--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш любимый салат.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1858
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
19.12.2015
Завтра гости, ближе к вечеру в магазин. Поделитесь рецептом любимого салата? Я в последнее время люблю такой тип салатов, где в составе изюм или сладкий фрукт, белое мясо, зелень, орех ну и вариации овощей и соуса в зависимости от рецепта.
Modika_nn
19.12.2015
Отварная куриная грудка, сыр на терке, болгарский перец, гранат, грецкие орехи, свежая петрушка можно добавить баночку консервированной кукурузы, заправить сметаной и майонезом 50/50. Мы очень любим, готовы есть всегда))
а пропорции "на глаз"?
Modika_nn
19.12.2015
Грудка 1 шт,сыр 100-150 гр, перец , гранат по 1 шт, гр орехи 0,5 стакана при желании больше, петрушки на глаз, кукурузы 1 банка.
olgakovnn
20.12.2015
Не понимаю гранат в салате,его наверно неудобно есть...?
Modika_nn
21.12.2015
Незнаю,мы привыкли и не замечаем]))Все кто пробовал- остались довольны))
olgakovnn
21.12.2015
Косточки выплевываете?)
на рынке продают гранат БЕЗ косточек, прям так и написано. Сама не пробовала
Modika_nn
21.12.2015
Нет, жуём- глотаем)) в общей массе салата их не чувствуется.
Near bird
22.12.2015
Да ладно? Их реально выплевывают? Я думала, это анекдот только
olgakovnn
22.12.2015
Не знала,поэтому и спросила)
Гранат обычно с косточками не ем.
NNaya
19.12.2015
1. Курица кусочками (обычно отварная или поджаренная тонкими полосками грудка), листовой салат (я беру смесь какую-нибудь), красный виноград (если очень крупный - пополам или даже на четвертинки, ну и косточки лучше удалить). Заправка - растительное масло, зернистая не жгучая горчица, лимонный сок - интенсивно смешать всё вместе до загустения (если получается очень густо - я дополнительно добавляю чуть-чуть масла прямо в салат).

2. Салатная смесь, красная консервированная фасоль, ветчина соломкой, шампиньоны (обжаренные пластинками с чёрным перцем, отварные или просто консервированные), можно добавить красный сладкий лук. Заправка - как в первом салате.
Ой ..мой любимый из креветок.Ни один праздник без него не обходится.Креветки,крабовое мясо,тертый мелко сыр,помидорки черри,салат зеленый и майонез.Очень вкусный!
Hermit
19.12.2015
А вы какие креветки используете?
Креветки обычные
d.v.s
19.12.2015
а поподробней можно. Мясо крабовое настоящее или палочки? Салат просто внизу листья для основы или порвать?
Креветок беру 2пачки или одну большую (вообще чем больше,тем лучше,т.к.их всегда немного,когда кожу снимешь),режем их каждую примерно на 2-3части,крабовое мясо 2упаковки (оно нежнее,чем палки),сыр любой твердый 300гр,трем на мелкой терке,помидорки режем на четвертинки(где-то упаковка большая уходит),в конце салат рвем руками на мелкие кусочки и заправляем майонезом
А чеснок не добавляете?
Нет
Привет! А мясо крабовое какое?
Привет.Да просто в пачках покупаю,но не самое дешевое
ладно, уговорила попробую))))
Попробуй,я пол салатника за раз съедаю :-D
прям вкусно - вкусно, что ль? :-D
Ващее..жду не дождусь этого дня встречи с салатом :-D
Кстати, еще один вспомнила, очень простой и вкусный. Копченая курица (вот с этим проблема, не везде есть), корейская морковка, болгарский перец, все режем и перемешиваем с майонезом
Я в последнее время предпочитаю принцип "чем проще, тем лучше". Мой организм уже не выдерживает многокомпонентных салатов, где ананасы, грибы, еще куча всего + майонез)) Поэтому я не оригинальна в своих предпочтениях: очень люблю греческий салат.
Единственное любимое сочетание мяса с чем-то сладким - это мясо с брусничным или клюквенным соусом.
С Вами постою)))
Plaly
19.12.2015
И я :-)
У меня простой, но очень вкусный.
Голень индейки - отварить. Нарезать вдоль волокон небольшими кусочками.
Зеленое яблоко, свежий огурец - нарезать соломкой.
Консервированный горошек.
Горох, огурцы, яблоко - по одной части. Индейка - две части. Заправка майонезом. Сверху в салатнике уже посыпать тертым на мелкой терке сыром твердым.
Сочетание зеленого яблока сладкого с индейкой очень вкусно
d.v.s
19.12.2015
яблоко какое берёте? Кислое, сладкое, кисло-сладкое?
Кисло-сладкое
Любая птица яблоки любит, я в куриные котлеты яблоко обязательно добавляю.
Ну, да, согласна. В котлеты ни разу не пробовала, спасибо за идею
Вместо яблок можно тыкву или кабачок попробовать добавить,получаются очень сочные и нежные котлетки.Это я научилась маскировать овощи и открыла для себя много новых вкусных сочетаний в блюдах))
Мне скорек мясо надо маскировать в овощах))) спасибо, буду пробовать
Мне с младшей тоже приходится сейчас мясо растирать в овощах-никак не хочет его есть.
вот так и приходят новые рецепты через нестандартные подходы)))
ПС - тоже маскирую кабачки, тыкву, а ешё в котлеты капусту (через блендер) или морковку (в мелкую терку)
Вау, а поделитесь рецептом котлеток, пожалуйста!))
Делайте как обычные котлеты, только вместо хлеба или картофеля яблоко тертое.
d.v.s
19.12.2015
оригинально
а оно не темнеет у вас что-ли?
Да как-то не замечала этого, видимо не сильно... Если честно меня не сильно смущает темное яблоко
G_ayk_a
21.12.2015
Тоже наподобие люблю. Только грудку куриную в него и кунжут) и заправляю оливковым маслом. Можно яйцо вместо горошка по желанию. Вкусно!!! А главное для моей поджелудочной очень хорошо)
Думаю, вам должен понравиться мой любимый вариант: банан по косому срезу тонкими ломтиками + ветчина прямоугольными брусочками+ чуть запаренный изюм (мин 10) +обжаренные в сливочном масле до золотистого цвета овсяные хлопья. Заправка: лимонный сок + немного цедры+ сливки. Взбитьблендером.
Перемешать все, кроме хлопьев, выложить на листья салата, хлопьями посыпать при подаче, чтобы они хрустели.
Можно посыпать паприкой, красным перцем жгучим или кинзой (только чуть- чуть) или петрушкой.
Я могу есть этот салат одна большой ложкой ни с кем не поделившись. Семья тоже оценила. А, вот, гости... Когда приходят те, кто любит оливье и селедку под шубой, я на него не заморачиваюсь.
Очень любопытный) ну да- для любителя селедки под шубой и оливье- гастрономический шок)
В интернете его можно найти по названию "бразильский", есть еще вариант: заменить ветчину на жареные шампиньоны или вешенки, по отзывам - тоже вкусно, но я не пробовала.
Я вот не поклонник оливье и шубы. Ваш салат вчера приготовили, с грибами. Я есть не смогла, мне не вкусно. Но это ладно. Дочь 8 лет съела 2 ложки. Ее всю ночь выворачивало салатом(((( Очень он тяжелый, хлопья эти жаренные, грибы. Выворачивало точно с салата, ротовируса у нее нет.
Сожалею, что у вас так случилось. :-(
Но я рассказывала про сочетание с ветчиной, а не с грибами. С грибами я не пробовала (я об этом написала), а после вашего отзыва и пробовать не стану, дабы не омрачать впечатления о варианте с ветчиной.
Грибы - вообще тяжелая пища, я старшему, конечно, лет с 7ми даю, но только отварные и жареные шампиньоны или проверенные подберезовики и белые. Пока, ттт.
В любом случае, скорейшего выздоровления доче!
Слоями: Курица,корейская морковь,апельсины,яйца,сыр. Промазывать немного майонезом. Вредный,но любимый))
я такой же делаю, только без апельсинов. что-то я слабо представляю, как сочетаются апельсин и корейская морковь..
Попробуйте...я тоже первый раз сомневалась...а оказалось вкусняшкой. На слой всего 1 штучку.
Натс
23.12.2015
да, подтверждаю корейская морковь отлично сочетается с апельсинами
я два года подряд такой делала, потом надоел
Laurel
19.12.2015
Слоями - курица (волокнами),маринованный лук кольцами (много), свежая тертая морковь. Сверху слой майонеза (до 1 см можно налить). Можно добавить чеснок, но и без него хорошо. Каждый слой можно чуть присолить, но обычно хватает соли от маринованного лука и майонеза.
Дешево, вкусно, быстро, никогда не остается даже на второй день.
а как лук замариновать?
На стакан воды по 1ст ложки без горки соли и сахара,2 ст ложки столового уксуса. Лук полукольцами в маринад и в холодильник на 20 мин. Маринад слить и готово.
Натс
03.01.2016
в принципе неплохой салат
а на следующий день курица еще лучше пропитывается
1.креветки жарить в соевом соусе+пармезан+помидоры черри+салат
2. Красная фасоль+чеснок+курица гриль+ветчина(можно без)+пармезан+салат+сухарики ржаные+лимонный сок+майонез+кедровые орехи.
3. Кальмар+китайская капуста+лук+масло.

