--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квесты. Расскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2401
410
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ как всегда кладезь ценных идей. Подали вы мне идею, как удивить мужа на годовщину нашей свадьбы. Квесты! Я мельком слышала про них, но ни разу не была, не знаю что да как. На компе в эти квесты тоже не играла ни разу, в те которые из комнаты надо выбраться.
Просветите, куда лучше всего для начала пойти, чтоб прям ух-эффект был. И вообще, любой информации буду рада.
постою с вами. тоже актуально.
обожаю квесты!прошла очень много у нас в городе. первое, вам нужна команда, вдвоем тоже можно идти, но не так интересно, тем более,если не были ни разу!мы с мужем когда вдвоем ходили, всегда ругались, что ты тут не заметил, а тут прошляпила!а командой всегда весело, для всех есть дело и никто не ссорится. и да, шанс выйти больше)
есть предложения на сайтах купонов, я часто пользуюсь, потому что цены вообще высокие на этот вид развлечений.
начинать надо с тех, что полегче, где за вами будут следить в камеру и давать подсказки. таких квестов большинство, а есть те, где никто не следит и всего пять подсказок - это exit games, вот их ни за что не буду рекомендовать.
на первом месте у нас все же клаустрофобия, это продуманные и интересные квесты, рекомендую для первого прохождения гроб на колесиках, там с элементами страшилки)
а смысл квеста вообще - выбраться из комнаты, разгадать загадку, например, убийцы, или ограбить банк-добраться до хранилища, или сбежать из тюрьмы. из тюрьмы, кстати, здорово было, нас наручниками пристегнули))спрашивайте, если еще какие конкретно вопросы будут
А ребенка можно взять туда (6 лет)? А то , вот так на вскидку, команду набрать не очень просто. А так нас уже трое. ))
Т.е. считаете это больше для шумной компании, нежели проведения совместного вечера?

А по купону намного выгоднее?
детей можно, но не везде, плюс там ограничения по возрасту есть. везде надо узнавать конкретно.
для совместного вечера неплохо, мы с мужем и вдвоем ходили.. повторюсь, но не то, совсем не то. там нужно быть внимательным, сообразиТельныМ, находчивыМ в прямом смысле слова- замечать мелочи, находить подсказки и ключи. есть квесты, где нужно найти именно самые простые ключи и открыть замки, я такое не особо люблю, чаще всего они спрятаны в одежде героев (куклы, манекены). пример этого - квест цирк уродов. вот туда не советовала бы, тем более с ребенком.
по купонаМ гораздо дешевле выходит, в полцены. стоимость вообще зависит от времени прохождения, утром дешевле, днем подороже, а вечером самые высокие цены, 2500-3000 тыс! в выходные днем можно сходить подешевле, вечером опять же дороже. это как в кинотеатре.)
очень понравилось из недавно пройденных бункер(по купону, не прошли, увы, времени не хватило), он достаточно сложный. двуликий ничего, тоже по купону. есть сейчас предложение на ограбление банка- рекомендую, но командой!там есть физические элементы)
самый первый, что мы прошли вдвоем, вернее, не прошли, на Гагарина, называется человек, которого не было. эх, он сложный, вдвоем первый раз было прям вообще, как слепые котята, не понимали, чего делать, где искать. да, я чуть не плакала от досады )))сейчас смешно, а было обидно, что такие мы тупые))
Вообщем надо попроще для начала, да? Чтоб желание не пропало. ))

А почему цирк уродов не советовали бы? На него сейчас купон есть как раз. Правда я такие штуки про уродов всяких не очень люблю.
там темно, атмосфера тоже нагнетается, запах был аромапалочками, фу, голова разболелась, громкая музыка. вообще искали наощупь все, не понравилось и вообще негативное впечатление.
лучше да, идти на то, что попроще.
самым простым мне показался квест лоботомия, там есть элемент страха, но немного, а так вообще отлично)тоже был по скидке. а вот на клаустрофобию скидок не бывает((
Melisanda
10.08.2015
Ни в коем случае не берите на "Гроб на колёсиках" ребенка! Мы были там с друзьями. Это было почти запредельно страшно даже для нас с подругой. Да, у меня ранимая психика, но проверять стрессоустойчивость ребенка я бы точно не стала.
Это интересный квест, но жуткий. Подойдёт тем, кто не боится крови, темноты, резких громких звуков и попадания в атмосферу "ужастика".
Simkat
11.08.2015
Да уж! согласна с вами. Мы были - 4 взрослых человека. И орали от страха там под конец))) Но прошли кстати его, с подсказками правда...
Melisanda
11.08.2015
Да, мы тоже прошли. Оператор нам сказала, что для тех, кто не проходит, там в конце жуткий сюрпризец приготовлен (она рассказала, какой, но не буду раскрывать интригу). Так что счастье, что мы прошли всё-таки: моя нервная система такого бы не выдержала.
Но самым страшным, по словам наших мужей, оказалось то, как орали мы с подругой в финале. У меня потом даже горло болело :-)
Simkat
12.08.2015
Нам тоже рассказали про сюрпризец :)
Организаторы рассказали, что были у них клиенты, которые за час не уложились и заперлись там на кухне. И организаторы к ним уже стучат, просят открыть, а они говорят не фига.... не откроем.))) еле выкурили их оттуда))))
Melisanda
12.08.2015
Забавно :-) А нам рассказали про тётеньку, которая вошла туда, попала в прихожую - и впала в такой ступор от ужаса, что начала непрерывно креститься и не хотела никуда идти дальше.
kleines
16.08.2015
блин, если бы кто-то еще вошел во время квеста, я бы точно с сердечным приступом слегла) Так что мы бы тоже не открыли, хорошо что квест прошли
Libreta
26.08.2016
К нам во время этого квеста входили трижды, в последний раз уже просто договорились что "объект" за порог кухни не переступает и тогда мы его ничем не огреем :)
Zamoley
26.08.2016
Мы прошли квест без актера. И без актера это - унылый отстой (((
совсем недавно прошли квест, понравилось, но блин так страшно, жуть, когда к нам вошел "объект", прямо загнал нас в угол, так кричали, так кричали, у меня аж местами память отшибло)))), потом дверь на кухне держали закрытой. Конечно если бы не "объект", хоть и страшно, то делать на квесте нечего.
kleines
16.08.2015
а нам про сюрпризец не рассказали( Напишите в приват пожалуйста
JoliChat
26.10.2015
А мне тоже, плиз, напишите в приват, что за сюрприз? А то прошли, и не знаем чего же мы счастливо избежали. Подтвержу - ужжжжжжасный квест, стррррррашный...
Omi
08.09.2015
Черт, вы так рассказали, что хоть все бросай и беги проходи, оооочень интересненько)))) Осталось найти кому дитенка сплавить. За свою психику не уверенна, муж то точно стрессоустойчивый)))
Polopol
11.08.2015
Возрастные категории там какие то присутствуються. Но в любом случае 6 лет - маловато. Ребенок не оценит. А скорее всего придется вам заканчивать квест раньше. Рекомендуемый возраст в квест-комнатах от 12 лет (с родителями) с 14 уже можно без родителей.
Да я уж тоже подумала. Жалко что для малышей такого нет.
Vishenk@
10.08.2015
А какой ценовой диапазон, чтоб хоть примерно ориентироваться, и сколько по времени в среднем занимает?
Lyra
10.08.2015
1600-2500 в зависимости от времени проведения
По времени всегда дают час, это условие)если не пройдете, дверь просто откроется и все))
цена действительно от 1500-3000, зависит от времени суток)
по купонаМ, повторюсь, дешевле))
а с человека или с команды?
цена конечно с команды))
поэтому копанией выгоднее)
А сколько человек должно быть в команде? Вшестером можно или это уже слишком много?
Вшестером нельзя. Обычно 2-4, редко по договорённости пускают пятерых.) если смотреть на сайте квеста, обычно в условиях пишут рекомендуемой количество игроков. Вшестером места даже будет мало, и не все окажутся охваченными и вовлечёнными в игру..
owo
10.08.2015
Были совсем недавно в клаустрофобии. Сказать, что понравилось, не сказать ничего. Масса приятных впечатлений! Да еще восторг от того, что мы справились. Мы играли в культ. Нам потом сказали, что это один из самых сложных квестов, по проще говорят гроб на колесиках, но он зато более антуражный (воможно 6-ти летке может быть страшновато, но дети все разные). Команду можно 2-4 человека. Мы были в 4-ом всм было интересно и хватило поиграть, вдвоем было бы сложнее
А культ о чём?
owo
10.08.2015
Надо собрать все необходимое в комнате ученого для ритуала и выполнить его. Понравилось, что большая часть заданий выполняется в произвольном порядке и только под конец уже цепочкой. Больше не буду рассказывать, а то не интересно будет ;)
Melisanda
10.08.2015
Присоединяюсь! "Культ" - отличный квест! В меру сложный, в меру таинственный, качественно сделанный. Почитать о нём (и об остальных) можно на сайте "Клаустрофобии".
Esenka
16.08.2015
Нам вчера тоже сказали что у нас сложный самый)) видимо всем говорят
Lyra
10.08.2015
Рекомендую идти туда, где комнаты поновее, например, гроб на колёсиках у Клаустрофобии. Были у них же на шпионской игре, прилично времени потратили потому что то кнопка заедает, то монитор не включался когда-нужно.
Caritas
10.08.2015
Lyra писал(а)
то кнопка заедает, то монитор не включался когда-нужно.

