--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осенние поделки в детский сад/школу

Прочее (о детях и родителях)
4834
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А покажите какие поделки делали/будете делать.
Пока обдумываю, что именно такого сотворить, может мысль какую поймаю, глядя на фото работ.
еще ничего не делали, но тоже предстоит, послежу за вашей темкой)
В общем вот что у нас получилось. дочь листья наклеивала, за остальным наблюдала.
повесила пока дома
Ваяю топиарий. Цветы кручу из кленовых листьев. Пока в процессе все, фото в вс вечером или в пн только смогу)
Листья собирает сын. Цветы, конечно, кручу я, но топиарий собирает он. Купила губку для составления букетов, вот он из туда пихает... Совместное творчество)))
marta25
12.09.2015
А где покупали губку?Как долго листья не темнеют и не крошатся?
Губку забежала и купила в цветочный магазин, первый попавшийся). По поводу листьев... Я их как приношу домой, сразу же сажусь делать цветочки, чтобы они не высыхали. А в готовом виде не крошатся вроде, т.к. несколько раз уже их "торбушили", переделывали топиарий, ну подсыхают потихоньку, может и темнеют... Что-то не особо заметно.
Можно я вмешаюсь? У меня такой букетик стоял полгода. Для того, чтобы листья дольше сохранились и не потемнели и поломались можно сверху покрыть их лаком для волос.
Вот что получилось у меня.
http://www.nn.ru/~gallery160408?MFID=908014&IID=23963220
какие все. однако. способные))
IrenM
23.09.2015
Клааассс!!!
В прошлом году делали правда для дома, не в садик, но думаю вполне можно и туда:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=688229&IID=16236133
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=683645&IID=16076603
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=682577&IID=16038211
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=682577&IID=16038245

Сами еще в садик не пошли, но мне очень нравятся ёжики - мы через недельку где-то планируем в садик - если еще надо будет, то сделаем что-нибудь типа такого (это не мои) --->
Мы будем тоже такого ежика делать) а вы основание (туловище) из чего делали
Ежики с шишками не мои, если будем делать - то туловище будет бутылка пластиковая скорее всего, носик чтоб посимпатичней пластилином/гипсом обляпаем))
а надо что-то делать у нас? я что-то пропустила мимо ушей
14ого будет подведение итогов -тема "хлебобулочные изделия из соленого теста" (объявление на двери висит, ну и воспитатель говорила). Поделки на тему осени всегда вроде делали, но пока ничего не говорили
про хлебобулочные я видела краем глаза, но решила, что я рукожоп и не успею ничего придумать. А на тему осени мы раньше не делали никогда, надо что ли озадачиться
мы сделали простенькие крендельки, да пирожки в корзиночке)
может и не будет осенних поделок, но вот ежик ооочень порадовал
Oliska
12.09.2015
Ой научите делать ежика!! Надо срочно две штуки сваять и чтобы не избито и красиво.
Я не делала таких еще - вот нашла мастер класс, только мне нос бутылочный не нравится, буду делать придумаю чего-нибудь, хотя бы пластилином красиво вылепить поверх бутылки.
Я для носа купила скульптурный пластилин, тоже нос не нравится из бутылки, только вот не придумаю как шишки закрепить, так чтобы не отвалились шишки, когда дети смотреть/трогать будут)
На термоклей? Думаю не должно отвалится.
Ещё видела что шишки нитками или проволокой скрепляют между собой, тоже как вариант.
Sinitsa75
14.09.2015
Мы делали такого ёжика в 2013 году. Не много о том, как его делали, есть в галерее.
http://www.nn.ru/~gallery90245?MFID=499769&IID=10708347
Миленькие очень!!! Всё таки эти ёжики прелестны. А туловище - зеленое, это бутылка большая?
Sinitsa75
14.09.2015
Зеленая бутылка - из-под какого-то розжига :) Сын на улице нашел. Она низенькая и толстенькая, на гранату была похожа. Нос приставили от другой, черной бутылки.
Вот мне зелененькая очень понравилась, прямо отлично она тут подошла.
Veres*
13.09.2015
Я на жестяную миску наклеивала клеем-пистолетом шишки. Нос - часть пластиковой бутылки заранее примотала скотчем.
Oliska
14.09.2015
вот и мне надо было жестяную миску найти... я начала клеить на платстиковую бутылку отрезав предварительно у нее нос и слепив из глины свой
В итоге нос мой отвалился, шишки тоже (бутылка вся живая) теперь жду пока глина засохнет и буду на клей сажать
Veres*
14.09.2015
я в фикспрайсе покупала миску.
Клёвый такой)
Cпасибо за идею! Отнесли сегодня нашеоо ежика в садик:-)
Носик сделали из папье маше, раскрасить не успели только, дали задание в пятницу к понедельнику.
Ой, какая прелесть! Носик прелестен и не крашенный, как настоящий.
Как у девчонок дела? Скучаю по ним))
Дела потихоньку, что-то все погрязли в болячках.( С Лизой через неделю в ДОБ ложимся пупочную грыжу вырезать. С Ксюхой там лежали летом с травмой - с лестницы упала у друзей - перелом черепа, гематома, ушиб,- слава Богу, без серьезных последствий, восстанавливается хорошо. Начали готовиться с Лизой к школе, но весной посмотрим, будем отдавать или ещё годик подождём.
@@@@@@@@@
Да, что такое, как так((( Малышечки.
Давайте восстанавливайтесь хорошенько.
К школе это хорошо, она на последнем интенсиве выросла сильно, повзрослела, а тут до осени еще год - так что может вполне и готова будет и на 2016.
VAGOKS
21.09.2015
и мы в выходные делали такого же ежа))
Хорошенькии, вот сколько ежиков, а всё равно все разненькие, но очень милые, добрые.
Вопрос назрел: А что делать, если ребенок отказывается хоть как-то помочь делать поделку, говоря "Мам, тебе надо, ты и делай!" Как поступить? В садике дети тоже пассивны, и все делают родители!
А вообще рисует/клеит/лепит? Постаралась бы найти ту поделку - в которой принял бы участие/сделал сам. Заставлять бы своих не стала.