Всегда на ура идут
Я недавно нашла рецепт, похожий на ваш No3: китайская капуста+морской коктейль. Тоже, наверное, должно вкусно получиться. И быстро, самое главное))
Хорошая тема, как раз мидии лежат. Спасибо)
kordellya
19.12.2015
1. Капрезе (листовой салат, помидоры, моцарелла, оливковое масло и бальзамический уксус)
2. Типа греческого, но на итальянский манер :) (листовой салат, черные оливки, черри, фетакса, оливковое масло, бальзамический уксус).
3. "Смертельный номер" - его заранее делают, там и мясо, и майонез, и солености,- много слоев. Если нужно, могу потом переписать список слоев, у меня шпаргалка на кухне, по памяти не могу.
Если не сложно, напишите мне пожалуйста))
Попробуй на нг новых салатов сделать)
kordellya
19.12.2015
В глубокую миску слоями. Все, кроме грибов, натертое или мелко порезанное.
- маринованные грибы, шляпками вниз
- репчатый лук
- майонез
- вареная морковь (у меня 2 средних)
- соленые огурцы
- майонез
- вареная свинина (у меня - 200 г)
- майонез
- плавленые сырки (у меня 3 шт, на терке)
- майонез
- вареный картофель (2 средних)
- майонез
- яйца (3 шт)
- майонез

Накрыть и поставить в холодильник. Через несколько часов достать и перевернуть на тарелку. Может красиво получиться верх из грибных шляпок.
Можно прямо при гостях перевернуть (в этом и суть названия салата), но лучше заранее потренироваться.
tomchas
20.12.2015
Аппетитно )) Стоит попробовать. А если выложить глубокую миску пищевой пленкой, то точно все перевернется как надо ))
в оригинале так и написано- выложить пищевой пленкой. этот салат еще грибная поляна называется.
*Tasha*
19.12.2015
Куриная грудка, зелёный виноград половинками, китайская капуста, фисташки, майонез. Очень интересный вкус.
а я такой делаю, только не курицей, а с кальмарами.
У меня свекровь такой делает. Изумительно) но дороговато за счет фисташек.
Cam0m1le
23.12.2015
Сделала по вашему рецепту, вкусненько))
*Tasha*
23.12.2015
На НГ повторите? :)
Cam0m1le
23.12.2015
Не, мы на НГ к родителям идем, там все стандартно)) а так, себе записала рецептик, на праздники буду делать)
lunapark
23.12.2015
Фисташки чистить?))
:))))))) если любите похрустеть, то можно не чистить :)
*Tasha*
24.12.2015
Я их ещё от шелухи избавляю и дроблю. )
Наш любимый салат на полушку из зелени (взбрызнуть лимонным соком) брусочками карбонат(или курица обжаренная в чесноке брусочками или мясо...), соленые огурцы, туда же что есть : помидора, перец, кор морковь, оливки... Соус: майонез с соев соусом либо олив масло. Сверху сыр потереть.

Получается типа такого безобразия))
Murzikk
19.12.2015
вот тут посмотрите, салат с мандаринами
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/novye_nezamylennye_retsepty_salatov.html
да и вообще тема хорошая )))
спасибо
тоже рекомендую этот салат и огромное спасибо его автору. он совершенно новогодний, простой в приготовлении и очень вкусный
Натс
03.01.2016
муж сказал - диетический травяной салат, НО я забыла сыр
мне "так себе", есть можно, но второй раз делать не буду
Кукуруза, копченый окорок или ветчина, жареные яичные блинчики, порезанные соломкой
З.О.Я
19.12.2015
Пополам тёртой на средней тёрке свежей морковки и твёрдого сыра и примерно одну треть от объёма моркови- запаренного изюма. Заправить майонезом. Очень вкусно- но едим редко- ибо майонез.
Захотелось чего то новенького и вкусненького-решила сделать ваш салатик. Действительно очень вкусно, и очень быстро и легко приготовить:-)
З.О.Я
21.12.2015
Рада, что понравилось. Ещё в него можно добавить чуть чеснока и примерно полстакана гранатовых зёрен-тоже очень вкусно.
Спасибо, как нибудь сделаю и такой вариант:-)
tati-lisa
19.12.2015
Этот салатик очень люблю.Он делается слоями и каждый слой смазывается майонезом. Для него нужно:
1. чернослив
2.шампиньоны
3.курица
4.огурчик свежий
5.лук
6.яйцо
7.майонез и чеснок
8.кедровые орешки
9.сыр
Все пропорции на глазок. Для начала вы в майонез добавляете чеснок порезанный или раздавленный (им вы будете смазывать слои) . Потом чернослив заливаете горячей водой, для того чтоб он стал мягким и режете соломкой. Обжариваете лук с грибами. Режете огурцы на кубики. Орешки обжариваете. Когда все готово, вы в салатник выкладываете все продукты по слоям, как хотите это не принципиально. Я делала: чернослив, курица, лук, грибы, яйцо, огурец (все слои смазала майонезом тонким слоем) А в самом конце посыпала сыром и орешками.
Мой любименький)
Обожаю сочетание курицы и чернослива
Раньше тушила курицу с черносливом с добавлением пива)) Но это для любителей пенного напитка.
А я ещё мясные рулеты с черносливом иногда делаю, вкусноооо
Вот я думаю, что зря в эту тему поздно вечером зашла :)
Уже сколько раз зарекалась: в подобные темы - только утром!
Хи-хи, а я сытая))
Набила пузико тортиком собственного приготовления медово- кофейно- черносливовый со сливочками
Эх, ну вот зачем вы еще и про тортик..
Вместо пива можно сметану
tati-lisa
20.12.2015
натусёк писал(а)
Обожаю сочетание курицы и чернослива

