--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать экспертизу обуви?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
197
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naden*ka10
03.01.2016
До НГ купила зимние сапоги, но в процессе носки один из сапог стал съезжать по ноге и на голенище ложиться "гармошкой", ходить при этом не удобно и не комфортно. Второй сапог нормально сидит, из-за этого, кстати, один смотрится выше другого. Через 3 дня носки (думала привыкну, сапоги как то "сядут" по ноге) понесла в магазин, продавец принимать отказалась, позвонила хозяйке, та тоже не берет, идите говорит в отдел прав потребителей, а дальше поедим вместе на экспертизу, платите за нее, а если признают, что виноват продавец, то отдаст мне деньги за экспертизу. Составила я претензию, заявление на экспертизу, вот теперь хочу сама выбрать куда на нее податься.
Товарищи, кто делал экспертизу обуви подскажите места, где можно ее сделать.
Всех с Новым Годом!!!
мне конечно кажется, что дело не в сапоге а в походке - начали стаптывать, он и подался. потом в этих местах складки закрепились. а еще это может быть из-за размой шириры или голенища сапог одного по сравнению с другим, или разной толщины ног у вас - такое имеет место быть - потому один сползает ,а второй нет.

попробуйте позвонить в роспотребнадзор, они наверное подскажут!
конечно, какая то доля моей вины есть, когда покупала видела что один из сапогов отличается, но продавец уверила что они оба усядутся по ноге как надо, но вот второй сполз еще больше, а первый как влитой. Думаю дело здесь в разной ширине голенища у сапог, шаблоны чтоли разные...
Naden*ka10 писал(а)
видела что один из сапогов отличается,

а поподробнее напишите!
он уже не так держал форму, как другой, я стала сомневаться, но продавец сказала, что в процессе носки лягут оба одинаково
а наощупь одинаковые они по жесткости, типу и структуре кожи и т.д.?
все одинаковое, мне кажется лекалы для правого сапога были больше чтоли
ап
ДВ! так от экспертизы Вы что ждете? Какой брак то должны признать? Возможно эту пару уже мерили до вас в магазине 20 человек. Часто примеряют один сапог из пары. И кто знает на какие голени его пытались натянуть. Само собой голенище и растянулось после таких примерок. Нужно было сразу смотреть насколько плотно на вас сидят сапоги по голени и если какие то сомнения- просить другую пару которую не мерили вообще. И экспертиза сейчас ничего не даст, обувь ношена, голенище уже растянуто в процессе примерок или носки с этим никто уже разбираться не будет.
Вы, простите, эксперт? уже результаты экспертизы мне огласили...люди через полгода обувь сдают даже и представляете деньги возвращают продавцы. Здесь очевидный производственный брак и я думаю экспертиза это докажет, вы считаете это нормально когда за 20 одеваний сапоги так растягиваются что слетают с ноги???
А вы сами сапоги к друг другу приложите, одно голенище шире другого? Или линейкой измерьте.
ну сделаю я это, продавец то их брать все равно отказывается
Я не для этого вам сказала. Если разницы вы не найдёте, смысла платить за экспертизу нет, только деньги потратите. Экспертиза установит, что обувь надлежащего качества и усё.
Ну, во-первых, платить буду не я, в данный момент случай гарантийный и по закону оплачивает экспертизу она, а во-вторых я еду тоже и пусть мне тогда докажут, что я должна носить разной высоты сапоги. Вы, кстати, не в курсе где экспертизу проводят?)
Ну, расскажете нам потом, ага. Вы только не позабудьте, что если экспертиза будет не в вашу пользу, то её стоимость взыщут с вас, поэтому и призываю вас самой для начала измерения провести.
Kitana
03.01.2016
И не стоит забывать что не все независимые экспертизы немного зависимы))
Вы имеете ввиду дружба эксперта с продавцом?) Она из Балахны со всем Нижним не подружишься, я надеюсь.
Думаю, дружба эксперта с покупателем)))
Rih
03.01.2016
Делала экспертизу на ул варварской в юпитере на 1 этаже.как входишь направо идешь.
спасибо, Вы первая по теме)
Тоже там делала, но юпитер то вроде сдулся?..
Delfaaa
03.01.2016
Где купили?
они обязаны отказ в приняти претензии написать,прям на ней.раз так..
и смините этот процесс на видео,а с ним после праздников в роспотреб
Она мне отказ на эл.почту прислала (так можно), я его распечатала и приложила ко всем документам.
Delfaaa
03.01.2016
Где написано,что так можно и кто Вам это сказал?
ссылку на закон плиз

подпись должна быть и печать,оригинальные..