вот, согласна с вами, та же беда была, и у нас еще и с пультом проблемы были, пока им по старинке не постучали об стол "чтобы лучше заработал"
Lyra
10.08.2015
Пульт и у нас не работал, да. Поэтому у меня после посещения остались смешанные чувства. Деньги всё-таки не маленькие за час берут...
Спасибо за рекомендацию, как раз на него и заглядываюсь для начала.
Ань, а дети 12-13 лет втроем сами справятся без взрослых? мою позвали друзья, на этот Гроб на колесиках. мальчик и девочка, и моя.
Lyra
11.08.2015
Мне кажется, в таком возрасте вполне можно попробовать. Тем более, там если что подсказки дают.
Melisanda
11.08.2015
У вас впечатлительная девочка?
Я написала свои впечатления от "Гроба на колёсиках" выше. Мне кажется, для 12-летней девочки без взрослых - это перебор. Не по сложности (там не слишком сложные задания), а по нервной нагрузке.
думаю не очень, но если уж так страшно, то лучше наверное мы, взрослые, с ними пройдем ... спасибо! ваш отзыв прочитала))
Melisanda
11.08.2015
Не за что! :-)
Там в команде должно быть от 2 до 4 человек.
kleines
16.08.2015
у меня племянница 14-летняя ходила с подружками, говорит даже расплакалась от страха, хотя она вообще смелая девочка. Мы тоже компанией ходили, я после этого реально бы своего ребенка не пустила)
Я все таки приняла решение пойти с дочками и мужем) малы еще одни ходить, спать потом не будут .. Спасибо!
Esenka
10.08.2015
Мы тоже хотели, но все никак не соберемся
Это намёк? ))))))))
Давайте купон возьмём , на пробу как раз я думаю.
Esenka
11.08.2015
Смотря когда вы хотите. Если мы в НН будем, то можно. Пиши в приват
Подскажите, где купоны смотрите. Можно а приват. Спасибо!
На гру%поне и бинг@лионе они в основном. Больше на втором
спасибо, я вроде даже регистрировалась на каком-то сайте. Загорелась идеей квеста, осталось мужа сподвигнуть.
Мой сначала не очень горел, теперь ноет, вот бы еще сходить на какой нибудь квест))затянуло))
Он как бы согласен, лишь бы мне угодить, но настроения нет. Надеюсь, что понравится ему и будем периодически ходить. Я люблю такие развлекаловки
Tiggi
11.08.2015
Сегодня купила купон на биглионе на "Бункер". страшно наверное. всего 810 рублей на 4х.
Бункер классный, но сложный! Очень понравился)но Мы много подсказок взяли)))
Надеюсь подсказки там за так? )) А то вы так написали, как будто за деньги их приобретали. ))
не, бесплатно. в цирке уродов всего 5 подсказок, больше не дают, или за деньги.. в exitgames 5 подсказок на мониторе, остальные точно платно!
Мы тоже на Бункер собрались. Опробуем. ))
sokoly
12.08.2015
После этой темы тоже купон взяла, но на "Ограбление банка". Интересно же - что это такое)))
Ходили на Бункер по купону. Это не страшный квест, и нам показался не очень уж и сложным.
Zamoley
14.04.2016
Бункер не страшный? Совсем, совсем?
Совсем-совсем. Без пугалок вообще. У каждого квеста на сайте есть описание, суть этого в том,что вам надо доказать искуственному разуму,что вы нормальные люди, а не мутанты, решив ряд задачек, которые может решить только человек.
Zamoley
14.04.2016
А мне чет показалось, что страшилка ) значит, надо идти :)
Была только в existgames мне очень понравилось
Лен, а это где было? Не на Большой Печерской?
Или это вы командой БФ ходили?
Привет) это на скобе. Около памятника Минину и Пожарскому
Pepita
12.08.2015
мы были в одной из контор на квесте Гробик на колесиках. Пощекотали нервишки. Нам понравилось
Я была на "культе", "гроб на колесах", "одни дома" и "цирке уродов". С детьми до 14-ти не посоветовала бы "гроб на колесиках", на меня он произвел впечатление, я реально боялась некоторых звуков, понравилось))
Собираюсь завтра на типа "самый страшный в НН" "арзамас-16", был кто-нибудь?)
не была, цена кусачая((расскажите потом,как вам, понравилось или нет, очень интересно!
kleines
16.08.2015
а "цирк" не страшнее "гроба на колесиках"?
Тоже про арзамас-16 интересно будет почитать
Цирк - фигня после гроба)
Omi
08.09.2015
Ух ты, про наш Саров страшилку придумали - типа ядерное облучение?)))
kleines
08.10.2015
сходили на арамас-16? как впечатления?
Я могу поделиться отзывом об Арзамасе-16 :-) В конце хотелось выпить, поняла что мои нервы не к черту :-D Мне понравился, но я не любитель страшилок, а там мне было реально страшно.
kleines
08.10.2015
здорово) А Вы на "гроб на колесиках" не были?
Не были, подруга была с которой я на квесты хожу, говорит страшно, но там без участия актеров. Хотим сходить. Вчера были на квесте Двуликий, вообще ни о чем по-моему, мне откровенно скучно было :(
kleines
09.10.2015
а в Арзамасе с участием актеров? Я просто была на "гробе", хочется чго-то такого же атмосферного)
Да, там с участием актеров))) Сходите, думаю, не пожалеете)))
kleines
09.10.2015
спасибо)
MargoRita
09.10.2015
Гроб как раз с участием актера. Но очень мало он присутствовал. Видимо берегли нашу психику, потому что мы орали громко и на любой звук и действие))
Оооо, тоже с актером... вроде хочется адреналина, но капец как мне страшно было на Арзамасе-16)))) Надо будет валерьянки бахнуть перед походом))))
kleines
09.10.2015
а какой там актер?
MargoRita
09.10.2015
А у вас не было актера? Выше вы пишите что на Гробе были?
kleines
09.10.2015
Нет, у нас не было, поэтому и спрашиваю)
и у нас не было.
Еще нет, но друзья, которые были до сих пор в обмороке)
Если вы любите страшилки, сходите ещё на *кукловода*
kleines
09.10.2015
спасибо, как раз люблю) Но мне пока кажется после "гроба" все не то будет
MargoRita
08.10.2015
А расскажите про Культ? Интересесный? Нас он заинтереесовал, думаем сходить. Стоит ли?
Интересный, логичный вроде) были с ребёнком 14 лет, понравилось, но мы подсели на ужастики)
MargoRita
09.10.2015
Вы смелые! Я после гроба зареклась на ужастики ходить. Боюсь)) После всю ночь почти не спала.
Я была на "Арзамас-16",подтверждаю - очень страшный! Актёр суперский там! Подсказок 5 можно брать,но мы 3 использовали,выбрались за 54 минуты.
Даже наши мужчины испугались,правда не признаются.
До сих пор вспоминаем,а мне даже снился кошмар. Это был первый наш квест,но точно не последний,теперь очень хочется сходить на другие.
Barkac
26.08.2016
Был на многих квестах. Арзамас ничего так, но не супер, Бес и то лучше у них. Сейчас у нашей команды самый любимый это "Забытое". На бурнаковке недавно открылись, вот это реально супер уровень, скоро к ним на второ квест пойдём.
Sun_glow
03.09.2016
А скажите, как на Бурнаковке называется или сайт ?
deandket.ru/quests/ Мы с мужем ведем свой личный рейтинг квестов в Нижнем, можете выбрать из тех которые мы посетили :)
J@zz
06.09.2015
Спасибо за рейтинг! А то мы взяли купон на квест Психоз, а наслушавшись отзывов от подростков о том, что там очень неприятно, уж было передумали на него идти. Ваш отзыв вроде приободрил, может сходим всё таки)
Ощущение неприязни не было. Но квест проходит в одной комнате, я б туда пошла вдвоем, например, что б не толпится.
Были только на одном квесте "Бункер". Мнение всех четверых - лажа полная. Если и остальные квесты в таком же духе, то даже денег и времени на это жалко.
Пишут что Бункер самый лучший))
Похоже, что квесты это не наша тема)))
Barkac
26.08.2016
Бункер- это самое дно квестов, ни логики, ни крутых загадок. Клаустрофобия в разы лучше. А если интересны квесты с актерами, то лучше на Беса или на Хижину сходить.
Zamoley
26.08.2016
Бункер - нормальный квест ) а вот в клаустрофобии полное разочарование, после того, как они провели нам Гроб без актера.
Согласна, сюжетные игры на компе лично мне были гораздо интереснее)
Ещё раз спасибо за рекомендации)
Meliska
06.09.2015
я вам могу свой подарить,выйграла в конкурсе,но так никак не соберемся... утром с компа ссылку брошу,если интересно
А что за конкурс? Репостов? Какой квест, если не секрет?
Meliska
07.09.2015
репостов,да. квест секреты архивариуса.
ух ты!если не пристроите, с удовольствием бы даже купила у вас)
Ух, ты! Очень интересно!
А какой квест?
Meliska
07.09.2015
ссылка на группу в вк http://vk.com*/id309146463 (* убрать) http://kve*st-nn.ru/ их сайт, а это квест, который я выиграла http://kve*st-nn.ru/quests/sekrety-arkhivariusa/
Классный квест! Оригинально придумали с разными ролями для участников.
Почему не хотите идти? Я б сходила. :)
Meliska
07.09.2015
я б тоже сходила, но детей 4г и 1г с собой не потащишь, а деть некуда.... да и муж не особо хочет(((((
catt
08.10.2015
Может возьмём?) если ещё не отдали?)))
Meliska
22.03.2016
все никак не спрошу, сходили или нет?))))
cool05
06.09.2015
Я на Биглионе купон брала - дарила брату на день рождения. Назывался "Ограбление банка". Они ходили вдвоём с женой - понравилось, хоть и не выиграли. Рассказывать подробно не стал, сказал, "мы вам тоже подарим")))
классный подарок кстати )
Тоже поделюсь.
Мы были на квесте "Бункер". Т.к. хотелось чего-то необычного на свой ДР, то сначала отыграли игру, а потом пошли отмечать )) Нас было 7 человек, все были первый раз. Была возможность взять 3, 6 или 10 подсказок. Мы перед игрой согласились на 6, по факту использовали 3. Прошли квест за 50 минут, очень интересно, динамично, каждый находил, что поискать ))
Очень неожиданная развязка, крупногабаритным людям последнее испытание на выходе ))
Ведущий в конце сказал, что нам было проще, потому что много народу.
В общем все в восторге, пойдем еще, но уже меньшим составом.
Roset
07.09.2015
Подскажите, пожалуйста, т.е. составом из 7 человек тоже можно? А то везде указано 4 человека? или всё зависит от Квеста?
можно, но надо доплачивать
я покупала 2 купона на одну игру
Roset
07.09.2015
Спасибо, понятно
Мы тоже на Бункер ходили по купону. Понравилось, хоть и не прошли, по техническим неполадкам.
В последнюю комнату зашли?)
Зашли. У нас сейф минут на 15 завис, поэтому не успели.
А у нас телефон глючил )
Мы тоже сходили на квест бункер)) вот добавили отчет об этом deandket.ru/kvest-bunker/
Нам одним, похоже, не понравилось...
а чем не понравилось?
Примитивно как-то. Особой динамики не заметила. Не интересно было.
Почитала отчёт MalishevaEV, впечатления абсолютно противоположные. Сложных и интересных загадок не заметила. Когда выходила компания, проходившая квест перед нами, там была такая буря эмоций. Людям явно понравилось. Я то уж надеялась на что-то эдакое, интересное, захватывающее... Ожидания не оправдались. И не только мои, как потом выяснилось. Выйдя за пределы здания, мы почти хором сказали "Ну и хрень!". 3000 р. это не стоит. Мы ходили со скидкой, так что потраченных денег не особо жалко было.
Хочу, конечно, ещё на квесты сходить, может и понравится что-то. Я очень на это надеюсь.
Это просто квест, рассчитанный не на эмоции, а на логику. Вам наверно нужны скорее более эмоциональные квесты, может страшилки. В общем те, что нервишки пощекочат ))
Скорее всего да) Страшилки я люблю)
Даже в портрет к вам залезла)) Ходили парами на квест, так вот подруге как раз бункер не понравился, ей надо активности: туда пролезть, там дотянуться и тп, и страшилок ей подавай=)
))) Вот и мне, как и Вашей подруге, динамики и страшилок надо)))
Вы в итоге нашли подходящий квест?
Даже не пыталась ещё)
Barkac
26.08.2016
Из страшилок могу посоветовать Гроб на колесиках от Клаустрофобии или Забытое от Вкоробке.
Спасибо) Про Гроб слышала, а вот про Забытое ещё нет. Найду себе компанию, пожалуй, и схожу)
Если соберетесь на Гроб, уточните чтобы обязательно был актер. Без актер квест теряется абсолютно и становится просто ни о чем. Многие знакомые уже исплевались :(
Ага, спасибо за совет)
Свет, а детские квесты они проводят
Наташ, это прошлогодняя тема. Сейчас я что-то уже не в теме )
в понедельник пойдем еще на ограбление банка :)
Как и обещала выкладываю впечатления от "Ограбления банка" :)

