--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1-ый род.дом посоветуйте душевного и опытного врача

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
116
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ариша11
05.07.2015
1-ый род.дом посоветуйте душевного и опытного врача . И подскажите плз, как ситуация с совместными родами сейчас в 1-ом?
Соловьева
Rish@
06.07.2015
Она принимала меня в роддом-очень аккуратно посмотрела раскрытие и так хорошо общалась.
Свирина
Rish@
06.07.2015
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!! Рожала у нее двоих своих детей-она просто чудо!! Самый настоящий врач от Бога!!!
illariya
06.07.2015
плюс сюда!
очень внимательный, грамотный, уверенный врач
огромный минус ей.
если не трудно напишите плиз почему, тож актуален вопрос
я ниже описала. я не люблю хамства в отношениях к людям, сама этого не допускаю.
Olle-84
06.07.2015
Май, привет. А чего у тебя со Свириной?
у меня к сожалению очень плохие воспоминания о родах с ней, результат я сейчас беременна, иду рожать второго и очень-очень боюсь.
1. у нас была договоренность, оплачены все консультации. Роды начались не тогда, когда хотелось врачу, а раньше. она должна была пойти на чей-то юбилей, ей хотелось погулять, а мне приспичило рожать. именно она так в трубку мне и сказала. у меня схватки начались в 8 утра, за день я позвонила ей всего 4 раза, в 10.00 сообщила, что у меня как бы начались схватки с периодичностью 10 минут..., как она просила в 12.00 - отчитаться и еще раз я услышала, что ей надо идти на юбилей, не могла я подождать что ль. , потом я звонила в 7 вечера, потому что время было условлено с ней и 12.00 ночи, когда схватки стали с 5 минутным интервалом и просто постоянно. тут она на меня подняла голос, что она спать хочет, что она была на мероприятии. езжай в роддом, я потом приеду. в роддоме мне сказали, вы не человек, вы не даете врачу выспаться, кстати, принимала меня подруга ее, как зовут не помню) описали, вкололи наркоз, типа спите уже, чего все врачам названиваете.
2. в 4 утра приехала Свирина, я ее лицезрела, началось- че не спишь, почему ходишь. ну не могла я спать в схватках, пить захотелось, вышла со стаканом, воды попросить. еще и гавкнула на меня, сказал очередную гадость
3. то что она мне пузырь сама проколола, что вручную шейку раскрывала, хотя все шло нормально фиг с ним.. я все схватки, даже начало потуг провела на ногах. ходила, мне удобно, муж анекдоты рассказывал, мы болтали о том, о сем.. я не орала, только кряхтела. надоело ходить, я решила сесть. зашла Свирина - начала орать, чего лежишь как корова, разлеглась тут. Муж сразу ей сказал, что она только присела, и все время полтора часа была на ногах. а воды у меня вышли не все, часть. я активно начала ходить по палате, пошли воды, подо мной образовалась такая приличная лужа, муж пошел попросить тряпку, зашла Свирина и начала, что нельзя аккуратнее. и такого мелкого хамства было достаточно.
если что у нас был договор на консультативные услуги, партнерские роды, платная палат и договоренность о гонораре. я ее не обидела. Вот сейчас даже ногой не вступлю в 1 роддом, если только экстренно повезут.
Если бы ты фамилию не указала, подумала бы, что про Рыжкину написано. Мда...
да уж. твоя тоже была суперская)))
Она еще работает? Давно про нее отзывов не встречала.
Говорят, да. Мне тут знакомая ее недавно советовала, говорит, что к ней очередь огромная.
Olle-84
07.07.2015
Ну вот и впрямь все индивидуально ) я к ней за вторым с удовольствием схожу.
А вы за вторым? здорово! Желаю чтоб все спокойно и хорошо прошло!
я не против) да за вторым собралась) я люблю строгих медиков, но не надо хамить)
я думаю уже элементарно она "зажралась" мы же все пишем отзывы по отзывам ломимся толпами к ней, вот уже корона у нее на голове, типо одолжение делает, что за наши деньги роды примет.
может. но я всем своим девчонкам ее не советую.
