--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё раз про Сбер и Авито (как уводят деньги?)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1429
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
02.01.2016
Помню тут были темки про мошенничество. Хотелось бы ещё раз узнать/понять, как именно это происходит.
Дело в том, что разместила сегодня объявление на Авито, вечером позвонил мужчина, мол всё понравилось, хотел бы купить (якобы жене в подарок, по-этому без примерки), но т.к. он сейчас не в городе, то предлагает перевести деньги на карточку, а завтра курьер приедет заберет....
После слов про перевести деньги на карточку, я вспомнила про многочисленные темы, попросила его перезвонить, позвонила знакомой, которая посоветовала не рисковать.
Так вот, объясните схему, как это действует? Я не стала рисковать и отказалась давать номер карточки.
Имеет ли смысл для всяких продаж заводить другую симку?
Он просит у вас номер карты, срок ее действия и CVV код, якобы для того, чтобы перевести вам на карту деньги. А потом обчищает карту до нуля.

Второй вариант - он просит только номер карты и пароль из СМС, которое придет после того, как он зарегистрирует вашу карту в интернет-банке. Финал тот же.
Если не давать CVV код - первый вариант не прокатит?
Второй понятен - надо внимательно смс читать...
переводят только по номеру карты, никакой код и пароль не требуется
SilvaK
02.01.2016
Я никак понять не могу, как переводят по номеру карты, я понятно, когда оргу кладу деньги , то только номер или счет карты, но как забрать с карты только по номеру??
так Вы что забирать-то собрались?
Вам переводят деньги на карту за купленный товар, и Вы благополучно снимаете со своей карты
SilvaK
02.01.2016
Про меня понятно, Вы пишите "переводят только по номеру карты, никакой код и пароль не требуется", вот я и спрашиваю, как мошенники это делают?
обманом получают от вас дополнительную информацию
SilvaK
02.01.2016
то есть, просто по номеру карты не снимут, нужны ещё данные
да
aolegovna
03.01.2016
Естественно! поэтому ничего, кроме номера карты, сообщать не нужно, вот и все. И никакие мошенники ничего не сделают.
Это понятно, а как мошенники снимают деньги?
Тут несколько тем было, что звонят, типа хотят что-то купить, и предлагают перевести деньги, и после этого с карточки "пропадают" деньги.
Вот хочу понять эту схему. Чем грозит если дать номер карточки, или мошенники просто ещё что-то спрашивают?
спрашивают :)
так не давайте больше никаких сведений, помимо номера карты
aolegovna
03.01.2016
Марка3 писал(а)
Чем грозит если дать номер карточки

Если только номер карты - ничем ваще. На Авито ли, на СП ли, на Гипер ли НН при покупке 5-комнатной - пофик. Только номер карты, и больше никаких кодов ниоткуда.
Забалтывают, заговаривают вам зубы как цыганки, ну и вы ещё выдаёте им инфу. Переведённые деньги уже внушают доверие. как-то так...
Как вариант предложить ему рассчитаться с курьером))), а к вам уже пусть с наликом едут))) У нас же 21 век - наверняка у курьерской службы карты есть. Благо сервис делает чудеса.
Lynx Lynx
08.01.2016
даже просто по номеру телефона деньги переводят
mov0606
04.01.2016
Так у нас и было, но муж во время чухнул и послал их ЛЕСОМ. Но звонили мне, т.к. все вопросы по СБЕР ОНЛАЙН решает муж, отдала трубку ему. А он-программист, очень внимателен к паролям и конфиденциальности
Claimore
02.01.2016
Для проверки назовите номер карты изменив пару цифр, если больше ничего не попросит, то может и не мошенник.
maksimka@
02.01.2016
Так если не мошенники , деньги переведут на чужую карту ,если конечно угадать номер .
Claimore
02.01.2016
Точно. Что-то я затупила.
Коро
03.01.2016
А вечером приедет курьер...
