--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про антибиотик, назначение врача, последствия и воспитательное - как уговорить ребенка выпить лекарство?

Здоровье и безопасность
105
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElmiraS
02.01.2016
Всем привет,
с Новым годом! Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям!

Заболели (2 года ребенок) перед новым годом, полез коренной зуб, и наложился какой-то вирус с высокой температурой (39,5), соплями и кашлем до рвоты. По назначению врача, в связи с непрекращающейся температурой на 5-й день болезни дала антибиотик (Цедекс), хотя думала что вирусы антибиотиками не лечат, но температура действительно прошла. В инструкции к Цедексу написано, что его необходимо давать или за 1 час до еды или 1 час после.
Мои вопросы:
1. Будет ли антибиотик меньше действовать, если я даю его с едой (молочной кашей)?
2. Антибиотик широкого спектра действия. Что это означает? Что убиваю всех бактерий и плохих и хороших? Что делать чтобы поддержать иммнитет и не заболеть больше так сильно? Надо что-то еще пить?
Я сильно навредила ребенку, что дала антибиотик? Может быть нужно было еще ждать и сбивать температуру дальше?
3. Как Вы уговариваете своих детей выпить лекарство, к слову, вкусное?
Пробовала показывать за выпитое лекарство мультик, давать что-то вкусненькое - отказывается.
С помощью шприца от нурофена заливать за щеку - выплевывает
пока работает только если примешать лекарство к напитку или еде, но здесь возвращаемся к вопросу 1.


Простите за много букв, сама болею очень редко, и антибиотики пила в последний раз лет 10 назад.
aniutann
02.01.2016
1. Надо следовать инструкции, они не просто так пишутся.
2. Широкого спектра действия -антибиотики, способные разрушить разные виды бактерий, соответственно эффективно лечат заболевания вызванные различными бактериями, грибками. И дополнительно пользоваться местными антибиотиками в нос, уши, горло нет смысла. Параллельно обязательно давать прибиотики. А надо давать или нет, решает врач при личном осмотре.
3.Знаю не педагогично, но я говорю "не хочешь пить, будем уколы ставить". Мой знает, если я сказала, значит так и будет, просто пугать нет привычки.
ElmiraS
03.01.2016
Спасибо. Буду еще пробовать давать без еды.
Уколов не боится (
Ayris
03.01.2016
Уколов не боится, потому что, наверно, не делали ни разу? Наш теперь готов все выпить, намазать и отсморкать, лишь бы не укол.) Делали недавно антибиотик в уколах 5 дней, болююючий. Принимали линекс в саше, через 3 часа после еды пока уколы ставили и потом продолжили.
ElmiraS
03.01.2016
Прививки только делали уколом. Видимо не помнит.
1. С едой антибиотики не дают. Инструкции не с потолка пишут.
2. антибиотики (кмк) убивают всё.
Давайте бифиформы, линнексы, хиллак форте, их с едой
3. На каждого ребенка подход индивидуальный, мама знает лучше. Тоже говорю про уколы и больницу, как в предыдущем посте. Но моей уже 9 лет. Первый раз выписали антибиотики в месяц.
4.Я--не врач.
ElmiraS
03.01.2016
По поводу бифифиорма и т.д. вопрос, а сколько его давать? Мы будем пить антибиотик еще 5 дней. Давать бифифиорм столько же, или дольше?
я бы давала все "бифиформы" уже после приема антибиотиков, ибо во время не вижу смысла. Антибиотик все равно всех пристукнет.Как закончите курс антибиотиков, так и начинайте прием полезных бактерий и т.д.Только пропейте именно курс полный антибиотика , если уже начали. Не надо создавать устойчивых штаммов:)
ElmiraS
03.01.2016
Спасибо. Так и сделаю.
tyus
02.01.2016
1. Будет действовать меньше или вообще не подействует. Если в инструкции такой пункт, значит препарат разрушается под действием желудочного сока.
2.Широкий спектр действия-это воздействие на грамм+ и грамм- бактерии. Давая антибиотик, вы из двух зол выбираете меньшее-то есть не ждете, выиграете вы пневмонию или нет, просто не играете.Неплохо параллельно или после курса пропить линекс или бифиформ, чтоб вред от аб свести на минимум и поддержать свой иммунитет
3. У вас сейчас есть шанс приучить ребенка к слову "НАДО и все", поверьте, может пригодиться. Ну попробуйте показать,что все взрослые пьют лекарства, когда болеют.
ElmiraS
03.01.2016
Насчет "надо" согласна, но пока никакие уговоры не действуют (
tyus
03.01.2016
Вам виднее, но я медик, и ни разу в жизни не встречала ребенка, в которого нельзя было бы впихнуть лекарство. Иногда срабатывает игра в больничку-ты маме в ротик дашь, а она тебе, иногда просто строго, без уговоров-я сказала, так надо, и это не обсуждается, иногда за конфетку, с некоторыми детьми просто спокойно поговорить, не уговаривая, а утверждая, что тебе сейчас плохо, а без лекарства будет еще хуже. Но тон всегда должен быть не упрашивающий. Чем больше просим, тем чаще получаем отказ.
Maria153
02.01.2016
Врач говорил, что на пятый день температуры вирусная инфекция переходит в бактериальную, поэтому без антибиотиков никак, но ведь сейчас они не такие, как в советские времена.
Я развожу лекарство в чайной ложке, даю стакан с водой, говорю, чтобы дочь попила, заливаю в рот и сразу же закрываю рот и держу за подбородок, пока не проглотит. Обычно глотает сразу же. Если не придерживаться рекомендаций по схеме приема, наверное и пить тогда смысла нет.
Omi
02.01.2016
1. Ничего не будет - будет действовать также
2. Широкого спектра - значит, что облдает широкой противомикробной активностью - т.е. включает большой список бактерий, против которых он эффективен, любой антибиотик нарушает микрофлору, больше-меньше зависит от дозы и организма. Ничего - закаляться, правильно питаться. Ничего страшного вы не сделали - если подействовал, значить пошло наложение бак.инфекции
3. Никак - вливаю силой, ибо не уговоришь и не обманешь.