Мне понравились Петрова и Рубцова, строгие, но классные.
sadgo
07.07.2015
Петрова с юморком), супер врач, но на счёт душевности... не знай.
Душевная вот Соловьева как раз. Очень приятная женщина и специалист хороший. Я просто достаточно долго лежала в 1 роддоме и практически всех врачей видела.) Рожала у Рыжкиной.
Я тоже хотела сначала к ней, но Бог отвел...как-то ей позвонила, она сказала, что она в отпуске, звоните в 36 недель..я говорю, у вас же потом все расписано будет...она уже раздраженно - звоните после отпуска. Когда я ей в 36 недель звонила, она очень извинялась и сказала, что все уже расписано. Так ращговаривала...прямо сю-сю пу-сю...короче, она чел-к настроения, что не есть гуд для врача. Потом, когда я родила и она в свою смену у нас в палате осмотр делала - я очень порадовалась, что у меня с ней не сложилось. К лучшему. За твои же деньги еще и такое отношение к вам, кошмар!
G_ayk_a
07.07.2015
Вот такой я ее и запомнила...
я со Свириной первую рожала, тоже воспоминания не очень о ней. Я потом с врачами не договаривалась, а ходила к акушерке
+Сюда.
Много писать не буду, но реально-чел-настроения. И сейчас принимает по договоренности только у тех кто рожал у нее. Перехап это называется .Мне с ней договорится не удалось, после, при ведении палаты наслушалась о себе всякого
плюс к Нине Федоровне. чудесная женщина. обязательно схожу к ней еще разок)))
G_ayk_a
06.07.2015
Мне не понравилась она...сразу видно только за деньги попу поднимет. Это я со стороны наблюдала..сама у Зеленгуровой рожала.
miss Kate
06.07.2015
ошибочное мнение
G_ayk_a
06.07.2015
Чужое мнение всегда ошибочное..
Nastyona
06.07.2015
подскажите внешне как Зеленгурова выглядит пожалуйста
G_ayk_a
06.07.2015
Загорелая, стройная, блондинка с каре, весёлая))..зав отделением потологии она. Была по крайней мере...
Nastyona
06.07.2015
понятно... не у нее я значит рожала)
3 года назад рожала, врач тоже была то ли зав. отделения, то ли зам какой то...
невысокая ростом, темные короткие волосы, коренастенькая такая вроде, возраст за 50 или около того...
хочу фамилию врача вспомнить
pya
06.07.2015
Петрова? Еще была Митрофанова, но ей меньше 50-ти, мне показалось
Nastyona
06.07.2015
вот и мне кажется что Митрофанова. на счет 50-ти могу и ошибаться конечно. по характеру-общению она как не знаете? со мной была такая грубоватая врач
pya
07.07.2015
если грубоватая, то Митрофанова. Не понравилась она мне совсем.
Nastyona
07.07.2015
вот и мне совсем. не хотелось бы очень с ней столкнуться
девченки,а сколько Свириной лет?я 5,5 лет назад была в 1 роддоме последний раз.Ей уже тогда было далеко за 60.При всем уважении к Нине Федоровне,наверное ей уже тяжело круглыми сутками принимать роды.Во всяком случае оба раза своего посещения 1 роддома ОНА ТАМ ПРОСТО ЖИЛА!
по моему мнению,там все специалисты хорошие.
Я бы дала ей лет 60-65...выглядит отлично (в целом), морщинки...у всех кожа разная, у кого-то в одном и том же возрасте она разная..я ее в Вайбере увидела, вот какая она продвинутая)))
Olle-84
06.07.2015
Ей 68. Выглядит действительно хорошо.
T Y R A
07.07.2015
Вот меня отговорили от нее из-за возраста. Мол в 70 лет она в ночь может и не приехать, если мне приспичит рожать именно ночью.
да, ей около 70
5,5 лет назад ей было 62 года, так она сказала, навалившись на меня: "Приходится бабушке в 62 года рожать" )))
У неё не рожала, но она вела нашу палату: очень внимательная и приятная!
Рожала в нем трижды . Без договоренностей. У Соловьевой. Кондюрова. Рубцовой. Все они замечательные.
