--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аборт

Прочее (о детях и родителях)
241
570
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь делал аборт медикаментозно, таблетками на раннем сроке?
Поделитесь пожалуйста, можно в приват, очень важен ваш пример.
Не хочу((. Но кажется выхода нет(. Двое детей. Еще хочу. Но позже. Возможно возьмут следователем в полицию, давно хотела, устраиваюсь. Не вовремя как это все. Понимаю, что так нельзя- сейчас не хочу, потом хочу. Всегда за детей, и если бы муж не был против, то родила бы! Да и с финансами напряженка. Поэтому и хочу поработать. Потом еще за одним, если бог даст и если на работу возьмут.
До сих пор не знаю, что делать.
Срок 5 над. Узистка предложила у нее сделать таблетками, 8000. Правомерно ли это? И чего стоит опасаться?
Спасибо.
Mati
06.10.2015
Щас начнется...
Определиться бы: убирать флуд не по вопросу темы или нет
я б оставил для боле объективной оценки ситуации
Mati
06.10.2015
Эта объективная оценка и так известна. Не первая уж такая тема
Marla1580
06.10.2015
женщина сама сомневается, может действительно не станет, если не осудить а поговорить почему же при живом муже и 2 детях третьего надо убивать? он уже есть... и самое главное, она НЕ ХОЧЕТ этого делать
Mati
06.10.2015
Вот именно вот это вот - УБИВАТЬ- сразу дает понять , что никто не осуждает )

Еще воскл.знаков не хватает, кмк )

А вообще , я к подобным темам с подозрением отношусь
Marla1580
06.10.2015
не, я спокойно пишу) без воскл знаком. Ну а какое слово правильное по вашему?
Правильно писать - медицинское прерывание беременности.
Marla1580
06.10.2015
ну вы же не называете в обычной жизни ребенка беременной женщины "плодом".
Fuga
07.10.2015
тогда уж "убирать"
Правильное слово, почему не называть вещи своими именами? Потому что так страшнее звучит? Ну может меньше людей станут убивать своих детей.
Mati
06.10.2015
Именно поэтому и станут меньше аборты делать, аха )

Не зря с самого начала сомневаться стала . Знала, что кликушество начнется )
Marla1580
06.10.2015
при чем тут кликушество? я вот подумала прежде чем написать, знала тоже, что сразу к этому слову прицепятся, ну вот не знаю как назвать по другому. так и есть же. Я вас спросила уже каким словом надо заменить, и?

Кстати для тех кто СОМНЕВАЕТСЯ вполне реально что достаточно будет осознания того что даже в 5 недель например там не какие-то клетки, а бьется сердце уже! И его можно послушать. и другие вопросы и моменты могут повлиять на решение тех кто сомневается.
Бывает такое что кажется что "выхода нет" а на самом деле не так все страшно и даже вполне прекрасно может быть. В данном случае ситуация неоднозначная, более того, может женщина написала сюда не совсем для цен и МЦ?
Mati
06.10.2015
ой, вы прям сейчас америку для всех открыли ))
особенно для автора темы, уже дважды матери
Marla1580
06.10.2015
а что, я во вторую беременность сама узнала про сердцебиение, в первую не до этого как-то было так получилось) зазорно, да?) На узи говорят например беременность есть и все)
elenka-21
06.10.2015
В любом случае зачать, выносить и родить - это только начало очень-очень длинного и сложного пути. Ребенка надо вырастить, одеть/обуть, прокормить, дать образование и вложить уйму времени, сил, нервов и денег. Это будут делать супруги и поэтому только им (обоим) нужно решать судьбу беременности. Я ни в коем случае не агитирую ни за какое решение, у каждого свои границы допустимого в этой жизни, но автор с мужем имеют право на свой собственный осознанный выбор.
Marla1580
06.10.2015
да, поэтому надо все взвесить, чтобы не пожалеть потом.

третий ребенок когда 2 уже есть - не так координально. Тем более вещи все есть от старших, если мама кормит грудью затрат на смесь нету, никаких бешеных финансов не надо придумывать. а если загадывать на 10 лет вперед и на первого не решишься никогда. И вообще жить вредно. Это я к тому что незапланированной беременности часто пугаются, потом нормально все становится если подумать. А реальную ситуацию знает только ТС.
elenka-21
06.10.2015
Любой по счету ребенок - это очень кардинально. Как раньше уже не будет никогда. Про экономию - это вообще не аргумент. Если дети рождены в разные сезоны, разные по комплекции, да еще и по полу, то кроме ползунков вряд ли найдется подходящая одежда. Самое дорогое - обувь - очень часто приходится покупать новую, потому что у детей разный подъем, полнота, размер. Затраты на памперсы - моя больная тема - две тыщи рублей, хватает на три недели. Расходы на врачей, лекарства, прививки - идут плюсом. Расходы на развивашки, подготовишки, репетиторов, поборы в садиках/школах - плюсом. Кроме того, нужно найти место в машине, куда посадить еще одного ребенка, и место в квартире, куда поставить как минимум еще одну кровать. В общем, нет ее, этой экономии )) Зато есть гораздо большее, но маме двух детей это известно.
Marla1580
06.10.2015
все зависит от запросов родителей, из того что вы описали у нас и половины не было и с одним ребенком, потому что нужды не было в этом. Кто-то вообще деньги пока не накопит на гарвард детей рожать не собирается, каждый выбирает сам.
а в чем не было нужды? не покупали новую обувь? Не пользовались памперсами?
а, ну да. у нас же все в беременность летают, а потом малышу нужна только грудь. А как грудью перестанешь кормить, он сам зарабатывать начнет.
Вот прям раздражает такое пафосное и эгоистичное отношение к детям. Вы думаете не о детях и их комфортном существовании, вы думаете о себе. И в этом надо признаться, потому как кричать про бьющееся сердце и "убить" не смотря на категорическое нет мужа, тяжелую ситуацию с деньгами и жильем, могут только эгоисты. Правда они в этом себе не признаются и всегда будут говорить, что "зато я не убила", "это человеческая жизнь" и "моя совесть чиста", но по сути это просто бесполезный розовый пафос
Последний оптимист писал(а)
а, ну да. у нас же все в беременность летают, а потом малышу нужна только грудь. А как грудью перестанешь кормить, он сам зарабатывать начнет.

классно написали, я плюсуюсь
+
Хотела написать нечто подобное, но у Вас и так всё чётко и доходчиво расписано, так что просто плюсуюсь.
bogin
07.10.2015
Да, да, вот так мы вечно и упираемся в сложности, дела, заботы и другие материальные вещи. Я все это, когда то на себе прошёл, знаю о чем говорю, а могло бы быть все иначе.
Два идиота, я и бывшая жена, так же когда то и аргументировали, каждый по разу, а могли бы жить, была бы семья.
Patricia
07.10.2015
я в какой-то теме года 2-3 назад читала у молодого человека один критерий про "оставить ребенка"- оба супруга хотят/не хотят.
т.е. сомнений быть не должно ни в том, ни в другом случае. может быть, он самый верный, критерий-то? а то потом начнется- я хотела, я на все пошла ради....,я жалею, ах, ну я же не знала, это ты виноват....женщине этот выбор тяжелее дается морально, она уже зависима эмоционально, гормонально ( как угодно)
bogin
07.10.2015
Да мы то хотели, оба, аргументы у нас были дурацкие, вот и отказывались
Patricia
07.10.2015
жаль( дети сближают.да нет, дети полностью меняют нашу жизнь и отношения со второй половиной
bogin
07.10.2015
Да, второй ребёнок тогда был бы очень кстати.
Fuga
07.10.2015
не согласна
аборт делают не от того, что им это очень нравится и им по фиг
Marla1580 писал(а)
Ну а какое слово правильное по вашему

правильно просто избежать это слово.
Все все прекрасно знают и понимают, не 5-летние дети тут сидят.
Marla1580
07.10.2015
Зеброчка писал(а)
Все все прекрасно знают и понимают

но когда прямо говоришь всех бесит)
и, верно, вам это нравится?) иначе к чему эти спичи, похожие на троллинг.
дада, вы абсолютно правы, когда говорите прямо всех бесит. Есть у меня, правда, одно подозрение, что прямо обычно говорят, чтобы подчеркнуть исключительную белизну своего пальто.
Те мнение мужа высказанное как однозначное "нет" -это фигня и его в расчет женщине брать не следует?
А следует повесить на шею еще одного, нежеланного ребенка и ждать, что он от радости будет скакать козликом?!?!?
Marla1580
06.10.2015
а муж что, неразумный умственно-отсталый, не понимает откуда дети берутся? захотел - зачал, захотел - аборт жена сделала. отлично вообще. если третьего все равно хотят, а просто "невовремя" это что, игрушки что-ли? может он инфантильный просто, испугался? я же не знаю почему он так сказал.
Не знаете, но смело пророчествуете о том, что нужно сделать и как после этого и кто будет себя чувствовать.
Marla1580
06.10.2015
если ТС не хочет делать аборт вполне можно предположить как она себя будет чувствовать
Mati
06.10.2015
неразумный, умственно-отсталый, инфантильный, испугался... ) вы прям пышете желанием поговорить, а не осудить.. ))
Marla1580
06.10.2015
ну это к примеру. а мужа осуждаю, да! заделал ребенка а теперь аборт заставляет делать!
Mati
06.10.2015
Marla1580 писал(а)
осуждаю, да

вот и я об этом )

а ребенка вообще-то оба "заделали"
Marla1580
06.10.2015
да, а избавиться только один
Mati
06.10.2015
избавятся тоже оба.
не соскакивайте с темы )
Marla1580
06.10.2015
пропустила слово хочет)
ну здоровье одного тут да
А вам то какое дело? Человек спросил, а вы уже и мужа осудили.
Marla1580
06.10.2015
а вам какое дело кто кого осуждает? логично? все высказываются на форуме, у каждого свое мнение
Mati
06.10.2015
я вам объясню, почему такая реакция на ваши сообщения.

в отговаривании человека от аборта, тем более, если он сомневается, нет ничего зазорного (хотя я в такие дела не лезу, а ты еще потом виноватой останешься),
но одно дело это делать разумно и аккуратно, без причитаний и кликушества,
а другое - да это убийство... да вы потом всю жизнь себя винить будете... а если не будете, то вы ненормальная женщина (это не вы писали, но из ваших сомышленников здесь)... да вы всю жизнь себе не простите....да муж у вас инфантильный, неразумный и умственно-отсталый, ребенка заделал, а теперь сливается... что, денег нет? да образуется КАК-то.... ну и так далее...

как говорится, почувствуйте разницу...
+100!
Marla1580
07.10.2015
ну вырвали фразы и слова из моих и даже не моих сообщений и даже своих додумок, и видите только их. При этом вам не нравится только формулировка насколько я понимаю, а не суть)
А я не отговариваю, только ТС знает все обстоятельства, говорю в первую очередь о сомнениях, страхе перемен и "невовремя" и об ответственности и осознании. И я знаю о чем говорю. У меня оба незапланированые и "невовремя". Когда узнала что вторым беременна были мысли всякие, дочке только 1,3 было, еще подливали масла в огонь некоторые конкретно. С маленькой такой разницей было очень страшно, а первые роды подорвали хорошо мое здоровье. Мой сын сейчас самое большое счастье. И родился легко, и все оказалось совсем не так как я боялась в самом начале. Я тоже хотела двоих, но попозже, вот "невовремя" как тогда показалось оказалось очень вовремя и я рада что именно так получилось.
Это не значит что я уговариваю кого-то, каждый решение принимает сам и осуждать я не собираюсь (не понимаю как ребенка поменять на работу, да, для меня это странно, но не осуждаю), я только призываю еще раз взвесить все, т.к. ТС все равно хочет третьего, а уж там как решит ей видней. Она сама сомневается и ситуация у нее по описанию не "безвыходная", так что можно и подумать еще.

Разницу то с чем почувствовать? Тут как не напиши кому-то может не понравится.
Mati
07.10.2015
в таком случае, вырвала не только я, но и еще десятки людей, судя по их реакции в теме. но само собой, вы одна д артаньян здесь )
вы не читаете то, что вам пишут? ну вот хотя бы пост, на который вы так много ответили? там как раз речь и о том, что призывать тоже можно по-разному.

"Разницу то с чем почувствовать?" - ну я ж говорю: - папа, а где море? )
Ни в одной теме про аборты я не осудила и не призывала ни к какому решению ни одну женщину. Это личное дело каждого. Не считаю себя вправе что то советовать на эту тему. А вы вот почему то считаете, что всемдолжны следовать исключительно вашим мыслям и убеждениям.
Marla1580
06.10.2015
и я не осуждаю
Мама Марика писал(а)
А вы вот почему то считаете, что всемдолжны следовать исключительно вашим мыслям и убеждениям.

это ваша фантазия
так это муж заделал.. вот ведь какой.. а жона где в это время была? не нашёл в теме просто. уезжала куда то?
чай не 18 лет, ой, заделал. предохраняйся, если не готова родить. и нечего желания мужа спрашивать даже. вот если хочешь родить, не плохо бы его желание спросить, ДО зачатия.
Я бы тематику поменяла
Mati писал(а)
Щас начнется...

Не удивлюсь, что половина из тех, кто в теме ярый противник абортов, сам делал или хотя бы подумывал о прерывании.
Patricia
07.10.2015
Mati писал(а)
Щас начнется...

это предсказуемо)
но меня все равно убивает слово координально)) кто о чем...
elenka-21
06.10.2015
Мати меня опередила (я про флуд).
Автору желаю принять верное решение. Пусть у вас все будет хорошо! По теме не подскажу.
TwinsMama
06.10.2015
Сходите в Ультрамед на Автозаводе или в мед.центр, который у вас вызывает доверие. Там подскажут лучше, чем на форуме и после таблеток все равно понадобится УЗИ и наблюдение. Пусть все будет хорошо!
Marionne
06.10.2015
Обзвоните несколько медицинских центров, сравните цены. У некоторых центров на сайтах выложены статьи по медикаментозному прерыванию беременности - там есть информация по самой процедуре, возможным осложнениям. В любом случае, Вы можете прийти на консультацию к врачу, и только потом решить, что будете делать.
Желаю Вам принять правильное решение!
зачем вам чужое мнение? Все-таки это вопрос здоровья и решать его вам нужно с врачом гинекологом. И проходить все должно под его контролем.
Вроде не мнения спрашивают, а поделиться опытом?..
Ага, а сейчас прям полк Белых пальто прибежит опытом абортов делиться
А что, отписались уже ниже.
Zaycev_net писал(а)
а поделиться опытом?

ну, блин, это не та ситуация, где имеет смысл ориентироваться на частный опыт незнакомых людей.
Все организмы разные, поэтому ориентироваться должен врач.
Почему-то в темах "а кого сколько раз тошнило/проносило" все делятся, а тут вдруг нельзя? Да, разные, и человеку хочется послушать, как бывает вообще. А налетели совершенно с другими советами и даже осуждениями.
Правомерно.
На таких сроках как раз таблетками менее травматично и меньше последствий для здоровья.
Я просто сказать хочу. Если у Вас хоть малейшее сомнение есть не делать аборт, не делайте. Потом будете локти кусать, да будет поздно. Если вы убиваете ребенка во имя работы и лучшей жизни, ничего не сложится. Следственная работа это такая грязь, вам и не снилось. Сто раз подумайте.
Ну зачем это здесь?
Затем, чтобы Вы спросили.
aniutann
06.10.2015
Вас совета не спрашивали. Дело решенное. Как будто девочку 18-летнюю уговаривайте первый раз забеременевшую.
Слушайте, я высказываю свое мнение в той форме, какой желаю нужной. Автор сама решить как к нему относится. Уж точно без Ваших наставлений разберемся
дуду
06.10.2015
Я пила эти таблетки. Что именно интересует, спрашивайте.
Медикаментозный аборт делала в Персоне, у Соколовой. Физически не особо тяжело, хотя несколько дней полежите, слабость сильная, кровищи как после родов. Морально очень тяжело, как ни крути, это аборт, ксли есть возможность не делать, то лучше не делать.
KorLara
08.10.2015
Я к Соколовой тоже пошла,но она меня с насморком и кашлем отправила домой, с наставлением вылечиться и передумать.Я и передумала.Вот теперь третья радость бегает по дому.
дуду
08.10.2015
Она мудрая тетенька:)
KorLara
09.10.2015
Видимо она ещё увидела во мне колебания.
or-ange
06.10.2015
имхо, конечно, не делала, но может лучше чистку?
Все-таки доза гормонов лошадиная...