P.s. не все взрослые умиляются от лепки/рисования/сворачивания бумаги - поэтому если в садике не принципиально с Вас поделка - то не понесла бы вообще, если обязательно и точка, выбрала бы с ребенком, и сделала сама (это в случае категорически не хочу).
Периодически рисует, но вообще интересней побегать и поиграть, нежели сидеть и рисовать, что-то делать, мальчик... Заставлять тоже не хочу, но такая категоричная фраза напугала... А если он мне потом также с учебой/работой заявит?!((( Или я преувеличиваю, прям, не знаю(
А возраст какой?

Я бы разделила тогда поделка в садик - обязательно/нет.
Если обязательно, так бы и объяснила - это задание, ты должен сделать, и надо это тебе - а не мне, это твоя работа. Если не обязательно, не стала бы даже приставать к ребенку))

Например - не творчество - а задания (лет 5-6 - математика, чтение, подготовка руки) будет делать, или тоже может сказать не хочу и всё? Вот если тут так сказал - то я бы начала потихоньку заниматься - чтобы к школе ребенок не сказал уроки делай сама, мне не надо, а с творчеством только если, да ну и ладно))
Возраст 5,5 лет.

Не обязательно, но меня пугает, что ребенок так категорично отрицает, потому что вдруг потом также и по урокам скажет, как Вы верно подметили.
И вроде не было лентяев в семье, а все равно боюсь сделать что-то не так(
Но ругать не стала... просто насторожилась)
Наш ёж прошлогодний
Скажите, а на что шишки крепили к бутылке?
пистолет клеющий
У нас просто гербарий потребовали. Пришлось драть листья и растения во всей округе.
jul525
12.09.2015
наша самая первая поделка в жизни, осенняя подделка в садик
http://www.nn.ru/~gallery137073?MFID=634905&IID=23951212
оригинально! а паучка из чего сделали?
jul525
13.09.2015
к желудю массой для лепки приклеила палочки и покрасила лаком для ногтей.
здорово вообще!!
супер
Какая милая!!
классно! можно слямзить?
jul525
14.09.2015
Конечно можно. Очень хотелось отличиться в садике. Очень приятно, что всем нравиться
ElmiraS
30.09.2015
Очень красиво, спасибо что поделились.
Попробуем с дочкой повторить.
jul525
30.09.2015
спасибо.
jul525
30.09.2015
Ого, у Вас даже лучше получилось!!!!
Скажите, а как Вы середину сделали? Закрепили как?
пластилином скрепила и листиком прикрыла))))
Такую же сегодня сделаем. Ёжика, боюсь, не осилю...
ждем фотоотчет! У меня для ежика материал есть, а времени сделать нет((((
Вот честно: когда я приношу поделки в Садик, сыну говорят: "Вот молодец. Сразу видно - сам сделал, без помощи родителей." А мы с мужем, между прочим, бОльшую часть делали!! И старались)))
Это я к тому, что постесняюсь свое творение фотографировать)
здесь все свои! выкладывайте!
Посмотрим, что получится)
Если плохо, то малождушно притворюсь, будто не сделали ничего!
Lancome
05.10.2015
эх, какая же у всех фантазия!
sun27
12.09.2015
Нам тоже актуально, спасибо за тему, послежу
делали два года назад
год назад делали)) нас много делало эту поделку))