Действуют так: просят данные, затем
вам должна прийти смс, в которой будут цифры, и вас попросят их продиктовать. Тем самым вы подтвердите покупку или перевод денег с вашей карты )) мозги пудрят только держись, многие пишут что так попадались, даже те кто знал про такой развод
На СП номера карт оргов на всеобщем обозрении. Не думаю, что без дополнительной информации (код из смс, последние 3 цифры ) можно что-то снять без Вашего ведома. Я имею ввиду покупки на авито например.
А так - если боитесь, мне кажется лучше не рисковать, чтобы не думалось.
Вот я и не стала рисковать, теперь вот интересуюсь схемой мошенничества, чтобы обезопасить себя на будущее.
Madness
02.01.2016
Меня бы больше смутило что даже вживую посмотреть не хочет, прежде чем платить. Почему бы вам не обменяться деньгами и товаром с курьером?
Угу, я тоже удивилась что без примерки, просто по фото...
Предложила чтобы он перевел деньги курьеру, тот снимет и отдаст мне наличку, на что получила ответ - у курьера нет карты)))
100% мошенничество.

Мне тоже так звонили недавно. Я сразу сказала, что продаю только за наличку. Человек тут же слился.
Вот ведь, в век технологий переходим обратно на наличку)))))
Выше ту же схему предложила))) отвечаю по ходу чтения. у нас с вами одинаковый ход мыслей)))
Бывают и такие. У меня недавно молоотсос так покупали, аж из Удмуртии. Тоже не глядя. Я настояла, чтобы хоть по Скайпу продемонстрировать товар. Затем отправила по почте наложенным платежом.
и деньги получили?
Да, получила. Но сомнения до последнего были.
я бывает отправляю,но как правило только детское и с предоплатой- всегда все ок!!
наложенным- как раз опасаюсь,что не заберут и вернется назад,да пересылку самой оплачивать.
АленаТ писал(а)
я бывает отправляю,но как правило только детское и с предоплатой

Надо же как бывает. Кажется в 21 веке и без предоплат и посылок всё купить можно. Ну разве что чела цена заинтересует настолько, что готов рисковать. Он же вас не знает, чтоб так вот...в куда-то деньги послать просто надеясь на порядочность чела, которого в глаза не видел (да и это не показатель), до которого не на соседнюю улицу/район сбегать.А если форс-мажор какой ?
да, цены- ставлю недорого, фирма играет роль.
пару раз девочки писали: просто размер подходящий,а модель такая уже была- выросли и искали побольше; иногда игрушки заинтересовывали и отправляла..
Madness
03.01.2016
Ну вот видите, вас тоже смутило) и многих б смутило. Бывают, не сомневаюсь)
У меня свадебное платье купили без примерки. Приехала сестра покупательницы и просто забрала.
Madness
03.01.2016
я ж не про примерку, а про просмотр. у вас же посмотрели вживую перед покупкой?:) так что не тот пример) у меня тоже корсет подружке в подарок без примерки брали, но лично
Не, даже не смотрели. Она сказала, все равно не ей ))))
Madness
03.01.2016
Какая милая сестра)
Скорее всего для перепродажи, какая-нибудь владелица салона проката платьев.
а вот это больше на истину похоже...
Ну или кому в провинцию, у кого мотаться-выбирать возможности нет, а запросы маленькие
Вот это верный вариант.
У меня купили вещь аж из Архангельской области,перевели на карту по номеру телефона.В сбере есть такая функция.
IY
02.01.2016
У меня недавно хотели купить костюм, но надо было высылать в Крым, а деньги типа на карточку переведут. Я вот что-то не рискнула.
Аз@у
02.01.2016
Предложите отправить посылку по почте. Я бы нр карты не дала.
Наложкой? Ага, и влететь на двойную доставку )))
Аз@у
03.01.2016
Это как? Я конечно не специалист в этой области, но почему-то всегда считала это самым надежным способом. Но в любом случае, если это действительно мошенник, то на этом они разойдутся, ведь ему же нр карты нужен)
Madness
03.01.2016
Ну если разводилы, то просто не получат посылку и через 30 дней она уедет назад. Только вот не знала, что за назад нужно опять платить
пользуются человеческим незнанием. вот зачем сообщать всякие лишние данные? и зачем набрать в инете, что нужно для оплаты картой, в поисковиках-то всех забанили, один авито да вк остался.