А так - сил в принятии решения!
Marionne
06.10.2015
Не надо придумывать, никакой лошадиной дозы гормонов там нет. Там антигормон, аналога которого нет в организме. И если уж говорить о безопасности, то именно правильно выполненный медикаментозный аборт признан во всем мире, как самый безопасный метод прерывания беременности.
Это я лишь с целью просвещения говорю, никак не пропагандируя.
or-ange
06.10.2015
спасибо, буду знать, но надеюсь не пригодится.
А может вы посоветуете где сделать? На янки купала клиника Здоровье - я там делала узи и узистка мне посоветовала у нее сделать. Она этим занимается. Не слышали про такую?
Marionne
06.10.2015
Я не знаю эту клинику. Думаю, что следует обращаться в солидные клиники с хорошей репутацией, а не вестись на дешевый полуподпольный вариант. УЗИсты аборт не делают. Впрочем, возможно, это гинеколог по совместительству занимается УЗИ. УЗИ Вам потребуется и до процедуры, и после, но проводит процедуру - гинеколог.
Простите, а вы не во второй отдел на Орбеля устраиваетесь?
Да) а что?))
я в приват вам напишу.
У меня один из возможных вариантов эндометрита - чистка (ЗБ)
or-ange
06.10.2015
мне, ттт, повезло, за час до плановой чистки (ЗБ) само всё вышло, хоть и срок был 9 недель (замер раньше), врачи говорили, что чистка без вариантов. Ужасно боялась процедуры, решила не ходить, хотя сказали, что все равно нужно чистить, может вышло не всё. Пропила АБ, потом узи подтвердило, что все в норме. Но как вспомню.... здоровья вам!
Спасибо! !!
Мое здоровье рядом сопит - уже годик, после 2 ЗБ.
Я пила, по медицинским показателям, была замершая беременность на сроке 6 недель, предложили на выбор чистку или медикаментозно. Выбрала второе, тк наименьше травматично. У врача в тонусе на Ижорской выпила 1 таблетку, вторую вроде через сутки, все под контролем узи. Стоило 15 тыс. По ощущениям настоящие схватки, морально ОЧЕНЬ тяжело( . Лежала трупом сутки, потом 3 дня ели ходила, слабость.
За 8 тыс скорее всего наши таблетки, я пила французские какие то.
LenM
06.10.2015
меня чистили при ЗБ, сказали, что медикаментозно только обычную беременность лучше, ну т.е. "живую", хотя мне и чистка далась очень тяжело, перечищали(
Мне посоветовали врачи, которым я доверяю безоговорочно. Спорить не буду, любое мнение имеет место быть. Сказали менее травмирует и нет вероятности попадания инфекции во внутрь . Да, бывает не все выходит, но и Ваш пример, к сожалению, печальный. Кому как повезет, видимо. Мне повезло, все прошло без осложнений.
Marla1580
06.10.2015
мама иринка писал(а)
Не хочу((

вы всю жизнь потом себе не простите этого
Не хотите - значит не нужно. Кажется что невовремя, но случайно ничего не бывает, возможно он вас убережет как раз от этой работы, вас тем более туда еще не взяли. Менять ребенка на работу? Серьезно? Вам просто страшно, это пройдет, муж есть, дети помогут, финансовое положение кстати у многих улучшается только с рожднением детей как-то, тут целая тема была отписывались очень много мам 3 детей. У меня 2, тоже лучше финансово живем по сравнению с тем что с 1 ребенком было, получилось так.. Это ваш ребенок и он уже есть, и вы не хотите его убивать, так может и не надо?
Лично я знаю много людей которые прекрасно живут после аборта, и не страдают выдуманными болезнями недоделанных психологов.
Marla1580
06.10.2015
может кто-то прекрасно, может кто-то локти кусает, с вами так и разоткровенничались на эти темы..
Ну так я и смотрю, тут знатоки пост абортивного состояния собрались.
Вы так смело рассказываете о последствиях, что остается только догадываться откуда вам столь достоверно известно о том, что бывает послее.
Marla1580
06.10.2015
а вы как? несмело рассказываете что все прекрасно живут и не страдают??) а как должны жить? рыдать вам в трубку каждый день? из вашего сообщения совсем не следует что эти женщины не жалеют о сделаном!
Mati
06.10.2015
а с вами? откуда вы знаете, простит она потом всю жизнь или нет? с чего такая категоричность?

Marla1580 писал(а)
финансовое положение кстати у многих улучшается только с рожднением детей как-то
- "как-то" - это как? вот уснул сегодня с тяжелым финансовым положением, а проснулся - а оно резко улучшилось непонятно, с чего , да? ) а если не улучшится? а если еще больше ухудшится?
Marla1580
06.10.2015
потому что она не хочет это делать. и я пишу свое мнение.

как-то - это обстоятельства меняются
Mati
06.10.2015
как-то - это именно как-то
и как-то может быть в худшую сторону
elenka-21 выше вам очень верно ответила

да тут все свое мнение пишут так-то )
Marla1580
06.10.2015
да, все может быть. может и с 1 и с 2 детьми все меняться в любую сторону. В любом случае третий ребенок при наличии двух это финансово не координально непосильная ноша.
Mati
06.10.2015
вы по чему меряете-то? откуда вы знаете, у кого как?
вот если мне сейчас третьего ребенка, то хоть в петлю тогда
Marla1580
06.10.2015
по тому же по чему и все - СТ, жизненный опыт, мировоззрение. ТС ничего не пишет про петлю при чем тут вы?
Mati
06.10.2015
-папа, а где море?

Я вам как пример, что вы сильно ошибаетесь в своих категорических суждениях . Не улавливаете ?
Marla1580
06.10.2015
каждый может ошибаться

каких именно? что ТС при третьем ребенке в петлю? я не увидела этого в СТ, более того она пишет что хочет третьего, но вот работа подвернулась, на которую ее еще и никто не взял пока, и муж против не знаю почему. А ребенок уже есть и надо что решать.
Mati
06.10.2015
да вы себя выше почитайте.. что значит -
"В любом случае третий ребенок при наличии двух это финансово не координально непосильная ноша." - с чего такая уверенность про ЛЮБЫЕ случаи?

а ребенка еще нет. пока есть только 5-недельный плод
Marla1580
06.10.2015
любой случай имелся ввиду - обычная семья по описанию из СТ.

ребенок или плод - кому как..
Mati
06.10.2015
а у меня чем необычная семья, интересно, что я вам не пример? )
Marla1580
07.10.2015
не знаю про вашу семью
Mati
07.10.2015
Вот и я об этом . Вы ничего не знаете , но категорично судите обо всех )

Сложно общаться с человеком , который не следит за логическим развитием ветки
Marla1580
07.10.2015
Mati писал(а)
категорично судите обо всех

как в той фразе можно это усмотреть вообще не понимаю O_o не хотела никого обидеть. Мамы многие пишут например что с двумя легче чем с одним, это тоже категоричное суждение обо всех что-ли? Ну добавьте ИМХО в конце.
Mati
07.10.2015
это усматривается во всем вашем общении

а вообще, надоели уже
aliene
07.10.2015
с двумя легче, но не в финансовом плане, а в плане развития и отвлечения детей! вроде вы взрослая женщина, а рассуждения как у 18летней юной девы в розовых очках.
и вообще, ТС не просила "отговорите делать аборт", а спрашивала вполне конкретные вопросы. но в теме сразу же, как и в темах про ИВ/ГВ, началась сралка... если человек на форуме спросил - "как варить суп", то надо отвечать на поставленный вопрос или заткнуться и пройти мимо, а не учить его, что "суп - гадость, сделайте лучше котлет"
Marla1580
08.10.2015
а я не про фин. план и сказала. вот когда один ребенок был читала мам что с двумя легче, трудно было представить. мне и с одним непросто было, а теперь понимаю)
я не отговариваю, в любом случае решать ТС, но не смогла промолчать, сама проходила сомнения, теперь стыдно за это и знаю что зря боялась трудностей. Вдруг и ТС передумает, а на нет и суда нет.
Marla1580
08.10.2015
я сужу не обо всех или о ком то, а по себе (у меня тоже двое и не заметила кардинальных изменений в фин. положении, предполагаю что и если третий будет изменится, но не астрономически, это логично и опыт мам это подтверждает, на одного ребенка не может быть по логике плюс 100% рахода бюджета, тут много нюансов, например я в декрете как и ТС, т.е. не будет ухода с денежной работы например) и информации в СТ, как и каждый тут. И не претендую на истину в последней инстанции! Все субъективно.
А эта ветка не конструктив а провокация. Не смею больше вас задерживать.
Mati
08.10.2015
да угомонитесь вы уже )

а провокация -все, что с вашего поста пошлО. и хватит свою провокацию апать бесконечно
Kitana
07.10.2015
О том, как посильно или непосильно, хорошо рассуждать с 1-2 детками.
У меня 3 плановых, и сложности бывает всякое..
aliene
07.10.2015
мож у всех просто бабушек мешок припасен, ну что ты сразу ) а вот ты не запаслаааась))))
Kitana
07.10.2015
Да вот откуда мне разуму набраться))
Marla1580
07.10.2015
сложности и с одим и с двумя бывают. В плане финансов я не заметила пока огромной разницы между 1 и 2 детьми. По крайней мере до школы, там не знаю пока просто. При том что разнополые дети и разной комплекции. Если третьего родить то вообще все есть и для мальчика и для девочки, еще меньше покупать... Вот скажите как многодетная мама, 2 или 3 ребенка в плане расходов сразу неимоверная разница или как?
Kitana
07.10.2015
Разница между количеством детей все равно ощущается!
Тряпки - это мелочи! Можно и бушку найти, и от старших много. Деньги и внимание. Но: 1. Когда болеют - это надо каждому лекарства, врачи и тд (умн на 3), правда некоторые все ж делают скидки -но н значительно. Омс - не всегда действует.
2. Самое шило начинается, когда все хотят внимания. А ведь у каждого свой характер. И каждый хочет "свою" маму.
Сейчас, пока мы учили со старшим, средний разнёс квартиру, а младший вообще катается на папе. Все хотят внимания, и каждый тянет одеяло на себя. Но у меня ещё младшие почти погодки. Разница 2,4 г.
Я не жалуюсь, но и не скажу, что все просто. Но я хотела и меня все устраивает.
Больше бесят крайности: 1. Когда мол "где двое, там и трое" - у каждого должно быть своё, и кровать и вещи, и личное внимание.
2. Обратное: "как тебе тяжело, да тебе тяжко " и пр. - блин, да тяжело тащить автолюльку с ребёнком в 7 кг и ловить за руку другого, а он воет по дороге. А дети - это не тяжесть, если выбор осознан.свое отношение к абортам писать не буду. автор здесь не за этим.
Моим 5 мес, 2.9 и 8 лет
Marla1580
08.10.2015
Разница есть само собой)
У нас тоже двое внимание делят и все разносят) Но дети такое счастье!)
Вы молодец!)
Kitana
08.10.2015
Спасибо, и вы молодец!
Двое - это тоже непросто.
Наш неоконченный ремонт плавно перерастает в новый...)))
Когда дети пойдут в школу, все увидите сами, обязательные кружки при школе, репетитор, охрана и уборка в школе, продленка, классный фонд и т.д
Marla1580
08.10.2015
увижу, да, садиком тоже стращали, как и новорожденным и вообще) Посмотрим что и как будет. Да и зп к школе все-таки не 1 а 2 как правило)
Вот не соглашусь с петлей)). Когда я рожала мелочь, то перспектив в заработке не видела вообще. С прежней работой было завязано, с медициной тоже. Но я точно знала, что я придумаю что нибудь. И в итоге, ксю перевернула кардинально мою жизнь. Про такую работу я даже несдумала. Она сама меня нашла. Так что с петлей ты погорячилась))))
Mati
06.10.2015
Какую мелочь по счету ты рожала? Третью ? И у тебя уже было двое детей, которых тоже поить-кормить-одевать-учить надо было?
Я не пойму , как можно не соглашаться ? Ты или марла, к примеру, знаете мою ситуацию? Вы знаете, как я живу? Сомневаюсь . Так как вы можете соглашаться или нет?
Юль, я со всей душой))).
Mati
06.10.2015
не, я без обид )
Marla1580
07.10.2015
Mati писал(а)
Ты или марла, к примеру, знаете мою ситуацию? Вы знаете, как я живу?

я про вас тут вообще ни слова не писала
aliene
06.10.2015
у вас старшая, насколько я помню, уже почти самостоятельной была к тому времени. а у ТС 2 мелких детей, которых надо еще воспитать и вырастить.
Вы меня не правильно поняли. Я никого не уговариваю рожать или делать аборт. Вот ваще ни разу. Просто жизнь такая штука, что все может поменяться.
cheers
07.10.2015
Вот у меня сейчас 3й ребенок вызвал бы ухудшение финансового состояния семьи примерно в 2 раза на неопределенное количество лет (лет на 5 точно).
Все просто - у женщины с 3мя детьми намного меньше шансов найти нормальную денежную работу, да и ни времени ни сил на эту работу не хватит после занятия 3мя детьми (развозы по садикам-школам, делание уроков + домашняя бытовуха).
Когда уже есть 2 ребенка, то можно яснее ясного представить какая нагрузка тебя ожидает с появлением 3его и потянешь ли ты ее - что и сделала ТС.
tarelka5
07.10.2015
Очень согласна с вами. Тоже 2 детей, в следующем году одна уже идет в школу. Зная, что придется кучу денег отдавать и в школу, и в садик, понимаю, что третьего просто не потяну. Возможно первые годы ничего не изменится, т.к. ребенок еще маленький (+пособия), но со взрослением растут и потребности детей, которые зависят и от финансов.
Marla1580
07.10.2015
а куча денег в школу и садик это сколько?
tarelka5
07.10.2015
По данным родителей нынешних первоклашек, которые пошли в ту школу, в которую хотим и мы, к 1 сентября они потратили почти 40тыс. Потом ежемесячные траты: школьные секции, бассейны, поездки на экскурсии, театры, питание и пр.
Marla1580
07.10.2015
tarelka5 писал(а)
почти 40тыс

а на что? а вы в непростую школу хотите?
tarelka5
08.10.2015
это лицей (ближайшая школа к дому)
в эту сумму входит взнос, форма, ремонт класса+всё необходимое для обучения
Kitana
08.10.2015
И реально 40 - взнос?
Я думаю,их бы давно поимели за это.
tarelka5
08.10.2015
В эту сумму входит не только взнос, а полная подготовка к школе (форма - в этом году ок.7тыс.была, другая необходимая одежда и обувь, рюкзак, канцтовары и пр.)+единоразовый взнос+ремонт класса.
В следующем году посмотрю, в какую сумму мне это выльется (однозначно, рюкзак ни за какие 8 тыс. не собираюсь покупать)
Kitana
08.10.2015
Я к тому, что каждый сам формирует свои расходы.
И если бюджет терпит,че бы нет.
Marla1580
08.10.2015
а у вас форма без вариантов только такая и только в одном месте можно купить? За 7000р она золотом расшита? Ну и цены..
И еще про ремонт класса - тут тема была про камеры в садике из-за 250р возмущений тьма) Ремонт разве не должен лицей сам делать?
Kitana
08.10.2015
Знаете, ценник каждый сам свой рисует..
Мне тоже перед 1 классом - мол, жопа голой останется..Ну не вопрос если рюкзак в бутике взять ты за 8 (сп 2300 , да и можно было попроще взять, больше не куплю такой), форма разово 5 тр. охрана 600 и вода 200, класс 1000 , форма спортивная 1000 костюм по акции и 300 кеды.
Водолазки по акции 200 с копейками в распрода же шлн.
При этом мой ребенок хорошо одет и обут. Где тут 40?
Тетради - их надо 10 шт на год и 1 альбом, общих канцтоваров на 1 тр.
Если ставить цель выкинуть дохера денег, то можно и в обратную сторону постараться.
Marla1580
08.10.2015
Kitana писал(а)
Знаете, ценник каждый сам свой рисует..

