--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ангина? Что делать, куда бежать?

Здоровье и безопасность
61
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! С новым годом всех! Всего самого лучшего в наступившей году!))
Подскажите, пожалуйста, сама не знаю что делать(( С 31 декабря болит горло, не сильно. Как начало более рассосала леденец от горла Стрепсилс, но от него сразу зачесалось горло и язык, я подумав, что у меня на него аллергия больше их сосать не стала. Сразу после этого заметила под языком справа большой прыщ (или шишку, хз как правильно назвать) с белой головкой, тоже решила, что аллергия на Стрепсилс. До сегодняшнего дня больше лекарств не пила, горло не полоскала, просто пила периодически тёплое или комнатной температуры питье. Горло болит, но не сильно, до сих пор. Сегодня сосу Септолетте. А сейчас случайно увидела в горле, на миндалинах с обоих сторон по большому (на мой взгляд, возможно, со стороны врачей не очень) белых прыща, как и под языком (он до сих пор есть). Миндалины, вроде не распухли, язык белый, но он у меня часто такой, темпы нет, чувствую себя как обычно (состояние недосыпа и ненависти ко всему миру, так что непонятно есть слабость и недомогание как при болезни или нет)). Вроде походе на ангину, но не совсем. Никогда с такими вещами не сталкивалась. Завтра уедем в Балахне и вернёмся только 7-го вечером, бежать ли к врачу, куда в праздники? Лечить самой? Опасно ли такая хрень?
Блииин, шикарные нг каникулы -.-
Вас тоже с Новым годом )))
Возможно это пробки на миндалинах.
А под языком тоже к этому может относится? Пойду гуглить, что есть пробки на мндалинах. Спасибо)
не, думаю под языком это что-то другое .... Даже не знаю что...
Проблемы с горлом у меня частые, но на языке ничего не бывает ....
У меня вообще горло болит не часто, а такая хрень первый раз((
Видимо придется все же к врачу. Но куда в праздники идти только? Кроме платных в голову особо ничего не приходит.
я кроме платных тоже ничего посоветовать не могу... сейчас праздники...
Не знаю все таки что у вас за заболевание, но если это ангина, воспаление, то можно полоскать с Фурацилином (гадость конечно, но очень эффективное))))
Точно, я про него забыла что-то)) Гадость это да, хотя терпимая))
хотя вспомнила куда можно обратиться )))
Больница No 35 городская, приемное лор-отделение, Республиканская ул., 47

обращались туда с отитом, в выходной )))
Дежурный врач, вызывайте они работают, или сами на приём в пол-ку к нему же.
Он работает в воскресенье, да ещё и в нг праздники? Дождусь мужа и доедем тогда со начала до поликлиники своей.
Конечно работает! Попробуйте дозвониться туда, может есть телеф именно дежурного в интернете? По- крайней мере детского дежурного тел иной, чем рабочий тел пол-ки
Пока может типа ромашки пополоскать, чтобы самой более дорогостоящих и ненужных лек-в не купить? Лизобакт наверно ещё можно, он как раз и от стоматита и ангины начинающей, да и не особо вредный
ANNAPAVL
03.01.2016
а не стоматит?
я не врач, но у меня ангины под языком не было ни разу)
На стоматит не похоже, вроде (по описанию из сети и вспоминая какой он был у меня мелкой). Но я тоже не врач. Гугл выдает похожие картинки именно с ангиной. Но я не уверена, что это, поэтому и думаю идти ли к врачу и что вообще делать.
У меня вообще ангины не разу не было, нигде)))
Аз@у
03.01.2016
Не знаю что у Вас там за прыщик под языком...) Но если бы ангина, Вы бы и разговаривали с трудом и есть/пить не могли толком, т.к, было бы невыносимо больно.
Эх... Вот и я не знаю, что со мной)
Аз@у
03.01.2016
Вроде бы ничего страшного) Фурацилином полощите.
b@rtimeus
03.01.2016
У меня была ангина, при этом я разговаривала и ела. Дискомфорт при еде только был, и то не сильный. А температура только один день была 37.5 максимум
ANNAPAVL
03.01.2016
ангины разные бывают.
У меня однажды только врач ее нашла, СЭС подтвердила. Но ни малейшего дискомфорта я не испытывала, только недомогание легкое.
О.о столького я ещё не знаю... Вечером или ближе к вечеру постараюсь попасть к врачу.
Аз@у
03.01.2016
Ну, значит разные бывают. У меня ангина всего один раз была и с тех пор она у меня ассоциируется с ужасной болью в горле.
сфоткайте и пришлите фотку врачу. я бы так сделала
Иметь бы ещё такого врача, которому фото прислать) у меня такого нет просто, так бы звонила сразу врачу, а не на форуме спрашивала)
так могу поделиться)))
Сомневаюсь, что у Вас ангина. Сама лечу сейчас ангину, первые два дня была высокая темп под 39, сильно болела голова, глотать очень больно. Налет снимала йодинолом(его на ватную палочку и смазывала горло )Полоскала ромашкой и фурацилином. Под языком налета не было.
Я просто прочитала, вроде как, бывает ангина без темпы. Но может и не она, да. Просто полезли с мужем искать похожие картии в гугле-все ангиа, поэтому на нее и подумали. Поэтому и не знаю что делать. Куда бжать и если не бежать, то что лечить. Выше посоветовали 35 больницу, попробую туда обратиться.
sun27
03.01.2016
У меня ангина без температуры. Главный признак -ооочень больно глотать. Пока не можете попасть к врачу, полощите ромашкой, фурациллином, мирамистином. Плюс обильное витаминизированное питье. Не навредите точно.
А уж если станет хуже, тогда можно и к платному врачу сходить.
Спасибо за совет)
Горло болит, глотать больно, но терпимо (не как описывают ангину, что из-за боли есть невозмутимость)
b@rtimeus
03.01.2016
Идите к врачу, я при ангине вполне сносно глотала и ела. Она разная бывает. Самолечение - самый худший враг, можно до хронической дойти. Врач развеет все сомнения и даст рекомендации. Мы к Мухиной в Волготрансгаз ходим, они вроде с 4 числа работают, на сайте инфа, что 4,5,6,8,9 до 14 работают
aniutann
03.01.2016
Покупайте таблетки Фурацилин и полоскайте рот каждые час -полчаса!
Недавно была ангина,что помогло-
Сначала люголь -не спрей,ваточку намотать на чтотниб.и осторожно убрать налет белый с миндалин,затем таблетки фарингосепт,полоскание фурацилином и спрей тантум верде(классная штука)и ангина прошла за 3 дня)))),темпы тоже не было
О.о прямо в горле мазать? Бррр... Ужас(( Все же мне везло, что за 25 лет ни разу такого не было)
Аз@у
03.01.2016
Ненавижу утро писал(а)
О.о прямо в горле мазать? Бррр... Ужас((

