--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки посоветуйте крем для лица

233
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Замучилась, кожа все время сухая. В кремах не разбираюсь. Хочется хороший и денег даже не жалко, а выбрать все равно не могу. Может кто-то сталкивался с подобной проблемкой как моя, посоветуйте увлажняющий хороший крем для лица.
LukA
01.10.2015
Тут очень много факторов. Из сильно увлажняющих я пробовала Sumpar и bioterm. Оба хорошо увлажняют, быстро впитываются и имеют лёгкую текстуру, я не люблю тяжёлые кремы. А вообще лучше идти в магазин и выбирать. Без тестирования очень сложно найти свой крем.
Svetl@n@
01.10.2015
Приплюсуюсь к biotherm. Очень люблю их линию Blue therapy. И еще у них в серии Skin best сейчас замечательное масло появилось. Прямо очень хороший результат дает, по крайней мере на моей коже.
Gladyusha
01.10.2015
мне нравится ля рош позе гидрафаз, есть полегче, есть пожирнее
(.)
01.10.2015
Шиссейдо. Вот точно увлажнит)) зимой только его юзаю. Но он дорогущий
Elenka_
01.10.2015
Ник у вас шикарный)
(.)
01.10.2015
мерси)
Интересно, на СП при оплате какой язык действовать будет?))
Elenka_
02.10.2015
Символьный :-D
(.)
02.10.2015
я ни разу на сп ничего не приобретала, так что хз)
breadshow
01.10.2015
Шисейдо это название марки, крем-то какой? У меня было 5 из разных линеек (ибуки, бенефьянс, био-перфоманс, ФС, скинкеа), они все разные.
(.)
01.10.2015
факт. исправляюсь.
вот: www.shiseido.ru/product/protective-day-cream-spf-15/
и еще один. сняли что-ли с производства, не найду
Mati
02.10.2015
у меня сейчас оттуда крем для глаз
нравится очень
Rory
01.10.2015
а ссылочку можно на него?
(.)
02.10.2015
выше)
aniutann
01.10.2015
Вроде как, увлажняющие крема в холодную погоду не рекомендуют...
Я пробовала много кремов, в том числе и дорогие. Кожа у меня очень капризная и угадать очень сложно, то впитывается плохо, то слишком быстро и эффекта ноль, то жирный блеск появляется через пару часов, то отекает лицо после сна от ночного крема.
Один раз моему мужу втюхали крем-маску "Бархат" Сибирское здоровье, ну и валялся он у меня, попался на глаза, попробовала, уже два года пользуюсь, кожа на ощупь очень нежная и гладкая, не жирная, блеска нет, для меня, прям, идеал. Муж подсел на этот крем, после бритья, говорит идеально. Стоит он конечно копейки, по сравнению с элитной косметикой, но результатом я довольна.
З.О.Я
01.10.2015
Увлажняющие в холодное время года очень нужны. Воздух сухой от батарей. Просто поменяйте кремы местами- питательный крем используйте утром, а увлажняющий- вечером.
Немного не по теме. Тоже кожа сухая. Пока не купили увлажнитель воздуха, тоже мучилась, особенно, когда отопление включали.
Ой, а мы тоже как раз думали купить домой) А подскажите, какой у вас и хватает ли на комнату? Где покупали и примерную цену еще бы хотелось узнать)
Мы сто лет назад покупали, так что про цену не подскажу. Самый обычный, без наворотов. Включаем там, где он необходим: если у детей сухой кашель, то в детской на всю ночь. Если у меня кожа начинает просить скорой помощи, то у нас в комнате.
плюсуюсь, у нас аж 2 увлажнителя - в нашей спальне и в детской
А маку не подскажите? Нам чтоб не сильно шумный был)
Один - Bort, он не шумный, а другой - Lumme, он громче, его на ночь выключаю.
До этого были Витек, Скарлет - тоже не особо шумные
Спасибо!!!))
Alexdra
01.10.2015
Мне нравится Кора увлажняющий, еще у них много вещичек есть хороших, маски, пенка для умывания. На Косметисте отзывы почитайте, если интересно.
в аптеке продается? где покупаете?
Alexdra
01.10.2015
Последний раз покупала в аптеке Фармани, еще как-то видела на СП собирали.
