--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда съездить в выходной в Нижегородской области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3408
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кото
22.09.2015
Подскажите пожалуйста красивые интересные места в Нижегородской или подальше области,куда вы ездили.Хотелось бы съездить пока погода шикарная на денек-погулять,достопримечательности посмотреть),может посоветуете что -нибудь интересное?
NikaNika
22.09.2015
Мы В это время в Дивеево ездим :)
кото
22.09.2015
В Дивеево красота),но я там была),хочется новенького)
Lynx Lynx
22.09.2015
Планируем в Кострому к Снегурочке. Правда не совсем Нижобл, но не очень далеко (350 км)
кото
22.09.2015
Так необычно к снегурочке почти летом))),спасибо ,посмотрю )
Lynx Lynx
22.09.2015
Зимой там столпотворение будет. А сейчас погода как раз замечательная.
vlavlaput
22.09.2015
а там только снегурочка, дед мороз зимой только? как интересно, можно и письмо деду морозу там оставить, наверное. а какая там программа, в 2-х словах напишите?
Lynx Lynx
22.09.2015
Есть такая тема - почитайте: www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=28935777&topic_id=90536189
кото
22.09.2015
Благодарю), искала подобную тему ,не нашла
Irin@_
22.09.2015
Мы недавно в Муроме были. Нам понравилось. И детям там есть где полазить. Мы правда уже после обеда ездили, но если днем можно к экскурсии присоединиться, много интересного расскажут.
Angeluka
22.09.2015
В Гагинском районе есть две чудесные усадьбы - Усадьба барона Жомини и усадьба Пашковых. Там супер просто, поездка на целый день.
А вообще вот, выбирайте:
www.nn.ru/community/travel/kuda_sezdit_po_oblasti_v_vykhodnoy_na_avto.html
:-)
aolegovna
22.09.2015
Angeluka писал(а)
В Гагинском районе есть две чудесные усадьбы - Усадьба барона Жомини

Жомини да Жомини, а об водке ни полслова! (с)
hella
23.09.2015
а в Баронский дом сейчас пускают как-то?
Последний раз там были лет 20 назад. там развалины были, помню гнилую винтовую лестницу...
Интересно съездить сейчас, посмотреть как там.
elilka
23.09.2015
нет, не пускают. говорят (по словам охраны) можно завизировать номер. но как и где это сделать - мы не выясняли, неактуально было. это со стороны Пьяны, состояние на сегодняшнее лето)
hella
23.09.2015
А просто погулять там можно по парку? Цена вопроса? У меня как-то бабушка туда пошла(любит там гулять), так её чуть ли не с ружьем оттуда выгоняли.
elilka
23.09.2015
в Жомини? 100 р прогулка. на нашу компанию "обилетили" только взрослых, дети бегали бесплатно)
Bastet*
22.09.2015
В прошедшие выходные ездили в Б.Болдино - отлично погуляли. И пока ехали туда - красота вокруг непередаваемая! Только предостерегу - если поедете, берите покушать с собой, т.к. в Болдино 2 кафе/ресторана, но кормят только экскурсионные группы.
кото
22.09.2015
Вот в Болдино Никогда не была,засматриваюсь на него,те если мы приедем сами, то тоже можем везде ходить и смотреть?Не обязательно экскурсию брать?Или все - же с экскурсией интереснее?И по времени пожалуйста скажите сколько ехали туда?
Bastet*
22.09.2015
Вход на территорию музея-заповедника свободный. Плата только за экскурсию и посещение господского дома, если не ошибаюсь. Я в студенчестве была на экскурсии, поэтому в эту поездку брать не стали - мужу не нужно было, ребенку тем более. Просто ходили-гуляли-смотрели) А про экскурсии наверняка можно поискать в интернете и решить, надо оно вам или нет.
кото
22.09.2015
Спасибо)
alterigra
22.09.2015
Экскурсия там интересная, экскурсоводы подготовленные, есть интересные экспонаты. Запомнился документ с автографами Витте и Столыпина. А парк там сейчас наверное великолепен.
elilka
23.09.2015
ой, мы в начале сентября решили съездить в болдинскую осень. красота, экскурсия очень понравилась - всё неспешно, интересно. сейчас самое время туда ехать, погода подходящая. думаю, весной или поздней осенью там уже не так красиво
мы там в субботу были
Bastet*
23.09.2015
а мы в воскресенье) но правильнее было бы поехать в субботу, т.к. мы на обратно пути в такую пробку попали((
вот мы по этим соображениям в субботу и поехали
Bastet*
23.09.2015
У нас просто теннис утром в субботу у ребенка, а ехать хотелось по солнышку. Думала проскочу в воскресенье, ан нет)
ЗЫ. Удивительно - на фото в галерее у вас совсем не видно толп народа. Не было посетителей?
ну ЩАЗ...я выбирала моменты, когда все рассасывались и быстро щелкала :)
Bastet*
23.09.2015
Ясно)) мы на мостик так и не попали для фото - весь был забит людьми :)
Были там тоже в воскресенье, на мосту тоже не сфоткались(
berg
22.09.2015
Я посоветую съездить в Суздаль )) мне там очень понравилось)
кото
22.09.2015
Я думала между Суздалем и Болдино)),и туда и туда хочу и еще куда-нибудь)))чем больше смотрю,тем выбор тяжелее),а по времени сколько до Суздаля ехать?
berg
22.09.2015
Думаю, что дорога до Суздаля легче и быстрее будет, при одинаковом расстоянии, около 250 км. Все таки по м7 две полосы , проще обгонять. По времени не сориентирую , мы ездили по золотому кольцу, время между городами не засекали ))
кото
22.09.2015
В этом плане трасса почти знакомая,в эти выходные в Москву ездили)даже хотели во Владимир заехать,но очень устали(
Плюсуюсь к Суздалю!