G_ayk_a
05.07.2015
Рубцова)))
Pibodi
06.07.2015
Соловьева.
Стил
06.07.2015
Если ер то все!)
Поверьте, побывала в этом роддоме 4 раза, и весь персонал стал как родной, и с большой долей уверенности могу сказать, что к кому бы вы не попали, все врачи от бога. Да есть некоторые по жестче, а есть более мягкие, но насколько знаю, некоторым наоборот нужен врач который как говорится голову на место поставит.
Относительно партнерских родов, то опять таки все будет зависеть от количества рожавших и наличия свободного бокса.
А лично хочу выделить Рубцову, Слесаренко, Слонову, Петрову, Соловьеву, которых очень сильно люблю
Я хоть и работала там с давео давно, но посоветую относительно рового врсча там. Слонову. Все даано работающие гуру, с уверенностью вели меня на ер. 8 часов безводный период тоже не впечатлял. Отсутствие схваттк тоже не напрягало. Рожаем. Мои не то что бы уверения, а так, слабые намеки на то, что я несроюу сама, ну все ж немного рублю в этом, услышаны нембыли. И только Слоновой достаточно было один раз посмотреть меня, кстати оч аккуратно, для того что бы сказать что я не рожу сама. И аргументы были все те же самые, что и я говорила. И на кс подтаердилась невозможность ер. Так что советую ее.
cobraJ
07.07.2015
Плюс к Слоновой.
IrinaL
06.07.2015
Соловьева
Я за Кондюрова. Рожала с ним почти год назад. "Мой" человек по всем параметрам. Перед выпиской нас наскольких девочек чистили от сгустков в матке, на живую. Двоих чистила Свирина, они со слезами пришли. Они были первые и я пошла на эту процедуру в ужасе. Я не знаю как - но было ВООБЩЕ не больно..а у меня ужасный болевой порог и боль чувствую сильнее остальных. После родов я была так ему благодарна, что эту благодарность чуть с влюблённостью не перепутала)))
Свирина очень грамотный и опытный врач, но человек жесткий и очень легко ее хорошее настроение переходило в грань с нервозностью на неприятные тона...
Я человек легко ранимый по природе, с Кондюровым мне было душевно во сто крат комфортнее. И на роды по договоренности он выезжает всегда без вариантов. У меня воды в 5 утра отошли, сразу ему позвонила. Еле успел приехать в 6.30, т.к.6.10 уже в РД было раскрытие 7 см, в 7.05 родила.
Pink52
06.07.2015
Танич писал(а)
Свирина очень грамотный и опытный врач, но человек жесткий и очень легко ее хорошее настроение переходило в грань с нервозностью на неприятные тона...

Вот это очень точно сказано!
ну правда, вот она что-то нам всем в палате объясняет, показывает...кто-то из девочек переспросит - она тут же начинает как-будто нервничать, говорить уже с нервозностью, что девочки, девочки, надо запоминать и еще куча слов...
Эт про меня) я от природы с первого раза не оч понимаю, а после родов вообще тяжко было с головой, в итоге я бестолочь. Орала она это на весь коридор и когда увидела, что я консультируюсь по этому вопросу у другого врача еще громче)
Тонь, у нее видать с нервами плохо уже + амбиции...
Это точно... На пенсию тоже надо вовремя уходить...
G_ayk_a
09.07.2015
Золотые слова...
byaa5
07.07.2015
И мы его-шние.
к нам пришлось ему ехать после ночной смены в след ночь. И без проблем. Все спокойно так ;)
А еще у него очень аккуратные руки (маленбкие что-ли).