+1000
можно и на дошкольника тратить по 100 000 в месяц при желании.
вот я тут в августе -сентябре потратила на 2 х детей , один в школе учится, другая в садик пошла....
Сын 4000костюм+ 700рубашка+900 рюкзак+ 1000 канцтовары(ручек уже нет). Ботинки заказала на СП, жду до сих пор, оплатила 1100+ 1500взнос в школе+250абонемент куда то там обязательный+ 1200сразу положить за питание.Итого 11тыс.
Дочь в садик. 2500 взнос на окна и игрушки+200на подарок воспитательнице+ 5500за питание квиточек пришел+1300списком канцтовары и бытхимия.Еще покупала трусики-маечки. Дома мы донашиваем за племянницами. 9500итого
Всего 21 тыс таких вот единовременных трат. Наш доход в августе составил 35 тыс рублей. В сентябре приплюсовалось еще 11.5 моих.
Для меня такие траты очень тяжело даются. Я тоже хотела бы третьего ребенка, но финансово мы его точно не потянем. Муж лишнего работать не будет, я это уже с дочкой поняла.
Считать чужие бюджеты и возможности очень легко.
Не дай бог ни кому делать этот выбор.
Marla1580
08.10.2015
Хэйтл писал(а)
Считать чужие бюджеты и возможности очень легко.

а зачем? они у всех свои, как и потребности.
тут за ТС просто решили так дружно что треьего не потянет, а это совсем не факт, вот и все.
Я не решаю за Тс .я просто прочитала то.что она написала .она наверное владеет всей информацией
Marla1580
08.10.2015
весь прикол в том что читаем все одно и то же а видим каждый свое вплоть до противоположного)
Kitana
08.10.2015
Ну Вы уж тут и второго посчитали)
Я конкретно про первый класс)))
Так это как раз к теме расходов на второго ребенка.
У меня одна дочка.
Через 2 дня ей будет 5 лет.
Ежемесячные траты:
садик - 3 000
танцы - 2 000
занятия в подготовительной школе - 2 200 (округляю) плюс канцтовары,пластилин, альбом. еще 300 р.
занятия с логопедом - 4500 в месяц
Итого: 12 000 ежемесячно
Плюс питание (мясо, фрукты, овощи), платное мед. обслуживание по необходимости (более редко, слава Богу), покупка лекарств в случае болезни.
Одежда, обувь. В сентябре больше: взнос в садике+оплата абонемента в кинотеатр (вместе 2 000), взнос в подготовительной школе - 2 000. Покупка зимней одежды, осенней и зимней обуви, книги, пособия.
В общем, в месяц доходит до 20 тыр. В сентябре вышло больше 30 тысяч.
Marla1580
08.10.2015
у каждого свои цифры.
У нас намного меньше ваших. смысл сравнивать?
А вы с какого возраста в подготовишку ходите? В каком возрасте в школу собираетесь? моей 4 исполнилось, не думала пока об этом, пора уже?
С этого года пошли в подготовишку (двухгодичная). В школу дочка пойдет в 6.10 в 2017 году.
Логопед нам тоже понадобится довольно надолго.
Еще хотелось бы в выходные (один раз в неделю) в бассейн ходить.
Ну и в будущем - разные секции согласно дочкиным пожеланиям и интересам.

Сравнивать бессмысленно, согласно. Просто привела в качестве примера.
Поэтому, когда я слышу вопрос "А когда за вторым?", у меня в голове, кроме откровенного нежелания иметь больше детей, появляется сумма - 40 тыс в месяц на детское образование и развитие. Я от этой цифры сразу приближаюсь к обмороку.
Вот у нас цифры тоже меньше. Массаж второй дочери так и не сделали:( А надо было. Денег не было на платный. Зубы опять же ей по ОМС посеребрили, только доктор попался не очень и поскольку торопилась, посеребрила только два зуба. К следующему приему только они и более менее уцелели.:(((Сейчас речь идет о постановке пломб. Опять же в нашей поликлинике, без наркоза.
Я ни сколько не жалею ,что родила.Но шансы у третьего ребенка на нормальные условия были бы еще меньше.
А если не поменяются? Или поменяются, но в худшую сторону?
Marla1580
07.10.2015
все может быть независимо от количества детей. мне запомнилась та тема просто, удивила даже, то что я ее упомянула тут не значит что это 100% у всех так, но ведь бывает и у многих и это радует)
вот не согласен с Марлой, но тут поддержу. А если поменяются в худшую сторону без родов? тогда чо, второго в детдом сдать? с одним то полегче будет..
Настраиваться сразу на то, что будет лучше-хуже глупо.
Чтобы никого не пришлось, как вы выразились, сдавать не надо питать пустые надежды. Надо объективно оценивать ситуацию. Все проще)
вы наверное в Сочи живёте.
Marla1580
08.10.2015
а вы можете объективно оценить ситуацию будущего? Все течет, все меняется и никто не знает что будет дальше.
можно объективно оценить ситуацию настоящего
Marla1580
08.10.2015
так ТС оценила так "я бы родила" (с) а с финансами у всех сейчас нестабильно и напряженка. А вы тему почитайте, оценка ситуации на момент беременности ничего не гарантирует, все бывает в жизни, измениться может на раз.
Согласна, только тут все дружно настраивают на лучше. И заек-лужаек вспомнили, и третьему-то ребёнку ничего не нужно будет и деньги как-то вдруг появятся.
А результат может оказаться любым.
так о том и речь, что результат может оказаться любым и в случае если она не станет рожать..
julia-dem
08.10.2015
заек-лужаек неверно трактуют на мой взгляд. это совершенно не означает, что после рождения ребенка нужно сидеть на попе ровно и ждать, что упадет много денег с неба. это означает, что рождение ребенка дает возможности и желание их реализовать. после рождения ребенка я ушла из разваливающейся конторы и стала думать, как работать на себя, а не на дядю. и я уверена, что рождение 2 ребенка даст мне еще больше возможностей
metelica
09.10.2015
Ура. Хоть у кого-то есть сходное с моим мнение про заек-лужаек)
julia-dem
09.10.2015
я ваще в шоке от этой темы. местами недоумение, местами слезы(
Согласна
Я вот локти кусаю, что единственный в жизни раз замуж вышла. До сих пор расхлёбываю. Но это не показатель того, что у всех теперь так же будет, хотя уверена, что таких, кто пожалел так же как я, тоже достаточно наберётся. Что ж теперь - брак - зло? И советовать всем замуж не выходить? Я наоборот, лучше порадуюсь за тех, у кого всё удачно сложилось и они счастливы.

Так же и с абортами. Мне повезло ни одного не сделать. И не собираюсь. Я - против. Для себя. Но поверьте, женщина, которая решается на это нуждается не в меньшей поддержке, чем те, кто вопреки обстоятельствам не сделал. А в некоторых случаях - даже больше. И поддержка - это не = попустительство - ааа, фигня, все делают - это именно помочь пережить и не кусать локти, даже сожалея о поступке не винить себя, сделать верные выводы на будущее. И помочь человеку ЖИТЬ дальше, а не мучиться.

А то иногда такие комментарии "Ааааа, локоток то блиииизок, да потом не укуууссииишшшшшь", как шипение злорадное, больше напоминают мне не отговаривание от аборта, а пожелание человеку потяжелее после этого помучиться.
Marla1580
06.10.2015
не надо все в кучу валить.
последний абзац - каждый судит по себе..
Вы правы. Сужу по себе. Так как очень много такого шипения в свой адрес слышала, так что хорошо знаю, что это значит - только мне так до сих пор высказывают за НЕсделанные аборты.
Marla1580
06.10.2015
сочувствую.. тоже всякое бывало. Это проблемы тех кто высказывает яд, злость разрушает их изнутри. Дети это счастье)
дуду
06.10.2015
Знаете, есть теория, что если женщина сделала аборт, то грех можно искупить, отговорив другую от аборта. У вас не было подобного опыта? С чего вы взяли, что она себе не простит? Все мы разные.
Marla1580
06.10.2015
дуду писал(а)
если женщина сделала аборт, то грех можно искупить, отговорив другую от аборта.

очень сомневаюсь, бред какой-то..
В этом с Вами согласна, сняла минус.
Ну да, давайте ещё про зайку и лужайку расскажем
Marla1580
06.10.2015
не знаю про зайку, только про реальных людей
так этим же и занимаемся))) ну больная тема видимо.......
Вы то откуда знаете, что все сделавшие аборт не прощают себе этого?
Marla1580
06.10.2015
я такого и не писала)
Marla1580 писал(а)
мама иринка писал(а) <br> Не хочу((
<br> вы всю жизнь потом себе не простите этого <br>


Видимо писал ваш клон.
Или у вас раздвоение личности.
Marla1580
06.10.2015
а у вас что?
.
а давайте, Вы лучше материально ТС поможете?
первое дельное предложение за всю тему
Marla1580
08.10.2015
мужу взятку дать чтоб передумал?
а те кто от работы отговаривают пусть зп ей платят) здорово вы придумали)))
ндаааа...
Marla1580 писал(а)
вы всю жизнь потом себе не простите этого

Все-то вы про всех знаете.
Я думала вас сразу тут съедят, а нет, всего несколько комментов. По поводу работы в полиции, тут правду написали, грязь-грязища. Ну это так, к слову. А по поводу аборта. У меня знакомая вот недавно, по-моему, четвертый раз медикаментозный сделала. Не понимаю я ее, конечно. Презики ей - ощущения не те. Таблетки пить не хочет. А на аборт всегда пожалуйста. Странная. Аборты эти у нее, я так полагаю, вообще без осложнений проходят.
Жесть. У меня аж живот заболел от прочитанного.
Да я сама таких не понимаю, ну вот не понимаю просто. Я, вообще, не понимаю, как в сознательном возрасте залететь можно (ну случаи разные бывают, понимаю) а уж четыре раза, вообще, маразм.
Тем более когда детей прям вот вообще ну никак в данный момент времени не собираешься... Я любые бы таблетки сожрала и еще пластырем заклеила, раз уж такая предрасположенность к беременностям... А ведь кто-то годами пытается...
Е в а
06.10.2015
Бывает в 50 лет залетают, потому что не ждут уже этого. Но когда на поток поставлено, это вообще странно.
Да да, взрослые люди а откуда дети берутся так и не поняли...
Orsa
07.10.2015
Бельчуша писал(а)
Я, вообще, не понимаю, как в сознательном возрасте залететь можно


блин, ну взрослые же люди! Единственное противозачаточное со 100% эффектом - воздержание. И залететь может каждый!

Но соглашусь с Вами - вместо того, чтобы предохраняться, ходить на аборты - это же что вместо мозга надо иметь?!
Grafa
07.10.2015
Когда я в дневном стационаре лежала беременная, в одной палате с нами лежали и те, кто пришел на аборт. Одна молодая женщина рассказывала нам, что уже восьмой аборт делает. Последний раз делала около полутора месяцев назад и тут снова... Причем она так искренне сокрушалась "я уже чего только не делаю, и подмываюсь после секса, а все равно беременнею все время". Остальные методы контрацепции ее тоже не устраивают почему-то.
21 век на дворе...
SilvaK
07.10.2015
Ха, я когда лежала на сохранении 33 больнице, лежали со мной в палате две девушки на аборт, одна про маму рассказывала, мама её делал 19 абортов.
маме простительно. тогда все равно контрацепция не так развита была.
SilvaK
07.10.2015
А интересно, обезболивающие были? или под наркозом делали, я что-то не поинтересовалась.
на живую раньше делали
SilvaK
07.10.2015
Ужас, первый раз идешь, не знаешь, не так страшно.
А последующие, бррррррр
Orsa
07.10.2015
Блин ну капец! Неужели ни один врач ей не сказал, что она себя гробит таким образом??? Ну и про предохранение ликбез не провел....
Grafa
07.10.2015
Про предохранение говорили, конечно. Но ведь за средства контрацепции платить надо. А подмыться можно бесплатно. И аборт в консультации, видимо, более экономичен, чем таблетки и презики ))) Вообще она каждый раз просит врачей перевязать ей трубы заодно, но они отказываются. Поэтому она считает виноватыми в стольких абортах именно медиков.
Orsa
07.10.2015
ОМГ! ну просто слов нет!
я таблеткам таким перестала доверять. чисто опыт на себе в роддоме получилось сделать. дали эти от аборта таблетки мне на 40 неделе, не подействовали. на вашем месте я бы очканула пить таблетки. а вдруг не подействуют так же. и деньги на ветер и беременность осталась.
но я могу ошибаться, проконсультировалась бы еще у пару врачей на эту тему.
А на 40 зачем?
Может, на 4-й? А как итог - опыт в роддоме ;-)
именно на 40 недели, что бы родила, стимуляция такая родов.
Вы путаете таблетки.
Таблетки для абортов имеют более сложную схему действия нежели просто стимуляция схваток.
мне давали мифепристон, я прежде чем их пить, читала в интернете инструкцию и задавала вопросы лечащему врачу, почему от аборта мне на 40 неделе.. сказали НАДО! Пей иди. четко в инструкции написано до 6 недель.
я ж не совсем дурак, всегда в больнице спрашивала дословно чего вы мне колете/вставляете/капаете, буркнут не внятно - говорю пишите название, читаю в инете инструкцию и ох...ю.нельзя при беременности, или вот для аборта.
It should be easy писал(а)
четко в инструкции написано до 6 недель.

может потому эти таблетки и не подействовали на вас так как нужно?)
на меня тогда много чего не действовало как нужно. экстренно кесарили. организм вот такой.
например сделали укол мне в 23 ч ( вот тут я не совсем поняла как называется) вовремя схваток ночью. им всем спать хочется, чтоб я по спокойнее схватки чтоли переносила или чтобы поспала сама, ну вот укол такой успокоительный тоже на меня не подействовал, до 4 утра глазами моргала и пыхтела, потом схватки прекратились, я уснула. в 7 ч без схваток уже прокол пузыря сделали...к 9 часам снова схватки начались.
на мой не профессиональный взгляд, если уж схватки пошли, то они не должны останавливаться на 3-4 часа, а потом снова набирать обороты по новому.
italiAnna
07.10.2015
Оооо, мы с Вами похожи - мне тоже дочку чем только не выгоняли. Мифепристон меня также "не взял". Помогли водоросли - гадость ужасная.
И вот я вся в родах, я 10 вечера схватки, в 3 ночи - все прекратилось. Пришлось снова вызывать, а потом еще на родовом столе схватки прекратились. В общем, роды - не моя стихия )
я точно не помню сколько раз водоросли вставляли, но точно больше 1 раза. и пальцами расширяли...
так у вас получилось самой родить? не кесарево? какие последствия у ребенка от таких родов? если не секрет конечно.
italiAnna
07.10.2015
Ох, сколько Вам всего пережить пришлось...
Да, родила все-таки сама. На родовом столе опять стимулировали. По всем последним УЗИ ставили очень маленький плод - в результате дочка родилась на 3 700. Акушерка (знакомая наша) сказала, что если бы сразу ставили такой плод, то самой рожать не дали бы - еще и роды возрастные, в 31 год стала мамой.
Я очень переживала - сначала из-за лета (дочь родилась в октябре 2010). Кто не помнит того лета? )
Потом из-за того, что перенашиваю - родила ровно в 42 недели, но как ни странно, по родам поставили 9 баллов по Апгар.
Проблемы были, но на мой взгляд, неглобальные - кривошея, кривоножка и неврология. Понемногу все выправили.