вот здесь очень красиво!
www.babyblog.ru/community/post/igraem/3154621
Спасибо за ссылочку)
пожалуйста! А вот это , возможно, подойдет для ДР вашей дочки.
Я для своей приметила идею. Но ей пока только 2 года.
www.babyblog.ru/community/post/igraem/3146251
О, спасибочки)
Попробуем воплотить.
еще сегодня рылась на этом блоге, нашла кучу идей для ожидания нового года. Он уже скоро! У меня несколько вышитых календарей ожидания нового года, туда каждый год нужно придумывать разные подарочки, пожелания и творческие задания для ребенка. Так вот на этом блоге все это в изобилии.
www.babyblog.ru/community/lenta_cat/igraem/5775/88
Смотрите, вдохновляйтесь!
Да, на бэбиблоге много идей, очень замечательный сайт.
А покажите если не сложно свои адвенты, очень хочется на красоту посмотреть. У нас каждый год задания-подарочки-и письма от снеговика, коробочка ожидания, но хочется чего то нового)) пока время есть что-то сотворить по фундаментальней.
у меня несколько вышитых вариантов
http://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=19626263
http://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=19626301
и 30 вышитых/сшитых сапожков (прикрепляю в разных местах квартиры, ищите, мол, в каком подарочек)
Вышитая подушечка с кармашком (ангелочек), в нем задания/подарочки.
Ну а вариантов заданий у вас вагон, судя по вашим интересным темам! Читаю -смотрю их.
Очень красиво. Мишка под елкой покорил. Я не умею вышивать, вернее могу, конечно, но процесс радости не приносит, а так нельзя(( крючком вот могу связать, надо что-то придумать или игрушечки из фетра.

С подушкой - просто супер идея, позаимствую? Мне хотелось в этом году не коробку, но т.к. детей двое и как то надо чтобы подарочки/задания были у обоих, чтоб это всё таки изредка можно брать с собой к бабушке домой с ночевкой если, а вот про подушку с кармашком я не догадалась.

Сапожки тоже хочу, (3-ий год, ага) в прошлом году руки до них опять не дошли, очень хочется самодельный камин, надеюсь организую в этом, дети становятся старше и старше - с ними всё интересней и интересней)) очень волшебно, у нас даже папа ждет календаря)))
рада, что идея с подушкой подошла. У меня они тоже вышитые...штук 10...Ох...
валять самостоятельно научилась. Вашим растущим (если девочкам), то подошло бы очень валяние...
Папе адвент можно в корзинке устроить. Как проснется, пусть сразу же идет корзинку в квартире, ну и записку с заданием....Шучу, конечно.
Игрушки их фетра маленькие очень красиво!!! А может, детей подключить к созданию подарочков? Один ребенок для другого делает и наоборот?
Штук 10))) мило)))

В этом году можно придумать и чтоб друг другу делали, да, но тогда самого волшебства меньше будет, тут же сам снеговик подарки и задания приносил, даже не мама)) только если в виде самого подарка к НГ, хотя и так всегда они вроде друг другу что нибудь делают, ттт, пока они в этом плане очень дружные.