А вообще мне в душу Пестова Катя запала...клёвая очень! Кондюров приходил и следил за ходом родов.деят, а Катя всегда рядом была. Юморная, просто обоятельная девушка :) если к моменту 2ых моих родов она будеь акушером-гинкологом пойду к ней :) она даже с мелким на столе пока его передевала разговаривала :)
И телефон в родовую принесла, и малыша в пеленке быстрощелкнуть дала :)
это высокая крупная такая? волосы каре-шапочкой? громкогласая?:) вроде и она у меня принимала - зашивала..
byaa5
08.07.2015
Нет. Худенькая, светленькая. Лет 30 ей сейчас наверное :)
приват
Как я поняла все зависит от настроения,загруженности,усталости врачей..кому то повезло,кому то не очень,даже по этой теме видно,кому то Свирина нравится,а кому то нет. Я поступила в смену Кондюрова,кому то он очень нравится,а девочка из нашей палаты с ним рожала,через 2 недели после родов на чистку попала.Со мной он тоже никаких действий не предпринимал,все ждал схваток,а их не было,потом стимулировали,раскрытия не было,опять ждал,а у меня воды больше 10ч назад отошли.Потом на смену заступила Свирина и начала действовать,сделали эпидуралку и я родила.Мне она понравилась,еще акушерка у меня хорошая была,и зашила все аккуратно. А сестра в патологии неделю лежала,тоже все ждали,потом дали таблетку стимулирующую,в ночь у нее схватки начались,так никто ее даже не посмотрел,сказали нечего стонать и жди до утра,а утром уже КТГ плохое и прокесарили,а ведь могла бы сама родить.
с врачами такая же лотерея, как и с родами...:( я вообще иногда как подумаю - так не представляю себе эту работу акушера-гинеколога в родах, адская работа на самом деле, эти дежурства, а потом снова смена, без отдыха...усталость, плохое настроение, они тоже люди и не железные...а каждой роженице ведь нужен душевный, не измотанный врач...
короче, поэтому я себя и страховала денежной договоренностью, все люди денежки любят и за доп.плату все же стараются уже контроливать свои эмоции и настроение. как минимум. У меня роды легкие были, врач только на живот давил, т.к.пресс у меня никакой был. Поэтому не могу оценить его в сложности принятия решений. Но рада, что от отношения к себе и типа характера человека - получила максимум положительных эмоций.
Да я все понимаю,врачи тоже люди и у них свои заботы,свои проблемы,тяжелая работа у них.В тот день когда я рожала,вообще много рожениц было,я как пришла в родовую в 8 утра,так одна за одной рожали,помню у одной женщины один малыш из двойни не выжил..((( так жалко..
sadgo
07.07.2015
Да уш!
Я вот два раза с Петровой договаривалась и оба раза пролетела ))))).Во второй раз вобще смех: она в отпуске была и передала меня своей подружайке Соловьевой, а Соловьева заболела и передала меня Слесаренко, а Слесаренко уехала на свадьбу к родственникам как раз в те выходные когда я рожать надумала (но она меня предупредила заранее)! Вот так вот! )))) В итоге рожала с дежурной бригадой, с Рыжкиной ))))))))
Вот и договаривайся ))))))
Рубцову посоветую, роды приняла у меня замечательно и приехала для этого во внеурочное время! Профессионал она отличный. Но! Что оставило неприятный осадок - ни разу после не заглянула, не спросила, как дела((( жаль(
Соловьева Е.А., опытный врач и чудесная женщина, благодаря ей родила сама, хотя и было лицевое предлежание.
Pibodi
06.07.2015
Она вообще сторонница ЕР. И замечательный человек и врач!
А Соловьева, мягкая по характеру, можете ли дать номер телефона в приват?
А про Зеленгурову, что скажете, знаю ее опыт непонаслышке, но мне показалась жестковатой? А можно ли как-то договориться заранее но совместные роды- на отдельный бокс?
Зеленгурова очень жесткая, я у нее рожала. Ужасно со мной себя вела и разговаривала.
Рожала у неё по договоренности, все понравилось.
Я рекомендую Елену Александровну Петрову. Очень профессиональный врач (не будет настаивать на ЕР вопреки здравому смыслу, если увидит, что что-то не так пошло), приятный человек. Не будет розовые сопли по забору размазывать и сюсюкать, если роженица "дурить" (как я, например) начнет. Скажет твердо и строго, но по делу. Никакого хамства не было и в помине, несмотря на мое безобразнейшее поведение на потугах.
Выезжает на роды тогда, когда надо. У меня схватки начались около 22:00, я ее позвонила, она мне велела ехать в роддом, чтобы дежурный врач посмотрел и сразу ей отзвониться.