А Вы решились на следующих детей?
да. у меня двое. первое экстренное кесарево. а вторые роды-уже плановое кс. не легко даются дети мне, хоть и беременности обе не запланированные, вынашивать на мой взгляд тяжело второй раз было, и это в 23 года, совсем молодуха. а чет не то с организмом, много раз лежала и по долгу на сохранении. а у кого то в такие годы все проходит на 5+
но мне правда хотелось родить самой во второй раз..но не получилось, слишком весомые аргументы за плановое кесарево. наркозы только разные были, первый был общий, второй спинальный, я хотела хоть видеть как сын родится без моего участия.
а у вас еще есть дети?
aliene
07.10.2015
можно я тут немного влезу про 23 года? у меня подруга первого родила как раз в 23 - сохранения, кесарево, долгий отходняк от родов... второго родила что-то около 30 - всю беременность летала как бабочка, тоже КС(узкий таз) и после родов тоже была бабочкой.
какие мы все разные)) у меня получается по нарастающей все сложнее и тяжелее. а что после 30 у меня будет))? дети вырастут будет 10 и 7 лет, я буду порхать бабочкой наверное тоже ))
italiAnna
07.10.2015
Больше нет деток, и не решусь уже скорее всего - возраст двигается ближе к 40, была операция после родов, теперь грыжа образовалась после нее - если еще роды, то срочно нужно будет оперироваться, а с маленьким ребенком это не совсем кстати. Да я и ту операцию очень сильно переживала морально - дочке было 3,5 года, боялась, чтоб без мамы не осталась ) (у страха глаза велики).
У меня беременность протекала очень легко - за 5 дней до родов я пешком прошла 11,5 км.
Но самочувствие после родов - я думала, что умру.
Поэтому, я не готова снова проходить через это. Не хочу.

Вам желаю крепкого здоровья и "летать" после 30 ;-)
И Вам и дочке крепкого здоровья!
italiAnna
07.10.2015
Спасибо!
breadshow
07.10.2015
It should be easy писал(а)
но я могу ошибаться

Абсолютно. При мед.аборте не только мифепристон идёт. Ещё мизопростол.
этого не знала. это ж сколько таблеток надо съесть чтобы аборт сделать? и не факт что все выйдет как надо(
при любом другом методе аборта тоже не факт, что все выйдет как надо.
Orsa
07.10.2015
Это нормально. У ряда таблеток показания прерывание беременности И индукция родов.
35mny4
06.10.2015
Бред пишите. ..они не могут не подействовать.
почему сразу бред? все организмы разные, и мне не помогли родить ни таблетки. ни водоросли, ни даже прокалывание пузыря.
Marionne
06.10.2015
Роды несколько иной механизм, чем прерывание беременности.
а какая теперь есть вероятность, что ,например, я на 6 неделях выпью эти таблетки(именно мифепристон) и случится аборт? а вдруг не случится? и деньги потеряны и беременность осталась? или такого не бывает?
Marionne
06.10.2015
Чтобы не подействовало - такого не бывает. Иногда бывает, что аборт происходит неполный, тогда приходится использовать вакуум. Суть этих таблеток в отслойке плодного яйца от стенки матки, а не в провоцировании схваток или размягчении шейки (как при подготовки к родам). Эти таблетки были созданы именно для прерывания беременности, а не для индукции родов. Применение в родах - вторично.
спасибо за разъяснение. буду иметь ввиду
natali_2
06.10.2015
не идите работать в полицию , это очень тяжело , дома вы бывать не будете .
Marla1580
06.10.2015
natali_2 писал(а)
это очень тяжело , дома вы бывать не будете

это точно!
Знаю(. Манит хороший оклад и ранний выход на пенсию. А вы откуда знаете?)
К работе следователя женщину, да еще с двумя детьми, должен манить очень сильный профессиональный фанатизм и прям-таки страсть к разгребанию всякого уголовного говна. Еще должны быть ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы.
Если этого нет, то Вам очень быстро надоест и сама работа - тяжелая, зачастую рутинная и тупая, и большой оклад.
Вы что думаете, ранняя пенсия - это просто так? Да потому что до обычной пенсии с такой работой уже инвалидом доживешь.
Я сама следователем не работала. Но я часто с ними общалась по роду деятельности. Представляю себе и сам типаж женщины-следователя, и характер работы.
не, типаж можешь и не вот уж представлять. но характер работы..........
Попалась однажды женщина весьма интересная - и внешность довольно приятная, хотя не красотка в общепринятом смысле, но какая-то строго-изящная, глаза красивые. И умная. Но она сидела в Главном следственном управлении и вела весьма сложные дела по информационной преступности.

А еще что вспомнила - очень убогая обстановка в полиции. Ну, в обычных, не главных подразделениях. Вот как увижу эти обшарпанные стены, потертые столы, дешевые кресла - бррр :( сразу тоска нападает. И каждый день сидеть в этой пыли и запустении. От одного этого в депрессию можно впасть.
Patricia
07.10.2015
да уж, наверно следователь в реальной жизни-это не Мария Сергеевна из "Тайн следствия"
Она прокурор, так то там))
это она потом прокурором стала, а первые несколько сезонов - следователь))))
А еще часто наблюдала, как люди после полиции/милиции пытались в коммерческие организации попасть юристами. Но для работодателя следователь - это определенное клеймо, уж извините.
Имхо самая плохая работа в сфере юридизма.
natali_2
06.10.2015
Да и ранняя пенсия ТС не "грозит " , тк я как понимаю ей уже не 20 . В полицию нужно приходить молодым и здоровым психологически и физически .
Е в а
06.10.2015
Толерантный ММ)

По теме, знаю, что на этом сроке подойдёт микроаборт, делают в Персоне точно. После медикаментозного мои знакомые попадали на чистку, но думаю не у всех так.

И в ответ на ваш пост, скажу только, что дети, обычно кроме первого, всегда не во время, такое ощущение часто бывает на 1 триместре, а потом как то все выстраивается.
natali_2
06.10.2015
Стёрли мой ответ по поводу аборта , не знаю , может чтоб ТС , уже сама приняла решение ....
Сочувствую, тяжело это, имея уже детей.
Марион по теме выше ответила, её экспертному мнению можно доверять.
Про полицию, подумайте 1000 раз прежде чем идти. Все госструктуры тот ещё дурдом, палки, галки, отчёты, работать некогда, а работу спрашивают. Премий лишают чуть что не так. После реформы штат посокращали, зарплату прибавили, естественно нагрузка выросла в разы. За эту зарплату вые..т и высушат.
Честно говоря, не хотела отвечать в этой теме. Но все же выскажу своё мнение, о чем многие, дающие советы, как-то забывают. Ребёнок должен быть ЖЕЛАННЫМ здесь и сейчас. Обоими родителями. Просто пожелаю Вам принять в итоге верное решение. Прислушаться к себе. Если чувствуете, что нужен Вам конкретно этот малыш, попробуйте ещё раз поговорить с мужем.
Слушайте себя, если Вы этого хотите, сделайте все возможное, чтобы он появился, разговаривайте с мужем.
Написала и стёрла все, самое главное оставила
enl
06.10.2015
История: женщина пришла к психологу со своим ребенком и говорит, денег нет, можем только одного ребенка потянуть, муж против второго и тд, не знаю как быть, хочу сделать аборт и тд. На что психолог ей сказал - так убейте этого ребенка и оставьте того, который в животе. На что женщина сразу ответила, что все поняла. Не убивайте малыша...Бог вам его послал, значит и на него пошлет. Никакая работа с детьми не сравнится.
Aby*
06.10.2015
enl писал(а)
Бог вам его послал, значит и на него пошлет.

Скажите это многодетным семьям, которые еле сводят концы с концами...
redstick
06.10.2015
чего это Вы многодетных к нищим приравняли? у меня трое детей (18 лет, 10 лет и почти годик) - считаемся многодетными, слава богу, концы с концами не приходится сводить, муж обеспечивает вполне прекрасную жизнь всей семье
Aby*
06.10.2015
А где я написала, что ВСЕ многодетные еле сводят концы с концами?
Kitana
08.10.2015
Как-то пошло Вы написали о многодетных...
Aby*
08.10.2015
И где вы увидели пошлость?
Kitana
08.10.2015
Как бы сказать..Я без наезда,если что) так,побубнить)
Каждую копейку могут и с 1 ребенком пересчитывать.
У меня с моего детства было какое-то глупое представление о многодетных - много детей, заношенные вещи и тд. Лишь с возрастом поняла,что это скорее роскошь ибо не каждый осилит.
пс я тоже многодетная мама)
Aby*
08.10.2015
Про многодетных я написала только в контексте данной темы, про одного ребенка и материальные трудности согласна. И про те семьи, где на все и всех хватает я не писала. Но пошлость - это именно эта заезженная и глупая, на мой взгляд, фраза про бога и что он все на всех даст.
Kitana
08.10.2015
Да из этой темы афоризмов вагон - только успевай читать)) "в народ' скоро уйдут эти мудрости веков))))
Aby*
08.10.2015
Это точно!
Убейте такого психолога.
Mati
06.10.2015
++
это не психолог. Это ублюдок
это не психолог- это вконтакте...
olgunenochek84 писал(а)
это вконтакте... ...

высшая инстанция )))
)))) естественно)))
Mati
06.10.2015
enl писал(а)
.Бог вам его послал, значит и на него пошлет.

ну наконец-то ))
Aby*
06.10.2015
Тоже ждала эту "гениальную" фразу...
это Вы вконтакте начитались? там еще много таких историй... на все случаи жизни)))
enl
07.10.2015
У каждого свой взгляд на жизнь. Мы много лет сами не могли забеременеть, поэтому у меня такой взгляд. А кто сам легко беременеет может на это по другому смотреть. Плюс вопрос религиозного отношения. А про то что денег Бог пошлет, ну это извините, факт. Если захотеть заработать, заработаешь. А если троих детей кормить на 15 тыс в месяц и не стремиться заработать больше, то это уже вопрос отношения человека к жизни и ответственности.
мы- это кто?
И откуда Вы знаете о моих религиозных взглядах на данный вопрос?
про захотеть заработать, не спорю...
Ваша "история", прочитанная вконтакте тут абсолютно не в тему...
enl
07.10.2015
Я не про ваши взгяды пишу, а в общем. Что отношение к данному вопросу еще и от религии зависит и степени веры человека. Мы, это муж и я.
Вы не удивитесь, если я вам скажу, что не у всех тут религия общая? А у некоторых так отсутствует как класс?
А вот и зайки с лужайками подтянулись ((
enl
07.10.2015
Давайте без оскорблений, каждый из своей жизни и опыта судит.
Оскорблений? О_О
А если не пошлёт?
enl
07.10.2015
Если человек хочет заработать, заработает, а дети как правило стимул. Дать детям лучшее и тд, ради ребенка много можно сделать.
Слишком много "если". А если ребёнок болен изначально или получил какую-то болезнь благодаря родовой травме и мама из-за этого вынуждена не работать?
enl
07.10.2015
Есть папа. Если папы нет, то уже другой вопрос. В теме указано что отец имеется.
Patricia
07.10.2015
а почему с рождением детей личная жизнь женщины должна заканчиваться?
по жизни очень хорошо помогает принцип-рассчитывай только на себя, и придумай еще 3 запасных варианта, когда кто-то может тебя заменить. вот тогда да, смело можно воплощать любые планы в жизнь!
enl
07.10.2015
А где я написала про окончание личной жизни? Личная жизнь с рождением детей никуда не девается к счастью. И ни одна работа спасибо не скажет. А ребенок скажет.
Patricia
17.10.2015
ну наверно я не так выразилась или не так вас поняла) просто в этой конкретной ситуации, мол, как вы говорите, муж поможет, муж выручит, если ТС сама не сможет.
а личная жизнь женщины-это не отношения с мужем в том числе?)) так вот и надо чтобы дети были пристроены кому-то, кроме мужа, на время, так скзть)
Люди разные, и дети стимул не для каждого. Да и в СТ я не увидела особого желания сохранить именно эту беременность, сомнения и угрызения совести есть, но они забиваются желанием работать следователем.
metelica
07.10.2015
Где же здесь много "если"?
Можно найти работу даже с больным ребенком, если очень этого хотеть. На питание себе и детям не так уж и сложно заработать, если есть свое жилье.
А если нет навыков для работы дома? И трое детей куда-то рассосутся и дадут спокойно научиться и потом поработать? Ну вот например не заточен человек на работу дома, она уже в следователи нацелилась.
Кстати, в Вашем посте уже два если, в моём тоже без него не обходится )
Kitana
08.10.2015
Ну лан тебе..
Ну заболел мой муж - реально недавно.
Я почти одна с 3мя. Доход нулевой, все бегом, сама-сама. Если б мне в тот момент еще и работать пришлось чтоб платить ипотеку, я б сдохла.Честно.
metelica
08.10.2015
Ленок, ну это ж временные трудности. И всякое в жизни бывает, и не такое. Что ж теперь, детей не рожать, пока не заимеешь квартиру машину и счет в банке с восемью нулями? А если сидеть и думать: "А вдруг с ребенком что не так будет? А вдруг муж уйдет? А вдруг война?" можно с ума же сойти и сидеть одной до старости.
Kitana
08.10.2015
Нет, конечно)
Какие бы сложности ни были - я никогда не жалела только о детях.
Я лишь про то, что отсутствие денег, помощи и трое детей - это тяжко. Я порой в ту неделю рыдать хотела - только хрен ли рыдать, ещё молоко пропадёт и будет ад с аллергичностью мелкого)
Просто с тремя раскорячиться все ж труднее. Но я планирую вернуться в ряды трудяг)
сеанс я тучи разведу руками. все у вас так просто, я фигею... каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
metelica
08.10.2015
Почему вы решили, что со стороны? Я поддерживаю вышеозвученное мнение, "Если человек хочет заработать, заработает, а дети как правило стимул". Что конкретно у меня просто?
Kitana
08.10.2015
Пардоньте, заступлюсь. Мы с ней знакомы лично.
Метелица как раз из тех людей, кто "берет и делает". Не буду описывать, какие сложности у неё, но человек не в воздух дует, а реально действует с умом в разных ситуациях.
Я бы к ней ещё на мастер-класс по мудрости походила)
metelica
08.10.2015
Спасибо)
Я, кстати, тут уволилась и дома сижу первую неделю. Могу погулять с вами сходить днем как-нибудь.
Kitana
08.10.2015
Пошли, конечно! Или в гости заходи !
Пошли в личку)
tarelka5
06.10.2015
вот моя старая тема www.nn.ru/community/my_baby/...027259&archive=1
В самом начале хоть потерли. Писали, и что форумом-то я ошиблась, и что тоже буду кусать локти, хотя четко написала, что решение принято бесповоротно.
В итоге делала в "Соло".
Спасибо. Тяжело было?
tarelka5
07.10.2015
В моральном плане да. В плане физических ощущений, все ок, пришли обычные месячные
Подруга делала на сроке 6 недель в Женском центре года 4 назад. У нее прошло абсолютно без последствий, даже цикл не сбился потом. Недавно родила второго желанного ребена.
Таблетками?
Ну да, вы же про медикаментозный спрашивали.
Ох, аборт...
Сама не делала, подруга делала медикаментозный. Вышло все не полностью, что то осталось, потом воспалилось, в результате еще и чистили. Тоже думала что не вовремя, только на работу собралась, жили на съемной. Но как то вскоре после аборта жизнь резко поменялась. Муж устроился на более оплачиваемую работу, а свекровь взяв кредит расширила жилплощадь и теперь они живут все вместе. Правда второго она родила через пару лет.
Мы третьего не планировали и я только начала подрабатывать. Тогда помню обзвонила несколько клиник по поводу медикаментозного аборта, срок был мизерный 3 недели. И да, тупо написала на листе плюсы и минусы, плюсов оказалось на порядок больше. И съездили ко врачу, меня волновало мое здоровье, спрашивала что лучше в моем случае, родить после кесарева через 1,5 года и кучки болячек или сделать медикаментозный аборт. Врач сказала, что лучше родить. Ну мы и стали рожать. Но муж был за ребенка, не в сильном восторге от третьего, но постепенно принял эту мысль. Конечно, теперь не жалеем. Все материальное приходит и уходит, главная ценность дети. Мое личное имхо, делать аборт можно только в крайней ситуации, реально безвыходной, а не просто "немного не вовремя этот ребенок" Хотя и из любой безвыходной ситуации есть выход, если пожертвовать собой, своим комфортом ради ребенка.
Вы же все равно хотели третьего ребеночка. Зайдите в темы для многодетных, почитайте про льготы и выплаты, еще раз все обсудите с мужем.
Работа следователем очень тяжелая и рутинная. У мужа друг таким образом косил от армии, через полгода плюнул и сдался, решил, что лучше год отслужит, чем так жить.
Вам сейчас очень тяжело, я вас понимаю.Сама была перед выбором и даже уже шла на эту процедуру.Но- муж был против (аборта). И вот пока шла, во мне так перевернулось всё, просто как в церковь на исповедь сходила- дошла я уже с решением оставить ребенка.И об этом , мне кажется, ни одна мать не пожалела ещё ни разу! Да и честно- очень боялась этого метода( последствий).
Так что у вас будет только своё решение, и оно будет правильным.Я очень вам сочувствую, но - Богу виднее....
Про таблетки-делала моя подруга (тоже кстати сотрудник) все прошло легкол, без проблем.
Про следователем в полицию- решать конечно вам, но как бывший следователь дам совет, не вздумайте. Если вам дорога ваша семья и дети. По мимо того что з\п у вас поначалу будет 25 потолок, ваши дети в скором времени забудут как вы выглядите, а вашему мужу я думаю тоже очень скоро надоест что жена все время на работе +суббота, т. к это теперь у следователей рабочий день+дежурства суточные по 2-3-4 в месяц, после которых далеко не всегда дают даже один день просто что бы поспать. Да и вообще, там сейчас такой бардак. Лучше 3-го рожайте.
Может, что называется, Бог отводит от этой работы послав беременность...
Как я Вас понимаю, сама была в такой ситуации: третья незаплонированная беременность,а после второго кесарева прошло полгода, муж который сначала отпустил ситуацию и никак не поддерживал, я и анализы-то сдавала на аборт. Сейчас обнимая сына ловлю на мысли, что его могло бы не быть(((, мне очень стыдно в душе до сих пор, оказывается мальчики такие ласкуши и мамошники:-) Желаю принять верное решение:-)
сейчас меня конкретно заминусуют, но..... у вас двое детей и вы не знали,откуда они берутся? это очень страшный грех( ну чуть раньше пришел к Вам ребеночек, что ж, вырезать только из-за того,что "попозже хотела"? Берите,пока дают. Через 8 месяцев будете прижимать к себе свое сокровище и просить у него прощения что у Вас даже МЫСЛИ такие были - избавиться. У меня сейчас третья незапланированная (ха-ха) беременность. Тоже думала-попозже. Я вообще после первого сказала-на фиг на фиг, это мой первый и последний ребенок))) Но допускала.что если случится - значит, так тому и бывать. Зато сейчас безумно рада,что у меня два любимых сыночка. Я все. Можете минусовать!
поздравляю вас)) а сейчас известно кого ждете?
спасибо. Нет еще) Хотелось бы конечно, сыночка третьего, но возьму с радостью кого дадут)
Лизавета, Ничосе ))
ну ты, мать, даешь
следующее по плану что?
коня остановить или в избу горящую залезть?
да уж, дала так дала :0)