И я тоже! Муж правда не проникся...Но мне это только на руку :-D
Мои вроде без отказов)
недавно вспомнила про этот салат, выпрашиваю у мамы на нг сделать :)
ginny1080
21.12.2015
Тоже такой делаю, только без орешков. Вообще муж не признаёт сладкий вкус в салате, яблоко фи, ананас фи, чернослив двойное фи, но этот салат ест и не булькает))
Самый самый любимы салат "Оливье" с мясом и домашним майонезом.:) На все праздники тазиками и не надоедает:)
Из последнего очень понравился салат с фруктами, надыбала на просторах инета. Оригинальненький такой это плюс. Слоями нужно выкладывать - это минус.
1 слой - половинка куриного филе (отварить, мелко порезать, присолить, поперчить).
2 слой - один крупный киви (порезать полукольцами)
3 слой - тертые на терке белки 3 яиц
4 слой - тертое на терке яблоко
5 слой - 150 гр. сыра (примерно), тоже потереть на терке
6 слой - корейская морковь
7 слой - оставшиеся желтки (на мелкую терку).
Слои промазала йогуртовым соусом, можно майонезом.
На Рождество буду вот такой порционный салат делать. Простой и вкусный.
1 слой -- маринованные грибы.
2 слой -- зеленый лук.
3 слой -- нарезанная кубиками ветчина.
4 слой -- нарезанный кубиками картофель.
5 слой -- мелко порубленные вареные яйца.
Все слои промазать майонезом с горчицей.
А можно ваш рецепт майонеза и йогуртового соуса?
Можно.
Йогурт делаю сама. На один стаканчик гр.250 полчайной ложки горчицы (обычной русской) и много измельченного укропа (лучше свежего или замороженного).
Другой вариант с имбирем. На стакан полчайной ложки имбиря и укропа много.
Для мяса йогурт с паприкой и много зелени всякой разной.
Любим что то типа тартара. Грибы маринованные или огурцы маринованные (прям много, чтоб яркий вкус был), укроп измельчаю блендером, солю и в йогурт.
Да много вариант и с зирой, с базиликом всяким, перцем...вот как бог на душу положит.
К пельмешкам йогурт с кетчупом и черным перцем. Или просто йогурт с чесноком.

Майонез: яйца перепелиные взбиваю, добавляю на глаз масло оливковое - долго взбиваю на второй скорости. Солю, чуть чуть слащу. А дальше понеслось....зелень могу добавить, паприку, чеснок, горчицу, чего попросят.
а где берете закваску для йогурта?
Нигде. На 1 литр молока 6% - баночка натурального йогурта даноновского. Молоко подогрела, йогурт добавила, взбила, по стаканчикам разлила закинула в мультиварку. Всё.
Молодец, и не лень. Тоже надо от майонеза магазинного отказываться. Делала как-то домашний майонез, свекровь забраковала, типа горчит немного, да испортится быстро.
Впучную ножом резать и венчиком взбивать да, было б лень. А так блендер с миксером под рукой всего то делов на пару минут.
Может масло было невкусное? У нас майонез домашний едят даже те, кто в принципе не ест майонез.)
250 от.растит масла, 1 куриное или 3 перепелиных яйца, соль 1/3 чайной ложки, 1 чайная ложка песка сах., 1 столовая ложка лимонного сока. Главное, чтобы желток не растекся. Ставим блендер, чтобы яйцо было внутри венчика и взбиваем. Можно добавить чуть горчицы.
Может, дело в масле. Надо с другим попробовать.
Горчица бывает ещё кисловатой на вкус, она может подпортить.
*Yulia*
19.12.2015
Без горчицы? У меня такой же рецепт был, но с горчицей, а вот ее привкус мне не нравится (( но я майонез не ем, легко заменяю сметаной-йогуртом-кефиром, а вот муж с дочкой едят.
Мне нравится с горчицей, без нее он такой нежный.)
natalikis
19.12.2015
*Львиц@* писал(а)
Самый самый любимы салат "Оливье"

++++++++ )))
Плюс к этому салату. Нам он очень нравится.
Скажите, а кор.морковь нормально в этом салате народ воспринимает? Я сочетание не представляю или лучше заменить на варёную морковь?
Морковка именно корейская придаёт такую чуть заметную кисло-сладкую остринку.
Менять на пресную вареную морковь я б не советовала.
Спасибо за рецепт, всем очень понравился, теперь будет одним из моих любимых
Спасибо вкусный салат с киви.
Могу повториться . куриная грудь , кусочки ананаса , тертый твёрдый сыр и заправка ( сметана с горчицей или сметана с майонезом)
Мой любимый сладкий - ягоды чернослива ( крупные !) начинить грецким орехом и заправить густой сладкой сметаной или йогуртом
с черносливом - вкус детства))
Pibodi
19.12.2015
С ананасом от Евгешки 30 тоже очень вкусный. Мы только заправляем майонезом и добавляем измельченный чеснок
Тоже на Новый год всегда с черносливом и грецкими орехами салат делаем.
N@t@lllka
19.12.2015
Мне такой сладкий салатик мама всегда на день рождения делала, сразу так детство вспомнилось))), а еще десерт из сметаны в стаканчиках (с желатином), завтра попрошу ее детство вспомнить, так захотелось... А у нас с салатами так: муж без оливье и селедки под шубой новый год принципиально не встречает, даже если до них у него дело не доходит; сынок обожает салат из кальмаров, креветок с икрой или еще из курицы с корейской морковью, а я вообще все салаты люблю.
да ,меня тоже заставляет шубу делать ,один и ест )
а оливье я сама люблю, только там никакой колбасы , просто овощи и говядина отварная , зелени побольше , огурчик соленый и свежий
про кальмарный напомнили , сделаю !
писал(а)
куриная грудь , кусочки ананаса , тертый твёрдый сыр