Я приехала в 23:45, дежурил Кондюров. Посмотрел, подтвердил, что я в родах и раскрытие 4-5 см.
Я Е.А. сразу набрала, передала трубку Кондюрову.
Она приехала ровно через час. Посмотрела, проколола пузырь, потому что он был плоский, а раскрытие было уже практически полное.
В 01:45 родила.
Очень ей благодарна. И за заботу, и за чуткость, и за строгость в нужный момент.
Остались о ней впечатления как о профессиональном и порядочном человеке.
@kisulya
07.07.2015
Плюс к Петровой.
и мой плюсик. Рожали с сестрой у нее. Сестре делали внепланово кесарево. Все она сама замечательно сделала.
Женщина строгая, не хамит.
Как сказала девушка, которая проводила курсы для беременных, лучше чтобы с вами сюсюкались, но не знали что делать или же опытный специалист, который знает свое дело. Это про Петрову. Сюсюкаться не будет, если надо и по лицу дать может)))) Но зато все быстро и без последствий для ребенка.
Первого тоже рожала у нее. Очень понравилась.
Кондюров И.М. врач с большой буквы, очень обходительный , заботливый,за вторым только к нему.
делал мне УЗИ после родов. А через 2 недели я уехала в больницу с послеродовым эндометритом.
Да после родов так быстро узи делают,наверное 5 секунд,мне тоже Кондюров делал,я перед выпиской еще раз попросилась на узи к Алавид,у меня все обошлось,а вот с другой девочкой встретились она тоже на чистку попала после родов с Кондюровым
я первого у Хорошева платно рожала 8.5 лет назад, тогда вообще никаких узи не делали. Все ок в итоге было, хотя матка у меня плохо сокращалась и кололи уколы в попу для сокращения.
Вообще заметила, что сейчас хоть и делают узи после родов, а воспаления у каждой второй....
+1000
Оба раза у Соловьевой . До брая, спокойная, отзыв сивая)
t@t@
08.07.2015
Соловьева Елена Анатольевна- одна из немногих врачей, кого не устану хвалить, рожала с ней двоих, врач от Бога
На третьи роды угораздило попасть к Митрофановой, мне повезло, я видела ее только 2 раза, в приемной и когда пузырь прокалывала(родить было не так больно), спасло, что рядом все время была чудесная акушерка Наташа
Еще Алавид понравилась, я у нее последнюю беременность наблюдалась, а сестра мужа у нее и наблюдалась и рожала, осталась довольна
Рожала в нем без договоренностей, попала на две смены сразу, очень хорошие, вежливые и компетентные врачи.
Если душевный и профессионал, что Свирина )
Но на собственном опыте могу сказать, что и Рыжкина совсем не сурова, как считают многие ) Она строга. И к совместным родам вроде положительно относится.
Партнерские роды в 1 рд сейчас есть, но по-договоренности и при наличие свободного бокса
В середине этого июня рожала у Катамарчеевой Т.А. без договорённости. Как-то ни разу о ней ничего не слышала и не читала.. Очень понравилась она!! Передо мной 1 девушка рожала: то, как врач с ней общалась - я думала, что за деньги! Но после общения со мной поняла, что она со всеми так!
Рожала сына 7,5 лет назад,дочку 9 мес назад,оба раза у Слесаренко,очень опытный врач,т.к. в первый раз роды были ооочень тяжелые,после родов все врачи говорили,что моя жизнь,только заслуга врача принимавшего роды:-) причем оба раза Слесаренко день в день мне сказала дату родов:-)
Я двоих родила в 1 роддоме. Два года назад у Слоновой - все прошло отлично, хороший врач, хорошая женщина. А две недели назад у Кондюрова, прошло тоже все отлично, отличный врач, приятный мужчина. Хотя сначала должна была у Слоновой рожать, ходила перед родами к ней наблюдалась, но в последний момент все поменялось. Я ничуть не разочаровалась. Я за Слонову, за Кондюрова!!!
Madness
12.07.2015
мой двухразовый опыт за Слонову). Совместные роды-лотерея, при наличии свободного бокса. Есть бокс-роды будут с мужем, занят-не будут с мужем). Слонова к совместным родам относится хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.