Дивеево, Болдино, Ичалковские пещеры, Семенов, Муром,Городец
MayLI
22.09.2015
а про ичалковские пещеры - вы там были? туда только пешком добираться?
До въезда в заповедную зону - на авто. Дальше по тропам по пещерам. Это довольно продолжительное увлекательное путешествие, но лучше с гидом или знающим человеком.
MayLI
23.09.2015
Заповедная, это где шлагбаум? а дальше можно идти не спрашивая разрешения? просто выглядит как вход на территорию предприятия
Да, до шлагбаума. Мы не спрашивались - да и не у кого было. Везде указатели, плакаты. С нами одновременно группа спелеологов была.
я еду в Болдино в эти выходные
на этом сайте нашла klubok-ok.ru/
кроме стандартных туров выходного дня есть необычные
кото
22.09.2015
Благодарю за сайт!
(.)
22.09.2015
из неназванного:
Подвязье (это усадьба Рукавишниковых заброшенная), туда только на машине, ибо от остановок плюхать далеко,
Владимир мне очень нравится - пара часов на поезде и вы там,
в Ковров можно для общего развития))
Арзамас.
Мы с эти выходные ездили в Пешелань, там гипсовый завод. Можно спуститься в шахту, но только если вы с детьми, то там пускают с 14 лет. Также там есть зоопарк и парк юрского периода (двигающиеся и рычащие динозавры). Все это находится около леса, природа чудесная.
кото
22.09.2015
С нами ребенок 3 лет),подрастет съездим).Спасибо
Foks
22.09.2015
Расскажите, как вам эти динозавры? Стоит ехать только ради них? В шахту не попадаем в силу возрастного ограничения..
Динозавры понравились, они даже дышат)))) Только с нами тоже был маленький ребенок 3-х лет, он их испугался)). Но они действительно немного страшноватые. Их там не много, где то 6-7 шт. Билет стоит 150 руб.
Из-за одних динозавров не уверена, их там немного, но правда есть еще небольшой живой зоопарк...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Foks
23.09.2015
Ой, какие классные, спасибо за фото! Это прямо рядом с Пешеланской шахтой? Там в любое время возможно посещение?
я так поняла это над ней :) мы просто ехали проездом из Болдино и были уже вечером, музей не работал, но к динозаврам пускали. Лучше позвонить наверное, уточнить по времени работы
Йошкар-ола красивый город, он у нас в планах, а если погулять - сейчас в лесах красотища, на Рустай можно или в Макарий
Fosta
22.09.2015
1.Йошкар-ола, 2.замок Шереметьева
helga2lip
22.09.2015
В это время года несколько раз были в ичалковских пещерах. Очень понравилось. Можно прочто погулять, можно с экскурсий и ещё на верёвках спуститься в провалы. Захватывает!
nastevin
22.09.2015
Ичалковые пещеры сыпятся, я бы не советовала туда с маленьким ребенком.
Болдино, Муром (с источником Ильи муромца), пешелань наверное...
Kutyavina
23.09.2015
Урень. Просто маленький городок, зато есть музей народного творчества. Там за мастер-класс стоит 100р. Есть варианты: слепить горшок из глины, сшить куколку, сплести корзинку. Мы были просто в музее и обязательно поедем на мастер-классы (у нас просто времени не хватило).
А еще за домом пионеров в сквере необычные качели.
Очень рекомендую усадьбу Пашковых возле Гагино. Заехали туда случайно, а там такая красота)
http://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=914944
А заехали туда по дороге из Болдино))
http://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=914948
кото
23.09.2015
Какая красота!!! Спасибо!
Angeluka
23.09.2015
Буквально в нескольких километрах усадьба Жомини, там еще круче )
pripyanye.livejournal.com/1307.html
очень рекомендую.
Да-да! Думали туда заехать, да уже поздновато было! В следующий раз обязательно! Спасибо)
hella
23.09.2015
Что сейчас со входом в усадьбу Пашковых?
Сколько стоит? Экскурсия?
В прошлый раз были там лет 7 назад. С нас попросили по 400 р за вход(это был типа охранник, никаких касс и прочего). Бабушка наотрез отказалась платить деньги и сказала, что знает, где дырка в заборе, и потащила нас за собой.
По 100 р охранник попросил. Тоже без кассы конечно. Экскурсия вроде 200. Там на щите написано..
elilka
23.09.2015
100 прогулка по усадьбе, 200 и 150 экскурсия, надо звонить заказывать
Если недалеко, то в Городец съездите погулять, он уютный такой) музей самоваров посмотрите
Наше Болдино в прошедшие выходные
http://www.nn.ru/~gallery209119?MFID=915106

а вообще мечтаю в Юрино в замок Шереметевых съездить
https://www.google.ru/search...0%B2%D1%8B%D1%85
elilka
23.09.2015
я тоже в Юрино мечтаю! но, видимо, уже в следующем году туда доберемся
Макарьево. Вам монастырь посмотреть. Ребёнку страусиную ферму. Мой от страусов, индюков, павлинов и т.д. в восторге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.