Uboische
04.10.2015
ДД! А не скините ссыль, кто Кору собирает... Очень нра, а где в НН купить не знаю
Alexdra
05.10.2015
вот здесь посмотрите www.nn.ru/community/pv/main/...ubnye_pasty.html
Mati
02.10.2015
да, кору хвалят очень
Sweet80
01.10.2015
а не хотите масло попробовать? масло можно подобрать по потребностям кожи, по ее особенностям.... пользуюсь маслами уже больше года, вообще забыла, что такое сухость, шелушения и прочее. много всяких разных, чередую в зависимости от настроения, времени года и прочего.
Масло питает, на не увлажняет, даже сушит.
veroniya
01.10.2015
сушит, ага! согласна
Sweet80
01.10.2015
а какое масло вам сушит, интересно?
veroniya
01.10.2015
лаванда, розмарин, масло чайного дерева, апельсиновое - это вообще жестко для меня)) Я пользуюсь маслами часто,практически всегда уже лет 9, но если у меня сухая кожа и я помажу маслом, то аж все чесаться от стягивания начинает. Поэтому я увлажняю кремом, а масла - для ухода
Sweet80
01.10.2015
ой, я вообще этим маслами не мажу, хотя опять же у меня комби кожа, например, масло чайного дерева вроде как мне показано, но мне оно как раз стягивает кожу, я от него отказалась. та же история с апельсином и лавандой... единственное масло, которое идет для жирной кожи, и которое мне подходит, то есть ничего не сушит и не тянет - это масло тмина, по мне так оно даже матирует, но без сушки этой... а так я мажусь жожоба, маракуйя, виноградной косточкой, зимой у меня на ура идет аргановое, летом оно все же жирновато.
veroniya
01.10.2015
масел то много)) всех пока не перепробовала)) но мне любое масло стянет кожу, если она плохо увлажнена. А увлажняется не за 1 день(( вот вроде крем аевит нравится, пока пользуюсь им
это эфиры. а есть еще жирные масла.
veroniya
01.10.2015
например?
Базовые: ши, аргановое,минадальное, персиковых косточек, виноградных, жожоба, авокадо, кокосовое... Вот в них и добавляют эфирки по капельке. Чистые эфиры нельзя наносить на кожу.
veroniya
01.10.2015
аааа) ну это я знаю)) конечно эфирки нельзя на кожу наносить) эт я в курсе

все-равно сушат, если кожа сухая
Чайное дерево конечно подсушивает. Оно для проблемной кожи.
Эфирку ромашки хвалят для увлажнения)
Вот этот аромаблог мне очень нравится) miu-miucha.livejournal.com
Розмарин и масло чайного дерева я только на тело наношу, или на прыщики. Для лица - дорогие и более нежные масла. Жирные масла сушат, если их постоянно наносить на сухую кожу. Если жирное масло+несколько капелек эфира+увлажняющий крем нанести на кожу, полет нормальный.
veroniya
01.10.2015
увлажняющий крем когда наносить? или его с маслами смешать? не скомкается?
Я не заморачиваюсь и все перемешиваю, а можно сначала увлажняющий крем. Все прекрасно перемешивается, в креме для этого есть эмульгатор.
Вы эфирные масла в чистом виде наносите на кожу? Как ожог только не заработали..
veroniya
02.10.2015
читайте внимательнее
Murzikk
02.10.2015
Масла прекрасно увлажняют, сушат они только при неправильном нанесении.
Нужно наносить на влажную кожу, в идеале на гидролат, подобранный под решаемую задачу.
А так, любой крем - это масло + вода, ну и еще какие-нибудь активные компоненты, какие именно - вопрос цены крема.
Murzikk писал(а)
Масла прекрасно увлажняют

это не так. Масла хорошо питают, они не увлажняют.

Крем - это масло+вода, соответственно, питание+увлажнение.
Murzikk
02.10.2015
ну дык я и пишу, что надо правильно наносить, чтоб увлажнять - на влажную кожу )))))
Sweet80
01.10.2015
ок, тогда утром можно увлажняющий крем, а вечером кожу можно реанимировать питательным чем то, например, маслом. мне в свое время именно эта схема помогла кожу привести в порядок, тоже шелушилась часто, неровная была, хотя кожа с тенденцией к жирности, комби тип.
veroniya
01.10.2015
ну вот, да! вот по такой схеме лучше)
Масла разные бывают. У меня есть от Кларанс Лотос, вот оно подсушивает, использую его летом или на проблемные места, а голубая орхидея отлично увлажняет.