еще схемы есть, но все сводится к дремучести людей и нежеланию хоть чуть-чуть поинтересоваться информацией. бегут, несут сами же продавцы деньги куда-то кладут. вот тебе зачем, ты продавец! твоё дело предоставить товар и средство для приема денег. фигу. тащат, будто им ляжку жгут. желающих помочь в сравнительно честных способах отъема денег у населения чуть более, чем достаточно, увы(
Madness
03.01.2016
Вот при всем уважении к вам) долго перечитывала и ни фига не поняла, кроме эмоций)))) чего тащат и кто тащит?)
)))) да, у меня одни эмоции.
по работе сталкиваюсь. люди сами несут мошенникам деньги. причем легенда настолько толстая зачастую, что никакой критики не выдерживает, но не задумываются от слова вообще.
то есть им говорят - иди сделай то-то и то-то. блин. ну если тебе говорят свои деньги куда-то перечислить, когда ты продаешь. почему не возникнет вопроса - зачем я куда-то буду перечислять деньги, это мне должны перечислить за товар?
погуглить, что нужно для оплат - видимо вообще вариант для одаренных, зачем! говорят злоумышленникам всё, чуть ли не где ключ от тумбочки с деньгами.
никакой критичности мышления((((( интернет при этом есть у всех, до авито добраться могут. а проверить, что за механизм предлагают - неа. лень, что ли....
надеюсь, теперь понятно))))
viniciya
02.01.2016
У меня так подножку пытались купить из какой-то далекой области. Настаивали именно на номере карты хоть своей, хоть мужа, хоть кого-то из друзей. Косила под дурочку, что со сбером мы не дружим и кроме сберкнижки ничего не имеем, поэтому предложила перевод по полным банковским реквизитам на тот же сбер, после этого человек пропал.
aolegovna
03.01.2016
я бы тоже пропала, даже будучи добросовестным покупателем.
viniciya
03.01.2016
Да в принципе не намного сложнее, если человек действительно заинтересован в покупке, он постарается разобраться, мне кажется. Ну или, по крайней мере, как-то отреагирует, а тут сразу понятно было, для чего именно номер карты сбера нужен. Я так пытался понять, реальный покупатель или развод.
aolegovna
03.01.2016
а мне чот реквизиты кажутся сложным делом, я бы просто карту предпочла. Хотя как-то покупала сапоги в Спб, они так мне понравились, что меня не смутили даже реквизиты другого банка (ВТБ).
Lynx Lynx
08.01.2016
Почта, если что, тоже деньги переводит.
Так переводяшке эта процедура с почтовым переводом невыгодна ввиду того, что проц от суммы за услугу будет взят в отличие от сбола и телеф платежа.
aolegovna
08.01.2016
Почта - иной коленкор: она их, сцк, ДАРОМ только переводит :((((
У меня на коляску для двойни был такой "покупатель" из другого города, жене по фото очень всё понравилось, я ему номер карты, он мне деньги и курьер/знакомый заберёт... Я сразу вспомнила темы на ММ и сказала нет у меня карты и деньги получить предпочитаю наличными, пусть даже от курьера )) Схему мошенничества тоже не очень понимаю )
у меня много раз покупали переводом на карту сбер. Видимо, просто повезло....А теперь знаю, что кроме номера карты ничего не сообщать!
И меня как то просили номер карты, но обязательно после перевода сходить снять сумму и отдать чек о снятии наличных их курьеру. Типа так для их бухгалтерии нужно (подтвердить расходы). Я предложила им со своих карт снимать деньги и брать чеки.. А в чем вот подвох? Многие же эти чеки прям у банкоматов в мусорки бросают.
Аз@у
03.01.2016
Может подвох в том, что так они и номер карты будут точно знать и в чеке может какая-то информация дополнительная есть....? Это я так..., рассуждаю. Ничего сама в этом не понимаю до сих пор...
в чеке нет полного номера карты,обычно только послед. цифры.