Дочке 3 года, с валянием думаю пока погодим, а вот мне надо освоить. Постоянно на глаза попадаются которые хочу-не могу.
таких куколок сделать не сложно. Вижу, что голова валяная, ручки. А юбка и волосы - это просто неваляная шерсть прикрепляется..
А мне понравились подушечки с вязаными снежинкми ( у меня их штук 40 и используются они как украшение на елку). Спасибо за идею!!!!
Время спать, а мне подушечки покоя не дают))) Столько идей в голове.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=908354
еще к декабрю доделаю один вышитый календарик, с маленькими игрушечками. Похвастаюсь.
Обязательно!!!
NDL
21.09.2015
тоже уже думаю на эту тему
и я думаю)) активно.
Думала даже не сделать ли коробочку ожидания нового года - заранее, для себя, и возможно парочку на заказ (просили уже малышам своим) - тематические задания+творчество+сенсорные коробочки - чтобы весь материал был уже под рукой.

А мне бы осень начать надо)))
NDL
21.09.2015
Подскажите идеи. Младшей - 1,7, старшей - 7 лет
А темки мои старые не смотрели? если надо найду ссылочки на наш адвент и 14 года, и 15 года, может оттуда что-нибудь интересного найдете.
Все читаю вас и поражаюсь, до чего вы увлеченный и творческий человек. Я настолько леворукая, мне даже простейшая поделка с трудом дается...
Спасибо, очень приятно! Это наверное всё из детства))) дома всегда все лепили, рисовали, красили))) Мама воспитатель всю жизнь, мы ей все помогали, нас в семье 3 - я самая младшая, плюс еще сестренку двоюродную мама воспитывала. Старший брат фокусник, очень любит рисовать, не профессиональный, но очень здорово, и всякие поделки-творилки это его, мне очень по началу не хватало - именно творчества, когда стала жить не дома, всех этих ночных "давай порисуем", муж в этом плане не любитель. А я даже не представляю просто как по другому))) Поделки в садик/школу делала всем детям друзей, пока своих не было - а сейчас такой кайф и от своих ловлю, и от деток с которыми занимаюсь. Жалею что не пошла раньше, хотя получив первое образование, оно мне сильно помогает просто в жизни (медицинское), поэтому может так и к лучшему, всему свое время, муж только смеется сколько я еще учится буду, встречались - училась, женился 8 лет назад - училась, и все еще учится, а дети уже в школу скоро пойдут)))
Я всю тему прошла. Вечером будем всей семьей делать поделку. Очень много креативных девчонок. Очень!
Если не получится сделать Ёжика, по Вашему рецепту, сделаем паутину...
В прошлом году в дс на выставке от нашей группы был вот такой забавный жираф. Сфотографировала я его только на третий день, поэтому он немного поникший.
А ещё на той же выставке понравилась вот эта работа
мы тоже в прошлом году жирафа делали, через неделю он совсем стоять уже не мог
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=21496049
А вот ежик из картошки всю очень продержался
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=21496045
fotya666
04.10.2015
А семечки во что воткнули? В картошку? Или что это?
Ага, самая обычная сырая картошка, просто это не свежее фото и картошка уже потемнела на мордочке
Топиарий из каштанов сделала.Уже в садик отнесли
красиво получилось
Красиво очень! А какой вы клей использовали?
Горячим клеем из пистолета клеила.
Вот еще очень понравилось, для себя работа крючком - прямо очень захотелось))
Цветочки из шишек - детям раскрасить, маме приклеить.
Картинки, с пазлами лишними замечательная идея, а то и детальки потерянные есть и выкинуть жалко))
Киска тоже интересная, сын 5 лет думаю может сам повырезать.
А это с малышами - самое то, простенько, быстро и очень мило, ёжики.
MalLenka
25.09.2015
Не туда написала
MalLenka
25.09.2015
А где вы такую киску нашли? Понравилось очень, но не понятно, что и как тут сделано.
С какого то зарубежного сайта, просто картинка, описания не было.
Я планировала просто из картона (потолще) - аппликация, друг на друга наклеивать. Дерево, забор, киска, метелка. Листочки может из фетра или фоармина.
Очень полезная тема
ЮМКа
14.09.2015
В прошлом году делали вот такого осеннего котика. Рамка из плотного картона, на нее красивые листья. Сам котик из разных круп.
Очень красивая работа!) Подскажите какие крупы использовали? На что приклеивали, клей?
ЮМКа
05.10.2015
Границы делала из гречки на "момент", промазывала полосочку а потом выкладывала по крупинке в линию. Фон - манная крупа, тело котика - овсяные хлопья, лапки-щечки - кукурузная крупа, шапочка - рис и красный перец. Картинку клеила на клей "Титан", он пожиже момента, но засыхает быстро и от него картинка не размокает. ПВА для этих целей мне не подошел.
Veres*
14.09.2015
В прошлом году мельницу делали со старшим.
AzoVA
14.09.2015
У нас папа делал
Я в прошлом году букет цветов делала из листьев, а в этом году картинку рисовала.
malek
14.09.2015
делали дом из тыквы ejka.ru/blog/priroda/718.html
стоит долго, если внутри вычистить
У меня дочь в прошлом году очень недопонимала весь год, почему те, кому делали мамы получили места, а она нет. Вот поясните мне, как неправильной маме, если конкурс детских поделок или поделок совместных (детская поделка с помощью родителей) или конкурс детского рисунка, то почему делают родители?
моя в прошлом году делала ежиков (я только приклеивала горячим пистолетом в указанное место), а да, я еще подписала
http://www.nn.ru/~gallery245768?MFID=852467&IID=21919235
Первую поделку делала дочка, я только клеевым пистолетом намертво приклеивала. Но места не дали и она расстроилась. Теперь вместе делаем и тогда место занимаем. Мне кажется самое главное- чтобы не делали вместо детей,пусть будет совместное творчество. Мы так и подписываем -семья такая-то. Но в школе приклеивают потом сами распечатки с фамилией и классом. И дальше планирую с ребенком делать.