Естественно, там смесь масел, это не монокомпонентный продукт.
Morskaya
01.10.2015
Топикрем аптечный, давно им пользуюсь, назначала врач из НИКВИ.
в аптеке покупаете? увлажняющим пользуетесь?
Morskaya
01.10.2015
Обычно такой:
www.topicrem.com/ru/products...ui.html?___SID=U
покупаю в "Максавите" или "313", в других аптеках не попадался
спасибо, попробую обязательно
veroniya
01.10.2015
тоже сухая. Нашла не плохой для своей кожи крем: аевит ли*бра де*рм. Пока он мне нравится, я после него ВВ крем наношу и ни одной "шолушоньки"
@lena@
01.10.2015
ой, а мне прям всю кожу он испоганил: забил все поры, ужас просто
veroniya
01.10.2015
а как поняли, что поры забил?
@lena@
01.10.2015
так увидела))) еще и прыщами вся пошла
Мне нивеа очень помогает, он в такой железной круглой баночке синего цвета. Он жирный и с ним главное не переборщить, а то кожа блестеть будет, но зато помогает хорошо!))) И как раз вроде спецом при похолодании его хорошо!))
Near bird
01.10.2015
Не увлекайтесь, он сильно поры забивает. Да, на мороз он самое то, особенно, если с горки или на лыжах кататься, но для постоянного использования он не подходит, он все-таки в линейке позиционируется как для тела.
Ну, благодаря хорошей текстуре, мне часто его и не требуется)
Mati
04.10.2015
Этот крем не для лица.
Я, когда в этой Нивее работала, мы его называли "для пяток" ))
Сопсна, до сих пор покупаю его для ступней ног. Для лица нежелательно его использовать
Ну, мне чаще требовалось для рук.
Не замечала никакого пагубного влияния и на лицо.
А что с пятками? Разглаживались?
Mati
05.10.2015
Хотя с другой стороны , может , у вас лицо как пятки . Тогда все гуд
Ну, спасибо! С моим лицом все в порядке! Я этот крем в холодную погоду только использовала, так как защищает хорошо! И если почаще умываться, то никакие поры он не забивает
Mati
05.10.2015
ок )
масло Голубая орхидея + тоник с ромашкой от Кларанс на ночь.
2 зимы выручала меня такая схема
Quietly
01.10.2015
Глицерин копеечный в аптеке
поосторожнее с ним. если воздух сухой, то он влагу из кожи собирает.
Я бы на Вашем месте сходила к косметологу лучше, раз уж денег не жалко. По крайней мере на несколько сеансов. И заодно бы посоветовалась, что именно Вам нужно, может быть, Вам не увлажняющий крем нужен, а что-то еще.
julia-dem
01.10.2015
кокосовое масло
Near bird
01.10.2015
А воды достаточно пьете?
veroniya
01.10.2015
а еще в качестве умывалки мне дерматолог советовала умываться Лактацидом (для интимной гигиены) - я умываюсь 2 раза в неделю им, правда не сушит
а я давно так делаю)) Еще хороша подмывалка-умывалка от AVON.
Mati
02.10.2015
Италмас писал(а)
подмывалка-умывалка от AVON

в смысле 2 в1?
и туда, и туда? :-D
так дозатор же)) вы в смысле гигиены спрашиваете?
Ну я тоже масло посоветую. Масло кумкумади, брала в закупке, наносила на влажную кожу в чистом виде или можно в крем добавлять. Кстати, в этой закупке и крема с кумкумади были.
Плюсуюсь. Чудесное масло! Как закончится бутылек, еще буду брать. Кожа очень нежная и ровная после него.
А скиньте пожалуйста ссылку на закупку.
Девушка, орг madonn@, закупка последняя была в сентябре. Ссылку на неё в приват отправлю.
у меня сейчас увлажняющий крем-флюид Be Loved, нравится.
до этого брала в закупке корейские (улиточные). так и стоят. не понравились вообще.
breadshow
01.10.2015
Сейчас каким кремом пользуетесь? Маски как часто делаете? Очищаете чем? Про воду Вам уже написали.
Просто сам вопрос "посоветуйте крем" ни о чём, далее Вам могут только бесконечно перечислять названия марок, от масса до аптеки и люкса.