Аз@у
03.01.2016
Это понятно. Номер карты уже из до чека известен будет.
Kalisto
03.01.2016
Подвох в том, что будет известен номер карты и номер сотового, а в чеке еще иногда остаток суммы на счете указан.
Madness
03.01.2016
Я так понимаю номер она им сама дала, номер телефона тоже (как-то они же связались). Т.е. из нового-только остаток?)
Так а не обязательно, что именно этот номер телефона привязан к этой карте.
Madness
04.01.2016
вообще в моем чеке номер телефона не пишут, это какие-то особые виды операций у сбера? с указанием номера телефона в чеке? А если он не в чеке (судя из ситуации выше), то так и получается,как я сказала-номер дала сама для связи
Madness писал(а)
номер телефона тоже (как-то они же связались)

Если под "связались" имелось ввиду "созвонились изначально", то номер указан в объяве. Или вы про "связались с кабинетом он-лайн" ? Да методом тыка, а вдруг тел привязан и подойдёт. А не подойдёт - тогда дальше и выпытывают.
И когда чек распечатываешь в банкомате с карты - ещё и шесть первых цифр видны. (((
Madness
04.01.2016
Я исключительно про то, о чем пишут калисто и мышша.
Посмотрела последние чеки - на некоторых видны ещё и 6 первых цифр с карты. Всё меньше подбирать...
Так номер карты известен же, если на неё переводят. зачем его подбирать?
ну да...)))
это я, видимо, к тому, что не всегда в чеках только последние 4 цифры видны.
я поняла))
Claimore
03.01.2016
Вообще бред какой-то, зачем бухгалтерии чужие чеки, если можно получить банковскую выписку о переводе?
Так вот и я понимаю, что чек о снятии налички не является подтверждением к авансовому отчету, поэтому и отправила их со своих карт снимать)
julia-dem
03.01.2016
есть еще схема мошенничества, я читала, нужно знать последние 1-2 операции с карты, и ФИО владельца, это по звонку в сбер, когда типа забыл кодовое слово. точно не помню, но в общем и чеки тоже нельзя предоставлять левым лицам...
именно поэтому я всегда ругаюсь когда мне в теме выкладывают свои чеки и инфо об оплате на всеобщее обозрение и прошу модераторов стереть
Да, я както звонила в сбер, у меня спрашивали последние операции по карте
or-ange
04.01.2016
не, они спрашивают фио, паспорт, прописку, и только потом уже последние операции. Без паспорта-прописки в банке и разговаривать не будут
ANNAPAVL
03.01.2016
если через онлайн, то можно и по номеру телефона, если он к карте привязан. совершенно не обязательно реквизиты самой карты.
но я на авито только лично и за наличку. нафиг себе жизнь усложнять
Ох, некоторые люди такие доверчивые...
В контакте только вчера прочла, мужик сообщил "покупателю" пароль от своего сбола, который пришел ему смской ))) ну там вообще видать дуб-дубом.
Lancome
03.01.2016
А без номера карты нельзя обойтись? Мне все по номеру телефона переводят, никому номер карты не сообщаю.
Мне подруга так переводит, говорит удобно
Е в а
03.01.2016
Вот по номеру телефона и надо просить переводить - защита от мошенников)
SilvaK
07.01.2016
А как потом с телефона снять эти деньги?
Е в а
07.01.2016
Можо перевести деньги в сбербанк онлайн не по номеру карты, а по номеру телефона. Деньги придут на карту СБ, к которой привязан этот номер телефона.
Это как так? Расскажите. На телефон и придут деньги? Просто баланс пополняют?
Е в а
07.01.2016
Выше написала
т.е. они со своей карты в банкомате набирают мой номер телефогна и мне на карту сбера придут деньги? или это через сбер онлайн надо переводить с их карты на мой номер телефона?
можно схему перевода?)))
погуглите)))
точно не скажу,смысл в том, что комбинация с указанием суммы и указанием того телефона на 900 посылается вами с вашего тлф, прикреплённого к сболу.(если это вы переводите)
Е в а
07.01.2016
Насчет смс и терминала не знаю, но через сбер онлайн когда выбираешь "перевод клиенту СБ", можно указать не номер карты, а номер телефона.