я в такой салат еще яблоко тру, а у курицы беру мясо с окорочков - оно сочнее
я сейчас экспромтом вот такой соорудила , нам всем понравился , нежный салатик такой
значит -
банка кукурузы
банка ананасов кусочками порезать
тертый сыр
оставалась вчерашняя курица в собств. соку - порвала руками на волокна мясо тоненько
заправила йогуртом своим несладким , он по вкусу как нежирная сметана

попробуйте ( тссс салат для ленивых ))
яблоко еще попробуйте туда потереть )
обязательно . а сестра вчера в салат добавила лимон тертый ( тоже ананасный )
co$$et
19.12.2015
Тунец консервированный 2 банки, перец красный 1-2 шт, груша зеленая 1-2 шт, авокадо 2 шт.
Соус: соль, 1 чл горчицы, 1 чл меда, лимонный сок и оливковое масло.
А авокадо как режете? Соломкой?
co$$et
19.12.2015
я все ингредиенты режу кубиками.
Claimore
19.12.2015
Коул Слоу
Давайте уже в подробностях рецепт.
Claimore
19.12.2015
Там много вариаций. Главные компоненты это капуста белая и красная, морковка, кукуруза и заправка. Можно ещё добавлять яблоко, сельдерей, перец, лук, савойскую или пекинскую капусту.
Мне нравится такой рецепт www.edimdoma.ru/retsepty/70251-salat-koul-slou-cole-slaw
Nadoeda
19.12.2015
Я селедку под шубой люблю. Делаю её очень вкусно, ко мне подруги когда в гости ходят просят приготовить всегда. Ещё последнее время стали часто мимозу готовить.
Муж любит: варёное мясо, сыр (желательно твёрдых сортов), ананасы консервированные, чеснок и майонез.
тоже люблю, но не люблюб ее делать. ем в гостях тазами ))
Hermit
19.12.2015
Теперь вы просто обязаны написать свой "вкусный" рецепт селедочки под шубой)))
Nadoeda
19.12.2015
На самом деле секрета особого нет. Слои:
Картошка
Мелко порезанная селедка
Мелко прорезанный лук
Морковь
Свекла
Майонез
Яйцо
Дальше опять все слои повторить в том же порядке (кроме селедки и лука).
Все овощи на крупной тёрке. Слои не особо толстые, но чтоб закрывали предыдущий слой (слой яйца потоньше- одно яйцо на слой). Настаиваю в холодильнике (обычно делаю утром к вечернему столу)
d.v.s
19.12.2015
у меня делает так
свёкла
морковь
картошка
селёдка
картошка
морковь
свёкла

где-то там ещё должен быть лук и яйцо, но не помню где. Все слои очень тоненькие, кроме среднего - селёдки побольше
Ну вот можно сыр натереть - поострее будет и вкусно
Nadoeda
21.12.2015
Вместо какого-то слоя или дополнить сыром?
Мама у меня на яйца его добавляет под майонез.. Я только сверху кладу и на мелкой терке, чтобы как то сыр не сильно бросался на вкус... Либо между первым и вторым слоем, если слоя два...
Я тоже люблю такой салат)
Я тоже люблю селедку под шубой. Вместо яйца стала вершний слой выкладывать зернышками граната, так вкусно! Заценили даже любители строго- классических салатов.
Вот с гранатом хорошая идея.
Nadoeda
19.12.2015
Надо будет попробовать.
А все так просто-добавить граната ) Мы всей семьей любим этот салат,я практически на все праздники его готовлю,но так хочется порой обновить его.Думаю,с гранатом он откроется нам с иной стороны.Майонез я уже давно делаю домашний,без яиц,вполне подходит для салатов.Теперь попробуем и ваш рецепт.Спасибо!
Nadoeda
19.12.2015
Как это- майонез без яиц?
Масло всбиваю с молоком,добавляю горчицу и лимонный сок,ну и соль по вкусу.
N@t@lllka
19.12.2015
Мы тоже недавно вспомнили мимозу, только я теперь в нее перестала картошку класть, вместо нее сыр тру, получается вкуснее.
$ova
20.12.2015
Мой плюс к СПШ :)
Еще люблю греческий
ginny1080
21.12.2015
Давно перешла на ленивый вариант селедки под шубой. Там сначала картошки слой, потом селедки, а потом сама шуба - свёклу смешиваю с тертым яйцом, сыром, майонезом. И выкладываю, сверху желтком тертым присыпаю. Вобщем менее энергозатратный вариант, но не менее вкусный. Мои домашние уже подзабыли вкус классической селедки под шубой.
мой рецепт селедки- съедается самым первым. Рецепт подсказан свекровью подруги, всю жизнь работавшей поваром.)))
картошка( перемешивается с майонезом)
селедка+лук( перемешивается)
яйцо,
морковь,
чуть-чуть кислого яблока( лучше антоновки)
свекла.
благодаря яблоку салат быстрее "пропитывается".
сама раньше не ела, а сейчас очень люблю.
Nastiamig
22.12.2015
с курицей такой готовлю, и сверху грецкими орехами украшаю
Nadoeda
22.12.2015
Вот такая получилась у меня сегодня селедка
*Tasha*
19.12.2015
Напишу на всякий случай... бродила сегодня по "Пятёрочке" - наткнулась на маленькие тарталетки "Лукошко" по какой-то символической цене. Купила на Новый год - можно начинить сырным салатом, да вообще любым салатом мягкой консистенции. )
Ну это закуска и совсем другая история. тоже, кстати, хотелось бы опросить мм на тему любимых закусок...
Pibodi
19.12.2015
В гостях угощали жульеном в тарталетках. Мне очень понравилось)
Рецепт ,сказали, взят из интернета.
Хочу сама в праздники сделать.
у меня всегда первыми со стола улетают рулетики в лаваше с разной начинкой
Pibodi
19.12.2015
Я их тоже очень люблю, но у самой они не получаются, поэтому делать перестала.
На последнем застолье "улетели" враз фаршированные шампиньоны. Впервые делала, теперь взяла "в свою тетрадочку" рецепт)
Натс
27.12.2015
так грибы же холодные такие тягучие получаются
разве что сразу из духовки есть
Нет, не тягучие. В принципе, можно разогреть. Но и как холодная закуска вполне подходит.
Nadoeda
19.12.2015
Вместо тарталеток можно чипсы использовать типа принглз
Gala51
19.12.2015
Коллега угощала простецким салатом из крабовых палочек, яиц и майонеза, подав его на чипсах Принглз, было необычно и вкусно. Только они размокают быстро, заранее не приготовишь, салат надо класть прям перед подачей. Для фуршета удачный вариант.
Nadoeda
19.12.2015
Да, выкладывать надо перед подачей.
Ещё с чипсами есть вариант оформления ---->
julia-dem
19.12.2015
мама последнее время делает, всем нравится
ананас (банка, кусочки, или кольца нарезать мелко), 2 яблока, пол куриной грудки, банка кукурузы, сметана/простокваша городец 9% (или сколько там, жирная она в общем для простокваши))
У меня влёт уходит салат "Черепаха", необычное сочетание сыр+яблоко. Вместо курицы я нарезаю телятину. Рецепт есть в инете. Я его укладываю слоями в глубокий салатник, т.е ни какой формы черепахи не придаю, орехи не выкладываю, а крошу скалкой и посыпаю.
Pibodi
19.12.2015
О, не встречала человека, которому не нравилась бы "Черепаха")
Gala51
19.12.2015
Это я :-) Мне не нравится тяжелое сочетание курицы и орехов под майонезом. Я и ананасы с курицей и майонезом в салатах не люблю))
Pibodi
19.12.2015
:-P Это мои любимые салаты. Еще мимозу люблю оченно)
нас уже пятеро
Я сюда.не люблю сочетания мяса и сладкого и орехи в салате)
Murzikk
20.12.2015
да нас много таких, не любящих эту "черепаху".
я еще и фрукты в салатах не люблю (а в тему вот пришла зачем-то :))))
Pibodi
20.12.2015
Я не люблю апельсины-мандарины в салате, а вот сочетание яблоко-сыр мне нравится. Но я и мясо с черносливом сладким люблю))))
И я не люблю фрукты в салатах. И кукурузу терпеть не могу.
Слоями. Каждый промазывается сеткой майонеза. Слои: греча вареная, консервы из красной рыбы, жаренный лук, сыр тертый, греча.
А гречи не много 2 слоя? Я - фанат гречки, если что. :-)
Так не толстые слои делать) Можно и один, я 2-й буквально в 1 крупинку делаю.
Спасибо, надо попробовать!
Kitana
28.12.2015
Я вообще большинство блюд после гречки не читаю..)))
ну не смогла)))
Gala51
19.12.2015
Хочу сделать 2 новых салата, рекомендованных знакомыми как вкусные-превкусные))
1. Нежный и легкий (пробовала в гостях, понравился): пекинская капуста+зубатка+лук красный или репчатый без горечи+майонез
2. Сытный: молоки красных рыб отварные+яйца+плавленный сырок+немного репчатого лука+майонез