самое главное- чтобы не делали вместо детей,пусть будет совместное творчество...

ВОООТ!
я так воспитателю и сказала, почему не хочу делать))) А вообще это не только в садике - в школе такая же фигня, даже на уроках рисования, разрешают дома дорисовывать и некоторым рисуют мамы, ну и конкурсы всякие - работы родителей.
Pibodi
25.09.2015
У нас в школе также.
А когда я училась, родительское творчество не приветствовалось... как-то все сами делали.
Z@noza
17.09.2015
Наша первая поделка )))
какие прикольные совы)))
Oliska
18.09.2015
Клево!!
Marla1580
24.09.2015
как делали? очень нравится. Дочка любит сов)
Z@noza
30.09.2015
Под стеклом на бумаге отпечатки листьев промазанных краской. На рамку приклеена палка, а на нее уже совы. Тело у них их картона. А к телу уже клеем листья приделаны. Глаза бумага и блистер от таблеток с черным горошком внутри. Ну и мох )))
Osya
02.10.2015
Какие классные
похвалюсь, в прошлом году старшему делала такую в этом младшему делаю такую же
Чем красили? Мы в том году с дочкой делали такой виноград. Но краска не подошла.
лаком для ногтей
О_О
Хватило ?
Или вы спецом покупали для поделки?
Яна777
18.09.2015
Оооочень классно)))
А как вы желуди между собой скрепили?
каждый желудь на проволочки, а потом проволочки скручивала между собой в форме винограда
Яна777
21.09.2015
Спасибо за идею)))
Вот наша
а как он у вас держится на подставке
Яна777
21.09.2015
Да просто концы проволоки примотала скотчем, не очень красиво конечно, но будем считать, что все смотрят только на лицевую часть))))
P@utink@
18.09.2015
у нас дежурная корзина с розами)
Спасибо за тему! Вот не хотела делать, а теперь буду))) Завтра в саду наберем материала всякого-разного!
Мы с дочкой делали подсолнух с божьей коровкой
расскажите технологию, плиз!
Мне попадался мастер-класс . Только там божьи коровки из кофейных зерен, а здесь вроде из половинки грецкого ореха....
Вот stranamasterov.ru/node/250063
Тоже хотела, но передумала; для школы надо поглобальней)
Из картона вырезала два круга разного диаметра, на бОльший приклеили листья клена по кругу (клей-пистолет), на меньший круг налепили пластилин, в него натыкали с дочкой семечек (вставляли из центра, по кругу, плотно), вклеили эту середину прямо на листья, покрасили листья гуашью. Божья коровка - середина грецкого ореха, его я покрасила красным лаком для ногтей, можно гуашью, оформили пластилином глаза, круги. Делали с дочкой (3.8г), ей процесс понравился)
Спасибо!
а зачем кленовые листья гуашью? как легла?
каких-то мы разноцветных листьев с дочкой набрали, красили чтобы похоже на подсолнух было=) легла хорошо
Спасибо за идею!быстро и красиво)тоже сделали)
всегда пожалуйста=) хорошая тема, много простых и красивых поделок
https://m.vk.coxxxxxxxxxxxxm/wall-84041198_4538?post_add#comments вот тут гляньте
Наши во всех ракурсах
http://www.nn.ru/~gallery209119?MFID=172215