Lynx Lynx
08.01.2016
Отправляешь смс на номер 900 с текстом: перевод пробел номер телефона пробел сумма. Деньги поступают на карту сбера. Идти никуда не надо.
Отправляющему приходит пароль, который надо отправить на номер 900, без него деньги не спишутся.
Family
03.01.2016
Сама с этим недавно столкнулась, поняв это аж трясло(((... Звонит мужчина, говорит, что хочет купить , что все понравилось, что хочет внести предоплату,(в моем случае был дом, те сумма большая)...и практика внесения предоплаты всегда присутствует, ничего подозрительного я в этом не углядела. Нюанс только- хотели внести сумму очень большую, настаивали именно на ней, дабы я обрадовалась ей, хоть предоплаты в таком деле "символичные" Говорю-приводите деньги, подпишем бумагу о предоплате. Отвечает-нет, мне б побыстрее, а то вдруг вы продадите кому то другому. Даю номер карты. При этом звонки не прекращаются, с разницей в минуту-две-прессинг ого-го. Те у них есть мой номер телефона и уже номер карты. Приходит смс, где написано, что якобы я регистрирую Сбер-Онлайн, и пароль для этой регистрации... Вот на этом месте у меня включился мозг))))
lestia
03.01.2016
чем ваша история закончилась?
Family
03.01.2016
Звонки прекратились тут же... )
Вот по-этому думаю завести второй телефон для продаж.
GalinaC
03.01.2016
Марин, на номер 900 пусть отправит текст: перевод(пробел) твой номер телефона (пробел) сумму перевода. И все. Никаких номеров карт и прочего
Ну тот мужик сразу слился, когда я отказалась карту давать, ещё и наорал на меня что время зря потратил
AlexSL
03.01.2016
Много раз продавал по предоплате на карту, все проходило нормально. Сообщал только номер карты, этого достаточно.
Я тоже много продаю по предоплате. Но тут вспомнила множественные темы про авито, и не стала рисковать.
Была здесь тема про коляску, спрашивают номер карты, потом срок её действия, потом приходит смс, с текстом впринципе особого отношения к списанию денег не имеет и пароль для подтверждения операции, его то и просят сообщить! Мне так звонили, когда коляску продавала. Я смекнула и сообщила им пароль неверный, звонки прекратились, как только отказ пришёл. В общем с авито связываться опасно. Сейчас для таких объявлений другой номер телефона
Arkhangel
04.01.2016
Ой, и у меня книжку покупали перед НГ ))
Говорит вроде с акцентом, вопросы идиотские задает. Какого мол года выпуска книжка. Если бы человеку были нужны "Пендервики" ч.2, он был бы в курсе, когда их примерно их публиковали, что в СССР не печатали эту книгу. Продиктуйте мне быстро номер карты, оплачу. Я предложила ему написать мне письмо, мол отвечу. А ему срочно. срочно ) Ага, щаз.
Позвонил тот же чувак на второй день, про ту же книжку. Подумала, вот странные, по два раза звонят, плохо у него с базой что-то. Сказала, что продам, оплата на Я.Деньги. Слился.
Вот, кстати, яндекс-деньги или киви - наверное, оптимально при расчётах с незнакомыми людьми.
А что такого страшного? Сама сколько раз просила No карты для оплаты. Очень удобно, если приехать действительно некогда, а купить хочется.
На СП No-ра карт оргов и срок действия - всё есть, вроде никуда у них деньги не пропадали никогда...
letonezima писал(а)
На СП No-ра карт оргов и срок действия - всё есть, вроде никуда у них деньги не пропадали никогда... ...

Так а оргам по 100раз из участников закупок никто и не перезванивает и коды /пароли/ привязку конкретного телефона к карте не выпытывает. Перевёл-отписался. Орг- получил, подтвердил . ВСЁ.
Meysi
04.01.2016
А у меня мужик на моё объявление на авито просил продать ему товар в рассрочку, причём без первого взноса :-D посоветовала ему в банк идти с такими предложениями
И товар небось сразу в пользование забрать ?))) Милашка какая ...сама простота)))...
