, как заправляться на заправке (с какой стороны бак находится), зимой - прямо в сугроб специально машину "сажал" и учил как правильно не буксуя и не газую выезжать. Несколько вечеров, и вперед уже сама!
Calyamba
31.05.2015
дд, можно мне тоже контакты инструктора?))
elenka-21
31.05.2015
Отправила
нЭнС
31.05.2015
elenka-21 писал(а)
Если у вас был опыт восстановления навыков, поделитесь воспоминаниями - помогло за руль сесть?<!-- текст -->

перво-нАперво надо руль сделать ,лучче мягкий,чтобы без травм...Прикрепить его к спинке стула сзади,самой сесть на другой стул,пару кроссовок под ноги(педали) и научиться губами звук мотора имитировать...Ну,и в путь! крутите руль,давите на педали...рычите мотором...С 3-го урока можно зеркала повесить с боков.
Да! чуть не забыл: Одна рука НЕПРЕРЫВНО держит телефон у уха!
Ничего сложного,главнодело,ногти не сломать... ))
Murzikk
31.05.2015
как вам вообще живется с таким юмором и набором стереотипов?
Был перерыв между приобретением автомобиля и получение водительского удостоверения 2 года. В день покупки авто, а мужчин со мной не было, была только мама (которая вообще водить не умеет), я села за руль и поехала с комсомольской площади домой. А на следующий день мы поехали в деревню за 120 км. от города. Сейчас когда вспоминаю страшно становится, а тогда и страха не было. С тех пор прошло 7 лет.
ZoMa
09.06.2015
У меня перерыв между получением прав и реальным вождением - почти 5 лет. Что сподвигло меня сесть за руль? МАШИНА - "АВТОМАТ". Раньше я и не представляла как это здорово, что ты нигде не глоъхнешь, не откатываешься. Что все твое внимание сконцентрировано на дороге, а не на том как управлять машиной. Поэтому как только купили машину-автомат, сразу села за руль
У меня перерыв был лет 5.
Ездила с инструктором, муж в это время с дочкой был. Очень хорошо, что так решили. Мне реально помогло. Звонила потом, после занятий, спасибо говорила))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.