Бычок: баклажан + картошка
Осенний лес: Пластилин + картошка + шишки + листья, привезенные из Болдино
Не, мы, конечно же, не специально за ними туда мотались :)
Я вчера наваяла что-то типа тыква за заборчиком, рядом человечки из желудей у костра. Всё это засыпала рябиной и листочками)))
Вот, сегодня отнесли
А вы знаете, что для тех, кто живет в области тоже конкурсы проводятся?
Интересно, какие там принесут поделки...
Наша поделка в школу- ежик из шишек . Фото плохие смогла загрузить пока
http://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=915348&IID=24230260
вот наша поделка в садик (4,5 года дочке, делали вместе)
мы в том году делали мини-букетик из листьев. в этом ничего. болеем и не знаю когда выйдем, там уж и не надо наверное будет
вот такие делали
очень понравились! возьму себе идею, сделаем для дома просто так
и еще одна
NIKKOL
02.10.2015
А на какой клей пшено с гречей клеили? здорово)
ПВА. Не сразу все приклеилось, подклеивала зернышки после высыхания. Быстро делается поделка.
Mary_Zar
24.09.2015
Вот сегодня отнесла в садик. Делали 2 вечера.
Розы делала из свежесобранных листьев, А чтобы зеленые листья не засохли, их нужно прогладить утюгом, а по завершении рабоы побрызгать лаком для волос. Конечно цветопередача совсем другая...
А вот ссылка на мастер класс: розы из кленовых листьев
stranamasterov.ru/node/817911?c=favorite
Mary_Zar
24.09.2015
еще фото
В этом году сотворили))
naxalka
26.09.2015
мы топиарий из шишек и желудей замутили.
Lucien
26.09.2015
У нас вот такое дерево было. Правда долго оно не выдержало.
У нас в этом году не просто поделки осенние просили, а именно поделки из овощей.
У нас вот что получилось
здоровские!
А-ля
30.09.2015
Так круто!!! Молодцы!
yul5
27.09.2015
А у нас вот такая композия получилась)
сделали скромную поделку с первоклассником. простенько. прилагаю то, с чего копировали))
ну и коврик из каштанов просто так - мы не делали)) но вдруг кто вдохновится))
вот чего получилось.
оригинал, конечно, лучше, это факт. думаю, если бы мы рисовали красками, то было бы гораздо лучше.
а как такой коврик сплести?? классный наверное
Millediana писал(а)
а как такой коврик сплести??