deandket.ru/kvest-ograblenie-banka-kvestomaniya/
Ходили недавно первый раз на ДР дочки, ей 9 лет, шпионские игры выбрали.
Понравилось, первый раз конечно непонятно было логику всей этой движухи, поэтому брали подсказки, но прошли, думаю последующие квесты уже будут легче даваться и с меньшим кол-вом подсказок.

Брат у меня открывает квест "Подпольное казино".
Мне кажется надо первый раз идти с теми, кто уже был на подобных квестах.
Ходили на квест "Выход", впервые посетили такое мероприятие. Уровень сложности 4.5 балла по 5-бальной шкале. Интересно было пошевелить мозгами) "Выход" не нашли, в конце нам открыли все секреты, мы поняли, что нам часа точно бы не хватило)) ездили вчетвером плюс трёхлетняя дочка. В конце неприятная ситуация вышла-попросили доплатить за неё 500р, т.к. игра для команды 2-4 человека. Я первоначально её за игрока не сочла и позвала подругу для команды. Все уверения про возраст, про то, что даже в цирк/зоопарк пускают бесплатно, не были восприняты. Отдали деньги, неприятно.
Позвонила в компанию, начальством было решено вернуть нам деньги за ребёнка, за что большое спасибо! Ситуация разрешилась! Инструктор работал по инструкции-за последующего игрока доплата.
Сходили на новый квест :) Наши впечатления и рейтинг, без раскрытия сценария!

deandket.ru/kvest-lico-so-shramom/

Думаю для детей сложно будет.

Тут возник вопрос :) Выкладывать нам сюда отчеты по прохождению квестов? или не надо спамить?
Я конечно не знаю, как модераторы решат, но мне бы было интересно знать, куда стоит идти, а куда нет.
J@zz
08.10.2015
Можно отчётом, можно также ссылкой) Главное, держите нас в курсе))
Я была на трех квестах. Один вроде не упоминался. Были в Секретном НИИ от Клаустрофобии, на Ограблении банка, и прошли в мой др "Гроб на колесиках". Секретное НИИ был первым квестом, проходили втроем - муж, я и дочь 6 лет. Дочь мешалась по большей части. Постоянно что-то хватала, куда-то лезла. Это тоже нужно учитывать, когда ребенка берете. Они могут отвлекать и занимать время. Квест нормальный, в первый раз было сложно, потому что схема действий не понятна. И еще на нас сломалось все, что можно. Планшет глючил, робот не хотел ехать, датчик не срабатывал. К нам даже оператор заходил в процессе))) Ограбление банка легкий квест. Просто шаришь кругом и все. Логики почти нет. Вышли сами без подсказок. Гроб на колесиках. Ну что сказать? Мы ОРАЛИ)))) Первые 20 минут 4 взрослых деффки стояли скучившись и уговаривались "Ты иди, нет ты иди, ты сунь руку, нет ты сунь руку". Использовали 4 подсказки из 5. Но они по большей части были ни о чем. Действий мало, больше антуража. Основную загадку решили сами. Но... ничего не произошло. Пришлось сверять решение с оператором. И только после этого нас выпустили. Потом рассказали и про сюрприз для не прошедших, и про то, как квест ведут для мужчин)))))
А если женщины с мужчинами идут?
Нам сказали, что это касается чисто мужских команд.
MargoRita
08.10.2015
Можно я в Вашей теме спрошу, если вы не против))
После того как первый раз сходила на квест, хочу мужу на др подарить. Думаю какой был был интереснее, он как-то скептически настроен. Подумываю о "Командос" от Клаустрофобии. Подскажите какой был бы реально интересный и запоминающимся? Гроб на колесиках не рассматриваю))
Пила?
MargoRita
08.10.2015
Это ужастик?
Да, почитайте в отзывах. Мужчинам он очень нравится.
MargoRita
08.10.2015
Спасибо! Посмотрю.
Арзамас-16, страшный, с элементами перфоманса. Мой муж и его братья оценили!
MargoRita
26.10.2015
Спасибо! Я его спрашивала, сказал, что хотел бы на ужастик.
Плюсую к Вам! Тоже муж с коллегами под впечатлением!
Мы были на квесте "Наутилус Капитана Нэмо"

две мамы с двумя 11-летними сыновьями... мы не прошли, но подсказку всего 2 раза брали (думали сами справимся...ан нет, просто времени не хватило!(((

интересно, сложно, в конце нам рассказали как надо было действовать до конца... мммм... мы бы не догадались сами, олько с подсказками.
Дополню. Мы были на Двуликом. Квест оставил неоднозначные впечатления, вроде всё хорошо, но такого прям ВАУ нету. Весь квест свёлся к разгадыванию шифров и открыванию замков. Над шифрами, конечно голову нужно поломать, но хотелось бы разнообразия. И ещё очень много вещей вводит в заблуждение, предметы, на которых стоит знак "не в игре" потом оказываются очень даже в игре.
Знаю, что с 15 октября до 15 ноября с 12-20 Tele2 приглашает любого поиграть в квесты в ТЦ Мега (вход напротив IKEA). Всего запланировано 2 варианта ("Старый отель" и "Музей современного искусства"). Игра в каждом квесте длится 20 минут. Вход свободный. Информация с сайта quest.tele2.ru/
freedom21
09.10.2015
Вчера до ночи с мужем разгадывали ребусы на этом сайте. А чтобы принять участие в квесте какие-то гаджеты нужно с собой нести или смартфона достаточно?
уточнила у них. нужен только смартфон, если его нет, просто звонилки будет достаточно.
Fork
09.10.2015
да, тоже видела эту приколюху в МЕГЕ. Много места, все задрапировано, думала сначала, что второй салон связи открывают)))
вроде должно быть прикольно, тем более что бесплатно
Кто-нибудь уже был?
Там побывало не меньше 500 человек. Инсайдерская информация.
Fork
29.10.2015
я была)) прикольно))
Вчера были на Ограблении банка и Лицо со шрамом. (Кому интересна халява, на них есть купоны пока скидка 35-40%).
Очень понравились!!! Из четырёх квестов, что мы были, эти пока у меня на первом месте. Все очень антуражно, особенно Лицо со шрамом. В Банке конечно антуражу поменьше, какой может быть антураж в банке. :))) Но и там, и там такие классные прям задумки! И задания классные! Но не скажу, что легко, до некоторых вещей мы бы в жизни не допетрели, пришлось брать подсказки.
Вообщем, от себя бы порекомендовала. Но они без страшилок, т.е. не эмоциональные. Для тех кто не любит проверять свою нервную систему очень рекомендую!
J@zz
14.10.2015
а где можно взять эти купоны на скидку?
Я прям в гугле тогда забила, квесты со скидкой. Он мне что-то вроде групона выдал. Там просто распечатать его надо, ничего не платя, а при оказании услуги делают скидку. Щаз попробую найти. Это если вы про ограбление банка и лицо со шрамом спрашиваете.
А если все остальные, то на купонаторе можно посмотреть, там собраны купоны по всем таким сайтам.
Точно на купонаторе. Ссылку в приват кину.
Очередной отчет о посещение квеста. В этот раз "Двуликий" от Time Flies
deandket.ru/kvest-dvulikij-ot-time-flies/
А меня че т не впечатлил этот квест, музыка еще такая заунывная, что спать хотелось :(
знающие и бывалые....
подскажите, пожалуйста, на что можно сходить компании девочек 12-13 лет.
хочу дочке подарок на ДР сделать....
Мне кажется, это смотря какие девочки. Впечатлительные или нет. Если да, то смотреть чтоб без элементов ужастика были.
впечатлительные. очень
Тогда почитайте отзывы на "мир квестов", чтоб без страшилок были.
сколько девочек планируется?
примерно 4-6
на 6 человек сходила б на Бункер
вот отзыв мой deandket.ru/kvest-bunker