Купите свечи - не будет выплевывать.

з.ы. в 2 года коренной зуб?
ElmiraS
03.01.2016
Свечи ставила чтобы сбить температуру. Антибиотик назначиили в виде суспензии.
У нас походу тот же вирус, что и у вас. Но только мы им болеем всей семьей разу (4 человека). Также пришлось дать АБ детям, потому что 39 почти не сбивалась. Здоровья вам, вы все правильно сделали, что АБ дали.
Вот у меня тоже вопрос о том как дать лекарство, у годовалого ребёнка аллергия, чешется. Пытаюсь давать Зиртек, заливаю в рот, голову наклоняю, он всё выплёвывает. Может пару капель попадает. Как?!
Я использую шприц от Нурофена. Лью за щеку, чтоб языком не вытолкнул. И зажимаю рот рукой (подбородок прижимаю, закрывая рот, чтоб выплюнуть не мог).
Попробую, спасибо!
П.с читать страшно:)) такая экзекуция
Mariland
03.01.2016
Можно еще вливать из шприца подальше в рот и сразу носик зажать на секунду, тогда глотает.
По п. 3 - у меня 2летка пил с удовольствием антибиотик (в суспензии, сладкий). Наливала в маленький мерный стаканчик, говорила, что сладкое молочко, пил. Еще и старший скандалил, просил тоже.
недавно сын болел, несбиваемая температура под 40, почти сразу выписали ему антибиотики, которые он ни в каком виде не желал принимать, все выплевывалось обратно, либо если удавалось заставить проглотить, начиналась рвота. Я была просто в панике, как уговорить или заставить его пить лекарства. В общем так и пришли к уколам, после первого укола состояние его улучшилось, и сын стал более сговорчив в вопросе приема других лекарств. К антибиотикам нам врач всегда параллельно назначает пребиотик, обычно курсом 10 дней. Пребиотик чаще всего в воду подмешиваю.
lovelive
03.01.2016
Нас с сыном этот вирус довел до пневмонии, 5 дней температуры, сдали кровь, два врача говорили вирусная кровь, а/Б не нужен. Третий врач назначила "сумамед", который после трех приемов не помог.
В итоге пневмания, сейчас уколы:(((. После первого сразу темп. спала.
Кровь сдавали на второй день темп., т.к. Меня на сторожила не сбиваемая темп. И только третий врач сказала , что она воспалительная, т. К. Нейтрофилы с/я были выше нормы, хотя соэ и лейкоциты в норме.
Прибываю в дикой панике, даже не думаю о том, что а/Б навредит, молюсь , что бы помог.
Все очень стремительно, от вируса до пневмонии:((((
Меня саму врач направила на снимок, когда услышала как я кашляю, даже слушать не стала, пошли с сыном вместе. А там оказывается... Она.. Сидит:(((
Выздоравливайте! И грамотного Вам врача!
ElmiraS
03.01.2016
Здоровья Вам! Врачу доверяю, но из-за праздников, спросить ее о моих сомнених, возможности нет.
lovelive
03.01.2016
Я тоже " стеснялась" лишний раз позвонить, в итоге приехали к врачу прям к праздничному столу. Она как нас увидела и услышала, отругала меня за стеснения всякие трех этажным....
Это здоровье маленького ребенка, которое зависит только от вас, вашей быстрой реакции и ничего не может быть важнее.
ElmiraS
03.01.2016
к сожалению я никак не могу с ней связаться. поверьте, я пыталась сразу же как температура не упала на следующий день(
ЛЕА16
11.01.2016
Все лекарства заливаю шприцом от нурофена. Маленький когда плевал, я ему щеки держала, чтоб он проглотил после как волью. Старшей уже 7.5 лет, так и даю этим же шприцом. Привыкла уже, и удобно дозу определить, все точно уже не ошибешься сколько это 7 мл, или 8.5 мл. После сразу водички запить давала.
Приводите пить лекарство ко мне. У меня все пьют все, что велено мамой))). Без уговоров и слез. Ротик открываем и пьем. Можно свою соседку попросить дать лекарство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.