--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где у вас живут куклы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
167
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mediwen
24.10.2015
Только с недавнего времени дочь увлеклась куклами, до этого было всего 2-3, с которыми она очень редко возилась. Разместить их на горизонтальных поверхностях проблем не было. Теперь кукол стало больше, в контейнеры их сваливать мне что-то совсем не хочется, а как их хранить иначе - никак не придумаю. Сейчас они все "ложатся спать" в одну кукольную коляску друг на друга, но и туда со скрипом влезают. Поделитесь вашими идеями пожалуйста!
Модели - в ящике под кроватью, пара классических кукол в кроватке спит.
Будет дальше играть моделями, поменяем кроличий особняк на стеллаж с полками в 35 см глубиной и там построим многоквартирный дом для кукол, с мебелью своими руками изготовленной.
mediwen
24.10.2015
Модели - это типа барби, правильно понимаю? С ними попроще, они не такие большие, да и мебель для них не такая габаритная. А у нас пока большие, часть еще и мягконабивные. Складывать их в ящик дочь не соглашается.
У меня в обычных не играет
Все длинноногие-барби, их мужья, монстрхаи и прочие шаблонные, живут в контейнере икеевском, мне их как-то не жалко в одну кучу))))-как раз по их размеру. Коллекционные-принцессы диснея-на полочке, а бэйби борны и анабели в кроватках и коляске.
mediwen
24.10.2015
И сколько у вас кроваток и колясок для них, если не секрет? )))
Коляска одна, а кроваток две, одна из них двухэтажная (покупали в бубльгуме). Очень удобно.
Arkhangel
24.10.2015
Ооооо. какая больная тема. Большие (18") живут в гостиной, это, в основном, мои куклы. Ханн Готц и American girl ребенку даю только под присмотром, играть в них нельзя. Всякие пупсы стоят на комоде у дочки. Часть все же убраны в коробки, достаю иногда. И это еще не все, число Барби и Винкс выросло и мы ждем Бейби борна на ДР. А к бущущему бейби борну купили кровать, шкаф, стол и проч.
Ну вот зачем я зашла в эту тему :)
Arkhangel
24.10.2015
Я знаю многих мам только мальчиков, которые покупают кукол для себя.
Я тоже скоро начну, похоже :) Летом мне куклу подарили, так что начало коллекции положено.
Что за куколка с косичками, очень понравилась (на правой фотке, в верхнем-правом углу сидит). Игровая?
Arkhangel
24.10.2015
В зеленом костюме. Да, игровая. Это Aquini фирмы Gotz. Курс евро сейчас недружелюбный. Вот пара предложений в Шопике babiki.ru/search/shopik/?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8
Новая по конским ценам www.ozon.ru/context/detail/id/32894265/
Эх.. раньше они стоили тысячи 1,5 - 2, были в продаже в "Детском мире". Впрчем, сейчас и Бейби Борн в том же ДМ - 4999 стоит.

По кукле. Она хорошая, но челка бесит, волосы из прически лезут в челку постоянно. Это проблема всех кукол Готц с челками. Про мою Аквини, правда про Марихен babiki.ru/blog/interact/46348.html
Спасибо, да сейчас цены прыгнули с курсом, но они и до этого не дешевые были, но хорошенькие же)) А причесать ее можно, волосики хорошенькие?

Мне хочется дочке именно с волосами какую-нибудь. У нее из крупных Famosa пупс и бэби борн - но обе лысые))) малышки же :) есть одна кукла, не помню чья, она с волосами (в пальто на фото), но её не причешешь, ни чего не сделаешь особо(( с ней играется меньше.

На НГ купили вот такого пупса, но он мальчик - бантики завязывать не будем.
Так что куклу с волосами буду искать.
Arkhangel
24.10.2015
ЛЛоренс хорошие куклы. Но волосы да, знаю какие.