А где ж еще...?) И прыщик тоже помажьте.
Да прям миндалины мазать и снять этот налет
Мало приятного ,но очень помогает
У меня горло самое слабое место,и я знаю как справиться с ангиной,тем более когдв темпы нет
в привате
Lekkka
03.01.2016
При ангине было бы покраснение горла, увеличение миндалин, налет на миндалинах и боль при глотании. Этого у Вас нет (не считая белых шишек). Значит, не ангина, скорее всего. Нужно бы к врачу, а пока пополоскать, как уже посоветовали.
Есть боль в горле, но вполне терпимая (я вчера с ней сухари иисемечки ела-.- мозгов-то нет видимо). Жду мужа и поедем к врачу. Горло полощу пока содой и таблетки от боли в горле рассасываю. Спасибо.
Lekkka
03.01.2016
Сода - это хорошо. Удачи Вам и здоровья!
Спасибо!))
Таблетки типа стрепсилс полная фигня
Тонзиллит походе. У дочке ни темпы, ни кашля, только нос заложен , обратилась к Лору, назначила биопорокс и антисептик
Биопоркс вещь шикарная, давно когда-то ей лечилась, очень помогла. Танзили это подобие ангины вроде, нет? Пойду почитаю что это такое.
Ангина куда страшнее! Биопорокс вроде антибиотик, оно вам надо? А если это не она? Жалко организм просто так травить(
Это же местный антибиотик
Полощите шалфеем, хороший природный антисептик, всегда им спасаюсь (рассыпной).
У меня ребёнок вернулся с вечеринок новогодних и говорит что то в горле мешает, глянь; я и глянула, а там на миндалинах по 2 шт на каждой по белому прыщу какому то и сами миндалины более рыхлые отечные; стали гуглить- пробки, к врачу ехать откпзалсяч, т.к. ни темпы, ни недомогания - ничего такого нет, есть только небольшой насморк.
Пока я ходила в аптеку, он ложкой удалил себе все эти пробки, теперь полощет ромашкой, хлоргексидином( вроде правильно написала) и 2 раза брызгает гексоралом( есть для лечения ангины и т.д), сразу же принял антигистаминное, прошло более суток новых прыщей не наросло и миндалины стали похожи на обычные
Пробки на миндалинах я удаляю с помощью спринцовки , теплой водой, можно немного соленой. Сначала струю в одну миндалину, потом в другую. Потом попрыскать гексоралом или тандумверде.
el.ru
03.01.2016
Это инфекция такая. За осень меня трижды уже накрывало ей. Причем первые 2раза подряд (только прошло вроде и второй заход), но я не любитель антибиотиков и предполагаю, что первый заход не долечила малость. Многие болели так из знакомых, да и тут писали уже. Первым ставили ангину, а потом просто ОРВИ. Я сама лечилась. Антибиотики не пью, а вот биопарокс (термоядерная вещь) в таких случаях брызгаю и в горло и в нос + ингавирин. Потом заменила биопарокс на мирамистин в конце, т.к. я побоялась просто антибиотиком увлекаться. Проблемы у меня с ними.
При ангине я пью антибиотики флемрксин салютаб полощу горло фурацилином. Помогает. При ангине лучшие пить антибиотики, а то она осложнения может дать. Или вызов врача на дом если сомневаетесь в диагнозе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.