сейчас ничем, раньше Dr.sea увлажняющий, очищаю гарньер, воды пью достаточно. Обычно в теплое время года нет проблем с кожей или все решаемо, как только становится холоднее, все хуже и хуже кожа. В феврале вообще сильно сушится. Зимой на улице бываю максимум 1 час.
breadshow
01.10.2015
Вообще ничем?? У Вас не сухая кожа, она просто без ухода.
детским кремом пользуюсь пока. И я когда пользовалась ранее увлажняющим кремом Dr.sea меня тоже не устраивала кожа. Я тему создала, чтобы как раз узнать кому что помогает. Почитаю, куплю новое средство, попробую, может мне больше подойдет. А пока вот 2 дня детским пользуюсь, думаю не критично. Сегодня или завтра собираюсь купить новое.Вот Вы чем пользуетесь для ухода за кожей лица?
breadshow
01.10.2015
У меня всегда очищение, если был макияж, то мицеллярная вода - хотя суть не в этом, подойдёт любая "смывка", на этом этапе я как раз экономлю, пробовала средства и за 50 руб.(Чистая линия) и за 2000.
Потом умывание с пенкой (сейчас Др. Джарт, очень экономичная штука), тоник (заказываю Andalou с айхерба), далее сыворотка и/или крем и крем д/кожи вокруг глаз с массажем или без.
Несколько раз в неделю маски (увлажняющие, тканевые, альгинатные, ночные несмываемые и пр.), хотя тут срабатывает простая человеческая лень, могу неделю не делать ничего.
Очищающим готовым маскам предпочту марокканскую глину с эф.маслом чайного дерева или без.
Пилинги у меня разные, профа нет.
Это, на мой взгляд, минимум. Так как уже за 30 и пора бы ходить к косметологу, пройти аппаратную диагностику и много всего прочего. Но это уже другие деньги...((
berg
01.10.2015
Мне нравится боди шоп с алоэ, магазин в меге, на осень и зиму всегда только его покупаю, рекомендую
www.thebodyshop.ru/ru/skinca...-krem-aloje.html
yul5
01.10.2015
Тоже сегодня о нем подумала) думаю заглянуть туда и отовариться
Meysi
02.10.2015
А меня не впечатлил, отдала подружке
HelenaN
01.10.2015
Не читала советы выше, но я крайне рада, что повелась на всеобщий экстаз от корейцев. Купила несколько кремов с улиткой - восторг полнейший! По мне, так лучше всех дорогущих кремов
lylyi
01.10.2015
А где вы их покупаете? Тоже хочу попробовать!
HelenaN
02.10.2015
на СП есть разные закупки
veroniya
02.10.2015
поделитесь, где вы конкретно брали
тоже интересно
HelenaN
05.10.2015
Орг KissNet
HelenaN
05.10.2015
Орг KissNet
Mati
02.10.2015
В Этажах есть небольшой магазинчик еще. Цены весьма демократичные.
Оттуда - разглаживающий гель с улиточным экстрактом )
Morskaya
02.10.2015
Юль, это который на первом этаже? А цена какая?
Mati
03.10.2015
Точно не помню, но весьма демократичная, если я купила :-D
чот в районе 200 рэ, что ли
Morskaya
03.10.2015
Юль, а магазин-то на каком этаже? )
Mati
03.10.2015
на первом. по правой стороне
Morskaya
03.10.2015
Спасибо )
lylyi
03.10.2015
Спасибо! Обязательно зайду!
расскажите, что за крем и где покупаете
HelenaN
02.10.2015
на СП есть разные закупки
GavMyau
02.10.2015
а вы то каким кремом пользуетесь?
HelenaN
05.10.2015
Я покупала улиточный двух марок мизон и сикрет кей, один около 300-400, другой около 1000. Разницы вообще не замечаю в них , одинаково хороши
GavMyau
05.10.2015
спасибо за ответ, надо будет попробовать)
биодерма гидрабио уже не один год спасаюсь. пользую зимой его риш вариант на одноименную сыворотку
tg52
02.10.2015
Надо обязательно пить много воды: минимум 2 - 2,5 литра в день.
Советую в течении дня распылять на кожу лица гидралаты. Мои любимые - ромашка, роза, липа, отлично увлажняют кожу, можно поверх макияжа, я глаза ладонью прикрываю просто,. если в туши ресницы.
Meysi
02.10.2015
Купила мяту и ромашку,как на лицо пшикну, кожа краснеет, потом проходит-это так должно от них быть?
Не знаю, должно или не должно, но у меня тоже самое. Кожа чувствительная.