изб горящих не надо. ВЫносить бы и родить без отрыва от работы, так сказать, здорового ребенка)
Так все на форуме рады, что у них есть дети. Это кем надо быть, чтоб думать: как я жалею, что не сделала аборт 12 лет назад?
Легкой вам беременности.
спаисбо. К сожалению, есть такие. Моя свекровь - простите, неумная женщина - открыто говорит - если бы тогда были УЗИ и я знала,что второй сын(мой муж) тоже мальчик-обязательно бы аборт сделала. Она и мне говорит - опять рожать что ли? иди вырежь пока не поздно. А может и само выйдет все. После этих слов от дому ей отказано-с)
Весна29.04 писал(а)
Моя свекровь - простите, неумная женщина

Точнее не скажешь)
Lekkka
07.10.2015
Лиза, молодец, очень хорошо написали! И поздравляю от всей души! Здоровья крепкого!)))
спасибо, честно ждала народного гнева)
так то поздравы, но может вы не учли не очень радостное финансовое положение ТС? если есть возможность, и муж за, то чего не порожать?
а сейчас мало у кого стабильное финансовое положение - у нас с мужем тоже нет стабильных доходов, но стараемся, вертимся, я на СП занимаюсь, он мне помогает, бизнес-планы опять стала писать, всем понемногу занимаюсь. Считаю,что было бы желание - всегда можно найти доп. источники дохода. Даже на форуме куча мамочек-фрилансеров с грудными детьми зарабатывают на уровне с мужем, при этом еще и дела домашние успевают делать. Опять же, Может, у ТС штат бабушек-помощников есть?
значит не всё так просто, не все могут на сп вертеться. е у всех коммерческая жилка есть. опять же, работа вроде нарисовалась у ТС. про бабушек ничего нет, гадать бессмысленно.
julia-dem
08.10.2015
просто большинство предпочитают ныть и ничего не делать. на самом деле каждый может, просто мало хочет. надо лучше хотеть. и поднять попу с дивана
вам виднее. не всегда поднятая попа ведёт к обогащению.. но тут другая ситуация. хотя может и нет.
поднятая попа,как правило, стимулирует владельца сей попы шевелиться и искать дополнительные источники дохода. Да, не всегда все получается, но при старании и настойчивости человек всегда находит свою нишу,где можно подработать.
всё так, только слово "всегда" тут весьма условное. знаю несколько человек, которые начав крутиться, втянули себя в ещё большие долги..
Я год искала надомную работу-не нашла.ассемор в Яндексе отказали,предлагали только распространения костетики и тд.подрабатывала по основной специальности,но это от 1,5 до 4 в месяц и сумма от меня не зависила
я не говорю конкретно про коммерческую жилку, есть масса надомных работ - кто-то версткой сайтов занимается,кто-то наполнением интернет-магазинов,кто-то статьи пишет и тд. Список фрилансов огромный просто, согласитесь?
Не соглашусь.Я за год не нашла.Помню Вашу тему с поиском работника,там список желающих был огромный
работы полно, тут согласен. но часто там или копейки, или нужны определённые знания и умения. которые не всегда, при наличии малых детей, удобно получать. да и зачастую, их получение тоже связано с тратами средств, которых как раз и нет.
не хотела писать, но все же напишу.
У меня коллега по работе- девочка 22 года, не замужем, родителей нет- мама умерла давно, папа полгода назад . Жила у сестры, но я так поняла, что она семье сестры не очень нужна была...
Есть МЧ. Забеременела.
Хотела сделать аборт, т.к денег нет, мужа тоже, помогать некому -у сестры доход семейный маленький, у МЧ только мама работает, сам он не работал.
Я ее отговорила...И вы знаете, она сейчас самая счастливая! Пишет мне как она счастлива....души не чает в дочке..
МЧ ее посадили- подробности не знаю за что, она живет у его мамы, работают посменно обе (одна с дочей, другая на работе , и наоборот). Подруги помогают одеждой- она не просит, мы сами ей отвозим...Оформила пособие, на еду хватает... Говорит, что не представляет без дочки свою жизнь... По сути, она единственная, ради кого она живет. Дочь дает ей стимул работать, не раскисать.

Я к тому, что, подумайте, взвесьте все еще не один раз...А работа...У меня вон муж 10 лет проработал, такие планы были, проекты- а потом, бац- и завод закрыли. Так что работа сегодня есть-завтра нет.
P.S Я всегда могу переубедить мужа, а если не могу- значит будет как я сказала...
shina-a
07.10.2015
а я вот этого как раз не понимаю. Что уж тут хорошего. Отец у ребенка сидит, работают посменно, на еду хватает (!), а на всё остальное??? Какое детство будет у ребенка? Что может дать такая мать? Ведь ребенок - это огромная ответственность. Как можно рожать, полагаясь а абы-кабы. Нужно быть уверенным, что ты можешь обеспечить ребенку достойную жизнь, образование и т.д. А если даже на одежду не хватает...Я считаю это безответственностью.
shina-a писал(а)
Какое детство будет у ребенка? Что может дать такая мать?

все зависит от мамы, а не от денег. Какая "такая" мать? Лично ее знаете?
Решила рожать - молодец, ищет выходы из ситуаций. Это первые 3 года сложно, нет возможности строить карьеру. Дальше уже больше возможностей. До вашего "обеспечить образование" еще 14 лет остается.
Какая вам разница в чем будет ходить ее ребенок, в новом или кем-то подаренном б/у? Безответственностью было бы, если бы ребенок голый ходил.
shina-a
07.10.2015
Нужно думать о последствиях. Родить не главное. Главное - воспитать, дать ребенку что-то в этой жизни. А в данной ситуации это проблематично. Ребенок будет расти заведомо без отца. Отец сидит, что уже в будущем не предвещает ничего хорошего для ребенка. Её зарплаты, как я поняла, хватает только на еду. Как правило, в таких семьях некогда заниматься воспитанием и развитием ребенка как таковым, и духовным, и интеллектуальным, и физическим, потому как не хватает ни сил, ни времени, ни материальных средств. Вот это я и называю безответственностью.
aniutann
07.10.2015
Вот вот, это раньше говорили "бог ребенка дал и на ребенка даст", а в нынешней жизни этого ой, как мало!
lunapark
07.10.2015
воспитать можно и говно, купаясь в золоте. деньги, деньги. куда ни ткнись все про деньги. к психологу приходишь и понимаешь, что ему на тебя насрать, простите, лишь бы получить свои 1500...
ну и напридумали. нельзя думать сильно на перед, мужик как сел. так и встал и вышел из тюрьмы, не все бывшие зеки плохие после отсидки, не все идут по протаренной дорожке, проблема будет в устройстве на работу, т.к. клеймо уже есть(( может он ждал ребенка, но вот лоханулся, и будет дальше хорошим папой.
в таких семьях вырастают так же и сильные дети, они видят как тяжело живется родителям, как они рвутся и мечутся, и хотят быть лучше родителей, зарабатывать больше, жить лучше, и потом заботятся о своих родителях с большой любовью.
конечно таких семей как вы описали больше, но не все...по вашим суждениям все матери одиночки, живущие никчемно должны пойти утопить детей чтоли? ведь у многих нет такой хорошей свекрови и по сменной работы. не всем дано высшее образование, даже в суперобеспеченой семье могут вышвырнуть из института. за неуд, прогулы и плохое поведение. а если такой чудик выучится и будет работать по спец-ти. и не дай бог чтоб это был врач. зато родители так все суперзапланировали, такие все ответственные
b@rtimeus
07.10.2015
Да, да, а как молодые девчонки с младенцем на руках вдовеют не учитываете? По потере кормильца 6 тыс и пшла вон отсюда. Жизнь это не то, что можно угадать, вы не знаете что завтра случится с вашим благополучием.
У мужа на глазах мужик его ровесник умер, упал прям перед ним и за 15 минут его не стало, инфаркт. А у него семья осталась.
Безответственность, безответственность...как некоторые у нас очень любят с умным видом на тему жизни порассуждать! Я вот сейчас живу кум королю, сват министру это называется. Муж, дом, дети, достаток, а если мужа разом не станет? Тоже наверняка доброхоты умные найдутся, которые будут тыкать как надо было правильнее жить. Конечно муж у меня не сиделец и с голой жопой мы не останемся в случае чего, и не останемся с долгами. Но всего то не угадаешь, разлетится это благополучие запросто моментально. И всякие дураки и дуры начнут языками чесать.
Главное это вложить ребенку мозги в голову, а не шмотки и гаджеты, тачку подороже и личную комнату на 40 квадратов. И типа упиваться какие мы молодцы. Есть бедные семьи, да, но дети там хорошие. А есть с достатком или впихивающие в деточку всякие боага, а деточка таким говном растет, что не приведи боже, зато мама с папой упиваются какие они умные и реберок у них ну самый первый среди равных, смотрят на него замыленным глазом и все гг в нем сглаживают непойми какими надеждами. Тьфу! Вы меня извините, конечно, за резкость, но давайте вы поносить никого не станете, жизнь штука хитрая и ехидная, долбанет по башке любому и разом отнимет все, равно как и наградить может. Видела я всяких, и кто из грязи в князи и кто с трона одним днем слетал на дно.
shina-a
07.10.2015
Да, ситуации бывают разные. Про то, что мужа может внезапно не стать - это да, но это уже непредвиденная ситуация, от этого нельзя застраховаться никому. А когда заранее знаешь, что отца нет, хуже того он сидит - это уже осознанный выбор. За этот выбор нужно отвечать. Я лишь хотела сказать, что при прочих равных условиях, в семьях хотя бы со средним материальным достатком больше возможностей для развития детей. А когда каждый день думаешь только о том, чем бы накормить ребенка, то на всё остальное уже не остается ни сил, ни времени, ни средств. Как правило, такие дети предоставлены сами себе, т.к. некому заниматься их воспитанием - папа сидит или его нет, мама круглосуточно на работе, чтобы обеспечить пропитание. К сожалению это так. Конечно, каждая ситуация индивидуальна. Бывают и очень хорошие семьи с небольшим достатком, где действительно все силы направлены на воспитание. Но к сожалению, таких семей гораздо меньше. Это суровая реальность. Я никого не хотела обидеть, поверьте. И я очень надеюсь, что у этой девушки найдутся и силы, и время на воспитание.
b@rtimeus
07.10.2015
Любой родитель думает над тем как прокормить. Кто-то карьерист, а кто-то пашет с 9 до 18+ время на проезд и из дома в 7, домой в 19-20, ребенка в садик. Если на еду и необходимые не дорогие шмотки хватает, не мало родителей начинают впахивать на уже дорогие шмотки, еду, медицину, квартиры и прочая. Суть не меняется вообще. Детей воспитывает садик и нчнька в будни. У девушки есть график, она дома бывает так же и воспитывает дочь, когда ее нет дома, сидит бабушка. Не думаю, что у нее времени меньше остается на ребенка, чем у среднестатистических работающих родителей. Одежду не просит, это инициатива подруг. Прогнозы строить сложно, она может свою жизнь меня не один раз.
у нее муж сел после рождения ребенка, как она говорит оказался не в том месте не с теми людьми, так что заранее предугадать это невозможно было.
Развитие не всегда зависит от достатка, я думаю
Я родилась в 90-м году, большинство моих знакомых тогда же. Тогда у многих были проблемы с материальными средствами.
Да, я донашивала вещи за сестрой и ходила в б/у вещах. Да, зарплаты родителей хватало нам на питание, а вот родителям не всегда хватало. Да, в детстве я не ела деликатесов. А вот если кто-то решит назвать моих родителей безответственными, могу и в табло выписать.
Судя по вашим высказыванием половина моих сверстников пропащие люди и должны уже либо переумирать, либо биться в предсмертных судорогах.
Скажу грубо: поменьше суйте нос в чужие дела и считайте себя экспертом в выращивании детей. Воспитывайте своих и прекращайте на чужих кивать.