Там много всяких загадок можно одновременно отгадывать, не будут мешать друг другу.
на 4 человека то <<Человек, которого не было>> deandket.ru/kvest-komnata

Еще попробуйте узнать про этот квест "История одного побега" quest-rooms.com , т.к. он сейчас в акции на группоне, можно с 50% скидкой пойти. Мы там не были, но его нам многие рекомендовали, там вначале всех наручниками пристегивают и по разным камерам разводят :) на мой взгляд интересно, но там максимум 4 человека.
спасибо большое!
А за подсказки нужно платить? Если да, то сколько примерно они стоят?
Подсказки всегда бесплатные, но их количество может быть ограничего
у меня у дочки скоро ДР. искала квест на компанию девочек 12-13 лет, примерно 6-7 человек. И чтобы играть можно было одновременно. Нашла квест "Африканские амулеты". Оператор сказала, что по всем моим критериям этот квест подойдет. Забронировала.
Никто его не проходил?
сходили дети на "Африканские амулеты". понравилось))
Мы ходили на афр.амулеты. Не страшно, загадки несложные.
спасибо за тему!
воодушевившись затащила нашу компанию на квест
мне дико понравилось. сын 9 лет был в восторге
ходили от ловушки-нн квест-наутилус капитана немо или как-то так....
на звездинке
очень интересно!
хорошим открытием было то, что там и детские дни рождения можно проводить
рекомендую! сходите!
По отзывам самое лучшее - это Клаустрофобия, но они и дороже, но у меня были пару друзей - стоящая вещь! Сама была на квесте Выход под названием Бункер... ооочень сложный был, но интересный!!! И в Лоботомии была, но там полный ужас, не советую! Нет погружения в реальность вообще!((( Экзит геймс еще есть на рождественской, несколько разных квестов на выбор, вполне хорошие по впечатлениям коллег с работы мужа.
А вообще лучше читать отзывы и выбирать что-то, что Вам ближе по тематике)))
Прошли новый квест :) "Психбольница" от Lost, если, что на биглионе есть скидочный купон на него
deandket.ru/kvest-psixbolnica/
terrakota
27.12.2015
Первый раз была в квесте именно на психбольнице, понраилось безумно.а вот вторым проходили гостиничный номер-не впечатлило!
А мне наоборот) были и там, и там. Психбольница попроще показалась.
Подскажите, вы рекомендуете на этот квест идти вдвоем. Вчетвером там будет тесно?
И еще вопрос, это страшилка или просто на логику квест?
Квест не страшный, просто кровяка антуражная. Вчетвером можно, просто в одной из комнат будет не удобно, т.к. плохо видно
Спасибо!
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, а был ли кто-то на новом квесте - Морфеус? там что-то про Гиппократа с закрытыми глазами?

nn.morpheus-games.ru/

кто что слышал?
Еще один пройденный квест :) deandket.ru/kvest-zamok-svyatogo-angela/ "Замок святого ангела", от "Выйти из комнаты"
хочу сходить. как по интересности и антуражу?
Zamoley
07.03.2016
Если участники трусят (три девушки ))) - можно идти или не стоит?
Если кому интересно, то могу в целом рассказать о + и - квестов на которых была - это

1.Наутилус капитана Нэмо
2. Хичкок.Короли саспена
3. Приговор Анубиса
4. Логово ведьмы
5. Убийство в гостинице
6. Шпионские игры
7.Гроб на колёсиках
8. Английское убийство
9. Расхитители гробниц
10. Граф Дракула
11. Культ
подскажите про немо и дракулу?
Немо более компактный, Дракула поражает масштабами территории замка. Если не брать подсказки, то Немо сложнее (особенно 2-я часть квеста)
Дракула не страшно, но жутковато... Немо - антуражно, но более чем 4 человека - тесно.
ещё ходили на квесты -

12. "мумия"
13. "сокровища тамплиеров"
14. "фотолаборатория призрака"
15. "Лицо со шрамом"
16. Морфеус "Ответ Гиппократа"

(с закрытыми глазами... сидя на одном месте 1.5 часа) ... ужОс...
А можно подробнее в приват? Я смотрела-смотрела на их сайте видео про него. Ничего не поняла. Но очень интересно.
Расскажи мне тоже потом)
ок *ушла в приват*
17. Шерлок

(ул.Семашко 9) .
квест средней сложности... чистенько, антуражно, музыка красивая сопровождает квест
18. Хижина (страшно - все орали)
19. Забытое (пипец как страшно - все орали , а потом заикались)
20. Побег из тюрьмы
(впервые мы не прошли... затупили на фотках-карточках преступников)
21. Лабиринт Хакайны (в меру жутко, много комнат, антуражно и интересно)
22. Комната Леонардо ДаВинчи (всё как то быстро закончилось... бац... уже выход)
23. Метод Доуэля (перформанс с элементами хоррора)
мы ораааааааааааааааааали)))))))))
24. Пиковая Дама (перформанс хоррор)
ну что сказать... ножницы в её руке, конечно, напрягали...
25. "Гарри Поттер и отряд Дамблдора"

(в целом очень мило - музыка и мантии, палочки и шляпы, камины-порталы... крестражи - всё по фильму) дети в восторге)
а если на него пойти вшестером тесновато будет?
и можно Вас в привате поспрашивать? озадачена выбором...
да, тесновато даже впятером было бы...
у меня 4 подростка вроде убрались...

да, про приват - велкам)))
И мне, и мне про закрытые глаза. Сидя на одном месте? Тяжко это 1,5часа то...
скопирую вам придедущий приватный ответ...)
Прочитала, совсем не то,что я ожидала, спасибо огромное за рассказ.
Teff
01.09.2016
Добрый день. Можно мне тоже в приват, тоже смотрела на их сайте видео Ничего не поняла.
ок
и мне плиз
тоже о квесте с закрытыми глазами.... ок
Teff
02.09.2016
Огромное спасибо.
а мне так и не прислали((
это не правда - посмотрите приватные диалоги - там есть мое сообщение
от 1 сентября
Ой, и правда есть, вот я курица), прошу прощения.
да ладно)))))))
а расскажите, пожалуйста, какие из квестов подойдут детям 11 лет? вы на многих были
с присутствием взрослого можно пройти любой квест, НО ощущения в квесте для детей, а особенно послевкусие должно быть положительным и приятным, поэтому (я считаю) только приключения без всяких намеков на маньячно-ужасно-кроваво-противные истории, а их не так уж много в квестах (к сожалению(((

т.е. повторюсь, как и выше, приключенчески-антуражные -

"Приговор Анубиса"
"Мумия"
"Расхитители гробниц" - это три египетских квеста

"Сокровища тамплиеров" - средневековые приключения

"Шпионские игры" - если есть детективная жилка у ребят

"Наутилус капитана Нэмо" - сложновато, но со взрослым будет круто.

"Лабиринт Хакайны" - если чуточку хотят проверить себя на храбрость
А мне про 4 и 7.
Логово Ведьмы - избушка бабы яги со всеми вытекающими "чуланами, печками, поленьями и кочергами, котелками "

На гробике особенно в начале у меня аж руки тряслись - жуткий квест... ничего особенного в интерьере - ну ссср-овская квартирка бабульки, но подвохов хватает с лихвой, да и логику надо применить (самое страшное - открывать все двери... сюрпризы там - вау)))
Подскажите с детьми на что можно сходить? Младшему почти 8. Чтобы не очень сильно страшно, но интересно.
На Немо вообще не страшно, а интересно (но сложно, деть помочь сможет процентов на 10)

Шпионские игры - порадовал квест (и музыка спровождения хорошая) логичный, в меру сложный и интересный сценарий. Такого "попадания" в комнату квеста я нигде не видела.
Расскажите пожалуйста про Культ, хотим дочке (10 лет) на 8 марта подарить. Интересно ей будет?
Да, особенно в конце))))))))) Мы были с детьми 11 лет им понравилось (подсказок набрали... сложновато чёт нам взрослым тётям было(
baae
16.02.2016
Посоветуйте, пожалуйста, квест для мальчишек 13л. Присматривала Немо, может еще на что можно обратить внимание. Идут первый раз. Хотелось бы чтобы понравилось.
Нэмо да, вполне для 13 лет. С морскими загадками. Чем то на форд байярд похожи задания)