Вот на что рассчитывают только?
Meysi
04.01.2016
Естественно сразу!) на жалость ещё давил, типа для родственников с украины, продавала новую тарелку триколор(можно подумать, это жизненная необходимость)
mov0606
04.01.2016
У нас такая же ситуация была. Спасибо мужу во время съориентировался.
ANI@
04.01.2016
Не связываюсь с такими покупателями, быть может зря - если кроме номера ничего не просят.
А мошенников этих сразу слышно: голос с легким акцентом, история одна рассказывалась - жена очень просила купить, и вот он сей же час переведет деньги, т.к. пока прибудет из командировки, вдруг кто-то купит... (холодильник, детский костюм - по дешевым не звонят, от 4000 в моих случаях начинались суммы)
Да, с легким акцентом, и говорил что жене в подарок хочет, по-этому без примерки. Но у меня б/у и не дорого)))))
Кошка с собакой писал(а)
И товар небось сразу в пользование забрать ?))) Милашка какая ...сама простота)))... <br>
Вот на что рассчитывают только?

девочки, ну вы бы в полицию хоть сообщили бы. Если много таких случаев зарегистрируют, то возможно и хоть сделают что-то. Если лично не хотите, так хоть через сайты всякие. Номера напишите в инете, чтоб другие когда номера проверяли через инет видели, что это мошенники через объявления действуют. Напишите хоть тут их номера.
Что я должна в полицию сообщить? Что мужик хотел купить б/у?
да, и кроме этого, что выспрашивал про карточку, настаивал,.. ну можете приукрасить;) Ну настаивать, что скорее всего мошенник, хотел деньги с карточки украсть, а я вот умница не повелась. Обязаны проверить. Может у вас не украл, а у бабуси какой украл всю пенсию. Может на него уже есть несколько других заявлений. В любом случае если ничего не делать, они только плодиться будут.
Кроме этого расскажу вот чего: на смартфоны например мошенники уже давно научились вирусы ставить. С продавцом например связываются, спрашивают, а не такой вот у вас товар, как по нашей ссылке. Вы заходите по ссылке со смартфона, вирус на смартфон, сообщаете номер карты, если установлено приложение сбера на смартфоне вскоре смс-ки перестают приходить с номера 900, а потом и денежки тю-тю. Это я к тому, что надо антивиры ставить и на смартфоны. Потому что судя по безнаказанности этих мошенников всё ещё впереди.
SilvaK
08.01.2016
А Вы пробовали сообщить? А я пробовала)
Lynx Lynx
08.01.2016
Лучше на смартфон не ставить приложение Сберонлайн
*galla*
08.01.2016
полиции всё это не интересно и никто проверять ничего не будет, я узнавала...Сама попала на крупную сумму -купила через инет, а мне ничего не прислали - страницу свою удалили, как говорит полиция - сама дура, надо быть внимательнее и осторожнее. всё
Poni
04.01.2016
Наверное, мне тот же мужчина звонил) Тоже жене в подарок, номер карточки. Я сказала, что картами не пользуюсь. Он предложил узнать номер карты у родственников, друзей.
Про схемы мошенничества с авито я не слышала и не читала до момента, когда девушка якобы из Ростова, решила купить мое платье по объявлению. Не распросив параметры платья, предложила перевести полную сумму за платье и за пересылку почтой на карту Сбера. Мое сомнение возникло в том что, неужели в Ростове нет платьев, которые можно пощупать и примерить, да и почему она так уверена что, я получив от нее деньги, понесу это платье на почту. Да и про сроки отправки она мне говорила "Как будет время, отправите,я не тороплюсь".Тогда набрала в яндексе "просит номер карты покупатель с авито" и начитавшись, все поняла. Девушке сказала что, передумала продавать, она пропала.
Им нужен номер вашей карты, номер телефона у них есть, далее они просят продиктовать пароль, который приходит вам, таким образом к вашей карте привязывают свой номер телефона и с карты снимаются все средства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.