Чтобы заниматься воспитанием, духовыным, интеллектуальным и физическим нужны не деньги, а мозг на месте.
И 90-й год - это еще конец относительного благополучия. Это еще СССР был. Забеременела ваша мама в 89-м получается. Ну или в начале 90-го. Там еще непонятно было, что впереди большая ж...
shina-a
07.10.2015
Зачем Вы грубите, я с вами абсолютно согласна. Я обратила внимание - при прочих равных условиях(!!!) Это когда адекватные родители, которые хотят заниматься воспитанием. Я имею ввиду, что ничего хорошего в этом нет, что отец ребенка сидит, мать вкалывает на работе. И типа все счастливы. В других условиях она могла бы гораздо больше дать ребенку. Это факт, и трудно с этим поспорить.
Могла бы больше дать, могла бы меньше. История не терпит сослагательных наклонений. В других условиях был бы другой ребенок.
С чего вы взяли, что та девушка неадекват и не хочет заниматься воспитанием своего ребенка?
shina-a
07.10.2015
Где Вы это увидели? Я наоборот рассматриваю, что она вполне адекватная любящая мать.
а если бы не было других условий, вы же не знаете, что будет в будущем
счастлива она не типа, а на самом деле. По- крайней мере, она так говорит.
Вкалывают сейчас многие, и при этом счастливы.
а папу их- вроде скоро отпустят...
metelica
07.10.2015
Да у нас и сейчас полстраны таких "безответственных" рожает. Живут как-то без дорогих сердцу shina-a гаджетов и образований. В поле пашут. И продолжают безответственно размножаться. Ужас
shina-a
07.10.2015
А где я писала про гаджеты? Я как раз против разного рода гаджетов. А вот образование необходимо, это факт.
metelica
07.10.2015
Всем? Прямо вот всем-превсем?
shina-a
08.10.2015
Я лично считаю, что всем. Но это дело каждого. Для кого-то вполне нормально иметь среднее образование и работать всю жизнь продавцом. Для меня нет. Каждый выбирает сам для себя.
Категорически не согласна с вами. Вот прям все плозо буьет, раз отец сиьит? Да почему? Вы же не знаете за что сидит. Мать работает. Почему все млохо о? Жизнь штука интеиесная. Может повернуться не только филеем, но и уоыбнуться.
потому что тюрьма перемалывает человека, меняет его кардинально. никто еще оттуда не пришел таким же, как был. и неважно за что он там сидит, явно не за то, что ромашки в поле собирал.

клеймо сидельца это навсегда-ни нормальной работы, ни целей в жизни. поэтому многие возвращаются обратно-к знакомым понятиям или пытаются жить по ним в мирной жизни.
Для одного ребенка я всеми руками за. С третьим...
ki-ko
07.10.2015
shina-a писал(а)
Нужно быть уверенным, что ты можешь обеспечить ребенку достойную жизнь, образование и т.д.

нужно стараться все это сделать, да. но насчет уверенности и "рассчитывать только на себя"... а сама бессмертная что ли? вечно живая и здоровая и так навсегда? у меня были знакомые с ребенком, муж и жена в один день погибли в аварии, годовалый ребенок остался. еще семью знаю, жена умерла вскоре после вторых родов, отец один с 2 детьми.
я к чему, ни в чем 100-%но нельзя быть уверенным.

так же могу привести не один пример, когда люди жили так же или хуже, чем описано, прошли в детстве нищету, а потом вырастали в солидных обеспеченных людей, на руководящих должностях.
какая такая, вы ее знаете что ли?) все она даст, что нужно, она же не сидит сложа руки, не пьет, здорова)
уверенным никогда ни в чем быть нельзя. Сейчас у вас есть деньги, а завтра их нет.
И факторов много, которые могут пошатнуть вашу такую уверенность- серьезная болезнь, например, какие-то непредвиденные ситуации с имуществом и т.п. Надеяться нужно только на себя, если она в себя верит, что сможет- в чем проблема?
Рузи
07.10.2015
зачем отговаривать? зачем лезть в жизнь других людей? особенно, когда уже детей двое. Таких, как вы советчиков, надо слать лесом, лучше в чащу. Это личный выбор матери и отца.
b@rtimeus
07.10.2015
Рузан, любых советчиков надо слать в ж, я считаю. Такие дела должна решать только она и муж, нести ответственность только она и муж. Будет рада? Ок. Будет хреново? Сама решила.
Сколько у нее детей-это не есть повод или индульгенция ни от прерывания, ни для прерывания. Весь этот треп вообще ни к месту, как мне кажется.
Марион отписалась уже, я б на этом тему прикрыла нафиг. Ну еще полезное мнение про работу писали и все. Но я б и тематику сменила от наседки на яйце до крестика медикаментозного. Ну не беременноть же тут обсуждается, а процедура. По самой теме автору вапще писать ничего не хочу и не буду, мое мнение жесткое и мало кому понравится, так что промолчу. Пошло поехало тут уже обсуждения кто умный, кто дурак, кто нищий, кто что, кому рожать, кому не рожать.... А автору на будущее хорошо б теперь учесть, что не надо подробности писать какие-то щекотливые. Сухо спросила и на том все. А то тема в срач перерастает. Мне только девчонок жалко, которые нервы тратят сейчас, пытаясь донести свои любые мнения на эту моральную сторону вопроса, с обеих сторон баррикад жалко.
Рузи
07.10.2015
про кол-во детей и прочие аспекты с тобой согласна. Единственное, что лично я обсуждаю эту тему спокойно, имея свою чёткую позицию. Но НИКОМУ и НИКОГДА не буду её навязывать. Выбор - это то, что у нас есть всегда
вот да.
ТС пишет, что не видит выхода, вот ей и советуют, возможно, она на примере др.людей посмотрит на все с др.стороны, и найдет этот самый верный выход из ситуации.
Как-то лихо вы всех посылаете, вам не кажется.
Рузи
07.10.2015
нет не кажется, все правильно Вам пишут. Вы - не господь Бог, чтобы советовать в таких ситуациях. Это неблагодарное дело - возможно вы просто ещё не поняли этого по жизни, но уверена, возраст и жизненный опыт отучат Вас давать подобные советы.
Своей коллеге я буду советовать, т.к меня спрашивают совета. или мне у вас спросить что ли?
а ТС единственный совет- все взвесить неск. раз
в чем проблема?
b@rtimeus
07.10.2015
Проблема в том, что советов у вас таких не спрашивали. Это называется: есть что по теме сказать?
ой, у вас спросить забыла что мне писать)
вы прям четко по теме тут высказываетесь я смотрю
b@rtimeus
07.10.2015
Экая вы особа ранимая
Рузи
08.10.2015
не переживай, к 10 уровню закалится)))))
b@rtimeus
07.10.2015
А вы глаза раскройте! Она сомневается? Да у нее вопрос четко обозначен, кто делал такое прерывание и чем дело кончилось. Все! Она себе решила. И отговорить ее сможет только ее нутро, которое либо будет скребстись в протесте так, что воротить будет и вой будет внутри стоять оглушающий, либо это все лукавство.
Мне очень жаль, что вопрос стоит именно этот, решенный. Очень! Но я отвечать буду только за себя. А еще не все верят в то во что я верю, так что в пень!
Вот конкретно я где отговариваю ТС? Я советую взвесиьь все еще неск.раз. Зачем столько эмоций,глаза бы вам открыть не помешало.
b@rtimeus
07.10.2015
Уважаемая Таша С, прежде чем задать мне этот вопрос, подумайте писала ли я про вас то о чем вы меня спросили. Ваш вопрос не имеет смысла. И можно я не буду спрашивать вас сколько мне эмоций вкладывать, ок?
я ее не отговаривала. Вы тут пишете про то, кто ее может отговорить. К чему это тогда
b@rtimeus
08.10.2015
Как вариант:рассуждения на тему. Но вам это в голову, конечно, не пришло, вы все про себя да про себя. Ищите кому б это приписать? Напрасно...
ну, куда уж мне до вас то)
я никому ничего не приписываю. Если честно, мне эта словесная перепалка ни о чем уже надоела)
seme4ka
07.10.2015
вот тут соглашусь.
жаль, что порой многим не хватает именно веры....
она сомневалась, и спрашивала что делать так то (это про коллегу) ТС тоже пишет, что не хочет.
я вроде не лезу в ее жизнь, а лесом... вам туда же тогда
Рузи
07.10.2015
да я давно в лесу :) разве вы не заметили глухое эхо от моего поста?
я с вами. Понравился ваш поскриптум "Я всегда могу переубедить мужа, а если не могу- значит будет, как я сказала"
Если у меня очень чёткая позиция в правоте которой я уверенна на все 100%,то сделаю как я сказала.
Рузи
07.10.2015
сразу видна степень мудрости в семейных отношениях)))))
Устраиваитесь и не говорите,что беременная уидете в декрет с хорошими декретными.Уволить не смогут.А аборт это большой грех.
а в чем хорошие декретные? Расчет будет идти за предыдущие два года.
это лучший ответ в этой теме. просто бинго! слов нет.
Murzikk
07.10.2015
Как-бы работа в системе МВД подразумевает медосмотр в ведомственной поликлинике перед устройством на работу.
i8
07.10.2015
да ладно-ка
справки собирают в обычных поликлиниках
уж гинеколога в поликлинике мвд не проходят ))
Murzikk
07.10.2015
Угу, только все мои знакомые, которые в этой структуре работают, почему-то проходили и гинекологов там, и всех остальных врачей.
i8
07.10.2015
видимо, у нас разные знакомые

от гинеколога только справка из поликлиники, по крайней мере, так было раньше
рентген назначат. У меня врач так и написала на карточке- отвод от рентгена по беременности.
Рузи
07.10.2015
делала, в 2012 году. Ничего страшного. Боли немного сильнее месячных. Я считаю , что муки совести надо засунуть в ж--пу, ибо на дворе 21 век. Мы сами решаем быть или не быть. Всё должно быть вовремя. Если есть вопросы - пишите в приват. Помню, что был прием препарата в 2 этапа. Обычно проходит под строгим контролем врача, но у меня эта процедура выпала на НГ и я принимала препараты дома - а ждать не хотелось, потому что ушло бы время, с врачом были все время на связи по телефону.
для минусовщиков и противников абортов напишу: у меня произошло смещение ВМС, поэтому наступила нежелательная беременность. А не потому , что я тупая и не знаю о существовании контрацептивов.
Надо же как бывает...
Рузи
07.10.2015
да, вот у меня эта проблема постоянно. Сейчас опять смещение, но я о нем знаю хотя бы и о последствиях тоже
Ру, а с чем это связано? особенность организма или что?
Рузи
07.10.2015
не знаю)))) может быть моя половая активность сказывается)))))
вот ты знойная женщина )))
спирали двигаешь )
Так не она двигает то))))))))))))))))))
Муж знойный;-)
Не знаешь, как детей рожать,
какая жизнь им достанется.
- Рожать не знает как! Отрожались.
- Прям!
Сначала думала, чего такое,
потом испугалась.
Теперь чего и думать не знаю.
- Ну, ты даешь!
- Ты, однако, даешь, не я.
Так обое даем-то, Надюх!
Голубушка ты моя, Надюха!
Во че делает-то она!
Любовь-то чего делает!!
(с) Любовь и Голуби
Отличный фильм!!! Мы с мужем одно время его через день смотрели. Уж наизусть знаем, а все равно ржОм!
Рузи
07.10.2015
вот и мы так же!
Ну так классика!
В воскресенье "По-семейным обстоятельствам смотрели". Походу, мы уже старые с нм стали...
неа, Наташ, просто мы воспитаны на этих фильмах...
я тут посмотрела нахваленный Век Адалин - ну чо...
один раз посмотреть можно
а вот Любовь и Голуби, по Семейным обстоятельствам, Не может быть... это бессмертная классика
Рузи
07.10.2015
покровские ворота, служебный роман.....
о да, покровские ворота, как же я забыла, Ру...
Это просто шедевр...
Это что же, Велюров соревновался? :D

или да, Служебный роман:
- у меня еще куча дел
- подождет Ваша куча
Еще Москва слезам не верит, Афоня.
Кстати, да)
Я и 10 лет назад их обожала. И 20!!!
Блин))) Сегодня включим) Залезем под одеяло и будем зырить! Настя нас опять засмеет!
Рузи
07.10.2015
а мы этой алегровне не будем рассказывать))))))
Прототипом были Рузи, ее муж и спираль ))))
Рузи
07.10.2015
))))))))))))))))))))))))))))))))))))какие мы однако древние)))))))))))
любимый фильм:) самый-самый любимый мой:) надо снова посмотреть!
Рузи
07.10.2015
ну это не совсем я))))) а мой знойный муж, если уж вдаваться в детали))))
я те чуть выше цитату кинула )
Рузи
07.10.2015
дадада))))
А чего не вынешь?
У меня тоже было. Когда Настюшке исполнилось 6 месяцев я поставила спираль, а в 8 Настиных месяцев мне ее вынули. И не только ее.
Рузи
07.10.2015
я всё тяну)))))) может быть жду наступления чего-то интересного))))
Ага). Дождешься вот)))
и снова в сторону своими движениями отодвинут )))
а потом тема от Рузи: девочки, рожаю
Знаешь, Маш. Иногда для принятия какого-то решения нужен прям пинок. Рузана - женщина активная и очень неглупая) Раз не меняет - значит ей это нужно).
так я ж разве спорю...я ща те ссылочку одну в приват кину, че-то я офигела
Рузи
07.10.2015
я надеюсь это не ссылка на мой ЖЖ)))?
Рузи
07.10.2015
скорее всего я не удержусь 9 месяцев хранить эту информацию при себе и вы будете знать заранее)))))
ой, а чо еще?
Подскажи, пожалуйста, почему она вообще смещается? Ее установили не очень хорошо?
Как ты сейчас поняла, что она опять сместилась?
Рузи
07.10.2015
мне доктор на узи сказал) что она в цервикальном канале болтается бесхозно))))) не знаю, от физических нагрузок, от особенностей организма...хз от чего))))
Kitana
08.10.2015
а я хотела поставить(
мне с тремя как раз гуляющей спирали не хватало)))
Рузи
08.10.2015
поставь, попробуй. Может это исключительно моя особенность
Kitana
08.10.2015
А ты с гормональной или обычной?
Мне нельзя никакие гормоны, только обычные..
Брось название плиз - куда удобно)
Рузи
08.10.2015
я не помню название(((( обычная, подковкой, помню, что французская.
так она может не только гулять, но и врастать. подруге не давно делали операцию по вытаскиванию спирали в 33 больнице. это такая морока куча анализов, узи собрать, записаться.
я вот на нее насмотрелась, и ни что меня не заставит поставить спираль.
Kitana
08.10.2015
Спасибо.
Я делала 2 года назад.Физически все прошло нормально.Живот болел не сильно, в девушках при месячных болел сильнее,цикл не сбился.Один день была слабость.Вместе с анализами заплатила 10 тыс.Морально было тяжко.После того как выпила таблетки поняла,что поторопилась.
со мной работает бывшая следователь-дознаватель. Говорит, работа собачья, но платят хорошо. Общается с бывшими коллегами, те бубнят, что лучше бы 20-ку сняли, но дали работать спокойно. Добавила, что работа не женская, но работают в основном именно женщины.
по медикаментозной теме не подскажу.
Спасибо)
Silv@
07.10.2015
Прежде чем пойти на эту процедуру, сходите на УЗИ в хорошую клинику, пусть вам покажут на мониторе и дадут послушать сердцебиение малыша...
Вот заводят темы где и как аборты сделать, а вот тем про то, как сомневались, но все же решили оставить и как счастливы нет, а зря...
просто стыдно новоиспеченным мамочкам даже мысли такие вспоминать, что уж говорить о создании темы....
Если решение принято, зачем себя морально истязать-то? Сердце ходить слушать?
Silv@
07.10.2015
Согласна, морально наверно будет, как ножем по живому... Но и малыша расчленяют на живую, лишают воздуха, вот только мало кто размышляет об этом... И может у матери (хотя такую женщину матерью язык не поворачивается назвать) что-то екнит внутри... Именно в этот момент она может осознает, что малыш то уже вот он, живет в ней и его надо принять) И что фиг с ней, с этой работой, материальными сложностями, другими причинами (мед.показания сюда не входят).
aniutann
07.10.2015
5 недель! Какое расчленение, какое лишение воздуха? Вы о чём?
Silv@
07.10.2015
В случае автора поста, согласна, описание аборта не подходит. Но именно на этом сроке происходит формирование сердца и кровеносных сосудов, уж если смотреть на срок.
Да и не каждая женщина узнает своевременно о своей беременности.
Lekkka
07.10.2015
Что Вы! Это же "плод", это еще "не ребенок"... Он ничего не чувствует - тупо клетки и все... Только вот не понятно, когда же этот "плод" в ребенка превращается, чтобы его жалко стало убивать. Может, через три месяца, может, через пять. Жаль людей, которые придерживаются такого мнения, искренне жаль.
Минусуйте на здоровье!
2.5 мм. Какие еще расчленения????? аборт на поздних сроках делают уже совсем безответственные женщины. в основном это от 4 до 7 недель.
i8
07.10.2015
это не малыш, это плод
зачем писать это , если по данной тематике советов не просят?