Проклятие Анубиса - египетские археологи и загадки с иероглифами и разгадыванием кодов. Много логики и внимания.
чиж
07.03.2016
Мы в Нижнем с 13летними на пл.Советской в Лоботомию ходили,что то про псих больницу.Интересно.Ребята сами ключ нашли,потом ходили с ними на ограбление банка,фигня-фигней.
Аз@у
07.03.2016
А где это заведение находится?) Какие цены?
все квесты находятся в разных местах города (по 2-4 в отдельном месте) на сайте "все квесты нижнего" можно подробно всё посмотреть что, где и почём...
amega
09.03.2016
Подскажите какой подойдет для ДР девочке 11 лет???
поздно увидела ваш пост... но отвечу всё же - интересно будет на "Мумии" для девочек то - там как в египетской пирамиде - и антуражно и в меру сложно и чисто, а главне - понятно что делать и куда идти, т.е. логичный квест для 11 лет (девочек) самое то.
amega
22.03.2016
Спасибо!!
Madness
03.04.2016
Извините, может порекомендуете чего). У нас набирается группа 6 человек. Судя по всему для существующих квестов это много. Может есть где по командам квест проходят паралелльно? Или просто идти где минимум два квеста в одно время? А куда тогда, чтобы квесты были равносильными. Люди взрослые, техники, нужен центр и идеально ванеева. А, и чтобы не выпрыгивали черти из-за угла)
ух ты... техники и без чертей))) 6 человек много просто потому, что будет неудобно "толкаться попами"... т.е. пространства маловато как правило везде, кроме "Дракулы" на ул.Рождественской - там наверняка и 8 человек уберётся... если вы все хотите вместе именно быть - то это самый территориально большой квест. Черти там из за угла не выпрыгивают, а смекалку и внимание нужно применить (как и везде вобщем то)

Параллельные квесты есть везде (как правило - минимум два в одной локации) они бывают не равноценные по интриге и антуражу, а вам ведь нужны (наверняка) общие эмоции и обмен впечатлениями...

Я, к сожалению, пройдя 15 квестов - это не много) , не могу сказать, что где то есть два равноценнодостойных квеста в одном месте... так что решать вам.
RaVenA
27.08.2016
по квестам подскажите, плиз, что подойдет для 16-летних девчонок?)
если не первый раз на квесте, то смотря что предпочитают - ужастики, приключения, головоломки ....

вот буквально недавно были на Лабиринте Хакайны - нам очень понравилось) много места, много комнат, и логично и приключения, и чуток жутковато... для 16 самое то... такой японский квест с элементами легенд востока.Эмоций было много и загадки интересные.
RaVenA
28.08.2016
как раз в первый, плюс я хочу их одних отправить( в качестве развлечения на др вместо кафешки), сама ни разу не была, так что и загадки слабо представляю и жутковатость :)
первый раз, конечно, надо что то попроще..... что б сам принцип поняли....

если напугаются - вообще в ступоре будут стоять на одном месте, а если не пройдут квест (что у многих ,впервые пришедших, бывает часто - то на ДР настроение испортится.........((((((( даже не знаю что посоветовать...ох....

в приват напишу вам
Zamoley
29.08.2016
Из попроще Тайная комната Леонардо да Винчи от Пятый угол, История одного побега не помню чей, Элементум и Мумию можно от таймаута, Тайна старого театра, кстати, очень будет на первый раз (прям вот посоветую посмотреть), Немо Ловушки очень хорош. Подсказку всегда смогут взять ) На 16-то лет можно уже те же, что и взрослым.
Подскажите, а от второго квеста какие впечатления?
ответила в приват
katrisa
13.12.2016
Здравствуйте, подскажите мальчикам 13 лет на что лучше сходить? Хотят страшный, но как бы они от страха в штаны не наложили и чтоб мозг у них не отключился. Ходили на фредди крюгера, очень понравилось и страшно было и интересно)
мой 13-тилетний сын и его квест-товарищи-ровесники тоже на страшные квесты "подсели" ...
знают что там страшно , но идут.......
именно с актёрами (перформансы) им нравятся - что бы да... наложить в штаны и всёже пройти квест , а потом неделю ржать , как было страшно..............

если вам надо "страшно, но без актеров" , т.е. никто внезапно не выскочит из за угла, но вдруг выключается свет и т.п. "эффекты" , то можно сходить им на "Лабиринт Хакайны" (там в меру жутковато, интересно и места очень много - много комнат) или уже "бородатый" квест "Гроб на колёсиках" - там тоже слегка жутковато - т.е. не страшно, но нервишки шалят...)))

а если "страшно-так-что-пипец" с актерами и бурными эмоциями - то у нас дети прошли квесты - "Хижина", "Забытое", "Пиковая Дама" , "Метод Доуэля" - никто заикаться не стал и ржали потом целый день над самими собой))))


как то так)
katrisa
13.12.2016
преогромнейшее Вам спасибо за рекомендации! будем выбирать
katrisa
23.12.2016
Добрый день. Делюсь впечатлениями) ходили на Метод Доуэля, попали на день скидки). Праздновали ДР сына - компашка 4 мальчишки 11- 13 лет и я) было страшно))) но в меру, разгадывать хотелось, хотя были моменты, когда нужно было себя именно собрать и решиться на действие, 1,5 часа пролетели стремительно, брали подсказки, выйти в итоге удалось. актеры чудесные, я попросила смотреть по реакциям изначально, чтобы не перегнуть со страхами, все очень взвешенно в итоге получилось. Всем рекомендую! Вам огромное спасибо за помощь в выборе!
на Холодное лето еще можно сходить
katrisa
13.12.2016
большое Вам спасибо. будем выбирать)
Спасибо за рекомендации!
Рабочим составом сходили все - таки на Морфеус :
Приятно удивлены были, правда новый формат.
Все с закрытыми глазами, но по прошествии 3х дней- как будто был сон наяву;))
Игра называлась Клятва Гиппократа, ходили втроём, по страшности (что для меня был немаловажный критерий)- он был медиум, то есть интригующе интересно но для психики безопасно))
После самого квеста- море классных эмоций, а главное вопросов к организаторам, как это удалось сделать!

Рекомендуем!

И обязательно сходим на вышеперечисленное)
а что вас так удивило... в смысле - вы пишите - "как Это удалось сделать" ... сидит этот парень и читает по бумажке текст, а второй парень капает вам на голову воду и орёт когда надо... ) все)))))
Хочу поделиться своими впечатлениями. сегодня были на квесте "психбольница" компании lost. повизжали немного))) по интересности и антуражу средненько. больше впечатлений осталось от квеста "мумия" компании TIME OUT!!!! оооочень интересный и антуражный квест, реально ощущаешь себя где-то в гробнице или в пирамиде. в меру щекочет нервишки и очень здорово все.всем советую!!!!
Liyasha
07.03.2016
Хвалят квестерн
Tyanna
22.03.2016
Были на "Шерлоке" от Клаустрофобии, очень понравилось!
Я в полном восторге))
Прошли за 50 минут, волновались, что не успеем)
deandket.ru/kvest-kabinet-vladelca-podpolnoe-kazino/
Посетили очередной квест)) наши отзывы и впечатления
<<Кабинет владельца>> от компании <<Подпольное казино>>
deandket.ru/kvest-hozyain/
Новый квест)) впечатления
Хозяин от Выход.
Были на квесте маньяк-колекционер lost. Понравилось больше чем психбольница этой же фирмы. Было одновременно страшно-смешно. Загадки не сложные ,но временами от участия актера мы тупили. Он так реально рычал и стучал топором аж искры летели. )))
Nouveau
08.05.2016
Очень страшный Чужой дом. У нас трое участников отказались проходить в начале игры. Жутко до дрожи. Он с актерами. Впечатлений надолго хватит.
Мы ходили) Прикольный квест. Страшно, да. Не для впечатлительных. Но Амнезия мне показалась еще страшнее. Попробуйте, не пожалеете )))))) Правда есть вероятность, для меня по крайней мере, прям в квесте с сердечным приступом слечь ))))
Nouveau
09.05.2016
А мы все на Беса хотим, тоже, говорят, жуткий.
На него мы тоже ходили) Тоже понравилось. Локация большая. Тема та же. В принципе мне показалось, что Бес и Чужой дом очень похожи, за исключением того, что Чужой дом квест нелинейный и нужно просто выйти, а Бес линейный, пока все не разгадаешь, не выйдешь. Амнезия из другой оперы, страшно безумно, но на любителя, мы оказались в мистическом триллере. Маньяки мне как-то легче даются, чем привидения )))
Nouveau
09.05.2016
Страшно, но интересно сходить) А на Арзамас 16 и Кукловоде были?
Тоже интересует.
Nouveau
12.05.2016
Мы на Арзамас идем в выходные, напишу)
Буду ждать. Говорят самый жуткий квест.
Nouveau
13.05.2016
Да нет, Чужой дом, говорят, страшнее. И Бес тоже.
Скажите это новые квесты? Раньше о них не слышала.
Nouveau
13.05.2016
Не знаю, мы на Чужой дрм ходили 7 марта) очень страшный.
Кому досталось самое пикантное место в доме? ))))
Nouveau
13.05.2016
Мне, епрст))) хотя было нас пятеро. Трое не дошли до третьей комнаты, попросились на волю)
ахаха и мне оно досталось )))) Если уж до третьей комнаты дошли, могли б и дальше пройти ))) у нас все вышли ))))
а что, так страшно, что вышли.... (взрослые, да)
Просто мое имхо, заплатить немаленькую сумму за игру, настроиться поиграть и выйти на пол-пути...мне лично было бы жалко. Если вошли, нужно идти до конца. Но все люди разные, да
Nouveau
16.05.2016
Взрослые девушки, 28 лет) да, страшно очень. Но мы вдвоем с другой девушкой все же прошли, обидно бросать.
вау... и хочется и колется теперь... я на Гробике на колёсиках вся как струна натянутая была... но прошли)))
Гляньте сайт "мир квестов-нн", там и отзывы, и описание квестов, я по нему ориентируюсь при выборе
Nouveau
16.05.2016
Сходили на Арзамас. Страшненький, особенно для новичков. Можно повизжать) Но по сравнению с Чужим домом уже не то, Чужой дом гораздо страшнее и эффектнее.
Рассказываю, как специалист по хорор-квестам ))))) На Кукловоде не были. Из тех, что были: Гроб на колесиках, Арзамас-16, Чужой дом, Бес, Метод Доуэля, Амнезия, про нестрашные не буду писать. Из них реально страшной оказалась Амнезия, девочки это жуть и ужас, персонажи квеста еще долго мне в ночи мерещились. Арзамас-16 страшный, если не с чем сравнить, страшно, да, но есть и круче. Чужой дом и Бес, уже писала, похожи по эмоциям и тематике, взаимодействие с актером достаточно тесное, и да, я боялась, очень. Арзамас-16, мне показалось, можно сравнить с Методом Доуэля, уровень ужаса одинаковый, не ужас, а так... но попугали хорошо)))) Если реально хотите получить адренали, лучше, имхо, на Амнезию, вот там можно с приступом слечь, мы когда выходили, чуть дверь с подругой не вынесли, так рвались в мир живых, полный перформанс ))))) В планах у нас теперь Пиковая дама, Лечебница и Карантин. Последний квест новый, апрельский, если не ошибаюсь., локация 200кв. метров, игровое время 90 мин, актеры и настоящий бункер, но дорогой, зараза((( жду когда купоны выложат
Лапа*
14.05.2016
эка вы какая смелая:))Я после Арзамаса три ночи заснуть не могла. И нас бросили двое из четырех:((((
Мне точно на Амнезию нельзя.
Мы пока решили повременить с перфомансами. Вот нацелились на Психбольницу. Без актеров, есть что поразгадывать и нервишки развлечь:)