У Готц, пожалуй, лучшие кукольные волосы на игровых куклах. Неубиваемые. Идеально для причесок. Очень советую малышек серии Just like me. Без одежды их продают по 1200 примерно на форумах, очень доступная цена. В одежде дороже ((. И про них обзор делала babiki.ru/blog/interact/51100.html
Хорошие, да нам наверное такую и надо, с размером думаю для моей даже удобней будет. А где их можно посмотреть (без одежды), все равно у нас они пока все ню практически))) а с крючком дружу, навязать не проблема будет. Я вообще жду когда появится желание играть одевать-раздевать, сейчас пока чаще закутать в пеленку и одеть чепчик/шапку)))
Arkhangel
24.10.2015
1. Вот девушка регулярно привозит babiki.ru/shopik/MilaShtyrkowa/ Но у нее почему-то почти все с разными ногами. Уточняйте степень разности. В принципе, их можно поправить горячей водой, если не сильно разные, о чем писала в теме. У нее вечно мелкие дефекты. Может, она таких скупает специально где-то, хз. Надо поговорить, уточнить, что у нее хорошего в наличии.
2. В совместной закупке babiki.ru/blog/zakupka/61395.html
3. В группах ВК. Например, адекватная https://vk.com/club50791827
С Just like me лотерея в ровности ног. По моему опыту из порядка 10 лишь 1 была с заметно разными. Но я брала все коробочные из магазинов. А один раз заказала в Готц напрямую вариант за 10 евро и получила хромоножку. Жаловалась им. Предлагали вернуть, но стоимость пересылки назад вышла бы дороже куклы.
4. Т.е. можно купить напрямую с немецкого сайта www.goetz-puppen.de/shop/Style-Me/Mode-Accessoires/, но это имеет смысл при совместной покупке, если объединиться с кем-то, пересылка - 35 евро. НДС вычитают.
oliva-nn
24.10.2015
Мамочка моя, а я все Пеппа пеппа)))),
Правда Паола Рейна мирно ждёт своего часа новогоднего, думала она самая крутая после Борна беби, а тут....
Все изучу все. Спасибо
C интересом почитала ваш обзор. Обратила внимание на сколиоз... И сразу захотелось выложить фото кукол фабрики Весна. Честное слово, их последние коллекции ничуть не хуже. а уж наряды... Такому ценителю кукол, как Вы, думаю, понравилось бы... Правда, в Нижнем ассортимент какой-то ограниченный.
Arkhangel
25.10.2015
Кхм. Не надо меня убеждать покупать "Весну". Я знаю фабрику "Весна",у меня есть несколько кукол даже. Вот как раз думаю выставлять на продажу, чтобы освободить немного место, а одну в садик подарила. На Бейбиках их активно пиарят сейчас, импортозамещение, что поделать. В ситуации, когда альтернатива китайщина, я за "Весну", но при выборе между Готц и Весной, все же Готц. Дело не в пренебрежительном отношении к отечественным товарам, меня уже в этом обвиняли. Я просто люблю хорошие качественные игрушки. Тех же Ханн, например, разрабатывала Хильдегальд Гюнцель. К слову, ее выставка сейчас у нас идет в Краеведческом музее. А "Весна"? Во всю копирует чужие молды.
Есть примеры хорошего нашего? Да, конечно. Попиарю фирму "Южики", они делают мебель для кукол, такую, что ах. yuzhiki.ru/ Душу вкладывают. Но торговать плохо умеют. Месяц молила мне продать стол со стульями, пинала, напоминала, продавец пропадал на неделю после каждого письма. Приехали вещи - просто шедевр.
Попиарю одежду российскую для кукол фирмы "Мия" ( www.kukla-mia.ru ), сами куклы проигрывают западным аналогам, с которых их копировали, но одежки очень качественные и доступные. Опять же проблемы с дистрибуцией у них.
Вот.
Надеюсь, прикрепилось.
Arkhangel
25.10.2015
У Весны я бы посмотрела вот на эту новую серию. Она, вроде, получше качеством. И полностью винил, а не с пластмассой, где руки болтаются в пазах. babiki.ru/blog/interact/59550.html
berg
25.10.2015
Подскажите, как называется рыженькая кукла в зеленой майке с зеленой резинкой в волосах )))
И почему в них нельзя играть?
Arkhangel
25.10.2015
Немецкая фирма Goеtz серия Just like me размер около 30 см, про них писала выше. Ими как раз даже нужно. Считаю, очень удачный вариант для маленьких девочек: твердый винил, хорошие волосы, удобный размер, глаза закрываются, лица нейтральные детские. Это сравнительно бюджетные игровые куклы. Голышки в Европе продают по 10 евро, коробочные версии по 35. У нас дороже, т.е. еще доставка и наценка. Возят на продажу по 1200 и 3500-4000 соответственно. Такой вот курс рубля, ля-ля-ля.