сколько профессиональных судей пропадает, кадровый профицит
Silv@ писал(а)
Согласна, морально наверно будет, как ножем по живому... Но и малыша расчленяют на живую, лишают воздуха, вот только мало кто размышляет об этом... И может у матери (хотя такую женщину матерью язык не поворачивается назвать) что-то екнит ...

И вы называете это жестокостью?А не жестоко произносить такие гадости человеку и трепать языком поосто так?(
Silv@
08.10.2015
Во-первых, это моя точка зрения и я имею на нее право, в прочем как и вы на свою.
Во-вторых, опубликовал свой вопрос публично - будь готов к разным высказываниям. "Это интернет, детка!"
В-третьих, так называемый Вами трепет языком, это не просто болтовня. Многие женщины, идущие на этот шаг, делают это на эмоциях, под давлением родных или знакомых. И лишний раз сказать "подумай, взвесь все, он уже живет в тебе и развивается" считаю не лишним.
В-четвертых, это не жестокость - это правда, да кому-то она может колит глаза.
В-пятых, я не сомневаюсь, что автор поста - замечательная и любящая мать для своих нынешних детей.) Но сейчас ей выпал шанс принять и полюбить еще одного маленького человечка! Тем более она не против пойти за 3 ребенком.)
Да, не во время, возможно. Но жизнь, даже на раннем сроке ее развития заслуживает, чтобы ее оберегали...
Что-то по пятому пункту вы противоречите сами себе.То у вас не поворачивается язык ее матерью назвать,то не сомневаетесь,что она любящая мать.По-аккуратнее с выражениями.Все мы люди. И у всех разные ситуации,нужно корректнее выражаться,ТС думаю тоже не пляшет от радости,что она приняла такое решение.А вообще хочу сказать:"Не судите и не судимы будете",каждый может оказаться на чьем-то месте и в чьей-то ситуации
Silv@
08.10.2015
Для имеющихся детей она - МАМА с большой буквы. А кто она для этого ребенка/эмбриона, кому как нравится, зависит от ее решения...
А по поводу осуждения, не передо мной она несет ответственность за эту маленькую жизнь и не мне судить, это верно.
Согласна с вами в отношении последней фразы. Только при любых обстоятельствах у одних есть понятия ценности и святости, а для кого-то нет.
Lekkka
08.10.2015
Никому Вы здесь ничего не докажете. Найдут, к чему докопаться. Читаю и дурно становится, как люди к жизни относятся и в чем видят ценности. Но, каждому свое, как говорится...
Erix
09.10.2015
+++
Lekkka
09.10.2015
Минусовальщики подтянулись).
Тут для половины это ещё и не жизнь вообще. И вон ничего они плохого в абортах и не видят... Хоть бы не позорились такими заявлениями...
А в чем позор? В том, что у них другое мнение, отличное от Вашего?
В том, что аборт - не повод для гордости. Разве нет? И фраза "ничего плохого в абортах не вижу" для меня просто за гранью добра и зла. Хотя ситуации могут быть разными, решения тоже.
Так тут вроде никто и не гордится абортами. Я не такая чувствительная, как Вы, и фраза "ничего плохого в абортах не вижу" меня в шок не вводит. Каждый сам решает, что для него приемлемо в этой жизни, что - нет. Поэтому я никого не осуждаю и не клеймлю позором.
Я, кстати, тоже не осуждаю. У меня это вызывает разные чувства. Но осуждения нет. Хотя когда я слышу про кучу абортов у женщины в наше время, в глубине души я осуждаю, наверное.
VanilnoeNebo писал(а)
И вон ничего они плохого в абортах и не видят... Хоть бы не позорились такими заявлениями... ...

VanilnoeNebo писал(а)
Я, кстати, тоже не осуждаю.

Не стыкуется:)
Отлично стыкуется. в конкретном случае я осудила фразу.
Ну так давайте выстроим всех в рядочек,засунем свой нос в каждую жизнь,а потом всех,кто делал аборты расстреляем напрочь,они ж недоматери последние.
Это ваше предложение, не моё. Не передергивайте. Я ни в чью жизнь нос не сую. У меня есть своя)
Слов нет.
Делать аборт или не делать - это Ваш выбор и решение принимать только Вам, тут форум не помощник. А вот про работу... Если Вы никогда не работали в силовых структурах, и представление о работе в них имеете только по сериалам - я Вам советую тысячу раз подумать, прежде чем туда идти. У Вас двое детей, они будут брошены на мужа, других родственников или няню. В этих организациях - или ты живешь работой, или уходишь оттуда. Если работаешь не в управлении, а что называется "в полях", совмещать семью и работу там практически не получается.
i8
07.10.2015
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Если работаешь не в управлении, а что называется "в полях", совмещать семью и работу там практически не получается.

+
вот в подобных темах всегда мечтаю, чтобы изобрели какую-нибудь штуковину, чтобы нежеланный кем-то ребенок имел возможность перепрыгнуть в животик к женщине с диагнозом "бесплодие"...
но видимо мир стремится к равновесию...
J@zz
07.10.2015
А я более реально смотрю на вещи. Предложить бы женщине, которая не очень хочет от ребёнка избавляться, родить его и отдать в другую семью на воспитание. Но ведь тапками закидают!
breadshow
07.10.2015
Ловите первый тапок! Для меня женщина, которая родила и отдала зверь куда похлеще той, что выпила таблетки через пару недель после зачатия.
У нас таких детей, которых "родили, потому что не успели не хотели избавляться" полные детские дома и дома малюток.
ошибаетесь, ЗДОРОВЫХ детей там нет, на них огромная очередь с первых дней рождения из бездетных мамочек.
J@zz
08.10.2015
Да, а справки полгода действуют, потом снова гуляй по врачам и плати за обследования и не факт, что в следующие полгода до тебя очередь дойдёт((( А кроме того тем, кто под статус усыновителя каким-либо образом не попадает, вообще ловить нечего(( До них никогда очередь на нормальных детей не дойдёт((( "Развлеклись" в своё время с мужем по полной, пришли к выводу, что усыновление в нашей стране происходит не "во имя", а "вопреки", бросили эту идею, и возвращаться к ней уже пару лет желания не возникает. Подруга сейчас в той же ситуации, справки по срокам кончаются, детей нет, смысла тратить деньги и кучу времени на новые справки тоже нет.
вариантов несколько: либо расширить возрастные рамки и список предполагаемых диагнозов у ребенка, либо ждать, что когда-нибудь найдете, либо ехать в другой регион( как правило, дальний ).
Мы ждать не стали)
J@zz
08.10.2015
Да, дело скорее всего в возрастных рамках. Я готова была расширять, а муж и дочь-подросток категорически настаивали, чтобы ребёнок дошкольного возраста был, да и я согласилась с ними, приёмный ребёнок всё же должен быть младшим в семье. По кругу диагнозов вроде особо без претензий были, только крайности типа психиатрии, слабоумия и ВИЧ не рассматривали. Но у нас самая главная проблема, что мы под статус усыновителей из-за прежних юношеских грехов молодости мужа не подпадаем. Или брак расторгать, или опекунство. А усыновители, сами знаете, всегда в приоритете. Вообщем, мы этот вопрос так и не решили, успокоились пока. У подруги другая ситуация, она первого "урвала" в своё время, теперь вырастила вот, и о маленькой девочке мечтает)
усыновить можете вы одна, муж дает согласие. Если опека будет утверждать, что только вдвоем- читать законодательную базу, опеки такие опеки...
Маленьких девочек полно на востоке страны, сами туда нацелились в очередной раз

И не надо ждать очереди, надо искать ребенка самостоятельно
J@zz
08.10.2015
можно я уже лучше в приват пойду? а то мы всё эту тему с неприятным названием поднимаем и поднимаем...
конечно, добро пожаловать )
julia-dem
08.10.2015
а что, усыновить у нас в стране можно только если самой родить не получается? зачем через полгода снова гулять по врачам? или я что-то не понимаю
J@zz
08.10.2015
Там есть ряд требований к усыновителям, которые надо справками подтверждать, в том числе и медицинскими, они меньше всего действуют. В отношении медицины подтверждается отсутствие серьёзных диагнозов, но список обследований выходит немалый.
вот только обновила медицину- нарколог, психиатр, фтизиатр (флюшку сделать в пол-ке), кровь на Вич,Сифилис и 2 гепатита- терапевт подписывает и на медкомиссию, действует 6 месяцев.
Флюшку сделала в тот же день, что и первый раз к терапевту пришла, на след. день кровь сдала, получила флюшку и проехала по диспансерам- за рабочую неделю все легко пройти
Бездетные не бывают мамами. Что за странное понятие изобрели- бездетная мать?
хорошо, заменим на "бездетных, но МЕЧТАЮЩИХ стать мамочкой"
у нас в ДД полно детей с ФАС, синдромом Дауна и т.н. Паровозики( двое, чаще 3 и более детей)
а детей от мам-кукушек без особых диагнозов разбирают на стадии больницы после роддома
И это не хуже и не лучше, просто есть такие инфантильные. Пусть лучше откажется в роддоме и ребенок найдет родителей в первые месяцы жизни, чем того же ребенка изымать будут, т.к. с современными напутствиями на сохранение кровной семьи, ребенок может очень долго оставаться без статуса на семейное устройство.
Вариант выпить таблетку вместо родить я не рассматриваю по личным убеждениям
julia-dem
08.10.2015
Паровозики( двое, чаще 3 и более детей) - их только в 1 семью всех сразу отдают? не по одному?
в зависимости от региона- в некоторых областях делят, если находятся в разных учреждениях ( старшие в школьном, младшие в доме ребенка или ДД), либо не знакомы друг с другом, а есть принципиальные опеки ( Свердловская обл.)- не делят даже если дети незнакомы и в разных учреждениях, даже если старшие дети согласие дают на семейное устройство младших
сейчас вроде новый закон о ДД вышел. ДД семейного типа, группы разновозрастные, и в том числе запрещено разделять детей в разные ДД.
Я ничего не путаю?
вышел, но по факту к его исполнению готовы единичные учреждения. Да и закон с сентября месяца работает, до этого момента детей делили по возрастному признаку.
Но к слову такая семья- парочка детей изъяты из семьи, находятся в школьном интернате, мама регулярно рожает и детей снова изымают. Дети друг о друге не знают, не общаются в силу возраста- это семья или как?
Рожать,не забирайте то,что дал вам Бог
Расскажу историю из жизни,лежала в этом году в гинекологии 4 роддома, в очереди на узи с нами сидела женщина*мы разговорились с ней,как оказалось,у нее 2 детей,забеременнела третьим,пошла на аборт,ей сделали аборт,да такой,что плод остался жить!!она в недоумении ,что же ей там тогда почистили,сказала,что только гематому сделали,вообщем выхода не было т.к срок уже оказался приличным,этому ребенку суждено родиться
Если Вы сделаете аборт, то на работу Вас не возьмут. Так устроен этот мир.
И будете Вы потом локти кусать всю оставшуюся жизнь.
Дарла писал(а)
Если Вы сделаете аборт, то на работу Вас не возьмут.

Откуда инфа?
Так устроен этот мир.
Дарла писал(а)
Так устроен этот мир. ...

Без обиды только: так думают люди, которые считают, что мир стоит на 3-х черепахах.
Аборт делают жертвы насильников, делают вследствие ЗБ. Мало ли какие причины м.б? Видимо, вы не читали тему и не понимаете, сколько уже об этом сказано. Я б на месте ТС тему закрыла. Ей и так плохо, а тут еще проповеди.
Тему перечитала. Там не так много букв. Каких-то особых проблем в жизни ТС я не заметила.
В жизни все возвращается бумерангом, странно, что Вы этого не замечаете.

Я не знаю, как живут, женщины, которые сделали аборт (имею в виду беременность наступившую в браке), и, надеюсь, никогда не узнаю. Но очень сомневаюсь, что у них на душе хорошо и легко.

Сначала я прошла мимо этой темы, а потом вернулась, потому что на душе стало неприятно, больно как-то, что я не сказала того о чем подумала.

Решать конечно же ТС, но стоит все-таки немного задуматься о происходящем, выбирать между ребенком и надеждой на работу это как-то странно.
aliene
07.10.2015
нормально они живут, не придумывайте сказок и страшилок. лежала когда беременная с пиелонефритом в урологии, со мной 2 девочки лежали в палате - 25 и 23 года(4 года назад дело было). у обеих есть дети - 1 ребенок у одной и 2 - у второй. у первой в анамнезе 2 аборта до ребенка и 1 - после. у второй - 3 аборта между детьми. и ничего, ни одна из них угрызениями совести или еще чего-то там не мучалась.
А вы считаете это нормально? Куча абортов и никаких угрызений совести?
aliene
07.10.2015
нет, я не считаю это нормальным. но это их жизнь - им решать, что и как делать с их телом.
в случае же ТС я уже писала в этой теме - не вижу от нее вопроса "отговорите меня делать аборт". есть четкое - "как делать". но тема уже слилась, как обычно, к осуждениям и обсуждениям.
А я вижу сомнения у ТС. Хоть и не пишу ничего. и я бы не стала приводить в пример женщин без мозгов.
aliene
07.10.2015
по мне без мозгов больше те, кто рожает в заек-лужаек, а потом требует "своего законного" от государства и ноет, что им плохо живется.
А по мне одинаково. В 21 веке спасаться абортами - бред. Мне вообще аборт неприемлем. Но, наверное, всякое бывает.. Но два, три...
Кстати, не поддерживаю про лужайку, но в нашем случае это сработало.
aliene
07.10.2015
про спасаться абортами - тут я согласна, мозг надо включать. но в случае отказа метода контрацепции и нежеланного ребенка - тут вполне себе возможная ситуация.
вам повезло, что сработало(думаю, просто у мужа появился стимул больше зарабатывать и есть мозг у человека). но вот вспоминаю семью, на Лядова жили, в двушке с 5 детьми и мать беременная двойней еще была.... а надеялись на ТВ и лужайку же они
Не знаю я про отказ контрацепции трижды... У меня ни разу не отказал ещё...
i8
07.10.2015
VanilnoeNebo писал(а)
никаких угрызений совести?

сейчас многие к этому легко относятся
на аборт сходить - как к стоматологу :(
Это да(
7Небо
09.10.2015
угрызения совести после аборта бывают только у дам с нестабильной психикой
Бог сказал человеку: <<плодитесь и размножайтесь>> (Бытие 1:28), и брак был создан Богом как стабильная среда для того, чтобы родить и воспитывать детей.
а совесть не мучает вас ,за то что вы предохраняетесь,а могли бы! столько детям жизнь дать! рожа ли б !
а совесть не мучает вас,из-за того что вы кушаете мясо и носите кожу и меха,убиенных животных?
что за двойные стандарты ?!
можно долго рассуждать и писать на эту тему,никого не хочу не убеждать и не агитировать.
Давайте быть реалистами в первую очередь.
Да будьте реалистами, кто ж вам не даёт. И натягивать сюда про двойную мораль совершенно ни к чему. Предохраняться и делать аборты для вас равносильно? Для меня нет. Надеть презерватив и сделать чистку совершенно разные вещи в моей системе координат. А остальные как хотят, честное слово.
И мясо убиенных животных я нем как раз. И рыб тоже.
7Небо
09.10.2015
VanilnoeNebo писал(а)
Предохраняться и делать аборты для вас равносильно?

изначально эмоциональный посыл,не желание иметь ребенка,одинаков!
и уже не суть важно кто как идет к конечной цели
Ну ну. Только за одним посылом ничего, а за другим прерывание жизни. Или тоже одинаково?
7Небо
09.10.2015
какой жизни? вы о чем? о наборе клеток? 2 см! посмотрите на линейку это 2 см!
не каждый набор клеток становится жизнью. Для меня это жизнь.
7Небо
09.10.2015
2 см я преувеличила.
5 неделя беременности. Размер плода составляет в среднем полтора миллиметра, хотя плод -- это громко сказано. По величине ЭТО соответствует примерно вот такой букве <<о>>.
Размер не всегда является обязательным условием наличия жизни и мозга. Для меня это в любом случае жизнь.
7Небо
09.10.2015
думаю мы с вами так и останемся при своих мнениях.
хочется пожелать всем женщинам,что никогда ,ни у кого не было такого выбора.