искл ип,без печати
Ну она на нем и расписалась и печать емеется
Delfaaa
03.01.2016
У Вас дб оригинал
ElDiv
03.01.2016
Я как-то изучала этот вопрос подробно.писала претензию на возврат пары туфлей, так вот претензию отдавала продавцу в 2 экземплярах, на моем она писала, что она получена. Если принимать отказываются, то либо почтой рф с уведомлением, либо через администратора тц, но у меня до этого не дошло, продавец все подписала.
У меня тоже все в двух экземплярах, на обоих стоит должность, роспись, ее расшифровка, дата и печать.
ElDiv
04.01.2016
Я имела ввиду, что должны быть оригиналы, а не распечатка с эл. Почты.
С эл. почты только ее отказ на претензию, все остальное оригинал
ЮНА
03.01.2016
Насколько мне известно, обувь у Вас обязаны принять, продавец должен оплатить экспертизу, а вот если окажется, что это не брак, т.е не вина продавца или производителя, Вы должны будете возместить стоимость экспертизы. Почитайте Закон о защите прав потребителей.
И, разумеется, напишите претензию в двух экземплярах, пусть они на Вашем экземпляре поставят подпись о приеме. Если обувь у Вас все-таки возьмут, пусть пишут акт приемки, и оригинал чека им не отдавайте, только копию.
Спасибо, я читала, в курсе)
Документы, да, все в 2-ух экземплярах, с росписями и печатями.
ПЭК на Стрелке.
Спасибо, Вы там делали, не знаете там по предварительной записи?
Я только собиралась туда,но так и не доехала,решила оставить все ,как есть.
ElDiv
03.01.2016
Договаривалась в торгово-промышленной палате, предупредила об этом продавца обуви, но за 10 минут до назначенного времени, директор магазина прибежала и отдала мне деньги за туфли.
ElDiv писал(а)
но за 10 минут до назначенного времени, директор магазина прибежала и отдала мне деньги за туфли.

ух ты, даже такое бывает....
Моей пофигу где мы будем делать, я сама выбираю
ElDiv
03.01.2016
Моей тоже наверное было пофиг, хотя я ее не спрашивала, но уведомить я ее обязана была.
Да, я тоже ее буду уведомлять, может тоже одумается))
А Вы там как договаривались? Я слышала там надо предоплату заплатить?
ElDiv
04.01.2016
Может быть сейчас уже нужна предоплата. Я просто позвонила и записалась.
ElDiv
03.01.2016
Бывает))
Видимо, ей не хотелось возвращать деньги за туфли плюс стоимость экспертизы оплачивать. Хотя я, честно говоря, начала уже переживать, что не выйдет у меня ничего...
krasulya
04.01.2016
Делали на ул. Студеной в эксперт-союзе. Эксперт - Ида Николаевна. Стоимость экспертизы около 2500, точно не помню сколько. Поэтому рекомендую все же подумать,надо вам это или нет. Ведь если что,сумму придется вам солидную оплатить за экспертизу.
Несколько лет я работала в крупной обувной сети,честно скажу, при обработке большого количества брака, такого случая не припомню. В любом случае,пожелаю Вам удачи и напишите чем дело кончилось.
девчонки, я вот честно не понимаю, как понять, надо или нет? Их носить не удобно, вчера померила одно голенище больше другого в полноте, на фига это терпеть то?
Напишу)
Ну если один сапог реально больше другого, по-любому брак.. На пл.Ленина мы седня звонили то ли НЭК то ли че... Лень опять гуглить, 1500 стоит, уже отошли от праздников и работают) че бы не рискнуть?
У меня однажды в последний день гарантии декоративный шов слегка разошелся. При чем имея ...цать пар обуви, ясен пень эти сапоги я надевала далеко не 30 раз. Заметила случайно - в новогодние праздники от нечего делать решила обувь помыть)) в магазине сказали сама дура, сделала экспертизу. Согласна была на такие же сапоги, но размеров не было. А к тому времени уже и скидки на зимнюю коллекцию. Короче сдала 1 пару а взамен взяла две в том же магазине - кожаные и замшевые, на любую погоду)))))
тык и я про это же, че все хавать то?!) а мне вот сейчас и носить то нечего, ношу пока старые, так у них сегодня молния зараза разошлась. А новые - неудобно, но будь добра ходи?!
У нас еще хуже - у мужа они вообще единственные))) говорю балда, ты свои рванишки на экспертизу понесешь босиком чтоли поедешь? Или в домашних икеевских тапочках))
:-D :-D :-D блин, не могу, в рванишках :-D :-D :-D
Так они у него и кожа лопнула, и по шву разошлись! Экко блин! ногтями по льду можно цепляться, очень удобно!
думаю на Стрелку податься, но там пока трубку четто не берут
Naden*ka10 писал(а)
вчера померила одно голенище больше другого в полноте

а вот это уже брак!!!! вы по внутреннему шву или наружному мерили и сколько разница?
по наружному, не меньше 0,5 см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.