--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом домашнего хлеба

30
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день) А поделитесь рецептом хлеба для хлебопечки . И где покупаете специальную муку, солод и тд )) Буду очень благодарна!
Рецепты использую из инструкции к хлебопечке (у меня мулинекс), либо готовые смеси засыпала. Главное, соблюдать принцип: сперва все жидкости(включая масло), потом муку/крупу, и сверху дрожжи. Дрожжи не должны плавать в масле.

Самый большой выбор муки был в Ашане, который в Меге. Там же и хлебные смеси готовые продают, это если лениво самой ковыряться.
Спасибо за ответ )
В Panasonic наоборот сначала все сыпучие продукты, потом жидкие. Лучше посмотреть инструкцию к хлебопечке.
Главное - чтобы дрожжи и масло не пересекались. В панасонике не так?
Наверное, нет. Кладу муку, сахар, соль, дрожжи, сверху лью воду и масло. Хлеб всегда замечательный получается.
Kitana
14.09.2015
Я скачала инструкцию к хп редмонд 1905 с официального сайта, там полно рецептов. Но я пеку только из пшеничн муки
Можете написать, какая конкретно у Вас модель х\п?
использую рецепты из инструкции к хлебопечке + немного их модифицирую
муку, солод беру в ашане
в постоянном использовании прижились обычный белый хлеб (или с добавками - например, с сушеными томатами), бородинский, цельнозерновой (с медом, семечками и пр.)
santina
14.09.2015
У меня хлебопечка горенье, снизу воду, сверху муку и прочее, потом дрожжи
мне нравится смесь Скандинавский хлеб и Немецкий (в ленте есть), от пудофф тоже неплохо, хотя своих дрожжей нет в комплекте, в мягких пакетах дешевые из пятерочек тоже неплохие на удивление
дрожжи берите для начала обычные сухие, главное посвежее.
а так - на глазок молоко мешаю, муку пшеничную небеленую, ложка соли-ложка сахара, дрожжи - а после последнего перемешивания добавляю орехи измельченные, мак, цукаты - по настроению
приглашу к себе в закупку, там есть хлебные закваски и солод: www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=30438213&topic_id=126481177

и еще в одну: www.nn.ru/community/my_baby/...r.html#128037226
здесь есть хлебные смеси, патока, специи (для выпечки, в том числе). Здесь уже СТОП был, но до утра завтра, скорее всего, еще смогу дополнить заказ.
Мне французский от панасоника нравится. Пеку только в обычной духовке, а замес делаю в хлебопечке. А вообще есть сайт хлебопечка, вот там каких только рецептов нет.
Спасибо,посмотрю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.