Хоррор без актеров какой из вашего опыта?
Фига се, бросили...нам бы жмотно стало))) Вот на Амнезии я хотела выйти, прям в начале )))) А на Арзамасе не так уж страшно было, ну повизжала я конечно, но не ужас. С нами сын 10 лет ходил, испугался, но прошел.
Мы только на перформансы ходим, для полного погружения, поэтому не смогу, к сожалению подсказать (((
Насчет Лечебницы, нам на последнем квесте оператор рассказывал, что вытягивает весь квест только актриса, без нее там все не очень. Может на Пиковую даму без актера?
Аааа вспомнила! Квест"Холодное лето"! вот куда можно сходить ))) от компании "Выйти из комнаты". Сами хотели на него, да там актера нет.
Мне еще "Сестры" по тематике нравятся, чей квест, не помню
Лапа*
16.05.2016
Холодное лето мы хотели, да..но отзывов почти нет.
Мы на "Выйти из комнаты" на "Секретах опасного человека" были. Понравилось очень, без актера, но оч продуманные локации, я прям поверила..стоны эти, крики:)

Вы про "Холодное лето" откуда знаете? Кто-то из знакомых ходил?
Мне понравилась тематика, детские страхи из подсознания. Отзывов мало, но плохих нет. Я в вк читала и на мир квестов.
Nouveau
16.05.2016
По сравнению с Чужим домом Арзамас проигрывает по страху и ощущениям. Хотя есть где покричать. Наша компания вообще ржала весь квест)
Лапа*
16.05.2016
ну что значит проигрывает. Квесты не должны быть на одно лицо.
Nouveau
16.05.2016
По степени страха проигрывает. Если хочется реал но страшного, то это не Арзамс.
Просто у всех степень страха разная ))) Если на арзамасе так страшно, что вышли, то в Чужой дом и далее по списку идти уже не стоит )))
Лапа*
17.05.2016
во, спасибо, поняли мысль мою.. Если на Арзамасе до истерики, то зачем себя испытывать дальше, до инсульта?
Пипец этот Чужой дом, вышли с подружкой через 15 мин, мужики дошли до конца, вылезли все грязные как после бомбежки, может посоветуете ченить типа Шерлока, решили с подружкой и дочками сходить одни на какой нить смешной, интелектуалный, но можно чуть страшный, но не до такой степени,и да, без перфоманса нужно, на сайте мир квестов размах огромный, может че присоветуете?
Nouveau
16.05.2016
Я тоже вышла грязная из Чужого дома и в царапинах и синяках жутких.
у мужа и сына вообще 3 дня от наручников следы ещё были и спины расцарапанные,смотрела фотки ,которые они потом выкладывают на сайте и всё думала,как на них девчонки в блузках белых и кофточках красивых выжили?)
ginny1080
16.05.2016
Я после Кукловода ходила неделю с синяками от наручников. Надели мне их и затянули не сильно, но пока я в темноте там металась и пыталась разобраться что к чему затянула так, что рука неметь начала. Вобщем за свои же деньги и такое удовольствие))
вот ужас... теперь точно не пойду...
А я наоборот считаю, что это как раз плюс таких квестов, да и обычно предупреждают операторы заранее, чтобы были удобная одежда и обувь. Я по тематике присмотрела себе с мамой и сыном Бункер, Мумию и В ловушке сна, осталось дойти только. Понравился Элементум, там не испачкаешься, квест логичный, антуражный, но местами сложновато
В Клаустрофибии хорошие добротные квесты, на мой взгляд. Из их Гроб на колесиках вышли чистые, я была в платье, а в Коммандосе предупреждают, что там грязно и по песку на коленках много нужно ползать.
на гроб на колёсиках сын ходил,по рассказам я уже бы наложила,не то,что идти на него..я трусиха знатная,но тянет всё равно,готова чуть чуть побояться)
)))Тогда на "В ловушке сна" можно сходить, я там не была, но отзывов читала много. Жутковато, но некритично )))
спасибо,посмотрю на Мире
Можно на Мумию, тоже отзывы хорошие, а в конце чуток страшновато ))))) Мы с мамой и сыном недавно ходили на "Проклятие Теслы", логический, не страшный, антураж на уровне, имхо. Из минусов - полного погружения нет, но в принципе нам понравилось и стоит недорого.
я уже темку сохранила)гляну.спасибо.с нами девчонки ещё пойдут 10летки,тоже ещё те трусишки
Тогда идите на что-то попроще:) Не нужны вам страсти-мордасти ) В вк много групп по квестам, там выкладывают фото победителей (а по сути всех, кто просто играл), я всегда смотрю на возраст игроков. В тех, что вам советовала, как раз много детей
Nouveau
16.05.2016
А в Амнезии один актер или больше?
Актриса. Одна
Гы-гы-гы:)
А вы, девушка, не мешайте )))))
Муж сходил на очередной квест "Лицом к лицу":
deandket.ru/kvest-licom-k-licu-ot-kompanii-kvesturion/
В этот раз с актёром!
Barkac
26.08.2016
На Забытое ходили уже? Очень рекомендую всем знакомым
ага, плюсанусь сюда и я........ (но очень страшно, в начале особенно)
Сходили вчера на очередной квест по купону, и я окончательно в этих купонах разочаровалась. Наверное, самые интересные квесты не делают по купонам. Но из того, что прошли сложилось мнение, чего мы все хотим. Поэтому, может, подскажете такой квест?))) В общем, хочется много комнат, в Психбольнице было комнаты три, но загадки несложные, несколько комнат было и на Сокровищах Тамплиеров, но они были маленькие, что вчетвером очень сложно там поместиться и оглядеться. В остальных квестах в помещения мы заглядывали по очереди, потому что залезть всем - нереально. Муж с коллегами был на квесте на заводе Термаль, сказал, что места и комнат много, но без него не хочется идти. Страшный или нет-дело десятое))) Лишь бы много комнат... посоветуйте, а?:)
Лабиринт Хакайны - много комнат больших и очень больших
(больше чем у них я не встречала) а квестов за плечами уже больше 20-ти
класс! Спасибо! Написано, что нестрашный, а мистичный. А вам как?
да, согласна... в начале страшно... потом норм)))) там свои восточные легенды о демонах - интересно и логично всё, сходите, не пожалеете. И места много - хоть в прятки играй) *мы пару раз прятались за дверями или поворотами - и пугали друг друга .........ыыыыыыыы... прикольно было)
ахаха, класс! Спасибо за идею! А то я их в Лабиринт Страха на Покровке отправила, а они там ржали весь лабиринт, не страшно им, видите ли))))
Карантин - убегаешься ))) Бес, Чужой дом, Мертвая линия, Амнезия, Инсания 2.0 - Все перфомансы, все очень страшные, интересные, локаций много, но дорого :))
Подскажите, кто-то был на квесте "План побега" от Тайм Аут??
По купонам скидка, хочу сына 10 лет с друзьями на ДР сводить?????
balsam
03.10.2016
Я была. Думаю без взрослых будет трудновато. Да и вообще не детский...
квест прикольный, но задания сложноваты для 10 лет, лучше на мумию.
да, плюсанусь... во второй комнате мы вообще затупили - с карточками не разобрались........
Квест классный) обязательно сходите) для нас это был первый квест, но до сих пор его вспоминаем) достаточно сложный, но логичный и все по теме) для ребёнка будет сложноват)
Areshek
05.10.2016
Согласна со всеми отписавшимися, План Побега сложноват будет для 10-леток. Мумию вам предложили, она пожалуй намного полегче будет. ))) А так, квест не плохой.
А Граф Дракула (нора кролика) может лучше подойдет 10-ти летним?
с одним взрослым?
Areshek
05.10.2016
Граф Дракула тоже будет сложноват, мне он показался даже сложнее Плана побега.
А кто нибудь может рассказать поподробнее о перфомансе Арзамас16?
Он как бэ не совсем полный перфоманс. Если вы не были на страшных перфомансах, то стоит с него начать. Страшно в меру, в принципе нам понравилось, интересно, страшновато, но терпимо, мы сына брали 10 лет. А если уже были на полном, то может не понравиться, потому что для начала хорошо, а для продолжения уже скучно
Мы были квестах на 7 но они были без перфоманса. И первым пугающим как раз и выбрали Арзамас 16, но видимо оказались очень впечатлительными, потому что остановили игру от испуга на том месте где через тоннель надо пройти. Нам было безумно страшно.... А сейчас хотим ещё раз сделать попытку помучить своё сознание и сходить! Но боимся что опять нас слишком впечатлит. Можете рассказать к чему там дальше готовиться? На сколько я понимаю там ещё страшнее чем до тоннеля, тем более мы до актера даже не дошли(
Если такой страх на Арзамасе, значит перфомансы в принципе не ваше :) Арзамас это даже не перфоманс, а так... пугалка для детей ))) Повторно проходить неинтересно, не ходите, разочаруетесь и деньги выбросите. Сходите лучше на Гроб, но с условием что актер там будет, сразу при бронировании спрашивайте. А еще вспомнила, такой же недоперфоманс - Кошмар на улице вязов, можно туда сходить, вроде и пугают, но и не до паники )
На гроб записывались в прошлую субботу, хотели купон на биглионе купить, нам сказали что как такогого актера там сейчас нет, а в субботу они нам позвонили и сказали что не могут принять по техническим причинам, и мы в итоге поехали на 1408 и Код Да Винчи тайна святого Грааля. Но они не страшные, а адреналина хочется. Я очень хочу на Беса сходить, на Чужой дом, но после Арзамаса боюсь что не выдержу там, нам даже администратор на Арзамасе сказала что нам на Беса пока нельзя, нужно подготовиться))) Вот решили последовать совету, сегодня идем на Пилу, потом в планах на Холодное лето сходить как нибудь, пишут вроде что страшновато, но без актера. А нам пока видимо не дается осознать тот факт, что кроме нас еще кто то есть в комнате и нас будут хватать, мы поэтому и Арзамас испугались.
Ходили мы на Холодное лето после Гроба с актером.Это жесть, мы были настолько осторожны и чудили. Если сначала идти на Холодное лето, то наверное не так и страшно.Кстати, если эмоций хочется, то на Гроб идти с актером, без этого там делать не чего.
Я когда на Гроб звонила записываться спрашивала есть актер или нет, администратор мне объяснила что он как бы есть, а как бы его нет, он незаметно появляется и незаметно исчезает, но как такогого актера нет. Это вот как понять блин?! С актером он или нет?! А Гроб страшнее Арзамаса?
На Арзамасе не были, на Гробе у всех по разному видимо. Мы тоже думали, что пройдет незаметно, но видать сымпровизировал и только появился не заметно....Наверное нужно договариваться что бы был, а там поверьте хватит и того что незаметно появится и незаметно исчезнет.
Ну спасибо за совет) обязательно сходим туда) я смотрю даже на форуме самый обсуждаемый квест) а вы на каких страшных еще были?
когда-то нам было страшно и на врачебной тайне, психбольнице.
Мы в Психбольнице тоже попугались, во второй комнате вообще в момент оцепеневшие стояли) Но сейчас хочется пересилеть себя на настоящий страх, хотя мы с подругой в команде две трусихи)
тогда лучше на холодное лето, а потом на гроб.
Арзамас страшнее, сам актер из Гроба сказал.
Тогда уж лучше, прежде чем повторять собственные подвиги на Арзамасе лучше сначала на Гроб сходим) просто столько обсуждений этого Гроба, что хочется своими глазами посмотреть почему же так все его обсуждают)
Здесь загвоздка в том, что Гроб не заявлен как перфоманс, и его спокойно запускают без актера, и тогда на нем абсолютно нечего делать. Актер может прийти а может и нет, а без него это слишком скучно и он становится одним из самых неинтересных квестов
если ищите страшные квесты-перформансы
(после не страшного Гроба....что на самом деле так и есть)))
- то сходите на
"Забытое"
"Хижина"
"Пиковая Дама"
можно ещё на "Метод Доуэля"
А Метод Доуэля он разве тоже страшный?
Страшный, да, перфоманс. Но наиполнейшие для Нижнего перфомансы это компания Паранойя. Неделю назад были на их новом квесте Мертвая Линия, более полного взаимодействия с актерами я еще не видела)))) Мы были почти на всех квестах актерами, и из них наиболее полно с игроками взаимодействуют Амнезия, Бес, Чужой дом, Пиковая дама, Инсания 2.0 и Мертвая линия - вот последний это совсем жесть )))
Areshek
07.10.2016
Для первого раза Метода Доуэля достаточно будет :-D
Для первого вообще Кошмар на улице вязов достаточно, я считаю ))) Если девчонки испугались Арзамаса, ка кони, интересно, Доуэля пройдут...
Лапа*
09.10.2016
Доуэль норм..мы даже поржали. Но мы вдвоем после туннеля Арзамас прошли, правда. А расскажите мне, можно в приват про Мертвую линию?
Взаимодействие .. ага...