Сама готовлю быстрые проверенные салаты:
1. Пикантный: корейская морковка+отварная куриная грудка+болгарский перец+майонез
2. Морской (слоями, промазывая их майонезом с измельченным зубчиком чеснока): отварной картофель+мясо криль или отварные кальмары+яйца+сыр
3. Кальмары порезать+крабовые палочки натереть на мелкой терке+яйца+майонез пополам с простоквашей+соль
4. Капрезе (только сейчас моцареллу вкусную где взять?)

Майонез не люблю, поэтому для заправки беру простоквашу с добавлением майонеза или горчицы, могу мелко-мелко порезать туда маринованный огурчик
Салат обжорка
Обжариваем печень с луком-в блендер
Обжариваем морковь с луком
слоями-карорфель-печень-морковь с луком-яйца-между слоями майонез
Салат цезарь-с креветками или курицей
Салат с грецкими орехами, сыром и курицей: 
Отварить по отдельности курицу, картофель, грибы, морковь и яйца. 
Половину моркови равномерно натереть на плоское блюдо, держа при этом терку на весу. Далее так же натереть половину сыра, яиц и картофеля. Смазать майонезом. 
Равномерно распределить поверх майонеза нарезанное мелкими ломтиками отварное куриное мясо, сверху выложить слой нарезанных грибов и посыпать рублеными (но не молотыми!) грецкими орехами. 
Далее необходимо повторить слои в таком порядке: картофель, яйца, майонез, потом сыр и морковь. 
Оставить приготовленный салат в холодильнике на ночь для того, чтобы все слои хорошо пропитались майонезом. 

P.S. по составу похож, только в магазином последовательность слоев другая: картошка, мясо, грибы, морковь, яйца, сыр, мелкорубленные грецкие орехи. 

Салат с курицей и грибами "Лесная сказка"
Ингредиенты:
Филе курицы - 300 гр., свежие шампиньоны - 300 гр., лук - 1 шт., картофель отварной - 3 шт., банка зеленого горошка., отварные яйца - 3 шт., орехи грецкие - 90 гр., легкий майонез - 70 гр., соль. 
Приготовление:
Филе курицы отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Грибы мелко нарезать и обжарить с луком. Орехи измельчить. Картофель нарезать кубика, яйца мелко порубить. Выложить салат следующими слоями:
1 слой: - отварное куриное филе;
2 слой - грибы с луком;
3 слой - картофель
4 слой яйца и зеленый горошек. 
5 слой - грецкие орехи. 
Каждый слой смазать легким майонезом. 
Украсить салат всем, что у вас найдется под рукой в доме, фантазируя на тему лесной сказки. 


Салат "Ананас" с курицей
Ингредиенты:
Филе копченой курицы - 400 гр., картофель - 2 шт., орехи грецкие целыми половинками - 140 гр., твердый сыр - 100 гр., яйца - 3 шт., соленые огурцы - 5-6 шт, лук - 1 шт, лук зеленый - 5 перышек, майонез, соль, перец. 
Приготовление:
Отварить яйца и картофель, остудить и натереть на крупной терке. Филе курицы нарезать соломкой. Соленые огурцы порезать кубиками. Лук мелко нарезать. Все ингредиенты салата выложить слоями на тарелке, придав форму ананаса, смазать майонезом и украсить половинками грецкими орехами, сделать хвостик из перышек зеленого лука. Салат выложить следующими слоями:
1 слой - картофель отварной
2 слой - репчатый лук
3 слой - половина куриного филе, 
4 слой - огурцы, 
5 слой - куриное филе, 
6 слой - тертый сыр, 
7 слой - отварные яйца