Покраснение - это контактный дерматит, значит не подходят Вам эти средства. Аллергия - вещь не предсказуемая, сегодня реакция легкая, а завтра - приняли лекарства, скакнул гармон, был стресс, съели чего - нибудь и реакция может быть уже не такая легкая((
У меня реакция проявлялась на средства с более высокими концентрациями некоторых эфирок и ментола, исключаю сразу их. Так же от производителя зависит, я выбирала из двух изначально, более дорогой дал реакцию(( видимо более концентрированный, да запах резче заметно у него был.
Murzikk
02.10.2015
Если денег не жалко - сходите к косметологу и подберите хороший проф.уход, домашнюю серию.
Я люблю израильскую косметику, сейчас пользуюсь ХолиЛенд
А не подскажите как холи ленд покупаете?где?
Murzikk
02.10.2015
на СП покупала в последний раз, еще по нормальному курсу
Meysi
02.10.2015
Мой набор для ухода сейчас:
глаза очищаю мицеляркой, лицо тоником, потом дневной и ночной кремы, и Dr.Kadir для кожи вокруг глаз и шеи
Слушайте вот только что подумала опрос устроить, а тут ваша тема. Такая же фигня с кожей чем не мажь все сухая
breadshow
02.10.2015
Тут два варианта, либо кожа действительно сухая по типу, либо обезвоженная (обезвоженной часто бывает жирный тип кожи). Сухой коже кроме увлажнения необходимы керамиды (липиды), а жирной они противопоказаны.
Я не могу сказать, не жирная точно, но скорее всего и не сухая, обычная, то есть нормальная. А сейчас именно обезвоженная, поэтому б по уму мне б увлажняющий какои нито, но что не пробую все равно кожа стянутая
breadshow
02.10.2015
Я не знаю, что конкретно в Вашем случае происходит, я сама воды пью относительно мало, но сплю только в прохладной комнате, без отопления даже зимой, витамины принимаю, но это скорее не для кожи, без них вообще разваливаюсь на части.
Ежедневного ухода (крем утром и вечером) недостаточно. Кожу нужно "кормить" масками, сыворотками и освобождать её от "мёртвых" клеток.
Очень Арно советую. Сколько бы чего не пробовала, а все равно к нему возвращаюсь)
Meysi
02.10.2015
За что тебе минусы влепили, не пойму? =-O
Sweet80
02.10.2015
видимо, заподозрили в рекламном продвижении Арно :))))))
дык выше почему-то никого не заподозрили :-D
Sweet80
02.10.2015
что ж, стала избранной :)))
прекрасно! 8-) :-D
:-D представить не могу :-D
Mati
02.10.2015
тут два варианта?
- либо кому-то не нравится арно
- либо крема совсем ни при чем тут )
уверена во втором варианте *crazy*
ошиблись наверно, хотели + поставить, а поставили -, вот и всё
ну вооооот))всю интригу обломали :-D
)))
Olenok
04.10.2015
Мне тоже нравится эта фирма, только я пользуюсь серией "с черной икрой". Совсем недорогой для такого качества и легкий крем.
ElmiraS
05.10.2015
А где вы его покупаете?
в летуале. стараюсь брать во время скидок, правда.
ElmiraS
05.10.2015
Спасибо! Там и видела. Думала может есть места подешевле ;)
там дешевле всего! в сентябре купила 2 по цене одного! буду и дальше ловить подобное)
Пользовалась много чем (кларинс, шисейдо, ля рош позе) по безденежью купила Чистая линия - кака и запах и на коже тяжело, потом купила Люмене арктик аква, за копейки (около 200руб) из серии не понравится пятки намажу, а понравился даже очень. Кожа сухие щеки, зона Т жирная и прыщи при том, что мне за 30 давно. (люмене в комплекте умывалка со скрабом, тоник синий для жирной кожи и крем)
спасибо всем за отзывы и личный опыт. По советам из этой тем, попробовала Ультра-увлажняющий крем для лица Top*icrem, пользуюсь пока один день, но мне ощущения (успокаивает мою воспаление) и эффект после нанесения очень нравится, кожа чувствует себя замечательно и на ощупь достаточно долго гладенькая.
Спасибо большое, надеюсь с помощью этого крема моя проблема начнет решаться. Если кому интересно, купили в аптеке 313 за 850р.
Что бы кожа не была сухая попробуйте умываться только фильтрованной водой и Вы сразу заметите разницу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.