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
А вы цитаты приводите с какой целью?
7Небо
09.10.2015
всем говорю,нечего осуждать женщину,и точка.
Лучше не скажешь.Каждый может оказаться в любой ситуации
Так вы и считайте это хоть жизнью, хоть внеземным разумом.
При чём тут остальные?
Или у нас мнение, отличное от вашего карается законодательно?!?
Я где-то написала про кару и про закон? К чему громкие фразы не в тему? Выше вон цитаты жирным шрифтом постят даже.
Где связь между совестью и абортом?
Аборт до 12 недель- законодательно разрешенная мера прекращения беременности.
За что стыдно должно быть? За то, что женщина может воспользоваться своими конституционными правами и решить самой, быть этой беременности или нет?!
Стыдно- детей в нищете плодить.
Ещё раз говорю, лично для меня стыдно было бы писать: "ничего плохого в абортах не вижу". Для меня аборт - это крайняя мера, когда уже все, выхода другого нет. Хотя я могу для себя допустить только медицинские показания как условие к аборту. И хорошо, что есть такое законодательное право у женщин. Но лично мне не хотелось бы приравнивания аборта к методам контрацепции. И распространения мнения, что это фигня и ничего страшного. Наверное, опять не чётко выражаюсь...
Lekkka
09.10.2015
Извините, но просто в шоке от ваших постов... Нет слов
Хоть Библию-то здесь не приплетайте с такими-то взглядами.
7Небо
09.10.2015
говорите по существу темы.
Lekkka
09.10.2015
Как можно сравнивать контрацепцию (не говорю про абортивные способы) и аборт? В первом случае оплодотворения нет, а во втором - уже жизнь! Говорить про 5-недельного ребенка, то он "ЭТО", тупо набор клеток в 2 см, а не человек (уже человек, только маленький!) и в то же время цитировать Библию - как-то не вяжется.
7Небо
09.10.2015
если я выражаю свои мысли невнятно,почитайте ответы Пятницы,я с ней полностью солидарна.

и вообще ,я думаю ,достаточно уж эту тему поднимать и мусолить одно и то же. Не об этом автор темы спрашивал.
Lekkka
09.10.2015
Да, верно, достаточно уже написано. Только подобные темы без обмусоливания никогда не обходились.
J@zz
07.10.2015
Ну, от того, что ТС не возьмут на такую работу, она локти кусать всю оставшуюся жизнь вряд ли будет. Помню, что в своё время я очень обиделась на начальника отдела кадров 4 отдела милиции, когда он меня на работу туда не взял. А он тогда сказал мне: ты ещё не раз эту ситуацию вспомнишь и будешь мне признательна, что я тебя выгнал. Был прав, очень прав, я только потом это поняла. По поводу аборта не комментирую. Единственное только, что вот думаю... Действительно, давали бы возможность женщинам, которые не могут иметь детей, вот таких ребятишек себе забирать, счастья не было бы предела - одной не избавляться и не мучится, и у другой мечта бы сбылась. Но и в такой ситуации, боюсь, найдутся желающие прокомментировать: как так? как можно своих детей дарить? лучше не дать им родится!
Локти кусать не по поводу работы, как Вы могли так подумать.
Может бесплодные в прошлой жизни аборты делали? Тут многие в карму верят.
J@zz
08.10.2015
Зачем в прошлой? Я лично такой пример, которая в этой жизни учудила их аж два сделать, за что теперь и рассчитываюсь по полной. Тоже было не время и не досуг, а теперь и время, и досуг, и условия все есть, только уже не про нашу честь(((
Omi
07.10.2015
"Война убила не всех дураков" (с)
Иногда думать надо, прежде, чем глупость сморозить..
Бог Вам судья!
Mati
07.10.2015
так бог всем судья тогда
посему хрень всякую не надо писать
Mati
07.10.2015
закусывать надо, девушка )
:)) точно.
Не сделает ...тем более не возьмут:) Парадокс..
7Небо
08.10.2015
наши бабки аборт делали по десять раз,и детей рожали десятками.
julia-dem
09.10.2015
у моей бабки 6 детей и ни одного аборта. всегда все пальцем у виска крутили глядя на нее. и говорили что она работать не хочет, поэтому рожает. а в ее окружении полно женщин делали аборты. только у них было обычно 1, максимум 2 ребенка в итоге. так что 10 абортов+10 родов - крайне маловероятно у одной женщины. гораздо вероятнее 10 абортов + 1 ребенок рожденный. как ни печально.
не знаю еще ни одну женщину, которая пожалела о родах (за исключением алкоголиков и маргиналов, но в данной теме не о них)
зато знаю полно женщин, которые с выходом на пенсию жалеют о том, что родили меньше детей, чем могли бы
7Небо
09.10.2015
крутить у виска надо тем женщинам ,которые считают что бог дал ребенка ,и на ребенка даст.
Сделать аборт, попав в тяжелую ситуацию - это одно. А пропогандировать и бравировать этим, по-моему, не стоит.
7Небо
09.10.2015
а писать ересь на эту тему,психологически давить на женщину,загонять её в рамки,тем более не стоит!!!!
я не пропагандирую ни в коем случае .
это решение женщины и точка,и давайте не судить её.
А пост про шесть абортов у ваших бабок - это тут к чему???
7Небо
09.10.2015
к тому что всегда есть выбор
Отличный выбор - 6 абортов.
julia-dem
09.10.2015
+100
мир сошел с ума
К тому, что не для всех аборт - это ужас-ужас. Что миллионы женщин делали аборты и прекрасно живут дальше.
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь почитала эту тему и подумала, что аборт - это не ужас ужас. Что можно сделать и жить прекрасно? Я бы предпочла, чтобы моя дочь выбор делала на этапе "надеть презерватив".
Я бы тоже предпочла, чтобы моя дочь думала головой и правильно и вовремя предохранялась. Но если этого не случится, то я поддержу любое ее решение - хоть рожать, хоть аборт.
Я объективно оцениваю свою жизнь и если, не дай бог, контрацепция меня подведет, я рожать больше не буду. Однозначно. Поэтому я и считаю, что рожать-не рожать - решение принимается только женщиной (ну и ее мужем), а всяческие "рожайте, вы этого себе потом никогда не простите" и т.п. - идут лесом. ТС задала конкретный вопрос про медикаментозный аборт, а во что тема превратилась? Опять в сралку сторонников и противников абортов. Впрочем, это было предсказуемо...
7Небо
09.10.2015
+100 я с вами
Так и обсуждайте это со своей дочерью.
Что вы лезете туда, где человек четко все решил и мнений спрашивал только на счёт способа?

И к слову, презервативы рваться могут, спирали-вылетать, таблетки быть поддельными и так далее.

Сто процентная гарантия от беременности только таблетка аспирина.
7Небо
09.10.2015
ну так она думает что с ней и с её дочерью это никогда не случится,поэтому смело и осуждает,стыдит,и делает пророчества об пожизненном угрызении совести
не осуждаю и не стыжу тех, кто отписался в этой теме по теме). Меня удивляют фразы про "аборт- фигня". Или я не понятно выражаюсь.
Lekkka
09.10.2015
Правильно Вы выражаетесь, просто кто-то хочет доказать обратное, оправдывая свои поступки или мысли. Очень удобно рассуждать, что 5-недельный малыш - это "ЭТО", а не ребенок. Только данными высказываниями кроме негатива от дам с иным мнением ничего не добьешься. Неблагодарное это дело, как ни печально.
Пятница писал(а)
Сто процентная гарантия от беременности только таблетка аспирина

простите, куда?
aliene
09.10.2015
ни "куда", а "вместо" )
ну так "вместо" - это что угодно можно, хоть пирожок :-D

я тут было уже подумала, что наконец-то найден стопиццотпроцентный способ, а тут вона чё...)))
Вместо, вместо!!))))
У этой фразы уже борода, как у Вассермана, поди))))))
блииин, я такая темнота оказывается))))))))))))))
Я обсужу, не волнуйтесь вы так.
Дарла писал(а)
И будете Вы потом локти кусать всю оставшуюся жизнь.

если она сделает аборт только из-за того что бы устроится именно на эту работу, то вот тогда точно будет локти кусать....
Скажите, вот какая вам разница, родит ТС или нет?
i8
07.10.2015
мама иринка писал(а)
следователем в полицию, давно хотела, устраиваюс

вы хотя бы в курсе примерно, что это за работа?
вы при такой работе семьи не увидите

вот уж не советую следствие /дознание, это ад
Teapot
07.10.2015
То, что Вы хотите сделать, невозможно будет изменить ничем, ни рождением потом (а вдруг Господь не даст?) Но я бы Вас хотела отговорить ещё и от работы следователем, подруга оттуда сбежала.. Не женское это, да и вообще очень тяжёлое дело. Всякие люди есть, есть мстительные, есть безумцы, обкуренные.. У Вас трое(!) детей.Может, Вас Господь отводит от плохого, а к хорошему приводит?
Nikolle
07.10.2015
если есть хоть малейшая возможность - оставьте ребеночка! если нет - у меня знакомая делала таблетками - после этого детей у нее больше не будет!
хватит уже мракобесничать! если правильно подобрать врача, сдать анализы и сделать прерывание на малом сроке, то ничего с организмом не случится.

надоело это кликушество уже.
natelka
08.10.2015
У меня подружка делала медикаментозный аборт. перенесла очень тяжело. Сказала, что если бы знала как это болезненно, то ни за что бы не сделала и выбрала бы другой способ прерывания беременности. Вам надо принять очень сложное и важное решение! Подумайте сначала об этом, а уже потом о способе прерывания беременности. От себя скажу, что имея двоих детей и бесплодие в анамнезе, 2 года назад я узнала о не запланированной беременности... для меня в этом вопросе только одно решение - рожать! И я родила! хотя был против и муж, и родственники, и обстоятельства... И с появлением в нашей семье третьего ребенка у нас все изменилось в лучшую сторону - и в отношениях с мужем, и жилищный вопрос решился, и много чего чудесного произошло, муж просто обожает третью дочку (мне кажется только с третьим ребенком в нем проснулись настоящие глубокие отцовские чувства). А главное - это такое счастье! Но это со мной так произошло. Наверное бывает по-другому. В любом случае, желаю Вам сил принять верное решение и никогда о нем не пожалеть!!!
многие врачи говорят, что на ранних сроках предпочтительнее вакуум аспирация. она не сильно травматичная и врач контролирует все по УЗИ. а медаборт вызывает неконтролируемое кровотечение, неизвестно, выйдет ли все, может потребоваться дополнительная чистка.
Meysi
08.10.2015
Моей подруге вакуумом удаляли плод после ЗБ,
после этого чистили еще 2 или 3 раза через несколько дней после контроля УЗИ, так что этот способ тоже не гарантия, да, наверно, ни один способ не гарантия того, что всё выйдет сразу и без последствий.
вакуум не делают позже 6 недель, а на 5 неделях плод 2,5 мм. это скорее очень криворукий врач попался
breadshow
09.10.2015
Размер плодного яйца ок. 2 см. на этом сроке.
на 5 акушерских? то есть на 3х от зачатия? 3мм ктр-не больше. и пишу я про эмбриона размер, а не ПЯ
breadshow
09.10.2015
5-6 акушерских. Я пишу то, что видела во время выкидыша, подробности, надеюсь, не нужны?
Вы про вакуум говорите, мол "врач криворукий, всего 2.5 мм", а там немного иначе все.
Это ПЯ. ПЯ и КТР эмбриона это разные вещи.
breadshow
09.10.2015
Вы так пишите про криворукого врача, что кажется, будто кроме двухмиллиметрового эмбриона там убирать нечего...
удаляется плодное яйцо при вакуум аспирации. через пару дней начинаются месячные и эндометрий отторгается тоже. его потому и можно делать только до 6 акушерских-менее травматично.
Я делала. Ощущения так себе, но некритично. Чем раньше сделаете - тем лучше
У меня такого опыта нет и, дай Бог, не будет, очень надеюсь.
Но в Вашей ситуации не стала бы бросаться к первой предложившей услугу УЗИстке. Слишком серьёзная процедура и непредсказуемы последствия, чтобы доверять её такому "многостаночнику", который и УЗИ, и аборт, и неизвестно что и как давно практикует.
breadshow
09.10.2015
Теоретически (да и практически, судя по всему) специалист УЗИ может продать женщине таблетки, с которыми она тут же уйдёт домой. Уверена, что порекомендует прийти через пару недель на УЗИ, во-первых, положено, во-вторых, это его же (врача) хлеб.
Теоретически я с Вами согласна, но мы с Вами не знаем, в каком виде было сделано это предложение.
Если узистка просто предложила продать женщине таблетки, потом придти повторно на УЗИ, то такого "специалиста" нужно посылать нафиг сразу. Моя паранойя подсказывает, что перед продажей таблеток неплохо бы как минимум сделать какие-то анализы, чтобы потом не нарваться на серьёзную побочку. Таблеток, как я поняла из этой темы, существует несколько видов, и они не как анальгин из анекдота "одна половинка от головы, другая от температуры".
Другое дело, если врач посылает на ресепшен узнать список и стоимость всех анализов и необходимых процедур, а уже потом с результатами анализов на руках подбираются таблетки.
breadshow
09.10.2015
Таблетки с разным названием (разные производители), действующее вещ-во одно и то же.
В Персоне и Ультре (это из того, что я знаю, не думаю, что в других клиниках иначе) делают УЗИ, кровь/мазок, но все на первом приёме, никто не скажет "приходите через пару дней, пока будут готовы анализы и проч."
Подруга делала медикаментозный аборт в Персоне у Бельской, если я не ошибаюсь. Сразу сдала там все требуемые анализы. Приобрела там же французские таблетки. Все проходило, как очень сильные месячные. Потом УЗИ-контроль. Все прошло хорошо. Последствий для здоровья в целом и для репродуктивного не появилось.
Не слушайте никого: это Ваша жизнь. Никто из тех, кто здесь Вас яростно отговаривает, не будет помогать Вам в будущем. Форум - он такой форум)
Букет сирени писал(а)
это Ваша жизнь. Никто из тех, кто здесь Вас яростно отговаривает, не будет помогать Вам в будущем. Форум - он такой форум) ?

+++
yana.1704
08.10.2015
Ничего страшного в аборте не вижу, бывают ситуации, когда не время рожать ребенка. Родив третьего ребенка возможно вы во многом ущемите двух старших детей, так как денег на все не будет хватать. Тем более, если муж против. А вообще, не слушайте никого, у всех разные мнения. Обсудите ситуацию с мужем и придите к общему знаменателю. Удачи вам!
yana.1704 писал(а)
Родив третьего ребенка возможно вы во многом ущемите двух старших детей, так как денег на все не будет хватать.

А у Вас есть данный опыт?
Вы знаете о чем пишите ли это просто домысел и у Вас не трое детей?
yana.1704
10.10.2015
Знаю о чем пишу, опыт есть, ребенок тоже есть. Это для вас так важно?
Ребенок у Вас один, я правильно поняла?
Да, это важно, мне кажется.
Когда ребенок один, очень трудно понять, как это, когда их трое, и даже двое.
У меня трое, мне понятно, как это.
Когда ребенок один, утверждение, что такое трое, всего лишь домысел, не более.
Marla1580
10.10.2015
в этой теме это самое распространенное мнение что третий лишний и сразу можно по миру идти... У большинства как раз 1 или 2 детей и третьего не хотят поэтому и считают лучше аборт и вообще ничотакова
Lekkka
10.10.2015
Да, когда у людей один ребенок, им кажется, что трое - это ооочень сложно, а уж четверо или пятеро - это вообще за гранью. В основном считается, что ребенка нужно обеспечить всем - хорошая школа, институт, квартира, деньги на развитие и т.д. Если чего-то нет и не предвидится, то все, беда-беда, не поднимешь дитятю, не потянешь и нафиг он тогда нужен. Плюс себя нужно в чем-то ограничить, "ущемить", а это очень сложно сделать, а кому-то просто невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.