Овощные зимой не нравятся-продукты не те, что помидоры, что огурцы...
aolegovna
19.12.2015
Морская капуста и копченая куриная грудка. Заправить майонезом.
Gala51
19.12.2015
Надо попробовать.
Я люблю простенький салат: морская капуста (Салат "Дальневосточный" в металлических банках) + отварные яйца. Без майонеза.
aolegovna
19.12.2015
Тоже вкусно, согласна.
если любите морскую капусту, то(не на НГ, а просто так)
-морская капуста+крабовые палочки+ майонез(по желанию)
-Морская капуста +банка горбуши консервированной+ тот же майонез по желанию
мой вариант:
морская капуста
морковь по-корейски
крабовые палочки
чуть-чуть майонеза и чуть лимона или клюквы
Нас этот салат в школе на уроках труда учили готовить (там еще зеленый горошек и майонез был). Но я чаще по вашему варианту делаю.
слоями: с/с форель или семга, дальше все на крупной терке: белки яиц, авокадо, вар.морковь, желтки яиц. я делаю в прозрачном салатнике, очень красиво и вкус такой нееежный)))
А соус никакой к нему не идет?
блин, забыла...майонезом слои мажу, совсем немного))
XavaSu
21.12.2015
мы типа такого любим - красная рыба, помидоры, яйца и сыр
Натс
27.12.2015
в этот салат обязательно идет сыр, классическое сочетание красная рыба и сыр (лучше мне даже кажется плавленный)
именно в этом салате сыра нет)) если только поэкспериментировать)) думаю, вкус утяжелит. делаю его уже много лет, ничего добавлять туда не хочется))
Omi
19.12.2015
Буржуйский))
Курица, ананасы, сыр - приправить майонезом)))Вкуууусно)
*Tasha*
19.12.2015
Раньше делала, ещё добавляла кукурузу. Но мужики обозвали его "салат девичий", то есть анти-брутальный и к съедению непригодный. Пришлось забыть. :)
А у меня наоборот муж обожает этот салат)))Я еще чеснок добавляю.
*Tasha*
20.12.2015
Я забыла - там ещё перец красный болгарский был. )
Нужно будет попробовать добавить))Спасибо за совет))
Nastiamig
22.12.2015
делаю в двух вариантах такой, на праздники слоями, сыр твердых сортов или если по быстрому, то кубиками режу, сыр тогда более сливочный беру
vetochcka
19.12.2015
листовой салат, свежий огурец, побольше зелени, отварная грудка, обжаренные грибы, яйцо и сыр, тертые на терку, заправить майонезом или йогуртом
Если сладкий, то вот такой: куриная грудка, чернослив, красный перец болгарский, грец орехи, ананасы. Все режем кубиками и заправляем майонезом.
А любимый салат: обжариваем отдельно лук, морковь и соленые огурцы. Все режется брусочками. Отварную говчдину тоже режем брусочками. Все смешиваем, посыпаем молотым перцем и заправляем майонезом. Очень сытный, мужчины особенно его за мясо любят. За счет моркови сладенький.
or-ange
19.12.2015
красный лук, брынза, яблоко, грецкие орехи, салат. Заправка мед, оливковое масло, немного винного уксуса, соль, перец.
Эния
19.12.2015
Очень полюбила салат из сельдерея, отварной грудки и зеленого яблока. Заправка - майонез. Он достаточно легкий получается и для меня ну ооочень вкусно )))
попробуйте как вариант, не яблоко, а грушу сладкую положить и чуть орехов, в идеале-кедровых
еще вкуснее на мой взгляд
Эния
21.12.2015
Спасибо за идею))) Надо попробовать для разнообразия.
Тогда ещё вам вариант, который у меня на ура идёт и у самой и у гостей
Сельдерей
Крабовые палочки
Ананасы
Чуток майонеза

Все)
Из калорий лишь сахар в ананасах и майонез
З.О.Я
21.12.2015
Сельдерей корневой? И как его резать?
Сельдерей зеленые черешки
Резать сначала соломкой и потом на мелкие кубики
З.О.Я
22.12.2015
Спасибо, попробую)))
Эния
22.12.2015
А я режу черешки поперек тоненькими пластинками.
а ананасы "съедят" вкус сельдерея?
Нет, не съедят, все в равных долях кладу, но можно и поменьше ананасов на свой вкус
чет я в свое время переела сельдерей...
зелень, стейк соломкой, пряные травы, льняное масло. можно немного черри. можно вместо мяса рыбу гриль. можно добавить авокадо.
kapitosha
20.12.2015
Руккола, кедровые орешки, авокадо, оливковое масло чуть-чуть.
Руккола, креветки, черри,брынза или любой сыр типа фетаксы, заправка-оливковое масло.
Салат "Зелёный" - брокколи, маринованные огурцы, шампиньоны, куриная грудка, карри обязательно!, майонез.

Салат "Бертран" - пекинская капуста, куриная грудка, яйца, майонез.

Холодное "Лобио" - фасоль, кинза, грецкие орехи, чеснок, уксус, красный лук, гранат.

"Форшмак по-силезски" - селёдка, яйца, яблоко, лук, сметана+горчица.

"Грибной" - солёные грибы, яйца, лук, майонез.

"Диабло" - отварная говядина, болгарский перец, лук, сахар, соевый соус, лимонный сок, раст. масло.
а чем заправляете "зеленый", я делала с майонезом..
Да, в конце написано "майонез" :-) Я просто подчеркнула, что карри обязательно, как-то не положили - былло просто невкусно.
слона я и не заметила), я в интернете видела этот рецепт, делала тоже с карри и майонезом, еще чеснок добавляла. Прочитала, что можно с оливковым маслом, но не пробовала...
С маслом я бы не рискнула :-)
lunapark
23.12.2015
А форшмак весь в мясорубку?
Нет! Всё резать кубиками мелко! :-)
И в конце ещё щепотку сахара добавить :-)
lunapark
24.12.2015
Спасибо!
1. Самый любимый: сыр (лучше твердый) на крупной терке + ананасы консервированные кубиком + огурец свежий кубиком + чеснок.
Все по вкусу, огурец можно вообще убрать. Заправить майонезом чуть-чуть - за счет ананасов салат и так сочный.

2. Красный лук полукольцами+оливки-маслины+ порезанные апельсины. Заправить черным перцем и оливковым маслом.

3. А с этим салатиком грустная история связана(( Рецепт мне дала подружка, которая умерла от рака. Ее нет, а я этот салат часто делаю и ее добрым словом вспоминаю.
1 слой - яблоко кислое на терку
2 слой - лук мелко порезанный, можно ошпарить
3 слой - яйца тертые (можно без них)
4 слой - сыр на терку
Потом повторить.
Слои промазывать сметаной и майонезом (чередовать), я только верхний майонезом делаю.
Очень сочно и "хрустяще" получается!