я вот на пиковой даме с детьми была... по 12 лет пацанам... всю дорогу уговаривала (прямо говорила ей в учительско-приказном тоне) пиковую даму осторожнее с детьми, они носились он неё с квадратными глазами (я боялась что напорятся на острое(((((
Т.е. то, что он 14+ вас не смутило? Такие квесты вообще рассчитаны на 16+, поэтому вести туда детей и удивляться, что они могут уколоться или испугаться, имхо несколько неосмотрительно. Моему 11,5, точно знаю, что на Даме ему делать нечего, а вот на Забытое или Западня: лицом к лицу их компанию сводим на ДР :)
и на Забытом и на Хижине мои тоже были... дело не в страхе и возрасте , а в колюще-режущих предметах в руках у актеров... которыми они машут во все стороны без разбора......это только и напрягоало (дети то не все 4-ро мои)))))) я ж за них отвечаю)))
Да я так и поняла, что не ваши :) Просто я б своих не повела, нервы будут целее, вот подрастут и велкам ))) На Мертвой линии нас вообще драли за волосы, царапали, щипали и зажимали мужчин по углам, что ж теперь совсем не ходить. Такие квесты все-таки рассчитаны на более взрослую аудиторию, а не на мелких пацанят
МОЙ то собственный деть среди них БЫЛ - он то всех и водит по перформансам))))))
Я бы не рискнула, со своим могу, а за чужих отвечать не хочется. Или квест искать без столь полного взаимодействия, не все ж перфомансы такие, есть попроще )
В Забытом практически взаимодействия нет, по сравнению с той же Дамой, очень быстро перестаешь бояться.
Ходили вчера по вашему совету на Кошмар на улице вязов) понравился) но особо страшного ничего не было кроме тоннеля, у меня видимо в тоннелям особое неприятное отношение))) сегодня как раз по спец.предложению предложили пройти Метод доуэля вот думаем скоро на него сходить) кстати вчера знакомый ходил с нами на квест, и рассказал что они недавно ходили на Кукловода) у меня от рассказа мурашки пошли, там видимо создатели с фантазией) это жеееесть просто) хочется конечно увидеть все это своими глазами но я боюсь седая оттуда выйду))) вы были на кукловоде?
Ну раз прошли туннель, значит можно двигаться дальше ))) Метод Доуэля страшнее, конечно, но терпимо, сходите. Мне показалась еще "Западня. Лицом к лицу" относительно не страшный и Забытое. Хотя.. смотря что вас цепляет, мне маньяки проще даются, чем мистика всякая.
На Кукловода не ходили, я читала отзывы на Мир квестов, его не хвалили, поэтому так и не дошли. Мы ходили на Чужой дом, потом на Беса, вполне хватило ))))) та же тема маньяков )) Последний наш квест был Мертвая линия, вот где взаимодействие и ужас мне показалось, а, и Амензия еще, я там от ужаса на всю игру онемела )))) Отпишитесь потом как сходили на Доуэля :)
Да я про все эти квесты тоже читала) и очень хочется на них сходить, но решили постепенно утолять свой страх раз мы такие впечатлительные) а в Метод Доуэля телесный контакт с актером? Про кукловода я реально не понимаю почему такие отзывы, и цена конечно не из дешевых, но по рассказам он стоит того, там куча актеров пространство в длину как пятиэтажного дома (подвал), и оооочень много разных помещений....операционка, морг, даже кладбище в локации) про такое я ещё вообще нигде не слышала)
ginny1080
09.10.2016
Мы были на Кукловоде. Начало квеста оставило у меня прям незабываемые ощущения) когда пройдете, поймёте почему)). Да, локаций много, атмосферно, актеры стараются. Так что сходить имхо стоит.
Ух это будет ещё не скоро потому как команда у нас впечатлительная даже несмотря на мужской пол, а мы с подругой так вообще трусики) и зная что одну из нас отделят от команды, мы пока не торопимся идти на этот ужас)))
ginny1080
09.10.2016
Аа, так вы немного в курсе ээ-э нюансов)) я была той, что отделили. Поорала зато в волю)).
Ну вы храбрая конечно) просто у меня мозг вообще отключается во время игры от мыслей что это игра, и я воспринимаю все как в реальности) это конечно хорошо для погружения, но мне капец страшно становиться) тем более знакомый сказал, что отделяют от команды ту которая больше всех боится))) а это уже не смешно))
А вы на каких страшных ещё были?
ginny1080
09.10.2016
Да где, храбрая, верещала, как школьница)). Меня потом свои же спрашивали, это кто там орал, я отвечала, что актриса))). Были еще на Гробе и Арзамасе 16. На Арзамасе тоже понравилось, эффект неожиданности они там любят использовать.
Блиин, дочитала... что-то засомневалась, меня на Чужом доме отделили, еще раз я не переживу ((((
ginny1080
09.10.2016
Да одной как то неприятненько, но своих слышно и это поддерживает).
Ха, а толку-то, жди пока они за тобой придут, и сам момент отделения надо сказать очень неприятен :( Но все равно сходим. Мои точно будут за, а уж если локация большая и актеров несколько... А сколько стоит?
ginny1080
09.10.2016
Ой не помню уже, давненько ходили, да и по купонам. Но жаль, что уже столько информации заспойлерили, я вот ваще как чистый лист туда пошла, может поэтому и впечатлило сильно.
Лапа*
09.10.2016
капец!!!
ginny1080
09.10.2016
Ну не то чтобы совсем)
Лапа*
09.10.2016
А как выбирают, кого отделять?
ginny1080
09.10.2016
Да вряд ли там сильно заморачиваются с выбором. Берут дамочку, что ближе стоит. Женский пол и более впечатлительный и орет сильнее. А это только добавляет антуражу квесту.
А иногда спрашивают всех вас кто больше всех боится а дальше дело реакции, и самую трусиху отдельно)
Лапа*
10.10.2016
и у трусихи инфаркт..
О про Кукловода хорошо, что рассказали, а то у нас только Хижина осталась непройденной. Значит идем )))
Areshek
09.10.2016
Людааааа....ну ты даешь, скоро все перфомансы нашего города пройдешь, чего делать потом будешь? :)
P.S. И я хочууууу :'(
Сама не знаю(((( Буду надеяться, что новые откроют. Патология обещает в декабре открыть Париж город мертвых. Стала перебирать куда мы идем в ноябре, оказалось только Хижина осталась, теперь вот Кукловода подсказали, а больше и некуда ((( Есть еще что-то про подземелье, но на него отзыв плохой, сайта нет,а в группе в вк тоже никакой инфы... Но мы наверно на Хижину, отделяться на Кукловоде я не готова пока
Areshek
09.10.2016
А ты прям сразу предупреди, что бы тебя не отделяли, скажи хватило уже, пусть другие покайфуют :-D
А я самая эмоциональная из нас, всегда боюсь перед тем как войти (
Areshek
10.10.2016
Меня бы тоже наверное забирали :) Если по этим критериям отбирают :-D
ха......а в Хижине тоже отделяют)))
Лапа*
09.10.2016
На Доуэле не тесный контакт. Нормально, но у нас не было в конце актера, мы его закрыли дверью..сам виноват:)))
Но мы прошли Арзамас вдвоем, и после того, чего вы испугались, там актер просто из своего логова выходит...в конце в двух локациях вы без актера, но в диком ужасе, что он придет. Доуэль менее страшный, чем Арзамас. Мы теперь лечим нервы и ходим не на первомансы, после Арзамаса.
Вы серьезно?! Мы тогда больше не пойдем туда) Лучше на другие сходить, где еще не были) А где жуть, которую все описывают? Где моменты как актер бегает за игроками? Администратор в начале игры об этом предупреждает) Мы думали там дальше вообще треш, поэтому и перепугались, ну еще конечно я отзывов начиталась где все описывают как там жутко.
Лапа*
10.10.2016
Ну как бегает...там тесно слишком для бега. Но металлическим кнутом фигачит рядом с лицом, ногами, руками...Вот он из своей комнаты выходит и пугает для того, чтобы вы в след локации пошли. причем мы с ним и спокойно разговаривать пытались..мол вы вдвоем, две девки, пожалей нас...А он отрабатывает заплаченные деньги...зараза:))не сдается:)))
Ого, на металлический кнут не очень бы хотелось наткнуться) не знаю как вы вдвоем проходили, у нас было 5 человек ( 2м, 3ж), причем это я их всех вытащили на этот квест, а сама уже была готова отказаться в начале до входа, в итоге они меня уговорили, что идти надо, раз приехали. Мы во второй локации провозились 34 мин, у всех руки тряслись. А когда туннель удивили, я вообще со страха отказалась и попросили чтоб меня вывели, и тут мои друзья даже уговаривать меня не стали (потому как сами струсили капец).
Лапа*
10.10.2016
вы испугались когда Сёму увидели?:))