как??? я ж там написала, в том же посте. ну прочитайте ещё разок! ))
подскажите пож-та, а как коврик сделали?
прочитайте , пожалуйста, моё предыдущее сообщение про коврик из каштанов повнимательнее :)
и посмотрите, уже спрашивали об этом :)
Вот наша первая поделка в садик :)
NN2014
30.09.2015
Хороший букет, а палочки из чего делали?
Из палочек )))
Z@noza
30.09.2015
Топиарий.. тоже первый
Z@noza
30.09.2015
MalLenka
02.10.2015
А это наше творение
sf72
02.10.2015
вот наша поделка, фото, правда, загрузилось в перевернутом виде
в том году делали
Сегодня доделали
$ova
05.10.2015
Вдохновившись идеей jul525 смастерили паутину :)
Главным исполнителем был папа. Было очень весело ходить по лесу с пилой и топором и отыскивать главную корягу. Ну и паука зауважали :)
$ova
05.10.2015
не прикрепилось
Катя, рассскажи, как прикрепила корягу к основанию.
$ova
13.10.2015
Коряга на фанерном бруске. Гвозди-саморезы :) Потом сверху декор из древесного гриба и коры.
Клево!
$ova
15.10.2015
У папы все намертво :)
А ведь так и не сделала... Все шишки испортила, стол "Моментом" измазала - один фиг: поделки НЕТ.
$ova
15.10.2015
Нафиг момент, рулят шуруповерт и клеевой пистолет :)
Солнышко - я ежика хотела сделать. Из пластиковой бутылки и шишек. Шуруповерт там лишний, а клеевого пистолета нет... Ну я, наивная, решила на обычный Момент приклеить. Провоняла ВСЯ!
$ova
15.10.2015
Купи пистолет. Полезная вещь в быту и незаменимая для поделок :)
очень клевая поделка!
jul525
05.10.2015
вы просто молодцы. отличная модернизация! Очень понравилось.
Классно получилось!
applet
05.10.2015
Мы делали с дочкой вот такой дом и двор)
applet
05.10.2015
Ещё фото
Liko
05.10.2015
Покажу и я наши. В садик для старшей и младшей.
симпатичные!
У всех такая красота!!!
Я планировала ежика, дети забраковали))) поэтому сделали простенькие, почти самостоятельно.

Сын - придумал, что поделку будет делать по сказке, выбрали "мешок яблок", я только за ламинировала картинки, всё остальное делал сам.

Дочке помогала больше. Ежика она сделала сама (у нас таких 10-ок дома))), аппликацию - руку ее вырезала я. Составить всё помогал братик. Клеила, вырезала листики сама.

Очень рада, что стараются максимально справится без меня, и достаточно не плохо.
Liko
06.10.2015
Вот самое главное по мне, что сами делали. У меня же старшая делала улиток для своей поделки. Остальное я по ночам )) А, ну грибы она еще летом сделала. А для младшей я сама все сделала за вечер.
А яйца настоящие? Они не испортятся?
Как вы гнёздышко сделали?
Гнездо в лесу найдено. Яички перепелиные, шприцем откачено содержимое.
Ура! Мы сегодня доделали наш светильник и отнесли в садик. Дочь назвала Инопланетарий.
Е в а
14.10.2015
Это из тыквы??? Вот как вы это сделали? Вообще супер!)))
Да, из тыквы. Вот тут смотрела. pikabu.ru/view/kak_samomu_sdelat_kreativnuyu_tyikvu_91878
Е в а
15.10.2015
Здорово, спасибо)
Отпишусь что получится)
а внутри свеча или фонарь?
мы в шар из ниток в прошлом году икеевский фонарь ставили))
Внутри светильник из фикс прайса, который на стену лепиться, нажимаешь на него и он включается. Свечу в садик не пропустили бы.
ага, понятно)) про детсад и свечу я так и решила)))
Е в а
14.10.2015
Девочки, нам тоже задали подделку в садике в этом году, я ни разу не делала ничего такого. Прочитала эту тему, я в панике! Тут такой высокий уровень поделок! Теперь не знаю как быть) страшно даже браться.
Глаза бояться , а руки делают. ))) Вот вариант не сложный. Мы делали 2 года назад. Только каштаны нужны.

http://www.nn.ru/~gallery206210?MFID=315906&IID=5981545
komo4ek
15.10.2015
Вдохновилась выложенными работами и вот, что мы с сыном в садик наваяли. Фото, правда, с вэбки, поэтому качество не очень.
avantis
15.10.2015
Наши такие в этом году, на будущее очень понравилась идея с паучком на паутинке выше!
avantis
15.10.2015
эту дочка в кружке рукоделия смастерила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.