4. Оливье без мяса
Картошка+ морковка чуть недоваренная + соленый огурец, все нарезать кубиком, заправить майонезом
Uboische
20.12.2015
"Никто не хотел умирать": режется из овощей то, что есть в холодильнике и заправляется или простоквашей, или маслом+горчица+пара капель лимона
а если там только пельмени?
Uboische
22.12.2015
У меня такого не бывает. Всегда какой-нибудь отчаянный овощ в холодильнике обнаруживается...
lunapark
23.12.2015
"Пиццу обычно делают из того, что есть в холодильнике. Заглянула. Там бутылка коньяка и лимон. Как-то напрягает меня эта пицца." украла я.))
вот такой салат ела на др, понравился-
1 слой - 300 гр обжаренных шампиньонов с луком
2 слой - 300г вареного филе курицы
3 слой - 3 яйца натертых на терке
4 слой - консервированные ананасы
5 слой - 100 гр натертого сыра
украсить киви 2 шт, промазывать майонезом
Ire-NN
20.12.2015
Вам точно понравится :)

На плоской тарелке разложить листья зелёного салата, далее на них слоями: куриная грудка, порезанная кубиками и обжаренная с карри - отварные яйца, натертые на тёрке - измельчённые обжаренные грецкие орехи - натертый твёрдый сыр - сверху вплотную друг к другу половинки крупных виноградин без косточек срезами вниз. Для заправки использовать майонез или сметану.
спасибо, но я бы то же самое, но без яиц ) говорят, их можно на авокадо заменить
Ire-NN
21.12.2015
Авокадо вообще во многих салатах в тему.
Натс
27.12.2015
так а заправлять то каждый в своей тарелке должен или слои промазывать?
Ire-NN
27.12.2015
Слои промазывать :) Как в обычном слоеном салате.
MarishaNN
21.12.2015
Руккола, креветки, моцарелла мини, черри, авокадо, кедровые орешки. Приправить оливковым маслом, бальзамиком (лучше густым), солью и лаймом. Это мой любимый салат из последних
мне родственник с Владивостока привез полкило кедровых орешков. Круто! Но чистить их....ааааа...
креветки....моцарелла....кедровые орехи....вот он, настоящий буржуйский салат :)
MarishaNN
22.12.2015
Дааа :-D в нынешних условиях кризиса в стране салат дороговат :-[ но вкусный :-P
даже не сомневаюсь :)
Kitana
28.12.2015
"Да че уж там! Деньги жри!!!"(ц) не помню откуда :-D
Огурец и помидор -вот мой любимый салат ))) а если ещё с чесноком и укропом!..))))
а если еще все это с грядки , ммммммм .... и никаких заправок не надо
Полностью поддерживаю:)
Отварная куриная грудка- порезать, майонезом смазать, но не много, консервированный ананас колечками- порезать, сыр на крупной терке. Повторить 3-4 слоя. Если добавить жареные шампиньоны с луком и все перемешать, то будет уже другой салат, тоже вкусный, но более сытный. Мне больше нравится 1 вариант. Он нежнее.