Как мы прошли вдвоем, это печальная история, потому что пришли мы вчетвером с подружками, и когда стали коридор этот злосчастный проходить, на середине нашей цепочки Сёма вышел....и разбил нашу четверку. В итоге мы с подружкой в конце коридора, а две подружки убежали во вторую локацию и ушли потом совсем, не в силах преодолеть страх...Да фик бы с ними, но они унесли рацию, и вот это была жесть.Нам короче ничего не оставалось, как пойти дальше...Там дальше интересненько...И все таке необычное из-за того, что сковывает ужас холодящий. У всех проявляются эмоции по-разному.Мне было важно не видеть Сёму, подружке наоборот важно было держать его в визуальном контроле.
Почему Сёма?
Мы испугались через коридор пройти, потому что у нас друг заглянут чуть дальше и увидел клетку, а за углом стоял актёр, тут мы поняли что сейчас что то будет страшное и долго пытались собраться с мыслями.... и не смогли. Мы просто до этого не были ни на одном страшном квесте, и тем более с актером, и как то не по себе становится.
А у вас никого не убили во время квеста? Администратор говорили, что могут убить, и они вылетают из игры.
Кстати звонили в Клаустрофобию на Гроб, сказали этот квест закрылся в Нижнем.
нет, нет, он просто вышел из клаустрофобии, теперь в другой фирме +7 (831) 260-12-98,
Ну я и звонила по этому номеру он на Биглионе был) мне сказали что в Нижнем закрылся.
Сходите на Западню с актером, страшно, но потерпеть можно, так сказать после Доуэля по нарастающей
Да, я и сама уже в таком порядке хотела) прочитала вчера по Западню интересно) А вы расскажите потом как на Хижину сходили, мне сюжет тоже очень понравился)
Мы были у них на Забытом, не впечатлились. Может потому что после Амнезии туда попали, сравнение оказалось не в пользу первого. Вот если бы до, тогда было бы неплохо
Ну скажите стоит сходить или нет) у нас то пока нет опыта супер перфомансов. А че на Амнезии вообще жесть да? Друзья говорили что страшно) У меня фантазия вообще не работает как можно в реальности мистику показать, другое дело маньяков тут то все понятно) И мне по фильмам ужасов маньяки тоже легче даются, чем мистика)
Вы сначала пройдите перфоманс попроще. Я до Амнезии только с маньяками сталкивалась, и на ней ходила всю игру в ступоре, оочень страшно. Все-таки в квестах мистику очень натурально изображают, это когда ты выходишь - не страшно сановится, хотя эта девка мне потом виделась по ночам. А как изображают? ну у вас же какие-то страхи есть? Представьте, что ночью встаете, идете попить, а там в свете луны мертвая женщина, допустим с ножом, в кровавых одежках, идет к вам и скалится. Вот там примерно так же ))))) Есть еще шикарный квест на эту тему Insania 2.0, он мало разрекламирован, но обстановка там классная и актеры хорошо играют. Я думаю мистику нужно посещать в следующем порядке: Забытое - Инсания, Амнезия и Пиковая дама - Мертвая линия. Средние три по страшности примерно одинаковые, а на Линии жесть в плане взаимодействия ))))
Западня есть с актером,а есть без - это разные квесты, просите с актером )))
Ну да, а то без актера как то не интересно будет) Вот на Доуэля сходим, и туда) Мы еще на Пилу все хотим попасть, они в прошлые выходные отменили наш визит, мы поэтому и поехали на Кошмар на улице вязов, вспомнив ваш совет)
Сходили мы в эту пятницу на Доуэля) Всем безумно понравилось! Вышли на последних минутах. Мне показался не такой страшный как Арзамас, но и в этом страха хватило) В начале вообще думала с ума сойду, но ничего как раз успеваешь привыкнуть к тому, что еще кто то есть кроме нас) По мне так для первого перфоманса идеально было) Но квест очень сложный нам показалось, мы много где тупили, и без подсказок бы не прошли) Посоветуйте следующей квест по страху... для мега страшных мы еще не готовы)
Можно на Забытое сходить :) а потом - на Карантин
Сходили на новый квест, рекомндую :) Наш отзыв без раскрытия сценария :)
deandket.ru/kvest-plan-pobega/
Расскажу и я, пожалуй, о единственном посещенном мною квесте) ходили по купону на Код да Винчи. Мы с мужем и пара-друзья. Квест прошли буквально на последних секундах, когда организатор уже поднимался в комнату. Адреналин нехилый словили. Мне показался достаточно сложным, может мозги в декрете отупели, не знаю. Мы с мужем затупили жестко сначала, потом пошло-поехало! Вообще, идея квестов мне очень нравится, хочу еще!
deandket.ru/kvest-sherlok-ot-klaustrofobii/ Вот это супер квест, очень рекомендую. Обзор квест "Шерлок" от Клаустрафобии без раскрытия сценария.
Nouveau
21.04.2017
Посоветуйте простые квесты для взрослых 40-50 лет людей, которые ни разу на квестах не были.
Я рекомендую идти туда, где нет треша, кровищи и не надо лазить через узкие дырки.

Например
deandket.ru/kvest-tajny-starogo-teatra/ несложные загадки, много мелких комнат

deandket.ru/kvest-anglijskoe-ubijstvo/ есть мудреная загадка, но с вау эффектом

Если тема не смущает, то один из лучших сценариев, очень логичные загадки deandket.ru/kvest-plan-pobega/
Ходили на два квеста, но правда не в Нижнем, а в Москве ("Секрет Леонардо" и "Спасти президента") Нам понравилось, но не вот прям восторг. На один раз вполне
deandket.ru/kvest-bad-trip/ Вот и мы добрались до перфоменса))) КВЕСТ BAD TRIP ОТ КОМПАНИИ <<LOCK UP>>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.