А не даю дочери кукол American Girl и Goеtz Hanna, в них тоже можно, но просто жалко, это моя коллекция.
berg
25.10.2015
Спасибо за информацию! Обязательно куплю себе такую )))
ANNAPAVL
25.10.2015
класс))
суперкуклы))
скажите, а что за куколка на левом фото в верхнем ряду четвертая по счету в светло-розовом атласном платье? классная.
а я вот такую хочу, но денег жалкааааа :)
Arkhangel
02.11.2015
Вы про Ханну Готц? В платье принцессы?
www.goetz-puppen.de/shop/Pup...s-von-Goetz.html
Heart and Soul шарнирных не хочу. Лица очень красивые, но есть нюансы с качеством. Плюс не понимаю функционал их шарниров. www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=69&t=8666&start=3150#p3184907
Я покупала и шарнирную Готц, но тоже не понравилось тело. Хотя личико до сих пор пленит.
А тут сравнение возможностей шарниров babiki.ru/blog/interact/42232.html
да, про нее.
грейс я не для коллекции хочу, для души, поэтому качество, количество и нюансы шарниров меня мало интересуют. просто понравилась вещь, но пока не по карману десятку на куклу выложить :(
Одна в кровати спит, вторая в коляске, кучка тощих с детьми и всем прилагающимся в маленьком контейнере.
Пока других больше нет.
mediwen
24.10.2015
Вот недавно и у нас так Было)) но тощие ей пока не интересны, слава Богу! )
Всякие маленькие-модельные в ящике икеевском, ими пока практически не играются (дочке 3,6 - сыну 5,5).
Большие куклы (их 3) - в 2 колясках и кроватке кукольной. На НГ приедет еще одна в наш дом.
Маленькие пупсы - либо в душевой сидят, либо на бордюре в какой-нибудь комнате))
Потом думаю посадим куклы на икеевский стеллаж - там сейчас стоят домик+магазины/садик sylvanian и машины сына. Вполне вероятно машины подвинуться потом для модельных куколок :)
mediwen
24.10.2015
Привет Ирок!) Вот и встретились! мы вместе в апрельчатах были) нам кукол дарили постепенно. Раньше они в коробках своих лежали, а теперь стали все разом нужны. Их лечит, спать укладывает на нашей кровати, устраивает им праздники...
Воооот, а я пишу и думаю ник знакомый очень :)
У нас в коробках не лежали ни когда, старший же есть)) у них регулярные мама-папа-дочка. Чаще они могут жить скопом в домике вместе с детьми (в большом игровом).
А летом те которые дома "мешались" в пенопластовый домик - 2-ая жизнь у кукол была, летом замечательно было с ними в грязи, траве, воде играть)))
У дочери кровать с большими выдвижными ящиками внизу, там и лежат.
У нас живут на стеклянных полках с подсветкой, в нише. Красиво смотрятся. А те, которыми играет: это маленькие куколки типа Эви, живут в кукольном доме. У них двухкомнатная квартира с ванной и кухней. Кстати, ОЧЕНЬ классные и бюджетные куклы производства Кировской фабрики Весна. Бываю там регулярно, в магазине при фабрике в смысле. Огромное разнообразие + одежда на любой вкус. Стоят от 300 ( типа Барби) до 1000 р за куклу. Мне кажется, не хуже они импортных, о которых девочки в теме пишут. Кому надо, привезу. В Киров езжу каждый месяц. В магазине при фабрике дешевле процентов на 30, чем у нас тут.
Giada
02.11.2015
Написала в приват
veroniya
25.10.2015
у нас из кукол только винксы, монстры, барби и прочее. Они штабелями именно в контейнере и лежат, а контейнер в шкафу. Шоб не видно было)
katsav
25.10.2015
привет апрельчатам )
у нас кукол можно сказать и нет, на двух девочек одна мягкая текстильная большая - сидит на спинке дивана, две модельных+ кукла фабрики Весна большая и поменьше все вместе спят в икеевской кукольной кроватке (коляски я пока спрятала, а то и в них сидели).
Пользуясь темой, попросили мои мягких пупсов с бутылочками... может подскажете каких лучше, где взять, может закупку какую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.