"Шанхайский" салат.
Делать слоями в широкой и глубокой салатнице.
- свежий огурец- тонкой соломкой. Если маленький- 2 шт.
- колбаса вареная- соломкой
- майонез
- отварная куриная грудка
- белки от 3-4 яиц- соломкой
- майонез с раздавленным чесноком( чеснок обязательно!)- 3-4 дольки
- сыр на крупной терке
- желтки на мелкой терке
- зеленый горошек( сколько влезет)
Лучше, чтобы немного постоял и пропитался.
Я подсела на эти 2 салата, делаю их на праздники и на НГ.
iJulia
21.12.2015
Майонез не едим, но для любителей можно и им заправить
Смесь рукколы и корн весь пакет
Яйца куриные или перепелиные-2 шт или 6 соответственно лучше в смятку либо пашот
Авокадо 1шт
Помидора 1 большая, либо 2 средних
Немного сбрызнуть соком лимона
Заправить оливковвм маслом и посолить
Сверху можно немного жареным беконом украсить
У нас на ура идет:
1. Куриная грудь, копченая -кубиками+банка корнишонов маринованных - кольцами+пачка брокколи отварить "на зубок"+красная луковица большая полукольцами+ майонез.
2. Отварная куриная грудка+зеленое яблоко (если шкура толстая то чищу)+красный болгарский перец+ кукуруза банка+майонез.
3. Это мой салат ем его ведрами: Китайская капуста, огурец тонкими брусочками, яблоко в терку, сельдерей стебли, кедровые орешки, оливковое масло, можно лимоном сбрызнуть. Пропорции на глаз.
на прошлый новый год попробовали салат-калейдоскоп.очень понравился)на плоскую тарелку выкладываю средним слоем отварное мясо\курицу-промазываю майонезом. сверху треугольниками выкладываю морковь кор,нарез.зеленый лук,сыр на крупной терке,перец болгарский(желт\красный),помидора соломкой.в центр еще немного майонеза и кукурузу консер.подается на стол в таком виде,перемешиваю непосредственно,когда все уже сели за стол.никак не наедимся,делаем на все праздники)
еще делаю: сыр на крупной терке,крабовые палочки крупными кусочками,яйца 3 шт,немного чеснока,майонез.перед подачей-сухарики(покупные или самостоятельно обжаренный батон-кусочками в чесночном масле)
салат на ужин-консервированная фасоль,2 яйца,помидора крупными кусочками и лист салата.
Предложу такой рецепт. В идеале он готовится из языка, но "голь" как известно "хитра", язык меняем на отварное сердце. Итак: берем блюдо (такая подача салата) укладываем слоем мелко (узенькими брусочками) порезанное сердце смазываем майонезом, сверху обжаренный полукольцами лук( не жалейте) можно и его сдобрить слегка майонезиком, по краю тарелки на лук см 3-5 выкладываем консервированную кукурузу, а в середину кружком мелко порубленные грецкие орехи. Выглядит как торт, накладывают также секторами. Очень сытно.
PS. Моему мужу еще не хватает в этом рецепте солененьких огурчиков и поэтому я добавляю их мелко порезанными под лук. Приятного аппетита!
Натс
03.01.2016
очень вкусный салат, сделали на НГ
понравился все за столом! (делали с сердцем)
Спасибо)
Быстрый салат, но дорогой получается, иногда можно.
Понадобится (количество все примерное):
-1 кг кальмар
-креветки на глаз (у меня было примерно 100-150 гр очищенных+ 12 шт королевских креветок добавила)
-3 яйца
-икра (я положила 4 ч.л, можно конечно и больше)
-лимон
-1 долька чеснока
-майонез
-листья салата для украшения.
Приготовление:
Листья салата выкладываем на салатник, режем кальмары полукольцами и выкладываем на листья салата, сверху трем яйца на терке. Креветки неочищенные отвариваем в подсоленной воде, если очищенные, то варить уже не нужно. Сбрызгиваем лимонным соком креветки и добавляем в салатник. Заправляем все майонезом + 1 зубчик чеснока на терке и перемешиваем.Когда салат перемешали, можно добавлять икру. еще раз аккуратно перемешать, что бы икра не лопнула. Салат очень вкусный, советую всем попробовать!
Еще 1 из любимых, но с ним повозиться нужно, тк порционно идет.
нам понадобится на 2 порции:
креветки (вес очищенных 90-100 гр)
кальмары- 2 ушка
красный лук- средний по размеру
соленый огурец - по размеру средний
2 картошки - по размеру средние
соус цезарь, в идеале - соус с солеными огурцами
лимон
Приготовление:
картошку режем на тоненькие пластины, потом на полоски, чем тоньше, тем лучше.
В сковородку наливаем подсолнечное масло, не жалеем, и в раскаленную сковородку кладем нарезанную картошку, жарим, солим до готовности
Лук, кальмары- режем тоненькими полукольцами, огурец тоненькими полосочками.
Далее выкладываем все на тарелку, посередине тарелки выдавливаем соус, креветки обильно поливаем лимонным соком, кружочек лимона кладем для украшения.
Перед тем, как съесть, все перемешиваем.
У меня такие же тарелки дома.
оливьешечка!
Так бы мой муж ответил. Даже после недельного новогоднего марафона. Зимой оливье, летом окрошка)
дык классика же!
Что ж, всегда теперь одно и то же есть? Для разнообразия меняя язык на куриную грудку или карбонад, а соленый огурец на свежий?
Merried
22.12.2015
Салат Царский обожаю.... Яйца, креветки, кальмары, крабовые палочки, красная икра. Ещё люблю Мимозу)
Сладкий салат, мы его "любовница" называем))нравится даже мужчинам))
1 слой:сырая тертая морковь вперемешку с изюмом и майонезом;
2: тертый сыр с чесноком и майонез;
3: тертая вареная свекла вперемешку с грецким орехом и майонезом.
Салат с фасолью: ветчина кубиками, фасоль консервированная (можно купить в томатном соке,сок слить,с ней вкуснее!),помидоры кубиками, укроп обязательно, чеснок, тертый сыр, сухарики перед подачей.
Я люблю с черносливом салаты еще, если кто-то кинет рецептиком, буду благодарна!
"Любовницу" обожаю, но мужчины не оценили ( так что едим редко
очень простой и вкусный с черносливом: куриная отварная грудка, свежий огурец, чернослив, зелень. Ну и майонез)
он слоями?
я делаю вперемешку
Из экзотических вариантов салата. Мы брали фунчезу (маринованную рисовую вермишель) тонкую, добавляли свежий огурец, который специальной теркой резался брусочками небольшими, затем маринованные креветки и смесь морскую (осьминоги, креветки, мидии и кальмары). Сделали 1 миску - ее разобрали и съели буквально за раз!))
Nastiamig
22.12.2015
у нас любимый майонезный салат это с копченой грудкой, кор. морковью, болг. перцем и корнишонами, не из майонезных цезарь конечно же на первом месте, можно и бюджетный вариант с китайской капустой, тоже вкусно
Вариант вашего первого салата тоже любимый у нас дома - отварная грудка, китайская капуста, корейская морковь, маслины, перец. Иногда туда чипсы сыплю перед подачей.
Katerina)
22.12.2015
1) Ветчина, сыр, болг.пепец, зел.яблоко, майонез всё нарезать соломкой.
2) Студеньческий ))) банка кукурузы+банка фасоли в том. соке (сок слить)+ сухарики заправка майонез
А второй прямо любите и едите? Я вкуса не представляю.
Katerina)
24.12.2015
Если вы в принципе едите кукурузу и фасоль, то вам понравиться, получается очень даже вкусно, только сухарики прям за пару минут до подачи кладуться, иначе они сильно размокнут. Одно время прям часто делали (в студеньчестве). Сейчас не делаю, муж фасоль ни в каких видах не ест. Зато если гости у порога а в холодильнике пусто, этот салатик очень даже выручит
не каждые гости такое станут есть :)
Katerina)
27.12.2015
Ещё ни разу никто не отказался :)
Натс
27.12.2015
в этот салат еще горошек идет, у меня подруга его обожает, а по мне так жуткая мешанина
tetka
27.12.2015
Вкусно, подтверждаю. Сие блюдо проходит под названием "Бомж-салат"))
Cam0m1le
27.12.2015
А мы во второй салат еще чеснок добавляем. Причем тогда его первый раз принесла девчонка на гулянку в деревне, которая такая вся чика, а это оказывается "бомж-салат"))) сама редко его делаю, просто потому что потом живот пучит от такой смеси))) зато бабушке моей очень уж нравится))
а я знаю другой рецепт бомж-салата , тоже вкусненький такой
банка гороха , луковицу мелко-мелко порезать
и маринованные орурчики тоже туда же мелко
ну и майонез ,куда ж без него ..вкууусно )
Yliano4ka
22.12.2015
Самый наш любимый: руккола, салатная смесь, королевские креветки ( их после отваривания мариную минут на 10 в смеси соевого соуса, оливково масла и итальянских трав) , помидорки черри, кедровые орешки, заправка-оливковое масло+соевый соус+лимонный сок( все взбить)
Ещё для застолья:
Слоями выложить
Вареный рис
Копченая семга
Лук-порей
Твёрдый сыр на терке
Яйца
Все слои хорошенько смазать майонезом и оставить пропитываться минимум на 5 часов. Украшаю обычно зеленью и красной икрой.
прямо яйцо или только желток?
Yliano4ka
27.12.2015
Вареные яйца целиком. Рыбу, кстати, соленую беру( семга или форель) не правильно сначала написала. Хотя уверена, что и с копченой тоже вкусно будет
Девочки, читаю, всё такое экзотическое. А есть у кого нибудь в копилке салатик без морепродуктов, без маслин и без фруктов? Что нибудь вкусненькое из традиционных продуктов.
Надоело всё, хочется чего нибудь новенького.
У меня есть один любимый домашний салат на скорую руку, вот сейчас быстро сделала и уже доедаем. Там основные ингридиенты: корейская морковка и вареная грудка. Соус - майонез один, либо наполовину со сметаной. Остальное кидаю по наличию. Вчера дополнила красным болгарским перцем, тонко нарезанной капустой. Сегодня натерла вареное яйцо и нашинковала капусту. Вообще где-то слышала, что залог вкусного салата - не более 5 ингридиентов.
Спасибо! Я вот к морковке и курице как раз приглядываюсь.
Cam0m1le
27.12.2015
Я часто делаю стандартный: кор.морковь, перец, копченая грудка, но без майонеза. Еще от свекрови взяла видоизмененный оливье:кор.морковь, колбаса, лук репчатый, укроп, картошка, свежие огурцы, майонез
Мне понравился, очень нежный
курин. мясо. отварить, режешь соломкой + ветчина гр. 200. Взбить 3 яйца, посолить, из этого испечь блинчики, порезать их соломкой. Все соединить. Лук полукольцами, немного полить уксусом мин. 30 пусть постоит, затем отжать и добавить к мясу, заправить майонезом.
Есть более менее простенький салат, оформляю в виде сердца, фотки из интернета, свой практически такой же, просто не фоткала))
слоями (все нарезано квадратиками)
1) Обжаренных лук
2) варенные яица
3) шампиньоны жаренные
4) Ветчина (я пробовала еще жаренную курицу, тоже вкусно получается)
5) сыр на терке крупной
6) Помидора
Края формы сердца обкладывала зеленым луком
очень красиво и вкусненько получается)
Можно чуть чуть чеснока добавить в майонез
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.